ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Современная живопись Южной Кореи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Современная живопись Южной Кореи Empty
СообщениеТема: Современная живопись Южной Кореи   Современная живопись Южной Кореи EmptyВт 21 Фев 2012, 06:39

Теплая музыкальная живопись современного художника Joo Seok Ju

Современная живопись Южной Кореи E6655e901ec8

Современный художник Joo Seok Ju - тот, которого по праву можно назвать "темной лошадкой". В интернете нет ни его биографии, ни полного портфолио, ни информации о прошедших и предстоящих выставках. Зато есть его необыкновенные работы. Теплые, музыкальные, таинственные.
Спойлер:
Единственное, что удалось узнать о личности автора - живет он в Южной Корее, в Сеуле, работает там же, причем предпочитает это делать исключительно масляными красками. Воспитанный, очевидно, на творчестве импрессионистов, Joo Seok Ju использует в своих картинах те же приемы и ту же цветовую палитру, которая и делает их теплыми, светлыми и приятными. Кажется, что если в квартире на стене появится такая вот музыкальная живопись, тепло и позитив этой семье обеспечены надолго.

Спойлер:
кредит: kulturologia.ru


Последний раз редактировалось: VaiNary (Пн 11 Июн 2012, 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Современная живопись Южной Кореи Empty
СообщениеТема: Re: Современная живопись Южной Кореи   Современная живопись Южной Кореи EmptyПн 11 Июн 2012, 10:36

Корейская художница Soa Lee родилась и живет в столице Кореи – Сеуле. К началу своей профессиональной карьеры ее подтолкнул отец, подарив ей книгу Луиса Ройя (Luis Royo), которая стала для нее источником вдохновения. Заканчивая факультет западного искусства, Soa Lee сосредоточилась на освоении трехмерной анимации. После шести месяцев занятий на курсах, ее усилия были вознаграждены желанной победой в конкурсе среди 3D аниматоров Кореи.
Спойлер:
Soa Lee уделяет огромное внимание деталям своих картин, очень внимательно работает с характерами персонажей, основные детали прорисовывает вручную. Творчество художницы высоко оценивается не только в профессиональных кругах.
Спойлер:
Soa Lee по-корейски означает «лунный ангел». Обладательница этого имени еще несколько лет назад совсем не дружила с компьютерами и предпочитала классические способы рисования. Сегодня ее талант 3D аниматора высоко оценивается не только в профессиональных кругах. К началу своей профессиональной карьеры ее подтолкнул отец, подарив ей книгу Льюиса Ройя (Luis Royo), которая стала для нее источником вдохновения.
Спойлер:
Всякий раз, когда они обсуждали ее будущее, отец подчеркивал, что популярный художник тот, кто использует современные технологии, и еще ей просто нужно следовать велению своего сердца… Заканчивая факультет западного искусства, Соа сосредоточилась на освоении трехмерной анимации. После шести месяцев занятий на курсах, ее усилия были вознаграждены желанной победой в конкурсе среди 3D аниматоров Кореи.
Спойлер:

Соа уверена, что не имея страстного желания воплотить в жизнь воображаемые образы она вряд ли смогла бы все это освоить. Во многом ей помогали коллеги, с которыми она общалась через Интернет. Волны движения digital art приняли ее в свои объятия, и она не собирается останавливаться на достигнутом. Для создания своих работ использует редакторы 3ds Max, ZBrush и Photoshop.

Спойлер:
Соа уделяет огромное внимание деталям своих картин, очень внимательно работает с характерами персонажей, основные детали прорисовывает вручную. Ее привлекают женские образы, так как она уверена, что за ними стоит всепривлекающая красота. Интересно ей работать над визуализацией знаков зодиака, разгадывая (или воображая) природную красоту людей и стихий. Она также уверена, что быстрые работы над картинами ухудшают их качество; такие картины быстро забываются, и, в конечном счете, сам художник губит свой талант в погоне за прибылью…

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Современная живопись Южной Кореи Empty
СообщениеТема: Re: Современная живопись Южной Кореи   Современная живопись Южной Кореи EmptyЧт 21 Июн 2012, 10:27

VaiNary пишет:
Корейская художница Soa Lee
- я просто в восторге!!!! ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!! моя любимая тема! Как жаль, что не многие видели их What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Современная живопись Южной Кореи Empty
СообщениеТема: Re: Современная живопись Южной Кореи   Современная живопись Южной Кореи EmptyЧт 21 Июн 2012, 10:40

Удивительным образом искусство живописи и скульптуры соединил корейский художник Сон Мо Пак. Он создаёт объёмные картины из тончайшей проволоки. Если не присматриваться, то можно подумать, будто это карандашный рисунок. На самом деле изображение складывается из бесчисленных переплетений металлических нитей. Сперва он плетёт из проволоки достаточно толстый пласт, а затем кусачками отрезает всё лишнее.

Спойлер:
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения