ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 153
Камсаамнида : 61
Дата регистрации : 2011-10-25

СообщениеТема: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 07 Июл 2012, 23:22

Автор: Нина*Neko Gin* Гущина
Фэндом: SS501
Персонажи: Один из участников SS501, русская девушка-модель
Жанр: не могу сказать точно) Процесс съёмок, реалии
От автора: Своеобразный дневник модели, описания максимально приближены к действительности.

7.30 утра. Вылетаю из апартов, находу запихивая ключи в объёмную сумку. График на сегодня как всегда прислали поздно, около полуночи. Хотя заглянуть в него мне удалось не раньше двух, после возвращения из M2. Видимо, у менеджера агентства не было времени или желания расписывать подробности, ведь напротив моего имени значилось лишь слово Job и адрес. Что ж, работа она и в Африке работа. А для чего именно – каталог, журнал или реклама – не столь важно. Как мы уже привыкли – на месте разберёмся.
Едва вписываясь в поворот, выскакиваю на улицу и на автопилоте заворачиваю в ближайший магазинчик. Холодное кофе не помешал бы. Кажется, вчера я выпила пару лишних коктейлей Baylis… или чуть больше. Во рту до сих пор чувствуется горько-сладкий привкус сливок вперемешку с ликёром.
Зажимая в руке бутылку, покрытую мелкой сеткой холодных капель, торможу рядом с дорогой и призывно вскидываю руку. Как сложно поймать такси утром я вспоминаю каждый раз только утром… Вот уже третье мимо… В нетерпении топчусь на месте, порываясь уже идти навстречу движению машин, лишь бы не стоять истуканом.
Переминаясь с ноги на ногу, успеваю осушить половину бутылки. На кофе я подсела по приезду. А нечего делать его таким вкусным. Наши супермаркеты не могут похвастаться таким же охлаждённым Latte, Cappuchino или Mocha.
Рука вновь взметается в сторону, едва я, щурясь от солнца, замечаю движущийся мне навстречу зелёный огонёк шашки автомобиля. Наконец-то повезло! Заваливаюсь на переднее сиденье и, здороваясь, всовываю водителю адрес. Долго всматривается в экран моего телефона. Да знаю я, что отсвечивает! Ощущение, что все таксисты Азии подслеповаты! Пару раз шумно выдохнув, беру себя в руки и воспроизвожу ему адрес вслух. Встрепенувшись, восторженно кивает. Ну-ну… будто впервые видит иностранца, говорящего по-корейски.
- Быстрей!- выдаю я одну из давно заученных путём просмотра дорам фраз. И мы резко трогаемся.
Смотрю на часы – время благо есть. Недаром я вышла не позавтракав. Ненавижу опаздывать… Растёкшись в кресле пассажира, вымученно провожу пальцами по волосам, убирая назад уже отросшую чёлку. До сих пор влажные… Хотя летом пользоваться феном нет смысла. Пока доберёшься до места работы, солнце сделает своё дело. Ещё только утро, а такая жара…
- Здесь поворачивать?- задумавшись о судьбе своих взъерошенных каштановых волос, рассматривая их в зеркале заднего вида, не сразу въезжаю в вопрос водителя.
Смотрю на него как на больного. Я что, похожа на местного жителя?? Нарочито медленно повторяю ему улицу и номер здания и всовываю в уши вакуумные наушники. Пусть ищёт… в конце концов, меня мало волнует, во сколько мне обойдётся дорога – за мои перемещения платит агентство.
Уже по привычке проматываю список песен. Пора бы обновить мой плейлист. Хотя со скоростью Wi-Fi в наших апартах скачать что-либо больше 1МБ нереально. Скривившись, отправляю замученный плеер в сумку и тянусь к кнопке радио на приборной доске. Видимо, я настолько подсела на K-рор, что уже могу подпевать каждой второй песне на любой корейской радиостанции, несмотря на то, что моё знание языка хромает на обе ноги. Всего лишь год изучения, и то по верхам. Тогда я и подумать не могла, что он может пригодиться мне в работе. Конечно, можно выплыть и на одном английском, но когда на нём начинают говорить азиаты… держите меня семеро, легче выучить их язык.
Вновь подавший голос таксист воодушевлённо тыкает пальцем в колонки радио, из которых доносится мелодичный, слегка приторный голос одного из айдолов Hallu. Включив наивняк, радушно киваю, в душе крутя пальцем у виска. Помешались все что ли на этом Хён Чжунге? Я не в претензиях, он талант, но не больший, чем многие другие. Тяжело вздыхая, под финальные аккорды Kiss Kiss подпираю щеку кулаком и устремляю мрачный взгляд в окно. До сих пор не могу понять, фанат я или не фанат?... Музыка для меня всё равно что воздух. Не послушаю день – начинаю задыхаться. Она изменила мою жизнь, внеся в неё краски, которых не было раньше. Если бы не она, сейчас я бы не взирала на проносящиеся мимо небоскрёбы Сеула, а работала бы по 12 часов в день в ближайшем к дому супермаркете. Всё, что я уяснила, войдя в мир Hallu, это то, что нужно добиваться своей цели. Если ты чего-то хочешь – иди вперёд, и тебе выпадет шанс. Мне он выпал, однако я уже начала понимать, чего мне хотелось на самом деле. Не концертов, не ток-шоу, не фанмитингов… Мне хотелось простого общения, но это оказалось задачей сложно выполнимой, ведь те люди, с которыми я хотела общаться, были совсем не просты…
С тех пор, как я приехала в Сеул, я перестала следить за датами проводимых мероприятий и списками участвующих в них групп. На это не было времени, у меня не было и желания… И что самое главное – смысла. В Корее это так же закономерно, как в Англии чаепитие в пять вечера. Пару недель назад, возвращаясь с кастинга, проходила мимо Концертной площадки. Устремившийся мне наперерез парень, загородив дорогу, принялся демонстрировать билеты на предстоящий фанмитинг. Один мой поворот головы и взгляд на развешенные у входа плакаты, и гвоздь программы был узнан. И вместе с представшим передо мной лицом бывшего солиста SS501 у меня инстинктивно вырвалось…
«…- Аниё.
- Почему нет??- заюлил паренёк, указывая на расположение места в зрительном зале. Неплохо.
- Нет.
- За 100 тыс вон!- бегал вокруг меня тот.
Я мельком осмотрела афишу. Начало через несколько часов. Нет. Ни за 100, ни за 50.. ни задаром.
- Прости, денег нет,- пожав плечами, выдала я лишающую внимания фразу.
Деньги были. Но было жаль. Нет, я не жмот, и я люблю эстетические развлечения. Но я поняла, что мне не захотелось. Всё-таки я не фанат… Мне не доставило бы удовольствия смести с прилавков продаваемый перед фанмитингом стафф, потолкаться в зале с тысячами других орущих девиц, пытаясь разглядеть в бинокль скачущую по сцене точку.
Хмыкнув, я на секунду обернулась. Огромное наполовину стеклянное здание… Я была здесь не один раз, если не на работе, так на кастингах. Фойе, главная лестница на второй этаж, направо… буфет, зал ожидания… концертный зал. Хён, сейчас ты вот за этой стеночкой, метрах в двухсот от меня, репетируешь последний прогон перед шоу. За два часа тебя отправят на мейк-ап. Эта система схожа с модельной. Но я не люблю фэшн-шоу, тратишь целый день, а платят мало… Судя по всему, концерты тоже не моё. Ничего личного, Leader, мне нравится тебя слушать, но по сути ты не цепляешь. Лучше бы брал пример с Чон Мина и пел вживую, а не тональные крема на FaceShop рекламировал…»
Паутину моих вялых утренних мыслей прервал скрежет шин. Еле успев вцепиться в боковую ручку, я бросила раздражённый взгляд на лихого водилу.
- Прошу прощения,- едва заметный кивок в мою сторону.
- Да уж, его я в карман не положу…,- буркнула я на родном наречии. Вообще стала замечать, что всё реже говорю по-русски. И думаю тоже. Это начинало пугать… Нужно исправить этот недочёт.
Не в состоянии сидеть спокойно, щёлкаю по радиостанциям. Новости… Концерт по заявкам… Beast… SuJu…
- Sorry-Sorry…, – оповещаю я в такт начавшемуся припеву и переключаю дальше. Что здесь… печальная история чьей-то жизни… Big Bang… ммм, а вот это знакомый тембр… - отмечаю про себя раздавшийся из динамиков протяжный, но от этого не менее добродушный мужской голос. Надо же, Бейби, уже и утреннюю передачу ведёшь? А не тяжело вставать так ранёхонько?... Чуть напрягшись, вслушиваюсь в его быструю речь. Что ни говори, песни мне воспринимать проще. Нет, я была слишком наивна. Это всего лишь повтор вчерашнего вечернего эфира. Ну кто бы сомневался…
Сделав ещё один крутой поворот, такси тормозит у обочины. Приехали. Смотрю на часы: еле успеваю. Расплатившись с водителем и машинально пожелав удачной дороги, выпрыгиваю из машины.
Мне на пятый этаж… Как обычно, лифт можно прождать целую вечность, ведь он останавливается на каждом этаже, подбирая всех, кто держит путь вниз. Бросив быстрый взгляд на табло, устремляюсь вверх по лестнице. Впопыхах даже не посмотрела, что это за здание…
На третьей лестничной площадке огибаю мельтешащего корейца средних лет, что-то верещащего в айфон последней модели. Какое-то знакомое лицо… Хм, это случаем не тот кучерявый из Happy Together?... Доказывая собеседнику очевидную ценность своей идеи, рьяно обмахивается потрепанным журналом. Между яростными взмахами успеваю заметить глянцевую обложку, с которой смотрят выразительные тёмные глаза, немного грустные, но мягкие…
Ухватившись за перила, продолжаю свой путь после вынужденного торможения. Это во мне уже заложено. Не могу пройти мимо, спотыкаюсь за образы. Интересно, откуда у него журнал месячной давности?... Ведь Кю Чжон нигде не снимался с июля…

겨울 시간... Tick Tack... :5444:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 07 Июл 2012, 23:23

Добравшись до нужного этажа, проношусь по коридору. Глаза цепляются за стенд перед очередной комнатой. Среди множества фотографий, скреплённых разноцветными силовыми кнопками, взгляд уже на автомате выхватывает знакомое миловидное лицо.
- Эта времён «Let It Go»…,- всплывает в памяти предположение, пока я, приблизившись, разглядываю улыбающегося Ён Сена на фоне звукозаписывающей студии.
Спохватываясь, несусь дальше… Вот так тут и живётся. Сеул есть Сеул. И они везде, вокруг, постоянно… Создают иллюзию, что рядом. Конечно рядом, по сравнению с Россией, но внутреннего удовлетворения это не приносит. Порой даже наоборот, начинает раздражать. Будто дразнят, машут перед носом конфетой, но, потянувшись к ней, натыкаешься на стекло. Вот она, замануха, сколько уже на неё попалось…
Начинаю соображать, что вошла в здание с противоположной стороны, когда лицезрю таблички на дверях с номерами, идущими в убывающем порядке. Прекрасно, я уже задыхаюсь от такого марш-броска, а тут ещё на другой конец бежать… 510…508… Не сбавляя ход, пытаюсь найти в телефоне сфотографированный адрес. Плоховатая у меня память на числа…
Временно потеряв бдительность, едва не сшибаю идущего мне навстречу.
- Извините!- слегка поклонившись, бросаю я, попутно случайно нажимая на телефоне кнопку блокировки и чёртыхаюсь про себя.
- Модель?- слышу в ответ женский голос и поднимаю глаза.
А это наверняка менеджер заказчика… Девушка, среднего роста, среднего возраста, средней внешности… мне кажется, или они все подобного вида??
- Да,- киваю я как китайский болванчик.
- ОК. За мной,- указывает она направление. Надо же, я даже могу разобрать её английский.
Послушно следую за проводником и заворачиваю в последнюю комнату на этаже, на ходу провожая скептическим взглядом выбитый на дверной поверхности номер. 501? Да, оказывается, существует и такое…
- Маньячка фигова…,- чуть слышно устанавливаю себе диагноз, внутренне благодаря своё окружение за незнание русского.
Остановившись у входа, мельком оглядываю гримёрку. Как обычно… Белые стены, зеркала, яркие лампы дневного света по периметру, куча косметики на столе, валяющийся поодаль уже наполовину пустой чемодан стилиста и его обладатель, соизволивший оторваться от творческого процесса гримирования сидящего в кресле.
- Hi!
- Hi…,- буднично улыбаюсь я, подозревая, что меня ожидает как минимум час безделья.
- Пожалуйста, жди,- подтверждает мои опасения менеджер.
Вздохнув, бросаю сумку на диванчик, стоящий позади кресел для гримирования и устраиваюсь рядом. Теперь хотя бы можно передохнуть. К тому же пара глотков моего любимого Latte у меня ещё осталось.
Завладеваю бутылкой, параллельно отстранённо наблюдая за процессом. Устало осматриваю возвысившегося на несколько секунд над сидевшим в кресле визажиста. Наверно, лет 30… или 40… чёрт, никогда не могла точно определять возраст, а что касается азиатов, то это вообще бесполезное занятие. Я бы дала 30, остановимся на этом. Симпатичный, как многие… Но в принципе, ничем выдающимся не отличается. Сумасшедший стайлинг, ни к одному волоску не придраться, лёгкий мейк-ап и нарочито слегка потрепанное одеяние а-ля «я человек богемы». Подобный вид обычно привлекает пристальное внимание особенно голодных до таких образов иностранцев, но я заметила, что чем больше времени проводишь среди сих творческих людей, начинаешь воспринимать их стиль, поведение и креатив как некую обыденность. Привыкаешь ко всему. И перестаёшь оценивать облик. Я уже не запоминаю лиц, будь они привлекательные или нет. Это превращается в обычный поток…
Сложно сказать, почему большинство стилистов мужчины. Думаю, не стоит искать причины, нужно просто принять этот факт. Свою собственную статистику я бросила вести уже давно, когда среди визажистов процент преобладания сильного пола стал равен 70%, а среди мастеров по волосам 90. И ко всему прочему, эти проценты абсолютно не владеют английским. Hi, Bye-bye и OK не всчёт. Поэтому приходится понимать их на интуитивном уровне, иначе рискуешь получить в глаз кисточкой для туши.
Не спорю, что мне несколько проще, нежели большинству иностранных моделей. Если становится совсем невмоготу, могу с горем пополам перейти на корейский. Говорю я не очень, но смысл услышанного понять могу.
Кажется, я прихожу в себя. Чувствую, что испарина со лба исчезла. Вместо жары приятная прохлада от кондиционера. Мой ленивый взгляд переползает на объект творчества стилиста, сидящий ко мне спиной. Парень… значит, много времени грим не должен занять. Интересно, он не знает, что девушек пропускают вперёд?
Сижу прямо за ним, его отражение загораживает его же спина, а помогает ей склонившийся над подопытным стилист. Задумчиво подпираю голову кулаком. Мне совсем не обязательно видеть его со всех сторон, чтобы дать оценку. Естественно, модели меня интересуют немного больше визажистов. Ведь мне с ними работать…. Так, получается, сегодня я возможно снимаюсь не одна?...
Даже не видя лица могу сказать: 100% азиат и 100% кореец. Не знаю, как у меня выработалась особенность вычислять азиатов со спины. Видимо, постоянная практика дала плоды. В последнее время слишком часто на них смотрю. Не буду отрицать, мне проще работать с азиатскими моделями, нежели с другими. Наверное, в основе лежат личные предпочтения. Мне с ними комфортнее, даже если они плохо знают английский. Европейские типажи я перестала воспринимать уже давно. К-рор, ты зло…
Чёрные волосы… нет, тёмно-каштановые, свет ламп сбивает… Не очень короткие… обычные. Уверена, что пряди впереди длиннее, хоть и не вижу. Корейская классика. Опускаю взгляд ниже, за неимением обзора останавливаю его на ногах. Чуть повёрнуты вбок, одна на другой. Женственный… Ступня периодически выводит в воздухе круги. Нагловатый…
Голова чуть наклоняется вбок. Оценивает макияж стилиста… Уверенный…
Да, иногда я читаю людей. Когда нечем заняться. Думаю, выше меня на 7-8 сантиметров… Взгляд падает на массивную подошву чёрных шнурованных ботинок. Ладно, пусть на 10…
Случайно в поле зрения попадает «человек богемы», вооружившийся палеткой с тёмными тенями. Мои подозрения касаемо моего потраченного времени начинают укрепляться. Поразмыслив, поворачиваюсь к менеджеру, сосредоточенно копающейся в груде цветных распечаток.
- Простите, а какого рода сегодня съёмка?- решаю, наконец, уточнить я,-
Никак не могу вспомнить кастинг, на котором меня могли отобрать. Это тот, где просили пройтись… или где полчаса фотографировали профиль… или… Нет, ничего и близко не подходит.
- Ты была отобрана по фотокастингу,- заметно коверкая слова, поясняет менеджер.
Весело… Понятно, почему я об этом не знаю. Они просто выбрали меня по фото. Ткнули пальцем в небо…
- Какая сегодня концепция?- спрашиваю вновь, особо не надеясь на вразумительный ответ.
- Ммм!! Это очень красиво!- вижу потуги менеджера подобрать нужные слова. Кажется, обычно сначала они говорят те, которые могут вспомнить,- твой образ светлый и нежный…,- врубаюсь в продолжение,- это красиво!- отмечаю replay, но выжидательно молчу,- ты ангел, которому понравился демон…
Ангел… уже промах, не тяну я на милое существо.
- Так… а демон где?- запамятав, задаю довольно глупый вопрос.
Округлив глаза, менеджер тыкает в недавно рассматриваемый мной объект.
- Чон Мин-ши… Чон Мин-ши!!- неоправданно резко повышает она голос, вызывая у меня внутреннюю судорогу.
От недавно выпитого натощак кофе сводит желудок, от последних же ещё не до конца усвоившихся пары глотков в горле встаёт плотный комок. Устремляю убитый взгляд в указанном направлении одновременно с развернувшейся в кресле моделью. Уже изученная подошва ботинка глухо ударяется от пол, стопоря вертящийся механизм под сидением. Вытаскивает из уха не замеченный мной наушник. Широкая улыбка, к которой его лицо привыкло давным-давно.
- Hi…

Примечания:
Апарты - квартира
М2 – ночной клуб
Baylis – разновидность ликёра
100 тыс. вон ~ 2800 рублей
Hallu – корейская волна
FaceShop – марка корейской косметики

Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17291
Камсаамнида : 4425
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Вс 08 Июл 2012, 06:02

Сегодня с утра решила посмотреть, что нового на форуме. Вижу, появилось новое творение в исполнении Nika_Soit. Я же тут в предчувствии чего-то необычного в темпе пасодобля))))))) давай читать. С каждой строчкой ко мне все ближе и ближе подкрадывалась мысль, что сейчас будет необычная встреча. И вот тут эти слова:

Nika_Soit пишет:
- Эта времён «Let It Go»…,- всплывает в памяти предположение, пока я, приблизившись, разглядываю улыбающегося Ён Сена на фоне звукозаписывающей студии.

У меня закрались подозрения, что сейчас появится этот сладкоголосый тенор. И тут такие повороты! Ух! Ну, Nika_Soit, молодец! very happy 54 Пощекотала ты мне нервы на славу! Я сто жизней пережила, пока дочитала до конца. Молодец. Эх, а главное-то с долей правды и живых ощущений. Это так захватывающе!
Очень понравилось еще это описание:

Nika_Soit пишет:
Сижу прямо за ним, его отражение загораживает его же спина, а помогает ей склонившийся над подопытным стилист. Задумчиво подпираю голову кулаком. Мне совсем не обязательно видеть его со всех сторон, чтобы дать оценку. Естественно, модели меня интересуют немного больше визажистов. Ведь мне с ними работать…. Так, получается, сегодня я возможно снимаюсь не одна?...
Даже не видя лица могу сказать: 100% азиат и 100% кореец. Не знаю, как у меня выработалась особенность вычислять азиатов со спины. Видимо, постоянная практика дала плоды. В последнее время слишком часто на них смотрю. Не буду отрицать, мне проще работать с азиатскими моделями, нежели с другими. Наверное, в основе лежат личные предпочтения. Мне с ними комфортнее, даже если они плохо знают английский. Европейские типажи я перестала воспринимать уже давно. К-рор, ты зло…
Чёрные волосы… нет, тёмно-каштановые, свет ламп сбивает… Не очень короткие… обычные. Уверена, что пряди впереди длиннее, хоть и не вижу. Корейская классика. Опускаю взгляд ниже, за неимением обзора останавливаю его на ногах. Чуть повёрнуты вбок, одна на другой. Женственный… Ступня периодически выводит в воздухе круги. Нагловатый…
Голова чуть наклоняется вбок. Оценивает макияж стилиста… Уверенный…
Да, иногда я читаю людей. Когда нечем заняться. Думаю, выше меня на 7-8 сантиметров… Взгляд падает на массивную подошву чёрных шнурованных ботинок. Ладно, пусть на 10…
Мне очень понравилась эта часть рассказа. 54 Настолько тонко подчеркнуты все мелочи, хорошо прописаны чувства, рассуждения, догадки. Супер!

Еще ОЧЕНЬ понравился вот этот абзац:

Nika_Soit пишет:
Вновь подавший голос таксист воодушевлённо тыкает пальцем в колонки радио, из которых доносится мелодичный, слегка приторный голос одного из айдолов Hallu. Включив наивняк, радушно киваю, в душе крутя пальцем у виска. Помешались все что ли на этом Хён Чжунге? Я не в претензиях, он талант, но не больший, чем многие другие. Тяжело вздыхая, под финальные аккорды Kiss Kiss подпираю щеку кулаком и устремляю мрачный взгляд в окно. До сих пор не могу понять, фанат я или не фанат?... Музыка для меня всё равно что воздух. Не послушаю день – начинаю задыхаться. Она изменила мою жизнь, внеся в неё краски, которых не было раньше. Если бы не она, сейчас я бы не взирала на проносящиеся мимо небоскрёбы Сеула, а работала бы по 12 часов в день в ближайшем к дому супермаркете. Всё, что я уяснила, войдя в мир Hallu, это то, что нужно добиваться своей цели. Если ты чего-то хочешь – иди вперёд, и тебе выпадет шанс. Мне он выпал, однако я уже начала понимать, чего мне хотелось на самом деле. Не концертов, не ток-шоу, не фанмитингов… Мне хотелось простого общения, но это оказалось задачей сложно выполнимой, ведь те люди, с которыми я хотела общаться, были совсем не просты…
С тех пор, как я приехала в Сеул, я перестала следить за датами проводимых мероприятий и списками участвующих в них групп. На это не было времени, у меня не было и желания… И что самое главное – смысла. В Корее это так же закономерно, как в Англии чаепитие в пять вечера.

Супер! Вот ты знаешь, я с тобой согласна. Когда переходишь на другой уровень в своей жизни, все это видишь совсем в другом свете. Например, если бы ты начала общаться с Даблами, ты бы совсем по-другому начала воспринимать мир-шоу бизнеса. Это уже не было бы фанатство. Все было бы более трезво и на другом уровне, с другими чувствами и соображениями. Очень понравились твои мысли. Они настолько мне симпатизируют, я полностью согласна с этим мнением.

Я получила массу удовольствия от чтения! Супер! Соскучилась я за моими любимыми рассказчицами. С нетерпением жду продолжения!!! Это похоже на то, будто я сама хоть немного побывала там, в азиатской стороне, посмотрела на ту жизнь своими собственными глазами. Nika_Soit, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что делишься с нами своими впечатлениями. ЖДУ, ЖДУ, ЖДУ! Вдохновения тебе и новых яркий впечатлений! Удачи! :flower: kiss 130

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)
http://clubfate.narod.ru/
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 14 Июл 2012, 11:02

…- Привет,- уже по привычке выдаю на корейском, попутно пытаясь прикинуть, напоминаю ли я кролика, увидевшего удава,- приятно познакомиться,- заученные фразы приветствия везде в порядке вещей.
Стараюсь понять, что отображает моё лицо, однако быстро ловлю в зеркальном отражении выражение на бетоне. Не могу разобраться, торкнуло меня или нет, как меня заводят во временный тупик вполне насущным вопросом.
-М?- чуть сдвинув брови, силюсь въехать в акцент своего временного партнёра. Со второй попытки, да и то методом догадки уясняю, что интересуются моим именем. Заученно выдавливаю свой псевдоним, еле заставляя губы не покривиться. Люблю его голос, но если с английским такая беда, пусть лучше молчит. Это не его конёк… Хм, кажется последнее уже было глупостью…
Но наверное, я многого хочу…
- Nice to meet you…,- очередной психологический удар по моему слуху,- mm… where… you…,- видимо, за отсутствием словарного запаса начинает жестикулировать.
Едва сдерживая саркастическую усмешку, внимательно наблюдаю за его потугами. Он только рот открыл, уже на автомате улавливаю, что это вопрос касаемо моей страны, однако молчу. Он считает, что я его не понимаю… Смешно. За время общения с людьми, не знающими английский, само собой появляется понимание их на эмоциональном уровне.
- Из России,- не без сожаления прерываю его забавные мучения. Во мне неоправданно погиб садист…
Молчит. По глазам вижу, что моя первая попытка с треском провалилась. Другого не ожидала…
- Россия,- повторяю я уже с нарочито явным корейским акцентом.
Мм, теперь видно, что слышал, знает.
- I know, I like Roshia!- слегка ёрзает на стуле. Похоже рад, что в курсе существования самой большой страны на планете.
Тоже мне, удивил. У вас, айдолов, работа такая – любить всех, кто любит вас. Платонически конечно, чтобы спокойней было.
Одобрительно киваю. Поражаюсь, что за человек… Конечно, многих не останавливает в общении незнание языка, но этот кажется и с эскимосом бы контакт нашёл.
- Продолжим?- влезает стилист со своим родным говором.
- Конечно,- вновь разворачивается к зеркалу и откладывает плеер с наушниками в сторону. Правильно, очень мотивирующий жест. Вздрогнув, начинаю рыться в сумке. Поражаюсь, какая гениальная идея посетила мой мозг, а главное – вовремя. Выуживаю как на зло вывалившийся на самое дно сотовый. В ускоренном режиме тыкаю по сенсорной панели. Нужно сменить мелодию вызова, а то вещающий на всю гримёрку вокал о том, что «ты не одна», и ряды фанатов в его глазах точно пополнятся. А здесь работа, на пользу мне такое отношение не пойдёт.
Резко вздрагиваю от голоса менеджера и прекращаю судорожно подбирать нейтральную композицию.
- Your stylist,- кивает она на дверь, в проёме которой вырисовывается парень помоложе и пониже своего собрата по ремеслу. Однако единственное, что посещает мой ум, что и опыта у него поменьше…
Поднимаюсь и устраиваюсь в соседнем кресле, оставив в покое замученный телефон. Вибро-звонок – ты творишь чудеса. Окружают меня с обеих сторон. Обычно с этого момента начинается самое интересное. Они начинают решать, до какой степени можно уродовать модель. Точнее, какую степень выдержит её внешность. У меня этот процесс всегда вызывает опасения, потому что мой облик по шкале красоты – что-то среднее. Поэтому неправильно подобранной помадой или тоном для лица его можно убить.
Стараясь не вслушиваться в бурные обсуждения за спиной и не обращать излишнее внимание на пальцы стилиста, копающиеся в моих волосах, чуть увожу глаза вбок, окидывая изучающим взглядом грим сидящего рядом. Ещё и половины не сделано, а мне уже нравится. Так всегда бывает. Нравится, но у чужих, на себя бывает страшно посмотреть.
Это на обычных моделях зачастую тренируются. Как я и думала, к айдолу абы какого стилиста не подпустят. С первого взгляда заметно, отнюдь не пятнадцатиминутный каталожный макияж. Он выдержит и съёмку крупным планом.
Тональник… неважно, в каком состоянии твоя кожа на данный момент – в отличном или плачевном – в любом случае заштукатурят по полной. Пользовались бы шпателем вместо спонжа – сэкономили бы время… Однако не могу не отметить, что подобрали его идеально. Оттенок на скулах чуть темнее, прорисовывает их контур. Уверена, что поверх него прошлись и бежевой палитрой теней. Но процесс никому не важен, главное результат убойный. Это всегда выглядит вызывающе и немного зловеще. Хайлайтер тоже не обошли стороной – растушёван и лёг светлыми бликами на середину лба, тонкую переносицу и щёки. Обычно на этом мэйк-ап простой модели парня и заканчивается… Но кажется, мы с ним ещё посоперничаем, кто просидит в кресле визажиста дольше.
Пользуясь возможностью, ненавязчиво оглядываю обзор, который ранее был от меня скрыт. На плечи накинута тонкая кофта с глубоким, лежащим отдельной свободной складкой, вырезом, открывающим ключицы. Кожаный ремень с замысловатой бляхой… Джинсы… которые уже видела.
Замечаю, что за последние полчаса мою голову ни разу не посетила мысль, как всё это вообще произошло? Заместо неё засела другая: что с этим делать? Врать не буду, десятки раз продумывала подобную ситуацию. Как себя поведу, как посмотрю, что скажу… Бесполезное времяпрепровождение, откровенно говоря. Реальность – это мимолётные взгляды, короткие фразы, логика и расчет. И я уже знаю, что когда поздно вечером выйду под тёмное небо и сверну в сторону трассы, я больше не увижу никого из этих людей. Никогда. Моя работа – это широкий круг новых лиц-однодневок. И им неважно, кто я и откуда. Завтра на смену мне придут другие.
Чувствую, как неожиданно мою левую руку потянули в сторону. Спустя миг она уже лежит на колене у сосредоточенно рассматривающей мои ногти девушки. Обана, а она будто из воздуха появилась. Или это я слишком погрузилась в собственные мысли?...
- Да, пальцы такие тонкие..,- всё чаще отмечаю прелесть незнания моего окружение о моём знании корейского,- ногти… какую форму?...- пусть я и выхватываю лишь словосочетания, этого мне вполне достаточно, чтобы понять, к чему всё идёт. Отлично… бесплатный маникюр и накладные ногти – это конечно хорошо. Но спустя несколько дней куда я это дену??
Странно, зачем им такая доскональность? Они что, нас по частям снимать будут?? Или им просто нужен профессиональный фотобук высокого качества. Что ж, думаю спрашивать, кто заказчик, смысла нет. На расстоянии вытянутой руки от меня сидит, если говорить утрировано. На самом деле чуть ближе.
Наблюдаю, как к моим родным примеряют пластиковые прозрачные ногти. Ну, если их чуть подпилить – сойдёт…
- Как вы хотите сделать?- инстинктивно напрягаюсь, выслушиваясь в низкий приятный голос справа. Мельком окидываю в отражении развернувшуюся модель. Интересуется… Ему-то зачем? Хотя, если разобраться, дело касается прежде всего именно его…
- Это подойдёт..,- со слуха доносится ответ мастера по маникюру,- вот здесь скруглим..
Не разбираюсь я в этих тонкостях. Результат будет на их совести.
- Хорошо..,- местная харизма, кажется, не против,- можно мне посмотреть…,- но, опять же кажется, что плохо видит.
- I want…,- вновь начинается атака на мой мозг, которую я тут же пресекаю, протягивая уже правую руку под пристальный осмотр.
Что это было? «I want»? Чего это ты хочешь, родной? Не «I want»… «Can I».
До сих пор теряюсь в догадках, как можно было овладеть японским и китайским, а на английский так малодушно забить?? Поток мыслей прерывает навязчивое ощущение, что пристально смотрят на мой профиль, а отнюдь не на кисть руки. Чуть поворачиваю голову, вопросительно глядя на партнёра.
- Она меня поняла?- тембр его голоса меняется на более воодушевлённый.
Только сейчас инстинктивно осознаю, что своё желание полностью он изъявлял лишь на корейском. Дёрнув бровью, перевожу нарочито скучающий взгляд на тюбики с тональным кремом. Не хватало ещё так глупо спалиться. Не думаю, что им уже настало время пережить подобный шок.
- Понятливая, работать будет несложно,- предполагает стилист, усердно оттирая вымазанные в косметике кисти.
Не могу уловить, это был вопрос или что?...
- Возможно,- следует весьма уклончивый ответ. Чувствую лёгкие прикосновения к своей ладони. В отличие от ощущений левой руки, по ногтям которой уже вовсю водят пилкой, да так, что пыль летит, едва осязаемые касания правой кисти вызывают неконтролируемый озноб. Стараюсь сидеть неподвижно, всматриваясь в зеркальную поверхность. Ну и что он там ищет? Хиромантией решил заняться??
Краем глаза замечаю, что стилист вооружился палеткой теней и облегчённо вздыхаю. Мой партнёр опять в прежнем положении и послушно прикрывает глаза. Прохожусь взглядом по выбранным оттенкам. Демон с тёплой бежевой палитрой smoky-eyes… Весело, это они что-то не доработали…
Машинально качаю головой, однако почти сразу же одёргиваю себя. Азиаты – народ обидчивый. Лишний слог скажешь – жалеть будешь.
- Не помню, чтобы снимался с иностранкой,- да, чьи-то откровения всегда помогают мне скрасить ожидание в кресле визажиста и не уснуть. Не буду упоминать, что когда они касаются тебя, увлекательно вдвойне,- с россиянкой точно,- ммм, как быстро круг сузился…,- у нас сложно найти высоких девушек… Какой у неё рост как думаешь?..
Протяжно вздохнув, закатываю глаза, уже не обращая внимания на скользящий по лицу спонжик, распределяющий тональный крем. Твою ж мать, Мин-а, сразу на больной мозоль решил наступить?? Или опасаешься, что с тобой сравняюсь? Видела я моделей и повыше тебя, в Корее это не редкость.
- Около 176…,- за моими внутренними терзаниями стилист рожает-таки догадку. Хм, промахнулся, глазомер подкачал.
- Интересно, она слушает корейских исполнителей?- всё, кажется, начинается проверка моей выдержке.
- В России это вообще известно?- пускается в сомнения визажист, пока я усиленно кусаю губы, однако они уже против мое воли складываются в ироничную усмешку.
- Да, думаю, они немного знают…,- Господи, ты не представляешь, сколько бы мне заплатили за твоё похищение… Я теряю шанс стать миллионершей…
Глубоко дышу и пытаюсь расслабиться. Тема зависает в воздухе, гримёрка погружается в привычную тишину. Стилисты синхронно орудуют кисточками для макияжа. Это явно к лучшему. Не услышать ничего лишнего.
Спустя час приоткрываю глаза… Надо же, всё оказывается лучше, чем я ожидала. Незаметно потягиваюсь, разглядывая своё преображение. Можно сказать, что на ангела смахивает.

Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 14 Июл 2012, 11:03

И что самое главное – никаких страз, блёсток и накладных ресниц. Провожу пальцами с уже наложенными и покрытыми бежевым лаком ногтями по прядям длинных волнистых искусственных волос. Даже их прилепить не поленились… Сколько же их было штук, раз мою голову уже оттягивает назад?..
Кошу глазами вбок. До сих пор сидит. Однако уже полностью упакованный. Терроризирует стул, который от постоянных вращений начинает скрипеть. Хм, кажется, стилиста я недооценила. Мэйк-ап удался: шоколадная дымка идёт лишь по краю, веко затушёвано тёмно-серым оттенком, по краям переходя в бордовый. Пряди волос впереди зачёсаны на одну сторону, немного закрывая один из ставших ещё более пронзительными глаз.
С удовольствием бы поменялась образами… полумрак мне как-то ближе.
-ОК,- мой стилист оповещает, что процесс мэйк-апа закончен.
Кивая, растекаюсь в кресле, ожидая дальнейших указаний. Отталкиваюсь от пола носком, по инерции прокручиваясь из стороны в сторону, и где-то на второй половине пути врезаюсь в ногу, двигающуюся навстречу. То ли сели близко, то ли ноги длинные…
- Sorry,- виновник аварии поднимает глаза от экрана айфона и приводит, наконец, своё кресло в состояние покоя.
Рассматривает мой мейк.
- Мм, красиво,- видимо, спустя некоторое время после открытия рта вспоминает, что нужно что-то сказать. Лаконично выжидаю, постукивая пальцами по подлокотнику. Выставляет большой палец вверх, пытаясь перевести своё изречение на язык жестов.
- Excuse me…,- поднимаю глаза на зависшую передо мной девушку из стаффа,- did you have breakfast?...
Качаю головой. Вот так, даже позавтракать не успела. Хорошо хоть, что спросили…
- Mmm… what do you want?- после некоторых потугов интересуется помощница, непроизвольно сосредоточив свой напряжённый взгляд на движении моих губ.
Подавив усмешку, на секунду задумываюсь.
- Мне гамбургер с картошкой фри и Banana Milk пожалуйста,- в еде я не особо притязательна. Хлопая глазами, смотрит на меня как на инопланетянина. Будто я не на их родном языке сказала… Обвожу мимолётным взглядом собравшийся в гримёрке персонал.
- У вас есть?- вновь участливо вещаю я, наблюдая за продолжающимся стоп-кадром,- если нет, я могу что-нибудь другое…
- Нет, всё есть!- радостно кивает девушка. Естественно, ей так жизнь облегчили…
- Спасибо,- киваю я, снова принимая позу поудобнее.
Это уже начинало входить в привычку – коллекционировать выражения лиц корейцев после подобных перлов. Конечно, только в памяти. Снимать это на телефон было бы кощунством.
Однако сейчас я боролась с соблазном. Не каждый день увидишь дезориентированного айдола, в данный момент явно соображающего, что и в каких объёмах я уже слышала.
- Говоришь по-корейски??- голова по привычке наклоняется вбок. Улавливаю во взгляде заинтересованность и каплю кокетства. Всё, представление окончено, быстро же харизма победила…
- Немного знаю.
- Но раньше не сказала?- банальные же у демона вопросы…
- Никто не спрашивал,- мой железный аргумент, который всегда срабатывает.
- Я понимаю…,- чуть подаётся вперёд, облокачивая локти о колени, и понижает голос,- так было интереснее?
- Возможно,- не отказываю себе в удовольствии парировать. Не люблю, когда раскрывают мои замыслы…
- Прости,- возникает рядом в разгар натянутого диалога костюмер,- what is your size?
- Какой размер?- терпеливо уточняю я.
- Shoes.
- 39,- называю сразу на корейском, чтобы не напрягать мозг стаффа.
- Хорошо, а это…,- показывает на себе обхват груди.
- 84.
- Фотограф всё расскажет,- указывает в сторону съёмочной площадки.
Вот он плюс фотографов – парни среднего возраста со средним знанием английского. На нем мне всё-таки проще изъясняться. Ну а корейский… это когда уже без вариантов.
Прохожу следом за поднявшимся айдолом. Не думала, что у нас ещё и бэк-граунд будет вместо лаконичной чёрной или белой стены, да ещё в готическом стиле. Оперативно оценив фон, разворачиваюсь к подлетевшему фотографу.
- Hi! What’s your name?- представляюсь. Что ж, этого по крайней мере ещё слушать можно, а в съёмке понимание фотографа – уже пол дела.
- Nice, beautiful!- осматривает наш мейк-ап,- I will tell you a conception…
Киваю, вслушиваясь в ломаный английский. Благо обычно они подкрепляют свои слова жестами, даже демонстрацией, поэтому сложностей не возникает. Хотя, смотря что от тебя требуют…
/English/ - Образы противоположностей – ангела и демона,- вещая, увлекает нас к месту съёмки,- ты ангел, который повстречал демона…,- ну, вряд ли он скажет: кокнул его…,- и полюбил его,- приз сценаристу…,- Ты пытаешься направить его на истинный путь, но он осознаёт это слишком поздно, когда ты уже погибаешь!.../English/- так… улыбаться кажется не придётся.. и на этом спасибо…
Пока фотограф воспроизводит повтор сказанного на корейском, усиленно соображаю, что на вхождение в образ у меня уйма времени… минут 10, пока платье переодену…
Уже закончил? И что наш айдол думает? Не он ли всю эту трагедию забабахал? Посреди ночи под бутылочку соджу? Улавливаю подёрнутый тёмной дымкой подводки взгляд. У меня начинается паранойя или он какой-то странный?...
- At first… you need smthng like this,- фотограф извлекает i-pad и роется в файлах. Ну благо пример есть. С этим всегда проще.
Надо же… впервые вижу, чтобы прототипом съёмки была картинка аниме…
Что мне это напоминает… Обитель ангелов может?.. Там всё тоже было весьма плачевно.
- Will you try?- фотограф взлетает на установленную ступеньку в виде ящика позади модели,- we need feelings…like this,- шуточно обвивает руки вокруг шеи добродушно улыбающегося айдола и, склонившись, прижимается к его плечу.
Наблюдаю за дружеской вознёй. Да, ребят… вы вместе как-то лучше смотритесь..
- Я поняла,- оповещаю я, напряжённо водя ногтями по предплечью.
- Ооо, по-корейски! Good!- одобряет фотограф,- change clothes.
Молча направляюсь к раздевалке. Обычно работа проходит хорошо, если тебе удаётся полюбить её процесс, даже если он нудноват. А тут видимо, придётся любить не только…процесс.

Dimila
Модератор
Модератор

Корейчиков : 17489
Камсаамнида : 3694
Дата регистрации : 2012-01-28

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 14 Июл 2012, 19:40

Читала с удовольствием, Nika_Soit, спасибо :flower:

Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Пн 16 Июл 2012, 00:00

Харизма получается таким забавным и милым. Очень понравился. Эдакая непростая капризная няшка. very happy С корейским получилось супер!))))))))))))) Я представляю, сколько в тот момент, как он осознал, что модель знает корейский, ему в голову пришло разнообразных мыслей. Во озадачился парень))))))))))))))))
Понравился момент, когда он взял ее руку, чтобы посмотреть на пальцы. Что он там искал?)))))))))) Чудо. Понравились вот эти моменты:

Nika_Soit пишет:
Нужно сменить мелодию вызова, а то вещающий на всю гримёрку вокал о том, что «ты не одна», и ряды фанатов в его глазах точно пополнятся.
Laughing О, это да! А то нос звЯзды воткнется в потолок, как услышит подобный рингтон))))))))))

Nika_Soit пишет:
Замечаю, что за последние полчаса мою голову ни разу не посетила мысль, как всё это вообще произошло? Заместо неё засела другая: что с этим делать? Врать не буду, десятки раз продумывала подобную ситуацию. Как себя поведу, как посмотрю, что скажу… Бесполезное времяпрепровождение, откровенно говоря. Реальность – это мимолётные взгляды, короткие фразы, логика и расчет. И я уже знаю, что когда поздно вечером выйду под тёмное небо и сверну в сторону трассы, я больше не увижу никого из этих людей. Никогда. Моя работа – это широкий круг новых лиц-однодневок. И им неважно, кто я и откуда. Завтра на смену мне придут другие.
Понравилось размышление.

Nika_Soit пишет:
едва осязаемые касания правой кисти вызывают неконтролируемый озноб. Стараюсь сидеть неподвижно, всматриваясь в зеркальную поверхность. Ну и что он там ищет? Хиромантией решил заняться??
very happy Великий исследователь. И все-то ему надо. Ох, уж этот Харизма... Embarassed

Nika_Soit пишет:
Однако сейчас я боролась с соблазном. Не каждый день увидишь дезориентированного айдола, в данный момент явно соображающего, что и в каких объёмах я уже слышала.
Laughing Попался милый. Этот случай явно вызвал у него интерес к девушке.

Nika_Soit пишет:
И что наш айдол думает? Не он ли всю эту трагедию забабахал? Посреди ночи под бутылочку соджу?
Laughing У него фантазия бурная. Это еще не предел его фантазий. Опасный человек однако. Laughing

Отличное продолжение! 54 С нетерпением жду саму фотосессию. Так интересно, как же она пройдет. С этой Харизмой не может быть все так просто... :555:

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Пн 16 Июл 2012, 01:04

Дааа. спасибо за отзывы) Съёмки я планирую разделить на две части, до обеда и после. Я подумаю, как бы всё обрисовать, вспомню свои ощущения и настрочу поскорей. а то всё забуду нафиг))

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Пн 16 Июл 2012, 01:06

Nika_Soit, Ждем, ждем, ждем! 27

Lilochka
Любопытный
Любопытный

Корейчиков : 64
Камсаамнида : 23
Дата регистрации : 2012-07-19

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 21 Июл 2012, 05:49

Прочитала теперь гнетет любопытство. Жду продолжения Nika_Soit :в:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   

Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник