ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Одна из моих любимых дорам
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap1100%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Думаю, еще раз пересмотрю
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_lcap10%Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 1
 

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyВс 05 Авг 2012, 04:27

Первое сообщение в теме :

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 F7154885240b
Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계
Режиссер: Ким Чжон Хак / Kim Jong Hak (Легенда о 4 стражах, Глаза утренней зари)
Сценарий: Сон Чжи На (Легенда о 4 стражах, История любви, Глаза утренней зари)
В ролях:
Описание:
Корея 1970-1980 гг. - неспокойное время. Военная диктатура. Коррупция. Множество ограничений. Политические преследования, студенческие протесты, забастовки работников, вылившиеся в кровавую бойню в Кванджу - вот в какое время пришлось жить троим главным героям дорамы "Песочные часы".
Кан У Сок - сын простого крестьянина. Еще с детства отец желал увидеть сына грамотным, "вывести его в люди". Несправедливость, с которой У Сок столкнулся еще в раннем возрасте, наложила на него свой отпечаток. Он не приемлет лжи, он честен и справедлив. И он изо всех сил старается сдержать данное отцу обещание - стать судьей и защищать всех обездоленных.
Пак Тхэ Су - сын партизана-коммуниста. Ему нет места в Южной Корее, на нем навеки поставлена черная метка сына "врага народа". С малых лет он видит, как несчастна и одинока его мать. Он старается стать ей опорой, хочет избавить от боли воспоминаний, которые никогда ее не покидают...
Юн Хэ Рин - дочь успешного бизнесмена. Казалось бы, чего ей хотеть - деньги отца решат все ее проблемы. Но вернут ли они ей теплоту и уют семейного дома?..

Дорама "Песочные часы", как и "Глаза утренней зари", считается одним из лучших представителей корейского кинематографа. До сих пор она занимает высшие строчки в рейтингах дорам, хотя и была снята еще в 1995 году.
Награды дорамы:

Промо-ролик:

Скачать дораму на рутрекере: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ОСТ к дораме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: VaiNary (Чт 23 Авг 2012, 00:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012, 01:26

kosulka, VaiNary, прям очень заинтересовали - надеюсь в ближайшую неделю её мне привезут - хочется посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosulka
ClubFate team
ClubFate team
Kosulka

Сообщения : 1229
Корейчиков : 2081
Камсаамнида : 834
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Kishinev

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012, 01:35

dimila, я уже хочу пересмотреть всё и сразу. Так что надеюсь, тебе быстро привезут. Приятно осознавать, что в основном смотришь самые-самые лучшие фильмы(это я о себе), дорамы Южной Кореи, а то времени мало, поэтому надо тратить его с умом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosulka
ClubFate team
ClubFate team
Kosulka

Сообщения : 1229
Корейчиков : 2081
Камсаамнида : 834
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Kishinev

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012, 15:25

Постараюсь передать свои ощущения от просмотра "Песочных часов".
В самом начале, никак не могла понять и ответить на вопросы: кто, где и почему. Я это о первой массовой драке. Мне было не по себе. Но потом картина стала вырисовываться.

Не помню точно сколько раз я хотела придушить Ли Чжон До. На дух не переношу таких мерзких пресмыкающихся, которые себе на уме. Ну как так можно в лицо изображать бедную преданную овечку, а потом ударить в спину, как жалкий трус. Жажда власти и денег совсем совесть убила.
спойлер:

Пэк Чжэ Хи, его преданность покорила. Он любил ненавязчиво, оберегая свой смысл жизни.
спойлер:

Дружба. Они пронесли её в течение всей жизни. И даже когда Кан У Сок стал прокурором, он не отвернулся от Пак Тхэ Су. Да, нельзя было открыто дружить, но по их глазам было видно, что нить дружбы не стала тоньше. Что они готовы ради друг друга на всё, но вот честность до мозга костей, сделала своё дело.
спойлер:

Тема власти. В очередной раз показано, мы пешки. Там, на верху, что захотят, то и сделают. Если в планах надо подавить восстание в мирном городке, так устроим. Студенты? А что старик был студентом, а мальчик будущий студент. Так что в каждом человеке сидит бунтарь. Давить их, стрелять, чтобы другие боялись и не рыпались, сидели тихо и не высовывались. И по сути, в них стреляли их же товарищи, одногодки, которые как послушная машины исполняют приказы без обсуждения. А если попытаешься что-то возразить, то получишь либо пулю в лоб, либо станешь врагом народа. А как они умеют ломать человека мы прекрасно видели.

И тоже упомяну о названии фильма. Да, это время просто тает, просачивается сквозь пальцы и улетучивается. Мы бы и рады всё вернуть, но нельзя перерешить, исправить тот решающий миг, поезд ушёл. И сколько бы не пытались кусать локти, всё. Надо стараться найти новую возможность, путь, чтобы жить честно, по совести, дружить несмотря на ранги, любить открыто, стремиться к гармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012, 15:49

kosulka, я немножко подкорректировала твой отзыв, чтобы остальные тоже могли его прочитать, в спойлере оставила лишь то, что нежелательно читать тем, кто не смотрел дораму.
Спойлер!:
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyПн 08 Окт 2012, 00:02

Досмотрела я Песочные часы... Ухх. Сильнейшее эмоциональное потрясение.. ..Полная прострация и грусть от понимания того, что аналогов вряд ли мне сыскать.... После такого надо ставить точку и делать паузу на несколько дней. чтобы придти в себя... кидаю отзыв..
Песочные часы – редкий и, пожалуй, единичный случай корейской сериальной продукции, который я бы без сомнения включила в золотой фонд корейского кино . Во всяком случае 10 первых серий. Остальные 14 - в золотой дорамный фонд. Первая часть меня потрясла. Потому что с кадрами документальной хроники воссоздано фантасмагорическо-драматическое действо, имевшее место быть в корейской истории. Рассказана эта часть не без корейской мелодраматизации, но достаточно жестко, достоверно, и поразительно нелицеприятно по отношению к своему пусть и бывшему правительству. Такое впечатление, что снимали эти серии не в Южной, а в Северной Корее, в качестве наглядной пропаганды против капиталистической военной хунты.
Но корейцы не были бы корейцами не замешав в этот политический сюжет- любовь, сложные семейные отношения, криминальные махинации и разборки, множество боковых историй, которые во второй части дорамы выходят на первый план и создают на фоне афер игорного бизнеса удивительно ловкоскроенную историю любви, соперничества, мести, роковой судьбы , преступления и наказания. Опять таки в лучших традициях жанра.
Несмотря на то, что многих актеров я видела прежде, их работа в Песочных часах стала для меня открытием. Чхве Мин Су образца 1995 года яркий красивый харизматичный, превосходит многих, если не почти всех современных айдолов. Ко Хён Чжон очень красива . По сути её персонаж краеугольный камень дорамы и она создает сильный и цельный характер. Пак Сан Вон. Может быть не совсем естесственно смотрится в студенческие годы, но потом весьма органичен. Ли Чжон Чжэ, которого я раньше наблюдала в ИльМаре, Служанке, Романе, и который особого впечатления в эмоциональном плане на меня не производил , в Песочных Часах великолепен. Настолько, что только ради того, чтобы попытаться увидеть в этих его ролях смутный отблеск Пэк Чжэ Хи, захотелось пересмотреть все эти фильмы вновь.
Ну и напоследок одна специфическая особенность Часов. Это музыкальная тема. Наша родная советская песня Журавли, лейтмотивом звучащая на русском почти все время . Во время демонстраций, во время учебы, объятий, разборок, отсидок, расставаний и встреч –ВСЕГДА! «Мне кажется порою, что солдаты…» Сначала кажется, что смотришь советский фильм про ВОВ, потом привыкаешь настолько, что приходит мысль - было бы уместней назвать не " Песочные часы", а "Летят журавли"....
Да, забыла упомянуть, что немаловажно... есть идеализация криминальной среды.... но в конце дается соответствующая нравственная, так сказать, оценка этой деятельности.


Отзыв взят с рутрекера.
Автор: solai (разрешение на копирование получено)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyПт 11 Янв 2013, 04:08

Позволю себе скопировать отзыв с рутрекера.

Автор: Yaguarundi

Вчера поздно ночью закончила смотреть Песочные часы. Я почти размазана. Если б я посмотрела у корейцев всего один этот сериал, то и тогда смогла б уже оценить их кинематограф... Корея реально преодолела какой-то психологический и эпохальный разлом, если смогла снимать такие фильмы по прошествии всего-то ничего - в масштабах истории - времени... Я даже говорить ничего конкретного не могу - это никакая не химия, никакие не красавчики новой корейской волны - это просто очень хорошее кино, где все просто хорошо играют, а сценарист и режиссер очень хорошо понимают, что делают. Актеры еще не облагороженные изящные гермафродиты (никаких намеков), это обычные мужчины - и даже не такие уж молоденькие, или не кажутся таковыми.
Они наставили там вечных вопросов и ответили на них - и мне это в целом оказалось близко... Конец... если сказать, с каким фильмом он у меня ассоциируется, - сразу все всё поймут. А я этого не хочу. Этот сериал надо смотреть любому, кто ценит корейский кинопродукт. Я думала после Лоббиста, что подобного кино не найду, - все другие подобные - Ва-банк, Время собаки и волка, Каин и Авель, Айрис - ставят акценты немного на ином...
И еще я потрясена лагерями - я полагала наивно, что хуже наших и фашистских, ничего не бывает... но азиатская жестокость - это что-то особенное. Главная цель - полностью раздавить личность, истребить индивидуальность.
Было жутко. Но не было ровным счетом ничего, что показалось бы мне неоправданным, - ни в начале, ни в конце, ни в середине. Был момент в середине, когда мне казалось, что я больше этого не выдержу - и при этом у меня не было неприятия или отвращения - просто было очень больно за людей.
Мужская дружба и мужская любовь подняты здесь до высшего уровня - до пика своего рода. Пожалуй, такой жертвенности нам еще не показывали, причем у разных людей и в разных проявлениях.
Идеализация братков - вот именно что здесь не на этом акцент, хотя определенная романтизация есть, конечно, но отчасти она объясняется сплоченностью изначально отверженных людей.
В конце о главном герое - одном из - его друг-прокурор говорит, что он выбирал в жизни легкие пути - я думаю, он говорит это больше в назидание другим - и в утешение самому себе. Сам он не может не понимать, что человек этот реально родился и жил под роком - что бы он ни тщился сделать - судьба неизбежно возвращала его на круги своя.
Перевод хороший, не блатной, не хамский - хотя оттянуться тут легко можно было бы при желании, чем некоторые и злоупотребляют сегодня.
Я все время кручу финал в голове - но выхода для героев не нахожу другого...
Понятно, почему в опроснике недавнем так много народу включили этот сериал в шорт-лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013, 09:27

главная песня и капсы с дорамы - очень красивые:
У меня такая ностальгия... Постоянно пересматриваю этот сериал, и понимаю, что вряд ли ещё увижу у корейцев что-то настолько же близкое, настолько трогающее сердце и душу...
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013, 13:13

Ну нельзя же всем отзывам быть позитивными...
Ох.
Я посмотрела только 22 серии, но уверена, что последние на мое мнение уже никак не повлияют.
Для меня этот сериал не о трагизме корейской истории, не о мафии и политиках и даже не о становлении корейского капитализма. Этот сериал о роковой женщине в самом плохом смысле этого слова. Я бы даже сказала, о роковой дуре. Знаете, из той породы, что сначала пытаются всеми силами разрушить себя, а когда это не очень получается, то удваивают усилия и начинают разрушать все, до чего могут дотянуться, причиняя максимум боли близким людям. Что-то вроде "Ой, это было так увлекательно, просто смысл жизни! Я и понятия не имела, что людей за это убивают. Ну у меня же просто не было выбора!"
Спойлер:
Это одна из тех дорам, где вообще нет положительных персонажей, вроде как о жизни - в жизнях положительных персонажей не бывает.
Может кому-то покажется, что Чже Хи положительный - но он мафиози, который позволил любимой женщине сотворить все-то, что она наворотила, и с его помощью тоже.
Или может У Сок положительный? Нет, вот такие люди, для которых нет ни черного, ни серого, а только белое, правильное, все остальное они простить не могут, такие люди - фанатики, самые опасные, именно они "ведьм" на кострах сжигали и отправлялись прямиком в заслуженный рай.

В целом, фильм интересный, если хотите узнать "другую", не гламурную Корею, познавательные факты о ее истории и нравах.
Особый сюр привносит саундтрек yupi_smile
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013, 13:45

afiraena,
Спойлер:
Встречный вопрос: почему все хотят видеть ТОЛЬКО положительных героев? Чтобы через их "положительность" прочувствовать себя? Или как? Никогда этого не понимала. Нет в жизни абсолютного добра, нет и абсолютного зла, есть лишь полутени.
Спойлер:
К тому же авторы и не пытались создать образ доброй и положительной героини. Они создали человека.
Спойлер:
Спойлер:
В "Часах" живут люди, как ты и написала. Вот те же люди, которых мы каждый день видим вокруг себя. Мы все такие положительные? Особенно в тяжелое время? Ошибок не делаем? На грабли постоянно не наступаем? Да ладно, не поверю. Наверное, поэтому так популярны романтические сериалы о "вечной незамутненной любви". Хотя бы помечтаем о том, чего у нас нет... И поэтому мы отрицаем те вещи, которые ОТКРЫТО показывают наше общество, нас самих и наши пороки.
И "Часы" вовсе не о том всём, что ты написала. Они об эпохе, о большом разломе в истории страны, который повлёк за собой гибель многих людей. Начиная от "врагов народа" после корейской войны и заканчивая военной диктатурой и политическими преследованиями (счёт шел на тысячи, точно так же как было в СССР). Но, наверное, не зная истории страны, сложно понять все эти вехи и как они влияли на судьбу разных людей. В том числе и на судьбу "роковой женщины".
Спойлер:
Но зато я убедилась: до этого сериала нужно дорасти. И нужно иметь багаж знаний о стране.
Если знания основаны на просмотре современных "гламурных" дорам, то, уважаемые зрители, "Часы" я не рекомендую вам смотреть.
Спойлер:



Последний раз редактировалось: VaiNary (Пн 18 Фев 2013, 15:55), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)   Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии) - Страница 4 EmptyПн 18 Фев 2013, 14:57

afiraena пишет:
Для меня этот сериал не о трагизме корейской истории, не о мафии и политиках и даже не о становлении корейского капитализма. Этот сериал о роковой женщине в самом плохом смысле этого слова.
Тут не согласна. Именно: история, политика, страна и люди, которым пришлось жить в это время. И именно поэтому так сильно цепляет, что я вижу то же в моей стране. Только не 40-50 лет назад, а 20-10 и сейчас. Нельзя сюжет этого сериала сводить до банального любовного треугольника, это не то. Потому что здесь показана трагедия многих людей, а эти трое - только одни из этих очень многих. Когда я смотрю этот сериал, я злюсь. Потому что вижу цинизм одних, беспомощность других, глупость третьих, жестокость четвертых. Вижу, как люди делают ошибки из-за своих заблуждений, незнания, жадности или потому, что не могут ничего изменить. Потому что это система - машина для перемалывания, с которой невозможно бороться. И вдруг начинаешь понимать, что при том, что это невозможно, люди пытаются. И это самое ценное: пытаться несмотря ни на что. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то совсем чуть-чуть. Да, мы делаем глупости, делаем не тот выбор, потом сами же виним себя или понимаем свои ошибки слишком поздно. Кто-то решает смириться и плыть за течением, а кто-то будет бороться, пока сможет. Кто-то черствеет и перестает понимать, что становится монстром. Посмотреть на себя со стороны... Посмотрите на себя - вот вы какие. В один момент преступники, в другой герои - вот на что вы способны.
afiraena пишет:
В целом, фильм интересный, если хотите узнать "другую", не гламурную Корею
Абсолютно согласна. Если хотим узнать то, что было, как было, и не только в Корее, то нам сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24 серии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Песочные часы / Sandglass / Mo-rae-shi-gae / 모래시계 (1995 год, 24/24 серии)
» Таинственная игра / Fushigi Yuugi (1995 г. 52 серии + 1,2,3 OVA)
» Голубые небеса Ромео / Ромео и чёрные братья / Простые мечты Ромео / Romeo's Blue Skies / Romeo no Aoi Sora / ロミオの青い空 (1995 г. 33 серии)
» Время: часы, минуты
» Давайте потанцуем? / Shall we dansu? / ダンス? (1995 год)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (до 1999 года, классика азиатского кино) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения