ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Пт 16 Мар 2012, 17:23

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!
Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "ДЕНЬ И НОЧЬ"
АВТОР: Lana
РЕДАКТОР: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Charmy за редактуру, идейное вдохновение и поддержку! Ты мне очень и очень во многом помогла!
ФЭНДОМ: SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN, Минору - прототип Ю Сын Хо, Илайн или Рокси - Никита (т\с "Её звали Никита"). В эпизодах: C.N.BLUE, DBSK, F. T. ISLAND, Big Bang, Рейн, Сон Иль Гук, Ли Хё Ри и другие звезды азиатского и американского шоу-бизнеса.
ГЛАВНЫЙ ПЭЙРИНГ: Ким Хён Чжун - Кэтрин
РЕЙТИНГ: PG, OOC, AU
ЖАНР: приключения, социальная тематика, психология, романтика, комедия, драма.
СТАТУС: завершен.

ОПИСАНИЕ
День и Ночь это:
- Восток и Запад
- любовь и ненависть
- кино и реальность
- бедные и богатые...

В этом фанфике собраны многие наблюдения и мысли. Я не могла пройти мимо некоторых тем. Например, неприятные случаи отношения менеджеров к своим подопечным, из-за чего, как подтверждает горькая хроника шоу-бизнеса, звезды в отчаянии могли пойти на ужасающие поступки. Это история о социальных классах, бедных и богатых, бездомных и живущих в роскоши. Это рассказ о сильных чувствах, верности, благородстве, дружбе, предательстве и ненависти. "День и Ночь" хочется сделать, если не во всем, то хоть немного ближе к реальной жизни, которая переполнена разными красками и эмоциями, проблемами и ситуациями.
Сам стиль написания неторопливый. Сделан акцент на мыслях героев, их чувствах, переживаниях. Первые главы совсем медлительные. Я хочу постепенно ввести читателя в эти события, которые будут набирать темпы развития, увеличивать накал эмоций и уже под конец достигнут своего апогея.
Надеюсь, у меня получится создать не просто комедийный романтический фанфик для приятного чтения, но и "непустую" историю о человеческой мысли и душе в исполнении любимых азиатских звезд.
Ничего сверхъестественного не обещаю, лишь хочу слегка усложнить сюжет и жанр.

Главная идея - борьба и взаимодействие двух противоположных полюсов, составляющих нашу жизнь.

Приятного чтения!  44

ПС: песни, фото и видео, которыми будет проиллюстрирован рассказ, не привязаны к времени. Например, вы можете услышать песни, которые были выпущены намного позже 2008 года (то есть, того года, когда разворачиваются события). Цель - создать подходящую атмосферу фанфика.

ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ и МОИ ПЕРСОНАЖИ:

АРИ:

КЭТРИН:

MUSIC:

СОДЕРЖАНИЕ:

ЧАСТЬ 1
1. Переезд
2. Знакомство
3. Коллега
4. Чосонская столица
5. Человек из сна
6. Лотос
7. Бабочка
8. Новая актриса
9. Концерт

ЧАСТЬ 2
1. Смена декораций
2. Черно-белый кадр
3. Угрозы
4. Шрамы
5. «Потому что ты мне нравишься»
6. Два лица насилия
7. Эхо прошлых ошибок
8. Мечты кукушек
9. Пробуждение

ЧАСТЬ 3
1. Кофейная гуща
2. Пленники острова
3. Исчезновение
4. Рокировка
5. Я буду помнить…
6. Последние штрихи
7. Когда ты в пути

ЭПИЛОГ
Рассвет

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 18 Июл 2014, 12:00), всего редактировалось 160 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Вс 18 Мар 2012, 13:56

ЧАСТЬ 1

1
Переезд

Прослушать или бесплатно скачать Brazzaville Some Days на Простоплеере

Возле пристани Лос-Анджелеса, на облизанной волнами бетонной плите сидела молодая девушка и, свесив в воду ноги, задумчиво смотрела на просыпающийся горизонт. Со стороны ее телефона доносилась неторопливая песня. Вокруг нее хозяйственно прохаживались чайки, высматривая что-нибудь съестное.
Мокрая от соленой воды поверхность пристани озвучила хлесткие шаги подходящего парня. Его взлохмаченные волосы торчали в разные стороны, как лепестки у цветка одуванчика. Чтобы они не спадали на лицо, молодой человек повязал на лоб красный платок. Молодой человек окинул взглядом не менее причудливую прическу девушки и сел рядом.
- Что это у тебя на голове? - хихикнул он. – Сестра видела твои красные афрокосички? Бьюсь об заклад, Линда крепко выскажется по этому поводу.
Парень надул жвачку и громко ее лопнул. Это заставило девушку улыбнуться, от чего на щеках появились обаятельные ямочки. Она все так же любовалась поднимающимся, будто из воды, солнцем, не удостоив друга своим взглядом.
- Что слушаешь? – спросил молодой человек, взяв в руки телефон. - Brazzaville «Some Days»? Что это такое?
- Рэкс, не порть момент, - прозвучал ее мягкий голос.
- Так кто они? – не унимался парень, подбрасывая сотовый.
- Инди-группа, я хочу с ними сотрудничать.
- Их ведь под каблук не загонишь.
- Я владелец киностудии независимого кино, думаю, мы найдем общий язык.
Она все так же не смотрела на своего друга, который норовил, подбрасывая телефон, уронить его в воду.
- Когда завершаешь съемки? – спросил Рэкс.
- Осталось немного. Подбираю музыку.
- А разве преданная Кэтрин плохой композитор?
- Я хочу что-то новое. Эта группа мне нравится. Вчера встречалась с ее лидером Дэвидом Брауном.
- И как?
- Думаю, мы поладим. Отдай телефон.
- Кто бы сомневался! – улыбнулся Рэкс. – Ари Лайт не любит проигрывать. Да и кто устоит против такой, как ты?
Парень отдал ей сотовый.
- Как твои дела? Продолжаешь работать вышибалой? – распластавшись на плите, спросила девушка.
- Стыдно, что у тебя такой друг? – он закурил, пустив небольшую тучку дыма. – Этот вопрос ты задаешь мне каждый день… Не устала?
- И каждый день я предлагаю тебе работать на меня.
- Не боишься брать бандита?
- Прекрати, - она слегка ударила его кулаком в плечо.
- Почему ты снова изменила внешность? Косички красного цвета, джинсы, покрой которым будто три терьера делали, растянутая футболка и эта отвратительная серьга в носу. Ты на быка похожа!
- Не нравится? – хихикнула она и привстала. – Я еще хотела язык проколоть, но подумала, что это неудобно.
- А серьга в носу удобно? Пожалеешь об этом при первой простуде.
- Во дурак, - смеялась Ари. – На себя посмотри, рэпер-переросток!
- Мне можно.
- А твоим подружкам?
- Им тоже.
- Тогда почему мне нельзя?
- Слушайся старших! Блин, вытащи эту фигню из носа!
- Это обманка, расслабься. Я еще не сошла с ума, чтобы делать пирсинг в столь неудобных местах.
- Так что случилось? Чего бунтуешь? Снова поссорилась с Линдой?
- Не говори мне о ней.
- Я не ошибся. Только у вас начинается ссора, ты превращаешься в персонажа ужасов.
- Рот закрой!
- Ты сейчас снимаешь социальную короткометражку о наркомании. Как пресса отреагирует на руководящего проектом, выглядящего подобным образом? Тебя в лучшем случае примут за таксикоманку, а в худшем...
- …С каких это пор ты начал разбираться в шоу-бизнесе?!
- С тех пор, как с тобой связался!
Рэкс обхватил голову девушки и принялся тереть кулаком по ее волосам. Заливаясь смехом, она умоляла его прекратить.
Два близких друга, которых свела несладкая судьба, больше десяти лет были «не разлей вода». Бродяга и директор киностудии, два человека разных миров с одинаковыми взглядами на жизнь и прошлым, память о котором хотелось стереть…
Послышался телефонный звонок.
- Постой! Отпусти! Мне звонят! – просила Ари, пытаясь дотянуться до лежавшего рядом сотового. – Будет больно!
- Только не драться! – повиновался парень, не раз опробовав на себе сильный удар девушки, имевшей третий дан по тхэквондо.
- Чего она хочет?! – злясь, выпалила Ари, глядя на дисплей мобильного.
- Сестра?
- Алло, - не ответив ему, произнесла девушка, краснея от раздражения.
- Где тебя носит?! – послышалось из трубки. – У меня нет времени каждый раз искать тебя.
- Не ищи, сделай мне услугу!
- Я знаю, что ты еще злишься после вчерашнего, но у меня возникла проблема, ты должна помочь.
- Ты достала!
- У меня ремонт.
- Опять?! Это уже четвертый за полгода!
- Я имею право делать его столько, сколько захочу. В отель ехать нет особого желания, поэтому перевезу к тебе пару вещиц, поживу в комнате для гостей. И не ворчи. Особая просьба: в холле я оставила две вазы. Осторожно. Одна из Франции, другая из Китая. Они стоят целое состояние. Буду сегодня поздно, так что не волнуйся за меня…
- …она издевается…
- …Я сегодня встречаюсь с корейским продюсером… В общем, это не важно. Пока! До встречи!
И прерывистые гудки. Ари отключила телефон, и если бы Рэкс не придержал ее руку, то он бы утонул в океане, куда она хотела его швырнуть.
- Лучше мне отдай, я загоню его по хорошей цене.
- Я ее ненавижу…
- Забей! Пусть себе живет, как хочет.
- Я ее даже на расстоянии переносить не могу, а ты говоришь «забей», когда она будет вертеться у меня перед глазами?! – крикнула Ари.
- Вам стоит поговорить.
- Ты когда-нибудь общался с морозильной камерой?
- Я на идиота похож? – не понял ее слов Рэкс.
- Вот и я еще умом не тронулась.
Ари встала и размашистой, далеко не женственной походкой пошла вдоль берега.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 16 Янв 2013, 23:16), всего редактировалось 6 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Вс 18 Мар 2012, 16:13

«Пару вещиц» по мнению Линды – это значило весь ее огромный гардероб и масса дорогих сувениров из разных стран. Путешествие было ее пристрастием, да и профессия на это «давала» деньги. Она была известным голливудским продюсером, «звездой среди звезд». Благодаря не менее известным родителям, владельцам популярной киностудии, Линда смогла добиться больших высот, хотя надо отдать должное ее уму и целеустремленности, которые сыграли не последнюю роль в ее карьере. С Ари они жили, как кот с собакой. Причину столь «теплых» отношений никто не знал, даже родные, хотя им до этого не было дела.
Линда обитала в огромной вилле на Беверли-Хиллз. Образ ее жизни был куда шикарнее, чем тот, что вела Ари в небольшом доме на берегу океана. «Мышья нора», так называла она домашний уголок сестры-сценариста. Если уточнить, «среднестатистического сценариста». Таковым она видела место родственницы в мире шоу-бизнеса. А то, что сестра имела свою небольшую киностудию, лишь только убеждало ее, что та неудачница. «Ты могла бы достичь большего», - твердила Линда, но Ари было, грубо говоря, наплевать на это мнение. Она продолжала писать свои работы, ориентируясь на независимый кинематограф.
Ремонт у Линди за последние полгода был четвертым. Чаще всего к переменам ее толкал разрыв с очередной пассией или же поездка заграницу. Исходя из того, что Линда в последнее время ни с кем не встречалась, Ари сделала предположение, что на нее повлияло путешествие на Дальний Восток. Скорее всего, в интерьере виллы теперь будут преобладать азиатские мотивы.
Ари вошла в дом и сдержанно изучила обстановку. С полок «ушли» в неизвестном направлении все ее вещи и на их месте воцарились перекошенные африканские маски. С дивана исчезло ее любимое тигровое покрывало. Теперь там лежала дюжина мохнатых белых подушек. Возле стены гордо возвышались две огромные вазы. У Ари так и чесались руки что-то на них случайно уронить.
Везде были видны «следы» Линды. Единственная комната, куда она не осмелилась внести свои изменения, – это полукруглая стеклянная спальня сестры. Наверное, ее пугала коллекция самурайских мечей ручной работы.

Спойлер:

Хозяйка, чувствуя внутренний бунт, провела пальцами по оружию и медленно освободила тати* из ножен. Острое лезвие взблеснуло от яркого солнечного света. Проделав пару оборотов, меч зазвенел, прорезал воздух и взметнул вверх. Ари замерла в стойке, напоминающей затаившегося тигра.
Тишина.
Девушка пыталась успокоить свое дыхание. Она смотрела сквозь стеклянную стенку на отдыхающее тело океана и слушала его философскую беседу с ярким солнцем.
Тишина.
Стук сердца замедлился. Меч в руке наполнял спокойствием и уверенностью.
Вдруг слух уловил легкий шорох. Кто-то вошел в комнату. Тати снова зазвенел сталью, разрезал воздух и угрожающе остановился возле белоснежной шеи вошедшей гостьи. Та, судорожно сглотнув, прошептала:
- Опять с ума сходишь?
- Доброе утро, - поостыв, поприветствовала свою подругу Ари.
- Какое оно, блин, доброе, когда ты наступила на мой любимый мозоль?
Хозяйка дома посмотрела вниз. Таки наступила. Она рассмеялась и отпустила девушку.
- Извини, Кэтрин, не думала, что тебя это смутит больше, чем лезвие меча.
- К твоим выдумасам я уже привыкла, а вот за любимый мозоль могу такой прием показать, от которого даже в Шаолине обалдеют.
- Чего приперлась? – хохоча, поинтересовалась Ари, пряча опасное оружие в ножны.
- Соскучилась, - гостья села на диван, не постеснявшись закинуть ноги на рядом стоявший журнальный столик.
- Зря я тебе ключи дала от дома.
- Как же у тебя хорошо! Я бы тоже тут жила, - не особо расстраиваясь из-за услышанного, протянула Кэт.
- Мне жильцов хватает.
- Снова Линдуся приехала?
- Заметно?
- А я было подумала, увидев все эти пушистые подушечки, что у тебя вкусы меняются. А ее Сюзи тоже здесь?
- Эту псину она везде возит с собой. Мне не доверяет.
- Чего бы это?
- Боится, что обстригу.
- Ты такая жестокая, - насмешливо признала Кэтрин.
- Не люблю белых и пушистых.
- Чосонская столица! – воскликнула подруга, наконец обратив внимание на внешний вид Ари. – Линда упадет, когда тебя увидит. Снова была в «черном» квартале с этим бродягой? Он плохо на тебя влияет.
- Есть будешь? – прервала ее девушка, выходя из «стекляшки».
- Куда катится мир?..

*Тати - длинный меч (длина клинка от 61 см) с относительно большим изгибом (сори), предназначался в основном для конного боя. Существует разновидность тати под названием одати, то есть «большой» тати с длиной клинка от 1 м (от 75 см с XVI века). В музеях демонстрируются в положении лезвием вниз.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Янв 2013, 00:04), всего редактировалось 5 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Пн 19 Мар 2012, 14:45

На часах было около двух ночи. Ари сидела в «стекляшке» с ноутбуком на руках. Пальцы не успевали отбивать нужные мысли, которые быстро проносились в ее голове.

Спойлер:

На диване, обняв одну из пушистых подушек Линды, посапывала Кэтрин. Ари остановилась, прислушиваясь к шуршащему звуку волн, доносившемуся из распахнутого окна. Легкий ночной ветерок, украдкой просачиваясь в спальню, холодными пальчиками касался ее лица, освежая мысли. Лирические песни Ко Хан У пьянили воображение.

Спойлер:

Громкий удар по «точке» оповестил об окончании написания сценария, над которым она работала около года. Сладкий момент для писателя. Девушка потянулась, пытаясь размять затекшие руки и спину. Еще пару манипуляций мышкой и текст пошел на печать. Шум принтера разбудил мило улыбавшуюся во сне Кэтрин.
- Ты чего не спишь? – спросила она, потирая глаза.
- Дописала «День и Ночь».
- Правда? Уже?! Ой, дай почитать! Ты тогда на таком месте остановилась…
Кэтрин пулей полетела к столу.
Послышался шум подъезжающей машины. Ари посмотрела в окно и увидела с трудом выбирающуюся из «такси» пьяную сестру.
- Что это за новости?
- А? – не вникая в то, что бормочет подруга, на автомате спросила Кэт.
- Вздумай что дописать без моего ведома, уши на голове бантиком завяжу, поняла? – выходя из спальни, предупредила Ари.
Она торопливо вошла в прихожую. Там на ступеньках сидела Линда, хлеща прямо из бутылки шампанское. Впервые в жизни Ари видела сестру пьяной.
- Что случилось? По какому поводу ты в таком состоянии?
- Милая, у меня такое событие… - Линда икнула. – Я во главе с гол… гольвудскими компаниями, наконец-то, подписала контракт о сотруд… честве с юж… корейским шоу-бизнесом. Мы таки это сделали!..
- С каких пор вы так заценили Южную Корею? Раньше вам не было до нее дела, - помогая сестре встать, поинтересовалась Ари, с волнением ожидая подробностей.
Она уже пять лет как изучала азиатский кинематограф. Новость ее порадовала.
- В гол… гольвуде… проходит междуро… народное меропрятие, цель которого объединить Восток и Запад… Как тебе?
- И?
Они медленно двигались к комнате для гостей.
- В Юж… Корее намечается крупномасш… проект… Они искали зарубежных партнеров. И я это сделала… Сам президент нашего сооб… сообсщества поблагодарил меня за этот контракт. Намечаются грандиозные съемки! – пошли в ход взмахи руками. - Планируется кругленькая сумма для создания зрелищного кино, объедняющего два конца Мира…
Линда не удержалась на ногах и растянулась посреди коридора. Бутылка, разливая шампанское по полу, загремела к стенке. Из-за угла показалось любопытное лицо Кэтрин.
- Ой, йо-о-о, - протянула девушка. – Свершилось. А где второе четвероногое?
Только теперь Ари заметила, что любимой собачки Линды не было.
- Кэт, поищи ее во дворе. Может, забежала куда.
- Ща! Скорость только переключу и побегу. Бери сама и ищи, если так по ней соскучилась!
- Слушай, ну ты и…
Ари не договорила, обхватила сестру за талию и помогла встать. Линда, пошатнувшись, полетела на свою помощницу. Тут она разглядела круглую серьгу и ярко-красные афрокосички.
- Какой кошмар… - глаза немного сошлись к носу. – Что с тобой?
- Готовится в Техас на ферму, - хихикнула Кэт и издала протяжное «му».
- Уйди с экрана! – разозлилась Ари.
- Слушаюсь и повинуюсь.
Сестры с трудом добрались до спальни.
- Видела бы ты их продюсера, м-м-м… - сладко пропела Линда. – Какой мужчина! Как я раньше не разглядела корейских красавчиков… А ты же зна-а-ала… - она полезла на четырех по кровати. – Ты же зна-а-ала об этом, а мне не сказала… Я бы давно контракт подписала… Он, такой… м-м-м… как же это… Такой вот… съела бы…
Она распласталась в виде звезды, уплывая в сон. Ари тяжело вздохнула, принявшись снимать с сестры туфли.
- Как же его звали?.. – бормотало пьяное явление. – У них… такие… сложные эти все дела… ким… бум… гоп… стоп… гун… сун… мун…
Смех Линды рассмешил Ари.
- Вот дура, - прошептала она, выходя из комнаты.
- О… кажется, Пэ… - это было последнее, что произнес пьяный продюсер, засыпая.
Ари того уже не услышала и поспешила к входной двери, в которую кто-то настойчиво звонил.
- Что за полночный дурдом? – ворчала она.
- Это ВАШЕ? – усатый таксист прямо с порога ткнул ей визжавшую, изворачивающуюся и кусающуюся собачонку. – Нетрезвая леди из вашего дома забыла эту псину у меня в машине.
- Спасибо большое! – приветливая улыбка Ари обезоружила ворчуна, и он передумал продолжать свой грубый монолог.
Наконец-то, все стихло. Девушка взглянула на тяжело дышавшую Сюзи.
- Испугалась? – погладила она пушистую зверюшку с розовым бантиком на голове.
Сюзи звонко тявкнула.
- Моя хорошая, сейчас я тебя покормлю…
Через полчаса Ари вернулась в «стекляшку». За столом сидела Кэтрин и, читая, заливалась слезами.
- Насколько я помню, там никто не умирает, - насторожилась сценаристка.
- Они останутся вместе? – хныкала подруга.
- Кто? Там две пары.
- Приемный сын мафиози и телохранительница.
- А, эти… - Ари, подойдя к распахнутому окну, наполовину высунулась из него и раскинула в стороны руки.
Закрыв глаза, девушка медленно вдохнула свежий воздух ночи.
- Что, нет?! – уже истерила Кэт, теребя футболку.
- Кому что… - не открывая глаз, ответила автор.
- Ари…
- Смотри глубже.
- Я тебя прибью, если ты снова оставила открытый конец! Они хоть поцелуются?
- Нет.
- Ну, хоть разочек?
- Нет.
- Ты – плохой писатель! – заявила Кэтрин и с жадностью продолжила чтение.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 18 Июл 2014, 12:06), всего редактировалось 10 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Пн 19 Мар 2012, 16:30

«Русская община» - гласила табличка на небольшом здании, из распахнутого окна которого доносились два недовольных голоса.
- Быстрее, мы опоздаем на съемки! – торопила Ари.
- Да подожди ты! Я не найду свои диски! – не менее «ласково» ответила Кэтрин.
- Я же просила тебя подготовиться заранее!
- Ой, уйди, не трави мне нервы! О, вот они!
Завладев желаемым, Кэтрин вместе с подругой вышла в зал, где детский хор пел «Солнечный круг». Им, подпевая звонким сопрано, аккомпанировала на пианино задорная старушка.
- Подожди, я сейчас, - сообщила Кэт и резко пошла влево.
- Куда?..
Но подруга уже приближалась к своей бабушке, надрывавшей голос с малышами. Внучка начала ей что-то шептать, а та, не переставая петь, широко открывая рот, качала головой в знак согласия.
- Извини, мне надо было сказать ей, где ключи от медиатеки, - объяснилась девушка, вернувшись к Ари.
- Ты издеваешься?
- Я же не брошу все только из-за того, что ты спешишь!
- А тебе, значит, спешить не надо?
В это время старушка с силой ударила по клавишам пианино, выражая свое недовольство маленьким мальчиком, который строил рожицы своему соседу. От звонкого звука все в зале вздрогнули. Учительница принялась громко воспитывать мальчугана. Тот показал ей язык и ушел со «сцены».
- Я теперь начинаю понимать, откуда у тебя такой характер. Это все русская кровь, - заметила Ари, проследив за маленьким бунтарем.
- Одесса – это не Россия! Два балла тебе, географ!
- И все же ты из России, Катюха, - едва сдерживая улыбку, констатировала Ари.
- Да иди ты!
После быстрой езды, которую обе любили, настроение улучшилось. В студии они с головой погрузились в работу.
- Как вчера все прошло? – спросила Ари у режиссера. – Сняли?
- Я не знаю, куда ты перед этим возила актеров, но они сыграли с первого раза, хватило одного дубля. Более реальных наркоманов я еще не видел.
- Вот и молодцы.
- И все же, куда?
- Вам лучше не знать, поберегите нервы.
Улыбнувшись, Ари направилась в свой кабинет, вспоминая с какими приключениями свозила актеров в «черный квартал» к Рэксу. Она открыла дверь и вдруг застыла. Увиденное на столе привело ее в ужас.
- Я тут подправила ОСТ… – послышался за спиной бодрый голос Кэтрин. - Что такое?
Заметив на столе букет роз, она поспешила убрать их. Но лоб Ари уже покрылся каплями пота. Она побледнела и прислонилась к стене.
- Все нормально, успокойся. Я сейчас их вынесу, - засуетилась девушка.
Она остановила ассистентку режиссера и попросила отнести цветы в гримерку.
- Эй, что ты делаешь? – возмутился рядом стоявший звукооператор. – Это я ей подарил. Почему ты…
- …Значит так, - уперев руки в боки, заявила Кэтрин, наступая на него, - еще раз припрешь веник в ее кабинет, я лишу тебя счастливого будущего. Понятно?
- Ты чего?
- А ничего. Просто послушай моего совета.
В это время Ари дрожащими руками пыталась открыть бутылочку с таблетками. В кабинет влетела ее подруга и тут же принялась ей помогать.
- Ты давно была у доктора Маккензи? – спросила она.
- Месяц назад.
- Он тебе сказал появляться у него каждую неделю.
- Нужно закончить проект, некогда…
- …Я даже слышать этого не хочу! Давно лежала в больнице? Снова хочешь загреметь туда с нервным срывом? Тебе нужно постоянно быть у психолога. Сколько можно просить?
- Уйди…
- Уже, побежала! На.
Кэт протянула таблетку успокоительного.
- Тебе лучше?
- Сейчас все пройдет…
- Надо же было ему притащить тот веник…
Ари тяжело вздохнула и опустилась на пол.
- Как мне с этим жить?.. Я устала…
Кэтрин с сочувствием посмотрела на подругу, но в этот раз промолчала.

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 02 Май 2012, 13:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Вт 20 Мар 2012, 18:14

2
Знакомство

Почти двое суток подряд Ари и Кэтрин пробыли в студии без отрыва на отдых. Приближался ответственный момент – завершение съемок короткометражки. Приходилось вертеться, как белка в колесе. Но третьи сутки без сна тяжело было выдержать, поэтому Ари всех отпустила и поздним вечером в полусонном состоянии приехала домой. Остановившись напротив дома, она скривилась, «предвкушая» встречу с сестрой. Но к этому она подготовилась. Вытащив из кармана небольшую бутылку пива, она открыла крышку и отлила на землю половину содержимого. Следующими в ход пошли сигареты. Ни разу в жизни «не балуясь» ими, она с трудом раскурила одну, в процессе заливаясь слезами и кашляя так, что соседская собака завыла на огромную полную луну.
- Та-а-ак… - протянула Ари, думая, чтобы еще сделать для большего эффекта.
Вспомнив одну деталь, она улыбнулась и уселась в клумбу, которая была еще влажной после полива.
- Вот теперь полный ажур.
Линда встретила сестру с широкой улыбкой и ангельским личиком. Увиденное ее слегка шокировало, но она по какой-то неизвестной пока Ари причине, мужественно взяла себя в руки, продолжив улыбаться.
- Наконец-то? ты пришла! Я так скучала по тебе.
- Да ты что? – Ари перекинула сигарету с одного уголка губ в другой.
Всунув в руку сестры бутылку пива, она с разгону повалилась на диван. Линду перекосило. Грязь на джинсах перепечаталась на ее любимые пушистые подушки. Но и это она стерпела, предложив сестре поужинать вместе. Вот уже тогда Ари начала бить тревогу – что-то случилось.
- А ты чего сегодня такая добренькая? – поинтересовалась она, наблюдая за реакцией родственницы.
- Говорю же, соскучилась.
- Какая прелесть… Если что натворила, лучше сразу признайся. Все равно узнаю, потом хуже будет.
Линда изобразила слегка перекошенную улыбку. Ее пальцы вцепились в бутылку пива. Таки что-то произошло.
- Ну, так ты мне расскажешь или нет?
- Все хорошо. Ты, наверное, переутомилась, вот и нервничаешь…
- Смотри, чтобы потом ты не нервничала.
Ари пошла к себе в спальню, поняв, что ничего не узнает. Было ощущение, что что-то не так. Девушка искупалась, вышвырнула в мусорный бак свою одежду и повалилась спать, не в состоянии больше разгадывать непонятные загадки.

Пробуждение было тяжелым. Плюс ко всему она проспала, что вызвало ряд не очень приятных для слуха реплик. Еще час назад девушка должна была быть в студии. Усталость после нелегких рабочих будней все равно ощущалась. Хотелось еще немного поспать, но надо было ехать. Ари быстро собралась, и направилась было к выходу, но вдруг остановилась, внимательно изучая свой стол. Глаза медленно расширились, дыхание стало тяжелее, а кулаки сжались до хруста костей. В общем, процесс пошел таким ходом, что если бы сейчас кто-то попался ей на глаза, мало бы ему не показалось.
- Это она зря сделала… - выдавила разъяренная девушка, уверенно взяв направление к спальни сестры.
Там ее не оказалось. Со стороны гостиной послышался слащавый голос Линды, говорившей по телефону. Ари в мгновение ока уже шла ей навстречу.
- О, мистер Дуглас, давайте я вам перезвоню позже. У меня сейчас совещание начинается, - слегка запинаясь, проговорила продюсер, видя, как в ее сторону движется свирепая личность. – Ты разве еще не ушла? – стараясь быть непринужденной, спросила она, сообразив, что лучше чашку с горячим кофе поставить на стол и отодвинуть подальше от себя.
- Ничего рассказать не хочешь?
Ари остановилась в двух шагах от сестры, перекрыв ей все пути для побега.
- А?
- Где мой сценарий?
- О! Ты об этом? – она попыталась рассмеяться, но получилось слишком неправдоподобно. – Тут так все завернулось.
- Я помогу развернуть, не переживай.
- Понимаешь… Корейский продюсер… все время забываю его имя…
- …Дальше.
- Так вот, он подбирает сценарий для международного кинопроекта. У него есть несколько на примете, но почему-то этот необычный мужчина все еще недоволен…
- …Угу. И ты решила его удовлетворить?
- Мне было скучно эти дни без тебя…
- …Ну да, я это представляю…
- …И тут я нашла твой сценарий…
- …Случайно нарушив границы моей территории…
- …Не поверишь!..
- …Я постараюсь…
- …Твой сценарий вызвал у меня бурю эмоций! – прозвучало правдиво, хотя слегка переиграно, но это скорее сказывались нервы. – Я не удержалась и отдала этому корейцу. Ари, впервые я готова признать, что твоя работа выше всех похвал…
- …Как мило…
- …Я дала ему просмотреть твой сценарий…
- …Предварительно оставив у меня на столе титульный листок с именем автора?! Молодец, далеко пойдешь!
- Ари…
- …Ты представилась ему, как автор?
- Нет. Я ничего об этом не сказала.
- И на этом спасибо. Не успела, значит.
- Ари…
- …Что было дальше?
- Он пересмотрел несколько страниц и попросил взять почитать.
- И?
- Он еще не сказал своего решения.
- Когда вы с ним встречаетесь?
- Ну…
- Не слышу.
- Сегодня.
- Где?
- Здесь… - несмело и слегка уныло.
- Так вот почему тебя так огорчило то, что я еще дома? Разочарована, что теперь я в любом случае поприсутствую на встрече? Ты снова решила играть за моей спиной? У тебя хоть капля совести есть?
- Я хотела тебе сказать…
- …Когда?! На премьере дорамы?!
Ари была вне себя от негодования.
- После переговоров с ним…
- …Это моя работа!!! Ты не имела права ее брать, понимаешь?! Это МОЕ! Блин, Линда, я даже не знаю, что готова сейчас с тобой сделать! Ты меня уже настолько достала за эти года, что я видеть тебя не могу!
- Послушай…
Ари направилась к выходу, но тут в поле ее зрения попали две вазы: французская и китайская.
- Не смей! – закричала Линда, без труда прочитав мысли сестры, но сильный удар ногой уничтожил красивую расписную «француженку». – Ты хоть знаешь, сколько она стоит?!
- А ты знаешь, сколько стоит мой сценарий?!
- Давай спокойно поговорим.
- Я уже все сказала. Я дождусь этого корейца и попробуй что-либо тявкнуть во время переговоров. Решать теперь буду я.
- Ты все испортишь. Это совсем другая нация и культура…
- …Вот тебе бы в этой нации поучиться! Не считай меня такой уж дурой. Если я и хамка, то только с тобой!
- Но…
- …Разговор окончен.
Как итог – звонок в дверь. Линда переминалась с ноги на ногу.
- Давай лучше я…
Но Ари даже слушать не желала и уверенно направилась встречать гостя. Она глубоко вдохнула и распахнула дверь. Легкий озноб, учащенное сердцебиение и яркий румянец на щеках ознаменовал неожиданную встречу. Мужчина, которого она всегда ставила себе в пример и уважала больше всех из корейского шоу-бизнеса, теплым весенним солнышком встретил ее у порога. Мягкий взгляд, приветливая улыбка. Еще более симпатичный и обаятельный, чем на экране.
- Здравствуйте! – поздоровался он. – Меня зовут Пэ Ён Чжун. Я пришел к мисс Линде Лайт.
- Она вас ждет, - с трудом выдохнув, произнесла Ари и пригласила его в дом.
Мужчина вошел и с любопытством окинул взглядом интерьер. Улыбнулся.

Спойлер:

- Тепло, - произнес он и тут увидел осколки вазы.
Ничего не сказав, Ён Чжун поприветствовал нарисовавшуюся возле него Линду. Она по-деловому, что отлично умела, начала беседу, предложила ему пройти на солнечную террасу, с которой открывался изумительный вид на океан, принесла разные документы и предложила чашечку чая.
- Я приготовлю, - оставаясь все это время в стороне, сказала Ари, поспешив скрыться на кухне.
Она привыкла каждый день работать со звездами не менее «высокого полета», но в этот раз было все иначе. Она ощутила исходившую от него силу и слегка смутилась. В его глазах почувствовался совсем другой мир: глубже, мудрее... Другая культура? Нет, все же она не могла найти этому объяснение. Это было противоположно тому, что она чувствовала каждый день, работая в американском шоу-бизнесе. Девушка немного разозлилась из-за того, что ведет себя, будто малолетняя фанатка. Но больше всего ее дезориентировала наглость сестры. По головам пойдет, но своего добьется. Ужасный человек.
Немного овладев своими мыслями, Ари перезвонила Кэтрин, предупредив, что приедет на пару часов позже, приготовила кофе и принесла на террасу. Взгляд скользнул по лежавшему на столике сценарию, о котором Линда сейчас с такой легкостью вела беседу, будто сама была его автором. Пэ Ён Чжун внимательно слушал ее. Ари уловила, как он будто невзначай следит за каждым движением собеседницы и что-то тщательно обдумывает. Не в состоянии больше наблюдать за сестрой и в тот же момент не желая выставлять перед столь почтительным для нее человеком низость Линды, Ари поклонилась, собираясь уходить.
- Вы не останетесь? – послышался мягкий голос актера.
Девушка подняла на него взгляд и увидела теплую улыбку, обращенную к ней.
- Я не хочу вам мешать.
- Разве не вы написали этот сценарий? Я думал, автору будет интересно узнать мое решение.
Реплика буквально пришибла девушку на месте. Как он догадался?
- Вас ведь зовут Ари Лайт? – он приподнял сценарий и указал на имя, красовавшееся под вступительными словами автора. - Титульный лист где-то затерялся, но хорошо, что осталось предисловие, мне оно понравилось, - прозвучало неоднозначно...
«Я совсем о нем забыла...» - пролетело в голове. Ее рассмешил тот факт, что Линда прокололась, упустив этот момент.
- Ох, извините, что сразу вам не представила свою сестру! – слегка растерявшись, засуетилась та. – В самом деле, куда ты собралась?
Сценаристка еще раз поклонилась актеру и составила им компанию. Линда снова понеслась в деловом общении, пытаясь реабилитироваться в глазах корейского продюсера и «набить себе цену». Он внимательно ее слушал, вежливо улыбаясь и кивая головой.
- …Помимо этого, проект включает возможность интеграции стилей двух кинематографов. Не будет преобладать какой-то один из них. Восток и Запад сойдутся на равных позициях, - твердила Линда.
- Именно поэтому я и согласился на контракт с вами.
- Завтра будет съезд инвесторов, желающих поучаствовать в процессе.
- Замечательная новость. За это я должен благодарить вас.
- Ну что вы! Мы все приложили немало усилий. Остался не менее важный вопрос: что вы решили со сценарием?
Молчание. Вдали послышались крики чаек. Пэ Ён Чжун невольно взглянул в сторону океана, и его губ коснулась улыбка. Залюбовался. Но быстро одернув себя, он взял сценарий и произнес:
- У меня сейчас на руках десять отобранных работ, каждая из них по-своему оригинальная и хорошая. Я долго не мог определиться с выбором.
Ари напряглась, будто сидела на вступительных экзаменах.
- Но все же говорю «да» именно этому сценарию.
Голова пошла кругом, все потемнело, и обладательница красных афрокосичек крепче сжала руки, чтобы привести себя в чувство.
- В нем есть все то, чтобы я хотел показать в дораме. Даже больше. Были моменты, когда я открывал для себя новое именно как актер. Вы имеете отношение к кинопроцессу, я имею в виду, не как сценарист? – обратился он к Ари.
- Да, я владелец небольшой киностудии независимого кино.
- То есть, можно сказать, весь процесс создания фильма прощупали своими руками?
- Именно так. Мне приходилось снимать, играть и даже писать с коллегой музыку.
- А монтаж делать не пробовали? – с мягкостью в голосе поинтересовался продюсер.
- Бывало, но реже. Чаще я присутствовала при этом процессе.
- Я ощутил в вас художника.
- Простите? – смутилась Ари, не поняв его слов.
Взгляд Пэ Ён Чжуна снова коснулся глади океана.
- Не каждый, кто рисует, - художник. Держать в руках кисточку и наносить на холст изображение – это еще не повод называть себя так. Настоящий художник сумеет передать суть и чувства, даже рисуя на песчаном берегу. Одна линия может сказать больше, чем насыщенная красками картина.
Линда приоткрыла рот, понимая, что с этим мужчиной она пролетает, как «фанера над Парижем». Это был не очередной Джонни или Микки, это уже другая «сторона мира». И ее заученные деловые хода, которые делали чудеса в Голливуде, вдруг показались смешными. Она поняла, что не ее заслуга в подписании контракта. Не она его убедила, он сам этого захотел.
- Поэтому мне приятно было увидеть в этой истории, - Пэ Ён Чжун указал на сценарий, - мысль, а не штампы. Много придется, если вы согласитесь, конечно, переделать, отшлифовать, подогнать под выбранную для сериала группу, добавить дорамный стиль, да и расписать серии, ведь этот сценарий рассчитан на полнометражку. В этом вам помогут наши специалисты. Все изменения мы будем обсуждать, добиваясь обоюдного согласия. Вы готовы к такому ходу событий?
- Дорамный стиль – это море слез, ахи и вздохи? – вырвалось у Ари, и Линда едва не сползла по стулу на пол.
Мужчину реплика насмешила.
- Не настолько банально, но надо добавить романтики. Я хочу поэкспериментировать и совместить разные жанры, при этом заинтересовав и удержав как можно больше зрителей с разными вкусами и ожиданиями. Одно из направлений проекта – развлекательный аспект. Ведь среднестатистический зритель – человек наивный, уставший от серой реальности и проблем, ожидающий некой сказки. Идею мы оставим. Прекрасное сочетание таких жанров, как экшн, детектив и приключения тоже. Отлично проработаны сцены шоу, интриги, диалоги. Исправить следует два нюанса: подогнать под дораму и нашу группу и добавить романтики. У вас получилось все строго, нет лоска, необходимого для зрителя. Ощущение, что вы слегка обижены на любовь, - очень аккуратно, снизив тон, подытожил Пэ Ён Чжун и улыбнулся, будто боялся обидеть ребенка.
Ари это совсем обезоружило: он прочитал не сценарий, а ее саму. Она смущенно наклонила голову. Ничего не оставалось, кроме как согласиться.
- Я не против, - заставив себя взглянуть в его глаза, сказала девушка.
Ей показалось, что он едва заметно облегченно вздохнул.
- Если честно, я боялся, что вы откажете.
- Почему вы так решили?
- Позвольте мне не отвечать на этот вопрос, - Пэ Ён Чжун отпил немного кофе.
Дальнейший разговор пошел о деталях контракта и дате начала сотрудничества. Договорились, что они с сестрой и другие члены команды, в которую попала и Кэтрин, прилетят в Сеул через месяц. До этого Ари давалась возможность решить все главные вопросы с короткометражкой и передать проект в другие руки для его завершения.
Сделка состоялась.

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Янв 2013, 06:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Сб 24 Мар 2012, 17:19

Наступил день отъезда.
Ари сидела за столом, разложив вокруг себя какие-то тексты и фотографии. В комнате играла задорная музыка группы SS501, которую планировали взять на главную роль в дораму.
На пороге показалась Кэтрин с таксистом и хозяйственным видом ткнула пальцем, указывая, куда надо отнести ее чемоданы. Бедному парню пришлось это делать в два захода, так как багаж был большим. Забрав у нее деньги, он поспешил скрыться, чтобы еще чего ей не придумалось.
- Чего сюда приехала? Не могла сразу в аэропорт причалить? – не поднимая взгляд на подругу, спросила Ари.
- Так не интересно.
- Кто бы сомневался…
- А ты чего тут смотришь?
- Не суй нос, куда не просят.
- Дабл-эс файв оу уан, - подпевая, станцевала Кэтрин перед зеркалом. – Прикольная песня. Дабл-эс! Тайри-райри-рай-ра… тайри-райри-рай-ра… Ой, так это на корейском… Слушай, а что это за песня?
- Докатились! – строго воскликнула Ари, наконец-то, посмотрев на выгибающуюся в танце подругу. – Взболтни подобное перед продюсером, и я тебя прибью!
- Ла-ла-ла-ла-ла... А что такое?
- Это группа, с которой мы работать будем. Я же просила тебя прослушать все их песни и ознакомиться с досье каждого.
- Зачем мне этим мозги засорять? Я свою музыку пишу, мне хватает.
Она пошла волной, поворот вправо, поворот влево и бедрами, бедрами. Весело получалось.
- Ты только неделю назад как отошла от ушиба на спине, может хватить дергаться? – строго заметила Ари.
- Не завидуй.
Песня закончилась, ее сменила другая не менее задорная.

- Ух ты! – радовалась Кэтрин, прыгая, как козочка. – И эта прикольная! Диби-ди-би-ди-би-ди...
- Мне за тебя стыдно…
- О, а я и не заметила: ты косички в блонд перекрасила? Гы, а на кончики что, краски не хватило? Чего красными оставила? Ты теперь, как великий вождь ирокезов! Ой! – Кэтрин согнулась и упала на колени, хватаясь за спину.
Ари злобно швырнула папку.
- Я же по-человечески просила, не выдергивайся!
Она подняла согнутую буквой «г» танцовщицу и с трудом дотянула до кровати.
- Ложись!
Кэтрин не смогла разогнуться и, как страус, воткнулась головой в кровать, оставив «задний корпус» возвышаться «над гладью моря». Ари, тяжело вздохнув, принялась делать ей на спине массаж, игнорируя крики «пострадавшей».
- Теперь терпи! Горе луковое…
- Помочь? - послышалось из-за спины.
В комнату вошел Рэкс и, почесывая затылок, наблюдал за тем, что происходит.
- Выйди! – завопила Кэтрин, лишь больше рассмешив его. – Скажи ему, пусть убирается.
- Расслабься! Я не могу так делать массаж.
- Серьезно, Кэт, я мог бы помочь.
- Все, он меня достал… - сделала она попытку подняться, но снова повалилась на кровать, крича от боли.
- Несносное создание… Расслабься, говорю!
Ари нажала возле хребта несколько точек, и ее подруга постепенно разогнулась.
- Выгони его, - не могла уняться «пострадавшая», видя насмешливо улыбающегося парня, с которым никогда не ладила.
- А сумки ты будешь тянуть? – строго выпалила Ари.
- Я на все готова, лишь бы не видеть этого типа.
- Она меня любит, - заметил Рэкс, надувая жвачку.
- Вот я сейчас… - Кэтрин не успела ничего сделать.
Ари схватила ее за шею и развернула в сторону выхода.
- Пора в аэропорт.
Они спустились вниз к машине. Это был с откидным верхом красный «мустанг», который хозяйка лелеяла не менее ласково, чем кинокамеру, купленную на свои первые заработанные деньги.
- А где Линда? – поинтересовалась Кэтрин, поглаживая поясницу. – Где ты научилась так классно разбираться в этих делах? Спина совсем не болит.
- Она в агентстве, оттуда сразу в аэропорт, - отрезала девушка, помогая Рэксу с чемоданами. – Скоро дождь пойдет, - оглядев небо, заметила она. - Поехали!
- Говорю же, индеец. Даже погоду предугадывает, - хихикнула Кэт.
Ари села за руль и первым делом включила музыку.

Парень, услышав рэп, довольно растянул улыбку и в очередной раз надул жвачку.
- Выключи этот бред! – отозвалась Кэтрин, не терпевшая подобный стиль. – Это издевательство над искусством!
Но ее подруга не только не выключила, а, ухмыльнувшись, еще и звук добавила.
- Эй! – не унималась композитор. – Ты издеваешься?! На чьей ты стороне?!
Ари ткнула пальцем в сторону друга, покачивавшего головой в такт музыки.
- В этом ты виноват!
Кэтрин пнула Рэкса в плечо, что привело к долгим разборкам. В очередной раз оба завелись с полуоборота и теперь громко ссорились. Кэтрин то и дело толкала парня в руку, нарываясь на неприятности.
- Эй, малявка, сиди тихо! – отвечал он. – Если я сейчас доберусь до тебя, мало не покажется.
Но это не подействовало.
Машина выехала на горный серпантин. Гладь океана отображалась в затемненных очках Ари, влюблено глядевшей на ленту дороги. Ветер развевал ее золотистые косички и тихо шептал: «Свобода». Все было бы хорошо, но только два шумных тела не давали ей до конца насладиться быстрой ездой и песней. Рэкс, не в состоянии больше терпеть неугомонную подругу, приподнялся и полез к ней на заднее сидение. Ари, не глядя в их сторону, лишь слегка придержала парня, чтобы тот не свалился «за борт».
- А-а-а! – послышался крик Кэтрин. – Проваливай! Помогите! Он покушается на мою честь!
- Делать мне больше нечего, - смеялся Рэкс, взяв ее голову под руку.
Вот такой шумной компанией они добрались до аэропорта.
- Зря ты ее разогнула, - поправляя свою футболку, заметил Рэкс. – Надо было это сделать в Сеуле, желательно перед самой встречей с продюсерами.
- Рот закрой! – последовал очередной удар в плечо, на что парень даже не отреагировал.
Он помог вытащить чемоданы и отдал их подошедшим мужчинам, которых наняла Линда.
- Ну вот, пора прощаться, - сказала Ари.
- И не подумаю! – выдала Кэтрин и демонстративно пошла в сторону аэропорта.
- Она будет скучать по тебе, - пообещала сценаристка, поправляя футболку рэпера.
- Почему-то смутно верится.
Оба рассмеялись. Почувствовалось напряжение. Парень едва заметно переминался с ноги на ногу.
- Ты хоть иногда звони, - произнес он, глядя себе под ноги.
- Не дождешься.
- Что?
- "Иногда" - это слишком редко. Я буду надоедать тебе каждый день.
Рэкс улыбнулся и потер шею.
Вдруг взгляд Ари коснулся небольшой группы людей, вышедшей из подъехавшей машины. Девушка слегка побледнела и невольно сделала шаг ближе к парню, будто ища у него защиты. Рэкс, увидев ее реакцию, тоже взглянул на прибывших. Заволновался. Слегка сжал ее руку.
- Что это за новости? – прошептала она. – Что он здесь делает?
Среди группы людей была Линда и высокий, красивый молодой человек с хитрыми глазками и язвительной улыбочкой.
- Почему он приехал? – запаниковала Ари, еще ближе подойдя к другу.
- Сестра не говорила о том, что он летит с вами?
- Нет, - от этой мысли у девушки голова пошла кругом. – Вот… Как она могла?.. Наверняка, они вместе в проекте с самого начала. Боясь, что я откажусь от сотрудничества, эта лиса ничего мне не сказала. Я никуда не поеду!
Ари готова была бежать, куда глаза глядят, но крепкая рука Рэкса удержала и привлекла поближе. Парень обнял ее, тихо шепча на ухо:
- Успокойся, не глупи…
- Я не могу его видеть.
- Рано или поздно вы бы все равно встретились. Тебе нужно перебороть страх.
- Это сильнее меня…
Ари снова попыталась вырваться, но Рэкс не отпускал.
- Как я смогу справиться с этим?.. Ведь даже тебя не будет рядом… - ее руки медленно обвили его плечи. – Я боюсь.
- Ты будешь не одна. С тобой едет Кэтрин. А она кому хочешь мозги на место вставит или же вышибет напрочь.
- Как она могла?.. – твердила Ари.
Рэкс еще крепче обнял ее. Группа людей, не заметив происходящего в стороне, проследовала в аэропорт.
Набежавшие тучи начали разбрызгивать мелкие капельки дождя. Некоторые из них упали девушке на лицо, слезинками затаившись на ее бледных щеках. Свои же она не освобождала, запрещала им литься, как могла.

Рэкс ощущал, как сильно бьется ее сердце. Она была напугана и дезориентирована. Что ему делать? Как ее теперь отпустить, зная, что рядом будет находиться этот паршивец, сделавший из беззащитной девушки загнанную, израненную львицу. Сколько раз из-за него ему приходилось всеми усилиями возвращать бедняжку к жизни. Как она в этот раз все выдержит, когда его не будет рядом?
Хрупкая рука сползла ему на грудь. Ари отстранилась. Покусывая губы, она попыталась найти в сумке таблетки.
- Ты как? – переживал Рэкс.
- Еще не знаю…
Начинался ливень.
- Ты намокнешь, пошли под навес.
- Нет. Это как раз то, что мне сейчас нужно.
Выпив таблетку, подставила лицо под острые капли дождя.
Ее слегка знобило.
- Ты будешь меня ждать? – послышался ее голос.
- Разве ты когда-нибудь в этом сомневалась?
- Я не о том… Ты ведь никуда не влипнешь? Правда? С тобой ведь все будет нормально?
- Да что со мной может случиться?!
- Я взяла охранника в свой дом и предупредила его, что ты будешь жить там вместо меня, - Ари протянула ему ключи.
Рэкс опешил.
- Как это?.. Зачем ты?
- Мне так будет спокойнее.
- Ты же знаешь, что из-за меня у тебя могут быть неприятности.
- Думаешь, твои дружки ограбят? – она улыбнулась. – Не страшно. Там нет ничего такого, за чем стоит жалеть. А вот ты мне дорог, - ее взгляд коснулся обескураженного лица парня. – Кроме тебя и Кэтрин у меня никого нет, - Ари убрала с его лба намокшие пряди волос. – Ты и она – моя семья. Если с кем-то из вас что-нибудь случится, я не переживу. Поэтому завтра к тебе придет мой знакомый, он преподает в школе актерского мастерства. Я договорилась с ним о твоих занятиях в театре.
- Ты с ума сошла? – получилось не категорически, а мягко и нежно, с улыбкой.
- Будешь играть Гамлета, - рассмеялась девушка.
- С моими внешними данными - только Отелло.
- Глупый! – уже громче хохотала Ари. – Ты себя недооцениваешь. Обещай, что пойдешь учиться, а когда я приеду, устроишься ко мне на работу. Брось все, прошу тебя. Я не хочу, чтобы ты закончил, как Му Хёк.
- Хватит меня сравнивать! Может, я чем-то и похож, но не его копия! И вообще, он – иллюзия сценариста, а я – живой человек.
- Кино и жизнь, как две параллели. Не спорь. Пообещай мне.
Дождь уже лил, как из ведра. Оба промокли до нитки. Их голоса заглушал поток разлившихся на дороге рек. Холодный небесный душ немного привел девушку в чувство. Она нашла в себе силы побороть появившийся страх, хоть и знала, что это ненадолго, но главное – впихнуть себя в самолет, а там будь что будет.
- Пообещай мне! – перекрикивала Ари.
- Обещаю! Но знай, что я это делаю только ради твоего спокойствия!
- Спасибо, Джон! – девушка обняла друга, назвав по имени. – Я позвоню, как только прилечу.
- Хорошо! Будь умницей! – он поцеловал ее в слезившуюся дождем холодную щеку. – Все будет отлично!
- Да!
- И вот этим, - он указал на ее руку, где был завязан коричневый шнурок, который она никогда не снимала, - постарайся пользоваться реже. И вообще, выброси его!
Ари рассмеялась, поцеловала его и направилась к аэропорту. Но шаги были неуверенными, боязливыми. Она оглянулась. Рэкс стоял на том же месте, грустно смотря ей вослед. Промокший, слегка ссутулившийся от сильного ливня, он был похож на всеми брошенного щенка. Девушка вдруг вернулась к нему, снова крепко обняла и прошептала:
- Помни, что ты мне очень-очень дорог. Береги себя, прошу.
- Хорошо, - он сильней прижал ее к себе. – И ты не забывай, что хоть я и далеко, но всегда с тобой. Ты все преодолеешь. Потому что ты – Ари Лайт, которая никогда не сдается.
Ей на миг показалось, что он плачет, но что можно было разобрать, когда все в тот момент смешалось в одном потоке: дождь, мысли, переживания, слезы…
Наконец-то, распрощавшись, она вошла в здание аэропорта. Вода с ее одежды лилась небольшими речушками. Бросив в рот две подушечки жвачки, Ари закинула на плечо сумку и уверенно направилась к залу ожидания.
Линда, увидев сестру, слегка занервничала, украдкой посматривая на красивого молодого человека, стоявшего рядом. Кэтрин приоткрыла рот, заметив промокшую до костей подругу, кроссовки которой шумно озвучивали мокрое содержимое. Мимо проходившие люди, оборачивались и перешептывались, но Ари было на все это наплевать. Она подошла к ожидавшим, поздоровалась и надула жвачку. Нервничала…
- Я тебе не успела сказать, что Макс тоже с нами, - поспешила Линда успокоить агрессивно настроенную сестру.
- Ага, за месяц сложно найти время для подобного разговора.
- Рад тебя видеть, - иронично улыбаясь, поприветствовал ее красавчик.
- Ну, ты же знаешь мой ответ, - не скрывая своей неприязни, сострила девушка.
- Думаю, у нас будет время подружиться… - стервозная пауза. – Вспомнить прошлое… Ведь так?
У Ари слегка задрожали пальцы.

Спойлер:

Линда испугалась, что сейчас сестра все бросит и убежит. И так бы было, но чья-то рука слегка сжала локоть девушки, придавая ей уверенности.
- Ты забыла вот это, - послышался голос Рэкса.
Он протянул диск Ко Хан У.
- О, а вот и преданный пес, - не унимался Макс, наглея все больше и больше.
Рэкс сверлил его ненавистным взглядом. Зря Макс был так уверен, что парня остановит людное место. Он вдруг начал приближаться к нему, медленно сжимая кулаки. Линда засуетилась, стала на пути ненавистного ей рэпера, но тут же отлетела в сторону, как дворовая шавка, которую откинули, чтобы не мешала.
- Говорю прямо, без красивый штучек, - почти прорычал Рэкс. – Если хоть пальцем тронешь Ари или будешь давить на нее, как прежде, поплатишься жизненно важными органами. И не тешь себя иллюзией, что я далеко. Узнаю, что достаешь ее, найду твою раскрасивую рожу, будь ты хоть в Сеуле, хоть на Филиппинах или в Гондурасе. Разрисую так, что век помнить будешь. Уяснил?
- Ты мне угрожаешь?
- Пока предупреждаю.
- Мне вызвать полицию? Может, ты и им повторишь то же самое?
- Валяй! Я им много чего могу повторить и припомнить. Например, историю десятилетней давности…
Макс сглотнул, слегка занервничав.
- Вижу, ты меня понял, - прошептал Рэкс.
Он отступил от красавца, улыбнулся ошарашено наблюдавшим за этой сценой остальным коллегам Линды и повернулся к Ари. Подмигнув ей, рэпер уверенной походкой пошел к выходу.
- Надо было все же врезать… - прошептала Кэтрин.
- Да уж... Этому бандиту надо было врезать. Но я не захотел марать об него руки, - злобно процедил Макс.
- Я не о нем, а о тебе, дубина! – выдала Кэтрин и, толкнув его плечом, пошла к терминалу.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Июл 2014, 09:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Пн 26 Мар 2012, 06:50

Спойлер:

4
Чосонская столица

- Чосонская столица! – воскликнула Кэтрин, высунувшись из окна лимузина. – И вокруг одни корейцы!
- А ты кого ожидала увидеть? – слабо улыбнувшись, спросила Ари, прикрывая глаза рукой.
Она не рассчитала и выпила вторую таблетку немного раньше, чем следовало после первой. Теперь ощущалось космическое состояние невесомости. Язык заплетался, а картинки перед глазами плыли, как волны океана за ее окном.
- Потрясающее место! Надо за кого-то здешнего выйти замуж. Мне тут нравится, - подметила композитор.
- Вздумай приставать к кому-то из приглашенных в проект.
- Посмотрим. Ведь кроме Дабл-эс еще неизвестно, кто будет отобран на остальные роли. Так что, может, кто и приглянется. Они там все такие милашки.
- А ну-ка притормози.
- Да кто тебя слушать будет?! – взмах рукой дал понять, мол, «не напрягайся, сама разберусь».
- Вот наглости…
Зазвонил телефон. Любопытный взгляд Кэтрин заглянул в дисплей. Лицо сразу изобразило недовольство. Она фыркнула.
- Не бери трубку.
Но ее совета никто не послушал.
- Привет, Джон, - слабо поздоровалась Ари.
- Джон! – перекривила подругу курносая егоза. – Рэкс, он и в Африке Рэкс. Собака бешеная…
- …Кэтрин передает тебе привет.
- Я слышу, - смеясь, ответил парень. – Почему такой голос? Ты снова не угадала с таблетками?
- Да, немного… Пройдет.
- Ты звонила доктору Маккензи?
- Угу… Он просил связываться с ним каждую неделю или же когда прижмет.
- Макс рядом?
- Нет. Вся группа во главе с Линдой отправилась в агентство, а мы едем в отель. Как ты?
- Сижу в бассейне, пью свежевыжатый апельсиновый сок и думаю, как я докатился до такой жизни?
Ари не удержала смех.
- Скажи ему, пусть не трогает мои инструменты! – грозно заметила Кэтрин, вспомнив о пианино, которое непонятно по какому праву считала своим.
Но она все, что касалось музыки, приписывала себе, как родное. Обижаться на подобное было сложно.
- Тут великий композитор попросил сочинить для нее пару песенок, - подколола Ари и тут же получила от подруги по шее.
- Для моей любимой, что угодно.
Кэтрин, отвернувшись к окну, надула губы.
- Ладно, не буду тебя отвлекать, детка. Соберись.
- Учитель приходил?
- Да, сейчас иду к нему в театр.
- Вот и славно. Пока. Вечером перезвоню.
- Еще добавь: «Целую тебя нежно!» - кривлялась Кэтрин.
- Тут тебе любимая передает крепкий поцелуй, - не упустила момент Ари.
Результатом реплики было долгое ворчание великого и грозного композитора всех времен и народов.
Вскоре они подъехали к огромному пятизвездочному отелю.
- Повтори то, что я тебе говорила, - требовала Ари, вразвалочку заплывая в холл здания.
- Ты меня решила добить? Несколько часов в самолете травила видео с этими Даблами, а теперь требуешь сдать тебе устный экзамен?! Они мне скоро сниться будут! Я их наизусть помню в анфас и профиль.
- Прекрасно. Как зовут лидера группы? – не принимала в счет ее слова сценаристка.
- Ох, ты достала… Ким Хён Чжун. Кстати, это самая вредная личность, которую я когда-либо встречала.
- Я бы поспорила.
Переговорив с консьержем, они вошли в лифт.
- Кто макнэ группы?
- Вот эту милашку я люблю. Ким Хёнг Чжун, - расплылась в довольной улыбке Кэтрин.
- И почему я не удивлена? Это же твой брат по разуму.
- Что?
- Тенор группы?
- На себя посмотри… Хо Ён Сэн, то бишь Принц. Хороший парень. Тебе до него далеко. Чтобы ты дальше не задавала глупых вопросов, отвечу сама. Еще одна милашка – Ким Гю Чжон. До него тебе вообще, как от земли до неба. Ну и пятая звезда балета – Пак Чон Мин. Вот это точная твоя копия! Более вредоносных личностей, чем вы оба, я еще не видела.
Лифт остановился. В него вошел низенький мужчина. Увидев двух иностранок, он отвлекся и нечаянно рассыпал по полу документы. Кэтрин, как истинная добрая душа, помогла ему их собрать, получив в ответ приветливое «Аригато!». Девушка улыбнулась, но только он отвернулся, свела брови и задумалась.
- Аригато… - бормотала она по пути к номеру.
Ари это забавляло.
- Что это за слово? Я хорошо помню все распространенные корейские выражения. Он что, меня послал?
- Он японец, - сценаристка улыбнулась и нырнула в свой номер.
- Японец? – остановилась Кэтрин. – А чтоб все цветы пахли! Почему нельзя жить одной дружной семьей и использовать один единственный язык?! У меня уже мозги бубликом свернулись. Аригато! Чосонская столица! Надо же было кому-то такое придумать!

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Янв 2013, 08:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Чт 03 Май 2012, 14:34

- Шикарно живут, - заметила Кэтрин, осматривая входную дверь в продюсерский центр.
- Сегодня мы должны познакомиться с группой. Прошу, веди себя более сдержанно.
- А что не так? Я что, первый раз имею дело со звездами?
- То, как ты только что вела себя с хореографом, выходит за все рамки приличия.
- Так он же такой милашка!
- Кэт, ты слышишь, что я тебе говорю? Милашек тут будет еще много, поэтому прошу, держи себя в руках.
- Не надоедай!

Встреча с Пэ Ён Чжуном была теплой и приветливой.
- Как полет? – спросил он.
- Все хорошо. Спасибо за ваше внимание, - вежливо ответила Ари.
- Через пару дней у Дабл-эс будет концерт. Перед съемками дорамы у них по плану гастроли. Осталось пару последних выступлений. Это для вас хорошая возможность познакомиться не только с ними, но и с их работой. Вы будете участвовать в организации концертов. Сейчас ребята на репетиции. Вас отвезут к ним.
- Насколько я знаю, лидер группы на съемках передачи «Мы поженились?»
Кэтрин при упоминании Хён Чжуна скривилась, будто лимон съела.
- Да, после обеда предлагаю вам вместе с группой съездить за ним. Он пока будет за пределами шоу, надо подготовиться к концертам.
- Хорошо.
На том и сошлись. Всю дорогу к зданию, где репетировали Дабл-эс, Кэтрин не умолкала, пытаясь предугадать, какой будет встреча.
- Мне не терпится взглянуть в глаза Макнэ! Они у него такие большие и красивые.
- Ты помнишь, что мне обещала?
- Ничего я тебе не обещала.
- Мы не в Америке, не забывай это. Здесь совсем другие нравы. Хочешь опозорить нас?
- И это говорит великий вождь ирокезов. На себя посмотри. Когда ты поменяешь свою прическу?
Ари поняла, что спорить с подругой – пустая трата времени.
Зал репетиций группы оказался на десятом этаже. Девушки слегка заблудились в многочисленных коридорах, ища нужную комнату.
- Это ты виновата, я же говорила сворачивать влево! – возмущалась Кэтрин.
- Я даже представить не могу, как вынесу еще и Бейби. Мне тебя с головой хватает.
- И все же надо было повернуть налево!
С трудом залу нашли, но она оказалась пустой.
- О каких ты там нравах говорила? – поддела Кэт. – Обещали, что нас встретят, и где они? Где? – она развела руками.
- Мы не ошиблись залом?
- Может, мы ошиблись страной?
- Умолкни.
- Перестань командовать!
Последняя фраза прозвучала на корейском и не в исполнении неугомонной напарницы Ари. Послышался шорох и какая-то возня, доносившиеся из-за небольшой двери возле зеркальной стены.
- Что там? – спросила Кэтрин.
- Наверное, раздевалка. Не знаю. Давай посмотрим.
- Может, менеджера подождем?
- Куда твоя смелость подевалась?
- Это ты во всем виноват! – снова послышалось из-за двери.
Что-то в этом голосе показалось Ари знакомым. Она улыбнулась своим догадкам и подошла ближе.
- Я же не заставлял тебя туда садиться, - ответил насмешливый собеседник.
- И что мне теперь делать?
- Посиди, подумай.
- Перестаньте ссориться, - прозвучал еще один голос, в отличие от предыдущих спокойный и уравновешенный. – Ножницы есть?
- Что ты собрался делать? – заистерил первый.
- Будем резать, - поддел шутник.
- Это ты во всем виноват! Я не буду ходить с дыркой!
- Одна в голове уже есть, второй бояться нечего.
- Замолчи, лошадь!
Ари тихо рассмеялась, подтвердив свои догадки. В этот момент в зал вошел менеджер Дабл-эс. Девушки приветливо поздоровались и представились.
- Ребята, наверное, в раздевалке, - предположил мужчина, направляясь к небольшой двери.
Гостьям не терпелось посмотреть, что там происходит. Дверь распахнулась и взгляду предстала странная картина: на стуле сидел обиженный Ким Хёнг Чжун, рядом с полотенцем в руках стоял цветущий самодовольством Пак Чон Мин, Ким Гю Чжон держал в руках поднятую ногу младшего, под которую на четырех залез Хо Ён Сэн с ножницами. Менеджер слегка сконфузился, украдкой бросив взгляд на девушек. Приход гостей больше всего обрадовал Харизму, растянувшего довольную улыбку. Радовался, что эта картина нашла зрителей. Бейби же, как ежик, вжался в кресло и сник. Центр замер на месте, а Принц, запутавшись в свисавшем длинном шарфе, никак не мог подняться на ноги.
- Что здесь происходит? – строго спросил менеджер.
- Мы тут… Хёнг Чжуна отклеиваем… - невнятно произнес Гю Чжон.
- Что делаете? – не понял мужчина.
- Младший на открытый тюбик клея уселся, - не прекращая ослеплять всех довольной улыбкой, объяснил Харизма. – Слегка приклеился.
- Это он все подстроил! – прорвало Макнэ.
Принц, наконец-то, вылез из-под ноги друга, встал и смущенно поклонился девушкам. Ари ответила ему тем же, в то время, как Кэтрин с интересом рассматривала Гю Чжона, даже не заметив этого жеста вежливости. Менеджер не знал, что делать. Ему было неудобно, что заграничные гости в первый же день знакомства стали свидетелями такой картины.
- Я хочу вас познакомить с американскими представителями проекта, - сдерживая свое негодование, попытался замять ситуацию мужчина. – Сценарист Ари Лайт и композитор Кэтрин Рио.
Две стороны поклонились друг другу.
- Ты что, сроднился с ногой Ким Хёнг Чжуна? - прошептал менеджер Центру.
Тот, смутившись, тут же выпустил ее. Наступила натянутая пауза. Даже Харизма и тот убрал нагловатую улыбку, принявшись поправлять прическу.
- Господин Пэ Ён Чжун сказал, что группа собирается съездить за Ким Хён Чжуном, - Ари решила взять на себя инициативу в разговоре.
- Да, - обрадовался ее словам менеджер. – Ребята, собирайтесь!
Парни разбрелись по комнате к своим вещам. Макнэ изобразил страдание и проныл:
- А как же я?
- Мы подождем вас, - сообразила Ари, что лучше их оставить без женского внимания.
Было ощущение, что еще немного, и парни научатся сквозь стены просачиваться.
- Снимай штаны! – послышалось за дверью, когда девушки вышли из раздевалки.
- Как? Я не могу.
- Дайте мне ножницы!
- Менеджер!
- Замолчи!
Ари рассмеялась, поспешив в коридор. Ребята ей понравились.

Спойлер:

Микроавтобус неторопливо ехал по гладкой дороге Сеула. Дабл-эс и две американские гостьи молчали. Кэтрин не стесняясь с интересом осматривала ребят, неоднократно останавливая внимание на Гю Чжоне. Это смущало парня. Он краснел и опускал голову, пряча взгляд.
Макнэ и Харизма были в контрах. Бейби время от времени толкал соседа плечом, безмолвно обвиняя его в содеянном. Тот, пытаясь сдержать улыбку, посматривал на младшего, а потом будто невзначай поглаживал свои джинсы, издеваясь над одногруппником. Ари это забавляло.
Ближе к двум часам дня они приехали к небольшому кафе возле леса. На встречу вышла улыбающаяся Хван Бо. Представившись американкам, она обменялась с ними парочкой общепринятых фраз. Ари девушка понравилась своей открытостью и простотой. Ребята принялись расспрашивать ее, как поживает Лидер.
- А где он сам? – спросил Харизма.
- Делает заказ, - улыбнувшись каким-то своим мыслям, ответила Хван Бо.
- Неужели меню интересует его больше, чем мы?
- Будто для тебя это новость, - проворчал Макнэ.
- Проходите, - пригласила певица.
Небольшая делегация вошла в кафе. У окна за столиком с важным выражением лица сидел Ким Хён Чжун и внимательно изучал перечень блюд. Было ощущение, что в его руках не меню, а декларация о доходах компании. Рядом стоял официант и, переминаясь с ноги на ногу, что говорило о долгом ожидании, поглядывал на привередливого клиента.
- Ну, я же говорила, что у него еще тот характер, - прошептала Кэт. – Я таких, как он, на расстоянии вижу.
- Кто бы говорил?
- Что?
- Тише.
- Ким Хён Чжун, что там пишут?! – хихикнув, воскликнул Пак Чон Мин, подходя к столу.
- О, это вы? – бросил Лидер, наконец-то, заметив друзей. – Присаживайтесь.
Тут он увидел незнакомок неазиатской внешности и поспешил встать. Слегка заволновался.
- Рада встречи! – произнесла Ари и представила ему себя с подругой.
Ким Хён Чжун поклонился, предложив им сесть. Сначала ребята вели себя скованно. Присутствие американок их стесняло. Официант уже готов был впасть в обморок от ожидания. Его нетерпеливый нрав не мог выдержать затянувшегося процесса заказа.
- Что будете? – напомнил он вопросом, что пора заказывать.
- Сейчас, минутку, - спокойно ответил Лидер, снова взяв в руки меню.
Слово «минутку» прозвучало для официанта, как издевательство.
- Та-а-ак… - произнес Ким Хён Чжун, вызвав у Харизмы смех.
- Много прочитал? – спросил он.
- Дошел до курицы. Обещают, что вкусная.
- О, я не откажусь! – радостно воскликнул Макнэ.
- Тебя никто не спрашивает, - бросил ему Чон Мин, получив от друга порцию возмущений.
- А у вас с-салат свежий? – спросил с акцентом Лидер.
- Да, - сдержанно ответил официант.
- Хочу рамён, - перепрыгнул парень в желаниях.
- С салатом? – поспешил тот записать, обрадовавшись, что дело двинулось с места.
- Нет, - спокойно ответил Лидер, перечислив еще блюда, которые хотел бы заказать.
Когда процесс закончился, официант пулей улетел от стола, не желая больше оставаться рядом с придирчивым парнем.
- Как поживаете? – спросил Бейби у Хван Бо.
Она заулыбалась, начав рассказывать, каким причудливым бывает ее «муженек».
- Не верьте ей, - сказал невозмутимо Лидер, поправив косую челку.
Кэтрин украдкой поглядывала на него, но, на радость Ари, молчала. В глазах читался интерес вперемешку с пренебрежением.
На горизонте показался официант. Когда все блюда были расставлены по местам, прозвучала следующая фраза Ким Хён Чжуна:
- А где с-салат?
Работник кафе остолбенел.
- Вы же не заказывали, - сдержанно сказал он.
- Я говорил, что рамён без с-салата, но это не значит, что с-салата не надо.
- Но вы не говорили, что его заказываете.
- Я что, зря спрашивал о его свежести?
Это было сказано невозмутимо и спокойно. Остальные парни, прикрывая рот рукой, тряслись от смеха. Мышление Лидера частенько загоняло людей в тупик. Вот и теперь, официант с открытым ртом пытался проследить логику.
- Несите с-салат, - властно заявил Ким Хён Чжун, переводя взгляд на хохочущую Хван Бо. – Разве я ему непонятно сказал?
- Прекрати! – заливаясь смехом, попросила она.
- Я проявил интерес к с-салату, разве не понятно, что я его хочу заказать?
- Да, это другая культура… - прошептала Кэтрин, тяжело вздохнув.
- Ой, какие рыбки! – воскликнул Бэйби, вскочив в сторону аквариума.
Лидер прижмурился, слегка надул губы и присмотрелся к огромной дырке на джинсах друга.
- Ким Хёнг Чжун, а где вторая часть твоих штанов? – спросил он, вызвав новую волну смеха.
- Мы недавно аппликацией занимались… - начал было Харизма, но не договорил, получив от младшего новую порцию упреков.
Макнэ поспешил сесть на место, чтобы не светить перед всеми оборванными джинсами.
В это время Ён Сэн, слегка стесняясь, начал ухаживать за Ари и Кэтрин.
- Спасибо, - поблагодарила его сценаристка. – А когда у вас концерт? – пользуясь моментом, спросила она, чтобы хоть немного влиться в коллектив.
- Через три дня, - улыбнувшись, ответил парень и на его щеках показались ямочки.
Это вызвало у девушки приятное чувство солидарности, ведь у самой были не менее обаятельные ямочки на щеках.
- Сколько у вас еще выступлений?
- Три, а потом съемки в дораме.
- Сценарий практически дописан, так что скоро вы сможете приступить к его изучению.
- Мне нравится сюжет, что вы придумали, - говорил Принц, не смея взглянуть в глаза собеседницы.
- Я очень надеюсь на то, что вам всем понравится, и мы сможем сделать хорошее кино.
- Если господин Пэ Ён Чжун одобрил, то сценарий не может быть плохим. Он профессионал.
- Не могу не согласиться.
В этот момент пришел официант с салатом. Разместив его поближе к несносному клиенту, работник кафе поспешил удалиться, но следующая фраза его снова остановила.
- Он точно свежий? – присматриваясь к блюду, спросил Лидер.
- Да.
- Сейчас проверим… - парень вытащил листок капусты и начал жевать.
Хван Бо уперлась головой ему в плечо, в очередной раз вздрагивая от смеха.
- Свежий, - довольно произнес Хён Чжун.
- Я рад, - ответил официант, уходя.
Напряжение в компании слегка ушло. Ребята, увлеченные живым разговором, постепенно становились сами собой. Ари больше не тревожила Принца вопросами, чтобы не вводить его в смущение. Она поняла одно: каким бы уважительным ни было к ним отношение со стороны корейцев, все равно они останутся для них «чужими». Это открытие слегка ее огорчило. Девушка ожидала другого. В таких условиях будет тяжело работать. Улыбки и слова вежливости, как дань этикета, уже через полчаса стали для нее приторно-сладкими. А еще спустя час Ари совсем ушла в свои мысли, перестав следить за ходом веселого разговора.

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Май 2012, 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Пт 04 Май 2012, 11:47

Чтобы меньше пересекаться с Линдой и Максом, Ари последние три дня до поздней ночи работала в концертном зале, помогая менеджеру организовать процесс работы.
И вот наступил день выступления. Сцена была практически готова. Все суетились, решая оставшиеся мелкие вопросы. После обеда прибыли Дабл-эс для репетиции. Возле концертного здания собралось множество фанов и громко приветствовали своих любимцев.
- А они как-то ближе к народу, - заметила Кэтрин, наблюдая, как Лидер пожимает кому-то из фанаток руку, обмениваясь короткими фразами.

Спойлер:

- Это ведь тебе не Чарли Шин и еже с ним. Тут вообще все по-другому. И если еще неделю назад я думала, что прекрасно понимаю эту нацию, то теперь я загнана в тупик, - ответила Ари, собирая косички в хвост.
- Что ты имеешь в виду?
- Тяжело будет найти с ними общий язык. Признаться, меня слегка напрягают их постоянные вежливые улыбочки и поклоны.
- Вот поклоны - да! – оживилась Кэтрин. – У меня спина болит челом бить.
- Не смотря на то, что мне здесь нравится больше, чем в нашем пресловутом Голливуде, где не меньше подобных улыбочек, все же я чувствую себя аутсайдером.
- Ничего, впереди почти полгода совместной работы. Достаточно времени, чтобы приучить их.
- Не так-то легко будет это сделать.
- Н-да, накрылась моя мечта выйти замуж за местного красавца, - вздохнув, сказала Кэт, рассмешив подругу.
- У кого какие проблемы.
- А разве это не проблема? Замужество для девушки – это залог успешной жизни.
- Я начинаю опасаться за твое будущее, наблюдая за тем, по каким критериям ты ищешь себе возлюбленного.
- А что тебе не нравится?
Открылась дверь, и их разговор прервал звукооператор.
- Мисс Кэтрин Рио, вы просили позвать вас, когда мы начнем настраивать аппаратуру.
- О, спасибо! Иду.
Мужчина поклонился ей и вышел.
- Смотри, что творится, - проворчала Кэт. – На всех поворотах поклоны бьют. Страшно будет домой возвращаться. Представляешь вот так по привычке в супермаркете в благодарность за десяток яиц продавщице в ноги пасть.
- Пошли уже, чудо, тебя люди ждут.
Девушки направились в зал, откуда доносилась песня Дабл-эс.

Listen or download SS501 Run To You for free on Prostopleer

Спойлер:

На сцене шла репетиция. Кэтрин на ходу подтанцовывала и подпевала, не обращая внимания на косившихся в ее сторону азиатских коллег. Проходя мимо сцены, девушка в такт музыки подняла вверх руку и пропела последние слова куплета. Вдруг что-то свалилось ей на голову, больно ударив по лбу. Не сразу поняв, что произошло, Кэтрин остановилась. Оказалось, что кто-то швырнул в нее тяжелую кожаную курточку с массой всяких-разных цепей и металлических пряжек. Девушка сердито взглянула на сцену и увидела хохочущего Лидера. Он кланялся ей, прося прощения, но в тот же момент не мог скрыть, что этот случай его потешил. Ари, примостившись на краю сцены, напряглась, ожидая от подруги крепкого слова.
- Извините, - произнес Ким Хён Чжун. – Я не видел вас.
- Я очень мелкая? Ты и на выступлении будешь швырять в людей курточкой, как снарядом? – борзо и на «ты» заявила Кэт.
- Это часть танца.
- Так, значит, у вас в планах кого-то прибить? Такой курточкой можно устроить человеку сотрясение мозгов.
- Если бы они там еще были… - прошептала Ари, подбежав к подруге. – Кэт, тебя зовут в операторскую.

Спойлер:

Композитор бросила злобный взгляд в сторону Лидера и ушла. Ким Хён Чжун, хоть слегка и растерялся, но не расстроился. Брошенный вызов лишь задел его вредность. Если до этого момента Кэтрин скучала в среде слащавых улыбок и вежливости, то теперь она могла не волноваться: разнообразие отношений ей было гарантировано. Лидер задумался и надел курточку. На щеках проступил румянец. Все же гневный взгляд девушки зацепил его. А вот неформальное обращение привело к легкому бунту, что вызвало желание в будущем напакостить ей снова.
- Извините мою подругу, - поклонилась ему Ари. – Она слегка вспыльчивая, но очень хороший человек.
- Все нормально, - улыбнувшись в ответ, сказал Лидер и тоже поклонился.
Репетиция продолжилась. Ари снова уселась на край сцены, с интересом наблюдая, как работают ребята. Заученные движения танца четко и ритмично визуализировали музыку. Группа работала слаженно, как один организм. Даже постоянные ссоры Макнэ и Харизмы гармонично вливались в общую картину. Каждый из них был яркой индивидуальностью. Ари не любила попсу, но корейские исполнители удивительным образом привлекали.
- Все, ребята, отдыхаем! - объявил менеджер.
К концерту оставалось пару часов. Приехала Линда. Этот факт подпортил Ари настроение. Увидев сияющую сестру, девушке захотелось сбежать куда подальше.
- Дорогая, - начало прозвучало ядовито, - господин Пэ Ён Чжун просил тебя помочь ребятам.
- Интересно, чем? Не вижу, чтобы они нуждались в моей помощи.

Спойлер:

- Будь с ними рядом. Вам нужно привыкнуть друг к другу. Не знаю, почему он так на этом настаивает, но, пожалуйста, сделай так, как он просит.
- Ты чего приехала? До концерта еще пару часов.
- Ты не рада меня видеть?
Ари промолчала.
- Вот полная версия сценария, - произнесла Линда, протягивая толстую папку. – Сценаристы внесли поправки. Ознакомься с ними. И прошу, не капризничай. Я уверена, что тебе что-то да и не понравится. Не думай, что тут тебе Америка. Выдержка и самообладание – прежде всего. Поняла? Так что, прочитай, но свои возражения оставь при себе. Я просмотрела, мне кажется, все идеально. Он стал более ярким, эмоциональным и правдоподобным.
Ари слегка передернуло от последних слов, которые намекали на недостатки оригинала.
- И как давно у тебя этот вариант? – спросила она.
- Сценаристы прислали мне его неделю назад.
- И почему я об этом узнаю только сейчас?
- Я продюсер, поэтому первой должна знать о новостях.
- Тогда, может, все остальное тоже ты сделаешь? Это моя часть работы и не вмешивайся в нее.
- Ты права – у тебя часть работы, а в моих руках – весь процесс. Так что я имею право быть первой. Ари, придержи-ка свою спесь, ты выглядишь смешно.
Линда, высокомерно подняв голову, пошла к выходу. Ари едва сдерживала себя. У нее было огромное желание вцепиться сестре в волосы и хорошенько ее потрясти.
- Госпожа Ари Лайт, - послышался несмелый голос рядом.
Девушка обернулась, не успев спрятать свой гнев. На нее смотрели перепуганные детские глаза Ким Хёнг Чжуна.

Спойлер:

Девушка тут же глубоко вдохнула, пытаясь совладать со своими чувствами.
- Я вас слушаю, - произнесла она мягко.
- Вас менеджер ищет.
- Спасибо.
Ари вместе с Макнэ направилась в гримерку. Бейбик отошел в сторону, украдкой посматривая на сценаристку.
- Что, втюрился? – хихикнув, бросил ему Харизма.
- Мы еще никогда не работали с американцами.
- И что?
- Они такие важные.
- Прям так и важные, - глядя в зеркало и любуясь своим отражением, произнес Чон Мин. – Обычные. Хотя, хочу заметить, очень даже симпатичные.
В это время менеджер начал обговаривать с Ари детали совместной работы над дорамой. Она едва сдерживала себя, чтобы не выругаться. Оказывается, даже менеджер группы, и тот неделю назад получил новую версию сценария и сейчас активно ее обсуждал. Как она могла с ним советоваться, если даже в глаза не видела изменений? Но, все же, скрывая суть дела, девушка вежливо улыбалась и пыталась выкрутиться из сложившейся ситуации, непонятно с чем соглашаясь и поддакивая. Скоро пришла Кэтрин. Менеджера попросили подойти к администратору и девушки остались одни.
А в гримерке кипела работа. Парни, которые еще час назад были одеты в спортивные штаны и футболки, превратились в шикарных айдолов поп-сцены. Они важно вышли из специальной раздевалки, чувствуя на себе восхищенные взгляды ассистенток. Правда, Лидеру было все равно. Он в этот момент пытался кому-то дозвониться. Кэтрин на миг прервала свой рассказ о соображениях по поводу поступка Линды и с интересом оглядела пятерку. На них были черные стильные костюмы, хорошо подчеркивающие подтянутую стройную фигуру, белые, небрежно расстегнутые, рубашки, кожаные жилетки, цепочки с не менее стильными кулонами, узкий пояс с серебристой пряжкой, ровные брюки, пиджак с асимметричными краями и воротником, содержащим серебристые вставки. Ари было не так интересно наблюдать за изменениями ребят, как за реакцией Кэтрин. Она совсем забыла, о чем говорила, и делала рентген каждого дабл-эсовца.
- Сглазишь, - прошептала ей Ари, сдерживая смех.
- Какие они классные, - тихо ответила девушка.
- Даже Лидер?
- Должна признать, даже он. Хотя я так на него зла. У меня до сих пор лоб болит.
- Не думаю, что он специально. Вошел человек в роль, а тут ты мимо проплывала.
- Вот только не надо его выгораживать.
В это время с ребятами работали визажисты и парикмахеры. Бейби зачесали волосы вверх, что сразу уничтожило образ милого и наивного мальчишки. Проявился дерзкий, колкий взгляд эдакого красавца-ловеласа. Гю Чжону и Принцу напустили челку на глаза, добавив в образ сладкого обаяния. Харизма вообще расцвел, как майская роза. Он не мог налюбоваться своей, как сам считал, неземной красотой и то и дело, вертел головой перед зеркалом, меняя выражения лица то на томное, то на лучезарно светящееся ослепительной улыбкой, то посылал поцелуйчики, то прикусывал нижнюю губу.
- Как тебя зеркало терпит? – бросил Бейби, взглянув переменившимся надменным взглядом.
- Оно от меня без ума.
- Смотри, а то еще влюбишься сам в себя, - хихикнул Макнэ и к нему снова вернулся образ весельчака.
- Для тебя разве новость, что он давно влюблен в себя? – спокойно приплюсовал свои слова Ён Сэн.
- Разве любить себя – это плохо? – не прекращая строить зеркалу глазки, спросил Харизма. – Как можно не любить этого красавца?

Спойлер:

- Я тебя умоляю… - прошептала Кэт. – Тоже мне, Мерлин Монро…
- Тихо, - толкнула ее Ари.
Взгляд Кэтрин скользнул в сторону Лидера. Тот молчал, безразлично рассматривая на столе разные баночки, бутылочки, расчески и тому подобные предметы. Его длинную челку отдельными прядями закололи вверх, открыв высокий, красивый лоб.
- Похож на девочку, - проворчала композитор.
- На мой взгляд, очень симпатичную, - неоднозначно ответила Ари, улыбнувшись.
- Ничего особенного я в нем не вижу, - строго заметила Кэт.
Собеседница ничего не ответила.
Ребята встали. Ассистенты еще раз поправили их костюмы, прически, грим. Лидер собрал вокруг себя ребят и протянул вперед руку. Парни последовали его примеру. Они что-то тихо проговорили и рывком подняли руки вверх.
- Детство, - прошептала Кэт, хотя оценила командный дух.
- Я бы поспорила, - не согласилась Ари.
В это время парни пропели пару строчек своей песни. Они толпились группкой, не отходя друг от друга. Шутили, смеялись, перешептывались. Гю Чжон заботливо поправлял завернувшийся край воротника Принца.
Ари пыталась найти аналог таких же дружеских отношений среди американских или европейских групп. Они заботились друг о друге, относились с уважением, будто братья. Это импонировало. У Ари появилась легкая досада, можно сказать, даже ревность к этим отношениям. Ей было жаль, что она не могла стать их частью. Хотя в глубине души она была очень благодарна, что тоже имеет подобных друзей – Кэтрин и Джона. Ари знала, что корейский шоу-бизнес тоже не лишен грязи и подлости, но все же в этой среде она ощущала себя более спокойно и защищенно.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Июл 2014, 09:40), всего редактировалось 5 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 21На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник