ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Ваше мнение о фильме?
Это мой любимый восточный фильм!!!
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap10%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все понравилось! Один из моих любимых фильмов!
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap160%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 60% [ 3 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap140%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 40% [ 2 ]
Фильм "выиграл" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap10%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Ничего особенного и оригинального, таких фильмов много
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap10%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap10%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_lcap10%71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
 

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012, 18:42

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жанр: военный, драма
Год выпуска: 2010
Режиссер: Джон Х. Ли / Lee Jae-han
В ролях: Дэвид МакИннис, Кристина Ча, Чха Сын Вон, Сын-хён Чхве (T.O.P), Сын Жонг, Донг-Бион Ким, Сеунг-воо Ким, Сан-у Квон.

Описание

Август 1950 года. Корейский полуостров охвачен огнём военных пожарищ. Южнокорейские войска вынуждены отступать под натиском Корейской народной армии. Линию фронта удалось стабилизировать лишь у реки Нактонган. Здесь идут кровопролитные бои. Роте, состоящей из семидесяти одного студента-новобранца, приказано держать оборону Пхоханской средней школы для девочек. Перед ними поставлена практически невыполнимая задача – как можно дольше сдерживать продвижение противника, намного превосходящего их численностью.
Фильм основан на реальных событиях.
ТРЕЙЛЕР:


Последний раз редактировалось: Lana (Пт 05 Сен 2014, 07:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012, 08:43

Дашка пишет:
Наверное моей маме фильм понравится? Она любит такие.
Моей пошел на "ура".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 03:51

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не то, чтобы спойлер, а очередной НАГЛЫЙ СПОЙЛЕР. Извиняюсь, сегодня что-то слишком расчувствовалась. Так что, кто не смотрел и не желает спойлеров, отзыв не читать!

Сегодня немного нашлось времени для написания отзывов. Спешу его использовать, чтобы отписаться в темах просмотренных дорам/фильмов. Итак. "В огне".
Даже не знаю, с чего начать: с ощущений от самого фильма или с актеров и их персонажей. В общем, сам фильм оставил глубокий след только концовкой. Все же на протяжении всей истории мне не хватало большего раскрытия психологии персонажей. Фильмом больше показали кровь, войну, страдания, вставляя в него соответствующие сцены, но вот самих мыслей, переживаний этих парней мне не хватило, даже при том, что там было множество тяжелых моментов.
Спойлер:
Я не буду никому навязывать свои мысли, просто выскажусь. Если сравнивать с фильмом "18 мая" с Ли Чжун Ги, то мне тот по эмоциональному наполнению больше пошел, чем этот, хоть там и не было сравнительно такой "мясорубки". Почему-то нынешний кинематограф подразумевает под понятием "настоящая война" - обилие крови и трупов. Когда-то брала интервью у ветеранов войны, с института посылали нас по партзаданию, так очень запомнила слова одного солдата-старичка. Он как-то обижено даже сказал, мол, мне очень жаль видеть подобные фильмы и читать такие книги, где кровь льется рекой. Не только в этом была суть войны, а и в тех муках, какие перенесли солдаты. Ведь они не только воевали, они еще имели быт, ужасный, гнилой, вонючий быт (извиняюсь за конкретику, но уж говорим не о цветах). Быт, когда в долгих походах (не только по дороге, но и по болотам) гнили ноги из-за занесенной грязи в натертые мозоли, это когда спишь на ходу, потому что на сон нет времени (война, враг не будет ждать, когда ты отоспишься). Это отмерзшие конечности в окопах. Но и это не все. Это еще мысли, чувства, воспоминания, переживания, страх, трусость, наблюдения и все же победа над собой или полное разочарование. Потом солдат разгромил мои мысли следующими убеждениями, мол, жаль, что пишут книги только полковники и другие высшие чины. Жаль, что так мало пишут солдат. Потому что, конечно, руководить войной надо кому-то, но все же пушечным мясом и загнанными псами были простые солдатики, идущие с незамысловатым оружием прямо на верную смерть, трясущимися руками направляя винтовку на дуло танка, на своей "шкуре" ощущая все "прелести" войны.
Так вот о "18 мае"... Там как-то все больше прочувствованно. Показаны братья, их отношения, мирные семьи, их мирную жизнь, заставили зрителя привыкнуть к их ценностям, прилепиться к персонажам, поверить в их счастье и вот, когда обрушивается на них беда, тогда зритель уже может искренне почувствовать боль потери, понять, какую же сильную трагедию люди пережили в те кровавые дни, когда их светлый мирок лопается и разлетается на осколки, как шар с цветными блестками. Тут слегка мне этого не хватало. Так же, как наша "9-ая рота". Не смотрела ее и не хочу. Белозубая крутая улыбка Бондарчука просто убивает наповал мою смелость взять пульт в руки и запустить фильм в просмотр (это тот вариант, о котором ветеран говорил). Я слышала мнение одного авторитетного для меня человека, который сказал, мол, туда бы пацаненка с гитарой, простого, наивного, с верой в жизнь и светлое будущее, а не акцент на том, что пацаны с девками не успеют переспать, погибнут, не попробовав всех прелестей жизни. На какую ценность, извиняюсь, там акцент делают? И еще раз извиняюсь, что говорю об этом не в той теме, хотя, все же, сравнение, тоже момент характеристики. Так вот, не хватало в этом фильме именно вот таких моментов, как "пацаненка с гитарой", "братских отношений", счастья, которое потом теряется. Один лишь момент - письма к матери и воспоминания о ней, что ТОП безупречно сыграл (ну, о ТОПе я буду краткой, так как о его роли если начну говорить, то два тома точно получится Laughing ). Чего мне не хватило? Да элементарного. Даже простого лопоухого пацана, который рассматривает божью коровку или бабочку, которая села ему на винтовку (доброе светлое будущее на опасном орудии убийства). Глупая улыбка, беззаботный взгляд, любующийся мирным "населением" земли, горящей в огне войны. Мне не хватило побольше прототипов ТОПа и главаря-интернатовца (они тут для меня в идеале), когда их руки тряслись и слезы лились от страха (хотя это было сыграно другими, но вот... ну не то слегка). Мне не хватило побольше историй каждого, чтобы я почувствовала их душу, их былое счастье, их былую жизнь, из-за потери которой просто разрывалось бы все внутри и пришло сожаление, что эта проклятая война калечит жизни людей, лишает их семьи, прошлого, счастья, а семей лишает их самих. Что это катастрофа не только на уровне страшной картинки, которую нам показывают. Смерть человека страшна не количеством крови, а самим фактом - смертью. Ведь умирает в мире еще одна мечта, улыбка, счастье, надежда, чья-то радость. Вот дура, пишу и уже реву... Эх... Вот как-то так.
Спасибо, ТОП, ты все же подарил мне минуты просмотра, наполненные чем-то подобным, чем-то не пустым, а наполненным смыслом. Спасибо и интернатовцу.
Спойлер:
Поэтому могу сказать вот что: не знаю, задел бы меня так этот фильм, если бы не присутствовал в нем ТОП, но фильм я точно внесу в домашнюю киноколлекцию. Проговорив сейчас все в отзыве, начинаю понимать, что все же были там и удачные с точки зрения кино моменты.
Спойлер:

ВЫВОД. Рекомендую. Во всяком случае, если и не оставит глубокого следа (хотя тяжело поверить, что концовка может оставить кого-то равнодушным), то не разочарует. Возможно, не самый лучший, но хороший военный фильм.

Отзыв получился сумбурный слегка, а, может, и не слегка Laughing , но это все эмоции. Больная тема. Тяжелая, которую без эмоций невозможно обсуждать.

ПС: ТОП, что ты делаешь со зрителями?.. Хотя хочу очень сильно попросить, удиви нас еще и еще не раз. Все же кино - это настолько твое, как и рэп.


Последний раз редактировалось: Lana (Вт 31 Июл 2012, 04:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 03:57

Немного оффтоп:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 04:27

VaiNary
Оффтоп.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 04:37

Lana,
ещё оффтоп:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 04:44

Спойлер:
И чтобы было в тему фильма: какое твое отношение к герою Чашки? Меня, кстати, очень он задел. Все же я не могу его отнести на все 100 процентов к негативным героям. Каждый сражался за свою сторону, у каждого своя правда. Хотя, может, я ошибаюсь. Я не знаю всех тонкостей той войны. Но вот почему-то этот персонаж вызвал двоякое ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyВт 31 Июл 2012, 05:24

Lana пишет:
Но вот почему-то этот персонаж вызвал двоякое ощущение.
Более негативное, чем позитивное. Фору он дал мальчикам потому, что у него самого есть (был?) сын.
Но он как раз пример человека, который в мирное время, скорее всего, был "правильным", но война а) пробудила в нём другую сторону личности б) как всех людей - искорежила.
Я вижу в нем некую жестокость, обреченность. Также вижу сознание собственного превосходства и цинизм. Поэтому хоть герой и вызывает вначале некую симпатию, к концу фильма от нее не остается практически ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвеня
Друг
Друг
Гвеня

Сообщения : 2022
Корейчиков : 3337
Камсаамнида : 1299
Дата регистрации : 2012-05-28
Откуда : Киев

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 22:40

Закончив вчера ночью просмотр фильма, написать отзыв сил не было. Не физических, - душевных. Долго лежала и не могла уснуть. Никогда не понимала войну, а в особенности когда воюет один народ, убивая друг друга. То что фильм сильный, не сказать ничего. Да, кровавых сцен там много, но возможно именно этим режиссеры хотели показать всю ужасность войны.
Стоило более раскрыть некоторых персонажей, а то иногда приходилось допридумывать его персонаж самой.
Lana, ТОП великолепен. Его боль и страдание на лице до сих пор стоят у меня перед глазами. Теперь я понимаю что ты имела ввиду, когда писала что он живет каждой ролью. Ему действительно пришлось очень тяжело вести этих ребят на смерть, а он знал, что их никто не спасет. Если остальные студенты войны не видели, - он видел и знал чем все закончится.

Спойлер:
Чха Сын Вон -
Спойлер:
А теперь к его роли. VaiNary правильно писала, у него скорее негативная роль, чем положительная. ДА, он им дал возможность сдаться, но в тоже время у него не колыхнулся ни один мускул когда он добивал всех ребят-студентов, хотя знал что это не солдаты, которые видели кровь, и смерть, а опять таки дети.
Спойлер:
У него своя правда, такую какую он видел или хотел видеть.
Lana, я горько плакала
Спойлер:

Война мерзкая и грязная, и НИКОМУ, кроме власти она не нужна. Ужасно, что Северная и Южная Кореи до сих пор отдельно, это не правильно, одни одна страна, с одной историей, и одними людьми. Надеюсь когда нибудь это изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 22:50

Гвеня, спасибо за отзыв. Только, пожалуйста, прячь спойлеры, которые слишком раскрывают сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)   71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.) - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 22:51

Гвеня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв! И я снова плачу. Хорошо, что сама в кабинете. Читаю твой отзыв и снова рыдаю, как дура. Ну не знаю, чем меня так задел этот фильм, в котором я нашла кучу недочетов, промахов и плоскостей. Не знаю! Но каждый раз, когда захожу в эту тему, первая реакция - слезы.

Я считаю, что Чха Сын Вон, ТОП, актер из "Айриса" и актер, сыгравший интернатовца, - именно они вытянули фильм. Без них бы не было дела. У меня мурашки по коже, как вспоминаю некоторые эпизоды фильма. Они и правда сильные. Я читала твой отзыв и снова перед глазами все эти ужасные картины. А лицо героя ТОПа в конце... Ох...
Спойлер:

Искаженное злом лицо героя ТОПа... Сильный момент. Вообще, сейчас, когда прошло немного времени после просмотра, я понимаю, что хочу еще раз и не раз просмотреть этот фильм. Все же мне он понравился ни смотря ни на что.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

71: В огне / 71: Into the Fire / Pohwasogeuro (2010 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Богиня огня Чон И / The Goddess of Fire, Jung Yi / Goddess of Fire / Boolui Yeoshin Jeongi / 불의 여신 정이 (2013 г., 32 серии)
» Чумунджин / Joomoonjin (2010 год)
» Мольба / Guzaarish (2010 год)
» Человек из ниоткуда / The Man From Nowhere / Ajusshi / 아저씨 (2010 г.)
» Конфуций / Kong Zi (2010 г., Китай)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ФИЛЬМЫ АЗИИ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения