ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Оценка произведения
5+
Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_lcap10%Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
5
Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_lcap10%Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
4
 0% [ 0 ]
3
 0% [ 0 ]
2
 0% [ 0 ]
1
 0% [ 0 ]
Не смог(-ла) дочитать, неинтересно
 0% [ 0 ]
Для автора, просмотр результатов
Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_lcap1100%Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Корейчиков : 17833
Камсаамнида : 4580
Дата регистрации : 2011-06-07

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyПт 16 Мар 2012, 17:23

Первое сообщение в теме :

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Cae9d1980dbbt

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!
Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "ДЕНЬ И НОЧЬ"
АВТОР: Lana
РЕДАКТОР: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Charmy за редактуру, идейное вдохновение и поддержку! Ты мне очень и очень во многом помогла!
ФЭНДОМ: SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN, Минору - прототип Ю Сын Хо. В эпизодах: C.N.BLUE, DBSK, F. T. ISLAND, Big Bang, Рейн, Сон Иль Гук, Ли Хё Ри и другие звезды азиатского и американского шоу-бизнеса.
ГЛАВНЫЙ ПЭЙРИНГ: Ким Хён Чжун - Кэтрин
РЕЙТИНГ: PG, OOC, AU
ЖАНР: приключения, социальная тематика, психология, романтика, комедия, драма.
СТАТУС: завершен.

ОПИСАНИЕ
День и Ночь это:
- Восток и Запад
- любовь и ненависть
- кино и реальность
- бедные и богатые...

В этом фанфике собраны многие наблюдения и мысли. Я не могла пройти мимо некоторых тем. Например, неприятные случаи отношения менеджеров к своим подопечным, из-за чего, как подтверждает горькая хроника шоу-бизнеса, звезды в отчаянии могли пойти на ужасающие поступки. Это история о социальных классах, бедных и богатых, бездомных и живущих в роскоши. Это рассказ о сильных чувствах, верности, благородстве, дружбе, предательстве и ненависти. "День и Ночь" хочется сделать, если не во всем, то хоть немного ближе к реальной жизни, которая переполнена разными красками и эмоциями, проблемами и ситуациями.
Сам стиль написания неторопливый. Сделан акцент на мыслях героев, их чувствах, переживаниях. Первые главы совсем медлительные. Я хочу постепенно ввести читателя в эти события, которые будут набирать темпы развития, увеличивать накал эмоций и уже под конец достигнут своего апогея.
Надеюсь, у меня получится создать не просто комедийный романтический фанфик для приятного чтения, но и "непустую" историю о человеческой мысли и душе в исполнении любимых азиатских звезд.
Ничего сверхъестественного не обещаю, лишь хочу слегка усложнить сюжет и жанр.

Главная идея - борьба и взаимодействие двух противоположных полюсов, составляющих нашу жизнь.
Приятного чтения!  44

ПС: песни, фото и видео, которыми будет проиллюстрирован рассказ, не привязаны к времени. Например, вы можете услышать песни, которые были выпущены намного позже 2008 года (то есть, того года, когда разворачиваются события). Цель - создать подходящую атмосферу фанфика.
ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ и МОИ ПЕРСОНАЖИ:

АРИ:

КЭТРИН:

СОДЕРЖАНИЕ:

ЧАСТЬ 1
1. Переезд
2. Знакомство
3. Коллега
4. Чосонская столица
5. Человек из сна
6. Лотос
7. Бабочка
8. Новая актриса
9. Концерт

ЧАСТЬ 2
1. Смена декораций
2. Черно-белый кадр
3. Угрозы
4. Шрамы
5. «Потому что ты мне нравишься»
6. Два лица насилия
7. Эхо прошлых ошибок
8. Мечты кукушек
9. Пробуждение

ЧАСТЬ 3
1. Кофейная гуща
2. Пленники острова
3. Исчезновение
4. Рокировка
5. Я буду помнить…
6. Последние штрихи
7. Когда ты в пути

ЭПИЛОГ
Рассвет

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 8a75c54b82f2

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 02 Апр 2019, 12:38), всего редактировалось 163 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyЧт 02 Янв 2014, 15:24

Ари и Ли Чжун Ги госпитализировали. Побои дали о себе знать. Перед съемочной командой стала новая проблема - концерт на носу, а два главных героя шоу в больнице с достаточно серьезными повреждениями. Пэ Ён Чжун только вернулся из Джакарты. Узнав о случившемся, в гневе едва не уволил пол персонала.
- Почему наши актеры в чужой стране болтаются, где им вздумается, и никто из вас об этом ничего не знает?! - кричал на менеджера. - Вы на курорт сюда приехали?!
- Простите, мистер Пэ, - перепугано извинялся тот, постоянно кланяясь. - Я постараюсь найти виновных и…
- ...Только попробуй хоть одним пальцем коснуться этого дела, - неожиданно заявил продюсер. - Им я буду заниматься лично!
В полицию Пэ Ён Чжун запретил обращаться. Больше всего не хотел огласки в СМИ. По непонятным всем причинам замял ситуацию и на следующий день даже не вспоминал о случившемся. Все делал втайне от других. Он наведался к пострадавшим и, встретив с их стороны партизанское молчание, совсем перестал что-либо предпринимать по этому делу. Будто ничего и не случилось. К нему вернулось спокойствие, с которым он продолжил подготовку к концерту. Со стороны это выглядело как-то нелепо и странно. Но никто из персонала даже не заикался о причине такого поведения, боясь нарваться на немилость продюсера.
Что касается Макса... Он бесследно исчез.

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 8a75c54b82f2

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 30 Янв 2014, 05:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyВс 05 Янв 2014, 16:10

Дверь больничной палаты приоткрылась. Кто-то беззвучно, как кот, просунулся в щель. Волосы ночного гостя были растрепаны и прикрывали любопытные веселые раскосые глазки.
- Кто здесь? - послышался настороженный голос Ари.
- Непобедимый лев вышел на охоту, - ответ был знакомо бархатистым.
Девушка с облегчением вздохнула и привстала.
- Ты что здесь делаешь? - прошептала сценаристка, наблюдая, как Ли Чжун Ги, прихрамывая, неторопливо подбирается к ее койке.
- К тебе в гости пришел. Мне там скучно.
- Тут, я тебе скажу, тоже не особо весело, - нахмурилась, видя, как он, пытаясь сесть, привстал, ухватившись за место ниже спины.
- Медсестры в этой больнице хуже той гориллы, что мне надавала по за... - с озорством прикрыл вишневые губы. - В общем, ничем не лучше тех громил, - заулыбался, виновато выглядывая из-за длинной косой челки.
Ари, наблюдая за симпатичным ночным явлением, невольно улыбнулась.
- Не против, если я немного побуду у тебя? - спросил, ища, где бы примоститься. - Надоело одному в палате. Наши наверняка на репетиции, а мы с тобой филоним.
- А медсестрички разве не развлекают? - поддела парня.
- Они сами развлекаются, по очереди запуливая в меня шприцы, - снова потер место ниже спины. - Просил по-человечески, сделайте инъекцию в руку. Нет, им другое подавай... - зачесал затылок.
- Чего они тебя достают? Мне все вводят вместе с капельницей.
- Чего, чего... - медленно уселся на стул. - Не знаешь чего?

Спойлер:

- Видать, заигрывают, - улыбчиво предположила Ари.
- Хорошие, однако, у американок методы проявления нежности... С-с-с... - застонал, ухватившись за спину.
- Вот надо было тебе пешешествовать в таком состоянии, - строго выпалила девушка, пододвинувшись к краю кровати. - Врача позвать?
- Не надо, - поспешил остановить ее актер. - Я еще не успел по нему соскучиться. Как-то сам справлюсь.
- Раз уж не сидится у себя, то ложись рядом, - подвинулась, освобождая место. - Я не кусаюсь, - тут сценаристка рассмеялась, видя его детское удивление.
- Кто тебя боится?.. Это я здесь лев, - приподнял палец. - Меня бояться на…
Скривился, снова ухватившись за спину. Неторопливо встав, подошел к койке.
- Ну, ты зря меня недооцениваешь, - легкая улыбка снова скользнула по губам пациентки.
Ли Чжун Ги, готовясь лечь, замер с поднятой ногой, поглядывая на девушку. Губы вздрогнули в шаловливой вредности, обнажив белый ряд зубов. Симпатичная картина для «влюбиться» не осталась без внимания Ари. Она опустила взгляд, принявшись поправлять одеяло, будто бы оно было в этот момент самым важным предметом ее мыслей. Актер заворчал, пытаясь подобрать способ, как лечь на койку, чтобы не было так больно. Он еще некоторое время повертелся, пока не нашел более менее удобное положение.
- Досталось тебе из-за меня, - грустно прошептала сценаристка, укрывая парня одеялом.
- Пустяки. Подумаешь, пару раз получил под за... - снова приостановил себя, взглянув на соседку.
Та рассмеялась, норовя его поддеть:
- Вижу, это самое больное место.
- Это самое ранимое мое место, на которое в последнее время все покушаются.
- Совести у них нет.
- И стыда тоже.
- Где бы он взялся?
Улыбнувшись друг другу, притихли.
Ли Чжун Ги едва слышно вздохнул. Тишина ночи успокаивала, пряча в темноте двоих пострадавших от лихого жизненного поворота. Им было уютно рядом друг с другом. Повисшее в воздухе молчание говорило больше красивых слов. Ари, поддавшись чувствам, склонила голову, прикоснувшись к плечу соседа. Он взглянул на осмелевшую коллегу и слегка улыбнулся.
- Так спокойно рядом с тобой... - прошептала едва слышно.
- Это потому что мне надавали под зад и теперь приходится сидеть на одном месте, - перевел разговор на шутку, ощутив волнение и радость из-за услышанного, при этом забыв о рамках приличия, все же озвучив не раз настырно рвавшееся на волю слово.
- Я слышала, Макс пропал...
Актер недовольно свел брови.
- И? Наверняка где-то трусливо отсиживается.
- А если с ним что случилось?
В этот момент Ли Чжун Ги показалось, будто сценаристка начинает жалеть тирана.
- Ничего с ним не станется, - взглянул в окно.
- Он тоже многое пережил. Мне его жаль...
- Пережил? Так теперь можно спокойно становиться террористом? Что за глупое оправдание "многое пережил"? Ты из-за него будто в аду побывала. Теперь тебе его жаль?
Ответа не последовало. Парень тоже умолк. Ему было сложно выгораживать Макса. Внутри еще говорила обида, выросшая за время вынужденного бездействия, которого тебовал от него Тэк. Сила желания надавать менеджеру по лицу настолько возросла, что жалостью ее так просто не усмиришь.
Он бы продолжил ворчать в мыслях, если бы не смех соседки по койке.
- Ты чего? - удивился.
- Лев в гневе.
- Очень смешно, - фыркнул, при этом тоже улыбнувшись, взглянув в окно.
- Ты так отчаянно дрался. Я думала, сама тебя прибью за это. Чего полез на рожон? Ты видел, какие это тумбочки?
- Так я должен был стоять в сторонке и молча наблюдать? - обиделся, из-за чего на лбу между бровями образовалась морщинка. - Хорошего же ты мнения обо мне… Надо было еще семечки купить и пощелкать, чтобы интереснее просмотр был.
- Они бы ничего мне не сделали… Макс не настолько глуп, чтобы калечить меня. Припугнули бы и все. Он именно этого и хотел, видя, что я уже не под его властью.
- Ну да… А ты, Чжун Ги, стой и надейся на это. Вот хорошо бы картина со стороны смотрелась.
- Иногда стоит выбирать ожидание, а не кулаки. Ну сам подумай, какой резон Максу причинять мне вред? Съемки еще не закончены. И при том он очень труслив для радикальных мер. Это все, на что он способен и чем пользуется регулярно.
- Понятно, - актер поднялся, намереваясь встать.
- Ты чего? - удивилась Ари. - Обиделся?
- Делать мне нечего, - сел, ища ногой тапочки.
- Да подожди ты, - придержала за плечо.
- Ари, - строго взглянул на сценаристку, - ты настолько глупая или просто не хочешь видеть реальные вещи?
- О чем ты? - крепко сжала одеяло.
Ли Чжун Ги иронично выдохнул и качнул головой, мол, во дает!
- Спокойной ночи, - произнес сдержанно, направляясь к двери.
- Я испугалась за тебя… - прошептала девушка вдогонку. - Это может служить оправданием моих глупых слов? - с надеждой взглянула на остановившегося друга. - Я прекрасно понимаю, что ни один нормальный человек не стал бы стоять в стороне… Ты поступил очень смело… Хотя силы были неравными и в гневе наемники могли покалечить тебя. Понимая это, я испугалась... - запнулась. - Ты стал мне… - замолчав, еще крепче сжала одеяло.
Парень перерос в слух. И как назло из-за напряжения вокруг проявились разные звуки: что-то засвистело, в коридоре послышался шорох, где-то зазвенел телефон, заглушая те слова, которые могли раскрыться в его сердце бутоном весенней сакуры. Он оглянулся. Девушка не была из стеснительных, но рядом с ним терялась, как школьница. Так и не смогла договорить просившиеся слова.
- Ладно, проехали… - вздохнул, поняв, что продолжения сказанного не последует. - Отдыхай. Не буду мешать.
- Останься…
Легкий холодок пробежался по его рукам, юркнул под больничную рубашку и поцеловал шею. Ли Чжун Ги щекотливое чувство повергло в состояние рассеянности. Ему послышалось? Или все же он дожил до того дня, когда влюбленная в одиночество и в выражение «Я сама все смогу» лично сделала первый шаг к кому-то из окружения?
Она в свою очередь не жалела о сказанном. Девушка за многое была благодарна актеру. Хоть пока и не могла ответить на вопрос, какие у нее к нему чувства, все же в одном была твердо уверена - это ее друг.
- Мне тоже одиноко в палате. Эти пару дней выть хочется, - по-простому, без ужимок продолжила сценаристка. - Тем более… Терпеть не могу больницы. Пребывание здесь угнетает. Так что… если уж пришел и тебе не в тягость, останься.
Говорила сдержанно, как коллеге, но Ли Чжун Ги пытался читать между строк. Такой девушке нужно много времени, чтобы разобраться в себе. А ему спешить некуда. Карьера актера ставила свои рамки, и он не забывал о них. Хотя это тоже не пугало, как и расстояние, которое для некоторых пар могло стать главным препятствием. Он очень хорошо чувствовал эту сильную волевую девушку. Если бы у нее возникли к нему чувства, никакая бы лишняя миля не стала ей препятствием, потому что Ари ни от кого не зависела. Даже от своей студии, которую могла с легкостью кому-то подарить и отправиться, куда глаза глядят. Свобода духа, а теперь еще и освободившееся от страха сердце, еще больше привлекали азиатского гостя. Не смотря на ее грубость в поведении, строгость, молчаливость и одиночество, внутри скрывались нежность и чувственность, которые Ли Чжун Ги постепенно начал ощущать, находясь рядом. У Ари был талант притягивать к себе людей, чему всегда завидовала Линда. Только сама сценаристка никогда этого не замечала. Она не видела, как окружающие пытаются с ней подружиться. Оковы страха загоняли ее в плен уныния и обреченности. Психологическая клетка навязывала свои правила, угнетающие, тяжелые, мрачные, из-за которых девушка не осознавала, что вокруг нее на самом деле.
Ли Чжун Ги вернулся и лег рядом.
- Могу я кое что попросить? - спустя некоторое время молчания спросила Ари.
- М?
- Почитай мне что-нибудь.
- Почитать? А у тебя есть что?
Оглядевшись, Ари задумалась. Взяв со стола упаковку таблеток, протянула парню.
- Инструкцию.
- Что? - рассмеялся, удивляясь такому предложению.
- Меня успокаивает твой голос. Почитай… - повернувшись к нему, приготовилась слушать.
- С тобой не соскучишься, - включив настольную лампу, вытащил вкладыш. - Что это ты пьешь? Мне такое не прописывали.
- Еще не пью. Сегодня принесли. Говорят, от головной боли.
- У тебя голова болит? - насторожился.

Спойлер:

- Неудачно на стенку налетела, - улыбнулась Ари.
Ли Чжун Ги задержал взгляд на ее лице. Захотелось пожалеть, обнять… Такой симпатичной сейчас казалась. Слегка измученная правда. Но в таком состоянии это нормальное явление.
- Читай, - снова попросила, прикрыв глаза.
Зашелестев бумагой, актер развернул инструкцию. Пробежавшись по листку, приподнял брови.
- Какая гадость… - проворчал под нос.
- Что там?
- Побочные действия: грибковая инфекция полости рта, кожный зуд и сыпь, реакция фотосенсибилизации, крапивница, многоформная эритема, лимфопения, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, головная боль, - сделал паузу, удивленно приподняв брови. - Головная боль после таблеток от головной боли?.. Ну-ну… Интересно… Угу… Головокружение, нарушение вкусовых ощущений… Вот это уже серьезно. Я бы обиделся, если бы такое случилось, - рассмешил девушку комментарием. - Гипестезия, сонливость, бессонница… Они могут определиться: сонливость или все же бессонница? Очень редко - тревога, агрессия, метеоризм… Вот это, я тебе скажу, серьезное дело. Метеоризм - вещь страшная.
Ари, беззвучно смеясь, воткнулась лицом в подушку.
- Диарея… Это тоже не очень приятное состояние гиперактивности.
- Это не смешно.
- Так а я о чем? Конечно, не смешно. А еще прогнозируют диспепсию, запор… Угу… Гастрит, изменение цвета слизистой оболочки языка, панкреатит… Слу-у-ушай, - протянул, потирая лоб, явно озадачившись прочитанным. - А, может, ну эту головную боль? И так сойдет?
Ари, смеясь, забрала у парня упаковку с инструкцией и швырнула в мусорку.
- Ты прав.
- Фух, я впечатлился, - вытер лицо, будто бы вспотел. - Пора нам сматываться отсюда, пока из нас не сделали слепых, глухих и немых. - взглянул на Ари. - А сейчас голова болит?
- Немного… - прошептала, поглядывая на соседа. - Но пить таблетки уже не охота.

Спойлер:

- Не нужны тебе таблетки. Я сейчас сам излечу.
Стал поворачиваться к ней, из-за чего Ари привстала.
- Что ты надумал?
- Не бойся. Это эффективный метод.
Девушка поправила спутавшиеся волосы.
- Не трогай ничего, - попросил парень. - Я сам все сделаю.
- Что сделаешь? - хитро спросила Ари.
- Поправлю… волосы, - смеясь, прикрыл лицо. - Айш, ты меня смущаешь своими расспросами.
- Так я же должна знать о целебной методике, - игривый огонек в глазах и легкая обаятельная ухмылка.
Ли Чжун Ги прокашлялся и, кривясь, попытался сесть в позе лотоса.
- Садись ко мне спиной, - дал указания с интересом наблюдавшей девушке.
Она послушно повиновалась. Ее смешила ситуация столкновения американской смелости и азиатской застенчивой деликатности. Это было мило.
- Где ушиб?
- Здесь, - указала возле уха.
К виску прикоснулись теплые пальцы врачевателя.
- Расслабься, - послышался приятный баритон.
- А ты говори со мной… Меня действительно успокаивает твой голос.
- Правда? - улыбнулся.
- Угу… - прикрыла глаза, чувствуя, как по всему телу расплывается приятное тепло. - Он у тебя бархатистый и с легкой хрипотцой… Ты наверняка об этом не раз слышал от других.
- Одно дело, когда говорят другие, иное - когда ты… - до конца реплики съехал на шепот, но скорее от той же азиатской несмелости делать так явно комплименты.
Пальцы одной руки скользнули ко лбу, который тут же был согрет теплом ладошки. Вторая пятерня зарылась в волосы на затылке. Актер сильнее прижал руки к голове и замер.
- Расслабься. Сейчас боль должна постепенно утихнуть. Представь место, где бы ты хотела побывать.
- Обрыв возле водопада… На рассвете… - будто в полудреме шептала Ари.
- С радугой?
- Угу…
- Я однажды был в таком месте, - начал медленно массировать виски.
- Правда?.. Повезло…
- Думаю, в Индонезии найдется парочка таких мест.
- Не отказалась бы от возможности насладиться их одиночеством.
- Зачем тебе оно? Думаешь, те места одинокие?
- Разве нет? - задумалась Ари.
- Там, где живет гармония, нет места одиночеству. А природа всегда гармонична.
- Говоришь, как мой сэнсэй…
- Ты давно с ним виделась?
- Вечность…
Ли Чжун Ги стал поглаживать ее по волосам, а потом снова прижал ладонь ко лбу.
- Как голова? - спросил едва слышно.
- Лучше…
- Тогда ложись и постарайся сразу уснуть. Тебе нужен покой.
- Угу… - послушно улеглась на кровать.
Актер выключил светильник и последовал ее примеру.
- Давай завтра уйдем отсюда, - предложила Ари. - Мне надоело это бесполезное безделие.
- Согласен. Спи, - снова погладил по голове.
- В американских фильмах в нашей ситуации уже б начали целоваться, - Ари захотелось испытать его.
- Это намек? - прозвучало с любопытством.
Девушка приоткрыла глаза, не веря, что ее реплика так спокойно была воспринята азиатским парнем.
- Констатация факта.
- Каким же путем нам пойти?
- Нашим… - едва слышно прошептала и притихла.
- И я так думаю… - закрыл глаза, тем самым дав понять, что разговор закончен, пора спать.
Ари не сразу последовала его примеру и задумчиво разглядывала лицо актера. Он все больше раскрывался с новой стороны. На первый взгляд игривый и беззаботный лисенок, за время общения оказался сильным и серьезным молодым львом. Милый и забавный, но в любой момент готовый пойти на крайний риск. Застенчивый и по-азиатским штампам робкий, в отношениях же проявил себя, как здравомыслящий и сдержанный молодой человек. Ари ощутила защиту и с легкостью могла положиться на него. Сейчас, когда рядом видела этого парня, осознала, что снова хочет обрести забытое чувство, которого больше не боится и не обходит стороной из-за страха вновь оказаться на краю пропасти. Искреннее желание кого-то любить искрой зажглось в ее сердце…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 18 Июл 2014, 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyВт 07 Янв 2014, 14:12

8
Мечты кукушек

- Просыпайся, соня, - прошептал кто-то на ухо и подул, из-за чего по лицу пробежался приятный холодок.
- У… - выдал Ли Чжун Ги, вытянув губы дудочкой.

Спойлер:

- Соня, не «у», а вставай, - продолжила шептать Ари, щекоча парню шею.
- Угу… - улыбнулся, поежившись от щекотки.

Спойлер:

- Нас отпустили домой. Я позвонила мистеру Пэ. Он сказал поступать так, как сами считаем нужным, - встала, начав собирать вещи. - Он что-то в последнее время особо снисходительный. Будто больше не касается к личным делам. Как думаешь, чего бы это?
- Надоело… - проворчал, поворачиваясь на спину, едва не свалившись с койки, забыв, что находится не в коттедже на широкой кровати.
- Возможно. За эти полгода мы слишком много принесли ему переживаний и задачек.
- Это его работа.
- Вставай, давай, - ущипнула за нос.
Губы актера растянулись в ласковой улыбке, хотя глаза он так и не раскрыл.
- Ты знаешь, чем могут закончиться попытки раздразнить свирепого льва?
- Я неплохой дрессировщик. Приручу любого, - Ари закрыла сумку и уставилась на неподвижно лежавшего парня. - Вот лентяй…
Подошла, намереваясь стянуть Ли Чжун Ги с кровати, но ее остановил звонок.
- Алло?
Актер приоткрыл глаз, жмурясь из-за яркого осеннего солнца, что просачивалось в окно.
- Мы уже собираемся… - делала паузы, слушая звонившего. - Спит еще, - взглянула на Ли Чжун Ги…
- Кто это там спит? - возмутился, пытаясь встать.
Боль прорезала спину. Парень, скривившись, склонился набок.
- Мы скоро будем, - Ари поспешила закончить разговор, придержав Ли Чжун Ги за плечи. - Ты уверен, что тебе не рано выписываться?
- В работе я быстрее приду в норму, чем здесь. У меня бока от лежания болят.
- Так я и поверила.
Возвращение в коттедж было похожим на возвращение домой. Правда, здание пустовало. Все были в концертном холле. Лишь только солнце беззаботно жило в его стенах и хозяйничало на свой лад.
- Ложись, - сказала Ари, бросив сумку в угол.
Ли Чжун Ги дохромал до дивана и, присев, заметно вздохнул с облегчением. Ушибы еще давали о себе знать.
- Как же мы выступать будем? - задавалась вопросом сценаристка.
- До того времени я приду в норму, не волнуйся.
- Ну да… - не особо верилось девушке.
Вид парня был усталым и измученным. Ей меньше досталось, чем ему. Если ее всего пару раз почесали по затылку, то Ли Чжун Ги отметелили по полной программе, хотя он держался молодцом, стараясь не показывать, как ему «хорошо».
Ари стоило больших усилий заставить парня остаться в коттедже отдыхать. Сама же направилась в концертный зал. До шоу оставалось две недели.
Коллеги радостно встретили сценаристку.
- По возможности включайся в работу, - положив ей руку на плечо, доверительно сказал Пэ Ён Чжун.
Девушка не могла понять, что в последнее время происходит с продюсером. Но заморачиваться над этим вопросом не было времени. Впереди ждало много работы. Кэтрин с Даблами быстро ввели ее в курс дела. Дэнни едва не с порога предложил свою помощь.
- Ты бы Ли Чжун Ги помог, - ответила Ари. - Я-то в норме, а вот ему не очень хорошо. Не знаю, как он собирается выполнять трюки под куполом.
- Не волнуйся. Я понял. Сегодня устрою вечер терапии. Отец научил меня одному медицинскому трюку. Через пару дней будет, как новенький, - подмигнул Дэнни.
- Я на тебя рассчитываю.
Обычный ритм шоу-бизнеса с головой накрыл девушку волной активности. От такого темпа снова стала ощущать ушибы. Всем приходилось работать до десятого пота. А режиссер еще и подгонял, то и делая, что бегая между актерами и певцами, раздавая указания.
- Надо усилить репетиции! - возмущался он. - Совсем от рук отбились.
- Принцу кошмары снятся, - проворчал Ким Хён Чжун, неожиданно возникнув у режиссера за спиной.
Тот озадаченно оглянулся.
- Что?
- Я его вчера разбудил, но это не помогло. Ему снова плохой сон приснился, - буркнул Лидер, будто обвиняя в этом мужчину.
- А я тут при чем?
Рядом проходившая Кэтрин улыбнулась, похлопав режиссера по спине.
- Он хочет сказать, что ребята устали. Им плохо спится, - расшифровала загадку.
- А мне, думаете, хорошо?! - заистерил мужчина.
Все притихли.
- Я пошел, - Бейби хотел мышкой шмыгнуть к выходу, чтобы уйти от очередных сцен с участием режиссера.
- Стоять! - ухватил тот его за шиворот.
Макнэ, как встал, так сразу и сел.
- Ну, если вы так просите…
Волнение режиссера разделяли многие, ведь главные герои действа только из больницы и до сих пор не вернулись к репетиции в полном составе.
- Мне этот проект напоминает катастрофу всемирного масштаба, - жаловался режиссер Пэ Ён Чжуну. - С самого первого дня и до сегодня даже сложно подсчитать, сколько раз участники влипали в передряги, неприятные скандалы и попадали на больничные койки.
- Н-да уж, с этим тяжело не согласиться…
Зато у Кэтрин дела шли как нельзя лучше. Она даже успела написать песню еще для одного ОСТа.
- Зацените, - пристала к продюсеру. - Правда, рифма хромает. Я с одного маху написала, еще не отредактировала должным образом.
Пэ Ён Чжун остановился у окна послушать активиста композитора.
- Так вот… - сглотнула, приготовившись к пению.

1 КУПЛЕТ
Золотом
Взойдет в моей душе рассвет
Растопит в сердце грусти след.
Я нежность подарю в ответ...

Радугой
Коснется свет к глазам моим
И я увижу мир другим,
Что засияет нам двоим...

ПРИПЕВ
День и ночь
Нас разлучает!
Ты восход!
В тебе я таю.
Жизнь в борьбе
За право счастья!
Я во тьме
Без права сдаться...

Сердца стук
Считает время.
Шепот губ,
Прикосновенья.
Только миг
Нам дарит счастье...
...
Ты восход
...
Мы день и ночь...

2 КУПЛЕТ
Серебром
Прольется свет твоей души,
Я буду спать и видеть сны
О том, как вместе счастливы.

Звездами
Устелишь ты мою постель
И сном укроешь от метель,
Согрев любовной нежностью.

ПРИПЕВ
День и ночь
Нас разлучает!
Ты восход!
В тебе я таю.
Жизнь в борьбе
За право счастья!
Я во тьме
Без права сдаться...

Сердца стук
Считает время.
Шепот губ,
Прикосновенья.
Только миг
Нам дарит счастье...
...
Ты восход
...
Мы день и ночь...

Напевая, Кэтрин в такт махала рукой, как дирижер. Продюсер вдумывался в слова и вскоре тоже стал покачивать головой в ритм песни.
- Неплохо, - оценил он. - Она может стать вторым основным ОСТом дорамы. Поработай с аранжировщиком. Я даю добро.
- Правда?! - воссияла композитор. - Я вас люблю! - неожиданно для мужчины притянула его к себе и смачно поцеловала в щеку.
У продюсера на секунду пропал дар речи. В следующий момент он уже заливался смехом. А вот тому, кто только вышел из репетиционного зала, было не до веселья. Ким Хён Чжун хмуро глядел на сцену обнимашек.
- Я не понял. А чё это они делают? - проворчал Лидер нарисовавшемуся рядом Пак Чон Мину.
- Гы, ревнуешь? - расплылся в улыбке Харизма. - Хотя да, я тебя понимаю, - тут же стал очень серьезным и деловым, пытаясь внушить другу всю важность случившегося. - Тут есть к кому. Это же Пэ, - поднял палец.
- Ты что тявкнул? - впился взглядом в Чон Мина.
- Ну… - симпатично склонил набок голову. - Это не по моей части. Тявкают у нас тут другие.
Подмигнув, неторопливо поплыл по коридору, как модель по подиуму.
- Здравствуйте, мистер Пэ, - помахал смеющемуся продюсеру. - Как я рад видеть вас в хорошем настроении! Вас посетила муза? А, может, любовь? - в этот момент повернулся к Лидеру и снова улыбчиво подмигнул.
Тут его неожиданно с силой шлепнули по голове стопкой бумаг.
- Ты чего тут светофоришь, а? - уперла руки в бока Кэтрин. - Показать, куда идти?
- Вот вы друг друга стоите, - обиделся Харизма, потирая ушибленную макушку. - Для вас меня нет! - пошел прочь. - И не ищите меня! - обернулся, указав пальцем в друзей. - Я для вас недоступен.
Пэ Ён Чжун направился к себе в кабинет, продолжая хохотать.
- А ну быстро сюда! - скомандовал саранхульке Лидер.
- Да что такое? - нахмурилась рыжая.
- Я сказал, ко мне!
- Я тебе что, пудель Вася? Не пойду! - развернулась и демонстративно ушла следом за Пак Чон Мином.
- Вот… - с трудом сдержал ругательство Ким Хён Чжун. - Надо же обнаглеть до такого беспредела…
Через пару дней к репетициям вернулся и Ли Чжун Ги. Он терпеливо выполнял трюки, стараясь не показывать, какой дискомфорт доставляют ушибы. Но благодаря специальным мазям и лекарству, которое готовил Дэнни, боль понемногу утихала.
Каждый день был похож на взятие Бастилии. Подготовка казалась подвигом народов мира. Каждое достижение - это великая битва. Особенно легко было в это поверить накануне концерта. В тот вечер коттедж превратился на арену театрального действа смешанного жанра. У каждого была своя сцена со своим сюжетом и проблемами.
Началось все с влетевшего в холл взъерошенного режиссера.
- Где Дабл-эс?! - перепугано спросил он.
- А что такое? - удивилась поведению мужчины Ари.
- Я забыл о важной части постановки перед их выходом! Что же делать? Как мы могли это упустить? И все из-за того, что кто-то спер один лист сценария.
- Кстати, у Макнэ на днях гиперактивность повысилась в сторону туалета. Может, по пути взял почитать? - предположил смеющийся Дэнни.
- Это не смешно! Они у себя?
- Угу… - откусив от яблока, кивнул певец.
Режиссер сломя голову побежал наверх.
Итак, первый акт пьесы положил начало вечерней неразберихи. Вбежав в спальню Даблов, на дверях которой какой-то шутник прикрепил табличку со ржущей лошадью и надписью «Комната смеха №501», мужчина обнаружил, что она пуста.
- Где все? - воскликнул, и было хотел вернуться в холл, как услышал со стороны ванной странные звуки.
Прислушался. За дверью что-то хлюпало, разливалось и слышалось много возни и ворчания.
- ОНО мылось, а нам расхлебывай, - распознал голос Ким Хён Чжуна.
- Я закрыл, - твердил писклявый обиженный фальцет Макнэ.
- Рот бы ты свой закрыл, - отозвался Лидер.
Бейби разревелся и дальше послышалось активное хлюпанье, будто кто-то бежал по лазурному берегу Карибского моря, залитому горячим солнцем тропиков.
- Что там за экзотика? - проворчал режиссер и, не услышав последней реплики: «Мелюзга, не открывай дверь!», сам это сделал.
На него обрушился поток воды, заливший модные фирменные ботинки. В комнату заплыла игрушечная уточка, которыми дети забавляются во время купания, мыльница поторохтела под обувную полку, а мочалка уплыла под кровать. Сами же Даблы замерли в разных позах, перепугано глядя на неожиданного персонажа их драмы «Приплыли».
- Это что такое?! - взвизгнул режиссер.
- Наш маленький принял душ и струи воды вымыла его последние мозги. По-другому сложно объяснить это безобразие, - развел руками Чон Мин. - Водичка холодненькая. Это вредно для моего драгоценного голоса, - высоко поднимая колени, побежал к выходу, шумно разбрызгивая воду на все стороны.
Теперь казалось, что по берегу скачет лошадь.
- М… м... м... М-го-го, - начал он на ходу распевку, проверяя, не утонул ли его баритончик в бездонном водовороте мокрых событий. - Мэ-го-го! Му-у-у! - последний прыжок окатил стоявшего на пороге режиссера самой щедрой волной.
- Эй! Ты это куда намылился? - крикнул ему вдогонку Гю Чжон. - А убирать кто будет?
- Тот, кто мылился, - подмигнул Харизма и исчез за дверным косяком.
- Сюда! - рявкнул Лидер.
- Ми-го-го-ги! - был певучий ответ.
- Он меня достать решил? - рвал и метал Ким Хён Чжун, тоже шлепая к выходу. - Сюда, говорю!
- А чего я? - высокомерно спросил Харизма. - Пусть убирает тот, кто устроил потоп, - указал на хнычущего в уголку Бейби.
У того была своя драма. Неверие со стороны одногруппников смертельно ранило его детскую психику. Он закручивал кран! Он был в этом уверен! И плевать, конечно, что он закрутил только в душевой кран, а в умывальник продолжала поступать живительная влага. И плевать на то, что в сей ванный сосуд дивным образом попал носок. Не будем теперь разбираться, как и кем он был туда транспортирован, а главное - зачем, ведь это делу уже никак не могло помочь.
Режиссер, став участником Карибского цунами, забыл о потере листа сценария и пытался сообразить, что делать с морскими волнами, которые пустил свирепый Лидер, размашисто загребая миской воду и выливая ее в ванную.
- Достали, - ворчал он. - Быстрее сам все сделаю…
Принц и Центр молча принялись помогать.
Макнэ в это время громко шмыгал носом, поглядывая по сторонам. Тут его угораздило взглянуть на открытую входную дверь, где виднелась табличка с лошадью. Глазенки Бейби озарились детской радостью. Куда и слезы подевались.
- Чего лыбу тянем? - вальяжно прохаживался по комнате Чон Мин, намазывая лицо кремом.
Тут он тоже увидел изображение на двери и в секунду его нагловатое выражение лица сменилось свирепостью и негодованием.
- Это же какой Пабло Пикассо влепил сюда недостоверные факты жизни великой личности?!
Он нещадно сорвал надпись и уничтожил ее до мелких кусочков.
В коридоре послышались шаги. В комнату «501» заглянула Ари. Она открыла рот, намереваясь что-то спросить, но тут же умолкла, вопросительно взглянув на стоявшего по косточки в воде режиссера, потом на гребущих тазиками воду троих пленных обстоятельства, на рыдающего в углу Макнэ, который, завидев сценаристку, снова пустил слезу, желая, чтобы его пожалели, ну и в завершение на разъяренного из-за неэстетичности послания Харизму.
- А… - издала она, не зная, что спросить.
- Ари, не сейчас, - махнул театрально Пак Чон Мин. - Потом.
Девушка вопросительно взглянула на режиссера.
- Я вам заварю чай, - только и смогла сказать сценаристка.
- У тебя сердечных капель нет? - несчастным голосом проныл мужчина, следуя за Ари.
Она спустилась в холл и направилась в кухню, где еще долго успокаивала режиссера, сетовавшего на проект, коллег и весь мир, родивший стольких «баранов», как он назвал Даблов, гребущих на верху.
Тэк, выйдя из библиотеки, мимоходом заглянул на кухню, услышав унылую речь мужчины. В коттедж вошли Big Bang, внеся в пьесу новый жанр - мелодраму.
- Эх, какой же она была, - мечтательно пропел Сын Ри, завалившись на диван.
- Ты ее только пару минут видел, - улыбнулся GD.
- Эти минуты стоят всей моей жизни. Вот это фанатка... Вот это и я понимаю.
T.O.P подплыл к хрустальной вазе, где всегда были конфеты, и начал рыться пальцем, ища свои любимые.
- Кто стырил шоколадные трюфеля? - пробасил он.
- У нас есть дитя, забыл? - послышался голос Лидера.
- Я? - удивился Тэ Сон, прижав руку к груди.
- Ну, ты не одно дитя в нашем тесном кругу, - улыбнулся Тхэ Ян.
В это время Таби добрался до дна сокровищницы и все же нашел драгоценность. Довольно улыбаясь, начал разворачивать презент, подходя к Дон Уку, листавшему возле зеркала журнал.
- Привет, - протянул руку двойнику, бросив в рот сладость. - Покурить не хочешь?
- С удовольствием, - Тэк пошарил в карманах. - Мои закончились.
T.O.P, улыбчиво смакуя шоколад, махнул новой пачкой сигарет.
- Я бы девочку так нежно приласкал… - мурлыкнул Сын Ри, обняв подушку, продолжая летать в облаках.
По пути к террасе, Таби накрыл голову младшего своей шляпой.
- Скажите Таби, что он доиграется и когда-то судьба его накажет большой вреднющей любовью, - угрожающе выдал Сын Ри, но рэпер не очень-то испугался, выйдя с «братом» на террасу.
- Кажется, дождь идет… - певец удивленно вытянул вперед ладонь, на которую закапала вода. - Странно, - оглядел чистое ночное небо.
Тут оба парня заметили, что течет со стен здания и именно с той части, где была комната Даблов.
- Что у них там? - приподнял брови Темпо.
Как ответ на вопрос, из открытого окна послышался злобный голос Ким Хён Чжуна:
- До конца съемок запрещаю мыться! Ходи так!
- Да как мне с ним жить? - возмутился Харизма. - У меня тончайшее обоняние.
- Заткни свое обоняние прищепкой.
- Ну знаешь, я же тебе не постиранное белье.
- Я все сказал!
- Ты - злая псина! - завизжал Бейби, после чего последовал ряд странных звуков, грохота и звона, а потом ругань и беготня.
T.O.P распаковал сигареты и протянул товарищу. Тэк прикрыл зажигалку от слабого ночного ветра и сделал глубокую затяжку. Молчали. Но лишь они. Наверху продолжалась баталия. Из окна вылетела миска и повисла на верхушке небольшой елочки.
- Скоро новый год, - неторопливо пробасил T.O.P, тоже сделав глубокую затяжку, слегка прищурившись от наполнившего его легкие дыма.
- Подарки друзьям купил? - спросил Тэк, когда следом за миской в окно вылетел кроссовок фирмы «Nike».
Из него на куривших полетели брызги воды. Дон Ук, вытерев белым платком глаз и лицо, вдруг тихо рассмеялся, представив, что этот кроссовок мог попасть в сидящего где-то рядом Минору. Во нежданчик был бы для этого самовлюбленного самурая. Смех прервал поток воды, которую кто-то вылил из окна, хорошо, что немного левее стоявших внизу.
- Что они там, блин, творят?.. - прошептал Тэк, повернувшись на крики Даблов.
- Полы моют, - слегка растянул улыбку Таби, снова вызвав у собеседника смех.
T.O.P затянулся. Опять молчали, не обращая внимание на монотонно капающую за спиной воду. Им было комфортно друг с другом. За время проекта мало виделись и общались, но постепенно между ними возникла некая солидарность и дружеская привязанность. Возможно, дело было в схожести, возможно, в умении молчать.
- Та песня, - Тэк затушил окурок, - что ты предложил спеть завтра на вечеринке… Откуда она?
- Понравилась? - T.O.P хитро покосился на собеседника, который лишь кратко кивнул, жестом попросив еще одну сигарету. - У нашей группы много песен, которые мало кто слышал. Некоторые так и лежат в рабочем столе без надежды увидеть мир. Но этой повезло больше других.
- Грустная…
- Задела?
- Немного…
- Дарю.
Тэк взглянул на парня.
- Пусть будет неофициальным подарком от так называемого брата, - протянул руку модельеру. - Идет? Будешь слушать и вспоминать. А я буду петь и помнить. Так и не потеряемся. Таких, как мы с тобой, вряд ли много найдется. Ну, может, еще парочка двойняшек.
- Идет, - улыбнулся Дон Ук, пожав руку рэперу. - Я научу одного человека играть ее на саксофоне, - при упоминании о нем, в голосе проявилась ласка. - Услышал бы ты ее в этом исполнении. Думаю, понравилось бы.
- И кто этот человек?
- Ну… - Тэк, ухмыльнувшись, прищурил глаз.
- Девушка?
Молчание вызвало у T.O.P-а очередную улыбку.
- Рад, что песня нашла своих слушателей, - ему было приятно это осознавать.
- Она напоминает мне кое кого…
- Еще одну девушку?
Теперь оба рассмеялись.
- Однако, действительно приятно… - Таби тоже взял еще одну сигарету.
Два огонька поочередно мигали на террасе, в то время, как в коттедж приехали остальные члены съемочной команды. Поднялся кипишь по поводу потопа. Все забегали по дому, решая вопрос о возмещении убытков. Линда, раскрасневшись, сетовала, что помимо пропавшего Макса, теперь на ее плечах еще и решение проблем с арендаторами. Макнэ рыдал во всю, заглушая распевку Харизмы, которому казалось, что у него из-за промокших ног пропадает голос. Кэтрин в свою очередь пыталась успокоить Бейби, ругая Лидера за его бессердечность, а Пак Чон Мин между распевкой еще и сетовал, что на него всем наплевать. Бенги тихо сидели там, где и раньше, оторопело наблюдая за бурлящей жизнью вокруг них, в которую вскоре влился режиссер, вспомнив о потерянном листе сценария. Линда взялась за голову, страдальческим голосом прогнозируя срыв концерта. Ли Чжун Ги с Ари спрятался на кухне, утащив с собой Дэнни, который начал готовить им лекарство из трав. Вскоре приехал Пэ Ён Чжун. Следом за ним к полуночи и сам арендатор.
Разборки длились до четырех утра. Таби и Тэк не высовывались с террасы. Они нашли общую тему для разговора и с удовольствием ее смаковали. Дизайнерская мебель - это была их любовь. Они, время от времени покуривая, вели беседу о разных выставках, известных домах моды, столярах и новинках.
Впервые за все время наблюдения сидевший на ветке Минору был порадован как зритель активностью со стороны коттеджа. Он одним махом сгрыз все яблоки, которыми набил карманы, хотя всегда растягивал удовольствие на всю ночь. Но когда перед тобой разворачивается такой спектакль, разве возможно умерить разыгравшийся аппетит?

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 01 Апр 2014, 07:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyВс 26 Янв 2014, 17:58

Дверь была приоткрытой. Заглянув в нее, Ари постучалась. Тишина. Спальня Тэка была пустой. Сценаристка осмотрелась, вспоминая, как когда-то мечом рассекла его одежду. Сейчас подобное вызывало некую неловкость. Почесав щеку, подошла к столику, на котором, четко совпадая с краями столешницы, лежала книга.
- «Робинзон Крузо», - прочитала незваная гостья, взяв находку. - Не удивлюсь, если это его любимое произведение…
Раскрыв первую страницу, увидела надпись. Оказалось, книга была подарком, и, судя по изящному почерку, скорее всего, от женщины.

«Ночью сложно что-либо разглядеть. Одни очертания, порождающие догадки, не всегда точные и верные. Поэтому всегда жди рассвет. Если же и он встретит тебя туманом, будь сдержан, жди, когда подует ветер перемен и пелена рассеется. Ты увидишь, что все куда проще и ближе, чем казалось в неведении. Ты говорил, что тебе сложно быть счастливым. Счастье - это не цель, а образ жизни. Не стремись к нему, живи и радуйся каждому мгновению. Научись этой простой, но сложной для тебя истине. Моя радость - видеть тебя счастливым, потому что ты единственный рассвет, ради которого я каждое утро пробуждаюсь.

Твоя Джесси»

Губы читающей вздрогнули в улыбке.
- Все же женщина… - прошептала, глядя на рядом дописанную фразу карандашом: «Из камня воду не сделать».
Это уже был его почерк: уверенный, ровный, идеальный, каким пытался быть он сам. У сценаристки ожило женское любопытство. Ей, как и каждому человеку, который сталкивался с загадкой, хотелось побольше узнать о Дон Уке. Значит, все же у него была девушка? Но чему удивляться? Было бы странно, если бы такой, как он не имел ее. «Наверняка он не страдает дефицитом женского внимания. Такой может менять женщин, как перчатки», - подумала, положив книгу. Но тут же в голове промелькнула другая мысль: "Интересно... Каково быть его девушкой?"
Спустившись в холл, минуя все еще шумевшую толпу, решающую, как быть с концертом, утерянным листком сценария и отпавшими обоями на первом этаже под комнатой Даблов, шмыгнула на кухню, где застала Тэка и T.O.P-а. Оба молчаливо готовили завтрак. Дон Ук, как всегда, только себе, а Tаби сооружал странной формы бутерброд. Ари остановилась у двери, невольно засмотревшись на близнецов. «Они не так уж и похожи», - подметила девушка, в последнее время более трезво начав оценивать бывшего врага. Тэк был выше и крепче «брата». Да и фигура слегка отличалась. Дон Ук казался шире в плечах и уже в бедрах. Спортивное сложение было легко подметить, даже если он натягивал на себя по примеру «близнеца» несколько свитеров. Ари вспомнилась ночь «пыток», когда Дон Ук разыграл сцену прошлого с Максом. Запястья на уровне подсознания вспомнили железную хватку и сильные не щадящие удары. Если бы ей пришлось столкнуться с ним один на один в настоящем бою, вряд ли бы она смогла и минуту продержаться. Но так, как Таби никто не видел топлес, то все же сложно было их сравнивать. Правда, на первый взгляд Дон Ук все равно казался куда крепче рэпера. В танце они тоже отличались. Если T.O.P двигался, как Буратино, то Тэк легко мог посоревноваться с Тхэ Яном или Сын Ри. Да и на лице Ари сумела найти отличия. Крупнее скулы, нос немного больше, со слегка заостренным кончиком, что привлекало, делая парня внешне более интересным. Но самыми выразительными были глаза, чем мог похвастаться и Таби, но вот только взгляд был другой. Казалось, будто смотришь в ночь, полную тайн, манящую и в то же время вызывающую неуверенность в себе из-за множества вопросов. Как и ночь, взгляд Тэка менялся, то лаская, то испепеляя, щадя или утопая в тихую грусть. Но в общем, если не углубляться в детали, то обоих все же легко можно было назвать двойниками. Сценаристка погрузилась в мысли, пытаясь вспомнить еще особые черты модельера. Чтение. Он практически все свободное время только и делал, что читал. Но редко художественную литературу. Это могла быть философия, история, словарь какого-нибудь иностранного языка, экономика, политика, медицина и финансовая литература. Было ощущение, что он хотел знать все и...
- Пойду к своим, - вывел ее из размышлений бас T.O.P-а. - М! Привет, - поприветствовал девушку, заметив ее на пороге.
- Доброе утро, - махнула в ответ.
- Будем сегодня зажигать? - виляя бедрами в странном танце, спросил Таби, подходя ближе.
- Да без вопросов, - рассмеялась, натянув парню кепку на глаза.
T.O.P, откусив от огромного бутерброда, вышел в холл. Тэк в это время отошел к другому столу, начав нарезать маленькими кубиками яблоки. Ари села за стойку, где стояла тарелка с его кашей и, взяв ложку, почему-то решила попробовать, что он все время себе колотит. Дегустация вызвала немой вопрос из-за безвкусия в чистом виде. Приготовленное Дон Уком блюдо было ни соленым, ни сладким - никаким.
В этот момент к ней повернулся Тэк, неся нарезанные фрукты. Увидев, что в его тарелке был совершен акт вандализма, нахмурился, отобрав у нее ложку.
- Что это? - не стала молчать. - Тебе известно, что в природе существует соль и специи?
Парень молча, будто не слыша ее, смешал яблоки с нарезанными грушами и сливами.
- Давай я хоть раз приготовлю тебе нормальный завтрак, - Ари потянулась за солью, но тут же была остановлена грубой хваткой Тэка.
Запястье заныло от проявившейся боли. Девушка не могла понять его реакцию.
- Да я лишь посолю, - возмутилась она. - Это же невозможно есть, - одернула руку.
Ответ так и не последовал. Парень сел в стороне и принялся завтракать. Сценаристка скривилась.
- У тебя с восприятием вкуса все в порядке? - вдруг озарила мысль, что парень мог иметь физический изъян из-за какой-либо болезни.
Он безразлично продолжал трапезу. В какой-то момент Ари показалось, что ему вообще еда была по барабану. Принимал ее, как необходимость, будто бульдозер на заправке. Не желая мешать, хотя помешать этому глухонемому было сложно, сценаристка направилась в холл, но на пороге остановилась, снова взглянув на Дон Ука.
- Тэк, - позвала едва слышно, что подействовало на реакцию завтракающего, как на зайца стоп-сигнал.
Помолчав, снова отозвалась:
- Мне стоит переживать перед сегодняшним концертом?
Ложка в его руке на какой-то момент остановилась на пути к цели, что значило «ее услышали».
- Почему снова предчувствие плохое? - продолжила Ари.
Никакущая слизнявая каша была отправлена в рот по назначению. Сценаристку такой наглый игнор начал выводить из себя.
- Не заставляй меня снова тебя ненавидеть, - строго выдала девушка.
- А я никогда и не пытался тебе понравиться, - был холодный ответ, после чего модельер пошел мыть тарелку.
- Дубина… - прошипела после услышанного, что взорвало ей мозг.
Готова была долбануть чем-то тяжелым этого порой настолько невыносимого человека.
Но тратить время было некогда. Все собирались в концертный зал. Пришлось пока наплевать на потоп и потерянный листок сценария. С трудом организовав всех, как в детском саду, Пэ Ён Чжун вывез команду из коттеджа по направлению к центру города.
На репетиции царила суета и неразбериха. Еще такого хаоса ни перед одним концертом проекта не было. Продюсер брался за голову, чувствуя, что может быть полнейший провал. А тут еще водитель Макса привел своего хозяина пьяного в стельку. Линда потеряла дар речи, видя менеджера в «помятом» и «неустойчивом» состоянии.
- Где тебя носило? - брезгливо спросила, прикрывая нос из-за вони, шлейфом которой был укутан Макс в радиусе метра. - Ты в бомжатнике был?
- Моя ты золотая, - полез к ней обниматься.
- Макс! - заорала Линда, истерически отбиваясь от грязного партнера. - Отстань. Мне нечем дышать!
Из репетиционной вышла Ари. Увидев происходящее, вернулась назад. Ее голова была забита массой вопросов, а нервы натянуты до отказа.
- Я тут все думаю, надо же, чтобы роль в дораме «Время пса и волка» предвещала мне встречу с еще одной Ари! - воскликнул подбежавший к ней Ли Чжун Ги, желая подбодрить, заметив, как она расстроилась из-за пьяного Макса. - Как ты после репетиции? Еще болит рука? - коснулся ее плеча.
- Нет.
- Ничего! Мы с тобой перед концертом бахнем по упаковке обезболивающего и все пройдет на высшем уровне.
Ари взялась за голову. Ли Чжун Ги убрал улыбку, грустно глядя на коллегу.
- Ты чего? - погладил ее по спине.
- Я запуталась…
- Потом вместе все распутаем, - заговорил в этот раз серьезно. - А сейчас надо сосредоточиться на работе.
- Что, если что-то произойдет? - пытливо взглянула на собеседника.
- Ничего не случится, - заверил он. - Если кто и имеет зуб на наш проект, то дважды покушаться на него во время концерта вряд ли станет.
- А вдруг?
- Давай верить в лучшее.
- Ладно…
- Ты Тэка не видела?
- Не произноси рядом со мной это имя, - разозлилась, швырнув на скамейку кепку.
- Что уже стряслось?
- Ненавижу его…
- Та-а-ак… Ладно, и с этим разберемся... - протянул и, отпив воду, пошел искать модельера.
Тот особо не напрягался с подготовкой к концерту и мирно спал в полутемной костюмерной.
- Неплохо, однако, устроился! - разбудил его актер, включив свет.
Это не понравилось соне и он, повернувшись набок, уткнулся лицом в мягкую спинку дивана.
- Нужно еще раз отработать наш с тобой выход, - тормошил его актер.
- Выйдем, как и выходили… - проворчал Дон Ук.
- Пошли. Пэ Ён Чжун не раз спрашивал о тебе.
- Я ему не возлюбленная, пусть не ищет…
- О-о-о… - протянул Ли Чжун Ги, сев рядом. - Мы сегодня не в настроении? Вы с Ари поцапались? Вставай, - стукнул друга по спине.
Тишина. Чжун Ги думал, будет отдача, но его миновала участь быть жертвой Тэка. Актер заулыбался и ткнул пальцем под ребро друга. Тот слегка выгнулся и скривился из-за плохо заживающих ран, но не издал ни единого звука.
- Что случилось? - насторожился Ли Чжун Ги.
- Ничего… - поднялся Дон Ук, садясь рядом.
- Тогда пошли репетировать.
- Ты похуже Кэтрин.
- Ну, со мной вообще тяжело сравниться, - рассмеялся, надевая шляпу, которая висела рядом на стуле.
Дон Ук, улыбаясь, потер сонное лицо.
- Как у вас с Ари? - проворчал, начав надевать на футболку еще одну.
- Нормально. Ты что, замерз? - удивился, чего тот кутается.
- «Мы в ответе за тех, кого приручили»,* - почему-то начал цитировать Сент-Экзюпери.
- М? - не понял Ли Чжун Ги.
- Ты готов взять ответственность за эту девушку? - пошатываясь, встал, добродушно взглянув на удивленного друга.
- А почему ты решил, что нет?
- Я ничего не решаю. Решать тебе, - пошла игра слов. - Фаны, шоу-бизнес, национальность, расстояние, время, ценности, культура… Все против вас. Думай уже сейчас. В нормальных отношениях мужчина должен брать на себя ответственность за любого рода сложности, если действительно дорожит парой.
- Думаешь, открыл мне Америку? - уверенный тон вызвал у Дон Ука легкую улыбку на уставшем лице.
- Я лишь вспомнил про розу и маленького принца… - вышел из гримерки.
Ли Чжун Ги был уверен в своих намерениях и предстоящие сложности его не пугали. Они будут всегда и есть не только у звезд. Поэтому, не зацикливаясь на разговоре, вышел следом за товарищем.
По дороге Тэк заметил среди суетившихся коллег Минору в прикрывающей лицо кепке. Обменявшись «любезными» взглядами, оба разошлись, как в море корабли.
- Пойду умоюсь, - бросил он Ли Чжун Ги, повернув не в ту сторону, куда актер.
- Пэ Ён Чжун тебя прибьет.
- Я сейчас.
Найдя среди толпы подтанцовки Ли Ми Сук, завел ее в пустую комнату.
- Будь начеку, - прошептал Дон Ук. - Здесь Минору. Уверен, и остальные с ним. Никто не знает, что у этой японы-мать в башке. Даже шеф с его вездесущей сущностью. Максимум внимания. Еще раз проинструктируй Илайн. Глаз востро. Допустим ошибку, начнется открытая война, а она нам не нужна.
Ми Сук молча кивнула.
- Я в репетиционную.
- Как твоя спина? Может, сделаем перевязку, - предложила женщина.
- Не сейчас.
- Из-за постоянных тренировок, ты мало уделяешь порезам внимания, поэтому они не заживают…
- …Сейчас есть дела поважнее.
Тэк выскользнул из комнаты, направляясь к Ли Чжун Ги. Мимо него прошла бригада помощников Линды, которая громко командовала, в какую сторону тянуть Макса. А тот пел на всю глотку японские песни сомнительного произношения и происхождения.
Время шло, напряжение росло.
- Хоть бы один концерт без передозировки адреналина! - сходил с ума режиссер.
- Ребята справятся, - пытался успокоить его Пэ Ён Чжун.
И он был прав. Начало концерта подорвало зал, хоть и заставило хорошенько понервничать руководство. Актеры и певцы выкладывались по полной, отдавая все силы залу. А в нем не было свободного места. Билеты раскупили за неделю до шоу. Пусть проект был не сенсацией и мегавзрывом для шоу-бизнеса Америки, но нашуметь успел и даже привел к возникновению новых фанклубов.
- Хорошо пошло, - поглаживал себя по шее режиссер, поглядывая на сцену, где в это время Ким Хён Чжун вместе с SS501 и Кэтрин выступали с песней «Forever».

SS501 영원토록:

Парочка стояла по центру, глядя друг на друга. Остальные участники группы разошлись в стороны. На сцене, благодаря японским спецэффектам, разрастались красивые цветущие поля, в зал пустили легкий сладкий запах, чтобы зритель максимально смог окунуться в атмосферу действа.
- Вот я бы этого не делал. Настаивал и настаиваю, - ворчал рядом с продюсером Дэнни. - А если у людей аллергия? Вы представляете, какой сейчас чих начнется? Думаете, им тогда до концерта будет? Просопливят всю идею, а потом еще напишут в отзывах, что мы скрытые посланники террористов Ближнего Востока.
Находящиеся рядом покосились на возмущавшегося, после чего певец умолк и пошел готовиться к выходу.
- А ведь он прав… - почесал подбородок режиссер.
- Не начинай, - проворчал уставший от коллег Пэ Ён Чжун.
В это время у Даблов, кроме Лидера, за спиной раскрылись крылья бабочек, до слез насмешившие стоявших за кулисами КАТ-ТУНовцев и Big Bang, и парни начали подниматься над сценой. Бейби, стоявший недалеко возле Пак Чон Мина, почувствовал, что зацепился за пуговицу товарища длинными цепями, украшавшими белую куртку. Пошел припев, который исполняли все хором. Лидер, перед этим громко поругавшийся с возлюбленной, всеми усилиями пытался быть с ней максимально нежным, что получалось с трудом. Чувствовал себя стахановцем в попытках сыграть без ума влюбленного в рыжую егозу, истрепавшую сегодня последние нервы после бессонной ночи, которую он провел вместе с Даблами в «дальнем плавании». Из последних сил пытался, лаская ее волосы, петь так, мол, вкладывал в слова всю душу. Тут в его поле зрения попал Макнэ, развернувшийся к залу задним корпусом, так как тонкие тросы тянули его в одну сторону, а Пак Чон Мина в другую, а оба по стечению непредвиденных обстоятельств были скованны более крепкими узами «любви», чем в этот момент Ким Хён Чжун и Кэтрин. У Лидера расширились глаза, когда Бейби шлепнул Харизму по спине в ответ на попытки того отцепить от себя приставучую бабочку. Пэ Ён Чжун прикрыл глаза.
- Что эти насекомые творят? - побледнел режиссер.
КАТ-ТУНовцы расселись на полу за кулисами и, держась за животы, ухахатывались из-за парящей красоты природы. Big Bang были более сдержанными, хотя и их хватило ненадолго. После того, как Харизма начал размахивать в воздухе ногами, будто велосипедист, пытающийся набрать скорость и сбежать от преследования, со смеху валилась уже вся команда. Ситуацию спасли Принц и Центр, не растерявшись принявшиеся и со своей стороны разыгрывать смешные сценки. Парни были привычные. Жизнь заставила приловчиться к совместному проживанию с такими детьми джунглей, как Харизма и Макнэ. Таким образом, зрители восприняли происходящее, как часть сценария. Романтика, разбавленная веселыми бабочками, продолжалась. Пара, стоявшая по центру на сцене, тоже начала подниматься, но все также без крылышек. Их режиссер не удостоил ролями крылатых радостей, но зато над ними разлилась яркая радуга и оба очутились на тучке. В общем, после произошедшего с Макнэ-павлиноглазкой и Харизматичным махаоном весь спектакль воспринимался закулисной публикой, как каникулы в дурдоме. Даже Пэ Ён Чжун вздрагивал от смеха, пытаясь хоть как-то себя сдержать. Лидер был красным, как сибирский закат перед суровыми морозами. Нежно гладить Кэтрин удавалось так же тяжело, как и Бейби отцепиться от махаона. А тут кульминация песни. Тросы вдруг рванули врассыпную, потянув за собой в разные стороны бабочек. Пуговица Пак Чон Мина не выдержала и со звоном отлетела в толпу, щелкнув одну фанатку по лбу. Но зато пернатые наконец-то разлетелись каждый к своим цветочкам, которыми голограмма наполнила зал.
Тэк, наблюдая цирк, слегка улыбался, думая о том, что будет скучать по времени, проведенному в проекте. В его жизни - это были самые приятные минуты. Но параллельно он не терял бдительность, поглядывая по сторонам, пытаясь не упустить никакой подозрительной детали, которая могла стоить дороже денег.
Дальше концерт пошел без происшествий. Начались сценки, музыкальные выступления, танцевальные бои, в которых Тэк, Ли Чжун Ги и Ким Хён Чжун выступали лидерами. Особенно удачными были бои Ли Чжун Ги с КАТ-ТУНовцами. Зал от зрелищности забыл, что все это лишь иллюзия. Фаны с головой окунулись в показанную им сказку.
Пришло время финального выхода Ари и Чжун Ги. Сценаристка нервничала. Не могла понять, то ли ее мучила интуиция, то ли все же просто былой страх давал о себе знать.
Ли Чжун Ги, заметив это, взял ее за руку.
- Как ушибы? - спросила Ари, переминаясь с ноги на ногу.
- Обезболивающее помогло. А ты как?
- Тоже норма.
- Не волнуйся. В этот раз все пройдет хорошо. Ну, если только еще какая бабочка не зацепится.
Напоминание о внеплановом начале концерта рассмешило сценаристку.
- Но это было оригинально, - заметила она.
- Бедный режиссер. Всю ночь беспокоился о потерянном листке, а тут гении сами на ходу сценарий переписали.
- Гении могли сорвать концерт.
- Чем? Невинным порханием над полем цветов? Подумаешь, одна бабочка зацепилась за другую. С кем не бывает.
- Ребята, ваш выход! - подбежал к говорившим хореограф. - Постарайтесь! Публика готова. Осталось только добить ее!
- Однако, умеешь же ты выразиться, - возмутилась Ари.
- Твори, детка! Твори историю, пока молода,! - рассмеялся, поцеловав ее в щеку.
- Мне кажется или он под кайфом? - нахмурилась сценаристка.
- Тут половина на энергетиках сидит. Для тебя это новость?
- Да нет, в общем-то…
Ари поправила костюм, глубоко вдохнула и попыталась расслабиться. Big Bang закончили петь, зал потемнел. Ли Чжун Ги, сопровождаемый лучом прожектора, кошачьей поступью вышел на сцену, оглядываясь по сторонам, будто ожидая нападения. Дальше снова появились КАТ-ТУН, завязалась драка и зал вспыхнул ледяными искрами, от которых на стенах начали рушиться кристаллы и разлетаться в разные стороны. Зрители невольно наклонялись, боясь, что попадет в них. Шоу было похожим на поход в 3D-кино. Кульминация и концовка накалила атмосферу зала до точки кипения. Все шло по плану. Ли Чжун Ги и Ари уже парили в воздухе в головокружительном бою-танце.
Тэк в это время незаметно отошел от коллег и нырнул в ближайший коридор. Его внимание привлек мигающий там свет, который потух, только Дон Ук сделал пару шагов к главной гримерке. Парень замер. Закрыв глаза, вслушался. Со стороны сцены доносилась музыка и звон мечей, но помимо этого Тэк различал, как вокруг него в темноте кто-то шныряет. Дверь в гримерку тихо приоткрылась. Свет от карманного фонаря вырвал из темноты силуэт незнакомца в черном одеянии и с прикрытым платком лицом. Дон Ук не двигался, наблюдая в приоткрытую дверь, как тот делает обыск вещей ребят. Ничего не обнаружив, незнакомец выругался и, выскользнув, исчез в темноте. Свет снова зажегся. Тэк слегка вздрогнул, увидев прям перед собой спокойно улыбающегося Минору. Нагловатый взгляд с наслаждением испытывал противника.
- Испугался? - смеясь, спросил наглец, пытаясь понять чувства Тэка.
Но тот молчал.
- Правильно сделал. Меня стоит бояться, - положив руку на плечо Дон Ука, Минору исчез за поворотом коридора.
Со стороны зала послышался взрыв аплодисментов, что оповестил об окончании концерта.

----------------------------------------------------
*Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить».
Иносказательно: призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 03 Апр 2019, 10:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyПт 31 Янв 2014, 16:27

Концерт был позади. Да и съемки в Штатах завершены. Оставалось заснять концовку в Индонезии и заняться продвижением проекта, что тянуло за собой ряд конференций, встреч, интервью и фотосессий. Перед премьерой планировался еще один концерт в Сеуле, как завершающее звено перед выпуском дорамы в мир.

Спойлер:

Впереди ждало еще много работы, но уже большая половина пути была позади.
Обещанная вечеринка оказалась необходимой всему коллективу. Хотелось отдохнуть. На нее не были приглашены журналисты и голливудские представители. Пэ Ён Чжун организовал ее только для коллег проекта. Нужно было расслабиться перед дальнейшей работой. Но планы продюсера относительно мирного отдыха рухнули. И началось все из ссоры Лидера и Кэтрин, которые продолжали разборки в углу зала. Лирическую композицию Чан Гын Сока, певшего на небольшой сцене, разрезал звук громкой пощечины.

Jang Keun Suk - Bye Bye Bye:

Сам певец, едва не сбившись, удивленно покосился в угол, продолжая петь, правда, из-за нежданчика немного не туда.
- Ого! - воскликнул улыбающийся Бейби.
Только «истинного товарища» мог обрадовать такой поворот событий в судьбе друга - Кэтрин смачно заехала Ким Хён Чжуну по лицу.
- Что они делают? - растерялся Ким Гю Чжон, которому, в отличие от Макнэ, было неприятно видеть Риду в таком неловком положении.
- Пудрочку отряхивают, - хихикнул Пак Чон Мин. - Видать, Кэт показалось, что ее многовато на личике нашего Лидера.
- Это не смешно, - нахмурился Принц, будучи солидарным с Центром.
- Поищите ваше чувство юмора. Вы явно его потеряли, - тянул улыбаку Харизма.
В это время Лидер ухватил Кэтрин за руку и потянул к выходу.
- Отпусти меня! - вырывалась рыжая.
Тот молча пытался усмирить ее, что оказалось нелегким заданием.
- Они еще так не ссорились, - заметил Принц.
- Правда? - искренне удивился Харизма. - А мне кажется, они все время дерутся. Зато какое потом будет сладкое примирение, - подмигнул Хо Ён Сэну.
Только парочка скрылась за дверью, как из другой в зал вошел Макс. Похоже было на театр абсурда и совпадений. Окинув толпу, увидел возле окна стоявшую с Ли Чжун Ги Ари. Улыбнувшись с некой досадой и отвращением, направился к ним, не заметив, как стал для Дон Ука объектом наблюдения.
- Добрый вечер, влюбленные, - съязвил менеджер, взяв со стола бокал шампанского.
Трезвость ума еще не наступила. Прошло всего пару часов после того, как он заявился перед концертом пьяный. Поспав немного, в таком же измятом костюме приперся на вечеринку.
- Веселитесь? - начал смеяться, отпив с бокала. - Вижу, вам уже лучше. Значит, не так уж сильно отметелили, а зря.
Ари сочувствующе глядела на потерявшегося парня. Теперь он казался ей беспомощным, скрывающим страх и разочарование под дурацким смехом и тупыми шутками.
Со стороны Ли Чжун Ги не последовало ни единого слова. Он прекрасно видел сложившуюся ситуацию и Макса в ней. Парень лишь был начеку на случай, если полупьяному менеджеру вздумается снова что-нибудь предпринять по отношению к сценаристке.
- Не отвечаете? - будто бы удивился Макс. - Вот это да-а-а, - снова отпил шампанское. - Ты, Ари, такая лицемерка, - ухмыльнулся. - В то время, как этого узкоглазого избивали, ты мне так нежно шептала на ушко, - при этом наклонился к девушке, - «я люблю тебя». А теперь стоишь с этим вот… - качнул головой в сторону актера, - и мило воркуешь. Потаскуха.
Тут Ли Чжун Ги не сдержался и, ухватив Макса за воротник, с силой прижал к стене.
- Не надо, - попросила Ари. - Не трогай его. Пусть сам разбирается со своими тараканами.
Менеджер нагло расхохотался в лицо актера, а тот выжидающе глядел на скатившегося в пропасть парня.
- И как думаешь все закончится, кукловод? - поинтересовалась у Тэка наблюдавшая за происходящим Ли Ми Сук.
Она и Илайн сидели по обе стороны Дон Ука и с любопытством изучали поведение коллег. Ответа на заданный вопрос так и не последовало. Модельер сонно, как кот, расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, давившую ему шею, и раскурил очередную сигарету.
- Вот он уедет, а ты, Ари, останешься, - начал угрожать Макс, тыча пальцем в девушку. - И тогда мы снова останемся с тобой тет-а-тет. Вот тогда посмотрим, насколько ты смелая.
- Прости ее, - ответила девушка.
- Что? - не понял менеджер.
- Прости свою мать и живи дальше.
- Не лезь, куда тебя не просят! - закричал, набросившись на сценаристку.
Даблы, забыв об обсуждениях пары Лидера и Кэтрин, перепуганными глазами глядели на новое происшествие.
- Вообще-то мистер Пэ обещал вечер отдыха, - заметил Принц.
- А тебе что, не весело? - удивился Харизма. - Прям вечернее шоу «Храброе сердце».
- Ну ты и дурак, - выпалил Гю Чжон, которому надоело слушать подобного рода шуточки.
- Что? - вспылил Пак Чон Мин. - Я? Дурак? Ну, это вообще за все рамки приличия выходит… - ворча, ушел от друзей к Дэнни.
В это время Ли Чжун Ги пытался утихомирить кричавшего Макса. Подоспела Линда, помогая вывести менеджера из зала.
Пока царила суматоха, прозвучала медленная приятная джазовая композиция.

Diana Krall - Why Should I Care:

Тэк с наслаждением вслушивался в нее, прикрыв глаза. Никто не осмеливался танцевать из-за скандала, с опаской поглядывая на участников разборки. Одному Дон Уку было все равно. Он неожиданно коснулся руки Илайн и, приласкав ее пальцы, наклонился ближе, хрипло прошептав, при этом с нежностью изучив дорогие серьги, украшавшие девушку и длинными золотистыми нитями спускавшиеся вдоль точеной шеи:
- Пошли, потанцуем.
Илайн удивленно взглянула на вальяжно сидевшего рядом молодого человека. Он всегда был с ней холодным и равнодушным, а тут такое теплое обращение. Тэк, не особо долго ожидая согласия, встал и повел Рокси к свободному месту зала. Подойдя ближе, обнял, взяв роль ведущего на себя. Прикрыв глаза, прижался к ее пьянящим ванильным парфюмом волосам, и оба неторопливо слились с танцем, в то время, как Линда выталкивала буянившего Макса в двери зала.
- Ты сплошная загадка, - прошептала Илайн.
Он молчал, с наслаждением вслушиваясь в песню.
- Ты всегда поступаешь так? - не отступала.
В этот раз Тэк немного отстранился от нее и, опьяненный бессонницей, обласкал симпатичное личико партнерши по танцу. Лукавая улыбка защекотала нервы Рокси.
- Я сделал что-то настолько необычное?
- Ты всегда был холоден, и вдруг такое милашество...
- Все намного проще, - насмешка легкой колкостью проявилась в его карих глазах. - Ты сидела ко мне ближе всех…
Илайн на миг приостановилась. Дон Ук, подмигнув ей, отвел взгляд и, будто ничего не случилось, снова увлек в танец. Слова неприятно ранили женское самолюбие, но девушка пыталась не показывать этого, задумчиво и грациозно следуя за партнером, не произнеся больше ни единого слова. Она не знала, что говорить, а Тэк не собирался продолжать разговор.
По завершению песни, Дон Ук молчаливо поклонился Илайн и, сделав вид, что тут же о ней забыл, направился к веселившемуся двойнику.
- Хочу петь, - положив ему руку на плечо, заявил Тэк.
- Так еще рано, - заметил Таби.
- Хочу.
- Неплохой аргумент, - рассмеялся рэпер.
- Запомни его. Он звучит убедительно. Может в жизни пригодиться.
Оба пошли на сцену, после чего прозвучали нотки еще одной лирической композиции.

Lost Soul 빅뱅 :

Спойлер:

Рокси подошла к столику и взяла бокал шампанского, но так и не сделала глоток, застыв, растерянно глядя в никуда.
- Не ведись на его провокации, - послышался рядом голос Ли Ми Сук. - В него легко влюбиться, только вот он, - модель ближе наклонилась к коллеге, - не способен на это. Такой уж он, Тэк.
Женщина улыбнулась и изящной походкой направилась к режиссеру.
Дон Ук же, исполняя песню, все таки думал об одной девушке... Он вкладывал в каждое слово частичку прошлого, несказанного, затерянного глубоко в окаменевшем сердце…
- Не слышал T.O.P-а в таком исполнении, - Пак Чон Мин не прекращал комментировать события вечера. - Неплохо у них получается.
- Ага. Если бы ты еще рот закрыл и дал послушать, - проворчал Принц, обидевшийся на беспощадного друга.
Вечер был не очень удачным. Пэ Ён Чжун желал, чтобы коллеги расслабились, а получилось все наоборот. Кэтрин с Лидером рассорились и уехали раньше времени. Линда была взвинчена из-за выходок Макса. Она с трудом запихнула менеджера в машину и велела отвезти его домой. Ари наблюдала за сестрой с балкона и все гадала, как у всех сложится дальше жизнь. Неизвестность будущего слегка пугала.
Линда не смогла сдержать себя и последовала примеру Макса, напившись до полусознания. Пэ Ён Чжун только хмуро наблюдал за происходящим. Его настроение было напрочь испорчено. Ари сама вызвалась отвезти сестру в виллу ее родителей. Линда снова затеяла ремонт и временно переехала к ним пожить, хотя ее это не тешило. Она всю дорогу возмущалась и крыла нецензурщиной родню, всех знакомых, коллег и бывших ухажеров.
- Я больше так не могу!.. - взвыла, рыдая, и уткнулась в стекло. - Ты думаешь, я самая счастливая в мире? Да? Ты наверняка всегда завидовала мне, - с ненавистью поглядывала на Ари. - Из-за таких завистников в моей жизни сплошные неудачи… Я устала быть сама… - прошептала тихо, будто боясь признаваться в столь унизительных словах перед сестрой. - Все время сама… Думаешь, одна ты была одинокой все время? Эгоистка… Жалеешь только себя… Мои родители любили меня? Да они лишь откупались дорогими подарками, деньгами и возможностями… Но ни капли тепла… - икнув, вытерла бежавшие слезы, размазав по лицу тушь. - Хоть бы одно ласковое слово… Хоть бы раз назвали «дочерью»… Все деньги, деньги, деньги… Из-за них даже личного счастья нет, потому что они притягивают одних альфонсов и тупиц… Хоть бы один… Все сволочи… - взглянула на сестру. - К тебе тянутся люди… А меня ненавидят… Почему так несправедливо? Чем я хуже тебя? Мои родители удочерили тебя… Им что, меня не хватало? Почему они это сделали? Неужели я их не устраивала, как дочь?..
Ари, крепко сжимая руль, напряженно глядела на дорогу, стараясь не обращать внимание на пьяный бред сестры, который на самом деле был далеко не пустыми словами. От них сценаристке становилось противно, но скорее из-за того, что она все это время была настолько слепой. Картина, которую нарисовала жалость к себе, начала менять краски и персонажи перераспределили роли, одни уйдя на задний план, другие - заняв место ведущих героев. Ари никогда не задумывалась, почему сестра была такой стервой. Из-за испорченного богатством характера? Из-за роскоши? Теперь только поняла, что она пыталась доказать свою значимость, достучаться до родителей, чтобы они ее заметили и хоть раз похвалили, приласкали, поддержали. Вот почему Линда так усердно пыталась добиться положения в обществе, шла по головам других и ненавидела Ари, на самом деле ревнуя ее к отцу и матери. «Как же так?..» - не могла смириться с мыслями сценаристка.
Остановив машину возле роскошной виллы их родителей, Ари все так же вглядывалась вперед себя. Из-за постепенно раскрывающейся правды, она ощущала некую потерянность. Все вдруг стало казаться совсем другим. Оказывается, она столько лет слепо верила лишь в то, что диктовали ей обида и страхи, никогда не задумываясь, почему все так сложилось. В некой степени она действительно была эгоисткой и думала лишь только о себе и своих проблемах.
Из ступора ее вывел звук открывающейся двери. Линда вывалилась из машины, порвав колготки и исцарапав колени. Выругавшись, она встала и, пошатываясь, направилась в дом, по пути снова упав. Ари молчаливо помогла сестре подняться и повела к двери.
Вид Линды вызвал у отца негодование и ряд упреков. Мать же даже не удостоила ее вниманием и, пренебрежительно окинув с ног до головы, направилась в гостевую.
- Я специально приехал домой раньше для семейного ужина, а не для того, чтобы видеть подобное убожество, - отчеканил отец.
- У нас был заключительный концерт в Штатах. Вы не знали? - попыталась объяснить Ари, но его холодность отбила охоту и дальше оправдываться.
- Я очень разочарован, - последовал вслед за женой в гостевую.
Там был кто-то еще. Ари различила чей-то незнакомый женский голос. Хотя… Ей не было дела до гостей этого мрачного царства холода.
Уложив сестру в кровать, немного посидела рядом и собралась уходить. Оказавшись в коридоре, услышала шорох. Из дамской комнаты вышла элегантная красивая женщина. Наверное, именно она и была сегодня гостьей виллы. Ари даже не планировала с ней здороваться, но вдруг остановилась и оглянулась. Силуэт, походка, манеры… У сценаристки больно сжалось сердце. Лицо, которое она около двадцати лет пыталась вспомнить, вдруг четко вырисовалось перед глазами.
Гостья в свою очередь, поправляя прическу, безразлично взглянула на девушку и тут же, разглядев ее, тоже изменилась в лице. Обе недвижимо стояли друг напротив друга, не решаясь что-либо сказать.
- Мама?.. - выдохнула Ари, бледнея.

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 03 Апр 2019, 11:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014, 12:21

Их разговор продлился недолго. Минут пять от силы. Удивление гостьи из-за неожиданной встречи без затруднений сменилось на спокойствие. Женщина была сдержанной, скорее даже равнодушной. Столкновение с дочерью ее ничуть не впечатлило.
Изящная и красивая. Такой она запомнила ее образ, но не лицо. Отдаляясь от детского приюта, она была такой же элегантной и непоколебимой. Будто ничего не случилось и она возвращалась с прогулки. Ари помнила ее силуэт. Матери, бросавшей своего ребенка.
Сейчас была такой же. Сценаристка вглядывалась в ее лицо, пытаясь уловить хоть каплю сожаления из-за содеянного. Но та была неизменно равнодушной. Она продолжала надевать перчатки, собираясь уходить.
- Ты же узнала меня… - дрожащий голос Ари пытался остановить гостью.
- И что с того? - холод материнских слов инеем покрыл чувство надежды девушки.
Значит, мать никогда даже не сожалела о поступке?
- Ты ничего не хочешь мне сказать?
- А о чем говорить? Мы мало чем связаны. То, что я тебя родила, не значит, что ты имеешь какое-то право на меня.
Ари была шокирована ответом.
- Ты даже не думала обо мне? - едва слышно прошептала сценаристка.
- Конечно, думала, - прозвучало с недовольством. - Мне каждый месяц надо было платить брату за твое содержание. Я не могла нарушить договоренность, хотя она и давалась мне нелегко. Он просил немаленькую сумму, а я была не так уж богата, - окинула дочь с ног до головы. - Но теперь ты самодостаточная и я спокойна за тебя.
- А ты разве волновалась? - послышалась насмешка, втоптанная в боль.
- Не утрируй, Ари. Ты взрослая девушка и должна понимать причину, по которой я так поступила. И я не бросала тебя на произвол судьбы. По моей просьбе и, заметь, не даром, тебя воспитал родной дядя. Так что не на что сетовать. Других бросают и забывают на следующий же день. А я все время…
- …платила за меня деньги… - договорила Ари, чувствуя, как сердце, раненное словами родной матери, обливается кровью.
Молчаливый обмен взглядами.
- Береги себя, - прозвучало так же холодно. - И если так случилось, что мы встретились... Вот, - протянула чью-то визитку. - Он твой отец.
Женщина собралась уходить. Ари, не глядя на презент, скомкала его дрожащей рукой.
- Сколько? - послышался вопрос за спиной уходящей.
Оглянувшись, женщина увидела улыбающуюся сквозь слезы дочь.
- Сколько я тебе должна?
- Что?
- Я отдам все до копейки… Не волнуйся…
Ари прошла мимо матери и покинула ненавистную виллу.
Это был самый неприятный разговор в ее жизни.

Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyСб 15 Фев 2014, 17:33

Ари так и не смогла уснуть в ту ночь, вспоминая о встрече с «кукушкой». С детства задавалась вопросом, почему ее могли бросить? Нужда? Семейные обстоятельства? Карьера? По какой причине она стала мешать родной матери? Оказалось все намного банальней - она просто не была ей нужна. Помеха, которая должна благодарить, что вообще рождена и была отдана родному дяде, а не уничтожена посредством аборта. Да... За это, оказывается, действительно надо благодарить.
На рассвете Ари отправилась в пригород, где жил Джозеф Гранд, автор ее любимой книги «В лучах заходящего солнца», которую она пару месяцев назад купила по дороге в больницу, где лежал Рэкс. Самое ценное, что она узнала от матери, - это кто ее отец. Вот такой была судьба: порой жестокой, а порой полной иронии. Ари повстречала отца раньше, чем узнала, кто он. На страницах любимого произведения смогла прочесть его мысли и полюбить за искренность, не догадываясь о том, кем приходится ей автор.
Было раннее утро. На горизонте только просыпался восход, а в небе парили первые дневные птицы, после сна оглядывавшие территорию. Дом писателя ютился возле реки на зеленой лужайке, окруженной небольшим лесом. Ари, облокотившись о капот машины, укуталась в теплый свитер и задумчиво взглянула на двухэтажную усадьбу отца. Все спали. Сегодня был выходной. Вряд ли стоит надеяться, что хозяева проснутся рано. Но Ари некуда было спешить. Она и так опоздала лет на двадцать.
Зачем она сюда приехала? Что собиралась сказать ему? Что хотела услышать и увидеть? Сценаристка не знала ответ ни на один из этих вопросов. Она грустно глядела по сторонам, вдыхая прохладный воздух, и пыталась разобраться в себе. Здесь было очень красиво. Спокойствие мыслей не отравлялось городской суетой. Подальше от людей, ближе к тишине.
Еще недавно она радовалась, что смогла преодолеть страхи прошлого. Но что изменилось? Тогда казалось, что новое рождение принесет свободу и жизнь станет такой, как у всех, ведь думала, что все вокруг с легкостью справляются с проблемами и испытаниями, потому что не были так сломлены, как она. Но постепенно Ари начала понимать, как ошибалась, зациклившись лишь на себе. Пока человек живет, пока перед ним и будет стоять вопрос выбора. Трудности никуда не уйдут и проблемы не исчезнут. Она оказалась самой обычной лентяйкой и наивной простушкой, верящей в иллюзии, предпочитающей выбрать путь страдалицы. Думая так, Ари начинала ненавидеть себя за слабость и глупость. Сценаристка искала тишину, но оказалось, этого хотела не ее душа, а нежелание бороться. Для многих она была сильной и уверенной личностью, но на самом деле оказалась вечно бегущей от необходимости сопротивляться. Как же было неприятно это осознавать. Ари изнывала от тоски. Ничего не изменилось после ухода старой проблемы. Она сменилась другой - поиском себя настоящей. И когда перед глазами начал вырисовываться новый мир, сознание сдавило угнетающее чувство разочарования. А тут еще правда о родителях. «Так тебе и надо, - думала, сжимая кулаки. - Ты заслужила то, что имеешь. Все, что с тобой происходит, - это заслуженно. Прекрати, наконец-то, всех винить и жалеть себя. Ты стоишь того, чтобы тебя бросили».
Сумбурные мысли совсем испортили настроение. Ари окончательно потерялась в суждениях и не знала, что делать дальше. Сейчас, казалось, запуталась больше, чем когда изнывала от страха перед Максом. Тогда хоть знала, чего боится. Что происходило сейчас - ей было непонятно.
Ночь окончательно растаяла. Девушка оживилась, увидев, как открылась дверь дома и на улицу выбежали мальчик лет двенадцати и где-то семилетняя девочка. Звеня детскими голосами, побежали к реке. Следом за ними вышла рассерженная девушка возраста Ари.
- Ну, подождите, маленькие проказники! Я вам устрою! Вы еще вернетесь домой! - угрожающе махнула кулаком.
В ответ ребята показали ей язык и принялись бегать по берегу.
Ари взволнованно привстала, еще сомневаясь, что поступает правильно. Набравшись смелости, все же направилась к дому. На пороге показался мужчина лет пятидесяти. Сценаристка без труда узнала в нем Джозефа Гранда. Внутри все сжалось. Ари остановилась возле калитки, оцепенев от страха. Писатель, заметив незнакомку, пригляделся.
- Вам чем-то помочь? - спросил, увидев недалеко стоявшую машину.
Объявившаяся дочь не могла даже слово вымолвить.
- Что-то случилось? - на лице мужчины появилась озадаченность.
- Меня зовут Ари Лайт, - наконец-то выдавила девушка. - Я сценаристка и владелица независимой киностудии, - растерянно улыбнулась. - А еще я фанат вашего творчества.
- Правда? - заинтересовался Гранд.
- Я приехала поговорить с вами о книге «В лучах заходящего солнца».
- Какой приятный сюрприз, - пошел навстречу гостье. - Мало кто знает, где я живу, поэтому подобный визит меня удивил. В основном любители поговорить на тему моих книг встречаются на литературных вечерах и конференциях, а также в Университете, где я преподаю, - открыл калитку, выходя к девушке.
У него были светлые, пытливые и добрые глаза. С первого взгляда можно было назвать его любознательным путешественником или персонажем книг Жюль Верна. Загорелое лицо, крепкое телосложение и явная готовность идти на любые подвиги. Он был из тех людей, которые не любят молча и бездейственно наблюдать, как проходят мимо года. Гранд смело шел вперед без каких-либо промедлений. Неунывающий и уверенный в себе человек. Вот кто бы мог научить Ари любить не себя, а жизнь.
- Извините за наглое вторжение, - смутилась девушка, расценив слова, как намек на замечание.
- Нет-нет! - поспешил успокоить. - Писатель, а изъясняюсь, как последний двоечник, - рассмеялся. - Я о том, что не ожидал такого визита.
- Старла Лайт рассказала, где вы живете, - назвав имя матери, замерла, ожидая реакции отца.
Он немного растерялся. Нелепо улыбаясь, пытался слепить появившиеся перепуганные мысли хотя бы в одну кучу.
- Я ее племянница, - решила успокоить мужчину.
- А… - оживился с облегчением. - Вот как. А то я знаю, что у нее два сына, а тут вдруг...
- Да, у нее нет дочери, - ответ был неоднозначным. - Только два сына.
- Заходите, - пригласил в дом. - Мы как раз собрались завтракать. Потом можем прогуляться по берегу реки и все обсудить. У нас тут очень красиво.
- Я успела заметить, - оглянулась, осматривая здешнюю природу. - Вы сами выбирали место?
- Вместе с женой. Она у меня художница. Нам обоим для творческого полета мысли нужен был уголок дикой природы, - рассмеялся, проводя гостью в дом.
Он был уютным и светлым, с многочисленными картинами, фотографиями и куклами ручной работы. Даже на потолке «летали» разноцветные птицы. Действительно дом фантазеров.
Жена Гранда Сара оказалась миленькой белокурой женщиной с очаровательными ямочками на щеках. Ее глаза, как и у мужа, горели оптимизмом. Оба были с другой планеты с понятным лишь им миром. Ари, наблюдая за ними, удивлялась, насколько судьба умеет мудро сводить людей. И что только такой мужчина нашел в ее матери, столь холодной и высокомерной особе? Хотя… возможно, именно после нее ему и открылись глаза на выбор спутницы жизни.
Сара очень тепло встретила гостью. У нее возникла масса вопросов по поводу того, когда и как девушка узнала о творчестве ее мужа. Искренняя заинтересованность вызвала у Ари неподдельное удивление, что люди могут настолько бескорыстно любить друг друга и ценить то, чем каждый из них жил. Джозеф тоже в промежутках между расспросами жены подводил девушку к картинам и рассказывал, как они создавались и что вдохновило на их рождение, а Сара, весело комментируя, проводила параллель с его писательской жизнью. Выглядело забавно.
- Вот посмотрите, - по пути в столовую указал хозяин на картинку с морем и чайкой, которая прогуливалась по берегу с огромным, едва не больше ее самой круассаном в клюве. - Это Франция. Мы завтракали в прибрежном кафе, когда увидели это пернатое чудо. Сара тогда искала тему для новой картины. Что могло быть лучше? Красивая морская природа и чайка, явно француженка, на что указывает сворованный круассан, - указал на стену. - Сразу видно, в каких краях создавался этот шедевр.
- Но она была мила, - подхватила мысль жена. - Я бы в жизни не подумала, что чайки способны своровать со стола огромный круассан.
- Думаю, такая добыча у нее не первая. Нахалка выглядела профессионалом.
Ари не сдержала улыбку.
- Тогда у Джозефа родилась идея главы «В лучах заходящего солнца». Я перечитывала ее весь оставшийся отпуск, - вошли в столовую. - Не знаю, как чайка смогла вдохновить тебя на столь серьезные мысли, но я была тронута до глубины души и перечитывала, перечитывала и перечитывала.
- Ты о жадности человеческого разума? - уточнил Джозеф.
- Да. О жажде познания и его дозировке.
- Я помню эту главу! - подключилась Ари. - «Познавать мир надо порциями, желательно умеренными, иначе может быть несварение мозгов», - это потрясающая фраза.
- Да-да-да, - обрадовалась Сара искренней заинтересованности девушки творчеством ее мужа. - Это же надо было додуматься до такого, наблюдая за обычной чайкой и сворованным ею круассаном.
- Но это правда, - улыбнулся Джозеф, пригласив Ари за стол, на котором уже дымился аппетитно пахнущий завтрак. - Я всегда думал, что во всем должна быть мера: в пище, в любви, в дружбе и даже в познании мира. Надо давать возможность мозгам переваривать информацию, иначе у людей подобного рода «обжорство» может вызвать, извините за интимные подробности за столом, «расстройство мышления» или «запор собственного мнения». Эта чайка своровала больше, чем ей нужно было для одного приема пищи. Она была жадной и наглой на вид, что прекрасно смогла передать Сара на картине. Вы видели эти одурманенные добычей глаза? - спросил у смеющейся Ари, насыпая прибежавшим с улицы детям суп. - Кстати, познакомьтесь. Это мои непоседы, - указал на потомство, - Эндрю и Диана. Старшую дочь зовут Анни, она сейчас занята проектом, поэтому почти не выходит из комнаты.
- Они очень милые, - кивнула Ари, думая о том, что Анни далеко не самая старшая его дочь...
- Здравствуйте! - поздоровались дети и только собрались садиться за стол, как мать отправила их мыть руки.
Завтрак проходил в легкой атмосфере. Ари было порой сложно сдерживать эмоции, видя веселое семейство. Она все время представляла себя его частью. Будто дом солнца на берегу неба-реки. Здесь царила жизнь. Все старались брать от нее самое светлое и сполна. Они рисовали, ходили в турпоходы, на выставки, в театр, навещали друзей, устраивали пикники, по вечерам вместе читали у камина. Кстати, Джозеф имел привычку специально для таких посиделок писать какие-то интересные зарисовки из жизни, чаще всего юморные. После завтрака он пригласил в библиотеку, чтобы показать, сколько их собралось.
- Они не для издания, - рассказывал писатель, - а для семейного круга. Нечто личное. Нужны вещи, которые ты даришь только тем, кого любишь. Вырастут мои непоседы, будут читать своим детям, а те своим. Такое себе небольшое литературное наследие.
Библиотека была большой, плотно уставленной книгами. Чисто, уютно, душевно, тепло.
- Что больше всего вам запомнилось в моей книге? - с любопытством спросил Джозеф, помогая жене убирать со стола.
- Я сама. Идите, прогуляйтесь. Вам нужно спокойно поговорить, - вмешалась Сара.
- Давайте все же мы поможем, - вызвалась Ари, но тут же была отправлена с Джозефом на улицу.
Оба вышли к реке. Сегодня было тепло и по-осеннему тихо.
- Открытость, - начала разговор Ари.
- М? - не понял писатель.
- Меня подкупила в вашей книге открытость, искренность, правда. В ней не было лицемерия, горделивого самомнения и желания показать заумными фразами высокий интеллект. Я почувствовала, что автор в меру употребляет круассаны.
Джозеф зашелся смехом.
- Браво, леди! - рукоплескал, раскрасневшись из-за бодрости настроения. - Но я еще тот зануда, очень часто занимаюсь «обжорством» и с трудом сдерживаю самомнение во время создания книги. Меня всегда контролирует Сара. Это мой любимый редактор и критик. Вы бы почитали то, что я пишу изначально.
- Не верю. Вы скромничаете.
- Уверяю вас! Я еще тот пройдоха и хвастун.
- Да ладно вам!
Смеясь, оба пошли вдоль берега, ведя живой разговор о литературе. Джозеф с любопытством расспрашивал о начале карьеры сценаристки, ее любимых темах в творчестве, что является для нее вдохновением и каких ценностей она придерживается. Ари с удовольствием делилась с отцом своим профессиональным прошлым и размышлениями, с каждым разом все с большим трудом сдерживая желание рассказать правду о себе и матери. Гранд же в свою очередь в повествовательно-юмористической форме рассказывал о путешествиях, приключениях и музе, которая, по его словам, была вреднее любой наглой чайки. Оба нашли в лице друг друга прекрасного собеседника.
Ари не отпускали до самого вечера, а она и не спешила уходить. В этом доме девушка согласна была остаться на всю жизнь. Столько радости от общения она никогда не получала. А сколько всего интересного и познавательного для себя узнала. Сара после обеда показала свою художественную мастерскую. Это была шарообразная белая палатка, установленная в саду за домом. Все, что создавали эти двое, было настолько своеобразным и оригинальным, что казалось, будто попадало в наш мир из другого измерения.
- У вас такая идиллия, - не удержала мысль Ари, когда сидела вместе с отцом и его женой в саду на покрывале, в то время, как дети игрались с мячом.
- О, мы далеко не идеальные! - возразила Сара. - Милая, ты бы видела, что творится, когда мы не сходимся во мнениях. Это столько обид. Творческая личность очень ранимая, и стоит ей перейти дорогу, как она сразу показывает свой норов. Так что не думай, что мы такие белые и пушистые. Из-за последней ссоры молчание затянулось на неделю.
- Не могу поверить, - удивилась сценаристка.
- Но это так. Он становится невыносимым человеком, когда упирается в какую-либо идею.
- Ты тоже, дорогая, не подарок, - заметил Гранд.
- Вот видите! Идиллия сразу пропадает, когда у нас начинается творческий процесс или же когда кто-то теряет музу. А что творится, когда у Джозефа начинается кризис или его персонажи берут верх над главной идеей, - комически рассказывала Сара, вызывая у Ари смех. - Такой суматохи даже во время распродаж не найдешь. И все ему не так: еда, погода, то громко говорим, то наоборот он не слышит, что кто бубнит под нос. Ох, это невыносимо.
- Она преувеличивает, - подмигнул жене Джозеф. - Я не такой вредный.
- Ну да, расскажи кому-то другому, но не мне.
- Кстати, - вспомнила Ари еще один интересующий ее вопрос, - у вас есть какие-то грандиозные планы на будущее?
- Да, - не задумываясь выпалил писатель.
- Он своей грандиозностью мне сознание просверлил, - вздохнула Сара.
- Я хочу написать что-то масштабное о цивилизации и экологии. Две стороны нашей жизни. Очень актуальная тема. Но проблема в том, что я не знаю, каким образом оформить идею. Что могло бы затронуть каменные сердца читателей? Даже название рабочее есть, больше того - два персонажа четко вырисовались перед глазами, а вот сюжет никак не найду.
- А какое название? - поинтересовалась Ари.
- «Рокс»*, то есть «Скалы». К названию я буду привязывать символику, но уже после того, как определюсь с сюжетом.
- Что вас вдохновило?
- Один парень, с которого я и срисовал главный образ персонажа, - тут Джозеф прищурился, что-то вспоминая. - Я давно вынашиваю идею экологии, но все не было толчка. И вот однажды, остановившись на пару дней в Берне, я пошел в одно старенькое кафе перекусить после затянувшейся конференции. Сел у окна и с головой погрузился в тихо игравшую музыку, любуясь весенней красотой за окном. И тут мое внимание привлек вошедший парень. Вообще люди творчества наделены повышенной чувствительностью. Некоторых личностей ощущают на расстоянии. Я сейчас не говорю о том, что могу правильно нарисовать истинный характер кого либо. Происходит другое волшебство. Заходит человек, делает пару движений, задевает любопытство и для меня он уже образ литературного персонажа. Есть еще один писатель, который подобным образом создает истории. Знаете Джу-Ди Ли?**
- Слышала, что она мастер иронического романа, но не читала.
- Обязательно почитайте! - посоветовал писатель. - Не пожалеете. Она потрясающий автор, хоть и юная для этого дела. Мы с ней часто видимся и за чашечкой какао ведем дискуссии по поводу той или иной темы наших произведений. Она изумительная собеседница и необычный человек. Так вот, Джу-Ди тоже любитель понаблюдать за окружающими. Как и она, я сразу ввожу заинтересовавшего меня объекта в роль, тут же придумываю имя, ситуацию и историю.
- Посидели бы вы с ним в людном месте, - согласилась Сара. - Вы бы никогда не соскучились, например, ожидая поезд на вокзале. Он вам бы столько историй срисовал с толпы. Практически все персонажи его книг - это герои из жизни. Стоит ему заприметить в человеке что-то интересное, как тут же включается фантазия.
- Так было и в тот раз. Когда вошел этот парень, я замер, учуяв в его походке нечто особенное. Ох, как он шел! - Джозеф встал, начав копировать незнакомца. - В каждом движении читалось спокойствие, уверенность и интеллигентность. Он вел себя, как английский лорд. Статный, высокий, красивый, а тут еще, когда он снял шляпу, я рассмотрел, что азиатских кровей, придающих общей картине некой загадочности. Кстати, мне показалось, что он полукровка. Итак, молодой человек сел у окна недалеко от меня, повернул голову к официанту и тут я был сражен наповал. На щеке виднелся шрам, который не уродовал, а так на редкость украшал, придавая образу еще большей мужественности. А дальше мое любопытство по нарастающей буквально съедало его личность. Вы бы видели этот самоконтроль, - Джозеф попытался срисовать движения незнакомца. - Все аккуратно, четко и неторопливо. А идеально выглаженный костюм! Восхитительно! Этот персонаж покорил меня. Но не надменностью! Самым интересным было то, что он разрушил все каноны. Обычно такие личности холодные и горделивые, напыщенные и заумные. А у этого такая доброта читалась в глазах. Он показался мне строгим, но справедливым, кротким и добросердечным, сильным, как скала, и благородным, как рыцарь.
Ари интересно было наблюдать за процессом рождения персонажа. Это выглядело комично, но и достаточно оригинально.
- Первая ассоциация - скала. Она-то и дала толчок. Моя фантазия взорвалась.
- Как вы смогли определить, что он был «строгим, но справедливым, кротким и добросердечным, сильным, как скала, и благородным, как рыцарь»? Вы ведь не видели его в действии, - удивилась сценаристка.
- Писатель должен быть психологом от природы. Но скорее, чтобы применить знания и ощущения к своим персонажам, а не к анализу реальных людей. Я сейчас описал не человека, а образ, который увидел. Уловили разницу? В ту же секунду, когда мое внимание вырвало его из толпы, он сразу превратился в героя новой истории. Вот таким я его увидел. Замечу, что когда пришел к нему его товарищ, американец, и завязался разговор, то многое начало подтверждаться. Его глаза и улыбка говорили о добром сердце, манера общения - о благородстве и строгости. Я создал образ личности, которая редко осуждает. Скорее он даст провинившемуся человеку шанс измениться, чем заставит понести строгое наказание. Он чистоплотный и сдержанный. Жить эмоциями и желаниями для него равносильно гибели. Этот человек хранит внутри тонну любви к окружающему миру, но и не меньше страданий. Боль, вот что я увидел в нем. Его душа была изранена, вся в шрамах… - писатель, закрыв глаза, вникал в ощущения, продолжая рисовать увиденный образ для будущей книги. - Сколько же в нем боли… Как жаль, что такой человек, способный на большую, искреннюю и чистую любовь, испытал столько боли, из-за чего запретил себе быть счастливым. У него особое мнение насчет морали. Он высоко ценит родителей, детей и женщин. Несмотря на его сложный характер и сдержанность, близкие ему люди всегда будут испытывать заботу и защиту. Его нежность не похожа на обычную. Он любит молча, тихо. Только мудрая и чистая душой девушка сможет принять его необычный внутренний мир. Он будет лелеять ее по-особенному. Скорее платонически, чем страстно, обнимая чувствами душу, а не тело. Он очень скрытный. Окружающие даже могут не заметить, как сильно он любит и дорожит кем-то.
«Какие красивые положительные образы он умеет создавать… - заслушалась Ари. - Глубокие, чистые, поучительные, которым хочется подражать… Потрясающий человек. А этот незнакомец… - задумалась, прислушавшись к себе. - Он явно выдумка писателя. Таких мужчин не бывает. Но насколько же он привлекательный! В такого влюбилась бы каждая читательница. Кто не мечтает быть рядом с тем, кто «обнимает чувствами душу, а не тело»?.. Как чувственно сказано…» - сценаристка уплыла в мечтах, начиная ловить себя на мысли, что этот образ ей кого-то напоминает.
- Но нельзя писать об идеалах, - продолжал Джозеф. - Я из-за восторга сразу взялся за плюсы. Но когда ушел первый всплеск эмоций и появилась трезвость ума, я принялся приглядываться и искать недостатки. Это было сложно, так как писатель обычно с неохотой наделяет любимые персонажи мерзкой сущностью. Но вскоре и это мне удалось. У парня, не смотря на все заманчивые плюсы, проглядывался достаточно вредный характер: упрямый, колкий, ироничный, нередко ранящий собеседника правдой. Не смотря на интеллигентность и благородство, мог быть грубым, хотя чаще всего оправдано. У него из-за прошлого много запретов, что делает его недоверчивым и подозрительным. Он постоянно напряжен, хотя и кажется внешне спокойным. Сложно тем, кто с ним в беседе. Никогда не знаешь, чего от него ожидать и о чем он думает. Сам у себя на уме. Несговорчив и полагается только на себя, из-за чего лишен командного духа. Рядом с ним многим неуютно. Он как псих-одиночка, желающий уединиться, отгородиться, остаться в тишине. Он придумал себе образы и правила, благодаря которым выживает в чужом ему мире. Я долго думал, есть ли у него комплексы, но мне показалось, что у него скорее были страхи нарушить придуманные правила. Он боится обнажить себя настоящего, дать себе волю, потому что доброта, что кроется в нем, пагубна для него самого. Н-да, мне еще надо поработать над его образом. Особенно над минусами. Они запутывают меня. Я не увидел явно негативных черт характера. Это скорее была масса противоречий, которые усложняют ему и окружающим жизнь. У человека не обязательно должно быть что-то явно плохое. Уже один факт сложности характера и внутренних конфликтов превращает образ из сказочно-положительного в реального человека. А вообще, создание персонажей - это очень ответственный момент в написании произведения.
- Согласна. У меня всегда с этим проблема, - подтвердила Ари. - А еще… - тут она запнулась и сникла.
- Что?
- У меня сейчас дилемма. Дорама, которую мы снимаем, и книга, по которой написан сценарий, - это небо и земля. Из-за желания угодить ленивому зрителю, моя история была переделана сценаристами до неузнаваемости. Я так и не смогла отвоевать право на жизнь первоисточника, поэтому чувствую некую ответственность и угрызение совести, ведь позволила желанию славы победить над истинным предназначением писателя. Поэтому решила наплевать на проект и издать книгу, которую изначально написала. Но теперь подумала, что могу навредить проекту. Я не знаю, что делать: отстаивать ее или смириться.
- Мы несем ответственность за свои поступки, - подумав, ответил Джозеф. - Раз так пошло, теперь вы не можете все уничтожить. Сериал, который вы снимаете, я так понял, не несет ничего пагубного, он все равно поучительный и с сильным сюжетом, просто адаптирован под современного зрителя. Зачем все рушить? Сколько вашего труда и труда других людей пойдет насмарку. Это, Ари, говорит ваша гордость. Вы уж извините за прямоту. Вас задело то, что кто-то влез в вашу душу и изменил ее. Так всегда бывает, когда в историю писателя вмешивается кто-то другой. Но надо уметь сдерживать себя. Создайте похожую историю, перепишите книгу и в предисловии укажите, что это ваше второе произведение, как ностальгия по прекрасным дням работы над фильмом. Тогда никто не станет сравнивать и не скажет, что киноистория вышла слабее. Так вы не навредите делу. Подумайте и не спешите с решением.
- Да… Вы правы… - сценаристку его слова убедили.
Беседа не прекращалась до самого вечера. Собеседники так увлеклись творческим миром друг друга, что забыли о времени. Художник, писатель, киносоздатель - они нашли друг друга.
Уезжая, Ари благодарила семейство за столь теплый прием.
- Вы почаще заезжайте к нам, - в который раз приглашала Сара. - Редко встречаются интересные собеседники и благодарные слушатели.
- С удовольствием. Тем более, что у меня появилась одна идея, но я немного побаиваюсь ее озвучить, - замялась Ари.
- Вот еще придумали, - рассмеялся Джозеф. - Говорите и побыстрее! Мое любопытство уже готово вас слушать.
- Я бы не отказалась экранизировать вашу книгу «В лучах заходящего солнца», - сказав, сценаристка затаила дыхание в ожидании реакции.
- Правда?! - оживился Гранд.
- Вы могли бы написать по ней сценарий и вместе мы попробовали бы снять хорошее кино.
- Дорогая, мне это определенно нравится, - писатель, вдохновленный идеей, приобнял жену.
- Я думаю, прекрасная мысль. Почему бы и нет? - согласилась Сара.
- Это еще один повод встретиться, - заявил Джозеф.
- Отлично! - обрадовалась Ари, только этого и ожидая. - Тогда вы можете начать работу над сценарием, пока я завершу азиатский проект.
- По рукам! - рукопожатие закрепило их договоренность. - А еще вы, юная леди, поможете мне с созданием образа Тэка. Мне нужны свежие идеи.
Тут Ари будто по голове стукнули - послышался звон в ушах и последовало раздвоение картинки в глазах.
- Кого? - едва слышно спросила девушка.
- Персонажа для «Рокса». Парень, который пришел на встречу с незнакомцем-музой, называл его Тэк. Мне очень понравилось это имя. Оно колкое, четкое и резкое, как и временами сам парень. Думаю, оставлю его. Он не обидится, - рассмеялся писатель.
Девушка остолбенела. «Тэк… - проползла обалделая мысль. - Действительно… Вот кого мне напоминало это описание… Как так может быть? Совпадение? Но… Настолько четко… Ничего не могу понять…» Сценаристка открыла сумку и вытащила рабочий блокнот, в котором были фотографии актеров и характеристики их персонажей. Она указала на T.O.P-а, так как фото Тэка у нее не было.
- Он так выглядел? - с надеждой на прояснение ситуации спросила Ари.
- Не-е-ет, - уверенно и категорично протянул Джозеф. - У этого совсем другие глаза и… Как это объяснить. Суть у него другая. Тэк совсем на него не похож. Я его зарисовал. Сейчас покажу…
Писатель засунул руку в карман и тоже вытащил рабочий блокнот, с которым, как и Ари, не расставался. Найдя нужную страничку, показал сценаристке. Девушка внимательно вглядывалась в рисунок.
- Джозеф неплохо рисует с натуры, - заметила Сара. - Мы, кстати, познакомились с ним, когда школьниками ходили в кружок рисования…
Дальше Ари не слушала, завороженная рисунком. Изображенный на нем парень действительно не был похож на того Тэка, которого она знала, если не учитывать глаза. Да. Взгляд был Дон Ука. «Надо же… - не могла понять, что происходит. - Как такое может быть?»
- А его друг называл еще какое-то имя, кроме Тэка? - поинтересовалась девушка.
- Нет. Пару раз прозвучало только это.
- Вы не будете против, если я сфотографирую портрет?
- Понравился? - хитро подмигнул писатель.
- Да… Очень, - выдавила улыбку Ари.
- Конечно, фотографируйте. Мне даже приятно, что этот персонаж уже начал активно вклиниваться в массы. Даже первые поклонники появились. Чувствую, он будет одной из моих любимых находок, - рассмеялся Джозеф.
Ари сделала фотографию и, в сотый раз поблагодарив дружное семейство, направилась к машине.
Ехала домой неторопливо, обдумывая массу вопросов. Сегодня она, как чайка, стащила круассан в три раза больше нее. Теперь проявились и «расстройство», и «запор». По поводу отца, она была рада, что является его дочерью, но безумно опечалена, что не может об этом сказать, боясь внести в его семью смуту и раздор, и в этот же момент находила надежду в том, что дальше она сможет быть постоянно с ним, если завлечет в свою киностудию. Он настолько активный и любознательный, что явно заинтересуется процессом создания фильмов. В этом она была больше, чем уверена. А вот, что делать с Тэком? Вернее, что думать? Непонятное внутреннее чутье узнавало в незнакомце на портрете Дон Ука. Но ведь они были внешне не похожи. Но в ощущениях, в описании образа Ари еще во время рассказа отца почувствовала что-то знакомое.
- Н-да… Тэк - это моя вечная головная боль… - проворчала, подъехав к коттеджу.
В холле ее встретил веселый Ли Чжун Ги.
- Ты где была? - подбежал к ней.
- Ездила к отцу.
- Что? - опешил парень.
- Я так устала, хочу лечь… - потерла глаза.
От полученного потока информации чувствовала себя разбитой в лепешку.
- Запрыгивай, - подставил актер спину.
- Ты чего надумал? - свела брови.
- Прокачу тебя, - хихикнул парень.
- Я тяжелая.
- А я сильный. Сколько раз повторять? - не дожидаясь ее решения, присел и, ухватив за ноги, свалил себе на спину.
Ари, вскрикнув, обхватила Ли Чжун Ги за плечи.
- Поехали на кухню, - подпрыгивая, скомандовал актер. - Запасемся продуктами и поедем к тебе. Будешь мне рассказывать, какой такой отец у тебя объявился.
- Чудо… - смеясь, прошептала Ари, прижавшись к теплой спине парня.
Уснуть ей так и не удалось. Всю ночь просидели у нее в спальне и, поедая награбленное в холодильнике, говорили о прошедшем дне. Девушка была рада, что в ее жизни появился милый и добрый человечек, с которым она чувствовала себя уютно и в безопасности. Ли Чжун Ги стал для нее больше, чем просто коллега или друг. Отважный лев с храбрым сердцем и солнечной улыбкой - теперь он был для нее самым дорогим молодым человеком в мире.

----------------------------------------------------
*«Rocks» (англ. «скалы») - мой фанфик, в котором Джозеф Гранд будет одним из ведущих персонажей. Еще одна ниточка, которой я связываю свои работы. Как «Незабудки» с «День и Ночь» связаны через T.O.P-а и Тейлор, так и «Фи Га Ро» с «Незабудками» связаны T.O.P-ом, также и «Рокс» переплетается с фанфиком «День и Ночь», который в свою очередь является началом фанфика «ФОРТ» и т. д.. В итоге все работы - это как фрагменты одной жизни.

**Джу-Ди Ли - мой персонаж из фанфика «Артленд».

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 17 Июл 2014, 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyПт 21 Мар 2014, 14:24

Вылет из Штатов пришлось на пару дней отложить. Неплановые события, которые настигли съемочную группу, не только ввели ее в смятение, но еще и нарушили график. А все началось с пропажи Даблов...

- Я поеду их искать, - вызвался Чан Гын Сок, до этого особо не выделяющийся из компании актеров.
Он все месяцы съемок закадровое свободное время посвятил написанию новых песен. Будучи склонным к депрессии, актер пытался сбежать от нее, погружаясь с головой в работу. Очередные всплески сомнений и неуверенности в своих талантах породили новую волну тревоги и самокритики. Он радовался, что в дораме ему выпала небольшая роль композитора и приходилось сниматься крайне редко, поэтому все остальное время он мог свободно посвятить размеренному, глубокому, занудному самоанализу. Но исчезновение Даблов стало для него поводом "выйти в люди" и напомнить коллегам, что он еще в проекте.
- Ты? - удивился раскрасневшийся из-за пропажи режиссер, в этот момент запутавшись в курточке, которую поспешно пытался на себя напялить. - А ты откуда знаешь, где они?
- Мы вчера обговаривали их планы за ужином, - равнодушно ответил Чан Гын Сок и поплелся к выходу.
- Постой! Ты скажи, где они, я сам их заберу. Я не собираюсь еще и тебя искать! - хрипел вдогонку мужчина.
Ари, подпирая стенку, скрестив на груди руки, сурово наблюдала за происходящей суматохой, которую из-за исчезновения подняли Линда и режиссер.
- Я как раз собирался прогуляться. Не суетитесь. Ребята немного задержались на одном мероприятии. Я поеду за ними, - так же спокойно ответил певец.
- И что это за мероприятие, что они даже трубку не берут?! - негодовала Линда. - Нам мало из-за них неприятностей? Я еще не знаю, что делать с коттеджем, который они спокойнейшим образом затопили.
В этот момент на лестнице появился сонно потирающий глаза Ли Чжун Ги. Вопросительно взглянув на Ари, приютился у стены рядом с ней.
- У нас снова новости? - пробасил тихо на ухо. - И что на этот раз?
- Даблы исчезли.
Парень весело хмыкнул, но тут же прикрыл губы кулаком и прокашлялся, чтобы не выдавать встревоженным персонам свое настроение, которое явно могло повлиять на их и без того расшатанные нервы.
- Я привезу их, успокойтесь, - Чан Гын Сок захлопнул за собой дверь.
- Ты Кэтрин не видел? - не глядя на актера, явно уже с созревшей мыслью спросила Ари.
- Нет.
- Угу...
- Думаешь, без нее не обошлось? - улыбнулся парень.
- Тут даже думать нечего. Ладно, я пойду собирать вещи.
Сценаристка направилась к себе. На сбор у нее ушло около часа. Взяла самое необходимое, а  такого было немного: пару вещиц, предметы первой надобности, небольшая с красного дерева декоративная коробочка с дисками любимых исполнителей, которую всегда и везде с собой возила, и ноутбук. Сложив все в чемодан, пододвинула его ногой к рабочему столу и завалилась спать. Последние события окончательно вымотали. Она и на секунду не допустила к себе тревожные мысли по поводу Даблов, даже на фоне столь странных и подозрительных событий, которые преследовали ее эти полгода. Усталость притупила бдительность.
Во сне Ари наглым образом оккупировала шезлонг на берегу Индонезии и с довольным выражением лица начала потягивать через трубочку апельсиновый сок. Это был сказочный сон и скрытая мечта поскорее добраться до островов, чтобы хоть немного побаловать себя экзотикой.
Рядом что-то противно зажужжало. Сценаристка решила проигнорировать странные позывные. Но назойливый звук не утихал и продолжал сверлить мозг. Ари пыталась абстрагироваться и погрузиться в удовольствие созерцания лазурного моря, золотистого песка, вслушивалась в приятный шорох густых широких листьев пальм... Но не утихавший звук занудно ныл где-то совсем рядом. Не выдержав испытания, девушка зашевелилась и Индонезия растаяла в темноте спальни. На прикроватном столике визжал телефон.
- Я сейчас кого-то лишу чувства юмора... - включив свет, рассерженно взяла мобильный.
Имя, которое высвечивалось на дисплее, немного протрезвило сонный ум. Настойчивость, с которой посылала ей сигналы Кэтрин, натолкнула сценаристку на тревожные мысли. Приняв вызов, приложила телефон к уху и тут же замерла, услышав душераздирающий женский крик и последующую фразу в исполнении знакомого мужского голоса.
- Она меня кусает! - взвизгнул Бейби.
У Ари расширились глаза, а сердце, еще пару минут назад мирно постукивающее в своей "квартирке", с треском принялось биться головой о стену.
- Кэтрин? - перепугано спросила сценаристка.
- Ари, у нас ЧП! - затрещала композитор.
- Что случилось? - вскочила с кровати.
Тут снова послышался женский крик, параллельно с которым прозвучал и визг Бейби.
- Да чего хоть ты орешь?! - неистовствовал Рида.
- Мне страшно! - пропищал Макнэ и снова заорал, когда женщина повторно издала душераздирающие вопли.
Связь была очень плохой и все время были слышны помехи.
- Держи ее! - прозвучал голос Ким Хён Чжуна.
- Это он натворил, вот пусть и держит! - возмущался Пак Чон Мин.
- Я?! - негодовал Чан Гын Сок. - Да я ее впервые вижу!
- Подлый ублюдок! - едва собрав силы, выдал женский голос. - Ты еще и отказываешься?! Поиграл и бросил?! - снова крик и сквозь плачь мольба. - Мне больно! Сделайте же что-нибудь!
Ари побледнела и сначала опустилась на пол, а потом снова вскочила на ноги.
- Кэтрин! Что там происходит? - повторила вопрос, слыша, как ее подруга плачет. - Что вы там делаете?
- Рожаем! - хныкнула Кэт.
- Что делаете? - обалдела Ари.
Тут снова послышался женский крик и визг Макнэ.
- Да захлопни ты свою форточку! - психанул Рида, шлепнув по всей вероятности младшего по башке, после чего тот прервал свое протяжное соло и, икнув, умолк.
- Ой, Ари, приезжай, она сейчас родит! - истерила композитор.
- Это же где так надо гулять?.. - наконец-то пришла в себя и принялась одеваться. - Где вы находитесь?
Кэтрин сбивчиво назвала место.
- Что? - остановилась сценаристка, удивленно глядя на свое взлохмаченное отражение в зеркале. - Вы на трассе у моря? Какой радости вы там торчите? Вы что, обкурились?! Мало того, что безмолвно исчезли, так теперь звоните с трассы и заявляете, что у вас роды? Вы, блин, белены объелись?
- Ой, Ари, родит сейчас! - кричала Кэтрин. - Я не знаю, что с ней делать!
Сценаристка решила больше не играть в загадки и, взяв ключи от мотоцикла, выбежала из комнаты.
Гнала по дороге на пределе допустимого. Повезло, что не наткнулась на патруль. Выехав на трассу, вскоре обнаружила стоявшую у обочины машину Чан Гын Сока. Тормознув рядом, направилась к вышедшей ей навстречу перепуганной Кэтрин.
- Что стряслось? - решила разобраться Ари, параллельно заглядывая в окно машины, где на заднем сидении сидела беременная азиатка и орала не своим голосом.
Увидев Ари, Макнэ вылез из машины и, снова завопив в унисон с рожавшей,  с надеждой на спасение обнял сценаристку. Возле авто стоял Харизма и нервно постукивал носком до блеска начищенного ботинка. Пак Чон Мин был крайне недоволен и скорее всего что Ридой. Явно поссорились, хотя это не нонсенс. Чан Гын Сок и Ким Хён Чжун сидели возле рожавшей.
- Мы везли ее в больницу, но сломалась машины, - дрожащим от волнения голосом сказал подошедший Принц.
- Ей очень плохо, - присоединился к нему Центр.
- Ну, вообще-то мало кому очень хорошо в таком случае, - значительно заметила Ари и, открыв дверь, попросила Риду уступить ей место. - Кэт, почему ты не позвонила в службу 911? Я ее на мотоцикле тянуть буду? - злилась, оглядывая тяжело дышавшую девушку. - Что с машиной?
- Колесо пробили, - отозвался Принц.
- А заменить слабо?! - едва сдерживала себя сценаристка.
- Запаски нет.
- Полный амбасадор... - ворчала, вытирая платком мокрое лицо рожавшей. - Вызывай 911, говорю! - закричала в сторону Кэтрин, после чего виновница "торжества" снова застонала. - Тихо, соберись. Не ты первая рожаешь, не ты последняя, - попыталась успокоить девушку. - Дыши глубоко.
- Я не могу дозвониться, - разревелась Кэтрин. - Я едва тебя вызвонила. Здесь плохая связь.
- Пусть глубоко дышит, - дала наставление сценаристка перепуганному Чан Гын Соку.
- Что? - растерялся он.
- Говорю, пусть дышит глубоко! Вот так: вдох, выдох! - раздраженно начала учить певца.
Тот перепугано тоже принялся глубоко дышать, от старания вытаращив глаза и раскрасневшись, как сваренный рак.
- Да не ты! Она пусть дышит!
- Ага, - сговорчиво согласился парень и принялся кричать девушке. - Дыши со мной!
- Я тебя ненавижу! - бранилась та.
- Дыши, дура!
- Сам дурак! Айш...
В это время Ари принялась звонить в службу спасения, но как на зло в этой прибрежной части трассы действительно была плохая связь.
- А чтоб же весело жилось! - рвала и метала сценаристка. - Прямо как в дешевых фильмах. Осталось еще землетрясение устроить и цунами навлечь!
- Что делать? - волновался Принц. - Ей становится хуже.
Ари пыталась собраться с мыслями, в то время, как рядом продолжал истерически завывать в унисон с рожавшей перепуганный Макнэ, Харизма раздраженно сцепился в споре с разозленным Ридой, а плачущая Кэтрин уткнулась лбом в ее спину. Одни Принц и Центр не теряли контроль. А Чан Гын Сок в это время руководил парадом.
- Вдох, выдох! - хрипло орал на ухо едва не глохнувшей девушки.
- Рот закрой, - вмазала она ему в челюсть. - Это ты должен был рожать, а не я! Почему я должна это терпеть?!
- Ты чего дерешься?
- Ой, не могу!!! - закричала девушка.
- И я тоже! - протянул Макнэ.
- Дыши, говорю! - командовал раскрасневшийся Гын Сок.
От активного дыхательного процесса у него уже голова кружилась.
- Не хочу! Ненавижу тебя, - злилась азиатка.
Сорвавшись с места, Ари направилась к мотоциклу.
- Ты куда? - побежала за ней Кэтрин.
- Оставайтесь здесь, я скоро.
- Ари!
Мотоцикл взревел, как разъяренный зверь, и, подняв столб пыли, помчался вдоль извилистой трассы. Ари подъехала к городу и наконец вызвала спасательную службу.
Ждать пришлось недолго. Машина скорой помощи, разбавляя сиреной ночные звуки Лос-Анджелеса, без проблем доставила девушку в больницу. Все вздохнули с облегчением и теперь толпились в коридоре медицинского центра в ожидании вердикта докторов.
Ари и Кэтрин стояли в сторонке и почти тихо разговаривали.
- Это что такое, я еще раз спрашиваю? - шипяще, далеко не нежно вела допрос сценаристка.
- Я повезла их в один ресторанчик за городом... - всхлипывая, начала рассказ Кэтрин. - Помнишь, тот, что с такими башенками возле...
- ...Покороче, - строго прервала Ари.
- Так вот... - запнулась рыжая. - Мы немного выпили...
- Ага... И как всегда, это надо было делать перед вылетом, да? - едва сдерживала желание придавить подругу к стене.
- Они попросили... - виновато захлопала влажными ресницами.
- Какой радости вы никому ничего не сказали?
- Они ведь были со мной...
- Да что ты говоришь?! - вспылила Ари и тут же прикрутила звук, оглядываясь, вспомнив, что находится в больнице. - А с тобой - это разве не равносильно понятию "с ходячей катастрофой"? Что это за девица?
- Мы сидели в ресторане...
- ...Я это уже слышала.
- Да... Вскоре за нами приехал Чан Гын Сок. Тут непонятно откуда появилась она и заявила, что отец ее ребенка Соша. Поднялся скандал. Нас вышвырнули из ресторана...
- ...Угу... Не удивительно...
- ...Да... Мы решили поехать в другое место, а она нас на "такси" догнала и устроила Чан Гын Соку разборки. Тут ей стало плохо. Мы принялись везти ее в больницу... Ну и... по дороге спустило колесо...
- Ага... И вот надо же, чтобы спустило оно там, где даже мобильной связи нет... - с укором прищурилась Ари. - Вот почему тебя постоянно заносит в такие передряги?
- Я же не виновата... Я не специально... - расплакалась девушка.
Сценаристка тяжело вздохнула и, выругавшись, вразвалочку поплелась в сторону балкона. Хотела подышать свежим не больничным воздухом.
В это время Чан Гын Сок отделился от друзей и, с опаской поглядывая в сторону сидевших на диване в уголку отдыха трех беременных женщин, пришвартовался рядом, так как больше свободных мест не было. Его вдруг начал мучить вопрос, что они здесь делают посреди ночи. Хотя, глядя на этих проныр, можно было предположить, что в связи с особым складом характеров их уже просто никто не трогал. Пациентки в это время улыбчиво переглянулись и, тихо перешептываясь, принялись разгадывать кроссворд.
- ЗамОк Альп, - деловито прочитала вопрос одна из женщин, будто зачитывала президентский указ.
- ЗамОк Альп... - повторила задумчиво вторая, всунув в рот пол ручки.
Третья озадачено вытаращилась в окно, будто ища там ответ. Почему они не спали ночью, все также было трудно сказать, но они явно раздражали Чан Гын Сока. К его депрессии еще приключений с беременными не хватало. Одной ему было "мало", так еще и этих троих судьба подсунула под самый нос. Выселись в полночь посреди клиники разгадывать кроссворды.
- О каком они замкЕ спрашивают? - нахмурилась первая.
- Альпийском. Не видишь что ли, что написано? - с умным видом подсказала вторая и ткнула ручкой в вопрос.
- Я в замкАх вообще ноль, если честно, - искренне призналась третья.
Чан Гын Сок хмуро покосился в сторону "Что? Где? Когда?" и заглянул в кроссворд.
- ЗАмок Альп, - пробубнил он, нахмурившись еще больше.
Все трое, как одна, повернулись в его сторону. Парень опасливо отодвинулся от них и прокашлялся.
- Что? - спросила самая главная "задавалка" вопросов.
- ЗАмок, говорю... а не замОк, - сбивчиво повторил парень.
- А-а-а! Точно! - возрадовалась тройка пузатеньких. - Вот же, - смеясь, подшутили над ситуацией, но тут же веселье сменилось серьезным ступором.
Перестановка ударений не решила проблему. Не было разницы "зАмок" или "замОк", тройка все равно не понимали, чего отвечать-то надо.
Тишина.
Чан Гын Сок поводил глазами. Молчание напрягало больше, чем ворчание этих сомнительной внешности, как он их мысленно назвал, "наседок".
- Нойшванштайн... - тихо проговорил он.
Три пары непонятливых глаз снова обратились в его сторону.
- А? - спросила главная.
- Нойшванштайн, - более уверенно подсказал певец. - Замок так называется.
- А-а-а! - обрадовались будущие мамы. - Вот оно что. Так и запишем. Нов-шаш... Как там? - запуталась "задавалка".
- Нойшванштайн, - сдержанно повторил Чан Гын Сок.
- Ага... - снова заулыбалась главная. - Ной-ван...
- ...шва, - перебил ее Гын Сок.
- Что?
- Дальше после "ной" идет "шва".
- А... Так я поняла, - ворчала женщина, пытаясь записать под диктовку. - Ной-вша...
- ...шва, - уже покраснел азиат.
- ...шва-ртайн...
- ...нштайн.
- ...нтрайн...
- ...нштайн! - вскрикнул Чан Гын Сок, напугав троих кругленьких. - Тупые что ли?!
Женщины перепугано вытаращили глаза на злюку. От его крика у стены стоявшая грустная Кэтрин вздрогнула всем телом и оглянулась в сторону эрудитов.
- Вы чего кричите на беременных? - прищурилась главная.
- Да кто вас трогает? - надменно отвернулся от женщин певец.
- Он еще и хамить вздумал? - встала, подходя ближе, главная "наседка".
Чан Гын Сок покосился в ее сторону, чувствуя неладное. Кэтрин встревоженно взглянула на Даблов, стоявших немного в стороне. Рида по ее немому намеку понял, что сейчас надо быть начеку.
- Я спрашиваю, ты хамить надумал? - ткнула женщина обидчика в плечо.
- Да что вы себе позволяете? - нервы парня были на пределе.
Он вскочил с дивана и уверенно подошел к женщине.
- Думаете, как в размер с арбуз, так можно права качать?!
- Чего?! - вскипела беременная.
Ей тут же на помощь подоспели и две остальные. Кэтрин тоже не осталась стоять в стороне.
- Извините его. Он на нервах. Его девушка сейчас рожает, - композитор принялась успокаивать троих нападающих.
- Она не моя девушка! Я впервые ее вижу! - вспылил певец.
- О! Вот они нравы! - взмахнула руками главная.
- Да вы на свои нравы посмотрите! - не утихал сорвавшийся с катушек Чан Гын Сок.
- Успокойся, - пыталась остановить его Кэтрин.
Тут подошли Даблы. Рида вместе с Принцем и Центром стали стеной между двумя враждующими сторонами, в то время как Бейби перепугано хлопал ресницами, а Харизма павлином ходил рядом взад-вперед.
- Ты посмотри, как разошелся! Бедная твоя девушка, что от такого рожает! - возмущалась лидер эрудитов.
- Да кто знает, от кого вы рожаете! - не смолчал Чан Гын Сок.
- Тихо ты! - Кэтрин прикрыла его рот ладонью.
- Что?! Да я тебе сейчас... - полезла на баррикаду главная "эрудитка", но тут же вскрикнула и схватилась за живот.
- Что? Что такое? - перепугано окружили ее две подруги.
Азиаты во главе с Кэтрин замерли. Они не могли поверить в то, что происходит. Женщина сползла по стене и начала причитать:
- Ой, девочки! Ой, рожаю!
- Они все с ума посходили?! - выпалил Чан Гын Сок. - Сегодня что, всемирный день рожениц?!
- Да заткнись ты! - толкнула его Кэтрин.
В это время две остальные женщины принялись делиться с подругой ценными советами, как дышать и что делать. Одна побежала искать врача, но все дежурные были в зале родов с новоприбывшей девушкой. Нашла только медсестру.
- Ой, что делать?! - истерили обе "наседки".
Вдруг вторая, та, что была с ручкой, тоже вскрикнула и схватилась за живот.
- Что? И она туда же?! - обалдело вскрикнул Чан Гын Сок.
Третья, перепугано глядя на подруг, не знала, что делать. Все трое были на одном сроке, поэтому видя, как уже две ее знакомые принялись рожать, начала паниковать, что и у нее сейчас начнутся схватки. Бедная медсестра не знала, что делать среди поднявшейся суеты. На шум из родильного зала вышла еще одна ее коллега. Увидев, что творится в коридоре, забегала по отделению, сзывая дежурных других блоков. Родильное отделение наполнилось криками и суматохой.
В это время в конце коридора показалась идущая вразвалочку Ари. На миг остановившись, она удивленно взглянула в сторону стоявших на четырех и орущих не своим голосом двоих беременных, и третью, которая тоже принялась глубоко дышать и прислушиваться, начались ли схватки или еще нет. Рядом статуями стояли Даблы, Соша и Кэтрин.
- Я же только на пару минут отошла... - прошептала сценаристка. - Что же это за?..
- О! О! И я! И я тоже! - радостно вытянула руку третья "эрудитка", ощутив покалывание в боку.
Тут открылась дверь родильного зала и к ожидавшим вышел врач.
- Где отец ребенка? - спросил доктор, тут же остановившись, видя, как ползают по полу орущие беременные женщины и уже пятеро медсестер пытаются с ними справиться и успокоить. - А что, собственно, тут происходит?
- У нас три рожающих! - взволнованно сообщила одна медсестра.
- Три?! - удивился врач. - Сразу?
- Сейчас рожу! - выкрикнула главная "эрудитка", подтверждая сказанное.
- Быстро всех сюда! - распорядился врач и отряд в белых халатах, слаженно организовав работу, завел кругленьких в родильный зал.
- У вас мальчик! - сообщил всем остальным доктор и закрыл за собой дверь, вернувшись в зал.
Его ждали еще три радости жизни.

Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyВт 01 Апр 2014, 10:42

Из-за ночного происшествия тем, кто собирались в Индонезию, пришлось остаться в Штатах еще на пару дней. Но зато другая большая половина актеров и певцов, для которых съемки в дораме закончились, уже сидели в холле и ожидали машины, чтобы отправиться в аэропорт.
Пэ Ён Чжун поглядывал на список тех, кто оставался с ним для дальнейших съемок: Ари, Кэтрин, Даблы, Ли Чжун Ги, Тэк, Дэнни, Ли Ми Сук, Илайн в качестве каскадера, так как предстояли съемки экшина, Со Чжи Соп, Каменаши Казуя, Аканиши Джин и актеры второго плана, необходимые для кульминации и развязки. На пару дней, пока не развяжется сложившаяся ситуация с родившей девушкой, Чан Гын Сок тоже оставался в Штатах. Ряды значительно поредели. Продюсер угрюмо думал о том, что их ждет на островах. Работа над проектом настолько была перенасыщена приключениями и порой неожиданными поворотами событий, что было сложно предугадать, как дальше сложится судьба коллег. Пэ Ён Чжун с самого начала проекта был посвящен в не очень утешительные подробности дела по поводу поисков лотоса, которые проводились параллельно со съемками. Тайна, в которую он был втянут соучастником, томила его и угнетала. Не было ни единой минуты, когда бы он с волнением не думал об участниках проекта и об их безопасности. Но еще больше пугало присутствие среди актеров скрытого врага, который все время бдил и следил за всеми. Кто это, до сих пор не было известно. И это настораживало, держало в напряжении и страхе. Продюсера утешали два момента. Во-первых, неведение остальных, иначе, знай бы они, в какую передрягу вляпались, поднялась бы паника и тогда не только проект, но и их жизни были бы в смертельной опасности. Во-вторых, его люди были под прикрытием международных секретных правоохранительных служб, агенты которых непосредственно были внедрены в актерский состав. Никогда не думал, что будет втянут в подобную историю. Он все время наблюдал за актерским составом и все пытался вычислить, кто среди них безжалостный убийца, готовый в любую минуту нанести удар. Главное, чтобы агенты не сплоховали, хотя с виду они внушали доверие и некое спокойствие.
- Ну что, поехали! - объявила Линда, открыв входную дверь и приглашая собравшихся в Корею актеров на посадку в машины.
Молодежь начала прощаться с остающейся в Штатах командой. Они-то не знали всех подробностей скрытой жизни проекта и все приключения и неурядицы были им, как морякам, приятными воспоминаниями и поводом для неодноразовых рассказов у себя на Родине. Действительно, эти полгода прошли незабываемо весело и ярко. Столько всего со всеми приключилось, столько хорошего и поучительного, интересного и познавательного, со столькими новыми людьми они познакомились, узнали поближе, что такое Голливуд и как он живет, побывали на бесчисленном количестве тусовок и вечеринок, обменивались опытом с самыми известными профессионалами, о которых раньше только могли слышать по телевизору и читать в газетах. Все были переполнены впечатлениями, которыми хотелось побыстрее поделиться, а некоторым и похвастаться, с друзьями и фанами. Помимо этого они все очень сблизились и сдружились. Пэ ЁН Чжуну все же удалось создать дружескую приветливую атмосферу. Актеры то и дело обменивались контактной информацией и договаривались о будущих встречах по поводу и без. За этим продюсеру было приятно наблюдать и чувствовать свою значимость в создании подобного теплого собрания. Он теперь и не сомневался, что если не все, то большая половина этой команды обязательно будет собираться вместе еще на протяжении долгого времени. Это тешило его самолюбие. Он смог это сделать и это здорово.
Во время прощания к Тэку подошли Big Bang.
- Надеюсь, мы когда-то еще увидимся, - пожимая руку двойнику, высказал пожелания T.O.P.
Дон Ук лишь улыбнулся, положив парню руку на плечо.
- Это было да? - рассмеялся T.O.P.
- Я буду скучать по вам, ребята, - добродушно ответил Тэк.
Это прозвучало с чувством, что было неожиданно, а не, как у него зачастую получалось, холодно и надменно.
- Говоришь так, будто навсегда прощаешься, - недовольно заметил T.O.P.
- Он сохраняет интригу, - рассмеялся Сын Ри.
- И все же я требую продолжения банкета, - не утихал Чхве Сын Хён.
- Думаю, в моем лице вы приобрели еще одного фана, - сдержанно ответил Дон Ук, пожав и остальным руки. - Берегите себя.
- Ты тоже, - поддержал тон прощания Лидер. - Эти месяцы в проекте, не смотря на частое отсутствие из-за концертов, для нас прошли очень здорово. Мало какая съемочная группа может похвастаться такой приятной атмосферой. В пример могу поставить только папочку Ян Хён Сока и его агентство. И говорю я это не потому, что отношусь к нему, а потому, что это доказано на деле.
- Согласен, - кивнул T.O.P.
В этот момент к ребятам подошли Даблы и тоже принялись шумно прощаться.
- Мы скоро увидимся на концерте, так что не на долго расстаемся, - Ким Хён Чжун указал в сторону T.O.P-а.
- Тогда до встречи, - обнялись.
Пока ребята обменивались шутками и веселыми наставлениями по поводу работы в Индонезии, T.O.P подошел к Тэку и стал рядом.
- Почему у меня странное чувство, что мы действительно прощаемся? - тихо спросил он.
- Возможно потому, что это мое первое и последнее кино? Я с приятными воспоминаниями возвращаюсь в индустрию моды. Это моя стихия и я по ней, признаться, безумно соскучился.
- Я поклонник моды, разве она не может стать поводом новых встреч? - T.O.P настаивал на подтверждении или отрицании его правоты, так как действительно чувствовал в сдержанности модельера, к которому за столь короткое время успел привязаться, намек на то, что они больше не увидятся.
Для рэпера Тэк стал не просто товарищем, но в некой степени наставником. У него было мало друзей и в основном все намного старше его самого. Те, у которых он мог чему-то научиться. Опыт и ум других людей был для него важной находкой, которой он никогда не пренебрегал и пытался взять от нее максимальную пользу для своего одиночества и любви к искусству. Он считал, что любое проявление привязанности к творчеству требует постоянного усовершенствования ума, воспитания чувств и познания мира. Только в таком случае человек способен открыть для себя совсем иной мир прекрасного. Поэтому сила и ум Тэка восхищали Чхве Сын Хёна. Будучи от природы молчаливым мыслителем, он тянулся к таким, как Дон Ук. Он доверял ему и желал продолжить общение, приносящее в первую очередь познавательное наслаждение от бесед и размышлений. Но сейчас он чувствовал, что этот человек желает уйти из его жизни по непонятным ему причинам. Возможно, он столкнулся с такой же жаждой к одиночеству, какая была у него. Да, могло быть. На некоторые вещи они действительно смотрели одинаково и от этого их знакомство было куда интереснее многих других, обыденных и заурядных.
- Все может случиться, - неоднозначно ответил Тэк. - Возможно, мы действительно больше не увидимся. Но мы остаемся на одной планете. Разве это не тешит? - с ироничной шутливостью съязвил Дон Ук.
- Значит, я все же прав? - раздосадовано улыбнулся T.O.P. - Прощаемся?
Тэк промолчал, подмигнув другу.
- Жаль, - вздохнул рэпер.
- Взаимно.
Оба замолчали, наблюдая за веселой болтовней коллег.
- Не поддавайся всему этому, - прервав паузу, Дон Ук обвел взглядом шумную компанию, олицетворяющую шоу-бизнес и славу. - Оставайся собой. И когда к тебе придет время выбора. Любого. То ли в карьере, то ли в отношениях, дружбе, никогда не поддавайся общему мнению. Всегда живи своим умом.
- Ты так и делаешь?
- Дела мои разные, - рассмеялся, дав нечеткий абстрактный ответ.
- Жить своим умом куда опаснее для жизни, чем чужим, - заметил T.O.P. - Но, не смотря ни на что, все же жить со своим мнением мне больше импонирует. Приму твои слова, как братское прощальное наставление.
- Тогда я бы не против получить ответное наставление от объявившегося родственника, - хитровато колкая фраза вызвала у T.O.P-а добродушный смех.
- Просто помни все это, - указал на ребят. - Думаю, тебе этого будет достаточно.
Тэк промолчал и лишь согласно кивнул.
- Так, по машинам! Быстро! Опоздаете! - засуетилась Линда, подгоняя знаменитостей к выходу, как утка, пытающаяся выстроить утят в один ряд.
T.O.P снова протянул Тэку руку и на этот раз рукопожатие было долгим и крепким, с неким сожалением из-за прощания и радостью из-за встречи, которая когда-то свела их в шумном, ставшем родным коллективе.
- Одно утешает, - улыбнулся T.O.P. - Твой фейс я точно не забуду.
Тэк рассмеялся, при этом Чхве Сын Хён не заметил, как в глазах его двойника проскользнула неоднозначная грусть.
- Да уж… Забыть будет сложно. Особенно с твоим пристрастием вертеться перед зеркалами.
Теперь оба смеялись, похлопывая друг друга по плечам.
- Удачи, брат.
- Удачи.
T.O.P направился к выходу, где Линда пыталась отцепить от дверной ручки рюкзак Коки. Тот все время возмущался и сыпал шутками. Каменаши пытался усмирить его и подключился к попыткам Линды отделить японца от коттеджа, который упрямо его не отпускал.
- Даже стены этого дома сожалеют о моем уходе! - разглагольствовал Коки, поддевая Каме. - А ты лыбишься, только и ждешь, как бы меня выпроводить! Бездушное создание!
- Иди уже, пока я не вышвырнул, - отцепив рюкзак, певец дал ногой другу под зад.
Коки вылетел на ступеньки и, остановившись, убийственным взглядом одарил Каменаши.
- Так, значит, да? - прищурившись, прошипел он. - Выталкиваешь человека, который стал едва тебе не братом?
- Давай-давай, вали, - криво улыбнулся Каме. - Люди ждут.
- Вот зараза! Ну, подожди! Вернешься ты в Токио, я тебе покажу, кто такой Коки!
- А то я не знаю, кто ты такой, - насмешливо продолжал поддевать товарища.
- Иди уже! - Линда помогла японцу отчалить к машине.
Каме вместе с подошедшим Джином рассмеялся, видя, как Коки начал ссориться с сестрой Ари.
- Все же стояло взять его в Индонезию, - заметил Каме.
- Уже скучаешь? - подшутил Джин.
- Чем-то же надо кормить тамошних крокодилов, - хитро подметил певец и лукаво приподнял тонкую, лихо изогнутую бровь.
Аканиши громко расхохотался, толкнув друга в плечо.
Коттедж утих. Даже стало как-то грустно. Прощаться всегда невесело, особенно если к кому-то сильно привыкаешь.
Ари, проследив с балкона за отдаляющимися машинами, поплелась по коридору вдоль половины опустевших спален, поглаживая на шее небольшое украшение в виде ракушки. Это единственное, что осталось у нее с того времени, когда она еще не попала в интернат. Откуда у нее этот кулон, она не помнила. Возможно, мать подарила, на что она всегда надеялась, возможно, где-то случайно попал к ней от какой-то доброй родственницы, во что теперь больше всего верила.
Остановившись возле одной из многочисленных дверей, улыбнулась и постучала. За ней кто-то что-то недовольно промычал, что лишь прибавило у Ари шаловливого настроения.
Вошла, хоть и не пригласили.
Чан Гын Сок лежал на кровати в позе подстреленного зайца, то бишь распластавшись звездой с мокрым полотенцем на лбу. У него после бурной отцовской ночи голова раскалывалась на сотню острых осколков.
- Как поживает молодой отец четверых сыновей? - подколола девушка.
Укоризненные взгляд в ее сторону был куда красноречивее любых слов.
- Вижу, подустал. Еще бы, это тебе не по сцене прыгать.
Чан Гын Сок ухватил мокрое полотенце, сорвал со лба и швырнул в Ари. Она без труда поймала его и пошла в ванную, чтобы намочить. Вернувшись, застала парня сидящего на кровати и сверлящего ее угрожающим взглядом. Девушка бросила певцу полотенце, но сделала это так неожиданно, что парень не успел отреагировать и оно повисло у него на голове. Нервно сорвав презент, грозно вскрикнул, едва не бросившись на сценаристку, что здорово ее позабавило. Она, не особо заморачиваясь по поводу ненастроения коллеги, наглым образом улеглась рядом. Певец обалдело глазел на соседство, пытаясь понять, откуда у человека столько бескрайнего упорства в желании его достать.
- Ты чего сюда залезла? - толкнул ее в плечо.
- Заигрываю, - с издевкой улыбнулась, закрыв глаза для «поспать».
- Чего развалилась тут, спрашиваю?! - взвинтился певец. - Я тебя не приглашал!
- А я в гости хожу без пригласительных.
Соша попытался скинуть ее с кровати, но в итоге лишь развеселил еще больше и едва сам не был низвергнут на пол.
- Это наглость! - возмущался он.
- Тихо ты. Я же просто лежу рядом, чего орешь? Мне самой грустно. Половина ребят уехали провожать улетающих, Кэтрин в том числе, а мне нужна живая душа для успокоения после прощания.
- Ыш-ш-шь, - протянул разозлено Чан Гын Сок и отвернулся к ней спиной. - Мне нужно переодеться, - помолчав, рискнул испытать другой путь к победе.
- Да пожалуйста. Я не стесняюсь, - заверила его сценаристка.
- Нет, значит?! - оживился и давай порывисто стягивать с себя майку, да как швырнет ее вызывающе на торшер.
Замер в ожидании, что будет делать сценаристка.
Она же сонно наблюдала за ним, как за явлением достаточно обыденным, не проявляя ни капли стеснения. Тогда Чан Гын Сок, не сразу решившись, все же наклонился к ней и, лукаво оглядывая ее лицо, басисто прошептал:
- Не волнует то, что я такой милый?
- Моя ты радость, - Ари улыбчиво взяла его за шею и, с силой притянув к себе, да так, что он едва не шлепнулся на нее, смачно поцеловала в щеку. - Я ведь тоже не менее мила.
Соша как ошпаренный слетел с кровати и замер в углу, прикрывая обнаженный торс. Тут же вспомнил о майке на торшере и, поспешно завладев ею, натянул на себя.
- Ты что творишь? - пролепетал перепугано.
- Расслабься. Для меня все братья и сестры, - продолжала улыбаться Ари, наблюдая за столь естественным и курьезным поведением азиата.
- Ты что, сектантка? - недоверчиво спросил Соша.
- Экстремистка. Сейчас возьму и подорву все. Чего взъерошился-то? Расслабься. Могу я просто полежать у тебя, убегая от скуки? Сейчас как никогда захотелось чьего-то присутствия. Ведь ты тоже на днях улетаешь, а я, небось, скучать надумаю, - снова хитро улыбнулась, из-за чего Чан Гын Сок скривился и, с опаской поглядывая в ее сторону, пошел к зеркалу.
- Могла бы пойти прилечь к Даблам или Тэку. Очень даже были бы не против.
- Ну да, особенно последний… - подумав о чем-то своем, насмешливо заметила Ари.
- А что с ним не так? Вполне приличный парень. Ему, в принципе, все равно, кто рядом распластался. Мне иногда кажется, что ему вообще все по барабану. Вот бы таким быть хоть на половину. Пусть даже камни с неба, а ему, как о стену горохом, - шумно вздохнул, расчесывая волосы.
- Как думаешь, он способен хоть на малейшие человеческие эмоции? Иногда мне кажется, что он робот, - задумчиво спросила Ари, все больше углубляясь в свои мысли.
- Не думаю, что есть человек без хотя бы самых примитивных эмоций. Тем мы и отличаемся от зверей, что имеем чувства.
- По нему не скажешь.
Соша, оглядев мирно отдыхающую нахалюгу, обреченно вздохнул и наконец отважился лечь рядом.
- Ты бы вышла, - уже даже не надеясь на чудо, - имела бы совесть. Видишь, человеку плохо? - снова положил на лоб мокрое полотенце.
- Я тихо полежу, можешь страдать дальше. Я не буду мешать.
- Я не страдаю. Просто не в настроении.
- То есть тебе это в кайф?
- Слышь, выйди! А?
- Я молчу.
- Вот и молчи.
На некоторое время звуки в комнате утихли, позволяя доминировать тем, что жили за окном. Соша глядел на потолок и снова постепенно погружался в тяжелые мысли. Ари же сонно сожалела, что съемки подходят к концу и многие ребята уехали. Она начинала по ним скучать. Сожалела, что Ли Чжун Ги сейчас нет в коттедже, иначе б не лежала рядом с этим ворчуном, а мило беседовала с отважным львом.
Ее мысли прервал монотонный голос соседа:
- Я иногда чувствую себя неудачником.
Девушка невольно рассмеялась.
- Ты? Неудачник? Пойти это бомжам скажи. Во поржут от души.
- Эй! Не доставай меня! Думаешь, проблемы имеют только бомжи? Если я не беден, то, значит, полный везунчик и счастливчик?
- А что, нет?
- Ой, как же ты меня злишь… - негодовал парень. - И где ты только воспитывалась…
- С бомжами, - улыбнулась Ари, начиная дремать.
- Оно и видно.
- Не гони на бомжей. За них урою.
- Да не трогаю я твоих бомжей, успокойся, - подумав, перевел скудный разговор в другое русло. - Вот скажи честно, как профи. Я плохо пою?
Ари приоткрыла один глаз и взглянула на Сошу, скорее с любопытством и неким подвохом, чем с готовностью поддержать, чего он так искренне ожидал.
- Честно? - спросила, снова предательски улыбаясь, что уже сразу подсказало парню, куда склонны тянуться ее мысли.
- Вот же, - проворчал и отвернулся.
- Тебе бы не мешало больше развивать вокал, - достаточно мирно и спокойно начала ответ сценаристка.
Чан Гын Сок насторожился, слушая прямолинейное мнение.
- У тебя есть задатки и голос приятный, стиль исполнения достаточно хорош, да и ты не лишен обаяния и артистизма, что нужно для сцены и кино. Но сейчас ты имеешь слабые стороны. Надо работать над собой. Тебе нужен профи, который бы помог поставить голос.
- Вот видишь! Я - неудачник! - вспылил Соша, присев. - А в «Нонстопе» как я сыграл! Это же ужас! До сих пор не могу читать некоторые отзывы. Меня все время критикуют, как малолетнего придурка.
- Да, там действительно кошмарненько, - смеясь, подтвердила Ари, но скорее, чтобы позлить его.
Уж больно мило он возмущался. Она даже не пыталась пощадить его нервы и ущемленное самолюбие. И это так его обидело, что тут же вылилось в бурные негодования и сетования на судьбу, себя и весь мир.
- Но плакал ты там убедительно, - со знанием дела, будто бы серьезно и уверенно согласилась со своим мнением Ари. - Ким Чжон Хва так эффектно уходила от тебя, рыдающего и изнемогающего от тоски, - продолжила театрально.
У парня лопнуло терпение и он полез к ней с кулаками. Но девушке не стоило труда в два счета усмирить его и уже в следующее мгновение он сидел к ней спиной и обиженно потирал ушибленное колено.
- Я неудачник, правильно все говорят… - ворчал, все больше утопая в депрессивном настроении.
Заметив это, Ари все же сжалилась и решила прекратить дурачиться, подливая масло в огонь. Она села рядом и положила ему руку на плечо.
- Глупый ты, - начала утешительную, как ей казалось, речь. - Недочеты есть у каждой знаменитости. И они - это лишь повод стремиться к саморазвитию и усовершенствованию, к росту. Плохо, когда нет куда расти. Лучше, когда есть что развивать. Вот без издевок и лицемерия скажу, как вижу, - тут Соша снова весь перерос во внимание, слыша наконец в ее голосе серьезность и искренность. - Ты действительно талантливый парень. И больше всего в тебе меня радует проявление режиссерского таланта. Ты бы делал хорошее кино. У тебя есть эта жилка. Ты можешь подлавливать красивые моменты, подбирать краски, составляя красивую гамму, гармоничную, приятную для зрителя. У тебя достаточно приятный репертуар и голос, просто над ним нужно поработать. Ты должен принять это как перспективу, а не повод распускать сопли. Радуйся, что есть, куда стремиться. Ведь в движении жизнь. Как актер ты очень перспективный. Только мой совет: тебя постоянно будут пытаться затянуть в мыльные оперы. Прошу, не ходи туда. Любители розовых очков будут без ума от таких дорам. Но решать тебе самому, кого иметь в фанатах: здравомыслящих или толпу орущих глупых школьниц, для которых примитивная романтика - это хлеб насущный. Все зависит от твоего выбора. Мне кажется, ты бы смог неплохо реализоваться в серьезном кино. А мыло… Да, ты будешь эффектным и сногсшибательным, но без смысла. Такая себе обаятельная кукла, которую приятно видеть, но которая не заставляет думать. Вот мое мнение. Как видишь, оно не дает повода для самоедства. Я сказала, как думаю. Тебе есть куда расти и, что самое главное, есть с чего лепить дальнейший успех. У тебя есть талант. Используй его правильно и с пользой.
Чан Гын Сок задумался. Ари улыбнулась и, сжав ему плечо, встала, направившись к двери.
- Ладно, отдыхай. Не буду тебя напрягать. Ночь была действительно нелегкой. Кстати, ты действительно не знаешь эту девушку? - остановившись, поинтересовалась сценаристка.
- Впервые вижу. Такие ситуации не редкость в шоу-бизнесе. У нее явно что-то не то с головой. Где-то подзалетела и внушила себе, что это был я. Такой себе больной фанатизм.
- Н-да уж… Знакомое дело. Ладно, разберемся. Отдыхай.
И вышла, оставив парня поразмыслить. Благо, было над чем.
К вечеру коттедж окунулся в тишину и спокойствие. В нем уже не царил привычный шум и неразбериха. Хотя, в команде остались не менее талантливые к подвигам.
После ужина все собрались в библиотеке, чтобы еще раз вычитать оставшиеся эпизоды сценария. Чан Гын Сок, которому надоело играть роль аскета, вышел послушать репетицию друзей. И все бы прошло спокойно с той долей споров и шуток, которая присуща подобному собранию, но случилось нечто неожиданное, что и этот вечер сделало полным суматохи.
Только ребята дошли до середины кульминации, как Кэтрин сцепилась с Ким Хён Чжуном по поводу их сцены. Девушка упрямо не была согласна с тем, что Рида так сухо читает свою реплику.
- Почему он должен делать это с таким тупым выражением лица? - предъявила претензию к Ари.
- Мой герой тут не тупой, - возразил Лидер. - Он просто сонный и уставший после драки.
- Нет, он здесь отмороженный и мне это не нравится.
- С чего ты взяла? - удивилась Ари.
- Его реплики сухие, как кальмары для пива.
- Кэтрин! - сценаристка возмущенно взглянула на подругу, пытаясь остановить, пока та не наговорила еще чего лишнего.
В этот момент в библиотеку вошел Пэ Ён Чжун.
- Как идут дела? - поинтересовался он, вклинившись в самый горячий момент спора. - Вижу, активно обсуждаете сценарий.
- Я не согласна с диалогом моей героини и персонажа Ким Хён Чжуна! - композитор с надеждой вцепилась в продюсера, ожидая хоть от него проявления здравого ума.
- В каком эпизоде? - заинтересовался Пэ Ён Чжун.
Пока он читал нужный момент, Тэк скучающе потер шею и, встав, подошел к окну. Неторопливо подкурив сигарету, слегка прикрытыми от вечерней дремы глазами оглядел двор. Тихо и спокойно. Проницательный взгляд без труда выловил темный силуэт притаившегося в густой кроне дерева Минору. Все не изменял долгу. Сидел на месте. Это позабавило Дон Ука, вызвав насмешливую улыбку.
- Я не буду играть с отмороженной камбалой! - послышалось возмущение Кэтрин.
Она встала из-за стола и, став возле Тэка у второго окна, так, чтобы все ее видели, принялась разглагольствовать о том, каким должен быть ее партнер по фильму.
- В первую очередь, если уж он будет бегать и лупить всем морды, он должен быть с нравом воина, а не червя в сезон засухи! - выдала убежденно.
- Ты не так понимаешь этот момент, - включился в дискуссию Пэ Ён Чжун.
Ари, смеясь, прикрыла лицо сценарием, понимая, что спор надолго и, как минимум, с несколькими потерями в рядах. У кого-то явно лопнет терпение и он отправится спать. Она сама бы не против сбежать, чтобы не слышать бестолковый спор. Ведь Кэтрин действительно не так истолковала образ Риды. Композитора задело, что ее принц на белом коне должен произнести пару фраз достаточно вяло, что, по ее мнению, явно обедняет образ героя. Истинная забота возлюбленной.
- Тогда как вы истолкуете его жевание соплей? - уперев руки в бока, Кэтрин бросила продюсеру вызов.
- Да успокойся ты! - вспылил Рида, тоже встав из-за стола, но тут же сел, послушавшись спокойного жеста Пэ Ён Чжуна, который призывал не суетиться.
- Давайте рассмотрим все без споров, - предложил он. - Спокойно и деликатно.
- Как же можно спокойно, если его персонаж, как пьяная улитка? Я уже вижу этот тупой взгляд в камеру и монотонное мурлыканье под нос. Фу! Противно! Не буду играть в этой сцене! Увольте меня!
Никто не заметил, кроме Ли Ми Сук, как в этот момент насторожился Тэк. Модель незаметно для остальных коснулась руки рядом сидящей, увлеченной спором Илайн, и указала взглядом в сторону Дон Ука. Обе участницы шумного заседания напряглись, готовясь в любой момент к соответствующим действиям.
- А я вот не пойму, из-за чего спор, - вмешался Дэнни, пытаясь как всегда примирить всех и внести в их ряды любовь и согласие. - Кэтрин, он же явно тут устал. Его герой сутки махал кулаками и боролся с мафией, и ты хочешь, чтобы он сейчас, как идиот, прыгал перед тобой или выдавал героические фразы а-ля Рэмбо?
- Я не этого хочу! - выпалила Кэтрин и растерялась, не зная, чем парировать дальше и чего же она действительно хочет.
Момент возмутил ее вялостью, но чем его заменить? До этого она ни разу не задумывалась над подобным вопросом.
- А чего тогда? - подняв руки, удивленно выдала Ари. - Мозги нам проесть?
Ли Чжун Ги, симпатично улыбнувшись, положил голову на стол и решил подремать, пока коллеги не решат столь бессмысленный спор.
- Да при чем тут мозги? - не утихала Кэт.
- Вот тут ты права! Иногда ими действительно пренебрегают в пользу бестактного проявления необоснованных эмоций! Хотя почему это необоснованных? Тут вполне все понятно. У тебя вжик в голове из-за того, что твой герой не такой уж и бодрый герой, как бы хотелось на самом де…
Ари не договорила, так как Тэк внезапно бросился в сторону готовой к дальнейшим возмущениям Кэтрин, прикрыл ее собой и вместе с ней повалился на пол. В следующую секунду прозвучал звон разбитого стекла и буквально в нескольких сантиметрах от головы падающей Кэтрин под всеобщий крик пролетел огромный камень, нашедший свою цель в качестве глобуса, стоявшего на столе.
Вскочив на ноги, Ким Хён Чжун подбежал к окну и заметил в саду разозленную азиатку, родившую сегодня ночью Чан Гын Соку «наследника».
- Что она здесь делает? - удивился он.
- Я тебя ненавижу!!! - закричала девушка и швырнула еще один камень, благо он полетел мимо окна в стену.
Соша, ругаясь, направился во двор.
- Сейчас я ей задам! Достала!!! - негодовал он.
- Нужно пойти с ним, пока он сгоряча не натворил чего, - засуетился Рида, сначала проверив, цела ли его крикливая саранхулька.
Даблы поспешили вслед за товарищем, а вскоре их примеру последовала и большая половина честного собрания.
В это время Кэтрин перепугано глядела на нависшего над ней Тэка. Удостоверившись, что угроза миновала, он привстал и отряхнул испачканные черные брюки. Кэтрин, как это водится у джентльменов, руку не подал, а сразу направился к зеркалу для наведения чистоты и порядка своего изображения.
- Самовлюбленный нарцисс… - проворчала, поднимаясь, Кэт, но тут же снова взглянула на спокойно ведущего себя среди суеты модельера.
Что-то в нем было особенное. И этот рывок, и то, как он ее прикрыл, выглядело необычно. Сработано с его стороны четко и слажено, будто он всю жизнь только и занимался тем, что спасал жизни. Парень заметил в зеркале ее озадаченное выражение лица. Горделиво приподняв голову, поправил воротник и снова сел в кресло читать сценарий. И пусть весь мир подождет. И то, что из открытых дверей в коттедж просачивался скандал Соши с азиаткой, и то, как Даблы с перепуганными лицами занесли орущего ребенка, которого Рида ошарашено держал на руках, будто это было неземное существо, хотя, неземному, наверное, он бы больше обрадовался. Все это Дон Ука будто не касалось.
- Что ты его держишь, как лягушку?! - сделал замечание Бейби.
- Может, ты подержишь? - раздраженно бросил Ким Хён Чжун.
Предложение сразу оборвало нить поучений Макнэ. В этот момент малыш начал "поливать" всех и всюду искристым фонтаном. Рида зажмурил глаза и отвернулся, еще больше вытянув руки, пытаясь отодвинуть от себя подальше орущую радость.
- Вы решили замучить дитя? - не стала молчать Кэтрин и забрала у Даблов находку. - Где вы его взяли?
- Он лежал на скамейке в саду, - объяснил растерянный Центр.
- Наверняка его бросила эта ненормальная, - недовольно покачивая головой, сделал вывод Пак Чон Мин.
- С ума сойти… - проворчала композитор и понесла ребенка к себе в комнату, чтобы переодеть в что-то сухое, а Рида тут же пошел принимать душ, на ходу снимая мокрую рубашку.
- Обмочили звезду, - хихикнул Харизма.
- Боится за свою репутацию, - поддержал его Бейби.
- Скорее опасается коварных примет. Вдруг такая метка приведет к раннему отцовству, - предположил Пак, вызвав смех у товарищей.
В это время Кэтрин замотала малыша в махровое полотенце и вышла с ним в холл, где Даблы снова стояли в полном составе и с любопытством наблюдали через открытое окно за скандалом Соши и новоиспеченной молодой мамы. Пэ Ён Чжун вместе с остальными коллегами стоял рядом и молчаливо слушал обе стороны. Илайн и Ли Ми Сук, оставив шумное собрание, вернулись в библиотеку к Тэку.
Интереснее всех было сидевшему на дереве Минору. Объект наблюдения день ото дня делал его работу увлекательнее и забавнее. Достав из кармана очередное яблоко, принялся неторопливо есть, посмеиваясь над курьезами очередной серии многосерийного реалити-шоу.
- Подержи-ка, - Кэт всунула ребенка перепуганному Риде.
Он не успел ничего сказать, так как композитор направилась к стоявшей на пороге Ари.
- Тебе не кажется, что она того?.. - покрутила у виска.
- Кажется, - невесело ответила сценаристка. - Только что нам теперь с этим делать?
- В психушку ее. Что делать… Тоже мне вопрос века.
- Мне жаль ее. Не будь так жестока. Кто знает, что было толчком для ее безумия.
- А, может, это от рождения.
- Как бы это ни было, мне все равно ее жаль.
Кэтрин больше не пререкалась, после слов подруги начав жалеть о своих репликах.
- Куда его? - в это время у Риды приключилась паника, когда малыш принялся размахивать руками и ногами, кривясь, таким образом угрожая начать массовый террор.
- Люблю видеть таким хёна, - скрестив руки, с блаженством наблюдал за Лидером Харизма. - В такие моменты в нем столько искренности.
- Искренний перепуг в глазах диктатора - это большая победа над деспотией, - начал умничать Бейби, сам с трудом понимая, что несет.
Дитя, начав хныкать, чего больше всего боялся Рида, ручонками ухватилось за его грудь.
- Говорил же тебе, гляди не переборщи в спортзале, а то даже такие эксперты, как дети, немного теряются при виде этих размеров, - лукаво растянул улыбку Харизма, вырисовывая круглые фигуры на уровне своей плоской груди.
- Ты рот закроешь?! - рявкнул Ким Хён Чжун, испугав не только малыша, но и одногруппников.
- Заберите у него ребенка, а то еще покусает, - рассердился Пак, еще помня недавнюю ссору с Лидером.
- Да что вы его мучите? - вмешался Дэнни, вошедший в коттедж.
Забрав дитя, пошел на кухню подальше от галдежа, чтобы успокоить ребенка.
- Как бывает ошибочно первое мнение, - значительно заметил Принц. - Я, было, посчитал, что этот Дэнни какой-то оторванный придурок, а на самом деле он оказался очень хорошим парнем.
- И далеко не глупым, - согласился Центр. - Пошли, поможем. От этих все равно толку никакого, - посмотрел в сторону ссорившихся одногруппников.
В итоге событие закончилось достаточно логично. Ари вызвала своего психолога и тот забрал молодую маму к себе в клинику для анализа ее психического состояния. Ребенка взяли на свое попечение Дэнни и Кэтрин.
На следующее день в семь утра доктор Маккензи уже был на пороге убежища знаменитостей. Он сообщил не очень утешительную новость. У девушки действительно была нарушена психика.
- У нее навязчивые мысли и идеи. Она сама рисует мир вокруг себя и верит в то, что придумывает. Девушка не способна отличать реальный мир и ее собственный, выдуманный, - объяснял он Пэ Ён Чжуну. - Порой она выглядит достаточно нормальной, но иногда ведет себя асоциально и агрессивно. Скорее всего, это врожденное психическое нарушение. Для более точных выводов надо провести ряд обследований. Ее нужно госпитализировать, пока она не сделал чего-то непоправимого себе или окружающим.
- Как же она умудрилась сама прилететь в Штаты? - диву давался продюсер.
- Это остается загадкой. Иногда такие особы очень целеустремленные. Они на многое способны, чтобы достичь цели.
Пэ Ён Чжун был мрачным, как грозовая туча. Неприятное событие было еще одной причиной его беспокойств. Подумав и посовещавшись с менеджерами, он принял решение под присмотром коллег отправить девушку в Сеул, узнать о ее родственниках и, при необходимости, определить ее в психиатрическую клинику. Относительно ребенка, Чан Гын Сок брал эту миссию на себя. Он решил сам заняться устройством его судьбы и найти ему приемную семью.
Ближе к вечеру, чтобы не откладывать дело в долгий ящик, Соша с менеджерами и девушкой отправились в аэропорт. Остававшиеся в проекте актеры и певцы попрощались с ним и тут же отправились в магазин за разной всячиной для вечеринки, которую намеревались устроить перед завтрашним вылетом в Индонезию.
Ари и Пэ Ён Чжун провели Чан Гын Сока к самому самолету.
- Держись, парень, - обняв певца, поддержала девушка.
- Все нормально. Во всяком случае я буду спокойный, что этот ребенок не пропадет, как сотни ему подобные. Я устрою малыша. Правда, я классный? - подмигнул сценаристке.
- Да уж. И скромный, - смеясь, подметила она.
- Звони, пиши.
- Ты тоже.
- До встречи!
- Па-па! - помахала рукой.
- Па-па! - услышала рядом повтор ее реплики.
Повернувшись, увидела «невесту» Соши. Ее вели под руку два помощника менеджера, контролируя каждый шаг, чтобы она чего не натворила. Девушка широко улыбалась и радостно глядела на Ари, махая ей. У сценаристки сердце оборвалось. Сжав губы, подняла руку и тоже помахала в ответ. Девушка радостно рассмеялась и позволила отвести себя к трапу, по которому уже поднимался Чан Гын Сок.
- Грустное зрелище, - тихо сказал Пэ Ён Чжун.
- Очень… - разбито согласилась Ари.
Улетавшая несостоявшаяся молодая мама ступила на трап и остановилась, будто чего-то испугавшись. Оглянувшись, снова посмотрела на Ари. Теперь на ее лице уже не читалась радость. Испуганная и растерянная, она будто искала то, что потеряла.
- Мой малыш… - жалостливо произнесла она.
Глаза наполнились слезами. Девушка продолжала с надеждой глядеть на Ари.
- Мой малыш… - повторила она.
- Твой малыш в самолете, - ответил ей один из помощников менеджера.
Девушка удивленно посмотрела на него, будто спрашивая: «Правда?». Но потом снова оглянулась на Ари и вдруг улыбнулась. Сценаристка ответила тем же и неожиданно для себя пошла к трапу. Азиатка обрадованно оживилась и, только сценаристка подошла к ней, желая что-то сказать, обняла. Ари замерла, ощущая, как переполняют ее чувства.
- Ты милая, - улыбчиво сказала «невеста», держа сценаристку за плечи и оглядывая ее лицо.
- Ты тоже, - выдавила, сдерживая слезы, Ари.
Потянувшись к шее, сняла детское украшение в виде ракушки и без сожаления распрощалась с ним, вложив презент в руку азиатки.
- Это мне? - удивилась девушка.
- Да. Будь умницей.
И снова безоблачная улыбка озарила лицо «невесты».
- Как твое имя? - тут Ари поняла, что за все время никто даже не поинтересовался, как ее зовут.
- Асоль.
- Красиво.
- А твое?
- Ари.
- Почти такое же, как и у меня, - обрадовалась.
- Да, - заулыбалась сценаристка.
- Нам пора, - сообщили помощники менеджера.
- Нам пора, - повторила Асоль и помахала Ари. - Па-па!
- Па-па!
Отойдя к Пэ Ён Чжуну, Ари стала наблюдать, как самолет выезжает на взлетную полосу.
По щеке покатились мелкие слезы. Вот еще одна «кукушка». Только эта нежданная безумная гостья ее жизни, будучи даже с больным воображением, вспоминала о своем ребенке, взволнованно искала его. Ее же мать была здравомыслящей. Настолько, что смогла оценить, какой вред может нанести внебрачная дочь шансу стать успешной леди. Ее нынешний муж, нефтемагнат, узнай о существовании Ари, без излишних сомнений тут же бы отказался от ее матери и вышвырнул, как ненужную вещь. Да, она была умной женщиной. Чересчур даже умной. Настолько, что смогла достаточно рационально сделать жизненно важный выбор и составить выгодную партию. Только представить, как она обрадовалась, когда ее мечта сбылась. Мечты кукушек бывают такими разными…

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 16 Авг 2015, 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 EmptyВт 01 Апр 2014, 12:12

Восьмая глава была переименована: "Кукушка" на "Мечты кукушек"

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN   Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN - Страница 14 Empty

Фанфик "День и Ночь" - SS501, Ли Чжун Ги (Ли Джун Ки), Чхон Дон Ук или Тэк - двойник T.O.P-а (Big Bang), Пэ Ён Чжун, Со Чжи Соп, Чан Гын Сок, KAT-TUN

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Вход