ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения   Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2012, 03:53

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дом, в котором... Мариам Петросян

Описание:

На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс — мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом — это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения   Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 08:08

afiraena, спасибо за отзыв. Ты знаешь, пожалуй, эта книга лучшая, что я прочла за последние несколько лет. Когда закрыла последнюю страницу - я потерялась в реальности - почти буквально. Не могла осознать себя в нашем мире - перед глазами стояли ребята и их "уход". Многого не поняла. Многое показалось запутанным и странным. Буду перечитывать обязательно. Тренирую силу воли и хочу чтобы прошло достаточно времени, дабы забыть многое и начать все с чистого листа.
Вернуться к началу Перейти вниз
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения   Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 08:24

Dimila, Я второй раз перечитала сразу же после первого. И когда ты уже "в теме", читаешь как будто совершенно другую книгу. В первый раз, когда так много событий, действующих лиц и переплетений судеб, просто невозможно осознать все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения   Дом, в котором...  (Мариам Петросян) /Россия, Армения - Страница 2 EmptyПн 08 Сен 2014, 03:36

Собираюсь перечитать во второй раз эту книгу, прошло уже больше года, многое забылось и я готова!
Читала рецензии на эту книгу, и меня задело - разве это книга о детях-инвалидах в детском доме?! я дочитав до эпилога - так и не поняла этого. это был другой мир, это был сон, все время, что я читала, чувствовала, что нахожусь во сне, другая реальность, другое измерение времени-пространства, другое восприятие себя, а эпилог пробудил меня, выбросил в реальность.
Отрывок из рецензии Roni с сайта livelib просто перевернул во мне что-то на несколько секунд. может я смогла ощутить дыхание "тонкого мира".

Roni пишет:
Дом дарит сказки: жуткие, безумные, мрачные сказки, а в Лесу тебя могут сожрать, но иногда Дом дарит и чудо, такой силы и красоты, что дух захватывает.

Сломанные, склеенные, безнадежно раненные. Ангелы, и жрецы, и боги. Мальчишки мои! Что заставляет меня возвращаться снова и снова? Не то ли, что я похожа на вас? Ходок по книжным мирам, Прыгун по сериальным, а в Наружность - только изредка, ненадолго, за сигаретками. Инфантилизм в термальной стадии? Или тоска взрослого по цветным снам, в которых я летала? Тоска по звездам, которые можно было потрогать рукой. Тоска по стихам, которые были разлиты в воздухе, раз глянешь - уже запомнил. Тоска по безумному, сверкающему миру, который так плотно затянула скука, разочарование, раздражение, никчемность?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом, в котором... (Мариам Петросян) /Россия, Армения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Мир, в котором они живут / Worlds Within / The World That They Live In / 그들이 사는 세상 (2008 год, 16 серий)
» Город, в котором ты живёшь / Kimi no Iru Machi / A Town Where You Live / 君のいる町 (2012 г. OVA, 2 серии)
» Там, где только нам известно / Местo, известное лишь нaм / Место, о котором знаем только мы / Somewhere Only We Know / 有一個地方只有我們知道 (2015год)
» Идиот (Россия, 2003 г.)
» Сибирский цирюльник (Россия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Музыка, мультипликация, художники, литература :: Библиотека мировой литературы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения