ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17302
Камсаамнида : 4429
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Сб 20 Окт 2012, 11:36

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "ФОРТ"
АВТОР: Lana
ФЭНДОМ: Тэк Чжон-Рик по прозвищу Кеншин (ОМП), Николь Тэк (ОЖП), Злата Миятович (ОЖП), София Легранд (ОЖП), Пьер Легранд (Пьер Ришар), Минору (Ю Сынхо), Сон Чжунги по прозвищу Кэмп (Сон Чжунги), Чон Донхёк (T.O.P), Ким Сану (ОМП), Чан Намхён (ОМП), Ямада Сатоши (ОМП), Юкио Кимура (ОМП), Ли Квансу (Ли Квансу), Ван Гюри или Лилу (ОЖП), Дзиро Ван (Дзиро Ван), Ли Мисук (Ли Мисук), Ким Чжичжон (ОМП), Ан Хансон (ОМП), Кан Чжихван (Кан Чжихван), Ким Чжэсан (ОМП), Со Чживон (ОМП), Ким Санчжон (ОМП), Дэвид МакИннис (Дэвид МакИннис), Фумико Мацуда (ОЖП), Иошито Мацуда (ОМП), Юки Мацуда, Сакурада (ОМП) и другие.
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: может иметь место OOC
ЖАНР: драма, детектив, экшн, социальная тематика, политика, романтика, юмор.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОТ АВТОРА

Возможно ли создать идеальное общество? Возможно ли искоренить преступность? Есть ли рецепт приготовления мира на земле? Не было и не будет. Но если каждый из нас попытается жить не только ради своей задницы. Если каждый из нас перестанет прятаться и бояться правды. Если мы перестанем позволять растлевать нас и делать из нас марионеток. Если мы перестанем жить по принципам кулинаров, готовящих из нашей крови блюда для своих вакханалий. Если каждый из нас воспитает в себе характер... Есть вероятность создать серьезные проблемы на пути тех, кто превращает наш мир в ад.
Но только "если"...
Сколько человек найдется во всем мире, готовых встать с колен?
--------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ

ПРОЛОГ

ЧАСТЬ 1:

ЧАСТЬ 2:

ЧАСТЬ 3:

ЧАСТЬ 4:

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 25 Июн 2017, 12:21), всего редактировалось 171 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Ср 21 Июн 2017, 14:57

ЧАСТЬ 4

Под солнцем Италии

Пять лет спустя

Июль 2011 года. Сорренто. Италия.

- Ты ее убил, Пьер! Как ты мог?!
Среди уютных цветочных улочек солнечного Сорренто, утопающих в аромате лета и моря, шла молодая светловолосая девушка и громко говорила по телефону. Ее загоревшее лицо вспыхнуло румянцем, подчеркивая и без того горячий темперамент.
- Софи, она еще жива! Она дышит! Что мне делать? Я еще могу ее спасти, - слышалось в телефоне.
- Немедленно вытащи ее из воды! Я уехала всего лишь на две недели, а ты за столь короткое время успел совершить очередное преступление! Когда ты прекратишь превращать мою жизнь в криминал? Это был бесценный подарок! Она мне очень дорога! А ты уничтожил ее, утопил, загноил, лишил жизни!
- Но твоя соседка посоветовала мне…
- …Вот зараза… - нахмурилась девушка и пнула лежавший на пути камушек, влетевший в декоративные кусты.
- …регулярно поливать. А она ведь даже свою книгу по цветоводству издала.
- Я скоро найму киллера…
- Софи, не злись. Я ее спасу.
- Когда приду домой, не показывайся мне на глаза, - сердито прервала звонок. – Угораздило же родиться с ним в одной семье…
- Софи, доброе утро! – послышалось издали.
Белокурая девушка оглянулась.
- О! Сеньора Оливьери! – натянула улыбку. – Сейчас только тебя не хватало… - дальше прошептала себе под нос.
Пришлось свернуть с извилистой каменной дороги, что лентой вилась между разноцветными сахарными домами. Владелица небольшого музыкального кафе, что находилось на террасе среди белоснежных арок, добродушно обняла знакомую.
- Как идут дела? – поинтересовалась Софи ради вежливости.
- Вполне прилично, моя дорогая. Клиентов все больше и больше. Особенно туристов. Все же как бы не любили современные буги-вуги, классика под терпкий кофе среди здешней красоты – идеальное лекарство для души.
- Не могу не согласиться, - улыбнулась, мечтая побыстрее добраться домой и удушить брата-растяпу.
- Позволь угостить тебя чем-то вкусным.
- О, нет, спасибо! Я только с самолета и тороплюсь домой.
- Ничего не хочу знать! У меня и отдохнешь. Кстати, у твоего брата недавно был день рождения, купи ему сборник. Он ведь любит музыку. Мне вчера привезли новый товар, есть раритетные вещи, которые понравятся Пьеру.
«Как вы вовремя…» - Софи, сдерживая себя, сердито сжала губы, мысленно выписав брату между глаз.
- Садись за свой любимый столик, - пригласила хозяйка, а сама пошла за угощеньями.
Утро здесь было разбавлено ностальгической песней «Torna a Surriento» Робертино Лоретти.

Enrico Caruso - Torna a Surriento:

ELVIS PRESLEY - TORNA A SURRIENTO:

Luciano Pavarotti - Torna A Surriento:

Перевод песни:

Девушка, убрав длинные вьющиеся волосы, которыми прикрыл лицо внезапно налетевший теплый ветер, взглянула на синее море, ласково плескавшееся у берегов разноцветного города.

ФОТО:

В детстве Софи казалось, что она живет на огромном старинном корабле, плывущем по бескрайнему морю. Даже не верилось, что существуют другие места и страны. Казалось, что это и есть вселенная, совершенство с застывшей на древних стенах домов мудростью.
«Кто поездил по миру, не видел такого, как здесь!» - зацепились мысли за слова песни. Девушка с нежностью наклонилась к цветам, превратившим Сорренто в дом радуги. Сладкий аромат напомнил ваниль, и сразу захотелось побыстрей оказаться дома и испечь торт.
В этот момент со стороны соседнего столика послышался разговор:
- Какая милая…
- Может, познакомишься? Она только что говорила с хозяйкой кафе. Кажется, местная…
- А внешне не скажешь. Смотри, какие глаза. Утонуть можно, синие-синие. Белокурые волосы… Могу поспорить, что ее кожа пахнет молоком.
- Она тебе что, мать кормящая? – послышалось возмущение, вызвавшее у девушки легкую улыбку. – Хотя кто знает…
- Тише ты. Услышит. Лучше посмотри, какие ямочки на персиковых щечках, когда улыбается.
- Джованни, ты, кажется, запал на нее.
- А я еще переезжать не хотел…
- Только она для тебя низковатая…
- Если надо, я нагнусь…
Софи наклонила голову, делая вид, будто что-то ищет в набитой блокнотами сумке, а сама покусывала губы, все также посмеиваясь. Не первый раз слышала комплименты в свою сторону. Ее внешность выделялась среди темноглазых брюнеток и шатенок. Мать влила в ее вены словенскую кровь, и славянские черты лица многих привлекали в этих краях.
- Моя дорогая, я заставила тебя ждать! – послышался голос сеньоры Мартины Оливьери.
Она несла поднос с кофе и пирожными.
- Ох! Вы меня балуете, - сразу подобрела сладкоежка. – Я скоро буду как кекс.

ФОТО:

- Я не люблю худышек и тебе не советую быть такой. Посмотри на меня, - развела руками. – Хорошего человека должно быть много. Мужчины должны чувствовать рядом женщину, а не вешалку, которую взять не за что, - громко расхохоталась.
Софи, слегка смутившись, сняла ложечкой с лакомства крем. Клубничный вкус наслаждением расплылся по телу. Девушка, мурлыкнув, отделила кусочек пирожного и с аппетитом принялась его смаковать.
- Как дела на работе? – спросила женщина, отпив кофе.
- Пишем.
- Ваша газета набирает популярность. Последняя статья о банкире Манчини и его махинациях подняла шумиху. Городские власти попытались все загладить, но разве людям закроешь рот, когда несправедливость гнет их спины к земле? Италия – красивое место, - взглянула на море. – Возможно, одно из лучших на земле, но эта живописность умело скрывает грязь, которая тут развелась.
- Угу, - согласилась девушка.
В это время за соседний столик сели двое мужчин. Заказав по чашке кофе, обменялись парочкой слов, а потом дисками. Профессия научила Софи совать нос во все дырки, даже в те, куда он не пролезал. Да и интуиция редко подводила. Эти двое сразу привлекли ее внимание. В их поведении завелась моль фальши. Как-то театрально вели себя, неестественно. Теперь девушка не только слушала Мартину, но и краем глаза наблюдала за странными соседями.
- Я слышала, вашего главного редактора вызывали к прокурору. Это из-за шума, который вы подняли? – поинтересовалась женщина.
- Я лишь рядовой журналист. Мне мало что известно, - Софи пыталась уйти от любопытства знакомой.
- Но у тебя ведь есть соображения?
- Мы привыкли писать правду, а некоторым это не нравится. Так что кто знает.
- Ты будь осторожна. Эти люди способны на многое. В твоем доме живут дети, да и попасть девушке в грязные лапы – это не особо приятная перспектива. Понимаешь, о чем я? Ты ведь лучше меня знаешь, что порой происходит в Сорренто.
- Знаю, - Софи крепче сжала ложку.
- Ты упрямая и рисковая. Лучше веди себя как симпатичная блондинка: выйди удачно замуж, обзаведись детишками и живи припеваючи. Благо тебя природа внешностью не обделила, сможешь вскружить голову кому-то побогаче.
- Предлагаете стать дешевкой? – проявился характер, и насмешливый взгляд осудил хозяйку кафе.
- Разве стать женой и матерью – значит быть дешевкой? Это женская роль, милая.
- Вот именно, роль. И каждый исполняет ее по-своему. Придет время - и я обязательно осчастливлю кого-то в брюках, но только не со страхом убегая от совести, а просто выполняя свое предназначение.
- Вот упрямая и самоуверенная девица! – хмыкнула Мартина. – Думаешь, если будешь и дальше совать нос не в свои дела, кто-то захочет быть с тобой? Кому нужны проблемы?
- А кому нужны такие мужчины? Я найду того, кто станет для меня надежной крепостью, а не замком на песке.
- Мечты, мечты. У тебя еще не выветрился юношеский максимализм. Ты думаешь, как девочка-подросток, ждущий принца на коне.
- Да зачем он мне сдался? Принц сам живет в замке. А я говорю совсем о другом. М? – значительно приподняла брови и, расправившись с первым пирожным, приступила ко второму.
Мартина глядела на нее, как на глупое дитя.
- Где ты таких мужчин видела, деточка? – не смогла так просто закончить затронутый разговор.
- Найду, не волнуйтесь, - Софи набила полный рот. – От моего упрямства и китайская стена рухнет.
- Вот тут я согласна! – рассмеялась Мартина. – Его у тебя хоть отбавляй.
- Угу…
- Кстати, как тебе графиня Молинари? – женщина вдруг перевела разговор совсем в другое русло.
- А что с ней не так? Очень красивая и успешная бизнес-вумен.
- Не спорю, очень красивая. Не удивлюсь, если она каждый день купается в молоке, как Клеопатра. Но как ей удалось добиться своего положения? Ты вспомни. Еще пару лет назад она была дочерью обанкротившегося графа-предпринимателя, жила бедно в обнищавшем доме и никто даже не вспоминал ее. А теперь выкупила родовой особняк и ведет себя как королева Сорренто. Люди говорят, что у нее много богатых любовников.
- Может, люди просто завидуют?
- Разве можно завидовать той, которая достигла своего положения таким образом? Вспомни ее роман с Армандо Феретти. Я никогда не поверю, что это была любовь. У Сесилии на лбу написано, что она хищница, и не удивлюсь, если замешана в каких-то темных делишках. Посмотри на Армандо. Могла ли такая, как она, в него влюбиться? Да никогда! Старый пень с кучей рыжих старческих пятен по всему сморщенному телу. Тьфу! Я бы в его сторону и не глянула.
София доедала и второе пирожное, при этом испачкав нос кремом. Она все также с любопытством поглядывала на соседний столик, за которым двое мужчин продолжали играть в дешевую «дружбу». Девушке это казалось более, чем странно.
- Ты брату купишь диск? – хозяйка кафе заискивающе наклонилась к знакомой. – Я сделаю скидочку.
Софи комично свела брови, всем видом показывая возмущение. Но не по поводу наглого навязывания подарка, а потому, что брат явно его не заслужил. Она еще не простила этого «убийцу».
- Я тебе покажу один сборник. Увидишь - точно купишь, - Мартина пошла искать обещанное.
Дожевывая, девушка заметила, как ей улыбается Джованни. Он подмигнул и указал на нос. Софи скосила глаза, вызвав у мужчины смех. Ее непосредственность еще больше привлекала новоиспеченного кавалера. Что-то проворчав, девушка достала из сумки платок и принялась вытирать лицо.
- Вот! – послышался голос Мартины. – Пьер будет на седьмом небе от счастья. Сборник ретро-песен. Ты только посмотри, какой раритет: Aldo Masseglia, Aldo Visconti, Arturo Ferrara, Carlo Buti, Crivel, Daniele Serra, Emilio Livi, Emilio Renzi, Enzo Fusco, Fernando Orlandis, Francesco Albanese, Gino Ruggiero, Giovanni Martinelli, Luciano Tajoli, Miscel, Renzo Mori, Sergio Lulli, Servida…
В это время один из странных незнакомцев отложил меню, которое все это время так усердно изучал, и, попрощавшись со своим, так сказать, собеседником, вышел из кафе. Второй, было, тоже собрался уходить, но почему-то передумал.
- Так как? Покупаешь? – послышался голос Мартины, который прервала шпионаж Софи.
- М?
- Говорю, брату будешь покупать?
- Ну… Да, наверное… - снова покосилась на второго незнакомца, который, помедлив, все же направился к кассе. – Хоть он и не заслужил.
- Он у тебя душка.
- Угу…
- Я запакую, - Мартина радостно направилась к стойке продавца.
- Кругом одни аферисты. Даже знакомые… - проворчала девушка, начав искать кошелек.
Ее сумка была похожа на мешок с сюрпризами. В процессе поисков нашла ложку, а потом еще и коробочку с пуговицами, о которых давно забыла, а ведь покупала для вязаного свитера. Направляясь к кассе, так увлеклась, что не заметила впереди себя столик и шумно навалилась прямо на него. Странный незнакомец, пугливо уронив диск из-за внезапного грохота, растерянно оглянулся. Все уставились на Софи, поэтому не заметили, как сильно побледнел мужчина. В это время ценности и сюрпризы сумки журналистки рассыпались на полу. Вот еще и градусник нашелся, а она его полдня искала… Девушка присела и начала собирать свои вещи.
- Дорогая, ты в порядке? – послышался голос Мартины.
- Да, все хорошо…
- Позвольте вам помочь, - Джованни был тут как тут.
- О… - замялась Софи. – Я сама, спасибо.
- И все же я вам помогу.
Неожиданно странный незнакомец тоже присоединился к ним.
- Вы очень любезны, - попыталась улыбнуться девушка, когда он протянул собранные блокноты.
Его руки едва заметно дрожали.
- Вы пишете? – оживил свой таинственный образ басистым голосом.
- Да, балуюсь… чуть-чуть… - ей показалось, что он тянет время, на что-то решаясь.
- Тогда удачи... Всего доброго, - поклонился и вышел из кафе.
- Софи, твой подарок, - Мартина положила на стойку упаковку с большим голубым бантом, который был больше самого подарка.
- Вот это будет последним, - Джованни отдал девушке остальные собранные вещи.
- Очень вам признательна, - поблагодарила мужчину, запихнув все в сумку.
Ее взгляд вдруг зацепился за странную картину у входа в кафе: того самого незнакомца двое мужчин азиатской внешности не особо ласково усаживали в машину. Он с отчаянием оглядывался, будто ища у кого-то помощи, и тут встретился взглядом с Софи. Девушка вопросительно глядела на него, пытаясь понять тайное послание в его перепуганных глазах. Момент длился всего пару секунд. Двое крепких азиатов грубо втолкнули незнакомца в машину и уехали.
- Дорогуша, надо расплатиться, - напомнила ей Мартина.
- А… Да… - Софи снова начала искать кошелек, думая уже совсем о другом.
- Ты рассеяна, как и твой брат, - заметила женщина.
- Не сравнивайте меня с этим убийцей.
- Что? – удивился Джованни.
- Да, мой брат – убийца, - заявила Софи, начав снова вытягивать все из сумки. – Не особо приятная перспектива, не так ли? – уколола растерявшегося хитрым взглядом.
- Ты так всех кавалеров распугаешь, - возмутилась Мартина.
- Пугливые пусть бегут и побыстрее, - не осталась в долгу щедрая на колкости журналистка. – А вот смелых, - снова взглянула на Джованни, прервав поиски, - попрошу остаться.
Он не сводил с нее влюбленных глаз.
- Молодой человек, она шутит, - заметив это, Мартина поспешила подбодрить кавалера. - Ее брат даже муху не обидит.
- Вот с этим я бы поспорила… - ворчала девушка. – Да где же этот кошелек?..
- Я заплачу, - вытягивая деньги, вызвался снова помочь Джованни.
- Меня не купите, так что лучше спрячьте назад, - неласково ответила Софи, все же обнаружив пропажу. – Вот, - протянула нужную сумму хозяйке кафе.
- Слушайте с удовольствием, - заулыбалась Мартина, когда счет за сборник, кофе и пирожные был оплачен.
- И вам не скучать. Пока!
- До встречи, дорогая!
- Оу… - Софи остановилась, уставившись на лежавший возле стойки диск.
«Тот самый, что был у незнакомца…» - задумалась девушка.
- Что там? – поинтересовалась Мартина.
- Да вот… - наклонилась, взяв странную находку. – Еще кое-что потеряла…
Женщина, сузив глаза, прочитала надпись.
- Какой ужас… Софи, ты начала слушать азиатский рэп?
- Нельзя стоять на месте. Я развиваю свои вкусы.
- Этим не развивают, а отупляют мозг.
Девушка лишь улыбнулась и, спрятав диск в сумку, вышла из кафе. За ней следом торопливо выбежал Джованни.
- Постойте! – обогнав ее, перегородил дорогу. – Давайте познакомимся!
Его открытый чистый взгляд вызывал доверие. Софи, вглядываясь в него, кокетливо прикусила губу. Помедлив, улыбчиво ответила:
- А не хочу.
Отодвинув мужчину в сторону, пошла дальше.
- Я вас найду! – послышался его голос.
Софи лишь молчаливо оглянулась. Но ее озорного взгляда было достаточно, чтобы молодой человек понял – ему включили зеленый свет.
- Потрясающая… - выдохнул, влюблено глядя девушке во след.
Место, где она жила с дедом-ворчуном, братом-растяпой и тремя племянниками-непоседами, находилось на окраине Сорренто возле живописного цветочного парка. В этой части города дома были друг на друге, как в муравейнике. Улочки между ними терялись где-то внизу и едва были заметны среди высоких разноцветных стен, оплетенных ветками дикого винограда, похожего на ковры, что свисали с балконов.

ФОТО:

Софи подошла к узенькой лестнице и поднялась на самый верх.
Ее дом, словно ласточкино гнездо, был пристроен к скале. Большая солнечная терраса, засаженная цветами, утопала сейчас в ладонях жаркого лета. Девушка уже у ворот  попала в ароматный плен вьющейся розы и остановилась, вдыхая пьянящий сладкий запах.
Со стороны террасы послышалась возня. Софи выглянула из-за арки, застукав брата на месте преступления. Он вынес орхидею и, поглядывая на дорогу, нет ли там сестры, положил цветок на солнце, а потом вытащил фен и принялся активно сушить мокрые корни.
- Пьер! – схватилась за сердце девушка.
Мужчина испуганно отпрыгнул в сторону, угодив в тазик с замоченными для стирки носками. Так и оставшись в нем стоять, виновато прижал к себе включенный фен, который дул ему в лицо и взъерошивал смешные клоунские кудряшки. Добродушные, глуповато вытаращенные голубые глаза с виноватым молчанием и готовностью молить о прощении уставились на рассерженную сестру, которая успела подняться к нему на террасу, прихватив по пути веник.
- Выключи фен, болван, - отняла прибор у брата. – Хочешь поджариться?
- Софи, свет моих очей, я… - начал умасливать рассерженную девушку.
- Только не начинай, - выставила вперед руку, взглянув на лежавший цветок. – Несчастная! Что он с тобой сделал? – снова взялась за сердце, подходя к жертве «братской заботы».
- Ласточка… - сделал шаг из тазика, но Софи так строго на него посмотрела, что он залез в него назад, боязливо продолжив робкие оправдания. – Хорошая моя, я хотел, как лучше… Я несколько дней сидел в Интернете и читал, как за ней ухаживать. Потом соседка…
- …Еще раз напомнишь мне, что пошел к ней за советом, мокрого места не оставлю.
Взяла бедную орхидею и пошла в дом приводить ее в чувство. Пьер еще немного потоптался в тазике и все же решился пойти следом.
- К… Как съездила… дорогая? – прерывисто, пытаясь быть всемирной добротой, спросил, ходя за сестрой хвостиком, при этом оставляя на полу мокрые следы.
- Хорошо, как всегда, - проворчала недовольно, поместив цветок в деревянный пустой вазон.
- Написала статью?
- Да, - не глядя на него, продолжала возиться с орхидеей.
- Даш почитать?
- Нет.
Пьер замялся, съедаемый изнутри угрызениями совести. Добрые, несмелые глаза то поглядывали на строгую сестру, то тут же под тяжестью вины опускались.
- Вот. Это тебе, - в это время девушка достала из сумки диск с подарочным бантом. – Бонус к предыдущим подаркам.
- Что это?! – обрадовался. – Да это же… Какая прелесть! – прижал к себе диск, а потом и сестру. – Я буду носить его возле сердца.
Софи не стала вырываться и, наконец, улыбнувшись, тоже обняла брата.
- Пьер, - тихо произнесла она.
- М?
- Будь внимательным. Я за тебя волнуюсь.
- Да что со мной случится? – беззаботно, как мальчишка, взглянул на сестру.
- Каждый твой шаг превращается в очередную катастрофу.
- Неправда.
- Правда.
- Нет.
- Пьер.
- Молчу, - надулся, как ребенок.
Софи покачала головой.
- Сколько тебе лет? У тебя растет три сына, а ты как был растяпой, так им и остался.
- Ну вот, теперь будешь все время бранить меня.
- Что у тебя на работе?
- Ну-у-у… - побледнел, после чего начал краснеть.
- Что опять?
- Меня… Ну…
- Уволили?
Мужчина пожал плечами.
- Снова?! – уперла руки в бока. – Это уже второй раз за этот год.
- Я десять лет проработал в Любляне и меня ни разу не уволили, потому что ценили как работника. А здесь все слепые и не видят мой потенциал. Они не доверяют мне!
- Я их почему-то понимаю… Так, ладно, - тяжело вздохнула. – Дети в школе?
- Да, - вздохнул с облегчением, что эту тему закрыли, но тут же спохватился. – Дети!
- Что такое?
- Они на автомойке! – начал натягивать на себя скомканную курточку.
- А? – удивленно глядела на искавшего ботинки брата. – Что они там делают?
- Я утром попросил Пэдро приглядеть за ними, а сам побежал в центр по трудоустройству.
- И ты их там забыл?
- Ну… - остановился и снова виновато посмотрел на сестру. – Куда они денутся? Я им строго приказал ждать меня… Они ведь мужчины!
- Пьер, они дети! Ты доверил их этому алкоголику? Позвони им!
- Я…
- Что?
- Не сердись, Софиюшка…
- Что еще?
- Я потерял телефон.
- Ты скоро голову потеряешь! Ох… Ну почему ты такой рассеянный? А где дедушка?
- Рыбачит, как всегда. Я скоро, - поцеловал сестру в щеку. – Кстати, хочу зайти в одно местечко… Там недавно была свободная вакансия. Софи, дай мне блокнот. У тебя ведь их много.
- А твой где?
- Я… тут… вот… - замялся.
- Тоже потерял?
- Ну…
Девушка больше не желала с ним говорить. Молча бросила сумку и вышла на солнечную террасу.
- Спасибо, ласточка! – крикнул ей вдогонку. – О, черненький. Как раз под деловой стиль.
Софи в это время села в плетеное кресло и взглянула на видневшееся море, по которому плавало с десяток яхт, похожих на любопытных чаек.
- Я пошел! – крикнул Пьер и, споткнувшись о порог, вылетел на лестницу, где столкнулся с соседкой. – Извините, сеньора Росса… - поклонился и начал спускаться вниз.
- Снова что-то натворил? – послышался ее насмешливый голос.
Софи крепко сжала кулаки и, не оборачиваясь, сдержанно поприветствовала надоедливую соседку, что жила напротив их дома. И надо же, что ее окна выходили в сторону их террасы, а балкон, обвитый цветущей лианой, находился так близко, что казалось, можно протянуть руку и коснуться его колон. Красивое здание, только вот ее жительница была еще той стервой. Сеньора Росса сдавала часть дома туристам, этим и зарабатывала на жизнь, поэтому соседи у Софи каждый раз были новыми и самыми разными.
- Не одолжишь макароны? – снова послышался голос женщины.
- Пьер последние израсходовал, - девушка на дух ее не переносила.
- Как будешь покупать, захвати и мне упаковку.
«Вот наглая», - злилась Софи.
- Я на диете, - бросила она.
- А я-то думаю, почему ты поправилась, - едкий смешок взорвал мозг девушки. – А ты на диете. Хорошего дня, дорогуша!
«Мымра…» - едва сдерживаясь, выругалась Софи.
Пытаясь успокоиться, на полную грудь вдохнула теплый летний воздух родного города и, почувствовав, как наполняется умиротворением, слегка улыбнулась. Долго сердиться не умела. Да и не хотелось. Сейчас ее мысли были занятии совсем другими заботами.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 24 Июн 2017, 15:34), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Ср 21 Июн 2017, 15:56

Дождливый Сеул

Сеул. Южная Корея.

Прозрачные капли дождя расплывались на лобовом стекле и, облизывая его, сползали на капот. Непроглядную летнюю ночь, застывшую на улицах Сеула, разбавляли яркие кляксы фонарей. Ни души. Только дождь и двое в машине. Оба уныло наблюдали за пятнами окон, что ближе к ночи стали чаще оживать на темных стенах домов.
- Почему так долго? - подняв воротник пальто, недовольно проворчал Сон Чжунги.
Вспыхнувший огонек зажигалки лизнул кончик сигареты. Тэк затянулся и неторопливо выдохнул белый едкий дым. Тот, подобно его мыслям, стал расползаться по салону, огибая, ощупывая, проникая во все щели. Колкие азиатские глаза задумчиво наблюдали за тем, как в пятнах капель на стекле расплывается картинная галерея акварельной улицы. Прозрачность наполнялась красками, шевелилась, отражала в себе внешние образы, при этом оставаясь бесцветной. «Какая твоя роль?» - шептали спутанные мысли. Пальцы, зажавшие дымящуюся сигарету, невольно коснулись шрама на левой щеке, время от времени ноющего в плохую погоду.
- Чжон, тебе не кажется это странным? – снова послышался голос томившегося рядом.
Слышать молчание в ответ Сон Чжунги привык. Он еще не встречал столь скупых на слова, но его это забавляло.
Декорация за окном вдруг ожила вспышкой фар. В конце улицы появилась машина. Рик, сузив глаза, пригляделся. Это было «такси». Оно остановилось возле кирпичного дома, из которого вышел ссутулившийся от сырости мужчина в плаще. Перекинувшись парочкой слов с водителем, сел на заднее сидение.
- Пора, - выдохнул Сон Чжунги и поправил шляпу.
Тэк, развеяв вялые мысли, вдавил зашипевшую, как змея, сигарету в дно пепельницы. Подняв воротник, надел шляпу и вместе с напарником вышел из машины. Капли дождя застучали по плотной ткани одежды, навязчиво пытаясь проникнуть в нее поглубже.
Двое, проскользнув в подъезд того самого дома, из которого только что вышел мужчина, поднялись на второй этаж и направились к входной двери одной из квартир. Чжон вытянул отмычку и умело «договорился» с замком. Сон Чжунги в это время стоял возле лестницы.
- Все тихо, - послышался его шепот.
Дверь поддалась, и оба нырнули в квартиру, оказавшись в черном: помещение с зашторенными окнами было наполнено мраком.
Сон Чжунги достал из кармана фонарик и уже, было, собрался включить, как вдруг рука Тэка его остановила. Чжон замер. Комнату заполнял шум дождя. Тонкий слух улавливал едва слышное дыхание рядом стоявшего Кэмпа. Прикрыв глаза, прислушался к странному внутреннему чутью. Что-то настораживало.
Черное вдруг зашевелилось, расползлось у него за спиной бесформенным пятном. У Чжона вверху живота появилось легкое жжение. Затылка коснулось едва уловимое дуновение или… Дыхание? Тьма начала обретать очертания, потом форму, задышала, ожила и… Рик резко обернулся и разрезал ребром ладони воздух. Темнота застонала. После следующего удара что-то повалилось на пол.
В руках Сон Чжунги все же вспыхнул фонарь, парень нашел выключатель и вырвал из черного краски комнаты. На полу лежало бесчувственное тело незнакомого человека, слабо сжимавшего пистолет с глушителем.
- А вот это уже поинтереснее будет, - Кэмп, достав из кармана платок, аккуратно, чтобы не стереть отпечатки, взял оружие неизвестного. - Беретта 92, - оглядел его. - Итальянская штучка.
Чжон угрюмо осмотрел комнату и остановил взгляд на висевшей возле окна картине какого-то очередного дешевого абстракциониста. Скользнув рукой под ее раму, достал небольшой конверт.
- Тэк, что будем делать? – Сон Чжунги присел возле лежащего.
- Любоваться ботинками, - прозвучал строгий баритон с легкой хрипотцой.
- Они не в моем стиле.
Чжон закурил, почему-то действительно начав рассматривать дорогую обувь незнакомца. Его внимание привлек елочный узор на подошве. Немного постояв, еще раз оглядел квартиру и вышел в коридор.
- Какой-то ты несимпатичный… - поморщился Кэмп, оценив разбитое лицо мужчины, после чего навалил на себя его бесчувственное тело, в процессе стукнув головой о шкаф. – Пардон.
Выйдя в коридор, столкнулся с возвращавшимся Тэком.
- Ты что-то забыл? – поинтересовался Сон Чжунги.
Чжон не ответил и снова вошел в квартиру. В следующую минуту послышался скрип, потом какая-то возня и пара глухих ударов.
- Что он там делает? Ковры выбивает?.. – проворчал Кэмп, потянув тяжелую ношу назад. – Не обяза… - остановился на пороге, с удивлением глядя на еще одно бесчувственное тело, лежавшее возле ног Тэка. – А этот откуда взялся? - пока говорил, заметил возле шкафа мокрый полосатый след ботинка рядом с парой елочных.
Взглянув на Чжона, растянул догадливую улыбку. Работать с Тэком было интересно.

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Чт 22 Июн 2017, 09:47

Сердце «Триумвирата»

Капля красной вязкой крови, наполненная болью, упав, расползлась на гладкой поверхности до блеска начищенного ботинка Тэка. При виде пятна в карих глазах Чжона появилось едва уловимое отвращение. На некоторое мгновение почувствовался зуд, будто капля выжигала кожу, впитывалась, проникала в него, желая слиться с его кровью. Тэк сильнее сжал шею изнеможенного допросом итальянца, ощущая, как под пальцами пульсирует наполненная страхом вена.
- Повторю вопрос: на кого ты работаешь? – послышался рядом рвущий слух рев Пак Бомсу.
Здоровенный мужчина с озверевшим лицом, не дождавшись ответа, вставил еще одну спицу в руку допрашиваемого по имени Марио Бруно. Еще пару капель расползлись на ботинке Чжона. В камере допросов сгущались краски. Воздух все чаще вздрагивал от криков пойманного итальянца. Тэк, перестав жать на болевые точки, отошел в сторону и, помедлив, вытащил из небольшого черного чемодана акупунктурные иглы.
- Крепкий орешек, - подойдя к нему, прошептал Пак Бомсу, вытирая вспотевший от напряжения лоб. – Уже битый час с ним возимся…
Чжон молчаливо подошел к Марио и, сев напротив, спокойно всунул ему несколько игл на шее. Потом, расстегнув рубашку, еще пару в районе сердца. Итальянец растерянно уставился на своего ката, который в это время глядел на дорогие наручные часы.
- Тебе осталось жить одну минуту. Потом кровь перестанет поступать в сердце и наступит смерть, - зрачки допрашиваемого расширились. - Но ты еще можешь это остановить.
Голос Тэка был монотонным и холодным, будто он читал инструкцию по применению. Марио начал дергаться, покраснел, на глазах выступили слезы. Коллега Рика не вмешивался. Он присел за второй столик и налил себе воды. Чжон в это время выжигал глаза жертве своим испепеляющим тяжелым взглядом.
- Я… Я все… скажу… - будто в агонии простонал итальянец, чувствуя, как стало критически не хватать воздуха.
Тэк даже не шевельнулся, натягивая нервы Бруно до отказа.
- Я все скажу, скотина! – закричал итальянец, брызжа слюной.
Его голос луной ударился о серые стены и разбился. Чжон неторопливо вытянул сигарету и закурил, в то время, как итальянец, хрипя, умолял его о пощаде. Тэк откинулся на спинку стула и, затянувшись, выпустил туманное облако, что в глазах умирающего выглядело, как дыхание смерти. Спокойствие, с которым кат смотрел на корчившегося от боли, наводило ужас.
- Я слушаю, - наконец произнес Тэк.
- Пощадите… - умолял Марио.
Чжон вытянул одну из игл.
- Теперь у тебя есть пять минут, - сообщил он.
После этого дело пошло быстрее – итальянец раскололся.
Рик и Пак Бомсу вошли в небольшой кабинет, откуда велось наблюдение за процессом в комнате пыток. В нем находились программист Ким Капсу, Кэмп и еще какой-то совсем молодой паренек.
- У нас, наконец, появился шанс добраться до сердца «Триумвирата», - Сон Чжунги указал в сторону окна, в котором виднелся изнеможенный Марио. – Вы неплохо поработали, - положив руку на плечо Чжона, вышел.
В это время Тэк придавил взглядом косившегося на него молодого парня, стоявшего в уголке. Чжон раньше не видел его в «Форте». Кажется, юнец был под впечатлением допроса.
- Что это за молокосос? – Пак Бомсу указал на молодого парня.
- Я… стажер, - ссутулился новичок.
Взгляд Тэка сразу отпустил его. Стало неинтересно.
- Ким Капсу, где письменный отчет? – Пак Бомсу протянул запачканную кровью руку к стопке документов.
- Куда лезешь?! – грубо сделал замечание сидевший за компьютером.
- Ты чем тут занят, что до сих пор его не сделал?
- Помойся! От тебя штырит.
- Брезгуешь, значит, компьютерная ищейка? Сидишь, белыми ручками кнопочки нажимаешь, - злобно передразнил парня, - и наблюдаешь, как остальные в дерьме копаются?
- Кто на что учился, - съязвил улыбчиво Ким Капсу.
- Не зли меня, тощая крыса. Видишь, я на взводе? Могу и пасть порвать, - наклонился к программисту, из-за чего тот перепугано влип в стенку. – Вот так вот: тихо и с уважением. Распустились тут… - выпрямился и направился к выходу. – Стажер, - передразнил, проходя мимо новичка. – Понабирают сосунков, тогда мучься. Пошли, руки помоем, - обратился к Чжону, - А то мы воняем, - бросил в сторону программиста.
На этот раз Ким Капсу промолчал.
- Не люблю эту сетевую гниду, - проворчал Пак Бомсу, когда вместе с Тэком вошел в туалет.
Чжон в первую очередь отчистил обувь. Красные пятна вызывали тошнотный привкус во рту. Пока начищал ботинки, не сводил глаз с запачканных рук. Как получилось, что жизнь заставила его этим заниматься? Каждый раз, отмываясь, чувствовал, как сердце становится все холоднее и холоднее, словно проливалась не чужая, а его кровь. Будто ее в теле становилось все меньше и меньше. Горячей, согревающей, живой.
- Дерьмо! – послышалась ругань Пак Бомсу.
Выбросив грязную салфетку, Тэк подошел к коллеге и открыл кран. Вид прозрачной воды заставил его остановиться.
- И чем думают эти дебилы, когда идут сюда на службу? – продолжал ворчать коллега. – Герои хреновы. Насмотрятся голливудской дряни и мечтают стать суперменами. Сидел бы себе где-то в офисе, бумажки пачкал. Нет, надо было всунуть сюда морду, чтобы выпендриться… - скорее уже говорил о себе, чем о новичке. – Знаешь, откуда я?
Тэк, наконец, всунул под холодную воду пальцы. В белую раковину полилась смешанная с красным вода. Бесцветное обрело цвет и стало восприниматься совсем по-другому.
- Я был сыном кондитера. Представляешь? Лепил с ним тортики по вечерам, - захрипел громким ироничным смехом. – Был шоколадным мальчиком. Но мне стало скучно, понимаешь? – появились новые нотки раздражения. – В заднице вырос героизм, и я полез в эту гребаную дыру! И теперь каждый день вот так мою руки! Смываю кровь каждого дерьма. Парень, который мог жить спокойно в мирном городке, выпекать сладкие десерты и по вечерам возиться с детишками, теперь дерет рты всякой твари. Вот мой выбор! – сердито указал на испачканную кровью раковину.
«Прозрачное, еще без цвета, приглядывается и примеряет на себя мир. Стоит лишь одной капле краски смешаться с ним и выбор сделан…» - думал Тэк, второй раз намыливая руки.
Дверь в туалет открылась, и в ней показался Сон Чжунги.
- Парни, как и ожидалось, у заместителя взорвало голову. Он просит всех собраться в зале заседаний.
- Теперь нам не видать спокойного сна… - проворчал Пак Бомсу.
- Можно подумать, что до этого он у нас был, - улыбнулся Кэмп.
- Не тяни мои нервы. Твоя всегда довольная морда раздражает.
- А ты расслабься. Может, сегодня пойдем в бар к девочкам? - подмигнув, обнял грузного мужчину за плечи.
- Все же не зря тебя прозвали Кэмпом. Убери руки! - дернулся. – Про бар можешь забыть. Пахать будем до седьмого пота. Шеф из нас все соки выпьет и добавки попросит.
- В тебе умер романтик, - скучающе зевнул Сон Чжунги.
- Тьфу ты. Уйди! – несильно толкнул смеющегося парня и вышел.
Кэмп, потирая нос, хитрыми пронырливыми глазками ощупал действия молчаливого Тэка. Тот уже третий раз намыливал руки. Поразмыслив, парень снова заулыбался и, прислонившись к стене, взялся за Чжона:
- Рик, ты снова ушел в себя? А я скучаю. Ради друга оживи лицо.
Чжон не ответил, принявшись сушить руки. Сон Чжунги получал удовольствие от игры на нервах. И больше всего ему нравилось доставать этого молчуна. Быть занозой в заднице льва куда интересней, чем дразнить слабонервных шавок. Достать глубоко спрятанные нервы и вытянуть их наружу – процесс, похожий на опасное приключение и это вызывало наслаждение. Поэтому Тэк после того, как впервые переступил порог «Форта», не был обделен язвительным вниманием осмелевшего Кэмпа, которое, впрочем, еще ни разу не достигло желаемой цели.
- Моя пятая точка чувствует, что нам перепадет интересное дельце в возникшей суматохе, - продолжил Сон Чжунги, когда оба вышли в коридор. – Теперь мы точно вырвем сердце «Триумвирата», - поймал воздух в кулак.
- Добрый вечер, ребята! – в это время мимо проходила симпатичная коллега из оперативного отдела.
- Привет, красавица! - Сон Чжунги на мгновение отлип от товарища и, скользнув рукой к тонкой талии девушки, облюбовал ее миловидное личико. – Как дела?
- Лучше всех, – поглядела на отдаляющегося Чжона. – А почему Тэк не в настроении?
- А он бывает в настроении?
В ответ она лишь улыбнулась, прибавив:
- Мне пора. Допрос поднял на ноги весь отдел.
- Моя хорошая, не перетруждай себя, - поправил ее волосы.
- Пока! – улыбнулась и поспешила удалиться, пока этот хитрый ловелас не поглотил ее своим вниманием.
Кэмп послал ей воздушный поцелуй и догнал Чжона.
- Эта девушка на тебя запала. Симпатичная, не находишь? – вошли в стеклянный лифт.
Снова молчание. Холодный взгляд Тэка безразлично наблюдал за работой огромного организма «Форта». Благодаря тому, что архитектор задумал центр здания пустым, все этажи виднелись в разрезе. Поднимавшиеся на лифте невольно становились свидетелями жизни целого мира, в котором суетились работники разных отделов, решая глобальные проблемы. Это была крепость сильной системы с самыми новейшими технологиями и методами ведения борьбы с преступностью. Ее правила уже давно укоренились в мозге Чжона. Он, как и прозрачное, когда-то сделал выбор и впитал в себя серые краски царства жестких законов. Они заключили его руки, ноги и сознание в невидимые оковы, выжимая все силы и умения. И он смирился, слился с этим способом жизни, привык к постоянному напряжению, ритму, научился играть различные роли, быть то гибким, то непробиваемым. Каждый день новое задание, сцена, боль. И так не один месяц, и даже не год. Тело привыкло, разум вошел в тонус.
Сейчас на него глядел он сам. Отражение в стекле лифта было едва уловимым, но его хватило, чтобы ощутить свою же силу тяжелого взгляда, наблюдавшего за миром, который высасывал из него живого человека. Ни одной ночи без кошмаров. Ни одного шага без ожидания смерти. Без права расслабиться, передохнуть. Каждый нерв - натянутая струна, на которой играют риск и опасность. И нет дороги назад.
Дверь открылась и напарники направились в зал заседаний, в котором уже собрались руководящие лица отделов и подразделений, а также ведущие специалисты. Заместителя главы «Форта» еще не было.
- Добрый вечер! – радужно поздоровался Сон Чжунги и, подсев к начальнику оперативного отдела, тут же ввязался с ним в какой-то спор.
Тэк сел у окна и задумчиво скользнул взглядом к далеким огням порта.
В это время к двери зала заседаний подошли еще двое. Это был худощавый губастый дылда с рассеянным выражением лица и низенькая рыжая проныра лет девятнадцати. Остановившись, она принялась поднимать обтягивающую до неприличия юбку.
- Ишь… - ворчала. – Как они это носят?
- Ли… Лилу. Что ты делаешь? – парень, волнуясь, потирал руки и постоянно переминался с ноги на ногу.
Он очень боялся заместителя главы «Форта». Каждое подобное собрание было для него, как свидание в клетке тигра.
- Ли Квансу, как тебе? – выставила вперед ногу, выпятила губы и всем видом попыталась изобразить жгучую красавицу.
Вдруг, качнувшись на высоких каблуках, расставила руки, будто циркачка на канате. Для пацанки, которая выросла в джинсах, майке, кепке и кроссовках, подобный наряд был похож на китайскую пытку.
- Ну и? Быстрее, меня штормит, - широко улыбнулась и захлопала ресничками, все также продолжая покачиваться.
- Ты это… - невнятно пробормотал парень. – Не убейся где.
- Чего? – уперла руки в бока, глядя на коллегу, как на небоскреб.
Ли Квансу попятился, прикрываясь руками. Лилу славилась задиристым хулиганским характером и не раз выписывала ему то под зад, то по шее.
- Ничего ты не понимаешь в женской красоте! – возмутилась. – Поэтому на тебя девушки и не смотрят, - выпрямилась, но тут же нога подвернулась и Лилу дернулась. – Ой-ой-ой-ой-ой… Что творится, - попыталась не шататься. - Я его сейчас сражу наповал. Видел, какие к нему фифы липнут? Чем я хуже? Сзади юбка не поднялась? Все неприличности прикрыты? – повернулась к нему спиной, выгнув попу.
Ли Квансу начал несмело наклоняться.
- Дубина, куда тебя гнет?! Говорю, глазелками сверху посмотри! Извращенец! – выписала ему по голове.
- Чего ты ко мне прицепилась?! Иди и показывай характер этому вот… - нарисовал себе в воздухе широкие плечи. – А от меня отстань!
Резко, как герой в боевиках, распахнул дверь, но тут же сгорбился и глупо заулыбался, так как все сидевшие обернулись в его сторону.
- Извините… - начал едва слышно бормотать и кланяться во все стороны, пробираясь в сам конец зала. – Добрый вечер… Извините…
Лилу в это время продолжала стоять у входа. Она деловито приподняла голову и, потянув паузу, желая, чтобы ею налюбовались, пошла вперед. Хотела красиво, а получилось, как у конькобежца. Спотыкаясь и ойкая, добралась до стола и с грохотом навалилась на него. Поулыбавшись наблюдавшим коллегам, обнаружила сидящего возле окна Чжона. Оценив большое расстояние к нему, вздохнула, но все же преодолела нелегкий путь к цели и плюхнулась в рядом стоявшее кресло. Тэк продолжал задумчиво глядеть на ночной остров. Лилу прокашлялась и пододвинулась к нему поближе, при этом придавив себе руку.
- Ишь… - скривилась, поглядывая на парня, но тот все также не обращал на нее внимание.
Тогда она начала постукивать каблучком.
- Я тебя уже заметил, можешь не стараться, - не глядя в ее сторону, устало отозвался Чжон.
Хотел закурить, но вспомнил, где находится, и с сожалением спрятал сигареты назад в карман.
- Посмотри на меня, – Лилу выпрямила спинку и попыталась мило улыбнуться.
- Утром виделись, - потирая висок, вытянул блокнот и что-то записал.
Девушка обидчиво надула губы. Так старалась ему понравиться и снова впустую. К тому же не любила, когда он был таким строгим. Ей нравилась ироничная колкая язва с проницательным взглядом и хитрой улыбкой, из-за которой на щеках появлялись ее любимые симпатичные ямочки.
- Что-то случилось? – наклонилась к нему.
Он снова молчал, продолжая что-то сосредоточенно записывать.
- Ты сегодня вел допрос? – дернула его за рукав, начав догадываться о причине морщинок между бровей, которые появлялись с его хмурым настроением. – Да? – теребила манжет, как капризный ребенок.
- Да, - последовал сухой ответ.
- А-а-а… Тогда понятно… Неудачно я выбрала время для соблазна, - по-доброму хихикнула и лисьи глаза заглянули ему в лицо. – Тэк, - он продолжал писать. – Тэк, - в этот раз начала расстегивать часы на его правой руке, стараясь хоть как-то расшевелить.
Сняв, спрятала себе в карман.
- Тэк.
- М? – задумчиво глядел на одно из написанных слов.
- Пригласи меня на свидание.
- Подрасти.
- Уже, - забывшись, подняла высоко ногу, показывая каблуки.
Сидевшие начальники отделов покосились на ее худую, как палочка, ножку.
- Ой… Хи-хи, - покраснев, уткнулась Чжону в плечо, а потом прошептала ему на ухо. – У деда из оперативного отдела едва вставная челюсть не вывалилась, хи-хи. Только ты меня не замечаешь. Ри-и-ик, пригласи меня на свидание. Я уже целоваться научилась, если что, тебе скучно не будет.
Свершилось чудо – уголки губ парня слегка вздрогнули от улыбки.
- Тэк, пригласишь?
- Нет, - не убирал улыбочку, все также продолжая писать.
- Почему? Я хорошо целуюсь. Честно.
- Вот как?
- Я долго тренировалась, аж челюсть болит. И не думай, что на помидорах. Так что пошли. Например, сегодня поведешь меня в бар? Девки в отделе с меня ржут, мол, я за тобой ухлестываю, а ты даже не смотришь на меня. Думаешь, мне не обидно? Кто я теперь в их глазах? Посмотри на меня. Я красивая? Для тебя даже в каблуки запрыгнула. Видишь, как стараюсь. Ну Тэ-э-эк, - начала тормошить его за плечо. – Ну, посмотри на меня. Ты еще такого не видел.
Чжон, наконец, перевел на нее взгляд, в котором появилась привычная для многих колкость. Оглядев чудо с ног до головы, согласно кивнул.
- Ты права, не видел.
- Красота слепит? – горделиво вздернула подбородок.
- Умыться бы, может, тогда и заблестит.
- Фу, противный, - ударила его по плечу и, надув губы, отвернулась.
Посидев молча, расстегнула замочки на туфлях и отфутболила их в угол зала. Все давно привыкли к ее ребячеству, так что особо на это внимания не обратили.
Вскоре появился заместитель главы Ан Хансон. Он был злым и угрюмым. Многие сидевшие в зале напряглись, побаиваясь разъяренного тигра.
- Итак, начну издалека, - бросил на свой стол пачку бумаг. – А точнее с момента задержания двоих /…/ итальянцев. Как оказалось, наш информатор - шпион «Триумвирата». И этот человек, так сказать, работал на нас четыре года, - Ан Хансон был чернее грозовой тучи.
Он мерил шагами зал заседаний, то и дело грязно ругаясь.
- Конверт, в котором он должен был оставить адрес лаборатории, пуст. Еще и /…/ ждала засада. Ощущение, что «Форт» – это не секретная организация, а /…/ достояние общественности! – гневно ударил по столу. – Куда /…/ смотрит отдел разведки?!
- Информатор был очень хорошо засекре… кре… кречен… - запинаясь, лысоватый полненький мужчина выдохнул и растерянно вытаращился на вцепившегося в него испепеляющим взглядом заместителя.
- Встать! – рявкнул тот.
Директор отдела разведки, обливаясь потом, беспрекословно повиновался.
- Глядя на твою рожу, не вижу, что ты старался, - Ан Хансон подошел к нему в упор. – Вы что /…/ здесь развели? – с силой ткнул его в круглый живот. – Не только жрать, но и работать надо! Думаешь, как командовать поставили, так можно расслабиться? Да я тебя /…/ сегодня же в карцер засажу, чтобы зад форму обрел, а то как дерьмо коровье расплываешься.
У бедолаги выдулись на висках вены. Он наклонил голову и громко сглотнул.
- На меня смотреть, свиная рожа, когда я с тобой разговариваю, - прошипел заместитель, подойдя еще ближе.
Сон Чжунги, сдерживая улыбку, покосился на недалеко сидевшего Тэк Чжон-Рика. Тот безразлично наблюдал за бушевавшим ураганом, к которому за годы работы в «Форте» успел привыкнуть.
- Наш человек – это не вселенская невинность! – Ан Хансон продолжал полосовать словами лысоватого. – Следить надо не только за врагом, но и за коллегами! Для вас это новость?! Ни одна шпионская морда не должна у нас прижиться. И даже если она попадает сюда, - указал в пол, - то тут же в первые дни должна и сдохнуть! Уму не постижимо! Враг нас /…/ уже какой год баснями кормит! А мы все удивляемся, как идиоты, почему не можем его достать. Да потому что вы /…/ достали своей халатностью! Собирай вещи! Ты снят с должности! С сегодняшнего дня будешь рядовым разведчиком, – рявкнул, в этот раз указав на дверь.
- Но… – раскраснелся круглый.
- Что? – с презрением наклонился к нему, подставив ухо. – Что ты там мямлишь? Есть возражения?! – крикнул, от чего лысый вздрогнул и его желейные бока заколыхались, как пудинг. – Завтра я назначу кого-то другого… - вытер вспотевший лоб платком. – Развели тут… Вопросы есть? Вопросов нет. Пошел вон! Чего стоишь? Это заседание не для рядовых! И да, сядь на диету, ты ни в одну засаду не влезешь, шпион хренов.
Полненький, бормоча извинения, поспешил удалиться.
- Вы оба! – заместитель указал на Сон Чжунги и Тэка. – Встать! Почему не взяли информатора?
- У нас было другое задание, - ответил Кэмп, прокашлявшись.
- Слушайте, вы тут офонарели все? – прорычал, как лев. - Что значит «другое задание»? У нас общее дело, а не дележка конфет в песочнице /.../! Конкретно назовите мне причину, по которой вы дали возможность этой гниде уйти?!
- Вопрос в том, почему им сразу не занялся оперативный отдел? - смело парировал Сон Чжунги.
- Ты сейчас пререкаться надумал?
- Я отвечаю на ваш вопрос.
- Я спрашивал твое мнение?
- Вы же не стадом овец управляете.
- Ты посмотри... - прищурился Ан Хансон, готовясь к новому взрыву, и подошел ближе. - Учить меня вздумал?
- Это система, - вмешался до этого молчавший Тэк и тяжелым взглядом придавил взгляд заместителя, который тут же вцепился в него. - Каждый должен выполнять свою часть работы.
- Система, говоришь? – гневно рычал. - Начальник оперативного отдела, встать!
Высокий крепкий мужчина подчинился приказу, приготовившись к словесной атаке.
- Что вы скажете?
- Мы потеряли его из виду. Он будто растворился, - последовал ответ.
- Ну вы прям как поэт в трущобах! - начал утрировать Ан Хансон, вскинув руками. - Вас послушать, так складывается впечатление, что мы в стране чудес - все исчезает и ускользает. Руки не оттуда? – ударил в ладони перед носом начальника отдела.
Тот молчал.
- Гребаные сказочники... Сели! Чтобы мне сегодня же к вечеру лежали отчеты по этому делу. И, не приведи случай, какая-то морда начнет писать про исчезновение и растворение, я лично фокус покажу - сотру в порошок! Если что-то не клеится, внесите предложение, как и что изменить. Мне нужны действия и предложения, а не пустая болтовня. Вопросы есть? Вопросов нет. Сон Чжунги, докладывай, - в конце-то концов сел в кресло и приготовился слушать.
Кэмп вышел к небольшой трибуне и, обведя надутую после грозы публику.
- Я начну с начала, чтобы на пороге новых возможностей увидеть полную картину происходящего. Как известно, «Триумвират» - главная причина появления «Форта». Уже больше десяти лет мы пытаемся найти лазейку в змеиное кубло, но все тщетно. «Триумвират» - это отдельное государство, в нем свои правила, законы и политика, и оно успешно расширяет свои территории, поглощая страны Азии с помощью так называемой «холодной войны». Уничтожить его так же непросто, как и раздавить микроб. Но сегодня мы обнаружили ту ниточку, потянув за которую, сможем распустить связанные им сети. Как вы знаете, вчера мы должны были получить от информатора адрес некой лаборатории, которая, если верить добытым разведкой сведениям, является централизованным местом по разработке, изготовлению и распространению оружия и наркотиков. Также на базе этой лаборатории разрабатывается и успешно внедряется в массы программа социальной манипуляции. С ее помощью к власти пришли многие нечистые на руку политики и таким образом влияние «Триумвирата» увеличилось в несколько раз. Так вот, в ряды врага был внедрен наш агент, и он должен был нас проинформировать, где находится эта лаборатория. В результате на условленном месте ждал пустой конверт и засада. Что интересно, - поднял палец, сделав паузу, и спустя несколько секунд продолжил: – двое ожидавших были итальянцами. Оба входят в состав Коза ностры.* Вопрос: что они здесь делают и что их связывает с «Триумвиратом»? Напрашивается вывод, что наш враг, укрепившись на территории Китая, Южной Кореи и Японии, теперь хочет еще больше расширить территорию влияния. И первой страной, с которой он решил начать сотрудничество, стала Италия. Так как повлиять на нее напрямую через политику не удастся, главы «Триумвирата» поступили хитро и начали искать лазейку через скрытую власть, которая существует в любой стране. Ее имя – мафия, - снова сделал паузу и внимательно оглядел заинтересованные лица сидящих. - На допросе нам удалось добыть ту информацию, которая открывает дверь к новым возможностям. Как оказалось, «Триумвират» уже давно пытается завести дружбу с итальянскими авторитетами, но тех не так просто заинтересовать. Они склонны сами внедряться и распространять свою власть, и не любят, когда вмешиваются в их дела. Но «Триумвират» предложил заманчивые условия, и Коза ностра не смогла отказаться. Уже пару лет они успешно взаимодействуют. Итальянцы получили доступ к секретной лаборатории и заполучили много видов нового оружия, наркотиков и схем влияния на общество. Все бы хорошо, но только Коза ностра тоже не вчера родилась. Чтобы не стать зависимой от хитрого партнера, она заслала в его ряды своих людей, и те вскоре добыли сердце «Триумвирата» - тайные сведения о всех, кто состоит в этой организации, как устроена сама система и каким образом проворачиваются черные делишки.
Зал ожил и зашумел.
- Да-да, господа! – улыбнулся Сон Чжунги, блеснув хитрыми глазками. – Вы правильно поняли. Итальянская мафия смогла найти ларец Пандоры. Теперь он не спрятан в глубоких змеиных норах этого царства тьмы. Нам выдалась возможность найти его. Как только эта информация попадет в наши руки, мы сможем начать открытую войну с «Триумвиратом» и расправиться с ним раз и навсегда.
- Где находятся эти сведения? – оживился начальник оперативного отдела.
- А вот тут новая проблема, - развел руками парень. – Но об этом по порядку. Так вот, шпионы Коза ностры добыли опасный материал. Молодцы, провернули то дело, которые мы в течение десяти лет не смогли, - эта реплика недовольством перекосила Ан Хансону лицо. - С помощью тайного оружия они без труда могли бы манипулировать «Триумвиратом» и не боялись бы удара в спину. Это золотой козырь. Но во время его передачи случилась неразбериха и… - сделал паузу, пытаясь накалить атмосферу в зале.
Слыша, что шум растет, Сон Чжунги добавил:
- Чип бесследно исчез.
- Как исчез?! – привстал раздосадованный начальник оперативного отдела.
- Вот в этом нам и предстоит разобраться. Так что забудьте про отдых, нас ждут впереди бессонные ночи. Нужно найти решение этой задачки, от которого зависит успех нашей главной миссии. Пока известно только место передачи и некоторые факты по исчезновению. Будем копать дальше. В первую очередь надо достать видео камер наблюдения. По словам пойманного итальянца, событие произошло в небольшом итальянском городе Сорренто. Нам повезло, что кафе, где прошла передача чипа, находилось возле банка. Есть надежда на то, что мы сможем увидеть все своими глазами.
- Если мы достанем этот чип, то… - загорелись глаза начальника оперативного отдела.
- Да, коллега, - согласился улыбающийся Сон Чжунги. – Вы правы. Нам выпала отличная возможность раздавить гадину.
- А теперь мы должны разложить все по полочкам, выработать для данного дела стратегию и тактику, - вступил в разговор Ан Хансон. – За эту ночь нужно нарыть как можно больше информации, чтобы завтра утром начать действовать. Не забывайте, что «Триумвират» тоже не сидит без дела и наверняка сейчас предпринимает меры. Мы не должны упустить эту возможность. Все понятно? Вперед.
Температура повысилась и закипела работа.
---------------------------------------------------------
*Коза ностра (на сицилийском языке Cosa Nostra — «Наше дело») — сицилийская преступная организация, итальянская мафия.

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Чт 22 Июн 2017, 10:56

Мачо Батон-Шкет по прозвищу Шкипер

- Ты сделала слишком большой живот. На тебя косятся прохожие.
- У меня двойня. Кому-то этот факт мешает жить?
Софи, замаскировавшись под беременную шатенку, шла по улице вместе со своим коллегой Джино Фортунато. Он тоже находился в образе: приклеил густую бороду, надел круглые очки и широкополую шляпу. Парень был очень шумным и особо недовольным в это утро. Его статью выбросили в мусорное ведро, сказав, что он бездарность, которой нечего делать в журналистике. Себялюбивому человеку такое услышать было не особо приятно. Слова главного редактора еще звучали в ушах и действовали парню на нервы.
- Софи, неужели я и правда плохой журналист? – не мог держать все в себе.
- Ты из-за шефа? Расслабься. Он на волоске от увольнения, вот и сходит с ума. Ты первоклассный специалист. Иначе я бы не согласилась работать с тобой в паре.
- Это в твоем стиле... И все же живот большой. На таких сроках не разгуливают по городу, а ложатся в больницу рожать.
- Откуда такие познания у холостяка?
- Я журналист, который знает даже о том, что происходит в диких джунглях Африки.
- Но не у тебя под носом…
- О чем ты?
Софи не стала отвечать и лишь улыбнулась.
- Ты знаешь что-то о моей девушке? – оживился.
- Об одной из.
- Она мне изменяет?
- Они все тебе изменяют, - смеясь, поправила вьющиеся длинные волосы.
- Больно надо. Я в долгу не останусь, - нахмурился.
- Высокие отношения.
- Низко над таким подшучивать…
- И то правда, - прозвучало без раскаяния.
Они вышли на широкую центральную улицу Сорренто и направились в сторону дорогого ресторана.
- Я думаю, что достаточно было бы спрятать камеру в сумочку. Не обязательно разыгрывать беременность, - оглядывался парень.
- Боишься, что какая-то из пассий увидит? – заулыбалась, взяв его под руку. – Амиго, борода и дурацкие очки способны мастерски спрятать от знакомых даже твой смазливый портрет.
Софи поправила платье, чтобы оно не прикрывало спрятанную в накладном животе камеру. Парочка присела в небольшом парке с фонтаном, который находился напротив ресторана, и принялась ждать.
Прошло около часа. Оба, изнывая от жары, сидели молча, не имея ни малейшего желания говорить. И только показавшийся на повороте лимузин оживил их интерес.
- Появились… - прошептал Джино.
- Как думаешь, сколько миллионов они провернут сегодня, мирно попивая кофе? - иронично изогнула бровь, краем глаза наблюдая за подъехавшим к ресторану лимузином.
- Мелочиться точно не станут.
- Пора… - встала, держась за спину.
- Что-то болит?
- Я в образе.
- Надеюсь, сегодня ты быстрее выйдешь из роли, чем в прошлый раз… - проворчал, вспомнив, как они маскировались под бомжей, а потом вечером она заставила накупить еды и раздать бездомным их района.
Он бы со смирением стерпел это, но Софи вздумала остаться на нищенскую вечеринку и оба до полуночи проторчали у костра в «ароматной» компании, слушая унылые песни о тяжелой жизни.
- Подойдем поближе, - вздохнув, прошептал Джино, обняв ее за плечи.
- Что так тяжело? – поинтересовалась Софи, наблюдая за выходившими из лимузина.
Пытливый взгляд добросовестно ощупывал каждого претендента в герои ее статьи. Их было пятеро. Плюс какой-то тощий лис с шарящими по сторонам черными глазенками и еще два высоких телохранителя, выделяющихся из толпы ростом и неприветливыми лицами. Некоторых гостей ресторана девушка хорошо знала. Например, недавнюю звезду ее газеты – банкира Роберто Манчини.
- У меня такое ощущение, - в этот момент с кислым лицом признался Джино, - что я плыву среди Карибского моря вместе с огромным кашалотом.
- А кашалот – это я, - ответила без участия, наблюдая за тем, как приехавшие, перекинувшись парочкой любезных фраз, направились в ресторан.
Такие улыбочки Софи называла примочкой для вежливости. Сладкие, немного кривые, будто приторность готова была вызвать плевок. Пятеро глядели друг на друга, как на приманку для золотой рыбки, которую можно было выгодно использовать или выбросить за просроченность.
- Акулы бизнеса… - прошептал Джино. – У того коротышки сейчас штаны на заднице треснут. Может, обдуло?
- Скорее, отъело. Не спеши. Нужно посмотреть, где они столик закажут. Сядем рядом.
- Как скажешь, кашалотик, - улыбнулся и поправил ее волосы. – Может, когда «родишь», пойдем на свидание? Я уже второй год пытаюсь тебя на него затянуть.
- А точнее, затянуть не на свидание.
Джино криво улыбнулся.
- Язычком ни разу не резалась?
- Язычком не раз резала, - оставила колким взглядом царапину замечания на его лице.
- Не язык, а прям самурайский меч, - вскинул руками, пытаясь с юмором покинуть поле боя, который в очередной раз проиграл.
Дождавшись, когда собрание разместится в отдаленном углу зала, выбрали столик.
- Поплыли, - обняв «жену», Джино направился с ней к заказанной «бухте» возле открытого, оплетенного ароматной розой окна.
Софи нырнула в удобное кресло, стараясь сесть так, чтобы «дуло» камеры было направлено в сторону бизнесменов. Облюбовав красочный морской пейзаж за окном и ароматные цветы, взяла меню и принялась изучать сначала цифры, а потом название блюд.
- Меня жизнь к этому не готовила, - выдохнул Джино. – Это не меню, а бухгалтерская книга банкира.
К ним подошел официант, и Софи с легкостью журналистки на одном дыхании не прочитала, а пропела:
- Хочу брускетта с помидорами и базиликом, суп-пюре из тыквы, салат «Цезарь», тальятелле с лососем, ризотто с белыми грибами, тирамису и зеленый чай.
Джино поднял перепуганный взгляд и тут же встретил ее насмешливый. Не отрывая от него хитрых глаз, Софи так же легко подкорректировала заказ:
- Хотя тирамису и чая будет достаточно. А ты, милый, что будешь?
- Пожалуй, только кофе, - выдавил улыбочку и отдал официанту меню.
Софи достала телефон и принялась что-то искать. Парень, поглядывая на нее, уныло чертил пальцем фигурки на скатерти.
- Тебе так нравится ставить людей в неловкое положение? – спросил тихо, нарисовав невидимый овал.
- Я задела твое самолюбие? – Софи была с головой вовлечена в какое-то приложение.
- Ты выставила меня жмотом.
- Извини, - какой уже раз за день прозвучало без раскаяния.
Джино ответ не устроил.
- Ты всегда добиваешься того, чтобы люди чувствовали себя неуютно. Я бы десять таких порций купил, но в другом ресторане. Уму не постижимо: какая-то лапша стоит целое состояние, - сделал паузу, ища подходящие слова для своей роли. – Ты ведь знаешь, что я не могу сейчас позволить такие растраты. У меня все деньги уходят на кредит.
- А на завтрак было три корочки хлеба.
Симпатичный сапфировый мир насмешливых глаз сверлил его с долей иронии. Парень сглотнул и отвел взгляд. В этот момент за окном что-то зашуршало, после чего куст роз слегка качнулся.
- Есть… - тихо прошептала Софи, радостно заулыбавшись.
Она победоносно глядела на экран телефона.
- Что там?
- Попивая кофеек, эта пятерка действительно проворачивает дельце.
- Покажи, - обняв девушку за плечи, улыбчиво сел рядышком, будто разглядывая с ней фотографии.
- Смотри, сколько подставных лиц. С их счетов снимаются деньги и идут в тень, а потом через какое-то время снова возвращаются. Свободные ноли по старой, как мир, схеме.
- Подожди, - растерялся Джино. – Что это такое? – удивленно глядел на экран телефона, на котором было видно то, что сейчас делала пятерка. – Как… ты это?..
- Тише…
Парень, помедлив, сообразил, что выбился из роли, и, обняв Софи покрепче, поцеловал в щеку. Изобразив счастье, продолжил глядеть на схемы и таблицы финансовых махинаций.
- Откуда у тебя эти данные? – прошептал ей на ухо.
- Я подключилась к их ноутбуку...
- Что? – замер. – Если они пронюхают, до завтрашнего утра мы не доживем.
- Разве по ним видно, что они что-то подозревают? – с азартом взглянула на беседующих бизнесменов. – Мы незаметно пробрались в их норку.
- Откуда эта программа?
- Секрет.
- Я с тобой потом разберусь… - на лбу выступили капли пота, и парень начал боязливо коситься в сторону собрания.
- Скорее ты нас попалишь, чем эта программа, - Софи легонько толкнула его в бок. – Соберись.
- Ты играешь с огнем…
- Я играю с телефоном. Усек? Советую сделать лицо попроще и хоть немного улыбнуться.
Джино расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и снова уставился на таблицы.
- Что эти цифры значат? – почувствовал, как сердце вырывается из груди.
- Коррупционные банкиры Италии давно пользуются этой схемой. Да и не только в Италии. Процесс простой. Открывается фальшивый счет на имя некоего Мистера Х, кладется кругленькая сумма. Через время она по-тихому снимается и переводится на различные черные делишки. Например, торговлю наркотиками, сбыт оружия, политические игры. Пущенные в оборот деньги приносят прибыль, ее забирают себе в карман, а, так сказать, одолженную сумму как ни в чем не бывало возвращают на счет Мистера Х. Таким образом мафия имеет свободные деньги, которые без препятствий может использовать в любых грязных делах.
- Ты… только что сказала… мафия? – побледнел Джино, вытирая вспотевший лоб. – Закругляйся… Выключай эту штуку и пошли отсюда от греха подальше. Я еще жить хочу.
- Они не узнают, что к ним в компьютер пробрались. Эта программа работает, как невидимка.
- С меня хватит…
- Но они еще не до конца провернули дело… Давай дождемся завершения.
- Софи… Я журналист, который охотится за разного рода сенсациями, но не шпион, гоняющийся за мафией. Прошу не втягивать меня в эти игры…
Встал и хотел было уйти, но девушка вдруг вскрикнула и схватилась за живот. Джино остолбенел, глядя на скрючившуюся «жену».
- С… Софи… Ты что делаешь?
- Рожаю… - положив телефон на окно, начала покачиваться, «мучаясь» от боли.
- Что? – поднял брови, а потом наклонился к напарнице. – Прекрати ломать комедию… - прошептал едва слышно.
- Им осталось перечислить деньги на подставные счета… Я хочу видеть список … - так же тихо ответила девушка. – Мне нужно еще немного времени. Не хочешь по-хорошему, я сделаю по-своему.
- Я надеялся услышать что-то новое… - вздохнул и присел рядом. – Дыши глубже, - раздраженно прикрыв глаза, начал снова играть роль будущего папочки.
Собрание покосилось на парочку, но не стало надолго задерживать свое внимание.
- Дыши, - просил «жену» Джино. – Принесите воды! – крикнул подбежавшему официанту.
Софи в это время украдкой поглядывала, что делают пятеро мужчин. Собрание продолжало что-то обсуждать. Ищейка с ноутбуком вдруг свел брови и настороженно посмотрел на экран. Девушка изменилась в лице и взглянула на свой телефон.
- Что? – Джино перепугано округлил глаза, видя, как засуетились за столом мужчины.
Роберто Манчини наклонился к компьютерной ищейке, и тот ему что-то прошептал. Софи нутром почувствовала неладное. Банкир нахмурился и, подозвав двух телохранителей, дал какое-то указание.
- Они… нас за… засекли? – шептал Джино, заикаясь.
- Не должны, но…
- Что?
- Странно себя ведут. Ай! – вскрикнула, снова схватившись за живот.
- Может, хватит ломать комедию?
- Начали, надо ломать дальше…
Подбежал официант, держа стакан воды.
- Больно… - заплакала Софи. – Я рожаю… - повисла на Джино. – Отвези меня в больницу… Больно!
- Актриса погорелого театра… - ворчал парень, поддерживая «жену». – Встать сможешь?
- Нет.
- Дорогая, я сомневаюсь, что тебя донесу.
- Тогда я буду рожать здесь.
- Может, не надо? – почесал затылок растерявшийся официант.
- А что вы предлагаете? Вынашивать его, как слониха, два года?! – вскрикнула, швырнув в официанта салфетку.
- Извините ее, - вздохнул Джино. – Она волнуется.
- В первую очередь – я рожаю! И да, я волнуюсь! А-а-а!
- Зачем ты так все усложняешь? – шептал, пытаясь помочь встать.
- Нам нужно потянуть время…
- Пошли отсюда, пока нам не укоротили жизнь…
- Ай!
- Не ори мне в ухо…
- Рожаю! У меня отошли воды!
- Этого еще не хватало… Вызовите такси, - попросил официанта.
- Сейчас.
В это время мужчина с ноутбуком оглядел ресторан и что-то сказал одному из телохранителей. Тот, кивнув, вдруг направился в сторону парочки. У Джино вся жизнь прошла перед глазами.
- Они нас засекли… - задыхаясь от страха, крепко сжал ее колено.
- Джино, больно…
- Не время шутить.
- Я не шучу, ты мне сейчас коленную чашечку выдавишь для здешнего сервиза.
Парень не сообразил, о чем речь, готовясь к своей кончине, представляя, как будет горевать мама, созовет всех соседей, чтобы его помянуть, и прольет немало слез. Он уже даже представил, как убиваются горем все его любовницы. Как на работе пишут статью о его героической гибели во имя блага Сорренто. Он бы еще много чего нафантазировал, только вот увидел, что телохранитель прошел мимо и остановился возле соседнего столика. Бросив сидевшему за ним парню пару слов, заставил его встать и выйти вместе с ним на улицу . Джино с облегчением вздохнул и снова вытер лоб платком.
- Знаешь, Софи… - говорил, будто пробежал стометровку. – Еще немного, и я бы родил вместо тебя.
- Воды отошли? – приподняла бровь, изогнувшуюся острым уголком.
- Не испытывай судьбу, пошли.
- Кажется, за ними следили не только мы, - улыбнулась, довольная своим мастерством. – Но нас вычислить не так-то просто.
- Прошу, пошли.
- Они закончили свои дела. Пора, - поглядела на собрание.
Теперь Софи позволила «мужу» помочь ей подняться на ноги.
- Ой-ой-ой, больно… - стонала, держась за живот. – Ой-ой-ой… Сумку мою возьми… Ой рожу сейчас…
- Такси уже здесь! – торопливо сообщил официант, больше всего переживая за то, что действительно родит в ресторане.
- Ой, ой, ой… Спасибо… Дорогой, пошли, мне плохо…
- Что ты сюда положила? – оценил вес ее сумки. – Кирпичи? Но… - Джино остановился, глупо глядя на стол.
- Что? – стоя в позе «зю», обернулась к «мужу».
- Где твой телефон?
- Что? – Софи теперь была похожа на пантеру перед прыжком. – Он лежал возле окна.
- Его нет… - развел руками.
Девушка, забыв на пару секунд, что у нее роды, подбежала к столу и начала все оглядывать.
- Я его точно оставляла на столе.
- Может, в сумке.
- Нет, на столе. Я знаю, что говорю. Ему надо было лежать на столе.
- Но… - увидел, как возвращается телохранитель.
От его угрюмого вида у Джино снова затряслись руки.
- Софи, пошли… Дался тебе тот телефон.
- Ты же знаешь, что на нем… - впилась в него сердитым взглядом.
- Но его нет.
- Но он был.
- Пошли, говорю… - взял за руку и повел к выходу. – Дорогая, я тебе новый телефон куплю. Поехали в роддом.
- Но как же?..
Джино прижал ее к себе и прошептал:
- Рожай дальше и не пали контору…
- Ай-ай-ай-ай-ай, - застонала и снова схватилась за живот.
Официант, вздрогнув, поспешил открыть дверь.
- Спасибо, - поклонился ему Джино.
- Удачного отцовства! - замахал тот радостно рукой.
- Сплюнь… - под нос проворчал парень и вывел Софи на улицу, где возле входа их ждало такси. – Куда едем? В офис опасно, - начал озадачено рассуждать. – Вдруг они что-то заприметили и пошлют слежку. Надо сто раз перестраховаться. К тебе домой тоже опасно. Может…
Софи его не слушала. Она широко открыла дверь машины, чтобы влезть с первой попытки, и уверенно заявила:
- В роддом!
- Куда? – уставился на нее Джино.
- Дорогой, мое дите уже на полпути. Ты хочешь, чтобы твоя дочь родилась в такси? – требовательно уставилась на «мужа».
- Я…
- Мы едем, любимый. Сядь, пожалуйста, в машину. Родил бы хоть раз, не задавал бы глупых вопросов! – выпалила раздраженно, после чего Джино по быстрому упаковался в такси.
Водитель, видя сорт пассажиров, сразу нажал на газ.
- Расслабьтесь, сеньора, - со знанием дела начал поучать роженицу. – Не тужьтесь и дышите глубоко. Будет не так больно и малышу полездно.
- Серьезно? – вдохнув, девушка иронично покосилась на таксиста.
- Я отец семерых. Посчастливилось даже роды принимать. Так что я в курсе.
- Отлично. Если не доедем, я спокойна – принять роды есть кому.
- Софи… - Джино взялся за голову, в этот раз пытаясь сдержать улыбку.
- На каком мы этапе? – вжавшись в кресло и вцепившись прямыми руками в руль, как в штурвал, спросил по-боевому настроенный таксист.
- Воды отошли, - продолжая интенсивно дышать, ответила Софи.
- Что ж вы раньше не сказали?.. – мужчина резко нажал на газ и пошел на обгон.
Джино не удержался и влип в стекло.
- Секунда  - и мы там, - пообещал таксист.
- Только с «там» не торопитесь, - кривясь, прокомментировал Джино.
Софи взглянула в зеркало заднего вида и увидела следующую за ними машину. Почему она показалась подозрительной, девушка не знала, но решила перестраховаться.
- А-а-ай! – закричала громче прежнего.
Таксист покраснел и выпучил глаза.
- Что? Головка показалась? – заволновался мужчина.
- Думаете, мне отсюда видно?! – закусив губы, отвернулась от таксиста, заливаясь беззвучным смехом. – А-а-ай! – еще раз закричала, чтобы закрепить эффект.
Джино уже давно трясло от смеха.
До больницы действительно доехали быстро. Поблагодарив добряка-таксиста, вошли в здание.
- Что теперь, стратег? – спросил Джино.
- По туалетам переодеваться.
- Я думал, не дождусь этого.
- Встречаемся вечером у меня дома.
- Да, шеф, - рассмеялся. – Иди, рожай.
Так и разошлись. Обоим повезло – за ними не следили. Но все же перестраховаться было не лишним.
Софи по дороге домой ломала голову, куда делся телефон. Было так досадно. В ее руки попала золотая информация, и она в секунду испарилась в неизвестном направлении. Мистика! Никто не подходил к столу, да и телефон она оставила буквально на пару минут. Девушка не могла найти объяснение странному исчезновению, то и дело перекладывая сумку с одной руки в другую, не обращая внимания на то, что она действительно стала тяжелее.
- Стоп! Окно! – остановилась Софи, уставившись вперед себя. – Вдруг какой-то воришка украл через него? Уф… - раздосадовалась. – Как может так совпасть с невезением? Почему его украли именно сейчас?..
- Добрый вечерочек, соседушка! – послышался противный знакомый голос.
Девушка взглянула по правую сторону улицы, только сейчас сообразив, что уже возле своего дома. На балконе, обвитом лианой, красовалась ненавистная соседка Джузеппа Росса. Ее глаза поблескивали хитрым коварным огоньком. Так и ждала, кого б задеть.
- Добрый, - неохотно ответила Софи и начала подниматься по ступенькам к себе домой.
- Устала на работе? Что-то едва ноги переставляешь, - достала из кармана семечки и принялась их щелкать. – Пьерушка тоже какой часик весь в трудах. Все хлопочет по дому. Хозяин.
Девушка не стала кормить знакомую ответами и комментариями. Молча открыла ворота и вошла во двор. Будто порог аттракционов переступила. В нее сразу полетел мокрый мяч, с криком мимо пробежал почему-то в пене кот Пиксель, с открытого окна потянуло горелыми помидорами, а на террасе послышалась воспитательная речь брата:
- Мальчики, слушаемся папу!
- Бе-бе-бе! – состроил рожицу рыжий сорванец.
Это было старшее, веснушчатое, курносое чадо.
- Жак, дразнить папу нельзя.
- Бе-бе-бе!
Их перебил ор кота.
- Матье, вытащи Пикселя из воды! – заторопился Пьер к своему среднему черноволосому симпатяге, который устроил бедному животному урок дайвинга в тазике.
- Папа, ему нравится! – смеялся мальчик. – Видишь, он улыбается.
Пьер по пути к сыну едва не сел на мокром полу на шпагат. Джузеппа продолжала наблюдать за очередным вечерним спектаклем.
- Повезло с соседями. И телевизора не надо, - хихикнула женщина, плюнув скорлупу на сомбреро мимо проходившего туриста.
Софи легонько шлепнула Матье по заднему месту, после чего Пиксель пулей и с криками влетел в цветущие на террасе кусты.
- Что здесь случилось? – девушка вошла в уютный домик и остановилась в холле, глядя на погром, царивший вокруг.
- Я тоже удивился, когда пришел, - заулыбался Пьер. – Эти три хулигана хуже урагана. Не ругай их сильно. Они ведь дети, - хотел заступиться за сыновей, но строгий взгляд сестры поставил точку в его попытках.
- Жак, Матье, Рене! – позвала, уперев руки в бока. – А ты выключи то, что жаришь. Вонь на всю улицу, - бросила брату.
- Мои помидоры! – с криком побежал на кухню.
В это время перед ней возникло три чуда: рыжий зачинщик всех беспорядков Жак, симпатичный черноволосый Матье и самый младший, вылитый кудрявый блондин папа – тихоня Рене.
- Вы во что дом превратили? – Софи начала воспитательную речь.
- Это не мы! – огрызнулся Жак.
- А кто?
- Не знаю! Мы играли во дворе с ребятами! Пришли, а тут такое! – развел руками и показал девушке язык.
Она несильно шлепнула его по губам. Пьер хотел заступиться за детей, но снова получил от сестры немой приказ не вмешиваться.
- Ты кому язык показываешь? – одернула его. – Уже совсем не разбираешь, кто есть кто? Мало того, что отца не слушаешь, так еще и мне хамить вздумал?
- А чего ты на нас кричишь?! – начал еще больше огрызаться Жак. – Это не мы! Сказал, что не мы!
- Интересно, тогда кто?!
- Пиксель! – выдал Матье.
- И каким образом он вытащил из сундука покрывала и разбросал их по полу?
- У него и спроси!
- Быстро все убрали!
- Это не мы разбросали, поэтому убирать не будем! – Жак снова показал язык и вместе с Матье, звеня смехом, убежал на улицу.
Софи, прикрыв глаза, устало вздохнула. Еще немного, и она была готова сама разбросать все, что находилось под рукой. Нервы были на пределе.
- Пьер, ты купил, что я просила? - бросив сумку возле двери, пошла на кухню.
- Конечно, дорогая! – воскликнул брат. – Я купил пять тетрадей, глобус и бинокль.
Сестра прервала мытье рук и взглянула на Пьера. В то время, как оба были вовлечены в домашние заботы, сумка в темном уголке зашевелилась и приоткрылась изнутри. Что-то невысокое и круглое выскользнуло из нее и полезло по ступенькам на второй этаж, где находились спальни.
- Разве я только это просила купить? – продолжала Софи разбираться с братом.
- Так… а… что?.. – Пьер рассеянно потер ладони.
- А что кушать будем? – открыла пустой холодильник. – Континенты с островами?
Пытаясь сдержать нараставшее раздражение, снова взглянула на брата, в этот раз с укором. Он ссутулился и глупо заулыбался.
- Я забыл, - пожал плечами.
- Забыл? – тихо передразнила его и, взяв пакет, направилась к воротам.
- Ты в магазин? Я с тобой! - Пьер поспешил за ней.
- Не нужно…
- Тяжело ведь будет. Помогу.
Софи ничего не ответила и, с обидой сжимая губы, всю дорогу терпеливо слушала веселую трескотню брата, который пытался поднять ей настроение.
Пока оба делали покупки в ближайшем магазине, а дети снова играли во дворе, в доме ожили тени. Одна из них прошмыгнула на второй этаж, вторая - к стоявшему на столе ноутбуку. Сгущавшиеся сумерки смывали контуры силуэтов, передвигавшихся бесшумно, будто летали, не касаясь пола. Рискнувший вернуться домой кот Пиксель вылез на стол в гостиной и внимательно оглядывал двоих мужчин. Он бы так и не проникся всей серьезностью ситуации, если бы в этот момент с лестницы не скатился какой-то клубок и не шмыгнул в ванную. Пиксель выгнулся дугой и зашипел.
- Что будем делать? – послышался шепот, когда две тени встретились.
- Шеф уверен, что чип попал к ней.
- И где его искать? Мы все перерыли. Черного блокнота нет. Диск я забрал, но есть ли в нем то, что нужно?..
- Мы сделали все, что могли. Пора убираться отсюда, пока нас не застукали.
- Пошли.
Обе тени еще раз оглядели гостиную, игнорируя взъерошенного, все также выгнутого дугой кота, и выскользнули в открытое окно.
Хозяева дома вернулись через полчаса. По дороге Софи встретила Джино. Он воодушевленно смаковал их приключение в ресторане и то и дело поддевал девушку. Она же пыталась улыбаться и поддерживать разговор, при этом мечтая поскорее очутиться у себя в комнате и лечь спать.
Дома, пока мужчины шумно вытаскивали стол на террасу, девушка устало готовила ужин, время от времени пытаясь угомонить не слушавших ее сорванцов в лице Жака и Матье. Рене же наоборот не отходил от нее и все время задавал вопросы: «А что это?», «А зачем?», «А если вдруг?», «А когда?» Девушка терпеливо отвечала, пытаясь держать нервы в кулаке. Из головы все никак не выходила история с телефоном. Куда он мог подеваться? Предположение, что его украл кто-то через окно, было единственным объяснением. Иначе она не знала, что думать. Ее все грызла досада, что так получилось. Ведь она достала такие золотые списки. Все подельники толстых кошельков всплыли бы наружу. Но… Все исчезло. «Почему фортуна всегда на стороне толстозадых? Она тоже любит деньги?» - злилась Софи, нарезая лук.
- А почему ты плачешь? – дернул ее за кофту золотоволосый Рене. – Тебе больно?
- Это все лук, - выдавила из себя улыбку.
- А почему он щиплет глаза?
- Запах такой.
- А мне можно понюхать?
- Разве ты никогда не нюхал?
- Нюхал, но не плакал.
Взял кусочек и скривился. На глаза навернулись слезы. Он хотел их потереть, но Софи его остановила.
- Куда? Ты держал лук, сейчас будет еще больше щипать глаза. Пьер! – закричала в окно.
В это время брат воодушевленно разговаривал с веселым Джино.
- Помой руки Рене!
- Сейчас, дорогая, только вытрем стол, - хотел ей помахать, но зацепил тазик с водой, и она вылилась на пол. – Опс… - виновато пожал плечами и покраснел. – А теперь еще надо пол мыть…
- Я помогу, - засуетился возле него Джино.
- Я такой растяпа…
- Кто ж этого не знает?
- Ну ты, как друг, мог бы и поддержать меня, сказать, что это не так.
- Но это так, Пьер…
Софи, видя, что о ней уже забыли, тяжело вздохнула и потянула Рене в ванную.
- Не три глаза, - приговаривала малышу, когда тот упрямо тянулся к лицу.
Включив свет, вошла в небольшую опрятную комнату и вдруг удивленно замерла.
- Кто это такой?! – в восторге закричал Рене, указывая пальчиком на лохматого мокрого енота, сидевшего в раковине и полоскавшего под краном телефон Софи.
Девушка при первой мысли, что надежда на сенсационную статью вернулась, ожила, а при второй мысли, что ценная информация сейчас утонет в канализации, привела в ужас. Софи быстро опустила ребенка, подбежала к аккуратисту и попробовала забрать телефон, но енот с криком брызнул на нее воду и прижал к себе смартфон.
- Ах ты шкет! – не церемонясь, выхватила у него ценный предмет.
Зверек закричал и начал прыгать в раковине, разбрызгивая на все стороны воду. Софи строго уставилась на него и погрозилась пальцем. На ее удивление это сработало, и енот успокоился. Он обижено водил глазками, время от времени издавая звуки, похожие на ворчание.
- А ты, вообще, откуда взялся? – наклонилась к нему Софи и заглянула в черные глазенки-пуговки.
Енот вытянул холодные лапки и, будто обнимая, коснулся ее щек. Девушка не смогла больше сердиться и улыбнулась.
- Воришка, шкет, шпана… - продолжила бросаться в него словами.
Имея чувство собственного достоинства, зверек шлепнул ее лапкой по носу.
- Еще и с характером. Хулиганистая морда! – ответила ему тем же.
Рене заливался смехом, зазвав тем самым в ванную своих братьев. Начался галдеж. Когда дети увидели енота, их восторгу не было предела. Они подняли такой шум, что даже себя не слышали. Каждый пытался взять зверька на руки и поиграть с ним. На крики прибежали также Пьер и Джино.
- Енот? – удивился брат. – Откуда? О, мой блокнот! – увидел рядом с раковиной свою вещь.
- Сама удивлена. Но! – показала коллеге телефон. – Я нашла воришку. Наверное, этот проныра залез через окно, забрал мобильный и спрятался с ним в сумке.
- А я-то думал, почему она такая тяжелая.
- Присмотрите за детьми. Мне надо высушить телефон, - побежала к себе в комнату.
К счастью, он не пострадал. Вот что значило не пожалеть денег и купить дорогую вещь. Работал, будто ничего и не случилось. Вся записанная информация сохранилась и радовала глаз хитро улыбающейся Софи.
- Вот теперь я вас расшевелю, - указала на экран со списками и улыбнулась.
Сбросив информацию на ноутбук, с поднятым настроением вернулась к домашним заботам.
Енот внес в стены дома столько радости, что даже об ужине забыли. Причем счастья у Пьера и Джино было не меньше, чем у детей. Все пятеро носились со зверьком, как с золотым слитком. Софи застала компанию, сидящую на полу терассы и спорившую по поводу того, как назвать енота.
- Стоп, стоп, стоп! – поспешила остановить их Софи. – Пусть имя дает его хозяин, а не мы. Я завтра же отнесу…
- …Ну, Софи! Пусть он останется у нас! – завели дети.
- Мне для полного счастья вас хватает.
- Софи! Софи! Софи! – прыгали вокруг нее.
- Правда, сестренка, он ведь не зря к тебе залез. Это судьба, - Пьер стал на сторону сыновей.
- Мне сложно с вами справиться. А тут еще енот.
- Мы сами будем за ним присматривать, - добродушно улыбался брат, глядя на девушку умоляющими голубыми глазами.
- Сами? – устало села на стул, давно поняв, что не сможет пойти против орущей оравы.
Она обреченно поглядела на енота. Тот разместился на столе и беззаботно ощипывал гроздь винограда.
- Правда, он милый? – обнял ее за плечи Пьер. – Дети в нем души не чаят. Давай оставим.
- У нас есть Пиксель.
- Но у нас нет енота!
Софи даже не знала, как возразить столь железному аргументу. Она взглянула на брата и улыбнулась.
- Да, Пьер, а еще у нас нет слона.
- Все, решено! Это теперь наш енот! – провозгласил блондин и всплеснул руками.
- С пополнением семейства! – услышала Софи среди всеобщего хаоса противный голос хозяйки.
Джузеппа все так же стояла на балконе и щелкала семечки. – Счастье-то какое, - подколола и сплюнула скорлупу.
- А вы не завидуйте, - бросила ей Софи.
- Да не приведи случай, солнышко! От такой зависти одни убытки. Радуйтесь на здоровье, а мне и так не скучно.
- Где бы вы еще душу отвели, - прожигала девушка взглядом несносную женщину.
- Где ж бы, как не с вами? Лучших соседей не сыскать. Прям фонтан радости. А Пьерушка-то хозяин какой. Ввек бы такого не сыскала. И детки все, как на подбор: умненькие, послушные, тихие.
- Раз своих детей нет, пусть хоть наши порадуют, - в этот раз уколола в нужное место, попав в нерв.
Джузеппу перекосило от злости. Девушка, ухмыльнувшись, обратилась к племянникам:
- И как мы его назовем?
- Батон! – закричали сорванцы.
- Батон? – удивилась.
- О, нет! – возмутился Пьер. – Он такой интеллигентный. Пришел в наш дом и сразу стащил у меня блокнот, - указал на находку, которую в свое время выпросил у сестры. – Он настоящий мужчина. Деловой и видный. Правда? – обратился к еноту, который, подняв мордочку, пытался раскусить ягоду. – Предлагаю дать ему имя Мачо.
- Поддерживаю! – рассмеялся Джино и мужчины в знак солидарности ударили друг друга в ладони.
- Кому что ближе, - заулыбалась Софи.
- А ты бы как назвала? – обратился к ней брат.
- Я? – задумалась. – Да шкет он. Какой там мачо?
- Шкет? – снова возмутился Пьер. – Как такой красавец может быть шкетом?
- Да самый настоящий.
- Нет! Он Батон! – закричали дети.
- Нет, он Мачо! – спорил с ними Пьер.
- И все же он шкет, - хохотала Софи, когда енот начал прыгать возле куста винограда, доставая еще одну гроздь.
Лапки кривые, пальчики расставлены веером, мордочка добрая, но нагловатая. И глазки, блестящие на солнце. Чудо чудное.
- Аферист, - добавила Софи.
- Так, хватит с тебя шкета. Не делай из интеллигента шпану, - не согласился Пьер. – Ты знаешь, что если человека постоянно называть вором, в итоге он им и станет?
- Но он и так шкет, - указала на енота, все также прыгавшего под виноградом.
- Предлагаю компромисс, - решил помирить всех Джино.
Шум утих. Парень выдержал паузу.
- Назовем его Мачо Батон-Шкет! Какая фамилия! И даже двойное имя! Настоящий аристократ!
Софи звонко залилась смехом. Джино приобнял ее за плечи, с наслаждением выпивая до дна ее аромат и, пьянея, прижался к щеке, продолжая толкать речь:
- Такого имени не было даже у енотов знати! Мачо Батон-Шкет! Ах, как звучит, друзья! Как звучит!
- Мачо Батон-Шкет! Мачо Батон-Шкет! Мачо Батон-Шкет! – завели дети, бегая вокруг зверька, который наверняка в жизни не получал столько внимания.
- Что тут происходит?! – послышался громогласный хриплый голос.
Софи, испугавшись, вздрогнула. У ворот стоял высокий коренастый старик. Он строго глядел на лохматого нового члена семьи, крепко сжимая в жилистых руках удочки.
- Это что за мочалка? – рявкнул, из-за чего зверек попятился и полез Софи на руки.
- Приблудился, - погладив енота, улыбнулась девушка.
- И так одни рты. Еще хотите навесить?! – сыпал недовольством старик.
- Дедушка, - хотел вступиться Жак, но с дедом было сложно спорить.
- Молчать! Или ты думаешь, что сможешь мне перечить?
Единственный человек, которого боялись и слушали сорванцы, был этот морской волк по имени Жильбер Легранд. Софи встала, подошла к старику и поцеловала в щеку. Потом, молча забрав удочки и ведро с рыбой, пошла в дом. Посеревшие от времени некогда красивые голубые глаза старика едва заметно смягчились, но голос прогремел все также угрожающе:
- И где этот прохвост будет жить?!
- У нас! – воскликнули дети и подхватили енота на руки.
Дед медленно подошел к ним, не сводя строго взгляда со зверька, который заворчал и, надувшись, поглядывал на старика. Оба долго испытывали друг друга взглядом.
- Ишь ты какой, глазенками режет. Лиса крашенная, - выдал старик.
- Он енот, - подсказал Рене.
- Енот… А морда, как у бесстыжего хорька, что напакостил.
- Дедушка, а знаешь, как мы его назвали? – снова вмешался Рене.
Старик выпрямился и закряхтел, высказывая тем свое недовольство. Но все же спросил:
- Как?
- Мачо Батон-Шкет.
Густые брови главы семейства поползли к переносице. Он уставился на младшего внука.
- Чего-о-о? – протянул хрипло.
Джино не сдержал смешок, но тут же его глотнул, когда строгий взгляд старика врезал ему между глаз.
- Эт что ж за имя такое? – спросил Жильбер у Рене.
- Каждый дал свое имя. А ты, дедушка, не хочешь тоже что-то придумать?
- Да морда у него шкиперская. Шкипер! - морская тема была ему родной.
Енот взвизгнул и потянулся к деду. Пьер, Джино и дети весело рассмеялись, видя, что старик смягчился. Он тоже заулыбался белыми ровными зубами и погладил енота.
- Шкипер – он и в Африке шкипер.
- Ну что ж! Получается, у нас в доме появился новый житель. Мачо Батон-Шкет по прозвищу Шкипер! Прошу любить и жаловать! – провозгласил Пьер.
- Давай стол накрывай, орешь мне в ухо! – рявкнул вдруг снова нахмуривший брови дед.
Пьер, вздрогнув, как от удара тока, издал почему-то вместо «да» «иго-го» и поспешил на кухню помогать Софи.
- Пошли, Шкипер, будем знакомиться, - бросил Жильбер еноту, и все семейство направилось в дом, откуда через пару секунд послышался снова сердитый голос деда:
- Это Шкипер устроил здесь бордель?!
- Нет! – крикнули все в один голос, став на защиту енота.

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Вс 25 Июн 2017, 12:20

Новая роль

Ножницы перерезали нитку.
- Готовим к перевозке в реанимацию, - сказал хирург Ли Хенмин ассистирующей медсестре.
- Да, - второпях вышла.
Тэк накладывал на свежий шов стерильную салфетку. Потом покрыл ее куском марли, которую приклеил липким пластырем.
- За ним надо хорошенько наблюдать, - сказал Ли Хенмин, глядя на кривую кардиограмму. – Мне не нравится его состояние, - снял окровавленные перчатки и выбросил в урну.
Оба хирурга, закончив свою часть работы, вышли из операционной и направились в сторону манипуляционной комнаты. Шли молча. Оба были сильно уставшие после восьмичасовой операции.
Синхронно сняв халаты, выдавили на ладонь дезсредство и принялись мыть руки.
Тэк взглянул на себя в зеркало. Пятна крови, оросившие его лицо, в этот раз не вызвали отвращения. Один цвет – разные чувства. Бесцветная вода снова стала красной. Но вчера она говорила о черной боли, а сегодня – о спасении человека.
Тогда в цвете ли дело?
Тэк задумался, глядя на свои руки.
- Устал? – послышался голос седоволосого хирурга. – Операция была сложной, - принялся умываться. - Это какая у тебя по счету?
- Не считаю.
- А я в одно время считал, - хрипло рассмеялся. – А потом, когда наши ребята отправились в горячую точку и меня за собой потащили, сбился. М-да… Сколько их там легло… Что за жизнь собачья? Ты есть хочешь?
- У меня еще дела.
- Есть тоже нужно.
В комнату вошел молодой агент.
- Рик, тебя босс ждет. Нервничает, - сообщил он.
- Подождет твой босс! – рассердился хирург. – Не видишь, что мы заняты? И вообще, стучать надо!
- Дело важное.
- Важнее человеческой жизни?
- Мы тоже не без дела сидим, - решил показать свою значимость.
- Вот если, не приведи, конечно, случай, ты попадешь сюда, я специально пойду навестить шефа.
- Эй… - возмутился парень. – Вы это…
- Иди отсюда, не раздражай!
- В общем, не задерживайся, - проворчал зануда и вышел.
- Или здесь люди разучились сочувствовать, или все человечество деградирует… - вздохнул Ли Хенмин. – Поспеши, а то наживешь проблем. Их у тебя и так хватает, - бросил быстрый взгляд на руки парня, когда тот снял халат.
Кожа Чжона была покрыта многочисленными шрамами, напомнившими доктору, как этот молчун месяц назад чудом вернулся с того света.
- Как твои раны? – спросил по-отцовски.
- Не беспокоят, - что-то обдумывал парень.
- Ну да… А то я не знаю, как они не беспокоят…
- Хорошо отдохните, - поклонился Тэк учителю и вышел, направившись в раздевалку.
Хотелось тишины и хоть пару минут спокойствия. Но не там-то было. В комнате его ждала рыжая хакерша Лилу.

ФОТО:

Усевшись на стол, покачивала ногами, выжидая своего принца.
- Я никуда не уйду, можешь даже не просить, - выпалила, только он открыл дверь.
Тэк незаметно вздохнул и подошел к шкафу. Достав идеально выглаженный костюм, повесил его на дверке.
- Тебе сделать массажик? – наклонила набок голову. – Операция так долго шла, я здесь едва не уснула. Наверняка у тебя все тело ноет. Иди сюда, - протянула к нему руки.
- Выйти не хочешь? – хрипло спросил Рик, надевая часы.
- Такое спросил.
Чжон искоса взглянул на приставучий репейник.
- Иди ко мне, - принялась быстро то сжимать кулаки, то разжимать, призывая его к себе, как ребенок, который просится к родителям на руки.
Но это на парня не подействовало.
- Все приходится делать самой, - шумно выдохнула и, встав, потянула за собой стул.
Знакомый ей запах стойкого парфюма вскружил голову, и она снова шумно вздохнула. Поставив рядом с Риком стул, залезла на него и принялась массажировать плечи. Они были у парня крепкие, широкие, накаченные. Хрупким пальчикам хекерши было нелегко их ухватить. Девушка так старалась, что начала пыхтеть, как паровоз. Раскраснелась. Вся была в трудах, аки пчела.
- Не устала, - поинтересовался Чжон.
- Я сильная.
- Чувствуется.
- Ты все мои нервочки измотал, - покачала головой. – Где ты еще такую терпеливую найдешь? Не жена, а мечта.
Его губ коснулась легкая ирония. «Уже что-то задумал», - насторожилась девушка, готовясь к какому-то подвоху. Но потом для смелости поглубже вдохнула, положила ему на плечи руки и притянула к себе.
- Даже не надейся, что я отстану, - сказала твердо. – Буду знойной красоткой и уже через пять минут завоюю твое ледяное сердце. Засекай, - томно выдохнула, повиснув на нем, как мартышка на пальме. – Я ведь понимаю, как непросто убить гордость и обнажить мне свою душу. Ты же ее обнажишь для меня, пока мы находимся наедине? – тут не сдержалась и, смущенно рассмеявшись, уткнулась в его грудь. – Рик, ты толкаешь меня на преступление.
- И это при том, что я еще даже не обнажил душу.
Ее звонкий смех вызвал у него легкую улыбку.
- Я в отчаянии, Рик. Что сделать, чтобы ты меня заметил? М? - надула губки, заглядывая ему в глаза.
- Подрасти.
- Мне через неделю стукнет двадцать! Я уже в соку! Главное химия, а не цифры! Посмотри на нас в зеркало! Мы в паре просто зашибись! Где ты еще такую спутницу жизни найдешь?
- М-да, экспонат редкий...
- Я на вес золота. Усек? – ткнула в него пальчиком.
- Ван Гюри, меня шеф ждет, - обратился к ней по имени.
- Плевать на шефа, когда решается судьба моего женского счастья.
Губ Тэка снова коснулась легкая улыбка.
- Значит, сама не пойдешь?
- Нет!
Тэк внезапно обхватил ее, приподнял и, как перышко, закинул себе на плечо. Лилу завизжала и принялась бить его по спине.
- Отпусти, я в юбке! Мой попинс не предназначен для всеобщего обозрения! Он только для избранных! Чжон! За моральное насилие и ущерб ты ответишь перед моим братом! Он из тебя котлету сделает!
Тэк вынес ее в коридор и поставил на пол. Лилу снова ринулась назад, будто ее магнитом тянуло в раздевалку, но Чжон указал на нее пальцем, без слов предупреждая, чтобы она его не злила. Строгий взгляд парня, который в этот раз уже не шутил, заставил девушку притормозить.
- Ты меня не любишь... - проворчала обижено.
- Я не обязан тебя любить, - значительно качнул головой.
- Полюбишь... Куда ты денешься? - шмыгнув носом, в расстроенных чувствах поплелась в сторону лифта, поправляя поднявшуюся юбку.
Глядя ей во след, Рик снова слегка улыбнулся и пошел переодеваться.
В кабинете главы «Форта» уже давно собрались все, кого тот хотел видеть на закрытом совещании. Ан Хансон, Ли Мисук, Ким Чжичжон, Сатоши, Кимура, Ким Капсу, Кэмп и руководители отделов. Все они сидели в ожидании начала заседания.
- А вот и гвоздь программы удостоил нас своим присутствием, - встретил Рика сердитый голос Ким Санчжона. – Не спеши, мы еще подождем.
Чжон молча поклонился присутствующим и сел возле Сон Чжунги.
- Заметил, что только нас пригласили из рядовых агентов? – тихо прошептал Кэмп.
Тэк не ответил. Лишь на лбу между бровей показалась морщинка.
Ким Санчжон начал актуальную в стенах «Форта» тему о пропавшем чипе.
- Нам удалось определить, у кого может оказаться наша цель, - глава значительно посмотрел на коллег. - Вот видео из камер наблюдения банка. Он находится по соседству с кафе, где обрывается след чипа, - включил проектор и на экране ожили события в небольшом музыкальном кафе Сорренто. – Человек сицилийской мафии подбросил черный блокнот этой девушке, - указал на стоп кадр, где кудрявая незнакомка собирала рассыпанные вещи.
Рядом было еще двое мужчин, которые принялись ей помогать.
- Вот этот вот, - ткнул глава в незнакомца постарше, - и есть человек Коза ностры. Взволнован и насторожен, будто чувствует опасность. Если замедлить кадр, можно увидеть, как он вместе с вещами девушки подает ей и свой черный блокнот. После этого он уходит и его тут же забирают люди «Триумвирата». Итальянец уронил диск, который девушка тоже подобрала. Но я больше, чем уверен, что на нем нет нужной нам информации. Иначе, зачем бы он втайне подбросил тот блокнот девушке? И, казалось бы, проблема решаемая, - сел за стол. – Все, что от нас требуется, - послать людей и обыскать дом этой незнакомки, что мы и сделали. К слову, сделали не только мы. Люди «Триумвирата» уже тоже побывали у нее. В результате и мы, и они остались ни с чем. Черный блокнот бесследно исчез. «Триумвират» планирует подослать девушке своего человека. Мы в свою очередь не можем остаться в стороне и должны как можно быстрее отреагировать тем же, пока важная информация не попала в руки врага.
- Кажется, я начинаю понимать, зачем нас позвали… - почесал лоб Кэмп.
Он был не против прошвырнуться на новом задании. Плюс ко всему еще и в Италии. Но его волновал друг, который только недавно встал из больничной койки, а еще месяц назад перенес клиническую смерть.
- София Легранд, - Ким Санчжон переключил видео с камер наблюдения на фотографию симпатичной улыбающейся девушки.
Кэмп изменился в лице и удивленно взглянул сначала на снимок, а потом на Рика. У Чжона морщинка между бровей стала еще глубже.
- Убей меня дважды, но я уверен, что эта девушка с твоего рисунка, - прошептал Сон Чжунги, наклонившись к другу. – Точь-в-точь.
Чжон молчал, сосредоточенно глядя на фотографию. Да, это была без сомнений та самая девушка из сна.
- Нам она интересна вдвойне, - снова встал Ким Санчжон. – Совпадение достаточно необычное, что наталкивает на определенные мысли, - стал прохаживаться по кабинету. – Дело в том, что мы уже давно приглядываемся к ее отцу Франсуа Легранду. Влиятельный политик, вокруг которого ходят различные слухи. Поговаривают, что этот хитрый лис – посредник между мафией и властью. Больше того, - сделал паузу, - тесно связан с «Триумвиратом». Именно он помогает политикам Азии наладить контакт с Европой и вместе с ними проворачивает различные грязные делишки. У нас выдалась прекрасная возможность убить двух зайцев сразу: найти чип и поближе познакомиться с, казалось бы, таким добрым и приветливым политиком. Дело не из простых, - теперь Ким Санчжон взглянул в сторону Кэмпа и его друга. – Поэтому нам нужны те, кто сможет справиться со сложной задачкой. Тэк Чжон-Рик и Сон Чжунги, эта миссия ложится на ваши плечи. Правда, я рассматривал другие кандидатуры, - погладил себя по щекам, - но раз все считают, что вы идеально подходите, не буду возражать. Задание скользкое. Мы не знаем, что нас может ожидать, и как повернутся события. Плюс ко всему неизвестно, кого подошлет «Триумвират». Но мы ведь не новички в этом деле. Итак, - хлопнул в ладони, - предоставляю слово нашим психологам, - указал на Ли Мисук и Ким Чжичжона. – Они по старой традиции проанализировали нашу цель и составили портрет ваших новых персонажей, - взглянул на Рика и Кэмпа.
Чжону идея сыграть роль очередного ловеласа была не по душе. Самым большим желанием было просто работать в хирургии и завязать с заданиями под прикрытием.
- Софи Легранд по отцовской линии француженка, - взяла слово Ли Мисук, - по материнской – словенка. Ее мать – модель и актриса Франциска Розич. Бросила их, когда Софии было пять лет. Франсуа мало занимался воспитанием детей. Это делал его отец, бывший моряк Жильбер Легранд. Соня по профессии журналистка. Достаточно смелая и общительная девушка. С характером. Очень требовательная к противоположному полу. Плюс ко всему очень строго воспитана по христианским обычаям, что усложнит задачу, если понадобится с ней сблизиться.
- А, скорее всего, этого не избежать, учитывая наши цели, - вмешался Ким Санчжон. – К ее отцу так просто не подобраться. Разве что став очень близким к ее семье. Моральные принципы девушки нам могут помешать. Но не думаю, что она устоит перед правильным соблазном. В ее возрасте тело быстро забывает о запретах.
Рик медленно прокручивал на запястье серебряный браслет, пытаясь подавить в себе чувство отвращения к главе и его таланту растаптывать людей.
Кэмп покосился на Чжона и слегка толкнул.
- Перестань хмуриться, - прошептал, наклонившись. – На носу прекрасная перспектива заиметь симпатичную любовницу. Тебе давно пора над этим подумать. А то ты слишком серьезный.
Тэк не подал виду, что его слышит.
- Софи живет вместе с братом Пьером Леграндом, его тремя сыновьями и дедом, - продолжила Ли Мисук. - Пьер Легранд, - вывела на экран фотографию француза с глуповатой улыбкой, - растяпа, добряк, был трижды женат, на данный момент трижды разведен.
- Бедняга, - Кэмпа затрясло от беззвучного смеха.
- Весь дом и его домочадцы на плечах Софи. Она в семье отец, мать, сестра, внучка и тетя в одном лице. На этом можно хорошо сыграть, - взглянула на Сон Чжунги и Рика. - Тянущая на себе рутинные проблемы девушка всегда мечтает о том, что появится тот единственный, на которого она сможет опереться. Обычная история. София лишь на первый взгляд кажется очень сильной и выносливой, но внутри все равно остается хрупкой и беззащитной девушкой. Семья для нее все. Она очень любит детей и наверняка мечтает о своем личном семейном счастье.
Чжон едва заметно приподнял бровь, но все также остался сидеть молча.
- И самое интересное, - взглянула Ли Мисук на Кэмпа и Тэка. - Мы в этот раз не будем определять главного героя. Сон Чжунги, ты идешь на задание на равных условиях с Чжоном. Мы не знаем, кто из вас сможет ближе подойти к девушке. Мы должны перестраховаться. Ваша легенда: Тэк Чжон-Рик – хирург, Сон Чжунги – волонтер. Вы оба приедете по социальной программе, которую сейчас проводит в Сорренто «Красный крест». Как раз в Сеуле проходит набор добровольцев. София недавно присоединилась к одной из таких программ и сейчас помогает в клинике, где бесплатно обслуживаются бедняки и беженцы из Африки.
- Так как вас уже давным-давно знают даже собаки «Триумвирата», не вижу причин скрывать ваши имена и лицо под маской, - снова вмешался Ким Самчжон. - Плюс ко всему не секрет, что в стенах «Форта» есть лазутчики. К сожалению, с этой проблемой мы до сих пор не можем справиться. Поэтому на это задание вы пойдете, так сказать, в «натуральном» виде.
- Это правильно. Ни одна маска не передаст моего обаяния, - улыбнулся Кэмп, поглядывая на Рика. – По ходу я твой соперник в этой игре. Хм, становится все интереснее. Тем более, что девушка мне приглянулась. Очень сочный фрукт, - с хитрой улыбочкой откинулся на спинку кресла и принялся разглядывать фото Софи, которое снова показали на экране.
Обсуждение предстоящей операции затянулось еще на пару часов. Рик все время молчал, не проронив ни слова. Он делал какие-то заметки, и время от времени поглядывал на экран с фотографией кудрявой журналистки.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог