ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дорамы Азии: что посмотреть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Какого жанра дорамы предпочитаете?
Романтика
21%
 21% [ 3 ]
Мелодрама
7%
 7% [ 1 ]
Драма
7%
 7% [ 1 ]
Комедия
14%
 14% [ 2 ]
Приключения
7%
 7% [ 1 ]
Боевик, экшн
7%
 7% [ 1 ]
Детектив
7%
 7% [ 1 ]
Фантастика
7%
 7% [ 1 ]
Фэнтези
7%
 7% [ 1 ]
Мистика
0%
 0% [ 0 ]
Психология
0%
 0% [ 0 ]
Исторический
14%
 14% [ 2 ]
Всего проголосовало : 14

АвторСообщение
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

Корейчиков : 1847
Камсаамнида : 893
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Дорамы Азии: что посмотреть?   Пн 19 Сен 2011, 12:51

В этом разделе я предлагаю написать списки тех дорам, которые, по Вашему мнению, должны увидеть все!

Я очень рекомендую следующие дорамы, ставшие для меня любимыми:

КОРЕЙСКИЕ:

Спойлер:

ЯПОНСКИЕ:

Спойлер:

ТАЙВАНЬСКИЕ:

Спойлер:

Это, конечно, не весь список... Буду постепенно его дописывать...

В свою очередь, пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь похожее по жанру на эти дорамы! Что-то романтичное, трогательное... Но только, пожалуйста, с хорошим концом. yupi_smile

Последний раз редактировалось: DeepLook (Вс 08 Янв 2012, 04:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

Корейчиков : 12883
Камсаамнида : 2811
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Пн 19 Сен 2011, 13:49

Ммм.. DeepLook, эх, есть у меня "в заначке" одна дорама хорошая.. но там не happy end.. И вообще, я заметила, что мне чаще нравятся драмы Embarassed
Дорамы, что ты назвала не совсем между собой похожи, но попробую что-то порекомендовать ():
С какой ты звезды?
Спойлер:

Здесь много смешых моментов, но и много очень грустных. Красивая история, понравились актеры и музыка.

И: не совсем похожее на то, что ты посмотрела. Но не могу не упомянуть: Трое пап и одна мама
Спойлер:

Можно сказать, что это ремейк известного всем нам фильма. Но, имхо, корейская версия просто великолепна!

Goong
Спойлер:

Очень хвалят "Таинственный сад", но мне он что-то не очень понравился.
Список еще дополню.
п.с. А как ты относишься к историческим дорамам?
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

Корейчиков : 1847
Камсаамнида : 893
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 05:27

VaiNary, спасибо большое, что откликнулась!
"С какой ты звезды" - эту дораму скачала и она уже стоит в очереди на просмотр!!! У меня еще были сомнения относительно нее... Скажу честно, почему-то думала, что там финал грустный... Но теперь сомнения пропали, и дорамка стоит первой в очереди после "Дьявол рядом с тобой", которого я только начала смотреть! yupi_smile Спасибки!
Вообще я смотрю любые фильмы и грустные финала не особо боюсь... Но что-то необыкновенное со мной делают дорамы. Я так вживаюсь в сюжет, словно он сквозь меня проходит, и плохой финал меня очень ранит... Хотя, "Я дарю тебе свою первую любовь" посмотрела с удовольствием! Да, плакала, но очень рада, что посмотрела! Необыкновенно красивая история! Ее нужно увидеть! Так что, пожалуйста, советуй все, что тебе понравилось! Только, если можно, укажи, если финал грустный, чтобы мне быть готовой! Embarassed
"Трое пап и одна мама" - звучит классно! :!: Скачиваю...
А "Goong" что-то не могу найти... Это полное название?
Еще раз спасибо!!! sunny_love

Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 10:56

DeepLook, забежала на минутку, поэтому постараюсь коротко уточнить/добавить:
"С какой ты звезды" довольно грустный сериал (хотя и комедии там очень даже много), на любителей историй любви и романтики. Но финал не заставит тебя плакать. Не забудь поделиться впечатлениями ;)
Если нравятся простые жизненные истории, с некоторой долей философии и психологии, то дорама "Марс" (но это такое довольно спокойное кино, там нет слез как из ручья, и наигранной комедии. Довольно серьезная вещь).
Есть еще одна корейская дорама, которую я не уверена, что смогу посмотреть опять: "Прости, я люблю тебя" (Sorry, I love you). Я слишком сильно переживаю за героев, а эта дорама для эмоционального восприятия тяжелая. И все же "Прости" - из разряда must see. Кстати, там одну из ролей играет актриса, которая в "Цветочках" - мама Гу Чжун Пё .
Еще из списка грустных, но красивых и особо рекомендуемых: "49 дней".
ОЧЕНЬ рекомендую историческую дораму (я её вообще всем рекомендую) very happy Смотрела бы на твоем месте еще перед "С какой ты звезды?" - "Скандал в Сонгюнгване".
А "Гунг" есть на рутрекере: Дворец / The Imperial Household или Goong (не путать с "Дворец С" или с китайским "Дворцом". Это корейская дорама). Там очень кавайный второй главный герой Embarassed - Юл yupi_smile Напоминает мне одного, всеми любимого персонажа из "Цветочков" yupi_smile
"Трое пап и одна мама" - смотри, когда захочешь комедии, немного приправленной романтикой. Суперская вещь!
п.с. продолжение "рейтингов" завтра yupi_smile

Последний раз редактировалось: VaiNary (Вс 19 Фев 2012, 03:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17353
Камсаамнида : 4447
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 14:05

VaiNary пишет:
Там очень кавайный второй главный герой - Юл. Напоминает мне одного, всеми любимого персонажа из "Цветочков"
А кого? А то я их там всех люблю... Не Чжи Ху случайно? Embarassed

Ты так меня заинтриговала "Скандалом", что я, наверное, поставлю ее в ряд первых дорам, которые дальше буду смотреть. Так интересно стало!

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://clubfate.narod.ru/
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 14:57

Lana пишет:
Не Чжи Ху случайно?
Именно его Embarassed Роль похожая у актера.
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 15:20

VaiNary пишет:
Именно его. Роль похожая у актера.
:55: Ну все, заочно я уже влюбилась в этого героя. Тогда я тоже эту дораму ставлю в очередь просмотра! :bounce: Спасибо за совет!

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 15:39

Lana пишет:
Тогда я тоже эту дораму ставлю в очередь просмотра!
Ох, надеюсь, тебе понравится yupi_smile У дорамы есть один маленький минус - она несколько затянута. Я бы сократила её до 16 серий, вместо 24.
п.с. но Юл только похож. Этот герой не так положителен, как Чжи Ху. Но мне он, несмотря ни на что очень симпатичен.
п.п.с. а, и еще: там первые серии две, как на меня, немного суховаты. Но потом сюжет "раскручивается" и становится интересным.
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вт 20 Сен 2011, 15:49

VaiNary пишет:
Этот герой не так положителен, как Чжи Ху.
Ничего страшного. У меня талант влюбляться в плохих парней :41: Помню, давным-давно смотрела, кажется, китайский сериал "Ветер и Облако", и втюрилась я по уши в одну злюку, звали его Волна. Имена такие, что если вот так бы кто-то услышал, что Волна победил Ветер, а Облако решил его освободить, то подумали бы, что у повествователя Крыша съехала :5443: Так вот, я еще и ревела, когда его грохнули, хотя этот милый мальчик таких дров нарубил, столько пакостей наделал, а мне вот любовь подавай и все! 228
Вот он лапочка... У кого будет желание, вот здесь больше фотографий: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 01:38

Lana пишет:
китайский сериал "Ветер и Облако"
Rolling Eyes Я его видела ;)
Кстати, один из немногих китайских сериалов, которые транслировали у нас по ТВ.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   

Дорамы Азии: что посмотреть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий