ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Идиот (Россия, 2003 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Идиот (Россия, 2003 г.) Empty
СообщениеТема: Идиот (Россия, 2003 г.)   Идиот (Россия, 2003 г.) EmptyСр 18 Июл 2012, 11:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Идиот
Режиссер Владимир Бортко
Сценарий Владимир Бортко, Фёдор Достоевский
В главных ролях:
Евгений Миронов
Владимир Машков
Лидия Вележева
Ольга Будина
Инна Чурикова
Олег Басилашвили
Владимир Ильин
Александр Лазарев
мл. Андрей Смирнов
Описание:
Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике.

В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого.

В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы — генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление…
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Идиот (Россия, 2003 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Идиот (Россия, 2003 г.)   Идиот (Россия, 2003 г.) EmptyСр 18 Июл 2012, 11:11

Достоевского я очень люблю, поэтому долгое время не решалась посмотреть экранизацию одного из моих любимых романов - "Идиот". Но год назад таки решилась...
Конечно, я хотела бы написать, что сериал мне очень понравился, но не могу.
Сериал полностью вытащил Евгений Миронов. Его князь Мышкин именно такой, каким я видела его на страницах книги. Да, другие актеры тоже старались и некоторые вполне хорошо смотрелись, да и сама работа Бортко отличная.
Но Лидия Вележева в роли Настасьи Филипповны... Это больше чем промах. Это провал, причем полнейший. Она совсем не подходит на эту роль, более того, она не сумела понять героиню, не сумела передать ее образ, она исковеркала его, а ведь Настасья Филипповна далеко не последнюю роль играет в повествовании. Наверное, Вележеву утвердили на роль благодаря мужу-продюссеру... эх, зря, очень зря.
Но несмотря на минусы, я все же рекомендую посмотреть этот сериал. Я рада, что хоть так, посредством телевидения, зрители познакомились с творчеством Достоевского, которого большинство знает лишь благодаря школьной программе и "Преступлению и наказанию" (да и то, чаще всего в сокращенном виде. Это если еще и предположить, что его вообще читали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Идиот (Россия, 2003 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Идиот (Россия, 2003 г.)   Идиот (Россия, 2003 г.) EmptyСр 18 Июл 2012, 11:33

VaiNary, один из моих любимых росссийских сериалов. Стыдно сказать, но не любила Достоевского с его "Преступлением и наказанием", после первых двух серий "Идиота" сбегала в библиотеку, и за ночь взахлеб прочла (потом еще несколько раз), и восхитилась автором романа. Спасибо, Женечке Миронову за его восхитительный и правдоподобный образ, душу мне конкретно он порвал своей игрой. Вележева - не дотянула до роли, не получилось у нее полного образа героини создать. В целом - преотличнейший сериал. Нежно люблю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идиот (Россия, 2003 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Идиот / Idiot / Hakuchi / 白痴 (1951 год)
» Сибирский цирюльник (Россия)
» Павел Прилучный (Россия)
» След саламандры (Россия, 2009 г. 12 серий)
» Склифосовский (Россия, 2012-2014гг., 3 сезона)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Россия и другие страны Азии :: Сериалы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения