ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Сб 20 Окт 2012, 11:36

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "ФОРТ"
АВТОР: Lana
ФЭНДОМ: Тэк Чжон-Рик по прозвищу Кеншин (ОМП), Николь Тэк (ОЖП), Злата Миятович (ОЖП), София Легранд (ОЖП), Пьер Легранд (Пьер Ришар), Минору (Ю Сынхо), Сон Чжунги по прозвищу Кэмп (Сон Чжунги), Чон Донхёк (T.O.P), Ким Сану (ОМП), Чан Намхён (ОМП), Ямада Сатоши (ОМП), Юкио Кимура (ОМП), Ли Квансу (Ли Квансу), Ван Гюри или Лилу (ОЖП), Дзиро Ван (Дзиро Ван), Ли Мисук (Ли Мисук), Ким Чжичжон (ОМП), Ан Хансон (ОМП), Кан Чжихван (Кан Чжихван), Ким Чжэсан (ОМП), Со Чживон (ОМП), Ким Санчжон (ОМП), Дэвид МакИннис (Дэвид МакИннис), Фумико Мацуда (ОЖП), Иошито Мацуда (ОМП), Юки Мацуда, Сакурада (ОМП) и другие.
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: может иметь место OOC
ЖАНР: драма, детектив, экшн, социальная тематика, политика, романтика, юмор.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОТ АВТОРА

Возможно ли создать идеальное общество? Возможно ли искоренить преступность? Есть ли рецепт приготовления мира на земле? Не было и не будет. Но если каждый из нас попытается жить не только ради своей задницы. Если каждый из нас перестанет прятаться и бояться правды. Если мы перестанем позволять растлевать нас и делать из нас марионеток. Если мы перестанем жить по принципам кулинаров, готовящих из нашей крови блюда для своих вакханалий. Если каждый из нас воспитает в себе характер... Есть вероятность создать серьезные проблемы на пути тех, кто превращает наш мир в ад.
Но только "если"...
Сколько человек найдется во всем мире, готовых встать с колен?
--------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ

ПРОЛОГ

ЧАСТЬ 1:

ЧАСТЬ 2:

ЧАСТЬ 3:

ЧАСТЬ 4:

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 19 Авг 2017, 13:12), всего редактировалось 178 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Вт 10 Ноя 2015, 16:38

Зависть

Он завидовал ему. Во всем. И это его раздражало.
Чан Намхён во всем был первым. Порой даже имел лучшие показатели, чем Чжон, но зависть все также продолжала его грызть, когда он видел, как Тэк добродушно улыбается проблемам, как к нему тянутся ребята, как на него смотрят девочки, как тот смело бунтует и отстаивает свои принципы. Чан Намхён изо всех сил старался гнать от себя гнусные мысли, но ничего не мог поделать с навязчивым чувством. Да, он сильно завидовал, потому что в некоторых вещах проигрывал Чжону.
- Как вчерашняя ночь? – на утренней пробежке спросил у Тэка про «Пион».
- Как всегда, темная.
Чан Намхён выжал улыбочку.
- Как рука? Выглядишь не очень. Тебе бы полежать. Много крови потерял.
- Полежать, говоришь? - иронично ухмыльнулся.
Оба, пробежав еще круг, устало повалились на землю рядом с остальными ребятами.
- Кэмп, хватит мечтать! – Ким Сану толкнул летавшего в облаках друга.
- Не мешай. Я в прошлом.
Смех ребят привлек внимание тренера.
- Чего расселись! Еще пару кругов! – закричал он.
- Это все из-за тебя, - снова толкнул мечтателя Ким Сану и встал. – Побежали, а то еще штрафной выпишет.
- Она была такой классной, - не мог успокоиться Сон Чжунги, когда ребята снова начали пробежку.
- Там все классные, - улыбнулся Ким Сану.
- И твоя тоже?
- Думаешь, особенный?
- Даже не надеялся, что есть на земле то, что сможет вернуть меня к жизни. Интересно, мы еще туда поедем? Было бы нечестно вот так нас подразнить и закрыть перед носом дверь.
- Мне кажется или наш малыш превращается в бабника? – оглянулся к друзьям Ким Сану.
- Чего? – возмутился Кэмп. – Я всего лишь юный мужчина, который сумел оценить силу женского обаяния.
- Я тебя умоляю! – смеясь, толкнул Ким Сану болтуна в плечо. – Это уже слишком!
- С этого момента я большой поклонник женского сердца. Теперь я буду оберегать каждое, как зеницу ока.
- Честное слово, растет женский угодник номер один.
- Наоборот! Защита и надежное плечо! – поднял палец Кэмп.
- Намерен всех обогреть? Не сядет батарейка?
- Ради этого я приложу все усилия и, наконец, изобрету вечный двигатель.
Тут даже Тэк не удержал улыбку.
- Братик! – послышалось издали.
Чжон обернулся, узнав голос Николь.
- Я даже ее готов принять в объятия, - довольно расплылся в улыбке Кэмп, но тут же ею подавился, когда поймал на себе недовольный взгляд Тэка.
- Смотри, а то сейчас батарейки вытащит, - Ким Сану снова не удержал смех.
- Я догоню, - бросил Чжон и остановился, ожидая бежавшую к нему раскрасневшуюся сестру.
- Братик, я соскучилась! – по привычке на ходу запрыгнула на него и крепко обняла, из-за чего парень скривился, почувствовав боль в руке.
Прислушался к тому, как сильно бьется его сердце. Вернувшись из «Пиона» только и жил мыслью, как бы увидеть сестру и вот так прижать к себе.
- Как ты? – тихо прошептал, поглаживая ее шелковистые волосы.
- Можно я прибью Ким Сора? – надула губы, обижено взглянув на брата.
Он поставил сестру на землю и улыбчиво взглянул на нее, только сейчас заметив царапины.
- Вы снова подрались? – коснулся исполосованной щеки.
- А почему она лезет к Злате? Она сказала ей, что та уродина и даже думать не должна о тебе. Это ведь не так? – хитро заглянула в глаза брату. – Правда? Тебе ведь нравится Златка? Скажи, что да. М? Ну, скажи! Чего молчишь? – толкнула в живот. – Или тебе нравится эта стерва Ким Сора?!
- Следи за словами, - свел брови Тэк.
- Так а что, если она такая!
- Тогда ты не будь такой.
- Хочешь сказать, что я похожа на стерву? – обиделась.
- Я всего лишь прошу вести себя воспитанно и не говорить плохо о людях.
- Но она стерва! – притопнула ногой.
- Николь.
- Противней тебя еще не встречала! – шлепнув его по больной руке, надула губы и пошла прочь.
- Иди сюда! – позвал Чжон.
- Не буду! – обернувшись, показала язык. – Или ты будешь со Златой, или я тебя не люблю!
- Капризный нос… - улыбнулся и, взявшись за разболевшуюся руку, принялся догонять друзей.
После тренировок пошли в столовую.
- Даже эта ляпсодия вкусной кажется, - уплетал за две щеки Кэмп.
- Осторожно, а то и ложку сгрызешь, – слегка толкнул его Ким Сану.
- А где Чан Намхён? – спросил Тэк, сев рядом.
- Его вызвал Ким Санчжон. Он приехал сегодня, - ответил Ким Сану.
- Зачем? – удивился Чжон.
- Самому интересно. Кстати, по физии нашего психолога Кима я понял, что и он не особо рад этой встрече. Первый случай, когда Ким Санчжон приглашает к себе кого-то из нас на тет-а-тет.
- Кстати, у нее маленький размер ноги. Как у Золушки, - послышалась реплика Кэмпа.
Ким Сану перестал жевать и уставился на товарища.
- Ты что, чокнулся?
- Я влюбился. Тихо. Не мешай гладить ее ножку, - подмигнул.
- Нервный тик?
- Любовная лихорадка.
- Надеюсь, это не заразное, - Ким Сану отсел от цветущего друга.
- Неужели тебя не поглотила эта ночь? – не утихал Кэмп.
- Слушай, ешь уже, а!
Когда вернулись в комнату, чтобы переодеться перед уроками, застали задумчиво стоявшего у окна Чан Намхёна.
- Эй, ты чего? – встревожено сел возле него Ким Сану.
Чан Намхён вздрогнул, будто испугался. Он растерянно взглянул на товарища, а потом на Тэка. И замер. Интуиция Чжона подловила что-то неладное, но допрашивать друга не стал. Если надо, сам расскажет.
- Я в душ, - сказал Рик и вышел.
После «Пиона» бегал туда при каждом удобном случае, будто еще ощущал на себе грязь борделя. Ничего не мог с собой поделать.
Дни потянулись обычным караваном. Учеба, усиленные тренировки, тесты, практические задания, школа на выживание… Все как всегда. Только вот ребята изменились. Все же поездка в «Пион» действительно внесла свои коррективы и у многих учеников, которые почувствовали себя взрослее и увереннее, стали проявляться новые черты характера. Кроме Тэка. Наверное, даже если бы он провел ночь с Наоми, его бунтарская душа не угомонилась бы. Поэтому традиция рыть по вечерам яму и закапывать ее назад, как штрафной за революционные выходки, не отменилась. Так было и в этот вечер.
Боль в руке выкручивала мозг, как после стирки, но надо было копать дальше, иначе заставили бы рыть еще глубже. Здесь не разбирались, болит или нет. Бери и делай. Трехчасовая работа забрала все силы у и без того слабого после ранения тела.
Злата украдкой наблюдала за Риком из-за угла корпуса. Впервые нарушила правила и покинула женский корпус в час отбоя, за что могла понести строгое наказание. Но мысли о походе Тэка в «Пион» не давали ей покоя. Не думала, что это событие так затронет ее.
Вдруг за спиной послышались шаги.
- Так-так-так… И кто тут у нас? – прозвучал голос Ким Чжичжона.
Злата испугано оглянулась и прижала к себе бутылку с водой, будто искала в ней спасение. Рядом с психологом стоял Чан Намхён и удивленно глядел на девочку.
- Извините меня, - поспешила она поклониться. – Пожалуйста, извините. Я… просто…
- Пришла этого осла напоить? – улыбнулся Ким Чжичжон. – Тебе повезло, что застукал я, а не кто-то другой. В этот раз закрою на все глаза. Но чтобы это было в последний раз, - пристрожил пальцем.
- Да! Спасибо вам! – радостно продолжила кланяться.
- Ну хватит. А то чувствую себя владыкой империи Цин. Пошли, напоим упрямца, а то с ног скоро упадет, - направились к Чжону. – Тем более он заслужил. Слышали, как сдал зачет по медицине? Нет? Он врач от Бога. Надеюсь, что его все же допустят к хирургии.
Чан Намхён почувствовал знакомое жжение в груди. Горькое зелье зависти снова отравило его кровь. Уже не знал, как с этим бороться.
Тэк не сразу их заметил, а когда увидел, выпрямился и в этот же момент из-за головокружения оступился, едва не свалившись в яму. Злата негромко вскрикнула и закрыла глаза.
- От радости падаешь? – отозвался Ким Чжичжон, придержав юношу.
- Есть чуток… - устало улыбнулся Рик.
Психолог поглядывал на бледное с серым оттенком лицо ученика, а в следующий момент заметил на его грязном бинте большое темно-красное пятно.
- У тебя кровотечение, - заволновался Ким Чжичжон.
- Это кого-то волнует?
- Меня, болван, - выписал парню подзатыльник.
Чан Намхён, видя внимание психолога к другу, наклонил голову, все еще борясь со своим чувством.
- Вот, возьми, - Злата несмело протянула бутылку воды.
Тэк взглянул на Ким Чжичжона.
- Не глазей, как трусливый заяц. С каких пор такой правильный? Бери и пей.
- Так не положено ведь? – улыбнулся, за что еще раз получил по шее. – Понял.
Чжон с жаждой осушил бутылку до дна и выдохнул с облегчением. Безумно хотелось пить, но во время наказания не разрешалось.
- Уже можно закапывать, - заглянул в яму психолог.
- Разве? – уточнил Тэк.
- С тебя хватит.
- Не придется потом штрафные мотать?
- Тебе хоть метр, хоть два копай, ума не добавится. Забрасывай и пошли отсюда.
- Вы даже подождете?
- Язычок прикуси. Придется ждать, а то еще свалишься здесь.
Тэк улыбнулся и взялся за дело. Злата все это время с сочувствием глядела на обессиленного Рика. Хотелось чем-то помочь ему, но чем?
Когда осталось совсем немного, ноги Тэка подкосились, и он изнеможенно упал на колени. Злата заволновалась еще больше. Чан Намхён молча забрал у него лопату и принялся сам доделывать работу.
- Не… положено… - едва говорил Чжон.
- Плевать, - проворчал Чан Намхён.
Ким Чжичжон рассмеялся. Дружеские отношения в команде ему больше нравились, чем холодные и сухие, которых пытался добиться Ким Санчжон.
По окончанию работы, Тэк вызвался провести Злату к ее корпусу.
- Хочешь по дороге небу душу отдать? – сердился Ким Чжичжон. – Немедленно в лазарет.
- Я ж не в «Пион» иду. Тут поспокойней будет.
- Колючка, - психолог снова выписал парню подзатыльник.
- Я пойду с ними, не волнуйтесь, - отозвался Чан Намхён.
- И проследи, чтобы этот стервец отправился потом в лечебницу.
- Да.
- Заноза в моей заднице… - попытался быть строгим психолог.
Когда ребята с девочкой скрылись за углом мужского корпуса, улыбнулся и качнул головой.
- Побьет же жизнь…
Стараясь держаться в тени, подвели Злату до указанного ею приоткрытого окна.
- И чтобы это было в последний раз. Поняла? – сказал Тэк. – Ким Санчжон здесь. А ты знаешь, как он умеет наказывать.
- Я больше не буду.
- Детский сад, - улыбнулся парень.
Злата повернулась к окну и замерла. Спрыгнуть она-то спрыгнула, а вот как назад забраться? Было высоко. Тэк переглянулся с Чан Намхёном и подхватил девушку на руки. Она от неожиданности негромко вскрикнула.
- Чего шумишь-то? – прошептал едва слышно.
Злата перепугано глядела на него, не смея дышать. Чан Намхён, потерев нос, деликатно отвернулся.
- Откроешь или еще постоим? – спросил Чжон, щекоча ее юные наивные чувства.
Девочка всполошилась и поспешила шире распахнуть окно. Но тут же прижалась к парню, увидев, что в коридоре стоит Ким Сора.
- Вот, значит, где наша тихоня? – злобно выдала та и, высунувшись в окно, потянула на себя Злату. – Хватит висеть на нем. Лезь сюда.
- Отпусти ее, - строго бросил Тэк, неласково глядя на объявившуюся проблему.
- Чего ты прилип к ней? Я все расскажу Ким Сухян.
Чжон поставил на землю Злату и подошел ближе к грубиянке.
- Если пикнешь, будешь иметь дело со мной, - не шутил парень.
- А что ты мне сделаешь?
Чжон ухватил ее за плечо и резко наклонил к себе. Ким Сора пришлось лечь на подоконник. Чан Намхёну не понравилось это, но он все же не стал вмешиваться.
- Не играй со мной, - прошептал Рик угрожающе.
- Поднимешь на меня руку?
- Ты сомневаешься в моих способностях?
- Не посмеешь.
Он еще ближе притянул ее к себе. Ким Сора перепугано вцепилась в него, сжав при этом рану. Тэк скривился, но не отпустил девушку. Она же воспользовалась моментом и еще сильнее надавила на больное место.
- Что ты делаешь? – вмешалась Злата, пытаясь отцепить ее руку. – Озверела совсем?
Но ей помешал Чан Намхён, дав возможность Чжону самому решить вопрос с Ким Сора.
- Я предупредил, - продолжил Тэк.
- Я все расскажу, - еще сильнее прижала рану.
- Валяй, - затолкнул ее назад в здание.
- Что ты в ней нашел? – из-за раздражения у Ким Сора на глазах показались слезы. – Почему с ней возишься, а меня швыряешь, как тряпку?
- А ты не будь тряпкой, тогда не буду швырять.
- А она не тряпка? Ни рыба, ни мясо.
- Пошла отсюда.
- Я иду к Ким Сухян.
- Можешь сразу к Сатоши.
- Я все расскажу, - злобно бросила Ким Сора и побежала по коридору прочь.
Тэк подошел к Злате и снова хотел взять на руки, но она попыталась его остановить:
- Рука.
Парень не слушал ее, молча подхватил и помог пробраться в здание.
- А что, если она расскажет? – переживала Злата.
- Не расскажет, - улыбнулся Чжон. – Беги в комнату.
- Но…
- Делай, как говорю, иначе точно застукают.
- Хорошо и… спасибо… - покраснев, улыбнулась ему и направилась к себе.
Чан Намхён стоял какой-то отрешенный. Тэк, взявшись за руку, из раны которой начала сильно сочиться кровь, вывел его из раздумий:
- Я сам в лазарет. Иди, отдыхай.
- Проведу. А то еще где полежать надумаешь, - проворчал Чан Намхён.
Пошли в сторону санитарной части.
- Спасибо, что помог, - поблагодарил Чжон.
Парень в ответ лишь слегка растянул улыбку.
- Что стряслось? – снова спросил Тэк.
- Да так…
- Ким Санчжон загрузил? После встречи с ним ты сам не свой.
Чан Намхён изменился в лице, но в тени здания Чжон этого не заметил.
- Помочь чем-то? – снова спросил Рик.
- Все в порядке. Спасибо. Как думаешь, Ким Сора точно не расскажет? – поспешил сменить тему разговора.
- Побоится.
- Того, что ты после этого на нее не глянешь? – вырвалась нотка раздражения, и парень поспешил сжать губы.
Тэк это уловил.
- Извини, я был с ней резок, - сказал Чжон, помолчав.
- А я тут при чем?
- Тебе ж она нравится.
- Не до такой степени.
Чжон больше не стал лезть с разговором. Пауза затянулась, поэтому дальше, немного помедлив, продолжил диалог Чан Намхён:
- Рик.
- М?
- Что будешь делать, если между нами станет девушка?
- Все же нравится? – заметил Чжон. – Не волнуйся. Она явно не в моем вкусе.
- Я не о том. Она, не она. В общем. Представь, что нам понравилась одна и та же девушка. Что ты будешь делать?
- А ей кто будет нравиться?
- Я, например.
- Ну, пускай к тебе и идет.
- Так просто?
- Так просто. А зачем усложнять?
- Так она ведь и тебе сильно нравится.
- Обойдусь. Толку ее мурыжить, если она по уши втрескалась в тебя?
- А как же «добиваться», «завоевывать»?
- Ой, нет, - заулыбался Тэк. – Все эти розовые сопли не по мне. Девушка или со мной, или до свидания.
- Ты просто не влюблялся.
- Я бы с этим поспорил, - заметил значительно.
- Злата? – повеселел Чан Намхён.
- Она хорошая.
- Я догадывался, но… Ты же почти не оказываешь ей знаки внимания.
- А мы тут не для этого. Всему свое время.
- Ну даешь… - качнул головой.
- А сам-то чего тормозишь?
- Ким Сора, как пантера. И глаза выцарапает. Ей ведь… ты нравишься.
- Попробуй. Вдруг получится. Ты ведь даже не пытался.
- Тогда другой вопрос. А если девушке будешь нравиться ты, а не я.
- И она мне будет нравиться?
- Да.
- Я и тут не вижу проблем. Тогда мы с ней станем парой, - Чжон остановился возле входа в лазарет.
- Ты так просто рассуждаешь.
- Друг, а на самом деле все просто, если только всякие вредности характера не мешают, - вглядывался в глаза Чан Намхёна, в то время, как тот пытался их отвести от него. – Все, что нужно в такой ситуации, - это чтобы ты уступил. А уступишь ли – другой вопрос, - рассмеялся.
В этот момент их взгляды сошлись. Оба молчали. Тэк снова добродушно улыбнулся и сказал:
- Забудь. У всех свои тараканы в голове. И… - сделал паузу, – не иди на поводу у зависти… - положил ему руку на плечо.
Чан Намхена от последнего слова, будто молния пронзила.
- Это как близорукость. Надо излечить себя от нее и научиться смотреть дальше своего носа. У нас есть все для того, чтобы мы были счастливыми. Просто надо искать свое, а не смотреть на чужое, которое никогда твоим не станет.
Похлопав друга по плечу, пошел в лечебницу, оставив Чан Намхёна стоять в замешательстве. Парня будто водой окатили.
Постояв так, неторопливо направился к спальному корпусу. Но шаги его замедлились, когда он очутился недалеко от административного здания. В одном из его окон горел свет, а на балконе стоял Ким Санчжон. Внутри Чан Намхёна началась настоящая война совести и злости.
Нерешительные шаги подвели парня ближе к балкону. Глава «Форта» не сразу заметил ученика. Чан Намхён поднял полный сомнений взгляд. «Что ты делаешь?» - пытался остепенить себя, но внутри кипело то чувство, которое не было ему подвластно. Ким Санчжон и ученик долго глядели друг на друга.
- Ты принял решение? – послышался голос главы.
Чан Намхён будто онемел.
- Вижу, что да, - улыбнулся Ким Санчжон. – Тогда нам стоить обсудить детали. Заходи.
Парень долго не мог сойти с места. Но только это сделал, почувствовал, что дороги назад нет. Он все больше и больше набирался уверенности. Каждый шаг приближал его к окончательному решению.
Еще пару минут и он сделал свой выбор.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Вс 15 Ноя 2015, 11:41

Два неотложных дела

Пуля за пулей отшлифованными опытом движениями отправлялись в ячейки барабана револьвера. Щелчок и он готов вершить судьбу.
Ким Санчжон прицелился в вазу. Время не затуманило зрение, и он все также мог на большом расстоянии различить самые мелкие детали. Палец слегка придавил курок, и губы изогнулись в едкой кривой ухмылке.
Наслаждение моментом прервал стук в дверь.
- Да? – неохотно ответил глава «Форта», желая побыть наедине.
- Разрешите? - на пороге показался худощавый охранник лагеря.
- Входи.
Тот боязливо подошел ближе и поклонился.
- Какие новости? - Ким Санчжон начал натирать бархатной тряпкой пистолет.
- Слухи подтвердились, - лицо охранника исказила противная радостная улыбка.
В ожидании похвалы он еще больше согнул спину, будто льстивый пес у ног хозяина.
- Чон Донхёк все же готовит побег? - задумался глава.
- Да. Уже несколько ночей подряд он тайком покидает лагерь. Думает бежать на катере из бухты.
Верхняя губа Ким Санчжона слегка вздрогнула, и он крепче сжал револьвер.
- Сволочь...
- Что мне делать?
Ким Санчжон, помолчав, ответил:
- Жди моих указаний.
Целый день глава обдумывал ситуацию, и каждый раз приходил к одному и тому же решению. Неутешительному как для парня, так и для проекта. Но Ким Санчжон был человеком жестких правил. Он не терпел неподчинение, и если Чжону еще хотел дать шанс, то с побегом Чон Донхёка мириться не собирался. Даже не смотря на его способности. Парень слишком много знал, чтобы остаться живым за пределами «Форта».
Ближе к вечеру глава решил навестить Сатоши. Застал его за чтением книги.
- Что привело вас ко мне? - Ямада нехотя отложил том японской поэзии. – Чай?
- Нет. Спасибо, - сухо отказался Ким Санчжон и сел в кресло. - Вы сейчас в Сеул?
- Да. А вы?
- У меня здесь появилось два неотложных дела.
Сатоши молчал.
- Я узнал, что Чон Донхёк готовит побег. Что вы думаете по этому поводу?
- Мой ответ как-то может повлиять на ваше решение?
- Возможно.
- Исключено. Вы просто ищете сообщника в кровавом наказании.
Ким Санчжон впился в него холодным взглядом.
- Похоже, я прав, - улыбнулся Ямада. - Если намерены его ликвидировать, то делайте это сами. Вы ведь глава «Форта», вам и карты в руки, - подошел к столу с чайником. – Хотя свое мнение я все же выскажу. Убить парня – значит признать, что вы проиграли. Не смогли сделать из него заинтересованного в деле человека. И все потому, что ваши методы воспитания – всего лишь деспотия, которая пробуждает злобу, а не понимание. Не находите? – налив себе чай, с любопытством взглянул на раскрасневшегося Ким Санчжона.
- Не вмешивайтесь.
- Я этим только и занимаюсь последние четыре года, - ухмыльнулся. - Но во втором деле я все же помогу, - снова сел напротив главы. – Хоть ваш план и кажется омерзительным, но он дает мне возможность, наконец, самому заняться Чжоном. Или вы передумали?
- Я не бросаюсь словами, - выдавил из себя глава «Форта», крепче сжав ручки кресла.
- Это делает вам честь.
- Все случится в ближайшее время. Будьте готовы, - встал, едва сдерживая желание послать куда подальше самодовольного японца.
- Я всегда готов, - насмешка скользнула по лицу Сатоши.
- Не упустите Чон Донхёка в Сеуле. В поездке намного больше шансов сбежать.
- Я это учту.
Ким Санчжон смерил японца взглядом и вышел из кабинета.

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 27 Мар 2016, 07:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Вт 17 Ноя 2015, 14:42

«Дай мне время»

Ребятам снова позволили играть и немного выпить. Их постепенно приучали к тому миру, с которым им скоро надо будет столкнуться. Казино сверкало огнями и богатством, в воздухе все также чувствовался азарт и запах денег. Сон Чжунги с головой погрузился в картежные развлечения и через час уже железно закрепил за собой прозвище Кэмп. Удача все время была на его стороне, а женское внимание, сопровождавшее его успех, все больше наполняло уверенностью, которой ему не хватало ранее.
Чжон в это время стоял с Чон Донхёком в сторонке и попивал красное ароматное вино.
- Где бываешь каждую ночь? – Тэк наконец-то решил затронуть волновавший его вопрос.
Молчун волчьим взглядом покосился на товарища.
- Если я заметил, то и кто-то другой мог вычислить, - продолжил Чжон. – Ты снова питаешь надежду на побег?
- Последние события не дают мне покоя. Тут не все так чисто. Все они лишь прикрываются высокими идеалами. Надоело быть цепным псом. Эти люди не те, кому я хотел бы служить.
- Не буду тебя останавливать. Это все равно бесполезно, - положил руку другу на плечо. - Просто будь осторожен.
Чон Донхёк, наконец, улыбнулся. Единственный человек, кому он по-настоящему доверял – был этот сумасшедший бунтарь.
- Надоело здесь, - прошептал Чон Донхёк и поставил бокал. – А ты, - указал пальцем на Тэка, - если что, вспоминай хоть иногда. Мало тех людей, которые хотели бы меня помнить.
- Тебя забудешь, - улыбнулся Чжон, прислушиваясь к тому, как неприятное предчувствие разлилось внутри.
В это время возле барной стойки сидела унылая Наоми. Она украдкой поглядывала на игнорировавшего ее Чжона и теперь была окончательно убеждена, что он ее презирает. Помимо плохого настроения ей досаждало и плохое самочувствие. Целый день из-за нехватки сил едва на ногах держалась. А тут еще и головокружение появилось. Снова почувствовав дурноту, направилась в сторону дамской комнаты.
Дорогу ей преградил один из посетителей, желавший познакомиться. Девушка пыталась быть тактичной и не грубить клиенту, ощущая, что вот-вот потеряет сознание.
- Малышка, ты чего такая никакая? – заулыбался молодой мужчина и попытался поцеловать.
Наоми невольно уперлась в его грудь и прикрыла глаза.
- Ну, надо же! – хмыкнул. – Ты что-то не особо ласковая.
- Все потому, что она ждет меня, - вдруг послышался за ее спиной знакомый голос, и крепкая рука придержала девушку за плечо.
Обернувшись, она увидела улыбающегося Тэка, в этот момент значительно глядевшего на посетителя казино.
- Вот оно что, – тот не оказался любителем встревать в разборки. – Тогда пардон, - пошел дальше, тут же найдя себе другую кисен.
Наоми выдохнула, и ее тело ослабло. Чжон, едва успев подхватить девушку, прижал ее к себе. Бледное лицо и слабое дыхание настораживали. Тэк усадил Наоми на ближайший диван. Поднявшаяся суматоха привлекла внимание сидевших за отдельным столиком Сатоши, Ким Чжичжона и Ли Мисук.
- Кажется, этой девушке совсем плохо, - заметил психолог.
- Тэк же у нас лекарь. Вот пусть и тренируется, - съязвила Ли Мисук, не особо волнуясь по поводу того, что случилось.
Ким Чжичжон недовольно взглянул на коллегу и продолжил наблюдать за действиями ученика.
- Принесите воду! – окликнул Чжон официанта.
Тот торопливо исполнил его просьбу и Тэк начал обливать лицо Наоми, постоянно похлопывая ее по щекам. Девушка все также не приходила в чувство. Чжон нащупал на ее руке пульс и прислушался. Посетители, находившиеся рядом, с интересом наблюдали за юношей, так уверенно вызвавшемся помочь молодой кисен.
В этот момент Тэк слегка изменился в лице и удивленно взглянул на Наоми.
- Что случилось? – появился среди толпы сутенер. – Что с ней?
- В какую комнату можно ее отнести? – не стал отвечать Чжон.
- Я проведу.
Девушка вдруг зашевелилась и начала приходить в себя.
- Как ты? – Тэк приложил к ее лбу руку.
- Еще мне здесь дохлых крыс не хватало, - рассердился сутенер. – Иди за мной! – махнул парню рукой и направился на второй этаж.
Указав на одну из пустых спален и удостоверившись, что кисен уже лучше, бросил еще пару недовольных фраз и ушел прочь.
Чжон положил Наоми на кровать и открыл окно, впуская в комнату свежий ночной воздух. Вдохнув на полную грудь, прикрыл глаза, сомневаясь, имеет ли право спрашивать о том, что только что заподозрил.
- Наоми…
- Да? - послышался ее слабый голос.
- Ты беременная?
Повисла пауза. Девушка испуганно уставилась в потолок, боясь пошевелиться. Тэк обернулся к ней и повторил вопрос:
- Ты беременная?
- Как… ты узнал?
- Есть способ.
- Чжон… Не говори им… - с мольбой посмотрела на юношу. - Прошу...
Парню было очень ее жаль. Ощущать себя беспомощным было так противно. Но он ничем не мог помочь. Никто не разрешит ей родить и, вероятнее всего, заставят сделать аборт.
Сев рядом, легонько обнял. Она больше и слова не сказала, не хотела истерить перед ним, но вот слезы остановить не смогла. Поэтому, вздрагивая, еще долго плакала у него на плече.
Краски комнаты сгущались. Не смотря на то, что красивая люстра освещала ее, спальня все равно становилась в глазах юноши темнее и мрачнее. Правда жизни вносила свои коррективы в сознание Тэка, в некой степени еще в чем-то ребенка.
Постепенно слезы закончились, но Наоми продолжала неподвижно сидеть, прислушиваясь, как он медленно гладит ее по волосам.
- Чжон…
- М?
- Ты меня презираешь?
- Нет.
- А ведь есть за что…
- Ты не виновата, что так получилось.
- Теперь я буду не только шлюхой, но и убийцей…
- Это они будут убийцами. Разве ты бы сделала такое по своей воле?
- Нет, - сильнее прижалась к нему. – Пусть этот ребеночек от какого-то гнусного типа, но он ведь живой, маленький, совсем беззащитный… Надеется, что скоро появится в этом мире. Что его будут любить… Что он станет очень счастливым…
Слова резали слух болью несостоявшейся молодой матери. Тэк, задумавшись, хмуро глядел куда-то вперед себя.
Тяжело вздохнув, Наоми отстранилась от него и начала вытирать лицо.
- Ненавижу себя за это… - встав, пошла в ванную.
Тэк остался наедине со своими мыслями и переживаниями. Хотелось взять девушку за руку, выйти отсюда и раствориться в толпе. Для всех...
Из раздумий его вывели звуки шагов в коридоре. Кто-то подошел к двери спальни и тихонько открыл ее. На пороге показалась та самая женщина, что в первый раз постоянно заглядывала к ним. Тэка она начала раздражать.
- Чего вы хотите? - бросил грубо.
- Я обязана за вами следить.
- Проблемы с личной жизнью? - нагрубил и, встав, резко закрыл дверь прямо перед ее носом, оставив надсмотрщицу стоять с открытым ртом.
Немного побродив по комнате, переоделся в пижаму и улегся в кровать, тем самым застав врасплох вошедшую Наоми. Она вопросительно глядела на него, не зная, что делать.
- Хорошо, что в этот раз ты в халате, - рассмеялся. - Ложись уже.
- Но...
- Я тебе кое-что принес. У нас сегодня будет возможность заняться полезным делом, - взял со стола несколько небольших блокнотов и карту, которую выпросил у Ким Чжичжона.
- Что это?
- География, - улыбнулся и, привстав, потянул девушку за пояс. – Ныряй, а то прохладно после ванной. Кстати, об этом…
Встал, чтобы закрыть окно. В это время Наоми села на кровать и начала разглядывать блокноты.
- Ты все сам написал? – удивилась, листая их.
- Для тебя старался, - сел рядом. – Это карта мира. А в конспектах – кратко о самых больших странах. Я успел немного попутешествовать, так что о некоторых местах написал не понаслышке.
- Так ты все это время не злился на меня? – снова влажными глазами посмотрела на юношу.
- Девушки такие девушки, - вздохнул. – Вдруг что и сразу в слезы. Хватит реветь, лезь под одеяло и давай вместе читать. Может, я еще что вспомню. Ну и холодно, бр-р-р, - вздрогнул и укрылся.
Наоми, повеселев, сделала то же самое. Несмело придвинувшись к нему, принялась увлеченно слушать его рассказы, разглядывать карту и небольшие рисунки, которые он мастерски сделал в блокнотах.
- Ты так красиво рисуешь, – восхищалась она.
- Нравится?
- Очень! Как настоящие иллюстрации.
- Хочешь, я и тебя нарисую? - вдруг предложил Чжон.
- Меня? – смутилась. – Ну…
- Вот только на чем? – озадачился.
- Можно на обратной стороне карты.
- Умница, - заулыбался.
- Но в комнате есть только ручка.
- Ничего, мне подойдет. Только позировать придется долго.
- Потерплю.
Чжон сел напротив Наоми. Не сразу начал рисовать. Принялся разглядывать ее, из-за чего девушка чувствовала, как образ молодого юноши все больше и больше заставляет трепетать ее взволнованное сердце.
Поразмыслив, Тэк наклонился к ней и напустил на плечо пряди волос.
- Вот так будет лучше, - заметил, наконец, начав рисовать.
Наоми чувствовала себя скульптурой, на которую светит солнце, нежно касается лучами ее очертаний и ласкает теплом. Чтобы нарисовать девушку, парню приходилось коснуться взглядом каждой ее линии и изгиба. Наоми казалось, что она чувствует это прикосновение, и сердце замирало еще больше. Процесс рисования был куда нежнее поцелуев и объятий. Наблюдать за тем, как юноша оглядывает ее, изучает, как на его губах время от времени появляется нежная улыбка, а в глазах рождается любопытство – это ни с чем несравнимое приятное чувство.
- Чжон… - не удержалась она.
- Да?
Тэк увлеченно глядел на ее алые, будто резные губы, прошептавшие в этот момент:
- Это моя первая самая нежная ночь с мужчиной.
Рука Чжона вздрогнула и он перестал рисовать. Взгляд медленно поднялся к ее глазам, наполненным грустью.
- Не волнуйся, - улыбнулась. – Я не собираюсь тебя соблазнять. Просто говорю, что чувствую. Только теперь я поняла, что нежно обнять человека можно не только руками…
Юноша, слегка смутившись, тоже улыбнулся и, отведя от нее взгляд, продолжил рисовать.
- Ты еще такой юный и сердце твое такое доброе и чистое. Я почти твоя ровесница, но уже утонула в грязи… Поэтому... не теряй себя.
Он молчал, пытаясь нарисовать ее плечи. Но рука снова вздрогнула, и он остановился.
- Прости… - сникла Наоми.
- Дай мне время… - тихо прошептал Чжон и снова взглянул на нее.
- Да. Конечно. Я не тороплю тебя. Рисуй, сколько нужно. Не буду больше мешать.
Тэк, помедлив, снова продолжил работу, думая о том, что девушка так и не уловила в его словах: «Мне нужно время, чтобы все изменить…»

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Ср 09 Дек 2015, 10:59

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Глава содержит эпизоды насилия и жестокости.

--------------------------------------------

На краю света

- Еще одна такая тренировка и я испарюсь, - едва дыша, стоял на четырех Сон Чжунги.
Его товарищи были не в лучшем состоянии. Двенадцатичасовая двойная нагрузка без перерыва забрала все силы. С ребятами в этот раз тренировались и некоторые девушки, отобранные для оперативного отдела «Форта». Их было всего четырнадцать. Крепкие, выносливые, с виду далеко не женственные, приученные к жесткой жизни лагеря. Их готовили на ровне с ребятами, также само не щадили и не скупились на наказания. По сравнению с ними остальные девочки жили, будто в раю. Их готовили по другой программе, в основе которой лежало обучение гуманитарным наукам. Николь, не смотря на ее лень и неусидчивость, благодаря смекалистости и хорошей памяти преуспевала в них. Особенно в изучении языков. От нее не отставала и Злата, хотя ей приходилось намного больше стараться и прилагать усилия.
- Мой тонкий внутренний мир разорван в клочья, - простонал изнеможенный Сон Чжунги, глядя на одну из девушек, тянувшую на себе огромное колесо. – Кем же она будет лет через пять?
- Убийцей бабников, - едва ворочая языком, ответил Ким Сану. - Зато представь, как она обнимает.
- В порыве страсти? – уточнил Кэмп.
- Допустим.
- Когда-то еще на одного жителя планеты станет меньше… Фух… - все же не удержался и распластался на земле. – Можно я тут заночую?
- Подъем!!! – заорал во всю тренер.
- Он серьезно? – Сон Чжунги даже глаза не мог открыть.
- Стр-р-ройся!!! Слабаки! Вам еще добавить?!
Это подействовало. Ребята, только чтобы не добавили нагрузку, собрались с духом и выстроились в шеренгу.
- Чего вы, как контуженные? – тренер начал идти вдоль построения и бить каждого в живот. – Стать ровно! Втянуть животы! Что за дохлый вид?! Устали, да?!
- Никак нет! – закричали все хором.
- Хочется спать?
- Никак нет!
- Так чего морды кислые?
- Песню за-а-апевай! – скомандовал стоявший во главе шеренги.
И все дружно начали петь лагерный гимн.
Тренер был доволен. Больше не стал нагружать учеников и отпустил в корпус. С облегчением вздохнув, те радостно поплелись к казармам.
- Тэк! – окликнул тренер молчаливого Чжона.
Тот оглянулся.
- А вас, Штирлец… - начал, было, Кэмп, но тут же получил от Чан Намхёна легкую затрещину, после чего улыбчиво пошел дальше.
- Да? – тихо спросил Рик, вернувшись к мужчине.
- Вот ваши нормативы, - протянул отчет по ночной тренировке. – Отнеси Ли Мисук. Их нужно срочно выслать в «Форт». Меня Ямада вызывает.
Чжон едва заметно вздохнул и послушно взял бумаги.
- Что такой тихий? – поинтересовался тренер, когда оба направились в сторону лагеря. – Устал?
- Никак нет.
- Расслабься. Не на построении. Так что стряслось с бунтарем, у которого обычно рот не закрывается из-за революционных лозунгов?
Парень слабо улыбнулся и потер глаза.
- Есть над чем подумать… - ответил так же тихо.
- У-у-у… И что смогло так взволновать тебя?
- Например, вопрос нелегальной охоты на тараканов, которую открыли наши повара. Подавать эту живность на гарнир стало их привычкой, сильно огорчающей наши желудки. Никакого стимула идти в столовую. Скоро они будут занесены в Красную книгу, как вымирающий вид.
- Повара?
- Тараканы.
- Ах да...
- Так вот, тараканы как вид…
- …Иди-ка ты к Ли Мисук, - прервал тренер Рика, похлопав его по плечу. – Потравить бы твоих тараканов в голове.
- У них иммунитет выработался. Не дохнут, - снова растянул улыбочку.
- Мелюзга блохастая… Вон отсюда.
- Есть «вон отсюда»! – отрапортовал Тэк и неторопливо побежал к административному корпусу.
Вбежав в холл, увидел на проходной дежурившую Ким Сухян.
- Доброй ночи трудящимся! – поздоровался.
У женщины брови поползли к переносице.
- Разведите мосты, - указал на них Тэк.
- Ты чего здесь шляешься? – рявкнула женщина и встала, зацепив крупными габаритами стопку папок, которые рассыпались по полу. – Собачье отродье! Ты смотри, что наделал! – принялась собирать их.
- Так это же не я.
- А кто?
- Случайность, - улыбнулся добродушно. - Не волнуйтесь, я помогу, - присел рядом.
- Иди отсюда, шалопай! – толкнула его в плечо со всей силы.
Парень не удержался и упал на пол. Новый смешок, который вырвался у него, вызвал у Ким Сухян новую волну негодования.
- Ты еще здесь?! – прогремела надсмотрщица.
Молча встав, Тэк отряхнул штанину спортивного костюма и направился в один из коридоров.
- А ты куда намылился? – послышался за его спиной голос Ким Сухян.
- Уже соскучились по мне?
- Паршивец, стоять! Чего туда прешь?!
- Мне поручили документы отнести, - спокойно показал стопку бумаг. - Чего же так орете? Вас при таком раскладе надолго не хватит.
- Лечить меня вздумал, лекарь /…/?!
Тэк больше не стал ее слушать и продолжил идти в сторону кабинета Ли Мисук. Он находился в другой части административного здания. Парню очень не хотелось видеть эту лису, которая не упускала момент, чтобы задеть его.
Остановившись у двери ее кабинета, хотел, было, постучать, как вдруг услышал доносившийся оттуда разговор.
- Отпусти! – рассерженно крикнула Ли Мисук.
- Иди ко мне, шлюха. Раньше ты была посговорчивее. Думаешь, как в люди выбралась, так можно носом воротить? Сюда, сказал!
- Отстань от меня! Я пожалуюсь руководству.
- И что скажешь? Может, начнешь с того дня, как просила меня прочистить тебе дорожку в этот проект? Расскажешь в подробностях, как расплачивалась? Лучше заткнись и будь послушной.
Тэк помрачнел. Слушал спор и чувствовал, как отвращение возрастало с новой силой. Не стал больше стоять столбом и постучал. Наступила тишина. Парень снова загремел в дверь. Кто-то подошел, после чего щелкнул замок. На пороге показался небольшого роста едкий на вид один из представителей руководящего звена «Форта». Чжон не знал, кто он конкретно. Только пару раз видел в окружении Сатоши и Ким Санчжона.
- Ты что тут делаешь? – недовольно бросил коротышка, поправляя воротник скомканной рубашки.
- Войти можно? – с холодком в голосе спросил Рик.
- Я спрашиваю, что надо?
- Я по поручению.
Мужчина оценивающе окинул взглядом юношу и дал ему пройти. Тэк направился к столу, по пути украдкой покосившись на Ли Мисук. Девушка стояла в углу комнаты, пытаясь сдерживать бурлившие эмоции. Волосы растрепанные, заплаканная и униженная – такою сейчас увидел Чжон горделивую красавицу лагеря.
- Вам передали отчет по ночной тренировке, - положил парень документы на стол.
Ли Мисук слегка кивнула головой, ни разу не взглянув на Рика. Боялась встретиться с его взглядом. Ведь он наверняка был переполненным укора и насмешки.
- Мне нужно лично переговорить с тренером, - взяв отчет, направилась к выходу.
Крепкая рука коротышки нагло удержала ее.
- Мы еще не договорили.
- Я на работе, - попыталась выдернуть руку.
- Выйди, – мужчина обратился к стоявшему посреди кабинета Чжону.
Но парень даже не шевельнулся.
- Я говорю, выйди! - повысил тон мужчина.
- Мне нужно сопроводить ее к тренеру. Есть вопросы по подготовке, - спокойно ответил Рик.
Ли Мисук в этот раз не проигнорировала его и удивленно оглянулась. Не могла поверить, что Чжон стал на ее сторону.
- Она поговорит с ним тогда, когда закончит дело со мной! – начал закипать мужчина.
- А вы бы могли этим делом заняться в другом месте? Если что, я могу замолвить за вас словечко у Сатоши, попросить комнату отдыха. Объяснить всю ситуацию, что, мол, природа зовет, а людям даже негде… - снизил тон, значительно вглядываясь в глаза низкорослого. – Я думаю, он поймет. Нас тоже в бордель водят, говорят, для здоровья полезно. А какой руководитель хочет плохого для своих работников? Гляди и комнатку организуют.
Мужчина, отпустив руку Ли Мисук, торопливо подошел к парню и ударил по лицу.
- Ты, сопляк, с кем так разговариваешь? – прошипел сквозь зубы.
- Не знаю. Мы незнакомы, - вытирая кровь на губах, спокойно ответил Тэк.
- Я руководитель оперативного отдела, сволочь. Одно мое слово – и ты кровью умоешься.
- И что мне сейчас сделать? – Чжон уверенно глядел на мужчину.
Мужчина хотел выписать еще пару ударов, но парень умело уклонился и со всей силы заехал мужчине ниже пояса. Тот надул щеки, покраснел и выпучил глаза.
- Я думал, что в «Форте» люди работают, но вижу, ошибся… Тренер вас ждет, - посмотрел на Ли Мисук, стоявшую в оцепенении, и вышел в коридор.
Девушка, придя в себя, поспешила покинуть комнату. Она не осмеливалась даже думать, что будет позже, но сейчас ей хотелось быть подальше от этого гнусного типа.
- Не боишься, что он тебе спуску не даст? – сказала вдогонку Тэку. – Тебя ведь готовят в его отдел.
Парень остановился и оглянулся. Во взгляде читалось лишь равнодушие, что удивило девушку. Она ожидала увидеть как минимум презрение.
- Он с легкостью сможет растоптать тебя, - капала на мозги Ли Мисук.
- Не судите по себе, - устало прошептал Рик.
- Мне уже тебя жаль, - к девушке начало возвращаться раздражение. – И твою сестру тоже. Он может сделать так, что…
- ...Я думал, вы не хотели этого… Но вижу, жалеете, что я помешал. Можете возвращаться. Наверняка он еще ждет. Правда, с полчасика будет не в рабочем состоянии.
- Не дерзи мне! Если я захочу, то мне достаточно будет одного слова, чтобы тебя…
- …Мисс Ли, да пошли вы… к тренеру. Пока не поздно…
И, миновав в холле суровую фигуру Ким Сухян, вышел из помещения. Надсмотрщица удивленно провела его взглядом, а потом уставилась на психолога.
- Вы какая-то… потрепанная, - покрутила Ким Сухян возле макушки. – Разбудил мерзавец?
«Разбудил», - подумалось девушке, которую воротило от появившейся во рту горечи.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 10 Дек 2015, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Ср 09 Дек 2015, 11:26

Целую неделю велись интенсивные тренировки. Особенно по боевым искусствам и стрельбе.
- Кажется, нас скоро действительно отправят на задание, - предположил Чан Намхён.
И был прав. После того, как программа усиленной подготовки была завершена, каждый вечер ребят по несколько человек отправляли в Сеул на различные операции в полицейские участки в качестве стажеров. Вскоре пришла очередь и комнаты Тэка. Ребятам выдали спецодежду и вызвали к Сатоши. Он провел краткий инструктаж, рассказал об операции и каждому дал по пистолету. До этого ученики не особо волновались, но в тот момент, когда оружие попало в их руки, неприятное чувство щекотливо засело в груди. Ямада начал рассказывать о планах полиции и о роли самих ребят. Так как это было их первое задание, то они должны были находиться на подстраховке и это их немного успокаивало.
Вскоре в кабинет вошел тот самый коротышка, которого Чжон ударил, защищая Ли Мисук. Оба обменялись «любезными» взглядами, что не ускользнуло от друзей Тэка и особенно от Сатоши. Когда он закончил инструктаж, низкорослый заменил его и обратился к ученикам.
- Чтобы вы понимали, с кем вскоре будете иметь дело, - строго начал он, остановившись напротив Чан Намхёна, - представлюсь. Мое имя Пэк Хёншик. Я руководитель оперативного отдела и в будущем непосредственный ваш начальник, - оглядел всех и остановился на Чжоне. – Любое неподчинение буду сразу пресекать. Все понятно?
- Так точно!
- Сегодня вы увидите, как работают обычные правоохранительные органы. Полицейских привыкли называть цепными псами, но именно они и есть санитары нашей общественной жизни, - начал прохаживаться по кабинету. - Именно полицейские копаются в дерьме и каждый день видят то, что скрыто от обычных граждан. То, что могло бы с легкостью разрушить их психику. Приготовьтесь и вы увидеть «закулисную игру» мафии. Грязную и жестокую…
Мужчина снова оглядел учеников.
- Вас тут слишком балуют. Как вижу, расслабились. Пора прийти в тонус. Спускайтесь и ждите меня.
Ребята вышли.
- Это что было? - удивился Ким Сану, глядя на Рика. – Вы с ним знакомы?
- Почему так решил? – сухо ответил тот.
- Он буквально лопал тебя глазами.
- Меня всегда оставляют «на десерт». Может, я сладенький?
Сон Чжунги подавился смешком.
- А ты тогда чего пялился на него? – спросил Чан Намхён.
- Присматривался. Решил подыскать Ким Сухян жениха.
- Дурак, - друзья рассмеялись, не став больше продолжать допрос.
Всю дорогу в Сеул молчали, не ожидая ничего хорошего от поездки. Ребята были уверены, что их сейчас с головой окунут во что-то омерзительное.
Вскоре подъехали к центральному полицейскому отделению Сеула. Не смотря на вечернее время, там бурлила работа. Огромный зал, где за компьютерами сидели офицеры разного ранга, был заполнен разговорами и руганью тех, кого задержали и допрашивали, шумела оргтехника, звонили телефоны, слышались монотонные голоса диспетчеров. Все эти люди день и ночь разгребали грязные делишки.
Пэк Хёншика вместе с ребятами отвели к кабинету капитана полиции. Его звали Ким Кичжун и он в этот момент пытался разобраться со стопкой новых дел, из-за которой была видна лишь его макушка. Услышав стук, он громом ответил:
- Кто там?! – пошла луна по коридору.
Молодой полицейский, сопровождавший Пэк Хёншика и учеников, заулыбался и тихо проговорил ребятам:
- Не бойтесь. Он немного резкий, но хороший дядька. Его любят в отделе, не смотря на чудаковатость, - рассмеявшись в кулак, открыл дверь и пропустил гостей. – К вам из НСР.
Ученики переглянулись, удивившись, что их так представили.
В этот момент Ким Кичжун поверх очков уставился на вошедших.
- Пришли, да? – проворчал и отбросил папку в сторону, сбив со стола открытую бутылку воды. – Да чтоб тебе хорошо жилось! – закричал на все горло и, ударив кулаком по столу, резко встал.
Повисла пауза. Капитан полиции глядел то на гостей, то на лужу воды возле стола.
- Садитесь! – скомандовал. – Хотя куда? У меня не хватит на вас стульев.
- Не волнуйтесь, мы постоим, - заверил его Пэк Хёншик.
- Бобо! – в этот раз капитан крикнул так, что у тех, кто стоял к нему ближе всех, заложило в ушах.
В кабинет вбежал тот самый паренек, что проводил гостей.
- Я здесь!
- Это что?! – указал капитан на лужу.
Парень уставился на нее и почесал затылок.
- Это не я, шеф… - растерялся он, вызвав у ребят легкий смешок.
- Придурок, я спрашиваю, почему это еще здесь?! Быстро вытер!
- Так точно! – побежал за тряпкой.
- Садитесь! – снова предложил гостям, но тут же опомнился. – Ах да! Стулья…
Вскоре вернулся Бобо и начал тщательно вытирать пол шефа. В этот момент капитан принялся в общих чертах говорить о предстоящем деле.
- К этой операции мы готовились больше трех месяцев, - рассказывал он. – Грязная банда Кабана терроризирует Сеул больше пяти лет. Наркотики, торговля оружием, детьми и органами. Наконец-то мы раскопали информацию, где это падло прячется и проворачивает свои грязные делишки. Сегодня ночью мы его накроем. Для ваших учеников это будет хороший пример, как надо работать в экстремальных условиях. Кабан еще та сволочь. Он хитрый и жестокий. Его люди неплохо обучены и сегодня может быть очень жарко. Но что бы не случилось, мы ухватим его за интимные места и засадим за решетку! – стукнул кулаком по столу и одновременно притопнул ногой.
Послышался крик снизу. Капитан наступил на руку Бобо, тщательно драившего пол. У того глаза сошлись к носу, и лицо исказилось гримасой.
- Чего ты тут лазишь?! – заорал Ким Кичжун, выписав подзатыльник парню.
- Вы же сказали помыть… - протянул едва не плача Бобо.
- Реакция должна быть! – ткнул его в лоб пальцем. – Реакция, драный кот! Ты сегодня на Кабана идешь! Как собираешься его ловить, если спишь на ходу?! А?! Пошел вон!
Парень молча встал и обиженно пошлепал к выходу.
- Так вот… - капитан повернулся к гостям и заметил, как ребята пытаются сдержать смех.
- Весело? Ничего. Через часик попустит, - прокашлялся и продолжил посвящать их в план захвата.
Ученики «Форта» внимательно слушали и пытались вникнуть в суть. Это было их первое задание и не хотелось дать маху.
Обсудив все детали, Ким Кичжун встал и, подойдя к карте, хотел показать место операции, но в этот момент на улице послышался сильный удар и звук посыпавшегося стекла. Капитан замер.
- Что там такое?! – рявкнул он и рывком открыл окно.
Дальше полилась громкая грязная ругань, длиной в минуту, и лишь после нее цензурные пару слов:
- …Ты что творишь?!
Ученики увидели разбитую полицейскую машину, которая врезалась в фонарный столб. Все окна посыпались, в боках виднелись многочисленные отверстия от пуль, капот дымился и как минимум два колеса были пробиты. Возле машины стоял оборванный, с разбитым лицом, исцарапанный и мокрый парень с широкой улыбкой. Он держал за шею едва живого лысого мужчину в наручниках и махал капитану.
- Шеф! – закричал он. – Как и обещал, я поймал его!
- Посмотри, засранец, что ты сделал с машиной! – рвал и метал Ким Кичжун.
- Я выполнил задание!
- Это четвертая разбитая машина, болван! И все аварии на твоем счету /…/!
- Но я его поймал, шеф!
- Ты хоть раз можешь выполнить приказ и при этом не разнести пол Сеула?! Ко мне, скотина! Быстро!
- Но мне надо отвести его…
- …Кан Чжихван!!! – заорал капитан не своим голосом. – Ко мне, падла!!! – и дальше новый ряд ругани.

ФОТО:

Некоторые слова ученики слышали впервые.
Молодой резвый полицейский все же посадил задержанного за решетку и, выслушав по пути шутки коллег, вошел в кабинет начальника. Тот заехал ему по лицу и заставил писать объяснительную. Кан Чжихван вел себя, как ни в чем не бывало. Похоже, попадало часто и это уже вошло в привычку. Он с интересом поглядел на стоявших гостей и, поздоровавшись, поклонился. Капитан выписал ему по шее и снова закричал:
- Пиши, каналья! Иначе в карцер отправлю!
- Капитан, я же с вами на Кабана. Какой карцер?..
- …Какой Кабан? – снова звонко ударил по шее. – Хочешь всю операцию завалить?
- Да когда я вас подводил? От меня еще никто не убегал…
- …А кто сбежит, болван, когда ты одним махом можешь подорвать целый квартал?! Берешь все оптом, скотина! У тебя один метод! Кто так преступников ловит?! После твоих подвигов на улицах хоть картофель сажай. Одни дыры! Крот малахольный! Пиши!
- Вы перебарщиваете. Насмотрелись америкосов? Ни разу такого не было. Я всего лишь поцарапал пару машин участка…
- …Ты рот закроешь?! – капитан выписал ему коленом под зад. – Пиши, гаденыш!
- Да пишу я, пишу! Не толкайтесь! Как тут писать, когда вы все время пинаете? У меня не хангыль, а кардиограмма получается.
- Молчать!
Тэк с Сон Чжунги переглянулись и наклонили головы, пряча улыбку. Им этот парень импонировал. Может потому, что чем-то был похож на самого Чжона?
Все началось в десять вечера. Полицейские, задействованные в операции, выстроились в ряд и выслушали последние указания капитана, который лично руководил делом. После построения быстро расселись по машинам.
- Кан Чжихван! – позвал капитан молодого полицейского, который все же был включен в общий состав исполнителей операции. – Падло, разобьешь хоть одну фару, повешу на столбу участка вместо флага. Ты меня понял?
- Так точно! – задорно воскликнул подопечный.
- Ты хоть бы немного привел себя в порядок, - оглядывал его разорванную одежду, синяки и глубокие порезы.
- Я потом! Все сразу!
- Заранее готовишься еще чего-то натворить?
- Никак нет!
- Пошел вон! Раздражаешь!
Кан Чжихван симпатично заулыбался и нырнул в машину.
Первым делом поехали в один из ночных клубов. Ученики впервые были в подобном заведении. Громкая музыка, мигающий свет и стриптизерши вызвали у ребят смятение. Кан Чжихван, заметив это, рассмеялся и подошел к ним поближе.
- Вам по сколько лет? – попытался перекричать громыхавшую музыку и похлопал по обычаю молчавшего Чон Донхёка.
Тот убрал с плеча руку полицейского и всем видом дал понять, чтобы тот к нему не лез.
- Ух ты ж блин, - протянул Кан Чжихван, глядя в волчьи глаза. – Откуда такой кусачий?
- Восемнадцать, - ответил Кэмп, желая замять ситуацию.
- У-у-у… Кошмар… - новость парню не понравилась. – Это кто пустил вас на такое задание? Вы же совсем сопляки.
- А самому-то сколько? – огрызнулся Ким Сану.
- Ну, двадцать три наберется, - подмигнул Кан Чжихван. – Немного больше, чем тебе. Да и повидал немало. Так что, мне можно на такое смотреть, - оглянулся и кивнул в сторону танцующих полураздетых девиц.
Даже Сон Чжунги, который на все стороны кричал, какой он любвеобильный, был смущен зрелищем. Такая раскрепощенность была не по душе.
В этот момент Кан Чжихван получил сигнал от коллеги.
- Не знаю, какой дурак привел сюда малявок, но приказ есть приказ. За мной. И четко следуйте плану. Никакой самодеятельности. Понятно?
- Да…
- Что-то вы совсем раскисли. Кого из вас готовят? НСР-овцев? – продолжал поддевать ребят, идя к двери, ведущей в боковой коридор. – Наверное, это какой-то новый учебный проект. Впервые вижу, чтобы набирали детей и водили их в качестве зрителей на такого рода операции. Хотя, может, и правильно. Зато как приступите к делу, будете уже в курсе. Да, кстати, - остановился, указав в ребят пальцем. – Сейчас могут стрелять. Зубами пули не ловить. Сечёте?
- Что? – сглотнул Сон Чжунги.
- Вы хоть горшки с собой взяли? Или собрались валить в штаны? Блин, что за?.. - сплюнул и пошел дальше.
Переступили порог залитого красным светом коридора. Он был грязным, с разбросанными на полу бутылками, бумагой, ватой и шприцами. По его углам пытались уединиться одурманенные не так музыкой, как дозой, пары. Страстные вздохи, громкие поцелуи и сладкий шепот будто отравляли воздух ядом, который оживал и ползал по телу ребят, как омерзительные скользкие змеи. Тэк с отвращением сжал губы и старался стать глухим и слепым.
- Хорошее место, чтобы сбежать… - вдруг услышал тихий шепот Чон Донхёка. – Не хочешь со мной?
Чжон взглянул на друга, не зная, что ответить.
- Думаешь, сможешь? – наконец нашелся он.
- Когда начнется суматоха, им будет не до нас.
- За нами могут наблюдать.
Чон Донхёк задумался и свел брови.
- Ты прав… - согласился он.
Вдруг шум ночной жизни разрезал выстрел и после него послышался пронзительный женский крик.
- Перекройте этот коридор! – закричал Кан Чжихван. – Без команды ни с места!
Ребята, вытянув пистолеты и рассредоточившись, замерли, прислушиваясь, как в груди бешено бьется сердце. Полицейские пару раз открыли огонь и выбили одну из дверей в коридоре. Криков стало больше. Чжон наблюдал за действиями оперативников, которые умело валили на пол бритоголовых уголовников со звериными рожами. Капитан прижал одного из главных и устроил ему допрос, но тот ни в какую не хотел признаваться. Ким Кичжуну пришлось применить силу. В это время Кан Чжихван принялся допрашивать второго лысого громилу. Остальные полицейские надевали наручники и по очереди выводили остальных в коридор. Среди задержанных были полуобнаженные девушки и женщины, глядевшие по сторонам потерянным опьяненным взглядом. Тэк угрюмо наблюдал и чувствовал, как все глубже и глубже погружается во тьму. Прокуренный воздух, смешанный с запахом парфюма и спиртного, проникал в него и начинал жечь горло, опускался ниже, обжигал желудок, впитывался в кровь и отравленными иглами вонзался в сердце. Сознание беспрерывно фотографировало самые омерзительные моменты и тщательно складывало снимки в ячейки памяти.
Послышался новый выстрел. Один из лысых бандитов сумел вырваться из рук полицейского, ранив его ножом в ногу. Отобрав пистолет, побежал в ту сторону, где были ученики «Форта». Тэк дал сигнал приготовиться. Когда убегавший поравнялся с ребятами, они сработали, как один, слажено и четко: повалили головореза на пол и надели на него наручники.
Поднятая в клубе суматоха разогнала всех, кто еще был при памяти. Арестованных погрузили в большую машину с кузовом и отправили под конвоем в участок.
Капитан полиции рвал и метал. По данным расследования, притон банды Кабана должен быть в этом клубе. Но информация оказалась ложной.
- Что теперь? – крутился возле него Кан Чжихван.
- Мне удалось узнать у одного из них, что база Кабана на заброшенном заводе, что за Сеулом.
- Едем?
- Мы не готовы к этому.
- Если не сейчас, то никогда. Кабан узнает о нашем налете и в секунду смоется. Если заляжет на дно, мы еще долго не сможем выследить его. Решайтесь, кэп.*
- Собери ребят, надо подумать над дальнейшим планом.
- Есть!
Полчаса ушло на новый план действий. Решили ехать к заводу и на месте действовать по ситуации. Было рискованно, но такого шанса могло больше не быть.
Ученики и Пэк Хёншик молча слушали Ким Кичжуна, не вмешиваясь в работу полиции. Организовавшись, начали загружаться в машины. Капитан вызвал подкрепление и сам сел за руль.
В этот момент Кан Чжихван подошел к ребятам и доброжелательно заявил:
- Неплохо сработали, - закурил. – А я, было, подумал, что с вами совсем дела плохи. Но не спешите снимать памперсы. Они еще могут пригодиться. Мы едем в место поинтересней этого.
Похлопав Ким Сану по плечу, присоединился к капитану.
- Садитесь! - позвал ребят Пэк Хёншик.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Чт 10 Дек 2015, 16:11

Когда все были готовы, направились в сторону окраины Сеула. Ехали долго. Непроглядная ночь, которая еще недавно была освещена яркими огнями города, окунула их во тьму. На душе и так кошки скребли, а теперь совсем было тошно. Мрак проникал внутрь и угнетал гнусным настроением и тяжелыми мыслями.
Заброшенный завод был на приличном расстоянии от Сеула. Полицейские машины близко не подъезжали и остановились на окраине небольшого леса. Пэк Хёншик приказал ученикам сидеть в микроавтобусе и ждать указаний, а сам присоединился к капитану. Группа захвата, которая пробралась к заводу и окружила здание, выжидала команду атаковать. Она последовала не сразу, после чего прозвучал взрыв, вынесший ворота завода. Полицейские нырнули в проем и через пару секунд послышались звуки перестрелки.
Парни сидели и напряженно наблюдали за тем, что происходит. Сознание в одну секунду перевернуло все с ног на голову. Учение учениями, но в реальной жизни все выглядело куда ужасней. Стрелять в тире – это не стрелять в человека. Слышать сейчас крики умирающих людей было настоящим потрясением.
- Что это? – вдруг всполошился Сон Чжунги.
Со стороны дороги послышался шум колес и мелькнул свет фар.
- Кто-то еще подъехал. Что будем делать? – прошептал Кэмп.
- Ждать, - строго ответил Чжон. – Пригнитесь.
Так и сделали.
Машина остановилась где-то рядом. Кто-то вышел. Ребята не решались выглянуть и лишь прислушивались к шагам, которые приближались к их микроавтобусу.
- Все, нам кронты… - шептал Сон Чжунги, сжимая дрожащими руками пистолет.
Чжон молчаливо свел курок и повернулся к двери. С виду он был спокойным и холодным, умело скрывая волнение, что, возможно, сейчас придется в кого-то стрелять.
В этот момент звук шагов прервался. Нежданный гость остановился. Кэмп почувствовал, как немеют ноги. Он уже прощался с жизнью и готовился к боли, которая пронзит тело после выстрела незнакомца.
Дверь щелкнула и открылась. Сон Чжунги, закрыв глаза, пригнулся еще больше. Чжон взглянул на темный силуэт, державший пистолет, а потом на Чон Донхёка. Оба в долю секунды поняли намерения друг друга и, дружно вскочив с места, навалились на незнакомца. Тот явно не ожидал этого, и, упав на груду камней, застонал от боли. Чон Донхёк со всей силы врезал ему в челюсть, а Тэк выкрутил руку, державшую пистолет.
- Вы... совсем уже? – послышался тяжелый хрип.
Оба друга остановились и снова переглянулись.
- Юкио, ты жив? – послышался знакомый голос за их спиной.
Тэк и Чон Донхёк оглянулись. Возле микроавтобуса стоял Сатоши и, что было редкостью, слегка улыбался. Парни отпустили помощника Ямады. Тот, кряхтя, встал и отряхнулся.
- Кузнечики… - проворчал Кимура, потирая ушибленный локоть.
- Извините, - поклонились ему оба ученика.
- Мы думали, подъехала подмога бандитов, - высунулся из автобуса Кэмп. – Так рад вас видеть. Аж отлегло.
Сатоши колким взглядом взглянул на перепуганное лицо Сон Чжунги. Стал холодным и строгим. Сузив глаза, передернул плечами, будто его что-то рассердило. Вдруг зазвонил его телефон.
- Да? - сухо сказал Ямада, прислушиваясь к тому, что ему говорят. – Да… Сейчас будем, - прервал связь. – Идем к заводу.
- Но ведь там стреляют, - несмело сказал Кэмп.
Ямада поднял пистолет Кимуры и всунул в руку Сон Чжунги.
- Стреляй и ты, - отрезал он и уверенным шагом направился к заброшенному зданию.
- Лучше молчи, - толкнул Кэмпа Ким Сану.
Сон Чжунги с отвращением глядел на пистолеты в руках. Звук выстрелов, крики и вид оружия сковали парня ужасом. Он выронил их и сел на входе в микроавтобус.
- Ты чего? - затормошил его Ким Сану.
- Я не пойду, - будто в бреду прошептал Кэмп.
- Возьми себя в руки. Если не сможешь переломать себя, они… Я не знаю, что они сделают, но хорошего мало.
- Я не могу…
- Вставай. Мы ведь рядом. Ямада, Кимура. Нас сразу не бросят под танки. Пошли.
- А вдруг бросят?
- Пошли уже! – Чан Намхён с силой толкнул товарища и потянул за собой.
Ученики вместе с Сатоши и Юкио вошли в здание завода. Все вокруг дымилось, кое-где горело, лежали убитые и раненные, среди которых не только бандиты, но и полицейские. Ребята были скованы неприятным чувством жути, но держались молодцом и внешне выглядели достаточно спокойно. Кроме Кэмпа. Тот трясся, как осиновый лист.
Их провели к небольшой двери. За ней была лестница, ведущая в подвал. Чем ниже спускались, тем больше чувствовался какой-то странный запах, похожий на больничный.
- Не нравится мне это… - шептал Кэмп.
- Замолчи ты, - пихнул его локтем Ким Сану.
Спустились в небольшую комнату, в которой их встретил Пэк Хёншик. Через открытую дверь виднелось следующее помещение. Оно было просторным, с высокими потолками и обложено кафельной плиткой.
- Их накрыли с поличным, - отчитался глава оперативного отдела.
Сатоши довольно кивнул головой.
- Но у нас есть серьезная проблема…
Оба вошли в следующую комнату. Ребята последовали за ними. Переступив через порог, некоторые из них тут же прикрыли лицо, почувствовав дурноту, и отвернулись. Осознание, куда они попали, вывернуло психику наизнанку. Кэмп побледнел и сполз по стене на пол. Зрелище было не из приятных, но оно было бы еще хуже, приди группа захвата немного позже. Сейчас ребята стояли посреди примитивной операционной комнаты, где грязные на руку доктора проводили операции и вырезали пригодные для донорства органы. Как оказалось, на этом заводе проворачивалась также и торговля людьми. В углу помещения находилась клетка, в которой сидели оцепеневшие от страха дети и несколько взрослых. Вдоль одной стены стояли специальные камеры для органов, а посредине – стол и кушетка. На столе был хирургический инструментарий, а на кушетке лежала молодая девушка с глубоким разрезом на животе. Команда захвата застала извергов как раз в тот момент, когда они только начали свое грязное дело. Окровавленный скальпель лежал на полу и на него падали горячие капли крови, сочившиеся из раны. Рядом пару полицейских пытались усмирить человека в белом халате, который озверевшими глазами искал возможность вырваться.
- Мы не довезем ее до Сеула, - указал Пэк Хёншик на бесчувственное тело девочки.
В этот раз онемел и Тэк. Он был выносливым мальчиком и не раз бывал на операциях и вскрытии. Но сейчас его ужасала не увиденная картина, а суть самого дела.
Чья-то рука тяжело опустилась на его плечо. Чжон, сглотнув, оглянулся. Это был Сатоши.
- Чего стоишь? – спросил Ямада. – Ждешь, когда она умрет?
- Она жива? – произнес Рик пересохшими бледными губами.
- Как будущий врач, ты должен был давно это проверить. Мы вовремя. Все пока живы. Не думаю, что наркоз продлится долго, так что поспеши, пока не пришла в себя. Мы вызвали «скорую», но, боюсь, она быстро не приедет.
Чжон вытер вспотевший лоб и подошел к лежавшей. Сняв с себя пиджак, прикрыл ее бедра. Пальцы слегка коснулись обнаженного тела. Его тепло подбодрило парня, дав надежду на положительный результат.
В этот момент начали выводить пленных бедняг, которым Небо подарило спасение и оградило от ужасной участи. Тэк пытался успокоиться. Дрожащие руки были очень опасны для жизни девочки.
- Мне нужна помощь, - посмотрел Чжон на друзей.
Ямада стоял в сторонке и с интересом наблюдал за учениками. Никто из них, кроме Чон Донхёка, не вызвался помочь. Он подошел к Рику и, тоже сняв пиджак, поднял рукава рубашки. Вид раны и капающей крови вызвал у него неприятный привкус во рту.
- Что мне делать? – пытался не обращать внимания на появившуюся дурноту.
- Обработай руки и надень перчатки.
Оба начали готовиться к хоть и небольшой, но важной операции.
- Нам можно идти? – простонал едва дыша Кэмп, все также сидя на полу у стены.
- Нет, - строго отчеканил Сатоши, не сводя взгляд с двоих товарищей.
Чон Донхёк четко выполнял указания Тэка. Чжон быстро пробежался по медицинскому заключению. У девочки было слабое здоровье, но почки подходили для донорских целей. Рика волновало одно: ей могли ввести небольшую дозу анестезии, ведь у операции был один исход. И теперь было сложно все правильно рассчитать.
Тэк проверил пульс девочки и встревожено взглянул на Ямаду. Тот молча кивнул головой.
- Соберись, - подбодрил он парня доверительным тоном.
Чан Намхён поглядывал на Тэка и всеми силами пытался подавить с новой силой накатившее чувство зависти. Сейчас Чжон мог проявить себя в очень непростом деле и это добавит ему плюсов в характеристику. Чан Намхён пытался пристыдить себя за такие мысли, ведь решалась судьба человека, но его слабое звено снова и снова давало о себе знать.
Рик в это время оглядел стоявшие бутылочки и нашел необходимое для анестезии. Появились новые сомнения по поводу дозы.
- Чжон, - прошептал Чон Донхёк, кивнув в сторону лежавшей девочки.
Внутри Тэка все сжалось. Ее губы слегка вздрогнули и она начала приходить в себя. Дыхание участилось, и кровь из раны полилась еще сильнее. Надо было немедленно что-то решать. Чжон, набравшись уверенности, откинул все сомнения. Определившись, набрал нужную дозу и ввел в вену своей первой пациентки. Через минуту она снова спокойно лежала и не шевелилась. Тогда Тэк, одев маску, принялся за работу. Он быстро рассказал Чон Донхёку, где какой инструмент, и начал зашивать разрез.
Сатоши все также внимательно наблюдал. Руки Тэка уже не дрожали. Движения были спокойными и уверенными, как будто орудовал не дилетант, а взрослый опытный хирург. Чон Донхёк тоже вел себя достойно. С одного разу запомнил названия инструментов и безошибочно ассистировал другу.
В помещение вошел Кан Чжихван.
- /…/! - на эмоциях громкой руганью оценил он ситуацию. – Капец! – сплюнул в сторону и подошел к капитану, который копался в лежавших на полках медицинских документах. – Мы всех вывели наверх. Отправлять их в участок или все вместе поедем?
- Вместе, - проворчал Ким Кичжун. – Забери эти документы. Тут есть над чем поработать.
- Ладно, - в это время глядел на Тэка и его друга. - А эти парни не так просты.
- Что слышно о «скорой»? – спросил у него Сатоши.
- Едет. Минут через двадцать будет здесь. Они ее не дорежут? – кивнул в сторону двоих товарищей.
Ответа не последовало. Кан Чжихван и не настаивал. Собирая документы, с интересом наблюдал за ходом операции.
Вскоре Тэк снял маску и вытер вспотевший лоб.
- Все? – спросил Чон Донхёк.
- Да. Спасибо… Ты отлично справился.
- Кто тут отлично справился, так это ты. Этой девочке повезло.
- Надеюсь… - Чжон измерял ее пульс.
- Что?
- Она очень слабая.
- Еще бы… Так поиздеваться. Сколько ей?
- По документации пятнадцать.
- Шакалы…
Тэк, накрыв девочку пиджаком Чон Донхёка, ни на секунду не отошел от нее, пока не приехала «скорая». Медики тут же подключили капельницу, которой так не хватало во время операции, и надели кислородную маску. Пациентку погрузили в машину и на скорости увезли в сторону Сеула. Теперь только Чжон смог с облегчением вздохнуть. Он устало взглянул на Сатоши. Тот лишь слегка улыбнулся. Но взгляд его переменился. Что-то новое увидел в нем Рик. За все годы лагеря ни разу в глазах Ямады не проглядывалось столько интереса и одобрения. Это заметил и Чан Намхён. Сжав кулаки, он поспешил покинуть подвальное помещение и поднялся наверх. Там эксперты проводили детальный осмотр помещения, писали отчеты, собирали улики. Приехали еще пару машин скорой помощи, в которые начали погружать раненных и убитых в перестрелке.
Остальные ученики, придя в себя, начали активно помогали полицейским. Они делали это очень старательно. Пример Тэка и Чон Донхёка, наконец, осознание цены и важности своей будущей профессии добавило им уверенности и ответственности. За эту ночь они почувствовали, как действительно повзрослели.
Вернулись в Сеул около трех ночи. Сатоши разрешил навестить «Пион», чтобы ребята поели и немного отдохнули. В казино было уже тихо и лишь в небольшом баре сидело пару посетителей за бокалом спиртного. Играла спокойная приятная музыка, контрастом вливающаяся в сознание учеников, переживших массу самых разных неприятных чувств.
Тэк и Чон Донхёк сели отдельно. Долго молчали, заставляя себя поесть.
- Я… - неожиданно отозвался друг Рика. – Я передумал…
Чжон удивленно взглянул на парня.
- Я передумал бежать, - видно было, что слова даются с трудом.
Тэк не стал перебивать и дал возможность молчуну выговориться.
- Теперь я все понял… Мне плевать на тех, кто руководит «Фортом» и что они делают. Зато они дают возможность давить… - умолк и скривился так, будто его сковала сильная боль.
Неожиданно его ресницы стали влажными. Рик, сколько знал Чон Донхёка, впервые видел слезы в глазах друга. Парень быстро вытер лицо и отпил сок.
- Я рос на улице… - продолжил он, тяжело вздохнув. – С бомжами… Можно сказать, я, как и все мы сегодня, побывал на краю земли. У бедных похожие истории… Их то давят, то продают, то спасают их телом богатеньких… - голос задрожал.
Чжон крепко сжал плечо друга. Больше ничего не говорили. Рик обрадовался, что товарищ передумал бежать. В этот момент он даже не догадывался, что в тренировочном лагере уже давно подготовили план ликвидации Чон Донхёка, который всего лишь пару минут назад впервые так искренне поверил в то, что действительно хочет всю жизнь посвятить делу «Форта».
Сидевшему недалеко от них Сатоши тоже было над чем поразмыслить. Некоторые вещи не были ему подвластны, и он не знал, как избежать их. Больше всего его угнетала политика Ким Санчжона, которого он никогда не приветствовал в качестве руководителя «Форта».
Остальные ребята сидели в углу бара и невесело попивали кофе. Некоторые время от времени недовольно косились на Тэка и Чон Донхёка.
- Почему они сели отдельно? – спросил, не сдержавшись, Ким Сану. – Носы дерут?
- Как ты можешь такое говорить? – возмутился Кэмп. – Просто после случившегося хотят побыть подальше от нашей болтовни.
- Очень мешаем? – нахмурился Чан Намхён, почувствовав поддержку Ким Сану.
- Вы чего, парни? – выпрямился Сон Чжунги. – Не вижу в этом ничего криминального.
- Они давно за нашими спинами шушукаются, - закипал Ким Сану. – Не видно, что ли? Спелись.
- Мы такое пережили… У вас еще есть силы выдумывать всякий бред? – возмутился Кэмп.
- На твоем месте я бы сидел и помалкивал, - бросил в него Ким Сану. – Всю операцию противно было на тебя смотреть. Как баба. Кто только додумался взять тебя в проект? Ты же тени своей боишься.
Сон Чжунги стыдливо покраснел и опустил глаза. Он крепко сжал чашку и занялся самоедством.
В это время Тэк подошел к Сатоши.
- Извините, - сказал он и поклонился японцу. – Могу я увидеть кое-кого?
- Свою пассию? – заулыбался Юкио.
Чжон не ответил, продолжая вопросительно глядеть на Ямаду. Тот, помедлив, молча кивнул. Рик поблагодарил его и подошел к администратору. Сатоши продолжал украдкой наблюдать за парнем, параллельно одевая плащ. Встревоженное лицо Чжона вызвало у Ямады интерес.
- Что-то не заладилось, - прокомментировал Юкио. – Наверное, занята, - его хитрый смешок был прерван строгим взглядом Сатоши.
В это время администратор провел Чжона в глубь здания и указал на угловую комнату.
- Она здесь.
- Постойте, - остановил его Тэк. – Если она себя плохо чувствует, почему вы не вызвали доктора?
- Мы и так хорошенько раскошелились на аборт. Хозяйка считает, что она не настолько ценная цаца, чтобы на нее тратить такие деньги, - пожал плечами парень и оставил Чжона стоять посреди коридора.
Ответ поразил его. Но по сути нечего было удивляться в таком месте, как это. Парень поспешил в комнату. В полуосвещенной спальне на полу лежала Наоми. Она вздрагивала от лихорадки и бледными губами невнятно шептала какие-то слова. Волосы растрепались и прилипли к мокрому лицу. Чжон сел рядом и, на миг прикрыв уставшие глаза, нащупал пульс и тут же забил тревогу.
- Наоми, - позвал он девушку, начав похлопывать ее по щекам. – Наоми, ты меня слышишь?
Она продолжала вздрагивать, лишь изредка приоткрывая невидящие глаза. В комнату вошла хозяйка «Пиона», администратор и Сатоши.
- Нам пора ехать, - спокойно сказал Ямада, краем глаза оценив ситуацию.
Чжон не стал тратить время на сомнения и уверенно обратился к японцу:
- Позвольте мне остаться. Ей нужна помощь.
- Это против правил.
- Она может умереть. Боюсь, начались осложнения.
- Думаешь, справишься?
- Не знаю…
- Ты сам не можешь остаться.
- А Юкио Кимура?
Сатоши медлил. Взглянув на девушку, выдохнул и сжал губы.
- Ладно. Так тому и быть. Даю тебе всего один день. Учись. Деньги на лекарство можешь взять у Кимуры. Надеюсь, у тебя все получится. И да. Не забывай: даже у самого хорошего доктора есть свое кладбище, - значительно добавил Сатоши и вышел.
Его слова прозвучали жестоко, но Чжон понимал, что их суть – горькая правда.
- Хм… - недовольно окинула его взглядом хозяйка «Пиона». – Печальное зрелище, - потом обратилась к администратору: - Сообщишь, если протянет ноги. Не хочу, чтобы она после этого тут долго находилась. Все же у нас заведение для развлечений, а не траура.
- Да, госпожа.
Похабно виляя бедрами, женщина вместе с администратором вышла прочь. Тэк едва сдерживал желание догнать ее и влепить по наштукатуренной физиономии.
Собравшись с мыслями, пошел к Кимуре, который остался сидеть в баре. Остальная группа, похоже, уже уехала.
- О, док! – рассмеялся Юкио и поднял руку. – Что надумал делать?
- Мне нужно купить лекарство. Надо поторопиться, - Чжон на ходу попросил у администратора бумагу и ручку, став записывать все необходимое.
- Ну что же, поехали, - повел бровью японец.
Пришлось вызвать такси. Дежурная аптека находилась в центре города. На дорогу туда и обратно ушло около часа. Тэк пытался не показывать волнение, в то время, как внутри изводил себя переживаниями.
Начало светать. Сеул просыпался в свете нового дня, улицы постепенно оживали и наполнялись красками пестрой толпы. Но Чжону эта жизнь казалась чужой, непривычной. Он чувствовал себя гостем, который приехал на экскурсию и скоро снова должен был исчезнуть с шумных улиц.
Назад дорога была не такой быстрой. Появившиеся машины замедляли движение, добавляя Чжону больше причин для волнения. Юкио, поглядывая на парня, на удивление молчал и безоговорочно помогал во всем, что надо было сделать.
В «Пион» вернулись, когда было уже светло. Казино готовилось к открытию. Тэк поспешил в отдаленную комнату, где лежала Наоми. Девушке было совсем плохо. Она уже не приоткрывала глаза и находилась в полном беспамятстве. Чжон принес воду и распаковал бинт, начав обтирать горевшее тело девушки. Потом подвесил капельницу и аккуратно ввел катетер в вену своей второй пациентки. Набрав в шприц другое лекарство, впустил его в раствор капельницы. Потом еще одно, после чего снова принялся обтирать девушку мокрым бинтом.
Вошел Юкио и остановился возле двери. Всегда хитрые и смеющиеся глазки в этот момент глядели с сочувствием и грустью.
- Как она? – спросил тихо.
- Плохо…
- Может, мы сами отвезем ее в больницу?
- Я только что предложил хозяйке, но она категорически запретила. Не хочет огласки.
- Вот дура набитая…
Кимура снял курточку и бросил ее на стул, при этом скривившись и взявшись за руку. Чжон, взглянув на него, протянул мазь.
- Что это? – удивился Юкио.
- От ушибов. Хорошо помогает.
- Надо же, и обо мне не забыл… - заулыбался японец, но больше ничего не сказал и принялся снимать рубашку.
Ушиб был сильным, и рука в нескольких местах окрасилась фиолетовыми пятнами.
- Кузнечики… - проворчал Кимура, намазывая крем.
- Извини, - не глядя на него и продолжая обтирать лицо девушки, сказал Чжон.
- Переживу.
Борьба за жизнь Наоми продолжалась до самого вечера. Администратор то и дело заглядывал в комнату, проверяя, жива или пора вызывать «скорую» для регистрации смерти. Когда он зашел уже, наверное, в десятый раз, Чжон не выдержал и, подойдя к двери, пнул парня ладонью в лоб.
- Еще раз заглянешь, на одну глазелку станет меньше. Сечёшь? – указал на него пальцем.
- Мне мадам сказала… - обиженно возмутился администратор, но Тэк не стал его слушать и громко закрыл дверь.
Заметив, что Юкио пытается сдержать улыбку, прокашлялся и снова сел возле Наоми. Кажется, лихорадка начала отступать. Прошло еще несколько часов. Девушку уже не знобило, и она тихонечко спала, измученная жаром. Кимура, потянувшись, встал и выглянул в окно.
- Засиделся с тобой. Пошли, поедим? Ей, кажется, лучше.
- Потом.
- Тогда я сам пойду, - направился к двери. – Надеюсь, ты не сбежишь, - подмигнув, вышел.
Чжон слегка улыбнулся и потер глаза. Усталость ломила тело, но факт, что девушке стало лучше, придавал ему сил. Поставив еще одну капельницу, прилег рядом и не заметил, как уснул.
Разбудило его легкое касание к волосам. Приоткрыв глаза, увидел бледное измученное лицо девушки.
- Очнулась? – проворчал сонно и приподнялся.
Коснувшись ее лба, улыбнулся. Лихорадка окончательно отступила.
- Зачем ты это сделал? – послышался ее слабый голос. – Ведь все мучения могли закончиться так легко. Почему ты не дал мне умереть? - по щекам покатились слезы.
- Ты должна жить дальше.
- Зачем? – взглянула на него. – Чтобы продолжать развлекать клиентов?
Парень не знал, что ответить и лишь молчаливо взял ее руку. В этот момент дверь открылась, и вошел Кимура. Только хотел что-то сказать, как тут же, увидев двоих, развернулся и вышел, бросив скомканное: «Понял». Чжон улыбнулся и начал вытирать девушке залитые слезами щеки.
- Я не знаю, что ответить, - признался он. – Но если ты выжила, то для чего-то важного. Я верю, что нам дана жизнь не просто так. Все мы для чего-то нужны.
- Я действительно надеялась, что умру… Зачем мне такая жизнь?
Палец Тэка едва коснулся ее губ, пытаясь остановить слова. Их взгляды встретились. Чжон нежно приласкал ее щеку.
- Даже сейчас красивая… - улыбнулся.
Не ожидая это услышать, Наоми растерянно опустила глаза.
- Все может измениться в один миг, - подумав, продолжил Рик. – Кто знает, вдруг впереди тебя ждет совсем другая жизнь?
- Останешься еще здесь?
- Нет. Тебе уже лучше. Мне нужно возвращаться.
- Будешь меня навещать?
- Не знаю... Сейчас я себе не принадлежу. А обещать… Что может обещать пацан вроде меня? – горько улыбнулся.
- Ты уже столько сделал…
- Как себя чувствуешь?
- Мне лучше.
- Где-то болит?
- Нет.
- Не ври, - значительно поглядел на нее, из-за чего девушка снова опустила глаза.
- Живот… немного.
- Я купил лекарства и написал, как их нужно принимать. Не пропускай, хорошо?
Она молчаливо кивнула.
- Постарайся больше отдыхать. Тебе сейчас нужен покой и…
- …Ты не забудешь меня? – вдруг прервала, снова полными слез глазами взглянув на парня.
Тэк умолк.
- Почему молчишь? – сжала его руку. – М?
Чжону не хотелось говорить о своих чувствах, обещать и давать надежду. Не мог понять, кем именно была для него эта девушка. До этого он замечал только Злату и по-своему любил ее скромность, воспитанность, ум и обаяние. Хоть ни разу ей об этом не сказал, но девочка действительно стала родным для него человеком, которого хотелось оберегать так же сильно, как и сестру. Но теперь появилась Наоми. Совсем другая. И не смотря на ее образ жизни, она вдруг тоже стала для него важным человеком. Девушка понравилась ему такой, какой была. Неидеальной, униженной и слабой. Сначала ему казалось, что он жалеет ее, но с каждым разом все больше убеждался, что его чувства куда сложнее обычной жалости.
- Почему мне кажется, что ты переступишь этот порог, и я больше никогда тебя не увижу? – прошептала Наоми. – Ты уйдешь и забудешь меня… Навсегда… Но… - раздосадовано улыбнулась, - разве я имею право что-то требовать или чего-то ждать? Такой парень может лишь пожалеть меня, не больше. Я заслуживаю только жалости и порица…
Чжон наклонился и прервал ее слова поцелуем. Девушка замерла, прислушиваясь к приятной ласке. Теплые губы парня касались нежно и чувственно. Ее дыхание замерло и мир вокруг будто бы растворился, перестав существовать.
Тэк отстранился и, слегка улыбнувшись, обнял, уткнувшись в ее шелковые спутанные волосы.
- Я не знаю, встретимся ли мы снова, - прошептал едва слышно, - но я всегда буду помнить тебя.
- Это придает мне сил…
- Никогда не сдавайся, - гладил ее по голове. – Будь сильной. Помни, что все может измениться.
- Спасибо, что был в моей жизни.
- Береги себя. Обещаешь? – посмотрел на нее.
- Да, - улыбнувшись, несмело коснулась его лица. – И ты тоже береги себя…
- Мне пора.
- Да… - слезы снова полились по ее щекам.
Она так не хотела отпускать его.
- Помни меня, - крепко обняла.
- Я не забуду, - ответил ей тем же и нежно поцеловал плечо.
Взяв вещи Кимуры, хотел выйти, но на пороге комнаты остановился и оглянулся. Почему ему тоже казалось, что они прощаются? Развитая интуиция настораживала неприятным чувством тревоги.
- Чжон, - позвала слабо.
- М?
- Улыбнись мне. Хочу запомнить тебя уходящего с улыбкой.
Тэк, опустив голову, немного помедлил, прислушиваясь к нарастающему неприятному волнению, но все же снова взглянул на девушку и исполнил ее желание. На щеках появились ее любимые обаятельные ямочки.
- Твоя улыбка способна оживлять. Ты это знаешь? – рассмеялась сквозь слезы Наоми.
- Тогда запомни ее и живи долго и счастливо.
Она согласно кивнула и помахала ему рукой.
- Пока, - ответил тем же и вышел.

----------------------------------------------------------------
*Кэп - сокращение от слова «капитан».

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Пт 15 Янв 2016, 09:39

Сломанные крылья

- Мать Тереза приехала, - в голосе прозвучало нечто новое и неприятное.
Эти слова были первыми, которые Чжон услышал, прибыв на тренировочный остров. У входа в корпус стоял, посмеиваясь, Ким Сану с Чан Намхёном.
- Вылечил больную? – Ким Сану подошел к парню и положил ему руку на плечо.
Тэк спокойно глядел в глаза товарища, не спеша ответить. Взгляд был подавляющим, из-за чего Ким Сану отвернулся и прокашлялся.
- Пока ты был в Сеуле, кое-что случилось, - отозвался Чан Намхён.
Чжон молчаливо перевел на него взгляд. Пауза добавила серых красок в напряженную атмосферу.
- Утром было собрание. Остров обнаружили те, на кого охотится «Форт». Скорее всего, они скоро будут здесь. Пока никаких распоряжений не было. С минуты на минуту ожидается спецотряд. Кажется, начинаются взрослые игры. Как тебе новость? – спросил уже дружелюбнее Ким Сану.
- Поживем – увидим, - не удостоив товарищей надлежащим ответом, Чжон вошел в здание казарм.
- Да он действительно зазвезделся, - хмыкнул Ким Сану.
- А я тебе что говорил? – Чан Намхён недоброжелательно глядел в сторону уходящего Тэка.
В лагере царило напряжение. Казалось, зажжешь спичку - и все взлетит в воздух. Чжон вошел в спальную комнату и увидел сидящего у окна грустного Сон Чжунги. Парень глядел на видневшиеся, раскаленные солнцем лысые скалы. Тэк не стал его трогать и, приняв душ, начал переодеваться.
- Из-за чего люди могут так быстро меняться? – сам нарушил молчание Кэмп.
Чжон, зашнуровывая кроссовки, взглянул на товарища.
- Может, они вовсе и не менялись? – предположил он и улыбнулся.
- Разве может человек так долго притворяться?
- Иногда мы и сами не знаем, на что способны.
Дверь открылась и на пороге показалась Ким Сухян.
- Тэк, немедленно спускайся во двор, - она была чем-то озадачена и взволнована.
Оба друга удивленно переглянулись. Чжон не стал тянуть время и пошел за надсмотрщицей. Во дворе его ожидал Пэк Хёншик с вооруженным отрядом. Парень догадался, что это люди «Форта» из оперативного отдела. Пэк вел себя непринужденно, будто между учеником и ним ничего не произошло. И это почему-то настораживало. Не похож он был на того, кто ради дела забывает обиды. Неприятное предчувствие беды усиливалось, и Чжон начал замечать, как из-за этого время от времени теряет над собой контроль. Кроме него из учеников позвали и Чон Донхёка.
- Недалеко от острова было зафиксировано подозрительное судно. Мы отправляем отряд, чтобы все проверить, - начал объяснять суть дела Пэк. – Вы оба лучшие по подготовке, поэтому тоже включены в операцию, - обратился к ученикам. - Если это те, на кого мы охотимся, перестрелки не избежать. Будьте бдительны, - повернулся к оперативникам. – Докладывать мне каждые полчаса.
- Есть! – в один голос ответили подчиненные Пэка.
- Этих молокососов, - указал на Тэка и Чон Донхёка, - пускать под пули только в крайнем случае. Будем считать, что это еще один урок.
- Есть!
На сборы ушло около получаса. Ребятам выдали камуфляж и оружие. Оба молчаливо выполняли приказы и слушали последние наставления Пэка. Когда было все готово, отряд направился в сторону бухты, где их ожидала большая яхта.
По дороге особо разговорами не баловались. Ехали в открытом грузовике, уныло глядя на пустынный пейзаж. Тэк больше не думал о том, что их ожидает. Вдруг стало как-то все равно и спокойно. Будто ехали на пикник. Напоминало затишье перед бурей.
- Чего ты больше всего боишься? – неожиданно отозвался сидевший рядом Чон Донхёк.
Тэк вопросительно посмотрел на друга. Задумался.
- Наверное… своей слабости. Что струшу. Предам, - неуверенно ответил он, потирая руку. - А ты?
Чон Донхёк улыбнулся. Редко он позволял себе эту роскошь. Улыбка у него была симпатичной и глаза тогда казались не такими колкими.
- Так чего же? – повторил Чжон.
- Что обо мне так никто и не вспомнит… если исчезну… - неуверенно взглянул на друга. – Глупо, правда?
Тэк не хотел сейчас распускать сентиментальные речи и говорить, кем для него стал этот волчонок. Среди всех, с кем он за эти годы вырос, не было ни одного из друзей, кем бы он так дорожил и кому бы так доверял.
- А если я буду помнить? – спросил Чжон. – Тебе этого хватит?
- Более чем, - отвел глаза молчун.
- Кроме этого, больше ничего не боишься?
- А мне нечего терять… Чего бояться?
Ответ глубоко задел дружеские чувства Чжона. Он крепко сжал плечо упрямца и грустно взглянул на показавшийся вдали берег. Спокойствие развеялось, и его снова сменила неприятная тревога.
Океан в этот день был ласковым и мирным. Погода стояла жаркой, тихой. Ни малейшего ветерка. Солнце отбелило краски неба и воды, отчего глазам было больно на них смотреть.
Плыли долго. Штурман все время был на связи с тренировочным лагерем и докладывал о ходе проверки. Хоть яхта и выглядела обычно, но оснащена была не как прогулочное судно. Чжон и Чон Донхёк с любопытством поглядывали на новейшее оборудование, удивлявшее своими возможностями.
На радаре все также не было замечено ни единого постороннего объекта. Штурман в очередной раз отчитался Пэку, после чего поинтересовался:
- Какие результаты наблюдения Центра?
- «Триумвират» умело блокирует систему слежения спутника. Работаем вслепую. Враг был замечен вблизи острова. Оставайтесь на позиции.
- Есть, - прервал связь штурман и обратился к рядом стоявшему командующему отрядом: - Такая мощная система, как «Форт», уже какой год не может переиграть эту мерзость.
- Враг не менее хитер и ловок. Именно поэтому был создан Центр. Если не мы, то больше никто не сможет повязать по рукам и ногам этих самозванцев.
- Объект слева! – закричал стоявший на палубе оперативник.
Поднялась шумиха.
- Боевая готовность! – послышалась команда, и оперативники заняли каждый свою позицию.
Тэк и Чон Донхёк остались в кабине штурмана. Вытащив оружие, оба парня замерли возле входов по обе стороны от штурвала. Вдали показалось белое пятно.
- Началось… - прошептал командующий и, связавшись с Пэком, отчитался по ситуации.
Неизвестные приближались.
- Вижу вооруженных людей, - сообщил наблюдавший в бинокль.
- Ребята, не высовывайтесь. Вы тут на экскурсии, - прошептал штурман ученикам.
Обе яхты готовились к сближению. Нервы ребят были напряжены, как тетива перед выстрелом. Казалось, минуты стали лететь, словно пули из автомата. Враждебная яхта приближалась все быстрее и быстрее.
И вот послышались первые выстрелы, и первые капли крови окрасили воду океана. Начался сущий ад. Крики, оглушающие звуки перестрелки, падающие мертвые тела. Сколько это длилось, Чжон не знал. Но время вдруг замедлило свой ход. Оно начало тянуться и расползаться липкостью по сознанию двоих друзей.
- За мной! – скомандовал штурман ребятам и выбежал на палубу, дав длинную очередь по вражеской яхте.
Чон Донхёк и Тэк последовали за ним. Пришлось и им ввязаться в перестрелку. Когда оба оказались между жизнью и смертью, страх вызвал панику и потерю самоконтроля. Свистящие пули не давали нормально дышать. Каждый вдох был неполным и зажатым, из-за чего кровь начинала пульсировать в висках. Перебегая из укрытия в укрытия и отчаянно отстреливаясь, Чжон будто убегал от самого себя. Смерть была повсюду, и от этого немело все тело.
Вдруг обожгло ногу. Тэк, вскрикнув, повалился на пол. Одна из пуль прошила ему лодыжку. Кровь фонтаном хлынула на белую палубу. От невыносимой боли помутился рассудок. Кто-то ухватил Чжона под руки и оттянул за кабинку штурмана.
- Живой? – послышался знакомый голос Чон Донхёка.
- Да…
- Держись, - оторвав низ футболки, по-быстрому перевязал ногу друга. – Наши берут верх. Должно все скоро закончиться.
Но он поспешил с выводами. Враг начал атаковать с новой силой. Пулеметная очередь расстреливала все остальные звуки. Из-за звона в ушах казалось, что глохнешь.
К ребятам подбежал штурман и закричал:
- Нужно добраться до люка! Ты идешь со мной! – указал на Чон Донхёка. – Ты оставайся здесь и не рыпайся! – бросил Чжону. – Вперед!
Оба выбежали из укрытия и направились к трюму. Неожиданно штурман остановился, ухватившись за грудь. Качнувшись, он медленно упал на колени. Тэк увидел, как на носу вражеской яхте стоит один из нападавших, и в следующую секунду целился в Чон Донхёка.
- Ложись!!! – не своим голосом закричал Чжон другу, который пытался дотянуть штурмана до люка.
Но было поздно. Снайпер выстрелил, и пуля вошла в руку Чон Донхёка.
- Дон!!! – Тэк увидел, что стрелявший снова целится в парня.
Собрав все оставшиеся силы, Чжон, крича от боли, разрывающей тело на сотни частей, поднялся и, хромая, побежал к другу. Картинка превратилась в калейдоскоп. Все замелькало, закружилось, поплыло, слилось. Прозвучал еще один выстрел. Тэк почувствовал, как пуля прошла через его плечо. Сердце на мгновение перестало биться. Чжон успел прикрыть собой Чон Донхёка, но все равно не смог защитить его. Пуля, вылетев из его плеча, с жадностью причмокнув, впилась в грудь друга. Тот, вздрогнув, попятился. Кровавое пятно поползло по его разодранному камуфляже. Глаза товарища стали влажными. В них застыли сожаление и боль. Звуки будто исчезли. Тэк, оглохнув, кричал все громче и громче, лишь бы услышать себя. Он протянул руку, пытаясь ухватить отдалявшегося Чон Донхёка. Тот же, повалившись на ограду, начал медленно переваливаться за борт. Чжон кричал до разрезающей связки боли, но все также не слышал свой голос. В этот момент он видел только слезы в глазах товарища, глядевшего на него с немым вопросом: «Почему сейчас?». Тело Чон Донхёка обмякло и повалилось за борт. Тэк, держась за грудь, начал ползти к краю яхты. Словно раненная птица со сломанными крыльями, мечтавшая когда-то парить высоко, он отчаянно звал друга, не веря в то, что случилось.
Взглянув вниз, увидел круги на воде и красное пятно, колышущееся и расползавшееся в воде, как алые лепестки распускающегося на заре цветка мака.
- Дон… - беззвучно прошептали бледные губы Чжона.
Тело ослабло. Глаза медленно закрылись, и Тэк постепенно погрузился во тьму.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Чт 24 Мар 2016, 13:27

Смертельная игра

Вода, обрушившаяся на него, привела в чувство. Боль, которая еще недавно жила только в плече и в ноге, теперь была одним целым со всем телом. И это сводило с ума. Чжон был рад снова лишиться чувств, лишь бы сбежать от нее подальше. Но кат хотел совсем другого. Большой крепкий китаец нанес кулаком новый удар в грудь, в район кровоточившей раны. Тэк был подвешен цепями к потолку, и поэтому его тело поддалось силе удара и качнулось назад, вызывая в суставах еще большую боль. Сознание путалось в реальных событиях и бредовых картинках, которые рисовала в мозгу лихорадка.
Рядом был подвешен Чан Намхён. Они оба попали в лапы мафии. После перестрелки на яхте, отряд с трудом вернулся на остров. Враг вычислил лагерь, поэтому больше ничего не оставалось, как покинуть его. На сборы ушло около двух часов. Самолет ожидал на посадочной полосе. Все происходило быстро и, казалось, в полном бреду. Никто не задавал лишних вопросов. Все действовали слажено и организовано. Пэк Хёншик все время держал связь с «Фортом» и четко руководил процессом.
Тэк пытался забыть о болевших ранах, которые лишь на быструю руку были обработаны и перебинтованы. Но если с этим еще можно было справиться, то с потерей лучшего друга он до сих пор не мог смириться. В голове бушевал протест. Почему все произошло так глупо, так внезапно, так несправедливо? Вопросы задавались наивные, но от того не менее болезненные.
Летели самолетом не особо долго. Ученики до последнего были уверены, что направляются в «Форт». Но каким было их удивление, когда они увидели внизу самолета огни материкового города, а потом узнали, что прилетели в Шанхай. Почему именно он? Происходило что-то им непонятное. Но ничего не оставалось, как довериться старшим, настоящим профессионалам.
Тэку и Чан Намхёну дали приказ оставаться в аэропорту с небольшим отрядом спецназа, а всех остальных отправили в место временного укрытия. Перед отъездом Пэк Хёншик тихо шепнул Чжону: «Будь бдительным. Враг не дремлет». И лучше бы он молчал и не доверялся ему, но надо же было раскрыть Тэку тайное место, куда они все направляются. Почему именно ему? Сейчас Чжон, ощущая адскую боль пыток, был бы рад ничего не знать и не мучиться вдвойне от желания сдаться и все рассказать. Почему ему доверили эту секретную информацию? Ведь еще недавно Пэк Хёншик с ненавистью глядел на ученика.
В тот же вечер, буквально через полчаса после отъезда их отряда, аэропорт был атакован людьми в черных масках. Спецназ не смог удержать позицию из-за количественного преимущества нападающих. Тэк и Чан Намхён были пойманы и отправлены на заброшенный завод, где им и устроили допрос.
- Где остальные? - пульсировал один и тот же вопрос, после которого повторялся ряд ударов.
Тэк впервые сталкивался с такой адской болью. То, чего он боялся больше всего в жизни, могло вот-вот произойти. Он мог сдаться, предать, начать просить о пощаде. Чан Намхён держался молодцом и не проронил ни единого звука. Чжону в этот момент было гадко от самого себя, готового в любой момент закричать и все рассказать. Глядя на друга, он понимал, насколько сам был ничтожным.
- Где остальные? - снова и снова звучал вопрос.
«Пэк Хёншик, зачем вы сказали мне правду? Таким образом хотите мне отомстить? - Тэк не мог смириться с тем, что знал. - Зачем заставляете делать то, за что я возненавижу себя?»
В следующий момент от удара железной палкой в раненой ноге почувствовалось помимо новой волны боли легкое онемение. Кажется, кат сломал кость. Тэк шумно выдохнул и снова стиснул зубы. Его красные от потрескавшихся сосудов глаза стали влажными. Он с ненавистью глядел на мучившего его китайца, будто хотел прожечь в нем дыру.
- Чего вытаращился? А? Говорить будешь? - новый удар, вырвавший у юноши тихий стон.
Дверь открылась, и какой-то лысый заглянул внутрь.
- Хватит. Пусть передохнут, а то сдохнут раньше времени, - бросил он кату.
Плевок в лицо, омерзительно расплывшийся на щеке, тяжелые шаги прочь и звук закрывшейся двери. Тэк с облегчением выдохнул, и его тело обмякло, повиснув на цепях.
- Эй... - прошептал Чан Намхён.
Чжон с трудом приоткрыл глаза.
- Кажется, дверь не закрыли.
Странное замечание. Толку с того, если они оба подвешены? Ответ на немой вопрос Тэка пришел сразу. Чан Намхён нашел в себе силы подтянуться, схватиться за огромный крюк, на который была закинута цепь, и снять ее. Спрыгнув на пол, принялся помогать Рику.
- Беги сам, я лишь задержу тебя, - прошептал Чжон и, не устояв на поврежденной ноге, навалился на стену.
- А ты бы меня бросил?
На этом разговор был закончен. Дверь действительно оказалась открытой. О том, что это странно, Тэк уже не стал задумываться. Все, что происходило за эти дни, было таким. То ли абсурд вмешался в его жизнь, то ли он сам начал сходить с ума.
Шли не спеша, постоянно оглядываясь и прячась в темных углах. Тишина. Будто на заводе никого и не было, а комната допроса была лишь кошмарным сном. Ни единого звука, ни единой живой тени, ни малейшего намека, что кто-то мог находиться рядом. Чан Намхён помогал другу, волочившего за собой окровавленную ногу. Она болталась, как тряпка, оставляя на полу жирную красную линию. Кажется, все же был перелом.
Мрачные пятна ночи расползались по ободранным стенам. Трещины засасывали ее в себя, как черные космические дыры. Каждый раз, когда надо было заворачивать за угол, сердце трусливо сжималось, и от этого еще сложнее было дышать. Тело тряслось, вздрагивало, боясь, что сейчас шанс сбежать растает, и оно снова попадет в руки катов. Давящий на мозг призрак паники окутывал каждый раз, когда ребята натыкались в темноте на что-то подозрительное. Но снова никого. Странно. Хотя Чжону уже было все равно. Главное поскорее уйти отсюда. Юность, не успевшая окрепнуть, не была готова к таким испытаниям.
И вот такой долгожданный выход. Чан Намхён попросил друга подождать его, а сам пошел на разведку. Тэк остался наедине с собой и отбивавшимся в висках сердцем. Давящая тишина, страх, оглушающий разум, роившиеся мысли о том, что Чан Намхён не вернется. А, может, его и не было? Не было перелета, аэропорта, этого завода, пыток? «Может, после ранения я нахожусь в бреду?» - навязчиво ползали мысли.
Лицо заливали крупные капли пота. Тело лихорадило. Все спуталось в один комок. Находясь в темноте, Чжон начал ощущать, как постепенно теряет себя.
Но неожиданно появившийся шорох привел его в чувство.
- Чан Намхён? - позвал Тэк.
Никто не ответил. Звук не исчез. Наоборот нарастал где-то рядом. Чжон вжался в стенку. Нет, только не обратно в ту комнату пыток. Только не эта раздирающая боль.
Что-то сначала легко навалилось на него, а потом упало на пол. Чжон уставился на лежавший, слабо освещенный лунным светом из окна мешок, набитый отходами производства.
Тэк вдохнул и замер. Второй раз. Третий... Пауза. Закрыв глаза, слушал, как бешено колотится сердце. Противно. Низко. Гадко. Никогда не мог подумать, что настолько труслив. То, чего больше всего хотел избежать, чего боялся, предстало перед ним насмешкой и унижением.
- Рик, - послышалось рядом.
Тэк оглянулся. К нему шел Чан Намхён.
- Во дворе никого. Пошли.
Он помог другу встать и оба направились к выходу. Им удалось без препятствий выбраться из территории завода. Что делать дальше, Тэк не знал. Хотя его друг на этот счет имел свое твердое мнение.
- Мы должны вернуться к своим, - настаивал он.
- Нет... - отрицательно помотал головой Чжон и сел на землю.
Разорвав штанину, в тусклом свете фонарей оглядел ногу. Да, это был перелом. Радовало, что не открытый. Наложив шину, встал и огляделся. Чан Намхён, нервничая, наблюдал за другом.
- У тебя есть другие предложения? - сострил он.
- Мы не пойдем к своим, - твердо отрезал Тэк.
- Почему нет? Что ты собираешься делать в этом огромном городе? Надо идти к нашим. Ведь только ты знаешь, где их убежище.
- Все слишком просто.
- О чем ты?
- Как-то легко мы смогли уйти. Здесь что-то не так.
- Думаешь, нам специально дали уйти?
- Не знаю. Возможно, они и рассчитывают на то, что мы вернемся к своим.
- Ты явно бредишь.
- Тогда как ты объяснишь то, что на заводе никого не было?
- Мы весь его не осматривали. Может, они сидели где-то в одной комнате? Не исключаешь этого? Нам просто повезло.
- Я не стану так рисковать.
- Решил сдохнуть здесь? Тогда и мне придется сдыхать вместе с тобой, а я этого не хочу.
- Тогда вали.
- Ты не хочешь к сестре?
Вопрос задел за живое. Чжон на некоторое мгновение умолк. Поняв, что нашел слабое место, Чан Намхён продолжил:
- Она сейчас напугана и ждет, когда ты вернешься.
- Тем более я должен держаться подальше, чтобы не навлечь на нее беду.
- Чжон.
- На этом точка! - повысил голос. – Если надо, нас найдут.
- Шанхай - это мегаполис. Думаешь, так легко будет это сделать? Мы должны сообщить командующему, где прячется мафия.
Тэк хмыкнул.
- Издеваешься? – насмешливо поглядел на Чан Намхёна. - Хочешь сказать, что этот завод - их база?
- Откуда ты знаешь? Вспомни, как мы накрыли банду Кабана. Она тоже была вот на таком заводе.
- Закрыли тему. Нам нужно найти место, где можно спрятаться, - Чжон собрался, было, идти к трассе, но Чан Намхён одернул его.
- Рик, ты совершаешь ошибку. А вдруг... Вдруг сейчас они в беде. Вдруг им нужна наша помощь?
То, как вел себя Чан Намхён, насторожило Тэка.
- Я не узнаю тебя, - вглядывался он в друга. - Откуда такая несвойственная тебе истеричность?
- Лучше скажи, с каких пор ты стал таким трусливым?
Молчание и колкий взгляд дали понять Чан Намхёну, что он снова задел за живое.
- Собираешься отсиживаться, пока наших будут убивать? - продолжил давить на Чжона.
- А чем ты сможешь им помочь? Твое присутствие что-то изменит?
- Во всяком случае, я буду бороться с ними, а не трусливо сидеть в норе.
У Тэка на губах поползла какая-то странная улыбка, от которой Чан Намхёну стало не по себе. На долю секунды ему показалось, что Чжон смог залезть в его мозг и прочитать мысли. А этого сейчас ему бы не хотелось. Рик долго не сводил глаз с друга, испепеляя насмешкой и укором. Потом вдруг повернулся и, хромая, направился в сторону города.
- Чжон, ты делаешь ошибку, - в последний раз попытался остановить друга Чан Намхён, но Тэк его больше не слушал.

Последний раз редактировалось: Lana (Пн 11 Апр 2016, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Чт 24 Мар 2016, 13:28

Гнилые яблоки, выброшенные мелким торговцем, были единственным ужином для Чжона и Чан Намхёна. От такой пищи каждый день живот крутило и сжимало, будто кто-то хватал его и пытался вырвать внутренности.
С трудом проглотив последний кусок «свежачка», Тэк выглянул из-за мусорного бака, какой раз за последние полчаса осматривая все вокруг.
Приближался вечер. Оба парня третий день прятались в бедном квартале среди бомжей. Смрад стал частью их самих. Сначала от него воротило, а потом усталость и истощение притупили и нюх, и вкус.
- Сколько еще будем здесь торчать? - едва ворочал языком Чан Намхён, обессилено навалившись на холодную стену.
- Не знаю.
Чжон, которого все эти дни не покидала лихорадка, продолжал всеми силами цепляться за сознание и не теряться в бреду. Нога опухла до такой степени, что пришлось снять ботинок. Она в него уже не помещалась.
- Мы сдохнем здесь... - мямлил под нос Чан Намхён.
- Лучше мы, чем из-за нас.
- Почему ты решил, что из-за нас кто-то должен сдохнуть?..
- Давай не будем начинать снова.
- Почему я попал в эту задницу именно с таким дерьмом, как ты? Усложнять - твой стиль жизни.
- Я тебя не держу.
- И куда мне идти? Ты же не говоришь, где наши прячутся.
На этом разговор закончился. Точнее закончил его Чжон, не сказав больше ни слова до самого утра. В последнее время молчание ему импонировало. Было что-то в нем заманчивое.
Когда ночь опустилась на Шанхай и бедняки нашли спасение от голода во сне, Тэк, слушая, как ворчит в животе то у него, то у друга, задумчиво глядел на затянутое серыми тучами небо и, чтобы отвлечься и заглушить эхо боли после пыток, все думал, какой цвет у молчания. Черный, как у пустоты? Нет. Молчание его влекло и порой могло дать больше, чем слова. Рик пережил много сложностей, но единственным черным пятном в его жизни был день, когда принесли печальные новости о родителях. Больше этот цвет не встречался в его жизни. Точнее - он не видел его ни в окружающем, ни в окружающих.
«Оптимист?» - улыбка иронично поползла по пересохшим потрескавшимся губам. Чжон безразлично проследил, как облезлый кот с грохотом спустился по водосточной трубе и головой вниз провалился в мусорный бак. Из него он выбежал с банановой кожурой на спине. У каждого была своя жизнь, свои проблемы…
Может, молчание серое, неприметное? Нет. Серое не любил больше всего. К нему относил все, что не имело своего «я». Цвет рабства. А понятие «серость дня» - туманная отговорка для тех, кто не хотел искать и находить, желая оставаться на месте. Им проще назвать себя неудачниками, чем потрудиться и добавить хотя бы какой-то цвет в свое монотонное безликое существование.
Тогда, может, молчание - это белое? Казалось, чистый лист, а в нем столько смешано красок.* Вполне могло бы быть, но Чжона все равно не удовлетворял ответ. И когда он, окончательно обессилев, закрыл глаза, на белом начали проступать голубые разводы, и оно медленно превратилось в небо с белоснежными воздушными тучами. Высота, свобода, легкость и спокойствие. Да, вот оно - молчание. Не скрывающее в себе краски, как белое, а наоборот рождающее в душе человека чувства, размышления, новое понимание.
Капля пота скатилась по бледной щеке и разбилась на грязном асфальте. Тэк все чаще и чаще проваливался в бредовые размышления. Цвета постепенно перед глазами смешивались и плавились кляксами, будто капли разноцветного воска от горевшего огня лихорадки.
Утром в чувство его привел мелкий дождь. Чжон, попытался подтянуть под себя ноги, так как продрог и хотел согреться, но боль его остановила. Дрожа, медленно встал, держась за мусорные баки. Оглянулся. Чан Намхёна нигде не было. Сбежал? Но куда он мог податься? Разве что убежать не только от Тэка, но и от «Форта» с его кровавыми миссиями.
Рик еще немного подождал друга и, с трудом переставляя опухшую ногу, вышел на ожившую нищими улицу. Поглядывая по сторонам в поисках хоть чего-то съестного, Тэк думал, что делать дальше. Во-первых, надо было что-то решать с переломом. Если бы не он, парень мог бы поискать подработку. Кто возьмет его в таком состоянии, да и на что он сам был способен? Но Рик верил в то, что из любой ситуации есть выход. Даже если тебя проглотили – их аж два. Правда, никто не обещал, что при этом будет приятно «пахнуть».
Полдня побродив, все же нашел, где можно было подзаработать. Он наткнулся на местного бизнесмена. В общем, ничего грандиозного, но на фоне бомжей лачужка, в которую непонятно откуда привозили кур, общипывали их, потрошили и отвозили куда-то снова, казалась достаточно перспективным местом, а сам бизнес - процветающим и стабильным. Тэк долго упрашивал худого и вредного китайца взять его в помощники хотя бы за миску риса. Тот наотрез отказывался, не глядя в сторону парня, выражая этим свое пренебрежение. Даже выписал попрошайке пару тумаков, но Рик все же умудрился его уговорить. Работа была нехитрой. Всего лишь сидеть и молча быстро общипывать кур. От них, правда, противно воняло пареным перьям, из-за чего воротило, но Чжон старался не обращать на это внимание, забивая голову разными мыслями.
На обед он получил полмиски пожелтевшего, несоленого и сухого риса. Особо выбирать было не из чего. Набив желудок, продолжил помогать объявившемуся благодетелю. Усталость и истощение забрали много сил, но парень старался не показывать этого, потому что хозяин-крыса мог в любую минуту выгнать. Тэк пытался забыть о боли, сконцентрировавшись на работе и поисках выхода из сложившейся ситуации. Все чаще и чаще думал о том, что ему выпала возможность действительно сбежать из «Форта». И он был бы рад рискнуть, только вот сестра останавливала. Он не мог ее бросить. Да и слабо верилось, что потом «Форт» не обнаружит его. Тогда ему точно пустят пулю в лоб.
Работа длилась до глубокой ночи. Получив еще немного риса, попросил вторую порцию для друга, но «крыса» огрызнулась и закрыла перед ним дверь, бросив лишь напоследок, чтобы завтра вернул тарелку. Тэк, посмотрев на еду, вздохнул и, не став есть, хромая направился к тем мусорным бакам, где с Чан Намхёном ночевал.
Рик уже не ожидал увидеть друга и нес ему еду просто на всякий случай. Но тот оказался на месте. Он был чем-то обеспокоен и наматывал круги возле входа в переулок с их ночлежкой.
- Где тебя носит?! – набросился он на Тэка.
- А тебя? – спокойно спросил Чжон, ткнув в руки товарища тарелку с рисом.
Тот умолк, будто подавившись тем, что хотел сказать, и растерянно глядел на еду, начав в чем-то сомневаться. Рик краем глаза оглядел его и направился к мусорным бакам. Там сидел тот самый кот, который ночью кубарем спустился по сточной трубе. На нем было еще меньше шерсти, чем прежде. Видя расцарапанную морду, Чжон улыбнулся.
- Бандит, кто фейс начистил? – сел рядом.
Чан Намхён остановился недалеко от друга и все также смотрел на рис.
- Сам-то ел? – тихо пробубнил он.
- Не переживай, я себя не обделю, - Рик начал гладить кота, который тут же включил гармошку радости.
Чан Намхён, помедлив, подошел к Чжону и отдал назад тарелку, даже не притронувшись к еде. Тэк вопросительно взглянул на друга.
- Брезгуешь? – спросил насмешливо.
- Не голоден, - нахмурился тот.
- А. Бывает, - взял немного риса и протянул коту.
Тот вытаращил глаза и набросился на кашу, кусая пальцы парня.
- Ты когда в последний раз ел? – слабо рассмеялся Чжон. – На… – поставил тарелку. – Только не спеши, а то лопнешь…
Чан Намхён крепко сжал кулаки и отвернулся.
- Я видел Николь, - выдавил он из себя.
Тэк замер, почувствовав, как сердце оборвалось. Он молчаливо посмотрел на стоявшего к нему спиной другу.
- Где?
- Хотел найти что-то поесть, поэтому пошел на рынок. Она была вместе с Пэк Хёншиком.
- Почему до сих пор молчал? – привстал.
- Ты же котом занят, - ответ раздраженно пополз по облизанным плесенью ночным стенам и мурашками по коже Рика.
- Говорил с ними? – едва слышно спросил Тэк.
- Буквально секунду и то на расстоянии, чтобы не вызвать подозрения.
- И?
- Пэк Хёншик сказал сегодня в полночь придти к месту их убежища.
- Он сказал куда?
- Нет. Ты ведь и так знаешь.
- Он спрашивал обо мне?
- Нет. Мы говорили всего пару секунд.
- Тогда откуда он знает, что я с тобой?
- Мы ведь вместе остались в аэропорту.
- Меня могли убить.
- Я ведь не возразил ему и не сказал, что ты умер. Разве не понятно, что мы вместе? Ты меня в чем-то подозреваешь? – сердито повернулся к Чжону.
Оба испытывали друг друга взглядами.
- Почему, когда за нашим отрядом охотятся, он разгуливает с Николь по рынку? – не хотел так просто верить Рик.
- Спросишь у него сам. Николь успела передать это, - протянул Тэку старую заколку его сестры.
Рик неуверенно взял ее, пытаясь собрать в голове полную картину происходящего. Интуиция снова не спала и сеяла сомнения. Но не была ли это уже паранойя? Зачем Чан Намхёну что-то замышлять против него? Какой в этом смысл? Они были в одной лодке и съели вместе не один пуд соли. Все казалось полным абсурдом.
Ворчание в животе вывело Тэка из раздумий. Зато кот довольно облизнулся и, мурлыкнув, начал тереться об его опухшую ногу, благодаря за сытный ужин.
- Может, хватит сражаться с ветряными мельницами? – с укором спросил Чан Намхён. – Я терплю твои выходки, потому что мне деваться некуда. В конце-то концов, я мог бы спокойно пойти вместе с Пэк Хёншиком, но вернулся за тобой. Из-за нас отряд не может отправиться в «Форт». Центр дал приказ возвращаться только в полном составе. Руководство не хочет рисковать. Каждый из нас в руках врага – потенциальная опасность для системы.
- И это он успел тебе рассказать за пару секунд? – сузил глаза Чжон.
- Может, еще скажешь, что я предатель? – Чан Намхён с укором взглянул на друга. – Для врагов шпионю? Совсем умом тронулся?
Наглое мяуканье отвлекло внимание ребят. Тэк, взглянув на кота, задумался. Все же сомневался. Не мог придумать логичного объяснения своим подозрениям, но и отказываться от них тоже не хотел.
- Подумай, - подошел ближе Чан Намхён. – Мы сами подставляем их. Из-за нас они не могут отправиться в «Форт», оставаясь беззащитными на территории врага. Чем быстрее мы вернемся к ним, тем быстрее сможем добраться «домой».
Чжон-Рик еще некоторое время сомневался и, задумчиво поглаживая заколку сестры, взвешивал все «за» и «против». Чан Намхён терпеливо ждал.
- Ладно, - наконец отозвался Тэк. – Пошли. Скоро полночь.
Чан Намхён с облегчением выдохнул и посмотрел на небо.
- Я не думал, что с тобой настолько сложно… - прошептал он.
Ребята выбрались из своей ночлежки и направились вглубь района. Так как дорогу знал только Рик, то Чан Намхён молча следовал за ним, как за гидом. Идти пришлось долго. Чжон все чаще и чаще останавливался из-за усиливающейся боли в ноге.
- Должно быть здесь, - наконец сообщил он, остановившись за углом облезлого дома напротив какого-то склада.
- Пошли. Чего ждешь? – прошептал Чан Намхён.
Но Чжон даже не пошевелился. Сомнения с новой силой окутали его.
- А если за нами следят? - тихо прошептал он.
Чан Намхён настороженно огляделся.
- Ты кого-то заметил? – спросил он, тоже перейдя на шепот.
- Нет.
- Пошли уже. Все равно отступать поздно, - направился к складу.
Тишина. Вокруг ни души. Чжон, помедлив, решил проигнорировать свои опасения и последовал за другом. Они пробрались внутрь через разбитое окно и направились вдоль освещенного месяцем коридора.
Вдруг из ниоткуда прогремел чей-то голос:
- Стоять!
У обоих опустилось все внутри. За те секунды, пока движущийся в темноте силуэт подходил к ним, у ребят вся жизнь прошла перед глазами.
- Слежки не было? – лунный свет вырвал из темноты фигуру Пэк Хёншика.
Чан Намхён, с облегчением вздохнув, ответил:
- Нет. Все тихо.
- На поле боя тоже бывает тихо. Надеюсь, вы не сдали нас мафии.
Тэк крепко сжал губы и наклонил голову, будто от тяжести новой волны сомнений.
- Пошли, - скомандовал Пэк Хёншик и повел их куда-то вглубь склада.
Вскоре оба вошли в небольшую комнатку, битком набитую их товарищами из учебного лагеря.
- Братик! – подбежала к нему Николь и крепко обняла. – Живой… - тихо расплакавшись, прижалась к его щеке. – И вонючий… - тут же покрутила носом и отстранилась. – Ты на свалке жил?
- Почти, - улыбнулся он радостно, взъерошив волосы вредины.
Злата жалела, что не имела такого же права подбежать к нему и обнять. Она так переживала за него. Самые страшные мысли съедали ее покой каждую минуту неведения.
Сон Чжунги и остальная команда Тэка тоже была тут как тут и радостно приветствовала вернувшихся друзей.
- Ох, ничего себе! – воскликнул Кэмп. – Что с твоей ногой?!
Николь, прикрыв лицо в ужасе, начала причитать:
- Она так опухла. Что с тобой сделали? Я еще никогда не видела такого. Тебе очень больно?
- Собираемся, - послышался строгий голос Пэк Хёншика. – На рассвете за нами прибудет машина.
- Да тут и собираться особо нечего. Все на месте и при себе, - заулыбался Сон Чжунги.
- Разговорчики, - пристрожил Пэк Хёншик.
- Как скажете, - почесал затылок. - Я в туалет... Скоро буду, - кинул товарищам и вышел.
- Обязательно отчитываться в таких подробностях? - скривился Ким Сану.
- Это он, как щенок, от радости, - не упустила Николь возможность сказать пакость в сторону злейшего врага.
Тэк в честь возвращения не стал делать ей замечание и лишь прокашлялся.
Пэк Хёншик, бросив на Рика неоднозначный взгляд, отошел в сторону и принялся кому-то звонить. Его голос снизился и перешел на шепот. Почему-то именно этот разговор Чжону захотелось любым способом услышать. Но как не напрягал слух, все было тщетно. Ни единое слово не коснулось его слуха. В комнате царила суматоха, болтовня и порой даже беззаботный смех. Тэк продолжал наблюдать за Пэк Хёншиком, вплоть до того, что пытался прочитать его слова хотя бы по губам, но и это ничего не дало. Парня снова окутало волнение. Даже после того, как он добрался к своим и, казалось, опасность была позади, плохое предчувствие все также щекотало нервы.
В это время Сон Чжунги блуждал по темным коридорам склада. До туалета дорогу нашел, назад - потерялся. Темнота сыграла с ним злую шутку. Парень не мог понять, в какой части здания он находится. Оглядывая стены, шел к одному повороту коридора, завернув, попадал в такой же другой коридор. И так, казалось, до бесконечности.
- Что за дела? - начинал заметно нервничать. - Странное помещение.
Чем дольше блуждал, тем больше его начал сковывать страх. Вскоре вышел в центральный зал, заваленный разбитыми ящиками. Зловещая тишина расползалась по темным стенам и начала подбираться к нему. Сон Чжунги невольно попятился. Оглядевшись, побежал назад в коридор. Но на полпути остановился, боковым зрением уловив какое-то движение. Сердце больно дернулось в груди. Так и было. Он не ошибся. За окном склада промелькнуло несколько человеческих теней. У парня подкосились ноги, и страх лохматыми противными лапами сжал мозг. Кэмп присел. Держась за грудь, в которой бешено колотилось сердце, воспаленно искал взглядом незнакомцев, вздрагивая от малейшего звука.
Входная дверь слабо заскрипела, и в склад начали проникать люди в черном. В руках они держали автоматы и хищно оглядывались по сторонам. Сон Чжунги отполз в темный угол и замер. Паника нарастала, лишая рассудка. Сначала он предположил, что прибыли из «Форта». Но потом отбросил этот вариант. Эти «тени» вели себя враждебно, как волки в темном лесу, ищущие добычу. Тогда кто это? Их нашла мафия, напавшая на остров? Парень понимал, что надо немедленно бежать и предупредить своих. Но мысль о том, что его могут заметить и схватить, сковала все тело. Сон Чжунги перепугано смотрел на освещенный коридор. Всего пару шагов и он там. От склада до комнаты с ребятами он хорошо знал дорогу. Надо было только набраться смелости и выйти из места укрытия. Но он не мог. И от этого было противно до слез, вскоре проступивших на глазах. «Вставай! Давай же!» - кричал он на себя, но страх был выше него. Так и не смог пошевелиться. Еще пару минут и уже было поздно. Темные тени добрались до коридора и побежали в сторону ничего не подозревающих друзей Сон Чжунги. Послышались крики и выстрелы. Кэмп онемел и перепугано глядел в одну точку. По щекам покатились крупные горячие слезы. Воображение рисовало самые страшные картины. В этот момент он почувствовал себя самым последним предателем, трусом и убийцей.
В комнате с учениками действительно происходила не самая приятная картина. Ворвавшиеся дали предупредительную очередь в потолок. Пэк Хёншика повалили на пол первого и связали руки.
- Давно не виделись, - подошел к нему один из бандитов и снял с себя маску.
Тэк без труда узнал в нем китайца, что допрашивал его и Чан Намхёна. Хотелось кричать от распиравшего негодования. Все же им неспроста дали возможность сбежать.
- Ли, я был бы рад видеть твою рожу за решеткой, - прорычал Пэк Хёншик.
- Я это прекрасно знаю, - ядовито заулыбался предводитель ворвавшихся. – Только боюсь, что не смогу тебя так осчастливить. На выход! - скомандовал всем.
Ребят вывели в коридор и приказали выстроиться в ряд лицом к стене. Николь громко плакала и просила ее не трогать, что раздирало нервы Чжона в клочья. Он оглянулся и замер в удивлении. Чан Намхён стоял в стороне рядом с бандитами. Рик не знал, что думать. Из ступора его вывел крик в соседнем коридоре. Один из бандитов вел Сон Чжунги. Его тоже нашли и притащили в общее собрание.
Кат, мучивший несколько дней Чжона, вразвалочку подошел к нему и, взяв за плечо, повернул к себе.
- Свиделись, - прохрипел он и уродливо улыбнулся. - Узнал?
Еще бы, такого забудешь. Он с таким удовольствием в кровожадных лазах пускал парню кровь. Рик правильно понял: ему и Чан Намхёну специально дали убежать, только бы они указали место, где прячутся остальные. Но только вот... Почему Чан Намхён не стоит со всеми учениками? Почему так спокойно наблюдает со стороны? У Чжона переворачивалось вверх дном сознание. Он до последнего не хотел верить в то, что постепенно вырисовывалось в его мозгу. Не хотел верить в такое низкое и жестокое предательство друга.
Повисло молчание, разбавленное капавшей водой из гнилой трубы и всхлипыванием Сон Чжунги.
- Хочу поблагодарить за наводку, - наклонился китаец к уху Чжона. - Для нас это такая важная находка. Уничтожить будущее поколение «Форта» - об этом я мог только мечтать.
Слова сжимали грудь Тэка. Сейчас он ненавидел себя. Презирал за то, что произошло. А видя на себе презрительный и осуждающий взгляд Пэк Хёншика, сгорал со стыда за предательство, пускай и против своей воли. Сейчас все могли погибнуть из-за одной маленькой оплошности. Впервые в жизни он почувствовал себя тем, кем всегда боялся быть - изменником.
Китаец улыбчиво подошел к Чан Намхёну и одобрительно похлопал его по плечу, проговорив:
- Хорошая работа, парень. Ты сделал правильный выбор.
Чжон с ненавистью взглянул на Чан Намхёна. Вся правда раскаленным железом вылилась в душу. Чжон даже не пытался найти ответ на вопрос «Почему?». Его переполняла ненависть к тому человеку, которого он всегда считал своим другом, с которым так много прошел. Неожиданно для всех Тэк сорвался с места, по пути ударом в шею свалил рядом стоявшего бандита и, выхватив у него нож, набросился на Чан Намхёна. Двое в масках ринулись к ним, но Ли с улыбкой остановил порыв подчиненных и с любопытством принялся наблюдать за дракой бывших друзей.
Чан Намхён из последних сил пытался вырваться из крепких рук Тэка, который в порыве ярости стал сильнее. Рик, избив предателя, прислонил его к стене, приставив нож к шее.
- Вот почему ты так спешил? - сквозь зубы процедил Чжон.
- Надумал убить меня? - насмешливо съязвил Чан Намхён.
- Это большая честь для таких, как ты. Я оставлю тебя жить с этим предательством.
- Да, конечно. Ведь для того, чтобы убить, у тебя кишка тонка.
- Убивать такую мразь, как ты, проще простого. Миловать - вот что сложнее.
- Чего же тогда ножик свой тычешь? - истерически рассмеялся, тоже наполняясь гневом и неприязнью, которую так долго вынашивал в себе.
Рик, закричав, занес над бывшим другом нож и всадил его выше ключицы, рассчитывая, что конец крепко засядет в деревянной доске, закрепленной на стене. Ни капли жалости не промелькнуло в его глазах. Чан Намхён выгнулся и взвыл от боли.
- Теперь, падло, глядя на этот шрам, вспоминай всех, кого ты предал, - отчеканил Тэк и с силой ударил недруга в лицо.
Чан Намхён, застонав, посмотрел на Тэка влажными, переполненными злобой глазами.
Чжон направился к Ли и только хотел что-то сказать, как в этот момент Чан Намхён вырвал из плеча нож и с ревом побежал в сторону Тэка.
- Чжон! - Николь испуганно прикрыла лицо.
Ее придержала Злата, нервы которой тоже были на грани. Она тихонечко плакала и что-то шептала плачущей подруге, пытаясь поддержать.
Рик успел увернуться. И снова завязалась драка. В этот раз Чжону не было так легко. Теперь гнев переполнял и Чан Намхёна. Оба начали избивать друг друга до крови.
- Остановите их, - дрожащим голосом умолял Сон Чжунги. – Они убьют друг друга!
Ким Сану смотрел молча. Хмурый, как грозовая туча. Сложно было сказать, на чьей он был стороне. Ему было жаль свою шкуру, и поэтому он готов был обвинять любого, не разбираясь в причине.
Послышался новый крик Николь и Сон Чжунги, вскочившего на ноги. Чан Намхён ударил по больной ноге Тэка, и тот, вскрикнув, упал на колени. Боль, как хищная птица, всадила когти в его сердце и выпустила из него кровавую горячую кровь, которая обожгла грудь.
- Осторожно, Чжон! – Кэмп хотел бежать к другу, но и его постигла та же участь: тяжелый удар одного из бандитов свалил Сон Чжунги на пол.
В это время Чан Намхён взял лежавшую в углу доску и, воспользовавшись тем, что Рик корчится от боли, подошел к нему и ударил по голове. Тэк покосился и навалился на стену. Чан Намхён победоносно рассмеялся, из-за гнева окончательно потеряв человеческий облик. Николь бросилась к брату, но ее удержали двое стоявших рядом бандитов.
- Ну что, Тэк? - наклонился к бывшему другу Чан Намхён. - Что теперь скажешь? Каково это, стоять на коленях? М? Привык к победам, привыкай и к поражениям.
Рик хотел что-то ответить, но от сильного удара не мог даже языком пошевелить. Перед глазами все плыло, а звуки причиняли адскую боль ушам.
- Сдохнешь ты! - продолжал Чан Намхён. - Я даже на секунду не стану сожалеть и вспоминать эту ночь, хоть ты сто дырок во мне проткни! Ненавижу таких, как ты. Открою секрет: я никогда не был твоим другом. С первого дня нашего знакомства ты меня раздражал. Ты и этот гад Чон Донхёк. Не зря вы с ним спелись. И не зря он уже сдох! Для таких, как вы, одна дорога. Но если его я ненавидел за высокомерие, то тебя... - Чан Намхёна заело.
Правда сжала горло и он не мог ее проговорить, потому что на самом деле она звучала унизительно для него самого. Парень выпрямился и с искаженным ненавистью лицом продолжил:
- Тебя часто будут предавать, Чжон. И знаешь почему? Потому что тебе так легко завидовать... За это... я и ненавижу тебя! - закричал не своим голосом и взмахнул ножом.
Острое лезвие разрезало сначала воздух, а потом рассекло левую щеку Рика. Он лишь тихо застонал и, взявшись за лицо, сполз по стене на пол. Руку залила горячая, казалось, закипавшая гневом алая кровь, закапавшая на пол, словно слезы.
- Чжон!!! - закричал Сон Чжунги и снова бросился к другу.
Но его удержали бандитские руки. Кэмп словно обезумел и кричал не своим голосом:
- Чжон! Друг! Прости! Друг! Нет!!! Прости! Чжон!!!
Николь плакала навзрыд все громче и громче. Воздух накалялся от боли и ненависти.
Ли, схватив Тэка за испачканные кровью волосы, силой заставил подняться. Парень, едва переставляя ноги, последовал за ним. Перед глазами все также плыло и кружилось. Рик пытался придти в себя, но сильная боль в голове оглушала его и опустошала. Все вокруг залили красные волны бездонной реки отчаяния…
- Теперь посмотри на них, - Ли змеей шептал Чжону в ухо, указывая на стоявших у стены учеников. - Сможешь ли ты забыть то, что сейчас сделаешь своими же руками?
Ядовитый смех впитался в кровь Тэка. Он ощутил, как китаец вложил ему в руки холодный предмет. Ощупав его, Чжон узнал очертания автомата.
- Нет... – выдохнул Тэк.
- Жизнь - боль. Сейчас ты это поймешь, - громко смеялся китаец, наслаждаясь моментом.
Схватив руки Чжона, заставил палец Рика лечь на курок.
- Нет! - вырвался, наконец, оглушающий крик Чжона.
Все силы, которые еще оставались в его теле, выплеснулись в этом отчаянии. Он понимал, что больше ничего не сможет сделать. Его специально обретали на адские земные муки, наслаждаясь тем, как он изводит себя и съедает заживо.
Ли прижал его палец, и автоматная очередь с грохотом прошлась сначала по Пэк Хёншику, а потом по ученикам. Как скошенная трава, их тела падали и реки крови заливали ночь алой горечью.
- Нет!!! - кричал не своим голосом Рик, в последний миг увидев, как падает безжизненное тело его сестры, а потом и Златы.
Ли сплюнул и толкнул парня на пол. Чжон упал, не в силах пошевелиться из-за оцепенения, которое сковало его тело. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Впервые по щекам градом полились горячие слезы.
- Нет!!! - продолжал кричать он.
- А вот теперь живи с этим ты, - бросил в него китаец и вместе с бандитами пошел прочь.
Чан Намхён, лишь на секунду остановившись возле обезумевшего от горя Тэка, пошел следом за убийцами.
В тот момент все стало черным.
Рик в один миг потерял способность думать, дышать, жить. Для него это был конец, утопающий в отчаянии. Он царапал пол, обдирая до крови пальцы, которыми только что стрелял, будто пытаясь наказать себя за случившееся. Небо обрушилось, воля к жизни умерла, оставляя бездонное море безысходности.
Сколько Рик простоял на коленях перед лежавшими в крови товарищами, он не знал. Ему показалось, что целую вечность. Невесомую, черную с красными, сползавшими по ее стенам кровавыми каплями. Звуки исчезли, слова онемели, а глаза видели только мрак.
Чжон даже не заметил, когда рядом появились люди из бригады «Форта», среди которых были Сатоши и Кимура. Парень уже ничего не видел. В тот миг он умер для всего мира.
--------------------------------------------------------------
*Считается, что белый цвет, это смесь всех цветов видимого диапазона спектра электромагнитных колебаний. Но в этом спектре (в радуге, грубо говоря) нет некоторых цветов, например, черного, коричневого, лилового, сиреневого и т. п.

Последний раз редактировалось: Lana (Пн 11 Апр 2016, 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Пн 28 Мар 2016, 14:21

Над пропастью

В углу сидела дыра-паук. От ее темного «тела» по стенам расползались в разные стороны корявые трещины-лапы. Тэк угрюмо рассматривал сокамерницу, до сих пор пребывая в немом оцепенении. Дыра порой, казалось, оживала и шевелилась. В такие моменты парню чудилось, что она готовиться прыгнуть на него и от этого по телу бежала дрожь, натягивая на тело покрывало холода.
Его в «Форт» не отправили. Предатель не должен был знать, где находится Центр. Рика отвезли в Сеул и держали в одиночной камере неизвестного ему здания. Решалось все быстро. За пару дней провели расследование, а час назад громко и с выражением прочитали приговор. За измену, пусть и неумышленную, ему дали пожизненное в трудовой колонии в небольшом шахтерском городке. Чжон никогда не признавал черное, а теперь оно стало его будущим. Но Тэка мало заботила его судьба. Парень больше не считал себя жильцом и покорно ждал наказания.
Ближе к вечеру, скрипя, открылась дверь. Чжон сидел в том самом положении, в каком его усадили после так называемого суда. Кто-то вошел. Кто именно, Тэка не волновало. Незнакомец, а такими для парня теперь были все, остановился у окна и, не проронив ни слова, стал глядеть в окно.
Возможно, прошел час. Чжон не следил за временем. Во всяком случае, ему показалось, что именно столько. Вошедший приблизился и начал раскладывать на столе металлические жетоны, как у солдат. Перед глазами Рика мелькнуло одно знакомое имя, другое, третье... Он не сразу сообразил, откуда знает их, и лишь пару минут спустя голову сковала боль от осознания, кто такие Николь, Злата, Ким Сану, Сон Чжунги… Бледные губы с силой сжались и на глаза выступили слезы.
- Жить или умереть – вот в чем вопрос, - послышался голос.
Рик поднял глаза и встретился с пристальным взглядом Сатоши.
- Ты можешь искупить свой грех в черных шахтах с помощью пота и молчания. А можешь пойти за мной и стать тем, кто искупит его кровью. Две дороги. Один выбор. Пути назад не будет.
Сатоши взял именные жетоны погибших и попытался вложить их в руку парня, но тот крепко сжал кулак, не желая касаться того, что причиняло адскую боль. Тогда Ямада силой разжал его пальцы и заставил принять обжигающий метал, а сверху положил заколку сестры. Пауза. Растерянность застыла на лице ученика. Плечи Чжона вдруг слегка вздрогнули и по щекам покатились слезы. Он тихо заплакал, в то время, как Сатоши, словно ветер, нашептывал ему на ухо:
- Ты обречен, Тэк. Ты теперь потерянный человек и дороги назад нет, - давил на него японец. – Ты ничего не стоишь, как и эта монета, - положил на стол одну старую алюминиевую вону. – Дальше пойдет не жизнь, а бесцельное существование, которое будет заключаться в монотонном и унылом сверлении стен шахты и самоедстве. На твоей совести смерть не просто знакомых, а твоих друзей и твоей сестры. Я уверен, ты сейчас тоже хочешь умереть. Но запомни, – наклонился еще ближе, - в шахте, как бы сложно ни было, ты так и не сможешь искупить свою вину. Это слишком тихое для тебя место. Ты заслужил большее наказание. За такое не прощают, Чжон, - сжимал вздрагивающие из-за слез плечи Рика. – Чтобы искупить этот грех, ты должен пролить свою кровь во имя правды, - он взял лежавшую на серой подушке Евангелию и дал ее парню. – Мы разной веры, но живем в одном мире, в котором или ты убиваешь, или тебя убивают, или же ты становишься между этими двумя сторонами щитом, жертвуя своей жизнью. И чем больше людей ты прикроешь собой, чем больше твоей крови прольется, тем больше ты сможешь очистить свою совесть. Ты был хорошим учеником, поэтому «Форт», не смотря на приговор, решил дать тебе шанс. Сейчас ты ничего не стоишь. Такая же дешевка, как и эта копейка. Но через три года ты можешь превратить эту монету в непробиваемую броню, которая спасет многим жизнь. Выбирать тебе: трусливо сбежать или остаться и, смело глядя правде в глаза, отмывать свою совесть до последнего вздоха.
Сатоши встал.
- Твое последнее время – полночь. Если выберешь жизнь, передай мне монету через охрану. Если выбираешь жизнь мертвеца, оставь у себя и вспоминай о своей трусости.
Ямада пошел к двери и уже хотел, было, выйти, но остановился и, еще раз взглянув на юношу, добавил:
- Силен, Чжон, не тот, кто не падает, а тот, кто умеет подниматься.
Послышался звук закрывающейся скрипящей двери.
ФОТО:

Последний раз редактировалось: Lana (Пн 11 Апр 2016, 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru