ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Зал конференций - "Сценарист"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17686
Камсаамнида : 4550
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:04

ДОРОГИЕ ГОСТИ ФОРУМА И ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ!!! Вы узнали о мероприятии с рассылки на нашем Форуме, рекламы ВКонтакте или на Фикбуке? У вас возникли вопросы по Игре или вы хотите узнать о ней больше? Пишите все в эту тему! Мы вам поможем и все расскажем!

В этой теме будет обсуждаться ход подготовки и сам процесс новой Ролевой Игры. Сейчас вы имеете возможность поучаствовать в ее рождении, подать новые идеи, правила, этапы и задачи. Надеюсь, она понравится и пройдет на том же уровне, что и "Молодожёны". Всем удачи!

В первом сообщении буду прописывать правила по мере их составления.

-----------------------------------------------

ПРАВИЛА
(в процессе создания):
1. Цензуру никто не отменял (представляю "радость" в ваших глазах very happy ). То есть, шифрую, чтобы не возникали вопросы: постельные и не только постельные (бывают, как подтверждает статистика фанфиков, разные сцены Laughing ) откровенные, эротические сцены, однополая любовь, описание сексуального насилия и все в этом русле - запрещено.
2. Описание чрезмерно жестоких сцен насилия тоже не приветствуется. Если жанр истории предрасполагает к жестоким сценам, то не стоит их чрезмерно расписывать. Есть масса литературных приемов, которыми можно донести суть без излишнего перебора.
3. Мат и остальное грубое обращение - это первый повод отправить вас в бан. Это даже не обсуждается.
4. Мы не только пишем свою историю, но и читаем других участников, комментируем, делимся своими впечатлениями, делаем подсказки, если это уместно.
5. Общение построено на толерантности, уважении, помощи и дружбе. Мы - форумская семья. Rolling Eyes 

СУТЬ ИГРЫ
(в процессе создания):
1. Один известный ученый изобретает новый аппарат, который называет "Сценарист". Принцип его работы: в него размещают человека, выбирают жанр истории (романтика, комедия, ужасы, боевик) или несколько жанров, и запускают. Человек попадает в виртуальный мир, где становится персонажем какой-то истории, сюжет к которой придумывает эта машина. Никто, даже изобретатель, не знает, как повернется сюжет и когда будет конец этой истории, потому что она пишется вместе с поступками персонажа. Машина не планирует, чем закончит историю, она еще не видит конец. Принцип шахматной игры с компьютером. Персонаж совершает поступок, "Сценарист" его оценивает и подбирает подходящий на его усмотрение ход событий. Все, как в реальной жизни, только вот у нас уже прописана судьба, а тут она создается по ходу событий. То есть, концовка истории может быть самой неожиданной, в чем и экстрим всего дела.

2. По результатам эксперимента, машина безопасна для работы с людьми и является перспективным аппаратом для заработки денег и написания новых историй (для кино это огромная находка). "Сценарист" разработан так, что не придумывает банальные сюжеты и привычные литературные хода. У него в запасе тысячи сложных сюжетных линий.

3. Идея очень приглянулась в корейском шоу-бизнесе и стала востребованной во всем мире. Многие продюсеры не упускают шанс повысить рейтинг своих подопечных (а, значит, и увеличить размер своего кошелька). Готовится новый проект "Сценарист". В него приглашаются известные персоны всего мира. ВНИМАНИЕ! Вы можете брать в эту Игру старые пары из "Молодоженов" или же брать персонажей "с нуля". То есть, я могу взять ТОПа и Тейлор, как незнакомых друг с другом. Это на ваше усмотрение, как вам будет интереснее. Так вот, ваши персонажи набирают себе команду, берут других знаменитостей и т. д., с которыми будет развиваться игра.

4. Их размещают в машину, выбирают жанр (или оставляют свободный на усмотрение машины, то есть в ходе истории могут смешиваться самые разные жанры) и запускают. Герои просыпаются будто ото сна и обнаруживают себя в новой обстановке, в разных городах, в разных социальных статусах. Они могут оказаться полицейскими, бомжами, богатыми, знаменитыми, врачами, педагогами, художниками, искателями золота, сельскими жителями и так дальше. У каждого при себе будет "инструкция", которая введет в курс дела. В ней будет расписано, как теперь зовут их персонажа, кто он и чем занимается. Кто его друзья, родные, коллеги.

Я вас поздравляю - ВЫ В ИГРЕ!

5. В ходе игры участники или читатели могут подбрасывать вам коварные повороты сюжета, написав небольшое продолжение в вашей теме. Вы должны попытаться выкрутиться. Это для того, чтобы не расслаблялись.))))))))))))))))))))))

6. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ оформление фотографиями, прозой, поэмой, цитатами, видео, аудио и другими плодами вашего воображения (только ОБЯЗАТЕЛЬНО старайтесь прятать под СПОЙЛЕР, чтобы легче грузились странички и загружать фото на Радикал, не берите ссылку фото из других сайтов, потому что они могут быть сомнительными и вредоносными, что будет не в пользу нашему форуму, поберегите наш семейный уголок). Например, вечером вы собрались с парнем у камина. Почитайте друг другу красивую поэму, побалуйте приятной музыкой, почему бы и нет?

7.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 25 Июл 2013, 16:14), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:10

Всем привет! Давно мы не общались на тему новых идей для новых проектов. Я тут только что думала над одним из своих будущих фанфиков, называется "Артленд". Это история о писательнице, которая знакомится с будущим своим редактором и отправляется с ним на корабле в Японию. По пути происходит одна странная вещь, которая забрасывает этих двоих на таинственный остров. Вскоре писательница понимает, что находится в стране искусства - Артленде (от слова "art" - "искусство" и "land" - "земля"). В ходе событий ей открываются секреты мастерства, роль писателя и сила слова, которая может как исцелять, так и губить. Так вот, думая об этой истории мне вдруг пришла идея, что можно эту идею взять для третьего сезона Игры, если он будет. У меня пока вот такая задумка:

Идея пишет:
Участникам третьего этапа предлагают поучаствовать в эксперименте. Один из изобретателей сооружает машину "Сценарист". Человек, вошедший в нее, попадает в мир литературной истории и становится ее героем. Машина пишет для него историю по тому жанру, который заранее задается. Но есть функция, когда жанр дается на усмотрение машины, это для любителей экстрима.)))))))))))))) Никто не знает ее замыслов и идей, как закончится история, какие будут повороты, чего ожидать и когда будет конец "сценария" - это все только в мозгу "Сценариста". Вернуться назад можно только при условии, что доиграешь до конца, иначе есть вероятность навсегда остаться в нереальном мире "сценария". И вот мы подбираем себе персонажей, с которыми будет разыграна история, и запускаем в машину. Дальше идет, как ролевой фанфик, история, совсем не связанная с личностью наших выбранных звезд. Каждый из них играет какого-то персонажа, как в кино, только разница другая - никто из них не знает, что будет дальше, и игра превращается в жизнь, а "Сценарист" стает Судьбой.

С нетерпением жду ваши комментарии. yupi_smile

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 25 Июл 2013, 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:10

Идея получается в стиле фэнтези. Рассказываю подробнее, как это будет (для примера возьму свою пару, чтобы было понятнее).

1. Один известный ученый изобретает новый аппарат, который называет "Сценарист". Принцип его работы: в него размещают человека, выбирают жанр истории (романтика, комедия, ужасы, боевик) или несколько жанров, и запускают. Человек попадает в виртуальный мир, где становится персонажем какой-то истории, сюжет к которой придумывает эта машина. Никто, даже изобретатель, не знает, как повернется сюжет и когда будет конец этой истории, потому что она пишется вместе с поступками персонажа. Машина не планирует, чем закончит историю, она еще не видит конец. Принцип шахматной игры с компьютером. Персонаж совершает поступок, "Сценарист" его оценивает и подбирает подходящий на его усмотрение ход событий. Все, как в реальной жизни, только вот у нас уже прописана судьба, а тут она создается по ходу событий. То есть, концовка истории может быть самой неожиданной, в чем и экстрим всего дела.

2. По результатам эксперимента, машина безопасна для работы с людьми и является перспективным аппаратом для заработки денег и написания новых историй (для кино это огромная находка). Уж "Сценарист" разработан так, что не придумывает банальные сюжеты и привычные литературные хода. У него в запасе тысячи сложных сюжетных линий.

3. Идея очень приглянулась в корейском шоу-бизнесе и стала востребованной во всем мире. Многие продюсеры не упускают шанс повысить рейтинг своих подопечных (а, значит, и увеличить размер своего кошелька). Готовится новый проект "Сценарист". В него приглашаются известные персоны всего мира. Например, в том числе и ТОП с Тейлор. ВНИМАНИЕ! Вы можете брать в эту Игру старые пары из "Молодоженов" или же брать персонажей с "с нуля". То есть, я могу взять ТОПа и Тейлор, как незнакомых друг с другом. Это на ваше усмотрение, как вам будет интереснее. Так вот, ТОП и Тейлор набирают себе команду, берут других знаменитостей и т. д., с которыми будет развиваться игра.

4. Их размещают в машину, выбирают жанр (или оставляют свободный на усмотрение машины, то есть в ходе истории самые разные жанры могут смешиваться) и запускают. Герои просыпаются будто ото сна и обнаруживают себя в новой обстановке, в разных городах, в разных социальных статусах. Они могут оказаться полицейскими, бомжами, богатыми, знаменитыми, врачами, педагогами, художниками, искателями золота, сельскими жителями и так дальше. У каждого при себе будет "инструкция", которая введет в курс дела. В ней будет расписано, как теперь зовут их персонажа, кто он и чем занимается. Кто его друзья, родные, коллеги.

Я вас поздравляю - ИГРА НАЧАЛАСЬ!

Angalania
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4963
Камсаамнида : 2112
Дата регистрации : 2011-07-31

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:25

Lana, мне идея очень понравилась. 54  Я буду играть.
Почитав правила подумала, может главными героями будут новые выбранные мной звезды, а в качестве гостей проекта - пара - участники "Молодожены - 2" - Пак Ши Ху и Пак Шин Хе.

У меня появились вопросы. Кто будет играть роль "Сценариста"? Кто дает задачи?
И когда, предположительно, стартует игра? Успеют ли участники "Молодоженов" доиграть?

У истории со счастливым концом нет шансов стать легендой
- Кто знает... Для меня это тоже остается загадкой.
- Загадкой? Разве не тебе решать?
- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".
http://zazerkalie-mirfantaz.forumotion.com
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:37

Angalania, отличные вопросы! Кстати, пишите всё, что неясно, будем разбираться вместе. Ведь я тоже еще не все продумала.
Итак, поехали.

Angalania пишет:
Кто будет играть роль "Сценариста"? Кто дает задачи?
Сам участник. То есть мы сами придумываем историю. Нет для писателя ограничений ни по сюжету (но помним, что Цензура и тут жива, ее еще не добили в "Молодоженах" Laughing ) НО! Благодаря Charmy появилась новая идея, чтобы мы не заскучали небось. very happy Время от времени в вашей теме может написать кто-то из других участников или даже, ВНИМАНИЕ!!! - ЧИТАТЕЛИ. Они могут сами вам поставить задание. Вот просыпаетесь вы утром, включаете комп, идете в свою тему истории, желая написать продолжение, а там благодарный читатель отписался и задал новую ситуацию, которую вы должны разыграть. Таким образом читатель или учасник Игры в некой степени выступает в роли "Сценариста". И выкручивайтесь как хотите. Это придаст экстриму игре и интерес. Так что не очень далеко прописывайте ваш сюжет. Любящие вас читатели могут подпортить планы. very happy В каком виде будут задания, пока не знаю, давайте вместе подумаем. Вы согласны на такую корректировку?

Angalania пишет:
И когда, предположительно, стартует игра? Успеют ли участники "Молодоженов" доиграть?
Думаю, стоит закончить сначала второй сезон "Молодожен", чтобы все спокойно могли отдать свои силы "Сценаристу". Хотелось бы не нарушать старую традицию и, раз уж вторая Игра придумалась практически тогда, когда и год назад "Молодожены", то хотелось бы стартовать в сентябре. Как вы на это смотрите? Но тогда нам надо доиграть Игру до этого времени. На придумывание основного сюжета для "Сценариста" остается месяц. Вам хватит?

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:43

Ради интереса подняла историю рождения идеи первой Ролевой Игры. И вот выудила, что она началась 5 июля. так забавно читать наши обсуждения: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это уже наша история.

Charmy
Модератор
Модератор

Корейчиков : 7118
Камсаамнида : 1862
Дата регистрации : 2011-09-08

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:47

Но предлагаю уточнение.
То, что предлагается игроку другими игроками или читателями, должно плавно исходить с предыдущего сюжета, а не просто бухнул - и делай что хочешь. Это заодно и помощь игроку в построении сюжета, и подбрасывание интересной идеи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:48

Charmy пишет:
То, что предлагается игроку другими игроками или читателями, должно плавно исходить с предыдущего сюжета, а не просто бухнул - и делай что хочешь. Это заодно и помощь игроку в построении сюжета, и подбрасывание интересной идеи.
Супер! Согласна! 54 

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 08:52

Итак, мои хорошие, я создаю в этом подфоруме Регистрационную тему. Это не значит, что мы уже начинаем играть и все бросаем начатое. Не волнуйтесь. Мы постепенно просто начинаем готовиться, чтобы потом не получилось так, что мы начинаем Играть, а ничего еще не готово.

По поводу "Молодожен-2", предлагаю постараться и закончить Игру до средины августа. По идее, если бы мы играли по правилам первого сезона, то там работы почти на неделю: 7 дней на Филиппинах и парочка на необитаемом Острове. Если писать каждый день по дню, как мы это делали раньше, то можно легко доиграть до следующих выходных. Как вы смотрите на это?

Angalania
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4963
Камсаамнида : 2112
Дата регистрации : 2011-07-31

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   Чт 25 Июл 2013, 09:00

Charmy пишет:
То, что предлагается игроку другими игроками или читателями, должно плавно исходить с предыдущего сюжета, а не просто бухнул - и делай что хочешь.
Я согласна. Все в истории должно быть связным.

У истории со счастливым концом нет шансов стать легендой
- Кто знает... Для меня это тоже остается загадкой.
- Загадкой? Разве не тебе решать?
- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".
http://zazerkalie-mirfantaz.forumotion.com
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зал конференций - "Сценарист"   

Зал конференций - "Сценарист"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 37На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Ролевая Игра "Сценарист"-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог