ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 2936
Камсаамнида : 1150
Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Ли Мейян(Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су, Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юйлань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

ПРОМО-ФОТО:

Последний раз редактировалось: Лика (Пн 13 Ноя 2017, 14:28), всего редактировалось 25 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Сен 2017, 14:50

ГЛАВА 19

Цинь, Пекин…

Дворец Гугун, (Запретный Город)…

«Лишь с тобой… испытал я грусть и радость. Пройду тысячи миль… Объеду необъятную землю, чтобы найти тебя!»

- Тебе понравилось? -дочитав, девушка закрыла книгу…
- Ммм?
- Стихи… ты меня не слушал? – Мён Хи внимательно посмотрела на Чжин Хо. Он лежал на земле, закинув руки за голову, глаза его были закрыты.
- Прости…- он улыбнулся… - Кажется, задремал! Прочитай ещё раз…
- Думаю, ты снова уснёшь как только я начну читать… у тебя всего один свободный день от учёбы, не хочу, чтобы ты проспал его.
- Осталось немного, обучение в Сонгюнгване, закончится через пару месяцев… - он открыл один глаз, щурясь от солнца, с нежностью посмотрев на девушку. – Тогда, мы сможем видеться чаще… и почему ты так быстро растёшь, было так мило, когда ты была маленькой девочкой…
- Почему?
- С молодой девушкой, встречаться сложнее, окружающие это не так поймут…
- Но, ты же мой друг…
- Ммм, разве? – Чжин Хо широко улыбнулся…
- А, что нет?
- Помнишь наш прошлый разговор? Я волновался так, что сердце было готово выпрыгнуть из груди… - он быстренько вскочил, сев к ней поближе, приблизившись лицом к лицу.
- Я…я…я думала, что ты пошутил… - Мён Хи разволновалась, она опустила глаза, чтобы не смотреть ему в лицо.
- Это не так… давай поженимся? Время быстротечно, оно меняет всё, что нас окружает, даже нас самих. Сколько мы будем друзьями, есть ли у этого конец? Дружба прекрасна, она делает нас лучше: храбрее, сильнее, добрее… дружба учит делить свою жизнь с кем-то, учит быть жертвенным, милосердным, понимающим. Дружба, заставляет жить нас сердцем и душой, а главное… избавляет от одиночества. Но, как и всё в этом мире… дружба, не бесконечна, подобно людям, породившим её, она имеет конец!
- Что ты имеешь ввиду? – Мён Хи удивлённо подняла на него взор.
- Наш конец наступит быстрее, смерти ждать не придётся, как только между нами появится кто-то третий… мы перестанем быть друзьями. Это будет невозможно! Вот так сидеть здесь, смотреть на небо огромное и безграничное, болтать о ерунде, делиться горестями и радостями… Я не смогу так жить. Я люблю тебя… - Мён Хи лишь слегка улыбнулась, обнимая Чжин Хо за шею.
- Я тоже… люблю тебя! – он обнял в ответ, крепко прижимая её к себе. Я не хочу жить в мире, где не будет тебя, тогда, всё теряет смысл…
- Если, ты когда-нибудь исчезнешь, если тебя не будет рядом, моя жизнь, тоже будет лишена смысла. Я ни за что не сдамся, я не отпущу тебя. Где бы ты ни была, я найду тебя, не остановлюсь, пока не достигну цели… не сдамся, и ты не сдавайся. Просто жди меня, сколько бы времени ни прошло, я приду к тебе, а если… - она прервала его на полу слове…
- А если, придёт день, когда ты не сможешь прийти ко мне, когда ты устанешь или остановишься, когда силы тебя покинут… я сама сделаю шаг на встречу … где бы ты ни был, я приду к тебе, я буду следовать лишь тому пути, который приведёт меня к тебе… - она прислонилась лбом к его лбу… - Я обещаю!
- Обещаю!

- Ваша Светлость! – нежный голос позвал её, разрывая тишину, вторгаясь в её запретный мир. Голос, принёс собой суровую реальность…его нежная улыбка, луч солнца играющий на его щеках, столь родной и сладкий запах, ласковый голос, который обнимал её подобно тёплому пледу… в одно мгновение, всё кануло в небытие и Мён Хи поняла…только сон, лишь блаженное воспоминание. Реальность – это цепи, сковывающие её тело, холодная земля, боль в теле от каждодневных истязаний…два дня, прошло всего лишь два дня, а ей казалось, что целая бесконечность, лишь в редкие мгновения, когда боль становилась невыносимой и разум покидал её, она возвращалась к нему…  - Ваше Высочество? – голос стал назойливым, он не позволял ей зацепится за желанный образ в голове…
- Чжин Хо… - она с трудом разлепила веки, посмотрев на источник своего беспокойства…
ФОТО:

- Ваша Светлость… - Сяо Цзынь, подошла к ней поближе…
ФОТО:

- Она жива? – с презрением произнесла Юйлань…
ФОТО:

- Юйлань, прошу! – доставая платок, она медленно стирала пот с лица Мён Хи…
- Это тебе твой брат так разум промыл? Я-то его после свадьбы не видела…
- Юйлань, здесь не место и не время… я попросила тебя пойти со мной, но не устраивать сцен. Как вы, Ваше высочество? – она снова обратилась Мён Хи… - Прошу прощения за моё поведение, тогда в Зале, я была расстроена, оскорблена, но я безумно рада, что мой брат успел вовремя, иначе, я не смогла бы жить с этим грузом на сердце.
- Мне тоже… жаль. Я бы никогда не стала вас обманывать, если бы не произошла трагедия с братом… я знаю, если бы вы были на моём месте, поступили бы также.
- Нет, мне бы не хватило смелости…, и вы должны знать, гибель вашего брата, такая же боль для меня, и я не позволю его смелому поступку обесцениться, он защитил вас, потому что любил. Он был прекрасным человеком, мои мечты ни разу не солгали мне… я и мой брат, сделаем всё, чтобы вернулись домой, даже если Отец упрям и зол, есть люди, которые на вашей стороне. И я надеюсь, что мой нелестный поступок не очернил меня в ваших глазах.
- Если бы Су, остался в живых, он непременно бы, всем сердцем полюбил вас, вы были бы прекрасной женой и Королевой… жизнь моего брата оборвалась, унося в небытие ваши мечты, а я не подумала о ваших чувствах, вокруг все были виноваты, меня ничто не могло остановить, поэтому вам так больно. Может быть, если бы я вернулась домой с телом брата, я облегчила бы участь многих, вас и вашей семьи, моего Отца… кажется, я только сделала хуже. Евнух Сон мёртв, я не пощадила даже его. Я сожалею о своём поступке… - слёзы стекали по её щекам, но глаза были холодными и пустыми, будто внутри что-то оборвалось, Сяо Цзынь подошла ближе, слегка приобняв Мён Хи.
- Потерпите немного…всего чуть-чуть, вы шептали чьё-то имя, этот человек ждёт вас, будьте сильной, ведь вы прошли такой сложный путь… - Мён Хи кивнула… - Мне пора, я должна идти!
Сяо Цзынь оставила девушку, быстро удаляясь. Юйлань, которая до этого лишь наблюдала, последовала её примеру. Сердце Принцессы болело, её Отец был жесток, возможно она только сейчас увидела, насколько. То, что произошло было трагедией, но министры и Канцлер возмещали свою злобу на невинной девушке. Она – жертва, но её смерти желали так, будто она вселенское зло.
- Сяо Цзынь, ты куда?
- К Его Величеству… я сделаю то, о чём меня попросил брат. Я помогу ему…
- И о чём же тебя попросил твой несносный брат? – Юйлань грубо схватила Принцессу за руку…
- Не смей меня так хватать! Ты жена моего брата, но я всё ещё дочь Императора, я не Чжэн Хэ и терпеть не стану. Мы росли вместе, я принимаю тебя как сестру, но не переходи границы.
- Сяо Цзынь... и ты туда же! – возмущённо произнесла девушка.
- Иногда ты бываешь невыносима… если у тебя есть вопросы или претензии обратись к своему мужу, я о ваших отношениях ничего не знаю. Но есть невинный человек, которому я хочу помочь, прошу пойми… - Принцесса оставила Юйлань в одиночестве, направляясь к Отцу. Она должна была облегчить судьбу Принцессы из Чосона.
Император был зол, время его было на исходе, он искал поддержки у министров, пытаясь найти приемника. Юэ Фэй не был рождён будущим правителем, в нём не было тех качеств, которых искал Чжан-Цзунъ, а Чжэн Хэ, его сила и мудрость вызывали в нём уважение, таким правителем никто бы не смог помыкать, но в его сыне не было чистоты крови. Стань он Императором, люди, ждущие величия Мин, победили бы. Он был похож на свою мать, такой же добродушный и милосердный, у него были её глаза и улыбка, а также, у него были её сердце и мысли… такой человек, опасен для Цинь! Император скучал по своему старшему сыну, желая, чтобы Небеса вернули его к жизни, его талантливый, умный и сильный сын, тот с кем никогда не смогли бы сравниться его братья. Лучший во всех начинаниях, его сын родился под звездой Великого Правителя.
- Ваше Величество, вы звали меня… - Канцлер поклонился, припадая к ногам своего Государя.
- Да! Как ваша дочь, надеюсь, мой сын сделает её счастливой… - Чжан-Цзунъ не спешил переходить к делу.
- Молодая горячая кровь, им обоим нужно привыкнуть к новому статусу… Чжэн Хэ не спешит прощаться с прежней жизнью, а Юйлань, не достаточна мудра, чтобы быть ему хорошей женой. Дадим им время!
- Верно!
- Вы позвали меня, для того, чтобы сказать это? – канцлер знал, что что-то гложет правителя, и пытался всё выяснить.
- Нет, я хочу поговорить о своей дочери… я хочу, чтобы она стала женой достойного человека, жив или мёртв, Принца больше нет. Если оставить это на Чжэн Хэ, то моя девочка станет женой какого-нибудь простолюдина. Я могу надеяться на вас, Канцлер?
- Вы ведь знаете, в моём сердце живёт безграничная любовь к Её Светлости… всё что у меня есть, и даже моя жизнь, всё принадлежит лишь ей. Если вы доверите мне её, клянусь, что окружу её любовью и заботой. Но, почему так вдруг?! – послышался звук шагов, Принцесса медленно шла к Отцу, который так беспощадно обошёлся с ней, покалечил её жизнь, продал как вещь из дворца…
- Сяо Цзынь? – Император напрягся, боялся, что дочь устроит скандал, он прекрасно знал, как она относилась к Канцлеру.
- Ваша Светлость… - девушка даже не взглянула на Канцлера.
- Отец, как Ваше здоровье? – она улыбнулась…
- Мой прекрасный цветок, Небеса благословили меня, подарив такую дочь…
- Я пришла попросить вас кое о чём?
- Всё, что угодно душа моя!
- Принцесса Чосона, прошу отведи её в Дальний Дворец, не хочу видеть её избитой, растерзанной в гнилой темнице, это отвратительно…
- Исключено! Эта презренная… - Император злился только, вспоминая о наглой девчонке.
- Она сестра моего погибшего жениха…
- Это ещё нужно доказать… - высказался Канцлер.
- Отец, ты не можешь исполнить желание своей дочери… а я хочу, чтобы её последние дни не прошли в страшных муках. Но, может быть вы сделаете мне свадебный подарок?
- Свадебный подарок? – удивился Чжан-Цзунъ…
- Да… к моей свадьбе с Канцлером, спасение вашей души, лучший подарок, меха и шелка, ни к чему.
- Хорошо! Раз ты решила порадовать меня такой новостью, я исполню твоё желание, её сейчас же переведут в Дальний Дворец!
- Милость Ваша Безгранична, Ваше Величество! – девушка поклонилась…
- Это честь для меня, Госпожа! – Канцлер снова заговорил, но Сяо Цзынь игнорировала его, будто его и нет.
- Я прошу лишь, не говорите пока ничего брату… он импульсивен, всегда действует с горяча, его это заденет, когда он успокоится, я сама всё расскажу ему.
- Как пожелаешь, дочь моя! – ещё раз поклонившись, девушка покинула зал, с трудом сдерживая слёзы…
Она как в тумане, брела к своему Дворцу, желая спрятаться и скрыться от этого жестокого мира. Ей хотелось исчезнуть… а может это не такая уж и несбыточная мечта?

Мён Хи не могла понять, как оказалось в этом Дворце, это место внушало страх… сколько душ покоится здесь, сколько жизней унесло это место? Холод, пробирал до костей, ломая их, жестоко скручивая в своих ледяных силках. Но, она была рада и этому, здесь не было стальных кандалов, стражники охраняли дворец снаружи, не стояли над её душой, сверля её ненавистным взглядом. Она не спала, не ела, сил не хватало, чтобы просто двигаться, чтобы хоть как-то сохранить тепло и не замерзнуть. От пыток, всё тело ныло, раны кровоточили, она не понимала где заканчивается душевная боль и начинается физическая. Девушка рухнула на землю, обнимая себя за плечи… неожиданно, она услышала шорох, кто-то пытался проникнуть к ней.
- Не бойся, это я… - парень улыбнулся ей…  
ФОТО:

- Ваше Высочество… - с облегчением произнесла девушка. – Как, вы проникли сюда?
- А как думаешь, почему ты здесь? Запретный Город огромный, но мало кто знает обо всех потайных ходах. Здесь много лазеек. А стражники снаружи, даже ничего не подозревают. Просто, здесь очень холодно, но для этого есть это… - он накинул на её плечи тёплое одеяло.
- Благодарю…
- Теперь лучше? – она кивнула. – Ммм, вот, поешь, знаю этого недостаточно, но единственное, что смог сюда пронести.
- Я не заслуживаю такой доброты, я…
- Тшш, что же ты такого сделала, что не заслуживаешь? Спасла мне жизнь? Решила найти справедливость для брата? Оставь предрассудки, женщина в мужских одеждах… чтобы выжить, люди совершают намного худшие поступки. Поэтому поешь, чтобы набраться сил! – она взяла еду из его рук.
- Ваше Высочество, тогда, когда спасли меня, вас не удивило, что я девушка? Вы знали?
- Знал… в день, когда мы были за пределами Дворца, ты слишком много выпила, несла всякий бред, но… - он не знал, как сказать, что одно прикосновение к её нежной щеке, открыло для него истину. – Но, ты была слишком близко, всё стало понятно, ты совсем не похожа на мужчину. Однако, ты хотела уехать, а я не стал поднимать из-за этого шум, ты сама сказала, что мы друзья, ты спасла меня… я помню добро, подаренное мне… - Мён Хи внимательно слушала его, медленно поглощая еду. – Кстати, так как мне тебя называть, Ваша Светлость, Ваше Высочество?
- Для друзей, я Ли Мён Хи… Мён Хи… - Чжэн Хэ рассмеялся…
- Подожди, Мён Су, Мён Хи, а старший брат Мён…
- Мён Хо!
- Это семейная традиция? – девушка улыбнулась…
- Можно и так сказать!
- Я верну тебя домой… не бойся, мгла отступит, свет пробьётся сквозь тревоги! Просто, собери все свои силы.
- Я понимаю, ваш Отец всё равно убьёт меня, а если сохранит жизнь, то оставит вечной пленницей…
- Я сказал, что я верну тебя домой, а не мой Отец…
- Вы не должны…
- Не должен, но хочу… единственная, кого хочу спасти. Дай мне немного погеройсвовать… - за столько тяжёлых дней, она впервые чувствовала облегчение, защищённость, покой…
- Вы, ваша сестра, действительно прекрасные люди, в такие минуты, я понимаю, что человечность и доброе сердце, правят миром, не имеет значения, кем ты рождён, где твой дом и кто отец, пока в сердце, живёт человек! Я сказала вам, что хотела бы спасти жизнь брату, хотела бы чтобы его нога не ступала на вашу землю. Я могла бы стать вашей женой, но возможно, Небеса уберегли вас и меня, от напрасной ненависти… я бы никогда не увидела вашего сердца, истинные мысли, не поняла бы какой вы человек, сколько благ несёте в этот мир. Я бы слепо вас презирала… хоть брат и умер, но я не перестала верить в добро, не начала жить ненавистью… только благодаря вам. Брат подарил мне не жизнь, а надежду, веру в этот мир и людей. И я благодарна судьбе, что она не свела нас, как мужа и жену, но подарила нам дружбу, я буду помнить! – Чжэн Хэ не знал радоваться или горевать, причиняли ли её слова боль или наоборот радовали.
- Наверно, ты права, мы что-то теряем, но взамен, что-то приобретаем! Это и есть круговорот жизни… - Тебе надо поспать, я побуду здесь, с тобой, так что можешь спокойно поспать…
- Хорошо… - она приблизилась к нему, присаживаясь рядом, накрывая Чжэн Хэ половиной одеяла… - Здесь холодно, и не только для меня… - она была так близка, что сердце паренька, готово было выпрыгнуть из груди. Веки её медленно сомкнулись, она уснула спокойным сном, будто бы не было, ни боли, ни страха. Чжэн Хэ наблюдал за ней, для него это было самым прекрасным мгновением в жизни…
- Когда ты уйдёшь, я сохраню это в памяти… - он убрал прядку волос с её лица, когда неожиданно её голова упала на его плечо, и кажется, что-то изменилось… мир уже никогда не будет прежним!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 26 Сен 2017, 08:21

ГЛАВА 20

Цинь, Пекин…

Чжэн Хэ вернулся в свои покои лишь рано утром, тело болело и ломило, Дальний Дворец, похуже сырой темницы. Холод пробирает до костей, ветер, кусает подобно свирепому волку. И это однозначно, не место для молодой девушки, но она стойко выдерживала всё… он хотел, чтобы Мён Хи жаловалась, проклинала всех в этом Дворце, но она молча говорила, что всё понимает. От этого становилось тошно, его Отец насильно удерживал здесь девушку как пленницу… чего он ждал? Кода она умрет своей смертью от какой-нибудь болезни или он хотел чего-то от Короля, в обмен на дочь?
Но, что больше удивляло Чжэн Хэ, так почему никто из Чосона не пытается вернуть свою Принцессу домой. Все должны были понять, что произошло что-то неладное, поездка затянулась, да и Канцлер пославший весточку, должен был выдать себя. Но ничего… хотя, как он мог судить об этом, находясь в Запретном Городе, что если её повсюду ищут! Но, это может быть и опасным, ведь Принца кто-то убил, но он защитил сестру, значит прекрасно знал убийц и понимал, что им нужен не только он. Спрашивать у кого-то об Принцессе, было опасно!
- Евнух Вуджи!
- Да, Ваше Высочество… - евнух мгновенно вбежал в покои своего Господина.
- Подай одежды, я собираюсь покинуть Дворец!
- Куда вы собираетесь? Мне поехать с вами?
- Нет, я сам… это важно!
- Да! – евнух быстро начал помогать Чжэн Хэ переодеваться. – Мой Господин, вы не ночевали в ваших покоях? – мужчина не отрывал взгляда с постели… были в покоях Госпожи Юйлань? – Чжэн Хэ от удивления подавился слюной, начав кашлять. – Ох, что с вами?
- Нет… всё хорошо. Евнух Вуджи вы такой наблюдательный, но я не был в покоях своей жены, караулил Её Высочество в Дальнем Дворце.
- Зачем вам всё это? Навлекаете проблемы с Его Величеством…
- Он Император, и он не прав… он замучил её, она терпит ужасную боль, мне кажется, что ей даже дышать сложно, всю ночь смотрел на неё, боялся, что вот-вот и её дыхание прервётся, от мысли, что её может не стать, кровь холодела, я сам начинал задыхаться… мой Отец, всегда был таким, поэтому я вырос, не зная материнской любви, его жестокость не имеет границ, он может отпустить её домой, но держит как пленницу.
- Не привязывайтесь к ней так… впоследствии, больно будет только вам.
- Не имеет значения насколько сильно я привяжусь к ней, как сейчас, так и потом, она будет дорога моему сердцу… и когда бы ни пришло время, я отпущу её.
- Готово! – глубоко вздохнув произнёс евнух.
- Я поехал, пожелайте мне удачи…
- Да прибудут с вами Небеса, Ваше Высочество… - слегка улыбнувшись, Чжэн Хэ покинул свои покои, он оседлал своего коня и отправился искать хоть маленькую зацепку в этой запутанной истории. Может быть так, он сможет освободить её, найти доказательства и убедить Отца. По рассказам Мён Хи, он приблизительно понимал где произошла эта трагедия, он надеялся, что время не работало против них…
Несколько часов в пути, и он прибыл на место… он слез с коня, осматриваясь вокруг. Лес как лес… и лишь вдалеке виднелась груда камней, земля осела, и с первого взгляда было сложно определить, что это чья-то могила. Земля давно впитала кровь, не оставив и следа. Но, он заметил, свежие следы копыт, кто-то здесь был совсем недавно, и это место, он осматривал очень тщательно… а может, он до сих пор, здесь?
ФОТО:

Чжэн Хэ медленно поднялся с колен, доставая меч из ножен, он не успел опомниться, как острый нож пролетел перед его носом, отвлекая его внимание, противник, не теряя времени начал наносить удары. Принц сразу понял, что перед ним искусный воин, его отточенная техника, движения, сила, такого противника он встретил, впервые. Чжэн Хэ и сам не заметил, как оказался прижатым к дереву, а острие меча давило на шею. Лишь сейчас он смог внимательно осмотреть своего оппонента, на этом человеке были другие одежды, он не был из Цинь… значит, он из Чосона? И принц прекрасно понимал, этот человек не убийца, его целью не было убить... во время борьбы он не причинил вреда, а лишь прижал к дереву… ему нужно было что-то разузнать. Чжэн Хэ немного расслабился всё так же пристально, разглядывая парня, на вид он был такого же возраста, что и сам Чжэн Хэ, может постарше, он был прекрасно сложен, однозначно его благородные черты лица и светлая кожа говорили об знатном происхождении.
ФОТО:

Но, вдруг, грозный взгляд молодого человека смягчился, он пристально смотрел на шею принца, Чжэн Хэ проследил за его взглядом, он был прикован к нефритовому кольцу, которое обронила Мён Хи. Парень грубо сорвал его с шеи принца.
- Откуда это у тебя?
- Нашёл! – Чжэн Хэ не собирался выкладывать всю правду.
- Держишь меня за идиота? – Чжин Хо надавил на меч, слегка царапая кожу… - Носишь на шее кольцо, которое не имеет никакой ценности в Цинь, это ведь китайский нефрит… здесь он повсюду. На бедняка, ты тоже не похож, дорогие одежды и украшения в волосах. Это кольцо, не имеет для тебя никакой ценности… так почему оно на твоей шее? Говори, иначе, я просто перережу тебе глотку.
- Это плохо для тебя кончится, стоит хотя бы узнать, кто я есть?
- Хоть воплощение самого Будды, я не тот, кого можно запугать…
- У вас чосонцев это в крови… - между строк бросил Чжэн Хэ.
- Много чосонцев видел, думаю, либо Её
Светлость, либо Его Высочество… а теперь… - он повысил голос, в его глазах застыли слёзы, он дрожащей рукой указал на могилу. – Кто там лежит? Говори… - слеза, подобно журчащему ручейку покатилась по его щеке.
- Принц… - Чжин Хо опустил меч, падая на колени, он чувствовал облегчение…
- Прости Су… прости! За чувства, что я испытываю, за то, что твой друг не был рядом в нужный момент, за то, что не защитил, хотя обещал тебе это…  Небеса обрушились на нас… Но Ваше Высочество, я обещаю, найти Мён Хи и вернуть домой… ценой своей жизни, я буду её защищать! Клянусь! – он склонил голову, мысленно представляя лицо Мён Су.
- Я Третий Принц Ли Чжэн Хэ… - он несмело начал разговор, подавая свою руку, и помогая Чжин Хо подняться с колен.
- Генерал Ким Чжин Хо…
- Вам знакомо кольцо, значит вы довольно близки с Её Высочеством?
- Я её жених, будущий муж… - Чжэн Хэ опустил взгляд, где-то глубоко внутри, он почувствовал боль потери, если умом мы понимаем, то зачастую сердце глухо, в её мире, для него не было места. - Мой отец Первый Министр, он получил письмо Канцлера, а я сразу же приехал сюда… - продолжил Чжин Хо.
- Принца убили, Её Светлость, сказала, что он защищал её, эти люди не из Цинь, я могу говорить с уверенностью. Мой Отец, ищет убийц, очевидцев, хоть кого-то, кто знаком с этой историей, но всё тщетно, я искал хоть какую-то зацепку, любое доказательство, но ничего. Но, Принц, был суженым моей сестры, это и её горе, она всего лишь молодая девушка, никто бы в Цинь не посмел причинить ей вреда.
- Где Мён Хи?
- Во Дворце, это сложно, я не могу рассказать вам всего…но, мой Отец не отпускает её… - Чжин Хо перебил парня на полуслове.
- Значит, мне надо во Дворец…
- Не делайте глупостей, отправитесь в след за её евнухом, на тот свет. Мой Отец – Император, считаете, он станет вас слушать или отпустит её только потому что вы хотите её забрать? Но вас послали сами Небеса, правду говорят, любящие сердца всегда слышат зов друг друга… она звала вас, а вы пришли. Поэтому, не делайте ничего того, что может быть опасным для вашей жизни. Она этого не переживёт…
- Я понял, но сидеть сложа руки не буду…
- Вопрос в том, сколько вы готовы ждать… дайте мне, лишь один день! Здесь недалеко, на развилке, есть озеро, эта дорога ведёт к границе… сюда ей лучше не возвращаться. Завтра ночью, я привезу её туда. Вы вместе поедите домой. Просто подождите одну ночь. Ради неё… я сделаю всё, что от меня зависит и даже больше.
- Хорошо, но… почему вы всё это делаете? Для вас она, как капля в океане, она - чужая…
- Добро, не делиться на чужих и своих… мы творим его для тех, кто этого достоин! А она, более, чем достойна… она храбрая, сильная, волевая, у неё мятежный дух, она стоит тысячи воинов… именно такие люди, пишут историю! И я обязан ей жизнью, и когда она спасла меня, то я не был для неё чужим… - Чжин Хо лишь с пониманием вникал в суть его речей…
- Я могу вам доверять?
- Конечно… она как-то сказала, не имеет значения во что одет человек, кто его отец и откуда он родом, пока в груди бьётся доброе и чистое сердце. Я не обижу её, и тех, кто ей дорог.
- Тогда, завтра ночью… на указанном месте.
- Хотите ей что-то передать?
- Нет, в душе Мён Хи, сейчас столько боли… вряд ли, мои слова смогут её облегчить. Боюсь, что всё может иметь обратный эффект.
- Я понимаю… тогда, я покину вас и вернусь во Дворец… до встречи!
- До завтра… - Чжэн Хэ поклонился и направился к своему коню, взобравшись на него, он последний раз окинул взглядом эту местность. Когда Мён Хи уедет, то Мён Су останется здесь, навсегда…среди груды камней. Эта, и есть та рана, которая никогда не заживёт…
На пути домой, Чжэн Хэ тысячи раз прорабатывал в голове план побега, всё должно быть проделано гладко, чтобы его Отец ещё очень долго не догадался о пропаже, хотя бы до тех пор, пока она и Чжин Хо не пересекут границу. Убивать кого-то, в планы принца не входило, стражники не должны были поднимать шума, а этого можно добиться лишь одним путём, Мён Хи должна была выдать себя за другого человека. И лишь Сяо Цзынь могла им в этом помочь, Император позволил дочери изредка посещать Дальний Дворец, а значит, войдёт одна, а выйдет другая девушка! В голове, он имел полное представление, как обманет весь Дворец. План казался, идеальным. Девушкам всего лишь стоило переодеться, тёмный плащ скроет все отличия. Мён Хи и Сяо Цзынь были практически одного роста, похожего телосложения, со спины их было бы трудно отличить… и Чжэн Хэ был уверен, его сестра с радостью поможет им. Оставалось лишь всё рассказать Мён Хи… у него остался лишь день, до того, как она уйдёт из его жизни. Евнух Вуджи всегда говорил Принцу, что в жизни не бывает случайных людей, они все приходят в нашу жизнь с особой миссией, но какая же роль была у Мён Хи? Его жизнь перевернулась с её приходом, он с трудом узнавал свой собственный мир, она окрасила его дни дикими яркими красками, его сердце изменилось, но не слишком ли это жестоко, он всегда теряет то, что дорого.
Но, не имеет значение, что он чувствует… её жизнь совсем другая. Он не задумывался, а чем живёт Ли Мён Хи, что она любит, что важно для неё. Но встретив Ким Чжин Хо, он вдруг отчётливо понял насколько она далека. В её сердце, есть мир, о котором он и не подозревал…

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 28 Окт 2017, 13:28

ГЛАВА 21
Цинь, Пекин…

Ночь опустилась на Цинь чёрным саваном, лишь огненные факелы освещали Дворец! Глубокая тишина царила вокруг, мрачный, холодный, отчуждённый Гугун. Запретный Город, подобно своему хозяину таил множество тайн, и этой ночью, он как никогда лучше отражал весь мрак его души. Он потерял свою любимую, старшего сына, Чжан-Цзунъ был обездолен и пуст, его страна была на грани разорения, гражданских войн, кажется Цинь возвращалась к тому, с чего начинала свой путь. Стоит выбрать неправильного правителя, и это станет точкой невозврата, враги не упустят момента, и в Цинь воцарится хаос. Зачем ему дочь Короля? Всё просто…она может быть заложницей, которая обеспечит ему военную поддержку, которая сдержит амбиции Чосона, смерть члена Королевской семьи была сравнима с вечным проклятьем, которое ложилось на весь род, даже Великий Ли Сончжэ не посмеет играть с её жизнью, особенно, после потери опоры страны – Наследного Принца! И единственный, кто мешал, а одновременно пугал Императора, был его собственный сын, Ли Чжэн Хэ, совладать с его нравом было нелегко, он имел собственное виденье ситуации, его мало волновала судьба государства, если приходилось приносить в жертву человеческие жизни. Но Чжан-Цзунъ скорее убьёт девчонку из Чосона, чем позволит ей вернуться домой живой и невредимой.
Чжэн Хэ прекрасно понимал всё это, он давно разочаровался в собственном родителе, для него Ли Юй Лун не был отцом, он был Третьим Императором Цинь, Чжан-Цзуном. Мальчик не знал любви и ласки, ему не повезло родиться в доме Государя, однако, он не мог не признать, что его Отец прекрасный дипломат и стратег. Он правил Цинь 30-ть с лишним лет, за это время люди не знали плохих времён, страна процветала, становилась сильнее и богаче. Возможно, если бы той, кого он хочет спасти была не Ли Мён Хи, он не вмешался в планы Императора. Но, к сожалению, это она! Девушка, перевернувшая его жизнь, та, что сломила его волю.
И поэтому, сейчас, он смиренно ждал свою сестру, возле её дворца, чтобы воплотить в жизнь свой план. Сегодня был важный день, этой ночью весь ужас и ад, который устроил его Отец, должен был закончиться. Хоть глубоко в сердце, он чувствовал сожаление, боль и смятение. Чжэн Хэ запутался сам в себе, его собственные слова и действия воспринимались иначе, будто какое-то тайное зелье изменило его. Единственное, в чём он не сомневался, это в правильности побега Мён Хи из Дворца. В его плане не было места страху и раздумьям… если она останется, то заплатит за это жизнью.
Сяо Цзынь вышла из своего дворца, одетая в чёрный плащ с широким капюшоном, он прекрасно скрывал лицо, из-под плаща, выглядывало лишь платье, длинные рукава и лёгкий воздушный шёлк, сам за себя говорил, что наряд принадлежит Цинь, никому и в голову бы не пришло, проверять кого же скрывает тёмное одеяние. Девушка чуть приподняла капюшон, кивнув и улыбнувшись брату.
- Знаешь, что нужно делать?
- Обижаешь, я же не глупая, ты объяснил мне около ста раз, хоть я того не просила. Если сделаешь это снова, я сойду с ума. Не мешай мне! – Чжэн Хэ даже не слушал жалоб сестры, он внимательно разглядывал её, в ней было что-то не так, что-то, что могло поставить под угрозу их план, он вспоминал Мён Хи и сравнивал её с сестрой, сопоставляя все детали.
- Волосы!
- Что? – удивлённо произнесла Принцесса.
- Зачем собрала волосы… Мён Хи не сможет этого сделать, и они приподнимают капюшон, стражники сразу же заметят разницу.
- Прости… не подумала, я сейчас – она стремительно начала вытаскивать шпильки из волос.
- Кажется, всё… удачи!
- Всё получится, обязательно, не волнуйся Чжэн Хэ – приобняв брата, она медленным шагом направилась в Дальний Дворец. Сяо Цзынь специально шла очень медленно, понимая, что Мён Хи с трудом даётся каждый шаг, после истязаний и пыток. Девушка демонстративно прошлась перед стражниками, немного задержавшись перед главными воротами. Часовые увидев подозрительного человека в чёрном плаще, сразу же окружили её.
- Кто ты? – резко произнёс командующий и именно этого добивалась Принцесса.
- Ты не узнаешь свою Госпожу, страж?! Посмеешь ли ты, взглянуть на меня?! – она сняла капюшон, длинные волосы рассыплись шелковистыми волнами, лишь одного взгляда хватило стражникам, чтобы понять кто перед ними, часовые мгновенно опустились на колени.
- Мы заслуживаем смерти за нашу ошибку Ваше Высочество!
- Конечно, особенно если об этом узнает мой Отец, наказания не избежать. Это непросительная ошибка… как же нам быть? Повториться ли такое снова? Я глубоко оскорблена… Запретный Город, самое безопасное место в Цинь, стены непреступны, так кого же вы хотели поймать? – стражники опустили головы ещё ниже… - А, может быть, вы думали, что я Принцесса из Чосона? Но как это возможно, преступница под стражей… значит, вы хотели унизить вашу Принцессу? Так ли это?
- Никак нет, просим простить нашу ошибку, такого не повториться…
- Должна ли я поверить вам? Хорошо, даю вам шанс, надеюсь, подобного больше не произойдёт… - девушка вновь надела капюшон, продолжая путь. Теперь, её шаг стал более уверенным и быстрым. Сяо Цзынь достигла Дальнего Дворца. Император позволил дочери посещать пленницу, ведь думал, что девушка переполнена ненавистью и даже её просьба перевести Мён Хи из темницы в Дальний Дворец, не была жестом доброй воли, а новым поводом унизить.
Стража без лишних вопросов пустила свою Принцессу внутрь, девушка слегка улыбнулась, ведь выполнила свою миссию.
- Ваша Светлость… - Сяо Цзынь пробралась к Мён Хи, заглядывая в комнату…
- Принцесса?! – Мён Хи с трудом поднялась с земли.
- Не мешкайте! Вам нужно переодеться – девушка сняла плащ, развязывая завязки платья. – Вам не нужно стесняться, снимайте одежду! – Мён Хи последовала её примеру…  - Я помогу вам одеть платье, ни о чём не беспокойтесь. Мой брат будет ждать вас снаружи, идите прямиком к нему, стражники вам ничего не сделают, не бойтесь… - Сяо Цзынь затягивала завязки на платье Мён Хи, попутно передавая слова брата.
- Ваше Высочество, наша жизнь так быстротечна, судьба, в одно мгновение меняет всё, и нам нужно как-то прожить нашу жизнь с грузом на сердце. Будем ли мы крепкими и сильными или же сломаемся под тяжестью подобно цветку сливы, зависит лишь от нас. Время сотрёт всё в пыль, не останется и следа… я никогда не смогу забыть боль, что испытала, потеряв брата, я буду жить, в мыслях постоянно возвращаясь к нему, но вы, должны забыть и отпустить, чтобы двигаться вперёд, ни говорите «если бы…», не возвращайтесь к вашим девичьим мечтам, не ищите его в окружающих, это тоже самое, что бегать на перегонки с ветром, его никогда не достигнуть.
- Вы жестоки, Ваша Светлость…ведь нет ничего плохого в мечтах, человек, с которым мне хотелось бы провести всю жизнь, так и остался мечтой. Я никогда не узнаю, каким человеком он был, как он выглядел, какие у него были глаза, доброе ли сердце у него было, насколько он был великодушен… кроме его имени я ничего не знаю, однако, оно выжжено на сердце, вы можете смеяться, думать, что я маленькая глупыша, которая так и не выросла. Но позвольте, мне хранить о нём воспоминания, пусть он останется моим суженым… - девушка стёрла слезу со щеки.
- Вы дали мне обещание, не смейте сдаваться! – Мён Хи обняла девушку.
- Я постараюсь! – Сяо Цзынь лишь крепче прижалась к принцессе… - Вам пора!
— Это было бы настоящим благословением, уехать из Цинь с братом и с вами, вы бы стали мне настоящей сестрой. Знайте, если бы Ли Мён Су узнал вас поближе, он непременно бы полюбил вас, всем сердцем и душой, самой искренней любовью.
— Это было бы истинным счастьем, а теперь… прощай Ли Мён Хи!
- Прощайте… - надев плащ и натянув капюшон, она последний раз взглянула на Принцессу, в её добрых глазах застыла грусть, и ещё тысячу раз, Мён Хи прокляла себя за боль, что причинила этой девушке, она обидела столь нежное создание. И она знала, что видит Сяо Цзынь в последний раз, у неё не будет возможности отплатить ей за доброту.
Мён Хи превозмогая боль в ногах и теле, старалась идти ровно, чтобы ничем не выдать себя. Девушка не привыкла к нарядам Цинь, длинные рукава мешались, а платье неудобно сдавливало грудь. Она спокойна вышла из Дворца, стражники лишь тактично поклонились, лучше и не придумать, пленница не убегала, а спокойно покидала дворец, как его гостья. Помня слова Сяо Цзынь, Мён Хи слегка приподняла капюшон, стараясь найти Чжэн Хэ. Ей стало немного страшно, что если она не найдёт его, тогда как ей быть? Но неожиданно кто-то схватил её за руку, девушка подпрыгнула от испуга, ей показалось, что стражники всё поняли, Мён Хи собиралась опустить капюшон…
- Не смей… это я! Прости, немного опоздал… - она с пониманием кивнула, Чжэн Хэ взял её за руку. – Пойдём! – Мён Хи смиренно последовала за ним. Чжэн Хэ вёл её прямиком к главным воротам, этой тихой ночью, побегу девушки ничто не могло помешать. Встречавшиеся им на пути стражники лишь кланялись, ни у кого это не вызывало сомнений, ведь Принц и Принцесса довольно-таки часто прогуливались под Луной. Когда впереди стали виднеться ворота Чжэн Хэ остановился…
- Ли Мён Хи, подожди…
- Что?
- Я должен кое-что сказать, думаю, всё что здесь произошло, ты хочешь забыть, как страшный сон. Этот дворец, само воплощение ада… когда я ставлю себя на твоё место, я понимаю, что ничего хорошего в твоём пребывании в Цинь, нет. Едкие слова Императрицы, издёвки моего брата, капризы моей жены и жестокость моего Отца, это всё, что ты получила… и ты никогда не забудешь ту боль, которую испытала, потеряв брата на этой земле. Но в глубине души, я всё же надеюсь, что через много лет…когда ты будешь взрослой женщиной, у тебя будет семья, дети…когда ты вспомнишь это время, пока была здесь, я хочу, чтобы ты улыбнулась и милые ямочки украсили твоё лицо…
- Ваше высочество! – тихо пролепетала Мён Хи.
- Протяни ладони? У меня есть кое-что для тебя… - девушка неуверенно последовала его просьбе…
— Это, не принадлежит Династии Цинь, то, что не подвластно им… - в руках Мён Хи оказалось красивое украшение, напоминающее птицу.
- Эта вещь очень дорогая, я не могу её принять… это неправильно!
— Это мой подарок тебе, оно не просто дорогое, оно бесценно, но дело вовсе не в драгоценных камнях, а в том, какой глубокий в нём смысл. Моему сердцу, это украшение дороже всего на свете, и я отдаю его в хорошие руки… так моему сердцу будет спокойней.
- Благодарю, я буду бережно хранить его… обещаю! И буду вспоминать вас, глядя на него…
- И улыбаться? – она кивнула головой…
- Всё плохое я забуду, а всё хорошее сохраню в сердце… - она неожиданно приобняла Чжэн Хэ, её маленькие ручки обвились вокруг его талии… - Вашу доброту, мне и вовек не забыть, я не знаю, как мне вас отблагодарить, вы спасли мою жизнь… Да, прибудут с вами Небеса, Ваше Высочество! Будьте безгранично счастливы… - он обнял её, хоть сердце и разрывалось в клочья, а её необдуманные жесты, может и были милыми, но сжигали его душу в агонии. Ему ничего не оставалось, как обратить всю эту ситуацию в шутку.
- Я знаю, что больше всего, ты будешь скучать по моим волосам, кого ещё ты будешь дёргать за косички? – Мён Хи засмеялась, рукой потянувшись к его волосам, она, слегка потянула прядь.
- Сделаю это, в последний раз, на память…
- Пора! – Чжэн Хэ помог девушке сесть на лошадь, сам он сел позади неё, немного придерживая её за талию, ведь Мён Хи была слаба, а раны на теле неприятно саднили, она могла с лёгкостью свалиться с коня. – Поедим быстро! Путь до Чосона, в этот раз будет длиннее, тебе надо быть очень сильной, на пути останавливаться нельзя, никакого промедления, и тогда к рассвету, ты будешь на родной земле.
- Ты поедешь со мной до границы?
- Нет, тебя ждут…
- Кто? – удивлённо спросила девушка.
- Увидишь… держись крепче! – Мён Хи неуверенно накрыла ладонью руку Чжэн Хэ, он лишь улыбнулся. – За поводья…
- Ах, да… - она быстро убрала руку, крепко схватив кожаные ремешки.
Приблизившись к воротам, Чжэн Хэ поднял руку. Ворота медленно начали открываться. Мён Хи с замиранием сердца ждала этого момента… сейчас, всё закончиться. Чжэн Хэ ударил коня в бока, и в мгновение ока, они покинули Запретный Город. Девушка обернулась, провожая взглядом Дворец, ворота закрывались, а они становились всё дальше. Холодный ночной воздух обдувал лицо, девушка наконец-то вздохнула полной грудью. Она ощущала спокойствие и свободу. Она покинет Цинь и больше никогда не вернётся туда. Всё превратится в страшный сон, который исчезнет с первыми лучами солнца. Мён Хи вернётся домой, к отцу, брату, она вновь увидит своего Чжин Хо. Печальная слезинка скатилась по лицу, ведь одна мысль не давала ей покоя…здесь она оставит частичку своего сердца.
Чжэн Хэ привёз Мён Хи на озеро… вокруг царила тишина, лишь шелест листьев и пение птиц доносились до слуха.
- Почему мы остановились здесь? – тихо прошептала Мён Хи, боясь потревожить тишину леса.
- Отсюда ты и поедешь домой… - он резво спрыгнул с коня, протянув руки к Мён Хи.
- Понятно… - она приобняла его за плечи, чтобы спуститься… - Но, здесь никакого нет… - Чжэн Хэ улыбнулся.
- Только на первый взгляд… он здесь, ведь ты так отчаянно хотела, чтобы он пришёл, но если бы кто-то нашёл его, то твоё спасение обернулось бы сущим кошмаром.
- Чжин Хо?! – Чжэн Хэ кивнул, стараясь не выдать досады от того, сколько нежности в её словах.
- Обернись! – она глубоко вздохнула, выполнив его просьбу. Ей хватило и одного взгляда, чтобы в далёком силуэте распознать самого желанного человека.
Чжэн Хэ знал, что мечты пусты… они несбыточны и не досягаемы, подобно мириадам звёзд.
Предаваться мечтам, лишь пустая трата времени…
Но, он…её хрустальная мечта, самая желанная, самая невинная, чистая как первый снег. Её глаза светили ярче лунного света, радость и счастье в них подделать было невозможно. Её душа рвалась к нему, как птичка, желавшая выбраться на свободу… это была настоящая Ли Мён Хи, та, которая полна жизни, та, которая так горячо любит, та, что улыбается как ребёнок, та, что не думает о мести… та, что живёт только рядом с ним, чьё сердце бьётся ради него!
И вот, ещё одна несбыточная мечта украсила его жизнь, Чжэн Хэ отчаянно желал, чтобы она хоть раз посмотрела на него так, как смотрит на Чжин Хо…
Если бы хрустальная мечта разбилась и остались лишь осколки, чтобы было потом?
- Мне пора…
- Подожди! – Чжэн Хэ схватил её за руку, она испуганно посмотрела в его глаза. Будто он мог причинить ей самое большое зло – не позволить ей воссоединиться с любимым. Для неё нет, ничего страшнее этого. А такого взгляда, он не мог вынести… он отпустил её руку. – Не снимай капюшон, пока не покинешь Цинь, я не знаю, когда Отец заметит пропажу. Скрыться от Императора невозможно, но если никто не увидит твоего лица, то найти будет крайне сложно… - он натянул капюшон ей на голову, скрывая лицо. – Иди к нему! – Мён Хи кивнула, она собиралась сделать шаг, но внезапно остановилась…
- Ваше Высочество, с вами всё будет хорошо?! Императрица, Ваш Отец не причинят вам вреда?! Я…
- Со мной всё будет хорошо, я его сын, и он ничего не может с этим поделать! Не мешкай, иди!
- Нет! Вы первый, я провожу вас взглядом, только так смогу уехать, со спокойной душой, прошу вас… - она поклонилась ему. – Я благодарю вас за всё, и если судьба предоставит мне шанс отблагодарить вас, то не сомневайтесь, Её Высочество Ли Мён Хи отдаст за вас свою жизнь! Чтобы не случилось, я ваш друг…
- Прощай… Ли Мён Хи! – это расставание причиняло Чжэн Хэ смертельную боль, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как убежать от неё. Спрятать огромную рану на сердце и забыть всё… он быстро взобрался на своего коня, не смея последний раз посмотреть в её бездонные глаза. Он уехал, заканчивая эту несчастливую историю.
- Ваше Высочество, даже если вы забудете… я всё равно буду помнить вас, вашу доброту и чистоту. Ли Чжэн Хэ, ты настоящее Благословение Небес для людей вокруг тебя… - слова, которым не суждено достигнуть его, но для Мён Хи — это больше обещание, данное самой себе.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 04 Ноя 2017, 13:53

ГЛАВА 22

Чосон, Хансон…

На границе Чосона, брезжил рассвет. Лучи алого солнца, подобно острым иглам пронзали облака, окрашивая их в цвет крови… небо было похоже на поле боя. Оно не было спокойным, птицы истошно кричали, предзнаменовав что-то не хорошее. Но, Мён Хи была равнодушна, сердце её билось спокойно, хоть она и прекрасно понимала, всё самое страшное ещё впереди. В Цинь, её жизнь оборвалась, а Император, истязав её душу, заставил испытать муки совести. Однако, она была благодарна, что сегодня, сейчас, видит это яркое солнце, чувствует ветер, который приносит ароматы родного дома, чувствует землю, что вскормила её. Она любила Чосон всей душой, и лишь в разлуке, Мён Хи поняла, какая сильная эта любовь… и хоть Цинь во многом была похожа, но она никогда бы не смогла заменить ей, её дом, её семью, людей, которых она любила до глубины души.
Девушка сильнее укуталась в плащ, чтобы хоть немного согреться. Путь домой был не близкий, девушка безумно устала, тело было ватным и слабым. Сейчас она мечтала о горячей ванной с лепестками роз, о тёплой еде и крепком сне, то чего у неё не было уже очень давно. И только сейчас, она поняла истинное значение самых маленьких вещей, о которых раньше, даже не догадывалась. Ведь как сладок глоток родниковой воды, после нескольких дней жизни без неё, и даже раны на теле, боль, которую испытывала каждая частичка её тела, не могли омрачить этого наслаждения.    
Ненавидеть ли Государя или благодарить, за такой ценный урок… девушка, слега улыбнулась, и лишь одинокая слеза скатилась по её щекам. Мён Хи повзрослела на несколько лет, всего за пару недель.
Мокрая холодная ткань прикоснулась к её лицу, стирая засохшую кровь. Девушка вздрогнула, ощущения были болезненными, ссадины неприятно щипали…
- Потерпи! – Чжин Хо погладил щёку, успокаивая раны своим теплом.
- Ты ничего не сказал… всю дорогу молчал? – он виновато отвёл взгляд, продолжая обрабатывать её раны.
ФОТО:

-  Почему? – шёпотом спросила Мён Хи, схватив его руку.
- Мне страшно… впервые, я так дрожу, смотря в твои глаза, я всё жду, когда же ты скажешь, что я во всём виноват. Я не могу даже представить, что ты испытываешь, какая боль мучает твоё сердце. Я и ты, упрямы и эгоистичны, волнуют ли нас чужие судьбы? Я не знаю… твой брат, Ли Мён Су, был другом моего детства, я помню всё, как будто это было вчера, и я не могу не чувствовать вины. Я не защитил его… я позволил ему бороться в одиночку… - он опустил голову, не решаясь смотреть в её глаза.
- Душа моя… как я могу? Это я… только я во всём виновата, он взгромоздил на свои плечи мои обязанности, защитил меня, а я ещё и была недовольна, обижалась. Где я допустила ошибку, что сделала не так? Я не хочу говорить, что такою была его судьба, но как же нам тогда продолжать жить, постоянно чувствуя вину?
- Не знаю!
- Я тоже… - она нежно прикоснулась к его лицу, очерчивая пальцами его брови, нос, губы… - Я только знаю, что ничто не заставит меня любить тебя меньше, наоборот, разлука, сделала мою любовь ещё сильнее. Я не виню тебя, поэтому не отворачивайся от меня, не закрывайся в себе. Теперь, кроме тебя, у меня никого нет…
- Я люблю тебя, Мён Хи… - он погладил подушечками пальцев её щеки, потянувшись к её губам, он легко прикоснулся к ним губами. Ласковый поцелуй, что успокаивал их сердца, Мён Су уже не вернуть, но они есть друг у друга, а это самое важное, так было всегда, рука об руку они преодолевали трудности. Мён Хи крепче прижалась к Чжин Хо, обнимая за шею, стараясь впитать в себя его тепло… чувствуя такой родной запах, казалось, её сердце разорвётся от счастья… - Ты пропустила нашу свадьбу…- Чжин Хо улыбнулся.
- Дурачок… - Мён Хи прижалась лбом к его лбу.
- Не хочу возвращать тебя во Дворец! Чего нам ждать дальше?
- Ничего хорошего ждать не придётся, когда Его Высочество спас меня от смерти, тогда я подумала, что это судьба, пасть от руки собственного родителя. Он не простит меня, и, если хотя бы сохранит жизнь, я буду благодарна… я закопала его сына на чужой земле, я сама себе этого не прощу, так как могу требовать этого от него. И он никогда не позволит мне, стать твоей женой…
— Это важно? Свадьба тебе так нужна?
- Раньше да! А сейчас всё это пустое…
- Тогда, я заберу тебя, мы уйдём далеко от сюда… без оглядки.
- Звучит прекрасно…лучше не придумаешь. Но, Чжин Хо, кто я такая чтобы отрывать тебя от семьи, заставлять тебя отказываться от всех и вся...
- Ты бы не сделала этого для меня?
- Мне не от чего отказываться, всё что у меня есть это ты, только ты…однако, у тебя есть хорошая и добрая семья, друзья, ты – слава и гордость этого народа, их надёжная защита…поэтому, не говори об этом так просто.
- Мён Хи… - она прервала его на полуслове…
- Ничего не говори, отвези меня домой… не хочу откладывать встречу с Его Величеством. Я так устала… - он помог ей встать и вновь взобраться на коня, она держалась из последних сил. Путь до Дворца был не близким, и Чжин Хо отчаянно надеялся, что она выдержит все испытания. Они мчались во Дворец на всех парах, чтобы хотя бы вечером быть на месте. Больше остановок делать нельзя. Генерал был уверен, его отец уже доложил Королю о произошедшем и о послании, отправленном Канцлером, и даже о его поездке в Цинь. Но самую важную весть, Королю должна была принести его дочь…
Кажется, история только начиналась, и не будет ей конца, по крайней мере, для Чжин Хо было очевидным, что Принц из Цинь был куда более человечным, чем его собственный Король. И может быть, умереть от руки Императора было куда благороднее и предпочтительнее…он отогнал эти мысли, прикоснувшись к рукоятке меча, он не позволит, чтобы с ней что-то случилось.
Когда перед ними открылись ворота Дворца, Мён Хи оживилась, она наконец-то была дома. И собиралась сама отвечать за всё произошедшее.
- Помоги мне слезть! – Чжин Хо остановил коня, выполнив её просьбу… - а теперь, возвращайся домой!
- Нет! Я не оставлю тебя одну…
- Ким Чжин Хо, это только моё дело, я прошу тебя, позволь мне отвечать за свои поступки и действия самостоятельно.  
- Ты просишь меня трусливо отсидеться в сторонке!
- Нет! Я прошу не гневить его ещё больше, я и ты, и так испытываем чувство вины, но он способен усилить его, способен ударить по больному. Я и ты – слабое место друг друга. От его слов нам не оправиться… однако, ты не причём, и я прошу не вмешиваться. Вернись домой… - её ладонь легла на его щёку, Мён Хи улыбнулась. – Я никогда не сомневалась в твоей смелости, чести и доблести, для того чтобы любить, я выбрала самого прекрасного мужчину, но я не хочу быть обузой для тебя, не хочу, чтобы ты думал, что я слабачка. Послушай меня, исполни мою просьбу, позволь мне войти туда со спокойной душой... – Чжин Хо кивнул, у него не было сил спорить, особенно видя её состояние, взобравшись на своего коня, он удалился, исполняя её просьбу.
Вздохнув с облегчением, Мён Хи направилась в главный зал, она прекрасно знала, что её Отец там. Девушка старалась скрыть платье под чёрным плащом, чтобы не вызывать недоумения и страха у окружающих. Хотя чувствовала, как её сверлят взглядом, и ядовито шепчутся за её спиной. Евнух Его Величества встречал девушку у дверей, собираясь сопроводить к Королю. Он строгим взглядом посмотрел на неё, презренно разглядывая её ссадины и раны. Он не посмел бы грубить Принцессе, но выражение его лица, говорило куда красноречивее. Для всех людей, её поведение было неподобающим, никто не собирался входить в её положение. Когда она вошла в зал, то заметила нетерпеливый и свирепый взгляд Королевы.
ФОТО:

- Отец… - Королева не позволила ей и слова молвить, она стремительно подошла к девушке, схватив её за плечи.
- Почему ты одна, где мой сын? Отвечай!!! – Мён Хи не решалась говорить, страх сковал её тело, в горле будто ком застрял… - Говори, проклятая! – женщина трясла её за плечи, причиняя боль.
- Его больше нет… он умер! – Король поднял на неё холодный и полный боли взгляд…
- Умер! – отшатнулась Хи Су, отпуская плечи Мён Хи… - Мой сын? Ты убила его?  
- Нет, как я могла? Это произошло внезапно, кто-то напал на нас в лесу, стражники и евнухи сбились с пути, мы были вдвоём, я попросила остановиться и сделать привал, нужно было напоить лошадей, мы ждали стражу, потом… Су, оттолкнул меня в овраг, когда я проснулась была глубокая ночь, а брат был мёртв…
— Это твоя вина… мой мальчик, дитя моё… - женщина зарыдала, схватившись за сердце. – Ведьма! Это всё из-за тебя, если бы не ты, мой сын никогда бы не поехал в эту проклятую Цинь, если бы ты не просила о привале, этого бы не случилось. Почему ты жива?! Дрянь!!! Я забью тебя до смерти…почему не ты, почему мой мальчик…- женщина начала наносить удары, она била Мён Хи по лицу, голове, спине, она не жалела силы и усердия, всю ненависть, которую она копила за эти годы, Хи Су вымещала сейчас. Бледная кожа Мён Хи покрылась краснотой, пальцы Королевы оставляли яркие следы. Она стянула с неё чёрный плащ, разрывая его в клочья.
- Где ты была? – увидев платье, вдруг остановилась Королева.
- Во Дворце Императора! – грозно произнёс Сондже, вместо дочери. – Она прикинулась мужчиной, и вместо Принца отправилась туда. А когда у Канцлера появились сомнения, то он написал послание, в котором требовал отправить портрет Принца. Самозванка была найдена… но, где же, тело моего сына?
- В Цинь…- захлёбываясь в собственных слезах, с трудом произнесла Мён Хи.
- Ты оставила моего сына там? – удивлённо вскрикнула Хи Су.
- Я его закопала в Цинь, там же, где он был убит, чтобы никто не нашёл тело, потому что так, я не смогла бы попасть во Дворец под личностью брата. Если кто-то бы нашёл его, всему пришёл бы конец…
- Ты – человек? – спокойно спросил Король. У него не было тех же эмоций что и у Королевы, в нём будто что-то оборвалось, умерло. – Твой брат, который так любил тебя, который исполнял все твои прихоти и желания, брат, что защитил тебя ценою своей жизни, по-твоему он был достоин того, чтобы сгнить на чужой земле. Ты не позволила никому из нас проститься с ним. Мой мальчик… - Король заплакал. Су-я! – крик Отца болью отдался в сердце Мён Хи, она впервые видела его таким…девушка дрожала всем телом, ощущая агонию своего родителя…
ФОТО:

- Отец, у меня не было другого выхода…
- Животное! Закрой свой поганый рот… ещё слово, и я убью тебя! Ты мне противна, моя дочь не может быть такой. Ли Мён Хи, да ты дьявольское отродье, змея, пригретая на моей груди! Я понял и простил тебе все твои капризы, своевольства, но, этого я никогда не прощу: ты лишила мою страну силы и опоры, мой Чосон осиротел с твоей лёгкой руки, ты лишила меня права, обнять сына, прижать его тело к груди, оплакать его и проводить в последний путь. Ты опозорила меня как Короля, дочь, обманувшая весь Императорский Двор, переодевшаяся мужчиной… Ты унизила своего Короля, оскорбила и втоптала в грязь… - Королева без сил рухнула на пол, слова мужа, вводили её в ужас.
- Ваше Величество… избавьте меня и этот Дворец от присутствия этого чудовища…
- Отец, выслушайте меня, прошу! – Мён Хи пала на колени.
- Как ты осталась жива?
- Что? – девушка испуганно посмотрела на Отца.
- Император не мог тебя пощадить и помиловать? Так, как ты очутилась здесь?
- Его Высочество…отпустил меня…
- Ты сбежала?! – девушка кивнула… - Трусливая девка! Ты опозорила меня, а потом поджав хвост вернулась обратно…
- Отец, неужели, моё существование вызывает столько отвращения… ты оплакиваешь сына, но, в глубине души желаешь смерти своей дочери? Кто же я для тебя? Мён Су отчаянно желавший моей жизни, ошибся, кроме него, жизнь презренной, никому не нужна? Мой Отец, отдал бы всё, чтобы я и брат поменялись местами… - Королева, дала Мён Хи звонкую пощёчину, отшатнувшись, девушка упала с колен, больно ударившись.
- Не смей, произносить имени моего сына…
- Отец, у вас есть возможность убить меня, я в вашей власти… я буду благодарна. Если бы знала, что ваше сердце закрыто для меня, что мне в нём места нет, и смерть моя вызвала бы такое счастье, то я позволила Императору закончить всё за вас…
- Слушай мой указ! – грозно произнёс Король. – Конджу, пренебрёгшая своими обязанностями и долгом, совершившая величайший грех, опозорившая честь Короля и Чосона, достойна наказания! До конца дней, она останется в монастыре, вымаливать прощение.
- Отец, нет… - Король, не слушая изречений дочери, с каменным лицом направился прочь из зала. Мён Хи пыталась схватить его за одежды, но он лишь оттолкнул её от себя.
- Даже не думай, что сможешь избежать своей участи… у тебя есть только два выхода: сгнить в монастыре или умереть от моей руки в этом Дворце. Ничего не побоюсь и отправлю тебя в гиену огненную. Как бы я хотела, чтобы ты испытала всю боль от потери ребёнка… но, не судьба, всё что тебя ждёт, это холодные и пустые стены монастыря… - последовав примеру супруга она вышла из зала, оставив Мён Хи в одиночестве.
Она с трудом поднялась с колен, стирая слёзы и превозмогая боль в теле и душе, она собиралась покинуть это злополучное место. Но, она вдруг вспомнила о подарке, который ей оставил Чжэн Хэ, Королева так трясла её и била, что девушка забеспокоилась об украшении, но оно всё так же было на её платье, сняв подвеску, она слегка погладила её, слёзы скатывались с глаз, падая на рубиновые камни золотой птицы…
- Чжэн Хэ, я надеюсь, что у вас не возникло проблем из-за меня и вы не ненавидите меня, мне так жаль… что ваш благородный поступок, не изменил моей судьбы. Лучше бы, вы позволили мне умереть от рук стражников…зачем же, вы спасли мою никчёмную жизнь?! – девушка сделала шаг, когда её голова резко закружилась, изображение перед глазами превратилось в непонятную рябь, и Мён Хи провалилась в столь желанную пустоту, падая на пол...

Последний раз редактировалось: Лика (Чт 09 Ноя 2017, 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 05 Ноя 2017, 16:32

ГЛАВА 23
Цинь, Пекин…

Молодая девушка, ходила из стороны в сторону, пытаясь успокоить волнение, сейчас, решалась её судьба. Свадьба с Канцлером казалась ей страшнее смерти… в сердце, Ли Сяо Цзынь хранила трепетную любовь к своему Принцу. Несмотря на боль утраты, душа её была связана с ним. И она впервые в жизни, так отчётливо видела свою жизнь: в памяти и сердце она сохранит своего суженого, как самого прекрасного человека, но жизнь посвятит брату и его семье. Чжэн Хэ хотел уехать в провинцию и вести мирную тихую жизнь с женой и сестрой, Принцесса хотела того же, когда-нибудь у её брата будут дети, и она станет им хорошей тётей и другом… состарится, не жалея ни о чём. Но, она дала своё согласие на брак, а в ответ, Отец исполнил её просьбу, поговорить с ним она уже не могла, отменить брак тоже, но, если бы Канцлер отказался от неё, всё стало бы намного проще и Чжан-Цзунъ не стал бы настаивать. Оставалось уговорить старика. Пока, никто не знал о побеге Мён Хи, нужно было действовать, ведь если Император узнает, то они с Чжэн Хэ не смогут рассчитывать на его милость.
Девушка подготовилась, одела один из самых лучших своих нарядов, достала из дальних сундучков драгоценные украшения. Придала лицу немного яркости, с помощью румян и помады, у зеркала, она долго пыталась натянуть на лицо добрую улыбку, хотя, вспоминая лицо Канцлера, та сходила на нет.
ФОТО:

Сейчас, Сяо Цзынь была полна надежд, и с нетерпением ждала Канцлера, чтобы поговорить. Её служанки накрыли прекрасный стол с изобилием угощений. Она всеми способами пыталась заполучить его расположение. Он не сможет ей отказать…
Девушка, даже не догадывалась, насколько коварен и опасен этот человек. Она знала его с самого детства, Принцесса росла с его дочерью, Юйлань, но знала ли она, что жадного до власти старика привлекает вовсе не её молодость и красота, и даже не долголетняя дружба с Император, всё что ему нужно, так это – золотой трон.
Мужчина с важным видом вошёл во Дворец, поклонившись Принцессе…
- Ваше приглашение, для меня большая честь. Не думал, что удостоюсь вашего внимания, хотя я ваш будущий супруг, тем не менее не надеялся, что ваше сердце оттает так быстро… - Сяо Цзынь лишь нервно улыбнулась, теребя пальцы на руках, срывая их дрожь.
- Господин Канцлер, я пригласила вас, чтобы поговорить наедине, без свидетелей… прошу вас, присаживайтесь! – она указала гостю на столик, подготовленный специально для него, кивнув мужчина уселся, ожидая дальнейших действий девушки.
- Я налью вам немного вина, оно приготовлено из урожая слив, которые растут в саду моей матери. Я не каждого угощаю им…
- Прекрасно! – улыбнулся мужчина, от его самодовольного лица, Сяо Цзынь почувствовала отвращение. – Но, о чём вы хотели поговорить со мной? О свадьбе?
- Да! – она села напротив него, смиренно сложив руки перед собой… - Мы с вами одна семья, ведь ваша дочь, жена моего брата. Какими бы ни были их отношения, этот брак как крепкие цепи, связывает наши семьи. Я не скрываю, что изначально мои планы были другими, я от всего сердца хотела быть женою Принца Мён Су, но его скоропостижная смерть, омрачила моё существование, хоть сердце расцвело как цветок лотоса. И всё же, я не хочу становится вашей женой, я никогда не полюблю вас так, как вы того заслуживаете, я предпочитаю прожить эту жизнь в одиночестве… - он слегка рассмеялся, допивая вино.
- При чём здесь любовь?! Принцесса, вы не можете принадлежать мужчине, принцу или кому-то другому, оставьте дела сердечные. Вы принадлежите Цинь, а кто владеет вами, владеет и страной!
- О чём вы?! – испуганно прошептала девушка.
- Император, тяжело болен, его состояние ухудшается день ото дня, но его так гложет один вопрос, кто будет его приемником? Ли Юэ Фэй – глуп, эгоистичен, слаб здоровьем, в этой жизни его волнует лишь вино, да женщины. Его мать, хоть и полна амбиций и жадности, но сама прекрасно знает, каков её сын, в её руках, он не более чем марионетка. Он разрушит Цинь, через неделю своего правления. Ваш брат, Ли Чжэн Хэ, мы оба с вами знаем, каков он, не так ли? Такого Императора стоило бы ждать, его уму и силе, позавидует любой, он несколько лет прожил с Генералом Чу, как военный ему нет равных, а каков стратег – Принцесса покинула Дворец, а об этом ещё никто не знает… - Сяо Цзынь вздрогнула, но не подала виду. – Его можно расхвалить часами, я-то знаю, как легко ему давалось обучение, насколько он превосходил своих сверстников. Хоть Чжэн Хэ и прикидывается дурачком, меня не обмануть. Только вот, он не хочет титула, не хочет славы, а ваш Отец, боится сына как огня. Для него он самый злейший враг!
- О чём вы говорите, что за вздор, я не понимаю…
- Народ, никогда не забудет славы Мин, для них, Чжэн Хэ воплощение своего прадеда. Мин Чжу Юцзянь… последний Император Великой Мин, героически погиб, в живых оставалась лишь его дочь, ваша бабушка… сколько поколений, но ничто не забыто. Мир, что воцарился на 276 лет, погиб в одночасье, под мечом Цинь! Ваш Отец, боится, что сын превзойдёт его, и вернёт былое величие Мин!
- Перестаньте! Хватит!
- Наследников двое, но не один не станет Государем… но, я и вы, подарим этой стране надежду. Ребёнок, который положит начало Великой Династии! Его Отцом будет преданный Канцлер, а матерью благородная Принцесса.
- Вы явно забыли, что я и мой брат от одной матери, между ним и моим ребёнком не будет никакой разницы, а значит Чжэн Хэ сможет унаследовать трон!
- Какая разница, кто мать ребёнка, главное, кто отец, а его отцом буду я… верноподданный Династии Цинь. Вы нужны лишь для того, чтобы королевская кровь текла в его жилах, и никто не смел оспаривать его права. Дорогая, вы станете матерью Императора, эта такая честь, даже Императрица падёт к вашим ногам, ваша мать, будет отомщена. Станьте моей!
- Вы безумны, жадный до власти старик! Я не позволю вашим планам воплотится в жизнь… никогда.
- Глупости! Вы будете моей женой, и наш ребёнок станет следующим Императором Цинь! И если, вы будите пытаться изменить судьбу, боюсь бедный Чжэн Хэ закончит свою жизнь на виселице… - мужчина грубо схватил девушку за руку.  
- Как вы смеете угрожать моему брату?
- Кажется, он в тайном сговоре с Чосоном, он хочет устроить государственный переворот, не без помощи Короля. Именно поэтому его дочь оказалась здесь… Ли Чжэн Хэ хочет узурпировать власть, стать единоличным Императором и переименовать Династию. Дабы отомстить за честь своей несчастной матери! У меня есть свидетели и доказательства… Как вы считаете, кому поверит Император?
- Я не желаю этого слушать… прочь, вон из моего Дворца!
- А ведь Император ещё не знает, что именно Чжэн Хэ помог сбежать своей ненаглядной, весомый аргумент ко всем моим словам, даже доказательств искать не надо. Все мужчины одинаковые… одна хорошенькая женщина, и они забывают обо всём на свете. Он спас её не просто так… вы ведь это прекрасно знаете! – она знала всё лучше, чем кто-либо. – Но, Ваша Светлость, я всегда буду вашим верным мужем… - он грубо поцеловал её руку, вставая из-за стола и удаляясь. Сяо Цзынь была напугана, слёзы текли не останавливаясь, она не понимала, что произошло и как её брат попал в такую хитросплетённою ловушку, сам того не зная, а всё с её лёгкой руки.
Девушка вспомнила разговор, который нечаянно услышала вчера ночью, она пришла спросить всё ли прошло хорошо, и смогла ли Ли Мён Хи покинуть Цинь, но стала свидетельницей откровений брата.

- Ваше Высочество вы вернулись! Всё прошло хорошо? – Евнух Вуджи подбежал к своему Господину, снимая верхние одежды.
- Да! Она уехала…
- Хвала Небесам! – с улыбкой проговорил евнух.
- А моя сестра, с ней всё хорошо?
- Да, я забрал её из Дальнего Дворца, думаю Её Светлость уже спит.
- Теперь, осталось…забыть обо всём. И покинуть Дворец!
- Когда вижу вас таким, сердце разрывается, вы уже скучаете по ней?
- Евнух Вуджи, ты должен был видеть её лицо, с тех пор, как она прибыла сюда, я не видел такого счастливого выражения на её лице. Будто статуя ожила. Если скажу, что скучаю, то это будет кощунством. Цветок не может расти в пустыне. Но, за 24 года, впервые, в этом Дворце я был по-настоящему счастлив, если бы не она, я жил бы в темноте. Я бы никогда не узнал, такую любовь, как быстро бьётся сердце рядом с ней. Такая маленькая, хрупкая, но в ней столько силы, храбрости, и одновременно столько доброты и нежности. Я не смог остаться равнодушным, почему всё так… мы встретились не в то время, не в том месте.
- Кто же знал, что всё так получится! Правильно ведь говорят: «От судьбы не уйдёшь».
- Судьба говоришь, в том-то и дело, что не я её судьба, как и она не моя! Время упущено… и сожалеть не стоит. Даже просто встреча с ней, была подарком Небес. Если моим чувствам не дано её достигнуть, то я запру их глубоко в сердце, никому и никогда не скажу, и не откроюсь. Умру и унесу тайну, с собой в могилу. Никогда не смогу полюбить кого-то другого, она навсегда будет единственной для меня.  
- Мой Господин… - мужчина прикоснулся к плечу парня, приободряя его.  
- Евнух Вуджи, знаешь о чём я всегда мечтал?
- Да, Ваше Высочество… вы мечтали о свободе, о жизни за пределами дворца, мечтали о простой, тихой и мирной жизни, вдалеке от дворцовых интриг. Вы мечтали чувствовать ветер, мчаться галопом по полям, лесам, и не зависеть ни от кого, жить своею жизнью…
- Правильно! Но знаешь, какая это глупость, даже если бы меня заперли в маленькой комнатушке, но рядом была бы она, мне, казалось бы, что весь мир перед моими ногами, что свободнее человека не сыщешь на всём белом свете. Только бы видеть своё отражение в озёрах её глаз, которые сияют ярче звёзд. Это и было бы величайшим даром, свободой моей души.
- Ваше Высочество… я ведь всегда вам говорил, люди не приходят в нашу жизнь просто так, она появилась и изменила вас. Даже если ваше сердце болит, вы маетесь и мучаетесь, я вижу, что вы живы, вы – человек, из плоти и крови, вы больше не мальчик, который с самого детства учился защищаться, который думал, что рядом лишь враги, который был как дикий зверь, загнанный в золотую клетку. И я знаю, что вы умеете любить! Она должно быть действительно особенная, если смогла сломать вашу броню и проникнуть так глубоко…
- Любовь не обладание, а состояние души?
- Да мой Господин… поэтому, вы отпустили её, помогли её сердцу найти свою половинку. Если бы вы поступили иначе, или если бы судьба сыграла злю шутку, и она стала бы вашей женою, то между вами не было бы ничего, кроме ненависти и боли, а это куда страшнее и больнее, чем неразделённые чувства.
- Именно!
- Только… как быть с этим? – евнух взял со стола шёлковые одежды…
- Что это? – с любопытством спросил Чжэн Хэ.
- Кажется ханбок - национальное чосонское одеяние, посмотрите, это королевский герб, очень утончённая работа, цветы вышиты золотыми нитями и украшены жемчугом… - Чжэн Хэ взял одежды из рук евнуха, разворачивая их… - Ох, Небеса! – выкрикнул Евнух Вуджи.
- Кровь… скорее всего она сохранила их, потому что эта памятная вещь… - Ей столько всего пришлось пережить, как же отчаянно она не хотела его отпускать… Можно ли выстирать пятна?
- Ммм, задачка сложная, кровь так глубоко въелась, да и пятно довольно старое… не знаю! Вы хотите, оставить это себе?
- М, очень хочу!
- Мальчик мой! Я сотру пальцы в кровь, но исполню ваше желание… - Чжэн Хэ крепко обнял мужчину.
- Евнух Вуджи, как же хорошо, что ты рядом… - девушка, тайком наблюдавшая эту сцену, крепко зажала себе рот, чтобы никто не услышал её рыданий, она испытывала боль и чувство вины, которое ни с чем нельзя было сравнить. Она разрушила счастье собственного брата.

Сяо Цзынь позвала к себе слуг, которые убрали стол, стёрли все следы сегодняшней отвратительной встречи. Она переоделась, сказав, чтобы никого не пускали во дворец, будто бы она чувствовала усталость и головную боль, поэтому собиралась лечь спать пораньше. Девушка прогнала Придворную Даму из своих покоев, чтобы остаться в комнате одной. Сев за стол, она взяла бумагу, обмакнула кисть в чернила, и стала выводить утончённые иероглифы, послание для любимого брата. Всё, что гложело её, что причиняло боль, сжигало её изнутри, только он мог понять…
Сегодня, всё закончиться, она развяжет его руки, больше не будет обузой, не будет сдерживать его! Не позволит, чтобы причинили её драгоценному Чжэн Хэ боль. Она не героиня, она боязлива и слаба…но не беспомощна!
Оставив письмо на прикроватной тумбочке, Сяо Цзынь грустным взглядом окинула свою кровать.
ФОТО:

Схватив белоснежную шёлковую простынь, Сяо Цзынь поднявшись на стул, перекинула её через перекладину на потолке, завязывая в тугой узел.
- Я не позволю навредить моему брату! Если меня не будет, то, чтобы добраться до власти, этому отвратительному старику, придётся склонить перед ним голову, тогда моя душа обретёт покой, когда он падёт к ногам Чжэн Хэ! Ли Мён Хи… прости, я не смогу исполнить обещания, я не умею бороться. Но хотя бы перестану быть его слабостью! – девушка закинула петлю на свою шею. Безмолвные слёзы градом скатывались по её щекам. – Ваше Высочество, позвольте встретить с вами вечность… - Сяо Цзынь оттолкнула ногой стул, который с шумом упал на пол. Мёртвое тело девушки повисло в воздухе, она закончила эту пытку, под названием жизнь!

Последний раз редактировалось: Лика (Чт 09 Ноя 2017, 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 05 Ноя 2017, 19:22

ГЛАВА 24
Цинь, Пекин…

- Ваше Высочество! – служанка поклонилась принцу.
- Моя сестра ещё не проснулась, она обычно так долго не спит…
- Вчера у Госпожи болела голова, она рано легла спать, может она до сих чувствует себя неважно…
- Я проверю…
- Принц, стойте, Её Светлость может быть не одета, прошу вас, подождите здесь…
- Тогда быстрее, разбуди её! – он широко улыбнулся…
- Хорошо… - служанка тихо вошла в покои своей Госпожи…
Раздался громкий крик, Чжэн Хэ вздрогнул, кинувшись в покои своей сестры, он увидел служанку, которая упала на колени, Принц проследил за её взглядом… подняв свой взор.
ФОТО:

- Нет! – Чжэн Хэ мгновенно оказался рядом, подхватив сестру, он снял с её шеи петлю, держа крепко её в своих руках, он прижимал её тело к груди. Осев на пол, Чжэн Хэ потряс её…
- Позови лекаря, быстро! – кивнув, служанка побежала исполнять его приказ.
- Родная, посмотри на меня, что же ты надела?! – Чжэн Хэ похлопал её по щекам пытаясь привести в чувство. – Молю, не поступай так со мной… зачем? – он поцеловал её в лоб. – Очнись! – Принц сам не знал, чего просил, он понимал, что уже никто не сможет помочь его сестре. Она была давно мертва! – Сяо, Сяо! Нет, не оставляй меня одного! Прошу… вернись ко мне. Что я сделал не так, где обидел тебя…почему ты так жестока! – он рыдал, прижимая её к груди.
ФОТО:

- Что же ты наделала, зачем? Сяо Цзынь…
- Принц! Лекарь здесь… - тихо промолвила служанка, прикрыв ладонью рот, ужас охватил её.
- Принц, позвольте мне взглянуть… - хриплым голосом произнёс лекарь…
- Вон! Все пошли прочь… - его крик пронзал уши подобно острым иглам. Неимоверная боль, что снедала его, вырвалась наружу. Крепче сжимая её, он прислонился лбом к её лбу, его слёзы падали на её посиневшее лицо. – Почему она? Моя сестра и мухи не обидела… она ещё не видела жизни, почему моя сестра? Я не смог защитить её, матушка… я не защитил нашу Сяо! Мама…
- Принц, здесь письмо… кажется от Принцессы! – он на мгновение оторвался от сестры, положив её на кровать, Чжэн Хэ взял письмо, а лекарь приступил к осмотру.

«Дорогой брат, любимый мой, родной Чжэн Хэ, если ты читаешь это послание, значит я в лучшем мире, мне хватило силы, вырваться из оков, разорвать силки и обрести вечный покой. Поверь, если я сделала это, значит другого выхода не было, я была на грани. 22 года моей жизни, были пыткой,  казалось, я прожила целый век, ощущая боль, будто ступала по осколкам, каждый шаг боль и мука.
Мне не посчастливилось родиться в доме Императора, это было самым большим несчастьем, знаешь ли ты, сколько раз я проклинала собственную мать, что она подарила мне эту жизнь… как сильно я ненавидела безразличие собственного отца, одиночество, на которое он обрёл меня. Кукла, марионетка…вещь, для него не более, чем стена во дворце. Запертая в собственных покоях, я увядала, если не снаружи, то изнутри. Как цветок, который сорвали по собственной прихоти, а потом выкинули на дороге.
Девичьим мечтам не дано было сбыться, я потерялась в собственных фантазиях… любая мечтает о красивой истории любви, моя не воплотилась в жизнь. Может это было предзнаменованием, Принц всё ещё ждёт меня, только в другом мире, если встречу его, то проведу в его объятиях свою вечность.
Прости, за боль, что причинила тебе, на свете не будет прекраснее человека, ты лучшее, что создали Небеса! Благословение, освящавшее всю мою жизнь. Брат, который был больше, чем отец и мать, брат, кто другом был, защитником. Исполнивший все мои желания, я была так счастлива рядом с тобой… в следующей жизни, снова будь моим братом!
Не огорчайся, что Сяо Цзынь не с тобой, с Небес, я буду наблюдать за тобой, защищать, молиться… прости, что так резко разбила твоё счастье, отняла то единственное, что ты так сильно полюбил. Я разлучила тебя с судьбой, что была послана тебе, ради твоего безграничного счастья. Я и не знала, что мой брат умеет так улыбаться, что в нём столько нежности, что он умеет так пылко любить. Не знала, что мужчина, может так смотреть на женщину!
Я не хочу думать, что для моего брата всё потеряно, если не ты, то кто же заслуживает большего счастья… не печалься, не горюй о моей жестокой судьбе! Поверь, это спасение…
Стать женою Канцлера… нет ничего хуже! Беда, что ходит по пятам, она хочет заполучить меня в свои силки, задушить, как маленького птенца, который не научился ещё летать. Роль его рабы, жертвы его жадности, не для меня. Он хочет лишь трон, только власть может утолить его жажду. Из-за меня он посмел бы навредить тебе, на пути к своим грязным мечтам, он не пожалел бы собственную дочь. Не доверяй ему, не верь… он не то, чем кажется, он – чудовище. Остерегайся его!
И запомни мой дорогой брат:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Вечно твоя Ли Сяо Цзынь, Принцесса Цинь…»

Скомкав лист бумаги, Чжэн Хэ глубоко вздохнул, его глаза были красными от слёз, будто залитые кровью. Но крови, требовала его душа…  Грязное животное Канцлер, не оставлял попыток подобраться к его сестре, он толкал её к пропасти, а она глупышка, не смогла выдержать этой пытки и спрыгнула туда с головой…
Принц направился в свои покои, большими шагами, он практически бежал… сегодня, никто и ничто не спасёт Канцлера! Они все, заплатят жизнью за смерть его сестры… схватив свой меч, Чжэн Хэ отправился на поиски Канцлера! Он обыскал практически весь Дворец, когда узнал, что шайка-убийц, направилась к его сестре. Пытаясь осквернить её память. Парень бежал, что есть сил, желая быстрее покончить со всеми…
Император сидел возле кровати, сжимая в ладонях холодную руку дочери. Императрица стояла за его спиной, роняя лживые слёзы, а Канцлер, был возле двери, жалея, что раскрыл все свои планы, этой девчонке, он считал её недалёкой, но она оказалась довольно-таки умной, разбив вдребезги все его мечты. Но ничего, если не сын, то пусть его внук будет Великим Государем. Оставалось лишь дождаться этого дня, когда его потомок появится на свет! Канцлер не ожидал этого, но Чжэн Хэ одним ударом откинул его к кровати сестры, отбрасывая меч в сторону, Принц подошёл к мужчине, хватая его за горло, сжимая со всей силы, чтобы он каждой клеточкой ощущал, как задыхалась Сяо Цзынь! Пальцы парня впивались в кожу, ногти оставляли кровавые следы, Канцлер кряхтел и бился об землю, как рыба, выброшенная на берег.
- Что ты делаешь!? «Отпусти его!» —прокричала Императрица, пытаясь схватить Чжэн Хэ за одежды, но тот лишь грубо отшвырнул её, женщина упала, больно ударившись.
- Я убью эту падаль… грязное животное!
- Хватит! Прекрати! «Ты лишился рассудка…» — произнёс Император, грозно смотря на сына.
— Это и твоя вина, как ты мог даже подумать о таком… что же она тебе сделала, за что ты так с ней? Женить её, на старике, который ей в отцы годится, заставить молодую девушку, собственную дочь, унижаться перед этой грязной свиньёй… Как вы смели играться с её честью и жизнью!
- Глупости! «Она добровольно согласилась на брак!» — гордо произнёс Император.
- Читай! – Чжэн Хэ швырнул в лицо отцу клочок бумаги… поднимая письмо, Чжан-Цзунъ начал вчитываться в строки.
- Она сделала это для Мён Хи, согласилась, чтобы она хотя бы прожила ещё один день. Твоя дочь была добрейшим и чистейшим человеком в мире, она умела любить и сострадать, а ты осквернил её душу. А эта мразь… умрёт от моей руки, даже Небеса не спасут его! – Чжэн Хэ схватил меч, приближаясь к Канцлеру.
- Нет, нет, Принц, остановитесь! – мужчина попятился назад.
- За её жизнь, ты заплатишь своей! – Чжэн Хэ замахнулся, чтобы нанести удар, но Юйлань, которая появилась, внезапно, упала на отца, закрывая его собственным телом.
- Прошу, остановись, он же мой Отец… ради меня!
ФОТО:

- Пошла прочь… иначе, я и тебя отправлю вслед за твоим папашей… - он произносил слова отвращением, не жалея никого и ничего! В этот момент, её сердце замерло, в ней умерла всякая надежда, что когда-нибудь Принц полюбит её, что когда-нибудь они будут счастливы. Сяо Цзынь унесла с собой её счастье. – Прочь!
- Прекрати всё это! – громко прикрикнул Император, схватив сына за плечо, с силой замахнувшись, Чжэн Хэ повернулся, нанося удар, его острый меч поранил руку Государя.
- Ах, это покушение на жизнь Императора! – закричала Императрица, чтобы и слуги услышали о произошедшем, так у неё будет много свидетелей. Стражники вбежали в покои, хватая принца за руки.
- Ты обезумел, сошёл с ума…во всём виновата та девка из Чосона, я убью её немедленно… - Чжэн Хэ громко рассмеялся!
- Твои грязные руки, не доберутся до неё, хочешь погубить ещё одну невинную жизнь, собственной дочери тебе не хватило?! Чтобы убить её, тебе придётся отправиться в Королевский Дворец, Кёнбоккун, кажется так?!
- Она в Чосоне… – шёпотом произнёс Чжан-Цзунъ.
- Уже как два дня! Твои остолопы, охраняют пустой дворец!
- Щенок! Я отправлю тебя на виселицу, как предателя, изменника, как ты посмел ослушаться меня! Ты думаешь, что сможешь избежать наказания? – Императрица лукаво улыбнулась, она наслаждалась болью Чжэн Хэ и гневом Императора, она была уверена, её сын, будет следующим правителем! – Верни её, тебя ждёт ссылка в Чосон, на неопределённый срок, ты не вернёшься сюда без неё. Живая или мёртвая, я хочу, чтобы она появилась передо мной!
- Только через мой труп! – резко произнёс Чжэн Хэ.
-  Так и быть! Тогда можешь сдохнуть там!
- Я тебя ненавижу… как Отец, ты достоин лишь презрения и ненависти, когда тебя не станет, я не пролью и слезинки! Ты отнял у меня всё, что было дорого и любимо: мою мать, сестру, тебе осталось забрать лишь мою жизнь, но без них, она и гроша ломаного не стоит. Я никогда не прощу тебе этого…
- Покинь мой Дворец, сразу же после похорон сестры… и благодари её, за то, что я позволяю тебе с ней проститься… - Чжан-Цзунъ подошёл к дочери, собираясь накрыть её тело саваном.
- Не смей, нет! Не подходи к ней! – громко кричал Чжэн Хэ, он так боялся увидеть эту картину, ведь так, в её жизни была поставлена точка. Стражники крепко удерживали его. Силы покинули парня, и он упал в забытье, теряя сознание, вокруг всё заволокла лишь чернота.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 13 Ноя 2017, 14:22

ГЛАВА 25
Цинь, Пекин…

Простившись с сестрой, проводив её тело в последний путь, Чжэн Хэ искал малейший смысл в своём существовании, хоть что-то, что свяжет его с реальностью, не позволит потеряться в небытие. Чжэн Хэ хотел последовать за сестрой, так, он бы покончил с зудящей болью в сердце, не позволил бы ненависти поглотить его. Если дать слабину, то чувства накроют с головой, тогда потеряется личностное «я», и сущность, что желает крови, мести, боли окружающих, вырвется. Будто в жилах течёт яд! Он не хотел сдаваться, не мог позволить себе быть трусом… Сяо Цзынь не простила бы этого!
А Мён Хи… она ведь тоже пережила эту боль потери, смел ли он опускать руки? Чжэн Хэ всегда считал себя сильным, храбрым человеком, готовым бороться. Но сейчас, он чувствовал одиночество, кому он нужен в этом мире, ради кого ему жить?
Холодный ветер обдувал лицо, солоноватые слёзы неприятно щипали кожу, ещё больше раздражая, он грубо стёр слёзы рукой, шмыгая носом. В последнее время, Императорский Двор видел слишком много смертей и горя, в голове родилась мысль, которая как пиявка вцепилась за подсознание: «Кто следующий?»! Его сестра стала жертвой в погоне за императорскую власть, а потом будет он, ведь он подобно бездомной собаке, мешается под ногами. У него нет всемогущих родственников матери, нет отца, который бы дорожил его жизнью, он может надеяться лишь на себя. Возможно, история повториться, придётся защищаться, бороться за жизнь. Он никогда не забудет этот день… день, когда его руки были в чужой крови.
Ему было всего лишь неполных 15-ть лет. Он путешествовал по Цинь вместе с Генералом Чу и его сыном. Когда невеста и её семья отказали в браке, странные слухи заполнили Дворец, Чжан-Цзунъ не нашёл лучшего решения, как выпроводить сына. Паренёк злился, его мятежный дух ещё больше ополчился на весь белый свет. И только Небеса знают, какое железное терпение имел Генерал Чу. Чжэн Хэ был необучаем, вечно грубил и дерзил всем, устраивал драки с сыном генерала…мальчику казалось, что весь мир против него, что он брошен, никому не нужен, даже не понимая, что прошёл хорошую школу жизни, хоть и суровую. В одну из ночей, люди, облачённые в чёрные одежды, напали на них, Чжэн Хэ не понимал, что происходит, он был напуган. Генерал самозабвенно защищал ребёнка, но один из наёмников смог обмануть бдительность великого воина, подобравшись к мальчику. Паренёк мог думать лишь о том, чтобы остаться целым и невредимым, он не мог погибнуть, ведь дома его ждала маленькая сестричка. Доставь меч, подаренный генералом, он пытался защититься, предостерегая наёмника, однако для последнего это было лишь забавой, ведь как притягательно преступление, если жертва запугана. Но, всё обернулось иначе: оступившись о камень мальчик упал на землю, а нападавший, последовал за ним, острие мечта проткнуло грудь мужчины, что привело к смерти. Чжэн Хэ с содроганием вспоминал, холодный труп на своём теле, кровь, испачкавшую его руки, лицо. Испуганный Генерал, подбежал к мальчику освобождая его. Чжэн Хэ как сейчас, помнил тёплые отцовские объятия мужчины, слова, которые он шептал, успокаивали. Только благодаря Генералу Чу, Принц смог преодолеть страх, пережить этот инцидент, ведь по сути, он убил человека. Чжэн Хэ был глубоко благодарен своему учителю, наставнику, другу, за защиту, за крепкое мужское плечо. Он провёл два года с семьёй Генерала, тогда он понял, что такое семья, защита, дружба. Он учил не только держать меч, но и сострадать, сочувствовать, отличать добро и зло. Чжэн Хэ скучал по тем временам…
Нежная рука прикоснулась к его плечу, ласково поглаживая. Чжэн Хэ не стал оборачиваться, прекрасно зная, кто это.
- Юйлань, твоя привычка подкрадываться немного раздражает!
- Ты зол! – она убрала руку, встав рядом с ним. – Понимаю, мой Отец, уничтожил всё…
- Я не могу забыть или простить, когда смотрю на тебя, когда ты улыбаешься, я думаю, а как же моя сестра, твой Отец, будет продолжать спокойно наслаждаться жизнью, ты, будешь жить как ни в чём ни бывало. А её жизнь, прервалась, внезапно…
- И, что? Куда деться мне? – Чжэн Хэ развернулся к ней лицом, в глазах его застыли слёзы. Юйлань почувствовала укол боли.
- Спроси это у своего Отца! Когда он запугивал мою сестру, когда он нагло игрался с её жизнью, он думал о тебе?
- Нет! Поэтому я стою перед тобой, будто перед стеной… Если я буду просить прощения, если встану на колени, тебя ведь это не затронет? Ты жесток!
-  Жесток? Это говорит мне дочь убийцы моей сестры?! Юйлань, да ты ещё бессовестнее чем твой Отец! – ухмыльнулся Чжэн Хэ.
- Ну, прекрати, я ведь не знала о его намерениях, я даже не предполагала, что он хочет женится, да ещё и на твоей сестре. Ты не можешь винить меня в его грехах, не можешь мучить меня на протяжении всей нашей жизни… - громко прокричала Юйлань, кое-как сдерживая слёзы.
- Не придётся, сегодня я уеду, ты вольна жить так, как тебе угодно…
- Как это понимать? Твоя ссылка продлиться до тех пор, пока ты не вернёшь… - Чжэн Хэ перебил её на полуслове.
- Я не верну её, чтобы ни произошло, мой Отец не доберётся до неё! Ли Мён Хи, не отправится вслед за моей сестрой. Я не буду играть с жизнью и честью молодой девушки. Твой Император не сделает из меня убийцу. Я не хочу жить с чувством вины.
- Ты готов пожертвовать собой, мной…ради неё? – удивлённо воскликнула девушка.
- Она человек, а жизнь человека ценна!
- Нет! – грубо вскрикнула Юйлань. – Только её жизнь ценна… как я не поняла этого раньше! Ты спас её, помог сбежать, а сейчас самозабвенно защищаешь, несмотря на то, что тебя выгоняют из Дворца…у тебя чувства к ней? – Чжэн Хэ лишь молча смотрел на свою жену.  – Скажи мне что-нибудь, прошу соври мне… обрадуй маленькой ложью – она обняла его, её руки обвили его талия, Юйлань плакала, уткнувшись ему в грудь. Рука Чжэн Хэ лишь погладила её по волосам.
- Прости! Я не оправдал твоих надежд, я так много раз обманывал тебя, мне казалось, что всё происходящее к лучшему. Я причинил тебе боль, надеясь, что из нашего брака, что-то получится. Я не должен был идти на поводу у своей сестры… женитьба на тебе – самая большая ошибка в моей жизни. Но, Юйлань, если в моём сердце и была маленькая надежда, то она умерла вместе с моей сестрой. Я смотрю на тебя и вижу твоего отца, тогда внутри меня ярость закипает с новой силой. Я не забуду… даже, если умом понимаю, что твоей вины нет. И я не буду врать тебе снова, ложь дорого мне обходиться. Ты вольна жить так, как тебе угодно, остаться в качестве моей жены и пользоваться всеми благами или же расторгнуть брак, и покинуть это место. Я приму твой выбор! Но, с этого момента, я больше не могу тебе ничего обещать…
- Ты даже не пытался… - она оттолкнула его. – Тебя от меня избавит лишь смерть, только через мой труп…
- Остаться я всё равно не могу, так что, как тебе угодно.
- Я хочу знать, что ты нашёл в ней? Ты никогда не интересовался женщинами, даже к Сяо Чень, ты был равнодушен. Она первая, к кому ты так относишься.
- А, что ты нашла во мне?
- Я…я люблю тебя! - Юйлань была обескуражена, даже речь стала несвязной.  
- И за что, ты любишь меня? – напористость Чжэн Хэ её смущала. Она никогда не задавала сама себе этого вопроса, а за что он так люб ей? Однозначно Чжэн Хэ хорош собой, умён, но он никогда не позволял ей приблизиться к нему, узнать получше. Наверно, самая большая причина его недосягаемость, она хотела этот запретный плод, ведь избалованная девочка, никогда на слышала слова «нет», она всегда была в центре внимания, мужчины всего Пекина были покорены её красотой, все, кроме одного…кроме Чжэн Хэ. Юйлань стало тяжело дышать, её мужчина, не её любимый, а всего лишь цель, которую она хочет во чтобы-то ни стало. Но, что было бы, если он тоже любил бы её, он стал бы ей не интересен? Нет, она любила бы его несмотря ни на что.  – Молчишь! Значит и мне не зачем давать тебе ответы… я ухожу!
- Я буду ждать тебя, даже если ждать придётся всю жизнь! – Юйлань кричала ему вслед. Чжэн Хэ остановился.
- Как хочешь!
- Подожди… ты не поцелуешь меня на прощание!? Я твоя жена! Возможно, ты уже меня не увидишь… - Чжэн Хэ приблизился к ней, целуя в лоб. – Не так, я сказала, что я твоя жена, а не сестра… - делая ударение на последнем слове, Юйлань поняла, что сделала ошибку, причинив ему боль, напомнив о потере. – Прости, но от мысли, что ты уходишь, сердце разрывается, оставь мне частичку красивых воспоминаний. Забудь о моём отце, забудь о моём ужасном характере, забудь о прошлом… забудь о ней, позволь, оставить один прекрасный момент, о своём муже, прошу! – Чжэн Хэ прикоснулся к её лицу, его рука нежно поглаживала её щёку, стирая её одинокие слёзы. Он меньше всего на свете хотел причинить ей боль, но она была обречена на нелюбовь. Чжэн Хэ наклонился к ней и крепко поцеловал, горячие губы обжигали, но одновременно дарили столько нежности, лишь сейчас Юйлань поняла, насколько счастливой он делает её.
Чжэн Хэ покинул Дворец, но, сожаления, он не чувствовал, наверно, сейчас исполняется его мечта, выпал шанс прожить жизнь простого человека. Подальше от Дворца, его интриг, колкостей Императрицы, по сути, не было ничего, что удерживало его там.
Он не знал, что его ждёт впереди, но хотел верить в лучшее, хотел преодолеть преграды, хотел найти смысл жизни, найти себя!
Подъезжая к границе, он остановил своего коня там, где был похоронен Мён Су. Глубоко внутри, он решил, что позаботится о нём, вместо Мён Хи, но сейчас Чжэн Хэ, сам покидал Цинь. Принц воткнул свой меч в землю, где лежала груда камней, а к рукояти привязал любимый шарф сестры из нежного шёлка, подарок, который она сделала своими руками для него.
- Ваше Высочество, позаботьтесь о ней! – улыбнувшись, он продолжил свой путь.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru