ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17353
Камсаамнида : 4447
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Сб 20 Окт 2012, 11:36

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "ФОРТ"
АВТОР: Lana
ФЭНДОМ: Тэк Чжон-Рик по прозвищу Кеншин (ОМП), Николь Тэк (ОЖП), Злата Миятович (ОЖП), София Легранд (ОЖП), Пьер Легранд (Пьер Ришар), Минору (Ю Сынхо), Сон Чжунги по прозвищу Кэмп (Сон Чжунги), Чон Донхёк (T.O.P), Ким Сану (ОМП), Чан Намхён (ОМП), Ямада Сатоши (ОМП), Юкио Кимура (ОМП), Ли Квансу (Ли Квансу), Ван Гюри или Лилу (ОЖП), Дзиро Ван (Дзиро Ван), Ли Мисук (Ли Мисук), Ким Чжичжон (ОМП), Ан Хансон (ОМП), Кан Чжихван (Кан Чжихван), Ким Чжэсан (ОМП), Со Чживон (ОМП), Ким Санчжон (ОМП), Дэвид МакИннис (Дэвид МакИннис), Фумико Мацуда (ОЖП), Иошито Мацуда (ОМП), Юки Мацуда, Сакурада (ОМП) и другие.
РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: может иметь место OOC
ЖАНР: драма, детектив, экшн, социальная тематика, политика, романтика, юмор.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОТ АВТОРА

Возможно ли создать идеальное общество? Возможно ли искоренить преступность? Есть ли рецепт приготовления мира на земле? Не было и не будет. Но если каждый из нас попытается жить не только ради своей задницы. Если каждый из нас перестанет прятаться и бояться правды. Если мы перестанем позволять растлевать нас и делать из нас марионеток. Если мы перестанем жить по принципам кулинаров, готовящих из нашей крови блюда для своих вакханалий. Если каждый из нас воспитает в себе характер... Есть вероятность создать серьезные проблемы на пути тех, кто превращает наш мир в ад.
Но только "если"...
Сколько человек найдется во всем мире, готовых встать с колен?
--------------------------------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ

ПРОЛОГ

ЧАСТЬ 1:

ЧАСТЬ 2:

ЧАСТЬ 3:

ЧАСТЬ 4:

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 19 Авг 2017, 13:12), всего редактировалось 178 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17353
Камсаамнида : 4447
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Re: Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)   Сб 19 Авг 2017, 13:08

Поздний вечер в Сорренто

София шла на работу в угрюмом настроении. Чем ближе была редакция, тем тяжелее казались шаги. Проходя мимо мэрии, вдруг остановилась и задумчиво уставилась на каменную дорогу. Потом подняла взгляд и оглядела белое здание с флагами Италии и Сорренто.
Бьяджо Пазини был мэром этого уютного красивого города. Софии не раз приходилось пересекаться с ним и брать интервью для газеты. Мнение слаживалось двоякое. На первый взгляд он казался очень добросовестным и добрым человеком, болеющим за благосостояние города. Все время проводил различные акции, откликался на жалобы жителей, поддерживал чистоту улиц и развивал социальную политику. Но Соня, копавшая под каждого политика Сорренто, пару раз натыкалась на странные факты, указывающие на связь Пазини с сицилийской мафией. Хотя они могли поработить кого угодно. И вот сейчас девушке стало интересно: правда, что он ходил под Коза нострой? Если да, то добровольно или принудительно? Какую роль он играл в их планах?
Неожиданно для себя Соня свернула к ступенькам и вошла в мэрию.
- Мисс Легранд, доброе утро! – поздоровалась с девушкой молодая секретарь.
Соню осенило, что ее скоро даже итальянские собаки узнавать будут.
- Доброе утро! – ответила она вежливо. – Сеньор Пазини у себя?
- Да, только приехал.
- Он, как всегда, пунктуален.
- Сообщить, что вы пришли?
- Если это возможно.
- Конечно.
Секретарь нажала кнопку на телефоне и сообщила, что пришла сеньорита Легранд. Мэр без раздумий попросил ее зайти.
Мужчина находился в хорошем расположении духа. Увидев девушку, подошел к ней и, поцеловав руку, вежливо предложил сесть.
- Давно не виделись, - заметил он. – Я каждое утро жду свежий выпуск газеты, чтобы побаловать себя чтением ваших статей. В них столько иронии и тонкого юмора. Ощущение, что я читаю литературное произведение в миниатюре.
- Пришла узнать, может, у вас есть что интересное для моего творчества. Ищу материал для своей последней статьи.
- Последней? – удивился Пазини и сел за стол.
- Я собираюсь уволиться из газеты.
- Как так? Вы хотите лишить меня удовольствия читать любимого автора? Но если серьезно… Что-то случилось?
- Вам нравится врать?
- Простите, что?
Вопрос в лоб застал Бьяджо врасплох. Софи задала его неспроста. Казалось бы, просто, чтобы связать с дальнейшим ответом, но на самом деле хотела проверить его реакцию. «Вижу, что приходится», - изучающе глядела на растерявшегося мэра. Ей показалось, что он насторожился и испугался. Политики осторожничали с журналистами так же, как и с полицейскими. Обе профессии все время под кого-то копали. Сейчас Пазини показалось, что его пытаются на чем-то подловить. «Испугался. Значит, есть причина», - сделала вывод Соня.
- А я не люблю врать, - выдержав паузу, продолжила девушка. – Но заставляют. Поэтому собираюсь уйти из прессы.
- Жаль… Очень жаль… - задумался Бьяджо. – И чем планируете заняться?
- Пока не знаю. Но вариантов рассматриваю несколько. Возможно переводчик или администратор, менеджер или секретарь. Работы не боюсь, учиться тоже. Думаю, справлюсь.
- Почему мне сейчас кажется, что вы пришли не в гости, а на собеседование? – Пазини хитренько сузил карие глаза.
Они у него были черные, как две лакированные пуговицы, блестевшие на солнце.
- Вы всегда были проницательным, - улыбнулась Софи.
- Хм… - постучал пальцами по столу.
Ход событий его заинтересовал. Соню давно рассматривал как профессионального и трудолюбивого работника. Иметь таких людей в команде было бы за счастье.
- Может уже забыли, но однажды вы обмолвились, что не отказались бы переманить меня к себе в мэрию, - Соня склонила набок голову и улыбчиво взглянула на мужчину. – Я тут подумала, почему бы не напомнить об этом?
Бьяджо добродушно рассмеялся. Ему было около сорока, но выглядел гораздо моложе. Всегда гладко зачесанные смоляные волосы с тонкой седой полосой возле правого уха придавали его внешности истинно аристократической внешности. Сейчас он был похож на азартного игрока, сделавшего удачную ставку.
- Вам не занимать смелости, - указал на нее пальцем, на котором была небольшая золотая печатка с раухтопазом.
Встав, прошелся по кабинету, обдумывая ее предложение.
- Я рад, что вы пришли, - остановился и взглянул на девушку. – Я, наконец-то, вознагражден за ожидание.
В его глазах София прочитала не только профессиональный, но и мужской интерес.
- Это правда. Вы давно мне приглянулись, - сказал Бьяджо, оглядев ее.
- Я рада, что вы рассматриваете меня как профессионала, - значительно ответила Соня. – Приходилось сталкиваться с людьми, которые позволяли себе лишние домыслы на мой счет. Но только не вы. Такой интеллигентный, воспитанный и преданный своему делу человек не стал бы думать о чем-то другом.
Пазини замер и начал водить симпатичными черными глазками со стороны в стороны, как пойманный на горячем кот.
- Конечно… - выдохнул и рассмеялся, растерянно почесав затылок. – Я именно так и подумал.
София довольно улыбнулась, почувствовав, что работа практически в ее кармане.
- Я до сих пор не смог найти замену своему преданному Полю. Жаль, что ему пришлось уехать с семьей в Мюнхен. В наше время найти человека, которому можно было бы довериться, так сложно. Может, попробуете занять его место?
- Место вашей правой руки? – удивилась девушка.
Бьяджо очень дорожил Полем. Не ожидала, что ее сразу так высоко оценят.
- Даже не знаю… - пожала плечами. – Вы слишком доверчивы, раз так быстро предложили мне эту должность, - как всегда, говорила то, что думала. – Не хотите для начала приглядеться к моей работе? Тем более, мне нужно многому научиться.
- А… - растерялся Пазини, действовавший сейчас, скорее, как мужчина, а не мэр города. – Возможно, вы правы, но… Мне очень нужен помощник. Я так долго ищу замену… Самому тяжело решать важные вопросы.
- Ну, раз так… - засомневалась Соня.
Она уже была неуверенна, правильно ли поступила, придя сюда. Бьяджо раньше казался ей более рассудительным. Но сейчас вел себя, как подросток.
- Когда сможете приступить к работе? – спросил Пазини.
- Мне нужно отработать положенное время в газете. Сами понимаете, не так быстро все решается.
- Хорошо! - всплеснул в ладони. – Тогда решайте свои вопросы и возвращайтесь. Я буду ждать.
- Спасибо! – улыбнулась и встала с мягкого дивана.
- Рад буду поработать вместе с вами, - протянул ей руку.
Его пальцы были худыми, длинными, с аккуратным маникюром. Истинный аристократ, манеры которого улавливались в каждом движении.
- Взаимно, - пожала его руку.
Увольнение из газеты прошло намного быстрее, чем она ожидала. Когда Массимо Паскуале увидел ее заявление об уходе, взорвался, как атомная бомба. Соня считалась одним из лучших журналистов Сорренто. Ее статьи всегда привлекали внимание общественности. Потерять такого сотрудника было слишком ущербно. Но Массимо отлично знал ее характер: раз она надумала уходить, то уже не передумает. И чтобы не потерять в лице сотрудников свое достоинство, Паскуале устроил скандал и выставил Соню из редакции в тот же день. Со стороны выглядело, будто не она уволилась, а ее выгнали. Хотя девушка особо не расстроилась. Решила перелистнуть страницу, связанную с журналистикой, и начать все с чистого листа.
Ей нужно было все обдумать. Выбрав небольшое тихое кафе у моря, села за столик возле стеклянного ограждения и взглянула на чистую лазурную гладь, по которой скользили маленькие яхты и гигантские корабли.

ФОТО:

С работой разрешилось все очень быстро. Прогадала она или нет, устроившись к Пазини? Пока не могла определиться. Он не был вредным и за ним не тянулись шлейфом слухи о непорядочных поступках. То, что он проявлял к ней интерес, ее не смущало. Соня собиралась четко поставить все на свои места. Причиной того, что она пошла в мэрию, был интерес. Ей захотелось заглянуть за кулисы политических игр, куда ее не пускали. Раз в газете связали руки, то здесь она сможет узнать и сделать намного больше. София отдавала себе отчет, что, будучи мелкой пешкой, вряд ли сможет что-то изменить. Но зато она четко увидела, что сможет успешно нашептывать свои идеи на ушко Бьяджо. И если она правильно их преподнесет, то Пазини с удовольствием воплотит их в жизнь. А большего ей пока и не нужно было.
- Все правильно, - выдохнув, произнесла Софи, все обдумав и свесив. – Раз игрок изменил правила, сыграем не против него, а на его стороне.
- Ваш заказ, сеньора, - подошла официантка и подала блюдо с аппетитной лазаньей и джелато.
Софи любила вкусно поесть. Все, что происходило в ее жизни, она разделяла с кулинарией. То ли это хорошие новости, то ли неудача, момент принятия важного решения или меланхолия – это был прекрасный повод посмаковать и расслабиться. Возможно, именно поэтому у Сони никогда не было депрессии.
Весь день она провела в свое удовольствие. Хоть раз никуда не спешила, не решала кучу семейных вопросов, не выслушивала нарекания редактора, а просто отдыхала, гуляя по городу и обдумывая дальнейшие действия.
Выбор был сделан.
Ближе к шести направилась домой. Ей хотелось присутствовать при въезде к соседке новых жильцов. О том, что процесс начался, она услышала издалека. Остановившись, взглянула в сторону своего дома. Там царил очередной хаос. Посреди дороги стояло такси. Пьер, натянув яркий ядовито-салатовый фартук изо всех сил пытался вытащить из багажника два чемодана сразу. Он хотел продемонстрировать гостям свое гостеприимство и силу в придачу. Если первое было явно выражено, то второе сразу попало под сомнение. Чемоданы застряли и ни в какую не хотели подчиняться. Пьер дергал их, каждый раз меняя гримасу и выгибаясь, будто подключенный к вольтовой сети. В это время Кэмп и Тэк были в плену у Джузеппы. Она едва с ума не сошла, увидев Чжона. Два красавца в ее доме – это было похоже на короткое замыкание в мозгах, грозящее сумасшествием.
Пока оба молодых человека пытались переслушать поток слов Россы, таксист вышел из машины и стал за спиной уже багрового Пьера. Вместо того, чтобы ему помочь, принялся подсказывать, как лучше вытянуть чемоданы.
Вокруг этих мизансцен, визжа, бегали три племянника Софи, гоняясь за орущим Пикселем.
Из окна высунулась старушка, которая этой ночью так рьяно защищала честь Марселы. Оценив, что происходит, крикнула старческим дрожащим голосом:
- Пьер, возьми снизу!
- Ага! – дернул снова чемоданы. – Чем? У меня руки заняты!
- Так по одному, внучек.
- Что вы… вообще… понимаете… - дернул еще раз и в этот раз полетел вместе с чемоданами навзничь.
- Папа, папа, папа! – закричали дети, хохоча.
Кэмп хотел помочь французу, но Росса крепкой хваткой вцепилась в его руку.
- Пьерушка справится. Пойдемте, я лучше покажу вам ваши комнаты, - не говорила, а пела Джузеппа.
Софи поняла, что пора вмешаться.
- Добро пожаловать! – обозвалась она издалека.
- Вот же ж вовремя… - сердито проворчала Росса.
Сон Чжунги был безумно рад слышать ее голос. Она была в его глазах спасением среди непривычного ему дурдома.
- София! Ты уже вернулась! Помочь? – вырвался от Джузеппы и хотел забрать у девушки сумки с покупками.
- Спасибо, - согласилась отдать их только ради того, чтобы оттянуть от приставучей соседки.
Но Росса была не промах. Притянув к себе Кэмпа, вернула пакеты Соне.
- Сама донесет. Она сильная. Вся в брата! – прострочила скороговоркой.
Тэк все это время стоял молча и иронично наблюдал за балаганом. Рик мечтал о тишине, но пришлось смириться, что скоро она не настанет.
Все давно забыли об ушибленном чемоданами Пьере. Тот стонал и, ухватившись за лоб, причитал, что умирает. Таксист, закурил и, наклонившись к нему, предложил сигаретку.
- Вы не видите… что у меня последние минуты жизни? – высоким голосом страдальчески произнес блондин.
- Самое время курнуть. Легче будет отходить, - затянулся, хихикая, таксист.
- Вы бесчувственный чурбан.
- Мне кто-нибудь заплатит сегодня или нет? У меня работа!
- Да, конечно! – спохватился Кэмп и, вытянув из кармана деньги, протянул мужчине. – Сдачи не нужно.
- Да прям там… - проворчал таксист.
Пересчитав купюры и обнаружив, что сдача не мелкая, прокашлялся, сел за руль и тут же «отчалил», будто боялся, что парень передумает.
- Пойдемте, я покажу ваши комнаты, - Джузеппа взяла гостей под руки и потянула к себе в дом.
- Они и сами могут пойти. Чего вы их тянете, словно под венец? – вмешалась Соня.
- Иди, спасай брата. Он, кажется, в очередной раз умирает, - бросила через плечо Росса.
- А чемоданы? – подсказала Соня.
- Точно, - вспомнил Кэмп.
Джузеппе пришлось на время отпустить гостей, чтобы они забрали свои вещи, валявшиеся вместе с Пьером на дороге.
В этот момент енот, которому стало обидно, что его не взяли участником в общее событие, включил воду и принялся поливать всех с террасы. Дети завизжали, как резанные. Пиксель взревел, как идущий на посадку истребитель, и пулей влетел в кусты. Пьер издал прощальный стон, а старушка, раскрыв рот, посмотрела на чистое небо, удивляясь, откуда пошел дождь. Ей и в голову не пришло, что это дело лап Мачо, которого она так и не заметила.
Тэк, как только полилась вода, интуитивно ухватил Софию за руку и, притянув к себе, прикрыл от брызг. Девушка удивленно взглянула на него, почувствовав странное щекотливое чувство в животе. Чжон выглядел спокойным, словно ничего не происходило, но, тем не менее, его рука заботливо придерживала ее, не позволяя выходить под льющуюся воду.
Джузеппа стояла с открытым ртом, как индийская киномачеха в ливень, и таращилась на Рика и Соню. Кэмп, увидев поступок друга, лишь слегка улыбнулся и, прикрыв глаза рукой, взглянул на хулигана-енота. А тот шипел и продолжал обрызгивать всех водой.
- Что здесь происходит?! – послышался громогласный голос Жильбера Легранда. – Мелкая зараза!
Енот, завидев деда, завизжал и замотался по террасе, не отпуская шланг. «Морской волной» накрыло и старика. Но Жильбер был привычным. Наступив на шланг, отнял его у Шкета и выключил воду. Взглянув вниз, покачал головой, оценивая последствия потопа.
- Такое мелкое и такое противное, - причмокнул языком и тут увидел Соню «под прикрытием» широкоплечего азиата. – А эт что у нас тут происходит?..
В этот момент Соня отстранилась от Чжона и отвела взгляд.
- Вы промокли… - бросила ему, лишь бы не молчать, и принялась приводить в чувство лежавшего звездой Пьера.
Тэк молча взял чемодан и, бросив косой взгляд на угрюмого Жильбера, сканировавшего его с ног до головы, пошел к стоявшей статуе по имени Джузеппа. Она, увидев его, перестала дышать и закрыла глаза, на мгновение представив, как он прижимается к ней и шепчет: «Не бойтесь. Я рядом». Томно выдохнув, открыла глаза и вздрогнула, увидев парня перед собой.
- Комнату покажете? – прозвучал его спокойный хриплый голос.
- А как же, - Росса расплылась в довольной улыбке. – Все покажу. Проходите, - пропустила его вперед и схватилась за сердце, глядя на мокрую рубашку, обтянувшую его широкие крепкие плечи.
Джузеппа от восторга округлила рот и развела руками, будто измеряла их в воздухе. Губы начали что-то беззвучно шептать. Женщина была на грани культурного шока.
- Какое искусство, - выдохнула, прижав к себе руки.
- Мы идем? – послышалось у нее за спиной.
Джузеппа оглянулась и увидела Сон Чжунги. А он был вообще весь мокрый. Вторая серия триллера под названием «Мужская грудь-2: вид спереди» довела Россу до тахикардии.
- Идем, голубчик, - держалась за сердце. – Все идем. Туда… - указала на дверь.
- Вам плохо? Вы побледнели, - улыбчиво спросил Кэмп.
- Наоборот. Слишком хорошо, - выдохнула женщина.
- Правда? Рад за вас, - шаловливо рассмеялся Сон Чжунги и последовал за Тэком.
София проследила за ними и качнула головой.
- Добром это не кончится, - прошептала себе под нос. – Минимум изнасилованием… Пьер! – выписала брату звонкую пощечину. – Период реанимации закончился. Вставай!
- А-а-а, - протянул француз и приоткрыл плавающий взгляд. – Где я?
- На асфальте.
- В каком городе?
- Вставай уже, - потянула его за плечи.
- У меня сломаны ребра.
- Где? – ткнула пальцем в грудь.
- Ой-ой-ой, болит! – скрючился.
- Прекрати паясничать!
- У меня правда сломано ребро. А, может, и два. Оно мне давит куда-то внутрь.
- Пошли домой.
- Я умираю…
- Ты уже ожил. На сегодня одной смерти хватит, - все же заставила брата встать и потянула его к лестнице. – Дети, домой!
- Софиюшка, а ты «Дикую Марселу» не смотришь? – послышалось у девушки за спиной.
Старушка в окне решила подать признаки жизни. Соня с трудом оглянулась, держа на себе едва стоявшего на ногах Пьера.
- Что? – переспросила она.
- «Дикую Марселу» не смотришь?
- Еще мне Марселы не хватало для полного счастья.
- Посмотри обязательно. Сегодня Педро должен признаться ей в любви. Вчера духу не хватило. Он такой застенчивый и так от этого страдает бедный.
- Сочувствую… - едва выдавила из себя девушка, едва не растянувшись на ступеньках от тяжести брата. – Иди сам, я тебя не удержу! – толкнула Пьера в бок.
- Ой, больно! Ребро!
С трудом Соня дотянула страдальца к дому и уложила на диван в прихожей. Пока она возилась с братом, в дверях показался Жильбер, с подозрением поглядывающий на внучку.
- Что это за вьетнамец? – громыхнул он.
София удивленно уставилась на деда.
- Где?
- Тот, что лапал тебя.
- Меня никто не лапал. Дедушка, ты снова что-то себе нафантазировал.
- Почему он стоял так близко к тебе?
- Прикрыл от воды.
- А ты у нас сахарная?
У Софии начали сдавать нервы. Дед был очень противным и надоедливым. Если вбил себе что в голову, не переубедишь.
- Он поступил так ради вежливости.
- Угу… - дед недоверчиво сверлил внучку сердитым взглядом, сведя густые седые брови. – Что здесь делают вьетнамцы?
- Он и его друг из Кореи.
- Северной? – приготовился к гневу.
- Южной.
- Угу… - немного смягчился. – Все равно одной породы.
- Софиюшка, как же больно-о-о… - стонал Пьер. – Я правда сломал ребра…
- Ну что мне с тобой делать?! – сдалась София.
С везением ее брата могло быть что угодно. Вдруг и правда что-то себе сделал. И тут Соня вспомнила о Чжоне.
- Полежи здесь, я врача позову.
Идти к Рику не особо хотелось. Перед глазами возник эпизод, когда он прикрыл ее собой. Только вспомнила это, как в животе снова появилось щекотливое чувство.
- Да что с тобой? – нахмурилась Соня, впервые ощущая подобное.
Двери дома Джузеппы были открыты. София постучала, но в ответ никто не ответил.
- Они хоть живы там? – проворчала девушка и вошла без приглашения.
Послышались голоса со второго этажа. Соня глубоко вдохнула и стала подниматься по лестнице.
- …Посмотрите, какая красота, - послышался голос соседки. – Вид из окна прекраснее любой картины. Согласитесь.
- Мы согласны, - улыбнулся ей Кэмп. – Вот деньги за жилье.
- Отлично! – прижала к себе купюры. – Выбирайте любую. Они все разные, чтобы всем угодить. Голубенькая, оранжевенькая, зелененькая, беленькая. Располагайтесь, - не спешила уходить, поедая глазами двух молодых людей.
- Извините… - за ее спиной послышался голос Сони.
Росса подпрыгнула на месте от неожиданности.
- Напугала! – шлепнула девушку по руке. – Зачем пришла? Мы заняты!
Чжон оглянулся и встретил обеспокоенный взгляд девушки. Он без слов понял, что пришла она к нему. Даже догадался, по какому делу.
- Могу я вас побеспокоить? – вежливо обратилась к Рику.
Кэмп снова занял позицию любопытного наблюдателя.
- Мой брат упал и… Я не знаю, может, ничего серьезного… Но с его везением. Вы можете осмотреть его?
- Конечно, - на удивление Софии Рика не пришлось уговаривать.
Он без лишних слов оставил чемодан в коридоре и пошел следом за девушкой.
Сон Чжунги хитренько проследил за ним, а потом взглянул на улыбающуюся ему соседку. Осознав, что остался с ней наедине, спохватился и побежал следом за другом.
- Чжон, я могу тебе пригодиться!
- Нет, ну всегда она все испортит! – рассердилась Росса. – Ее семейка – это мое проклятие! Это из-за нее у меня нет личного счастья!
София пригласила гостей в дом. Пьер все также лежал на диване и громко стонал. Увидев Чжона, протянул к нему руку, будто собирался прощаться с ним, и изобразил еще более страдальческий вид. Жильбер сидел за столом и ел макароны, наблюдая за драмой.
- Здравствуйте! – поздоровались с ним гости.
- Угу, - проворчал дед и кивнул в сторону внука. – Спасайте, а то достал уже.
- Это мой дедушка, Жильбер Легранд, - София представила им старика. – А это волонтеры больницы «Сантьяго»: Сон Чжунги и Тэк Чжон-Рик.
- Угу… - Жильбер безразлично отправил в рот полную ложку макарон.
Софии стало неудобно из-за бестактного поведения деда. Хотя ребята особо не обратили внимания на его манеру общения. Чжон подошел к Пьеру и попросил встать.
- Я боюсь, - простонал француз. – А вдруг ребро влезет куда-то.
- Встаньте, пожалуйста, - повторил просьбу Рик.
- Пьер, делай, что говорят, - строго сделала замечание Софи.
Блондин, не прекращая стонать, кривясь и пыхтя, встал. Пошатываясь, хлопал все время ресницами, будто пытался навести резкость.
- Голова кружится? – спросил Чжон, став напротив него.
- Очень, - выдавил из себя больной.
- Выпрямьтесь.
Пьер послушно сделал то, что он просил.
- А теперь глубоко вдохните.
- И-и-и! – француз шумно втянул в себя воздух.
Кэмп всеми силами пытался сдержать просившийся смех. Глупое выражение лица Пьера могло оставить равнодушным разве что железного Рика.
- Задержите дыхание, - продолжал Тэк.
Пьер надул щеки и покраснел, как помидор.
- Выдохните.
Выдох был очень резким, прям в лицо врачевателя. Тут у Кэмпа сдали нервы и он затрясся от смеха. Соня, увидев это, наклонила голову, тоже улыбнувшись. Чжон, прикрыв глаза, выдержал паузу.
- Идиот… - прошептал Жильбер, взяв в руки куриную ножку.
- Извините, я не хотел, - Пьер принялся просить прощение, а потом кланяться, вспомнив, что так принято на Востоке.
Чжон наблюдал за его активными телодвижениями, пытаясь понять, в каком месте у него перелом. «Пациент» был целым и невредим. Единственный недуг, мучавший его, - это ипохондрия. С ней справиться было куда сложнее. Поэтому Рик продолжил осмотр.
- Все в порядке, - успокоил он больного. – Станьте ровно.
Пьер вытянулся, как солдат. Рик коснулся его ребер, и француз тут же захохотал на весь дом.
- Щекотно!
Увидев строгий взгляд Чжона, снова стал ровно и покорно отдал тело врачевателю.
- Вы здоровы, - заключил Тэк после тщательного осмотра.
- Вы уверены? – пристал к нему Пьер.
- Уверен.
- У меня еще колит вот здесь, - указал в районе сердца. – Вдруг ребро влезло.
- Если бы влезло, вы бы не прыгали.
- Да?
- Да.
София с интересом наблюдала, как терпеливо и сдержано возится Тэк с ее приставучим братом.
- А голова еще кружится. Может, сотрясение? – не утихал Пьер.
- Тошнит?
- Нет.
- Есть хочется?
- Очень, - Пьер растянул добродушную улыбку. – А вам? – заглянул в лицо тоже улыбнувшегося Рика.
- Немного.
- Софи, что ты сидишь? Накрывай на стол! – махнул рукой сестре. – У нас гости, а ты прохлаждаешься, - хотел показать, кто в доме хозяин. – Ой! – схватился за плечо. – А, может, плечо вывихнул? Больно!
- Не думаю, - улыбчиво ответил Рик.
- У меня давление. Очень стучит в голове. Прям, как колеса паровоза: тыдыш-тыдыш, тыдыш-тыдыш.
- Может, хватит уже? – Соня строго сделала замечание брату. – Развел тут цирк.
- Тонометр и фонендоскоп есть? – терпеливо спросил у нее Чжон.
- Сейчас принесу, - выдохнула, сто раз пожалев, что дернула гостей из-за причуд брата.
Пьер расстегнул рубашку и сел на диван, готовый к полному обследованию. Жильберу стало уже даже интересно. Он любил есть, смотря телевизор. Но сейчас даже не включил его. Происходящее увлекло больше, чем итальянские новости.
Соня принесла нужные аппараты. Рик измерял Пьеру давление и по просьбе француза прослушал сердце.
- Вы здоровы, - сделал Чжон заключение.
- Правда? – обрадовался блондин, расплывшись в доброй улыбке, едва не пустив слезу. – Софиюшка, я буду жить. Накрывай на стол, это надо отпраздновать!
У Рика на губах снова проскользнула легкая улыбка, которую в этот раз уловила Соня. Тут же отведя от него глаза, направилась на кухню.
Началось шумное приготовление ужина. Суматоху в доме дополнили вбежавшие из улицы дети. Они тащили обезумевшего Пикселя и мокрого енота. София пыталась их угомонить, но ее никто не слушал.
- Пьер, ты отец или нет? – обратилась девушка к брату. – Сделай что-нибудь со своими детьми!
- Я отец или нет?! – крикнул Пьер, стукнув кулаком по столу. – Слушаться папу!
- Бе-бе-бе! – показал ему язык Жак.
- В угол!
- Бе-бе-бе!
- Сейчас я тебе покажу бе-бе-бе! – принялся вытягивать из брюк ремень.
- Штаны спадут, - подсказала Соня.
- Все под контролем! – сообщил Пьер и, вооружившись ремнем, побежал за детьми.
В дверях небольшой кухни появились Рик и Кэмп.
- Помощь нужна? – спросил Сон Чжунги.
- Вы в этом доме гости, - ответила Софи, вытирая лоб. – Отдохните пока на террасе. Вечером из нее открывается красивый вид на город и море.
- Может, мы пока пойдем, переоденемся? – предложил Кэмп.
- Хорошая идея! – согласилась Софи. – Я вас вытащила из дома едва не с чемоданами.
- Тогда мы скоро придем.
Оба друга так и сделали. Они вернулись в дом Россы и, выбрав спальни, привели себя в порядок после тяжелого дня на работе и водных процедур, которые устроил им енот.
Джузеппа, услышав, что ее квартиранты собираются на ужин к соседям, едва не лопнула от негодования. Она тут же направилась на кухню, решив присоединиться к процессу.
Прежде, чем пойти в гости, Тэк и Кэмп зашли в небольшой магазин, находившийся неподалеку, и купили там вино, фрукты и десерт. Кэмп еще прихватил букет роз для Сони.
- Я похож на мачо? – улыбаясь, спросил Сон Чжунги.
- У них уже есть один мачо, - заметил Тэк.
- Кстати, мне этот енот не внушает доверия. Слишком наглая морда. Как у афериста. Не находишь?
Тэк улыбнулся, ничего не ответив. А Кэмп отметил, что его друг стал не таким уже угрюмым, как прежде.
Когда вошли на террасу Софии, увидели большой стол, уставленный разными блюдами. От них исходил такой аромат, что у Кэмпа голова закружилась.
- Вы вовремя! – пригласил их к столу Пьер.
- Это вам, - гости протянули Софи пакеты с покупками.
- Что вы?! – рассмеялась девушка. – Не стоило. У нас принято угощать ужином новых знакомых.
- А у нас принято не ходить в гости с пустыми руками, - ответил Кэмп. – А это лично тебе, - протянул ей букет.
- Как мило! Спасибо! – оценила цветочную красоту девушка. – Истинные джентльмены. Проходите! Не стойте на пороге. Пьер, помоги гостям разместиться.
- Не волнуйся, мы разберемся! – поспешил ответить Сон Чжунги, но француз уже тянул их к столу, усаживая рядом с главой семьи – Жильбером.
Дед покосился на двоих «вьетнамцев», которые уселись по правую сторону от него, и еще больше нахмурил брови. А Кэмп в это время уставился на богатый стол, который в близи еще больше сводил с ума аппетитными блюдами.
- Вот тут и пришел конец твоей овсяночке, - прошептал он Чжону.
Рик поглядывал на огромную пиццу, нарезанные сыры разных сортов, вина, фрукты, лазанью, пасту и еще много чего, и думал о том, что бы ему сейчас сказал Сатоши. О каком самоконтроле могла идти речь, когда перед тобой были собраны самые вкусные блюда Италии? Тут даже железный сломался бы.
- Хозяйка! – послышался крик со стороны ворот.
На террасе появилась Джузеппа с огромным подносом. На нем лежала запеченная утка с овощами. В другой руке Росса держала бутылку вина. София, увидев ее, уперла руки в бока и громко заявила:
- Разве можно в вашем возрасте есть на ночь? Идите спать!
- Пусть гости оценят мою утку и поймут, как опыт дает фору незрелости, - задрав нос, заявила Джузеппа.
- А это утка? Я думала, вы ворону зажарили.
- Я бы твоего енота зажарила! Он вчера стащил мое белье с балкона!
- А я то думаю, что за парус поднялся у нас на крыше, - указала вверх.
Возле дымаря на антенне в свете ночных фонарей показалась развевающаяся на ветру ночная рубашка.
- С рюшечками. Все пыталась вспомнить, где такое видела. И тут осенило: моя бабушка носила точно такую же, - уколола соседку Софи.
- Я удушу эту крысу! – взвизгнула Росса. – Где ваш енот?
- Не стесняйтесь, - посоветовала Соня. – Никто не догадается, что это ваше. Разве что размерчик может выдать.
- Язык десна не режет?
- Он у меня не такой длинный, как у некоторых.
Росса отпихнула Софию бедром и демонстративно понесла поднос к столу. Отодвинув блюда от центра, поставила утку и села по левую сторону от Жильбера, как раз напротив гостей. Кэмп покосился на Рика, пытаясь удержать улыбочку.
- Дети, ужинать! – закричал Пьер.
Три вездесущие проныры были тут как тут. София принесла тарелки и расставила перед каждым участником вечернего действа. Младший отряд тоже занял свои позиции: Пиксель у ног Жильбера, енот – на коленях у Жака.
- Вы что будете пить? – наклонилась к Тэку и Кэмпу, пытаясь перекричать поднявшийся галдеж за столом.
- Не волнуйся, мы сами себе нальем, - Сон Чжунги от такого внимания немного растерялся.
- Я тогда подам бокалы и стопки, - улыбнулась Соня. – Если что-то нужно будет, не стесняйтесь, говорите.
- Все поняли. Будем бить тревогу, - заулыбался Кэмп.
Еще немного приготовлений и началось главное действо. Пьер встал и принялся разливать вино. Потом поднял бокал и торжественно толкнул речь:
- У нас сегодня хороший вечер! Говорят, если принимаешь гостей, значит, впускаешь в дом счастье. И чем лучше примешь гостей, тем больше счастья останется в стенах дома. Мы рады, что вы приехали в наш солнечный Сорренто! Надеюсь, вам понравится здесь! Теперь наш дом – ваш дом! Заходите к нам почаще, а еще лучше, если мы каждый вечер будем собираться вот так одной семьей. За встречу! – поднял бокал.
Послышался звон хрусталя. Чжон немного отпил вина и взглянул на богатый стол, еще не зная, что с этим всем делать. Жильбер ему помог. Он отрезал большой кусок запеченного сочного мяса и положил гостю на тарелку. То же самое сделал и для Кэмпа. Потом подал полную тарелку пасты и положил по куску пиццы.
- Спасибо, - поблагодарили его гости и переглянулись.
Тэк отрезал небольшой кусок мяса и неторопливо отправил его в рот. Вкус разбудил давно уснувшие ощущения наслаждения. Рик попытался подавить их и отнестись к еде спокойно. Зато Кэмпа понесло по полной программе. В нем умер агент, и ему на смену пришел истинный проголодавшийся мужчина. Он уплетал за обе щеки, едва успевая все тщательно пережевывать.
Соня заметила, как сдержанно ест Рик, и не удержала насмешливую реплику:
- Бережете фигуру? Или невкусно?
Чжон спокойно взглянул на нее и лишь слегка улыбнулся, не ответив. От Жильбера этот нюанс не ускользнул. Он прокашлялся и продолжил есть пиццу. А вот Соню это задело. Она взяла тарелку с ризотто и поставила перед Тэком.
- Может, это вам подойдет. Насколько я знаю, рис в Корее любят больше всего.
- Спасибо за заботу, - поблагодарил парень и продолжил неторопливо есть.
Пьер в этот момент снова поднял бокал и начал петь итальянскую песню о любви.
- Закрой рот, не порть аппетит! – бросил ему ворчливый Жильбер.
- Любовь моя, я по тебе тоскую! – завывал оперный певец. – Я тебя ко всем ревную! Не дышу и не живу я, когда ты с другим!
Жак, чтобы не отставать от отца, взвыл фальцетом на одной ноте. Пока он дебютировал, Мачо уволок из его тарелки разрезанный персик и принялся громко чавкать.
- Еще винца, - привстала Джузеппа и начала наливать гостям красное душистое вино. – Вы совсем мало пьете. Это никуда не годится. Ничего, поживете у нас, научитесь жизни.
- Не суньте свой бюст в равиоли! – сделала ей замечание София.
- Где бюст, а где равиоли. Чего прицепилась? Или своим нечего зацепить? Завидуешь формам?
- Вот только не надо о формах. Мои тоже на месте, - Софи уперла руки в бока и тут же, опомнившись, поспешно взглянула на Кэмпа и Тэка.
Чжон продолжал есть, а вот Сон Чжунги покосился в ее сторону с легкой улыбочкой. Соня особо не смутилась, но все же щеки залил легкий румянец.
- В любви тону я, словно в океане-е-е! – продолжал тянуть ноту Пьер. – Нет повода мне жить, раз нет тебя! Ты счастье мне затмила горестью и печалью! Когда ушла к другому навсегда!
- Потише, Педро, наконец, решился признаться! – послышался крик со стороны окна старушки-соседки.
- Ура-а-а! – заорал Пьер. – Выпьем за Педро!
- За Педро! – пискляво завизжали дети.
Жильбер тоже протянул бокал, чтобы чокнуться. Ему было по барабану, за кого пить, лишь бы был повод.
Тэк, отложив вилку, принялся наблюдать за застольем. Обстановка была очень приятной. Не смотря на то, что время от времени кто-то норовил ссориться друг с другом, все происходило в дружеской атмосфере без зла и ненависти. Все заботливо следили за тарелками соседей и подсыпали в них, когда они пустели, наливали вино, шумно болтали и веселились. Как фон для счастливой семьи, за спиной шумело тихое море. Рик оглянулся и увидел мерцающую огнями темную гладь воды, а вдали пролившийся золотом город. В душе поселился уют. Еще одно задание, на котором парень забывался, кто он и откуда. Временная приятная амнезия, спасавшая от тоски и прошлого.

ФОТО:

Просидели в веселой компании до полуночи. Рик намекнул, что ему с другом пора уходить, завтра нужно было идти на работу. Пьяный Пьер пытался уговорить его остаться, а потом принялся обниматься, со слезами благодаря за спасение его жизни. Софи с трудом оттянула брата от Тэка.
- Ему нельзя пить. Он быстро пьянеет, - улыбнулась девушка.
- Спасибо за ужин. Было все вкусно, - сдержанно поблагодарил ее Тэк.
- Вы очень мало съели. Как можете судить?
- Он на строгой диете, - вмешался веселенький после вина Сон Чжунги. – Не обращайте на него внимания.
Софи взглянула на Рика, тут же встретив его взгляд. Он уже не был таким колким и жгучим. В нем читалось спокойствие и строгая сдержанность, которая больше всего интриговала девушку.
- Мы пошли, - слегка качнулся Кэмп и поцеловал Софи руку. – Я влюбился в твою пасту. Даш рецепт?
- Могу даже научить готовить, - рассмеялась Соня.
- Учту. Будем учиться. Тэк, ты с нами?
- Пошли уже, - улыбнулся Чжон и потянул друга к воротам.
Джузеппа, заметив, что гости уходят, забрала пустой поднос и побежала за ними следом.
- Да не спешите так, все равно опоздали, - поддела ее смеющаяся Софи.
- Если сама опоздала, другим не завидуй!
- Осторожно на лестнице!
Чжон и Кэмп, с трудом распрощавшись с Джузеппой, поднялись на второй этаж.
- Доброй ночи, - пробубнил Сон Чжунги и поплелся к себе.
- Доброй, - ответил ему Тэк.
- Рик! – вдруг позвал его друг.
Чжон оглянулся. Кэмп застыл на пороге своей спальни и тоскливо смотрел на товарища.
- У меня впервые появилась мечта, - тоскливо сказал Сон Чжунги.
- Какая?
- Хочу… жить, как человек… - качнулся. – Но ведь это невозможно, правда? За нас уже давно все решили… - иронично и горько рассмеялся.
- Ты пьян. Ложись спать, - Тэк не сразу отвел глаза от грустного друга.
Войдя к себе в спальню, Рик закрыл на замок дверь и сел на край кровати. Свет не включал. Он прислушивался к еще доносившимся веселым голосам соседей, смешанных с шумом моря. В душе царило смятение. Привычный холодный образ жизни был опять нарушен. Тэк предпочитал жить мертвецом, чем оживать, зная, что все равно снова придется умереть.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

Фанфик "Форт" (продолжение "День и Ночь", история Тэка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru