ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 2902
Камсаамнида : 1141
Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Сю Хуэй (Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су (), Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юй Лань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

ПРОМО-ФОТО:

Молодожёны-3, Ключи от сердца!!! Найти дорогу к твоему сердцу!!!

Последний раз редактировалось: Лика (Ср 02 Авг 2017, 15:06), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 03 Дек 2016, 13:25

ГЛАВА 9

Цинь, Пекин…

Дворец Гугун, (Запретный Город)…

Ранее утро Цинь было погружено в темноту. Тучи заволокли небо, подобно печали, которая окутывала сердца людей. Наследного Принца Ли Цзинь Цзуна проводили в последний путь со всеми почестями. Небесное Царство приняло его в свои объятия, народ с благодарностью молился за упокой его души. Император, тяжело переживал смерть старшего сына, его первенец, любимец, Чжан-Цзунъ любил своих сыновей, они были его гордостью, но Юэ Фэй и Чжэн Хэ, были сыновьями Императора, для них он не мог быть просто отцом, он всегда был правителем, он был с ними при рождении, но не принимал активного участия в их воспитании, этим всегда занимались жёны и наложницы. Но, когда родился Цзинь Цзунь, он был всего лишь принцем, его сын был отрадой и большой радостью, и он дорожил им больше всего на свете. Теперь же, на сердце была пустота, Император не чувствовал ничего, сердце его было тяжёлым, похожим на камень, а горе душило его, подобно силкам. Но чёрному проклятию нет конца…
Утром, нашли холодное тело супруги покойного принца, девушка, не смирившись со свой горькой участью, решилась на отчаянный шаг. Яд лишил её тело и разум жизни. Она была женщиной, которую так отчаянно любил его сын, и если бы они породили новую жизнь, то сейчас, Сяо Чень была бы жива, ведь тогда, смерть мужа, не грозила бы ей монастырём. Он не мог избавить её от судьбы, императорских устоев и правил, которым предки следовали веками. Бросив последний взгляд на холодное тело, глубоко вздохнув, Император собирался удалиться, но столкнулся со своими младшими детьми, Чжэн Хэ и Сяо Цзынь. Третий Принц, медленно подошёл к мёртвой девушке.
ФОТО:

- Когда закончите здесь, я жду вас всех в Главном Зале… - холодно он бросил своим детям.
- И всё… она мертва, а тебе и сказать нечего… Отец, почему ты так жесток, стоило ли так играть с ней. Ты не должен был отправлять её в монастырь! – сердце юного принца, не могло выдержать этой пытки и боли.
- Глупец! Есть долг, который я исполняю, есть обязанности, которые лежат на моих плечах тяжёлым грузом. Я не имею права изменять устои Династии… женщина, вошедшая в императорскую семью, не имеющая наследника, став вдовой, заканчивает свои дни в монастыре. Ни она первая, ни она последняя… это её выбор. Что я должен был сделать чтобы спасти её? Говори Чжэн Хэ! - Чжан-Цзунъ сжал кулаки, злость на самого себя, съедала его изнутри…
- Я… - сильный голос отца, остановил поток речи…
- Должен был найти ей мужа и новую семью?! – Чжэн Хэ удивлённо посмотрел на отца, в его глазах таился страх… - Мой сын – мёртв! Есть память и честь, которую я хочу защитить, и она не может быть запятнана женщиной. Это лучшее, что она могла сделать для любимого мужа! – Император покинул покои Принцессы.
Чжэн Хэ долго смотрел на неё, подойдя ближе, сел на колени рядом с её кроватью, и прикоснулся рукой, к её холодной щеке. Он вспомнил их недавний разговор, он был груб с Чень, она осталась в полном одиночестве, не найдя поддержки даже у хорошего друга.

Тело Наследного принца пропало в бесконечности. Оставив после себя лишь тоску, боль и пустоту…
- Чжэн Хэ, это конец... – молодая вдова, облачённая в белые одежды, с грустью смотрела на младшего брата, своего мужа…покойного мужа.
- Мне жаль… я понимаю твою боль, но ты справишься…
- Понимаешь?! Меня запрут в монастыре, с обритой головой, как твой брат мог так поступить со мной, где все его обещания, где наши надежды и мечты…он унёс всё с собой в могилу.
- Ты не понимаешь о чём говоришь… разве он не любил тебя, он мечтал состариться рядом с тобой, завести детей, но разве он виноват, что на его плечи лёг долг, защищать наш народ.

ФОТО:

- Я не хочу в монастырь… Чжэн Хэ, женись на мне! – её слова повергли его в ужас… - Ты ведь сам сказал, что не любишь Юйлань, твой брат был бы рад за нас…
- Замолчи! – он грубо схватил девушку за запястье… - Как ты можешь меня просить о таком? Кто я… по-твоему?
- Чжэн Хэ…
- Он мой брат, я любил его больше всех на свете, он был всем для меня, я бы никогда не посмотрел на его жену, ни при жизни, ни при его смерти, как ты можешь просить меня о такой низости, есть святая обязанность быть преданным, верным и любящим до самого конца, тем людям, кто занимает место в твоём сердце… Ты же знаешь, мой брак с Юйлань не прихоть, не влюблённый порыв, от этого зависит счастье моей маленькой сестры… Как ты смеешь просить меня о таком?
- Я думала… ко мне если не любовь, ты испытываешь хотя бы жалость!

ФОТО:

- Монастырь... не самое худшее…пусть мирская жизнь, будет тебе не доступна, но у тебя есть время, чтобы найти свой духовный путь. Прими это, как вечную верность и любовь…моему брату… - он мгновенно покинул покои девушки, намереваясь больше никогда не видеться с ней или прощаться перед её уходом…

Непрошеные слёзы сожаления скатились по лицу. Он накрыл девушку с головой шёлковой тканью, вышитой золотыми нитями. Сяо Цзынь внимательно следила за действиями брата. Он не мог попрощаться с ней, не мог отпустить, терять близких людей так сложно, особенно одного за другим. Чень была хорошей подругой, верной женой и просто добрым человеком. Девушка подошла к брату, обняв его за плечи.
- Всё хорошо… она выбрала свой путь, давай отпустим её… сейчас она, с нашим старшим братом, они счастливы!
- Это моя вина?
- Что ты такое говоришь? Ты здесь не причём…
- Она попросила, чтобы я женился на ней… хотела избежать монастыря. Я отказал… я не знал, что она хочет совершить такое… не знал.
- Как она могла? Это так эгоистично, она подумала об окружающих? Какая низость…
- Я понимаю её, но никогда бы не смог так поступить с памятью брата, тобой и Юйлань… - он встал с колен, вытирая слёзы… - Когда… я смогу вздохнуть свободно, почему окружающие думают, что я могу выдержать груз их судеб. Я так устал…
- Не чувствуй вину за нас, я от неё ничем не отличаюсь, как и наш покойный брат. Он всю жизнь прятался за твоей спиной, именно ложь привела его к смерти, эгоистичная Сяо Чень, которая когда-то избавилась от тебя как от ненужного балласта, всю жизнь считала тебя запасным вариантом, эгоистка, которая держала тебя на привези, ведь добрый и милый Чжэн Хэ никогда не откажет ей. И даже твоя родная сестра, по-собственнически попросила тебя, женится на не менее самовлюблённой Юйлань, которая считает тебя вещью, которая принадлежит богатой госпоже. И все мы, люди дорогие твоему сердцу, делаем тебя безвольным и слабым.
- Нет, я не это имел ввиду…
- А я сказала то, что есть в действительности… не смей чувствовать вину, не становись слабым ради нас, я не хочу, чтобы мой прекрасный Чжэн Хэ был несчастным, стараясь угодить другим. Если бы я знала, что в твоём сердце кто-то живёт, если бы ты любил Её Высочество, я бы никогда не попросила о браке с Юйлань. Но Чень не имела права, просить о таком, когда тело её мужа не успело остыть!
- Я так люблю тебя Цзынь… - он обнял сестру, прижимая к груди.
- Пойдём, оставим её… слуги сделают необходимое. Отец ожидает нас, не стоит заставлять его ждать…
- Да… - он чмокнул сестру в лоб, и они вместе направились в Главный Зал…
Стоило перелистнуть эту трагическую страницу жизни, оставляя боль и печаль позади, чтобы двигаться вперёд.

В Главном Зале на троне восседали Император и Императрица, на месте Наследного Принца по-собственнически расположился Юэ Фэй, Чжэн Хэ хмыкнул себе под нос, но не стал раздувать из этого скандала, он помог сестре сесть поодаль от отца, а сам занял своё место Третье Принца.  
- Я рад, что дети согласились разделить с нами трапезу…
- Да, Ваше Величество, нам нужно оправится от этой потери, объединится…
- Государыня, ты как всегда права, думаю свадьба Чжэн Хэ хороший повод, дабы забыть печаль и продолжить жить…
- Отец! Думаю, такая спешка ни к чему…
- Спешка?! Третий Принц, у вас плохо с памятью?! Вы попросили разрешения на свадьбу с дочерью Канцлера, четыре года назад, мы и так заставили их долго ждать. Что о нас подумают министры, чиновники… все и так шепчутся о вашей неизлечимой и опасной болезни, что если и Канцлер разорвёт помолвку… - Императрица говорила колкости, дабы задеть принца за живое…
- Тянуть со свадьбой нет смысла… поэтому я и Канцлер уже установили дату, через две недели, когда на небе засияет Полная Луна. Это будет великий день…надеюсь тебе он принесёт счастье, благополучие и любовь… - Император демонстративно поднял чашу, выпивая рисовое вино, все остальные последовали его примеру.  
- О, пока не забыл, мой весенний цветок, Сяо Цзынь, я решил сделать тебе подарок, сегодня выслал свиток с приглашением в Чосон. Принц прибудет на свадьбу твоего брата, я хочу, чтобы ты была уверенна в своём решении, и мы должны понять, что он за человек. Свадьба Чжэн Хэ прекрасный повод для вашей встречи…
- Ваше Величество, милость ваша безгранична!
Чжэн Хэ казалось, будто весь мир его рушится и превращается в руины, тяжесть на сердце, сбивала его дыхание, он залпом осушил чашу вина.
- Отец, у меня к вам просьба…
- Да…
- После свадьбы, я и Юйлань, можем отправится в провинцию? Прошу назначить на должность и отправить подальше от дворца… - Император со звоном опустил чашу на свой стол.
- Неплохая мысль… ведь Чжэн Хэ никогда не любил столичную жизнь. Подумайте о его просьбе, Ваше Величество.
- Нет! Пока я не назначу Наследного Принца, ты Чжэн Хэ останешься здесь. И это не обсуждается, пусть ни у кого не будет мысли, пойти против моего решения.
- А что решать…Наследным Принцем и будущим Император станет старший сын, наш Юэ Фэй… - вставила своё слово Императрица.
- Император должен обладать знанием и умением, а не возрастом…
- Но Ваше Величество, вы ведь помните чей сын Третий Принц, отдавая дань предкам и нашей Династии, вы должны помнить о чистоте крови!
- Что вы имеете в виду, Ваше Величество?! Мой брат сын Императора, как вы смеете говорить о чистоте крови. Моя мать была последней из Династии Мин, Принцессой, а после и Императрицей…
- Сяо Цзынь не надо… - Чжэн Хэ пытался успокоить сестру.
- Ваша Светлость отсутствие вашего воспитания моя вина, однако, ваша мать обманом попала сюда, и всю жизнь жила под чужим именем. Залезла в койку Его Величества, и лишь когда забеременела открыла тайну своего рождения. Она посмеялась над домом Императора, это была месть Мин, кровосмешение с врагом, самый большой позор для Цинь. А ваш брат не более чем плод её обмана и греха, грязнокровка олицетворяющая победу Династии Мин, даже последняя из них, подобно ядовитой змее сумела укусить.
- Хватит! Единственная ядовитая змея здесь, вы, Ваше Величество. Брызжете ядом… не смейте открывать свой рот и так говорить о моей матери. Она навсегда останется Матерью Цинь, единственной Императрицей, независимо от того, кем была рождена. Вы и мизинца её не стоите, в вас нет ничего благородного, невинного и достойного, вы хуже приблудной девки. Предки должны чувствовать позор лишь потому что вы носите этот титул… - Чжэн Хэ встал со своего места и удалился…
- Наглец! Хам!
- С Вашего Позволения… - Сяо Цзынь последовала примеру брата…
- Ваше Величество вы видите, как можно передать трон такому человеку, Третий Принц, не имеет уважения и чести, ведёт себя безрассудно.
- Императрица, как раз-таки наоборот, вы оскорбили его мать, он защитил её честь, а значит и своё достоинство, но оскорбив вас в ответ, не получил такого пылкого отпора от вашего сына… - Юэ Фэй взглянул в сторону отца, почувствовав его недовольный взгляд, принц корил себя за то, что не додумался до этого сам. Он всегда считал Чжэн Хэ выскочкой, который любил показать себя…
- Мой сын скромен и кроток…
- Это не достойная черта для правителя… - Император встал со своего места, собираясь отправится в свои покои. Здоровье его подводило, болезнь, которая была с самого детства, начала прогрессировать, поэтому стоило поспешить с решением Наследного Принца. Ему осталось недолго, а горе потери сына лишь сократило дни его жизни. Вскоре он воссоединится со своей Мэйли.
- И в другой раз, вы, Императрица, будете наказаны за такие слова в адрес Принца или же Почившейся Императрицы. Запомните это… и следите за языком.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 04 Дек 2016, 16:50

ГЛАВА 10

Чосон, Хансон…

Дворец Кёнбоккун…

Обстановка во Дворце была напряжена, она угнетала своей мрачностью. Даже столь долгожданный и любимый Праздник Цветов, своим светом и добротой, не мог исправить настроение людей. Кажется, будто сами Небеса смеются над Чосоном, страна стояла на перепутье, если когда-то Сончжэ считал рождение сыновей благословением, то сейчас это казалось сущим проклятием. Возвращение Принца Мён Су из дворца Токсугун, посеяло раздор между его детьми. Своенравный Мён Хо, не собирался терпеть соперника на своей территории, и все его силы были нацелены на защиту своего титула. Но ситуация обострилась, когда в братские распри вмешалась сестра, помня наставления отца, Принцесса, готова была встать на строну Второго Принца, но она не ожидала, что это вызовет такие противоречия.
Девушка, чувствовала обиду и даже приближающаяся свадьба, не могла вывести её из уныния. Во дворец доставили приданое от семьи Ким, свадебные крашения, одежда, ткани, кажется всё это должно было сулить, что самый счастливый день не за горами, но вспоминая жестокие слова брата, ей хотелось провалится сквозь землю… забыть об этом браке навсегда.

- Зачем ты так, Мён Хи, кто просил тебя? – гневу Второго Принца не было конца.
- Твоя сестра просто попала под влияние Короля… разве не понятно… Величайшая наглость, встать на колени чествуя Наследного Принца, Министры поддержали её идею, чтобы никто не подумал о её сумасшествии. Все шепчутся, что сестра братьев не различает… - громко рассмеялся Мён Хо.
- Король объявил о смене наследников, после Праздника, он напишет эдикт. Фракции поддержали кандидатуру Принца Мён Су, и будущая Королева в лице Принцессы Цинь, укрепит наш союз, и в будущем поможет избежать войны с ней… - уверенно проговорила Мён Хи.
- Этого не будет, я не буду Королём!
- Не прибедняйся брат, ты ведь всегда мечтал, стать Королём, отнять моё законное место… мой трон. Алчная душонка, я жалею, что в нас течёт одна и та же кровь. Любовь отца, желанная женщина и даже мой трон, есть ли в этом мире то, что ты не успел отнять!? – Мён Хо схватил брата за ворот одежд…
- Прекрати вести себя подобным образом, я ведь сказал, что не хочу править страной, не хочу брать на себя эту ответственность… я не буду Королём. У нас с тобой, разные ценности… - Мён Су оттолкнул руку брата. – Единственный, кто утопает в яде жадности и властолюбия, ты! Мён Хо, ты растерял всю человечность… - Мён Хи, прикрыв ладонью рот, со страхом наблюдала за перепалкой братьев…
- Ну, а ты, сестра… - Мён Хо вплотную подошёл к сестре, грубо схватив за запястье… - За какую цену, продалась ты?! Зная тебя, это могло быть одно, Ким Чжин Хо… твои глупые чувства, поперёк горла стоят, из-за них, ты решилась способности мыслить…
- Перестань… мне больно… - Мён Хи была напугана, она никогда не видела такой ненависти в глазах… страх, сковал её тело, она видела отрывки из рассказов отца, кровожадный Король, безумец, убивающий невинных, в глазах брата, она увидела человека из воспоминаний отца… - Почему? Мён Хи, какова цена?! – Мён Хо прикрикнул на неё, вернув из водоворота воспоминаний.
- Ради нас… ради благополучия народа, ради Чосона, во имя памяти предков и пролитой крови! – она вырвала руку из цепкого плена…
- Предательница… - быстрым шагом Первый Принц Мён Хо покинул зал.
- Мён Су, отец мудрый человек… для тебя это бремя, я понимаю, ты мечтаешь о другом. Но, ты нужен нашей стране, нашему народу… это твой долг…
- Долг?! – Мён Хи кивнула… - А сколько раз, ты исполняла свой долг, будь ты такой преданной народу и стране, сейчас бы была в Цинь. Ты, не имеешь права, распоряжаться моею жизнью…
- Вот как… - девушка рухнула на землю… - Ты так думал с самого начала, это твоя истина? Мысль как пиявка, схватилась за твоё сознания, однако ты как последний трус, умалчивал?!
- Прости… я не подумал…
- Как раз-таки подумал… всем так хочется от меня избавится, я понимаю отца, твою мать, Ра Э, но неужели и ты относишься ко мне с таким пренебрежением… - она покинула брата, такого унижения, обиды, она давно не испытывала, но не ожидала, что человеком, бросившим в неё камень, будет любимый Су…

- Госпожа… - Ён вошла в покои девушки… - Вас ждут на празднике, а вы даже не одеты!
ФОТО:

- Я не пойду, нет настроения… лучше останусь здесь.
- Что же такое, что произошло, вы такая бледная, уставшая, да и вы с самого детства любили Праздник Цветов, что изменилось сейчас?
- Всё… и прежним никогда не будет! – коротко бросила девушка, приобняв себя за коленки, одинокая слеза скатилась по лицу, падая на подол платья.
- У меня сжимается сердце, когда вижу вас такой…
- Подойди, сядь рядом… - служанка откликнулась на просьбу Госпожи, присев, она обняла Мён Хи за плечи.
- Для надежды, для мечты, для любви, вам никто не нужен… никто Госпожа. Вы с детства сносили все горести, с высоко поднятой головой и с улыбкой на лице, но Ваша Светлость, не чувствуйте одиночества, ваше доброе сердце, преданность, делают вас особенной.
- Глупая! – Мён Хи улыбнулась, стирая слёзы с лица… - Я ужасна! Своенравная и своевольная, я эгоистична!
- Кто вам такое сказал?!
- Су…
- Его Высочество?! Вы, наверное, недопоняли друг друга…
- Он, грубо говоря, бросил мне в лицо, что моё место в Цинь, а он благородный муж, женится на чужестранке, во имя святого братского долга. Чтобы его эгоистичная сестра получила то, что так отчаянно желает…
- Вам стоит поговорить с Принцем, и поставить точки над «и»! – звонко произнесла Ён Рэ… - Я помогу вам одеться…
- Видеть его не хочу… пусть катится к чёрту… - она повернулась спиной к служанке…
- Вот и правда, своевольница! Тогда идите и покажите, что его слова, ничего для вас не значат… всё равно пойти придётся, Король ждёт!
- Правильно! Пойду… принеси мои одежды!
- Узнаю свою боевую Принцессу… - Ён улыбнулась, собираясь отправится за одеяниями, но её Госпожа, обняла её со спины, крепко прижимаясь, будто Ён была драгоценным сокровищем, которое заслуживало такой теплоты и любви. Но пропасть между их мирами, титулами, безгранична.
- Спасибо… зато, что ты у меня есть…
- Да, но позвольте, вас приодеть…
- Колдуй… - Мён Хи слегка хихикнула себе под нос, Ён показалось что этих долгих лет и не было, а её Принцесса всё та же девчушка, с нежными чертами лица, звонкая подобно шумной речке, лёгкая как весенний ветерок, она прожила страшные годы. Мён Хи тяжело переживала смерть матери, да и Государыня уловчилась испортить её жизнь, но Ён Рэ, любила её, дорожила, и поклялась всегда оберегать. А слова Принца, Ён знала, что сестра занимает всё его сердце, он не мог намеренно причинить ей боль.
Ён Рэ подготовила Принцессу, к чайной церемонии в саду, где собрались члены Королевской Семьи. Это было обязательной составляющей Праздника. Когда Мён Хи явилась в сад, её колкий взгляд коснулся Мён Су, сидящего слева от её места…
ФОТО:

- Наконец-то! Разве хорошо заставлять нас ждать… - мягко произнёс Сончжэ…
- Прошу прощения, Ваше Величество… - Отец улыбнулся ей.
- Ты уже была в городе?!
- Нет, мне не удалось…
- Там было весело, цветы, краски, вкусная еда, музыка, актёры… в этом году Праздник и правда был грандиозным… - воодушевлённо пролепетала Чон А, жена Первого Принца.
- Седжабин, думаю, этот праздник был великолепным потому что вы встретили его с вашим супругом. Ваше Величество, это первый праздник наших молодожён…
- Вы, как всегда правы моя Королева… - Король поцеловал руку своей Супруги.
- Следующая наша Мён Хи… думаю, Мён Су не в обиде, за то, что свадьба младшей сестры пройдёт раньше него.
- Нет, отец, конечно же, нет! Это прекрасно!
- Ну раз так, Мён Су, ты приглашён на свадьбу Третьего Принца Цинь. Они желают видеть тебя, и это хороший повод встретится с будущей женой! Узнаешь, как проходит свадебная церемония в Цинь.
- С удовольствие поеду, Отец… - Мён Хи казалось, что её брат, безвольная марионетка, которая всем поддакивает, в глубине души, девушка почувствовала укол вины.
- А зачем брату ехать одному, может быть Мён Хи поедет в Цинь с ним?! Думаю, это будет хорошей затеей, она сможет понять, что за человек Принцесса, как девушке ей будет легче наладить отношения, и это придаст уверенности брату, в чужом государстве, он не будет одинок…
- Неплохая идея, сын мой… - с восторгом произнесла Королева. Мён Хи кинула недопонимающий взгляд на довольное лицо старшего брата.
ФОТО:

- Конечно было довольно-таки хорошо! Но свадьба Принца лишь на несколько дней раньше, чем свадьба самой Мён Хи. Может быть Мён Хо, поедешь ты?! – Король вопросительно посмотрел на Принца.
- Отец, вы же знаете, как я ненавижу этих варваров, думаю, я могу сделать только хуже.
- Брат, вам не кажется, что стоит привыкнуть к союзу с Цинь. Их Принцесса будущая Седжабин, а после и Королева Чосона. Вам не кажется, что ваше отношение не достойно Принца… - Мён Хо зло отшвырнул чашу чая.
- Будь добра закрой свой рот… твои слова разжигают мою ненависть ещё больше…
- Мён Хи права, надеюсь в отношении моей жены, вы оставите свои мысли и слова при себе… - Я тебе этого не спущу!
- Прекратите! Грызётесь будто свора собак… - Король схватился за сердце, глубоко и часто дыша.
- Ваше Величество… - спохватилась Королева…
- Всё хорошо! Беспокойство ни к чему… ну, если так, то, Мён Су поедет один. Мён Хи посмотрела на потерянного брата, она испытывала жалость, обиду и вину. Она не хотела оставлять его одного.
- Я поеду, Отец! Думаю, если мы вернёмся сразу же после свадебной церемонии, то в запасе будем иметь достаточно времени.
- Тогда решено, через два дня, можете отправляться в путь… думаю, вам понравится, это путешествие. Надеюсь, что и сегодняшний праздник вам запомнится. О, хорошо повеселитесь сегодня! – Король при помощи Королевы встал со своего места и отправился в свои покои. Он быстро уставал, здоровье ухудшалось с каждым днём, Лекарь предвещал, что жить Сончжэ, осталось всего несколько месяцев. За это время он должен успеть устроить жизни своих детей. Он жалел, что так долго тянул со своими решениями.
- Мён Хи… спасибо! – Мён Су подошёл к ней, помогая встать с места.
- Это же важно для тебя, не хочу, чтобы в такой важный момент, ты был один. Это же моя вина, что тебе приходится женится…
- Прости за те слова, я был зол, сказал с горяча, хотелось, чтобы ты поняла степень моего отчаяния. Я никогда не желал тебе такой горькой участи. Поверь. Я конечно же понимаю, разницу между мужчиной и женщиной.
- Надеюсь, что так и есть…
- Пойдём прогуляемся, сидеть целый день во Дворце, когда за стенами такой праздник, просто грех…
- Может быть Чон А присоединится к нам?
- Если Его Высочество позволит…
- Иди ты куда хочешь… век бы не видеть… - девушка смущённо опустила голову, ей было неудобно перед родными мужа.
ФОТО:

- Тогда Ли Мён Су, пожалуйста будьте нашим сопровождающим…
- С удовольствием! - Чон А робко улыбнулась, последовав примеру Мён Хи, она с уверенностью направилась за Принцем.
Вечер был просто бесподобным, Хансон сиял огнями, был похож на сказочную долину. Яркий фейерверк окрашивал небосклон разноцветными бликами. Прогулка была по истине, волшебной. Когда, люди добры друг к другу, в сердцах из горит огонёк света и счастья.
- Су, может быть стоит купить подарок твоей невесте…
- Ммм, ты права. Говорят, она прекрасно вышивает, может быть ей подарить дорогую шёлковую ткань.
- Красивого ало красного оттенка, думаю, это станет хорошим предсвадебным подарком.
- Наверно, стоит подобрать подарок для Принца и его супруги… - произнёс Мён Су, задумчиво рассматривая украшения на прилавке.
- О, парные кольца, подвески…
- Чжин Хо одел бы парные украшения? Это чтобы я знал, что подарить тебе…
- Не смеши меня, он терпеть это не может… он провёл большую часть жизни с мечом в руке, подобно рукам, сердце тоже ожесточилось. Нежностям в его жизни места просто нет.
- Но с тобой он нежен и ласков…
- Со мной, со своей семьёй… потому что он любит нас. Просто он вырос раньше, чем я, но так, он позволил мне подольше быть счастливым ребёнком… - девушка решила сменить тему. – Но Принц-то не Чжин Хо, он рождён с серебряной ложкой во рту, однозначно украшения будут ему по душе.
- Мён Хи, а где Чон А?
- Была… здесь, куда же подевалась. Постой, я поищу её… - девушка бродила по улочкам в поисках жены брата, это было похоже, на поиски иголки в стоге сена, ведь на улице было так много людей. Вдруг до неё донёсся голос девушки, который перебивал бархатистый мужской голос, на мгновение, он показался ей знакомым. И хоть Мён Хи знала, подслушивать нехорошо, но любопытство взяло над нею вверх. Спрятавшись за углом, она внимательно следила за диалогом.
- Не ожидала меня увидеть… о, я ведь так бесцеремонно обращаюсь к Седжабин! – наигранно произнёс мужчина.
ФОТО:

- Почему ты так одет, твой отец снова будет не доволен…
- Лицемерка!
- Мин Хёк! – Мён Хи от удивления прикрыла рот, чтобы не вскрикнуть, теперь она поняла кем являлся этот человек.
- Неужели, лишь при встрече со мной, ты можешь говорить, что я одет как-то не так… больше, сказать нечего?
- Я знаю, чего ты ждёшь от меня, признаний, слёз, сожалений, мольбы о прощении, но я девушка, одинокая, я хотела быть уверенной в завтрашнем дне…
- А любовь?
- Я любила тебя, и храню тёплые воспоминания о тебе… со временем, полюблю мужа, всем сердцем, у нас будет крепкая семья, много детей…
- Очнись! Ты вошла в Королевскую семью, счастье, любовь, они этих слов не знают, для них есть власть и трон, не более. Твой муж, живёт инстинктами, сначала будут простые служанки, потом появятся наложницы, а после, будешь делить мужа с законными супругами. Жизнь твоя, будет заключена в маленькой комнатушке, где ты будешь жить ожиданием и надеждами… - девушка потупила взгляд, стараясь избежать пылких глаз Мин Хёка.
ФОТО:

- Нет, он пусть и немного груб и резок, но Мён Хо любит меня, он клялся мне, что в жизни никого не любил сильнее… - она повысила голос, с трудом сдерживая слёзы.
- Кого ты пытаешься убедить…меня или себя?
- Это правда, я верю в его любовь, а это главное… - Мин Хёк хмыкнул…
- Ты пожалеешь, но сама приковала себя цепями церемониала. Путей назад нет, страданий не избежать. Боль, что ты мне причинила, вернётся к тебе в тысячекратно… я справлюсь с твоим предательством и ложью, но моё сердце успокоится лишь тогда, когда ты на коленях признаешься, в том, что сожалеешь, и что этот брак был роковой ошибкой… Вся моя любовь к тебе, превратилась в презрение…  
- Я была недостойна тебя… живи с этой мыслью… - молодой человек, оставил Чон А одну, в тёмном квартале, стремительно, быстрыми шагами убегая прочь, чтобы сохранить маску притворства и ненависти, ведь так боялся, обнять её, прижать к груди, и сказать как сильно любит её, что там, в далёких краях, на поле боя, среди крови и смерти, мечтал лишь о её горячей улыбке, нежных руках, о её мягком сердце, где раньше жил он… но Мин Хёк знал, что такая любовь губительна, нельзя любить чужую жену, свою будущую Королеву.
Чон А села на землю, прикрыв ладонями лицо, пытаясь скрыть боль и слёзы, она уже сейчас сожалела… лишь увидев его. Муж из её грёз, исчез на следующий же день после свадьбы. Она терпела его грубости, оскорбления, на людях играя роль счастливой жены. Её надеждой было лишь то, что после того как у них появится ребёнок, всё изменится…
Мён Хи с осторожностью подошла к девушке, приобняв её за плечи. Стараясь успокоить её, уверить что она в безопасности и опасаться нечего. Она не собиралась расспрашивать или копаться в прошлом Чон А, но сейчас могла помочь, поддержать, пусть молчанием и тёплыми объятиями…
- Мама говорила, что теплота человека, способна излечить душу, способна подарить облегчение… - услышав эти слова, Чон А сильнее зарыдала. Мён Хи догадывалась, что Мён Хо груб с женой, ведь точно знала, он не любит её, всё это фарс и обман. За последнее время её брат сильно изменился, Мён Хо был просто не узнаваем!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 13 Дек 2016, 14:23

ГЛАВА 11

Чосон, Хансон…

Дворец Кёнбоккун…

- Генерал! – молодой человек отозвал командира, который шёл впереди него. Парень впервые был во дворце, он был взволнован и немного напуган. – Зачем вы привели меня сюда?
ФОТО:

- А это ты мне скажи, что натворил?! Я вам нянька, стоит оставить без присмотра на несколько дней, и вот, вы успели отличится! Чхве Мин Хёк, ты в моей армии, только потому что твой отец попросил, но если ты, посмеешь посрамить мою честь, отвечать будешь головой!
ФОТО:

- Я правда не делал ничего такого… не знаю, почему Король решил вызвать меня к себе… - Мин Хёк задумчиво всматривался в даль.
- Я не говорил, что это Король…
- Седжабин?!
- Наследная Принцесса?! А она здесь причём, Чхве Мин Хёк, что происходит?!
- Генерал, я возможно повёл себя некорректно с ней…
- С Седжабин?!
- Да… - неуверенно сказал парень…
- Ммм, ну вот, теперь и мне стало интересно! Идёмте! Отведу вас во Дворец принцессы.
- Конджу?! – парень напугано встал столбом.
- Моя будущая жена, попробуй быть бесцеремонным…
- Нет, никогда! – Чжин Хо улыбнулся, наблюдая за забавной реакцией парня.
- Да расслабься… тебя никто не съест! Только помни, что ты в королевской резиденции, одно не верное слово… и сам знаешь, что.
- Да, Генерал!
- Отлично, тогда иди за мной… - Мин Хёк с любопытством рассматривал, территорию дворца, была гробовая тишина, будто жизни там и нет, служанки, евнухи, придворные, все покорно исполняли свои обязанности, это место внушало страх, здесь царствовало беспокойно, Дворец, окутывал обитателей мраком. Парню показалось, что и дышать здесь сложно, будто какая-то невидимая сила, высасывала жизнь из человека.
- Её Высочество в саду, ожидает вас! – Генерал остановился, не решаясь пройти дальше.
- А вы?
- Это будет неудобно и неуместно, вам не о чём беспокоится… идите! – кивнув Мин Хёк направился в сад. Молодая служанка встретила его, провожая к своей Госпоже.
- Господин, добро пожаловать! – Мин Хён обернулся, удивлённо вытаращив глаза, голос девушки показался до боли знакомым, но увидев её лично, он собрал воспоминания в кучу. Эту девушку, было трудно забыть, столь самозабвенно она защищала свою служанку, Мин Хёк впервые видел такую отчаянную и храбрую особу. Её огромные глаза, обрамлённые длинными пушистыми ресницами, будто глядели прямо в душу. Она была обладательницей прекрасных и благородных черт лица, стоило догадаться, что она не простая девушка…
ФОТО:

- Ваше Высочество… - вяло промямлил молодой человек.
- Вы меня помните?! Вы помогли мне и моей служанке в тот день…
- Да, помню… конечно. Чем я заслужил такую честь?
- О, ну для начала я хочу отблагодарить вас… не откажитесь выпить со мною чаю. Так я смогу выказать своё почтение…
- Да… Ваша Светлость! – девушка пригласила его за подготовленный столик в саду…
- Присаживайтесь…
- А Его Величество не будет зол за это…
- Не волнуйтесь, вы здесь с позволения моего отца… - Мён Хи медленно разливала чай… - Угощайтесь, она протянула ему сладости.
- Благодарю… - волнение не покидало его.
- Вы меня боитесь, из-за того Господина? С ним поступили жестоко… согласна, но таков порядок! Бить женщину, слабую беззащитную, это преступление, я уверенна, что моя служанка ни первая и ни последняя, с кем так обошлись, но никто бы не наказал его, ради неё, за неё никто бы не заступился, и таких как Ён много…
- Другое дело, вы… человека и казнить могут, верно?!
- Верно, он ударил особу королевской крови, дочь Короля, это карается смертной казнью, но отмщение, было за всех тех невинных девушек, может так… их сердца найдут успокоение.
- Может быть…
-  Вам не стоит бояться или волноваться, я совсем не опасна… - она слегка хихикнула, неглубокие ямочки, украсили её щёчки. Мин Хёк поймал себя на мысли, что её улыбка приятна.
- Меня привёл сюда Генерал, он не сказал причины, я так понимаю, о том случае он не знает.
- О, нет! В этот день я была с ним, однако отказалась от его помощи, он хотел сопровождать меня, но Чжин Хо помолвлен с принцессой, а разгуливать будет с девушкой в одеждах простолюдинки, как же так, слухи разойдутся быстро, и уже до свадьбы, все будут шептаться о том, что какая-то девчонка стала желаннее и предпочтительнее дочери Короля. Это никому не пойдёт на пользу, ни нам, ни нашим отцам. Да и это просто вызовет, его гнев… не хочу, чтобы накануне свадьбы, наши отношения были натянутыми. Поэтому, пусть это будет нашим секретом, давайте сохраним эту тайну… - она слегка улыбнулась…
- Да…
- Угощайтесь! – Мин Хён отпил из чаши травяной чай, вкус его был приятный, бархатистый, молодой человек, на мгновение поймал себя на мысли, что вкуснее этого чая ничего не пробовал.
- Очень вкусно, Ваше Высочество… благодарю.
- Я рада, что вам понравилось… на самом деле, я чувствую себя виноватой, и отчасти, хочу загладить свою вину. Невольно, я стала свидетельницей вашего разговора с Седжабин… - Мин Хён испуганно взглянул на девушку, выронив из рук чашу.
- Я… прошу прощения, я был груб с ней… это моя вина, она не причём, я сам искал с ней встречи, прошу вас, не говорите Его Величеству, на ней нет греха…
- Успокойтесь, я никому не скажу… я позвала вас, вовсе не для этого. Чон А, добрая и хорошая девушка, я рада, что судьба послала мне встречу с ней, но также я понимаю, такой человек как мой брат не заслуживал её…  - Мин Хёк не сводил глаз с принцессы, его сердце щемило от тоски…
- Почему вы говорите это мне...?
- Ваши слова, причинили ей много боли, вы думаете она не жалеет, думаете не тоскует по вам, когда видит вас живого и здорового, понимает какую ошибку совершила… мой брат, даже для меня стал неузнаваемым, он груб и жесток, не только с ней, но и со всеми нами… вам не нужно над этим злорадствовать…
- Вы ничего не знаете!
- Тогда расскажите…
- Я не обязан изливать вам душу…
- Конечно, но прошу вас, не мучайте её, не ищите встречи, перестаньте ранить её жестокими словами, ей и так тяжело, но как бы плохо ни было… это её выбор. Позвольте ей следовать избранному пути, через тернии и боль, чтобы понять, мы отвечаем за любую ошибку… - Мин Хёк хмыкнул, дерзко вздёрнув подбородок…
- Не сочтите это наглостью, но я должен знать…
- Что? О чём вы хотите спросить?! – она была спокойна, чем немного сбивала парня с толку…
- Я провёл с Генералом, четыре года…я восхищаюсь им, его храбростью, силой, духом. Я знаю, как страшно солдатам, как стынет кровь в жилах, хочется умереть от страха, но, если твой командир самозабвенно верит в победу, если хочет защищать любимых, ты невольно впитываешь его веру и надежду, тогда страхи рассеиваются… он сказал, что он будет жить, потому что здесь его ждёте вы, потому что есть те, чьи сердца бьются ради него. Я подумал тогда, ведь Чон А тоже такой человек…для меня. Но в итоге я вернулся, выжил, поведал страх и боль, пролил столько крови… но никто не ждал меня, я был одинок, мою боль никто не разделил со мной… я позавидовал своем командиру, чья вера была не напрасной. Почему же вы, как Чон А, не подумали о завтрашнем дне, завидном муже, о богатой и счастливой жизни…
- Мой ответ причинит вам боль…
- Почему же…
- Разве ответ ни любовь… если я без него дышать не могу, как мне думать о завтрашнем дне, у меня нет ничего дороже, он и есть моё богатство, и счастье, моё прошлое, настоящее и будущее… если нет Ким Чжин Хо, нет и Ли Мён Хи. Но я должна быть честна с вами, я хотела уехать в Цинь, не для себя, страны, отца… ради Су, мой брат, его я люблю не меньше, чем Чжин Хо. Я хочу, чтобы он был счастлив, жил спокойно, в безопасности, брак такая мелочь, неужели любящая сестра не способна сделать это для брата. И сердце сжималось от боли, я готова была заживо себя схоронить, все мои обещания и слова любви превращались в пыль…
- Ну, и почему вы здесь?! – ему хотелось до бесконечности слушать её, нежнейший голос, правдивость её слов, честность сердца подкупали его…
- Возможно… в сердце Его Высочества, жил любимый человек, он не хотел отпускать его, и решил связать свою судьбу с тем, кого любит. Принц Цинь женится на дочери Канцлера. Я чувствую облегчение и благодарность…одновременно, страх. Не хочу и я, совершить ошибку, за которую буду горько расплачиваться… Помните мои слова, Господин Чхве, мы заложники судьбы, предугадать её невозможно, но если поскользнуться, падение может быть очень болезненным…
- Я вас понял…
- Надеюсь, мои слова вас не обидели… - Мён Хи мягко улыбнулась…
- Всё в порядке, спасибо за беседу и вкусный чай… мне уже пора!
- Да, конечно, я вас провожу… - Мён Хи встала со своего место, вслед за молодым человеком, направляясь с ним к выходу дворца…
- Надеюсь вас это не… - Мин Хёк замолчал, остановившись и вглядываясь в даль, навстречу к ним направлялась, Седжабин. Увидев Мин Хёка, она остановилась, сердце её больно сжалось. Она не понимала зачем он здесь, неужели поведал всё принцессе. Чон А пыталась понять, что между ними происходит.
ФОТО:

- Простите, приглашая вас сюда, я не подумала о подобном…  Давайте просто уйдём отсюда… - парень с пониманием кивнул, направляясь вслед за принцессой… он обернулся всего лишь на мгновение, утопая в озёрах её глазах. Их томящиеся души, рвались с безумством друг к другу, но столько преград, разлучавших их…
ФОТО:

«Чон А, зачем же ты так с нами… ты сделала нас несчастными, какой же у нас конец, ведь я… не смогу жить без тебя» - она не слышала его голоса, но точно могла понять его мысли.
- Ваше Высочество… мне так больно, что зверем выть хочется, ваши красивые речи о том, что стоит забыть и отпустить нисколько не облегчили моих мук… есть ли лекарство от этого ада?! -   в уголках его глаз собрались капельки слёз, он из последних сил сдерживался чтобы не выставить их напоказ.
- Увы… Господин Чхве, от любви лекарства нет, боль никогда не уйдёт, эта мука, будет терзать ваши тело и душу, но знаете, боль похожа на острие меча… оно разит остротой, ранит, но со временем тупеет… вам поможет только время, как и лезвие меча, ваша боль тоже ослабнет! – её мягкий голос, искреннее сопереживание, глубокое понимание, вселили в него веру и надежду, когда-нибудь и правда станет легче…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 04 Янв 2017, 20:33

ГЛАВА 12

Чосон, Хансон…

Дворец Кёнбоккун…

Раннее утро, Чосон был окутан полотном чёрных туч. Необычайно алое солнце, сегодня не радовало своей теплотой и светом. Кажется, Небеса предвещали неспокойное будущее…
Мён Хи прекрасно помнила этот холод и печаль, именно таким был день, когда умерла её матушка; всё тот же прискорбный холод, всё та же печаль, и даже холодные капли дождя, похожие на плач небес.
Возможно, это было самым прекрасным временем, чтобы посетить её… Принцесса зажгла благовония, не отводя глаз с именной таблички, с годами образ матери превращался в далёкую рябь, она цеплялась за каждую мелочь, напоминающую о ней, лишь бы надолго запечатлеть её запах, голос, улыбку… восемь лет, такой маленький срок для матери и ребёнка, как сложно и больно было им расставаться…
Поймав хрустальную слезу, подушечками пальцев, девушка сложила ладони вместе и прикрыв глаза, начала свою маленькую исповедь…
- Матушка, сегодня особенный день, мне стоит попросить твоего благословления… путь, что я избрала, надеюсь он правильный. Я боюсь пожалеть о сказанных словах и проделанных поступках. Что-то подсказывает мне, что грядёт нечто ужасное, недоброе, опасное. Матушка защити нашего Су… мой брат, возможно, он не сможет нести на плечах тяжесть власти… - девушка томно вздохнула… - Матушка, придайте ему силы, храбрости.
- Ваше Высочество, пора… - холодный голос пронзил её мысли и сердце, девушка обернулась и слегка кивнула, поклонившись матери, Мён Хи подошла к молодому человеку, но он демонстративно отвернулся, показывая свою обиду.
ФОТО:

- Ты в обиде на меня… понимаю, но к чему такое отношение?!
- Вы не потрудились мне об этом сказать, поставили перед фактом, как ваш будущий муж, я имею право голоса?!
- Он мой брат… - Чжин Хо повернулся к ней лицом, всматриваясь в её глаза… - Ты можешь обидеться на меня из-за такого пустяка, лишь потому что раньше не сказала о том, что уезжаю, но как же Су, разве мой отказ, не обидел бы его, не причинил бы боли. Он не обязан был это делать, изначально, это мой путь, об этом… я не забываю.
- Это опасное путешествие для девушки, ехать в Цинь, не самая лучшая идея…
- Со мной, мой брат, евнухи, гвардейцы, кого же мне бояться…  и я не думаю, что люди Цинь набросятся на меня, только потому что я из Чосона. А Император, сам пригласил моего брата, разве может что-то быть крепче семейных уз, однако брак Су, свяжет нас с Цинь, кровными узами…
- И что в твоей голове Ли Мён Хи…
- Я хочу поддержать его, хочу успокоить своё сердце… у тебя ведь есть сестра, что если Чжин Хи была на месте Мён Су, разве это не опечалило бы тебя… - девушка слегка улыбнулась, взяв Чжин Хо за руку, их пальцы сплелись между собой, подобно кружеву из паутины… - И всё же, это последний раз, когда мы можем побыть вместе как брат и сестра…
- Не могу успокоить своё сердце! Дорога длинная, и это может быть опасным, да ещё и эта погода… будто ночная темнота, всё так угнетает…
- Но, когда мы познакомились, была точно такая же погода… и посмотри, сколько счастья это нам принесло… - рука Мён Хи, нежным шёлком легла на его щёку, лаская её… - Всё будет хорошо, верь мне, просто ещё немного подожди меня.  
-  Хорошо, больше ничего не скажу, я просто буду ждать… Доброго пути! – Чжин Хо слегка приобнял её за плечи. Сердце его тревожно сжималось, он предчувствовал неладное, но отчаянно пытался отогнать недобрые мысли. Они медленно, пытаясь растянуть время, направлялись к главным воротам Дворца, где принцессу ждал Ли Мён Су. Он смотрел на сестру с широкой улыбкой на устах, будто не печалила его, собственная участь.
ФОТО:

Как она могла обмануть его ожидания, он счастлив, потому что знает, что не один. В голове Мён Хи была лишь одна мысль: «Су-я, твоя сестричка, всегда будет с тобой, в самые трудные для тебя времена»! Она так же широко улыбнулась ему в ответ. Светлое лицо брата, не могло оставить её равнодушной, где-то в глубине души, девушка и сама поверила, что всё будет хорошо, всё идёт так как и должно, поверила, что брат станет прекрасным Королём, и что женится на девушке хорошей и благородной, которая разделит с ним тяготы правления, и возможно, для себя она отметила, что не обязательно любить чтобы женится, это чувство может прийти и потом, если человек, с кем предстоит разделить судьбу, послан самими Небесами, в данный момент, принцесса верила, что её брат, идёт на встречу своей судьбе!
- Ваше Высочество, ваша улыбка говорит о том, что вы рады будущему знакомству с невестой… - Мён Хи подошла к брату, решив слегка подколоть его…
- На самом деле?! – он громко рассмеялся, слова сестры немного смутили его… - Главное, чтобы моя невеста была не похожа на мою сестру…
- Вот это поворот! Чем же я вам так не угодила…
-  Ммм, у меня спокойная натура, мне не нравится жена, которая скачет на лошади, стреляет из лука, лазает по деревьям, и к всему прочему не прочь влезть в драку или того хуже, сказать крепкое словечко…
- Эй, Ли Мён Су, совсем обнаглел! – она прикрикнула на него, а в ответ раздался лишь смех, даже Чжин Хо не стал себя сдерживать… - А ты чего?
- Кажется мне тоже следовало подыскать невесту получше… - им нравилось играть с её душой, наивная Мён Хи всегда поддавалась этим провокациям.
- Прекрасно! Я тоже найду жениха получше… - девушка решила не отставать от своего жениха… - Уверенна, в Цинь не один Принц! – подняв голову, принцесса направилась к своей лошади.
- Чжин Хо, 1:0, в пользу моей сестры… не позорь нашу мужскую дружбу… - он подмигнул глазом, затем шёпотом сказал. – Тебя сделала, девчонка!
- Что брат, что сестра… - принц с улыбкой кивнул.
- Мы можем выдвигаться, уверен помиловаться вы успели… Мён Хи может тебе следовало поехать на паланкине?! Тебе было бы удобнее!
- Это замедлит нас, в этом нет необходимости, да и я прекрасно держусь в седле, хоть путь и не близкий, но всё будет хорошо…обязательно.
- Хорошо… - Мён Су помог сестре взобраться на лошадь, сам же последовал её примеру. Они готовы были ехать, бросив на Чжин Хо последний взгляд, сердце девушки сжалось, ей захотелось остаться с ним навсегда, будто уехав, она потеряет его навсегда слеза скатилась по её лицу… одними губами она прошептала: «Я люблю тебя», на этот жест, её любимый ответил тёплой улыбкой, Мён Хи всегда считала, что так искренне способны улыбаться только дети и её Чжин Хо…
- Открыть Ворота!

Длинная дорога, ведущая в столь далёкую и чужую Цинь, открывалась им, однако казалось, вела она в некуда. Капли дождя, выбравшись из плена туч, тяжёлыми гроздями падали на Чосон, оплакивая две жизни-две судьбы, которые сплелись друг с другом кровными узами, однако догадывались ли они, что ждёт их впереди?! Тяжёлый путь, лёгший бременем на их плечи, подходил к концу, ещё немного и вот, они пересекут чужие земли, оставив родной Чосон позади, оставив там ожидания, чувства, обещания… Злая интриганка Судьба, взялась за перо лишь, чтобы написать последнюю главу, перелистнуть страницу… для кого-то из них это станет концом, для кого-то началом новой жизни, кому-то нужно стать ступенью, чтобы второй смог подняться на самый вверх… тогда коварная злодейка, начнёт новую историю, новой эпохи!
Огромные леса и поля Цинь, открылись перед путниками. Мён Хи в изумлении наблюдала жизнь за пределами Дворца, таким был вкус свободы, сладким и опьяняющим. Когда в Чосоне, люди говорили о варварской Цинь, Мён Хи в голове рисовала картинки измученных рабов, голода и разрухи, представляя, как этим упивается Император. Но Цинь не многим отличалась от Чосона. Её природа была намного богаче, как и сама страна, небо было таким же чистым, ручейки такими же шумными, люди улыбчивыми, хоть страна и долго вела войны, но Мён Хи не чувствовала запаха крови, её представления рушились, мысли спутывались… Правда ведь, что красота всегда скрыта внутри, а Цинь изнутри была великолепна! Это вовсе не варварское племя, люди, все равны… девушка улыбнулась, все сожаления остались позади, ведь если бы она не уехала из дворца, возможно никогда бы не увидела истины!
- Брат, давайте немного передохнём! – Мён Хи окликнула Су, остановив лошадь…
- Прости, совсем забыл… тебе должно быть сложно, ты устала, а мы едем практически весь день. Столица совсем близко, ты права давай отдохнём… - девушка улыбнулась, быстренько соскочила с лошади. Её нога впервые вступала на эту землю, хоть они и были в густом лесу, но даже здесь, принцесса могла найти много чего интересного. Мён Хи дотронулась до дерева, поглаживая его кору, молодой человек с улыбкой наблюдал за сестрой, она была подобно маленькому ребёнку, только познающему мир.
- Мён Су, стражники от нас отстают, думаю нужно их дождаться, прежде чем отправляться в столицу.
- Кажется мы очень спешили… так что давай подождём. – девушка кивнула.
- О, слышишь шум воды, здесь есть родник по близости… - девушка направилась на звук пения ручейка.
- Будь осторожна! – она пробормотала что-то невнятное, продолжая своё увлекательное путешествие. Мён Су привязывал коней, решив немного поухаживать за ними. Вдалеке послышался топот копыт, принц подумал было, что стражники приближаются к ним, пока острая стрела не пролетела перед его лицом, ранив кору дерева.
ФОТО:

Принц понял, что это не стражники, и кто бы это ни был, он угрожает их жизням, возможно, он никогда не увидит сестру, но защитит её ценою собственной жизни. Мён Хи не должна попасть в руки негодяев. Он быстро подошёл к сестре, его взору попался небольшой овраг.
- Мён Хи, здесь мы с тобою попрощаемся… - девушка не успела что-то понять или сказать… Мён Су грубо столкнул её в овраг, с криком она упала на землю, перед тем как окунуться в темноту, она видела лишь печальные глаза брата.
Мён Су оставалось лишь спутать следы, вдалеке уже виднелись враги… подойдя к лошади сестры он развязал её, сильно ударив по бедру, встав на дыбы, лошадь метнулась прочь. Схватив меч, принц был готов отразить удар. Всадники, в чёрных одеждах окружили его, их лица были закрыты, он пытался понять кто они и зачем им это всё нужно. Но кажется они прекрасно знали кто он, и их целью была его смерть. Мён Су собирался биться до самого конца, отражая удары наносимые ему, силы его были на исходе, страх за сестру, холодил кровь, что, если, сопротивляясь он даёт время сестре очнуться, и дать им понять, что здесь он вовсе не один. Это было опасным… последнее, что он должен сделать, защитить её и уйти с достоинством. Он поддался атаке, острый меч, перерезал ему горло…
ФОТО:

Хлынул поток крови, принц закашлявшись упал на землю, его взор был направлен вдаль, слёзы текли по щекам. Острая боль не давала дышать, он кашлял и задыхался, кряхтя и обливаясь собственной кровью, умирая в мучениях. Один из этих людей, не закончил своё дело, он не смог перерезать артерию глубже, чтобы смерть наступила мгновенно. Принц смотрел на своих убийц, моля о пощаде, от боли его разум будто помутился, крича из последних сил, он просил смерти, но жестокие и беспощадные люди, лишь насмехались над ним, вскочив на своих лошадей, они направились вперёд, ожидая найти там и девушку. Без капли сожаления и милосердия, они уехали, окутав принца лишь пылью из-под копыт своих коней. Его плачь и крик, слышала лишь чужая и холодная земля, он смотрел в Небеса, моля о пощаде и смерти, будто сжалившись, душе позволили покинуть тело, последняя одинокая слеза скатилась с глаз, падая на землю. Таким был конец Наследного Принца Ли Мён Су, его история была закончена героической смертью, его доброту, любовь, преданность было нельзя забыть, она навсегда останется в сердцах людей.

Скорбь и холод окутали лес, прошло ещё несколько часов после кончины принца. Мён Хи очнулась, дотронувшись до головы и почувствовав влагу, она поняла, что это кровь, кое-как разлепив глаза, девушка стала озираться по сторонам. Сумерки, сменила ночь, тяжёлый запах крови витал в воздухе, её тело болело и ныло, но принцесса постаралась выбраться из оврага. Она мало понимала поступок брата, но возможно, он решил зло подшутить над ней. Приложив немало усилий девушка всё же выбралась из этого плена.
- Су, Мён Су… - девушка позвала брата… - Перестань, где ты… мне страшно! – стая слёз собралась в глазах, готовясь упасть на её щёки… услышав топот копыт коня, она направилась туда, заметив на земле лежащее тело.  
- Су… ты спишь?! – девушка присела рядом с ним… - Брат… - она слегка притронулась к нему, её сердце пропустило удар, слёзы градом потекли по лицу, девушка зажала руку, чтобы не закричать от безумного ужаса. Его глаза были широко раскрыты, он был холодным словно лёд, лёжа в собственной луже крови, которую так жадно впитала эта проклятая земля. Мён Хи потрясла головой, отгоняя от себя эти ужасные мысли…
- Нет, нет… Су-я, вставай, перестань придуриваться! Пойдём… вставай, пойдём обратно домой! – она приобняла его, прижимая тело к груди… - Посмотри, как ты замёрз, почему лежишь на земле. Знаю, думаешь я буду злиться, нет дурачок, я совсем не злюсь, вставай дорогой! Это же я… Су, умоляю тебя… - громкий крик раздался по лесу, девушка зарыдала в голос, проклиная всё живое на этом свете, Мён Хи пальцами вцепилась в брата, всё её тело дрожало, будто она в лихорадке…
- Брат… прости меня, молю тебя прости! Су… это моя вина, твоя неблагодарная сестра, привела тебя к дверям загробного мира. Прости... прошу! – она прикоснулась губами к его лбу. Если бы не я… этого не было бы. Это варварская земля унесла твою жизнь, это мой эгоизм привёл тебя сюда… прости меня, заклинаю прости. Вернись ко мне, не уходи Су… - девушка крепко обнимала брата, всё так же рыдая… вдали послышался топот копыт, она испуганно прижалась к брату ещё сильнее. Она готова была принять смерть, лишь бы избавится от этой боли…
-Ваше Высочество?! – девушка испуганно обернулась, заплаканными глазами посмотрев на мужчину…
- Евнух Сон… помогите моему брату! – низенький мужчина подбежал к девушке. Только одного взгляда хватило, чтобы евнух понял, принц – мёртв! Но как сказать об этом совсем ещё девчонке, которая отчаянно не хотела верить в это…
- Ваша Светлость, он мёртв… ему перерезали горло…
- Закрой рот! – она громко прикрикнула на слугу. – Он проснётся, нужно только подождать… - Мён Хи поцеловала брата в лоб, поглаживая его своими маленькими ручонками, пытаясь согреть. Евнух понял, что она просто отрицает действительность и девушке нужно дать время, сев по близости, он просто ждал…
Прошло ещё несколько часов, время близилось к рассвету, девушка лишь покачивалась из стороны в сторону так же держа в объятиях тело брата. Но неожиданно, евнух услышал тихий голос Госпожи, охрипший от рыданий.
- Евнух Сон… почему гвардейцы и остальные не пришли, мы здесь ждали их…
- Кажется сбились с пути, я с трудом отыскал вас…
- Ммм… Евнух Сон, мой брат мёртв, Су убили… потому что они сбились с пути?! Какая ирония…
- Ваше Высочество, а как вам удалось спастись?! Вы видели их?! – девушка вспомнила все события, произошедшие с ними.
- Брат, спас… мою никчёмную жизнь! – слёзы снова потекли из глаз будто им не было конца.
- Нам нужно вернуться, Госпожа! – евнух поднялся с земли…
- Нет! Мой брат умер на этой проклятой земле, он умер во владениях Цинь, а значит им и ответ держать… я не уйду от сюда, без головы этого подонка, я найду тех, кто сотворил такое с моим Су. Я убью их всех… и клянусь, не упокоится моя душа до тех пор, пока я собственными руками не перережу им горло!
- Что вы задумали?!
- Столица где-то поблизости… раздобудьте мне мужские одежды! Я поеду во дворец!
- Госпожа… если обман раскроется, вас казнят! Прошу вас, образумьтесь, вернитесь домой с телом брата! Молю вас… - евнух пал к ногам девушки.
- Исполняй мой приказ! Хочешь жить – выполняй!
- А как же принц?! – испуганно спросил евнух.
- Моему брату, придётся остаться здесь, никто не должен найти тело, иначе мой обман раскроется. Это ужасно… я знаю, умереть на чужой земле, здесь же и упокоится, но возможно, и я здесь умру, тогда мы не будем одиноки!
- Да, Ваше Высочество!
Тяжело капать могилу брату, тоже самое что хоронить себя заживо, Мён Хи в беспамятстве, рыдая руками зачерпывала это гадкую землю, готовя ложе для тела самого близкого человека. Закладывая мертвого брата камнями, она молилась, чтобы там… на Небесах, он простил её, чтобы, когда-нибудь, через тысячу лет, он снова был её братом, и тогда, это она отдаст ради него свою жизнь, будет хорошей и любящей сестрой. В последний раз, посмотрев ему в лицо, она поцеловала его в лоб, закрывая его глаза…
- Покойся с миром, мой Су! - евнух, посмотрев на Госпожу и дождавшись её кивка, вскочил на лошадь, и направился в столицу, чтобы раздобыть необходимые одежды, путь туда и обратно занял несколько часов, всё это время, девушка провела рядом с могилой брата, поглаживала холодные камни, повторяя про себя: «Это моя вина… Мён Су, прости меня!»
Сердце евнуха сжималось от страха, боли, обиды… теперь и он хотел мести не меньше, чем его Госпожа. Он знал Принца с рождения, ухаживал и заботился о нём, тот был ему словно родной сын! А сегодня, его ребёнка лишили жизни. Жестоко, беспощадно…
Решительность отомстить только крепла с каждой минутой! Евнух протянул одежды девушке. Мён Хи взяв их в руки направилась к роднику, где смыла с себя всю грязь и кровь прошлой ночи! Сняв дорогой ханбок, и обмотавшись крепко тканью в области груди, девушка нацепила на себя мужские одежды, она понимала, что такое носят только в Цинь, и к ней могут возникнуть вопросы, но пока ждала евнуха, заведомо придумала все ответы, сочинила искусную ложь. Собрав длинные волосы, цвета вороньего крыла на затылке она надела шляпу, которая больше придавала её образу мужественности.
- Евнух Сон, я готова, сохраните этот ханбок, это подарок брата!
- Да Ваше Высочество, конечно! -  смахнув слезу, он подвёл коня принца к девушке. Она лихо вскочила на седло, слегка поглаживая коня по гриве, успокаивая, чтобы он понял, Мён Хи не чужак. Когда конь успокоился, она ударила его ногами в бока, от чего конь понёсся галопом, евнух последовал её примеру.
Через несколько часов перед ними открылись ворота Дворца Гугун, девушка поняла, почему его называли Запретным Городом, дворец был просто огромен, люди вдалеке казались маленькими муравьями. Огромная лестница, украшенная красным ковром, открылась их взору. С лошадьми следовать дальше было нельзя, поэтому оставив их на попечение слуг, принцесса и евнух поднялись по лестнице, где их ждал Император.
ФОТО:

- Принц Ли Мён Су, рад приветствовать вас! – улыбнулся правитель Цинь.
- Это большая честь для меня, Ваше Величество! – придав голосу мужественности, она упала на землю в почтенном поклоне.
-  Я удивлён… что-то произошло, почему здесь только вы и евнух…
- На нас напали разбойники, моё войско пало, мы смогли отогнать их, но живы остались лишь я и мой евнух. К глубочайшей скорби…
- Мне жаль, хвала Небесам, что с вами всё в порядке…
- Прекрасный, да ещё и какой красивый… нашей Сяо Цзынь безумно повезло… - вставила своё слово Императрица…
ФОТО:

- Благодарю Ваше Величество, но разговоры о красоте мужчины, не приносят ему должного достоинства…
- Мне нравится этот парень! – рассмеялся Император.
- Мы должны породниться ведь наша Принцесса, станет вашей женой, думаю, как семья мы поладим, несмотря на разногласия в прошлом… - произнёс Юэ Фэй…
ФОТО:

- Вы?!
- Второй Принц Ли Юэ Фэй!
- Рад знакомству… а где Её Светлость?!
- Сяо Цзынь посчитала, что вам не стоит так встречаться… - в голову Мён Хи закралась мысль, что Принцесса, может быть причастна к смерти её брата, может она пыталась убить его чтобы избежать нежеланного брака, тогда понятно, почему её нет здесь, она не ожидала, что Принц встанет перед её порогом. Девушка взглядом оценивала членов Императорской семьи, рядом со Вторым Принцем стояла симпатичная женщина, скорее всего его жена, подумала Мён Хи.
ФОТО:

Кажется, все члены Императорской семьи встречали Принца из Чосона, все были рады или играли радость, но они радушно принимали её, говорили добрые слова без удивления и задней мысли. Мён Хи оценивающим взглядом смотрела на них… кого-то не хватало, именно Третьего Принца.
ФОТО:

Девушка готова была уже обвинить принца и принцессу во всех смертных грехах, как из ниоткуда появился молодой человек, он поправлял длинные волосы, пытаясь их заколоть, одновременно, евнух подправлял его одежды.
- Шут! – евнух Сон цокнул языком, демонстрируя, что его Госпоже стоит быть сдержанной.
- Ли Чжэн Хэ, поприветствуй принца Мён Су… - парень стал озираться по сторонам, его взгляд метнулся на двоих стоящих впереди, но даже сейчас он будто смотрел сквозь них…
- Где?!
- Глупый мальчишка! – зло фыркнул Император, испугавшись Евнух Вуджи, указал своему Господину, к кому стоит обращаться.
- Евнух Вуджи, это - он?
- Да, Его Высочество Ли Мён Су…
- Шутишь?
- Как я смею, Господин! – евнух склонил голову…
- Шут, почему он так одет, коротышка… этот Принц, чем-то болен, нет, он слишком… слишком… - Чжэн Хэ не мог подобрать слов.
- …женственный, Ваше Высочество!
- Точно! Похож на молодого евнуха…
- Ваша сестра будет покорена его красотой! Хоть он и маленького роста, тело хрупкое, как тростинка на ветру, взгляд его мужественный, сильный и храбрый!
- Вот и проверим… как скоро он убежит отсюда, поджав хвост… - Чжэн Хэ хитро улыбнулся…
- Я Третий Принц Ли Чжэн Хэ, рад знакомству Ваше Высочество! – он всё продолжал улыбаться, Мён Хи на мгновение подумала, что этот парень лишь прикидывается дурачком, он довольно умён и хитер.
- Приветствую вас! – в знак почтения девушка склонила голову, зло посмотрев на принца исподлобья, его хитроумная улыбка сползла с лица, но надменности или высокомерия, Мён Хи не увидела, хотя и ожидала. Его черты лица смягчились, он должен был выглядеть довольно строго и угрожающе при таком росте и телосложении, но его мягкость и чуткость ощущались даже через расстояние между ними… такой человек, не мог приказать убить её брата, такой и мухи не обидит! Но вдруг Принц начал спускаться по лестнице по направлению к ней. Мён Хи быстро опустила взгляд, боясь, что он всё поймёт и признает в ней девушку…
Чжэн Хэ, схватил паренька за плечи, Принц, должен был быть старше самого Чжэн Хэ на четыре года, но выглядел он как евнух 16-ти лет. Сжав ладони в кулачки, Мён Хи терпела прикосновения парня. Она была Принцессой, девушкой, до неё нельзя было касаться, особенно так бесцеремонно, хотелось накричать и оттолкнуть его, но так она бы сдала себя… поэтому на всё что она решилась, так это поднять взгляд и посмотреть пристально ему в глаза.
Чжэн Хэ не ожидал такой смелости и дерзости, но и таких глаз, он в своей жизни не видел… два огромных омута озёр, смотрели ему прямо в душу, будто читали её как книгу. Чистый и невинный взгляд, прячущий огромную печаль. Длинные ресницы, делали лицо нежным и только сильнее подчёркивали глубину глаз. Молодой человек и сам не понял, как сердце его стало биться чаще, он не мог оторвать взгляда, на мгновение, он почувствовал страх, будто паренёк стоящий перед ним лишает его воли. Он отпустил плечи принца, казалось они обжигали ладони подобно бушующей лаве.
ФОТО:

- Прошу прощения! – он быстро отправился обратно. Мён Хи смогла вздохнуть спокойно, первое маленькое испытание она прошла, но стоило быть осторожной, чтобы не попасться и суметь отомстить за брата.

Последний раз редактировалось: Лика (Сб 07 Янв 2017, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 07 Янв 2017, 16:34

ГЛАВА 13
Цинь, Пекин…

- Ну, что Евнух Сон, я могу встретиться с принцессой? – девушка с надеждой смотрела на своего слугу.
- Нет! Третий Принц запретил ей встречаться с вами… сказал, что вам он не доверяет, для неё вы просто незнакомец, чужак, он волнуется за неё и не позволит ей навредить.
- Да как он смеет! Подать мои одежды!
- Ваша Светлость, прошу вас, не делайте ничего, на горячую голову… это может быть опасно… - он схватил девушку за руку…
- Я не могу терять времени, не могу сидеть сложа руки, когда мой брат гниёт на этой земле… мой Су! – вспомнив брата, принцесса снова заплакала, рухнув на колени…
- Ах, зря мы сюда приехали… ту ношу, что вы взвали на свои плечи, вам не вынести… - евнух приобнял девушку за плечи.
- Я не могу вернуться… как посмотреть отцу в глаза.
- В гибели Принца, вашей вины нет… - девушка грустно улыбнулась, тихонечко пролепетав…
- Моя вина куда глубже, если бы вы знали, что за преступление я совершила…
- Моя Госпожа…оставьте это, после свадьбы Принца, вернитесь домой, расскажите обо всём Отцу, а потом, Король оповестит Цинь, о скоропостижной смерти Принца. Давайте сделаем это…
- Нет! Я не смею… Евнух Сон, пути назад нет! Я должна сделать это для своего брата.
- Так что?! – неуверенно спросил евнух.
- Подать мои одежды, и пригласить Третьего Принца сюда! Приготовить чайный столик в саду.
- Да, Ваше Высочество…
Евнух прогнал всех служанок, которые ждали за пределами комнаты, предупредив, что Принцу, помогает одеться лишь он. И Его Высочество не терпит присутствия других. Оставив одежды в комнате, он и сам удалился. Девушка долго смотрела на дорогие шёлковые ткани, обшитые драгоценными камнями. Подарок Императора, был дорогим и преподнесли его с большим почтением, так ли поступают с тем, кого хотят убить, за эту ночь никто не посягнул на жизнь Принца, все были рады и лишь приветствовали его.
Теперь её каждодневный ритуал был таков, носить одежды мужчины и обманывать окружающих, ещё чуть-чуть и она сама запутается в собственной лжи. Боль терзающие сердце, злость живущие в душе, отняли десять лет её жизни.
Жизнь, никогда не была такой тяжелой и страшной, а такой муки, девушка не испытывала со дня смерти матери…
- Су-я, я знаю, что ты в лучшем месте, а моя матушка, как и прежде заботится о тебе, но я всё равно исполню свой долг…
Надев последний атрибут своих многослойных одежд, девушка вышла из своих покой.
ФОТО:

- Евнух Сон! – постаравшись придать крепости голосу, она позвала слугу.
- Да, Господин!
- Всё готово?
- Третий Принц, ожидает вас… - улыбнувшись девушка направилась в сад, за ней направился евнух и служанки. Отставив волнение и сомнения, девушка с уверенностью подошла к третьему принцу.
- Приветствую вас, Ваше Высочество… - девушка слегка склонила голову.
- Чем обязан вашему приглашению?! Это было неожиданно… - слукавил он, прекрасно понимая, что его пытаются задобрить.
- Хм, мы должны узнать друг друга получше, ведь нашим семьям придётся породниться, ваша сестра станет моей женой…
- Да, верно… вы так легко об этом говорите, этот брак всего лишь красивая сделка двух государств, и моя сестра не станет его жертвой…
- Я… - она хотела бы сказать что-то, но принц будто угадывал её мысли…
- Ваша уверенность, пугает меня сильнее, вы так хотите на ней женится, хоть и никогда не видели, говорите, что станете семьёй, но на самом деле она всегда будет чужой для всей вашей семьи, да что там, для всей страны. Она всё, что у меня есть, вам кажется это упрямством, но, если вы недостойный человек, уйдёте отсюда ни с чем.
- Я понимаю…
- Должны, у вас ведь тоже есть сестра, вы бы тоже не хотели видеть её здесь. Не думайте, что я глупец, который ничего не понимает или ребёнок с серебряной ложкой во рту, у которого нет никаких ценностей или принципов. Сяо Цзынь слишком добросердечна и наивна, увидев вас, поведётся на ваше миловидное личико… а чаепитием меня не подкупить и не задобрить!
- Хм, Принц, а характер у вас ещё тот, просто отвратительный! Я бы посмотрел на девушку, которая согласилась стать вашей женой, она под стать вам или ещё хуже?!
- Вы переходите все дозволенные границы… - он вплотную подошёл к девушке, но она даже не думала отступать, лишь с вызовом смотрела на него.
- Подкупить?! Задобрить?! И это ещё я перехожу все границы… за кого вы меня принимаете?! Я ведь сказал, мы должны узнать друг друга получше, как вы хотите доверять мне, если даже не пытаетесь узнать… Это всего лишь, шаг навстречу…  
- Хорошо, но правила устанавливаю я! Чаепитие оставьте для встречи с Сяо Цзынь, мы с вами выпьем, что покрепче…
- Покрепче?! – где-то в глубине зародился страх, Мён Хи совсем не умела распивать алкоголь…
- Да! Рисовое вино… подойдёт?! – Чжэн Хэ не покидало чувство победы над этим напыщенным мальчишкой…
- Хорошо! Я распоряжусь… прошу пройти вас в сад! – Чжэн Хэ одобрительно кивнул, девушка нашептала евнуху на ухо всё что от него требовалось, и тот с лукавой улыбкой отправился исполнять. Служанки быстренько сменяли чаши и принадлежности на маленьком столике, Евнух Сон, тщательно следил, чтобы всё было так как просила его Госпожа, подойдя к ней, и сделав вид, что говорит что-то важное, передал маленькую иголку для шитья. Вино, должно подействовать на её тело, но не разум, она может взболтнуть лишнее и тогда всему придёт конец… иголка подстрахует её, а боль, позволит остаться в своём уме!
- Так что… начнём? – сев на своё место, девушка утвердительно кивнула, удобнее расположив в левой руке иголку. – Говорят, что это лучший способ проверить мужчину на его стойкость, искренность… пьяный человек не способен лгать, разум затуманен, единственное, что он помнит так это правду… - Чжэн Хэ наполнил чаши вином, Мён Хи с осторожностью поднесла чашу к губам…
- А вы не боитесь взболтнуть лишнего, что, если я узнаю и вашу правду… - Чжэн Хэ улыбнулся, демонстративно выпивая вино. – Значит, не боитесь… - глубоко вздохнув, Мён Хи последовала его примеру. Сколько чаш вина было выпито неизвестно, кувшины, как в танце сменяли друг друга, белая, слегка мутноватая жидкость давно ударила им в голову. Они пили больше из-за упрямства, нежели от желания, разговор давно не клеился, потому что языки заплетались, но сдаться не позволяла гордость. Мён Хи обколола все пальцы, конечности становились менее чувствительны, иногда приходилось колоть палец глубже, маленькая россыпь алых капель выступила на белоснежной коже, но девушка тщательно скрывала руку под столом.
- Принц… ваши волосы, почему они собраны, если вы не женаты? Возможно ли…
- Нет, нет… в Чосоне, у мужчин всегда собраны волосы, не имеет значения женаты они или нет… - кое-как собрав слова в кучу, произнесла девушка… - О, а ваши патлы поэтому висят, знак, что вы ещё не женаты… - хихикнула Мён Хи.
- Патлы?! – его это позабавило, он впервые слышал подобное в свой адрес…
ФОТО:

- Вы же как девчонка… - девушка протянула руки, схватив Чжэн Хэ за волосы… - О, какие мягкие! В Цинь как-то по-особенному ухаживают за волосами… - девушка прислонила прядь волос к лицу, поглаживая ими щёку.
- Больно… отпустите мои волосы!
- Айгу… - выпитый алкоголь давал о себе знать, Мён Хи не могла остановить свой смех…
- Да, отпусти же меня! – Чжэн Хэ никак не мог отцепить от себя девушку, в конце концов они просто рухнули на землю. Евнух Сон, который нёс дополнительный кувшин вина, от удивления уронил его. Его Принцесса громко хохотала, валяясь с Принцем на земле, представив гнев своего Короля, евнух собирался их разнять. Но не тут-то было…
Чжэн Хэ перехватив руку девушки, заметил отметины на пальцах и капельки крови…
- Вы жульничаете?! Обманщик…
- Нет, нет… хитрец, шустряк! Простите меня… - девушка сложила ладошки вместе…
- Вы умненький Принц… до этого тоже нужно додуматься - Чжэн Хэ погладил девушку по голове… на что она лишь улыбнулась, еле заметные ямочки выступили на её щеках, мягкая улыбка придавала лицу мягкости и тепла, светлые черты лица обволакивали своей нежностью, принц невольно залюбовался ею.
- Тогда вы не злитесь… - молодой человек лишь помотал головой, вставая с земли, отряхнув свои одежды и пытаясь вернуть себе координацию, он протянул руку девушке. Принцесса долго смотрела на ладонь принца, со страхом медленно протягивая ему свою руку, крепко схватив, принц рванул девушку на себя, поднимая с земли. Девушка заметила, его взгляд, пристально изучающий её ладонь, и попыталась вырвать её из цепких оков. Чжэн Хэ ничего не сказал, хоть это и показалось ему странным, тонкая маленькая ручка, с длинными пальцами, но Мён Хи понимая его мысли, сама завела об этом разговор.
- Я весь в матушку, у меня её руки, они с рождения не держали ничего тяжелее пера… единственное что выдает их грубость, мозоли от тетивы лука… - Мён Хи демонстративно выпятила ладони вперёд, благодаря своё детское увлечение, за этот подарок на руках. Я право маленького роста с самого детства, не думайте, что я слабенький, тело довольно сильное, жилистое…
- Ммм, конечно…
- Не всем везёт как вам… - она стукнула его кулаком в плечо, вспомнив, что часто замечала это за стражниками во дворце. Чжэн Хэ это лишь веселило, сегодня он через чур много смеялся и улыбался, этот коротышка принц, вызывал в его сердце слишком много чувств, самых противоречивых: то его сердце готово было выпрыгнуть из груди, то засмотревшись на него, он будто забывал, как нужно дышать, и сердце пропускало удар, бывало, что он совсем забывал кто они и где находятся. Хорошо обрести друга в его лице, но что же делать, когда временами смотришь на него совсем другими глазами.
Покачиваясь как камыш на ветру, Мён Хи старалась удержаться на ногах…
- Евнух Сон!
- Да, Ваше Высочество! – он мгновенно прибежал на голос своей госпожи…
- Сопроводите меня в мои покои, мне нужно отдохнуть… - она с трудом поклонилась, пробормотав невнятно принцу… - С вашего Позволения…
- Обопритесь на меня, Господин… - девушка выполнила просьбу слуги, кое-как делая шаг, ноги совсем не держали её, лишь переплетались… - Прошу вас, ещё немного… - она старалась не выдать своего ужасного положения.
Проводив девушку в покои, евнух Сон помог ей переодеться и лечь в постель. Он принёс холодной воды, чтобы немного успокоить тело принцессы от действия алкоголя, холод был лучшим помощником в этом вопросе…
- Я ведь смогла… смогла евнух Сон?!
- Не тратьте силы на разговоры, просто постарайтесь уснуть… - мужчина продолжал прикладывать холодную ткань ко лбу девушки…
- Просто скажите…
- У вас получилось вызвать доверие и не проболтаться, вы были такой осторожной и говорили всё так как нужно. Возможно, вам удастся вернуться домой живой… - девушка уснула, сладко засопев, несколько суток ей не удавалась толком поспать, пусть и с помощью алкоголя, но тело её отдохнёт, а разум прояснится…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 09 Янв 2017, 19:00

ГЛАВА 14

Цинь, Пекин…

Ещё один день в Цинь, был тяжёлым и болезненным, выпитый алкоголь давал о себе знать, внутри всё горело огнём, а голова была тяжёлой, разум затуманен… Мён Хи поклялась, больше ни капли алкоголя в рот не брать. Хотя не могла не признать, что это дьявольская жидкость, была будто бы подарком Небес, позволившая забыть на время боль утраты…
- Евнух Сон, мне так плохо…
- Оденьтесь уже и соберите волосы, что, если сюда кто-то войдёт и увидит вас такой… - по-отечески ворчал евнух.
- В этом бандаже, мне даже дышать трудно, не то что двигаться, зачем же так сильно перетягивать мне грудь… - она заныла как дитя…
- Сами на это подписались, терпите, а теперь одевайтесь!
- Можно ещё немного полежать, евнух Сон, мне кажется, будто я выпила раскалённую лаву, а не вино, внутри всё жжётся… - от разговора их отвлёк голос служанки, которую послал третий принц. Девушка мгновенно начала собираться, евнух же кинулся ей помогать, попутно ворча и жалуясь на непослушание строптивой девчонки. Когда всё было готово, служанке позволили войти.
- Мой Принц, просил передать вам это… - в комнату вбежал низкорослый евнух с подносом в руках, служанка взяла с подноса широкую чашу и протянула Мён Хи. – Этот напиток успокоит ваше тело, исцелит его от выпитого вина, и придаст ясности разуму.
- Передайте мою благодарность, вашему Господину… - девушка лишь слегка улыбнулась, не сводя глаз с Мён Хи…
- Что-то ещё?! – её голос вывел служанку из дум, она всё так же улыбаясь продолжила…
- Императорская семья и Принц ожидают вас возле главного зала…
- А что там намечается?! – испуганно спросила девушка.
- Мой Господин решил проверить вас… - шёпотом произнесла служанка.
Мён Хи была обеспокоена, но всё же посчитала это хорошей возможностью. Выпив содержимое чаши, она уверенно направилась в назначенное место. Евнух Сон, переполняемый страхом, провожал её взглядом. Что её там ожидало, и когда Принц перестанет испытывать его Госпожу, ведь она девчушка, пусть и смелая, но как она могла соревноваться с мужчиной.
Но когда Мён Хи подошла к главному залу, заметила, красивую девушку… уверенный и самовлюблённый взгляд, говорили о силе характера, который явно был тяжёлым и не простым, она была кокетливой натурой. Даже то, как девушка смотрела на неё, с вызовом и высокомерием, вызвало в принцессе, сомнение, что если это она! Эта девушка была не так просто, крокодил, открывающий пасть, чтобы поглотить свою жертву… если она Принцесса, то от такой всё ожидаемо… Только как они с третьим принцем могли быть братом и сестрой, открытый и искренний Чжэн Хэ, в противовес хитрой и избалованной сестре. Единственное, она была безумна красива, настолько совершенные черты лица, светлое и красивое лицо, Мён Хи была просто заворожена, она не видела девушки красивее…
ФОТО:

- Эй коротышка… - Чжэн Хэ окликнул парнишку, который откровенно пожирал его невесту глазами. – Понравилась?! – лукаво спросил он.
- Ваша сестра, изящна и красива, легенды не врут, она и правда подобна нежному цветку… - Чжэн Хэ лишь рассмеялся над высокопарными словами принца.
- Ага… цветок, плющ или сорняк… - Мён Хи вдруг удивилась, вчера он самоотверженно защищал сестру, а сегодня он настроен к ней не так уж радушно.
- Думаю, вашей сестре подобные слова причинят боль…
- Кто сказал, что она моя сестра… она, моя невеста! – Мён Хи удивлённо повернулась к девушке, рассматривая её ещё пристальнее. Завидев взгляд Принца Юйлань, грубо взмахнула рукой, чтобы Мён Су перестал на неё пялиться. Принцесса, в замешательстве отвела взгляд. Чжэн Хэ лишь наблюдал за немым разговором глаз этих двоих.
- Прошу прощения, я допустил вольность! – она склонила голову. – Я ошибся… Ваша невеста очень красива… это большой подарок судьбы.
- Мало того ты любишь жульничать, так ещё и не прочь соврать! – Мён Хи с вызовом подняла глаза, устремив взгляд прямо на принца.
- Я не понимаю… с какого перепугу вы меня оскорбляете, я в конце концов Принц Чосона и намного старше вас. Требую уважения!
- Получишь его тогда, когда скажешь правду, ту которую так отчаянно скрываешь за бегающими из стороны в сторону глазами… искренность, самый большой дар, который вы можете преподнести! -  девушке совсем не нравился расклад сегодняшнего дня, а Чжэн Хэ создавал лишние трудности. Но всё стало ещё хуже, когда к Большому Залу пожаловали Император и Императрица. С трудом укладывая в голове события происходящего, она поняла, что это турнир, на котором принцам захотелось проверить её. А Государь очень ценил мужскую силу, выносливость, смекалку и военный талант, поэтому он с удовольствием присоединился к забаве принцев… Забаве? Это было тяжело и опасно… однако, Мён Хи не собиралась проявлять слабость.
- Вот! – Чжэн Хэ равнодушно вручил девушке меч, она уверенно схватила его за рукоять.
- Чжэн Хэ, надеюсь увидеть, как ты будешь вымаливать пощады, у нашего маленького гостя… - старший брат не мог упустить момента, чтобы не поглумится.
- Ты уже забыл то, что произошло несколько лет назад… предпочту молить о пощаде, чем прятаться за юбкой матери…
- Щенок! – зло выругался Юэ Фэй…
- Тшш, здесь люди, не наговаривай на себя… - Чжэн Хэ повертев мечом перед носом брата, вальяжно направился к Мён Хи, которая не утаивала своей довольной улыбки. Ли Юэ Фэй, засмотрелся на её лицо, его вдруг напугал этот мальчишка, его сияние притягивало людей, было сложно оторвать взгляд от него, он посмел сравнить паренька с солнцем, а как известно, если подойти к солнцу ближе, оно сожжёт тебя дотла. Со смутными чувствами, второй принц покинул площадку, присоединяясь к своей матери.
- Ли Мён Су сделайте лицо попроще… обещаю пощадить вас!
- Пощадить?! Вы кое-что забыли… - Чжэн Хэ удивлённо посмотрел на парнишку.
- Я считал, что гость в этом Дворце, но с самого начала пребывания, я встречаюсь с трудностями… мало того, что всех моих людей перебили, так ещё и вы устраиваете мне какие-то показушные испытания. Я даже не знаю, стоит ли ваша сестра всех этих унижений, я мог уехать от сюда в любой момент, оставив Принцессу Цинь бесприданницей. Думаете, я потерплю такое вот отношение к своей персоне… Я Наследный Принц Чосона, Будущий Король, а вы бросаете мне это варварское оружие и говорите, что даруете пощаду… - Чжэн Хэ было метнулся к Принцу, чтобы сбить с него эту спесь, но острый наконечник меча, устремился ему в грудь… - Что такое? – с издёвкой говорила принцесса. – Вы же хотели искренности, тогда выслушайте мою правду. Вы любыми путями пытаетесь вытурить меня из дворца, играя с моим терпением, при каждом удобном случае унижаете, но этого я вам не спущу… - девушка со звоном швырнула меч в сторону. Мён Хи знала, лучшая защита — это нападение, и хоть в забавах принца нет злого умысла, и её брат Мён Су с радостью воспринял бы их, ей как девушке с этим не справится, её тело слишком слабое, и меча, она в жизни не держала в руках. Чжэн Хэ был в замешательстве.
ФОТО:

- Но я согласен, что стоит побороться за девушку, только по моим правилам… - хмыкнув Чжэн Хэ решил выслушать бредни этого юнца.
- И что за условия?
- Я выбираю оружие, чтобы всё было мирно, битва должна стать честным состязанием, так никто не пострадает, никто не вспомнит прежнюю вражду, никто не станет отвечать за ошибки, которые могли бы совершить.
- Ну, и?
- Лук и стрелы, будем стрелять по мишеням… кто без промахов, попадёт точно в цель, станет победителем сегодняшнего состязания, а в награду, проигравший, исполнит одно желание… Идёт?
- Столько слов из-за такой ерунды… Принц, вы прирождённый актёр, если бы вы просто признали, что не владеете мечом, никто бы вас не казнил… и всё же, я должен признать, что покорён вашей смекалкой.
- Так вы согласны?! – не скрывая ликования, произнесла девушка.
- Да! Но готовьтесь исполнить моё желание… - она лишь демонстративно покачала головой, Чжэн Хэ добродушно улыбнулся, схватив принца и потрепав его по голове… для девушки это было непривычно, но также как она привыкала к мужским одеждам, она также привыкала к дружеским жестам третьего принца, даже если иногда, они были уж слишком близкими.  
Чжэн Хэ попросил евнухов всё подготовить, принести лук и стрелы, поставить мишени на нужном расстоянии. Император с удовольствием наблюдал за происходящим, ему откровенно был по душе принц из Чосона, он обладал острым умом, уверенностью и храбростью. Это однозначно лучшая партия для его дочери.
А вот Ли Юэ Фэй был недоволен, что-то опасное было в этом пареньке, но больше его беспокоил тот факт, что Чжэн Хэ стал близок с ним за такой короткий период времени, как казалось второму принцу это хитроумный план на пути к его трону. Из-за своей матери Принцессы Мин, Чжэн Хэ был любим народом, ко всему прочему Ли Юэ Фэй унаследовал врождённый недуг отца, в отличии от своего младшего брата, который был здоров с самого рождения, конечно же, Отец без утайки отдавал предпочтение младшему сыну. А Ли Мён Су, будущий Король, его поддержкой заручится стоило бы… но выскочка Чжэн Хэ всегда опережал его, всегда вмешивался в его планы. Как он хотел, однажды проснутся и узнать, что Ли Чжэн Хэ умер, исчез, испарился, чтобы на земле не осталось даже его тени. Злость в нём закипала всё сильнее и сильнее…
Это состязание было похоже на забаву детей, они веселились, постоянно находя поводы для смеха, Императора это забавляло, его Дворец снова ожил, после стольких смертей и горестей. Он не воспринимал это как проверку, всего лишь как игру, но Ли Юэ Фэй решил поставить на этом точку… схватив свой меч, он быстрыми и большими шагами направился к ненавистному брату.
Чжэн Хэ всё ожидал промаха коротышки Мён Су, но тот, с лёгкостью бил точно по мишени, он был и правда мастак, движения его были уверенными, отработанными… видно, что принц любил стрельбу из лука, и получал от этого огромное удовольствие, чего не скажешь о самом Чжэн Хэ, натягивание тетивы его утомляло, живому пареньку больше нравилось прилагать усилия, отрабатывая удары мечом, стоять и ловко орудовать пальцами было ему не интересно. И всё же он старался целится точно, уступать принцу он не собирался. Мён Хи забавляло его упорство, на лице Чжэн Хэ было написано, что ещё чуть-чуть и его начнёт клонить в сон… девушка лишь хихикнула, от чего принц зло фыркнул, снова стараясь точно прицелиться, он не замечал ничего вокруг для него существовала лишь мишень, стрела и желание победить заносчивого принца из Чосона. Поэтому занесённого над собою меча, он не заметил, Мён Хи с трудом успела оттолкнуть Чжэн Хэ подальше… но острое лезвие успело полоснуть её по плечу разрывая ткань дорогих одежд, на белоснежной коже выступила глубокая рана, из которой сочилась алая кровь. Девушка напугано смотрела в глаза Юэ Фэю, дрожа как осиновый листок на ветру, впервые ей было так страшно… но, если бы она не оттолкнула Чжэн Хэ, тот был бы уже мёртв. Она не понимала, что происходит, и когда простая забава перешла в открытую борьбу… брат, замахнулся мечом на брата…
- Ты в порядке?! – испуганный Чжэн Хэ встав с земли подбежал к девушке, она лишь кивнула, всё так же, не сводя глаз со второго принца, на чьём лице читалась ненависть и презрение. – Мён Су, ты ранен… нужен лекарь! – обеспокоенным голосом произнёс принц.
- Нет! – громко вскрикнула девушка, если бы она попала к лекарю, её секрет раскрылся бы. – Это всего лишь царапина, мой евнух справится… не волнуйтесь так. А вы в порядке?! – она положила руку ему на плечо, в глазах её можно было прочитать искреннее беспокойство.
- Ммм, благодаря тебе… ты спас мою жизнь! Спасибо Мён Су… - Мён Хи слегка улыбнулась…
- С Вашего Позволения… - крепко зажимая рану, девушка направилась во дворец, к своему евнуху, оставив семейные склоки Династии Цинь…

- Что это было Юэ Фэй?! – грозный голос Императора зазвенел в ушах принцев… - Принц Чосона, пострадал!
- Прошу прощения Отец, я думал, Чжэн Хэ отразит мой удар, мне лишь хотелось присоединится к ним, поучаствовать в состязании, я не подумал, что такое может произойти…
- Это не оправдание! – Государь был непреклонен, не принимая во внимание речи старшего сына… - Это позор для меня!
- Зачем же вы так, Государь… - Императрица не стала стоять в стороне и решила заступиться за сына. – Кто виноват, что Чжэн Хэ всегда ущемляет моего сына, а любой порыв Юэ Фэя приблизиться к нему, заканчивается для него трагедией. Разве вы не видите, Ваше Величество, что наш Фэй, переживает за сестру и хочет узнать Принца Мён Су поближе, это ситуация, была лишь случайностью… простите его! – Императору ничего не оставалось, как закрыть на это глаза, подданные могли заподозрить неладное.
Чжэн Хэ съедало чувство обиды, его чуть жизни не лишили, но Императрица сумела всё перевернуть в преимущество своего сына. Поставив самого Чжэн Хэ в неловкую ситуацию. От досады сжав кулаки, он молча удалился. Император лишь грустно смотрел в спину своего одинокого сына, не было того, кто заступился за него так же, как Государыня за Фэя, а сам он был Правителем Цинь, но не отцом, который защищал, оберегал, любил…
Юйлань, наблюдавшая за всем быстренько побежала за своим суженым…
- Чжэн Хэ, подожди! – он остановился, стоя к ней спиной…
- А где твоё любимое, Ваше Высочество?!
- Через три дня, ты станешь моим мужем, решила, что это станет ни к чему.
- Ммм, это всё!?
- Зачем ты так?! Мне не нравится твой тон… - она даже посмела поднять на него голос. – Ты забываешься Ли Чжэн Хэ, ты до конца дней должен боготворить меня, потому что брак со мной, избавит твою сестру от участи стать женой моего отца! Уверяю, я не дам тебе об этом забыть… знаешь, сколькие отдали бы жизнь, лишь бы я взглянула на них, а тебя удостоили чести быть моим мужем… Ты всего лишь третий принц, рождённый приблудной девкой Династии Мин - Чжэн Хэ не должен бы позволять её устам произносить имя его матери или поминать Династию Мин, сейчас он корил себя за это…  
- Не смей! Знай своё место… - он грубо схватил её запястье, сжав кисть руки… - У тебя есть сердце?! Что ты за чудовище… как можешь говорить ты о любви, если способна растоптать самое дорогое, что небезразлично мне! В тебе нет и капли человечности…
- Мне больно, Чжэн Хэ отпусти… - заныла девушка, подобно капризному ребёнку…
- Боль?! Это не боль… настоящая мука, ожидает тебя впереди, и я не дам тебе её забыть… никогда! – принц наклонился к самому уху девушки. – Подожди Юйлань… всего три дня, я покажу тебе свою признательность, этот холод и одиночество, будут преследовать тебя до конца дней твоих! – грубо оттолкнув от себя девушку, Чжэн Хэ направился во Дворец. Оставив плачущую Юйлань одну.

Ночь давно опустилась на Цинь, Чжэн Хэ стоял на пороге Дворца Ли Мён Су, не решаясь войти, ведь из-за него, принц получил увечье, что, если он злится, но ведь стоит извиниться и узнать о самочувствии Су. Только вот смелости зайти у него так и не было. Но к неожиданности, Мён Су сам вышел из дворца, чтобы подышать свежим воздухом.
ФОТО:

- Ваше Высочество, что вы здесь делаете?! – удивлённо спросила девушка.
- Хотел узнать, как вы себя чувствуете?!
- Хорошо, я ведь сказал, это лишь царапина, ничего серьёзного.
- Простите, что так получилось это моя вина! Мне очень жаль… - он поклонился ей.
- Садитесь! – они присела на ступеньки, двигаясь в сторону, чтобы освободить для него место. Чжэн Хэ уселся рядом с принцем, без лишних разговоров. – Послушайте, что я вам скажу, вы не должны просить прощения, разве это вы порезали меня, спасти вас или нет, было моим решением, значит и за последствия отвечаю я. Не смейте чувствовать вину за произошедшее, договорились?! – третий принц лишь кивнул.
- Кстати, кто из нас выиграл?
- Ммм, думаю я! – весело произнесла девушка.
- Исполню, ваше желание принц! Чтобы вы хотели?!
- Не сочтите наглостью, но позвольте встретиться с Её Высочеством!
- Хорошо, сдаюсь, надеюсь завтрашняя прогулка, вам будет по душе… - Мён Хи улыбнулась, от радости слегка приобняв парня, щёки его зарумянились, сердце стало биться чаще, будто он пробежал несколько миль, но близость принца, была такой родной, ласковой, что мысли и душа, после сегодняшних событий наконец-то обрели свой покой.
- Но, за вашу доброту и дружбу, я тоже исполню ваше желание! Думаю, это будет справедливо…
- Посетите со мной одно место! Это за пределами дворца…
- Хорошо… - без лишних раздумий произнесла Мён Хи. – Звёзды, такие тусклые этой ночью… знаете почему?
- Почему? - с любопытством произнёс Чжэн Хэ…
- Мы наблюдаем за ними через клетку… Дворец как тюрьма, маленькие расщелины между прутьями, позволяют увидеть лишь малость, то, что за пределами, огромное, необъятное и прекрасное… возможно, мы когда-нибудь увидим звёзды свободного небосклона… - Мён Хи улыбнулась, красивые ямочки появились на её щеках, Чжэн Хэ не удержавшись прикоснулся к ним пальчиком, очерчивая их контур.
- Что вы делаете?! – немного испуганно сказала девушка, стараясь отпрянуть от него.
- Может быть… звёзды мы и увидим, но они никогда не будут такими прекрасными как сейчас, потому что наблюдать их придётся в одиночку… вместе нам не удастся это сделать… - она грустно взглянула на него, чувство тёплое разливалось в ней. Третий принц стал ей хорошим другом, только вот, для него, она была принцем Ли Мён Су, где-то в глубине души стало обидно…
«Ли Чжэн Хэ, наши пути никогда не сойдутся… и когда узнаешь правду, ты и сам не захочешь, чтобы наши пути когда-нибудь пересеклись, ту печаль, что я принесу вашей сестре, вы мне не простите, и я лишь надеюсь, что ваша ненависть не отяжелит мою покойную душу!»
- Как знать… -  она легонько улыбнулась, с трудом сдерживая слёзы. Ложь, становилась тяжёлым бременем.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 19 Июн 2017, 16:52

ГЛАВА 15

Цинь, Пекин…

Дворец Гугун, (Запретный Город) …

Девушка медленно зашла на женскую половину Дворца. Сегодня был важный день, ей предстояло встретится с Принцессой. Теперь она могла стать на шаг ближе, к разгадке смерти брата. Время начинало поджимать, всё только запутывалось, но Император, был осведомлён, что Принц покинет Цинь, сразу же после свадебной церемонии, а Чжэн Хэ, уже завтра должен был вступить в брак. На мгновение, Мён Хи осеклась… свадьба, брак, она должна была вернуться в Чосон, чтобы выйти замуж, она ждала этого так долго, с таким упорством отстаивала свою любовь, столько лет, она лелеяла свою единственную мечту, а теперь Ким Чжин Хо, стал просто далеким миражом. Ли Мён Хи искала убийцу брата, но зачем же далеко ходить, это она… она загнала брата в могилу, приблизила его смерть. Как любящая сестра, как преданная дочь, как Конджу Чосона, она не исполнила свой долг… это не любовь, а её эгоизм сыграли в злую шутку, и теперь как ей смотреть в глаза своему народу, Королю. Вернуться… возможно ли это? Буря всё равно нагрянет… всё стало очень сложно! Девушка, сняла с шеи верёвку на которой висело нефритовое колечко… долго не решаясь, она всё же надела его на палец, с ним она чувствовала уверенность, страх улетучивался, будто Чжин Хо всегда был рядом, искренне улыбаясь ей.  Одинокая слеза скатилась по лицу, падая на кольцо, отражая глубину цвета нефрита.
Голос молодой служанки, разорвал тишину, привлекая внимание девушки…
- Ваше Высочество, Её светлость ожидает вас, идёмте за мной… - кивнув Мён Хи, последовала за служанкой.
Принцесса, с самого утра, не находила себе места, ей впервые посчастливиться встретиться со своим суженым. Какой у него рост, как он выглядит, какой у него голос, она представляла себе его образ… по ночам, он снился ей.
Ей хотелось, чтобы он был чем-то похож на её брата, добрый, чуткий, понимающий, ей хватило бы и малости, чтобы любить его до конца жизни, быть преданной женой.
Волнение, казалось съедало её сердце, когда в комнату вошёл её будущий муж. Он был не высок, нежен и грациозен как девушка, двигался, будто плыл по волнам, светлая кожа и волосы цвета обсидиана, говорили о его благородном происхождении. Но, его глаза, огромные будто глубокие озёра, мгновенно завладели её сердцем. Это был он… Принц из её сказки. Сяо Цзынь мягко улыбнулась, на что Принц лишь склонил голову.
- Ли Сяо Цзынь приветствует вас… - девушка поклонилась.
- Рад встрече с вами… - Мён Хи пристально следила за взглядом принцессы. Сяо Цзынь была того же возраста, что и она. Молода и красива, а сейчас, лицо её светилось счастьем, от встречи с будущим мужем.
- Я с нетерпением ждала вашего приезда, даже подготовила для вас подарок… - она кивнула служанке, и та принесла сундучок, из которого принцесса достала полотно дивной красоты.
- Оно прекрасно, подобно вам. Для меня честь принять его… Прошу, отнести его в мои покои.
- Выполняйте!
- На самом деле, у меня тоже был подарок для вас, но он пострадал, когда на нас напали по пути сюда…
- Небеса! Ох, вы целы, надеюсь вам не причинили вреда. Моё сердце сжимается от страха.
- Я в полном порядке… - её волнение и удивление говорило лучше любых слов, девушка даже не догадывалась о нападении в лесу, а значит, Мён Хи стоило начать всё с самого начала.
ФОТО:

- Я рада… знаете, мне страшно подумать о том, что могло с вами произойти. Это может показаться дерзостью, но я сроднилась с мыслью, что вы мой… - девушка стеснительно отвела взгляд, не решаясь говорить…
- Прошу продолжайте…
- Что вы, мой будущий муж… я представляла вас немного другим, мне говорили, что Принц хорош собой, но ваша красота куда нежнее и глубже. Может быть так нельзя говорить, но я была влюблена в ваш образ, но, когда увидела вас, не испытала разочарования. Я буду счастлива, разделить с вами свою жизнь… - девушка была искренней, наивной, доброй и открытой, не зря Чжэн Хэ её родной брат, в их характерах было много схожего. Принцесса, не могла причинить вреда, её мягкий характер, робкий нрав, делали её похожей на ангела. Истинный нежный цветок…
- Я тоже… буду счастлив! – Мён Хи была отвратительна сама себе, ложь стала её подругой, она разрушала чужую жизнь, но спустить смерть брата не могла. Боль не утихала, а лишь подогревала желание отомстить.
- Расскажите мне, какой Чосон? – весело пролепетала девушка.
- Ммм, солнце, поднимается над водной гладью, окрашивая её в золотой цвет, оно горячее, согревает и освещает нас. Страна богата сильными, массивными горами, которые защищают нас от врагов, будто силачи, стоящие на страже. Звонкие ручейки, родники, бьющие безумно вкусной водой, озёра чистые, будто глаза матери. Чосон богат красотой… люди добрые, работящие, они идут вперёд несмотря на трудности, взрослые оберегают детей, дети уважают старших. Когда опускается ночь, Хансон, окрашивается в самые разнообразные цвета… Чосон благодатен, добр и щедр к людям, он любим и храним моей семьёй. Он в моём сердце…
- Значит… Чосон будет и в моём сердце! Полюбить людей не сложно, подарить надежду, протянуть руку помощи… не трудно, не имеет значение, кто кем рождён. Хоть, и понимаю, ваш народ, страна натерпелись от Цинь многого, но пусть наш брак, станет новой главой истории. Вместе, перелистнём страницу… - Мён Хи улыбнулась, принцесса была бы прекрасной женой для Су, доброй матерью для народа, справедливой Королевой, но судьба уж слишком жестока, молодая девушка того же возраста, что и она, уже стала бесприданницей, а её любимый и добрый брат, невинно убиенным!
- Я верю вам… Ваша Светлость! Завтра, свадьба вашего брата, не откажете мне в чести сопроводить вас…
- Это было бы прекрасно, быть с вами так волнительно… - девушка улыбнулась, робко опустив взор.
- Расскажите мне немного о вас…
- О, думаю, это будет самая скучная история, которую вы когда-либо слышали. Я росла без матери, она умерла во время родов, поэтому я была окружена заботой и любовью брата…
- Брата? Лишь Чжэн Хэ, но ведь помимо него у вас есть ещё братья, ваши отношения натянуты?
- О, что вы… Цзинь Цзунь был намного старше меня, да ещё и Наследный Принц, у него не было времени возиться с маленькой сестрой, а Ли Юэ Фэй, часто болел, Императрица его слишком сильно оберегала, считала, что, если он будет много времени проводить с нами, это не пойдёт ему на пользу. Поэтому, он и вырос отшельником, он одинок, но не хочет ничего изменить. А Чжэн Хэ, нёс за меня ответственность, потому что считал это своим святым долгом, он скучает по маме, а я для него, её воплощение. Он для меня и отец, и мать, и брат, и друг. Честно, если бы он был против нашего брака, я сразу же бы забыла о вас…
- Правда, даже несмотря на ваши собственные чувства?
- Думаю именно так. Он умеет мне отказывать, когда мои желания переходят все допустимые границы. Если, они кажутся ему эгоистичными, то он вовремя, пресекает мои мысли. Но, Чжэн Хэ был великодушен, и подарил мне счастье, встретить вас и связать с вами, мою судьбу. И я счастлива, но… если бы он думал и считал иначе, я бы приняла любую его волю.
- И это правильно, не совершайте ошибок, брат, будет единственным человеком, кто будет любить вас искренне, от всего сердца, для него, ваше счастье всегда будет на первом месте, и он сделает всё, чтобы защитить вас, уберечь от боли и страданий, только брат, сможет исполнить любой каприз сестры, не потребовав ничего взамен, только брат, будет оберегать вашу жизнь, ценой своей… - слёзы, хотели предательски обнажить её душу, чтобы показать всю боль в сердце. Мён Хи быстро смела их, движением руки.  
- Должно быть, вы понимаете Чжэн Хэ лучше кого-либо… - Мён Хи лишь грустно улыбнулась, она вспомнила добрый образ Мён Су.
- Спасибо вам за вашу доброту, Ваша Светлость, всегда оставайтесь такой…чтобы не произошло.
- Почему вы так говорите?
- Послушайте, в жизни многое бывает, иногда, жить становится очень сложно, судьба, наносит непоправимый урон нашему сердцу. Нас заставляют пасть на колени, но обещайте, что найдёте силы, встать на ноги. Обещайте мне, что справитесь со всем, что падёт на вашу долю, будете бороться до самого конца… не сдадитесь, найдёте причину для счастья, для любви, найдёте свою судьбу!
- Ли Мён Су, вы меня пугаете…
- Просто, пообещайте мне! – Мён Хи взяла девушку за руку, Сяо Цзынь мгновенно покрылась румянцем, впервые кто-то был так близок с ней.
- Обещаю! – принцесса мягко улыбнулась…
- Сестра! – Чжэн Хэ ворвался в покои сестры, застав интересную картину, новоиспечённый женишок, нагло держал за руку его сестру. Но что его огорчало больше, что принц так нежен в отношении его сестры или это невинное прикосновение. Принц окончательно запутался в собственных чувствах и мыслях.
- Брат, не ожидала тебя увидеть здесь, мы как раз говорили о тебе. Принц, будет сопровождать меня на церемонии… это ведь прекрасно, не так ли?
- Точно! Принц осмелел… - нахмурившись сказал Чжэн Хэ, Мён Хи почувствовала неприятную ауру, мгновенно отпустила руку принцессы.
- Брат! – недовольно воскликнула Сяо Цзынь.
- Да, конечно, это прекрасная идея. Ведь не так много времени осталось, чтобы вы могли узнать друг друга получше, после церемонии Его Высочество покидает нас. Так что, это хорошая возможность, Принц очень сообразителен.
- Спасибо… - Мён Хи лукаво улыбнулась, её маленькие ямочки на щеках, придали лицу задорности. Девушка, просто злорадно с долей издёвки не спускала глаз с принца. Чжэн Хэ пристально смотрел на неё, несмотря на все смешанные чувства и дерзкий взгляд, тяжёлый ком застрял в горле, он не мог понять собственных чувств, он отчаянно не хотел отпускать низкорослого принца, который стал так ему близок, его не хотелось отдавать, даже собственной сестре.
- Думаю, я помешал вам… Сяо Цзынь, я навещу тебя позже – Чжэн Хэ выбежал из помещения, стараясь сбежать от столь желанного взгляда, пытаясь сбежать от этих мыслей и чувств…
- Ваше Высочество подождите… - Мён Хи побежала вслед за принцем, догнав его в саду. Она схватила его за руку… - Ох, вы так быстро ходите.
- Чего тебе? – принц был немного раздражён.
- О, вы злитесь, потому что я держал вашу сестру за руку, прошу прощения. Но вы так стремительно ушли, что я подумал, вы обиделись.
- Ммм? С чего бы это?
- Ну, я был не совсем почтителен к вам и вашей сестре. Но, у меня нет, плохих умыслов. Я не наврежу Сяо Цзынь, если вы не можете определить, кто я для вас, то позвольте, я сам отвечу на ваш вопрос.
- Так кто ты, Ли Мён Су?
- Я ваш друг… не имеет значение, в какой я одежде, о чём или о ком думаю, насколько я зол, неважно, для чего я здесь, я всё равно ваш друг.
- В этом и сложность… был бы ты врагом, и я бы не стал колебаться! – Чжэн Хэ глубоко вздохнул.
- Вы сказали, что хотели куда-то отправится со мной, думаю, сейчас самое удобное время…
- На терпится, остаться со мной наедине, без слуг…
- Чего придумали?! – возмущённо проговорила девушка.
- Ладно, за мной! -  Чжэн Хэ схватил девушку за руку, потащив её за лошадьми. Девушка, впервые собиралась покинуть Дворец, за пределами его, могло быть опасно… убийцы знали о ней как о принцессе, искали ли принца, близко ли они, кто они? Были только вопросы…
Чжэн Хэ выглядел сосредоточенным и немного печальным, он не сводил с неё глаз, девушке стало неудобно, от такого требовательного взгляда.
- Почему, вы так на меня смотрите? – с опаской спросила девушка…
- Думаю, долго мне тебя ждать, почему встал как вкопанный… сам же предложил, а теперь стоишь и глупым взглядом буравишь землю.
- Я… задумался – девушка сказала первое, что пришло в голову.
- Ну-ну, пойдём за моим конём… - он быстро направился в сторону королевских конюшен.
- Подождите, мне послышалось, а как же мой… мы же не поедем только на вашем коне? Почему? У меня есть прекрасный конь, я не пешком пришёл…
- Поедем на одном… так безопаснее. Принц, по вам понятно, что вы родились с серебряной ложкой во рту, не владеете оружием, наверно, и на коне ездите никудышно. Потом, на вас напали по пути сюда, не думайте, что я забыл и совсем не беспокоюсь о вас.
- Наглец… - Мён Хи тихо пробормотала, надеясь, что Принц ничего не услышал, однако, его самодовольная улыбка говорила об обратном.
Чжэн Хэ вывел коня, резво запрыгнув на него. Он лукаво с задорной улыбкой, сверху вниз, посмотрел на девушку, её прекрасное личико украшал лёгкий румянец, который выдавал её злость…
ФОТО:

- Так что, ты едешь?
- Я обещал… - она подошла ближе, раздумывая как бы взобраться на коня, но Чжэн Хэ протянул к ней руку, она медленно протянула свою маленькую ладошку навстречу. Крепкая мужская рука, цепко схватила её поднимая над землёй и помогая оседлать коня.
- Держись крепче, ты такой хиленький, что может и ветром сдуть…
- Я не хилый… могу сам о себе позаботится... – в данный момент она была как маленький обиженный ребёнок.
- Обязательно, как только меня не будет рядом… - он переложил её руки себе на талию, Мён Хи поняла, что не время спорить и лишь крепче приобняла его.
-Открыть ворота! – сильный голос часового, раздался где-то вдалеке, Чжэн Хэ резво ударил коня в бока.  
Свобода, в каждом дуновении ветра, в каждом шелесте листвы, в каждом мгновении чего-то нового для неё. Это был тот же воздух, то же синее небо и то же яркое солнце, лишь только чужая земля. На мгновение, мысли улетели туда, вдаль… домой, её сердце навсегда принадлежало её Чосону, но она и все остальные проживали в неведении, в страхе, по ту сторону границы, жили те же люди, такие же трудолюбивые и честные, которые радовались победам и грустили о невзгодах. Неведение, породило страх в сердцах людей, инакомыслие каралось смертной казнью, никто не хотел допустить мысли о том, что вражда окончена, что проходят столетия меняя всё: мировоззрение, отношение, желания и стремления… люди, подобно реке, меняют своё течение, судьба ведёт каждого по задворкам своего пути, увы, этим дорогам никак не встретится… если бы она, сказала, что всё не так как они себе представляют, никто бы не поверил, никто не хочет верить в то, что некогда враг, может стать другом. Где-то в глубине души защемило от несправедливости, ведь истина открылась ей, желание Отца, отправить дочь в Цинь, ни что иное, как гарантия их безопасности, но для неё вернуться домой было бы невозможно, войдя в дом Императора, она перестала бы быть частью собственной семьи и народа, их злоба сровняла бы её с грязью, она бы тоже, стала врагом!
Девушка крепче сжала одежды Принца, даже не заметив, что конь, остановил свой бег. Озираясь по сторонам, ей открылось по истине райское место, слегка улыбнувшись, Мён Хи перевела свой взор на Чжэн Хэ, он тоже был погружён в собственные мысли, и кажется, они увели его очень далеко.
Шум небольшого водопада, успокаивал, пение птиц, подобно самой изысканной музыке, услаждал сердце и душу.
- Мы на месте? – тихим голосом спросила девушка.
- Да! – Чжэн Хэ слез с коня, направляясь в маленький храм, скрытый в густой чаще леса.
- Подожди, а я? – Мён Хи последовала его примеру.
- Просто останься здесь, и постереги моего коня.  
- Вот же, привёз сюда, чтобы я поработала сторожем… - фыркнув себе под нос, она присела на небольшой камень, пристально разглядывая коня.
- Твой хозяин напыщенный индюк! Но знаешь, ты прекрасен, у меня тоже была лошадка, подарок отца, Воль… чистых кровей, нежное и доброе создание. С первого дня, мы стали друзьями, хоть я и не могла долго и часто ездить на ней, но даже тех коротких мгновений хватало, чтобы понять, что мы одно целое… - Мён Хи сорвала несколько зелёных яблочек, накормив животное и поглаживая его по шелковистой гриве… - И всё-таки, думаю, волосы принца, очень похожи на твою гриву! – девушка рассмеялась, и будто поняв её, конь заржал вслед за ней.

Тяжесть на сердце не отпускала Чжэн Хэ, сегодня он решил посетить храм, где покоилась его матушка, и попросить её о благословении. Но, насколько правильно то, что он делает, откуда это сомнение. И даже в этом священном месте, он не мог найти ответов на свои вопросы. Стоит смериться и забыть обо всё, голос разума, должен подавить зов сердца. Принц вспомнил недавний разговор со своим Евнухом…

- Евнух Вуджи?
- Да, Ваше Высочество…
- Со мной что-то происходит, такое сильное и глубокое чувство…страха.
- Причина тому, ваш брак?
- Нет, Принц… стоит увидеть его или услышать его голос, и мне кажется, земля уходит из-под ног, а Небеса, вот-вот падут на меня. Мой мир готов пошатнутся… кажется, моё сердце не равнодушно к нему… - парень испуганно посмотрел на мужчину, кто был роднее и ближе отца… - Мне страшно!
- Ваше Высочество, не говорите так, это неправильно… завтра, когда вы вступите в брак, всё закончится! Принц тотчас же покинет Цинь, он никогда сюда не вернётся, Ли Мён Су… больше не предстанет перед вами. А вы, покинете Пекин, отправитесь с женой в провинцию, и эта история станет просто страшным сном.
- А как же моё сердце, мне трудно понять его зов, будто вся жизнь ускользает сквозь пальцы, подобно золотистому песку. В груди… огромная дыра, и только пустота… - одинокая слеза скатилась по щеке.
- Ах, мой мальчик… - Евнух приобнял Чжэн Хэ за плечи… - Принц, вы просто запутались, потому что за все двадцать четыре года, Его Высочество, стал единственным кто, смог подобраться к вашему сердцу, кто понял вас, посочувствовал, кто протянул руку, кто не испугался ничего, кто принял вас как близкого друга. Потому что возможно, он так же одинок как вы, возможно потому что его собственная боль, похожа на вашу… Это не сердечная привязанность, это понимание! Со временем, вы поймёте всю глубину этого чувства… Дружба, благословение Небес, но это нелюбовь... вы это поймёте, обязательно.
- Возможно...

- Матушка, пусть всё будет именно так! – зажигая ладан, он в глубине души просил счастья и покоя для своей единственной сестры. Ради неё он примет любой поворот судьбы. Он будет сильным!
Но, стоило лишь увидеть чудаковатого принца, мило щебечущего с его конём, то вся уверенность просто рухнула, будто песочный замок. Улыбка на его лице, способна согреть сердце, даже в самый лютый холод!
- Ваше Высочество! – Мён Хи помахала ему рукой… - Давайте, устроим маленький праздник! Проводим вашу свободную жизнь в небытие! – девушка подбежала к Чжэн Хэ.
- Чего? Хочешь напиться и подёргать меня за косички? – он наклонился, лукаво взглянув в глаза.
- Подёргать за косички? – неуверенно спросила Мён Хи.
- Неужто забыл? Ну-ну, а я вот такой бестактности забыть не могу! – драматично произнёс Принц, кое-как скрывая улыбку. Мён Хи копалась в самых потаённых уголках памяти, пытаясь собрать полную картину произошедшего.
- Ах! Простите, я виноват! – ей было безумно стыдно, невоспитанная девушка, которая нагло приставала к мужчине, дёргая его волосы, а потом умудрилась сбить его с ног, да ещё и валяясь с ним на земле… - Мне очень жаль!
- Конь…
- Можете, обозвать словами и похуже! Согласен, заслужил.
- Да нет же, мой конь убежал… пока я тут с тобой болтал, как же мы вернёмся?
- Простите, я не доглядел, и забыл привязать его... можете взять моего коня взамен!
- Чосонская кляча вместо монгольского скакуна… какой-то нечестный обмен, тебе так не кажется?
- Это прекрасный конь, маститый, и довольно-таки молодой и резвый…
- Прямо как его хозяин… - Чжэн Хэ громко рассмеялся, видя его задиристый смех, принцесса, не смогла сдержаться и рассмеялась следом.
- Так что, строим праздник?
- Сначала дойдём до столицы… путь не близкий…
- Можно спросить, почему вы привезли меня сюда, но не позволили пройти внутрь, там что-то важное, что я не должен был видеть?
- Я хотел побыть с ней наедине… потому что каждый день, на протяжении 22-х лет, я скучаю по ней. Поэтому, я стал жадным, не хочу делить ни с кем, даже мгновения!
- Там, покоится ваша матушка? – спросила осторожно, боясь спугнуть его, будто птенца.
- Ммм!
- Но, почему, она здесь, ведь Императрицы покоятся в пантеоне, а он во дворце, тогда…
- Потому что, они посчитали, что она не достойна быть там…
- Вам больно… - она остановилась, встав перед ним, преграждая путь…  - Зачем же скрываете это, делаете вид, что всё в порядке, даже я, вижу ваше израненное сердце.
- Потому что у самого шрамов немало. Если плакать из-за каждого, то легче не станет, но ты станешь слабее, и будешь сам испытывать к себе жалость. Нет ничего хуже этого. Поэтому не надо меня жалеть…
- В сострадании нет ничего плохого… кто-то, когда-то давно, спас меня, лишь только своим состраданием, пониманием, это была не жалость, это было тёплое человеческое сердце, готовое согреть.
- Интересно, а что было потом?
- Потом, это стало силой, чтобы бороться, чтобы выживать среди жестокости, несправедливости, это сделало сильнее!
- Потому что, это уже не было состраданием… это стало любовью! – Чжэн Хэ осторожно щёлкнул её по носу… -Но, у меня такого человека нет, и не уверен, что он появится...
- Вы завтра женитесь! – уверенным голосом сказала Мён Хи...
- А ты видел много браков по любви… я нет!
- Если вы не любите Госпожу Сяо, зачем женитесь, почему не дождётесь той истинной и единственной любви, своей судьбы? Почему…
- Из-за сестры, Канцлер, просто бессовестное животное, она годится ему в дочери, но его жадность не знает границ… я женюсь, чтобы ты мог взять её в жёны и увезти от него подальше…
- Он хотел… жениться на ней? – страшная мысль пробралась в голову… вот она, причина, по которой устранили её брата, она нашла убийцу! Небеса, благословили её месть, один лишь шаг…, и она заберёт жизнь этого чудовища. Кровь бурлила, ярость накрывала её сердце, лишая способности рационально думать, хотелось лишь побыстрее покончить с этим…
- Чего застыл! Пойдём, скоро стемнеет! – голос Чжэн Хэ вывел её из дум. Глубоко вздохнув, она попыталась успокоить свой гнев, кивнув принцу головой, она быстром шагом направилась вслед за ним.
Они пришли к небольшому трактиру, в столице. Народу было не много, что было им только на руку. Только вот невидимая пропасть встала между ними, после вести о Канцлере, Мён Су изменился и Чжэн Хэ не мог понять в чём причина, ревность ли это. Даже выражение его лица, мягкое и доброе обычно, сейчас, напоминало звериный оскал, на дне глаз, таилась злоба, которой он не мог понять.
Хоть Мён Хи и пыталась скрыть истинные чувства, это плохо получалось, поэтому ей ничего не оставалось как заглушить эту боль алкоголем, чаша вина наполнялась, и моментально пустела… забыв о том, зачем она пригласила сюда Чжэн Хэ, она лишь пыталась убить в себе зародыши ненависти, злобы и боли, которая адским пламенем сжигала внутри неё человека. Но, было что-то ещё… страх, стать таким же чудовищем и убийцей, уподобиться врагу, она вспоминала измученно мёртвое лицо брата и желала уничтожить весь несправедливый мир, а потом, она видела добрую улыбку матери, её нежное сердце, ласковые руки, голос зовущий вдалеке… дочь-убийца, примет ли она её такую, встретит ли в свои объятия животное, коим так отчаянно хочет стать её дочь. Мён Хи всегда жила так, как учила её мать, не забывала ни одного наставления, честь и совесть, хранила чистой или ей так лишь казалось? Вдруг, в голове вспыхнул образ, гадкого чиновника, кто с такой жестокостью избил её Ён, имела ли она права, отнимать жизнь, пусть и косвенно, имела ли право играть с судьбами людей, могла ли она подумать, что родилась такой… с демоном, внутри! Девушка, подняла глаза, встречаясь со взглядом Принца, в глубине его глаз, она видела своё отражение, и боялась увидеть чудовище, но на неё смотрела девушка, запуганная, окутанная болью и одиночеством…та, что лила слёзы. Чувство вины, новой волной накрыло её, разрывая сердце, еле шевеля губами, она произнесла, возможно роковые слова, ведь признавая свою ошибку, она признавала, что её первая любовь унесла слишком многое…
- Ли Чжэн Хэ, почему? - выпивая чашу вина, пробормотала девушка.
- Что, почему? - проговорил, слегка улыбнувшись.
- Ты мог его спасти, и я тоже... ему одиноко, больно и холодно, каждую ночь, я вижу его лицо, измученное, с застывшей гримасой отчаяния. Я схожу с ума от чувства вины! - настырные слёзы не прекращали свой бег.
- Эй, Мён Су, о чём ты вообще? Кажется, последний кувшин вина был лишним, давай вернёмся...
- Нет! Это моя вина и твоя тоже... Ты должен был дождаться дня, когда я пойму истину... всего шаг, один шаг! Шаг навстречу, когда он был сделан, почему, ты сделал шаг назад?! Тогда, мы бы смогли спасти невинную жизнь... жизнь моего... - голова девушки рухнула на стол, она посапывала пьяным сном.
Чжэн Хэ, не понял ни слова из её речей, однако, что-то внутри, колыхнулось. Теперь всё казалась смутным и странным, даже само прибытие принца в Цинь, было окутано тайной.
Он осторожно прикоснулся к щеке девушки, поглаживая подушечками пальцев, гладкая и мягкая кожа, нежно согревала его руку.
- Как такое возможно? - тень сомнения тронула его сердце...

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 31 Июл 2017, 07:58

ГЛАВА 16

Цинь, Пекин…

- Ваша Светлость? О чём вы задумались? – девушка стояла на балконе, всматриваясь в даль, встречая рассвет…
- Евнух Сон, мой брат, больше никогда не увидит, как солнце встаёт из-за горизонта. Не почувствует дуновения свежего утреннего ветра. А я, не знаю наступит ли рассвет завтра, для меня.
- Я считаю, что нам стоит просто вернуться в Чосон…
- А, что мы скажем моему Отцу? Я собственными руками, закопала брата, он погиб из-за меня, кругом моя вина… я не смогу посмотреть в глаза Отцу и сказать, что Су мёртв, и что я, бросила его на чужой земле, ради того, чтобы струсить, и поджав хвост бежать восвояси. Поэтому, я доведу начатое до конца, какими бы ни были последствия…
- Я вас понял… - Евнух смиренно склонил голову.
- Но, я не стану, вершить правосудие, не имея доказательств… сегодня, все будут погружены в празднество. Покои канцлера, в восточном крыле, вы должны попасть туда, и найти малейшее доказательство его причастности. А потом, я смогу сделать то, ради чего я сюда прибыла.
- Я сделаю всё возможное, Ваше Высочество… для меня будет честью, отомстить за смерть своего Господина! Но, мне жаль вас… вы ещё ребёнок, я помню вашу задорную улыбку и яркие искорки в глазах, но у меня ощущение, что вы повзрослели на десять лет, всего за одну ночь…и, если что-то пойдёт не так, если нас поймают, боюсь моё сердце не выдержит, если вам причинят боль… - девушка мягко улыбнулась, взяв своего слугу за руку.
- Евнух Сон, я знала на что иду, и ни о чём не жалею… - она смела слезу со щеки… - Ах, кстати, вы нашли то, о чём я вас просила?
- Да-да, я обыскал всю местность, где был убит ваш брат, его лук и стрелы, я нашёл. Принц никогда не любил их, говорил, что если его сестра стреляет так искусно, то это не оружие для мужчины. Но, вы уверенны, что хотите подарить это, Его Высочеству… это последнее, что осталось от вашего брата.
- Хорошее оружие, подобно музыкальному инструменту, если придать его забвению, оно испортится, придёт в непригодность, и время просто уничтожит его, не оставив и следа. Но в руках искусного воина, оно заиграет новыми красками… да и у меня ничего нет, что я могу подарить Принцу.
- Да, вы безусловно правы. Отправляйтесь к нему, думаю, Принц принимает вас, как своего друга, и будет рад, вашей поддержке… - Мён Хи лишь кивнула, взяв из рук Евнуха лук и стрелы… глубоко вздохнув, она уверенным шагом, направилась во дворец Принца.
С самого утра, шла бурная подготовка, служанки, придворные дамы и евнухи, все без исключения были заняты свадебными хлопотами… Мён Хи, старалась не привлекать к себе внимания, она тайком пробралась в покои принца…
- Простите… - Чжэн Хэ повернулся, чтобы взглянуть на Мён Су…
ФОТО:

- Проходи… как ты себя чувствуешь, после вчерашнего? Думаю, алкоголь не подействовал, было что-то, что беспокоило тебя, не давало покоя. Но не буду ни о чём расспрашивать… завтра, на рассвете, ты покинешь Цинь, а значит нет причин для беспокойства.
- Ммм, вы хорошо выглядите, Ваше Высочество, но глаза ваши печальны… сделайте лицо попроще…
- Не об этом я мечтал… думаю, предаваться мечтам, самое бесполезное занятие.
- Наверно, вы правы! Мне жаль… - Мён Хи потёрла лоб, пытаясь решиться на отчаянный шаг… - Я могу быть с вами откровенен? – Чжэн Хэ лишь кивнул. – Хочу, чтобы вы кое-что узнали, я… я никогда не смогу жениться на вашей сестре. Завтра, когда я покину Цинь, всё закончиться, сказать ей это в лицо, я не могу… мне очень жаль! – Чжэн Хэ слегка улыбнулся, повернувшись к ней спиной. Мён Хи ожидала какой угодно реакции, но не такой.
- Я знаю, я понял это ещё вчера… должен признаться, да и ты ей не очень подходишь, поэтому это даже к лучшему. Не беспокойтесь о ней, Канцлер хочет породниться с Императором, а сегодня это произойдёт, я уверен, она найдёт своё счастье.
- Да, пусть всё будет именно так…
ФОТО:

- Что-то ещё?
- Да, у меня есть для вас подарок, понимаю, что это довольно скромный дар, но надеюсь, вы примите его… - Чжэн Хэ с любопытством повернулся к ней лицом, стараясь рассмотреть подарок…
- Лук и стрелы?..
- Да, они принадлежали одному очень хорошему человеку, это был подарок Короля, он получил его на своё 18-летие. Сейчас, отдаю его вам… отдаю в хорошие руки. Вряд ли есть человек достойнее вас.
- Они дорогие?
- Что? – удивлённо прошептала девушка.  
- Они дороги твоему сердцу? Этот Лук, стрелы, многое значат для тебя?
- Да, я отдаю вам самое дорогое, что у меня есть… - он не сводил с неё глаз, Мён Хи чувствовала себя беззащитной. Улыбнувшись, Чжэн Хэ слегка приобнял её…
- Тогда, я буду хранить и оберегать этот дар…
- Желаю вам счастья, Ваше Высочество… - он отпустил её, взяв из рук свой свадебный подарок.
- Я благодарен тебе за всё!
- С Вашего позволения… -  девушка хотела уйти из покоев принца, но его бархатистый голос остановил её.
- Ли Мён Су, то, что ты сказал вчера, что это значило?
- О чём вы? Я ничего не помню? – солгала девушка.
- Хорошо… - настаивать он не стал, что бы не скрывалось за словами, это могло навлечь беду.
- Я отправлюсь к вашей сестре, если позволите…
- Да, конечно! – она поклонилась и ушла. Но Чжэн Хэ ещё долго смотрел ей вслед, его сердце билось как сумасшедшее. Сдерживать чувства, так сложно. Без них ведь жилось проще, но, что его пугало больше всего, так это то, что придётся обманывать и лгать своей жене, сколько бы времени не прошло, Юйлань, не получит его сердца, это причинит ей боль, но и его рана на сердце не затянется…они будут несчастны, и как знать, к чему это всё приведёт.

Бракосочетание, проходило по всем традициям Цинь, вся Императорская семья, Канцлер, Министры, Чиновники, гости поздравляли молодых, желая всех благ. И было трудно не заметить, что каждый искал свою выгоду в этом браке. Неискренними были чувства этих людей…
Лишь невеста, была счастлива, она не спускала взгляда со своего мужа. Мён Хи могла точно сказать, что она любила его, хоть девушка и была надменной, капризной, и её обуревало чувство ревности, но её сердце принадлежало Ли Чжэн Хэ.
ФОТО:

Невольно, но Мён Хи, стала сравнивать себя с Юйлань, отличались они чем-то? Они обе были избалованы, обе мечтали о красивой истории любви, обе шли к своей мечте. Однако, она не могла не признать, что дорога, по которой шла Юйлань была дорожкой из цветов, но путь Ли Мён Хи, был тернист, слишком много боли, страхов, разочарований. Сейчас она на волосок от смерти, когда Юйлань получила то, чего так хотела. Она завидовала ей, Мён Хи никогда уже не увидит свадебной процессии, не надет свадебного наряда, не проживёт счастливую жизнь с любимым. Она не достигла того, о чём мечтала, судьба отняла не только любимого брата, но и её невинные мечты. Место, где внутри неё, жила маленькая девочка, которая рисовала в её воображение воздушные замки, яркие и счастливые мгновения, теперь пусто.
Вдалеке, девушка заметила евнуха Сона, несмотря на шумный праздник, она помнила об их плане. Оставив Принцессу Сяо Цзынь одну, она вместе с евнухом направилась в свои покои, где собиралась узнать всё, что нашёл её слуга.
- Евнух Сон, что вы узнали?
- Беда… Канцлер, просил отправить из Чосона портрет принца Мён Су…
- Он знает кто я?
- Не знаю… Министр Ким, прислал отказ, аргументировав его тем, что это может быть опасным для Наследного Принца и Принцессы.
- Когда пришло письмо от Министра? Канцлер, уже видел его…
- Письмо пришло сегодня на рассвете, оно было распечатано!
- Он знает, что Принц должен был прибыть с сестрой, и узнал это, лишь сегодня, он не знал ни обо мне, ни о брате, он не знает даже как Су выглядит, а значит, это не он убийца. Но, я прибыла сюда при странных обстоятельствах, я прикинулась мужчиной, и со мной нет Принцессы. Возможно, о том, что я девушка, он не догадывается, но уверен, что я самозванец. Евнух Сон, это конец… лишь вопрос времени, когда об этом узнает Император.
- Ваше Высочество, завтра на рассвете, давайте покинем Цинь, пока не поздно… сегодня все заняты свадебными хлопотами, им не до вас, пока вы играете свою роль…
- Вы правы… соберите вещи, на рассвете мы покидает это место… - девушка глубоко вздохнула, садясь на свою кровать. Её руки дрожали, а сердце сжималось от страха. Ей было страшно подумать, что с ней могут сделать.

Юйлань сидела за столом, ожидая, когда придёт её муж. Зная характер Чжэн Хэ, она понимала почему он так опаздывает. Он любил проповедные речи, о чести, благородстве, любви. Она была уверенна, что сейчас он сочиняет какую-нибудь ложь, чтобы избежать первой ночи. Но, она не позволит ему, покинуть её этой ночью, чтобы потом весь дворец судачил о ней.
ФОТО:

Чжэн Хэ вошёл тихо, надеясь, что его супруга уже спит. Но столкнулся с её надменным взглядом…
- Ты опоздал!
- Думал, за сегодня ты устала и уже уснула… - он сел напротив неё, Юйлань, налила в чаши вино.
- Хотела сказать тебе кое-что, раз уж мы теперь муж и жена, я хотела бы извинится за сказанное о твоей матушке, я была обижена и хотела причинить тебе боль. На самом деле, я так никогда не думала…
- Это большое облегчение для меня… - он отпил вина, озираясь по сторонам, рассматриваю новую комнату его супруги.
- Нравится? – задорно спросила Юйлань.
- Главное, чтобы тебе нравилось, это лишь твои покои…
- Что? Мы не будем спать вместе? – возмущённо выкрикнула девушка.
- Твой отец не сказал тебе, что существует церемониал, которому все следуют. Жизнь во дворце, не так уж и легка. Мужчина и женщина, не делят одну спальню…
- И ты этому безгранично рад… - с укором произнесла Юйлань.
- Я думаю, нам стоит привыкнуть друг к другу, стать немного ближе, лучше понимать друг друга, и дать нам шанс.
- Я люблю тебя, и ты это прекрасно знаешь… - она громко выкрикивала слова, вскочив на ноги.
- Но, я не люблю тебя… - Чжэн Хэ последовал её примеру. – Время, всё расставит по местам, нам некуда спешить… и у тебя нет причин, чтобы вести себя подобным образом…
- Ты хочешь оставить меня одну? Покинуть меня?
- Если хочешь, я останусь здесь… но, между нами ничего не произойдёт! – Юйлань от злости влепила ему пощёчину, снимая украшения и головные уборы.
- Что ты делаешь?
- Я не собираюсь жить с тобой как брат и сестра, изредка встречать тебя, обмениваться беглыми фразами. Ли Чжэн Хэ, не обманывайся, я не та, кто стерпит унижение и равнодушие. Если не любишь, то я согласна и на ненависть, это тоже чувство, при том, довольно долговечное…
- Остановись!
- И не подумаю…
- Ты сама так решила, винить потом будет некого… надеюсь, ты понимаешь на что идёшь.
- Понимаю… - девушка медленно подошла к своем мужу, плавно снимая его верхние одежды. – Мы стали супругами, наши узы священны, и я хочу провести с тобой всю оставшуюся жизнь, стать матерью твоих детей… - взяв его за руку, она подвела его к кровати. – Я сделаю тебя счастливым, ты не пожалеешь об этом браке…- Юйлань встала на цыпочки, взяв его лицо в свои ладони, она приблизилась к нему, слегка касаясь его губ… - Я люблю тебя! – она чувствовала его холод его отчуждённость, но не собиралась останавливаться, всё будет так, как хочет она. Да и ему стоит начать привыкать. Что чувствовал он, как больно было ему, её не касалось, и думать об этом она не хотела, только не этой ночью. Пусть и эгоистичная, но это любовь… Однако, эта ночь разрушала все её ожидания и представления, в его руках, губах, не было ни любви, ни нежности, он как зверь, загнанный в угол, защитился, причинив боль… Юйлань была окутана его холодом, и кажется, с ней была лишь его красивая оболочка, то, что было внутри, он спрятал слишком далеко… он хотел защитить своё сердце, от неё. Ли Чжэн Хэ не полюбит её, никогда… он оставил её в одиночестве, и возможно, эта ночь стала для неё первой и последней…девушка не смогла остановить просившихся слёз, он всегда заставляет жалеть её о сказанном и содеянном, наказывая за любовь к нему!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 02 Авг 2017, 15:00

ГЛАВА 17

Цинь, Пекин…

Небо Цинь, было затянуто тучами, Небеса не предвещали ничего доброго. Багровый рассвет, будто говорил, что сегодня прольётся чья-то кровь. В сердцах обитателей дворца не было покоя, буря, разыгралась в их душах. Каждый, искал своей правды, каждый, скрывал свои шрамы… И их потаённые мысли, желания, грызли нутро подобно злостным крысам. Этот день, был их отражением.
Мён Хи надеялась, что беда пройдёт стороной, и они с евнухом Соном смогут избежать наказания, а может быть и смерти. Но, всё было напрасно, она долго ждала евнуха у ворот, но, его всё не было… страшная мысль закралась в голову, что, если Канцлер не стал медлить, и Император обо всём знает. У неё был шанс убежать, спасти свою жизнь, но Мён Хи ни за что бы не оставила своего слугу. Она затеяла эту авантюру, прикинулась мужчиной, обманула всю Императорскую семью, евнух Сон, не должен за это расплачиваться. Она обязана была найти и спасти его…
Девушка оставила коня у ворот, направившись в главный дворец, сегодня, его окутала тишина, будто и не было шумного празднества накануне.
Девушка спрашивала у слуг, не встречали ли они её евнуха, но все лишь испуганно мотали головой. Их поведение, говорило лучше любых слов, они что-то знали, и истина страшила их. Не оставалось никаких сомнений, Император знает правду. Лишь вопрос времени, когда придут за ней… хотелось сохранить остатки гордости, собрав волю в кулак, Мён
Хи статной походкой направилась во дворец.
То, что ожидало её за дверью, было её судьбой и участью, согревала мысль, что там, на Небесах, она встретит самого родного ей человека, и пусть она не успела покарать убийцу, но обязательно будут те, кто совершит это, Отец, брат, они не позволят памяти Мён Су угаснуть.
Резво толкнув двери зала, она глубоко вздохнула, будто это последний сладостный глоток воздуха, прикрыв веки, она уверенной походкой вошла внутрь.
Евнух Сон стоял на коленях, он был избит, из губы, разбитой брови и носа, сочилась кровь, он сложил ладони вместе, о чём-то умоляя Государя.
- Нет-нет, почему вы здесь? – испуганно прокричал Евнух… - Вы, должны были уехать!
- Закрой рот! – гневно выплюнул слова Канцлер… - Пусть ваш Господин, даст ответы на наши вопросы, почему его слуга, тайком пробрался в комнату Канцлера, и попытался выкрасть важные документы.
- Всё и так понятно, это чосонские шпионы! – с издёвкой произнёс Юэ Фэй. – Отец, твоё желание породниться с этим отродьем, было большой ошибкой.
- Юэ Фэй! – грубо выкрикнул Император…
- Ваше Величество, на этот раз, наш сын прав, нас оскорбили… мы приняли Принца, отнеслись к нему со всеми почестями, делили с ним стол и кров, а эти неблагодарные люди, ударили ножом в спину. Наказание должно быть суровым! – холодный голос Императрицы раздражал слух Мён Хи, слова хлестали подобно кнуту, но она не собиралась обнажать пред ними душу.
ФОТО:

- Ваше Высочество… - мягкий голос Сяо Цзынь проник в её подсознание, и маска отчуждённости дала трещину.  – Скажите, что-нибудь в ваше оправдание, защитите себя, прошу…
ФОТО:

- Мне нечего сказать, всё именно так…
- Нет, это не правда, это лишь моя вина, когда Принц умер, я умолял её наказать виновного… Моя Госпожа не виновата, это всё я… - слёзно молил евнух Сон.
- Остановись! – громко выкрикнул Юэ Фэй… - Госпожа? Я не ослышался… - евнух Сон виновато взглянул на Мён Хи, но та, лишь робко кивнула ему. – Наследный Принц Ли Мён Су – женщина? – громко расхохотался второй принц.  
- Ваше Величество, пощадите её… она безвинна! – не унимался евнух.
- Какой позор! Какое оскорбление! Эти чосонцы, забыли, где их место! – как дикая кошка фыркнула Государыня. Юэ Фэй, медленно, подобно ядовитой гадюке, подкрался к Мён Хи, выдернув украшение из волос… медленным водопадом, длинные чёрные волосы, словно воронье перо, опали на её плечи.
- Действительно! – с издёвкой произнёс принц.
- Как такое возможно… вы лгали и обманывали меня, моего брата, мою семью… - глотая слёзы обиды, практически прошептала Принцесса…
- Мне очень жаль, Ваша Светлость…
- А я знала, что с этим принцем что-то не так… вот и ответ! Отец, Государь, она заслуживает смерти! – смотря сверху вниз, надменным взглядом, с гордостью и самоудовлетворением говорила Юйлань.
ФОТО:

- Прошу Вас, Ваше Величество! Пощадите её, она ещё ребёнок, она ровесница вашей дочери, у неё никогда не было злого умысла, она никому не навредила…
- Она навредила моей дочери! Моей стране, мне! Сколько бы ты не молил, её участь неизменна… - выкрикнул Император.
- Моя участь не сильно меня волнует, если не я, то мой брат, а потом его дети, внуки, правнуки, обязательно отомстят за смерть нашего брата… ради, этого и умереть не жаль, даже с Небес, я увижу, как огонь испепелит вашу Цинь, вы омоетесь собственной кровью, вы поплатитесь за то, что отняли священную жизнь Наследного Принца… за жизнь моего брата, вы поплатитесь… - слёзы полились из её глаз, и хоть она считала это слабостью, но сердцу стало легче. Юэ Фэй, посчитав, что это отличная возможность показать себя с лучшей стороны, чтобы отец гордился им, со всей силы, с размаха влепил девушке пощёчину, Мён Хи не ожидала такого, да и выдержать такой силы не могла, поэтому упала на землю, схватившись за щёку.  
- Как смеет презренная женщина, так говорить с моим Отцом! Я вырву твой поганый язык…
- Ваше Высочество, она дочь Короля, вы не смеете…
- Закройте рот, этому надоедливому евнуху! Это приказ! – стражник, вынул меч из ножен, размахнувшись он резко перерезал горло мужчине, будто срезал надоедливый сорняк.
- Нет! Евнух Сон… нет… - Мён Хи, казалось, что время остановилось, её друг, её защитник, был так жестоко убит, также, как и её брат… она не боялась лишиться своей жизни, но так боялась потерять любимых и дорогих людей.  – Евнух Сон… простите меня, умоляю… это всё моя вина! – она подошла к нему, взяв его холодную руку в свои ладони.
ФОТО:

-Чосон, обязательно поплатится за это унижение…, и Король такого не забудет. Я отправлю ему подарок… бездыханное тело его дочери! – Мён Хи подняла на него безразличный взгляд, в нём не было ни страха, ни смирения… это ещё больше разозлило Императора. Он кивнул своим стражникам, которые незамедлительно приступили к своему чёрному делу.
Один из них, грубо схватил девушку за волосы, поднимая её с колен, и хоть было безумно больно, но стиснув зубы, она старалась не издать ни звука. Но, когда с неё начали срывать верхние одежды, промолчать не смогла, это унижение для любой девушки…
- Отпустите! Не прикасайтесь ко мне… - она пыталась вырваться, но стражник больно тянул её за волосы. Больше всего её унижало то, что из её убийства устроили потеху, за которой с довольными лицами наблюдала императорская семья, будто она шут, развлекающий ценой своей жизни. По-настоящему страшно стало тогда, когда грубую льняную верёвку, обмотали вокруг её шеи. Мён Хи прекрасно понимала, что за этим последует… жить осталось считанные секунды. От нехватки воздуха, её тело ослабло, она рухнула на землю, схвативший руками за верёвку, которая сдавливала её шею. Изображение перед её глазами, превращалось в рябь, медленно всё погружалось во мрак. Она вдыхала последние глотки воздуха, мысленно прощаясь с дорогими сердцу людьми. Мён Хи задыхалась и кашляла, стражники с такой силой сжимали верёвку, что на её белоснежной нежной коже выступили красные рубцы.
ФОТО:

Но, неожиданно, всё прекратилось: веревка на шее ослабла, девушка вздохнула полной грудью, воздух, как ураган ворвался в лёгкие. Она медленно открыла глаза, боясь увидеть что-то ужасное…, а может, она уже умерла и теперь далеко от этого презренного дворца. Но, всё было иначе…
Острый меч, прорезал верёвку, задев руку одного из её мучителей… она смотрела на стальное лезвие, которое пугало своим холодом и силой, но сегодня, оно спасло её жизнь, напуганным взглядом она посмотрела на лицо своего спасителя, хотя в глубине души, она больше поверила бы тому, что это северный ветер принёс сюда меч, чем тому, что в этом Дворце, есть человек желающий спасти её…  
ФОТО:

- Всё хорошо… - сказал он мягко, чтобы не напугать… - Поднимайтесь! – Чжэн Хэ протянул к ней руку, она не хотела обременять его ещё больше, её обман и так причинил его семье много боли, но и умереть такой страшной смертью, было выше её сил… она протянула к его ладони, свою дрожащую ледяную руку. Крепко схватив её, Ли Чжэн Хэ помог ей подняться с земли, быстренько затолкав к себе за спину…
-Отойдите! Живо! – грозно приказал стражникам. Терпение Императора лопнуло, как мыльный пузырь…
- Ли Чжэн Хэ, что ты творишь? Кто позволил тебе вмешаться! – Государь перешёл на крик, в нём кипела злость, его сын был неуправляем, себе на уме, творил всё, что душе угодно, не задумываясь, что подрывает репутацию Императора и позорит своего Отца.
- А я и не ждал позволения, если я вижу несправедливость, то не стою в стороне, трусливо отмалчиваясь – Чжэн Хэ с укором взглянул на сестру. Сяо Цзынь, почувствовав на себе взгляд брата, решила оправдаться…
- Брат…
- Помолчи! – он грубо прервал её слова… - Моя сестра, не стала бы смотреть это гнусное представление, как перед её глазами, с жестокостью убивают молодую девушку… кажется, у моей сестры было доброе сердце, чувство сочувствия и понимания, однако, мне это только кажется, не так ли?
- Чжэн Хэ…
- Поговорим потом! – девушка в слезах покинула зал…
- Наглый мальчишка! – прикрикнул Император… - Отойди от неё или я отправлю на тот свет вас обоих!
- Увы, это твой единственный талант, с жестокостью мучить и убивать людей. Тебе и невдомёк, что с людьми так поступать нельзя, а твой титул, не даёт тебе права идти против воли Небес, лишая безвинных людей жизни… - он с издёвкой хмыкнул… - Молодая девушка и старик, на этот раз, ты пал слишком низко… твоих сил, хватило только на них?
- Неблагодарный! Это девка, унизила твоего Отца, обманула твою сестру, водила за нос весь Дворец, смеялась и издевалась над тобой, а ты защищаешь её?
- Ты спросил у неё причину её обмана… ты выслушал её? Нет, ты выбрал самый лёгкий путь… - Убить, уничтожить, растоптать, вот твои методы…
- Мне не в чем разбираться… Принц, был настоящим трусом, грязный ублюдок сбежал, прислав вместо себя, свою сестру, которая позабавилась вдоволь!
- Не смейте так говорить о моём брате, он никогда бы так не поступил… я проглочу любое унижение, но не смейте, осквернять честное имя моего брата… - она вышла вперёд, чувствуя больше уверенности.  – Мои слова, были обманом лишь частично, на нас действительно напали, спасая мою жизнь, мой брат умер, ему перерезали горло, эти люди не были разбойниками, их целью был мой брат… если бы я пришла в обличии женщины, то даже во Дворец не смогла бы попасть, но я пришла, не играть чью-то роль, не обманывать и издеваться, а найти истину. Чтобы вы не сказали, суть в том, что у меня есть мёртвый брат!
- Глупость! Эта наглая девка смеет обвинять меня в убийстве, я вырву её поганый язык! А если понадобиться, то и тебя Ли Чжэн Хэ, я не пощажу!
- Я и не сомневался… - он снова затолкал Мён Хи к себе за спину…
- Ваше Величество, прошу, защитите честь Цинь! – наконец-то, вмешалась в разговор Императрица. – Нет хуже наказания для Отца, чем сын предатель. Он защищает ту, что смеет так унижать его Отца. Государь, я говорю это как ваша супруга и мать Цинь, он должен получить самое суровое наказание. Я всегда знала, его грязная кровь, даст о себе знать… - сверкнув глазами, она с жестокостью произнесла. – Ублюдок, весь в свою мать! Эта скверная женщина, добилась своего, её сын растоптал свою семью и честное-доброе имя Отца! Опозорены перед министрами, Канцлером… - она демонстративно смела с лица скупую слезу. – Прошу вас, Ваше Величество!
Мён Хи испуганно, схватила Чжэн Хэ за руку, вцепившись в него, боясь, что он набросится на Императрицу, вонзив меч в её чёрное сердце. Он терпел унижения и оскорбления, из-за неё, а она не могла ему ничем помочь…
- Ваше Высочество… - девушка шёпотом обратилась к нему…
- Тшшш… - он слегка улыбнулся, пытаясь показать, что в порядке, Мён Хи кивнула, но не решилась отпустить его руку… - Как угодно, Государыня! – женщина лукаво бросила взгляд на своего сына, дав понять, что такой поступок сына, Император не простит, а она не даст об этом забыть, и Юэ Фэй, может готовится занять трон Отца… - Если, Династия Цинь, не знает, что такое милосердие, если за каждую невинно отнятую жизнь, вы не испытываете угрызений совести, то да, я горжусь, что во мне течёт кровь Мин… это делает меня человеком… - спокойно произнёс Чжэн Хэ, выбив Императрицу из равновесия… - Отец, она потеряла брата… он погиб на твоей земле, и он не был деревенским пареньком, это был Наследный Принц соседней страны, у кого ей требовать ответа, у бездыханного тела брата? И если, для того, чтобы сегодня предстать перед тобой, ей нужно было солгать, то её цель, оправдывает средства… Убей её, и получишь двух мёртвых детей Короля, какой ответ ты подготовил для него… закроешь ему рот, убив его? Всех не убить, всем рта не закрыть, когда-нибудь, ответ держать придётся. И да, она спасла мою жизнь, подставила себя под меч, твоего сына… играла ли она с собственной жизнью?
- Хорошо! – встав с трона, он грозно посмотрел на своего сына. – Я займусь этим, узнаю всю правду, и сниму подозрения со своей страны. Однако, эта девка посидит под замком! Она не вернётся в Чосон! И если я, найду хоть маленькую крупицу лжи в этой истории, если узнаю, что эта лишь грязная игра её страны, то шкуру с неё спущу, пощады не будет. А если ты, снова станешь на сторону этой негодяйки, забуду, что ты мой сын, отправлю вслед за ней на Небеса!
- Отец!
- Всё хорошо… пусть будет так! Больше всего на свете, я хочу, найти убийц брата… - она посмотрела на Принца, кивнув ему головой, наконец-то отпустила его руку.
- Стража, увести её! - Чжэн Хэ посмотрел ей вслед, надеясь, что всё обойдётся. Он перевёл взгляд на Отца, тот грозно смотрел на сына, после чего встал и вышел из зала, все остальные последовали примеру своего Государя, с презрением и надменностью, бросая взгляды на Третьего Принца. Глубоко вздохнув, он пытался никак не реагировать, но вдруг, ему на глаза попалось нефритовое колечко, он был уверен, что это принадлежит Принцессе, кажется, вместе с верёвкой он перерезал и шнурок, на котором висело кольцо. Сжав его в ладонях, он молча покинул зал, молясь, чтобы ему  выдался шанс, вернуть ей его обратно.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник