ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дорамы Азии: что посмотреть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

Корейчиков : 1847
Камсаамнида : 893
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Дорамы Азии: что посмотреть?   Пн 19 Сен 2011, 12:51

Первое сообщение в теме :

В этом разделе я предлагаю написать списки тех дорам, которые, по Вашему мнению, должны увидеть все!

Я очень рекомендую следующие дорамы, ставшие для меня любимыми:

КОРЕЙСКИЕ:

Спойлер:

ЯПОНСКИЕ:

Спойлер:

ТАЙВАНЬСКИЕ:

Спойлер:

Это, конечно, не весь список... Буду постепенно его дописывать...

В свою очередь, пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь похожее по жанру на эти дорамы! Что-то романтичное, трогательное... Но только, пожалуйста, с хорошим концом. yupi_smile

Последний раз редактировалось: DeepLook (Вс 08 Янв 2012, 04:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17315
Камсаамнида : 4436
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 03:17

VaiNary пишет:
Я его видела
Кстати, один из немногих китайских сериалов, которые транслировали у нас по ТВ.
Как он тебе? Мне кажется, что на любителя. Хотя мне даже понравился. Только вот мистика, постоянные бои, куча имен непонятных... Я потерялась. Embarassed Но главные герои понравились. По сюжету было парочку замечаний. Но раз посмотреть для разнообразия можно. :566:

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
http://clubfate.narod.ru/
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

Корейчиков : 1847
Камсаамнида : 893
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 03:35

VaiNary, и снова спасибо!!! Не устану повторять! И как тебе только удается так емко и точно характеризовать фильмы!
Я уже точно определилась с просмотром на ближайшее время!
"Прости, я люблю тебя" недавно посмотрела моя сестра! После этого просмотра она даже валерианку пила, так как не могла прийти в себя из-за боли и грусти. Я, конечно, уже смотреть не планирую. Хотя сестра говорит, что эту дораму нельзя не увидеть! Аналога якобы ей нет. Но я так не хочу грустить... А как можно не грустить, если страдают и даже умирают такие милые персонажи?! Crying or Very sad
Отдельное спасибо за перечень печальных дорам!!! Я их выписала и буду смотреть тогда, когда буду готова поплакать. Embarassed Тут я могу сказать так: "Главное - не нарваться, когда этого совсем не хочешь!"
...Эх... как приятно, когда получаешь такие качественные, а главное, - чёткие рекомендации!!! Сколько я всего хорошего качаю!!!

VaiNary пишет:
Не забудь поделиться впечатлениями
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ждите!!! Будем обсуждать!!! 130

Родственная душа
Родственная душа

Корейчиков : 12883
Камсаамнида : 2811
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 04:29

Lana пишет:
Хотя мне даже понравился.
Поскольку я как раз любитель боевых сцен, то мне тоже понравился сериал. Но я смотрела его довольно давно, поэтому не очень хорошо помню детали сюжета.
А еще я вспомнила парочку интересных дорам:
1. Всем, кто любит кавай, в обязательном порядке смотреть - "Для тебя во всём цвету"(японская версия. Кстати, японцы опять сняли ремейк в этом году, но я его еще не видела). Много красивых японских мальчиков и юмора - но такого.. типично японско-анимешнего. Мне понравилось. Смотреть лучше тем, кто уже немного знаком именно с японскими дорамами и лайв-экшен. Анимешный опыт тоже приветствуется Rolling Eyes.
2. "Игра лжецов" - один из лучших психологических триллеров. Очень нравится сюжет, хорошо развивает дедуктивное и логическое мышление ;) very happy
3. "Один литр слёз" - драма, и этим всё сказано.
Спойлер:

4. "Мой любимец" - мало кто не слышал об этой дораме Rolling Eyes.
Спойлер:

Я не могу дождаться, когда же наконец-то выйдет корейская версия этой дорамы с Гын Соком в главной роли :!:
5. "Длинное Любовное Письмо или Дрейфующая аудитория" - присутствует фантастика и некоторые моменты будут понятны только анимешникам.
Спойлер:

6. "Код синий" (2 сезона) - медицинская дорама. Довольно серьезная вещь, поднимающая непростые вопросы. Пересматривала несколько раз. Очень рекомендую.
Спойлер:

7. "200 фунтов красоты" - комедия+мелодрама. Очень понравилась актриса+отличный саундтрек.
Спойлер:

Отдельно хочу посоветовать несколько азиатских фильмов:
1."История Мари и трёх щенков" - напомнила мне историю Хатико. Очень душевное кино. Смотреть о б я з а т е л ь н о.
Спойлер:

2. "Ледяной цветок" - я уже писала об этом фильме на другом форуме
Спойлер:

Цитата :
предупреждение: фильм 18+, есть гей-сцена
Я осталась под огромным впечатлением от этого фильма, несмотря на некоторые минусы. Сначала их и назову: слишком большое количество очень откровенных эротических сцен. Да, они хорошо сняты, но после третьей сцены ловишь себя на мысли "ну сколько можно?" Laughing Есть несколько ляпов, но так как я смотрела театральную версию фильма (она короче режиссерской), то, вполне возможно, что эти ляпы получились из-за вырезанных моментов. Ну и мне, как любительнице самурайского кино, не очень понравилась постановка поединков. Но это я уже придираюсь Cool
Впечатлила игра актера Jin-mo Ju (король). Вот именно его герою я верила 100%.
Понравилась режиссерская и операторская работа. Традиционно для азиатского кино очень много символов (начиная от цвета одежды), часто эмоции передаются всего лишь взглядом или жестом.
В целом - очень красивая картинка, волшебные мелодии традиционных песен и меланхолические звуки тэгим и каягым.
Немного не дотянула свою роль Ji-hyo Song. Но я считаю это даже плюсом. Роль королевы для меня скорее декоративная, чем главная.
Интересная концовка, которую все воспринимают по-разному.
Вывод: фильм не для широкой аудитории, но ценителям восточной культуры и исторических драм должно понравится. Я очень даже рекомендую посмотреть - "Ледяной цветок" может вам не понравится, но вряд ли оставит равнодушным. Ну и, конечно, смотрите версию с субтитрами, а не с озвучкой.
п.с. Кстати, в фильме в второстепенных ролях можно заметить несколько известных нам по некоторым дорамам актеров Wink
Один из моих любимых фильмов. Пожалуйста, посмотрите его кто-нибудь, а то даже не с кем обсудить Crying or Very sad
3.Virgin snow - красивая и печальная история первой любви.. Сюжет очень простой, но атмосфера фильма просто волшебная.
Спойлер:

4. "Я просто люблю тебя" - еще одна история любви. Напоминает "Небо любви". Очень плавное, спокойное кино. Драма.
Спойлер:

5. "От двери к двери" - один из лучших японских фильмов. Кино о силе воле, о преодолении трудностей, о материнской любви. Смотреть обязательно! (фильм основан на реальных событиях).
Спойлер:

DeepLook, всё же я настойчиво рекомендую посмотреть "Прости, я люблю тебя". Эта дорама стоит твоих переживаний и слёз.. Мне даже трудно подобрать слова, чтобы рассказать о том, насколько сильно этот сериал затронул мое сердце.
п.с. У меня есть еще много рекомендаций Rolling Eyes Поэтому, продолжение следует ;)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 04:41

VaiNary пишет:
Поскольку я как раз любитель боевых сцен, то мне тоже понравился сериал.
В этом мы с тобой похожи! ;) Я с детства люблю восточное боевое искусство, это моя слабость. Embarassed Только вот в некоторых китайских фильмах боевых сцен так много и причина их так непонятна. Меня просто "умиляют" эпизоды, когда непонятно откуда выскакивают парни (все на одно лицо) и звучит фраза: "Я из династии Ю и мое кунг-фу лучше!" и пошла жара минут на пять. Чего бьются и для чего так надолго растягивать эти бои, непонятно? Еще не очень люблю, когда они начинают летать в воздухе... Но это такое дело. В детстве любила смотреть фильмы из серии "Золотой век кунг-фу", сейчас уже больше люблю смысловое кино о боевом искусстве. ОЧЕНЬ люблю (могу сказать, что это мой любимый фильм Азии) "Бишунмо - летящий воин" (здесь "летящий воин" меня не напрягает, а даже наоборот Embarassed ). Сколько смотрю, столько и рыдаю. :pale: Актеры потрясающие, история любви до "не могу" грустная и красивая, а музыка!.. 228

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 05:00

Lana пишет:
В этом мы с тобой похожи!
Почему-то я даже не удивляюсь :-)
Lana пишет:
Я с детства люблю восточное боевое искусство, это моя слабость.
Ох, вспоминаю свое детство, проведенное с Джеки Чаном very happy Вот откуда корни растут very happy.
Я хочу на тхэквондо пойти. Сейчас, как раз в поисках.
Lana пишет:
Меня просто "умиляют" эпизоды, когда непонятно откуда выскакивают парни (все на одно лицо)
Lana пишет:
Еще не очень люблю, когда они начинают летать в воздухе.
К этому я уже давно привыкла, не акцентирую на этом внимание. Поэтому иногда не понимаю, когда читаю критику какого-то фильма и там проскакивает упоминание о том, что сюжет местами не очень, а поединки - не реалистичны. Наверное, я просто слишком много пересмотрела азиатских фильмов, чтобы выделять подобные моменты.
Lana пишет:
"Бишунмо - летящий воин" (здесь "летящий воин" меня не напрягает, а даже наоборот Embarassed ). Сколько смотрю, столько и рыдаю
"Бишунмо" вообще очень красиво снят. Я была в восторге и от актёров, и от поединков. Но конец фильма меня убил Crying or Very sad
DeepLook пишет:
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ждите!!! Будем обсуждать!!!
Ждем-ждем Rolling Eyes На меня вот ностальгия нашла, пересматриваю некоторые моменты из этой дорамы. Эх, все таки - одна из лучших дорам.
Кстати, Lana, не хочешь тоже посмотреть "Which star are you from?" ;) Делились бы впечатлениями в живом режиме Rolling Eyes.
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 05:47

VaiNary пишет:
Почему-то я даже не удивляюсь
VaiNary пишет:
Ох, вспоминаю свое детство, проведенное с Джеки Чаном Very Happy Вот откуда корни растут Very Happy.
Я хочу на тхэквондо пойти. Сейчас, как раз в поисках.
Ну это все! Надо же, так все совпало! Я реально удивлена!)))))) Я изучала Каратэ сама, но один в поле не воин, так что Мастером я не стала, не получила ни единого дана, разве что один раз себе нос разбила (неприятное воспоминание 15 ) и кричать на всю округу, что мое кунг-фу лучше, совесть не позволяет Laughing Но все же, многое успела узнать о боевых искусствах. Ну а Джеки Чан! Ну так это же вообще красавец! Laughing Да-да-да, смотрю, у нас с тобой детство было очень яркое и незабываемое very happy Опасные мы с тобой девушки)))))))))))))

На счет фильмов, хочу очень посмотреть "Малыш и я" с Гын Соком. VaiNary, ты смотрела? Что можешь сказать? Меня в клипах заинтриговал малыш (за Гын Сока я вообще молчу very happy ), такая лапочка хорошенькая!

VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 06:23

Lana пишет:
На счет фильмов, хочу очень посмотреть "Малыш и я" с Гын Соком. VaiNary, ты смотрела? Что можешь сказать? Меня в клипах заинтриговал малыш (за Гын Сока я вообще молчу Very Happy ), такая лапочка хорошенькая!
Фильм добрый и смешной, местами трогательный. Опять же - много ляпов, но я их прощаю very happy. Ну и Соша понравился Embarassed
п.с. посмотри вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Неужели всё еще не заинтересована? 228

Последний раз редактировалось: VaiNary (Вс 19 Фев 2012, 03:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Ср 21 Сен 2011, 07:04

VaiNary, все, тогда буду точно смотреть. I love you
"С какой ты звезды?" - ух, интересное описание! Надо будет посмотреть! :bounce: Спасибо за советы! Ты столько классных фильмов здесь перечислила. DeepLook, вот это нам с тобой работы! very happy

VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Вс 25 Сен 2011, 15:59

Мой предыдущий пост пропал из-за того, что вырубили электричество. Сейчас я устала, поэтому напишу кратко.
Если вы не знакомы с жанром исторической дорамы, ОЧЕНЬ рекомендую начать знакомство с "Иль Чжи Мэ" - описание смотрите в соответствующем разделе форума. В этой дораме люблю абсолютно всё. Не вижу в ней практически никаких минусов.
Еще одна рекомендация для тех, кто хочет посмотреть романтическое кино, с легким добавлением мистики - "49 дней". Предупреждение: драма.
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   Пн 26 Сен 2011, 06:54

VaiNary пишет:
ОЧЕНЬ рекомендую начать знакомство с "Иль Чжи Мэ"
Я уже внесла ее в список просмотра! Очень заинтересовала эта дорама! Спасибо! :flower:

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 20 Мар 2012, 06:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорамы Азии: что посмотреть?   

Дорамы Азии: что посмотреть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий