ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyСр 28 Ноя 2012, 13:02

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) 2bcfe44251b0

Жанр: драма, романтика, исторический
Режиссер: Хо Чжин Хо / Hur Jin Ho

В ролях:
Чжан Цзыи - Ду Фэньюй
Чан Дон Гон - Се Ифань
Сесилия Чун - Мо Цзеюй

Описание:
"Опасные связи" - картина корейского режиссера Хо Чжинхо, основанная на одноименном романе французского генерала Шодерло де Лакло. В фильме сыграли звезды южнокорейского и китайского кинематографа. Картина включена в программу Каннского кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Торонто, Международного кинофестиваля в Пусане.
Действия происходят в 1931 году в Шанхае. Се Ифань (Чан Донгон), очаровательный повеса и желанный мужчина для многих женщин, заключает пари, цель которого - ночь с добродетельной и недосягаемой Ду Фэньюй (Чжан Цзыи). Он оказывается втянут в интриги, которые искусно плетет Мо Цзеюй (Сесилия Чун), умная и влиятельная женщина, достигающая своих целей любой ценой. Когда условия пари наконец выполнены, Се Ифань обнаруживает в себе более глубокие эмоции, чем он когда-либо переживал.
(c) Charmy
Трейлер:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyСр 28 Ноя 2012, 13:08

Этот фильм я хотела посмотреть, как только увидела трейлер. Кажется, я видела все экранизации "Опасных связей", поэтому пропустить китайско-корейскую версию просто не могла.
Впечатления неоднозначные. В общем фильм понравился. Красивые и талантливые актеры, красивая музыка, понравилось как переделали сюжет на "восточный манер". Однако, кое-чего мне не хватило. Об этом в спойлере.
Спойлер:
Но, несмотря на это, считаю, что восточная версия "Опасных связей" вполне удалась и несомненно заслуживает внимания зрителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyСр 28 Ноя 2012, 18:27

VaiNary пишет:
Этот фильм я хотела посмотреть, как только увидела трейлер. Кажется, я видела все экранизации "Опасных связей", поэтому пропустить китайско-корейскую версию просто не могла.
эти слова - точно обо мне! Я ярая поклонница всех экранизаций "опасных связей", поэтому с огромным нетерпением хочу посмотреть этот фильм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyЧт 29 Ноя 2012, 19:55

Скриншоты фильма. Часть 1:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kosulka
ClubFate team
ClubFate team
Kosulka

Сообщения : 1229
Корейчиков : 2081
Камсаамнида : 834
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Kishinev

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyПт 30 Ноя 2012, 16:10

Спасибо большое :flower:
Мне очень понравился фильм. Есть над чем призадуматься. Соглашусь с VaiNary, можно было бы ещё раскрыть характер персонажей, а так додумываем всё сами. Ну и мысль, "ох уж эти коварные женщины". Они как профессиональные кукловоды дергают за ниточки марионеток.
Давно не смотрела китайцев, а тем более не слушала их язык.

Вернуться к началу Перейти вниз
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) Empty
СообщениеТема: Re: Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)   Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.) EmptyВт 15 Апр 2014, 00:49

Хорошая экранизация в целом, которая не проходит мимо. Мне бы хотелось увидеть больше страстных моментов с Чжан Цзы и Чан Дон Гоном, как-то все слишком быстро.
Что касается самой атмосферы, то мне нравится Шанхай 30х годов. Красиво все, обстановка, актеры, костюмы.
А вот по поводу героини Сесилии Чун, то финал получился более естественный, дающий основу для выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
 

Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Опасные связи / Dangerous Liaisons (Китай, Южная Корея, 2012 г.)
» Клятва / The Promise / Wu Ji / 誓言 (Китай, США, Южная Корея, Япония, 2005 год)
» Месть Софи / Sophie's Revenge / Fei chang wan mei (2009 год, Китай, Южная Корея)
» Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай, Южная Корея, 2005г., 33 серии)
» Большие хлопоты, или Не в детях счастье / Childless Comfort / Moozasik Sangpalja (4/40 серий, 2012-2013, Южная Корея)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ФИЛЬМЫ АЗИИ (с 2000 года) :: Китай-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения