ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Анкета ФОРУМЧАН

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MilanaKovalli
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4606
Камсаамнида : 1175
Дата регистрации : 2012-12-16

СообщениеТема: Анкета ФОРУМЧАН   Пн 28 Сен 2015, 06:54

Анкета Форумчан "ClubFATE"

Знакомимся ближе! Предлагаю вам заполнить интересную и тематическую анкету.
Не ленитесь и делитесь, так мы много нового узнаем друг о друге и предпочтениях.
На форуме есть много похожих с этой тем, но они рассортированы по соответствующим разделам, из-за чего информация о предпочтениях каждого получается немного хаотичной. В анкете же мы можем увидеть все в целом. Заранее благодарна всем, кто откликнется. 45645645

1. Как Вы узнали о нашем форуме?
2. Что вас больше всего заинтересовало на нашем форуме?
3. Дорамы и фильмы какой из азиатских стран у вас вызывают наибольший интерес и почему?
4. Расскажите о вашем первом знакомстве с миром азиатского кинематографа. Какой была первая просмотренная дорама и фильм?
5. При просмотре фильма или дорамы, чему первоначально отдаете предпочтение (актёрам, сюжету, жанрам, стране или др.)?
6. Какие жанры вы предпочитаете: комедию, ситком, романтику, мелодраму, драму, арт-хаус, боевик, триллер, детектив, экшн и др.?
7. Ваш краткий рейтинг лучших и худших (тех, что не понравились) азиатских дорам и фильмов (до 3х).
8. Ваши любимые и не любимые азиатские актёры и актрисы (до 3х)?
9. Какие черты характера вы цените в главных героях?
10. Ваши любимые азиатские сольные исполнители и группы.
11. Какому музыкальному стилю отдаете предпочтение?
12. Ваша любимый саундтрек (обще муз.сопров.) и OST (песня) из дорамы или фильма.
13. Ваша самая любимая цитата из дорамы или фильма.
14. Как вы предпочитаете смотреть дорамы или фильмы, с субтитрами или озвучкой?
15.Первый человек, который приходит на ум, когда Вы думаете о Корее, Китае, Японии,Тайване?
15. Что бы вы еще хотели видеть на форуме? Ваши пожелания.

"Я с пониманием отношусь к Вашему не пониманию..."В.Лобановский
"Не ждите чудес! Чудите сами!"
"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда." Далай Лама

Последний раз редактировалось: MilanaKovalli (Сб 17 Окт 2015, 06:14), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
MilanaKovalli
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4606
Камсаамнида : 1175
Дата регистрации : 2012-12-16

СообщениеТема: Re: Анкета ФОРУМЧАН   Пн 28 Сен 2015, 06:57

Анкета: MilanaKovalli

В свое время искала фотографии кого-то из актеров, зашла, нашла, посмотрела и… осталась))
2. Что Вас больше всего заинтересовало на нашем форуме?
Все! И в первую очередь подача и разнообразие информации, грамотные отзывы без мимишества. Интересные проекты.
3. Дорамы и фильмы какой из азиатских стран у Вас вызывают наибольший интерес и почему?
Во-первых, Южной Кореи. Почему (задумалась)… потому, что южнокорейский кинематограф действительно интересен и разнообразен в выборе сюжетов (несмотря на порой наиглупейшую наивность), а также из-за качественного подхода (в большинстве) к видимому восприятию.  
Во-вторых, Китай. В большей степени ценю именно полнометражные фильмы, особенно исторические. Умеют китайцы заворожить своими съемками и бесподобной музыкой. В отношении дорам, то тут 70/30.
4. Расскажите о Вашем первом знакомстве с миром азиатского кинематографа. Какой была первая просмотренная дорама и фильм?
Первый просмотренный фильм был - «Воин/Musa» (Ю.К.), а дорама… первую точно вспомнить не могу, а вот та, которая произвела первое яркое впечатление от просмотра – «Воспоминания о Бали» (Ю.К.).
5. При выборе фильма или дорамы, чему первоначально отдаете предпочтение (актёрам, сюжету, жанрам, стране или др.)?
Всему в целом. Однако, если сюжет интересный, но актер не мой, то в очень лишь редких случаях все же могу уделить внимание, но бывает и наоборот, актеры супер, но из-за сюжета дальше 2-3 серии никак.
6. Какие жанры Вы предпочитаете: комедию, ситком, романтику, мелодраму, драму, арт-хаус, боевик, триллер, детектив, экшн и др.?
Все из выше перечисленных, и под настроение.
7. Ваш краткий рейтинг лучших и худших (тех, что не понравились) азиатских дорам и фильмов (до 3х).
Лучшие.  
Дорамы: «Воспоминания о Бали», «Айрис», «Хилер».
Фильмы: «Дуэлянт», «Великий мастер», «Памятный миг/Попробуй вспомнить»,
Те, что или непонравились, или совершенно не заинтересовали и показались скучными.
Фильмы: «Мне не нужна любовь», «Сезон проливных дождей», «Охотницы».
Дорамы: «Выбор будущего», «Райское ранчо», «Нодамэ Кантабиле» (Япония).
Нравятся (предпочтения постоянно кочуют по кругу, на данный момент вот так)
Актрисы: Ха Джи Вон, Фань БинБин, Ким Со Ын и др.
Актеры: Чон У Сон, Чо Ин Сон, Хуан Сяо Минь и др.
Те, кто не нравятся. Кого-то конкретно назвать не могу, т.к. просто ровно и без интереса отношусь к некоторым. Но чтобы быть честной в заполнении анкеты, из мужчин могу выделить только Ли Сын Ги.
9. Какие черты характера Вы цените в главных героях?
Ненаигранные драматизм и чувство юмора.
Из сольных: Park Wan Kyu, WHEESUNG, Eru.
Группы: Super Junior, 2PM, SISTAR  и очень многое выборочно.
Rock, К-Pop, Ballad.  
12. Ваш любимый саундтрек (обще муз.сопров.) и OST (песня) из дорамы или фильма.
Все  OSTы в исполнении Park Wan Kyu, а сундтреки из «Дуэлянта».
«Госпожа, Вы идёте за мной, потому что я Вам нравлюсь? Вы преследуете меня? Или Вы меня выслеживаете?...»
«… Не знаю, может быть, я сошел с ума при лунном свете… или в ту ночь было слишком много снега в небе?… Но я различил два силуэта, — мужчины и женщины, — которые бились на острейших мечах… Их битва была больше похожа на танец: как будто они занимались любовью под луной. Это было так красиво, что я залюбовался…
А потом они неожиданно исчезли… И только снег огромными хлопьями кружил в небе над тем самым местом, где ещё секунду назад звенели мечи…»

("Дуэлянт")
14. Как Вы предпочитаете смотреть дорамы или фильмы, с субтитрами или озвучкой?
Получается, что больше с субтитрами.
15. Что бы Вы еще хотели видеть на форуме? Ваши пожелания.
Пожалуй, не что, а кого – однозначно больше форумчан!))   Мои пожелания сводятся лишь к одному – дальнейшему развитию!!!

Вот так вот кратенько о себе, если есть вопросы – задавайте.))

"Я с пониманием отношусь к Вашему не пониманию..."В.Лобановский
"Не ждите чудес! Чудите сами!"
"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда." Далай Лама

Последний раз редактировалось: MilanaKovalli (Пн 28 Сен 2015, 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
https://vk.com/milanakovalli
Angalania
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4881
Камсаамнида : 2072
Дата регистрации : 2011-07-31

СообщениеТема: Re: Анкета ФОРУМЧАН   Пн 28 Сен 2015, 08:55

Меня Лана пригласила на открывшийся в 2011 году форум.

2. Что Вас больше всего заинтересовало на нашем форуме?
Когда только форум создался, то я Азией особо не увлекалась, разве что аниме смотрела. Именно этот раздел меня и заинтересовал.

3. Дорамы и фильмы какой из азиатских стран у Вас вызывают наибольший интерес и почему?
Южная Корея. Много что мне в ней нравится. В конце-концов я нашла там свою корейскую любовь.

4. Расскажите о Вашем первом знакомстве с миром азиатского кинематографа? Какой была первая просмотренная дорама и фильм?
Точно уже сказать не могу, что было раньше фильм или дорама. Хотя... наверное фильм. Первый фильм был "Моя маленькая невеста", а после этого я пошла за Рэ Воном и посмотрела дораму "Моя любовь Патчжви".

5. При выборе фильма или дорамы, чему первоначально отдаете предпочтение (актёрам, сюжету, жанрам, стране или др.)?
Если играют незнакомые мне актеры, то смотрю на сюжет, а если мои любимчики, то смотрю из-за них. Страна тоже имеет значение. Я все реже смотрю американские фильмы. Мне и их жизненные позиции не нравятся, и кухня примитивная, и юмор тупее, чем туалетный у корейцев.

6. Какие жанры Вы предпочитаете: комедию, ситком, романтику, мелодраму, драму, арт-хаус, боевик, триллер, детектив, экшн и др.?
Романтика, детектив и экшн.

7. Ваша тройка лучших азиатских дорам и фильмов.
Из фильмов "Моя маленькая невеста", "Мои дождливые дни", а из дорам "Иль Чжи Мэ", "Возлюбленный принцессы" и "Художник ветра".

8. Ваши любимые азиатские актёры и актрисы (до 5)?
Из актрис внешне нравится, но я не млею от нее - Со И Хён. Из актеров: Пак Ши Ху, Пак Шин Ян, Чжин И Хан, Ли Чжун Ги, Сон Чжун Ги.

9. Какие черты характера Вы цените в главных героях?
Адекватность, честность, серьезность, ответственность, пунктуальность, беспристрастность, рассудительность, немногословность, находчивость, тактичность, вежливость, но при всем при этом человек может быть и жизнерадостным, и оптимистом.

Из сольных Айви, а из групп 2PM.  

Поп, хип-хоп.

12. Ваш любимый саундтрек из дорамы или фильма.
Из недавно просмотренной дорамы "Ученый, гуляющий ночью" - Yook Sung Jae (육성재) [BTOB] - Love You Again

"Вы козёл или змея?!" - из дорамы "Художник ветра".

14. Как Вы предпочитаете смотреть дорамы или фильмы, с субтитрами или озвучкой?
Мне все равно. Главное, чтобы грамотно было оформлено. Если озвучено, то чтобы речь была четкой, внятной, с правильным произношением слов, ударений и без логопедических проблем. Если с субтитрами, то чтобы текст был без грамматических ошибок и с правильно расставленной пунктуацией. Периодически глаз "режут" иностранные словечки типа: "Оу!", "Вау!", "Ёу!", "Ок!" и т.д. Или устаревшие слова типа "Придти". Как-то встретилось в титрах такое: "Она плачет через него..." Как это? Мне непонятно. Для меня это ошибка.

15. Чтобы бы Вы еще хотели видеть на форуме? Ваши пожелания.
Даже не знаю. Здесь и так много всего. Нового уже вряд ли придумаешь. Меня все как есть устраивает.

У истории со счастливым концом нет шансов стать легендой
- Кто знает... Для меня это тоже остается загадкой.
- Загадкой? Разве не тебе решать?
- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".
http://original-fanfics.jimdo.com
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17288
Камсаамнида : 4425
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Re: Анкета ФОРУМЧАН   Сб 03 Окт 2015, 04:27

Интересная затея. Люблю такие опросы. Поэтому с удовольствием поучаствую.

Это было 8 июня 2011 года. После нажатия кнопки "Создать форум" мы и познакомились. yupi_smile

2. Что вас больше всего заинтересовало на нашем форуме?
Азия. Это первое, о чем хотелось здесь говорить, что хотелось понять, изучить, почувствовать. Плюс - поиск единомышленников.

3. Дорамы и фильмы какой из азиатских стран у вас вызывают наибольший интерес и почему?
Безоговорочно Южная Корея. До сих пор не могу объяснить почему. Ощущение, что мы с ней по духу сошлись (не зря козерогам именно Южная Корея подходит). Смотря кино этой страны, я отдыхаю, расслабляюсь, будто наполняюсь новыми силами и оптимизмом.

4. Расскажите о вашем первом знакомстве с миром азиатского кинематографа. Какой была первая просмотренная дорама и фильм?
Первый фильм "Бишунмо: летящий воин". Но и после него я еще не знала о кинематографе Кореи. Почему-то думала, что это Китай (стандартное мышление тех, кто не знаком с сутью дела). Этот фильм я сто раз пересматривала и рыдала над ним года так три или четыре. А потом пришло прозрение.))))))))))) Первой дорамкой была "Мальчики краше цветов". После нее и началась моя новая жизнь.

5. При просмотре фильма или дорамы, чему первоначально отдаете предпочтение (актёрам, сюжету, жанрам, стране или др.)?
Сюжету, потом актерскому составу.

6. Какие жанры вы предпочитаете: комедию, ситком, романтику, мелодраму, драму, арт-хаус, боевик, триллер, детектив, экшн и др.?
Тяжело ответить, потому что все идет под настроение. Вообще в приоритете исторический жанр. Это однозначно. Интересует мелодрама, драма, комедия (только с этим не так просто).

ФИЛЬМЫ
Понравились: "Бишунмо: летящий воин", "Дуэлянт", "Гнев короля"... (есть еще парочка, которые очень просятся).
Не понравились: сложно сказать, я просто сразу выключала фильм, теперь сложно вспомнить название. Много таких, потому что лично мне кажется, что корейское кино редко получается удачным. Все же дорамы больше им удаются.
ДОРАМЫ
Понравились: "Скандал в Сонгюнгване", "Возлюбленный принцессы", "Иль Чжи Мэ".
Не понравились: тут есть, что сказать.)))))))) Жаль, что только три. Лидеры в этом плане для меня "Моя принцесса", "Озорной поцелуй", "С какой ты звезды?" и многие, многие другие.)))

АКТРИСЫ. Полная печаль, так как их у меня нет. Могу разве что назвать тех, которые более менее мне приятные. Это Ха Чжи Вон, Мун Чхэ Вон, Пак Мин Ён.
АКТЕРЫ. Если не включать в это число ТОП-а и оставить его в числе певцов, то хотелось бы выделить Ю Сын Хо, Сон Чжун Ги, Юн Ши Юн.
Нелюбимые... Сложно сейчас определиться.

9. Какие черты характера вы цените в главных героях?
Оригинальность, а не плоский штамп. Силу характера, юмор.

BigBang. Ко Хану.

Сложно сказать. Под настроение. Баллада, рэп (но не все, в этом жанре для меня важна очень музыка, если идет сплошной речитатив, я с разу выключаю).

12. Ваша любимый саундтрек (обще муз.сопров.) и OST (песня) из дорамы или фильма.
Не могу выделить что-то одно. Могу написать дорамы и  фильмы с любимыми саундтреками: "Иль Чжи Мэ", "Воин Пэк Тон Су", "Возлюбленный принцессы", "Я тоже цветочек", "Струны души", "Дуэлянт", "Бишунмо: летящий воин".

Дорама "Мой сосед-красавчик"
"Любите друг друга. Один человек не может изменить мир. Но ты можешь стать миром для кого-то. Тёплым, светлым и спокойным миром. Если бы каждый мог стать таким миром для одного человека,то один превратился бы в 10 человек, а где 10, там и 100. И тогда мир был бы полон счастливых людей".

14. Как вы предпочитаете смотреть дорамы или фильмы, с субтитрами или озвучкой?
С озвучкой, потому что я люблю во время просмотра вышивать.))))

15. Что бы вы еще хотели видеть на форуме? Ваши пожелания.
Взаимопонимание, взаимоподдержку, искренность и дружбу.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)
http://clubfate.narod.ru/ Online
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Анкета ФОРУМЧАН   

Анкета ФОРУМЧАН

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: Флудилка-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru