ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 153
Камсаамнида : 61
Дата регистрации : 2011-10-25

СообщениеТема: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Вт 06 Ноя 2012, 11:18

Ring Ding Dong.

Здание MBC. Show Music Core. 13.30

- Не знаю, перекусить может?- Ки растянулся вдоль дивана в гримёрке, лишив остальных возможности пристроиться рядом,- на этот раз мы как-то быстро собрались…
- Сам побежишь за провизией, или попросим кого-то?- задумчиво поинтересовался покручивающийся на стуле и, запрокинув голову, разглядывающий потолок, МинХо.
- Куда весь стафф делся?- нашёл в себе силы зашевелиться Дива,- эй, вы хотите есть??- затыкал он в бок расположившегося на широком подлокотнике дивана Тэмина.
- Не хочу я ничего,- поморщившись, чуть забрыкался тот, пытаясь защититься от посягательств, и, потягивая через трубочку молочный напиток, вновь уткнулся в экран I-Pad.
- Надо было ложиться вчера, а не сегодня, раз была возможность,- закатил глаза жаждущий поговорить,- я весь как ватный сегодня…
- А где Онью?- оставив, наконец, свою безупречную укладку в покое, ДжонгХён оторвался от зеркала и осмотрел релаксирующих ребят.
- Я не расслышал, что он прокукарекал, когда убегал..,- пожал плечами Ки,- да ладно, времени ещё мно…
Предположения парня прервал смачный хлопок двери. Чуть запнувшись носком стопы о порог, перед ними возникла недостающая часть группы.
- Ты что как ужаленный?- усмехнулся Блинг, бросив мимолётный взгляд на дезориентированного лидера.
- Не будем говорить куда…,- решил внести и свою лепту всё же принявший вертикальное положение Ки.
- У меня тут проблема…,- никак не среагировал на ироничный тон друзей Онью,- телефон потерял…
- Когда?- уставился на того Минхо,- ты же в машине с ним всю дорогу игрался!
- В здании где-то,- лидер мерил шагами комнату по диагонали,- нужно найти быстро…
- Быстро?- хмыкнул Ки,- тогда звони в Кошку. Правда, придётся раскошелиться…
- Чтобы его послали?- закивал Тэмин, разбивая в пух и прах размышления согруппника,- это не проблема, а мелкая неприятность. Купи новый,- бросил он мельтешащему парню.
- Тэмин-а…,- Онью сделал вынужденную паузу, отрывисто поглядывая на друга.
- Что?
- Я не стёр…
- Чё?- попытался разобрать несвязное бормотание лидера макнэ.
- Те фото… я ещё не успел их удалить.
Под давлением судорожно сжавшихся пальцев полупрозрачная пластиковая крышка деформировалась, и вылетевший из пазов бумажный стакан с глухим стуком полетел на пол. Оставшийся на дне молочный напиток медленно растекался по тёмным доскам паркета.
- Ты.. обалдел совсем??- проигнорировав загубленный напиток, выдохнул Тэмин, уставившись на застывшего как вкопанный лидера.
Так не вовремя откинувшийся на спинку кресла в расслабленной позе Минхо едва справился с управлением колёсиков и вращающегося механизма внизу, рискуя поздороваться затылком с полом. Однако в последний момент всё же умудрился вернуть уже начавший крениться назад стул в прежнее положение, судорожно ухватившись за столик для косметики. К многострадальному стакану макнэ на полу присоединились посыпавшиеся с края стола кисточки для макияжа и пара палеток с тенями.
- Доигрались, пацаны,- выставил вперёд большой палец зависший на мгновение Ки, однако одобрения в его тоне абсолютно не улавливалось.
- Я же просил!- резко повысившийся голос Тэмина заставил сидевшего рядом Диву инстинктивно прикрыть ухо,- просил сразу всё удалить! Нужно было тебе в спину дышать, пока ты бы этого не сделал?!
- Нужно было дверь в ванную запирать..,- внёс более дельное предложение Ки себе под нос, заставив бровь Минхо непроизвольно задёргаться.
- Не паникуй ты!- в два шага ДжонгХён оказался рядом с макнэ, которого уже откровенно потряхивало,- кто бы телефон ни нашёл, он ведь на кодовой блокировке. Успокойся, нужно просто сообщить стаффу о пропаже. За время концерта его должны найти…
- Так получилось…,- Онью искоса наблюдал за порядком побледневшем Тэмином,- когда мы приехали, очень быстро вылезали из машины… Кажется, я не ставил его на блокировку…
- Мой Бог…,- выдавил Минхо, переведя напряжённый взгляд с растерянного лидера на молчавшего макнэ. Опустив голову так, что длинная чёлка пшеничного цвета скрыла глаза, Тэмин отрывистым жестом прикрыл рот ладонью, однако тонкие пальцы, машинально теребившие кончик носа, продолжали подрагивать. Секундой позже они резко прошлись по щеке, хотя даже после этой манипуляции на коже осталась заметная влажная дорожка. Одного невооружённого взгляда было достаточно, чтобы понять – парень начал расклеиваться.
- Послушай, мы его найдём,- подлетев к макнэ, Онью опустился на корточки подле того и заключил колени друга в замок пальцев,- не переживай..
- Что делать-то?- ДжонгХён вопросительно смотрел на лидера, параллельно успокаивающе водя ладонью по плечу Тэмина, решившего поиграть в партизана,- может, лучше сказать менеджеру?..
- Не стоит,- повёл головой Ки,- тогда, каков бы ни был исход, огребём по полной. Вы хотите сказать?- воззрился он на друзей,- из-за этой глупой шутки мы сейчас работой рискуем, а вы хотите нас просто сдать??
- Мы ничего ещё не решили,- устало потёр переносицу Минхо,- думаю, нужно выкручиваться самим. Иначе будет если не скандал, то пересуды точно. Как, считаете, отреагирует наше агентство?
Судя по осунувшимся лицам согруппников они пришли к общему согласию.
- Что… мне будет?- в образовавшейся тишине прозвучал непривычно хрипловатый голос макне,- выговор?...
- Если это останется в пределах компании – возможно,- старался найти оптимальный ответ ДжонгХён.
- Всё будет нормально,- тряхнув головой, Онью развернул к себе так и оставшийся лежать на коленях Тэмина I-Pad и, вцепившись в планшет, отрывистыми жестами нервно застучал по сенсорному экрану,- выкрутимся…
- Что ты ищешь?- над лидером нависли головы остальных ребят, заслоняя свет.
- Хочешь звонить в ABC??- едва заметив главную страницу открытого сайта, к Минхо первому пришло понимание. Видимо, недавнюю шутку Ки Онью ввиду обстоятельств решил воспринять всерьёз.
- Почему нет, сейчас это лучший выход,- лидер лихорадочно прокручивал страницу, пока его взгляд не зацепился за номер телефона,- дай сотовый,- бросил он Блингу.
Тот, не препираясь, сунул мобильный другу.
- Думаешь, они помогут?- дернул бровью Ки, недоверчиво разглядывая дизайн интернет-странички, выполненный в чёрно белых тонах, местами с вкраплениями красного.
- Это их работа.

- Такс, кажется, всё готово, - обвожу придирчивым взглядом столик для макияжа в углу своей спальни. Полный набор профессиональных кистей, палетки теней, тональники и пудры – всё в логичном порядке.
- Тогда приступим,- размяв порядком затёкшие после сна шейные позвонки, водружаю на голову ободок, поддерживающий чёлку и, уже инстинктивно запустив плейлист на компе, вооружаюсь тональной основой,- поехали!
Щелчок на секундомере (незаменимый для меня гаджет, который я закрепила на рабочем столе) для меня как сигнал к действию.
Сначала BB Cream. Благодаря этой корейской штуке можно в разы сэкономить своё время, потраченное на макияж, а потом не беспокоиться о его состоянии в течение часов десяти.
- La Di Da Di…,- напеваю себе под нос, стремительно распределяя основу подушечками пальцев по крыльям носа, плавно переходя на щёки. В последний месяц что-то я подсела на Cross Gene. Хотя с ними ещё не встречалась. И лучше не надо. Зачем впечатление портить??
Отлично. Теперь закрепим результат с помощью пудры, желательно рассыпчатой. Diamond вполне подойдёт. Хотя в случае чего вне дома приходится уповать лишь не компактную. Что-то долго я вожусь… Не проснулась наверное ещё.
Вместе со сменившейся композицией перехожу на самую важную часть – глаза.
- И почему сразу Dirty Cat?- бубню я, заученными движениями орудуя подводкой для век и параллельно вслушиваясь в незамудрёный текст ZE:A,- спели бы про чёрную… Тогда бы на рингтон поставила…
Постепенно разрез глаз визуально удлиняется и становится более узким. Ещё немного бежевых теней, пара штрихов и… На меня из зеркала смотрит симпатичная кореянка. Кто сказал, что национальность нельзя изменить?
Выбор плейлиста меня вполне устраивает.
- Да, эта ночь была и впрямь ничего,- подёргивая ресницы чёрной тушью, соглашаюсь я с B2ST, сообщающими о собственной Beautiful Night,- мне даже выспаться удалось…,- за излияниями души перехожу на брови, на автомате корректируя форму.
Не думаю, что односторонний диалог с собственным плейлистом можно считать за дурную привычку. Просто за неимением собеседника мне остаётся лишь этот вариант.
- Финишная прямая…,- молниеносно провожу широкой кистью с бледно-розовой россыпью кристаллов по скулам и хватаю блеск для губ, лихорадочно откручивая колпачок под вступительные аккорды очередных моих бесприкословных слушателей,- готово!
Клацаю на паузу секундомера.
- И не говорите… это полный Obsess…,- кисло соглашаюсь с солистами SS501, осмысливая результат,- 12,5 минут. Чёрт, профессионалы даже после грандиозной попойки в меньшие сроки укладываются! Много… я не могу тратить так много..
Стащив с волос ободок, раздражённо приглаживаю чёлку.
Интересно, зачем мне всё это нужно? Читающие подобную ересь могут придумать с десяток логичных причин. Возможно, у меня синдром недовольства собственной внешностью, и пока я усердно коплю на пластическую операцию, стараюсь временно скорректировать недостатки более простым путём.
Или же… я настолько стыжусь рассекать без макияжа, что даже не могу добежать в естественном виде до ближайшего хлебного, так себя неуютно чувствую. Вот и практикуюсь в скорости.
Хотя возможен и более прозаичный вариант. Хочу попасть в Книгу Рекордов Гиннеса?
Несмотря на нелепость, я бы приняла любой из этих вариантов. Как говорится, правда у каждого своя. Или же меньше знаешь – крепче спишь.
Для начала представлюсь, насколько это возможно. Я Эли (паспорт же проверять не будете, как вы поняли там совсем другая информация), мне 25 лет, коренная россиянка, цвет волос и глаз… скажем, в зависимости от ситуации. Кстати, про линзы мой мозг на этот раз забыл…
Расстроено роюсь в ящике стола в поисках. Пара минут и радужки сменяют цвет на тёплый шоколадный. Действительно, было бы странно встретить кореянку с зелёными глазами. Уж что-что, а быть приметной – это не для меня.
Спрашиваете, зачем мне весь этот маскарад? Это часть моей работы, в которой никто не знает моего истинного лица. Это не значит, что я в бегах и меня ищет полиция, нет. Просто в подобной профессии, как у меня, лучше оставаться неузнанной. Так гораздо спокойнее, по крайней мере я для себя так решила. Но причём тут скорость? Дело в том, что график у меня не то что ненормированный… его вообще нет. 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Поэтому нужно быть готовой в любой момент, ешь ты, спишь или моешься в душе.
Размышления по поводу моей некомпетентности прерывает характерный звук на моей страничке. Она у меня запущена тоже круглосуточно, на всякий случай.

겨울 시간... Tick Tack... :5444:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Вт 06 Ноя 2012, 11:19

- И что тут у нас?- тянусь к новому сообщению в папке входящих,- ммм, от JYP… «Добрый день, благодарим за сотрудничество, бла-бла-бла…,- опускаю излишний пафос,- оплата уже перечислена на ваш счёт, пожалуйста проверьте…»
- Конечно проверю, родной мой,- усмехнувшись, захожу на официальный сайт Visa и вбиваю номер карточки вместе с паролем,- с радостью…,- на экране высвечивается заметно пополнившийся баланс,- оки-доки, в расчете,- довольно потягиваюсь я, отправив подтверждение просмотра сообщения,- в конце концов, с вашим Никкуном мне пришлось повозиться…
Не, вы не подумайте, парень жив-здоров. И сейчас наверняка готовится к очередным отчётным танцулькам, сегодня же суббота, если мне не изменяет память? Так что я не наёмный убийца, не впадайте в заблуждение. Мне его не заказывали. Заказывали лишь его проблему. У кого их не бывает, правда? А у известных личностей тем более. В чём она заключалась? Ммм…. Лучше не будем об этом, дело прошлое. Могу лишь сказать, что была она довольно гемморойной.
Но это палка о двух концах. На самом деле им приходится хреновее. Ведь никто не хочет, чтобы их личные неприятности, к чему бы они ни относились, стали достоянием общественности? Имидж – это всё. И порой существуют такие проблемы, которые не в состоянии решить ни они, не их персонал, без риска прокола.
Как же они могут доверять абсолютно незнакомому человеку? Ну, для этого у меня и существует специальный договор и конфиденциальности. К тому же совсем уж подозрительные персоны вправе взять с меня письменное обязательство и неразглашении.
За короткое время своей деятельности я пришла к выводу, что абсолютно любое мнение, сложившееся о том или ином айдоле – неполноценное и зачастую ошибочное. И полную оценку можно провести, лишь когда остаёшься с этим человеком с глазу на глаз. И смотришь в эти самые глаза, пока он пытается объяснить, что у него произошло. Поэтому, когда в деле замешан ещё кто-нибудь, те же самые менеджеры, приходится сложнее. Человек не может полностью открыться. Тратится больше времени.
Ситуации бывали разные… хотя схожи они в одном. С недавних пор я стала замечать, какая мозаика – мир корейского шоу-бизнеса. Проблемы тех, кто обычно имеет звание секс-символа, кажется независимым, грубым, язвительным, зачастую смешны до абсурда. Причём влипают в них эти «секс-символы» совершенно случайно. Те же, кто кажется милым, открытым и приветливым цветочком, обычно имеют за этим неприятности гораздо серьёзнее. Не всегда они в них виноваты, но… продолжать лучше не стоит.
Я в них больше не разочаровываюсь, потому что просто не доверяю.
Раздавшаяся трель звонка заставила меня вздрогнуть.
- Странно, по выходным обычно затишье…,- я изучила высветившийся на экране сотового незнакомый номер,- хотя не у всех же такое правило… Слушаю,- поднесла я телефон к уху.
- Здравствуйте,- мужской голос,- это ABC?
- Да, чем могу помочь?- не уверена, что слышала этот голос раньше. Наверняка ещё не сталкивались.
- Нам нужно решить проблему… это срочно,- ну конечно, кто бы сомневался… И это «нам» - так он ещё и не один вляпался…
- Хорошо, говорите адрес,- ставлю наизготовку ручку.
- Здание MBC, второй этаж направо, на дверях гримёрок закреплены карточки.
Зашибись, вот никогда не мечтала побывать на Show Music Core! После таких сборищ в голове остаётся лишь каша.
- Кого найти?- уже невесело интересуюсь я.
- Меня…
Закатив глаза, вымученно тру висок.
- А имя есть?- решаю уточнить, попутно краем уха различая в трубке другие приглушённые голоса.
- Хм, да, извините…,- спохватился,- Ли ДжинКи.
- Минутку…,- сплю ещё что ли… не могу такого вспомнить. Вбиваю имя в программу поиска с клавиатуры. Опаньки…
- Онью?- в который раз уточняю информацию.
- Э…да.
- Минут через 15 буду,- нажав на сброс, подрываюсь с места в поисках кожаного рюкзака.
Как меня напрягают это их «срочно»! Хотя сейчас хоть повезло, что я уже при полной конспирации. Оперативно скидываю в кучу все нужные вещи и, запихав их в сумку, вылетаю в коридор.
- С ума сойти…,- влезаю в сапоги на плоской подошве и вжикаю молниями,- у них-то что могло случиться??

Выпрыгнув из машины, ставлю её на сигнализацию и быстрым шагом направляюсь к нужному зданию. Благо ехать до него мне было недалеко. Прохожу в холл и поднимаюсь на второй этаж. Здесь я не впервые. Направо зал ожидания фанатов. До начала концерта ещё полтора часа, значит скоро начнут запускать. И почему-то мне кажется, что вместе с этим проблем может прибавиться.
Мне нужно налево, это вход на этаж для персонала канала и стаффа. Порывшись в рюкзаке, выуживаю удостоверение работника бэкстейджа, прикреплённое к голубой ленточке и вешаю на шею поверх кожаной куртки. Не буду вдаваться в подробности, откуда оно у меня… Но с этой вещицей постов охраны просто не существует.
Беспрепятственно прохожу мимо парочки подобных экземпляров, сворачиваю направо . Надеюсь, далеко идти не придётся. Мельком оглядев снующих по коридору звёзд корейской волны разной величины, устремляюсь вглубь, по пути осматривая таблички многочисленных дверей. Super Junior, BtoB, SNSD, Orange caramel, 2NE1, U-kiss, MBLAQ, Ким Хён Чжун…. Вот почему всегда так сложно найти именно то, что сейчас нужно?? Чуть сбавляю ход, немного посторонившись, уступаю дорогу уже самому Хён Чжуну. Коридоры то довольно узкие. Везёт, он хотя бы уже в двух шагах от своей гримёрки…
Мастерски проигнорировав секундный, но от этого не менее внимательный взгляд тёмных карих глаз, продолжаю путь. С твоей-то популярностью… думаю, вопрос времени, когда столкнёмся лицом к лицу.
Не могу не заметить стремительно двигающегося мне навстречу. А вот и звезда моей недавней программы. Было бы удивительно, если бы мы не столкнулись. Едва поравнявшись, машинально уже чуть приоткрывает рот, но я лишь слегка кивнув, стараюсь побыстрее разминуться. Не тянет разыгрывать у всех на виду сценку встречи знакомых.

- Эй, Никкун, что застрял??- возникший перед притормозившим парнем ТэгЁн дружески пихнул согруппника в плечо.
- Ты видел? Здесь Эли,- едва заметным кивков головы указал тот в направлении ухода девушки,- кажется, у кого-то проблемы.
- Да? – пожав плечами, ТэгЁн увлёк собеседника к комнате отдыха,- ну это нас не касается. Black Cat правда востребованное агентство, но считаешь, что кто-то нуждающийся в его услугах будет это афишировать? Поэтому с кем она сейчас ведёт дела – не наше дело.

Наконец, нашла эту «тайную комнату»! Оказалась предпоследней. Деликатно постучав, готовлюсь к ожиданию ответа, однако дверь распахнули, едва я коснулась её поверхности.
- Проходите.
Проскользнув в гримёрку, обвожу оценивающим взглядом собравшихся. Понятно, раз вся великолепная пятёрка здесь, то замешаны все.
- Здрасьти…,- большинство порывается встать, но я вовремя показываю предупреждающий жест не утруждаться. У многих первая реакция именно такая. Наверняка не ожидают, что помощь им будет оказывать девушка, к тому же довольно симпатичная. Это конечно дезориентирует, но лишь в начале.
- Я Эли из ABC, приятно познакомиться,- киваю я в ответ на приветствия ребят.
Интересно, вообще ни на ком лица нет, а этот парень минут десять назад даже ревел… Непринуждённо осматриваю зависшего на краю дивана Тэмина, инстинктивно водящего подушечкой пальца по ресницам. Можешь не стараться, макнэ, и так уже всё потекло.
- Если вы говорили, что это срочно, то и объясните всё быстро,- присаживаюсь на кресло, с которого всё же предусмотрительно вскочил Минхо.
Чувствую, что непроизвольно меня осматривают. Никаких косяков вы не найдёте, ребята. В своём внешнем виде я уверена. Уже успела удостовериться, едва вошла. Здесь зеркала с полкомнаты. На счёт моего корейского… я изучаю его довольно давно, поэтому проблем с моим произношением не возникает. По крайней мере, ни у кого ещё не было сомнений. Возможно, в неожиданных ситуациях я и срываюсь на оговорки или жую слова, но это вполне можно списать на какой-нибудь диалект. Не обязательно же я в Сеуле родилась.
- Дело в том, что я потерял сотовый,- подал голос присевший рядом с Тэмином Онью,- недавно совсем. Нужно быстро его найти, до концерта.
- Так…,- украдкой чешу макушку под заинтересованными взглядами присутствующих,- почему его должна искать я? Вы не могли попросить персонал? Его тут в разы больше, а я одна.
- Обязательно что-то объяснять?- дёрнул бровью Ки,- можешь просто выполнить заказ?
- Нет, если я не понимаю его смысла,- развожу руками. Приехали, очередные экземпляры решили со мной в зашифровщика поиграть,- раз я здесь, значит, вам не нужна огласка. Из-за телефона??
- Там…,- было заметно, что Онью ещё сомневается,- просто там личные файлы. Их лучше никому не видеть. А блокировка не включена…
Ясненько, может дальше не продолжать. Как и предполагалось. Дело тут совсем не в цене мобилы, а в его начинке. И судя по недавней истерике макнэ, личные файлы относятся отнюдь не к лидеру.
- Какая модель?- поразмыслив, уточняю я и, не вставая, подгребаю на стуле к приросшим к дивану парням, помогая своему продвижению ногами.
- Это.. samsung galaxy s3,- после секундного ступора спохватился Онью.
- Отличительные приметы есть?- вот можно же было прямо с порога перейти уже к этой части! Неееет же, нам нужны словесные прелюдии…
- Панелька сине-серебряная, блестящая,- попытался обрисовать в воздухе лидер, будто в подтверждение собственных слов.
- Когда вошёл в здание, где ты был?
- Здесь, в уборной…,- едва подняв глаза, Онью так же стремительно опустил взгляд до уровня моего пояса,- на сцене, когда был прогон, в кафе… всё.
- Ты вытаскивал телефон в здании?- я задумчиво постучала носком сапога по полу,- может ты им пользовался, и оставил где-то?
- Нет, не вытаскивал,- замотал головой парень.
- Тогда… мог просто выпасть,- пора переходить ко второму наиболее логичному варианту,- может, тебя кто-то случайно толкнул? Или… ты сам споткнулся?- действительно, надо было вспомнить сразу, что передо мной Онью,- или упал? Или почти упал?
- Было, тут на входе,- скептически кивнул Ки на дверь.
- Это уже после было…,- оборвал друга ДжонгХён.
- Погоди,- Минхо потёр подбородок, видимо, усиленно соображая,- ты на прогоне номера чуть не упал, почти у края сцены. Сказал, что пол был скользкий.
- Да, точно,- Онью нахмурился под внимательным взглядом поднявшего голову Тэмина,- но я бы наверное заметил, если бы…
Вот всегда так и происходит. Если бы да кабы… Вздохнув, роюсь в сумке.
- Есть у кого-нибудь ваша фотка? Или что-то подобное?
- Фотокарточка,- сметя со столика картонку, ДжонгХён повертел е в руках.
- Отлично,- выудив на свет тонкий чёрный маркер, сую его в руку растерявшегося Блинга,- расписывайтесь все быстро, по одному.
- З-зачем?- пока Джонг выводит собственный автограф, ловлю непонимающий взгляд Ки,- ты наша фанатка??
- Это на крайний случай,- вымученно вздыхая, киваю на картонку,- но, надеюсь, не понадобится.
Пока фотокарточка переходит из рук в руки, присаживаюсь около Тэмина, молчавшего, но явно включившегося в общий процесс.
- Держи,- раскрыв ладонь того, оставляю на ней пять мелких бледно-жёлтых капсул,- валерьянка. Под язык положи, легче станет. И поставь закарючку,- всовываю парню фото с маркером.
Кашлянув, макнэ, чуть помедлив, отправляет таблетки в рот и машинально расписывается.
- Не беспокойся. Если телефон в этом здании, я его найду.
Кивок головы в подтверждение того, что он меня услышал.
- Надеюсь, всё получится,- направившийся за мной в выходу Минхо придержал дверь,- Тэмин у нас просто очень чувствительный…
- Понимаю,- сложновато в подобные моменты снизить сквозящую в голосе иронию хотя бы вдвое,- на его месте я бы тоже на грани обморока была.
- Что ты имеешь виду?- карие глаза изучают меня словно рентген.
Предпочитаю не отвечать на подобные вопросы. Не нужно быть сертифицированным психологом, чтобы уловить, в чём дело. Хотя до сих пор не понимаю подобных выходок. Сперва развлекаются как могут, не запирают двери спален, ванных комнат и уборных и играют в папарацци, а мне потом это разгребать.
Выскользнув в коридор, быстрым шагом возвращаюсь к главной лестнице, попутно соображая, куда потом надо свернуть, чтобы оказаться в зрительном зале.

Helli
Любопытный
Любопытный

Корейчиков : 127
Камсаамнида : 49
Дата регистрации : 2012-09-30

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Чт 08 Ноя 2012, 07:06

Nika_Soit заинтригована, просто какой-то детектив, а вдруг ещё инопланетяне появятся??? Жду продолжение 44
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Вс 11 Ноя 2012, 04:20

Sherlock

Свернув за угол, проношусь мимо мужских туалетов. Конечно, можно было заглянуть и проверить по пути, но оставим это на закуску. Всё равно это и так самый безопасный вариант из всех. Миную ещё пару залов ожидания и, наконец, останавливаюсь напротив ничем не примечательной приоткрытой двери. Нашла, это и есть выход на бэкстейдж сцены.
Проскользнув вдоль стены, лишь бы не привлекать к себе излишнее внимание, нахожу взглядом металлическую лестницу сбоку, ведущую в зрительный зал. Сейчас по ней периодически снуют представители стаффа с разнообразными поручениями. Однако мне это не мешает. Лишь бы на меня ничего не повесили, не относящееся к моей работе. Гораздо больше меня напрягают шумы, доносящиеся из зала. Хоть пространство и закрыто плотной ширмой и декорациями, на слух могу понять, что зрителей уже начали запускать. Гул становится всё навязчивее.
В таком случае лучше поспешить и отбросить самый паршивый вариант из всех. О том, что он же является наименее ошибочным, предпочитаю не задумываться.
Сбегаю по ступенькам вниз и оказываюсь у боковой стены залы. Траекторию возможного падения телефона нет времени рассчитывать, да и не сильна я в подобных науках. Как по мне, они больше бесполезны. Окидываю оценивающим взглядом пространство между сценой и первыми рядами, оставшиеся свободные места на которых редеют на глазах. Постепенно начинает раздражать мерцание разноцветных лайстиков.
Тряхнув головой, устремляюсь вдоль первого ряда, неспеша, параллельно цепляя взглядом пространство под каждым креслом. Половина уже в разложенном состоянии, хотя это не мешает мне удостовериться, что под ними ничего нет. Действительно, вряд ли I-Phone мог улететь так далеко. Развернувшись от противоположной стены, возвращаюсь обратно уже подле сцены, вглядываясь в каждый метр между переплетными проводами и колонками. Освещение здесь не ахти какое, поэтому торопиться не стоит.
- Эй, Хе Чжин!- визгливый голос в нескольких метрах от меня заставляет против воли вздрогнуть. Наперерез мне от сцены судя по всему к своему месту несётся девчонка лет семнадцати,- я же говорила! – приземлившись на кресло, пихает в бок уже заёрзавшую подругу,- Говорила, что там что-то блестит, а ты мне не поверила!
Демонстративно достаёт из-за спины телефон, широкий дисплей которого перекрывает её маленькую ладошку, однако ей это не мешает наглядно покручивать трофей из стороны в сторону.
- Ух ты!- подруга непроизвольно подаётся вперёд,- повезло как! И с цветом будто угадали, лазурненький!- воодушевлённо тыкает на поблёскивающую в свете софитов панельку,- ну что там, что там??
В такие моменты обычно я вспоминаю лишь о матери заказчика. И о матери его матери тоже… Выхватив собственный мобильный, быстро жму на вызов последнего полученного входящего.
- Ну как дела?- слышу на том конце провода мужской голос.
- Какая заставка на телефоне??- посвящать ребят в то, что пока дело – задница, нет желания и времени.
- Алло, Эли?- до слуха доносится голос Онью,- там рыбки в воде плавают. Ну, двигаются, и пузыр…
Резко жму на сброс, параллельно рванув к увлёкшимся посетительницам, на ходу одним жестом сорвав ленточку с удостоверением. Ещё мгновение, и псевдо-документ засунут за пазуху.
- Извините,- нависаю над встрепенувшимися девушками, пытаясь придать голосу наибольшую степень деликатности,- моя подруга здесь телефон потеряла. Вы его только что нашли? Спасибо вам большое!
В подобной ситуации лучше не ожидать ответного приветствия и последующих вопросов, а выплескивать информацию сплошным потоком. В таком случае есть вероятность подцепить на крючок ещё не успевших сориентироваться жертв. Нашедшая улику наивно хлопает округлившимися глазами.
- Ну, я его нашла, да..,- мямлит в ответ,- только что. Наверняка вы это видели,- как и ожидалось, тон приобретает яркий окрас подозрительности,- почему я должна верить? Вдруг это телефон какого-нибудь охранника или… или может певца??
Смотрю на подруг как на полоумных. Хорошо хоть для этого напрягаться не приходится, само собой выходит. Порой просто поражаюсь интуиции оголтелых фанаток, которые сначала ляпнут чистейшую правду, а потом спишут на бред и забудут. Плюс хоть в том, что переубедить обычно не составляет труда.
- Девчат, вы что,- присев на корточки напротив насупленных собеседниц, как можно искреннее выдаю я,- какой парень будет таскать подобные панельки? Чисто женский телефон.
- Если он вашей подруги,- кажется, пресловутая Хе Чжин берёт дело в свои руки,- значит, вы знаете отличительные черты. Что там к примеру на заставке??
- Да я понимаю ваше недоверие,- немного поумерив пыл, киваю я. Неглупая девочка попалась, быстро подвела диалог к нужной точке,- там двигающаяся заставка, рыбки в аквариуме плавают, пузырьки пускают.
Переглянувшись, подруги недоверчиво затыкали по дисплею. Судя по выражениям лиц, в процессе обмена восхищёнными репликами, его они ещё не успели открыть. Покусав губу, временная владелица мобильного, чуть поклонившись, протягивает мне мерцающий тонкий прямоугольник.
- Извините, но мы должны были удостовериться…
- Я понимаю, правильно сделали,- облегчённо вздохнув, принимаю сотовый.
Расстроились совсем. Даже как-то неловко стало, будто игрушку отобрала. Кашлянув, роюсь в рюкзаке.
- Слушайте, моя подруга захапала две, поэтому поделилась со мной,- протягиваю зависшим девушкам припасённую фотокарточку ,- но мне это ни к чему, я не фанатка… Держите.
- О?- в мгновение изучив фото со всех сторон, как и предполагалось, переходят на ультразвук. Только рты открываются, расслышать я ничего не могу.
- О, офигеть!!- находят, наконец, приемлемый ответ,- не жалко??
- Не, я не Шавол, извиняйте,- развожу руками, поднимаюсь и разминаю затёкшие ноги.
- Блин, повезло как! Не зря пришли! А скоро вообще всё увидим!.. – разворачиваясь, направляюсь к спуску на сцену, краем уха всё ещё улавливая сбивчивые отголоски,- он же должен меня заметить!?... Минхо оппааа…. Нееет, зачем он тебе? Вот Тэмин-аааа…,- слава Богу, голоса благополучно теряются в усиливающемся гуле.
Да уж, девчат, знали бы вы… Хотя это ни к чему. Лучше синица в руках, молитесь на фотокарточку и спите спокойно. Взбегаю по лестнице, и как оказывается вовремя. На последней ступеньке резко гаснет свет и из непроглядной темноты зала раздаются одобрительные крики. Надо же, сегодня даже начало не задерживают, назло что ли?
Еле протискиваюсь между солистками SNSD, толпящимися у выхода на сцену. Видимо, сегодня открывают концерт. Сделав ещё пару невообразимых зигзагов всем телом, наконец, преодолеваю полосу препятствий на высоченных каблуках и покидаю бэкстейдж. Спохватившись, вновь цепляю на себя удостоверение, чтобы избежать излишних недоразумений и держу курс на нужную гримёрку.
Находу пытаюсь запихнуть злополучный мобильный в карман кожаной куртки. Что ж вас такими расплюснутыми делают, а?? Хрен куда засунешь… Слышу характерные отрывистые звуки. Поняв, что проехалась пальцами по сенсорному экрану и явно что-то нажала, вымученно подношу к глазам дисплей, не сбавляя хода. Спрашивается, зачем?... Могла же наощупь вырубить и не тратить нервы.
Не в силах сразу нажать на сброс, прокручиваю ленту фотоснимков, ввиду отсутствия времени не заостряя внимание ни на каком конкретном. Но это не мешает мне сделать вывод, что я реально спасла пятую точку Тэмина.
Закатив глаза, жму на кнопку блокировки и резко торможу, едва не вписавшись в неожиданное препятствие на пути. Что ни говори, наблюдательность и реакцию мне ещё развивать и развивать… Нервно подаюсь вправо, вместе с идущим навстречу, потом влево.. . Блин, и что это мы так называемый «сортир» образовали? Такое вроде только в шахматах бывает. Подняв глаза, отступаю вбок и замираю, решив пропустить спешащих на сцену. Наверняка через считанные минуты до меня донесутся отголоски Catch me.
- Новенькая?- уловив, что вопрошают меня, органично киваю под приободряющим взглядом Юнхо. Чуть поодаль стопорится и оборачивается Макс, явно в процессе передвижения по коридору потеряв своего согруппника.
- Хорошей работы,- на губах айдола появляется лёгкая улыбка, перечёркивающая неловкость от неожиданного столкновения.
Слегка поклонившись в ответ на пожелание, продолжаю путь. В принципе, я с ней неплохо справляюсь. Не считая мелких косяков, таких, как бы, ребят. Поравнявшись с нужной дверью, для приличия стучу. Я конечно знаю, что они наготове, но… судя по всему, лучше перестраховаться. Как оказалось, и от этих парней можно ожидать внезапных выходок.
Распахнувший дверь Минхо вопросительно взирает на меня сверху вниз.
- Ну что?- подрывается с дивана Онью, озвучив мысли остальных. Интересно, они придумывали мне наказание в случае провала?
- Нашла,- двумя пальцами выуживаю из нагрудного кармина сотовый, продемонстрировав чудо техники со всех сторон. Прокатившийся по гримёрке вздох облегчения перекрывает ринувшийся вперёд Тэмин.
- Да, правда он,- выхватив пропажу, осматривает каждый сантиметр его поверхности,- где ты его нашла??
- В руках двух бешеных фанаток.
За количество потраченных нервов, которое сегодня явно превысило лимит, не отказываю себе в удовольствии временно опустить подробности розысков, сразу переходя к десерту. Кажется, синхронно перекошенные лица ребят – достаточная плата за работу, естественно, только в моральном плане.
- Как это?- заметно дезориентированный макнэ инстинктивно трёт и так уже замусоленный телефон,- и… чего они хотят?
- Да ничего, им вашей фотокарточки хватило,- усмехнувшись, достаю из недр рюкзака карманный компьютер и шарю пальцами по днищу в поисках вывалившейся сенсорной ручки,- мы вовремя нашли друг друга. Они не успели увидеть ничего, кроме заставки.
- Правда?- судя по тону Тэмин начинает приходить в себя,- но сейчас он на блокировке…,- тыкает в экран, требующий код для введения.
- Я на неё поставила, как только вернула,- не буду уж контузить макнэ, пусть живёт спокойно. Ещё слишком молод, чтобы прописываться у психоаналитика.
- Понятно,- кажется, воодушевление группы набирает обороты,- честно, не думали, что всё закончится благополучно,- завладев мобильным, Онью вбил код и застучал по экрану,- лучше сразу его почищу, чтобы… мда,- поймал он на себе испепеляющий взгляд младшего.
- Сначала распишись здесь,- протягиваю ему ручку с дисплеем,- под сегодняшней датой. Это согласие с выполнением вашего заказа. Позже я скину сообщение с номером своей карточки и суммой оплаты, ммм… тебе на сотовый,- кивнула я ДжонгХёну.
- Хорошо, спасибо тебе большое…,- оставив свою роспись на экране, которая тут же сохранилась в базе данных, парень вернул компьютер,- действительно, о вашем агентстве не врали. Вы знаете своё дело. Поначалу я думал, что это детские игры, когда услышал от…
- Давай остановимся на том, что вы не пожалели,- быстро пресекаю тираду лидера,- это главное. А с кем вы общаетесь и по поводу чего – меня не интересует.
- Неожиданно, однако, здравое решение,- одобрительно дернул бровью Минхо.
- Оно позволяет мне спокойно спать по ночам,- что ж, формальности мы вроде обсудили, пора и честь знать,- думаю, мне пора,- не зря мною так скоро овладело желание утечь. Как чувствовала…
- Ну как, все готовы??- распахнувшаяся дверь явила мне подтянутое лицо незнакомого мне субъекта, но, судя по репликам, менеджер группы всё же объявился,- концерт уже начался, соберитесь и покажите класс! Ничего сверхъес…тест… что происходит??- уставился он за моё плечо. Кстати, не берусь утверждать, что меня он вообще заметил. Сглотнув, сдержанно поворачиваюсь, силясь понять, что у них опять могло произойти?
- Тэмин! Ты себя в зеркало видел??- хм, ощущение, будто этот мужик прятал от нас до этого времени на затылке свой второй демонический лик. Вслушиваясь в тираду менеджера, начинаю осознавать, что тот имел ввиду.
- Нам мэйк-ап задолго до концерта сделали, немножко смазалось..,- уткнувшись в зеркальную поверхность, макнэ лихорадочно подправлял съехавшие под всевозможными углами тени.
- У вас через 15 минут выход! Забыли, что сегодня выступаете в первой десятке?? Хотите, чтоб я поседел?!- излияниям души, казалось, не будет конца,- если камеры возьмут крупный план, нам влетит по полной! Знаете, каких трудов стоит поддерживать статус того или иного коллектива?? А вы…,- вот уж не ожидала, что перестала быть невидимкой,- что тут делаете??
- Я?- для уточнения переспросив, начинаю плавное передвижение к выходу с целью побыстрей свалить из горячей точки,- я как раз собиралась…
- Почему вы просто стоите??- очередной насущный вопрос менеджера ставит в тупик,- помогите уже ему!
- Я??- уже не могу подавить сквозящую в голосе иронию. Я и так напомогалась до нехочу. Почему он ко мне прицепился?
Руки инстинктивно тянутся к груди для дальнейших планов переплетения в надежде оградиться от незапланированного наезда, но натыкаются на коротко хрустнувшую преграду. Скорбно покосившись на болтающееся на шее удостоверение, запоздало вспоминаю, что играть в работника стаффа я ещё не закончила. Долбаная действительность..
- Нет, вы не так поняли,- влезший Ки, уже вошедший в нужное русло, подался вперёд,- она не совсем… как бы..
Первый дубль завалил, давай уж сначала… Видимо, сказать правду у них язык не повернётся, иначе их и без того нервный менеджер поседеет в рекордные сроки. Хотя.. не хватало ещё, чтобы они родили какой-нибудь третьесортный миф, превратив меня в полоумную фанатку, обманом пробравшуюся в гримёрку в надежде заполучить хотя бы клок их волос…
- Конечно, извините за задержку,- выполнив всё от меня зависящее, глупо будет срываться вот так в самом конце. Цепляю спинку стула и разворачиваю его к оторвавшемуся от собственного помятого отражения макнэ,- присаживайся.
Чуть помедлив, неуверенно опускается на сиденье.
- Не беспокойтесь, много времени это не займёт,- заверяю мельтешащего у выхода менеджера. И почему сегодня мне приходится убеждать всех подряд??
Благо хоть, что в сфере визажа я как рыба в воде. Естественно, столько времени на себе родной тренироваться…такое не пройдёт бесследно. Найдя быстрым взглядом среди груды принадлежностей всё необходимое, вооружаюсь ватной палочкой. Склонившись над замершим в кресле макнэ, аккуратно провожу ватной головкой, смоченной в очищающем тонике, по нижнему веку, избавляясь от остатков осыпавшихся бежевых теней. Краем глаза наблюдаю за нарушителем спокойствия, разглядывающим противоположную стену и нетерпеливо постукивающим носком туфли по полу. Снова концентрируюсь на Тэмине, одним движением провожу линию тёмно-коричневым карандашом по росту ресниц и тут же растушёвываю полученный результат плоской кисточкой. Провожу ту же самую операцию с другим глазом.
- Ты только дыши,- еле подавив смешок, одними губами предупреждаю я, заметив, что макнэ зафиксировался в застывшем положении,- подумаешь, это лишь мелкая неприятность, из которой раздули катастрофу. У вас в группе есть паникёры?- надо как-то его расшевелить. А то выйдет сейчас на сцену и морально убьёт всех фанаток. Даже Хе Чжин может не выдержать.
- Ну.. Ки иногда перегибает…,- едва различаю тихий хрипловатый ответ. Пользуясь секундным перерывом, пока ищу пудру, прочищает горло.
- Верю,- бросив ироничный взгляд поверх макушки Тэмина, лёгкими касаниями спонжа касаюсь лба и щёк оживающего макнэ,- то-то и сейчас он вперёд поезда полез. Надо ж было сразу уточнить, что моя задача состоит и в том, чтобы никто посторонний в дела заказчиков не лез.
- Не подумал, наверное,- ответная улыбка не заставила себя ждать,- а я…
- Закрой,- заполняю образовавшуюся паузу своей репликой, сопровождая просьбу коротким махом кистью руки. Послушно прикрывает глаза,- а ты что?- вновь навожу его на оборвавшуюся мысль, быстрыми движениями растушёвывая тени от уголков век по направлению к вискам.

Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Вс 11 Ноя 2012, 04:21

- Я.. просто,- лишь заметив, что на полтона повысил голос, снова скатывается на шёпот,- вымотан внутренне… До сих пор всё сжимается. Так страшно.. совершить ошибку, которую сам себе не простишь.
Размеренно водя мягкой кисточкой по веку макнэ, вынужденно сжимаю зубы. Чувствую, что скулы сводит, учащённо моргаю, чтобы быстрее восстановить перед собой чёткую картинку.
- Не открывай,- едва замечая дрогнувшие ресницы парня, бросаю я. Не хватало мне ещё душевного разговора глаза в глаза. Не нужны мне такие диалоги, пользы не приносят никакой, лишь неприятный осадок в душе оставляют. Возможно, подобные слова могут убедить читателя в циничности и приземлённости моей натуры… пусть так, я не привыкла доказывать обратное.
Я не люблю подобные моменты не потому, что они не приносят дохода, а потому что это больно. Больно заглядывать в душу человека, зная, что не можешь ему помочь. Поэтому я и провела чёткие границы, убедила себя не верить обитателям сцен и съёмочных площадок. Так легче. Я не хочу копаться в чужом грязном белье. Я знаю, что любой приглашённый, ожидающий в гримёрке или же выступающий на сцене, испытывает боль, гораздо большую, нежели среднестатистический человек. И они знали заранее, что так будет. Но их это не остановило. На самом деле, каждый айдол в какой то мере мазохист.
- Знаешь… единственное, что в жизни человека исправить нельзя?- решив, что смогу, наконец, справиться с собственным голосом, нарушаю наступившую тишину.
Приоткрыв один глаз, повёл головой в знак отрицания.
- Это смерть,- вообще я никогда не против пофилософствовать, но когда просто нет времени, не лью воду попусту,- всё остальное исправить можно. Понимаешь?- нарочито медленно откручиваю колпачок у бесцветного блеска для губ,- насколько бы ни было плохо, помни это. Никто не умер. Остальное не так страшно.
- Походит на крайность…,- на мгновение запнулся, выжидая, пока я закончу последний штрих,- но это правда действует.
- Вот именно. А теперь просто посмотри на себя и забудь последний час. Будто его не было. Считай, ничего не изменилось,- поправив чёлку полностью вернувшемуся в реальность Тэмину, открываю тому обзор, отступив в сторону.
- Закончили??- мгновенно оказавшийся подле подопечного менеджер окинул изучающим взглядом проделанную работу,- отлично, всё в норме. Ребята, осталось 10 минут! Настроились!
Поднявшись с нагретого места, макнэ чуть нагнулся к зеркальной поверхности.
- Сейчас даже лучше, чем было…
- Дай посмотреть,- поравнявшись с другом, Ки развернул того лицом к себе,- да?.. Мне кажется, так же было…
- Нет, теперь точно лучше.
- Как скажешь,- пожав плечами, Ки придирчиво рассматривает в отражении свой прикид. Хмыкнув, Минхо поправляет воротник рубашки согруппника, попутно чуть склонившись к уху того.
- Он имел ввиду не только внешний вид,- доносит он до друга истину.
- Итак, все готовы?- призывно хлопнув в ладоши, менеджер увлекает группу к выходу,- Онью, оставь в покое телефон! Не собираешься же ты с ним плясать?? Ещё выпадет, знаем мы тебя…
Не могу не заметить подрагивающие уголки губ собравшихся. Похоже, пытаются сдержаться изо всех сил…
- Действительно, выпадет и проблем не оберёшься,- констатирует Тэмин, поправляя и без того отлично сидящий пиджак. Ловлю в отражении насмешливый взгляд макнэ.
- Не дождётесь…,- пыхтит лидер, застряв у своей сумки,- сейчас, заблокирую только…
Взирая на неуклюжие потуги торопящегося Онью, менеджер упускает из поля зрения нервно усмехающиеся лица остальных, ринувшихся к выходу.
- Удачного выступления,- органично киваю на сумбурные прощания.
Замыкающий шествие Тэмин, оглядываясь, тормозит в дверях.
- Спасибо… за работу,- слышу благодарность, подкреплённую нервно постукивающими по косяку пальцами менеджера.
- Ага, пока,- коротко помахав рукой, остаюсь наедине с собой.
Ещё одна история в мою копилку. Какова её мораль? Я уже сказала её суть этому солнечному макнэ. Не стоит накручивать себя по любому поводу. Ты живёшь, что тебе ещё надо?

Прислушиваясь к воцарившейся в гримёрке тишине, машинально оглядываюсь в поисках своего рюкзака. Взгляд натыкается на косметические принадлежности. Коротко вздохнув, выуживаю из-под палеток теней пудру . Оттенок прямо в точку – слоновая кость. Завладев широкой кистью, задумчиво прохожусь её мягкими кончиками по середине лба и щекам, переходя на подбородок. В принципе, не считая небольшого блеска, от которого я избавляюсь за несколько секунд, с макияжем полный порядок, но что-нибудь подправить, пока есть возможность, в природе любой девушки.
Продолжая исследовать содержимое открытого сундучка, обнаруживаю золотистый тюбик. Одним движением сорвав колпачок, выкручиваю из пазов бордовую помаду. Закусив губу, пытаюсь совладать с временно взбунтовавшимся мозгом, но рука уже тянется к зеркалу, касается кончиком яркой восковой палочки поверхности, не тронутой ни единым пятнышком, и замирает.
Мне казалось, я ему всё сказала, но это лишь верхушка айсберга. Внутри до сих пор остаётся глыба недосказанности. Усилием воли перевожу взгляд с губнушки за сотню долларов, которая была близка от превращения в обычный карандаш, на собственное отражение.
Кто это?.. Иногда мне становится не по себе, когда перестаю узнавать своё же лицо. И что я хотела начеркать? Пару слов? Спятила совсем.. Опять накрыло?? Зачем.. Зачем портить логический конец, ставить запятую, связывать себя невидимыми ниточками с другими? Потому что интересно? Потому что хочется иметь человека, перед которым открыться будет так же легко, как и выпить вместе чашку кофе? Такое происходит нечасто, но иногда что-то ёкает внутри. Момент прошёл, работа закончена, но не хочется отпускать.
Полезнее всего в такие секунды задавать себе один вопрос: а что потом? Он хорошо отрезвляет. Бесполезно вестись на поводу эмоций. Тебе станет хуже. Им лучше не будет.
Помедлив, резко опускаю руку и защёлкиваю колпачок. Нужно перестать так остро реагировать на любое неосторожно сказанное слово. Заставить себя разучиться слушать.
Подобное поведение, даже зачатки искренности, промелькнувшие в разговоре, выбивают меня из колеи. Я перестаю видеть айдола, я вижу человека. Что бы его ни мучило, какова бы ни была причина, это цепляет меня, как наживка. И впрямь, как может не нравиться искренность? Это весьма редкое явление. И я боюсь признать, что мне начинает нравиться этот человек. Но от этого мне становится ещё тяжелее. Ведь это игра в одни ворота, потому что с моей стороны подобной искренности не было.
Не дай Бог ты залезешь настолько глубоко, это трясина.
Один шаг в сторону, с протоптанной разумом тропы… и ты попадаешься на крючок сама. Один щелчок в мозгу, и сумбурные, взятые с потолка мысли рады атаковать твои мозг, разрушая установленный порядок. Ты начинаешь чувствовать, переживать, тебя просто медленно засасывает. Находящийся в покое мозг начинают посещать несвязные, перекрывающие друг друга предположения, в приоритете оказываются эмоции. Логика и расчет отправляются в самый дальний уголок сознания.
Хотя для них это обычно лишь временное помутнение, которое быстро проходит. Не всегда же можно оставаться невозмутимым в экстремальных ситуациях, сказывается волнение, накрывает волна адреналина и никто сразу не замечает, что в следующей фразе он уже скатился на откровения.
Бездумно уставившись невидящим взглядом в одну точку, провожу пальцами по беспорядочно разбросанным на столике кистям. Это как работа визажиста. Его сундучок с косметикой всегда в полном порядке, всё разложено по полочкам так, что мастер с закрытыми глазами может найти нужную ему вещь вплоть до блеска для губ оттенка №23 или кисточки для глаз №4. Но это продолжается ровно до той поры, пока перед ним не посадят модель. С этой секунды начинается полный бардак. Столик для макияжа начинает напоминать свалку, абсолютный хаос. Вещь, которая ему нужна в данный момент, визажист начинает искать по углам, когда та валяется в середине, и наоборот. Почему так происходит? Потому что для мастера центром становится модель. Остальное лишь подручный материал. Его настолько поглощает процесс и лицо, которое он видит перед собой, что в голову и мысли не приходит поддерживать порядок на рабочем месте. Он влюбляется в образ модели, в черты её лица, изгиб бровей, форму носа и губ… И ищет выход, способ сделать так, чтобы подчеркнуть достоинства, сделать её ещё лучше. Что касается недостатков – неровности кожи, прыщики или круги под глазами – всё это несложно замаскировать. Но это ведь не навсегда. Проблемы перестают видеть, но они не исчезают из жизни обладателя, по крайней мере, не сразу. Визажист всегда испытывает гордость за проделанную работу, но каков бы ни был результат, финал никогда не меняется. Модель встаёт и уходит, а мастер остаётся один на один с хаосом на столике. И в который раз начинает вновь наводить порядок в своём сундучке. Один.
Лицо модели он будет помнить ещё очень долго. Она его лицо забудет уже через пару часов.
Надеюсь, не нужно объяснять, кому какая роль принадлежит?
Перебросив рюкзак через плечо, покидаю гримёрку. Неспеша бреду по коридору, количество суетящихся вокруг заметно поредело. Все разбежались по уголкам и ждут своей очереди. О варианте остаться и заценить концерт даже не задумываюсь. Чего мне сейчас действительно хочется, так это перекусить. Только теперь вспомнила, что с самого утра ничего не ела, просто не успела. Ускоряю шаг, заметив в отдалении перила лестницы, ведущей на первый этаж к выходу. Ещё немного, и мой желудок прочно прилипнет к позвоночнику.
Наконец, вырываюсь на лестничную клетку и перевожу дыхание. Высокие потолки и стеклянные окна во всю стену – здесь начинаешь чувствовать себя свободней. Сквозь стёкла пробиваются мягкие лучи вечернего солнца. Осенью даже такие приятные мелочи способны поднять настроение, которое у меня сейчас паршивенькое откровенно говоря. Уже направляюсь к ступенькам, как до моего слуха доносится негромкий оклик. Весело… Получается, я настолько отключилась от реальности, что не заметила постороннего на небольшом смотровом балкончике за моей спиной.
- Выступления только начались,- кажется, этот глуховатый голос, съедающий окончания слов и особо не беспокоящийся о внятной дикции, я узнаю из многих,- уже уходите?
Притормозив, вынужденно оборачиваюсь, окидывая возвышающегося в нескольких метрах от меня Хён Чжуна напряжённым взглядом. Не могу не отметить, что ответный взгляд певца аналогичен.
- У меня сегодня короткий день,- не думала, что звёзды испытывают повышенное внимание к обычным работникам.
- Стафф-персонал обычно не ходит по коридорам в верхней одежде и с личными вещами,- облокотившись поясницей о перила, приходит к заключению нежданный собеседник, уже по полной давя мне на нервы. Простите, что это было? Наблюдение? Тогда почему по тону походит на выговор?
Усмехнувшись, меняю траекторию движения, остановившись в шаге от Хён Чжуна и демонстративно окидываю взором пространство чуть выше его головы.
- А настоящие айдолы Hallu обычно не поют под фанеру,- слегка улыбнувшись, с хорошо поддельным дружелюбием как бы между делом отмечаю я, мельком осмотрев поменявшегося в лице исполнителя,- но везде же бывают свои исключения, сами знаете.
Неудачный он выбрал момент для поучений конечно… Когда у меня в душе всё кувырком и отвратительное расположение духа, я с лёгкостью могу ввергнуть в подобное состояние любого, имевшего неосторожность хоть на долю задеть меня.
Не дожидаясь ответной реплики, сбегаю по ступенькам вниз. Наверняка если мог бы, взглядом дырку бы во мне прожёг. Что за бред вообще? С каких пор это мы такие мнительные стали? Уж не думает ли он, что я тайно пробравшаяся за кулисы фанатка, которая пришла по его душу? Лечись, парень… Надеюсь, наш короткий обмен любезностями развеял твои подозрения.

Устраиваюсь на месте водителя, вжикнув ремнём безопасности, включаю зажигание и давлю на газ. Быстрей валить отсюда в какую-нибудь закусочную! Перехожу на вторую скорость, будто гонюсь за призрачной надеждой провести остаток вечера в тишине и спокойствии.

Спустя час.
Отлично! Жизнь, кажется, налаживается. Смс ДжонгХёну отправлена, пулькоги съедены. Засовываю в рот остаток большой порции и усиленно жую. День того стоил. По крайней мере, теперь не умру голодной смертью. Тарелка с прилагающимися кимчхи однако ещё наполовину полна. Обычно их я ем с большой осторожностью. Это не значит, что я не люблю данное блюдо, выполняющее роль затычки в бочке на любом столе. Просто оно очень ядрёное. Запихнёшь в себя кусочек чуть больше чем нужно, и начинаешь против воли реветь, а для меня это сродни катастрофе, макияж благополучно течёт. Вот такие неудобства, чтоб их…
Внезапно затрезвонивший телефон застаёт меня врасплох. Истерично дожёвывая, нажимаю, наконец, на кнопку приёма вызова.
- Да?...- один произнесённый сдавленным голосом звук, и уже хочется кашлять.
- Здравствуйте, это Black Cat?
- Да… минутку..,- прикрыв злополучный микрофон сотового плечом, глушу из стакана воду. Надо ж было так невовремя! Едва прочистив горло и кое-как придя в себя, возвращаюсь к прерванному диалогу,- слушаю..
- Нам необходимо обсудить нашу проблему,- на автомате изучаю голос говорящего. Мужчина средних лет, наверняка менеджер. Блин, как я вас ненавижу…
- Куда подъехать?- уже держу наготове ручку и чистую страницу блокнота. Вечер в тёплой компании компьютера и дорам отменяется…
Записываю под диктовку адрес.
- Могли бы вы сегодня, до восьми вечера?
- Конечно, ждите,- отключаюсь и расстроено утыкаюсь лбом в ребро мобильного,- никаких проблем, я прямо сейчас телепортируюсь…
Расплатившись за нехитрый ужин, выхожу на улицу, утопающую в свете фонарей и неоновых вывесок. Судя по местонахождению потенциального заказчика, встреча назначена у него на дому. Ну, или на дому у его подопечного. Улица находится в спальном районе.
Добираюсь за полчаса. Оказавшись в фойе, взбегаю по лестнице. Нет смысла дожидаться лифт, квартира на третьем. В установленные сроки вроде вписываюсь. Останавливаюсь напротив ничем не примечательной двери и нажимаю на звонок. Тайну личности клиента он мне не раскрывает, обычный режущий слух перезвон.
Щёлкает замок, секундой позже в проёме возникает звонивший, мужчина средних лет. Боже, какая неожиданность…
- Проходите,- после разрешающего жеста ступаю в прихожую.
- Ким СынХо,- ну хоть представился, не придётся придумывать способы обращения типа «извините», «простите», «разрешите»,- В гостиную, пожалуйста.
Кивнув, стягивая сапоги, следом куртку. На фоне моего практически чёрного одеяния, наверно глупо смотрятся носки в бело-жёлтую полосочку. Да и фиг с ними. Я сегодня вообще не планировала по гостям разъезжать.
Послушно следую за СынХо вглубь квартиры.
- Приехали из агентства, наконец-то,- бросив в сторону, менеджер опускается на кожаное кресло подле стеклянного столика. Ощущение, будто на иголках сидит, неужто так ждали?
Едва переступив порог гостиной, оперативно разворачиваюсь к массивному дивану, до этого момента скрытого от посторонних глаз стенкой. Развалившийся на скользкой обивке хозяин квартиры мигом оказывается на ногах.
- Здравствуй…те..,- оглядывает меня с ног до головы,- вы… ABC?- тон сменяется на нервно-недоверчивый.
Картина Репина приплыли… Мысленно отправляю себя в нокаут. Говорила мне мама в своё время не творить зла, иначе ко мне же вернётся. Я, конечно, всё понимаю, но… что-то на этот раз быстро оно вернулось.
- Здравствуйте, я Эли из ABC,- подтверждаю догадку собеседника и слегка кланяюсь,- приятно познакомиться.
Уже не в первый раз интуитивно улавливаю схожие эмоции. На этот раз у обоих присутствует желание провалиться. Странно… Теряю сноровку. Видимо, я настолько расслабилась после выполненного сегодняшнего заказа, что даже не заметила, что у него крупные проблемы.

Helli
Любопытный
Любопытный

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Вс 11 Ноя 2012, 06:19

Nika_Soit привет, начало заинтриговало, но что-то маловато, поэтому ждём продолжения
Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Пн 19 Ноя 2012, 04:19

Break Down.

Выжидательно смотрю на очередного обладателя некой проблемы, пока тот в свою очередь выписывает взглядом по моей персоне невообразимые вензеля.
- Ким.. Хён Чжун. Очень приятно..,- ощущение, будто лишь сейчас своё имя вспомнил.
- Присаживайтесь,- СынХо кивает на просторный диван, взволнованно теребя на пальце позолоченное кольцо.
Помедлив, оба синхронно опускаемся на противоположные края софы. С этого мгновения, по идее, должен начаться самый интересный акт. Устраиваюсь поудобней, в душе надеясь, что примесь геммороя в общении не будет превышать допустимой нормы.
- Как вы понимаете, мы пригласили вас не случайно,- вступительное слово берёт на себя менеджер. Кто бы сомневался..,- и не стали бы беспокоить по мелочам.
Слегка усмехаюсь. Да ну, а другие беспокоят. Даже посреди ночи, когда я уже десятый сон вижу. И что ждало меня в последний раз в назначенном месте? Колдующий над дверным замком собственной квартиры клиент, едва сохраняющий равновесие на корточках. Видимо, стоять он был уже не в состоянии. Спрашивается, зачем там нужна была я? Чтобы доходчиво объяснить расстроенному пареньку, что дверь ключом от машины ну никак не открыть. Точно так же, как и не завести машину ключом от квартиры. Как выяснилось позже, малой действительно умудрился впихнуть тот в зажигание своего автомобиля. Какой вывод? Даже если вам на голову свалилась популярность, надо меньше пить. Иначе может грозить оплата неустойки за моё впустую потраченное время.
- Это началось около трёх недель назад,- голос СынХо выводит меня из мрачных раздумий,- на официальной страничке Хён Чжуна начала писать одна девушка,- в подтверждение разворачивает на стеклянном столике экраном ко мне ноутбук последней модели,- её ник 4Dgirl.
Посмотрите.
Переведя скучающий взгляд на монитор, скольжу пальцами по тачпаду, просматривая ленту сообщений. Судя по выбранному псевдониму в сети, девочка фантазией не блещет.
«Оппа, ты самый лучшей… Оппа, тебе нужно больше отдыхать…Оппа, ты не такой как все…» С каждым новым кликом мои предположения продолжают укрепляться.
- И чем она для вас выделилась из многих тысяч?- устало тру висок, пытаясь привести себя в рабочее состояние. Какие бы ни были закидоны у айдолов, нужно выслушивать всё до конца.
- Она.. угрожает Хён Чжуну,- СынХо, не в состоянии сидеть спокойно, продолжает ёрзать, постепенно съезжая на самый край скрипящего обивкой кресла,- она…она…было..
Задумчиво взираю на запутавшегося в собственных показаниях менеджера, попутно вспоминая, осталось ли у меня в сумке ещё хотя бы пара таблеток валерьянки. Так, на всякий случай. ..
- В сообщениях я ни одной угрозы не нашла,- пожав плечами, мельком оглядываю сидящего ко мне в пол-оборота Хён Чжуна,- они вполне стандартные.
- Всё не так!- СынХо вновь подаётся вперёд,- она прикрывается этими фразами восхищения, а сама хочет парня уничтожить!
Вот поэтому не люблю в подобных ситуациях третьих лиц. Лишь помехи создают, а делу не помогают. Ища в закромах мозга какой-нибудь приемлемый ответ, снова устремляю взгляд на якобы жертву.
Руки перекрещены на груди, указательный палец слегка теребит край кофты на предплечье. Периодически покусывая губу, сверлит глазами пространство перед собой где-то в районе плинтусов. В своей практике я называю подобных людей «глухая стенка».
- Так, понятно,- наверное, это моя самая большая ложь за прошедший год,- тогда давай, парень, поговорим с тобой,- прихватив ноутбук, пододвигаюсь к молчаливому хозяину квартиры.
Почувствовав, как по мягкому сиденью пошли вибрации, встрепенулся.
- Всё-таки это твоя проблема,- уже в который раз натыкаюсь на напряжённый взгляд карих глаз,- поэтому объясни мне доходчиво.
Протягиваю ему ноутбук. В конце концов, если сам клиент не желает идти на контакт, я ничем помочь не в состоянии. Времени на психологические тесты и раскрытие внутреннего богатого мира у меня нет.
- Ну, я даже не знаю, с чего начать..,- машинально принимает портативный компьютер и замирает с ним на коленях.
- Давай сначала,- делаю логическое предложение я, прокручивая ленту сообщений к самому первому,- когда уже было ясно, что она доставляет неприятности?
- Я её не сразу заметил. Поначалу она вообще ничем не выделялась,- Хён Чжун затеребил кончик носа, выдавая свою неуверенность,- так же, как многие, часто писала, и никаких угроз,- парень бросил мимолётный взгляд на замолкшего менеджера,- никогда не присылала. Пару недель назад пришло….это,- щёлкает на одном из многочисленных файлов.
- Что тут?- чуть склоняюсь к монитору, скользя взглядом по содержимому вкладки,- «Хён Чжун оппа, почему ты меня не слушаешь? Ты так много трудишься, последнее интервью далось тебе нелегко, я же вижу. Ты должен сделать небольшой перерыв, восстановиться… Если ты не найдёшь время для отдыха, я сама его для тебя найду!»- процитировав текст вслух, понимаю, что последняя часть непроизвольно наводит на размышления. Действительно, ничего плохого не сказано, но… какой-то осадок портит впечатление от прочитанного.
- В эти дни график и правда был очень плотным,- Хён Чжун глубоко вздохнул, собираясь с мыслями,- на сон мне оставалось часа по три, не больше.
В эти дни? Положив ногу на ногу, иронично взираю на давшего слово подопечному менеджера. Да у вашего айдола «эти дни» уже не первый год длятся. Тут как раз впору таким нервным стать.
- На следующий день мне надо было в студию звукозаписи,- пытаюсь сосредоточиться на рассказе, пока у него немного развязался язык,- работа над моим новым альбомом идёт полным ходом, времени катастрофически не хватает… Я смог отвлечься лишь на перерыве, перекусить и выпить бутылочку сока,- сделав паузу, Хён Чжун усиленно потёр переносицу,- потом… я плохо помню…
- Потом помню только я,- заставил обратить на себя внимание немного успокоившийся и видимо, уже связно соображающий СынХо,- потому что он как сидел на диване в студии, так и сполз по его спинке спустя несколько минут, как выпил эту дрянь!
- Что это было?- сцепляя пальцы в замок, зажимаю кисти рук между коленями в надежде их согреть. Кажется, на этот раз интуиция меня подвела. Вечерок обещает быть весёлым.
- Снотворное,- СынХо раздражённо прошёлся пятернёй по волосам,- причём лошадиная доза! Мы не могли привести его в чувство,- ткнул менеджер на молчавшего айдола,- вообще никак не реагировал! Он проспал полных двое суток, у нас сорвались два интервью, одна раздача автографов и одна съёмка! Пропали билеты в Японию, где была назначена фотос…
- А что доктор сказал?- спокойно, но довольно решительно обрываю поток мыслей СынХо. Лучше сейчас стряхнуть с себя эту бесполезную шелуху информации, а то скоро она накрыла бы с головой.
- Что?- перебитый менеджер явно пытается на полном ходу вникнуть в суть моего насущного вопроса.
- Вы доктора вызывали?- участливо интересуюсь я уже во второй раз, мысленно крутя пальцем у виска. Параллельно краем глаза замечаю, что Хён Чжун украдкой меня разглядывает. Значит, стадия привыкания активирована.
- Да, конечно,- спохватывается СынХо,- благо доза хоть и была убойной, но жизни не грозила. К тому же организм молодой и крепкий, так что обошлось.
Выслушивая пояснения, щёлкаю на следующем сообщении, разница которого во времени с предыдущим два дня. «Хён Чжун оппа, ты хорошо выспался? Надеюсь, я была в твоих снах^^.
Я знаю, ты благодарен за неожиданные выходные. Теперь ты можешь продолжать работать, я всегда тебя поддержу.»
- С тех пор,- видимо, сидящий рядом Хён Чжун заметил текст в открытой вкладке,- невозможно даже шаг спокойно ступить. Каждую секунду ждёшь, что…,- парень кашлянул,- что-то может произойти.
Барабаню пальцами по стеклянной столешнице, но не могу собрать в общую картинку все эти сумбурные обрывки. За неимением выхода оглашаю следующее послание.
- «Оппа, почему ты скрываешь, что можешь гораздо больше, чем обычный человек?? Ты должен выполнять все трюки сам! Это же так легко для тебя.»
- Это накануне очередного дня съёмок моей дорамы,- Хён Чжун неприязненно исследует взглядом чёрные буквы текста,- в тот день была экшн-сцена, на мотоцикле. Начало и конец были моими, сперва снимали их. Я не доехал до конечной точки несколько метров, шины прошлись по шипованой ленте,- парень на секунду сжал губы,- на грунте она была совсем незаметна.
- Естественно, он потерял управление, нёсся же на полной скорости!- снова влезает не желающий молчать СынХо,- вылетел с сиденья, хорошо хоть в шлеме был!
- Я просто прокатился по земле..,- машинально пытается смягчить пилюлю Хён Чжун,- немного содрал локоть, а так..
- «Оппа, я слышала, ты заболел? Сколько раз повторять, что нужно себя беречь?- уловив суть рассказа, перехожу к следующему сообщению,- Для певца очень важны голосовые связки, ты должен поправляться. Мой сюрприз тебе помог?? Думаю, ты будешь рад, выздоравливай».
- Она его наоборот в гроб вогнать хочет!- тяжело дыша, СынХо откидывается на спинку кресла. Какой нервный человек, будто на него родимого покушаются.
- Спустя несколько дней я простудился,- поясняет Хён Чжун содержание электронной записи,- но мою деятельность нельзя было отменять, нужно было как-то выкручиваться..
- Что за сюрприз?- видя, что парень ходит кругами, сокращаю его время на сотрясание воздуха.
- В тот день пришла посылка на адрес агентства, небольшой деревянный коробок,- айдол очертил в воздухе примерный размер,- её передали мне. Там был кусок свежего мёда.
Непонимающе взираю на снова затормозившего парня, сосредоточенно возящегося с пуговицей длинного рукава рубашки.
- И что?- стараюсь уловить хоть какой-то подвох.
Хён Чжун, сжав зубы настолько, что стали заметны очертания скул, тянет манжету вверх, обнажая руку примерно до локтя и демонстрирует её мне, будто рекламирует наручные часы.
Нужно быть слепым, чтобы не заметить покраснение и припухлость примерно посередине.
- Вместе с мёдом там была дюжина пчёл,- парень рывком одёргивает край рукава,- меня успела укусить лишь одна, потом меня будто парализовало..
И, насколько я помню особенности этого айдола, морально контузило. Ощущение, словно даже сейчас его немного трясёт.
- Наверное, моя неподвижность в какой-то степени меня и спасла,- хмыкнув, Хён Чжун чуть отворачивается, карябая обивку подлокотника.
Я-то думала, что мой мозг падок на изощрения.
- Ладно, хватит,- решаю, что доказательств существования проблемы достаточно,- и вы хотите, чтобы я её нашла?
- Конечно, вы ведь в состоянии?- похоже, позвонить в агентство было идеей менеджера.
- Почему вы не обратитесь в полицию?- закинув ногу на ногу, медленно выписываю в воздухе круги носком стопы,- она не обычный сталкер, которому достаточно просто следовать за кумиром или иметь какой-нибудь вещицу в качестве трофея. Это подсудное дело, можете не сомневаться. А для подобных случаев есть государственные органы, которым, к слову, даже платить не придётся.
- Мы думали об этом,- взглянув на Хён Чжуна, но так видимо и не дождавшись, пока тот заговорит, кивает СынХо,- но пришли к выводу, что привлекать полицию не стоит. Они поставят на уши всю общественность, это неизбежно, а СМИ только того и ждут, чтобы поживиться каким-нибудь скандалом. Нам не нужна вся эта шумиха, иначе все планы полетят к чертям.
- Тогда что насчёт частного детектива? Не рассматривали такой вариант?- бросаю заранее заготовленную фразу как наживку.
- Весьма ненадёжный вариант,- морщится менеджер,- опять же велика вероятность утечки информации. Я не совсем понимаю,- о, кажется, решил поменяться ролями,- вам нужен этот заказ? Вы считаете его слишком сложным? За вашим агентством закреплена хорошая репутация, и если главный вопрос в оплате…
- Это ваш главный вопрос, раз первым вы огласили именно его,- чуть наклоняю голову вбок, изучая снова сидящего как на иголках собеседника. Человек типажа «банковская ячейка» обычно

Nika_Soit
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Пн 19 Ноя 2012, 04:19

даже не скрывает своего отношения к делу. Это плюс. Однако донести до него что-либо, не касающееся финансов, довольно проблематично.
- Если вы согласны, мы обговорим всё условия,- ловлю на себе выжидательный взгляд СынХо.
Украдкой смотрю на часы. Уже почти девять. Не так я представляла себе субботний вечер. Машинально осматриваю гостиную Ничего так интерьерчик, хотя по мне немного скучноват. Почему-то кажется знакомым… Словно недавно уже здесь была. Странно, поначалу я этого не заметила.
Мои уже далёкие от клиентов размышления прерывает негромкий щелчок. Чувствую, как Хён Чжун непроизвольно вздрагивает. Инстинктивно перевожу взгляд на монитор.
- О… очередное сообщение от вашей ненормальной,- открываю вкладку входящих,- «Хён Чжун оппа, сегодня твоё выступление было просто ОГЛУШИТЕЛЬНЫМ! Честное слово, ты лучше всех»
- Что опять надумала эта сумасшедшая??- СынХо вымученно трёт глаза.
- Сегодня не было никаких неприятностей?- вновь вспомнив про Music Core, обращаюсь к отсутствующе сидящему айдолу. Мотает головой в знак отрицания.
Опять сосредотачиваю внимание на сообщении. Как-то глаза режет… Потеребив мочку уха, снова осматриваюсь по сторонам.
- Извините, а вы тут ничего не снимали?- всё-таки мысли об этом месте не дают мне покоя.
- В начале недели,- потерев ладони, подтверждает менеджер,- у Хён Чжуна в гостях была программа Дома айдолов. Эпизод уже должен был выйти в эфир.
- А, значит вот что я смотрела..,- смутно припоминается мне свое времяпрепровождение около экрана телевизора. Обычно я не заостряю внимание на передачах, они идут фоном. В памяти остаются лишь отголоски, которые быстро забываются,- погоди… показывали всю квартиру?- разворачиваюсь к выпавшему из диалога Хён Чжуну.
- Почти,- почесав макушку, наконец, выдаёт тот,- это заняло немного времени… Просто засняли комнаты, взяли небольшое интервью о моём обычном выходном дне…
- Всмысле?- чем дальше в лес.. тем больше мне всё это начинало не нравиться.
- Ну, чем я обычно занимаюсь, когда дома.
- И что ты обычно делаешь вечером, в районе девяти?- выжидательно смотрю на сосредоточившегося айдола.
- Смотрю телевизор, играю… или тренируюсь перед зеркалом, вон оно висит..,- указывает на дальнюю стену.
- Всё это в гостиной?- укрепившись в подозрениях, кошусь на входную дверь.
- Да..
- Давайте лучше на кухню перейдём,- подорвавшись с места, едва услышав положительный ответ, настойчиво смотрю на менеджера.
- Пожалуйста, как скажете,- подскочив, начинает продвижение к коридору,- как раз хотел предложить вам чай…
Провожаю скрывшегося за поворотом СынХо насмешливым взглядом. Врёт, паразит…
- Чего сидишь?- сосредотачиваюсь на оставшемся на месте Хён Чжуне.
Помедлив, еле поднимается и неспеша выбирается из ограниченного пространства между софой и журнальным столиком.
- Зачем? Здесь гораздо удобней…,- честное слово, походит сейчас на обиженного ребёнка. Боюсь представить, как ты выглядишь, если у тебя конфету отнять… или бутылочку соджу.
- Ты что, не понимаешь совсем?- ухватив парня за рукав, способствую его продвижению к выходу,- твоё интервью было своеобразного рода отчётом. Иными словами ты сказал «жди меня каждый вечер в гостиной, я всегда бываю только там!»
- По-моему, это слишком,- поведя головой, Хён Чжун приостанавливается, пытаясь зацепить пальцами слетевший с ноги тапочек,- откуда ей знать, где я живу? Таких домов в Сеуле тысячи, а адреса не афишируются…
- В тебе ещё сохранилась доля наивности?- нетерпеливо выжидаю, пока парень вернёт свою обувку,- идём уже!
- Подожди, я хотя бы ноут захвачу…,- едва ступив на порог, разворачивается и устремляется обратно к нагретому месту.
- Оставь его, выйди отсюда!- в очередной раз выдёргиваю Хён Чжуна из закутка, не дав даже дотянуться до компьютера. В такие моменты я начинаю злиться. Это некая защитная реакция, встающая барьером перед неожиданно возникающим дурным предчувствием.
Развернувшись, смотрит на меня внимательным взглядом. Частичка недоверия в нём всё же осталась, хотя я не виню.
Набираю в лёгкие воздух, чтобы озвучить своё мнение по поводу стоящего передо мной медленного газа, однако в слух врезается внезапный пронзительный крик, тут же срывающийся на визг. Вздрогнув, оборачиваюсь к окну. Это точно оттуда.
- Выходи!- резко дёргаю растерянно отступившего на шаг Хён Чжуна к двери одновременно с донёсшимся до ушей коротким приглушённым свистом, секундой позже сменяющимся оглушительным звоном.
Ухватив парня за плечи со спины, выталкиваю в коридор, молниеносно вылетая следом. Чувствую, что немного не рассчитала, проехавшись предплечьем по дверному косяку, однако мимолётная мысль об этом отходит на второй план, вместе с раздавшимся за спиной коротким ударом, следом за которым следует угрожающий грохот уже из недр гостиной. Смутно понимаю, что стеклянной столешницы больше нет в живых.
Всё ещё вцепившись в Хён Чжуна, разворачиваю его лицом к стенке коридора и, уткнувшись носом в его спину, зажмуриваюсь. В ушах всё ещё витают отголоски звона, ощущаю, как к ногам летят осколки, но уже не факт, что что-нибудь не пролетит на уровне глаз.
Спустя несколько секунд вновь наступает тишина, нарушаемая, как мне показалось, лишь ударами бешено колотящегося сердца. Осмеливаюсь чуть приоткрыть глаза. Усиленно моргаю, пытаясь восстановить чёткую картинку. Окончательно прихожу в себя, едва воздух сотрясает крик вылетевшего в коридор чуть позже нас СынХо.
- Вот дрянная девка!- поравнявшись с подопечным, мельком оглядывает общую картину,- живы? Устрою ей *** сладкую жизнь!- обогнув нас, держит прямой курс на входную дверь.
- И куда собираетесь?- кажется, моё здравомыслие начинает понемногу восстанавливаться,- думаете, она вас специально внизу ждёт? Да её уже давно след простыл!
Лишив внимания поостывшего менеджера, топчущегося в отдалении, чуть отступаю вбок, осторожно стряхивая с носков кусочки стекла, и пытаюсь развернуть к себе не реагирующего Хён Чжуна.
- Эй, ты цел?
Спустя некоторое время улавливаю кивок.
- Нормально,- однако, хриплый голос выдаёт едва не сдавшие нервы,- что случилось?- обернувшись, с опаской вглядывается вглубь гостиной. Машинально пытается сделать шаг вперёд, но натыкается грудью на предостерегающе вскинутую мной руку.
- Куда? Там везде осколки,- возвращаю парня на землю, попутно натягивая как раз валяющиеся рядом родные сапоги,- тут стой.
Едва ступаю в гостиную, под подошвами хрустят кусочки стёкол. Благо лампы остались нетронутыми, иначе пришлось бы блуждать здесь в потёмках, приятного и так мало. Сквозь разбитое вдребезги окно по комнате уже гуляет волна холодного осеннего воздуха. Шторы неистово извиваются под порывами пронизывающего ветра.
Перевожу исследующий взгляд на расколотый вхлам столик, находившийся как раз напротив многострадального окна. Среди толстых массивных осколков и беспорядочно сложившихся металлических ножек валяется ноутбук. Поравнявшись с диваном, склоняюсь к погасшему экрану компьютера и щёлкаю по кнопке выхода из режима ожидания. Вроде не сломан, монитор по обыкновению запрашивает пароль.
Чуть отодвигаю ноутбук в сторону. Так и есть. За глянцевой крышкой, на которой осталась небольшая вмятина, валяется какой-то увесистый предмет. Обычный камень, завёрнутый в измятый, местами потёртый листок бумаги. Аккуратно извлекаю тот из-под осколков. Слегка подбрасываю в руке, параллельно воссоздавая траекторию полёта «снаряда» от окна через почти всю комнату. Обнаруживаю для себя ещё один неприятный факт. С меткостью у неё всё в порядке.
- Нашли что-нибудь?- в дверном проёме появляется напряжённое лицо СынХо.
Скептически дёрнув бровью, возвращаюсь в коридор.
- Это, кажется, тебе,- осторожно развернув листок, отправляю уже ненужный утяжелитель за плечо. Секундой позже раздаётся вторичный смачный грохот, заставивший застывшего в ожидании хозяина квартиры лихорадочно вздрогнуть.
Кое-как разгладив бумагу, зачитываю послание.
- «Оппа, ещё раз поздравляю! Не удивляйся, я знаю, что с реакцией у тебя всё в порядке. Ты лучший!»
Пользуясь всеобщей паузой, протягиваю Хён Чжуну нарочито двумя пальцами оригинально доставленное письмо.
- Твоё оглушительное поздравление.
Машинально приняв бумажку, растерянно осматривает место недавнего погрома.
- Как ты узнала?- ожидаемый вопрос в подобной ситуации.
- Это была лишь догадка,- пожав плечами, с усилением воли отвожу взгляд от чересчур бледного лица айдола,- Мне жаль, что она оправдалась.
Не знаю, как на счёт остальных собравшихся, но для себя я давно сделала определённые выводы. Вновь наведавшись в гостиную, подцепляю с дивана свой рюкзак и пару раз усиленно встряхиваю, избавляясь от остатков осколков.
- Скажу вам в очередной раз,- поравнявшись с вешалкой, временно бросаю сумку на пол подле себя и срываю с крючка кожаную куртку,- эта ситуация требует вмешательства соответствующих органов. Ведь для этого они и существуют.
- Погодите, если необходимо, мы удвоим ваш гонорар…,- скривившись, предпочитаю пропустить мимо ушей первую же ответную фразу. Видимо, менеджер не в состоянии меня понять.
- Тебе же всё объяснили, ты не можешь… так уйти,- Хён Чжун в порыве делает шаг вперёд, но тут же запинается.
- Не могу?- усмехнувшись, наглядно встряхиваю куртку и одним жестом накидываю её себе на плечи,- тогда смотри внимательно…
- Ты же понимаешь, в какой я ситуации,- мгновенно отреагировав, уже оказывается рядом со мной. Чувствую, как его пальцы придерживают мою руку чуть выше локтя,- и только ты можешь мне помочь.
- Почему?- ощутив тянущую боль в предплечии, которое сжали, припоминаю о неудачно встреченном мною на пути косяке, но отступать явно не собираюсь,- я не хочу браться за это дело, потому что я как раз не понимаю сути,- принимаю тяжёлый взгляд тёмных глаз напротив,- если ты не заметил, каждый раз я сперва ищу для клиента другие варианты решения проблемы. И если они существуют, не принимаю этот заказ. У тебя же не безвыходная ситуация. Так что я думаю, вы осложняете сами себе жизнь, обращаясь в ABC.
- Мы же объяснили своё нежелание связываться с органами!- за спиной Хён Чжуна мельтешит СынХо, пытаясь поймать мой взгляд.
- Это не объяснение,- бросаю я, не сводя глаз с плотно сжатых губ парня,- всё, что я услышала – лишь ваши причуды. Я не понимаю, чем вызвано такое нежелание! Твоей вины в случившемся нет,- кажется, я уже больше минуты пытаюсь вызвать у Хён Чжуна ответную реакцию,- неужели так совестно обратиться за помощью полиции если это того требует ситуация? Хочешь ждать, пока действительно пострадаешь? Тебе просто не повезло. Это так постыдно?? По-моему, когда дело касается жизни, это наилучший выход.
- Это не выход для меня!- шумно выдохнув, резко отступает на шаг и оборачивается к менеджеру,- хён, оставь нас.
- Но как же…,- пытается возразить, но его быстро обрывают.
- Выйди, пожалуйста!
- Хорошо, я буду… там..,- немного сникнув, СынХо скрывается в направлении кухни.
Засунув уже порядком подмёрзшие руки в карманы куртки, выжидательно молчу, украдкой разглядывая закрепившегося передо мной айдола. Могу с уверенностью сказать, что сейчас внутри парня идёт незаметная на первый взгляд борьба. Я знаю, что это неприятно, но мне всегда нужна конкретика. Если есть, что сказать – придётся. Мне ни к чему недосказанность.
- Если тебя задела наша встреча на Music Core, я прошу прощения, что неправильно понял,- тишину нарушает слегка хрипловатый голос гвоздя сегодняшней вечерней программы.
Обана, я об этом и думать забыла. Нашёл что вспоминать.
- Это здесь вообще ни при чём,- даже раздумывать над ответом нет необходимости,- к тому же теперь я понимаю причину твоей излишней подозрительности,- наблюдаю за всё ещё не избавившимся от доли сомнений Хён Чжуном,- знаешь, в чём отличие моего агентства? Оно работает не с материалом, который ему дают, а с самими людьми. Но если не хотят помочь мне ради своего же блага, я тоже помочь не могу.
- Что ты хочешь от меня услышать, чтобы взяться за это дело?- внимательно, но несколько воровато смотрит на меня.
- Просто связно скажи мне хоть одну весомую причину, по которой помочь тебе должна именно я, а не правоохранительные органы,- пора уже расставить все точки над i,- Ты бы не держал меня здесь, если бы её не было, правда?

Helli
Любопытный
Любопытный

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Пн 19 Ноя 2012, 04:33

всё интереснее и интригующе, ждем-с продолжения Embarassed
Charmy
Модератор
Модератор

Корейчиков : 7131
Камсаамнида : 1861
Дата регистрации : 2011-09-08

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   Чт 06 Дек 2012, 14:25

Nika_Soit, очень интригующе начала 54 Ждем продолжения очень-очень :555:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)   

Agency: Black Cat. Фэндомы: SS501, Super Junior, U-kiss, Lee Jun Gi, Shinee, много других. (кроссовер)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий