ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Квинта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Квинта"   Пн 25 Авг 2014, 15:27

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "КВИНТА"
АВТОР: Lana
ФЭНДОМ: WINNER
РЕЙТИНГ: PG-13
ЖАНР: драма, романтика, социальная тематика, юмор, психология
СТАТУС: в работе

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ООС, характеры изменены, истории семей и личной жизни выдуманы.

ОТ АВТОРА
Когда любишь, но не любят тебя. Когда мечтаешь, но мечты не сбываются. Когда доверяешь, а тебя предают. Как с этим жить? Пятеро случайно повстречавших друг друга ребят просто начнут все сначала и в этот раз они так просто не сдадутся.
ПЕРСОНАЖИ:

СОДЕРЖАНИЕ

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 27 Авг 2015, 09:36), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Квинта"   Сб 30 Авг 2014, 14:38

Капюшон

- МинО! Подрывай свою ленивую задницу!
Это было необычное утро. И необычное оно тем, что сегодня солнце взошло немного не так, как было привычно. Точнее не в тех краях, где он вырос.
Нью-Йорк – бескрайний город миллионов судеб и историй. Кто-то говорил, что тут сбываются большие надежды. Так ли это? Сторона, которую ты не знаешь и к которой совсем не лежит душа, разве она могла осуществить твои мечты? «Бред», - думал МинО в полудрёме. Нью-Йорк встречал его прохладным ветром и бледным рассветом.
В салоне доносилась монотонная песня какого-то, как думал парень, чувака, раздражавшего слух своим бормотанием под нос. По ходу какая-то дешевая кантри-песня о несчастливой судьбе ковбоя. МинО уже ненавидел эту страну, хоть причиной была совсем не песня и не утро, и даже не Нью-Йорк… Просто все достало.
Парень приоткрыл один глаз, когда его грубо толкнули в бок.
- Мне тебя за ноги вытаскивать? – снова этот прокуренный голос дяди Пак ЧжонВона.
Противный тип. Как угораздило его семейку обзавестись этим скрягой и грубияном? Хотя, у них все были с приветом. Особо нечем гордиться. Во всяком случае, об этом каждый день МинО слышал от матери и отца, который, кстати, три месяца назад бросил их и ушел, но не к женщине, как это обычно бывает, а купил лодку и уехал в Пусан, чтобы ловить рыбу и жить на плаву. Это в его понимании значило «независимо» и «богато». Только вот МинО сомневался, что такое дело у него выгорит. Что-то парень не помнил богатых рыбалок, разъезжающих на дорогих машинах. Но таким был выбор этого странного для него человека и его проблемы. МинО ненавидел отца за слабость и глупость. Он вообще терпеть не мог тот дурдом, в который попал, родившись на белый свет.
- Помоги перенести вещи! – в этот раз послышался голос матери, пытающейся поднять большой чемодан и затащить его хотя бы на порог небольшого пригородного домика.
В глаза назойливо пыталось заглянуть блеклое утреннее солнце. Парень немного приоткрыл веки и окинул чужой горизонт. На душе было тоскливо и грусть, причмокивая, высасывала из сердца всю оставшуюся надежду на хорошее продолжение его паршивой жизни.
Неторопливо выйдя из машины, поправил перекосившуюся толстовку и, натянув рэперскую кепку почти на глаза, подошел к матери. Крепкие руки без труда подняли нелегкий чемодан.
- И остальное занесешь, - проворчала уставшая мать и направилась в дом.
МинО молчаливо, хмуря по привычке брови, проследил за ней и тяжело вздохнул. Ему было в лом разгружать все эти шмотки, которые он бы с радостью спалил вместе со всеми воспоминаниями. В доме наматывала круги семилетняя непоседа, дочка дяди, Соли. Она выносила парню мозг капризным визгом. На щеках МинО заиграли желваки: все же он терпеть не мог свою семейку.
Затянув вещи в дом, взял свой небольшой чемодан, магнитофон и закрылся в комнате на чердаке. Чтобы заглушить угнетающее настроение или хотя бы немного забыться, включил на всю громкость один из дисков с рэпом и повалился одетым на кровать.

Вскоре в дверь забарабанил Пак ЧжонВон, требуя тишины. Но МинО было чисто наплевать на это. Он повернулся набок и депрессивно взглянул в окно.
- /***/, - выругался родственничек, в итоге бросив все попытки достучаться до сознания, как он выразился, придурка.
МинО крепко сжал кулаки и прикрыл глаза, едва сдерживая накатившую досаду.
Целый день провалялся в кровати.
Когда на Нью-Йорк опустился вечер и миллионы огней вспыхнули светлячками на темном покрывале, парень, съежившись от голода и прохлады, подошел к окну. В карих глазах отразились желтые точечки городской жизни. Много ли там счастливых людей? Наверняка да. В их домах уют, пусть свои проблемы, но они совсем иначе справляются с ними и на душе не хнычет писклявая скрипка с расстроенными струнами.
Захотелось взглянуть на этот город поближе. Натянув на себя недавно купленную университетскую толстовку, так как свои вещи не хотелось распаковывать, взял худой кошелек и спустился в холл.
- Есть будешь? – послышался равнодушный голос матери.
- Нет.
В ответ молчание. Его и не собирались упрашивать. Спросила лишь бы считалось. «Плевать», - рассерженно подумал парень и с силой дернул дверную ручку на себя.
- Ты куда? – опомнилась женщина, сообразив, что он на ночь уходит из дома. – Ты ведь не знаешь города!
Но МинО ее не слушал. Он неторопливо побрел вдоль улицы. Сев на первый подъехавший автобус, добрался до центра. А там жизнь взорвалась, погруженная в разноцветные мигавшие огни, пеструю толпу, шум и поток машин. Из одного кафе, возле которого остановился МинО, чтобы оглядеться, доносилась известная песня Jay-Z и Алисии Кейс.

Погрузившись в атмосферу города, парень понемногу забыл о своих тяготах и начал с любопытством знакомиться с городом.
Бродил бесцельно до полуночи. На стенде одного из ночных клубов заинтересовано прочитал объявление о рэперских боях. Не желая возвращаться домой, пошел по указанному адресу. Мероприятие проводилось на смотровой площадке, с которой открывался изумительный вид на пылающий огнями город. Уже издали МинО услышал приятный его сердцу бит.

Молодежи собралось настолько много, что сложно было рассмотреть, кто находится в центре и участвует в батлах. Тяжелые басы вырывали у МинО сердце. Это была его стихия. Оглядевшись, он залез на ограждение и, находясь на краю крутого спуска смотровой, принялся с жадностью слушать известную песню в исполнении любителей.

- Кого я вижу?! – закричал в микрофон ведущий и подошел к стоявшей в капюшоне девушке невысокого роста. – Дикси! А ну зажги, детка! Давно мы тебя не слышали.
МинО выпрямился, пытаясь разглядеть, кого так громко приветствует толпа.
- Она снова здесь? – послышалось рядом.
Сначала МинО не обратил внимание на доступный его слуху разговор, но с каждым словом беседующих незаметно для себя стал прислушиваться.
- Я, знач, мало надавал этой выскочке, раз она снова высунула нос? - раздраженно выпалил один из говоривших.
МинО перевел взгляд на рядом стоявших трех парней в рэперских прикидах в стиле свэг. Парень насмешливо хмыкнул. Бровь лихо изогнулась, придав взгляду еще большего стёба. МинО всегда прикалывали парни, подобные этим. По сути они ничего из себя не представляли, кроме груды позолоченного металлолома, который таскали на себе практически на всех частях тела.
В это время ведущий попросил включить погромче музыку и закричал в толпу:
- Кто на этот раз бросит вызов Дикси?! Слабо? Слабо? Слабо? – пробежался по кругу. – Нищак! Всем слабо?
- Выскочка… - пробубнил один из трех парней, стоявших недалеко от МинО. – Я ей когда-то ребра пересчитаю.
В толпе послышался чей-то возглас и в центр круга вышел молодой борзый дылда. Девушка была ему едва ли не по пояс.
- Ого, ха-ха-ха! – воскликнул один из тройки рэперов. – Жираф против скунса!
Парни громко рассмеялись. МинО постоянно косился в их сторону, мысленно уже сто раз послав их куда подальше.
Со стороны арены послышался новый бит. Высокий смельчак, бросивший вызов некой Дикси, размашисто зашагал по кругу, неплохо справляясь с речитативом. В толпе послышались вопли и крики одобрения. Девушка стояла, все так же скрывая лицо под капюшоном и, покачивая головой в такт музыки, внимательно слушала заносчивого противника. Когда пришел ее черед читать рэп, высокомерие высокой шпалы быстро улетучилось. Вся уверенность в своем превосходстве поникла, как лопушок на жарком солнце. Девчонка выдала отличную частоту бита. Голос ровный, уверенный, слова четкие, голос не девичий писклявый, а сочный, приятный, от которого мурлыкать хотелось из-за восторга и кайфа. И плюс ко всему она не особо напрягалась. Легко игралась словами и тональностью.
- Ей бы на телефоне доверия работать, читать наставления в стиле хип-хоп, - рассмеялся кто-то рядом.
- Вот стерва, - снова ожили три красавца в стиле фальшивого свэга. – Снова хочет на себя одеяло перетянуть?!
- Заткнитесь вы, - кто-то из толпы наконец сделал им замечание. – Слабо утереть ей нос? Уже, насколько помню, раз пытались.
- Да пошел ты!
Завязалась небольшая потасовка, в итоге которой одному из тройки расквасили нос.
- Полный дэбак… - хихикнул МинО.
Итог батла был предсказуемым – девчонка легко одержала победу.
- Дикси, ты снова доказала, что достойна носить это имя! Приветствуем победителя!
По тому, как орала толпа, было понятно, что девушку здесь хорошо знают. У МинО, как у истинного любопытного молодого человека, зашевелился интерес. Но как он не пытался разглядеть рэпершу, ее большой капюшон не давал такой возможности.
Когда батлы были завершены, а это уже было под утро, толпа начала рассасываться, поделившись на небольшие, будто бы ледники, группы, уносимые в разные стороны течением. МинО сильно утомили перелет из Кореи, голод и плохое настроение. Он на автомате плелся за толпой, безразлично глядя вперед себя. Вскоре он свернул в сторону остановки, прокручивая в голове сценарий того, как сейчас дома начнут пилить его мозг по поводу ночного странствия.
Рассвет потихонечку гасил яркие огоньки Нью-Йорка. Он будто бы не просыпался, а наоборот погружался в предутренний сон после бурной ночной жизни.
- Эй, козёл, отпусти! – послышалось за спиной.
МинО с трудом вытащил мозг из дрёмы и лениво оглянулся. Кричала та самая девушка в капюшоне. Ее обступили трое недоумков-рэперов и толкали, пытаясь запугать.
- Во блин… - выдохнул парень и с сожалением поглядел на подъехавший автобус с конечной остановкой как раз возле его дома.
Парень хотел побыстрее лечь спать.
- Да отпусти же ты. Идиот! – вскрикнула Дикси, когда один из тройки начал заламывать ей руки.
МинО обалдело глядел на мимо проходившую толпу. Все оборачивались и перешептывались, но никто даже пальцем не пошевелил, чтобы вступиться за девушку.
- Что за страна? – сплюнул, сделав выбор в пользу незнакомой рэперши.
- Я тебе говорил, чтобы и духу твоего здесь не было? – рычал фальшивый свэг, с силой толкнув девушку в стену.
Она слабо вскрикнула, ухватившись за ушибленное плечо. МинО не любил делать долгие вступления. Лирика в этом случае была не его конек. Он действовал конкретно: подвинул одного из хулиганов и, молча взяв за руку Дикси, повел за собой.
- Хэй! Тормоз, опупел?! – вытаращился один из обидчиков.
МинО устало потирал глаза, под которыми проявились темные круги от хронического недосыпа. Девушка боязливо оборачивалась, поглядывая, как тройка направилась за ними.
- Что это за придурки? – хрипловато тихо просил МинО, бросив на девушку краткий взгляд, стараясь не выдавать свое любопытство.
При этом он все же не упускал возможность заглянуть под этот дурацкий капюшон, который стал действовать ему на нервы.
- Это Том, Джой и Нил, - ответила Дикси.
- Это должно мне о чем-то говорить? – ответил грубовато, притормозив возле остановки.
У МинО от ее голоса чаша эмоций опрокинулась и разлила в груди приятное тепло, но он все также упрямо делал вид, что до девушки ему нет никакого дела. Просто, как любой нормальный молодой человек, помог ей, но не больше.
- Мы учимся в одном универе. Они рэперы. Однажды Джой участвовал со мной в батле и проиграл, а теперь жизни не дает.
- Угу… - немногословно заключил МинО, бросив еще один скудный взгляд на девушку.
В этот раз в предрассветных сумерках ему удалось рассмотреть ее симпатичные алые губки, которые она постоянно покусывала. «Такому-то голосу нужны только такие губки…» - вреднющая мысль заставила «говорящую» бровь иронично приподняться.
Но тут мысли прервались, так как в воротник парня вцепился один из тройки и с силой ударил по лицу. МинО упал на тротуар, чувствуя привкус крови, проступившей на деснах. Сплюнув, встал и, ухмыльнувшись, чем раздразнил рэперов еще больше, поманил их к себе.
- Осторожно! – вскрикнула Дикси.
Завязалась драка. МинО был сильным и крепким молодым человеком, для которого драки в бывшем его районе – вполне нормальное явление. Только вот с тремя было не так просто справиться. Но он никогда не считал количество, а просто шел вперед и через боль добивался своего. Терпеть не мог тупых ублюдков, корчивших из себя невесть что.
Не устояв на ногах от сильных ударов, МинО снова упал и получил пару ударов ногами в живот. Дикси не стала больше бездействовать и запрыгнула одному из обидчиков на спину.
- Пусти, дура, дышать нечем… - комично кривясь, захрипела жертва нападения.
Девушка оглушительно завизжала на всю улицу. МинО в это время ухватил одного за ногу и, резко подняв ее, завалил противника прямо на мусорные баки, которые с грохотом полетели на проезжую часть.
- Ааааааааааааа! – визжала Дикси, не только придушив, но и оглушив обидчика, который умолял о пощаде.
Третий стоял, не зная, что делать и кого спасать. Из-за угла показались бегущий полицейский патруль, свист которого почти в одной тональности слился с визгом Дикси. МинО вскочил на ноги и ухватил девушку за руку.
- Бежим! – крикнул он.
Рэперша спрыгнула с хулигана, с одышкой повалившегося на колени, и послушно побежала за объявившимся защитником. В это время на перекрестке показался еще один автобус. МинО замахал ему рукой, прося остановиться. Дикси не стала пасти задних и присоединилась к нему.
Раскрасневшиеся и раззадоренные оба влетели в автобус и прижались к стене, поглядывая в заднее окно, из которого было видно, как полицейские строят троих рэперов.
- Полный дэбак! – вскрикнула радостно Дикси.
МинО как-будто молния шарахнула. Он уставился на девушку, слегка приоткрыв рот.
- Ты откуда это слово знаешь? – поинтересовался, начав открыто заглядывать под ее капюшон.
Но Дикси прикрыла им лицо и отвернулась.
- Я люблю корейские дорамы и К-рор, - выпалила она.
- А чего лицо скрываешь?
- Вдруг я страшная? – хихикнула. – Испугаешься.
МинО рассмеялся, почесывая затылок.
- Ну, я не из пугливых. А судя по… - тут он запнулся, едва на автомате не разболтав свои соображения по поводу ее губ.
«Дубина, прикрути свой язык к деснам», - выругал себя.
- Что ты хотел сказать? – повернулась к нему, заглядывая в щелочку капюшона, которым все так же закрывала лицо.
- Много будешь знать, уши ослиные вырастут, - ткнул ее пальцем в лоб.
- Во дурак, - обиделась и села на свободное место.
- Тебе куда ехать? – спросил МинО, примостившись рядом.
- Много будешь знать, облысеешь.
- Да чё ты? – рассмеялся.
Дикси невольно загляделась на его красивую улыбку и пухленькие щечки. Белый ряд ровных зубов контрастно выделялся на смуглом лице, что делало молодого человека еще более симпатичным.
- Так куда едешь? Проведу, а то еще куда-то вляпаешься, - ненавязчиво предложил ей свои услуги телохранителя.
- В защитники набиваешься? – снова хихикнула.
- Да нет, совесть свою мужскую спасаю. Ты ж типО девушка.
- А ты типО парень, да?
- Ну, типО того, - взглянул в окно. - Так куда едем?
- Ты уже лысеть начал.
- Да прекрати ты! – снова рассмеялся, при этом провел по волосам, будто проверяя, вдруг правда.
Этим движением еще больше рассмешил девушку.
- Ты такой забавный.
- Да, бывает, - криво улыбнулся, специально включая крутого парня. - Но на самом деле я не так прост, детка. Ёу! - махнул рукой в стиле рэпера.
- Тебе здорово досталось. Извини, - понизила виновато голос.
- Да ладно. Им тоже не сладко пришлось.
- Спасибо.
- Проехали, - отвел от нее взгляд, начав смущенно потирать ладонь.
Не любил все эти нежности.
Ехать пришлось недолго. Дикси жила недалеко от центра в небольшой квартире вместе с родителями и младшими братьями и сестрами. У них была многодетная семья. Девушка немного рассказала о ней, при этом все так же прикрывая лицо от МинО.
- Почему ты прячешься от меня? - проворчал недовольно. - Детский сад, чес слово...
- А ты меня попробуй узнать в толпе. Во забавно будет, - хихикнула.
- Чего? - нахмурился еще больше. - В Нью-Йорке? В этом городе-вселенной с миллиардами таких, как ты? - развел руками, рисуя в воздухе эту самую вселенную.
- Во-первых, таких, как я - одна я. Усек? - ткнула пальцем ему в грудь. - А во вторых, по этой кофте я вижу, что ты из нашего универа, а он не настолько огромный, как ты тут вырисовываешь.
- Из вашего? - удивился.
- Ну вот его эмблема, - указала на рукав с красным кругом и львом. - Ты на каком курсе? Я тебя, кстати, впервые вижу, хотя по сути я почти всех знаю в лицо, у меня уникальная фотографическая память, - подняла палец.
- Да ну, - рассмеялся, поймав его и опустив. - Я приехал сюда по обмену. Мне нужно за год пройти в вашем универе какие-то общие курсы... Я не вникал в эту байду. Это мама вечно пытается усложнить мне жизнь. Мы сегодня только переехали из Сеула. Перед этим я пару раз прилетал сюда, чтобы оформиться, вот и пришлось купить эти шмотки. Говорят, что у вас без них никуда.
- Эй! Это не шмотки! Это элитная вещь элитного заведения. Ты хоть знаешь, что наш университет входит в число лучших в Нью-Йорке?
- Да мне, по сути, плевать, какой он. Мне нужно побыстрее пройти эти курсы и свалить из дома, - плохое настроение, которое рядом с этим позитивчиком в капюшоне немного развеялось, снова вернулось.
- Ты чё? Разве так можно о родных, чурбан бездушный?
- Если бы они были мне родными... - приуныл.
- Ты приемный?
- Вот откуда в этой башке такие мысли? - стукнул ее по лбу, только слегка не рассчитал.
- Ай!
- Извини, - наклонился к существу, у которого вместо головы был капюшон-колпак с конусообразным кончиком, торчащим, как поплавок из воды. - Сильно хряснул?
- Не слышал, как грохнуло?
- Да ладно? - рассмеялся.
Сквозь щелочку ее укрытия заметил карие глазки. "Тоже будто бы ничё так. Но блин, ничё то ничё, но какого она играется со мной?" - уплыл в рассуждениях.
- Куда зыришь? - оттолкнула от себя. - Оттарабанил по голове, а теперь еще и подглядываешь? И да, вздумай следить за мной возле этого дома. Попробуй узнать меня по-честному, - качнула перед его носом кулаком. - Иначе тебе не жить.
- Да чё я вообще должен этим заниматься? - начал нервничать. - Я те чё, мальчик на побегушках? Или клоун в зале аттракционов?
- Ну, раз уж так сложилось и ты застукал меня в то время, когда я от всех пряталась под этим капюшоном, то уж сама судьба велела. Так что попробуй. Самому разве не интересно себя проверить? - залилась смехом. - Во умора будет за тобой наблюдать, когда ты будешь ко всем присматриваться и тупить.
- Во блин. Все, капюшон, шуруй домой. Что с тобой разговаривать?
- До встречи в универе. Да, кстати, как тебя зовут?
- Зовут тебя как... - передразнил речитативом, махнув рукой. - Да никак! Топай ножками к мамке с папкой, - под конец нагрубил.
- Ты чего? Обиделся? Имя ж у тебя есть.
- Кому оно интересно... имя это? - сердито отфутболил лежавший на окраине камушек и снова поплелся к остановке.
Дикси с сожалением посмотрела ему во след. Мальчик ей понравился...
Когда вернулся домой, солнце уже было высоко над горизонтом. В кухне молчаливо готовила завтрак мать. МинО покосился в ее сторону и хотел незаметно прошмыгнуть к себе, но строгий голос родительницы его остановил.
- Ты совсем со мной не считаешься?
- Я спать, - отрезал он и только хотел уйти, как мать подошла и выписала пощечину, лишь потом оторопело взглянув на избитое в драке лицо сына.
- Ты - эгоист. Ты точная копия своего отца! - не удержала эмоции и ушла.
Что могло ранить больше этих слов? Ресницы парня стали слегка влажными. Он шмыгнул носом и глубже вдохнул воздух.
- Полный дэбак, парень... - хрипло выдал, чувствуя, как горло обжигает горечь.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 11 Авг 2016, 08:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Квинта"   Вс 07 Сен 2014, 10:45

Одногруппники

Новая знакомая вернула ему силы и оптимизм. Уже не так было противно дышать чужим воздухом. Все задавался вопросом, какая она и как он ее найдет. С ней было просто. Лица не видел, общались всего ничего, а интерес приятно теплился в сердце.
Утро первого дня учебы встретило веселым настроением. Самым приятным был звонок от его двоюродной сестры, в которой он души не чаял.
- Привет, братуха! – послышался звенящий голос. – Ты не забыл, что тебе в универ?
- Позвонила меня проконтролировать? – с деланной строгостью спросил МинО, беззвучно рассмеявшись.
Дана была дочерью Пак ХёЧжин, тети МинО, которая жила в Пусане. Хорошая и добрая женщина, отдающая всю себя семье. Парень очень любил ее, да и она всегда заботилась о нем.
- Ты когда в Сеул прилетишь? – затрещала девушка.
- Солнце, я только оттуда улетел.
- Правда? Я не заметила. Скучаю, - заныла в трубку.
- Я тоже. Как там твои? Смотри мне, не прогуливай учебу.
Дана была на год младше МинО и тоже училась в университете, только в Сеуле. Мечтала стать режиссером, из-за чего, пока брат был рядом, мучила его различными съемками. Он всегда был рад попозировать на камеру или разыграть какую-нибудь сценку.
- И кого я теперь буду снимать? – надула губки.
- Найди себе другую жертву.
- Ну…
- Не вредничай.
- Ты не забыл, что обещал?
- Ты о чем?
- Что вернешься через год, когда закончишь учебу.
- Я мечтаю смыться отсюда, так что не волнуйся.
- А вдруг тебе там понравится?
- Да никогда!
- И почему ты тетю послушал? Почему не остался здесь? Она ведь хочет, чтобы ты в Америке жил.
- Через год я смогу сам решать свои вопросы, поэтому потерпеть осталось совсем немного.
- Зачем ты пообещал ей, что пройдешь эту дурацкую учебу?
- На это есть свои причины. Не вредничай.
- И ты точно вернешься?
- Точно, - улыбнулся.
- Обещаешь?
- Обещаю.
- Я люблю тебя.
- Ты дома?
- Пока да. Сейчас пойду с подружками в клуб. У нас вечеринка намечается по поводу начала учебы.
- Снова под утро придешь? Меня теперь нет рядом, не вляпайся никуда.
- Да ладно тебе. Ничего со мной не случится.
- Ох… - прикрыл лицо, выдохнув. – Лучше молчи. Ладно, пока, малыш, мне надо собираться.
- Давай, Huge Boy. И смотри мне не втюрься ни в кого. Ты помнишь, что я обещала сама тебе невесту выбрать?
- Я отключаю телефон, - рассмеялся.
- Ты все слышал.
- Пока!
- Я не прощаюсь!
- Вот же… - отложил телефон, почувствовав, как его наполняет радость после разговора с сестрой.
Принялся собираться. Надел выглаженный с вечера старенький, но опрятный костюм, уложил набок вечно торчавшие ирокезом покрашенные рыжеватые волосы, пролил парфюма больше, чем рассчитывал, и, насвистывая незамысловатую песенку, спустился завтракать. Мать с дядей удивленно уставились на МинО. Они привыкли к бунтарю, а тут появился с виду вполне прилежный молодой человек. Он быстро покушал, поблагодарил и выбежал из дома.
- Я что-то пропустил? - удивленно спросил Пак ЧжонВон.
Мать пожала плечами, не зная, чем объяснить перемену сына. Пощечиной? Вряд ли. Она столько раз лупила его по симпатичной физиономии, что если бы каждый раз это помогало, он был бы как шелковый.
А МинО, едва сдерживая улыбку, вбежал в автобус и сел на заднее сидение. В этот день погодка выдалась на славу. Солнце пролилось в воздухе сладким апельсиновым соком, которым, казалось, даже пахло вокруг. Люди были приветливыми и улыбчивыми. Или это у парня было такое настроение. Асфальт от яркого дня поблескивал, как начищенная мебель, а деревья и трава зеленели, будто не осень наступила, а весенние деньки.
Университет представлял собой небольшое красивое старинное здание. Вокруг него простирались многочисленные парки с цветущими кустарниками и клумбами. Дорожки и тротуары, ведущие к центральному входу, заполнила шумная веселая молодежь. Старожили наперебой делились с друзьями рассказами о каникулах, а новички с неуверенным интересом осматривались и радовались, что вырвались из школы и теперь стали студентами.
МинО остановился напротив нового этапа в жизни и, выпрямившись, глубоко вдохнул студенческий воздух. Коварная бровь снова изогнулась в ироничной дуге. Он предвкушал события предстоящего дня. В какой-то момент оптимизм, которым подзарядила его с утра Дана, немного приутих. Не один раз поймав на себе заносчивый взгляд некоторых разодетых студентов, на душе снова почувствовал горечь. Надоело быть в глазах других второсортным. И снова встречают по одежке. МинО на автомате поправил рукав старенького пиджака, еще больше выпрямился и уверенно пошел вперед. "Да пошли все..." - вырвалась мысль.
По пути заметил за собой, что присматривается к девушкам, ища недавний знакомый Капюшон. Он ухмыльнулся, представляя, как эта девчонка может сейчас за ним наблюдать и валиться со смеху. Не мудрено. Он выглядел полным идиотом, пялясь на каждую студентку ее роста. Порой его взгляд пересекался с объектом наблюдения. Реакция была разной. Одни юные создания горделиво отворачивались и, ставя с себя невесть что, ускоряли шаг, а другие расплывались в улыбке, видя, что привлекли внимание симпатичного молодого человека, и начинали строить глазки, что не менее веселило. "И как ее здесь найдешь?" - подумывал МинО, понимая, что задачку ему задали непростую, но он не мог отрицать, что интересную.
Слившись со звенящей смехом толпой, направился к центральному входу, со стороны которого начал доноситься чей-то голос:
- Проходите! Милости просим! Не останавливаемся! Милочка, не создаем пробки! И что это за чулки ты напялила?
- Пошел вон! - взвизгнула какая-то девушка в ответ.
- Давай, топай! - огрызнулся настырный голос.
- Хам!
- Она меня любит! - пошла констатация факта и ряд чьих-то шуток. - Событие года - мы снова в универе! Гип-гип, ура! Я не вижу ваших рук!
Свернув на площадь с фонтаном, что красовалась перед ступеньками универа, МинО увидел на ее середине симпатичного корейца, сидящего на стуле и командующего парадом в рупор. Проходившие мимо шутили и бросали ему веселые фразочки, раззадоривая циркача.

Спойлер:

МинО невольно рассмеялся. Парень был забавным.
- Первые встречи, первые признания, первые поцелуи - это все прелести студенческой жизни! Вперед к любви!
- А как же фраза: "Вперед к знаниям"? - послышался в этот момент приятный глубокий голос в толпе. -  Деточка, тебя чего сюда вынесло?
Заслышав его, студенты расступились, дав пройти парню в кожаной стильной фуражке с металлическими заклепками. Походка вразвалочку выражала его равнодушие ко всему происходящему. Верхние пуговицы клетчатой рубашки, из-под которой выглядывала белоснежная футболка, были расстегнуты, а сама она небрежно перекошена. Появившийся новый участник события нес на плече старую гитару, покрытую надписями и рисунками.
- С первого дня напрашиваешься в список на отчисление? - его пухлые, цвета спелой вишни губы растянулись в улыбке. - И СынХун, пошли в аудиторию, - положил товарищу руку на голову, прижав тому волосы, которые тут же прикрыли раскосые глаза вредины.

Спойлер:

Тот завертелся и крикнул в рупор:
- Кан СынЮн, я не твоя, не приставай!
- Вот болван, - прошептал парень и так же неторопливо поплелся в здание университета.
МинО проследил за уходящим корейцем, радуясь, что встретил земляков. Или во всяком случае ребят его крови.
Свою аудиторию нашел не сразу. Побродив по многочисленным коридорам, обнаружил ее во втором корпусе. Без колебаний бросил рюкзак на последний ряд столов. Оглядев группу, заметил еще парочку ребят из Кореи. Остальные были из Японии, некоторые из Европы, человек десять из Южной Америки. Удивляться нечему, так как этот курс был предназначен для иностранных студентов, желающих остаться жить и работать в Штатах.
Зазвонил телефон. Это снова была Дана.
- Ты где? - спросил сестру, слыша в телефонной трубке громкую музыку.
- В клубе! - перекрикивала шум. - Я сегодня буду петь! Жаль, что ты не услышишь. Парень, это будет полный дэбак. Ты в универе?
- Нет, на пляже, знакомлюсь с девочками.
- Ха-ха-ха! Очень смешно! Хорошего дня! Па-па!
- И только из-за этого ты мне позвонила?
- Не ворчи! Я еще позвоню...
- Только попро... - он не договорил, девушка бросила трубку.
Смеясь, МинО повернулся к своему столу, но тут же остановился. На его месте сидел какой-то парень со стрижкой 5:5. Он был очень красив, но сколько же холода истратила на него природа?!

Спойлер:

Без слов он самоуверенно позволил себе убрать вещи МинО и свалить их на соседний ряд. И, кстати, он тоже был азиатом. "Насколько я вижу, здесь собрались самые наглые корейцы мира", - сжал кулаки рэпер, но его остановил хрупкий паренек с большими оленьими глазами, которые прикрывала длинная челка.

Спойлер:

- Не стоит, - удержал он его за руку.
МинО взглянул на еще одного земляка.
- Эта ледышка того не стоит, - заметил юноша. - Его все здесь называют Ледяным принцем.
- И что мне сделать? Кипятком пописать, чтобы его растопить? - вырвалась у МинО грубость.
Рядом послышался смех. Парень оглянулся и увидел разместившихся у окна шутника с рупором, которого звали И СынХун, и гитариста в кожаной фуражке.
- Здесь лучше не заедаться, - посоветовал ему хрупкий добряк и захлопал ресничками больших карих добрых глаз. - Ким ЧжинУ, - протянул руку для приветствия.
МинО не сразу переборол кипевшее раздражение. Он испепелял высокомерного красавца, который даже не взглянул на него, и всеми клеточками мозга желал заехать ему по милому личику. Терпеть таких не мог.
- А тебя как зовут? - помог ему решиться на знакомство ЧжинУ.
- МинО, - проворчал парень, не пожав руку новому знакомому, и разместился за соседним столом.
Искоса взглянув на сидевших у окна парней, заметил, как они перешептываются и насмешливо указывают в его сторону.
- Что это за клоуны? - спросил у рядом расположившегося дружелюбного ЧжинУ.
- И СынХун - вредная заноза. Но непростая.
- Золотая? - ёрничал.
- Он может легко нагрубить или же наоборот стать душой компании. Весельчак и непоседа. Всегда выступает генератором идей...
- ...Каких идей? - насмешливо спросил МинО. - Как кого достать?
- Нет. У нас в универе много творческих кружков. Так вот эти парни пятый год участвуют в одном из них и выступают в университетской группе. У нас благодаря им столько побед на разных конкурсах! Почти все первые места наши. Очень талантливые ребята, правда и шалопаи не маленькие. Если бы они не водились с хулиганами, может, с них и было бы что.
- Угу... А второй кто? - качнул в сторону парня с гитарой.
- Это Кан СынЮн. Талантливый и умный, мне бы его мозги. Но, к сожалению, пофигист, - рассуждал, как старичок. - Правда, если его не трогать. А если задеть, можно пожалеть. Характер еще тот. А вообще любит справедливость. Когда дело касается чего-то серьезного, всегда ворчит и всех поучает. Становится заботливой мамочкой.
- Он и мамочка? - рассмеялся МинО. - Забавно...
- Это с первого взгляда он такой заносчивый кажется. На самом деле хороший человек. Только снова же, плохое влияние плохих парней...
- А ты откуда все это знаешь? - осенило МинО. - Я так понял, этот курс для тех, кто только переехал в Нью-Йорк. А ты, как посмотрю, на новенького не смахиваешь. И вообще, а что они здесь делают? Они же старички.
- Я уже пятый год здесь учусь, как и эти парни. Нас перевели на ваш поток, чтобы мы некоторые предметы подтянули.
- То есть?
- В прошлом году мы не сдали экзамен. Вот теперь надо постараться.
- А чего не сдали? Тяжелый предмет?
- Нет. Наш Ледяной принц влез в передрягу и из-за этого нас наказали.
- А-а-а... Ну в это я быстрее поверю, - снова бросил взгляд на красавца. - И как это чудо зовут?
- Нам ТэХён.
- Понятно... И почему этот крутой Кан СынЮн не начистил ледяную статую до блеска? М?
- Тебе пока не понять. Мы за своих горой.
- Что-то я и правда не въехал...
- Сам со временем увидишь.
- И это вот гордое создание небось тоже за всех горой? - качнул головой в сторону Нам ТэХёна.
- Говорю же, что пока тебе не понять. Мы, те, кто переехал в Штаты, действительно стараемся быть друг за друга. В этом районе Нью-Йорка не особо жалуют иностранцев. Здесь есть одна группировка... Кстати... - наклонился поближе к новому знакомому. - Остерегайся банды Койота.
- Кого?
- Это своего рода ку-клукс-клан.* Ужасные и жестокие расисты. Нам ТэХён может ходить гордым принцем, но если дело коснется этих бандитов, то даже он не станет стоять в стороне.
- Да брось... - не верилось МинО.
- Не все так просто, говорю тебе. Немного поживешь с нами, все поймешь. Когда ты в чужом краю, чувство братства намного сильнее.
- Н-да уж... чувство братства... Оно и заметно.
- Тут главное не заедаться ни с кем.
- Ну, с этим я сам разберусь.
- Это мой совет, - поднял изящный палец новый знакомый.
- А я тебя о нем спрашивал? - добродушно спросил МинО, из-за чего добряк растерялся. - Да не парься ты, - рассмеялся рэпер, пожав плечо соседу, видя, что тот достаточно неплохой парень и для первого знакомства с новым городом может оказаться очень даже полезным.
Дверь в аудиторию открылась и на пороге показался высокий крепкий учитель в круглых очках. Студенты встали и поздоровались с ним.
- Это Томас Мур, строгий и требовательный. Он нас и не допустил в прошлый раз к экзамену, - прошептал ЧжинУ.
МинО нахмурился, присматриваясь к учителю.
Урок начался с тестирования. Мистер Мур решил лично проверить уровень знаний новых студентов. И только после этого начал первую лекцию. Когда она была в самом разгаре, МинО услышал, как вибрирует его телефон. Это была снова Дана.
- Что хочет эта девчонка? - пригнувшись, приложил мобильный к уху. - Ты чего наяриваешь?
- Нельзя говорить во время лекции, - сделал замечание ЧжинУ. - Выгонят с урока, потом очень сложно отработать прогул...
Но МинО его не слушал. В ухо ударила волна шума, что доносилась из телефона.
- Алло, Huge Boy! - крикнула Дана. - Я знаю, ты сейчас не можешь говорить, но зато я могу спеть для тебя. Ребята! - по всей видимости в этот момент девушка обратилась в микрофон к посетителям клуба. - Мой брат сейчас далеко в Америке и я очень по нему скучаю. Поэтому эту песню я посвящаю ему. Слышь, МинО, эта песня для тебя!!! Let's go!
Парня снова оглушил шум и крики. ЧжинУ, который слышал доносившиеся звуки из телефона, перепугано уставился на нового товарища, забыв о лекции.
Прозвучало вступление известной песни 2NE1 "Come Back Home". МинО улыбнулся и прикрыл лицо рукой. Приятное тепло разлилось по телу. Как же он любил эту девчонку.

Хотелось в этот момент бросить все и вернуться назад в Сеул, где все, воздух, птицы, трава, деревья, небо, реки, дороги... - все говорило с тобой на твоем родном языке.
Пока он уплыл в своих чувствах, не заметил, как рядышком нарисовался мистер Мур. МинО подпрыгнул на месте, когда тот с силой ударил указкой по его столу.
- Что это такое?! - грохнул мужчина басом.
Парень едва телефон не уронил.
- Встать!
МинО сделал, что тот просил.
- Ты где находишься? - строго спросил учитель.
- Извините...
- Имя!
- Сон МинО.
Наступила пауза, после которой последовала холодная фраза:
- Попрошу покинуть аудиторию. Сегодня вечером жду в кабинете с выученной темой сегодняшнего урока. Если не ответишь на вопросы, на мои лекции не допущу. Услышал?
- Да.
- До вечера.
Парень устало вздохнул, забрал вещи и под сопровождение шепота одногруппников, вышел в коридор.
- Хорошее начало, ничего не скажешь, - уныло проворчал МинО и пошел, куда глаза глядят.
--------------------------------------------------
*Ку-клукс-клан, ККК (англ. Ku Klux Klan, KKK) — ультраправая организация в США, террористическими методами отстаивавшая такие экстремистские идеи, как превосходство белых, белый национализм. С этой организацией связывают появление понятия Суд Линча (убийство человека без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения).

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Квинта"   Пн 15 Сен 2014, 16:14

"Зачёт"

Смотреть в книгу и ничего не видеть – это печально. МинО немного посидел в библиотеке, пытаясь почитать по теме, которую должен был вечером сдать несносному учителю, но ничего в голову не шло. Он понадеялся на то, что сможет ответить на вопросы с помощью тех знаний, которые получил в Сеуле. У него были хорошие отметки и интерес к учебе куда выше, чем здесь. Поэтому забросив идею подготовки, пошел оглядывать университет. Он был не очень большим, но зато красивым. Привлекли внимание специальные секции для разных кружков. Они были тематически разделены на точные науки, гуманитарные и отдельно секция искусств.
Подойдя к танцевальному залу, заглянул в стеклянный верх двери. Не успел навести резкость, как она рывком открылась, с большой силой треснув парня по лбу. В первые секунды послышался звон в ушах, из-за чего ему почудилось, что стекло разбилось, потом шум. В глазах потемнело и МинО, прислонившись к стенке, сполз на пол.
Рядом кто-то вскрикнул и присел рядом.
- Какая же я неуклюжая! Ты в порядке? Сильно ударила? – приятный голос какой-то девушки постепенно проник в его сознание.
Парень приоткрыл глаза. Силуэт незнакомки троился. Пока МинО собрал в одну четкую картинку расплывающиеся линии, прошло с пару минут. Девушка, затаив дыхание, ждала, когда он ответит, при этом переживательно поглаживая его по руке.
- Тебя что, на торпеду усадили?.. – наконец-то выдавил, потирая ушибленный лоб.
- Голова кружится? Не тошнит? – засыпала его вопросами.
Он, сведя брови, все также держась за голову, взглянул на рядом сидящую.
- Меня давно уже воротит… - проворчал, пытаясь встать.
- Давай в медпункт.
- Ага… Сейчас… Тоже на торпеду сяду и бжикну по направлению. Пусть проверят голову на наличие мозгов… - сердился, собирая тетради, которые уронил при ударе.
Незнакомка начала помогать.
- Ты извини. Я не видела тебя. Откуда я знала, что за дверью кто-то стоит. Сейчас все на лекциях… Кстати, а ты чего не на уроке? Ты здесь учишься?
- Ну да… Учусь, - шмыгнул носом, начав потирать его.
- Кровь?
- Нет. Показалось.
- Давай все же к врачу? А то я буду волноваться.
- Ничего со мной не случится. У меня голова бамбуковая.
- Дурачок, - звонко рассмеялась, протянув собранные тетради.
МинО, забирая их, взглянул на девушку и наконец-то сам слегка улыбнулся. Она была миленькой. Не красавицей, не сердцеедкой. Обычной студенткой. Только вот одежда… На небольшой носик водрузила огромные очки в черной оправе, которая по форме ей совсем не шла. Натянула на себя какой-то несуразный свитер поверх рубашки в горошек, а протертые джинсы говорили не о модном стиле, а о старости и ветхости. На ногах были истоптанные кроссовки, местами исцарапанные и рваные. Завершали «красоту» неуклюже собранные в хвост длинные волосы. И да, девушка была кореянкой, чему парень уже не удивлялся. К своим сегодня его прям магнитом тянуло.
- Ким ХаНыль, - протянула руку, улыбаясь.
- Сон МинО, - мягко пожал ее в ответ.
Его прикосновение было приятным и теплым. Девушка наклонила голову, слегка смутившись своих ощущений.
- А ты чего не на лекции? – забросил рюкзак на плечо.
- Мне надо приготовить танцевальный зал к началу работы кружка.
- А как же занятия?
- Куда они денутся? Надо будет, сама все выучу. Главное сдавать вовремя контрольные и модули.
- Умная, значит? – хмыкнул.
- Да не глупая, как видишь, - приподняла голову, уверенно взглянув на нового знакомого.
«С характером», - подумал, закусив губу, при этом снова оглядев ХаНыль с ног до головы.
- Не нравится, как я выгляжу? – наклонилась, чтобы взять ведро и швабру.
Их парень только сейчас заметил. Удивился.
- Да мне как-то все равно, - шаркнул ногой.
Она улыбнулась и понесла полное ведро в конец коридора.
- До встречи, МинО. Рада была знакомству, - не поворачиваясь, махнула ему рукой.
Наблюдая, как она тянет тяжелое орудие мойки, отвернулся к окну, думая, что делать. В принципе заняться было нечем. На остальные лекции идти не хотелось. Мистер Мур отбил последнее желание быть прилежным студентом. Поэтому МинО пошел следом за ХаНыль и забрал ведро.
- Ты чего? – удивилась девушка.
- Куда? – не особо желал расплываться в объяснениях.
- В туалет.
- Угу…
Поменяв воду, отнес ведро назад в танцевальный зал.
- А ты почему этим занимаешься? – сел на скамейку, когда девушка принялась домывать пол.
- Я устроилась здесь подрабатывать. Мне деньги нужны.
- Понятно… А как же занятия? Тебе так просто разрешили отлынивать?
- У меня четкая репутация.
- Чего-о? – протянул, рассмеявшись.
- Нечего! Хватит лыбу тянуть, - с напускной строгостью прикрикнула, но тут же улыбнулась, поправив очки, постоянно сползавшие с носа. – На самом деле я хорошо себя зарекомендовала. Ректор универа знает мое положение, я лично к нему ходила на первом курсе. Рассказала что к чему, потом показала на контрольных и экзаменах, на что способна и начала подрабатывать. На самом деле я мало пропускаю занятий. В основном моя работа начинается после лекций. Но сегодня меня попросили помочь раньше. Тут ремонт был. Полы не получилось хорошо отмыть… Не успели.
Она наклонилась, чтобы намочить тряпку. Очки в это раз сползли больше прежнего и булькнули в ведре с водой. МинО не удержался и хмыкнул.
- Это не смешно! – рассердилась ХаНыль. – И что мне теперь делать?
- Вот им там как раз место, - указал на колышущуюся воду в ведре.
- Что?
- Это не очки. Это пипец. Ты в них, как черепаха Тортила.
- Еще и пару минут не прошло, как познакомились, а ты обзываться?!
- Ты прости. Но реально, этот раритет надо хранить в музее.
- Этот раритет мне дедушка подарил.
- Я не спорю. Как раз на подарок от дедушки и тянет.
- Это неуважительно с твоей стороны!
- Если тебе прабабушка подарит панталоны с рюшечками, ты их тоже натянешь на себя в знак уважения?
- МинО! Это уже слишком! – покраснела, смутившись.
- Да ладно тебе. Ничего такого я не сказал. Чего светофоришь? - улыбнулся, снова окинув ее с головы до ног. - Если ты, конечно, и вправду их не натянула.
- Что?! Фу, какой противный! Иди-ка ты отсюда!
Он рассмеялся, глядя, как она пыхтит, будто паровоз. ХаНыль расстроено вытащила из воды очки, не вытирая их снова натянула на лицо и, шмыгая носом, продолжила мыть пол.
- Уж извините, я не из богатой семьи… Ношу, что есть… - ворчала, поправляя сползающий, в этот раз мокрый раритет.
Парню стало из-за ее слов немного неудобно. Жаль девушку. На самом деле он понимал, что это, когда не особо деньги водятся. Смеяться было не с чего. И при чем тут вообще внешность и одежда? Сама по себе девушка казалась достаточно нормальным добрым человечком, а он прицепился к ней. МинО, оставив на скамейке рюкзак, подошел к ворчавшей и, присев, стянул с нее очки. ХаНыль замерла, удивленно глядя большими раскосыми глазами.
- Вздумай только поломать! – полезла к нему отнимать подарок дедушки.
- Тихо ты! – выписал ей легкий щелбан, из-за чего она ойкнула и схватилась за лоб.
В это время МинО достал из кармана платок и принялся вытирать очки. Закончив с этим занятием, снова надел их на новую знакомую.
- Носи свой раритет. Никто тебе ничего не говорит. Просто… - снова оглядел девушку. – В общем, ты смотришься странно в этом всем. Даже старые вещи можно носить со вкусом.
- А может, я не хочу и специально так одеваюсь. Над этим ты не задумывался? – отвернувшись, продолжила мыть пол.
Такой ответ удивил парня.
- Зачем тебе это?
- Есть причины… Не твоего ума дело.
- Да мне, по правде, плевать. Хоть в костюме космонавта или хот-дога ходи… - взял рюкзак и направился к выходу.
Девушка перестала мыть пол и посмотрела ему в след.
- Вот болван… - прошептала, снова шмыгнув носом.
Вечер к парню пришел нескоро. Почему так тянулось время? Это утомляло МинО. Ему надоело бродить по территории университета, и он все оставшееся время продремал под старым пышным кленом. «И чего я торчу здесь? – думал рэпер, полусонно глядя на чистое осеннее небо. – Не проще ли уйти и пусть будет что будет? Зачем мне вообще нужна эта учеба и эта Америка? Не пойму, для чего я все это делаю… Какой-то бред…» Хоть из-за юношеской гордости и не хотелось признаваться себе, но на самом деле причина была в матери. Она настолько приуныла после ухода отца, что МинО был готов пойти на ее уговоры и уехать с ней, точнее сбежать, в чужую страну, чтобы все забыть. Но для нормального существования нужна была хорошая работа и пришлось послушаться родительницу и пойти учиться, чтобы подтвердить диплом. Несмотря на всю скопившуюся злость и, казалось бы, презрение к своей семьи, он готов был многим пожертвовать ради ее благополучия. Весь тот негатив, с которым он относился к домочадцам, был как защитная реакция из-за случившегося, своей беспомощности и унылой матери. Парню было до боли тяжело каждый раз по вечерам слышать доносившийся из ее спальни плач, а по утрам видеть опухшие от слез глаза. Он ненавидел мир, но скорее потому, что ничего не мог в нем изменить.
В назначенный час МинО отправился к мистеру Муру. Он плелся, будто на каторгу.
Стук в дверь и строгое «Войдите».
- А-а-а, пришел все же, - протянул учитель и указал на стул рядом с большим столом.
Парень неохотно прошел через весь кабинет и завалился на указанное место. Мистер Мур с интересом оглядывал студента.
- Я перед встречей ради любопытства просмотрел твое досье и ответы на экзаменах. У тебя проблемы?
МинО удивленно взглянул на мужчину.
- Твои показатели очень высокие. Ты без труда поступил сюда. Почему же так себя ведешь? – раскрыл учитель основания для вопроса.
Хмыкнув, парень бросил на пол рюкзак.
- Давайте покончим с этим. Я устал и хочу домой, - не особо церемонился с преподавателем.
Ему начало все надоедать.
- И от чего, стесняюсь спросить, ты так устал? От лени? Ты пропустил все лекции.
- А мне сумели отбить охоту их посещать. Не знаете, кто бы это мог быть? – пытался остановить себя, но, кажется, окончательно слетел с катушек.
Из приоткрытого окна подуло свежим вечерним воздухом, что немного успокоило парня.
- Извините… - наклонил голову.
- Намекаешь, что я плохой педагог? – мистер Мур встал и пошел вдоль уставленной книгами стены. – Ты знаешь, что врач и учитель – две самые ответственные профессии в мире? Почему? Один лечит тело, а другой разум. Я стараюсь вас чему-то научить, дорогие студенты, но это дело непростое. Больше того - неблагодарное. Порой я задаюсь вопросом: на какую радость мне это сдалось? Почему я не могу просто придти и прочитать лекцию? А потом сажусь за чашечку горячего шоколада, признаться, без ума от него, и понимаю, что, возможно, если бы в свое время у Гитлера, Муссолини, Мао и ряда других известных истории лидеров были бы хорошие педагоги, может, они бы пересмотрели свои взгляды на мир и политику, которую вели? Например, Гемер, который преподавал Адольфу французский язык и другие предметы... Вдруг он что-то упустил?
- Гитлеру не педагог, а хороший психолог нужен был, чтобы мозги вправил в нужное место, да и антисемитизм выбил из черепной коробки.
Мур улыбнулся.
- А из него мог бы получиться хороший художник, картинами которого мы могли бы любоваться и восхищаться до сих пор. В итоге он начал рисовать не теми красками и не на том полотне, которое могло бы возвеличить его в глазах людей.
- Ну, почему же? У некоторых до сих пор от него пруха.
- Может, потому что у них недостаточно хорошие были учителя, не сумевшие, как ты выразился... Что-то там было о черепной коробке? - наклонился к студенту, будто подставляя ухо для ответа.
МинО рассмеялся.
- Давайте ваши вопросы, - потер глаз. – Мне нужно домой.
- Я уже начал их задавать, - пошел вдоль стены в обратном направлении.
В этот раз парень промолчал, изучающе поглядывая на странного мужчину.
- Продолжим? – спросил мистер Мур.
- Как вам угодно.
- Что ты думаешь об Америке?
- Полагаю, вы о Штатах?
- Ошибаешься. Я об Америке, как о части света.
- А что мне о ней думать?
- Ну, парень, ты ведь на курсах международных отношений. Тебе по профессии положено думать об этом. Так вот, мне интересно узнать твое мнение?
- Америка состоит из многих разноплановых стран. Одни в королях, другие в вассалах. Третьи… Третьи вообще в заднице, но это мало кого волнует, так как это им в пользу.
- Для кого? – спрятал руки в карманы.
- Вы извините за грубые слова, но порой они ярче каких либо дипломатических красивых формулировок выражают суть дела.
- Угу… Ты бы и на международном съезде себе подобное позволил?
- Если бы какой-то урод не догонял, возможно. Порой цацки и сказки не помогают.
- Ты, случайно, не метишь в диктаторы?
- Я мечу назад в Сеул, как только закончу здесь всю эту байду.
- Я так понял, ты приехал сюда не добровольно.
- Ну да, что-то типа того.
- А зачем тогда приехал?
- Вовремя не остановился, когда давал обещание.
- Значит, не смотря ни на что, стараешься держать слово? Похвально. Ты сам выбирал профессию?
- Нет, отец настоял.
- Тебе не нравится дипломатия?
- Интересная штука. Классная для сочинения песен.
- Песен? Поешь?
- А как же Америка?
- Я думаю, если мы ненадолго отклонимся от вопроса о ней, она под воду не пойдет.
МинО рассмеялся. Остроумный преподаватель начинал ему нравиться. И не был уж таким придурком, как сразу показалось. Скорее был похож на тех, кто учит думать, а не грызть гранит, от которого потом мозги в полусознании.
- И что поем? – мистер Мур сел на стол, заинтересованно глядя на юного собеседника.
- Рэп.
- Угу… Интересненько. В свое время я немного увлекался этим. Моему сыну при зачатии явно попался один из шаловливых генов, отвечающий за речитатив. Парень шмалит не по-детски. Я был простым любителем, а он уверенно пошел по этой дорожке к самой студии записи.
- Круто, - оживился парень.
- Да уж. Рэп – это умение сказать то, о чем многие умалчивают. Порой матерщины много и всякой развратины, что меня не особо привлекает, но во всем остальном стиль прекрасно подходит для разговора по душам. Вот ты сказал, что учеба дала тебе много тем для песен. А о чем бы ты хотел петь?
- О дерьме, которое носит каждый из нас внутри себя.
- Надеюсь, это не стоит буквально понимать, - рассмеялся.
Такой вывод снова рассмешил МинО.
- Да нет, что вы. О том дерьме нечего петь, оно лишь для сравнения подходит, а по сути не стоит никакого внимания.
Мур молчал, веселыми глазками поглядывая на собеседника. Наступившая пауза дала возможность обоим разобраться с появившимися мыслями.
- Я люблю сочинять как типичный рэп, порой ни о чем, так и с глубоким смыслом, - прервал парень молчание.
- Например.
Подумав, МинО продолжил:
- Вы задумывались о том, что самое сильное в этом мире?
- Хм. Интересный вопрос. Каков ответ?
- Ну… Не берусь утверждать, что я прав. Просто скажу, как думаю… Только не списывайте это на мои года.
- И не думал. Говори. Мне интересно.
- Любовь.
- Ты прав… Это сложно не списать на юность, - улыбнулся. – Убеди меня в обратном.
- Будь то война, эпидемия, инквизиция, плен, все равно даже в адских условиях жизни люди продолжают влюбляться, ощущать друг к другу теплые чувства, взаимность… Не знаю почему, но меня это цепляет.
Мистер Мур задумчиво глядел в пол. О чем он думал? МинО безумно хотелось заглянуть в его мозги.
- Люди женились даже во время войны, хоть и погибали на следующий день. Разве это не парадокс? – дополнил себя.
- Это интересная мысль… - с грустью ответил преподаватель и сел за стол, при этом тяжело вздохнув.
МинО показалось, что его слова задели учителя за живое.
- Ладно, не буду тебя задерживать. Езжай домой и больше на лекциях не отвлекайся. Если ты дал обещание пройти обучение, то будь прилежным учеником. Тем более, что в твоей черепной коробке все же кое что да и есть.
«Почему он вдруг меня отпускает?» - удивился парень. Кажется, что-то в разговоре пошло не так.
- А как же Америка? Мы еще не поговорили о ней, - МинО попытался понять, что произошло.
- У нас еще год впереди, чтобы разобраться с ней, - улыбнулся Томас Мур.
- Ладно. Тогда я пошел. Я так понял, зачет?
- Поживем, увидим, - стал перебирать тетради, не глядя на парня.
На его лице снова появилась прежняя строгость и холодок.
- Идет, - бросил МинО и, закинув на плечо рюкзак, вышел.
Томас искоса проследил за уходящим и улыбнулся.
Беседа с учителем внушила парню надежду на предстоящий год. Все же в этом заведении есть нечто интересное даже для такого придирчивого к аппетитам, как он. Выйдя во двор, направился вдоль парка к выходу. Проходя мимо окна мистера Мура, увидел, как тот читает какую-то книгу. Его профиль был задумчивым и суровым. В своем деле он казался благородным искателем правды, не щадящим любого, кто к ней относится наплевательски. Может, именно поэтому так легко прошла их беседа? МинО дал понять, что тоже не ищет в легких путей к пониманию мира. Так как не верит, что они есть. И он не обходит важные вопросы стороной, рассматривая их как главную составную построения мозгов человека разумного.
Завернув на другую дорожку, остановился, увидев сидевшую на скамейке знакомую физиологию (так любил называть человека как такового). Кан СынЮн преспокойно наслаждался тихим вечером университетского парка, монотонно и едва слышно перебирая струны гитары.
МинО хотел пройти мимо молча, но не получилось.
- Значит, любовь? – послышалось за спиной, когда рэпер миновал гитариста.
Остановившись, парень оглянулся. Бросив взгляд на раскрытое окно учителя, понял, что играющий все слышал. СынЮн немного наклонил набок голову, поглядывая на новичка с ноткой иронии.
- Нехорошо подслушивать, - отрезал МинО, собираясь уходить.
- Не стану же я убегать отсюда только из-за того, что кто-то имел неосторожность разговаривать при открытых окнах, - улыбнулся, растянув пухлые «спелые» губы.
- У тебя ко мне вопросы? – МинО не понял, чего от него хотят.
- Просто стало любопытно.
- Бывает, - собрался снова уходить.
- Из-за войны в Югославии его брат невесту потерял. Думаю, ты ударил по больному месту, - продолжил наигрывать какую-то мелодию.
МинО растерялся.
- СынЮн, рвем когти! – вдруг послышался еще один знакомый голос.
Через парк бежал И СынХун. Запыхавшись, согнулся возле товарища, пытаясь отдышаться.
- Что на это раз?
- Футболисты засекли меня, когда я разрисовывал их футболки. Сейчас мне будут кранты.
- И какой радости ты это делал?! – стукнул хулигана по лбу, снимая с себя гитару и оглядывая все вокруг.
Из-за угла университета начал доноситься топот.
- Это они! – закричал СынХун.
- Во дубина… И вечно ты куда-то меня втянешь...
Оба парня принялись бежать к выходу.
– Ты бы тоже не стоял. Эти придурки разбираться не станут, - бросил гитарист МинО.
Тот пока не понимал, куда и почему бежать, но увидев показавшуюся из-за угла разъяренную толпу футболистов, пулей помчал следом за убегавшими. Тройка азиатов, оказавшись за пределами опасной зоны, повалилась на газон городской площади и теперь пыталась отдышаться.
- Ты зачем, пакость такая, полез к ним?! – крикнул СынЮн, еще раз выписав по лбу вредине.
- Они ЧжинУ в рюкзак лапшу высыпали. Достали эти уроды! – возмутился разгоряченный СынХун.
МинО молчаливо отряхивался, слушая громкий диалог.
- Что эти переростки сделали? – свел брови СынЮн.
- То, что слышал! Достали за эти года. Какого оно придираются? Шибко умные? Или им не нравится, что у меня глаза другого пошива? Расисты, блин! Они не лучше банды Койота! А может, даже и тягаются с ней.
- Ладно. Успокойся, - СынЮн похлопал друга по плечу и тоже встал. – Вот козлы…
- А я о чем? – не утихал СынХун. – Я терпеть это не буду.
- Весело у вас… - проворчал МинО.
- Здесь такое же «у нас», как и «у вас», - нахмурился гитарист. – Нечего обобщать. Усек?
Рэпер молчаливо поправил перекошенный рюкзак. Ничего не сказав, направился к ближайшей остановке.
- Гордый слишком? – проворчал СынХун, поглядывая в след уходившему.
- Ничего. Пару деньков и он поймет, с кем лучше дружить. Он еще просто не понял, куда попал.
Ребята направились в другую сторону, обговаривая последнее событие и то, что делать с этим завтра.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Квинта"   

Фанфик "Квинта"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник