ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Ср 25 Фев 2015, 09:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НОВАЯ ИГРА:

ТЕСОРО* -
городок, где каждый находит свое сокровище.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ПЕРСОНАЖИ:

РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:

МУЗЫКА - ПЛЕЙЛИСТ:

------------------------------------
*Тесоро - выдуманное название, в переводе означает "сокровище, клад".

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 20 Июн 2015, 09:47), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Ср 01 Апр 2015, 10:47

1 ЭТАП
"Перекресток"

Цитата :
30 марта - 5 апреля. Знакомство и поиск жилья. По приезду в город каждый попадает в Отель.
Задание: найти жилье, отталкиваясь от профессии, наведаться на место работы, найти в городе свою "половинку", организовать знакомство,  первое свидание, начать строить отношения.

30 марта 2015 года

Верона. Италия.

T.O.P: - Я направо, - стремительно повернул в указанном направлении, только вышел с Паулой и Мун Чхэ Вон из аэропорта Вероны.
Паула: - Налево уже надоело?
Парень резко оглянулся и встретил ее язвительную улыбочку. Девушка лукаво подмигнула и, надев стильные очки, направилась в противоположную сторону, добавив.
Паула: - Найди меня, зайка. Я буду ждать, - не оборачиваясь, махнула рукой.
T.O.P едва сдержал желание придушить ее. Мун Чхэ Вон растерялась. Таби, увидев, что она притормозила, строго бросил.
T.O.P: - Идешь?
Мун Чхэ Вон: - Ты чего мне грубишь? - принялась догонять парня, у которого шаг был, как ее два. - Постой! Я не успеваю!
Остановившись, сердито вздохнул, повернулся к ней и, забрав чемоданы, все также быстро направился к стоявшим такси.
T.O.P: - Пожалуйста, в отель "Верона",* - деловито разогнался с указаниями.
Стоявший возле машины таксист, перестав жевать жвачку, окинул азиата удивленным взглядом.
Таксист: - Non capisco,** - взмахнул руками.
Кажется, он был не в настроении. У T.O.P-а деловитости поубавилось.
Таксист: - Non capisco! – уже громче повторил темпераментный итальянец.
Таби растерянно взглянул на Мун Чхэ Вон, задавая немой вопрос, мол, что от него хотят? Она поехала с парой не только в качестве куратора, но и переводчика для T.O.P-а, который вообще не знал итальянского. Девушка, желая подшутить над товарищем, сделала вид, что не поняла его вопрос. Тогда T.O.P одернул ее и  спросил вслух.
T.O.P: - Что еще за каписка? Чего он хочет?
Таксист упер руки в бока и сурово свел брови, ожидая, что будет дальше. Услышав перековерканное слово «каписко», снова повторил фразу.
Таксист: - Non capisco. Sì! – подтвердил.
Мун Чхэ Вон, игриво прикусив губу, начала рассматривать ездившие туда-сюда машины, делая вид, что не слышит. Таби раскраснелся, дыхание участилось, распетушился, как истинный итальянец, плюс ко всему еще и поцарапанный во всевозможных местах, что предавало его образу еще большей темпераментности. Этот женский междусобойчик вывел его из себя еще в самолете. Совсем немного и он точно разбросал бы все чемоданы. Поняв, что ему мстят за его ненастроение, вдохнул поглубже и снова подошел к таксисту, который, еще активнее из-за раздражения начал жевать жвачку.
T.O.P: - Туристо, - указал на себя и на коллегу, едва сдерживающую смех.
Видя это, прервал свои лингвистические муки и изобразил строгий взгляд, что еще больше рассмешило девушку. Снова собравшись с мыслями, повернулся к итальянцу и только открыл рот, чтобы блеснуть своими познаниями в итальянском, как таксист его прервал.
Таксист: - Hotel?
Таби радостно воскликнул «Sì» и заулыбался, как ребенок, получивший конфетку.
Таксист: - Il che hotel?***
T.O.P: - Sì, - почему-то ему показалось, что его спрашивают, точно ли в отель.
Таксист: - Il che hotel? – уже начал показывать на пальцах.
Таби растерялся, не понимая, что от него хотят. Потом вдруг вспомнил, что у него есть рекламный журнал отеля и, быстро достав его, указал на адрес. Таксист едва не придушил азиата, по-итальянски нарекая, что тот сразу не показал его и так долго морочил ему голову. Махнув рукой, мужчина дал понять, чтобы оба загружались в машину.
T.O.P: - Обязательно было устраивать весь этот спектакль? – недовольно ворчал, когда они ехали в такси.
Мун Чхэ Вон: - А как ты себя вел? Хам. У меня, кстати, если ты забыл, забитые ребра, а ты хоть бы помог.
T.O.P: - Я и помог! – возмутился.
Мун Чхэ Вон: - Это когда мы уже из аэропорта вышли? Тоже мне… - отвернулась от него.
Паула так его замучила в самолете, что парень действительно забыл о травме Мун Чхэ Вон. Он почесал затылок и, сомкнув пальцы в замок, тихо пробасил.
T.O.P: - Извини… Забыл…
Мун Чхэ Вон не ответила, что парня не устраивало. Он легонько толкнул ее палечом.
T.O.P: - Прекрати дуться…
Таксист, активно продолжая жевать жвачку, поглядывал на парочку в зеркало заднего вида и лукаво посмеивался. В Италии любили страсти и эмоции. Они были здесь вторым хлебом и воздухом.
Заселились в отель уже без инцидентов. Мун Чхэ Вон сама все оформила, а T.O.P стоял рядом и пытался хоть что-то понять из сказанного. Он с трудом представлял, как собирается играть, не зная местного языка.
Когда расходились по номерам, вдруг остановился и позвал коллегу.
T.O.P: - Слушай… - огляделся, никто ли кроме портье не слышит его, и подошел ближе. – А как будет по итальянски «Где здесь туалет?» - прошептал на ухо.
Мун Чхэ Вон не сдержалась и рассмеялась.
T.O.P: - Да тише ты!
Мун Чхэ Вон: - Вот, возьми разговорник и сам найди ответ, - ткнула ему книгу, достав ее из сумки.
T.O.P: - Учебник – это хорошо. И прекрати смеяться. Это важные вещи. Так как будет? Ты даже не представляешь, как порой эта фраза спасает от бед, - вспомнил первый сезон, пиво и выступление на Острове.
Мун Чхэ Вон: - Да, порой она готова спасти мир.
Он состроил строгую гримасу, только еще больше рассмешив ее.
Мун Чхэ Вон: - Ладно-ладно, - склонила набок голову и с хитринкой ответила. - Mi fai impazzire****
T.O.P: - Mi fai impazzire… - повторил. – Ага, спасибо. Mi fai impazzire… - пошел к своему номеру, постоянно повторяя фразу.
Портье удивленно косился на азиата.
Таби, войдя в номер, поклонился работнику отеля и поблагодарил его, дав чаевые. Благо, основные слова на итальянском он все же знал. Записав важную для него фразу в блокнот, огляделся, потирая руки.
T.O.P: - Так-с. Как сделать так, чтобы найти Паулу где-то в конце Игры? Так вот где-то... в конце мая... М? Может, Алекса на нее натравить? Жаль, что он сейчас с Зианом в Риме… Или самому потеряться? Например, заблудиться? И жаль, что Бенги приедут только на той неделе... Ненавижу эту приставучую полураздетую занозу... Котик, зайчик, пупсик... Тьфу ты! - сердито махнул ногой, скинув таким образом один кроссовок, который повис на вешалке для шляп. - Не… ну, как вариант… - поднял бровь, оценивающе глядя на покачивающийся предмет его гардероба. – Каписка… Чосонский пень, и кто только такое выдумал?

----------------------------------------------------------
*Отель "Верона" - придуманное название отеля, не знаю, существует ли такой в Италии
** Non capisco – Не понимаю
*** Il che hotel? – Какой отель? (возможно, неточный перевод)
**** Mi fai impazzire – Ты сводишь меня с ума

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 04 Апр 2015, 00:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Пт 03 Апр 2015, 08:59

Верона. Италия.

Паула приехала в выбранный для нее отель и, оставив вещи нераспакованными, сразу же отправилась гулять по городу. Обожала Италию, а особенно Верону. Частенько бывала здесь, ища вдохновение. И вот снова выдался замечательный случай побывать в этих краях.
Достопримечательности города восхищали. Девушка с большим удовольствием неторопливо прошлась по всем любимым местам, посетила уютные кафе и магазинчики, даже пару раз успела завязать приятный разговор с местными жителями, которые любезно приветствовали певицу в своем городе.
Под вечер, чувствуя, что даже ее энергии не хватает на продолжение прогулки, направилась к Дому Джельетты. Место любви, романтики и надежды.

Цитата :
Дом Джульетты - "Casa di Giulietta" - родовой дворец Капулетти. Над входной аркой во дворике этого небольшого дворца можно увидеть старинное мраморное изваяние в виде шляпы - герб рода Даль Каппелло (каппелло - шляпа, по-итальянски). Каждый год, 16 сентября, в здании под номером 23 по Виа Каппелло празднуется  День рождения Джульетты, а в День Святого Валентина здесь приветствуют и награждают тех, чьи письма к героине были признаны самыми проникновенными. Устройством масштабных культурных мероприятий занимаются городские власти и Клуб Джульетты - Club di Giulietta.
В 1972 году, во внутреннем дворике Дома Джульетты, была установлена бронзовая фигура героини (дар от Lion's Club), созданная веронским скульптором Нерео Костантини (для скульптуры позировала Луиза Брагуцци). Позади неё растёт фиговое дерево. Считается, что прикосновение к статуе приносит удачу в любви. Туристы, которых здесь бывает много в любое время года, отполировали до блеска некоторые части памятника, особенно, правую грудь бедной девушки. Этот обычай кажется не вполне корректным. Посещая дворик Джульетты, достаточно лишь слегка дотрагиваться до её бронзовой руки, к чему и других призывают. Если вдуматься в суть образа Джульетты, то памятник призван увековечивать такое её качество как преданность единственному возлюбленному. А выходит так, что грудь девушки, ценою жизни "верность сохранившей свято", непрестанно подвергается своего рода осквернению.
Для всех, кто желает обратиться к Ромео и Джульетте со своим посланием, в Доме Джульетты существует специальный компьютер. В комнате на верхнем этаже здания установлены мониторы, оправленные в корпуса продуманного дизайна (Rube Goldbergian), вторящего духу интерьеров Дома. Расположенные крестообразно две пары мониторов имеют разное назначение. Благодаря одним можно расширить знакомство с историей Ромео и Джульетты, другие два дают посетителям возможность написать письмо самим героям истории. Записи всех посланий передаются в Клуб Джульетты, который хранит их и отвечает на те из них, где указан обратный адрес. Посетители, предпочитающие доверять свои мысли бумаге, находят в Доме традиционные почтовые ящики, корреспонденция из которых также поступает в Клуб Джульетты.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ФОТО:

Паула села во дворике и вдохнула теплый воздух древности. Вокруг нее ходили счастливые пары, заплаканные девушки, пишущие записки, и даже задумчивые одинокие мужчины. Немного понаблюдав за туристами, вытянула блокнот и тоже принялась писать послание Джульетте:

"Сколько уже слов здесь написано, сколько просьб озвучено, какие только мечты не обретали надежду, и сколько только сердец не получало исцеление. Я не напишу ничего нового. Моего сердца уже давно коснулось это для кого-то взаимное, а для кого-то вроде меня, глухое чувство под названием "любовь". Оно так давно со мной, что стало, как лучшая подруга, у которой скверный характер и острый язычок. Да, моя любовь именно такая. Но тем не менее я все также берегу ее и не могу сказать "Прощай!", хотя знаю, что она так и останется безответной. Я хотела бы встретить другого мужчину, полюбить снова, забыть грустные вечера, наконец искренне улыбнуться и согреться в чьих-то надежных руках, но не могу. Я стала слепа и никого не вижу. Вот так иду по жизни, глупо теряя время, которое могла бы посвятить кому-то другому... Но я не жалуюсь. Во мне хватит сил перенести многие издевательства этой несносной "подруги". Я крепкий орешек и меня не так просто сломать. В любом случае от нее есть одна бесценная польза - все мои песни, которые я пишу, живые и приносят счастье и мне, и моим слушателям.

Я бы на этом закончила свою любовную трепологию, если бы только у меня не было еще одной особенной просьбы к тем, кто может одним лишь словом изменить судьбу дорогих мне людей..."

Паула еще долго сидела во дворике и увлеченно писала письмо, которое получилось на несколько листов.
Завершив свои эпистолярные труды, довольно улыбнулась и, войдя в здание Джульетты, бросила послание в специальный почтовый ящик.
На Верону темной позолоченной вуалью спускалась ночь. Паула, напевая незамысловатую мелодию, неторопливым шагом вернулась в отель. Но не поднялась в свой номер, а, разместившись в кафе, что находилось во внутреннем дворе отеля, заказала ужин и, наслаждаясь музыкой, на полную грудь продолжала вдыхать воздух Вероны, прислушиваясь к ее тихим рассказам об историях вечной любви.
ФОТО:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] from pleer.com

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Пт 03 Апр 2015, 14:52

Сеул. Южная Корея.

Такси подъехало к одному из сеульских отелей. Из него вышел Сон Чжун Ги и открыл двери Тейлор.
Девушка выглядела уставшей и подавленной. Парень помог ей разместиться в отеле и собрался было уходить, но Элисон его остановила.
Тейлор: - Ты за всю дорогу и словом не обмолвился... - смотрела на него так, будто боялась, что и он от нее откажется.
Сон Чжун Ги: - Мне показалось, что у тебя не было особого желание разговаривать, - ответил сухо, не глядя на нее.
Тейлор: - Я же вижу, что ты переменился...
Сон Чжун Ги: - Сказать правду? - только теперь посмотрел ей в глаза. - Я разочарован. Я все это время поддерживал тебя и вел честную, открытую, разумную игру. То, что ты устроила на Острове, - выходит за рамки моего понимания. Я знаю, как тебе тяжело. Но при любых обстоятельствах надо уметь сохранять свое лицо. Эта истерика, расцарапанное лицо, угрозы о сексуальном домогательстве... Ты сериалов пересмотрела?
Тейлор молчаливо ковыряла пол ногой.
Сон Чжун Ги: - Мне было стыдно за тебя. Ты знаешь, я люблю говорить правду в глаза. Так вот, это был дешевый спектакль.
Тейлор: - Это не был спектакль... Я действительно сорвалась... - совсем расстроилась.
Сон Чжун Ги: - Извини, но я по-другому стал смотреть на ситуацию. Теперь я еще больше сомневаюсь в вине Чхве Сын Хёна. Ты настолько зациклилась на былых обидах, что начала видеть во всех, кто рядом, предателей и лжецов. Даже не разобравшись, сама сделала выводы и сама же в них поверила. Я не знаю, может, парень и изменял тебе. Все может быть. Может, эта история действительно такая, как ты ее мне обрисовала. Но то, что я действительно начал сомневаться, - это факт. У тебя слишком бурное воображение, слишком большой страх быть обманутой и слишком развит рефлекс в случае чего все бросать и убегать. Так, Тейлор, ты свою личную жизнь не построишь. Так ты ее скорее разрушишь, - сделав паузу, добавил. - У тебя завтра утром вылет?
Девушка утвердительно качнула головой.
Сон Чжун Ги: - Извини, не смогу проводить. Позвонили из агентства, появились дела.
Тейлор: - Ты меня тоже бросаешь?.. - прикусив губы, отвернулась к окну, сдерживая слезы.
Сон Чжун Ги: - Научись смотреть на мир открытыми глазами, а не закрывай их, вслепую рисуя свою реальность. Она не такая, какой ты ее представляешь сквозь призму страхов. Поверь, когда знаешь правду, дышать намного легче. А вот сейчас ты задыхаешься из-за иллюзии и сомнений, потому что внутри на самом деле сама не уверена в своих выводах. Я больше ничего не могу для тебя сделать, пока ты сама искренне, перестав себя жалеть, не захочешь себе помочь. Надеюсь, со временем ты поймешь то, что я хотел тебе только что сказать. Пока! И удачи!
Парень направился к выходу.
Девушке было настолько плохо на душе, что она готова была разрыдаться прямо в холле отеля, а еще лучше - совсем исчезнуть. Едва хоть немного совладав с собой, надела очки и вышла на улицу подальше от косых взглядов персонала отеля.
Долго бродила по городу, размышляя над словами Сон Чжун Ги. Было столько мыслей, что Элисон не знала, как все разложить по полочкам.
Только начавшийся дождь смог вывести ее из размышлений и заставил придти в себя. Забежав в первый ближайший ресторанчик, нашла укромное местечко в конце зала и забилась в уголок. Со стороны напоминала промокшего, трясущегося от холода и одиночества маленького симпатичного котенка, которому так хотелось, чтобы его приняли и обогрели. Она готова была дарить своему заботливому хозяину все свое тепло и нежность, только бы он был верным ей, искренне любил и заботился о ней.
Официант: - Будете что-то заказывать?
Тейлор сняла залитые дождем затемненные очки.
Тейлор: - Чай, пожалуйста.
Официант: - И все, - заулыбался, узнав певицу.
Она утвердительно кивнула в ответ.
Парень быстро исполнил ее пожелание и, немного помявшись, протянул листок бумаги, прося дать автограф. Когда дело касалось фанатов, Элисон шла на любые жертвы. Готова была даже в нынешнем состоянии озарить себя улыбкой и подарить пару приятных слов. Девушка написала: "Самому симпатичному парню Сеула" и расписалась. Когда официант прочитал, едва не станцевал от радости. Не смея просить сфотографироваться, все же продолжал стоять рядом, переминаясь с ноги на ногу. Элисон поняла, чего он хочет, и искренне рассмеялась, хоть ее все также душили слезы.
Тейлор: - Фото на память?
Официант: - Если можно, - обрадовался.
Тейлор: - Только я немного не в форме, - взъерошила свои мокрые волосы.
Официант: - Вы красивы даже после дождя, - засмущался и покраснел до самих пят.
Тейлор: - Мой хороший, - засмеялась и, достав зеркальце, быстренько привела макияж в порядок. - Садись, - пригласила к себе.
Парень попросил товарища сфотографировать их. А товарищ, узнав певицу, и сам полез за автографом и фото на память. А там и остальные подтянулись. Тейлор немного отвлеклась и, если сначала выдавливала из себя улыбку, то теперь искренне смеялась и сыпала комплиментами. Фаны - это ее таблеточка от всех болезней и бед.
Когда мини встреча с фанатами закончилась, Элисон снова забилась в уголок и принялась пить остывший чай, поглядывая на примитивную маленькую сцену с инструментами. По всей вероятности по вечерам в этом кафе звучала "живая" музыка. "Может спеть?" - подумала, но тут же отказалась от этой мысли. Не было желания вставать. Продрогла до костей.
Работники кафе поглядывали на нее и с сочувствием пожимали плечами. Официант вскоре принес ей плед и помог в него укутаться.
Официант: - Я еще чаю принесу.
Тейлор: - Спасибо! - доброта людей все же согревала лучше всего.
Через час в кафе вошла какая-то девушка в дождевике. Тейлор не особо обратила на нее внимание. Добродушные хозяева перекинулись с ней парочкой фраз и, нашептав что-то на ухо, указали на задумчивую Тейлор. Девушка переменилась в лице и побледнела. Она поспешила удалиться на второй этаж, где жили владельцы кафе. Но прошло где-то полчаса и девушка снова появилась на лестнице. Выглянув, сидит ли Тейлор на месте, замялась, не решаясь спуститься, и все же сделала шаг вперед. Подойдя к музыкальному оборудованию, выбрала нужный минус и, волнуясь, подошла к микрофону.
Тейлор смотрела в никуда и не замечала, что происходит. Смена мелодии ее вообще не впечатлила, так как в кафе все время играла музыка. Но зазвучавший сначала несмелый, а потом более уверенный голос исполнительницы кавера заставил Тейлор очнуться.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на pleer.com

Старая, всем знакомая песня удивила только Элисон. Умение настолько четко подражать исполнителям было только у одного человека среди ее знакомых. И она не ошиблась. Возле микрофона стояла Ли Ха Ныль. Девочка подросла. Материнство сделало ее более взрослой, серьезной и красивой. Кажется, фурия превратилась в миловидное создание. А вот голос был все таким же шикарным.
Тейлор не знала, как реагировать. Такое совпадение можно было увидеть только в кино, но не в жизни.
Когда девочка допела, то наклонила голову и замерла. Элисон улыбнулась и громко зааплодировала. Ха Ныль взглянула на певицу и, смутившись, почесала нос, наконец тоже заулыбавшись. Покинув музыкальный уголок, направилась к вставшей из-за стола Тейлор. Певица радостно обняла бывшую воспитанницу.
Тейлор: - Ты похорошела.
Ли Ха Ныль: - А ты исхудала... - еще не смела глядеть в глаза Элисон.
Тейлор: - Ты тут работаешь?
Ли Ха Ныль: - Не только. Меня удочерили хозяева этого кафе.
Тейлор: - Правда?!! - ожила от восторга. - Как это произошло? - говорила с девочкой, будто и не было между ними ссор и обид.
Ли Ха Ныль растерялась. Она привыкла, что на зло всегда отвечают злом. А тут... Как Тейлор могла с таким теплом общаться с ней и искренне радоваться после того, как она ей столько нервов попортила, столько грубила, сбежала, подставила, ведь Элисон успела вложить в ее обучение немаленькие деньги. Для девочки, которая росла в жестких условиях, это было непонятно.
Они сели за столик. Работники кафе с удивлением поглядывали на певицу и Ли Ха Ныль.
Ли Ха Ныль: - С моими приемными родителями я познакомилась через год, как родила. Они приехали на Остров отдыхать. Я тогда подрабатывала в баре, пела. Воспитательница сделала все, чтобы выжить меня. Пришлось самой выкручиваться...
Тейлор: - Вот зараза! - не удержала грубость. - Ее так и не уволили?
Ли Ха Ныль: - А должны были? Ее еще попробуй уволь. У нее родители какие-то крутые бизнесмены...
Тейлор: - Ну, я с этим потом разберусь... И? Что дальше?
Ли Ха Ныль: - Родители отмечали годовщину свадьбы в том же баре, где я работала, и попросили исполнить их любимую песню, - Тейлор слово "родители" приятно согрело душу. - Она им так понравилась, что они пригласили меня к столу. Завязался разговор... Потом они сказали, что моим родным повезло. Я ответила, что сирота... Ну... Так вот как-то слово за слово... - снова смущенно опустила глаза. - У них своих детей нет... А теперь я и моя дочь... Они нас обоих забрали к себе...
Элисон ласково погладила ее по волосам.
Ли Ха Ныль: - Не надо, Тей... - прошептала едва слышно.
Тейлор: - М?
Ли Ха Ныль: - Не веди себя так... Ты заставляешь меня чувствовать себя самой последней /.../.
Тейлор: - Память лишь вредит здоровому способу жизни, - рассмеялась, вспомнив слова Зиана. - Я уже давно все забыла. Так что и ты меня не смущай своим смущением. А то я чувствую себя не в своей тарелке.
Девочка улыбнулась.
Тейлор: - Мир? - протянула руку.
Ли Ха Ныль несмело пожала ее, а потом неожиданно сорвалась с места и крепко обняла Элисон, начав плакать. Тейлор растерялась.
Ли Ха Ныль: - Я всегда тебя любила... - прошептала тихо. - Но я всегда чувствовала себя дешевкой и из-за этого злилась, когда ты хотела сделать что-то хорошее для меня. Я чувствовала себя так паршиво... Твоя доброта сводила меня с ума... Мне так хотелось быть похожей на тебя... Хотелось, чтобы ты и T.O.P были настоящей моей семьей. Ненавижу ту Игру, которая пробудила во мне это невыносимое чувство, - разрыдалась сильнее. - Вы были мне, как соль, рассыпанная на рану. Я вас ненавидела... потому что... очень к вам... привыкла... и полюбила... И теперь ты снова прощаешь меня и улыбаешься... Я снова начинаю ненавидеть тебя... Потому что не умею также прощать...
Тейлор крепко обняла девочку и погладила по волосам. Она молчаливо слушала те слова, которые наконец вырвались наружу, освобождая место для других, более светлых чувств.
Когда Ли Ха Ныль немного успокоилась, Элисон усадила ее рядом и принялась вытирать ее слезы.
Тейлор: - Мы злимся и делаем людям больно не потому что сами злые, а потому что нам самим очень больно... - вдруг запнулась, так как перед глазами промелькнула ссора с T.O.P-ом и то, как она расцарапала ему лицо.
В горле пересохло и она нервно сглотнула, но тут же попыталась не подавать вид, что что-то не так.
Тейлор: - Тебе пришлось многое пережить.
Ли Ха Ныль: - Пережила не только я. Все в интернате такие, но почему-то только я настолько обозлилась на мир.
Тейлор: - У каждого своя реакция на боль. Но это не значит, что человек злой... Что-то стало причиной, - думала о своем, - что-то подтолкнуло к тому, чтобы изменить свое внешнее "Я" и превратиться в чудовище...
Ли Ха Ныль вопросительно уставилась на Тейлор. Певица, будто очнувшись, поспешила исправить сказанное.
Тейлор: - Я не то хотела сказать...
Ли Ха Ныль: - ...Так это правда, что между тобой и T.O.P-ом что-то не так?
Тейлор: - Что?
Ли Ха Ныль: - Пусть по телевизору и не говорят, что вы встречались, но я-то видела вас двоих и знаю правду. Я жила с вами. Что могло вас разлучить? Вы оба были такими... - начала искать подходящее слово, - необыкновенными. Я даже завидовала вам.
Тейлор сникла. Постепенно завязался разговор на затронутую тему. Тейлор так наболело за этот день. Да еще и разговор с Сон Чжун Ги. Все навалилось, и разговор с Ли Ха Ныль превратился в беседу двух старых подруг. Разница в возрасте совсем не чувствовалась.
Проговорили где-то часа три. Уже и посетители разошлись, и кафе закрыли, а обе девушки все продолжали разговор.
Элисон все рассказала о случае осенью. Ли Ха Ныль задумчиво слушала певицу и ни разу не перебила, дав возможность ей выговориться.
Тейлор: - ...И теперь я чувствую, будто весь мир стал против меня. Внутри такая пустота... - вытирала слезы. - Ощущение, что в груди огромный холодный каньон. И я не знаю, что делать...
Ли Ха Ныль: - Вот только честно... - строго обратилась к девушке. - Ответь честно. Хорошо?
Тейлор: - М?
Ли Ха Ныль: - Ты, проведя с T.O.P-ом столько времени, действительно веришь в его измену?
Тейлор растерялась.
Тейлор: - Я...
Ли Ха Ныль: - Веришь? - настойчиво.
Тейлор: - Я уже и сама не знаю... Я столько раз разочаровывалась. Как можно быть уверенным в ком-то? Тут человек добрый, самый лучший, распрекрасный и вдруг всовывает тебе нож в спину... Я уже никому не могу верить.
Ли Ха Ныль: - Потому что ты очень добрая. Ты открытая и честная. Вот и видишь в людях только хорошее, даже когда там его и чуток нету. И лишь когда тебе сделают больно и хорошенько проедутся по тебе, только тогда ты зачисляешь человека в плохой отряд. А я, Тей, - уверенно взглянула в глаза Элисон, - я другая. Мое детство прошло через побои, оскорбления, унижения и... - запнулась. - И еще много тех вещей, о которых я не хочу вспоминать и, тем более, не хочу, чтобы ты знала о таком ужасе. Все это сделало из меня стерву. И я в людях в первую очередь видела только плохое. Заставить меня увидеть что-то хорошее могло только чудо, так как я считала всех людей редкими мразями. Я видела насквозь всю человеческую гниль, в один счет могла сказать, кто чем дышит. Проверено. А вот хорошего рассмотреть не могла. Но чудо случилось. И им стали вы, Тей. Ты с T.O.P-ом были первыми в моей жизни людьми, в которых я увидела свет. И за это я вас еще больше ненавидела. Вы заставили меня увидеть то, что я никогда не находила в людях. И я, как истинная стерва, повидавшая в юном возрасте немало отвратительных вещей, скажу тебе с железной уверенностью: T.O.P мог изменить тебе только в дупель пьяном состоянии, обкуренный или под иглой. Добровольно, да еще так ласково и нежно, как ты описала, этот придурок ни с кем бы не полез в постель. Верить мне или нет - это твое дело. Я никого не заставляю. Но свое мнение просто обязана тебе сказать в знак своей привязанности к вам обоим. Я могу ошибаться, но ошибалась я в таких делах... - задумалась, обаятельно прищурив глаз. - Тей, за мою жизнь в этом деле я ни разу не ошиблась. Так что, сверни сопли в трубочку и выбрось в сточную яму. Собери мозги в кучу, всунь в голову и верни ту Тейлор, которую я знала. Извини за грубость. Меня приемные родители отучили от этого сленга, но почему-то тебе мне захотелось врезать по лбу именно по-старым-добрым моим традициям. Так, чтобы дошло. T.O.P классный. Если бы я имела такого парня, я бы визжала от счастья. В нашем дерьмовом мире одни гниды и подлецы, у которых действительно сегодня одна, а завтра другая. И найти по-настоящему хорошего парня очень тяжело. Даже если бы T.O.P по пьяни или какой-то другой подобной фигне изменил мне, я бы для начала ему фейс начистила, да так, чтобы блестел за милю, а потом той, с кем изменил, чтобы морду крашенную не сунула, куда не просят. Потом бы для профилактики построила из себя обиженную, но недолго, так как мне он нужен со здоровой нервной системой, а потом бы уже вернула себе для долгого и счастливого пользования. Чего кривишься? - рассмеялась. - Да, грубо. Знаю. Я вообще девочка не с бантиками, ты же помнишь? Выше нос, козочка, - подмигнула, намекнув на историю с козой. - Решать тебе, но ты будешь полной дурой, если упустишь такого парня. Он души в тебе не чает. Когда я наблюдала, как смотрит на тебя, готова была удушить обоих. Завидовала до не могу. Вот честно.
Тейлор рассмеялась сквозь слезы.
Ли Ха Ныль: - Ладно. Утри нос и сделай мне одолжение.
Тейлор: - Какое? - шмыгнула.
Ли Ха Ныль: - Мы так давно не пели вместе.
Тейлор: - Прям сейчас?
Ли Ха Ныль: - А ты что, не в форме?
Тейлор: - Слушай, я все же старше тебя, прекрати хамить, - сказала, снова рассмеявшись.
Ли Ха Ныль весело обняла Элисон и потянула ее к сцене. Выбрав одну из песен Тейлор, которую любила больше всего, включила минус на всю громкость.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] from pleer.com

Работники кафе выселись за столиками вместо зрителей. Девушки пели, время от времени улыбчиво поглядывая друг на друга. Будто и не было этих лет разлуки, да и ссоры были лишь плохим сном.
Как мудро создан мир. Как непросты бывают встречи, которых мы давно уже не ждем, а они в итоге меняют всю нашу жизнь. В судьбы для всего свое расписание и свое время выхода на сцену.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Сб 04 Апр 2015, 06:39

31 марта 2015 года

Сон Чжун Ги действительно не пришел в аэропорт. Тейлор стояла у окна и с грустью поглядывала на просыпающийся Сеул. Зато Ли Ха Ныль была рядом. Обе молчали, хотя Элисон чувствовала поддержку со стороны девочки.
Когда началась посадка и пришло время прощаться, девушки обнялись и обменялись парочкой фраз.
Тейлор: - Обещай мне, что будешь готовиться к поступлению в Университет и завтра же пойдешь в Студию к Менеджеру подать заявку в нашу музыкальную школу.
Ли Ха Ныль: - Я же мужик. Слова на ветер не бросаю, - щелкнула пальцами.
Тейлор: - И когда ты только отучишься от этого сленга?.. А говорила, что родители перевоспитали.
Ли Ха Ныль: - Не ворчи. Можно сказать, что рэперы в твоих Штатах общаются как-то иначе.
Тейлор: - Что с тобой говорить? – улыбнулась и еще раз обняла девочку.
Взяв чемоданы, пошла к терминалу.
Ли Ха Ныль, глядя во след певицы, вдруг окликнула ее. Тейлор оглянулась. Девочка подошла и, еще сомневаясь, что правильно поступает, спросила.
Ли Ха Ныль: - Мне бы хотелось тебе признаться в одном деле…
Тейлор: - В чем? – отвела девочку немного в сторону.
Ли Ха Ныль: - Когда вы взяли нас в Игру… В ту ночь, как ты меня искала… Меня избил мой бывший со своими друзьями…
Тейлор: - Я помню.
Ли Ха Ныль: - T.O.P нашел меня во дворе. Из ран на руках кровь лилась, как вода из крана… Было так больно. Мне не впервой приходилось терпеть в одиночку. Только не в тот раз. В доме я устроила истерику, накинулась на T.O.P-а, разорвала его пиджак, наговорила такого, что… Он терпеливо дал мне возможность придти в себя, а потом отнесся как к родной сестре… Будто мы выросли вместе. К чужому человеку с сомнительным прошлым, который доставал его весь этап Игры, он отнесся так, будто дело коснулось действительно его семьи. Потом, когда он с Паулой приготовил ужин и уложил двойню, помог тебе, вызвал доктора… приехали те придурки…
Тейлор: - Какие? – удивилась, так как это от нее Таби скрыл.
T.O.P: - Он ничего тебе не рассказал, чтобы не волновать. Я наблюдала в окно, как он набил лицо моему бывшему. Видела бы ты в тот момент T.O.P-а. Впервые за меня кто-то не просто заступился, а действительно переживал и рисковал. Ведь тем ребятам ничего не стоило прирезать его. Не одна поножовщина на их счету… И T.O.P это понимал… Тогда-то я и втюрилась в него по самые уши… - покраснев, опустила глаза. – На самом деле это и есть главная причина, по которой я сбежала от тебя… Потому что… Я действительно ненавидела и желала тебе самого худшего, что только могло быть в этом мире. Я все делала назло. Видя, как вы любите друг друга, сходила с ума. Кем была я? В свои четырнадцать ждала внебрачного ребенка, была сиротой, прошла столько унижений, вообще никогда даже мечтать не могла о подобном парне… Как же я тогда тебя ненавидела… - вытерла слезы. – Он так забавно играл папочку, - шмыгая носом, улыбнулась. – Так заботился о нас. Все поучал. А от Паулы бегал, как от огня… Представляю, до какой крайности ты его довела, что он осмелился вступить с ней в пару. Тейлор, - посмотрела на грустную Элисон, - ты действительно готова его потерять? Вспомни то время. Оно могло бы стать отражением вашей будущей семьи. Разве это было не прекрасно? Мне такое разве что присниться могло. T.O.P был таким заботливым ворчуном, - рассмеялась. – А его «облико морале». Не верю в то, что он подлый. Когда ты описывала случившееся, у меня сложилось впечатление, что шла речь о каком-то совсем мне незнакомом человеке. Двойную роль T.O.P тоже не мог играть, притворяясь хорошим, а за спиной проворачивая темные делишки. Было много моментов, которые говорили совсем о другом. Поэтому… Подумай еще раз… Если бы я была на твоем месте, - потерла нос, - я бы T.O.P-а ни за что не отпустила, пусть он и трижды придурок, - снова рассмеялась.
Тейлор молчала.
Ли Ха Ныль: - Ладно… Иди, а то опоздаешь. Просто… я хотела тебе это сказать. Меня это тяготило… Когда признаешься в чем-то, на душе легче. Извини меня еще раз.
Тейлор: - Все хорошо, - ответ был кратким и для девочки непонятным: Элисон сердилась или наоборот застопорила?
Взяв чемоданы, певица снова направилась к терминалу.
Весь полет задумчиво глядела в иллюминатор на белые хлопковые «поля» туч. Рассказ Ли Ха Ныль вернул ее в то время, когда она только начала ближе знакомиться с этим непростым, но до сих пор… Неужели до сих пор настолько родным ей парнем?

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Вс 05 Апр 2015, 09:16

T.O.P: - М… м... м... Ми диспа... диспья... диспьяце, - со смаком отгрыз от огромного зеленого яблока большой кусок, который застрял во рту, открытом до отказа.
Парень попытался языком как-то подвинуть щит, мешавший усердному изучению итальянского, но кусок яблока не поддавался.
T.O.P: - Со эцо сасое?.. Ни мугу ни тугы, ни гугы...
Наконец старания увенчались успехом, и огромный кусок фрукта был втрамбован за правую щеку, которая выдулась, растянув губы.
T.O.P: - Угу... – продолжил, пытаясь для начала хотя бы выговорить фразу, а потом уже как-то выучить. - Ицак... - причмокнул. - Ми сиспяце... - дальше послышалось "хрум-хрум" - это Таби начал пережевывать громадное откушенное сочное счастье. - Сиспьяце ма нон... ма нон... - вдумчиво посмотрел в потолок, пытаясь вдолбить в голову хотя бы маленький кусочек фразы.
Разжевав яблоко, забил им весь рот и продолжил.
T.O.P: - Мисиспясисмано... - слепил все в одно слово. - Палло... италяно... М-м-м! - обрадовался и округлил от счастья глаза, увидев хоть одно знакомое слово. - Италяно! Мдя... Цяк бы и лансе. А цо миси... пяси... сис... - умолк, понимая, что еще немного и наплетет не того, чего требовала цензура Игры. - Угу... "К созалению, я не гоолю по-италянси". У, - утвердительно кивнул, прочитав перевод фразы. - Эцо плям как пло меня написяно... Как в воду смотлели.
Послышался телефонный звонок. Таби взглянул на дисплей.
T.O.P: - О! Я дазе не успель соскуциця, - принял вызов, снова громко откусив от яблока.
Менеджер не сразу понял, что за звуки ворвались в его ухо.
T.O.P: - Плонто!** - поздоровался, стараясь выговорить с набитым ртом.
Менеджер замер, сведя грозно брови, прислушиваясь к громкому чавканью.
Менеджер: - Ты чем, оболтус, там занимаешься?
T.O.P, чтобы выглядеть умным, нашел нужную фразу и медленно прочитал.
T.O.P: - Пало исаляно манон… нон… нонмоль... - причмокнув, наконец, проглотил, что жевал, и сосредоточенно дочитал, - мальто бэнэ.*** О!
Менеджер: - Чего?!
T.O.P: - Вот вы как не понимаете, то хоть мне не мешайте.
Менеджер: - Ты совсем сбрендил без присмотра? Ты что своему боссу говоришь?! На данный момент я твое начальство! Какое еще парло в одиннадцать дня?
T.O.P: - Пиц-ц-ца! – развел рукой. – Я жду пиццу. Мне обещали скоро притарабанить ее в номер.
Менеджер: - Ты почему еще в номере? Ты почему не ищешь Паулу?
T.O.P: - М? - удивленно приподнял брови. - А она что, потерялась? Оля-ля! - выговорил на французский манер. - И с кем я теперь буду парло о любви?
Менеджер: - Шуруй на улицу и ищи Паулу! Уже второй день Игры, а ты будто бы в ин ваканца!****
Таби замер. Звучание слова не было похожим на комплимент. Начал искать в словаре ответ, на что это намекает его нарисовавшийся босс. Не найдя, махнул рукой, закинул книгу и снова развалился на кровати, почесав бок.
T.O.P: - Я боюсь.
Менеджер: - Кого?
T.O.P: - Там на улице такое творится, - принялся беззаботно разглядывать ногти.
Менеджер: - А что там такое? - насторожился, припоминая, что говорили по новостям.
Он же теперь каждое утро просматривал все новости из тех стран, где были пары.
T.O.P: - Да только за порог выхожу, а на меня все сразу с парло итальяно, а я ж ни в зуб ногой. Какое там парло, если я полное нон каписко. Чувствую себя шпионом в женской бане.
Менеджер: - Что ты несешь?
T.O.P: - А что не так? Еще и экран поцарапанный, знаете, как я смущаюсь. Пусть боевые раны затянутся. Вообще на мне долго заживает. Не собачей я породы.
Нагородил такого, что Менеджер дар речи потерял.
Менеджер: - Какой экран? Какая собака?
Тут T.O.P опомнился. Ведь Менеджер ничего не знал о ссоре с Тей и еще не видел своего «любимца» во всей красе после баталии. Во удивится, лицезрев в первых эпизодах Шоу,  каким полосатым сделала его Элисон. Щека как под линеечку: четыре длинные и ровные параллельные. Прямо как у капитана дальнего плавания, попавшего на дикий остров с кошками.
Менеджер: -А где Мун Чхэ Вон? Чего она за тобой не следит? Я ее туда зачем послал? Баклуши бить?
T.O.P : - Она не только их бьет, а еще и молотит с утра в мою дверь с периодичностью в полчаса. Но я стойкий, оборону крепости держу как, великий полководец Ким…
Менеджер: - …Ты, полководец, - перебил подопечного. - Почему все пары уже начали строить отношения, а ты один дурака валяешь? Вот объясни, потому что я вообще не каписка.
T.O.P: - Каписко, следите за словами. Звучит со стороны нецензурно. А цензура, - с лицом философа поднял палец, - вы же знаете, что это за...
Менеджер: - ...T.O.P! Почему я вынужден кричать только на тебя?!
T.O.P: - Вот, кстати, этот момент я давно хотел уточнить, - поудобнее улегся на бок с таким выражением лица, будто приготовился и дальше вести беседу с любимой. - Вы все время на меня кричите. Перке?****
У Менеджера закончились слова. Он сидел и обалдело глядел вперед себя.
T.O.P: - Але! Пронто? Вы не парло или я вас не слышать?
Поняв, что довел Менеджера до крайней точки, улыбнулся и уже серьезней ответил.
T.O.P: - Да ладно вам. Успокойтесь. И отдохнуть не даете. Сейчас пойду искать этот горный рельеф, - намекнул на фигуру девушки. - Не переживайте. Найду, признаюсь, пообнимаюсь, поце... то есть, поговорим, познакомимся...
Менеджер: - ...Может, для начала, познакомишься? - устало выдохнув, тихо прошептал в трубку.
Он взялся за голову, которая, после разговора с Таби, начала раскалываться на две части.
T.O.P: - Как скажете, - улыбнулся. - Значит, найду, познакомимся, поговорим, пообнимаемся, поце... установим контакт.
Менеджер: - Тебе нравится меня доставать, да? - слабым голосом.
T.O.P: - Я ж любя.
Менеджер: - Шуруй искать Паулу.
T.O.P: - А можно еще вопрос?
Менеджер: - Нет.
T.O.P: - Один, - был похуже репейника.
Менеджер вздохнул, сдавшись.
T.O.P: - А почему я должен ее искать? Это гендерное неравенство всегда меня возмущало. Может, она хотела бы меня поискать?
Менеджер: - T.O.P.
T.O.P: - М?
Менеджер: - Подрывай свою ленивую задницу и иди искать Паулу! Если к вечеру вы на камеру не отыграете первый день знакомства, приеду и лично сделаю из тебя антипасти! Ты меня понял?
T.O.P: - Если честно, то вот последнее сло...
Менеджер: - ...И я это сделаю!
Мужчина сердито отключил телефон и швырнул его на соседнее кресло.
Менеджер: - Не, вижу, надо ехать...
T.O.P полистал книгу, ища, что же это за антипасти. Оказалось, что закуски. Улыбнувшись, сладко потянулся и пошел принимать душ. Пообедав, начал подбирать костюм. Вырядился, как говорится, чтобы видели в толпе, причем издали. Особенно блестящие туфли на голую ногу под короткие брюки. Если судить с высоты кричащей моды – это было мега стильно, но для обычной прогулки по Вероне… Да еще в сочетании с нагловатым выражением лица Таби, то выглядело щегольски.
T.O.P: - Парлай-ла-лай-ла, - вертелся перед зеркалом, напевая перекрученные так и не выученные толково слова из разговорника. - Пронто! - приложил к уху руку, изображая телефон. – Нон каписко.
Потом провел ладонью по аккуратно уложенным волосам и выпрямился.
T.O.P: - Вот это и я понимаю - рагаццо.****** Прям перфетто!******* - расставил руки, любуясь дорогим костюмом. - Так, ладно... - вдруг вспомнил важную вещь. – Будет совсем не перфетто, если я где-то обкапискаюсь… А где моя?.. Ага... - нашел записанную фразу, которую вчера с таким трудом выбил из Мун Чхэ Вон. - Mi fai impazzire… Угу… Вот теперь можно отправляться на поиски этой вот… - повилял бедрами и вышел из номера.
Но искать Паулу так и не поспешил. T.O.P увлекся другим родом деятельности, причем бурным: начал посещать кафешки, кондитерские магазины, кофейни. Будучи вооруженный самой нужной фразой «Mi fai impazzire», готов был даже пива напиться, если бы только не сновали операторы с камерой, которые устали уже ходить за ним попусту.
Увидев высокий стул и стол возле очередного кафе, оценивающе уставился на них, рассматривая с разных сторон, как истинный любитель мебели. Заказав поесть, вальяжно расселся прям у входа, мешая людям своими длинными ногами в блестящих туфлях.

ФОТО:

Гулял до вечера. Особо два полушария мозгов не напрягал разгадыванием загадки «Как найти Паулу?». Ходившие за ним операторы перестали снимать и устало плелись следом, скоро забыв о работе и тоже начав вести себя, как туристы: распивать кофе, есть пиццу и покупать сувениры. В конце концов, они потеряли из виду Таби, но от этого печальней не стали. Он их изрядно достал. Пошли смотреть уличный кан-кан, который устроили три подвыпившие туристки у фонтана.
T.O.P в это время вышел на какую-то площадь, на которой выступали жонглеры в разноцветных костюмах, рядом показывали фаер-шоу, а канатоходец демонстрировал фокусы, разгуливая по тонкому канату. Таби, в отличие от туристов, уставился совсем в другую сторону, противоположную представлению. А точнее на архитектуру окружавших площадь зданий. Цирковых трюков ему хватило и на съемках «Фи Га Ро».  Как истинный ценитель искусства, обратив внимание на готические взводы,  начал медленно опускать взгляд к арке, ведущей в небольшой тоннель. Глаза вдруг расширились - парень увидел в толпе, как всегда, полуодетую, - никак не полураздетую, такие слова в Игре ввиду цензуры даже не допускаются, - Паулу. Эффектная, яркая, излучающая женское обаяние и завлекающая мимо проходивших мужчин флюидами очарования. Те едва шеи не сворачивали, глядя ей во след. А операторы, видно было, что снимали ее с огромным удовольствием, в отличие от тех, что бродили целый день с Таби. Девушка знала, какой производит эффект, поэтому держалась еще более уверенно и соблазнительно.

ФОТО:

У T.O.P-а была слегка другая реакция. Первой появилась мысль, куда спрятаться? Увидев рядом два широких столба, даже не предположив, что между ними может что-то быть, с разбегу влетел в проем. И тут на всю площадь прозвучал громогласный звон, от которого, даже не стаей, а врассыпную кто куда разлетелись перепуганные голуби. Это был результат столкновения головы Таби с небольшим колоколом, который висел между столбами. Канатоходец, забыв, где находится, оглянулся и, потеряв равновесие, свалился в толпу, а участники фаер-шоу едва не подпалили парик бегавшего с мячиками клоуна.
Паула остановилась. Она успела увидеть, как Таби шарахнулся от нее и попытался спрятаться. Правда, спрятался так громко, что все его в секунду обнаружили. Парень, покачиваясь, вышел из-за столбов, держась за голову, и медленно сполз на каменку. Колокол продолжал пошатываться и, правда, уже не так громко, звенеть дальше. Девушка неторопливо подплыла к суженному и, присев, положила руку на лоб.
Паула: - Звонарем заделался? - заулыбалась.
T.O.P, взглянув на нее и снимавших со всех сторон операторов, туристов и местных жителей, понял, что это был второй дебют в его жизни. Удар был настолько сильным, что до сих пор звенело в ушах.
Паула: - Как вас зовут, молодой человек? - решила заодно начать первый этап Игры.
T.O.P обвел взглядом ее оголенные ноги, поднялся выше, ища, где же начнется хоть что-то, что прикрывает основные части совести. Нашел достаточно высоко и в очень ограниченном количестве. Тяжело вздохнув, выдал.
T.O.P: - Педро.
Паула рассмеялась.
Паула: - Педрито, значит.
T.O.P: - А вы случайно не Хуанита?
Паула: - Она самая. Так, мой хороший, а ну-ка давай вставай, а то что-то видом ты мне не нравишься. Не тошнит?
T.O.P: - От кого?
Паула: - Намек был невежливым. Могу и обидеться.
T.O.P: - Так я без намека… У меня просто что-то это… - махнул перед глазами. – Мозги не каписко…
Скривился и из носа пошла кровь. Девушка перестала шутить и попросила операторов прервать съемки и подальше отвести зевак.
Паула: - Вызывайте скорую, - взволновано попросила коллег. - T.O.P, ты меня слышишь? – похлопала по щекам бледного парня и начала снимать с него пальто.
Он в полусознании придержал ее руки.
T.O.P: - Люди же смотрят… Ты что творишь?
Паула не слушала его и, стянув пальто, принялась расстегивать его рубашку.
T.O.P: - Не трогай… мои интимные… части тела…
Паула: - Я же тебе не штаны расстегиваю, убери руки.
T.O.P: - Еще чего не хватало… Грудь тоже… интимное… У меня… сплошная интимная зона…
Паула: - Ну, раз еще помнишь об этом, то, значит, не все так плохо, - улыбнулась.
Расстегнула рубашку, обнажив его в меру подкаченный красивый торс. Итальянки с любопытством пытались разглядеть парня, хоть работники шоу и просили их отойти.
T.O.P: - Ты хочешь… лишить меня чести… у всех на виду? – едва приоткрыв глаза, начал закутываться назад в рубашку. – Ни стыда, ни совести, ни сострадания…
Паула: - Нужно, чтобы ничего не мешало тебе дышать. Не трогай, - снова раскрыла его грудь.
T.O.P: - Чтобы не мешало, лучше отойди...
Паула: - Не груби мне. Я это терпеть не буду.
T.O.P: - У меня что, ноздри в пупке? Зачем раздела догола? Убери руки от моей груди. Свою трогай, - разбуянился, начав немного приходить в себя.
Паула: - Экспонат музейный, что ли?
T.O.P: - Что ли! – разозлился, снова закутав себя в рубашку.
С носа сильнее пошла кровь.
Паула: - Подними голову, - достала носовой платок. – Дайте воды! – обратилась по-итальянски к толпе.
Одна девушка протянула бутылку минералки. Паула, поблагодарив ее, намочила платок и приложила к переносице звонаря, при этом снова освободив его грудь от рубашки.
T.O.P: - Не лезь.
Паула: - Сиди спокойно. Это уже не смешно. У тебя шишка на лбу появилась. Вдруг мозги с места сдвинул.
T.O.P: - Было бы что двигать...
Паула: - Сиди молча.
T.O.P: - Прекрати лапать мою грудь. Я стесняюсь.
Паула: - Да кто ее трогает? Расслабься.
T.O.P: - С тобой только расслабься. В секунду бац… - развел руками. – И все… Пиши «пропало»…
Паула: - Честное слово мозги повредил.
T.O.P: - Убери от меня руки…
Паула: - Да сиди ты. Люди смотрят.
T.O.P : - Вот а я о чем?! Все смотрят, а ты из меня пупсика делаешь… Не трогай говорю тебе, - шлепнул ее по пальцам и прикрыл грудь руками. - Я не снимаюсь для плейбоя. Не мой жанр.
Паула: - Чего брыкаешься? Думаешь, никто никогда не видел мужскую грудь?
T.O.P: - Мало кто что видел. Может, мне еще статую Аполлона изобразить?
Паула: - Хороший мой, давай дождемся скорую помощь. Помолчи, а? Я подозреваю, что у тебя действительно с мозгами проблема.
Неотложка приехала быстро и сразу погрузила звездного звонаря в машину. Паула и один оператор вызвались сопровождать его. Надо же было сделать шоу более интригующим с первых дней знакомства пар.

-----------------------------------------------
*Mi dispiace, ma non parlo italiano (ми диспьяче, ма нон парло интальяно) - К сожалению, я не говорю по-итальянски
** Pronto (пронто) – употребляют слово при начале телефонного разговора
*** Parlo italiano, ma non molto bene (парло итальяно, ма нон мольто бэнэ) - Я говорю по-итальянски, но не очень хорошо
****In vacanza (ин ваканца) - в отпуске
*****Perche? (перке) - Почему?
******Ragazzo (рагаццо") - парень
*******Perfetto (перфетто) - Отлично!

Последний раз редактировалось: Lana (Пн 09 Ноя 2015, 13:34), всего редактировалось 6 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Вс 05 Апр 2015, 09:56

Лос-Анджелес. США.

Перелет был самым тяжелым в ее жизни. Мало того, что устала от постоянных волнений, так еще и пару раз перетрясло в зоне турбулентности.
Тейлор, приехав домой, повалилась на диван и не заметила, как уснула. Проспала до самого вечера. Кое-как заставив себя встать и принять душ, заварила крепкий кофе и включила телевизор. В это время начался выпуск шоу о звездах Азии. Не любила его за дерзость и пафос, но хотела посмотреть хоть какие-то новости о первых днях Игры, шоу которой проспала. Сердце забилось сильнее, когда увидела на экране знакомые лица. Все были такими интересными и увлеченными. Элисон потеплее укуталась в одеяло и погладила лежавшего возле нее любимого кота Лео, который безумно соскучился по хозяйке.
Голос за кадром: - Но, как всегда, в Игре не обошлось без казусов, которые чаще всего случаются с уже прописавшимся в шоу Чхве Сын Хёном. – Тейлор крепко сжала чашку.
На эране показали эпизод, когда T.O.P попытался спрятаться от Паулы и влепился головой в колокол. Ведущий самым комичным образом комментировал ситуацию. Сидящие в зале рыдали со смеху, не смотря на то, что на экране показывали Таби с кровью на лице. Тейлор отставила чашку и схватила телефон. Но тут же одумалась. В ней боролись два чувства: немедленно позвонить Менеджеру и узнать, что с Таби, и боязнь показать, что она за него волнуется. Второе все же победило, и девушка снова положила телефон.
Голос за кадром: - Такого знакомства шоу еще не видело, а Верона не слышала. Бедняге вызвали скорую помощь и вместе с возлюбленной увезли в больницу для первого свидания. Надеемся, наш Ромео не навредил голове, которой предстоит хорошенько отработать горячий третий сезон незабываемого шоу «Молодожёны»!
Тейлор: - Идиот! – выключила телевизор и швырнула пульт.
Да, пусть Таби и выглядел смешно в этой ситуации, но последствия могли оказаться плачевными. Тем более, что у него на лице была кровь, да и скорую не просто так вызвали.
Промучилась до полуночи. Не выдержав, все же схватила телефон.
Тейлор: - Дура! Идиотка! Тряпка! Что ты делаешь? – ненавидела себя за слабость и желание все же узнать, как он.
Телефон Менеджера был отключен. Начала звонить Ведущей. С ее телефона ответила Секретарь, сообщившая, что Ким Мин Ён на конференции.
Тейлор: - Вы… - замялась, - что-то знаете о Чхве Сын Хёне?
Секретарь: - Только то, что он в больнице.
Тейлор: - А как он?
Секретарь: - Не знать. Я человек маленький… Сами понимаете.
Тейлор: - Спасибо. Извините…
Элисон начала наматывать круги, продолжая поглядывать на дисплей телефона.
Тейлор: - Если ты это сделаешь… Ты будешь полной дурой…
Покусывая губы, продолжила ходить туда-сюда. Распахнув окно, вдохнула свежий ночной воздух. «А что говорит тебе твое сердце?» - тихо прошептал ветер. Девушка затаила дыхание и тяжело выдохнула. В следующий момент уже набирала знакомый номер. Послышалось строгое «Алло».
Тейлор молчала. Голос подруги заставил окончательно возненавидеть себя за слабость. И зачем она только это сделала? Зачем позвонила? Теперь будут ликовать, что окончательно победили?
Паула: - Не волнуйся, - вдруг ее голос прозвучал так же спокойно и доверительно, как и прежде. – Он в порядке…
Паула услышала вздох облегчения. Молчание затянулось.
Тейлор: - Спасибо…
На этом разговор закончился.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 09 Апр 2015, 04:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Ср 08 Апр 2015, 10:06

1 апреля 2015 года

Верона. Италия.

К счастью T.O.P серьезно не пострадал и отделался лишь ушибом, шишкой на голове и плохим настроением. Паула просидела возле него всю ночь и, удостоверившись, что он в норме, поехала в отель отдыхать.
Таби то и дело просматривал в Интернете новости под названием "Звонарь". Кстати, это слово теперь прочно прилепилось к нему в качестве прозвища. Комментарии на сайтах были самыми разнообразными, как и сама подача сенсации. Одни шутили, другие жалели его.
На душе было паршиво и тошно. С периодичностью в полчаса от Бенгов приходили СМС. Чаще всего от Тэ Сона и, понятное дело, что в них не наблюдалось ни капли сострадания. T.O.P так и видел в каждом слове довольную лыбу товарища. В итоге тот еще и позвонил.
Тэ Сон: - Привет, звонарь!
T.O.P: - Захлопнись... - не особо радостно.
Тэ Сон: - Как голова?
T.O.P: - Была в норме, пока ты не позвонил, - взялся за лоб, где виднелась шишка.
Тэ Сон: - Я тут уже в какой раз просматриваю «вечерний звон»… Не могу определиться… Ты пытался ноту «ля» взять, используя колокол в качестве камертона?
На фоне послышался строгий голос Лидера, который выругал хохотуна и попросил оставить Таби в покое.
T.O.P сам прервал звонок и выключил телефон, чтобы его больше не доставали.
Только он это сделал, как на пороге показалась Паула, а за ней вошел Менеджер. Таби в этот момент показалось, что вся вселенная обернулась против него. Он скривился и с головой накрылся одеялом.
Менеджер: - Я тоже безумно рад тебя видеть, - нахмурил брови. - Как самочувствие? Допрыгался? - сел рядом, в то время, как Паула подошла к окну, задумчиво глядя на больничный дворик. - Хватит дурака валять, - раскрыл парня, все также прикрывавшего лицо одеялом.
Собрался было читать дальше мораль, но, увидев помимо шишки на лбу расцарапанные щеку, шею и руки, а также далеко не сияющее счастьем лицо, передумал и лишь вздохнул.
Менеджер: - Ужас… Как фронтовик… И это только первые дни Игры. Кто хоть поцарапал? Голова болит? - спросил по-отцовски заботливо.
T.O.P: - Немного. Пройдет.
Менеджер: - Что врачи говорят? - обратился к Пауле.
Паула: - Ничего серьезного. Просто сильный ушиб. Сегодня можно выписываться, если хочет, или же еще пару дней пусть побудет здесь под присмотром, - повернулась к коллегам. - В любом случае до воскресенья желательно полежать в постели.
Была строгой и без настроения.
Менеджер: - Здесь побудешь? - обратился к T.O.P-у.
T.O.P: - Я поеду в отель.
Менеджер: - Только же отлежаться, понимаешь? А то ты у нас всегда все наоборот делаешь: надо играть, ты валяешься в номере, надо полежать, так ты давай вышивай опять между колоколами, - парень молчал. - Паула, присмотришь за ним?
T.O.P: - Лучше пусть Мун Чхэ Вон.
Паула еще больше нахмурилась и снова отвернулась.
Менеджер: - Ты с кем в паре? Как раз на камеру отыграете сцену заботы. Кстати, оригинальный вариант развития отношений. Правда, со знакомством ты перегнул палку, но вполне было бы логично, ели бы дальше сюжет развивался именно в этом направлении.
T.O.P тяжело вздохнул.
Паула: - Еще не поздно вернуть в Игру Мун Чхэ Вон, - не оборачиваясь.
Менеджер: - Вы снова мне голову морочить надумали? Туда-сюда! - взмахнул руками. - Сколько можно?
Паула: - Я не Тейлор и не корейская няшечка, - сердито взглянула на T.O.P-а. - Подобное отношение терпеть не стану. Если пошел со мной в паре, так, будь любезен, относись ко мне как минимум с уважением, - подошла к кровати.
T.O.P тоже перестал строить из себя клоуна и ответил не менее строго.
T.O.P: - Тогда у меня встречная просьба: раз вступила со мной в пару, будь любезна, веди себя скромнее, - обвел ее взглядом.
Она снова была в коротком платье с открытым декольте.
T.O.P: - У меня не вызывают уважения девушки, пытающиеся соблазнить всех мужчин Вероны.
Паула изменилась в лице. Менеджер на всякий случай отодвинулся, чтобы латиноамериканка, готовая выписать T.O.P-у пару звонких, чего доброго и его не задела.
Паула: - Намекаешь, что я легкого поведения?!
T.O.P: - Я намекаю, что будь скромнее. Не в моих правилах ухаживать за полураздетыми девицами.
Паула: - Следи за словами!
T.O.P: - А разве я неправ? Ты же как идешь, все мужчины таращатся. На тебе же почти нет скромного места. Ты меня извини, но если тебе нравится выставлять себя напоказ, то меня ты смущаешь!
Паула: - Вот только не надо прикидываться недотрогой! Знаем мы тебя, как свои пять! - у нее разговоры были короткими.
Вышла и громко захлопнула дверь.
Менеджер растерянно глядел на Таби и пытался понять, что только что было: разрыв пары или просто ссора.
Менеджер: - И что теперь?
T.O.P: - Мне по барабану, - встал, сердито поправляя волосы.
Менеджер: - А мне вот как раз нет! - снова начал заводиться. - Я бы на ее месте тоже обиделся. Твоя прямолинейность порой бывает грубой, не находишь?
T.O.P: - Извините, но лицемерить - не мой конек, - принялся переодеваться.
Немного закружилась голова, и парень ухватился за стену.
Менеджер: - Может, еще тут побудешь?
T.O.P: - Не хочу. Я в норме.
Менеджер: - И все же извинись перед Паулой. Ты был резким и несправедливым. Да, она эффектная девушка, но сколько я ее помню, она ни разу не позволила себе лишнего. К ней мужчины даже подступиться боятся. Она талантливая, красивая знаменитость. Пример женственности и красоты. Латиноамериканки все так одеваются. Почему бы девушке не подчеркнуть и фигуру, и грацию, если у нее они есть? Тейлор вон тоже второй год вышивает в шортах и топиках, не длиннее, чем у Паулы.
T.O.P: - С кем поведешься... - отрезал строго, затягивая пояс брюк.
Менеджер: - T.O.P, извинись. Она и правда обиделась. Любой девушке слышать подобное было бы неприятно. А она далеко не такая, как ты тут нарассказывал. Тоже мне, блюститель морали. Вот кто бы говорил?! – закипел. – Да только вспомнить ваши с Бенгами шоу, передачи, тусовки. Да вы оторвы, мир не видел. А что ты лично с Тейлор вытворял в предыдущих сезонах?
T.O.P: - А как же тогда быть с вашей цензурой? - сказал не без колкости, проигнорировав тему Элисон.
Менеджер: - А она тут при чем?
T.O.P: - Да притом, что вот тут все, - указал на свой торс, - у Паулы сплошной призыв ее нарушить. Вот честно скажу, без украшений, как мужчина мужчине, - сделал паузу, глядя на Менеджера. - Я не против ее стиля и не скрываю, что у нее есть, что показать. Как мужчина, я признаю, что от ее фигуры порой у самого крышу сносит. Она умна и очень талантлива. Все при ней. Я никогда даже мысли не допускал, что она потаскуха, потому что это та женщина, которую не так легко добиться и ее внимание еще надо заслужить. Я со всем этим согласен и даже с тем, что и я, возможно, не дотягиваю до ее уровня как мужчина. Но, - снова сделал паузу. - Она тоже не мой тип женщины. Мне ближе скромность и легкая застенчивость. В девушке я ценю в первую очередь это. Тогда во мне просыпается желание отдать ей все, что есть здесь, - приложил руку к груди. - Возможно, я выгляжу сейчас сентиментальным идиотом. Пардон, головой ударился, могу теперь удивлять еще больше, чем раньше, но... Мистер Квон, я устал от голых /.../ на работе, в жизни и на экране. Тошнит, честно.
Менеджер: - За это ты так полюбил Тейлор?
T.O.P взял пальто и принялся отряхивать, сделав еще одну паузу.
T.O.P: - Ее было за что любить.
Менеджер: - Было?
T.O.P: - Было... Потому что сейчас это уже не тот человек, ради которого мне хотелось... - умолк, надевая пальто.
Менеджер: - Чего?
T.O.P: - Какая теперь уже разница?
Менеджер: - Это она тебя поцарапала? Вы снова поссорились?
T.O.P не отвечал.
Менеджер: - Значит, она. Ну что же... - встал. - Ладно. Отлежись до воскресенья, а там надо будет, чтобы ты поехал на винный завод к владельцу фермы. Я ему еще позвоню, - достал телефон и, вспомнив, что выключил его, нажал боковую кнопку. - Скажу, что ты приедешь позже. Мужчина он хороший, а его ферма - одна из лучших в этой провинции. Тебе там понравится. Хоть отдохнешь и... - умолк, глядя на дисплей телефона. - Тейлор звонила...
T.O.P покосился на мужчину, продолжая причесываться.
T.O.P: - Папарацци есть на улице?
Менеджер: - А куда без них?
T.O.P: - Достали...
Менеджер набрал номер Тейлор. T.O.P, хоть и изображал из себя сплошное безразличие, весь перерос в слух.
Менеджер: - Алло!.. Тейлор? Я летел в Италию, отключил телефон. Ты звонила? - прислушался к ответу. - А... Понял. Ничего-ничего. Просто думал, может, что случилось? Давай, пока, - попрощавшись, спрятал телефон в карман. - Случайно набрала, - улыбнулся T.O.P-у.
T.O.P: - Бывает, - будто бы безразлично. - Вы так спокойно отнеслись к тому, что она с Сон Чжун Ги ушла из Игры?
Выражение лица Менеджера с глазами в размер с абрикос дало понять, что он даже не знал об этом.
Менеджер: - Ты... что плетешь?
T.O.P: - Во дают, - улыбнувшись, остановился возле мужчины по пути к выходу. - Они вышли из Игры. Наверное, Сон Чжун Ги ищет способ, как обосновать уход.
Менеджер: - Но... - запнулся. - Он уже давно в Швейцарии и успешно отыграл первые два дня. Хотя да... Тейлор не появлялась в кадре... Он сказал, что так надо...
T.O.P напрягся, ощущая, как по телу пробежался неприятный холодок. Почувствовал что-то неладное. Что снова задумал этот хитрец? Или Тей не в Штаты улетела? Минутная слабость? Они продолжили играть? Да, эти двое так бы просто не сдались… Новость озадачила Таби.
Менеджер: - Тебе таки надо подлечить голову, - недовольно указал пальцем на парня.
Оба направились к выходу.
Менеджер: - Мун Чхэ Вон можешь не искать. Она сегодня уехала на ферму, проверит, все ли готово к съемкам. И... - выйдя за порог, остановился.
Возле двери, прислонившись спиной к стене, стояла задумчивая Паула, по всей вероятности слышавшая их разговор. T.O.P тоже остановился, слегка растерявшись.
Менеджер: - Так, ладно. Я назад в Сеул. Проведал и хватит, - заторопился и, попрощавшись, пошел по коридору к лифту.
T.O.P, вздохнув, спрятал руки в карманы и посмотрел на не реагирующую на него девушку. Грустинка в ее глазах заставила его немного смягчиться.
T.O.P: - Извини. Я немного перегнул палку.
Паула: - Немного? - иронично улыбнулась.
T.O.P: - Немного, - дал понять, что полностью от своих слов не отказывается.
Паула отвернулась от него, тоже направившись к лифту.
Паула: - Ночью звонила Тейлор, спрашивала, как ты... Думаю, сначала по этому вопросу она звонила Менеджеру... – бросила, уходя, оставив T.O.P-а стоять в оцепенении.

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 08 Апр 2015, 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Ср 08 Апр 2015, 10:18

2 - 4 апреля 2015 года

Верона. Италия.

Никаких особых событий не было. Мун Чхэ Вон часто звонила T.O.P-у и спрашивала о его самочувствии. Рассказывала, какая красивая ферма и что очень рада возможности провести время среди такого изобилия природы. Сам же T.O.P три дня просидел в номере, не имея особого желания любоваться Вероной, видеть операторов и тем более отвечать на звонки. Он целыми днями читал, ел и смотрел Игру коллег, в особенности приглядываясь к эпизодам с Сон Чжун Ги, который уже неделю знакомил зрителя с Женевой и все беспокоился, что не может найти свою вторую половинку.
T.O.P: - Интриганы... Снова зрителей путают?.. - ворчал недовольно.
Паула же наоборот предпочитала проводить время, гуляя по любимой Вероне, посещая уютные кафе, в которых предавалась приятной атмосфере, располагающей к написанию стихов к будущим песням.
За три дня пара ни разу не созвонилась, даже просто ради банальной фразы: "Как дела?".

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   Чт 09 Апр 2015, 09:47

5 апреля 2015 года

Верона. Италия.

T.O.P, вырядившись, направился в большое офисное здание владельца фермы, на которой ему предстояло раскрутить свою бурную деятельность. Оглядевшись, подошел к девушке возле ресепшена и с огромным трудом объяснил, чего хочет. Его провели к директору Чезаре Бартоли. Им оказался высокий симпатичный мужчина веселого нрава. Он радостно встретил гостя и пригласил присесть. Видя, что парень парло на итальянском совсем плохо, перешел на английский, который знал безупречно, облегчив T.O.P-у страдания. Мужчина рассказал обо всех тонкостях своего бизнеса и показал карту огромной фермы.

ФОТО:

У Таби дух перехватило. Кажется, отдохнуть не грозит. Фермер занимался всем, чем только можно: выращивал оливки, имел огромный виноградник и сад, делал вино и ликеры, занимался селекцией сортов, изготовлял сыр, держал коров, разную птицу, овец, кроликов и даже разводил разные виды рыб в искусственном озере.
Чезаре: - Но вы не волнуйтесь! - рассмеялся, видя озадаченное лицо певца. - Вам будет помогать управляющий Джакомо Корсини. В последнее время я все чаще отлучаюсь, так как в Вероне дел становится невпроворот. Бизнес растет, как видите, - весело развел руками. - Поэтому я со спокойной душой оставляю управляющего и вас на хозяйстве. Вы побледнели. Не стоит волноваться! - открыл бар и вытащил бутылочку какого-то ликера. - Это вас взбодрит! Мое новое изобретение.
T.O.P перед этим успел на завтрак выпить только огромную чашку чая, из-за которой, кстати, сейчас не прочь был бы сходить в места, столь часто посещаемые. А тут еще ликерчик. Ему уже раз пивко посоветовали…
Чезаре: - Вздрогнем? - налил огромный бокал.
T.O.P: - А почему бы и нет?! - вскричал бодро, в этот момент пытаясь вспомнить важную для него фразу на итальянском.
Немного отпил и хотел поставить стакан на стол, но Чезаре заставил выпить до дна.
Чезаре: - У нас так не принято! Пейте. Вы чувствуете этот вкус? - заглянул в глаза гостя, ища в них впечатление.
T.O.P: - Да, - изобразил восторг, хотя думал о том, что все же пора бы сходить в место поважнее этого. - Я это...
Чезаре: - ...В моих погребах вы увидите то, что я еще не презентовал миру. У меня хранится семь бутылочек вина, которое я сам, так сказать, изобрел. Даже разрешу одно из своих творений вам и вашей избраннице назвать лично. Выберете по вкусу, какое вам больше всего понравится. А еще...
И дальше пошла долгая, а в положении T.O.P-а бесконечная, родовая история их семейного дела, которая началась с прадеда, великого винодела.
Ликерчик оказался не только вкусным, но и крепким. У T.O.P-а взгляд повеселел, а губы все чаще растягивались в нагловатой улыбке.
Когда рассказ дошел до наших дней, Чезаре предложил пройтись по зданию и посмотреть, как слаженно все работает. T.O.P пару раз порывался прервать собеседника и сказать, что ему бы отлучиться, но остановить итальянский восторг, перемешанный с ностальгией и гордостью за таланты семейного древа, было невозможно. Оба принялись ходить по бесконечным коридорам, которые Таби показались лабиринтом. Планировка здания была крайне непонятной для парня, у которого к тому же с каждой минутой все больше и больше места в голове забирали мысли о более важном деле. Не выдержав испытания, все же прервал возвышенные речи фермера и спросил, где туалет.
Чезаре: - Чего же вы молчите? Значит так... - огляделся, сам пытаясь сориентироваться, в какое место огромного здания они забрели. - Пойдете вон туда и свернете направо...
T.O.P: - Ага…
Чезаре: - Потом снова направо...
Тут его прервала молодая девушка. Она наговорила кучу слов, из которых T.O.P понял лишь то, что директору надо что-то срочно подписать.
Чезаре: - Сейчас приду. Вы извините. Неотложное дело, - поспешил за девушкой, оставив Таби стоять посреди огромного лабиринта наедине с истерическими мыслями, куда ж идти после"направо"?
Поспешив в указанном направлении, дважды свернул направо и очутился на площадке, где сидела симпатичная секретарша. Она взглянула на молодого человека и вежливо улыбнулась.
Секретарь: - Директор сейчас придет, - сказала на итальянском.
T.O.P громко сглотнул, не поняв ни единого слова. Скрестив ноги, скрестил и руки. Замер в поэтично-задумчивой позе, втыкая воспаленным взглядом в пол. Это был результат активного поиска в мозгу нужной фразы, которую он, как назло, забыл.
Секретарь косилась на странного гостя, вид которого начал ее настораживать.
Секретарь: - Может, чай или кофе?
Услышав знакомые слова, перепугано замахал и руками, и головой.
T.O.P: - Что вы?! Еще этого не хватало! - сказал на корейском, а коварное воображение нарисовало картинку, как шумно наливают чай.
Девушка растерялась. И тут он вспомнил нужную фразу, взбодрился и, заискивающе улыбаясь, подошел к секретарше и ляпнул заученную фразу, даже не подозревая о ее значении.
T.O.P: - Mi fai impazzire (Ты сводишь меня с ума).
У девушки от неожиданности открылся рот. От итальянцев услышать такое было бы привычно, а вот от незнакомого азиата...
T.O.P повторил фразу, в этот раз по словам, стараясь выразительно выговорить каждое. Видя, что девушка смутилась, сам растерялся. Кто знал, какие тут нравы. Вдруг такое спрашивать неприлично. Сейчас как вмажет по и так набитому нелегким фронтом фейсу, последнее повыбивает. Но ситуация так прижала, что готов был наплевать на все церемонии. Наклонился к итальянке и прошептал ту же самую фразу. Вдруг в ответ девушку прорвало, как водопад Ниагару. Она раскраснелась, взмахнула руками и как затрещала итальянским переплетом. Сто слов в секунду вынесли Таби мозг. Он и подумать не мог, что простая просьба подсказать, где туалет, может вызвать такую бурю эмоций. И тут ему на нервной почве приспичило еще больше. Запрыгав на месте, а потом подскоком по всей площадке, прервал поток италолепия, заставив девушку на пару секунд онеметь, обалдело глядя на прыжки кузнечика.
Тут T.O.P-у пришла гениальная идея. Он вытащил телефон и набрал номер Мун Чхэ Вон.
T.O.P: - Возьми же трубку... - шептал, наматывая очередной круг. - О! Привет! Спроси у девушки, где туалет?
Мун Чхэ Вон не сразу поняла, что от нее хотят.
T.O.P: - Я, кажется, что-то перепутал в фразе. Меня не понимают. А мне так надо, что прям в глазах мерещится сезон дождей. Чего хохочешь? Спроси, а то я опардонюсь на всю винодельню.
Мун Чхэ Вон: - Дай ей трубку, - сквозь смех.
Он быстро и для секретарши неожиданно ткнул ей мобильный прям под ухо. Девушка вздрогнула. Мун Чхэ Вон весело объяснила ей, что парень перепутал фразы, так как плохо знает итальянский, и попросила провести его в туалет. Секретарь воссияла, раскрасневшись, начала извиняться перед гостем и трещать еще активнее.
T.O.P: - Да ничего! С кем не бывает? Вот со мной бывает еще не такое. Сами видите, - начал изгибаться вьюном. - Ведите уже, Чосона ради, куда сказано!
Секретарь поспешно отвела его к туалету, который, как оказалось, был заперт. Девушка, снова извиняясь, побежала за ключами.
T.O.P: - Да что ж вы за люди такие? Кто закрывает такие места? Боитесь, что унитаз своруют? Он у вас что, золотой?
Вернувшись, девушка застала T.O.P-а, танцующего кан-кан.
T.O.P: - И раз, и два, - задирал активно ноги. - Тайра! Та-та-та-та-тайра! Та-та-та-та-тайра! Та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-та-тайра!
Секретарь в спешке не могла открыть замок.
T.O.P: - Ниче... Не торопитесь, - продолжал танцевать. - Куда мне спешить?
Мимо проходившие сотрудники остановились, удивленно глядя на представление.
T.O.P: - Здрасьте! Проходим, проходим! - замахал им, чтобы убирались. - Это закрытый концерт для избранных.
И тут заветный щелчок и дверь открылась. T.O.P, продолжая напевать кан-кан, сбившись с ритма, влетел в туалет, гордясь своей силой воли. Выдержал. Правда, не так достойно, как бы хотелось, но, во всяком случае, додерживаясь уже ставшего привычным стиля не только звездеть, но и позориться.
Вышел из туалета как никогда довольный жизнью. Расшаркавшись, поклонился собравшейся публике. Стоявшие, смеясь, пригласили парня в небольшое кафе и предложили вместе отобедать. Вот это была настоящая Италия. Кто он, кто они, о чем говорили - никто ничего не понимал, но ни одна душа на том не заморачивалась. После такого облегчения, Таби стал самым добрым в мире человеком. Всем улыбался, со всем соглашался. Предлагали пиццу, ел пиццу. Наливали вино, пил вино, ведь теперь знал, где самая главная комната здания. Итальянцы рассказывали анекдоты и ухахатывались, а вместе с ними Таби, ни слова не поняв с того, что услышал. Приняли, как родного. Фермер застал его уже порядком подшофе. Услышав от секретарши историю с кан-кан, едва не лопнул со смеху и уже нес две бутылки ликера нового сорта, назвав T.O.P-а родным сыном. Тот лучезарно всплеснул руками, снова же не поняв ни единого слова.
Чезаре: - Это мое любимое изобретение, - сказал на английском.
T.O.P: - У меня через пару часов свидание, - едва меля языком, посмотрел на часы.
Чезаре: - Любовь и хмель - одной породы. Они друг другу не мешают! - ответил весело.
T.O.P: - Правильно. Наливай... те, - исправил быстро слово.
Чезаре: - Вот ты на верном пути: давай на ты. Я просто Чезаре, - протянул руку парню.
T.O.P: - Я просто Таби, - пожал ее.
Чезаре: - До дна!
Сидевшие за столом весело повторили его фразу и распили первую бутылку вина.
После таких посиделок, T.O.P стал не только для добродушного фермера, как сын родной, а и для всей его фирмы. Едва распрощавшись под вечер, переобнимавшись со всеми по третьему разу, Таби, забросив пиджак на плечо, попетлял по улицам Вероны, пытаясь найти отель Паулы. Операторы, которым парень будучи трезвым вынес мозг, а пьяный, так и подавно, подсказали, как добраться к ней и даже сами купили букет цветов.
T.O.P предстал перед Паулой в полной красе: рубашка полурастегнута, пиджак на одном плече, цветы в зубах, а руки изображали кривое сердечко.
Паула: - Где он уже наклюкался? - сердито спросила у операторов.
Те рассказали историю знакомства с фермером. Девушка тяжело вздохнула и оглядела чудо.
T.O.P: - Пошли свиданья ради в мой сад любви под древо грез… - сам удивился, как такое экспромтом смолотил да еще и едва ворочавшимся языком.
Паула: - Я никуда с тобой не пойду: ни в сад, ни в грезы. Ты видел себя в зеркало?
T.O.P: - Дай я окунусь в твою лагуну и буду через секунду, как новорожденный, - икнул.
Паула: - В какую еще лагуну?
T.O.P отодвинул ее и, пошатываясь, попутешествовал по всему номеру, ища ванную. Найдя, издал победоносный клич и исчез за ее дверью. Вскоре из нее начали доноситься булькающие звуки, хлюпанье и песни. Операторы устало повалились на диван, а Паула, сердитая, как истинная латиноамериканка, приготовила всем кофе, рассчитав даже на жениха.
Чудо явилось через час. Вышло уже более ровной походкой, встряхнуло мокрыми волосами и залпом выпило холодный кофейный напиток.
T.O.P: - Надо было подогреть, - сделал замечание, скрестившей на груди руки Пауле.
Паула: - Огреть могу. А с «подогреть» обойдешься.
T.O.P: - Грубиянка.
Все это начали снимать на камеру. Таби взял букет и всунул не в руки девушки, а сразу в вазу.
T.O.P: - Пошли на Арену.* Я билеты купил, - помахал ими перед ее носом.
Паула испепеляла взглядом.
Паула: - Совсем с катушек слетел? - прошептала едва слышно. - Ты что из меня дуру делаешь на камеру?
T.O.P: - Как по мне, так сегодня роль дурака моя целиком и полностью. Ты-то тут при чем. Пошли, сегодня последний день этапа. Надо свидание отыграть.
Паула: - Вот иди сам и отыгрывай.
T.O.P: - Не обижайся. Я ж не виноват, что итальянцы пьют вино вместо воды. Как я мог отказаться? А так бы я пришел трезвый, как стеклышко. М? Паулюсечка, пошли, зайка джага-джага, - покрутил бедрами, станцевав что-то непонятное. - На Арене сегодня, правда, опера, - поморщил нос. - Терпеть ее не могу, но зато ты не будешь обязана терпеть меня. Я посплю, а ты насладишься искусством.
Девушке надоело слушать его еще немного пьяноватое бормотание. Она взяла сумочку и направилась к выходу.
T.O.P: - Вот это по-нашему, - подмигнул в камеру и поплыл следом.
До Арены шли молча. Таби улыбчиво косился на злющую Паулу и напевал разные песенки.
Когда они вышли к Арене, парень прервал свое баловство и с восторгом уставился на гигантскую красавицу.

ФОТО:

Пол-оперы, как конь, проржал с костюмов и трагичности происходящего, из-за чего получил со стороны старушки соседки пару замечаний, что его не особо успокоило. Пошептало, когда старушенция, не церемонясь, стукнула его по голове небольшим сложенным зонтом. T.O.P удивленно уставился на дерущуюся бабку, а потом на впервые за все время так называемого свидания смеющуюся Паулу.
Паула: - Это Италия, детка.
Таби нахмурился и, скрестив руки, уставился на сцену, где в это время толстяк, игравший скалу, забасил в трагичном тоне.
T.O.P: - Мать моя Чосония... И кто только это придумал? Как бык, орущая гора, бегающие овцами деревья и воющий фальцетом куст. О чем хоть история? - спросил у внимательно слушавшей Паулы.
Он так понял, ей нравилось все это безобразие, что творилось на фоне поющей или орущей, что больше подходило в понимании Таби, флоры. Паула не ответила. T.O.P не настаивал. Уже через пару минут он мирно посапывал, дав возможность, наконец, старушке спокойно досмотреть трагикомедию, в конце которой огромная скала ушла под воду, издав душераздирающие крики, которые и вернули в мир бодрствующих сознание T.O.P-а. Протирая глаза, огляделся, сонно пытаясь понять, где он, почему всех так много и кто так вопит?
T.O.P: - Чосонский пень, что творится-то? - уставился на сцену, где скалу поглотили голубые покрывала бездонного океана.
Паула: - Скала поплатилась за свою гордость, утонув в океане печали, - ответ был серьезным, только вот реакция на него была слегка другого характера.
Топ: - Это ж чего надо было накуриться, чтобы такое написать? - зашелся хриплым хохотом, вызвав у рыдавшей, впитавшей в себя всю печаль и горесть старушки поток итальянского негодования и новый удар зонтом.
T.O.P: - Да чего она дерется? - возмущенно взглянул на Паулу. - Где ее воспитывали?
Паула: - Еще немного поговоришь и я добавлю, - не глядя на него, встала, аплодируя вышедшим на сцену актерам.
T.O.P тоже встал и начал активно хлопать и орать "Браво!", вскоре снова схлопотав зонтом от старушки.
T.O.P: - Хулиганка в юбке! Не была бы женщиной, дал бы под зад и тоже утопил бы в тех покрывалах.
Паула: - Пошли уже. Хватит меня позорить. Отыграли на камеру всего пару эпизодов и ни одного, за который я бы не краснела.
T.O.P: - А ты краснеть умеешь? - всунул руки в карманы, выходя с девушкой из Арены.
Паула: - Будешь продолжать меня оскорблять, увидишь, на что похож гнев бразильской крови.
T.O.P промолчал. Шли неторопливо и снова молча. Паула, выглядя, как всегда, шикарно, все также привлекала мужчин своим шармом и обаянием.
T.O.P окинул ее с ног до головы и нахмурился.
T.O.P: - И вот как тебя назвать скромной? Меня просишь, чтобы я не заставлял тебя краснеть, а сама вгоняешь меня в краску.
Паула: - А что такое?
T.O.P: - Прекрати вилять бедрами.
Паула: - Это моя привычная походка.
T.O.P: - Я так и понял, что непристойное поведение - это твоя привычка. Но рядом со мной веди себя поскромнее.
Паула: - Только что ты меня оскорбил, - едва сдерживала новый приступ злости.
T.O.P: - Хочешь назвать это вот пристойным? - начал копировать ее походку, привлекая еще больше внимания, в этот раз уже и женской части населения Вероны.
Паула остановилась и сердито посмотрела на T.O.P-а.
Паула: - Тебе не кажется странным, что ты у всех женщин рано или поздно начинаешь вызывать раздражение? Может, есть тому причина?
T.O.P: - Я требовательный. Не скрою, - тоже стал более серьезным, смело выдерживая ее колкий взгляд.
Паула: - Идеальный такой?
T.O.P: - Принципиальный.
Паула: - На каком основании ты меня все время оскорбляешь? Я девушка, знающая себе цену. Я люблю подчеркивать женственность и свою красоту. Но я никогда не позволяла себе лишнего и, следовательно, не заслуживаю порицаний.
T.O.P: - Извини. У нас разные взгляды на женственность.
Паула: - Прояви уважение и прими мои взгляды. Я многим рискнула, чтобы помочь тебе, поставила под удар отношения с человеком, которым дорожу, поверила тебе, а ты вот так благодаришь?
T.O.P получил осечку. Отведя взгляд, промолчал. Дальше они снова шли молча.
Возле отеля остановились, чтобы попрощаться, но в итоге никто не мог сказать что-либо первым.
T.O.P: - Извини, - все же взял инициативу в свои руки. - Мы очень с тобой разные, поэтому мне так сложно принять тебя.
Паула: - Ты тоже не мой идеал, но я же не упрекаю тебя.
T.O.P: - Ты права. Я вел себя глупо. Постараюсь исправиться, - виновато взглянул на девушку.
Паула немного помолчала.
Паула: - Ладно. Проехали. Посмотрим на твое поведение.
T.O.P: - Тогда до завтра. Я заеду за тобой.
Паула: - Не старайся так. После твоей огромной любви ко мне, я решила расслабиться и поехать завтра в Рим на первый бой Алекса. Пусть он тоже такой «ласковый», как ты, но его я хоть могу терпеть. А ты меня начал порядком раздражать. Так что, езжай на ферму сам. Я присоединюсь к концу недели.
T.O.P: - Так прям обиделась? - грустно улыбнулся, начав легонько ударять туфлей о ступеньку.
Паула: - А разве нет за что?
T.O.P: - Я же извинился.
Паула: - Я не из тех, кому так легко вешать лапшу на уши. Мое прощение надо еще заслужить.
T.O.P: - Чтобы у меня появилось такое желание, - подошел вдруг ближе, - для начала стоит заслужить мое уважение, - заглянул жгучим взглядом ей в глаза. - Угу?
Отойдя, собрался уходить.
T.O.P: - Алексу и Зиану привет. Возвращаться можешь не спешить, коль я тебе такой противный.
Паула: - Да ведь и я тебе не столь мила, - отрезала строго.
T.O.P: - Я извинился и признал свою вину. Но твоя гордость слишком уж большая, как та скала в опере. Кстати... Жаль ее, - склонил набок голову. - В итоге утонула бедняга.
Обернувшись, пошел прочь.
Паула чувствовала, что начинает его реально ненавидеть. Пока просто общалась с ним, воспринимала игриво и легко. Он забавлял ее. Но стоило с ним сблизиться в отношениях, как парень стал раздражать. Было в нем что-то такое, из-за чего одни его ценили, другие теряли покой, а третьи начинали ненавидеть. Возможно, потому, что T.O.P умел то, на что многим не хватало смелости? Например, быть собой, говорить правду в глаза, признавать свои ошибки и искренне извиняться.
Паула, немного постояв, поднялась в свой номер. На душе скребли кошки. Таби все же что-то задел в ее душе и это «что-то» заговорило уныло и неприятно.

---------------------------------------------------
*Арена ди Верона (итал. Arena di Verona) — название, под которым известен античный римский амфитеатр, построенный в Вероне около 30 года нашей эры. Расположен на главной площади города — Пьяцца Бра. Арена ди Верона является всемирно известной концертной площадкой.
Амфитеатр в Вероне третий по размеру из аналогичных римских построек (после Колизея и амфитеатра в Санта-Мария-Капуа-Ветере). Одно из наиболее хорошо сохранившихся сооружений подобного типа. В 2000 году в составе прочих исторических памятников Вероны амфитеатр был включён в число памятников Всемирного наследия.

Последний раз редактировалось: Lana (Пн 09 Ноя 2015, 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).   

Италия. Провинция Верона. Небольшой городок Тесоро (Tesoro).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий