ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Флудилка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 39 ... 76  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Флудилка - 5   Вс 07 Сен 2014, 03:18

Первое сообщение в теме :

5 ТОМ ФЛУДИЛКИ

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор

Корейчиков : 17489
Камсаамнида : 3694
Дата регистрации : 2012-01-28

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Пн 08 Сен 2014, 21:23

Долго искала, не могла найти точную дату празднования в этом году корейского Чхусока, но вроде в нескольких источниках утверждают, что он уже идет - с 7 по 9 сентября 2014 года. Дело в том, что точной даты календарной нет для этого праздника, так как он празднуется 15 числа 8 лунного месяца, и празднуется 3 дня. В эти дни жизнь в Южной Корее затихает, закрыты практически все предприятия, банки и учереждения, так как этот праздник - один из самых важных в стране. Это праздник середины осени, плодородия и окончания сбора урожая, а так же день поминовения усопших предков.
В Чхусок каждая уважающая себя семья должна совершить три обряда, связанных с почитанием предков. Польчхо (벌초) — покос травы на могилах предков, что означает их посещение.
Второй обряд называется сонмю (성묘) и он очень похож на наш обряд приносить на могилу еду, как бы разделяя трапезу с умершим.  Семья кланяется предкам и предлагает им в качестве подношений алкоголь, фрукты, мясо, сикхе.
Третий обязательный обряд называется  чхарэ (차례) и совершается утром в доме, где собирается вся семья, перед алтарем, сооруженным в честь предков. Смысл обряда в том, чтобы получить благословение предков. Перед алтарем устанавливается праздничный стол с различными яствами:  в северной его части должен стоять рис и суп, на юге располагаться фрукты и овощи, на западе и в середине надо поставить мясные блюда, а на востоке рисовый пирог и напитки: макколли или соджу.
Фото:

Модератор

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Пн 08 Сен 2014, 21:38

Показалось смешным))):

Модератор

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Пн 08 Сен 2014, 22:33

keepingBreath пишет:
закончилось все как обычно конским хвостиком
какая прелесть!!! я уже думаю, может темку создать и туда такого рода комиксы-картинки складывать, а то я все сохраняю, сохраняю и потом все теряю)))))
кстати, была в Томске на ярмарке-ремесел, там индейцы были настоящие - такие - с орлиными носами, немного смуглые, с длинными конскими хвостами-косичками) и всякие сушенные у них бусы, амулеты, браслеты были - я даже не спрашивала - из чего они) а мне купили браслет из розового кварца - мечтала о нем целый год, сейчас ношу и восхищаюсь им - такие камни приятные до тела и на вид! Ах, я практически счастлива!  aaa Теперь жутко заинтересовалась камнями, читаю о них и выбираю себе, что бы прикупить еще)

Модератор

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Вт 09 Сен 2014, 00:38

Вы видели когда-нить такие горы - красиво!:

Друг

Корейчиков : 2514
Камсаамнида : 1121
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Вт 09 Сен 2014, 09:14

Dimila пишет:
может темку создать и туда такого рода комиксы-картинки складывать, а то я все сохраняю, сохраняю и потом все теряю)))))
У меня, кстати, много таких))) Есть забавные комиксы про то, как ведут себя люди с разными группами крови)))
К примеру:

Что самое интересное, сама я понятия не имею, какая у меня группа крови. Laughing
http://keepingbreath.tumblr.com/
Dimila
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Вт 09 Сен 2014, 09:49

keepingBreath пишет:
как ведут себя люди с разными группами крови
класс! я в последнее время стала прямо таки зависать на таких картинках, хотя раньше всегда прокручивала не вглядываясь))) может тогда создадим в разделе "флудилка" темку про комиксы - если никто не против?! только название надо придумать)

Друг

Корейчиков : 2514
Камсаамнида : 1121
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Ср 10 Сен 2014, 13:48

Dimila пишет:
может тогда создадим в разделе "флудилка" темку про комиксы
Против точно никто не будет) Присоединяюсь к тебе, сама могу часами зависать на таких любительских комиксах))) Чем наполнить тему, точно найдется)))))
http://keepingbreath.tumblr.com/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Ср 10 Сен 2014, 14:30

Мне тоже идейка понравилась. Комиксы - это интересно. 44

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Dimila
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Ср 10 Сен 2014, 19:29

Отлично! Спасибо девочки за одобрение!

Всем доброе утро и улыбчивого настроения!!! 179
Да здравствует ClubFATE))))))))):

Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   Ср 10 Сен 2014, 21:40

ДОБРОЕ УТРО! :flower:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Флудилка - 5   

Флудилка - 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 76На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 39 ... 76  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: Флудилка-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог