ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 153
Камсаамнида : 61
Дата регистрации : 2011-10-25

СообщениеТема: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Сб 07 Июл 2012, 23:22

Первое сообщение в теме :

Автор: Нина*Neko Gin* Гущина
Фэндом: SS501
Персонажи: Один из участников SS501, русская девушка-модель
Жанр: не могу сказать точно) Процесс съёмок, реалии
От автора: Своеобразный дневник модели, описания максимально приближены к действительности.

7.30 утра. Вылетаю из апартов, находу запихивая ключи в объёмную сумку. График на сегодня как всегда прислали поздно, около полуночи. Хотя заглянуть в него мне удалось не раньше двух, после возвращения из M2. Видимо, у менеджера агентства не было времени или желания расписывать подробности, ведь напротив моего имени значилось лишь слово Job и адрес. Что ж, работа она и в Африке работа. А для чего именно – каталог, журнал или реклама – не столь важно. Как мы уже привыкли – на месте разберёмся.
Едва вписываясь в поворот, выскакиваю на улицу и на автопилоте заворачиваю в ближайший магазинчик. Холодное кофе не помешал бы. Кажется, вчера я выпила пару лишних коктейлей Baylis… или чуть больше. Во рту до сих пор чувствуется горько-сладкий привкус сливок вперемешку с ликёром.
Зажимая в руке бутылку, покрытую мелкой сеткой холодных капель, торможу рядом с дорогой и призывно вскидываю руку. Как сложно поймать такси утром я вспоминаю каждый раз только утром… Вот уже третье мимо… В нетерпении топчусь на месте, порываясь уже идти навстречу движению машин, лишь бы не стоять истуканом.
Переминаясь с ноги на ногу, успеваю осушить половину бутылки. На кофе я подсела по приезду. А нечего делать его таким вкусным. Наши супермаркеты не могут похвастаться таким же охлаждённым Latte, Cappuchino или Mocha.
Рука вновь взметается в сторону, едва я, щурясь от солнца, замечаю движущийся мне навстречу зелёный огонёк шашки автомобиля. Наконец-то повезло! Заваливаюсь на переднее сиденье и, здороваясь, всовываю водителю адрес. Долго всматривается в экран моего телефона. Да знаю я, что отсвечивает! Ощущение, что все таксисты Азии подслеповаты! Пару раз шумно выдохнув, беру себя в руки и воспроизвожу ему адрес вслух. Встрепенувшись, восторженно кивает. Ну-ну… будто впервые видит иностранца, говорящего по-корейски.
- Быстрей!- выдаю я одну из давно заученных путём просмотра дорам фраз. И мы резко трогаемся.
Смотрю на часы – время благо есть. Недаром я вышла не позавтракав. Ненавижу опаздывать… Растёкшись в кресле пассажира, вымученно провожу пальцами по волосам, убирая назад уже отросшую чёлку. До сих пор влажные… Хотя летом пользоваться феном нет смысла. Пока доберёшься до места работы, солнце сделает своё дело. Ещё только утро, а такая жара…
- Здесь поворачивать?- задумавшись о судьбе своих взъерошенных каштановых волос, рассматривая их в зеркале заднего вида, не сразу въезжаю в вопрос водителя.
Смотрю на него как на больного. Я что, похожа на местного жителя?? Нарочито медленно повторяю ему улицу и номер здания и всовываю в уши вакуумные наушники. Пусть ищёт… в конце концов, меня мало волнует, во сколько мне обойдётся дорога – за мои перемещения платит агентство.
Уже по привычке проматываю список песен. Пора бы обновить мой плейлист. Хотя со скоростью Wi-Fi в наших апартах скачать что-либо больше 1МБ нереально. Скривившись, отправляю замученный плеер в сумку и тянусь к кнопке радио на приборной доске. Видимо, я настолько подсела на K-рор, что уже могу подпевать каждой второй песне на любой корейской радиостанции, несмотря на то, что моё знание языка хромает на обе ноги. Всего лишь год изучения, и то по верхам. Тогда я и подумать не могла, что он может пригодиться мне в работе. Конечно, можно выплыть и на одном английском, но когда на нём начинают говорить азиаты… держите меня семеро, легче выучить их язык.
Вновь подавший голос таксист воодушевлённо тыкает пальцем в колонки радио, из которых доносится мелодичный, слегка приторный голос одного из айдолов Hallu. Включив наивняк, радушно киваю, в душе крутя пальцем у виска. Помешались все что ли на этом Хён Чжунге? Я не в претензиях, он талант, но не больший, чем многие другие. Тяжело вздыхая, под финальные аккорды Kiss Kiss подпираю щеку кулаком и устремляю мрачный взгляд в окно. До сих пор не могу понять, фанат я или не фанат?... Музыка для меня всё равно что воздух. Не послушаю день – начинаю задыхаться. Она изменила мою жизнь, внеся в неё краски, которых не было раньше. Если бы не она, сейчас я бы не взирала на проносящиеся мимо небоскрёбы Сеула, а работала бы по 12 часов в день в ближайшем к дому супермаркете. Всё, что я уяснила, войдя в мир Hallu, это то, что нужно добиваться своей цели. Если ты чего-то хочешь – иди вперёд, и тебе выпадет шанс. Мне он выпал, однако я уже начала понимать, чего мне хотелось на самом деле. Не концертов, не ток-шоу, не фанмитингов… Мне хотелось простого общения, но это оказалось задачей сложно выполнимой, ведь те люди, с которыми я хотела общаться, были совсем не просты…
С тех пор, как я приехала в Сеул, я перестала следить за датами проводимых мероприятий и списками участвующих в них групп. На это не было времени, у меня не было и желания… И что самое главное – смысла. В Корее это так же закономерно, как в Англии чаепитие в пять вечера. Пару недель назад, возвращаясь с кастинга, проходила мимо Концертной площадки. Устремившийся мне наперерез парень, загородив дорогу, принялся демонстрировать билеты на предстоящий фанмитинг. Один мой поворот головы и взгляд на развешенные у входа плакаты, и гвоздь программы был узнан. И вместе с представшим передо мной лицом бывшего солиста SS501 у меня инстинктивно вырвалось…
«…- Аниё.
- Почему нет??- заюлил паренёк, указывая на расположение места в зрительном зале. Неплохо.
- Нет.
- За 100 тыс вон!- бегал вокруг меня тот.
Я мельком осмотрела афишу. Начало через несколько часов. Нет. Ни за 100, ни за 50.. ни задаром.
- Прости, денег нет,- пожав плечами, выдала я лишающую внимания фразу.
Деньги были. Но было жаль. Нет, я не жмот, и я люблю эстетические развлечения. Но я поняла, что мне не захотелось. Всё-таки я не фанат… Мне не доставило бы удовольствия смести с прилавков продаваемый перед фанмитингом стафф, потолкаться в зале с тысячами других орущих девиц, пытаясь разглядеть в бинокль скачущую по сцене точку.
Хмыкнув, я на секунду обернулась. Огромное наполовину стеклянное здание… Я была здесь не один раз, если не на работе, так на кастингах. Фойе, главная лестница на второй этаж, направо… буфет, зал ожидания… концертный зал. Хён, сейчас ты вот за этой стеночкой, метрах в двухсот от меня, репетируешь последний прогон перед шоу. За два часа тебя отправят на мейк-ап. Эта система схожа с модельной. Но я не люблю фэшн-шоу, тратишь целый день, а платят мало… Судя по всему, концерты тоже не моё. Ничего личного, Leader, мне нравится тебя слушать, но по сути ты не цепляешь. Лучше бы брал пример с Чон Мина и пел вживую, а не тональные крема на FaceShop рекламировал…»
Паутину моих вялых утренних мыслей прервал скрежет шин. Еле успев вцепиться в боковую ручку, я бросила раздражённый взгляд на лихого водилу.
- Прошу прощения,- едва заметный кивок в мою сторону.
- Да уж, его я в карман не положу…,- буркнула я на родном наречии. Вообще стала замечать, что всё реже говорю по-русски. И думаю тоже. Это начинало пугать… Нужно исправить этот недочёт.
Не в состоянии сидеть спокойно, щёлкаю по радиостанциям. Новости… Концерт по заявкам… Beast… SuJu…
- Sorry-Sorry…, – оповещаю я в такт начавшемуся припеву и переключаю дальше. Что здесь… печальная история чьей-то жизни… Big Bang… ммм, а вот это знакомый тембр… - отмечаю про себя раздавшийся из динамиков протяжный, но от этого не менее добродушный мужской голос. Надо же, Бейби, уже и утреннюю передачу ведёшь? А не тяжело вставать так ранёхонько?... Чуть напрягшись, вслушиваюсь в его быструю речь. Что ни говори, песни мне воспринимать проще. Нет, я была слишком наивна. Это всего лишь повтор вчерашнего вечернего эфира. Ну кто бы сомневался…
Сделав ещё один крутой поворот, такси тормозит у обочины. Приехали. Смотрю на часы: еле успеваю. Расплатившись с водителем и машинально пожелав удачной дороги, выпрыгиваю из машины.
Мне на пятый этаж… Как обычно, лифт можно прождать целую вечность, ведь он останавливается на каждом этаже, подбирая всех, кто держит путь вниз. Бросив быстрый взгляд на табло, устремляюсь вверх по лестнице. Впопыхах даже не посмотрела, что это за здание…
На третьей лестничной площадке огибаю мельтешащего корейца средних лет, что-то верещащего в айфон последней модели. Какое-то знакомое лицо… Хм, это случаем не тот кучерявый из Happy Together?... Доказывая собеседнику очевидную ценность своей идеи, рьяно обмахивается потрепанным журналом. Между яростными взмахами успеваю заметить глянцевую обложку, с которой смотрят выразительные тёмные глаза, немного грустные, но мягкие…
Ухватившись за перила, продолжаю свой путь после вынужденного торможения. Это во мне уже заложено. Не могу пройти мимо, спотыкаюсь за образы. Интересно, откуда у него журнал месячной давности?... Ведь Кю Чжон нигде не снимался с июля…

겨울 시간... Tick Tack... :5444:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Charmy
Модератор
Модератор

Корейчиков : 7131
Камсаамнида : 1861
Дата регистрации : 2011-09-08

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Ср 01 Авг 2012, 13:42

Проглотила залпом. По-настоящему живые ощущения. Мысли и визуальная картинка здорово прописаны, очень насыщенные и одновременно невероятно легкие. Никогда не думала, что буду с таким интересом читать "поток сознания", до сих пор не была фанатом этого приема, но, думаю, с этого момента мое отношение к нему изменится.
Очень понравилось, как постепенно появлялись детали, связанные с даблэссовцами: билеты на фанмитинг Лидера, который где-то совсем рядом репетирует выступление, добродушный голос Бейби в радиошоу, мягкие и грустные глаза Кю, смотрящего с глянцевого журнала, фото улыбающегося Принца. Они далеко и одновременно очень близко - и поэтому немного грустно, но и тепло, словно встретил кого-то очень близкого и родного. Появление Харизмы убило, ожидала кого-угодно - Бейби, Принца, Лидера и даже Кю - но не его. И главное, потом понимаешь, что если о всех вспомнили, как о нем-то забыть, но все-равно неожиданно было)))))))) Очень понравился вот такой Харизма, написанный маленькими штрихами - не видишь его целиком, зато внимательно изучаешь каждую черточку за черточкой, и вот уже весь Чон Мин-ши как на ладони - забавный, неглупый и невероятно притягательный. Ох, просто мурашки по коже.
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 153
Камсаамнида : 61
Дата регистрации : 2011-10-25

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Чт 02 Авг 2012, 03:20

Спасибо за отзыв, рада, что понравилось) Такой стиль действительно мало кому нравится, к тому же я была уверена, что немногих заинтересует реальная жизнь по ту сторону камер) потому что это на самом деле не сказка, в которую все так верят. Я просто решила написать это для тех, кому будет интересна реальность, а не выдумка)

겨울 시간... Tick Tack... :5444:
Helli
Любопытный
Любопытный

Корейчиков : 127
Камсаамнида : 49
Дата регистрации : 2012-09-30

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   Чт 08 Ноя 2012, 08:57

Nika_Soit спасибо, согласна с Charmy у тебя необычный и редкий жанр написания фан-фика, но тем он и интересен. Читаешь его и невольно сравниваешь с небольшой, спокойной рекой. Появление героев постепенное, словно образована очередь и они её строго соблюдают. не обошла вниманием и богему Сумасшедший стайлинг, ни к одному волоску не придраться, лёгкий мейк-ап и нарочито слегка потрепанное одеяние а-ля «я человек богемы»[quote]
Порадовало и даже больше гордость взяла за соотечественницу, наши везде пройдут и себя в обиду не дадут. Желаю дальнейших творческих успехов
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.   

Фанфик «Один день из жизни модели» - Русско-корейский вариант.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru