ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 2887
Камсаамнида : 1131
Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Сю Хуэй (Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су (), Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юй Лань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

ПРОМО-ФОТО:

Молодожёны-3, Ключи от сердца!!! Найти дорогу к твоему сердцу!!!

Последний раз редактировалось: Лика (Пн 19 Июн 2017, 16:53), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 13 Янв 2016, 19:18

ПРОЛОГ

Чосон, Хансон, 1688 год…

Утро этого дня, выдалось печальным, пасмурным! Тучи застилали небесную синеву, холод прознал до самых костей, одиночество и боль окутали маленькое сердечко девочки и, кажется, сама природа понимала её боль и лила слёзы вместе с ней, печальным дождём. На рассвете, любимая Супруга Короля Сон Чжэ, мать принцессы, благородная и талантливая Пак Чжэ Хи, скончалась при родах, унеся с собою в мир иной и новорождённого сынишку. Вся страна, вместе с Королём, была погружена в траур. Но маленькой принцессе было сложнее и больнее всего, на её маленьком и нежном личике не просыхали слёзы, ещё ночью она обнимала свою матушку, а та нашептывала ласковые и добрые слова, а уже сегодня её дух покинул этот мир, оставляя малютку в одиночестве в холодном и жестоком дворце. Ни безумная любовь братьев, ни отца, не могла заменить любящего сердца матери, её тёплых рук, нежного взгляда и сладких добрых слов. Траурное одеяние украшало её ханбок, грубая хлопковая ткань, одетая поверх шелковистого платья, неприятно напоминала, о её нынешнем положении. Ведь теперь, она больше не дочь Супруги третьего ранга, она любящая и преданная дочь Королевы, которая была настолько благоразумной и милосердной, что не отказалась взять опекунство над девочкой, показав преданность своему Королю. Однако принцесса, понимала всю свою прискорбную участь, королева ненавидела её так же, как и её мать, и она не упустит ни дня, чтобы не осуществить свою кровожадную месть, прикрываясь благодетельством.
Юная девочка ждала рокового часа, когда дворец её матери закроют и через некоторое время в нем поселиться новая наложница, а Королева заберёт её в новые апартаменты, где всегда будет царить одиночество, печаль, безысходность и боль…
Когда с неё насильно снимут санбок* и память её матери будет осквернена, маленькое сердечко юной принцессы разорвётся в клочья, и в жизни не будет, ни счастья, ни радости, ни смеха, ни веселья, злобная женщина  отнимет у неё всё и даже память о матери…
Девочка уже получила первое наказание, за строптивый нрав и первый отказ Королеве. Она просила такую малость, лишь дождаться, когда траурный обряд будет закончен и дух её матери продолжит свой путь в мире ином,… однако болезненными розгами, Королева искоренила всякую мысль об этом…
Внезапный, тёплый ветерок, согнал тучи с небосклона, открывая небесную гладь, наполняя мир светом и свежестью, последние капли дождя упали наземь. Яркие солнечные лучи озарили Страну Утренней Свежести, рождая в сердце народа новую надежду.… Девочка всё так же сидела на крыльце, погружённая в свои мысли и в свою печаль.

ФОТО:

Сердце отсчитывало последние минуты её счастливого детства. На заднем дворе слышался бодрый и звонкий голос её брата, который найдя себе нового друга, практиковался в стрельбе из лука. Печаль и скорбь не  касалась детей Королевы, для них жизнь текла в обыденном русле, она воспитывала своих детей подальше от столь ненавистной соперницы и её дочери, изолировала сыновей всеми силами. И даже сейчас, мир за пределами Дворца Супруги Пак Чжэ Хи, был совсем иным. Супруга Пак, всегда учила дочь любить свою семью, дорожить ею, и никогда не вселяла в сердце дочери холод и безразличие, но этого и нельзя было сказать и о сыновьях Королевы, не смотря на все старания матери, они любили и оберегали сестру, в тайне лелея её девичьи мечты и грёзы…
Вскоре звуки исчезли, и задний двор опустел, неслышно стало стрелы, пронизывающий воздух, громких и радостных звуков смеха её брата. И она поняла, уже поддень,… время, когда весь дворец затихал, отец вёл собрания, Королева посещала церемонию в Храме, братья занимались учёбой, изучая основы конфуцианства, а она как маленькая капля в океане, становилось незаметной, не нужной. Что есть  жизнь принцессы? Она лишь маленькая пешка на игровой доске, либо она станет призраком во дворце, оставшись в заточении, либо продаст душу и тело в угоду стране и своему отцу, Королю! Смерть её матери, лишь незаметное  пятно, на полотне истории. Жестокость Дворца  стирала любую грань, между жизнью и смертью…
Пусть дождь прекратил лить слёзы, пусть Небеса, принявшие её мать, озарились лучезарной синевой, от доброты и чистоты души Супруги Пак мир стал чище, свежее, её мать была по всюду, где царило добро, любовь, свет и счастье… но остановить поток своих слёз и печалей, девочка не могла, она окровавленными руками, стирала мутные кристаллики, чертя красноватые разводы на лице, забывая о боли в руках, о наказании Королевы, она чувствовала лишь стон боли собственного сердца…
Внезапный шорох завладел её вниманием, возле крыльца стоял паренёк, скрывающийся за тенью деревьев. Он пристально наблюдал за ней. Но увидев её испуганный взгляд, мальчик понял, что глупо прятаться и стоит с храбростью в сердце показаться ей на глаза. Он подошёл ближе, всматриваясь в нежные черты лица девочки…

ФОТО:

- Я Ким Чжин Хо! Моего отца назначили Министром при дворе! – немного резко и высокомерно начал паренёк, но чуть позже продолжил, сменив свой тон…  - Я не хотел прятаться и наблюдать тайком, я помогал принцу улучшить навыки в стрельбе из лука, но услышал всхлипы и плачь, поэтому решил, что кому-то нужна помощь! - она подняла на него стеснительный взгляд, а он заметил раны на её руках… - Ты ранена?! – он достал из-за пазухи маленькую склянку с мазью.
- Нельзя! – только и успела вскрикнуть девочка, чьи маленькие ручки оказались в грубых ладонях мальчика, немного потёртые из-за тетивы лука, она чувствовала теплоту и шероховатость, но, несмотря на это его нежные и мягкие движения, которыми он намазывал мазь, говорили лишь о его добром и горячем сердце.
- Эту мазь приготовила моя матушка, чтобы уменьшить боль и успокоить ладони после стрельбы из лука… - он осторожно отпустил её руки… - Я бы отдал тебе эту мазь, но лучше я буду приходить сюда каждый день и излечивать твои раны. Так мы вскоре подружимся, отец сказал, что стоит открывать своё сердце, помогать людям и становиться им друзьями и защитниками! – девочка, молча, наблюдала за ним…
- Хочешь быть моим другом?! – робко спросила девочка…
- Ммм, конечно! Каков бы ни был человек, беден он или богат, низшего или высокого статуса, я хочу стать другом и опорой ему! И ты не плачь, лишь потому, что тебя наказали за плохо проделанную работу… - девочка усмехнулась, наконец-то поняв, что паренёк и представления не имеет, с кем говорит.  – Но, ты не назвала своего имени…
- Ли Мён Хи…
- Прекрасное имя, тогда я обещаю быть твоим другом, Ли Мён Хи, и помогать в трудную минуту… - он широко улыбнулся, наблюдая за её миленьким лицом с розоватыми разводами, но столь тёплым и добрым.
- Конджу*! – позади них раздался голос служанки!  – Ваша светлость, Королева ждёт вас, пора… не упрямьтесь! – женщина склонила голову, ожидая вердикта Госпожи, девочка осторожно слезла с крыльца, подходя к своей верной и доброй служанке.
- Идёмте!
- Моя Госпожа снимите траурное одеяние! Не вызывайте гнева Королевы, смиритесь и примите её волю, Ваша Светлость! – девочка молча, не проронив и слезинки, медленно сняла санбок, оставив его на крыльце и направилась за служанкой. Мальчик стоял в оцепенении, наблюдая, как белые хлопковые одежды сменились, шёлковым нарядом, обрамлённым королевским гербом, и как грустным взглядом она провожала его, веря в его обещание, остаться  её другом, несмотря на положение. Ему хватило лишь одного раза, чтобы понять, что для неё он никогда не станет поданным, и что со всей верой и всем сердцем она принимает его.
- Конджу… - тихо прошептал он в пустоту.

Ветер переменил своё направление, двор наполнился ароматом цветущей вишни, покрывая землю, нежно-розовым полотном! Дети могут понимать намного больше, и чувствовать намного глубже. Их сердца чище, добрее. Для маленькой Мён Хи, потерявшей в столь юном возрасте мать, простой мальчик стал опорой и силой. Она потеряла единственного родного человека, но обрела друга… для неё Ким Чжин Хо, ангел посланный Небесами, утешение данное душою матери,  человек, отогнавший мрак и одиночество. Теперь она сможет пройти любой тернистый путь, если в конце этого пути её будет ждать… он!

Download Hurt for free from pleer.com

––––––––––––––––––––––––––––––––––

*Санбок – корейская траурная одежда.

*Конджу – титул принцессы при правлении Династии Чосон.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 07 Фев 2016, 17:45

ГЛАВА 1

Чосон,  Хансон,  1698…

Король с самого утра не находил себе места, он метался по дворцу в поисках ответов на свои вопросы. Солнечные лучи, проникшие в зал заседаний, неприятно раздражали короля, будто старались спутать его мысли. Годы шли, и он не молодел, с годами его тело дряхлело, а ум переставал оставаться ясным, он уставал, допускал ошибки, а министры и советники использовали его слабости себе в угоду. Преданные Его Величеству люди, просили назвать наследника, допустить его к делам государственным. И это было правильным решением, но было что-то, что останавливало его. По закону, трон наследует первый сын, самый старший, и зная это, король готовил принца Мён Хо к роли короля. С самого детства, Мён Хо обучался грамоте, военному искусству, дипломатии и политике, он прекрасно владел письменностью и основами конфуцианства. Король был горд таким наследником, его сын волевой и сильный мужчина, который должен принести процветание и мир в Чосон. Но годы шли, его дети росли, и король перестал видеть в старшем сыне своего преемника, пусть он был гениальным стратегом и воином, но человеческие качества, в нём уступали. Король наблюдал за сыновьями, умом и сердцем понимая, что его второй сын, принц Мён Су, больше подходит для роли короля, он не был похож на своего брата, он обладал исключительной добротой и чувством справедливости, он был не столь ловок в военном деле, но он обладал, куда большими добродетелями. Однако, король не мог не признать, что его мысли были опасны, он мог с лёгкостью посеять вражду между братьями. Но что на самом деле не давало покоя Королю Сон Чжэ, так это недавнее событие, сын Первого-Министра, Командующий Гвардией Генерал Ким Чжин Хо просил руки его дочери. Его Величество был удивлён, он всегда знал, что его дети были близки с сыном министра, и его дочь не исключение, но брак, был совсем иным шагом, для этого одной дружбы слишком мало, хоть лучше партии не найти, ведь сын Министра, был лучшей кандидатурой для принцессы. Умён, силён, хорош собой, из благородной семьи, человек, который служит на благо страны, Чжин Хо получил прекрасное образование, добровольно занял чин военного, вскоре дослужившись до Генерала. Но проблема была не в Чжин Хо, а в том, что дочь, была единственным выходом для отступления. Король давно пытался наладить отношения с Цин, и брак наследников стал бы прекрасной возможностью для сближения, и если бы Сон Чжэ решил провести перестановку наследников, именно принцесса обеспечила бы союз с Цин, став женой одного из принцев. Но на удивление Сон Чжэ его дочь решительно была настроена на брак с сыном Министра, ответив незамедлительным согласием, она ждала лишь решения своего отца.
Но король не спешил, а просто выжидал время, стараясь разобраться в отношениях своих детей, пытаясь понять, как поступить, спешить было нельзя, ведь на кону благосостояние Королевства. Но его любимица, прекрасная Мён Хи, столь похожая на свою мать, любимую Супругу Пак, с надеждой ждала решения отца, на счёт своего брака. Поэтому король уступил, дав своё согласие, страх и сомнения окутали его сердце, однако он не собирался спешить со свадьбой, его юная дочь обещанная сыну Министра, могла оставаться в таком статусе ещё некоторое время, а для пущей безопасности стоило лишь отдалить Генерала от Мён Хи.
Решительно настроенный Король Сон Чжэ не собирался уступать и медлить, поэтому после утреннего собрания, вызвал к себе Ким Чжин Хо. Он понимал, что с пареньком будет нелегко, но надеялся на его благоразумие и чувство долга.
ФОТО:

Склонив голову, в Зал вбежал Евнух, верно служащий своему королю. Громкий голос раздался по дворцу.
- Ваше Величество, Генерал Ким Чжин Хо прибыл!
- Пускай войдёт… - в зал медленными шагами вошёл молодой человек, смиренно склонив голову перед королем.
ФОТО:

- Генерал, рад видеть вас в добром здравии! Я вызвал вас сюда по очень важному делу. То, что происходит в стране, на прямую связано с нашим положением. Столько лет, пробыв вассалами, мы медленно встаём на ноги, однако угроза не отступает от нас, нельзя быть уверенными в нашем завтрашнем дне.
- Я понимаю вас… - строгим голосом проговорил молодой человек…
- Вы мой будущий зять, я собираюсь отдать свою дочь в вашу семью, в ваши надёжные руки… - Чжин Хо поднял взгляд, из под шляпы оглядев короля. – Хочу, чтобы будущее моих детей, страны и народа, было безопасным и спокойным. Поэтому избавьте нас от этой угрозы… кто, если не вы! Японские набеги, разоряют наши границы, гибнут люди, беззащитные женщины и дети, нужно прекратить это. Я рассчитываю на вас.
- Ваше Величество, разве вы не отправили на Юг, Генерала Хо?! Он забрал большую часть пограничных войск, я не смею идти в поход вместе со столичной армией… насколько мне известно Господин Хо прекрасно справляется и помощь ему не требуется…
- Генерал! – громким голосом прокричал король, прожигая взглядом Чжин Хо… - Я могу счесть это за наглость или вашу трусость? Я думаю главное качество военного это повиновение приказам своего государя…. Я прекрасно осведомлён, что вы отвечаете за столичную армию, и знаю, что вы вернулись из похода меньше полугода назад, ваши войска не в состоянии идти в бой. Однако, Генерал Хо стар, ему не хватает находчивости и ловкости, отправив его туда, я не думал, что угроза настолько серьёзная. Поэтому вы пойдёте в поход с ограниченным отрядом королевской гвардии…. Я надеюсь на вас Генерал Ким!
- Да Ваше Величество… повинуюсь вашему приказу! Как только войска будут готовы, мы выдвигаемся! – он поклонился, всё так же не смея взглянуть на своего короля.
- Прекрасно! По вашему возвращению, поговорим о свадьбе! – слегка улыбнулся король, на что парень лишь усмехнулся, он прекрасно понимал, зачем Король всё это организовал и какие у него намерения, Чжин Хо, знал, что Король всеми правда и неправдами, старался отложить свадьбу дочери. Возможно, неугодный жених уже не вернётся с поля боя…
- С Вашего позволения… - поклонившись, парень покинул Зал Заседания.
Выйдя на королевский двор, он оглядел территорию, окинув взглядом это место. С самого детства, ему был знаком каждый камушек, каждое деревце, здесь он рос, и именно здесь он встретился с ней. Но досаду на душе скрыть сложно, обиду и несправедливость забыть нельзя, конечно король относился к нему лучше, чем к другим подданным, и он не скрывал своей симпатии к молодому и талантливому парню, но Чжин Хо не мог понять, почему мысль о свадьбе дочери так ненавистна королю…. Отцовская ревность? Ведь Мён Хи его любимица, однако, рано или поздно этот день придёт…. Тогда его положение, всему виной? Но, Чжин Хо прекрасно знал, что его положение намного выше всех тех, кто сватался к Принцессе…. Этот вопрос не давал молодому человеку покоя!
ФОТО:

- Генерал! Какие думы вас занимают?! Неужели мысль о свадьбе с моей сестрой так угнетает?!
ФОТО:

- Ваше Высочество! – Генерал поклонился, выказывая своё почтение…
- Ну, ну, обойдёмся без формальностей,… мы знаем друг друга с детства, ты мой лучший друг, а тем более, мы скоро породнимся… - Принц улыбнулся, подойдя поближе и похлопав Чжин Хо по плечу… - Но, что с лицом?!
- Мён Су, Его Величество отправляет меня на юг, защищать границы от набегов японских пиратов, несмотря на то, что этим занимается Генерал Хо, мало того, отправляет туда со специальным отрядом… это ведь только потому что он не хочет свадьбы?
- Ты совсем недавно вернулся из похода, столичная армия остаётся без командующего, а перед Мён Хи, он сможет с лёгкостью отчитаться, несмотря на её протест, приведя как аргумент благополучие страны… в этом весь мой отец! Прогуляйся со мной… - он пригласил друга пройтись по окрестностям дворца Кёнбоккун.
- Так это не мною выдуманный бред?! – с любопытством Чжин Хо посмотрел на друга…
- Чжин Хо, я знаю свою сестру, она строптива, упряма, упёрта, и никогда не склоняет голову перед отцом, я и Мён Хо, часто боимся и слово поперёк сказать, но не моя Мён Хи. Если её попросить выбрать, между тем, чтобы спрыгнуть со скалы или поступить против веления сердца, не побоявшись смерти, она броситься вниз с обрыва. Она во многом переняла твои черты, сохранив жёсткость характера. Поэтому ни отец, ни мать не могут с ней совладать…
- Я прекрасно знаю, какая твоя сестра, я спрашиваю,… почему Король принял такое решение?
- Император Цинь и Отец пришли к соглашению, и решили скрепить договор узами брака своих детей, а так же Министр Юстиций предлагает мне или Мён Хо, взять в жёны его дочь, неожиданно, ко всему и ты попросил руки Принцессы. Для Отца это стало настоящей катастрофой. Если Мён Хи станет твоей женой сейчас, то кто-то из нас женится на Принцессе Цинь, но пока не назван наследник, отец не может принять решение… он не хочет чтобы Принцесса Цин, стала Королевой в Чосоне,… поэтому для него меньшей потерей будет… - к боясь вызвать гнев друга, он не решался произнести самое главное, но поняв его мысль, Чжин Хо сам озвучил её…
- Он хочет отправить в Цин, Мён Хи…
- Да, но зная, её отношение к тебе, Отец решил повременить с этим…
- Точнее сказать, я должен самоустраниться…
- Чжин Хо, не будь столь категоричен… -  Генерал не дал ему продолжить…
- Я знаю, что такое политика, знаю, что нет ничего дороже благополучия государства, вижу, как сложно приходится нашему народу, и понимаю, каким хочет видеть Его Величество, наш Чосон, но… Мён Хи, девушка, она не та, кто должен спасать страну, продавать себя в угоду народу, она рождена женщиной, той, кто не имеет никаких прав в этой стране. Каждый король, мечтает о сыне,  о наследниках, но никто не мечтает о дочери, тогда почему это ноша должна лечь на плечи Принцессы...
- Я понимаю…
- Не понимаешь, ты или твой брат, будете жить в этой стране, кто-то из вас станет Королём, а она зачахнет на чужой земле…
- Ты рубишь с плеча, знал бы, ничего не сказал, если отец дал согласие, значит мыслей отправлять её туда нет, проблема в нас с Мён Хо. Будь уверен, я не позволю своей сестре страдать… - Чжин Хо громко рассмеялся, искоса посмотрев на друга…
- Я не умру Мён Су, я вернусь за ней, будь уверен, сколько бы времени не прошло, я вернусь к ней… поэтому твоих стараний не нужно… - он поклонился… - С Вашего Позволения, Ваше Высочество… - он быстрым шагом направился прочь из дворца, на сердце было тяжело, но сложности, возникшие на его пути требовали решения, отступать было нельзя…
- Они стоят друг друга… - усмехнувшись, принц, направился к себе во дворец…

- Госпожа, Ваша светлость… Госпожа! – по дворцу раздался голос служанки Принцессы, которая взволнованно бежала к своей госпоже,… она должна была передать важную весть…
- Что случилось, Ён Рэ, я практически закончила эту книгу, для детей из деревни, сейчас допишу последние слова и передашь Ра Э, что мы можем идти… - принцесса с улыбкой посмотрела на свою служанку, не замечая, что вся вымазана чернилами, в другой раз, её верная подруга Ён, рассмеялась бы, но ей предстояло передать своей Госпоже печальные новости…
ФОТО:

- Ваша Светлость, Генерал… - она сделала паузу, не решаясь что-то сказать…
ФОТО:

- Чжин Хо? – на лице девушки появилась еле заметная улыбка… - Он что-то просил передать мне?
- Его Величество, отправляет Господина Кима, на Юг, к Генералу Хо, говорят японские пираты, снова бесчинствуют, а Господин Хо не справляется с этим…
- Невозможно! – девушка вскочила со своего места… - Как же так… - Мён Хи упала на колени… - Отец, не хочет свадьбы, я вижу это в его глазах, я слышу это в каждом слове, он не может сказать мне «нет», поэтому так жестоко поступает с ним… - слёзы градом покатились по лицу молодой девушки. – Чжин Хо…
- Конджу, не расстраивайтесь так, это для блага нашей страны, вы не правы, король сказал, что свадьба состоится, как только Господин вернётся…
- Ён Рэ, мне нужно встретиться с ним…
- Но, Генерал уже ушёл, вам не стоит рисковать и уходить за пределы дворца, Королева снова будет вас бранить, пожалуйста, Госпожа…
- Перестань! Просто принеси мне простую одежду, чтобы я не привлекала внимания, никому ничего не говори, я вернусь очень скоро! – служанка лишь кивнула, собираясь помочь своей Госпоже переодеться и выйти за пределы дворца…
Мён Хи прекрасно знала, что есть лишь одно место, где может быть Чжин Хо, это было их тайное место, ещё детьми они играли там, он обучал её стрельбе из лука, она читала ему стихи… хоть поэзия его и не волновала, он всегда внимательно слушал её. Он всегда верил ей; она была единственной, кто видела его слабым, уставшим, обиженным. Она исцеляла его душу, сердце, а он лечил её телесные раны. Она скрывала это ото всех, от братьев, отца, служанок, евнухов, придворных дам, но ему доверяла столь сокровенное…. Сколько он её помнит, она всегда носила на себе отпечатки королевской злобы, в тот роковой день, когда они встретились, в день смерти Супруги Пак, всё и началось…
Их многое связывало, но окружающим было не дано понять, что это не привычка и не привязанность, не дружба, и даже не отношения Госпожи и подданного,… это любовь, чистая, невинная, глубокая…
Именно это чувство заставляло Мён Хи, сломя голову бежать к нему, забывая о наказаниях, правилах, устоях. Она не думала, о том, что это неправильно, что встреча с Чжин Хо, может навлечь на неё позор, но сердце требовало этого… увидеть его сейчас!

Молодой человек стоял на склоне холма, ветер там обычно дул очень сильно, осенью и зимой он пронзал до костей. Но воздух был свежим, и всегда пах влагой, потому что неподалеку бежал ручей… детство, юношество, пролетело незаметно, осталось неизменным лишь это место и его друг по играм, который рос вместе с ним. Красота пейзажа завораживала, на сердце разливалось тепло, душа успокаивалась, и было ощущение полёта, вот только хаос в голове, которые создавали беспрерывно и хаотично двигающиеся мысли, никак было не унять.
ФОТО:

Чжин Хо услышал шум травы, непонятный шорох и тяжёлые шаги, будто после бега, инстинкт сработал сам собой, его рука воина потянулась к мечу, крепко схватившись за рукоятку,... быстрое, молниеносное движение и холодная сталь соприкасается с шеей нарушителя его покоя. Но поняв, кто перед ним, генерал быстро убрал меч, рассматривая багровый след на шее «противника»…
- Мён Хи… - испуганно выдыхает он… - Я так испугался, тебе не больно, я не покалечил тебя?!
- Со мной всё в порядке…
- Ты пришла одна? Это же опасно…
- Я должна была увидеться с тобой… мой отец, отправляет тебя на юг, это ведь из-за меня, да?
- Ммм? Что за глупости… Генерал Хо, стар и не может руководить огромным отрядом, я должен ему помочь. Как сказал твой отец, я ловок и находчив…
- Но… - он перебил её на полуслове.
- Никаких «но»!  Ты просто спешишь со свадьбой…. Однако, Король дал своё согласие, поэтому просто дождись меня.  Не слушай никого, просто верь мне!
- Успокаиваешь меня, но на лице у самого картина безысходности,… зачем скрывать от меня то, что не даёт тебе покоя… - Чжин Хо улыбнулся…
- Сегодня, на долю секунды я испугался, что возможно, не вернусь к тебе, возможно, моя жизнь оборвётся. Тогда, холод пронзил меня всего, но как только увидел тебя, отогнал все дурные мысли… - он не за что бы на свете не рассказал ей всей правды, пусть Мён Хи остаётся в неведении…
- Я верю тебе, я буду ждать… горько признать, но Ким Чжин Хо, моя жизнь, это ожидание тебя. Когда я впервые заговорила о браке, ты сказал, что я спешу, потом я ждала тебя из одного военного похода, из другого, я не знала, вернёшься ты живой или вернётся твоё бездыханное тело,… мне было страшно, но я ждала. Теперь я понимаю, попроси ты меня ждать тебя вечность… я бы не задумываясь, сделала это… - она вытерла ладошкой слезу,  улыбнувшись ему…
- Мён Хи… я всегда хотел, чтобы ты ясным умом понимала, за кого выходишь замуж. Но, кажется, ты всегда была готова к этому, даже больше чем моя родная семья. Если бы я знал, сколько в тебе силы и решимости, то не стал бы медлить со свадьбой. Тогда пока меня не будет, береги себя, не показывай своих слёз и слабостей другим. Моё сердце разрывается от мысли, что не смогу защитить тебя…
- Не думай обо мне, думай о своём обещании вернуться ко мне живым и здоровым… я люблю тебя, Ким Чжин Хо… - она улыбнулась, подойдя ближе к молодому парню…
- У меня кое-что есть для тебя, пусть оно напоминает тебе обо мне… - он достал нефритовое кольцо…
ФОТО:

- Красивое… - она протянула к нему руку… - Наденешь?! – Чжин Хо кивнул с улыбкой на лице…
- Я буду его носить, всегда… и не буду его снимать! Буду смотреть на него, и верить, что нас с тобой ждёт счастливое будущее… под этим небом, нас ожидает насыщенная и долгая жизнь… - он подошёл к ней вплотную, обнимая её за плечи…
- Мён Хи… я обязательно вернусь!
ФОТО:

Последний раз редактировалось: Лика (Сб 05 Мар 2016, 08:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 29 Фев 2016, 13:50

ГЛАВА 2

Цинь, Пекин, 1698…

Дворец  Гугун (Запретный Город)…

Солнце осветило Поднебесную, ознаменовав начало нового дня, журчание ручейков, щебетание птиц, и благоухание царских садов, заполнило собою Запретный Город. Смех императорских наложниц разрывал тишину. И кажется, Новая Империя Династии Цинь, была на самом пике своего расцвета, сильная, волевая страна медленно вставала на ноги под предводительством Нового Великого Императора. Но богатое убранство дворца, умиротворение и покой обитателей Запретного Города, не могло скрыть боли, отчаяния, хаоса за его стенами. Прогнать монголов с земель, было слишком мало, пусть предки и легли на полях битвы, защищая границы, пусть и возвышалась над Пекином Великая Китайская Стена, построенная на костях простых людей, но кровожадный степной народ всё так же грабил, разорял и медленно крошил страну изнутри…
Последний и кровопролитный бой, который унесёт жизни стольких мужей, чьих-то сыновей, чьих-то отцов, но возможно они вернут стране былую силу и наконец-то избавят от набегов кочевников. Только эта мысль успокаивала, наследного принца, ведь поведёт огромное войско в бой, именно он… Министры, советники, от всего сердца желали видеть на троне нового, молодого Императора, кто бы  поднял страну на ноги и, не колеблясь, установил новый порядок, а значит и Новый Мир. Конечно, они не задумывались, а в состоянии ли принц взять на себя ответственность, сможет ли он победить, и принести стране желанный мир. Первый сын Императора, старший сын, первой Императрицы Ван, любимый отпрыск Его Величества, был прекрасным человеком, именно его добродетель подкупила Императора и он, не раздумывая, назначил его Кронпринцем, несмотря на то, что имел ещё двух сыновей. Но на самом деле Принц Цзинь Цзунь, был слабым воином, никудышным политиком, ему нравилась учёба, но он медленно и тяжело улавливал учения предков, ему было сложно давать людям отпор, и всё же он мог завоевать сердце народа, и, закрывая глаза на прочие недостатки, Император стоял на своём. А сейчас уже поздно было что-либо менять, сын обязан был стать полководцем своего войска и принести стране покой и мир…
В глубине души Цзинь Цзунь смирился со своей участью, он знал, что не вернётся живым, не обнимет братьев,… он не увидит своих детей, не приласкает свою жену, не увидит своего отражения в её тёмных омутах, не услышит её робкого и звонкого смеха. Она была его единственной любовью, его сердце было навеки отдано ей, но её судьба, пугала его больше собственной смерти, ведь после того, как его не станет, прекрасная и молодая девушка, закончит свою жизнь подстриженной под монахиню, в холодных, одиноких стенах монастыря, будто человек заживо погребённый в склепе. Поэтому принц, всеми правдами и не правдами должен вернуться к ней, должен быть с ней и сдержать обещание…
ФОТО:

Цзинь Цзунь, стоял посреди сада, в своём дворце, наслаждался спокойствием и тишиной, чувствовал чистый аромат цветов, перед тяжёлой и опустошающей войной. Он смотрел куда-то сквозь, вдаль, его мысли и сердце были под тяжёлым гнётом, но он старался никому не показывать того страха и отчаяния в душе. Он будущий Император огромной Империи, и он станет Великим,… не будет больше страха, стыда и впервые, за всю свою жизнь, он сам сможет гордиться собой, и когда у него появятся дети, он станет примером для них!
Шум, издававшийся во дворце, привлёк внимание Кронпринца, он настороженно прислушался к звукам, пытаясь понять кто, посмел тревожить его покой. Он боялся, что кто-то может увидеть его таким напуганным и томящимся в сомнениях.

- Принц, туда нельзя, вы не можете войти… - евнух пытался остановить молодого Принца, который как смерч, пронёсся во дворце.
- Ищ, не мешай мне, евнух,… где мой брат?! – резко и немного грубо произнёс паренёк…
- Его Высочество в саду, он отдыхает и не хочет никого видеть… - спокойно и строго проговорил низкорослый евнух…
- На меня это не распространяется, а ну прочь! – слегка толкнув слугу, принц быстрым шагом направился в сад, где безмолвно стоял его старший брат, недолго думая, паренёк бросился к нему.
- Брат!
ФОТО:

- Чжэн Хэ, от тебя всегда так много шума… что на этот раз произошло?! – устало и монотонно произнёс Кронпринц.
- Что произошло? И ты ещё спрашиваешь? Брат, это правда, что ты отправляешься с войском на Север?!
- Да!
- Но, как же… - Цзинь Цзунь перебил брата на полуслове…
- Это мой долг, как будущего Императора, я обязан защитить страну и людей… - строго и холодно проговорил принц…
- Давай, я пойду вместо тебя, ты ведь знаешь, что я прекрасно владею оружием, и больше твоего понимаю в ведении боя. Скажи отцу, что ты болен, что у тебя проблемы со здоровьем, а я вызовусь добровольцем…
- Перестань Чжэн Хэ, хватит! – громким и сильным голосом прокричал Цзинь Цзунь… - Ты всю жизнь прикрывал меня, несмотря ни на что, ты всегда был готов скрыть от всего мира мои недостатки и слабости, но я будущий Император, а ты всего лишь принц, в будущем, ты не сможешь стоять за моей спиной. Поэтому я должен доказать в первую очередь себе, что способен на большее, чем прятаться и бояться…
- Глупец! Именно потому, что я всего лишь принц, я могу отправиться на войну, и я знаю, что могу не вернуться, но ты,… ты должен остаться в живых! Ты, будущий Император,… а что если ты уже не вернёшься…
- Значит, так тому и быть!
- А как же Сяо Чень… ты оставишь её одну? Если отправлюсь я…
- Я сказал, чтобы ты, даже думать, об этом не смел,  Сяо Чень моя супруга, она прекрасно меня понимает, и она смирилась с этим, не то, что мой младший брат!
- Смирилась? Как можно смириться со смертью любимого… я сам поговорю с отцом… - Цзинь Цзунь схватил брата за ворот его одежд…
- Хватит, довольно… перестань выставлять меня посмешищем! Мне было уже семнадцать, когда отец назначил меня Кронпринцем, а тебе было всего десять, но ты покрывал все мои недочёты, никто не знал, что я был, слаб и плох в ведении дел, мой десятилетний брат, хвостиком бегал за мной, защищая и спасая от гневного отца и придирчивых министров. А теперь мой двадцатилетний брат, который выше меня на голову, тот, кто толком не пожил, хочет  умереть ради меня, чтобы такой слабак стал Императором? Почему,… почему Чжэн Хэ?!
- Я люблю тебя, ты мой старший брат, мой лучший друг, я бегал хвостиком за тобой, потому что в этом холодном и одиноком дворце, ты был тем, кто дарил мне тепло! Я был слишком упорным и возможно вредным, хоть был и не усидчивым ребёнком, однако схватывал всё на лету, а тебе всё давалось слишком сложно. Но я не считал это твоим недостатком и не видел в этом преграды тому, чтобы ты стал Императором, потому что ты имеешь огромное сердце, чистую душу и огромную любовь к своему народу, это самое главное для Правителя! Лучше тебя никого не найти и я готов стать жертвой, чтобы увидеть тебя на троне!
- Чжэн Хэ, мой глупый маленький брат… - Цзинь Цзунь крепко обнял брата за широкие плечи, его маленький братец, вырос таким взрослым мужчиной, а он и не успел понять,… не заметил, как пролетели годы!
- Цзинь Цзунь…
- Чжэн Хэ, я бы всё отдал, чтобы в следующей жизни родиться тобой, иметь хоть толику твоего таланта, и хоть каплю твоего добродушия. Прошу тебя, присмотри за моей Сяо Чень, не дай ей унывать, я обещал ей вернуться, обещал остаться в живых, каким бы ни был исход, я хочу, чтобы она верила в мои слова…. Я должен отправиться на Север, потому что хочу уважать себя и гордиться собой! А теперь иди, не хочу, снова казаться слабаком…. Не знаю, вернусь я или нет, но уйду я, с гордо поднятой головой! – молодой принц лишь кивнул и медленными шагами отправился прочь из дворца. Слёзы медленно скапливались в уголках глаз, но показать их он не мог, его любимый старший брат, в ком столько силы, не должен сомневаться или бояться, но мысленно сам Чжэн Хэ, страдал от боли и страха потери.
Бродя по Запретному Городу, и обдумывая сегодняшний разговор, он набрёл на дворец Принцессы, его родной сестры. Чжэн Хэ, всегда считал себя счастливым человеком, ведь имел прекрасных старших братьев и младшую сестрёнку, строгого, но справедливого отца. И пусть средний брат, Юэ Фей, был болезненным и замкнутым, но молодой принц всегда чувствовал, что они одна семья, хоть и говорят, что Дворец, рушит все связи, а власть застилает глаза, для него, их кровная связь была  превыше всего…
Чжэн Хэ вошёл внутрь, принцесса Сяо Цзы занималась своим любимым делом, вышиванием, она была искусной мастерицей, легенда, о её прекрасных шелках, распространилась по всему Китаю. Многие с завистью или восторгом говорили о ней. Красоту её сравнивали с лунным отблеском, а улыбка её была нежнее розы, глаза светились ярко, подобно двум звёздам. Она была кроткой, ласковой, чуткой, хоть она и была младше принца на два года, во многом именно она заменила ему мать. Императрица Сяо, умерла через год после рождения дочери, от тяжёлого недуга, оставив Ёго Высочеству двух детей, именно с тех пор, связь брата и сестры стала нерушимой,… слегка улыбнувшись, он сел напротив сестры.
- Что с твоим лицом? – обеспокоенно спросила девушка…
ФОТО:

- Я скучал по тебе…
ФОТО:

- Чжэн Хэ, а если серьёзно? Это из-за старшего брата? Если хочешь знать, что я думаю по этому поводу, то скажу так, он должен это сделать, ради народа, ради страны, и каким бы ни был исход, он останется героем в сердцах простых людей, избавителем и спасителем, разве не это высшая награда для правителя! А ты ведёшь себя эгоистично и ставишь его в неудобное положение,… перестань быть его кандалами!
- Моя Сяо Цзы, ты стала такой мудрой и так повзрослела, не одна девушка не сравнится с тобой… - он слегка улыбнулся.
- Кстати говоря, о девушках, ты не думал о браке?
- Исключено! – принц вскочил со своего места… - Ни за что не женюсь, я хочу быть свободным, провести свою жизнь в путешествиях, в боях, хочу нестись галопом по степям, видеть разные государства, разные земли, разных людей…
- Чжэн Хэ о чём ты думаешь, Принц Династии Цинь, в роли странника? Невозможно…
- А, что возможно? Провести всю жизнь в этих стенах, задыхаться и прожить свой век, быть, как марионетка во дворце… ты этого хочешь? Ты хочешь так жить? – он повысил голос, выделяя последние слова…
- Как я хочу жить? У меня нет права решать,… у женщины в этом мире нет прав, но и у принца, императорской крови, тоже нет…
- Не будь такой жестокой, Сяо Цзы…
- Глупый, наш отец не из тех людей кто слушает веление сердца, кто внемлет мечтам и желаниям, для него существует лишь понятия долг, трон, Империя…. Но, Чжэн Хэ, я должна попросить тебя…
- О чём? Я сделаю всё…
- Если отец спросит тебя о браке, и попросит жениться на принцессе Чосона, откажись…
- К чему ты это ведёшь…
- Императрица, говорила Супруге Сю Ли, что отец решил заключить союз с Чосоном, основанный на брачных узах, насколько я знаю, у Короля есть два сына и дочь, так что либо я, либо ты…
- Ммм, мне всё равно, скажу, так как ты захочешь… - он улыбнулся…
- Это не всё!
- М?
- Скажи, что женишься на дочери канцлера Ву… - девушка робко проговорила слова, боясь разозлить брата…
- Но, я не женюсь на ней! Зачем мне это говорить? Можно ведь придумать массу причин, сказать, что принцесса косая, глупая, не красивая, в конце концов, что у неё есть любовник, а может сказать, что она известная на весь Чосон распутница! – принц хихикнул себе под нос…
- Чжэн Хэ, если я не выйду замуж за принца, я стану женой Канцлера, подумай сам, он мне в отцы годится, его дочь того же возраста, что и я. Брат… - Отец не откажется ни от Чосона, ни от Канцлера… прошу…
- И ты отправишься в Чосон? Тебя эта участь не пугает…
- Нет, совсем не пугает, я не считаю, что любовь, это роскошь для нас. Я полюблю его, если у него будет доброе и нежное сердце. Есть люди связанные судьбой, а есть связанные обстоятельствами, но не думаю, что есть отличие… можно полюбить и за доброе отношение, и за уважение, за понимание. Не всегда можно жить порывами, не всегда можно влюбиться с первого взгляда… подумай об этом. Возможно женившись на Юй Лань, ты тоже обретёшь счастье…
- Я не ищу любви, мне она не нужна, Сяо Цзы…
- Не говори так, больше всего я желаю, чтобы ты был счастлив, дочь канцлера хоть и избалована, но она в тебе души не чает, её самая заветная мечта стать твоей супругой. Ей не важен твой титул и ей не нужны почести, ей важен только ты. Она окутает тебя любовью и заботой, тогда и я смогу покинуть Цин со спокойной душой…
- Моя маленькая сестрёнка… - Чжэн Хэ вытер рукой скатившеюся слезу… - Я сделаю для тебя всё что угодно, ради тебя мне и жизни не жалко, пусть это будет Юй Лань или кто-то другая, клянусь памятью нашей матери, ты станешь женою чосонского принца. Твоя жизнь будет полна счастья и любви, подальше от этого жестокого мира… - он подошёл и крепко обнял сестру…
- Благодарю… - она крепче прижалась к брату…
- Это мой долг, как твоего родного брата, ради твоего счастья я сделаю всё! Но пока отец об этом не заговорил, давай, и мы спешить не будем…
- Конечно!
- Подождём, пока вернётся брат,… когда Цзинь Цзунь принесёт нам победу, когда очистит Север от кочевников, у нас будет так много поводов для радости, а пока,… пока, побудем братом и сестрой, будем семьёй, и нам для счастья не нужен ни канцлер и его дочь, ни Чосон со своими принцами…
- Чжэн Хэ…
- Сяо Цзы, не говори ничего, просто согласись со мной и верь мне… - она лишь робко кивнула, соглашаясь со всеми словами брата.

Как бы мы не старались, но от судьбы не уйти. Можно спрятаться, скрыться, убежать, но как бы мы не старались, она настигнет нас…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 06 Мар 2016, 14:10

ГЛАВА 3

Чосон,  Хансон,  1698…

Дворец Кёнбоккун

Сезоны стремительно сменяли друг друга, незаметно, природа изменяла свой облик, менялись  очертания, цвета, запахи, но, кажется, лишь сердца людей не подлежали изменению. Прошло несколько месяцев, как Генерал Ким с особым отрядом отправился на Юг, жаркое лето, улыбки и смех остались позади, наступила холодная и печальная осень. На что похожа эта пора? Она будто медленно забирает жизнь, обманывая природу, сентябрьской прохладой и тёплым дождём, к октябрю, она оставляет после себя безжизненные жёлтые листья, холодную и голую землю, пронизывающий ветер, и в сердце зарождается печаль, не покидает чувство одиночества.
ФОТО:

Мён Хи стояла на крыльце дворца, покручивая кольцо на пальце. Она множество раз успокаивала себя, считала, что её чувства обязательно достигнут его сердца, и её любимый сдержит обещание. Но эта война, холодная, разрушающая, оставляла после себя лишь смерти и лишения, она стирает все чувства, все обещания, все слова и мысли, она разделяет жизни людей на «до и после».  Мён Хи могла стерпеть любую телесную боль, но только не душевную, страх, который теплился в сердце юной принцессы, всего лишь за несколько месяцев из весёлой и улыбчивой девчушки, сделал замкнутую и молчаливую одиночку. Мён Хи сравнивала себя с этой природой, которую настигла осень. Оставалось лишь ждать и верить. Девушка смела пальцами покатившиеся слезинки, собирая в кулак свою волю, силу, веру и оставшуюся надежду. Она не услышала маленьких шагов, не заметила приближающуюся девушку, лишь холодный голос пронзил тишину.
ФОТО:

- Ваша Светлость, ваши братья ждут вас, они просили вас поторопиться…
- Ра Э… - принцесса улыбнулась… - Чудно выглядишь!
- Сегодня Чусок, вы забыли…
- Нет, просто…
- Вам нездоровиться? – всё таким же холодным голосом говорила Ра Э.
- Со мной всё хорошо!
- Ваше сердце болит из-за Генерала Кима… - хмыкнув, произнесла девушка… - Тогда стоило отпустить его и добровольно отправиться в Цинь. Честолюбивая принцесса, не представляет своей жизни вдалеке от дома или не хочет жить с нелюбимым? Цена вашей любви очень высока, Господин может вернуться калекой, а может и того хуже… почему бы вам не продать  своё тело и душу,  вы могли бы быть уверенной, что человек, которого вы любите жив, здоров и счастлив, пусть с другой,… но он счастлив! Вы, эгоистка которых, свет не видывал, как только Земля носит такого гнилого человека!  Ваша Светлость, видя вас такой, мне дурно становится, вы должны были пожертвовать собою… вы! – не побоявшись Ра Э повысила голос…
- Служанка поучает Принцессу! – Мён Хи в притык подошла к Ра Э… - Я пока что не забыла своего места и своего титула, я дочь Короля, та в чьих жилах течёт кровь основателей Чосона… - она с размаху ударила девушку по лицу. – Если ты племянница Королевы, это не значит, что выше меня по статусу. Я знаю, что ты и твоя тётка говорите обо мне, знаю,  какого вы обо мне мнения, и что ненависть ко мне доходит  до своего пика. И даже если Королева изобьёт меня до смерти, если выпорет меня как собаку, тебе я спуску не дам. Чон Ра Э, мы росли вместе, я всегда принимала тебя за сестру, но доброта моя не была тобою оценена… - Ра Э громко рассмеялась.
- Её Величество, моя родная тётя, единственный человек, кто был добр ко мне…
- Конечно, а враг твоей тети, твой враг! Я была дуррой, надеясь на что-то… твоё отравленное сердце, не изменить. Но я предупредила тебя, не смей переходить границы, не забывай своего места. Королева выше по статусу меня, но ниже моего отца, если я решу, что тебе во дворце не место, даже она тебя не спасет, окажешься на улице, всё той же сиротой… - принцесса собиралась идти, чувствуя, что разлад между ними затянулся, но девушка не отступала, продолжая свою речь…
- Ваша Светлость, я не переходила черты, я сказала правду, пусть она и колит вам глаза, но эта ваша вина, что Генерал борется с жизнью и смертью вдалеке…
- О чём ты?
- Ваш отец, хочет, чтобы вы стали женой принца Цинь,  Его Величество не смог отказать своей любимой дочери, ему ничего не осталось, как отправить Генерала на войну, умирать вдалеке, чтобы освободить место рядом с вами… Принцесса? Вы не более чем марионетка во дворце… Оглянитесь!
- Ложь… всё ложь… ты же врёшь мне!
- Спросите у Его Высочества Мён Су… - недолго думая Мён Хи кинулась искать правды, спрашивать у брата, выпытывать у слуг она не умела и не любила, если ей нужна правда, то она всегда может получить её, у своего отца. Король, и есть истина. Она не боялась и никогда не лукавила, принцесса была прямолинейна, честна, а главное обладала храбрым сердцем, поэтому не таила своих мыслей и чувств, а так же не страшилась встретить правду с высоко поднятой головой.
Его величество всегда занимался государственными делами, в Зале Заседаний, он предпочитал работать в тишине, рядом были несколько министров и верный советник. Так Король мог спокойно всё обдумать и не страшиться, что какое-либо решение просочится за стены Дворца. Много страхов у Короля, даже больше чем у простолюдина, один неверный шаг, одна ошибка, может принести крах стране. Это большая ноша, которая ложится на плечи правителя.
Двери Зала раскрылись, навстречу королю шла Принцесса, не сводя глаз с отца, в ней боролись, злость, страх, ярость и безысходность.  Король видел гамму противоречивых чувств  в глазах дочери, чувствовал, что она не просто так пришла сюда, поэтому тактично приказал слугам покинуть зал.
- Твои манеры оставляют желать лучшего… - строго произнёс Король… - Королева плохо занималась твоим воспитанием, ты как варварка врываешься к своему Королю, не думая, а допустимо ли это! Ты моя дочь, но это не даёт тебе права забывать своё место. Надеюсь впредь такого не повториться, и ты научишься думать головой и вести себя так, как подобает Принцессе Чосона…
- Принцессе или будущей жене Принца Цинь, ты для этого меня воспитываешь, чтобы выгоднее продать, как скотину на базаре!
- Что? – удивлено и с опаской переспросил Король…
- Это, правда… Ваше выражение лица, говорит само за себя. Считали, что война с японцами закроет мой рот, и, получив тело жениха, а как безвольная кукла отправлюсь в Китай, таков ваш план. Выжидаете время как трус…
- Не смей так говорить, девчонка, забыла кто я? – громко прикрикнул Король…
- Помню… вы трус, который в угоду себе, готов загубить невинную жизнь. И бросить  камень вины, боли, и скорби на шею своей дочери. Виня и коря себя, я должна была исполнить вашу волю или же отказаться от человека, которого люблю…
- Любовь? Какая ещё любовь?  - Король громко рассмеялся… - Ты не имеешь на это права, я сделал тебе большой подарок, дав лишь разрешение на этот брак, я позволил этой мысли, жить в твоей голове, а ты вместо того, чтобы на коленях благодарить, смеешь выказывать своё недовольство! Я решаю, когда состоится брак… и состоится ли он вообще, если мне нужно, чтобы Генерал отбыл на Юг, то так и будет, я Король и моя воля превыше всего!
- Конечно, Ваше Величество… - она слегка усмехнулась! В вашем сердце нет и капли раскаяния, Чжин Хо, отправился туда, не зная, вашего жестокого сердца, он горд имея такого Короля, и даже не знает, что вы за человек. Вы отправили невинную душу умирать, причитая за его спиной, желая, чтобы оттуда он не вернулся, молодой человек, которого вы знали с детства, чей отец, верой и правдой служит вам, кого ваша единственная дочь любит до смерти. Вы не испытываете чувства вины? – невзирая на лившиеся слёзы, она забыв обо всё вылила все чувства таившиеся внутри…
- Он мой подданный…
- Ваш подданный, но не ваш верный пёс!
- Моё решение было единственно верным,… я не сожалею, не испытываю вины! Такова участь воина, он либо вернётся с победой, либо умрёт от руки врага. И этот путь он избрал сам…. Свадьба с принцем, лишь запасной вариант…. А теперь пошла прочь, если ещё раз услышу из твоих уст подобное, если ты ещё раз посмеешь так говорить со своим Королем, обещаю, наказание не заставит себя ждать и ты пожалеешь, что на свет  родилась… - лёгкая улыбка коснулась губ Мён Хи.
- Я уже жалею,… жалею, что могу стать причиной смерти любимого мужчины! Но вам, не дано понять, что такое любовь. И я не пойму, как моя мать, могла любить такого как вы, знала ли она какое у вас жестокое сердце! Отец, вы говорили, что я ниточка, связывающая вас с Супругой Пак. Но спешу огорчить вас, я расскажу вам про мой запасной план.
- Пошла вон! Вон! – он громко крикнул, вскочив со своего места…
- Если Генерал Ким Чжин Хо не вернётся живым, я лично,… собственными руками,… разорву нить, связывающую вас с Супругой Пак Чжэ Хи! Я лишу вас дочери,… как Министр Ким будет обнимать бездыханное тело своего сына, так и вы, будете плакать кровавыми слезами над холодным телом вашей принцессы! – она, стремительно развернувшись, направилась прочь из Зала Заседаний. Король сел на свой трон, сжав руку в кулак, он не понимал откуда в его дочери столько силы, но она безумно напоминала ему одного человека, Ли Мён Хо, его старшего сына. Жестокость, была в крови у них обоих. Король видел эту ненависть лишь в глазах старшего сына и впервые встретил тот же дьявольский огонь в глазах дочери! С каждым разом он всё больше становился увереннее, в принятом им решении.

Вытирая слёзы, Мён Хи медленно спускалась с лестницы, она чувствовала слабость в теле, головокружение, её слегка подташнивало, но она связывала это всё со своими переживаниями, ей становилось трудно дышать, когда она думала о разговоре с отцом. Злость пробирала её до конца. Она вцепилась одной рукой за другую, чувствуя ладонями, прохладу нефритого кольца, подаренного Генералом. Не разбирая перед собой пути, девушка оступилась, падая вниз, она была готова, встретится с холодной и чёрствой землёй, но упала в мягкие, тёплые и сильные руки.
ФОТО:

- Осторожнее! Все уже давно ушли, мы так долго ждали тебя у ворот, а ты вон, где… что-то случилось?
- Нет, прости, что заставила так долго меня дожидаться…
- Ты не здорова… бледная, я же вижу! – он хотел прикоснуться ко лбу сестры, но та, убрала его руку.
- Говорю же, всё в порядке! Могу я кое о чём тебя попросить?
- Конечно! – Мён Хо широко  улыбнулся…
- Проводи меня в дом Министра Кима,… прошу!
- Мён Хи, сегодня праздник, зачем нам туда идти, от Чжин Хо нет новостей, ты ведь сама знаешь…
- Мён Хо прошу!  - она подняла на него свой печальный и заплаканный взор…
- Хорошо, хорошо,… когда смотрю на тебя, сердце щемит,… идём! Ты всегда пользуешься моей слабостью…
- Я думала Ли Мён Хо не имеет слабых мест…
- Я человек, такой же, как все, со своими чувствами, страхами, шрамами, только отец этого не видит, его холодный и безразличный взгляд, будто говорит, что я лишь пустая оболочка…
- Ты старший сын, будущий  Король… может он просто требователен к тебе… - Мён Хи посмотрела на потерянный взгляд брата, в глубине его глаз, застыла холодная пустота, будто душа покинула тело…  - Мён Хо?
- Когда-нибудь, это безразличие, станет его крахом… - Мён Хи пропустила эти слова мимо ушей… -Поспешим, а то на праздник мы не попадём! – с улыбкой произнёс принц, наблюдая за удивлённым лицом сестры.
Дом первого Министра находился недалеко от Дворца. Уже 10 лет Министр Ким Чан Хо служил верой и правдой своему Королю. Он был одним из представителей партии Норонов, которая главенствовала в Чосоне. Семья была благородной, отец Чан Хо служил при прежнем Короле и занимал пост военного министра. Именно героическое прошлое своего деда, подтолкнуло Чжин Хо выбрать путь военного. Мён Хи никогда не была в доме семьи Ким, у принцессы есть ряд обязанностей, даже если она и нарушила их, никто не мог об этом знать. Но Мён Хи одолевали странные чувства, здесь рос Чжин Хо, здесь живёт его семья, каждый уголок пропитан им. Сегодня её нога впервые вступила в эту обитель, именно это место должно было   стать её домом. Она никогда бы не смогла назвать домом дворец Кёнбоккун, для неё эта была тюрьма, среди злых языков и косых взглядов, но здесь, она и правда ощущала ту теплоту, тот уют, который исходил от самого Чжин Хо. Во дворе помимо слуг, в саду, за цветами ухаживала мать Чжин Хо.
ФОТО:

- Ваше Высочество, Ваша Светлость, что вас привело к нам… - женщина поклонилась, выказывая своё почтение…
- Госпожа, простите за беспокойство! Но могла бы я встретиться с Министром Кимом? – девушка, поклонившись в ответ, решила перейти к делу…
- О, да, я прикажу проводить вас,… но что-то случилось? – женщина была обеспокоена…
- Нет, всё в порядке, я по личному вопросу…
- Хорошо! – женщина позвала к себе служанку, которая и сопроводила принцессу к министру, Мён Хо остался ждать сестру во дворе, отказавшись пройти в дом…
ФОТО:

- Ваша Светлость, что привело вас?! – мужчина склонил голову…
- Господин, я так виновата перед вами и Госпожой, мне стыдно, я сожалею о произошедшем, и пойму, если вы не захотите видеть меня, членом вашей семьи. Политика моего отца, относительно моего брака… слишком жестока… - мужчина расхохотался, девушка удивлённо подняла голову.
- Ваша Светлость,  я всё прекрасно знаю, я как-никак министр нашей страны… Его Величество, пытался донести до меня, что мой сын слишком близок с принцессой, но я был уверен, что решает всё мой Чжин Хо, и отвечает за ошибки тоже он. Прежде чем просить вашей руки, он был готов, встретится со всеми преградами,… только, если вы, не свернёте  с выбранного вами пути! Я могу потерять сына, единственного, моего наследника,  но я никогда не видел своего сына более решительным, более уверенным и твёрдым.  Мне не за что вас упрекать, винить и для меня огромная честь, видеть вас в роли моей невестки…
- Господин!
- Вас беспокоит свадьба с принцем Цинь?
- Стать женой варвара не столь страшно, как стать причиной гибели любимого человека…
- Хм, вы враждебно настроены по отношению к Цинь, и так настроена вся страна,… понимаете ли почему отец, хочет отправить туда именно вас?! Ведь привести принцессу Цинь сюда, гораздо легче!
- Министр Ким, привести сюда… значит женить на принце, но на ком именно?
- Неопределённость! Народ ненавидит китайцев, если женой будущего Короля станет принцесса из Цинь, это грозит смутой стране. Но Король не спешит назвать Кронпринца. Госпожа возможно ли вы слышали во дворце слухи о перестановке наследника?
- Перестановке… хотите сказать, что несмотря на то, что Мён Хо старший сын, отец хочет назначить Королем Мён Су… но так же нельзя, это же приведёт…
- К краху… один и второй вариант, принесут к смуте! Чосон развалится! Поэтому брак с моим сыном, так пугает вашего отца, войдя в мою семью, вы сожжёте все пути для отступления…
- Хотите сказать, я эгоистична в своих стремлениях, стоит послушать отца, и выполнить его волю?
- Нет, вы не обязаны! Перед уходом мой сын сказал, что страна не может пасть на плечи хрупкой девушки, женщина не может защищать мужчин, нельзя прятать благополучие страны, за спиной несчастной девушки! И я согласен с ним… этот брак, логичное окончание истории в 10 лет!  
- Благодарю вас, Господин! Я думаю, мне пора… мой брат ждёт меня во дворе, с вашего позволения… - откланявшись, девушка направилась обратно к брату. Зная, характер Мён Хо, она решила молчать о сути разговора. Мён Хи лишь надеялась, что отец сделает правильный выбор…
- Ох, мы сегодня не попадём на праздник, наверно Мён Су во всю веселиться, и Ён Рэ вместе с ним, и Ра Э, из-за тебя, весь Чусок насмарку…
- Прости!
- Эх, ну, что же ты такая бледная сегодня…
- Переволновалась! Не обращай внимания… пойдём быстрее, нас ведь ждут! – девушка схватила брата за руку, направляясь в центр города, на главную площадь, где обычно было большое скопление людей,  а на праздники, именно там выступали артисты и музыканты, показывая различные смешные миниатюры, вкусная еда, весёлый смех детей…
Именно так запомнились праздники в Чосоне!
Но Мён Хи впервые чувствовала тревогу, страх, она боялась раздора между двумя братьями,… боялась, что их дружной семье придёт конец. С самого детства братья были сплочёнными, стояли горой друг за друга, они могли соперничать, могли ссориться, но всё это имело шуточный характер. Но, что если это перестанет быть  шуткой, что если прольётся кровь, её родная кровь. В сердцах её любимых людей, могла поселиться ненависть…
Трон… для всех он олицетворяет власть, мощь, Король возвышается на нём, но только сейчас Мён Хи поняла, какое это скудное, грязное и низкое место. Чтобы занять его, нужно перестать быть человеком. И её  Отец, не страшась гнева Небес, хотел сотворить из своих сыновей чудовищ, лишь бы сохранить власть и Чосон… стоит ли страна жизни собственных детей?
Вдалеке принцесса увидела своего брата Мён Су, он весело шутил и смеялся вместе с её служанкой Ён Рэ, которая всегда сопровождала её. Его задиристый смех слышался в округе, черты лица его светились, в глубине души он был счастлив и не скрывал этого. Мён Хи и правда боялась потерять его улыбку, боялась, что светлое сердце брата, померкнет!  
ФОТО:

Обернувшись, она взглянула на лицо своего старшего брата, он с улыбкой шёл позади неё, таким тёплым и добрым взглядом, Мён Хо смотрел только на неё и Мён Су, с остальными он был холодным, замкнутым, неразговорчивым и отрешённым.
ФОТО:

Думая о его боли, сердце девушки сжималось, она, будто попала в воронку трагичных событий, которые отнимали у неё силы и забирали жизнь. Теперь, она стояла посередине между двумя братьями, а где-то далеко было её сердце, и теперь она не боролась за счастливую жизнь рядом с любимым, подальше от холодного и одинокого дворца, теперь она выбирала между тремя мужчинами, двое из которых были её родными братьями.  Но она опоздала, она сделала свой выбор,… не зная правды. Теперь отступать некуда, она не может изменить своего решения!
Мысли хаотично вертелись в голове, девушке становилось трудно дышать, ей казалось, будто тело горит в огне, лёгкая испарина вступила на лбу, перед глазами всё вертелось, последнее, что она помнила, так это обеспокоенное лицо брата. Тело ослабло и Мён Хи начала падать на землю, Мён Хо с трудом успел поймать её…
- Мён Хи… что с тобой, Мён Хи! – он тряс девушку, пытаясь привести в чувство…
- Что произошло, что с ней? – на голос брата прибежал Мён Су…
- Не знаю, надо возвращаться, нужен лекарь…
- Да, конечно! – он дотронулся до лба девушки… - Она вся горит,… поспешим!
- Вот и праздник испорчен, стоило ждать год Чусок, чтобы наша драгоценная принцесса испортила его! – Ра Э подошла к братьям, а за ней и служанка Ён Рэ…
- Тебе бы помолчать…
- Ён Рэ, ты всегда как верная собачка виляешь хвостом перед своей хозяйкой, успокойся она без сознания, не стоит выделываться…
- Не сравнивай меня с собой, лучше вилять хвостом, чем пресмыкаться, как делаешь это ты…
- Заткнитесь… обе! – Мён Су прикрикнул на девушек, готовых вцепиться друг в друга…
Не выжидая времени, они направились во дворец, позвав лекаря, они ждали, когда же придворный объявит свой вердикт! Король, узнав о болезни дочери, не спешил идти к ней во дворец, считая, что это очередная уловка, так, она хочет приковать к себе внимание, а может просто давит ему на жалость, точно так же Сон Чжэ запретил появляться там и Королеве, считая, что если не обращать внимания, то девчонка успокоится и перестанет играть роль больной…
Однако лекарь был совсем иного мнения, он долго осматривал девушку, следил за пульсом, сердцебиением,  немного опустив одежды девушки, мужчина заметил красные пятна на теле принцессы…
- Ваше Высочество… - робко произнёс лекарь, боясь вызвать гнев принца, за дурную весть…
- Что с ней? – обеспокоенно спросил Мён Хо…
- Это… это корь, Ваше Высочество! – лекарь упал на колени, вымаливая прощение…  
- А, как лечится корь? – с надеждой в голосе спросил Мён Су…
- Я заслуживаю смерти, Ваше Высочество, но корь не лечится, болезнь либо отступит сама,… либо… - он не решился произнести этого…
- Что будет? – испуганно спросил Мён Су…
-  Госпожа умрёт,…  я заслуживаю смерти, Ваше Высочество… - лекарь практически согнулся пополам…
- Как такое могло произойти с моей сестрой, как?! Мён Хо…
- Успокойся! Она обязательно выкарабкается! Нам стоит удалиться, навестим её позже, пусть лекарь и служанки заботятся о ней… - он вывел брата из Дворца, видя слабое, испуганное состояние Мён Су.
ФОТО:

Девушка выглядела ужасно и её верная подруга Ён Рэ, пыталась облегчить страдания Госпожи.
- Ваша Светлость, пожалуйста, боритесь с болезнью, преодолейте эту сложность! Вы сильная и волевая, прошу вас, не сдавайтесь! Если Генерал вернётся, а вас не будет, как же мне ему об этом сказать, как же ему преодолеть эту потерю… ради человека, кто рискует жизнью, ради вашего общего будущего, боритесь! Вы должны дождаться его, ведь он верит вам…
ФОТО:

- Не причитай! – Ра Э прервала разговоры девушки… - Если она любит его, если желает счастья, то сама отправится на тот свет. Тогда облегчение наступит для всех, не стоит цепляться за жизнь.… Ты её любишь, знаешь с младенчества, но не будь эгоисткой, пусть уйдёт с миром! Она обязательно попадёт в Рай, дай ей уйти!
- Единственная эгоистка здесь, это ты! Я не слепая и прекрасно вижу, что у тебя на сердце! – девушка встала на ноги, собираясь выйти из комнаты принцессы… - Насильно мил не будешь, даже если Госпожи не станет, он никогда,… слышишь, никогда тебя не полюбит! Перестань тешить себя пустыми надеждами, Генерал не тот человек, который предназначен тебе судьбой, а главное, любовь нельзя разменять! – Ён Рэ вышла из комнаты оставив Ра Э  наедине с принцессой…
- Это мы ещё посмотрим,… кто кого! – она нагнулась к больной девушке и влепила звонкую пощечину, оставив яркий след на бледном лице Мён Хи… - Я вернула сегодняшний должок,… принцесса? – она громко рассмеялась… - Обычная дворовая девка… просто умри! Умри!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 26 Апр 2016, 16:45

ГЛАВА 4

Цинь,  Пекин,  1699…

Дворец Гугун (Запретный Город)…

С приходом весны, пришла новая пора, расцветала природа и расцветали сердца людей. Несмотря на тяжёлое положение и войну на Севере, народ Цинь с радостью принимал эту пору. Люди верили, надеялись на лучшее, ожидая победы и нового мира. Но, конечно же, больше всего людей радовал праздник, в честь Императрицы Сяо, подарившей Поднебесной всю свою любовь и благосклонность. Последняя из Династии Мин, чья семья с трудом смогла спастись из варварских лап Цинь, мать принца и принцессы, была любимицей народа,  и праздник в честь неё праздновали пышно, с большим размахом. Император одаривал народ подарками, раздавал еду, этот день был прекрасным, чистым, наполненным добротой…
Прекрасная Мин Мэйли, была дочерью торговца книг, своё происхождение она скрывала, боясь навлечь беду, она была единственным ребёнком в семье, и именно это заставило её отца сделать всё, чтобы его единственная дочь, жила так, как и подобает величественному потомку Великой Династии! Продав свою книжную лавку, он купил ранг чиновника, а на сбережения отправил дочь во дворец к Императору. К тому времени, она была лишь наложницей низшего ранга, но столь прекрасная и юная Мэйли, не могла не пленить Его Величества,  у которого к тому времени уже была фаворитка,  мать его второго сына. Императрица Ван, уже тогда, была тяжело больна, и все пророчили, на роль  новой матери Поднебесной прекрасную фаворитку, но, несмотря на все ожидания и прогнозы, Новой Императрицей стала Мэйли, получившая имя Сяо Яньлинь! Любимая всеми благородная и благочестивая, на троне она продержалась всего нечего,…  всего лишь три года, а после отправилась в мир иной, унеся с собою всю красоту и свет этого мира, сердце Его Величества, покой и процветание двора. Ни на секунду, ни на миг, Император не забывал о свое возлюбленной и чтобы хоть как-то смягчить боль утраты, ввёл праздник в её честь!
Только молодой принц, считал, что праздник не уместен и горевать, тосковать стоит в тишине, одиночестве, наедине со своим сердцем. Люди менялись, сменялись поколения, молодую Императрицу, многие не знали, не помнили,  и ждали праздника лишь исходя из меркантильных целей. Получить золото, еду, подарки, а может и милость государя,  его мать была лишь поводом, не более, а Императрица Вэй, своим холодным видом, безразличием и призрением, усиливала тянущую боль в сердце. Мальчик не знал любви матери, не помнил её тёплых и нежных рук, ласкового голоса, мягкой улыбки, она была лишь любовью и теплом в сердце…
- Ваше Высочество, празднество началось, вам пора… - в покои принца вошёл верный евнух…
- Ах да! Сейчас иду…  - последний раз взглянув на своё отражение в зеркале, принц направился за евнухом…
ФОТО:

Праздник был в самом разгаре, министры, чиновники и даже советники почтили своим присутствием торжество! Звучала музыка, самые искусные музыканты делились своим талантом, прекрасная и вкусная еда, цветы и дорогое убранство на территории дворца,в этом году праздник был на славу…
Но как казалось самому принцу, украшением торжества была его маленькая принцесса, красивая, нежная и кроткая, она была очень похожа на мать,… пусть внешне сходство было не сильным, но Чжэн Хэ сердцем чувствовал, что их мать была таким же прекрасным и добрым человеком, а его сестричка унаследовала от матери лишь  лучшее…. Видя её, стоящую рядом с их отцом, он на мгновение представил, что там могла бы стоять их мать! Улыбаться отцу, держать его за руку… именно сейчас, принц чувствовал как сильно, все эти годы скучал по матери…
ФОТО:

Тонкая слеза, скатилась по лицу принца, касаясь губ, капелька остановилась, с тяжестью падая на одежды… безмолвная боль, окутала его как змея, пробираясь до самых глубин сердца, лишь тихий шёпот  сорвался и ушёл в небытие…
- Матушка, покойтесь с миром,… ваш сын помнит и любит вас! – прикрыв веки, Чжэн Хэ слегка прикусил дрожащие губы, набрав в лёгкие побольше воздуха, он открыл глаза, всё так же любуясь лучезарным лицом сестры. Из мыслей молодого человека вывел властный женский голос…
- Сяо Цзы прекрасна подобно лунному цветку, она прекрасная дочь и я уверенна, она будет прекрасной женой и матерью… - Чжэн Хэ обернулся, пристально взглянув в глаза своему собеседнику.
ФОТО:

- Императрица… - принц склонил голову  в знак почтения…
- Супруга вашего брата не сможет почтить нас своим присутствием, кажется она снова в храме, на молебне… ощущение, будто она исчерпала все свои надежды…
- Это не так, Супруга Сяо Чень сильная и волевая, её не так-то просто сломить…
- Будьте осторожны мой принц, подданные могут подумать, что вы не равнодушны к Супруге Сяо,… если вы продолжите её так защищать… - Императрица кокетливо хихикнула себе под нос…
- Как вы можете быть такой…
- Ну-ну, не стоит грубить мне и портить праздник вашей матушки,…  однако, я ведь права, вам стоит задуматься о браке,  ваш отец, стоит на своём, он хочет видеть в роли вашей Супруги, принцессу Чосона, однако, я не разделяю его мнения… - Чжэн Хэ хмыкнул, с призрением взглянув на женщину…
- Почему вы вмешиваетесь в дела государственные, ваша забота гарем, наложницы моего отца,…  мой брак, вас не касается!
- Глупый мальчишка, я знаю, кто живёт в твоём сердце, а также знаю, чем чреват твой брак, для твоей сестры… - молодой человек напрягся, но постарался не показать этого.  - Но, меня беспокоит чистота крови, Принц Цинь, в чьих жилах течёт кровь Великого Народа, не может связать себя узами брака, с девушкой из Чосона, наследники Великой Династии не могут быть грязнокровками… - Принц громко рассмеялся…
- Что вы несёте!? Императрица, вы так много на себя берёте, наследники, дети, браки, когда отца не станет, вы закончите свои дни в сыром и холодном монастыре, превратившись в живой труп, мирская жизнь, будет казаться вам оазисом в пустыне,…  думаете, ваши слова трогают меня, конечно же, я не женюсь на Принцессе, не потому что так хотите вы, не из-за дурной крови в её жилах, и даже не из-за собственных чувств, а лишь… ради моей Сяо Цзы. Потому что я не позволю престарелому Канцлеру, который одной ногой в могиле, испортить жизнь моего цветка, не позволю ей зачахнуть!
- Дорогой, мы хотим одного и того же… - она ехидно улыбнулась… - Я пригласила кое-кого на праздник, будь с ней мил и ласков! – Чжэн Хэ прекрасно видел, что Императрица откровенно смеётся над ним, принижает и пользуется слабостями! Он готов был взорваться подобно вулкану, но вовремя заметил направляющихся к ним отца и сестру…
- Сын мой, Чжэн Хэ… - Принц склонил голову… - Императрица, как всегда Вы Великолепны…
- Благодарю мой Господин… - она еле заметно улыбнулась, что не скрылось от взгляда принца, на что он просто зло фыркнул…
- Чжэн Хэ, думаю, вам с Юэ Фэйем стоит сразиться на мечах… раньше ты всегда проводил состязание с Кронпринцем, но проигрывал, может пока его нет, тебе улыбнётся удача… Императрица вы ведь не против?!  
- Нет, конечно, уверенна Юэ Фэй покажет своё мастерство, не думаю, что принцу Чжэн Хэ повезёт и в этом году… - Император громко рассмеялся…
- Ну, что ж… Юэ Фэй! – громко позвал своего среднего сына, который к тому времени выбирал удобное оружие…
ФОТО:

- Отец, матушка… - принц почтительно поклонился…
- Надеюсь на честную и красивую битву, покажите, на что способны принцы Цинь! – взяв под руку Императрицу, Его Величество направился наблюдать за состязанием со своего законного места, Сяо Цзы робко улыбнулась брату и последовала за отцом…
- Чжэн Хэ, я не дам тебе спуску, сегодня всё будет по-настоящему, тому фарсу, что ты разыгрывал год из года… сегодня придёт конец!
- Брат, боюсь с реальностью, тебе не справится, прости, если будет больно… - Чжэн Хэ улыбнулся брату, и принцы заняли свои позиции…
Бой начался незамедлительно, Принцы, будто с цепи сорвались, стараясь, вымести друг на друге свою злобу. Юэ Фэй был хорошим воином, но его тело было слабым, однако наблюдая за тренировками братьев, он прекрасно видел, что Чжэн Хэ не хватает техники, а Цзинь Цзуну силы, понимая своё доминирование и превосходство над братьями. Но, сегодня всё было иначе, Чжэн Хэ был намного моложе, проворнее, сильнее, ловчее, обладал прекрасной военной техникой, и наносил удары один за другим, не чувствуя усталости, он специально выматывал брата, но его дыхание даже не сбилось. Через несколько минут, положение боя изменилось, Юэ Фэй, больше не нападал, а старался лишь защититься от мощных ударов брата. Взглянув на мгновение, на лицо брата, он заметил, как изменился взгляд Чжэн Хэ и как глаза пылали огнём, готовым сжечь всё дотла, но там не было ненависти, гнева, брат прекрасно понимал, что происходит, видел все слабости соперника, но и щадить его не собирался. Юэ Фэй, медленно сдавался, это позор для него,  он искал в себе силы снова доминировать в бою, но всё было тщетно, он боролся лишь со своим телом. Чжэн Хэ видя состояние брата, решил, что пора прекращать эту игру, поэтому развернув меч, наконечником к себе, рукояткой ударил Юэ Фэя в область живота, согнувшись пополам, принц упал на землю…
Император, встав со своего места, зааплодировал, а вслед за ним и все остальные, лишь Императрица, кинув грозный взгляд на своего Супруга, кинулась к сыну, лежащему на земле…
- Подонок! – с силой ударила принца  по лицу, звук пощёчины был настолько сильным, что заглушил аплодисменты, и заставил всех обратить внимание на спектакль, который собиралась устроить Императрица…  - Животное, как ты посмел так поступить со своим старшим братом?! – Императрица кричала на Чжэн Хэ, что было мочи…
- Это был честный бой,… это не было моей идеей, не было моим желанием…
- Императрица! Кто позволял тебе так поступать с моим сыном? - Император  был разгневан…
- Разве вы не видите, мой сын корячиться от боли,… он сделал это специально, но вы, конечно же, будете защищать сына Императрицы Сяо, для вас мой Юэ Фэй ничего не значит, сейчас ему нужна ваша поддержка, чтобы защититься от этого животного! – обняв сына, Императрица заплакала. Не собираясь участвовать в этом спектакле, Чжэн Хэ бросив меч на землю, безмолвно удалился…
Император улыбнулся, не сводя глаз со спины младшего сына. Чжэн Хэ, был готовым правителем, сильным, волевым, мудрым, справедливым, сегодня, Император видел сына, не глупым 20-ти летним  мальчишкой, а настоящим, взрослым мужчиной. Сегодня, он не бился с братом, а защищал свою честь. Чжэн Хэ скрывал от всего мира настоящего себя, скрывал свою силу и мощь…. Даже сам Император в его возрасте не был таким. Император Чжан-Цзунь  видел своего сына, своим преемником, но было одно «но», Чжэн Хэ, сын не только Цинь, в его лице Империя, могла увидеть отголоски Мин, будто пророчество свыше, его сын, увековечил эту Династию!
Принц, быстрыми шагами направился прочь, подальше от шумной толпы, подальше от этого праздника, кровь в его жилах кипела от гнева, ярость пеленой окутывала сердце. Дворец… он так ненавидел это место, сборище пороков, именно так он называл свой «дом», не было в нём заботы, покоя, честности, одни лишь козни и ложь. Как он мечтает вырваться отсюда, обрести крылья и устремиться на свободу, хочет чувствовать порывы ветра, желания сердца, он так жаждет  гармонии души и тела…
- Ваше Высочество! – преданный евнух тихо подкрался к хозяину…
- Евнух Вуджи, почему я не могу вырваться отсюда,… почему?
- Мой Господин, вы Принц Поднебесной, вы опора нашего народа, вы должны защищать свой народ! Добротой, вы посеете любовь и уважение в их сердцах, тогда и вы обретёте покой! – евнух учтиво склонил голову, наблюдая за молодым принцем…
- Для этого есть Цзинь Цзунь, Юэ Фэй и отец, в этой реальности мне нет места, ни богатство, ни роскошные одежды, ни вкусная еда, ни уважение и благодарность, не заменят мне моей мечты…
- Какова же ваша мечта? Мой Господин…
- Банальна проста, но так далека,… хочу быть простым человеком, хочу тяжело работать, зарабатывая честным трудом себе на хлеб, хочу иметь друзей, хочу помогать людям, хочу обучать детей военному искусству, хочу засыпать не под песни наложниц, а от усталости, боли в мышцах…. Хочу влюбиться, один раз и на всю жизнь… хочу всё то, что сейчас мне не подвластно.
- Милостивый Будда, о чём вы мой Господин, вы хоть знаете, как это сложно и страшно. Люди умирают от тяжелой работы, стараясь прокормить семьи, они продают дочерей в публичные дома, а сыновей превращают в евнухов, они умирают от болезней, в страшных муках, их подкашивает голод, некоторые умирают посреди улиц, они не имеют могил и эпитафий! Вы родились под счастливой звездой, Небеса подарили вам шанс на прекрасную жизнь, тогда станьте спасителем народа своего, избавьте их от мучений и станете для них простым и близким человеком. Ваши мечты, не более чем грёзы мальчишки…
- Евнух Вуджи, что же мне делать, как быть? – Чжэн Хэ крепко вцепился в евнуха, по сыновни обнимая мужчину… - Я задыхаюсь здесь, медленно исчезаю, испаряясь как вода на парящем солнце…
- Терпите мой Господин, потерпите ещё немного, когда ваш брат вернётся, то Его Величество передаст ему трон, попросите у брата, чтобы тот отправил вас в провинцию, наместником! Тогда, вам станет легче, не придётся терпеть этот двор и Императрицу… - Вуджи погладил принца по длинным волосам…
- Ммм, так и поступлю!
- А теперь, Ваше Высочество, соберитесь, во дворце вас ждёт дочь Канцлера…
- Да, да! Конечно! Иди,… скажи ей, что я скоро буду!
- С вашего позволения… - поклонившись, евнух безмолвно удалился…
Приведя себя в порядок, успокоившись, собрав все свои мысли, Принц, незамедлительно направился во Дворец, где его ждала дочь канцлера, Сяо Юй Лань…
-Ваше Высочество, Сяо Юй Лань приветствует вас! – она почтительно склонила голову, исподлобья наблюдая за объектом своих мечтаний…
ФОТО:

- Обойдёмся без условностей, здесь никого нет!
- С праздником! Пусть упокоится душа вашей матушки, с миром!
- Юй Лань, я же просил, без этих нелепых формальностей, мы знакомы с детства, пожалуйста, перестань играть роль образцовой дочери своего отца!
- Прости, Чжэн Хэ… - она кокетливо рассмеялась.
- Ты не знаешь, когда стоит остановиться, постоянно играешь в игры, почему не хочешь показать себя настоящую, ведь я знаю тебя совсем другой…
- Меня настоящую, ты отверг, мои чувства, ударялись об твоё безразличие, но считай мою игру, защитой…
- Прости… - Чжэн Хэ обернулся к ней спиной, не решаясь врать ей в глаза… - Знаешь, ты была первым ребёнком, с кем я мог играть, дружить, но, по мере того как мы росли, я чувствовал дружескую привязанность. Как считаешь, друзья детства могут любить друг друга, став взрослыми мужчиной и женщиной, если всё, что у них есть, лишь привязанность…  
- Я знаю, что моё сердце бьётся лишь ради вас, всем своим естеством я люблю вас, помимо этого, меня ничто не волнует… для вас, я избалованная девчонка, но всей храбростью своего сердца, я заявляю вам, что никто не сможет заменить вас, в моём сердце.
- Ммм, ты это ты… другая, не станет мне ближе или роднее, мне кажется, я сам не осознаю этого, но кроме тебя я не вижу никого, ты единственная, кто может понять и утешить моё сердце…
- Да, это так,… потому что я чувствую то же самое,… поверьте, ни ваш титул, ни имя, ничто меня не привлекает, лишь только вы, мне нужна только ваша лю… - парень оборвал речь девушки, не желая заходить так далеко, только не признания в любви…
-  Не говори так, я не могу обещать тебе того, чего нет! Но если ты готова ждать и готова принять меня таким, то тогда…
- Чжэн Хэ, я готова ждать хоть вечность,  столько, сколько ты пожелаешь, я, молча, последую за тобой, я защищу тебя, стану твоей тенью, окутаю любовью и заботой, тогда и твоё сердце отзовётся на моё горячее сердце… - слёзы крупным градом катились по лицу девушки, но они не могли скрыть её улыбки, вся её душа пела…
- Спасибо! – он подошёл и начал стирать мокрые дорожки с её лица, взяв её руки в свои ладони, Чжэн Хэ продолжил… - Сяо Юй Лань, окажешь ли ты мне честь стать моей женой… - она с улыбкой кивнула…
- Это честь для меня Ваше Высочество! – неожиданно для принца, девушка прижалась к нему, крепко обнимая его широкие плечи…
В этот момент, Чжэн Хэ, понял, что возможно эти слова стали самой большой ошибкой для него. Он жалел об этом, умом понимал, что его сестра обретёт счастье, а подруга детства Юй Лань лучше, чем не знакомая девушка из Чосона.
Но умом он понимал, а сердцу не мог растолковать, в нём не было ни любви, ни желания, лишь только добрые воспоминания из детства…
Любовь, он представлял иначе… Чжэн Хэ никогда не интересовался женщинами, он был равнодушен к ним, молодые наложницы отца, строили ему глазки и кокетливо улыбались, потому что в свои молодые годы, принц был великолепно сложен, хорош собой, умён, красив, женщины при виде него теряли дар речи, но сам принц, не чувствовал ровным счётом ничего, он старался увидеть душу и сердце человека, его внутренний мир, а не красивую оболочку. Вот и Юй Лань, считалась самой красивой и завидной невестой Цинь, но душа у неё была ледяная, пустая…
И Чжэн Хэ прекрасно понимал, что всю оставшуюся жизнь будет окутан её холодом!
Глубоко вздохнув, принц в ответ обнял девушку за плечи…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 26 Сен 2016, 16:29

ГЛАВА 5

Чосон, Хансон, 1699…

Дворец Кёнбоккун…

Мён Хи, молча сидела в своей комнате, из-за продолжительной болезни, девушка не выходила за пределы дворца. Она давно потеряла счёт времени, она не знала, идёт ли снег или распускаются цветы, не видела ничего кроме холодных и пустых стен. С лёгкой руки Королевы, её изоляция продолжалась слишком долго, но она даже не думала выказывать недовольства. Гонимая своими мыслями и думами, девушка потеряла саму себя, изнутри её съедало чувство вины, боль и страх… взгляд её был пустым и потухшим, яркий румянец на щеках сменился смертельной бледностью, лицо её осунулось, неестественная худоба пришла на место красивым формам. Её весёлый и звонкий голосок изменился на печальный шёпот.
Ён Рэ, видела, как её Госпожа тает на глазах, но не могла ничего сделать, лишь молча наблюдала, смиренно ожидая, когда та выйдет из этого состояния… И вот сейчас, Мён Хи не отрываясь смотрела на свет горящей свечи, так и не притронувшись к еде…
- Госпожа, прошу вас поешьте, на вас ведь смотреть страшно…
- Ён… как там Су?!
- Его Высочество?! – удивлённо спросила девушка.
- Да… он так давно не навещал меня, что-то не так?!
- Ваша Светлость, вам не стоит волноваться, вам нужно полностью поправиться и думать лишь о своём выздоровлении… - служанка нежно взяла в свои руки, ладонь Мён Хи…  
- Не скажешь мне?! Ён, рассказывай всё… это приказ!
- Хорошо… всё так запуталось, иногда мне кажется, что вам и правда, лучше всего быть здесь, подальше от этих склок. Ваш брат, Принц Мён Хо, каждый день ходит в дом Министра Юстиций, видно идея с браком ему по душе… Но вы бы знали какой скандал разразился из-за этого, Его Величество, хотел, чтобы Принц Мён Су женился на Госпоже, даже пригласил Министра сюда, но Его Высочество изъявил желание… - Ён опустила взгляд, не решаясь произнести этих слов…
- Что, сделал Су?! – принцесса испуганно посмотрела на служанку, крепко сжав её руки.
- Его Высочество… - дорожки слёз побежали по щекам Ён… - Он женится на принцессе Цинь, чтобы Его Величество не передумал насчёт вашего брака. Он сказал, что вы из-за этого заболели… Поднял скандал, и уехал…
- Куда? – Мён Хи еле сдерживала просившиеся слёзы…
- Во Дворец Токсугун!
- Давно он там?!
- Несколько недель… Его Высочество Мён Хо, собирается женится на Госпоже Чон А, Министр дал своё согласие, Королева отправила в их дом, приданное, подарки, это дело уже решённое, после оскорбления нанесённого семье Пак, они с трудом согласились… поэтому Король, тоже дал согласие… Принцесса, приедет сюда… Цинь воюет с Монголами, после окончания войны, всё и состоится…
- Ён, Ён Рэ… это же я… я виновата! – Мён Хи вскочила со своего места, рассекая круги по комнате… - Они меня ненавидят, оба! Отец, сделал всё, чтобы перевернуть наши жизни верх дном… Он не позволит Мён Хо занять трон, а Су разорвут в клочья, из-за его Супруги, а дети, никто не позволит им быть престолонаследниками… поднимется бунт, и Мён Хо всё равно встанет во главе страны. Но какой ценой… жизнью моего брата?! А кто будет виноват?! Я… только я!
- Нет… Госпожа!
- Я буду наслаждаться жизнью, а он? – девушка упала на колени, её маленькое и хрупкое тельце содрогалось от рыданий… - Как так?!
- Вы не правы, возможно, трон займёт старший сын, как того требует закон… - служанка заботливо приобняла девушку.
- Это не так… Министр Юстиций, тоже ведь, сделает всё, чтобы его дочь стала Королевой… Мён Су, может грозить опасность… - она замолчала, ничего не говоря встала и выбежала прочь…
- Госпожа, куда вы… в таком виде?! Подождите… - Ён Рэ побежала вслед за принцессой, её Госпожа, несмотря на боль в теле, плохое самочувствие, бежала в Дворец Короля, остановившись возле входа, она не решилась следовать дальше, чтобы не навлечь на себя беды.
Мён Хи, медленными шагами приближалась к покоям отца, евнухи преградили ей путь, не впуская внутрь…
ФОТО:

- Пропустите, мне нужно видеть отца…
- Время позднее, Его Величество отдыхает… Ваше Высочество, вам лучше повидать Его, завтра.
- Завтра?! Я не видела отца, больше полугода, возможно завтра для меня не наступит… Отец! Отец! – евнухи пытались вытолкать девушку вон, пока двери опочивальни не открылись…
- Впустите её! – девушка мгновенно проскользнула внутрь…
- Прошу простить меня за столь поздний визит, но я должна поговорить с вами…
- Ты видела себя со стороны… бледная, больная, кости уродливо выпирают… решила сделать это мне назло?! Хочешь умереть! – он громко прикрикнул на неё.
- Простите…
- Мён Хи, что-то было упущено в твоём воспитании… строптивая, своенравная… тебе самое место в монастыре, где таких как ты, учат манерам. В таком виде заявилась сюда, среди ночи… не будь ты больна, давно получила заслуженное наказание!
- Простите…
- Чего заладила?! Пришла извиняться?
- Я поеду…
- Ммм? Куда? – его злость немного стихла, подобно морской волне, на смену, пришло любопытство…
- В Цинь… стану женой Принца, исполню свой долг! – Король громко рассмеялся…
- Что же заставило, нашу гордую лань передумать? С глаз долой, из сердца вон, любовь поостыла, а на смену пришёл здравый смысл?
- Любовь, если она настоящая, никогда не остынет, не исчезнет… я не обещала любить принца, не обещала прожить с ним оставшуюся жизнь. Нужно пройти осмотр, выучить этикет, стерпеть свадебную церемонию, провести брачную ночь и… и дождаться, когда я ему надоем, тогда… я стану не нужна ни им, ни вам…обо мне забудут - её голос дрожал и срывался на шёпот… - Я могу это вытерпеть, но брат…
- Брат? О ком ты? – зло буркнул Сончжэ…
- О Мён Су… он не может женится на Принцессе, вы сделаете его Королём, его жена, должна быть из Чосона, тогда его тесть будет ему поддержкой, жена опорой, он будет править в мире с народом, и ничто не будет ему угрожать… Я очень люблю его, очень… ради него сделаю, что угодно, даже отправлюсь на верную гибель. Обещаю, не роптать и не обвинять вас в моей злой судьбе. Сделаю, всё, чтобы вы не попросили… ради него! – слёзы лились по щекам, подобно ливню, падая на её белые одежды, собственный голос казался ей чуждым, в глубине души, Мён Хи не верила собственным словам.
- Ай, до чего же глупая… а что мне сказать Первому Министру, и твоему жениху… дочь передумала или поняла, что ваш сын недостаточно хорош?! - искоса, с лёгкой лукавинкой в глазах Король смотрел на дочь…
- Чжин Хо поймёт, ведь они с Су неразлучны с самого детства, он был ему другом, наставником, защитником… он поймёт, ведь жизнь моего брата, дороже этого брака…
- Успокойся, в этом уже нет никакой надобности…
- Не понимаю вас, Ваше Величество…
- Здравый смысл пришёл к тебе поздно, ты опоздала! Принц женится на дочери Канцлера, это я должен был оповестить Цинь, что моя дочь станет женой сына Министра, но я выжидал время, думал, что ты опомнишься, а на деле… тебя отвергли… дочь Канцлера оказалась куда предпочтительнее… Вижу искорку счастья в глазах?!
- Наверно! Но как же союз с Цинь?
- Тсс, почему Конджу вмешивается в дела государственные? Это не твоя забота, твой Отец – Король! Есть много способов, не нарушить закон и мир в стране, но дойти до великой цели. Моя дочь всегда была умненькой… подумай об этом - он улыбнулся…
- Не хочу, чем больше думаю…, тем страшнее мне становится. Отец, почему не Мён Хо, с самого детства, он готовился к роли Короля, в чём причина?! Скажите мне… прошу! – Мён Хи приблизилась к отцу, сев у его ног, она взяла отца за руку, с нежностью и заботой, смотря на него.
- Я сел на трон, когда мне было 15-ть, до этого, правил мой брат, недолго, всего каких-то пять лет. Но эти годы, окрасили страницы истории, в кроваво-красный цвет. Это были страшные годы… верь мне, я знаю, если во главе страны, встанет твой брат… эти годы вернутся!
- Нет, отец, Мён Хо не такой… - Сончжэ прервал пылкие речи дочери…
- Дочь моя, мой брат тоже… обнимал и ласкал меня рукой, которая потом лишала людей жизней, просто… по его прихоти! А в один прекрасный день, это рука, замахнулась и на меня, готовая ударить и лишить жизни!
- А потом… как ты занял трон?! Убил его… - девушка крепче сжала ладонь отца, пытаясь показать, что чтобы не случилось, его дочь на его стороне.
- Не я… наша мать, убила его, потом себя, потому что не смогла смириться с этой болью…
- Отец…
- Помни это, храни в своей памяти эту историю. И больше никогда, не сомневайся в моих решениях, но он твой брат, мой сын, Принц Чосона, и останется им навсегда, но Королём, ему не быть! Моё последнее слово…
- Я поняла вас, Ваше Величество!
- Мён Хи, на самом деле, я счастлив, что у меня такая сильная и храбрая дочь, верная своей семье, друзьям, своему сердцу. Думаю, я бы сожалел, если бы отправил тебя в Цинь, чувство вины сгубило бы меня, никогда бы не получил прощение твоей матери…
- Это не так…
- Никогда больше не возвращайте к этой теме, не заводи об этом разговор, это ошибка твоего отца… Лучшей кандидатуры, чем Генерал, не может быть для моей дочери. Он обязательно вернётся, сила, которой обладает его дух, достаётся лишь избранным, будь сильной и просто дождись… самого счастливого дня в твоей жизни…
- Да… Ваше Величество! – её бледненькое лицо озарила яркая улыбка, слова отца вдохнули в неё жизнь, успокоили её сердечко…
- Иди, отдохни!
- С Вашего позволения… - поклонившись отцу, девушка удалилась из покоев Короля.
Она медленно побрела к себе во дворец, Ён Рэ нигде не было видно, принцесса забеспокоилась, но не решилась в таком виде искать её по огромной территории Дворца. Мён Хи, решила дождаться её в своих покоях.

Ён Рэ медленно прогуливалась по саду своей Госпожи, девушка любила наслаждаться этим местом, цветами, растениями, это место было самым спокойным и умиротворённым, здесь её не унижали, не били, не наказывали. Мён Хи была всегда верным и добрым другом, ведь девушки росли вместе, мать Ён, заботилась о маленькой принцессе после смерти супруги Пак, и после смерти матери, Ён Рэ, поклялась защищать и оберегать свою Госпожу.
Медленно улыбнувшись воспоминаниям из детства, Ён кончиками пальцем, погладила лепестки Диких Роз, вырисовывая узоры, будто нежный танец… она вдыхала свежий аромат, тонкий сладкий запах цветов, на лице её читались отблески счастья. Из дум, её вывел бархатистый мужской голос…
- Это Дикая Роза, шипы её способны больно ранить… - испуганно и удивлённо, Ён обернулась назад, высматривая нарушителя её покоя.  
- Кто здесь?!
- Не узнала меня… - мужчина вышел на освещённое луной место…
- Ваше Высочество Мён Су… - девушка покорно склонила голову… - Вы вернулись, пришли проведать Её Светлость?! – Ён улыбнулась уголками губ, лишь чуть-чуть…
- Можно и так сказать… - он быстренько сменил тему… - Нравится сад?
- Ммм, Господин прекрасно постарался…
- А, Чжин Хо… сколько ем убыло 14-ть, 15-ть лет…
- Насколько Генерал старше Госпожи?!
- Дайка вспомнить… Я на год старше его, когда мы начали практиковать военную технику, были ещё детьми, умерла Супруга Пак, Мён Хи было восемь, Чжин Хо было уже двенадцать… Представь, взрослый юноша, постоянно рылся в почве, Мён Хи так на него разозлилась, что закидала землёй с ног до головы, они поцапались как два своенравных щеночка, потом он долго объяснял ей, что да как, Мён Хи понадобилось лишь несколько минут, и она хвостиком ходила за ним с лейкой… - Ён искренне и звонко рассмеялась, на мгновение Принц залюбовался её улыбкой… - Это роза, самый ценный экземпляр в их коллекции, он привёз её с Севера, только для неё…
- Прекрасное чувство… любовь! Жить ради друг друга ещё более прекрасно…
- А ты Ён, когда-нибудь испытывала что-то подобное?!
- Я не родилась Госпожой, Принцессой… у меня нет таких привилегий, но я люблю свою Госпожу, её счастье – моё счастье! Она моя семья… если я имею права так говорить…
- Она тоже любит тебя, со временем, ты поймёшь насколько… запомни мои слова, она подарит тебе небывалое счастье!
- Но, Ваше Высочество… единственным, кем я восхищаюсь, и к кому так прикипело моё сердце, всегда будете… вы!
- Этого достаточно… это так много для меня, так важно, это делает меня сильным!
- Ваше Высочество…
- Ничего не говори… просто пообещай, что всегда будешь на стороне моей сестры, какую бы злую шутку не сыграла с ней судьба.
- Почему вы говорите так, будто прощаетесь… зачем?! – Ён Рэ еле сдерживала просившиеся слёзы…
- Потому что тебя… я возможно, никогда не увижу, ты покинешь это место, уйдёшь, вместе с Мён Хи. Я женюсь и уеду в отдалённую провинцию…
- Женитесь… - грустно повторила она за ним…
- Ммм, всё было бы по-другому, если бы мы родились через тысячу лет, как говорит Мён Хи, мы были бы счастливы, под этим огромным небом. И всё же, береги себя… Спасибо Ён, я был счастлив… твоя улыбка придавала мне сил. Думал, маленькая и хрупкая, сколько в ней упорства и стремления, ты была моим утешением в трудные времена…
- Ваше Высочество… прошу вас, не говорите так…
ФОТО:

- Это мой подарок тебе, носи с гордостью, и помни обо мне… - принц осторожно прикрепил украшение к волосам девушки… неожиданно, обняв её за плечи… - Всё могло быть по-другому, если бы я хотел стать Королём, тогда, ты смогла бы остаться рядом, но даже для тебя это слишком унизительно… служанка, наложница, отвратительные слова… Живи счастливо!
ФОТО:

- Благодарю… мне… мне нужно идти… - пряча слезы, она хотела скрыться, исчезнуть, просто не видеть его, просто забыть…
- Напоследок… произнеси моё имя… только раз, из твоих уст… не Ваше Высочество, Господин или Принц… - она подняла на него свой взор…
-Ли Мён Су… Мён Су… - он крепко обнял её, прижимая её худенькое тельце к себе, боясь, что она убежит, исчезнет… - Вы тоже, будьте счастливы, только с этой мыслью, я смогу жить…
- Что я вижу… какая интересная картина! – грубый голос, заставил молодых людей отпрянуть друг от друга… - Знает ли отец, чем занимается его любимый сын, в свободное время…
ФОТО:

- Ён, моя сестра тебя наверно повсюду ищет, иди к ней… - девушка кивнула, и прикрывая рукой подарок принца, удалилась прочь…
- Имей совесть, Мён Хо…
- Это ты мне, а сам? Принц, который вьётся за юбкой служанки, бесстыдно обнимает её… ты позволяешь себе такое, потому что любимчик отца?!
- Всё не так, я прощался с ней…
- Конечно, ты ведь женишься на девке из Цинь, я уже предвкушаю, будет на что посмотреть… - Мён Хо громко рассмеялся.
- О чём ты?
- Перестань вертеться рядом с Ён! Я не позволю твоим планам, насчёт неё воплотится в жизнь…
- У тебя мания, паранойя… не сравнивай меня, с собою, я не скачу как собачонка, на задних лапах, перед Министром Паком, не пудрю девушке голову, ты лицемеришь, и даже не раскаиваешься! Ён, для меня добрый и близкий друг, человек достойный и прекрасный, она заслуживает уважения. Не сравнивай её с распутной девкой… Но, для меня, до конца дней моих, будет существовать лишь одна девушка, моя жена, кем бы она не была, я буду почитать её. Чего не скажешь о тебе… Утром, поёшь о любви Чон А, а вечером предъявляешь права на другую…
- Закрой свой рот! – Мён Су хитро улыбнулся, чувствуя победу над братом, ведь смог вывести его из себя.
- Однако, ты её никогда не получишь, по крайней мере, пока жива твоя сестра, она выйдет замуж и Ён, перейдёт к семье Ким, как личная придворная дама их невестки…
- Конечно! Если твоя сестра, когда-нибудь выйдет замуж…
- Повтори это ещё раз! – разгневанный Мён Су, схватил брата за ворот одежд…
- Ты глупец, он уже больше года там, где кровь и тень смерти висит над каждым, сколько он продержится ещё, в конце концов, в Хансон вернётся его остывшее тело. А если и повезёт, и он вернётся живым, женится на твоей глупой сестре, то сколько они проживут вместе, год-два, какая по счёту война их разлучит… годами, она будет ждать его, ради коротких мгновений с ним… любовь, о которой ты поёшь, начнёт тяготить её, мучить, сначала она будет плакать в одиночестве, а потом станет равнодушной даже к собственной жизни. А в конце, к своим 27-ми годам, станет молодой вдовой или женой калеки, проведёт жизнь рядом с инвалидом…
- Как ты можешь… она же твоя сестра!
- Поэтому я против этого брака…
- Не смей говорить ей это, не смей травить её душу… - Мён Су оттолкнул брата и тот, не устояв на ногах упал на землю… с трудом сдерживая свой гнев. Мён Су стремительно удалился, боясь продолжения этого разговора, его спасение и спокойствие было в дали от Кёнбоккуна… куда он, и направлялся.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 05 Окт 2016, 14:45

ГЛАВА 6

Цинь, Пекин…

Дворец Гугун, (Запретный Город)…

Годы, медленно пролетают, подобно облакам на небе. Меняют ли они что-то, излечивают ли раны, спасают ли сердца от сомнений и неопределённости?! Это всего лишь, время, которое течёт словно вода сквозь пальцы. Не более…
Оно ничего не изменит… кем бы ты ни был.
Чжэн Хэ, прекрасно знал, что время, его друг и враг одновременно… дождавшись, когда вернётся старший брат, он мог надеяться на его поддержку и понимание, отец передал бы ему трон, а тот в свою очередь отправился бы в дальнюю провинцию, подальше от столицы, дворца, но тогда, ему пришлось бы женится, как и его сестре, которая отправилась бы в Чосон. Это его беспокоило больше всего…как будут к ней относится, хорошим ли мужем будет для неё принц, что, если произойдёт что-то ужасное, её старший брат не сможет помочь…
Это беспокойство сводило его с ума…он не мог найти себе места…
- Выше Высочество, какое невежество, заставлять девушку ждать… - мягкий, словно шёлк, голос, заставил его обернуться…
ФОТО:

- Сяо Чень… - он понуро взглянул на её лицо.
ФОТО:

- О, что с лицом… ты идёшь на конную прогулку со своей невестой, а выглядишь так, будто тебя ведут на казнь…
- В каком-то смысле… - пробубнил слова себе под нос, но этого было достаточно, чтобы их услышала девушка.
- Я знаю тебя не таким, другим, где тот улыбчивый мальчик, с большим сердцем…
- Ты не заметила, я давно не мальчик…
- Мой муж, уже четыре года на войне, я благодарна Небесам, что не получила вести о его смерти, и война подошла к концу… моя жизнь, снова будет прежней, у нас будут дети, мы станем Императором и Императрицей, и посвятим себя служению Цинь. Но, я хорошо помню, кто должен был стать моим суженым… тогда, и правда, ты был мальчишкой, мне становилось страшно от мысли, что я буду воспитывать мужа…
- Зачем ты мне это говоришь? Что с тобой? Это то, что не даёт тебе покоя?
- Чжэн Хэ, нет… это то, за что я чувствую вину, потому что мне казалось, что ты сроднился с этой мыслью, тебе было всего 16-ть, но ты был готов принять эту ответственность… мне жаль, что я была такой жестокой… - громкий смех парня, заставил её вздрогнуть…
- Мне было обидно, потому что все шептались обо мне, говорили, что я болен и Министр не хочет такого супруга для дочери, монахи приписывали мне бездетность, а остальные просто смеялись… вот и вся беда, ты всегда была мне сестрой, я любил тебя как родственницу, и никогда не завидовал брату, я желал вам совместного счастья…
- Ах… вот как… - девушка была удивлена, но старалась этого не показывать…
- Сяо Чень, я тебя никогда не любил… - девушка взглянула ему в глаза, ища ответов на её главный вопрос, это правда?!
- Тогда, я не будут испытывать вины и стыда…
- Правильно! Ты нарисовала красивый пейзаж своей жизни, так без оглядки иди к нему, не оборачивайся, не гляди на прошлое… - он слегка улыбнулся ей.
- А, Юй Лань… её ты любишь?
- Нет… - Чжэн Хэ, так просто и без утайки ответил на её вопрос…
- Долг?
- Счастье сестры… не думаю, что способен любить, наверно, я просто не умею. В этой жизни, я родился без этой способности. Может, это потому что я рос без матери, никто не научил меня этому искусству…
- Глупый… просто не пришло время…
- Для любви не время нужно, всего миг, лишь один взгляд… а это уже, невозможно, потому что со спутником жизни я определился… - Давай, закончим этот бессмысленный разговор…
- А, если бы я стала твоей женой, ты был бы счастлив?
- Я и сейчас счастлив… не имеет значения кто: ты или Юй Лань, моё сердце бьётся ровно… - Я пойду, невеста ждёт меня, я обещал с ней, прокатится на лошади… - он бросил на неё грустный взгляд и удалился.
- Всё будет хорошо… ты обязательно встретишь свою судьбу, придёт время, полюбишь всем сердцем. Но, почему же… мне стало вдруг обидно, всего раз… я пожалела, что отказалась стать твоей женой…всего раз, но его я запомню навсегда - она робко прошептала слова, отдавая их во власть тишины. Медленно, воспоминания накрыли её, возвращая на шесть лет назад…

- Госпожа Сяо, Третий Принц Чжэн Хэ, хотел бы увидеться с вами и отдать вам поздравительный подарок. Пригласить его? – служанка вопросительно глядела на свою хозяйку…
- Ммм, конечно! Я так давно его не видела… пригласи его, перед церемонией, есть ещё время… - она с радостью на лице, ожидала такой долгожданной встречи. Но, когда, юноша вошёл в комнату, улыбка пропала с её лица, не такого Чжэн Хэ она ожидала увидеть…
Где тот, худенький паренёк, с огромными глазами, он был ниже её на целую голову, а теперь перед ней стоял совсем иной мужчина… от этого слова её бросило в дрожь. Ему понадобилось всего два года, чтобы стать человеком достойным её, но теперь она принадлежала другому…
- Я рад за тебя… - его окрепший, но в то же время бархатистый голос, обволакивающий тишину, заставил сердце сжаться… - Мой брат, прекрасный человек, люби его всем сердцем и будьте счастливы…
- Спасибо… - всё что она могла прошептать…
- Это тебе… свадебный подарок… - он робко протянул ей коробочку… - Открой!
- Да… - она медленно раскрыла подарок, в нём было прекрасное жемчужное ожерелье, которое улыбалось ей перламутровыми бликами, от одного взгляда, на эту роскошь, замирало дыхание… - Какая красота, слишком чудесно, для моей незаурядной внешности…
- Ты прекрасна Чень… - именно так он всегда её называл, с детства, лишь он мог так просто прикоснуться к самому сокровенному… - Ммм, я сам сделал эту красоту, мы с Генералом, ныряли за жемчугом, специально для тебя…
- Спасибо…
- Что ж, удачной брачной церемонии, когда мы встретимся в следующий раз, ты будешь женой моего брата… мы будем семьёй… - от этой мысли всё внутри девушки похолодело.
- Верно… - она смотрела на его спину, жалея, что была такой глупой, избалованной, её волновала лишь оболочка, мелкое, незначительное… но пути назад нет, и никогда, она не признает своей ошибкой, со временем она всем сердцем полюбит Цзинь Цзуна, и проживёт достойную, а главное счастливую жизнь, не оглядываясь на прошлое, не посмотрит на его спину, ведь Чжэн Хэ никогда не обернётся… таков он.

- Устала? - ласкового спросил Чжэн Хэ…
- Немного… я не привыкла ездить верхом, согласилась, только потому что ты попросил – она робко улыбнулась.
- Знал бы, придумал что-то более подходящее… ты друг моего детства, но как к девушке, суженной, мне стоит привыкнуть. Я должен узнать тебя поближе… что ты любишь, что тебе нравится, а что наоборот… - счастливый огонёк отразился в глазах Юй Лань.
- Хорошо… у нас есть время узнать друг друга…я просто счастлива, когда ты рядом.
- Я тоже… знаешь, недавно вспомнил, про наш клад, в детстве, мы спрятали, твой гребень для волос, подарок твоего отца. Он тогда сильно разозлился, потому что мы так и не нашли его…
- Верно… но игра стоила свеч, было весело… - она тихо хихикнула…
- Вот, решил вернуть пропажу… думаю, похоже, попросил у мастеров сделать подобие. Пусть это будет первый памятный подарок…
- Спасибо… какая красота. Тогда я тоже должна тебе что- то подарить… - она взяла его за руку, подходя ближе. Юй Лань долго смотрела Чжэн Хэ в глаза, она конечно не могла в них найти страстную любовь, привязанность, но видела доброту, а значит нужно всего лишь подождать. Он обязательно отдаст своё сердце ей… девушка поднялась на цыпочки, касаясь губами его губ, нежно, невесомо. Чжэн Хэ на мгновение, хотел отстраниться, но понимал, что это глупо, ведь она его будущая жена.
- Юй Лань, ты не должна…
- Ваше Высочество, это не долг, а порыв сердца, плата за прекрасный подарок… - она заметила, что настроение его немного испортилось, но не придала значения.
- Пойдём обратно… пообедаешь со мной и Сяо Цзы, во дворце.
- Это честь для меня, Ваше Высочество…
- Айщ, зачем ты опять начала… перестань! Не титулуй меня, если мы не во дворце…
- Хорошо… пойдём!
- Да помогу тебе сесть на лошадь…
- Но, я не так плоха… - громкий смех, молодых людей, эхом раздавался по лесу. Они неслись галопом, прямиком во дворец. Издалека, Чжэн Хэ заметил многочисленное войско. Война закончилась! Армия вернулась, а значит и его старший брат. Сердце Принца забилось сильнее, от счастья, он безумно хотел обнять брата и сказать, что гордится им. Он преодолел сложность и выиграл бой с самим собой. Но, во дверце стояла мёртвая тишина, отдавали честь своему предводителю, но где же громкие крики триумфа и славы…
Беспокойство поселилось в душе принца, оставив Юй Лань позади, он быстро спрыгнул с лошади, поднимаясь во дворец к отцу.
Страшная картина предстала перед его глазами…
ФОТО:

- Всемилостивый Будда… - Юй Лань, которая следовала за ним, испуганно упала на пол.
Чжэн Хэ посмотрел на своего Отца, тот будто бы постарел на несколько лет сразу. Император сидел на троне, мёртвым взглядом, смотря на холодное тело старшего сына.
Чжэн Хэ подошёл к брату и упал на колени рядом с его телом, слёзы градом лились из его глаз, страх и не бывалая боль схватили его в силки.
ФОТО:

Холод, скорбь и печаль окутали его сердце...
Уже ничто не будет прежним и эту пустоту нечем не заполнить…
Смерть, каждый раз ведёт свою игру, а судьба ей грязно подыгрывает… две сестры, насмехающиеся над домом Императора! Они сплели свои сети, спутывая линии и дороги жизни, и если есть глупец, считающий, что можно обвести их вокруг пальца, выбрать свой путь, замять следы, то он падёт их жертвой…
- Брат… - Чжэн Хэ обнимал бездыханное тело… - Прости меня, прости… - он чувствовал свою вину… он не должен был позволять ему идти на войну… - Глупый, ты хотел славы, почестей… - принц прикоснулся ко лбу брата, губами.
- Покойся с миром брат! – он провёл рукой, закрывая наполненные болью и страхом глаза Цзинь Цзуна… не сдержав слёз, он заплакал как дитя, прижимая тело к сердцу. Громкие рыдания, эхом раздавались по всему дворцу… и крик молодой девушки разорвал его душу в клочья, позволив сердцу разлететься на маленькие осколки...
Сяо Чень вбежала в Зал, увидев убитое тело мужа. Она поняла, что пришёл её конец, жизни после него нет… картинка прекрасного будущего рассыпалась как песочный замок.
Цинь, погрузилась в глубокую и мрачную скорбь…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 19 Окт 2016, 17:09

ГЛАВА 7

Чосон, Хансон…

Дворец Кёнбоккун…

Лучи солнца, окрасили землю яркими бликами, пробуждая от ночного сна. Ожидался великий день! Народ с замиранием сердца и трепетом ждал его. Свадьба Старшего Принца и дочери Министра… кажется, Чосон входил в новую эру, люди ждали, что благословенный брак, мир и любовь в королевской семье принесут благодать!
Во Дворце подготовка шла полным ходом, с самого утра служанки и евнухи готовились к празднованию. Некоторые, с замиранием сердца ожидали прихода новой госпожи. Теперь дочь Министра Юстиций, Пак Чон А, носила титул Седжабин или Бингун – Наследная Принцесса. По дворцу шептались, что девушка хоть и красавица, но характер отнюдь не сахар, поговаривали, что она очень избалованна и изнеженна. Привыкшие к своей добродушной Конджу, слуги боялись, что новая принцесса, будет похожей на их Королеву. Что касается последней, то как мать принца, она тщательно проверяла работу слуг, щепетильно следя за порядком, цепляясь к малейшей мелочи.  
Королева вызвала шаманку, чтобы та провела ритуал перед свадебной церемонией, а также погадала Ра Э, она безумно хотела выдать племянницу замуж. Но найти ей достойную партию, было нелегко, девушка отметала любую кандидатуру, Хи Су прекрасно понимала, что её племянница не равнодушна к сыну Первого Министра. Но он не только был женихом дочери Короля, но и статус его был гораздо выше. Поэтому медлить было нельзя, стоило поскорее распорядится судьбой девушки.
- Приветствую вас, Ваше Величество… - Мён Хи покорно склонила голову.
- Тебя днём со днём не сыщешь, в такой важный день, где ты шляешься?! – злобно фыркнула Королева…  
ФОТО:

- Прошу Прощения…
- Принесла?! – косой взгляд оценивал девушку, ожидая повода, чтобы устроить сцену или наказать её.
- Да, Ваше Величество… вот! – Мён Хи протянула дощечку с датой рождения Ра Э и гороскопом составленным астрономом.
- Передай Госпоже… - быстренько кивнув, принцесса, отдала дощечку шаманке. Женщина, долго всматривалась в черты лица Мён Хи, будто старалась прочесть её судьбу, она перевела свой взор на Ра Э, нарочито фыркнув, шаманка грубо взяла из рук девушки, гороскоп.
- Приступайте! – властным голосом сказала королева, садясь рядом со своей названной племянницей.
- Ммм, Чон Ра Э, прекрасное имя, а сама как цветок магнолии…так что интересует столь юную девушку. Брак? – шаманка произнесла странные слова, похожие на заклинание, и раскидала заговорённые камни. Мён Хи с любопытством следила за работой шаманки. – Брака, как такого я не вижу, ты давно упустила свой шанс, сердце твоё пустое и холодное… ему суждено тосковать. Только вот она… - женщина пальцем указала на принцессу… - Какие отношения вас связывают?! – девушки немного смутились.
- Она моя Госпожа… Конджу! Я прислуживаю ей, её придворная дама… - тихим голосом ответила Ра Э.
- Ммм, Принцесса… вы не хотите узнать свою судьбу?!
- Вы здесь для другого! – зло произнесла Королева…
- Тшш… не мешайте Ваше Величество… мне виднее! – спокойно и с хитрой улыбкой на лице пролепетала шаманка. – Так Ваша Светлость, что скажите!?
- Нет, спасибо… я в подобном не нуждаюсь!
- Потому что считаете, что всё знаете наперёд, брак с любимым и долгая жизнь вместе… неужели ваши мечты, настолько приземлённые… Вы бежите от судьбы, но она вас всё равно настигнет. Знаете, китайскую мудрость?! – Мён Хи с любопытством посмотрела на женщину.  
- "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."  Госпожа, вы рождены под особой звездой… как только феникс упадёт вам в руки, ваша жизнь изменит ход…
- Чон Ра Э… не выбирайте путь, который скрестит ваши дорожки, с Её Высочеством, у вас с ней, разные предназначения… остерегайтесь ваших желаний, отпустите себя и плывете по течению жизни, захотите изменить что-то, и жизнь ваша подойдёт к концу… судьба не любит, когда ей препятствуют - девушки переглянулись, ничего не понимая из слов шаманки…
- Я удаляюсь, ведь скоро церемония, я должна довести обряд до конца… - женщина, с уважением откланялась…
- Какая самонадеянность… стоило отправить её в тюрьму… шаманка?! Обычная шарлатанка… - Королева обернулась к своей племяннице. – Дорогая, не волнуйся и не слушай эту сумасшедшую, на следующей неделе, позову во дворец даосского монаха… - Мён Хи не сумела сдержать смешок, Хи Су злобно взглянула на девушку.
- Выскочка! И в этом деле без тебя не обошлось…
- Прошу Прощения…
- Ли Мён Хи… змея, вылитая мать… - Королева не унималась, пытаясь вывести из равновесия девушку.
- Прошу Прощения! – ни один мускул не дрогнул на лице девушки, хотя внутри полыхал огонь ярости, хотелось высказать всё , однако здравый смысл подсказывал, что последствия будут необратимы.
- Хорошо… сегодня великий день, свадьба моего сына, ничто не должно испортить торжества! Мой Наследный Принц! – Мён Хи с укором посмотрела на Королеву, не понимая её стремлений, ведь Мён Су тоже был её сыном, откуда такой холод и отчуждённость. Девушка удалилась из дворца Королевы, Ра Э мигом последовала за ней…
- Ваша Светлость, о словах той женщины…
- Небеса, ты же не поверила той глупости, о которой говорила эта шаманка?! Я не собираюсь тебя обижать, успокойся! – Мён Хи на мгновение остановилась, не решаясь повернуться к девушке лицом…
- Вы уже это сделали… вам досталось то, о чём я и мечтать не могу.
- Не глупи… тебе лишь так кажется…
- Нет, красота, положение и даже любовь… в этой борьбе с жизнью и судьбой, вы победительница… - Мён Хи обернулась, с мягкой улыбкой рассматривая грустное лицо девушки.
- Айгу, разве ты не красавица, разве ты не племянница Королевы, да и любовь себя не заставит ждать, наберись терпения… - принцесса, взяла Ра Э за руку… - Праздник давно начался! Побежали… - девушка не успела опомниться, но Мён Хи настырно тащила её за собой.
Сегодня можно было забыть обо всём, все недомолвки и печали, сомнения и обиды уходили на последний план. Ведь свадьба это начало нового, прекрасного. Яркие и красивые краски, улыбки, смех и радость витали в воздухе. Громкая музыка, эхом раздавалась по всему Дворцу…
ФОТО:

Его Высочество Мён Хо, чувствовал свою маленькую победу. С поддержкой Министра, он мог надеяться, что в битве за трон, он не будет одинок, ведь Пак Чон А, ключик, открывающий перед ним все двери. Любовь?.. Это его не волновало и не трогало, мечтатели, по типу его сестры и брата, могли бесконечно предаваться грёзам, но его привлекают власть, сила, мощь, чтобы никто, не посмел унизить или ущемить его права… Любовь? Стоит только заполучить власть и даже эта стена падёт. Он терпел долго… боль, причинённая отцом-предателем, превратится в ярость и сокрушит всё на своём пути… и горе тому, кто примкнёт к Королю!
Он старался быть добрым, старался любить и почитать тех, кто был ему дорог, надеясь получить милость отца. Но он, отнял то, для чего Ли Мён Хо был рождён, то ради чего Великий Сончжэ исковеркал его детство, лишил мирских благ, то ради чего погрузил его юношеское сердце во мрак и одиночество… трон!
ФОТО:

Нежная и добрая Пак Чон А, глубоко внутри, желала видеть в роли своего будущего мужа, совсем иного человека, ночами, она молилась, прося Небеса, вернуть ей, любимого. Но годы шли, отец нещадно уничтожал все её надежды и мечты. Поселил в её сердце страх… если не брак, то монастырь, если не Принц, то никто… сын военного министра не вписывался в планы её отца. Лёд и холод, живущий внутри юной девы, смогла растопить улыбка наследного принца. Ли Мён Хо был сильным человеком, в его власти было защитить Чон А от гнёта отца. Тёплые слова, красивые ухаживания, его нежность и ласка, заставили её поверить, в то, что счастье существует и подвластно ей, она начала привыкать к нему, захотелось быть рядом, разделить вместе всю жизнь…тем более, он так сильно любил её, однажды придёт и её настоящая любовь! Её ждёт судьба, будто райский сад, и она с храбростью, шагнёт на встречу судьбе.
ФОТО:

Мён Хи с восторгом наблюдала за происходящим, красивые жених и невеста, сколько раз в мечтах, она рисовала эту картинку для себя. Стоит только закрыть глаза, и воображение, подкидывает картинки счастливой жизни. Только вот… в её грёзах, любовь несёт за собою счастье, улыбки, взгляды, наполненные теплотой и нежностью. Но от её брата веяло холодом и безразличием…
ФОТО:

Девушке стало глубоко жаль брата, он был одинок… его желания, мечты оставались лишь миражом, у него было прав меньше, чем у любого подданного. В мыслях всплыл самый счастливый эпизод, проведённый с Мён Хо, кажется это было очень давно, но она ни за что не забудет, слёзы отчаяния своего старшего брата.

- Эй, Мён Хи лови снежный пирожок… - девушка обернулась, озорным взглядом смерив брата, который кидал в неё снежки…

ФОТО:

- Брат, ты должен дать мне фору, я же девушка… - звонким голосом просмеялась принцесса, швырнув снежный ком в Мён Хо, угодив тому прямо в лицо… - В яблочко…
- Ну, ладно, сама напросилась… раз так, то берегись… - играть в догонялки, по заснеженному саду, слышать смех любимой сестры, подобный песне колокольчиков, видеть улыбку и не ждать, что кто-то осудит, это было так волнительно. Схватив девушку за рукав, Мён Хо повалил её на снег… - Вот так-то!
- Вау, было весело…
- Это было впервые… первый раз, мы играли как брат с сестрой, просто отдаваясь чувствам, желая лишь безмятежной радости. Улыбаться, когда тебе хочется, без задней мысли, прекрасно. В детстве, ты и Су, вместе с Чжин Хо, всегда находили игры для времяпрепровождения, мне оставалось лишь с грустью наблюдать, хотелось и мне, быть с вами… тоже веселиться и быть с друзьями. Однако, меня окружали лишь книги и учителя, день за днём я проводил своё время лишь за учёбой… мне было так одиноко… - непрошенные слёзы, покатились по лицу.

ФОТО:

- Брат, так, не будет всегда… когда станешь Королём, поймёшь, что все труды и время проведённое в учёбе, были потрачены не зря. Су и я всегда будем рядом… мы ведь семья!
- Нет… в конце, я всю жизнь буду сожалеть, о потерянном… Единственное, на что я имею право, это трон, больше ничто не подвластно мне. Я заложник собственного титула… Мён Хи, мне так страшно, чувствую будто, это становится самым важным в моей жизни, вдруг, скоро… я стану холоден ко всему, кроме престола!
- Этого не будет брат, мой Мён Хо, прекрасный человек… он всегда будет любить свою семью, подданных и станет Великим Человеком! Ты станешь опорой нашей страны и Династии, будешь нашим защитником, убережёшь от любого зла… Брат, я верю в тебя…

Громкие звуки барабанов вернули Мён Хи из объятий воспоминаний, она не заметила, как по щекам её покатились слёзы, сердце сжалось в груди. Она забыла о своих словах и обещаниях, но что, в самом деле могла сделать девушка, против решения Короля… Принцесса, мгновенно покинула праздник, ей хотелось бежать оттуда, бежать от всех… даже от самой себя, хотелось забыться, чтобы сердце окаменело и перестало чувствовать…

- Генерал, если не секрет, зачем мы здесь?!
- Нужно доложить Королю, но сегодня здесь какое-то торжество…
- Свадьба?!
- Чья?!
- Кажется Наследного Принца, вроде бы с дочерью какого-то Министра… - вдумчивого сказал паренёк.
ФОТО:

- Чон Тхэ Ён… всё-то ты знаешь, тебе стоило родится женщиной и собирать сплетни по углам…  - грозно взглянув на него, Чжин Хо прислонился рукой к стене…
ФОТО:

- Вы же еле на ногах стоите… военный лекарь лишь перевязал ваши раны, вам стоит быть осторожнее. Генерал, давайте вернёмся, всё равно к Королю не попасть, вам нужен покой…
- Спасибо за беспокойство, но старайся меньше болтать… от тебя голова болит…
- Прошу прощения! Генерал, давайте узнаем, сможет ли Король принять нас, раз уж всё равно пришли… О, девушка давайте спросим у Госпожи… - Госпо… - Чжин Хо зажал рот парня рукой, препятствуя его крику…
- Какая она тебе Госпожа, ты что полный дурак… - Тхэ Ён внимательно оглядел спину девушки… - Ты во Дворце, здесь члены королевской семьи…
ФОТО:

- О, понятно, благодарю за разъяснения… я ведь здесь впервые! – он заметил отстранённый взгляд своего командира, обычно он либо ворчит и ругается, либо просто в не себе от гнева. Его грозный взгляд, просто пронзает сердце насквозь. Но сейчас… - Генерал Ким, вы часом не влюбились?! Слышал от солдат, вы помолвлены и невеста имеется… спуститесь с небес на землю…
- Она услышит, закрой рот… ей таким меня видеть не стоит, одни только волнения… оказывается, я безумно скучал по ней. Только, чтобы мельком увидеть её, сюда стоило прийти. Боялся, что не застану её здесь, боялся, что опоздал… - его лицо, окрасила безмятежная улыбка.
- Это же не ваша невеста?! – слегка испуганно спросил Тхэ Ён…
- Она, Весна моя, самый прекрасный цветок на свете… тот, который я буду оберегать до конца дней своих…
- Бывает же… скажите честно, мы ведь пришли сюда ради неё, да…Оказывается, вы такой романтичный Генерал… о такой вашей стороне, ваши солдаты не знали… -  Тхэ Ён еле сдерживал смех.
- Свободен! Когда ты понадобишься, сам найду тебя… иди! – поклонившись, парень быстро покинул своего Генерала.
Чжин Хо устремил взгляд в небо. Мирное безоблачное небо Чосона, прекраснее всего, таким оно нравилось ему больше. С детства, он мечтал, сохранять мир и покой, поэтому и выбрал призвание военного. Однако, сейчас его уверенность пошатнулась… видя её, стоящую к нему спиной, в его сердце появился страх, потерять её навсегда. Мён Хи, была единственной, кто поддерживал его, в решении защищать Чосон, и он понимал, что тогда ей было всего 12-ть, о браке, не было мыслей ни у него, ни у неё, и всё же, когда безумная идея, поженится, пришла им в голову, она всё так же не возражала, никогда ничего не говорила против, просто держала за руку, давая понять, что примет любое его решение и не отступит назад.
Только теперь… страшно стало, ему, если его детская мечта, может разлучить их, то грош ей цена! Сам того, не замечая, Чжин Хо пришёл ко Дворцу Покойной Супруги Пак, здесь и началась их история, здесь они выросли, и именно здесь провели самые счастливые мгновения жизни. Дворец был всё так же заброшен… странно, пока Мён Хи была рядом, он не замечал, что дворец ни что иное как руины… она превращала всё незначительное, в прекрасное, там, где ступала её нога, для него открывался цветущий сад, его сердце, могло биться так часто и быстро, только рядом с ней.
На мгновение, его дыхание замерло, сердце пропустило удар, нечто тёплое и нежное прижималось к нему. Тонкие белоснежные ручонки, крепко обвили его талию.
- Я скучала по тебе… безумно скучала! – Мён Хи прислонила голову к его спине… - Не смотри мне в спину… если не услышу тебя, не увижу, я всё равно способна прочувствовать. Я знала, что предчувствие меня не обмануло… - Чжин Хо хотел развернуться к ней лицом, но её голос остановил его.
ФОТО:

- Нет, просто постой немного так… страшно, что если отпущу, ты исчезнешь! Я так боялась потерять тебя… - его ладони накрыли её ручки, согревая теплом… - Ты пришёл сюда, но решил, что тебя, я видеть не должна… почему же ты так жесток, целых четыре года, я ждала этого дня… неужели… Ты ранен, что-то опасное?! Нужен лекарь… - она отпустила его талию, собираюсь бежать за лекарем, но Чжин Хо, схватил её за плечи прижимая к себе.
- Всё порядке, со мной всё хорошо… просто тебе не надо видеть меня таким, залитым чужою кровью, в пыли полей битвы, не нужно обнимать тебя руками, на которых высохла кровь людей… это то, от чего я хочу уберечь тебя… - он крепче обнял её, прижимая к себе, попутно вдыхая аромат лаванды, исходящий от неё…  - Я тоже, очень скучал по тебе, не мог дождаться этого дня… - Чжин Хо, выпустил Мён Хи из объятий, пристально смотря ей в глаза…
- Ли Мён Хи, всё закончилось… я больше никогда не оставлю тебя! – он вытирал кристаллики слёз с её щёк, еле успевая ловить, падающие алмазы…
- Я люблю тебя… очень люблю! – Мён Хи зажмурила глаза от смущения, немного по-детски, наивно…
- Я тоже… тоже, очень сильно люблю тебя, больше всего на свете… моё сердце, никогда не изменится… - Чжин Хо склонил голову, всё так же, не отводя своего взгляда от её лица, слегка улыбнувшись, он нежно коснулся её губ, своими губами, вкладывая в поцелуй всю свою нежность и любовь, поделившись с ней, теплом своего сердца, капельки её слёз, с пушистых ресниц, капали на его лицо, будто весенний дождик. Оторвавшись от её губ, как последний осенний листок, Чжин Хо прошептал…
- Обещаю, тебе свою вечную любовь… - лбом он прикоснулся к её лбу, прижимая к себе, ласковыми руками, обнимая за талию…
- Я тоже… обещаю любить тебя… во веки веков! – она обняла его за шею, крепко целуя в уста…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 24 Окт 2016, 18:49

ГЛАВА 8

Чосон, Хансон…

Дворец Кёнбоккун…

- Ваше Величество, Её Высочество Ли Мён Хи, желает видеть вас! – голос евнуха, эхом раздался по дворцу Короля. Выкашлявшись, Сончжэ встал с кровати, садясь на её край. Состояние его становилось хуже, болезнь медленно прогрессировала, но не хотелось ему, чтобы его любимая дочь, видела его таким немощным, зачем ему омрачать её счастье…
- Впустите! – он собрал всю волю в кулак, пытаясь придушить приступы боли, чтобы голос его, звучал всё так же крепко и сильно.
- Отец, вы не важно себя чувствуете, евнух Ким, сказал, что вы много работаете и это переутомление! Хвала Небесам что ничего серьёзного… - она подошла ближе к Королю.
- Да, просто слишком много дел навалилось в последнее время. А ты пришла поговорить о свадьбе? Коварная девчонка… - он рассмеялся, но почувствовав приближение приступа кашля, остановился, стараясь выровнять дыхание…
- Принесла вам лекарство, лекарь сказал, что оно поможет вам…
- Ммм, благодарю… - Мён Хи подошла к отцу, приближая к нему чашу с лекарством.
- Не болейте, Ваше Величество, вы нужны вашему народу и вашим детям… Милость Ваша Безгранична!
- Конечно, и всё же, я устал и мне нужна замена… или хотя бы помощь Наследного Принца.
- Когда, вы планируете, совершить перестановку принцев?!
- Скоро Праздник Цветов… после него.
- Так скоро… Отец, наш Су, не готов к такому, вы должны подготовить его… морально, у себя в голове, он нарисовал будущее, но ни одно из его ожиданий не сбудется… так же, как и у Мён Хо.
- Я возлагаю эту ношу на тебя, Мён Хи. Мён Су, больше всех на свете любит и доверяет тебе, только ради тебя, он не задумываясь проститься с жизнью, и исполнит, любую твою волю. Помоги ему…
- Ваше Величество…это и правда огромная ноша, не просьба, и не приказ, а тяжёлый груз, я надеялась сохранить нейтралитет, вы понимаете, что просите отвернуться от одного брата и встать на сторону другого. Разве как сестра, я имею право, на это?!
- Как сестра… нет, но как Конджу этой страны, просто обязаны, Ваше Высочество!
- Я поняла вас, Ваше Величество, сделаю всё, что в моих силах. Однако, надеюсь, после брака, с меня сойдёт долг Конджу, как грязное пятно, не думаю, что заслужу их прощение, по сему, покину дворец навсегда, не заставляйте прислуживать новому Королю.
- Понимаю… тогда, это моя последняя просьба к Конджу Чосона… больше никогда, тебе не придётся вмешиваться, обещаю.
- С вашего Позволения… - Мён Хи взяла чашу, намереваясь выйти из покоев Короля…
- Сегодня утром… Генерал был здесь. Я назначил Дату Свадьбы… - она озадаченно взглянула на Отца. – Узнай её, от своего будущего мужа, сегодня, делаю исключение, можешь спокойно покинуть Дворец, без сопровождения, сбегать не обязательно.
- Вы… всё это время знали? – Король засмеялся…
- Конечно, я был плохим отцом, потому что после смерти твоей матери, решил, что твоя жизнь, должна течь поодаль от меня, не иметь пересечений с моей. Королева должна была стать твоим опекуном, я был доволен этим. Но, я скучал… а ты была сорванцом, который не нуждался во мне, я ожидал увидеть девушку, с тонким нравом, но ты слишком быстро повзрослела и стала самостоятельной. Поэтому я никогда не вмешивался, но чувство ревности к Генералу меня не отпускает, до сих пор… - он слегка улыбнулся.
- Он был моим другом, братом, товарищем, и станет моим мужем… он знает, чем я болела в детстве, какая еда мне нравится, какие цветы я люблю, что беспокоит меня, чего я боюсь. Он помнит меня ребёнком… только вот, отца заменить он мне не мог, в глубине души, я ждала, что вы снизойдёте до меня. Мысль, что вы интересовались мной, греет мне душу. Спасибо, что хоть и с опозданием, но вы стали ближе ко мне… Отдыхайте! Я пойду… - Мён Хи незамедлительно покинула покои отца, направляясь к себе, попросив Ра Э, помочь ей переодеться, она и правда, впервые спокойно покинула дворец. Чжин Хо, обещал, что будет ждать её, на их старом месте…она надеялась застать его именно там.
ФОТО:

- Ты всё-таки здесь… - с неким облегчением произнесла девушка.
- Как и обещал!
ФОТО:

- Отец мне сказал…
- О чём? – с непониманием он посмотрел ей в лицо.
- То есть? Отец обманул меня… или ты передумал?! – Мён Хи опустила голову, не решаясь посмотреть на него, в её сердце зародился страх сомнения. Чжин Хо, заметив её милую реакцию, заулыбался, он крепко обнял её…
- Прости, я просто решил немного подшутить над тобой… только не плачь, и не обижайся…
- Дурак! – она чмокнула его в щёчку… так, когда?
- В конце этого месяца, когда наступит время полной луны… осталось не так много времени. Совсем чуть-чуть… - он улыбнулся, поцеловав её в лоб.  - Мы так долго ждали этого дня, совсем не верится, что до него рукой подать, да?
- Да, мой милый!
- Милый?
- Дорогой? Как тебе больше нравится, м?
- Мне нравится всё, что звучит из твоих уст…милая! Стоит привыкать… - Мён Хи лишь крепче прижалась к нему.  - Кстати… Отец, сказал, что когда я ушёл на Юг, ты приходила в наш дом, что-то случилось?
- Прошло 4 года, почему ты вспомнил… приходила извиниться, я думала, твой отец ненавидит меня, хотела услышать от него, что свадьбы не будет. Но, услышала обратное…
- А с чего ты вообще решила, что свадьбы не будет…
- Мой отец, отправил тебя на верную смерть, только для того, чтобы я отправилась в Цинь, чтобы я передумала. Если бы с тобой что-то случилось… это только моя вина, я бы не смогла жить с такой мыслью. Мне было страшно…
- Ты ведь с Королём об этом не говорила?! – девушка кивнула… - Мён Хи, я ведь просил тебя лишь дождаться меня, зачем ты влезла во всё это…
- Но, это же так жестоко… - непрошенные слёзы скатились по щекам.
- Нет! Так нужно было…для того, чтобы мы все могли спать спокойно, чтобы ничто не угрожало нашему будущему. Просто желание Его Величества, совпало с обстоятельствами. Но я ведь вернулся, здоровый и невредимый. Тебе не надо, думать об этом…забудь, эту историю.
- Ммм, я стараюсь, хоть иногда, становится страшно, сколько раз мой отец, брат и другие, смогут помыкать нами. Ким Чжин Хо, мы станем пешками в игре, цепными псами. Отец, уже это сделал с нами…
- Говоря об этом… - Чжин Хо сел на траву, вглядываясь в даль, откуда виднелся дворец.
- Что-то не так?! – она присела рядом с ним.
- Думала, какою будет наша совместная жизнь, как у мужа и жены?
- Каждый день, с шестнадцати лет… просыпаться утром видеть твоё спящее лицо, узнать какой ты спросонья, ложиться ночью и долго смотреть на тебя, ждать с нетерпением твоего возвращения, готовить тебе завтраки, обеды, ужины, и делать всё, чтобы день изо дня, твоя жизнь наполнялась счастьем… только так, я смогу спокойно жить и быть счастливой женщиной. Думал, сколько детей у нас будет? – не дав ему ответить, Мён Хи продолжила. – Трое или четверо… подожди, а что если родятся только девочки?
- Подожди… душа моя, я не об этом говорил. Ты станешь свободной от дворца, есть ли что-то, чем бы ты хотела заниматься, места, которые хотела бы посетить. Я буду твоим мужем, человеком, кто тоже, хочет наблюдать за тобой, днём и ночью, любить тебя и наполнить каждую минуту твоей жизни счастьем, но я не твой хозяин…
- Есть кое-что… я делаю книжки, для детей из деревни, которые не могут позволить себе обучение, я помогаю им… мне это нравятся. Я бы хотела, продолжать это делать, а ещё хочу открыть книжную лавку, возле дома, я это сделать не могу, но если мой муж её откроет, то я, как благочестивая жена, возьму на себя заботы об этом. Пока буду ждать тебя…
- Об этом… я собираюсь уйти с этой должности и помогать отцу, с намерением, после, возможно занять его место. Я даже подыскиваю себе замену в армии, сегодня попросил у Короля, дать звание одному солдату, его зовут Чон Тхэ Ён, он довольно хорош, так что быстро дослужится до Генерала. А я, останусь с тобой, никуда не уйду…
- Но, ты ведь мечтал об этом, так долго шёл к своей цели, я помню, как ты был счастлив… это из-за меня? Но, мне и так хорошо, я не жаловалась, с чего ты это решил…
- Когда был ранен, подумал, что единственное, чего мне хочется, это обнять тебя, прикоснуться к тебе… в моей жизни не будет ничего дороже тебя, моя мечта, и есть ты. Ли Мён Хи, ты говорила о детях, желаешь им остаться сиротами, овдоветь или жить с калекой, хочу встретить старость с тобой. А не умереть где-то в дали, средь чужой крови…
- Не скажешь ли ты потом, что это моя вина? Не обвинишь ли в порушенной мечте…
- Если обещаешь, быть со мной до самого конца, не буду роптать на судьбу, до тех пор, пока ты моя…пока ты со мной.
- От меня, тебя избавит только смерть…добровольно, никогда!
- Поэтому, идея о семейной книжной лавке, мне очень нравится… у нас будет возможность на счастливую и долгую жизнь…
- Надеюсь, что преград больше не будет…
- Я тоже. Скоро Праздник Цветов, не собирается ли Мён Су вернуться?
- Ах, точно! Ён Рэ, меня ждёт, нужно же купить ему подарок…
- Так значит возвращается…
- Да, прислал письмо, обещал, что на днях будет в Хансоне… - Мён Хи вскочила на ноги, поправляя на себе одежды.
- Я провожу тебя, где вы собирались встретиться?
- Не надо! Обойдёмся без лишних глаз, тогда и слухов будет меньше… в таких одеждах, я простая девушка, а не Принцесса… Здесь не далеко, купим подарок и вернёмся во дворец! А у тебя точно есть много дел… - девушка слегка, чмокнула Чжин Хо в губы… - До встречи!
Она быстрым шагом, полу бегом направилась на городской рынок, Ён Рэ, обещала ждать её на площади, возле книжной лавки. Принц Мён Су любил чтение, любая интересная литература вызывала в нём бурю восторга. А хорошая книга, купленная любимой сестрой, должна была порадовать его вдвойне. Сколько ещё она останется его близким человеком, сможет ли она быть сестрой Короля. Но если есть ещё немного времени, не стоит сожалеть…
Мён Хи, пришла на указанное место, но Ён, нигде не было. Её служанка, всегда была человеком очень ответственным, и, если бы она опоздала, Ён, обязательно бы дождалась, не ушла бы без неё. Решив порасспрашивать людей, торговцев, она поняла, что одну девушку, похожую на Ён Рэ, поволокли в сторону дома одного знатного человека. Мён Хи, не знала кто есть, кто, но найти служанку было нужно обязательно. Один мальчишка, сын торговки овощами, с радостью проводил принцессу к дому того человека. Конечно, она не могла раскрыть того факта, что особа королевских кровей, поэтому решила быть предельно осторожной. Придя к нужному дому, она робко вошла внутрь. Молодая девушка, ровесница Мён Хи, служанка, испуганно позвала хозяина.
- Кто такая? Что тебе нужно, в моём доме? – мужчина был довольно-таки груб, поняв, что перед ней обычный негодяй, Мён Хи решила быть твёрдой и бесстрашной.
- Пришла забрать то, что принадлежит мне! Моя служанка у вас…
- А та, дрянь!
- Посмей ещё раз её так назвать, и завтра твоя голова будет украшать городскую площадь!
- Госпожа, чья вы дочь, раз ваш язык настолько длинный, в пору его укоротить… - мужчина сделал шаг вперёд, но Мён Хи всё так же стояла на месте, холодным взглядом сверля его.
- Вам этого лучше не знать, а теперь… моя служанка! – он кивнул своим слугам, из амбара они вытащили, избитую, изнеможённую Ён.
- Госпожа… Ваше… - поняв, что нельзя называть титул, Ён Рэ замолчала, слуга грубо толкнул её на землю…
ФОТО:

- Ён Рэ, ты как!? – Мён Хи подошла к ней, осмотрев её личико… - Что она сделала? Как вы посмели поднять на неё руки?
- Эта мерзавка, посмела испортить мои дорогие одежды и утварь, а потом отказалась платить… считаю нужным, наказывать таких!
- Грязная свинья! – Мён Хи кинула к его ногам, мешочек с золотыми монета… - Склонись, возьми деньги и подавись ими, а завтра, я покажу тебе, какого наказания, заслуживают подобные тебе! И если ты, не приползёшь к этой мерзавке, вымаливая на коленях прощения, то распрощаешься с головой!
-  Уличная девка, я вырву твой поганый язык… разукрашу миловидное личико так, что мать родная не узнает. Грязная мерзавка…
- Госпожа прошу вас… я того не стою!
- Успокойся, этот трус, способен поднять руку лишь на женщину, ничтожество! – мужчина, подошёл ближе, влепив увесистую пощёчину, отчего Мён Хи свалилась с ног. Схватив деревянную дубинку, он собирался ударить её, когда его руку перехватили. Ожидавшая удара, Мён Хи удивлённо подняла взор, столкнувшись взглядом с молодым мужчиной.
ФОТО:

-  Господин Чхве…
- Вы опять за старое… что же такое, бить женщину, низко! Губительно для вашей репутации… моему отцу стоит знать, с каким человеком он имеет дело. Извинитесь и раскайтесь перед ними… - он грубо выхватил дубинку, швырнув в сторону… - Немедленно! – парень повысил голос…
- Передо мной не стоит… за это… - она указала на след от пощёчины… - Его уже завтра, не будет в живых! – Мён Хи встала с земли. – А вот перед ней, моли о пощаде на коленях.
- Ты слышал Госпожу… на колени! – ногой он повалил мужчину с колен.
- Прошу меня простить! Умоляю… простите мне мои слова и ужасное поведение! Прошу извинить меня!
- Довольно! Пойдём Ён… - Мён Хи помогла встать своей служанке.
- Я помогу вам! Обопритесь на меня… давайте не бойтесь… - Ён Рэ, испуганно взглянула на свою Госпожу, та лишь кивнула. Ён Рэ, было неловко, но всё же она приняла помощь молодого человека…
- Ах, да, мой отец просил передать, что в ваших услугах не нуждается… - бросив это напоследок, молодой человек, скрылся со двора, помогая девушкам. Лишь, когда, они скрылись, мужчина ядовито произнёс…
- Чхве Мин Хёк… грязный ублюдок! За всё ответишь мне!
Мужчина не знал, что на следующий день, его ждёт настоящий ад и мучения, и что всего лишь одна пощёчина, станет концом, его гнусной жизни!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог