ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 3014
Камсаамнида : 1193
Дата регистрации : 2012-03-05

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Ли Мейян(Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су, Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юйлань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

Последний раз редактировалось: Лика (Пн 22 Окт 2018, 16:41), всего редактировалось 51 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 07 Апр 2018, 13:53

ГЛАВА 29

Чосон, Хансон...

- Ваша Светлость, я куплю немного еды для монахинь, подождите меня здесь, я скоро вернусь... - Мён Хи мягко улыбнулась, поощряя служанку. Ён Рэ, сопровождающая Принцессу в монастырь, оставила свою госпожу возле рынка. - Не уходите никуда.  
Мён Хи покорно исполняла просьбу своей подруги, молча наблюдая за прохожими. Улыбки на лицах людей, вселяли в её сердце радость. Тяжёлые времена: голод, болезни, лишения, остались в прошлом, Чосон многое повидал, а теперь люди, наконец-то могли насладиться спокойной жизнью. Смех детей, умиротворение на лицах стариков, всё это заслуга её отца, она не могла не отметить его заслуг, она была горда, что является дочерью Ли Сонджэ. Она чувствовала ликование, видя процветающий Чосон, однако, понимала, ещё многое предстоит сделать, чтобы люди избавились от оков собственных предрассудков, им стоит многому научиться и многое понять, лишь тогда они смогут стать по-настоящему свободными и постигать мир, смотря на него ясным взором, отстаивать свою правду, даря благополучие себе и своей стране. Она надеялась, что её брату это удастся и он станет достойным преемником своего отца - преданным подданным Чосона.

ФОТО:

Непонятный шум и гам, завладели вниманием Мён Хи, отвлекая от радужных мечтаний, звон мечей, крики женщин, резкие возгласы мужчин, которые сцепились друг с другом. Забыв о своём обещании, девушка направилась к месту откуда доносился шум.  
Стражники накинулись на трёх евнухов, которые защищали своего господина. Одежды евнухов показались ей очень знакомыми, она пыталась вспомнить, где она могла их видеть. Вспомнив, сердце сковал ледяной страх... евнухи из Цинь, неужели они приехали, чтобы вернуть её обратно к Императору. Мён Хи пыталась успокоиться и понять, что следует предпринять дальше, чтобы избежать участи пленницы. Однако, противостояние стражников и евнухов приобрело ожесточённый характер, когда, не моргнув глазом, чосонец перерезал горло, уже не молодому евнуху. Девушка испуганно зажала рот рукой, наблюдая за подобным зверством, мужчина упал замертво, а люди на главной площади начали разбегаться подобно полчищу муравьёв. Мён Хи засомневалась, в своих догадках, конфликт был глубже, и она не была к нему причастна. Голос молодого евнуха привлёк её, она движимая любопытством направилась ближе...
- Ваше Высочество, уходите, мы задержим их, спасайте свою жизнь... - молодой человек кивнув, кинулся прочь, в глубине души надеясь, что встретится со своими евнухами. Мён Хи пыталась разглядеть лицо юноши, понять, что же происходит, но увидела лишь далёкий силуэт.  
- Ваше Высочество... - повторила Мён Хи. - Неужели, Принц?! - Принцесса, побежала вслед за юношей, она довольно-таки хорошо знала город, особенно его закоулки и тайные проходы, всё же ей самой зачастую приходилось бегать от стражи. Мён Хи решила сократить путь и обогнать юношу, она не знала, а правда ли это тот, о ком она подумала, но внутри, было невиданное чувство уверенности в собственной правоте. А если так, то она не позволит и волоску упасть с его головы. Спрятавшись за углом книжной лавки, она поджидала "героя" сегодняшней заварушки, постоянно подглядывая из-за угла, чтобы не упустить нужный момент. Мён Хи заметила молодого человека в одеждах чужеземца, за которым бежал целый отряд гвардейцев, девушка глубоко вздохнула. Зажмурив глаза, она кинулась спасать парня, схватив его за руку, Мён Хи утащила его в тёмный переулок.  
- Отпусти! - грубо прокричал парень, даже не заметив кто является его спасителем, девушка зажала его рот ладонью, прижимая его к стене.  
- Принц, это я... я... - Чжэн Хэ поднял свой взор, всматриваясь в столь дорогие сердцу черты лица. Он пытался, что-то сказать, но её ладонь позволяла воспроизвести лишь странные нечеловеческие бормотания. - Прости... - она резко убрала руку.  
- Мён Хи...

ФОТО:

- Айгу, я уже подумала вы меня не узнаете, с вами всё в порядке?!
- Да, только моим евнухам не повезло... всё так внезапно произошло.  
- Зачем вы прибыли в Чосон?! - удивлённо спросила Мён Хи, но он не мог раскрыть ей правды. Поэтому в голове, Чжэн Хэ подбирал правдоподобное оправдание.  
- Это... - замялся... - Ссылка! Наказание, за твою свободу, но я решил, что хорошо узнать о Чосоне чуть больше, поэтому согласился.  
- Ох, мне жаль, это моя вина...
- У тебя есть отвратительная привычка, которая просто сводит меня с ума...
- Что?!  
- Тебе нравится винить себя, в бедах других...  
- Вовсе нет - обиженно надула губки, демонстрируя, что не разделяет его мнение...
- Разве?! - лукаво взглянул на неё, слегка улыбнувшись.  
- Если только чуть-чуть... - девушка громко рассмеялась. - Я рада вас видеть Ваше Высочество.  
- Ваше Высочество?! Мы же друзья, помнишь... да и здесь, я беглый преступник, а не Принц.
- Преступник?! Я даже не спросила, что произошло, из-за чего стражники накинулись на вас?  
- Они обвинили меня в смерти твоего брата... не знаю как это произошло, но в Чосоне, все считают меня убийцей! - девушка лихорадочно помотала головой, схватив Чжэн Хэ за ворот одежд.  
- Невозможно! Что за глупость... гнусная ложь!  
- Я спокойно пересёк границу, даже не подозревая, что из меня сделали преступника. Ли Мён Хи, как такое возможно?  
- Не знаю... столичная армия, подчиняется Королю, кроме него приказ мог отдать Принц, мой старший брат, а также главнокомандующий - Генерал Ким Чжин Хо. Но, это точно не он, Чжин Хо знает правду, и он бы сказал мне, если бы что-то подобное имело место быть. Это либо мой Отец, либо брат. Они не остановили тебя на границе, потому что здесь, тебя поджидала ловушка, в Хансоне, сосредоточена большая часть войск, а значит, тебе не избежать смерти.  
- Мне нужно во Дворец, я должен очистить своё имя, объяснить всё Королю...
- Нет! Тебя слушать никто не станет, а во дворце, даже я не смогу защитить тебя...это же верная смерть.  
- Я должен очистить своё имя, если я Принц Цинь, это не значит, что я убийца...повесить на меня подобное клеймо, бесчеловечно, даже в собственной стране, я не смогу очиститься от этого.  
- Прошу, послушай... - девушка приложила свои ладони к его лицу, заставив его смотреть прямо в её глаза, в которых нашли убежище капельки хрустальных слёз. — Это ужасно... я втянула тебя в эту историю, знаю, что виновата. И хочу помочь тебе, исправить всё, но нельзя действовать необдуманно, настоящий преступник совсем рядом, и пытается скрыть свою вину, обвинив тебя... мы должны не просто очистить твоё имя, но и наказать настоящего убийцу. Давай, не поддаваться эмоциям... - сдерживая свои чувства, Принц лишь устало кивнул.  
- Хорошо, я не буду действовать необдуманно...
- Есть ещё кое-что, о вашем приезде сюда, никто не мог узнать, если кто-то из Цинь не проинформировал, враг по обе стороны. Нам нужно поскорее покинуть столицу... - протараторила Мён Хи.  
- Нам?! - удивлённо вскрикнул Чжэн Хэ. - Ты разве не должна вернуться во Дворец?!  
- Ах, да... меня тоже наказали, ссылкой... в монастырь. Так что возвращаться мне некуда, и я хочу разобраться в этой несправедливости. Ты вряд ли воссоединишься со своими слугами, тебе нужен надёжный человек, который сможет о тебе позаботится, который хорошо знает эти земли и незнакомый тебе народ. Кто справится с этим лучше, чем Принцесса. Ничего не бойся!  
- Я могу о себе позаботится... - буркнул принц.  
- Я видела твои возможности...бегать по улочкам подобно необъезженной кобылке.  
- Кобылка?! Наглая девчонка, я ещё проучу тебя!
- Обязательно, как только мы выберемся от сюда... всё будет хорошо, вы вернётесь домой, я сделаю для этого всё возможное.  
- Ли Мён Хи, это неправильно, для Чосона я убийца, что сделает Король, когда узнает, что ты помогаешь мне?! - обеспокоено спросил молодой человек.  
- Когда он узнает правду, то похвалит и поощрит... - девушка улыбнулась, скрывая тень своих сомнений, чтобы не волновать Принца. - Мы справимся! А теперь, давайте, уйдём отсюда! - она схватила его за руку, оглядываясь по сторонам, она искала глазами стражников, но кажется, ей удалось сбить их со следа Принца. Они стремительно направлялись к окраине города, девушка усердно искала место, где бы они могли спрятаться. Чжэн Хэ плохо понимал, что происходит... он был на волоске от смерти, но все его думы занимала девушка, которая была настолько решительна и воинственно настроена, что ему казалось, рядом с ней он слаб, как беспомощный ребёнок. Он не думал, что когда-нибудь, вновь встретится с ней, сможет посмотреть в её бездонные глаза, увидеть в них всю безмятежность её сердца. А сейчас её маленькая ручка, которая попросту утопает в его ладони, так нежно согревает его душу... даже если ему суждено умереть на этой земле, не страшно, ведь за мгновение с ней, можно и жизнь отдать. Грубый голос стражника, заставил его прийти в себя.
- Вон он! Ловите его!  
- Бежим! - нервно крикнула Мён Хи, всё так же крепко вцепившись в руку принца. Они бежали довольно-таки долго, пытаясь оторваться от стражников. Силы девушки были на пределе, она никогда не бежала так долго, ноги неприятно ныли, а сердце готово было вырваться из груди, ей казалось, что гул его, разносился по всей округе, дыхания катастрофически не хватало, она пыталась дышать ровно, но всё было тщетно, немыслимая слабость напала на её тело. Она не могла сказать того же о Чжэн Хэ, казалось он даже не устал, и готов пробежать ещё столько же. Она невольно спотыкнулась, падая на землю.  
- Уходите без меня, оставьте меня и спасайте свою жизнь, они ничего мне не сделают... - задыхаясь произнесла Мён Хи.  
- Нет, мы решили, что восстановим справедливость вместе! Значит, вместе до самого конца... - принцесса неуверенно кивнула. Чжэн Хэ приобнял её за талию помогая подняться. Они оглянулись, стражники настигали их. Им не оставалось ничего другого как продолжить путь, убегая ещё быстрее. Но вдруг Мён Хи резко остановилась, Чжэн Хэ приобнял её за плечи, делая шаг назад, перед ними открылся огромный скалистый обрыв, девушка взглянула вниз, высота была огромной, она пугала своей опасностью.  
- Мы, в ловушке! - как в подтверждение её слов, стражники встали позади них, образуя непробиваемую стену.  

ФОТО:

- Сдавайтесь! - решительно произнёс капитан. Всматриваясь в черты лица девушки, которая показалась ему очень знакомой. Он отчаянно пытался вспомнить её, даже не заметив, как один из его солдат пустил стрелу, которая прошлась в нескольких сантиметрах от лица девушки, вдруг, он резко вспомнил её, невеста его командира, Её Высочество Конджу. - Я не давал приказа стрелять! - грубо произнёс Тхэ Ён.  
- Ваше Высочество, вы умеете плавать!? - шёпотом произнесла Мён Хи.
- Что... а, да... - растерянно ответил Чжэн Хэ, не спуская глаз со стражников.  
- Отлично! - девушка без предупреждения толкнула его в грудь, стоя на краю, Чжэн Хэ не мог удержаться, инстинктивно схватив Мён Хи за руку, он потащил её за собой, падая вниз, громкий крик девушки оглушил стражников, которые испуганно наблюдали за открывшейся картиной.  

ФОТО:

- Все вниз, обыскать весь берег, в первую очередь, найти девушку! - издал свой приказ капитан.  
- А как же Принц?! - полюбопытствовал один из стражников.  
- Сначала девушка!  
Чжэн Хэ всплыл на поверхность, глубоко вдыхая чистый воздух, озираясь по сторонам он искал глазами девушку.  
- Мён Хи! Мён Хи... - страх сковал его сердце, он отчаянно звал её. Взяв себя в руки, он нырнул обратно в воду, пытаясь отыскать её под водой. Мутная вода, мешала что-либо увидеть, лёгкие болели от нехватки воздуха, но он терял больше времени, всплывая, чтобы вдохнуть воздух. Он не собирался спасать свою жизнь, если ей суждено погибнуть, то Ли Чжэн Хэ предпочтёт утонуть в этом озере вместе с ней. Но вдруг, что-то очень тёплое прикоснулось к его руке, он отчётливо это ощутил, на контрасте с холодной водой. Чжэн Хэ резко схватился за источник теплоты, еле-еле успев схватить Мён Хи за кончики пальцев, обняв её, он притянул её ближе к себе. Его тело ослабло, требуя больше воздуха, сил, чтобы подняться на поверхность не осталось, вода, тянула их обоих ко дну. Чжэн Хэ резко поддался вперёд, прикоснувшись к губам девушки, передавая ей остатки воздуха, столь необходимого ей, попутно, резко избавляясь от своих верхних тяжёлых одежд, всплывая на встречу солнечному свету. Чтобы спастись им стоило лишь выбраться из этого озера, Чжэн Хэ плыл к противоположному берегу, догадываясь, что стражники уже отправились на их поиски. Как бы сложно ни было, это единственный способ выжить. Чжэн Хэ был физически силён и вынослив, даже несмотря на всё пережитое, он был уверен, что ему удастся осуществить задуманное. Когда он добрался до берега, то в первую очередь кинулся на помощь девушке.  
- Мён Хи? - потряс её, ударив слегка по щекам... - Очнись, прошу! - он поднёс пальцы к её носу, проверяя дышит ли она, прильнув головой к её телу, он пытался услышать стук её сердца, девушка была слаба, но жива, это успокоило его. Слегка надавив ей на грудную клетку, он пытался избавить её от излишков воды, которой она наглоталась, подавая воздух к её лёгким. Девушка резко вдохнула, откашливаясь и выплёвывая воду... она резко дышала, часто моргая.  
- Жива! - шёпотом произнёс Чжэн Хэ, прикоснувшись лбом к её лбу.  
- Жива... - еле- еле произнесла девушка, он рухнул рядом с ней, устремив взор на чистое небо.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 14 Апр 2018, 05:05

ГЛАВА 30

Чосон, Хансон...

Король восседал на троне, величественным взглядом оглядывая своих подданных. Сондже, несмотря на свою болезнь, держался гордо, не показывая боль своего тела и души. Отвары шаманки давали временное облегчение. И он надеялся успеть выдать дочь замуж, передав бразды правления в её руки. Он задушил в себе голос совести, забыл о желаниях дочери, просто использовал её в своих целях. Но такова твоя участь, если ты рождён в королевской семье. На мгновение Государь бросил взгляд на своего Генерала, надеясь, что тот внемлил его словам, и сегодня он не станет проблемой. Наконец-то в Зал вошла королевская семья, в лице Королевы, Наследного Принца и Седжабин, каждый занял своё место, согласно церемониалу.  
Чжин Хо с ухмылкой взглянул на Короля, понимая всю абсурдность ситуации, они решали судьбу молодой девушки, закрыв её в монастыре, чтобы та, не смогла возразить, а её семья с важным видом, разрушала её жизнь. Глубоко вздохнув, молодой человек старался контролировать свой гнев, чтобы у Короля не возникло сомнений на его счёт, нужно набраться терпения и в удобный момент, они с Мён Хи покинут Хансон, навсегда. Евнух, робко вбежал в помещении, склонив голову, он проговорил громким голосом:  
- Прибыл Принц Ли Ён Сон!  

ФОТО:

В зал вошёл высокий молодой человек, его уверенный и надменный взгляд говорил о его самолюбии и эгоизме. Король с улыбкой посмотрел на него, предвкушая свою победу. Принц Ли Мён Хо лишь довольно ухмыльнулся, замечая глупую реакцию отца, он давно понял, зачем этот распутник прибыл ко двору. Его отец построил целый план, который должен был отдалить Мён Хо от трона, но он не знал, что его сын давно просчитал все многоходовочки отца, и готов был дать отпор, а кто поможет ему в этом лучше, чем сама Мён Хи и её Генерал.  
- Могу я полюбопытствовать, а зачем Принц прибыл сюда, зная его репутацию, можно сказать, что здесь ему не рады. Гроза и страх столичных кисэн... - Мён Хо рассмеялся.  
- Принц! - прикрикнул Король... - Имей уважение!  
- К кому?! - наигранно произнёс Мён Хо.  
- К будущему зятю Короля... - не упустив момента, самодовольно высказал Ли Ён Сон.  
- Зять! - взволновано прошептала Королева. - Как это возможно?! Разве за смерть нашего сына, ваша дочь не должна понести наказание?! У нас не было возможности, даже проститься с ним, и всё по её вине... А вы вместо того, чтобы упрекнуть её, поощряете! Где же ваша справедливость, Ваше Величество.  
- Почему вы повторяете, ваша дочь, разве, она не наша дочь, вы удочерили её после смерти Супруги Пак, великодушно стали для неё матерью, так почему же я вижу в ваших словах ненависть к собственному ребенку, родители не должны сравнивать детей, ставить разницу между ними, они обязаны относиться ко всем одинаково. За свой проступок она ответит, в молитвах и помощи монахиням, большего она не заслуживает... однако, у принцессы такой возраст, ей давно следовало бы выйти замуж, другие девушки её возраста, уже неоднократно стали матерями.  
- Да, Ваше Величество... - Королева не хотела спорить с Королём, уж тем более на людях.  
- Я думаю, что мы станем хорошей парой, я оправдаю ожидание Короля! Говорят, во всём Хансоне не сыскать девушки прелестнее Её Высочества... - Ён Сон решил немного польстить самолюбию Короля.  
- Врут! - грубо произнесла Королева... - Ли Мён Хи обычная, ничем не примечательная посредственная девушка.  
- Лучше спросить у Генерала, он-то хорошо её знает... - ехидно приметил Мён Хо. - Отец, а чем вам не угодил всеобщий любимчик Ким Чжин Хо?!  
- Принц! - Король сверкнул яростным взглядом, с недовольством буравя сына.  
- Отец, ваша дочь настоящая сердцеедка, да и пока, я вижу тут только собрание её женихов. И хочу понять причину того, что происходит. Вы пустили её по рукам...

ФОТО:

- Ли Мён Хо, прикрой свой поганый рот, пока я не закрыл его навсегда! - громкий голос Генерала, отрезвил принца, он был оскорблён таким поведением подданного, который посмел поднять на него голос. - Как низко может пасть мужчина?! Оскорбляя женщину, вы сможете возвыситься над ней?! Имейте хоть немного понятия о чести и совести. Если вам привили основы конфуцианства, но не смогли объяснить, что женщину нужно уважать, то вы никудышный Принц, а значит и посредственный Король.  
- Ким Чжин Хо, попридержи коней, я припомню тебе это оскорбление...подожди, не далёк тот час, когда твоя голова покатится с плеч!  
- Поживём - увидим, кто окажется без головы, такой трус как вы, не смеет угрожать мне. Пока вы, отсиживались за стенами дворца, я рисковал жизнью защищая Чосон и его людей... не забывайте этого! - он бы и хотел сказать больше, но держал себя в руках, не время сводить счёты.  
- Ох, так это и есть знаменитый герой Чосона, живя в провинции, я был наслышан о вас, встретить вас большая честь... - Ён Сон немного склонил голову.  
- Не могу сказать того же!  
- Какой грозный! - усмехнулся Ён Сон. - Но, я чувствую давление, как воспримет меня Её Высочество, не думаю, что я могу сравниться с Генералом.  
- Мён Хи великодушна и добросердечна, она не та, кто оценивает людей по титулам и наградам... - улыбнулся Король.
- Верно она прекрасна! - Чжин Хо вцепился в рукоятку своего меча, дабы не применить его против этого напыщенного принца, перерезав тому горло.  
- Она завладеет вашим сердцем... - Спокойно проговорил Король.  
- Только вот, что насчёт её сердца, Отец?!
- Ли Мён Хо, сегодня ты чересчур любопытен! - за дверями Зала доносился непонятный шум, который отвлекал Короля, он решил по-быстрому решить этот вопрос. - Что там происходит?!  
- Служанка, рвётся поговорить с вами... - робко произнёс евнух.
- Так впусти её! - Ён Сон недовольно поморщил нос, оскорблённый тем, что Король отвлёкся на какую-то служанку, забыв о его важной персоне.  
- Ваше Величество, я заслуживаю смерти... - девушка упала на колени перед своим Государем. - Приключилась беда, Конджу-мама пропала...
- Что значит пропала! - Король разволновался.  
- Я попросила её подождать возле рынка, мне нужно было купить еду для монахинь, когда я вернулась, её уже не было...я обыскала всю округу. Её нигде нет.
- Пропала?! Для этого есть более подходящее слово, она сбежала! - грозно проговорила Королева. - От этой девчонки одни проблемы!  
- Ваше Величество! - в Зал вошёл высокий молодой человек, Капитан Чон пришёл доложить о произошедшем. - Мы упустили Принца!  

ФОТО:

- Какого Принца?! - удивлённо спросил Чжин Хо.  
- Генерал, вы не знали?!  
- Ответь, что за Принц, если речь идёт о Ён Соне, то он здесь... - нетерпеливо воскликнул Король.  
- Речь идёт о Принце Цинь! - уверенно и лукаво проговорил Мён Хо. - Он убил Принца Ли Мён Су, и вернулся за беглянкой.  
- Лицемер! - яростно прокричал Чжин Хо, он не мог вынести столь гнусной лжи, он пытался обвинить в своём преступлении другого. - Трус, как смеешь ты своё преступление...
- Генерал! - громкий крик Сондже остановил Чжин Хо, он не мог позволить правде всплыть на поверхность. - Не забывайте о своём месте, вы говорите с Наследным Принцем.  
- Я никогда не забуду, кто стоит передо мной! - сквозь зубы проговорил Чжин Хо. - Весь Хансон стоит на ушах, гоняясь за невиновным, вы собираетесь лишить жизни того, кто ни в чём неповинен. На войне погибают тысячи сыновей, матери оплакивают тела своих детей, оправдывая это тем, что такова цена свободы их страны и народа, но в мирное время, этому нет оправдания. Это убийство, Ваше Величество! Вы не можете покрывать убийцу.  
- Генерал, как вы смеете говорить с Его Величеством в подобном тоне, защищая какого-то убийцу! - Королева не могла остаться в стороне.  
- Принц Цинь не убивал Ли Мён Су!  
- Генерал, это ещё не всё... - тихо проговорил Капитан Чон.  
- Что такое?!  
- Ваша невеста, тоже была с ним!  
- Она моя невеста... - вставил своё слово Ён Сон.  
- О, Небеса, Ли Ён Сон, уймись... - раздражённо произнёс Мён Хо.  
- Что моя дочь делала с Принцем?!  
- Подождите, а как зовут Принца?! - с надеждой спросил Чжин Хо.  
- Не знаю, нам выдали портрет с его изображением, по нему мы и вычислили его...
- Тогда, как он выглядел?!
- На вид ему около двадцати пяти лет, высокий, широкоплечий, длинные волосы, большие глаза, прямой нос...
- Ли Чжэн Хэ...  
- А что вам дало его имя, Генерал?! - спросил Мён Хо.  
- Не вашего ума дело!  
- Если поданные грубят своим Господам, то, что ждать от остальных... - ядовито заметила Королева.  
- Вы право что-то путаете, я не ваш подданный, Королева. Я служу своей стране, а не самодурам, которые ею правят!  
- Никакого уважения...
- Не волнуйтесь, матушка, он своё обязательно получит! А моя сестра хорошо знает Принца... довольно близко и тесно.
- Прекратите! - еле проговорил Король, в груди что-то защемило, дышать стало тяжелее. - Так что с Принцем, где моя дочь?!  
- Они оба сорвались со скалы, она толкнула его, а он схватил её за руку, и они упали в воду. Мы обыскали весь берег, но никого не нашли, только одежды принца...
- Она не умеет плавать... - тихо прошептал Чжин Хо, сердце сжалось от страха, ему казалось, что он разучился дышать.  
- Так, что Принц украл мою Госпожу... - прошептала служанка, посмотрев на Тхэ Ёна. Он замешкался, проникновенный взгляд девушки, засмущал храброго Капитана.

ФОТО:

- Не думаю, когда мы напали на него, с ним были евнухи, они защищали его, он смог сбежать, потом уже, когда мы нагнали его, с ним была девушка... она пыталась защитить его.  
- Айда сестричка! Двух женихов собрала здесь, да и третий нашёлся... Ли Ён Сон, не легко вам придётся, такая конкуренция.  
- Да, когда же ты закроешь свой рот... - зло произнёс Чжин Хо. - Может пока, я и не могу перерезать твоё горло, но точно могу разукрасить твою физиономию... - преодолев расстояние, которое их разделяло, размахнувшись он со всей силы нанёс удар по лицу принца, разбив его губу. - Капитан, за мной! - демонстративно, с отвращением, Генерал взмахнул рукой, чтобы встряхнуть кровь. Чжин Хо вышел прочь из зала.  
- Видишь Отец, твоя страна вышла из-под контроля, люди вышли из-под контроля! А в первую очередь твоя дочь! Зачем она увязалась за этим принцем, Император хочет вернуть её и казнить прилюдно, а она доверчиво сбежала с ним. Вы верите ей? Зная, что ей угрожает опасность, она бы не осталась с принцем... значит, рядом с ним она в безопасности. Ли Мён Хи в тайном сговоре с ним. Несколько недель проведённых в Цинь, и вашу дочь будто подменили, ещё немного и она из Чосона сделает Цинь, а что дальше?! Несостоявшиеся муж и жена хорошо поладили друг с другом, ваша дочь, переметнулась под бок к врагу, ей нужен мой трон. Она просто жадная до власти девка! А вы, только поощряете её. Ли Ён Сон, над вами и так смеётся весь Чосон, но после свадьбы с ней, вы станете просто посмешищем... будете мужем любовницы Принца Цинь, она будет издеваться над вами и властвовать, как и над всей страной, потому что всегда будет под покровительством Цинь. Отец, признайте, что ваша дочь навлекла позор на всю королевскую семью, скоро о её тайной связи узнает вся страна... последствия будут необратимы. Что может быть хуже девушки, потерявшей всякое понятие о чести и достоинстве, её уже и стыдно назвать принцессой, она не больше, чем распутная девка! - истерично рассмеялся Мён Хо вытирая кровь с разбитой губы, в нём кипела ярость и ненависть, глаза отображали всю злобу скопившуюся внутри.  
- Ли Мён Хо... - сердце Короля не выдержало такого унижения и боли, его сын потерял всякую человеческую сущность, то как он играл с жизнями его детей, медленно убивало Сондже изнутри, он не мог позволить, чтобы Мён Хи повторила судьбу брата, схватившись за сердце, Король упал в беспамятстве.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Чт 19 Апр 2018, 01:36

ГЛАВА 31

Чосон, Хансон

Мён Хи медленно открыла глаза, голова была тяжёлой, а шум в ушах давал понять, что её тело пережило тяжёлые испытания. Она пыталась восстановить в памяти происшествия прошлого дня. Шум воды будто убаюкивал, а треск дров в костре, был похож на колыбельную, девушка подтянула к себе белое полотно, наслаждаясь теплотой огня и нежностью шёлка её нового одеяла. Мысли путались, однако, она ясно помнила, что вместе с принцем оказалась в сложной ситуации, и комфорт, единственное чего не стоило ожидать. Мён Хи вскочила с земли, оглядевшись, принц сидел не далеко от неё, поджав к себе ноги. Положив голову к себе на колени, Чжэн Хэ руками пытался согреть своё тело. Он мирно спал, усталость и голод, совсем подкосили его. От холода, смуглая кожа покрылась крупными мурашками. Мён Хи слегка покраснела, до этого ей не приходилось лицезреть полуобнажённого мужчину, она опустила взгляд, заметив, что в руках держит его одежды. Она улыбнулась, внутри разливалось тепло, несмотря на боль и усталость он разжёг огонь и отдал ей свою одежду, чтобы она не замёрзла и не заболела; он уже поступал так, обойдя приказ Императора, Чжэн Хэ не оставил её в голоде и холоде, в Дальнем Дворце, и снова, принц окутывает заботой и защитой, не обращая внимания на отношение к нему в её стране. Мён Хи спросила себя, а сделала ли она что-то для него? Девушка присела рядом с ним, осторожно накрывая Чжэн Хэ, его же одеждой, точнее тем, что от неё осталось. Девушка нежно положила его голову себе на плечо, чтобы ему удобнее спалось, неизвестно, что ожидало их впереди, она пыталась понять, как стоит поступить, чтобы защитить принца, у кого стоит попросить помощи и, где им спрятаться...

ФОТО:

Наступал рассвет, солнце вставало из-за горизонта, водная гладь медленно превращалась в расплавленное золото. Это было прекрасное зрелище, Мён Хи чувствовала блаженство и восторг, ей хотелось, чтобы и Чжэн Хэ разделил с ней, эти сказочные виды, она боролась с собой, чтобы не разбудить его. Улыбнувшись, она подставила ладошку напротив его глаз, скрывая его очи от лучей солнца, которые могли разбудить его своей назойливостью. Принцесса хотела хоть немного быть ему полезной. Мён Хи была благодарна до глубины души, за своё спасение в Цинь, за то, что он не позволил ей утонуть, вчера, и даже за то, что она избежала участи попасть в монастырь. Она так хотела вымолить прощения за свои грехи, заслужить снисхождения отца, а теперь она стала беглянкой, которая помогает преступнику. Но Мён Хи не испытывала сожаления, помочь ему, защитить его, найти убийцу брата, была важнее всего остального. Как быстро всё изменилось, ещё недавно, молодая девушка думала, как бы счастливо прожить жизнь рядом с любимым, а теперь, эти мечты кажутся настолько далёкими и несбыточными, будто они никогда и не принадлежали ей. Возможно, в конце этой борьбы она лишится жизни, но принцесса была уверенна лишь в одном, она не свернёт с выбранного пути.  
Чжэн Хэ внимательно следил за ладошкой девушки, он проснулся, и встретился с линиями её судьбы, невольно, улыбка появилась на его лице. Маленькая и хрупкая ладошка давно затекла, держать руку подобным образом, было неудобно, но она, как самый настоящий боец, держалась до последнего. Чжэн Хэ улыбнулся, кинув мимолётный взгляд на её лицо, дабы она не заметила, что он проснулся и сквозь ресницы, наблюдал за её красивым лицом.  
- Вы проснулись, Ваше Высочество... - она убрала ладонь, посмотрев на него с улыбкой.  
- Как узнала?!
- Айгу, ты дышишь мне в шею, когда ты проснулся, то стал дышать чаще... хотел меня обмануть?!
- Нет... - Чжэн Хэ немного засмущался, выпрямившись, он встал с земли, надевая на себя остатки одежды.  
- Могу я спросить... - робко начала девушка.  
- Конечно... - она немного замялась, не зная как сказать.  
- Ты не выглядишь так, будто совсем не владеешь боевым искусством... мой жених - военный, я знаю такие тонкости. Но в Цинь, все говорили, что ты неумеха, однако, когда мы состязались, я ещё тогда поняла, что оружие, ты умеешь держать в руках.  
- Пока я спал, ты хорошенько меня рассмотрела...
- Глупость! - густо покраснела девушка.  
- Я тренировался по ночам, во дворе... один. Юэ Фэй был слаб здоровьем, постоянно болел, и по началу, я занимался со старшим братом, но у него многое не получалось, он чувствовал себя плохо, огорчался, поэтому я всегда играл роль дурачка, который ничего не умеет, когда брата хвалили отец или учителя, он был счастлив, улыбался. И я взял за привычку вести себя подобным образом. Когда мне было пятнадцать, Генерал Чу забрал меня к себе, я прожил с ним и его семьёй около пяти лет, он тренировал меня и обучал, если говорить, по правде, то он был для меня как настоящий отец. За все пять лет, единственный раз, когда я вернулся во Дворец, была свадьба брата... с моей невестой!  
- Как это?! Юйлань... - удивлённо спросила Мён Хи.
- Дочь министра Сяо Чень, она была старше меня на целых пять лет, однако, моему отцу это не помешало обручить нас. Я был ребёнком, для меня это было не больше, чем развлечением, но она хотела настоящего мужа, достойного мужчину, который стал бы хорошим отцом для её детей, я увы, не мог исполнить эту роль, поэтому отпустил её.  
- А почему Император изначально не выбрал первого принца на роль её мужа?!
- Она была дочерью служанки...единственный ребёнок министра, но низкого происхождения.  
- О, чистота крови... видно твой старший брат был особенным для твоего отца, любимчик! Раз даже такая мелочь бросалась в глаза.  
- Именно...  
- Ты любил её?! - серьёзно спросила Мён Хи. Он лишь грустно улыбнулся.
- Нет... она была хорошим другом, но, в свои пятнадцать, я мало понимал в любви...
- Стоит сказать, что и в свои двадцать четыре, ты мало понимаешь в любви... - девушка хихикнула, смотря на его красное и недовольное лицо. - Иди сюда, у тебя рана на лбу...
- Даже не заметил... - он вернулся на своё место, сев рядом с девушкой.  
- Итак, великий воин, а здесь почему оказался без оружия, ты знаешь, хоть что-нибудь о самозащите?! - Мён Хи достала скляночку с зелёной мазью, набрав немного на пальцы, она осторожно нанесла её на рану.  
- Подарил свой меч, на пути сюда...
- Ли Чжэн Хэ, до чего же ты добрая душа. Главное, чтобы люди не пользовались твоей добросердечностью.  
- Какой приятный запах, что это?! - Чжэн Хэ прикоснулся к ране, после поднёс пальцы к носу, вдыхая нежнейший аромат.
- Я не знаю состав этой мази, мне её приносит Чжин Хо, его мама готовит её... эта мазь хорошо залечивает раны. Я пользуюсь ею с восьми лет.  
- Часто падала и ударялась?! - улыбнувшись спросил Чжэн Хэ.
- Часто били и наказывали... - ответ удивил его, сердце неприятно заныло, представив маленькую девочку, которой причиняли боль. Чжэн Хэ знал, что такое немилость в семье, и готов был это стерпеть, но Мён Хи была совсем беззащитной.  - Никто не мог тебя защитить?! Даже братья?!
- Они сыновья Королевы, никто из них не пошёл бы против собственной матери, Государыни этой страны. Да и я всегда была виновата, она прикрывалась воспитанием: принцесса не должна проводить время с мальчиком, не должна убегать из дворца, не должна воровать книги. Я не была примерной дочерью, сама давала ей повод со мной так поступать. И, я была счастлива, видеть луч надежды в кромешной тьме - мальчик, который заставлял меня желать увидеть каждый новый рассвет. Он лечил раны не на теле, а на сердце.  
- А зачем ты воровала книги?
- Ммм, я переписывала их, а потом раздавала деревенским жителям, у меня была возможность, обучать девочек грамоте и письму, если человек образован, то защищён своими знаниями и умом. Но непросвещенный человек, это жертва для обмана и издевательств. А как сложно маленьким девочкам... я просто исполняла свой долг принцессы. И если для этого нужно потерпеть истерику Королевы, то почему бы и нет.  
- Никогда не думал об этом...
- О народе?! Разве ты не любишь свой дом, Цинь, людей, которые живут в ней?!
- Я никогда о них не думал: не голодают ли они, довольны ли они жизнью, благосклонен ли Император к ним?! Я просто был принцем, который всегда желал свободы, не более. Я не хотел быть частью Династии или Императорской семьи.  
- Ты прав, нам не посчастливилось родиться в правящей семье, эта участь - узда, которая с каждым днём сжимается всё сильнее и сильнее, и как сложно сбежать от этого. Но разве это не трусость?! Я всегда говорила, что выйду замуж, и мы с Чжин Хо будем жить долго и счастливо, вдалеке от Короля и Дворца. Наши дети будут свободны, не связаны с политикой и интригами. И это звучит глупо, но я всё ещё надеюсь на это. Только кровь не водица, и однажды, судьба припомнит мне, кто я есть... и ты, Чжэн Хэ, не сбежишь от этого факта... от самого себя не сбежишь.  
- Ты стала мудрее, с нашей последней встречи... - Принц улыбнулся, слегка потрепав её волосы на макушке.  
- Конечно, не то, что ты...  
- Тогда скажи, что нам делать?! Просто сидеть на берегу и ждать, когда нас найдут стражники?!
- Без помощи нам не обойтись...
- Попросим помощи у Генерала?! - воодушевлённо воскликнул Чжэн Хэ.  
- Тебе подозрительно сильно понравился мой Чжин Хо...
- Что скрывать, если бы я был девушкой, то вряд ли бы устоял перед ним. Его тактика боя, покорила меня, он талантлив, и для мужчины через чур хорош собой. Думаю, и как человек он прекрасен.  
- Остановись... я так могу начать ревновать. И ещё, ни при каких обстоятельствах у него помощи просить нельзя, даже если мы будем на волосок от смерти, его это не должно никак коснуться. Я дочь Короля, а ты беглый преступник - убийца... в глазах общества и даже своего отца, я твоя сообщница, а значит, такая же преступница, как и ты. Но уповая на милость своего отца, я могу надеяться на помилование, но Ким Чжин Хо подданный моего отца, Генерал армии, которая разыскивает тебя, если я попрошу, он бросит всё и кинется нам помогать, но знаешь ли ты, какими будут последствия этого поступка?! Он просто окажется на виселице... для меня, это страшнее смерти, жизнь без него не имеет смысла. Поэтому, даже волос не должен упасть с его головы. Понятно?!  
- Да... прости... - немного напугано произнёс парень. - Ты его очень сильно любишь... - больше, как утверждение, сказал Чжэн Хэ.
- Больше жизни! У меня никого нет, кроме него. Без Чжин Хо, мне жизни нет...
- Но, думаю, и у него без тебя нет жизни... ты не можешь так рисковать собой из-за меня, это неправильно! Возвращайся обратно, а я что-нибудь придумаю... - Чжэн Хэ встал с земли, отряхивая свои одежды.  
- Не говори глупостей! Ты спас мою жизнь, не побоялся, и пошёл против собственного отца, я не могу оставить тебя одного... в конце концов, друг познаётся в беде, разве я не твой друг?! - она последовала его примеру, встав рядом с ним.  
- Друг! Поэтому не могу подвергать тебя опасности...  
- Тогда защити меня... я помогу тебе, а ты будешь рядом, и со мной ничего не произойдёт! Хорошо?!
- Мён Хи упрямица...
- Я в долгу перед тобой и твоей сестрой, так позволь отплатить вам, за доброту... - она схватила его за руку. - Пожалуйста, м?  
- Хорошо-хорошо...
- Кстати, я совсем забыла спросить, как поживает Её Высочество, её ведь не сильно ругали, Император не наказал её?! - Чжэн Хэ почувствовал новую волну боли, которая накрыла его с головой, сердце заныло, вспоминая лицо сестры, которая так внезапно покинула его. Глаза его расширились, а дыхание участилось, холодный пот окутал тело. Он резко вырвал свою руку из тёплых ладоней Мён Хи, повернувшись к ней спиной.
- Нет... не наказали, Отец не узнал об этом, всё обошлось.
- Как хорошо, надеюсь, она не очень сильно огорчилась из-за того, что тебя сослали...
- Совсем не огорчилась... - Чжэн Хэ лишь успевал стирать свои слёзы, скрывая свою трагедию от девушки, зная Мён Хи, он был уверен, что она начнёт во всём обвинять себя, он не мог этого допустить, она была последней, кто дорог его сердцу, как он мог причинить ей боль. Она и так оказалось в сложной ситуации из-за него.  
- Я не позволю её сердцу испытать боль потери... обязательно, верну тебя домой. Я знаю каково это, лишиться родного человека, когда любимый брат покидает тебя. Ему холодно и одиноко, а ты беспомощна, просто отпускаешь его... и всё. Сяо Цзынь, никогда этого не узнает... - Чжэн Хэ обернулся, девушка стояла к нему спиной, наблюдая за спокойной водной гладью. Молодой человек медленно подошёл к ней, обнимая её со спины.  
- Прекрати! Не мучай ни меня... ни себя...
- Угу! - она кивнула, кое-как сдерживая слёзы.  
- Я потушу костёр, скрою следы нашего пребывания здесь...
- Да, а я пойду в город, встречусь со своим знакомым, дождитесь меня...
- Да, я буду ждать... - девушка улыбнулась, и быстренько направилась в сторону города. Весь путь занял несколько часов, Мён Хи постоянно озиралась по сторонам, наблюдая за реакцией жителей и стражников. Она успокоилась лишь тогда, когда поняла, что на неё никто не обращает внимания, все занимались поисками Принца, забыв о его спутнице. Став немного увереннее, она быстренько направилась в дом Военного Министра. Единственный у кого она могла бы попросить помощи - её новый друг, Чхве Мин Хёк. Он не был связан со стражниками, хоть и помогал Чжин Хо, но не состоял в армии, за него можно было не беспокоится. Всё что нужно Мён Хи, это место, где они смогут переночевать и еда, чтобы набраться сил. Пока, это самое важное, а потом, она обязательно найдёт способ вернуть Чжэн Хэ домой. Принцесса добралась до дома Министра, войдя во двор, она оглядела его, в поисках своего друга.  

ФОТО:

- Вы кого-то ищите? - слуга подошёл к девушке, с любопытством оглядывая её. - Ищешь работу?!  
- Нет, я ищу молодого Господина Чхве?!
- Очередная влюблённая пигалица?!
- Нет-нет, я его друг... скажите ему, что его ищет Ли Мён Хи.  
- Я передам... - он недовольно посмотрел на неё, но всё же отправился к своему молодому хозяину. Через несколько минут, во двор выбежал Мин Хёк, с удивлённым видом, будто не мог поверить, что эта именно та Мён Хи, о которой он подумал. Он не сразу узнал её в простых одеждах, пока не всмотрелся в её лицо.  

ФОТО:

- Ваша Светлость, почему вы здесь, в таком виде?! Что произошло?!
- Мне нужна ваша помощь... - взволнованно произнесла девушка.  
- Поговорим в саду... - он увёл её подальше от любопытных ушей. - Так, что у вас стряслось?!
- Я не знаю, как вы это воспримете..., не знаю, как сказать!
- Говорите как есть...
- Я считаю вас своим другом, Мин Хёк, и надеюсь, вы думаете обо мне так же. Вы ведь знаете, что происходит в городе?!
- Да, наслышан... ищут какого-то Принца, но вас это как касается?!
- Этот Принц, ждёт меня на берегу озёра, за городом. Он тот человек, который спас меня и помог вернуться в Чосон... его несправедливо обвинили в преступлении, которое он не совершал. Я не могу оставить его в беде, и прошу вашей помощи.
- А Генерал знает?!
- Нет, и я прошу, чтобы он так ничего и не узнал...
- Вы просто помогаете... этому принцу, думая, что он невиновен?! Просите меня, тоже помочь ему?!
- Я не думаю - я знаю... Чжэн Хэ невиновен! И да, я прошу помощи для него, человеческого отношения. Он спас жизнь вашей Конджу. Это ничего не значит?!
- И поэтому вы считаете себя обязанной ему?! Он запугивал вас, угрожал?! Вы в опасности...
- Нет, нет... всё не так. Не говорите подобное, он мой друг... я хочу защитить его от несправедливости. Есть ли место, где он может остаться, пожить?!  
- Конджу, вы не правы... поговорите с Генералом, объяснитесь. Этот принц не так прост, как кажется, он возможно, представляет собой опасность для вас и всего Чосона. Ему не помогать нужно, а наказать...
- Хватит! Вы поможете мне или нет?! - решительно спросила Мён Хи.
- Вам, я готов помочь, но ему - нет!
- Я вас поняла... спасибо, что выслушали... - девушка сорвалась со своего места, убегая прочь, подальше от дома Министра. Мин Хён кинулся за ней, он не мог позволить ей оказаться в опасности. Девушка медленно бродила, стирая слёзы, молодой человек шёл следом, но поодаль, чтобы она не заметила его. Он беспокоился о ней, и хотел защитить. Но кажется, лишь обидел, возможно, он был слишком груб, но принцесса, просто запуталась. Мён Хи, чувствовала себя подавленной, ей было стыдно возвращаться к Чжэн Хэ с пустыми руками: сколько он уже не ел, нормально не спал... он только и делал, что бегал от стражников. Принцесса увидела землянику, растущую недалеко, она широко улыбнулась, сняв повязку с головы, - девушка кинулась собирать спелые ягоды. Молодой человек, лишь с удивлением наблюдал за ней из-за дерева. Закончив собирать ягоды, Мён Хи продолжила свой путь. Вскоре, она наконец-то вернулась на берег озера. Чжэн Хэ мирно сидел на берегу, наслаждаясь музыкой, создаваемой волнами...  

ФОТО:

- Чжэн Хэ, я вернулась... - девушка помахала ему рукой. Он широко улыбнулся, помахав ей в ответ.  
- Смотри, что я принесла тебе... - Мён Хи села рядышком, раскрыв кулёчек из ткани, куда она собрала ягоды.
- Земляника...
- Ты не любишь?! - разочарованно спросила она.  
- Очень люблю... - чтобы доказать это, Чжэн Хэ закинул ягоду в рот, наслаждаясь её ароматом. - Спасибо...
- За что ты меня благодаришь?! Я никчёмная и бесполезная... ничего не могу сделать... - принцесса просто разревелась. - Я... я не могу тебе помочь, не могу защитить.  
- Ну, же... тише-тише, не плачь, перестань... - он только и успевал стирать её слезы, которые драгоценными камнями скатывались с её глаз. - Не плачь, прошу... - Чжэн Хэ схватил ягоду и преподнёс к её губам. - Съешь это... и улыбнись! - Мён Хи послушно съела ягоду. - Умничка! Ещё одну...
- Я их собрала для тебя...  
- А я хочу, поделится с тобой. Больше не плачь. Я знаю, что сейчас нет человека, кто доверял бы мне больше, чем ты. Я не жду помощи, ведь понимаю, что поверить мне, невозможно. Но, Мён-Мён, мне хватит и того, что ты рядом, и веришь мне. Однако, если ты будешь плакать, то я отправлю тебя обратно, и продолжу путь в одиночку...
- Нет, больше не буду, обещаю... - она лукаво взглянула на него. - А как, ты меня назвал?!
- Мён-Мён, тебе нравится?! - его заразительная улыбка, заставила и её улыбнуться.  
- Я позволю тебе, меня так называть... - он прикоснулся к её щеке, слегка погладив её большим пальцем.  
- Убери от неё свои руки! - Мён Хи и Чжэн Хэ вздрогнули, обернувшись.  
- Господин Чхве?! Вы, что следили за мной?! Отказались помочь, но решили понаблюдать?!  
- Он опасен для вас! - настаивал на своём парень.
- Прекратите!  
- Отойдите от него, Ваша Светлость... я разберусь с ним! - Мин Хёк достал меч из ножен.  
- Нападёшь на безоружного?! Когда это люди в Чосоне, успели настолько опуститься?! Чхве Мин Хёк, ты не внимаешь моих слов... глух точно так же, как и все остальные. Хорошо... хочешь убить его, приступай, но начать придётся с меня! - Ваше Высочество?! Прошу...
- Мён Хи, этого не нужно, такие крайности ни к чему...
- Ни к чему?! С тобой происходит такая несправедливость, а ты ищешь оправдания такому отношению. Ли Чжэн Хэ, я знаю тебя, там в Цинь, человек, который боролся против несправедливости, не может стерпеть такое. Я прекрасно понимаю твои чувства... и люди, которым я доверяла, отвернулись от меня, не веря и считая глупой недалекой девицей, которая поверила словам принца, будто бы он водит меня за нос.  
- Я не это имел ввиду... - виновато произнёс Мин Хёк, опустив взгляд.
- Хорошо, не верите ему, не верите мне... тогда иди, найди своего Генерала, расспроси его, давай, рискни жизнью своего командира! Если Принц умрёт на нашей земле, готов ли ты встретиться с гневом Цинь?!  
- Ваша Светлость... - она остановила его на полуслове.  
- Тебе нечего мне сказать... иди, зови стражников!  
- Я клянусь, что не убивал Принца, как я мог покончить с женихом моей сестры, если сам, сделал всё для этой свадьбы. Я даже принца в лицо никогда не видел... это недоразумение. И Ли Мён Хи, стала мне хорошим другом, я не причинил бы ей вреда, даже по неосторожности... - Мин Хёк почесал затылок, он обдумывал как же ему поступить. Принц выглядел искренним, он не был похож на убийцу. Парень воткнул меч обратно.
- Хорошо! Я поверю... Принц, накиньте это, нас ждёт не близкий путь, вам не стоит разгуливать в таком виде... - молодой человек протянул Чжэн Хэ свой плащ. - Благодарю...
- Вы поможете нам?! - удивлённо спросила Мён Хи.
- Угу! У меня нет выбора... поживёте пока у моей тёти, у неё хороший дом, если вы немного поможете ей по хозяйству, то она с удовольствием о вас позаботится. Это маленькая деревушка, стражники появляются там редко, людей в ней живёт мало, в основном старики, вам будет там комфортно... прятаться.  
- Спасибо, Мин Хёк... - улыбнулась Мён Хи, в её глазах сиял огонь надежды.
- Не благодарите... что касается Генерала, я с ним поговорю, но не волнуйтесь, о вас ничего не скажу. Идёмте...такими темпами стражники вас найдут быстрее, чем мы успеем выдвинуться в путь...

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пт 20 Апр 2018, 04:45

ГЛАВА 32

Цинь, Пекин…

Дворец Гугун, (Запретный Город)…

Все министры собрались во Дворце Императора. Они что-то бубнили себе под нос, как гиены, которые готовы были накинутся на добычу, чтобы оторвать кусочек побольше. Новость о том, что Государь при смерти, быстро распространилась в Цинь. Потеря ещё одного ребёнка, сильно подкосила Чжан-Цзуна, здоровье его ухудшилось... было понятно, Император доживает последние дни своей жизни. Но, оставался важный вопрос, кто станет его приемником...кому достанется трон, власть, страна! Министры нервничали, боясь, что новый правитель, не будет к ним благосклонен, подлизываясь к принцу, к канцлеру, они пытались прошмыгнуть под тёплое крыло нового покровителя. Былая слава и сила Чжан-Цзуна, сошли на нет, страх, который он внушал подданным, исчез.  
Принц Ли Юэ Фэй, играл роль страдальца, Императрица роняла слёзы печали, глубоко внутри испытывая ликование, ведь скоро, она получит абсолютную власть. Не имеет значения, кто получит трон, Ли Чжэн Хэ никогда не вернётся в Цинь, его участь - умереть на чужой земле, и тогда, единственный сын, Юэ Фэй, будет править этой страной, а она возьмёт над ним шествие, как и над всей страной. Всё должно было быть именно так...её сын - единственный, кто должен был наслаждаться любовью Императора, его властью, силой и богатством.  
Когда молодая Вэй Чуньшен появилась во дворце, Император уже имел сына, Цзинь Цзунь был любимцем Государя, и она заведомо ненавидела его мать - Императрицу, ту, что пользовалась любовью народа, уважением министров. Чуньшен всегда стремилась к этому, но лишь согревала постель Чжан-Цзуна, была его любовницей, родив сына, она получила титул, и почёт, но всё равно была далека от трона, когда Императрица умерла, Супруга Вэй праздновала победу, но неожиданно, молодая и невинная девчушка, покорила Императора. Мэйнли, завоевала не только его сердце, но и трон, став Императрицей, она родила сына, и наслаждалась благосклонностью народа. Однако, та, по своей глупости или по большой любви к Чжан-Цзуну рассказала о своём происхождении, и он покинул её, оставив свой цветок медленно увядать в холоде и одиночестве, он задушил любовь к ней, заперев своё сердце, а она умирала, нося под сердцем его дитя. Императрица покинула этот мир, оставив своих маленьких детей. Тогда, Чуньшен стала Государыней Цинь, добилась своего, но перестала быть женщиной Чжан-Цзуна...бесчисленные наложницы и любовницы сменяли друг друга, злоба в сердце отвергнутой женщины росла, и она решила, что станет матерью будущего Императора, и покажет, чего стоит. Императрица, хотела избавится от всех детей своего мужа, стереть след, тех женщин, кто оставили свою частичку в них. Но, ей не пришлось марать своих рук, один умер на войне, другая повесилась, оставался ненавистный Чжэн Хэ, но в его убийстве, ей поможет Принц Чосона. Ещё немного и её заветная мечта, все её желания сбудутся!  
В Зал вошёл Канцлер, который преследовал такие же коварные цели, как и Императрица. Ли Чжэн Хэ глупый мальчишка, и он надеялся сделать его своей марионеткой. Чтобы ни случилось, он не позволит Императрице пустить свои корни. Канцлер хотел править этой страной, чтобы его внуки стали продолжателями Династии, а его дочь возвысилась над всеми. Для этого, он сделает всё...  
- Как Его Величество?! - обеспокоено спросил Канцлер...
- Он хочет видеть вас... - дрожащим и наигранным голосом произнесла Императрица.  
- Думаю, Его Величество, назовёт имя, своего приемника...- тихо добавил один из министров.  
- Верно... - как один, подхватили остальные. Нехотя кивнув, Канцлер прошёл в покои Государя. Чжан-Цзунъ бездвижно лежал на кровати, веки его были прикрыты, безжизненная бледность опоясывала его лицо, посиневшие губы, что-то шептали, как в бреду. Канцлер пытался прислушаться, но обессиленный Государь, уже не мог внятно изъясняться. Это были последние минуты его жизни...  
Служанки крутились вокруг правителя, пытаясь облегчить его муки, достойно проводить его в последний путь. Увидев Канцлера, они поклонились и поспешили удалиться. Оставив Императора и его поданного наедине.  
- Канцлер... вы пришли... - с трудом произнёс Император, собрав последние силы.  
- Да, Ваше Величество! Не напрягайтесь...
- Все собрались за дверями, как стервятники, ждут, когда же душа покинет моё тело, и они смогут оторвать кусочек моей страны и власти.
- Всё не так... они волнуются о вашем здоровье!
- Ложь... - прокашлялся Государь, струйка тонкой крови покатилась с уголка его губ.  
- Позвольте... - Произнёс Канцлер, стирая платком кровь.  
- Ты был хорошим другом, поданным Цинь, я готов был отдать тебе свою дочь, но посмотри, как всё обернулось. Моя доченька, так жестоко решила наказать своего отца. Она - плод моего греха... - слёзно прошептал Чжан-Цзунъ, не скрывая своей боли, слабостей и ран, которые кровоточили до сих пор.  
- Не говорите так... - Канцлер чувствовал себя неудобно, он не хотел слушать откровения правителя.  
- Я уничтожил всё, что любил. Мой сын ненавидит меня, дочь покончила жизнь самоубийством...я чудовище, а не отец. Я встретил Мэйнли, полюбил больше жизни, но она дочь Династии Мин...все смотрели на неё, а видели её потомков, зудели о её величии. Она родила сына, и он стал всеобщей надеждой...моя гордыня взыграла внутри, я хотел показать свою власть над ней, свою значимость, я был её хозяином... а не наоборот. Я одаривал её унижениями, оскорблениями, её нежная душа, хрупкая словно крылья бабочки, разбилась на мелкие осколки...вся моя любовь, обернулась лютой ненавистью. Она начала меня бояться, когда я заходил в комнату, она прятала Чжэн Хэ, будто я мог причинить ему вред. Это так злило меня... я хотел, чтобы ей было больно...
- Но, как вы можете говорить о Покойной Принцессе такое...
- Потому что это правда...она мой грех, потому что... - Император остановился, часто задышав. Ему было так больно, оглядываясь назад, он понял, каким жестоким был. Он изнасиловал собственную беспомощную жену, осмеивая все её чувства, оскверняя всё самое чистое и доброе внутри неё. Ребёнок, который стал следствием этого поступка, подобно ядовитому плоду, отнимал жизнь Мэйнли, он искоренил всё светлое и чистое в ней, девушка съедала сама себя, с каждым днём тая на глазах...в конце, она получила своё освобождение, покинув этот страшный мир, где за её любовь и заботу, она получила такое жестокое наказание.  
- Я вас понял... - зажмурившись произнёс Канцлер, останавливая происходящее, внутренне, он сам содрогнулся.  
- Да... ты ждёшь имя будущего Императора?! Торопишь меня...
— Это важно, Ваше Величество, не допустите междоусобицы...
- Эдикт написан...верни моего сына домой, верни Чжэн Хэ. Этот Дворец, построен его прадедом, эта страна принадлежит ему, это его наследие, которое досталось ему от матери. Он должен получить то, что принадлежит ему по праву крови. Я боялся собственного ребёнка...позволил ему жить в одиночестве, я стал заложником темноты своего сердца... Чжэн Хэ другой, в нём много света, добра, этой стране и народу, нужен такой правитель. Но, он ещё мальчишка, глупый, незрелый и слабый, он муж вашей дочери, возьмите над ним шествие, научите всему, чтобы он стал настоящим Императором... он так ненавидит это место, бросил всё и ушёл, обещал никогда не вернуться...даже глупец понял бы, что он неравнодушен к той девчонке, не оглядываясь покинул Цинь. Он сам упустил то, что так дорого и любо его сердцу... - эти слова немного напрягли Канцлера, он надеялся, что Принц никак не пересечётся с этой девкой, которая вскружила ему голову.  
- Я сделаю всё необходимое... - Канцлер взял за руку Императора, успокаивая его.
- И Юэ Фэй... пусть Чжэн Хэ заботится о нём, он слаб здоровьем, ему нужно братское плечо. В них течёт одна кровь, не гоже им враждовать... Это моя последняя воля, она священна, Чжэн Хэ не посмеет переступить через неё.  
- Конечно...всё так, я не позволю этому произойти...  
- Я бы хотел увидеть его снова, прикоснутся к его лицу...мой мальчик, я упустил возможность, получить его прощение, он сказал, что и слезинки не проронит, если я умру... имеет право, но отчего так ноет отцовское сердце? Его глаза всегда источали ненависть, а ведь у него, её глаза...он так похож на свою мать. Всё именно так... жизнь - бумеранг, то, что мы источаем, в конце, возвращается к нам. Я посеял семена ненависти и столкнулся с ненавистью собственного ребёнка.  
- Ваше Величество...не волнуйтесь! Вам нужно отдохнуть...
- Пусть его сердце, не чувствует боли потери... - Чжан-Цзунъ проронил последнюю слезу, медленно закрывая глаза, он испустил дух. Император умер, его тело и душа наконец-то обрели покой. Канцлер отпустил его руку, накрывая императорской мантией тело, он поклонился своему государю, оказывая уважение. Канцлер подошёл к столу, взяв шёлковый свиток, где была указана его последняя воля и имя нового Императора. Канцлер улыбнулся, всё было как нельзя лучше, когда Чжэн Хэ вернётся, то станет всего лишь игрушкой в руках тестя, неумеха мальчишка, глупый и слабый, как нельзя лучше вписывался в его коварный план. И всё что принадлежало Династии Цинь: власть, богатства, сила, земли и даже люди, всё это останется его потомкам, внуки Канцлера Сяо, станут полноправными хозяевами этой страны. И никто не помешает этому, ни Вдовствующая Императрица, ни Принц Юэ Фэй, ни даже девчонка из Чосона.  
Канцлер вышел из покоев Почившего Государя, все обеспокоено смотрели на него, ожидая вердикта. Министры напряглись, как будто перед казнью. Императрица разыгрывала трагедию, поняв, что её Супруга больше нет.  
- Его Величество, покинул нас... - в Зале раздались причитания, возгласы и плачь... - Слушать, его последний указ! - все притихли, всё внимание обратив на Канцлера. Императрица обняла сына, играя роль беззащитной вдовы. - Я - Третий Император Династии Цинь, Чжан-Цзунъ, передаю всю власть и страну, в надёжные руки Третьего Принца Ли. Благородный и великодушный, обладающий всеми добродетелями, которые присущи Государю, Принц Чжэн Хэ прекрасно справится с долгом, который я возложил на его плечи. Принц Юэ Фэй, обладающий мудростью и знанием, поможет брату, наставляя его на правильный путь. Ли Чжэн Хэ, возьмёт на себя заботу о брате, кто слаб телом, и не покинет его в тяжёлые времена.  
Ли Юэ Фэй, мгновенно покинул Зал, он чувствовал себя оскорблённым, Отец, выставил его калекой, который нуждался в милости и подачках родного брата. Его примеру последовала Императрица, которая была подозрительно спокойна.  
- Канцлер, но Принца Чжэн Хэ сослали... - сумничал один из Министров.  
- Его Величество... привыкайте, обращаться к нему подобным образом. Я отправлю за ним, а пока, мы проводим в последний путь Почившегося Императора. До возвращения Его Величества, я возьму на себя заботу о стране.
- Конечно Канцлер Сяо... мудрое решение. Ведь Императрица, ваша дочь. Министры с превеликим удовольствием приняли последнюю волю Почившегося Государя. Они были в прекрасных отношениях с Канцлером, к которому подлизывались, и поддакивали. От нового правителя они ничего не ждали, для них Ли Чжэн Хэ всего лишь дурачок, который не обладает ни знаниями, ни талантами. Они даже не представляли, куда приведёт их всех это заблуждение.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 22 Апр 2018, 08:42

ГЛАВА 33

Чосон, Хансон...

- Как он?! - обеспокоено спросила женщина, войдя в комнату. Мён Хи прижимала холодную ткань ко лбу принца.  
- Всё так же, жар не спадает... - прошептала девушка, еле сдерживая слёзы. - Не волнуйся, Мин Хёк скоро вернётся и принесёт лекарства...
- Тётушка, простите за беспокойство...
- Айгу, что же ты такое говоришь, друзья моего племянника, не чужие мне люди, и вам пришлось многое пережить...  
- Да, спасибо за понимание...
— Вот, я принесла отвар женьшеня, он немного облегчит его состояние... - женщина передала Мён Хи снадобье. Тётушка многого не знала о своих гостях, но это ничуть её не напрягало, ведь за них поручился её любимый Мин Хёк. Женщина видела, это хорошие люди, и они заслуживают её доброты. Конечно же, возможно если бы она знала, что Чжэн Хэ принц Цинь, её отношение и изменилось бы, но пока, для неё он добрый парень, который оказался в тяжёлой жизненной ситуации. И Мён Хи это устраивало. Она постоянно называла Чжэн Хэ своим братом, стараясь не произносить его имени, которое могло раскрыть его происхождение.  
- Спасибо... - девушка с благодарностью посмотрела на женщину, взяв из её рук чарку. Мён Хи подошла к Чжэн Хэ, приподнимая его голову. - Брат, тебе нужно выпить это... - её нежный голос ворвался в его сознание сквозь туман лихорадки, помутневший разум схватил его в тиски, истязая душу и тело. Ему казалось, что раскалённая лава льётся в жилах, было тяжело дышать, будто весь воздух иссяк. Принц перестал понимать, где он, что с ним, лишь чувствовал боль и муки, казалось из этого ада не сбежать, только смерть принесёт желаемое облегчение. Но, нежные руки, которые прикасались к его лицу, подобно райской благодати, успокаивали сердце, он слышал её просьбы очнуться, держаться до конца... вновь и вновь хотелось жить, чтобы взглянуть в её бездонные глаза, жить, чтобы держать её руки в своих ладонях. Она завладела его сердцем, даже не осознавая этого.  
- Пойду, приготовлю для него супчик... бедный мальчик! - женщина вышла из комнаты, оставляя молодых людей наедине.  

ФОТО:

- Чжэн Хэ... - она уткнулась ему в плечо, слёзы капали на его одежды, оставляя еле заметные следы. - Ты должен поправиться, поскорее встать на ноги. Это я виновата... глупый, всегда заботишься обо мне... промёрз всю ночь, лишь бы я не заболела?! Ты дурак! - она гладила его по голове, как когда-то её ласкала мама. Эти прикосновения казались Мён Хи волшебными, способными избавить от любой боли.  
- Мён-Мён... - хриплый голос пробормотал её имя, в бреду. - Не уходи... не бросай меня одного, мне так страшно. Не поступай со мной, как Сяо Цзынь... - Мён Хи не очень хорошо поняла, что произошло между братом и сестрой, но списала всё на жар и лихорадку...
- Хорошо, я не уйду... видишь, я здесь! - она взяла его за руку, успокаивая его... - Спи, отдыхай... и тебе станет лучше! - она улыбнулась, Чжэн Хэ был похож на маленького запуганного мальчика. Такая чистая детская непосредственность была присуща только ему. - Я рядом... - Мён Хи продолжила поглаживать его по голове. Вскоре, принц провалился в глубокий сон, который облегчал страдания его тела. Девушка не заметила, как уснула, сидя возле него, ухаживая за ним, она теряла счёт времени. Ночь и день слились в одно... Когда она поняла, что принц немного успокоился, она решилась выйти из комнаты.  
- Тётушка, чем я могу вам помочь?! - Мён Хи вошла на кухню.
- Твоему брату лучше?! - с улыбкой спросила женщина.
- Он уснул, надеюсь сон восстановит его силы...
- Правильно... ты не голодна?! - женщина была очень заботлива, и с беспокойством расспрашивала её.  
- Нет, спасибо... давайте, я вам помогу...
- О, хорошо-хорошо, нарежь овощи, а я принесу всё остальное...
- Да! - девушка улыбнулась, продолжив вместо женщины нарезать овощи. Мён Хи услышала тяжёлые шаги, бросив всё она кинулась к порогу.  
- Господин Чхве, вы принесли лекарства?! - Принцесса подняла свой взор встречаясь с миндалевидными глазами, своего возлюбленного. - Чжин Хо?!  

ФОТО:

- Не ожидала?! - он был немногословен, а значит - зол.  
- Ты... как ты меня нашёл?! - немного испуганно спросила девушка.  
- Лекарства для твоего больного... - он протянул ей бумажный кулёк с необходимыми травами и порошками.  
- Я сейчас... - девушка метнулась на кухню, заварить лекарство. Боковым зрением она наблюдала за своим любимым, боясь, что он может неправильно всё понять или схватить Чжэн Хэ и приволочь к её отцу. Он вошёл в комнату, где спал принц. Мён Хи ускорилась, её движения были неуклюжими из-за спешки, немного жидкости она пролила на свои руки, но, когда всё было готово, девушка быстренько отправилась вслед за Чжин Хо. Картина, которая открылась ей, слегка её удивила. Её жених слегка приподнял тело Чжэн Хэ, облокотив на себя, чтобы было удобно поить его. - Давай сюда... - он поманил рукой, стараясь не смотреть на девушку. Мён Хи поняла, что их ждёт нелёгкий разговор. Чжин Хо попробовал напоить принца лекарством. Чжэн Хэ прокашлялся. - Придержи его голову! - Мён Хи кивнула и исполнила то ли просьбу, то ли приказ. Уложив принца обратно в постель, молодой человек начал развязывать его одежды.  
- Что ты делаешь?! - с сомнением спросила принцесса.  
- Собираюсь обтереть его тело лечебной мазью, выйди! Жди меня на улице, нам есть о чём поговорить...  
- Хорошо... - кинув на обоих мимолётный взгляд, она вышла из комнаты, направляясь во двор. Она искала глазами тётушку Мин Хёка, но женщины нигде не было, ей ничего не оставалось, как дождаться своего жениха и вынести угнетающий разговор. Закончив обтирание, Чжин Хо поправил одежду принца, накрыв его одеялом он направился к Мён Хи, она стояла в тени дерева, лёгкий ветерок играл с её волосами, её нежный взгляд был направлен куда-то вдаль, он мог смотреть на неё вечность. Чжин Хо подошёл к ней, резко схватив за руку, уводя прочь, их разговор никто не должен был услышать...
- Что ты делаешь? Подожди... - он совсем не слышал её, пребывая в собственных думах. - Мне больно... пусти! - девушка резко вырвала свою руку. - Да, что с тобой? Прекрати!  
- Что со мной?! Ты хоть знаешь, что я чувствую, как безумный бегаю по Хансону пытаясь найти тебя... я живу словно в аду с мыслями, что с тобой могло что-то случится... а не утонула ли ты, жива ли... я чуть не умер от страха. Когда мы стали друг другу чужими?! Ты попросила помощи у Мин Хёка, не у меня... боялась, что я не пойму?! Ты избегаешь меня?! Какова причина?!  
- Потому что я люблю тебя... как ты не понимаешь, я не могу подвергнуть твою жизнь опасности. Для меня смерть куда предпочтительнее. Ты не можешь помогать беглому преступнику. Неизвестно, какими будут для тебя последствия, если Король обо всём узнает...
- Король?! Он давно ничего не решает в этой стране, прекрасно зная, что Чжэн Хэ не виновен, он не предпринимает никаких мер, позволяя своему сыну творить бесчинства.  
- О чём ты?! - испуганно вздрогнув, спросила Мён Хи. - Мой отец знает, что Чжэн Хэ не убивал Су?! Я правильно тебя поняла?! - она схватила Чжин Хо за плечи. Гнев, который кипел в нём, готов был вырваться наружу, открывая ей всю правду.  
- Даже более, он прекрасно знает, кто совершил это преступление... - Мён Хи больше не сдерживала слёз.  
- Значит, отец не держит на меня зла, он простил меня... - девушка отдёрнула себя, она посмотрела прямо в глаза своему возлюбленному. - Кто?!
- Глупая... в день, когда ты вернулась, он просто разыграл для тебя спектакль, чтобы манипулировать твоим чувством вины, заставить беспрекословно подчиняться. Твой отец - чудовище, которое использовало твою любовь к брату для личных целей. Ты для него, как разменная монета, он разбил твоё сердце, не почувствовав боли... - девушка мотала головой, пытаясь избавится от его жестоких слов.  

ФОТО:

- Прекрати, прошу... - прошептала девушка, сжав ворот его одежд.  
- Если я замолчу, правда от этого не изменится и не исчезнет. Он хочет женить на тебе Ли Ён Сона, даже твоё пребывание в монастыре, было частью его плана.  
- Ли Ён Сон?! Сын Тёти?! Этот подонок?! Весь Чосон знает о его "геройствах", как отец мог о таком даже подумать... что с ним происходит, зачем он так?! Пусть просто накажет убийцу, и мы все заживём счастливо...  
- Он хочет отдать трон тебе и твоему мужу...
- Что?! Почему?! Это абсурд, сумасшествие...Мён Хо наследник престола, при чём здесь я?!
- Разве, он может отдать трон братоубийце?! - спокойно произнёс Чжин Хо. Девушка испуганно схватилась за него, пытаясь осознать всё сказанное.  
- Нет, нет... не может быть! - громко крикнула Мён Хи отталкивая молодого человека. - Ты лжёшь... это не может быть правдой... мой брат не такой, он любил Су, он обещал защищать нас, с самого детства, Мён Хо был нашей опорой... это он научил меня грамоте, когда я болела он заботился обо мне, мой старший брат, никогда бы не посмел обидеть нас... - её плачь больно ранил сердце Чжин Хо, возможно, ему следовало быть мягче, лучше подбирать слова, чтобы не ранить её чувства. Он прижал её к своей груди, поглаживая по голове, Мён Хи крепче обняла его.  
- Тише... душа моя, он не стоит твоих слёз. Он давно не тот брат, которого ты помнишь, для него с годами всё изменилось. Возможно, это влияние его тестя, а может быть, самым дорогим для него был трон, а не семья. Что творится в его голове и сердце, не понятно. Он спокойно живёт, дышит и даже находит радости в своём гнилом существовании, он не мучается угрызениями совести!  
- И отец всё знает... как же Чжэн Хэ в глаза смотреть, мы как кучка гремучих змей, накинувшихся друг на друга. Я ненавижу себя...сама себе противна, грязная и отвратительная...
- Эй, ты здесь не причём... твои братья и отец не могли поделить свой трон, в чём твоя вина?!  
- В том, что во мне течёт их кровь... - ноги её ослабли и были ватными, говорить было сложно, из-за рыданий девушку била мелкая дрожь. И если бы не Чжин Хо, она давно бы рухнула на землю.  
- Родная, просто скажи, чего ты хочешь... если, твоё сердце требует мести, то Мён Хо прекратит своё жалкое бытие.
- Он не заслуживает того, чтобы мой любимый марал из-за него руки, и я не он... я не хочу становиться такой же, желающей смерти родному человеку. Он тоже мой брат, как и Мен Су, между ними, никогда не было никакой разницы, я любила их одинаково. Мён Хо затеял игру, а я приняла правила, я позволила Су умереть, я сделала свой выбор, поздно идти на попятную. Мне не нужен ни трон, ни смерть убийцы, и даже желания моего отца больше ничего не значат. Как из-за этого, я могу позволить тебе, стать изменником, преступником и узурпатором... Мой Чжин Хо герой этой страны, таким он останется на века! Думаю, Ли Мён Хи умерла, сорвалась со скалы и утонула...  
- Мён Хо должен в это поверить, иначе...
- Он закончит то, что начал в Цинь... сотворит со мной тоже самое, что и с Су... убьёт меня?!  
- Да! Пока ты жива, этот трон и Чосон, не будут принадлежать ему всецело. Поэтому, давай вернём Чжэн Хэ домой, в Цинь. Я собираюсь отправится туда, это важно, чтобы обеспечить его безопасность.  
- Нельзя, это опасно для тебя...прошу!  
- Ли Мён Хи, твой брат всего лишь исполнитель, для него это хорошая возможность скрыть своё преступление и возвысится в глазах народа. Но для него это далеко не главное, Мён Су умер на земле Цинь, людям не нужно большего доказательства. Есть, тот кому очень нужна смерть принца, неизвестно, что было обещано твоему брату, но он охотно исполняет эту волю. И чтобы понять, что происходит мне нужно найти источник, откуда исходит опасность. Чжэн Хэ могут убить, когда он пересечёт границу, и если его мёртвое тело прибудет во Дворец к Императору, это преступление повесят на Чосон, неизвестно какими будут последствия...  
- И всё же... - он не дал ей договорить, ласково поцеловав в лоб.  
- Мён Хи, я пока подданный этой страны, и хочу очистить её от тьмы, нависшей над ней. Ли Чжэн Хэ, я ему бесконечно благодарен за спасение твоей жизни, а ещё невиновный не должен пострадать из-за чужой алчности и трусости.  
- Мой герой, твои помыслы всегда чисты и благородны... - она нежно погладила его щеку, вглядываясь в любимые черты лица, её разбитое сердце так ныло, но рядом с ним, она чувствовала, что могла преодолеть любые преграды.  
- Мён Хи, мы вернём принца, и просто исчезнем, уйдём далеко-далеко...ты до сих пор помнишь, свадебный ритуал?!
- Помню...я с шестнадцати лет повторяю это как мантру... - грустная улыбка появилась на лице принцессы.  
- Поклон Небу и Земле! - прошептал Чжин Хо, прильнув лбом ко лбу девушки.
- Поклон Предкам и Старшим! - подхватила Мён Хи.  
- Поклон Друг Другу! У нас будет возможность, сделать это... - им обоим с трудом верилось, что у них есть шанс на счастливую жизнь, они оьа прекрасно знали, что подошли к концу, к черте невозврата... вокруг всё разрушалось, а они стояли на самом краю, безграничная любовь не всегда спасает мир. Чжин Хо стёр капельки её слёз с его любимых пухлых щёчек, даже не замечая своих... - Не плачь, душа моя...  
- В детстве, мне нравилось, когда ты стирал мои слёзы, я была такой плаксой, потому что хотела, чтобы ты всегда был рядом. Я даже не понимала, какую боль мои слёзы причиняют тебе. И мне так страшно, что тебя рядом не будет...
- Даже если так, пообещай мне, что будешь до конца держаться за эту жизнь, цепляться за самую тонкую ниточку. Несмотря на боль и страх, идти вперёд, разрушать все преграды перед собой... никогда не смей сдаваться без борьбы! Пообещай, что твоё сердце не перестанет биться, пока на этой земле не наступит покой и благодать! - она всецело не понимала смысл его слов, но всё равно робко кивнула, добавив.
- А ты? - он грустно улыбнулся, прекрасно понимая, что теперь нет обещаний, которые он смог бы оставить ей.
- Стану снежинкой хрупкой,
 И с Небес спущусь я нежно,
 Буду долго искать тебя, и как найду,  
 Растаю на губах твоих.

Чжин Хо нежно поцеловал Мён Хи в губы, девушка вздрогнула, его прикосновения были такими родными, и сердце её трепетало от палитры чувств. Но, как много она не знала о нём, было что-то, что он скрывал тайна, которая касалась её матери. Ким Чжин Хо, знал о Супруге Пак, куда больше, чем её родная дочь.  

- Не вертись! - девочка никак не могла усидеть на месте, и женщине не удавалось заплести её роскошные волосы. - Мён Хи, такая красавица! - она нежно улыбнулась, поцеловав дочурку в щёчку.  
- Я ведь похожа на тебя?! Все во Дворце говорят, что красивее тебя никого не найти в Чосоне... - Пак Чжэ Хи грустно улыбнулась, её дочь была копией своего отца, говорят, это счастье найти черты любимого, в своём ребёнке. Но, для неё всё было иначе...
- Конечно, а ну, улыбнись! - девочка широко улыбнулась, маленькие ямочки украсили её щёчки. - Видишь, такие же, как у мамы! - женщина улыбнулась, поглаживая дочь по волосам.  
- Да... - звонкий и счастливый смех Мён Хи, радовал сердце женщины. Но неожиданно, Чжэ Хи почувствовала острую боль в области живота, это была её вторая беременность, которая отнимала все силы и приносила неимоверную боль. Женщина присела, стараясь глубоко дышать. - Мамочка тебе больно... опять! У меня есть братик Мён Хо и братик Су, зачем мне ещё один, он причиняет тебе боль... я не буду его любить.
- Нельзя так говорить! Это плохо - бесчеловечно... я тебя не так воспитывала! Человеческая жизнь важна, не имеет значение, кто этот человек, друг или враг, будь всегда справедлива и добра к живому. Твой маленький братик нуждается в твоей любви, твои жестокие слова причиняют и ему, и мне боль. А, если это твоя сестричка, м?! Как старшая дочь, ты должна будешь заботится о ней... - женщина взяла маленькую ладошку девочки и приложила к своему животу.  
- Я люблю тебя, мамочка... а что, если с тобой что-то случится?! - маленькая Мён Хи заплакала... девочка видела, как мучается её мать, как плачет тайком, видела невыносимую боль.  
- Тише, моя принцесса...со мной всё будет хорошо. А ещё, я открою тебе одну тайну... это будет наш секрет... - девочка нетерпеливо кивнула.  

ФОТО:

- Стану снежинкой хрупкой,
 И с Небес спущусь я нежно,
 Буду долго искать тебя, и как найду,  
 Растаю на  губах твоих.

Чжэ Хи щёлкнула дочь по надутым губкам, чмокнув в носик. Девочка звонко рассмеялась, крепко обнимая свою маму.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пт 04 Май 2018, 15:12

ГЛАВА 34  

Чосон, Хансон...

Новый день, как начало новой жизни. Мало кто проживает свою жизнь именно так, будто новый восход солнца, может стать чистым листом, на котором мы начнём писать совсем иную историю. Иногда, закрывая дверь прошлого, надеемся, что это конец несчастий, страха, боли, на самом деле это лишь побег, ведь однажды, судьба вновь откроет перед нами давно забытое, представ в новом обличии...нельзя ничего скрыть или забыть, опечаток прошлого останется в нашей памяти подобно клейму..., но прошлое можно принять, простить и отпустить, научиться жить с опытом и силой.  
Каждый раз, продолжая повествование прошлого, мы упускаем мелочи, которые могут подарить нам счастье в настоящем... то, что нас окружает: мелодия шелеста листы, перегонки с ветром, нектар солнечных лучей, опьяняющий закат, цветение по весне и нежный дождик, ласкающий своею теплотой, улыбки любимых, теплота добрых рук, счастье объятий и огонь поцелуев, а главное... люди, те, с которыми стоит разделить самые яркие воспоминания и мгновения жизни. Скольких нам уготовано встретить, а со сколькими прожить жизнь?! Кого мы будем любить на протяжении всей жизни?! Это истинная любовь или же стоит выбрать того, с кем судьба столкнула первым?! Есть люди, которые предпочтут умереть рядом с любимым, чем прожить жизнь с нелюбимым...
Чжэн Хэ открыл глаза, позволяя им привыкнуть к солнечному свету, который освещал комнату. Боль в теле наконец-то отступила, болезнь сжалилась и позволила спокойно проспать всю ночь, не просыпаясь и вздрагивая от последствий лихорадки. Он чувствовал себя бодро, разум был ясным, дышалось легко и безболезненно. Принц точно мог сказать, что адским временам пришёл конец. Немного потянувшись на кровати, он почувствовал, что рука его онемела, неприятно покалывая. Чжэн Хэ пытался освободиться, заметив мирно спящее лицо Мён Хи. Девушка уснула, сидя на полу, а рука принца стала для неё удобной подушкой. Она ворчливо вздохнула, удобнее располагаясь на его руке. Молодой человек улыбнулся, ему не хотелось беспокоить её сон, повернувшись на бок, он осторожно убрал свою онемевшую руку, подставляя вторую ладонь под её щёку. Спящая Мён Хи была похожа на маленького котёнка, густые ресницы пышным веером покоились на белёсых щёчках, бросая узорчатую тень, похожую на нежное кружево. Лёгкий румянец придавал лицу мягкости, никто бы и не подумал, что эта девушка стоит пол дюжины солдат. Вот так рассматривать её, не было его привилегией, однако, он не мог оторвать пристального взгляда; если бы Чжэн Хэ спросили о самых дорогих сердцу воспоминаниях, то это были бы: смех и ласковая улыбка сестры, добрые объятия старшего брата, теплота рук Евнуха Вуджи и мирное спящее лицо Мён Хи. Крупицы счастья в его жизни, он собирал их в памяти, будто нанизывал жемчужины на нитку. Его сердце было наполнено любовью к ней... он был благодарен судьбе, что это чувство посетило его душу... мир окрасился новыми красками, он ощущал себя по-другому, будто жизнь только началась. И он прекрасно знал: она не для него, Ли Мён Хи чужая женщина, в её сердце есть место, только для Ким Чжин Хо, и Чжэн Хэ никогда не станет обременять её сердце своими чувствами, навязывать свою любовь. Пусть он останется хорошим другом, которого можно вспомнить добрым словом, чем нежеланным влюблённым, мысли о котором будут причинять неловкость. Чжэн Хэ заправил прядь её волос за ушко, убирая с лица, слегка приблизившись к ней, он нежно прикоснулся губами к её лбу, даря нежный и тёплый поцелуй, зажмурив глаза, он вдыхал её сладкий аромат, будто он оказался на лугу, усыпанном цветами. В его жесте не было страсти, пылкости или похоти, это поцелуй, который дарит отец дочери, брат сестре, наполненный заботой, любовью, пониманием, сердечной привязанностью...  
Мён Хи открыла глаза, встречаясь взглядом с Чжэн Хэ. Она слегка улыбнулась...
- Ты очнулся... тебе лучше?! - она прикоснулась ладонью к его лбу. - Жара нет!
- Со мной всё хорошо... благодаря тебе, спасибо.  
- Хочешь принять ванну?!  
- Если можно... кстати, где мы?!  
- Ты не помнишь, хотя это и неудивительно, ты в полубреде дошёл сюда. Это дом тетушки Господина Чхве. Я назвала тебя своим братом, если спросят имя, то ты - Ли Чжэ Хён, наш отец проиграл нас в азартные игры, поэтому мы в бегах от тех, кому он задолжал.  
- Дикая история... не могла придумать что-нибудь попроще?!  
- Дикая или нет, но не вызывает подозрений и рождает чувство жалости, а оно нам очень нужно. Пойду подготовлю ванну для тебя... - девушка встала со своего места.  
- Нет, не нужно, я сам... я не беспомощный...
- Хорошо, если что-то понадобиться зовите! - Чжэн Хэ направляясь к выходу из комнаты, вдруг резко остановился.  
- Ты хочешь вломиться в помещение, где обнажённый мужчина принимает ванну?! Не ожидал... извращенка! - наигранно произнёс принц, заставляя её покраснеть.  
- Дурак! - крикнула Мён Хи, швырнув в него подушку. Чжэн Хэ рассмеялся, замечая её смущение.  
- Милашка! - он скрылся за дверями.  
- Ах, ужасный принц... - с криками и возгласами она рухнула на постель, прикрывая лицо ладошками... резкий крик Чжэн Хэ заставил её вздрогнуть, она как ошпаренная кинулась к нему. - Что произошло?! Ох, прикройся... - он накинул на плечи полотенце...
- Что... что с моими волосами... ты отрезала их?! - испуганно спросил принц.  
- Успокойся, я обмазала твои волосы рыбьим жиром, они немного завились, от того и стали короче, если смыть жир, всё вернётся обратно, и даже будет лучше.  
- Рыбий жир?! - устало произнёс Чжэн Хэ. - На моих волосах?!
- Я знаю, твои шелковистые и длинные волосы, твоя гордость, но в Чосоне они привлекали бы слишком много внимания, это временная мера, потерпи.  
- Ты... я всегда знал, что дерганьем за косички всё не закончится, мои волосы тебе покоя не дают... дьяволица... - он обиженно отвернулся.  
- Ладно тебе... устроил драму, я принесу тебе новую одежду, подожди... - она ненадолго вышла, оставляя Чжэн Хэ наедине со своим отражением в воде, он дёргал свои волосы, томно вздыхая, когда она вернулась, то в руках держала комплект новой свежей одежды.  
- Оставлю здесь... - она улыбнулась и вышла из комнаты.  

ФОТО:

Мён Хи отправилась к тетушке на кухню, ароматы вкусной еды так и манили её. Эта женщина одаривала их добротой, заботой и любовью, которых так не хватало им. Принцесса прикипела к тетушке, полюбила всем сердцем.  
- Твой брат очнулся... шумные вы! Ох, какое же это счастье, когда дом полон людей. Я снова возвращаюсь во времена, когда Мин Хёк был маленьким... - женщина улыбнулась, продолжая замешивать тесто.
- Он жил здесь?! - удивлённо спросила Мён Хи, присаживаясь неподалёку от тетушки.  
- Мы с сестрой остались сиротами в раннем возрасте, она была старше и заботилась обо мне как родная мать. Когда она влюбилась, то была очень счастлива, её было не узнать, моя сестра расцвела. Но у Господина Чхве, были иные мотивы, глупая девчонка, работающая у них служанкой лишь, была забавой, с которой он просто хотел развлечься. Господин был женат имел ребёнка, она не понимала, что не вписывается в его жизнь, говорила только о любви. А когда забеременела, Госпожа выкинула её на улицу, как дворовую собаку. Но больше всего, было разбито её сердце, яркая улыбка исчезла с её лица. Когда Мин Хёку было десять, она тяжело заболела, а через год умерла. Мы остались вдвоём, я никогда не роптала на жизнь, мы жили скромно, но счастливо. Только вот, случилась беда, старший сын министра упал с лошади, ударившись головой...скончался на месте. - женщина вздохнула. - Мужчины помешаны на идее иметь наследника, и как удобно, когда есть взрослый сын, оставалось лишь забрать его...
- Сколько лет ему было?! - с грустью в голосе спросила Мён Хи.  
- Четырнадцать! Господин Чхве заменил одного сына на другого... А я не стала удерживать Мин Хёка, какой ребёнок не хотел бы пожить с отцом, почувствовать любовь родителя, защиту, да и он мог подарить ему хорошее будущее, чего я сделать не могла. Теперь, мой Мин Хёк господин семьи Чхве, у него есть репутация, богатство и уважение. Разлука с ним, меньшее из зол...его счастье - самое главное.  
- Теперь я понимаю, его воспитание - ваша заслуга. У него доброе и отзывчивое сердце, Мин Хёк доблестный, честный и благородной человек. Это всё, благодаря вам, тётушка. Он гордость не семьи Чхве, а гордость своей тёти... - девушка взяла женщину за руку.
- Единственное, о чём я жалею, что на старости лет осталась совсем одна, я так и не завела семью: мужа, детей... прожила жизнь в тоске по племяннику... - она стёрла слезу. - Мён Хи, никогда не повторяй моих ошибок, как бы дорога тебе не была семья, не утопай в ней, как в болоте. Выбери свой путь... не отказывайся от счастья, если оно стучится в двери.  
- Хорошо, тетушка! - принцесса приобняла женщину, наслаждаясь её теплом.  
- Ой! - вскрикнула тётушка, отводя глаза... - Дорогая, помоги брату... одеться... - она смущённо прошептала.  
- Что?! - Мён Хи обернулась... - Почему ты в таком виде?! - девушка была разгневана, разгуливать полуголым у принца уже вошло в привычку.  
- Я никогда не носил таких одежд... помоги! - он вышел из кухни направляясь в свою комнату.  
- Тётушка, я сейчас...
- Я накрою на стол... - женщина лукаво улыбнулась. - Красавец! Чаще бы он не мог одежду на себя натянуть, где ещё доведётся посмотреть на такое зрелище... будь я помоложе, то проходу бы твоему брату не дала! - Мён Хи громко рассмеялась, она отметила про себя, что Чжэн Хэ человек, который способен излечить душевную боль, помочь о ней забыть. В Цинь, она смогла пережить потерю брата, лишь благодаря ему, а сегодня тётушка, на время забыла о ране, которая кровоточила долгие годы. Принцесса вошла в комнату, где молодой человек пытался разобраться с новой одеждой.  
- Дай, помогу...внимательно следи, чтобы в следующий раз самому одеться. Скоро о тебе пойдут слухи..., и кто из нас вообще извращенец?!  
- Для меня всё это в новинку...
- Понимаю, со мной в Цинь был евнух Сон, который был готов помочь, а ты совсем один, правильно, просить помощи у меня. Считай, я подрабатываю твоей служанкой.  
- Я могу и привыкнуть к своей новой служанке, что, если захочу забрать её с собою в Цинь?! - он приблизил своё лицо.  
- Господин, вы не можете это сделать, боюсь, ваша служанка погибнет от рук вашего отца... она беглая преступница!  
- Как и я! - грустно прошептал принц.  
- Прости... - она виновата подняла на него взгляд, пальцами вцепившись в его одежду...
- За что ты просишь прощение... за спасение, за заботу или за доброту?!
— Это всё затеял мой брат... - Чжэн Хэ не позволил ей закончить, перебив на полуслове.  
- Никогда не проси прощения за других...не склоняй голову, если в этом нет твоей вины, не чувствуй себя обязанной, чужие ошибки не бери на свою совесть! Поняла?!
- Да... - он улыбнулся ей, погладив по щеке. - Готово!  
- Спасибо, сестра моя...
- Пойдём к тетушке, она заждалась... и ещё нужно помочь ей по дому, как обещали.  
- Угу...  
- Ребятушки, еда готова, идите быстрее! - переглянувшись Мён Хи и Чжэн Хэ резво направились на кухню. Аппетитный аромат заставил их животы заурчать. Тётушка Мин Хёка была настоящей кудесницей, от вида её блюд, текли слюнки. А из-за нежданных гостей, она готовила чаще и с большим удовольствием, женщине хотелось угодить и сделать приятное молодым людям. Они были ей как дети..., которых у неё никогда не было. Пусть на короткий срок, пусть лишь в объятиях грёз, но её мечта сбылась. За разговорами и вкусной едой время летело незаметно. Все трое, в душе имели брешь, которую не могли заполнить на протяжении жизни, они познакомились с болью, которая следовала за ними, подобно тени, встречая на пути несправедливость, их память заполнялась обидой и унижением. Но надежда... не покидала сердца, даже в гуще тьмы они могли увидеть свет.  
Ли Мён Хи была уверенна; на свете нет добрых и злых, нет чёрного и белого, все люди одинаковы, они приходят в мир чистыми и незапятнанными, их души сияют ярким светом, однако, приходит время, когда этот свет гаснет. Есть сильные и слабые, те, кто могут справятся с преградами и неудачами, и те, кто подобно хрупкой фарфоровой вазе, разбиваются на множество мелких осколков. Сколько унижений может выдержать человек, сколько несправедливости, сколько боли?! Если его душа оказывается в силках страха и сомнений, как он может не переступить черту, человек готов на всё, чтобы убежать от настоящего. Иногда, только это может избавить его от чувства, гнетущего душу. Мён Хи не знала, какая она...сильная или слабая, придёт ли день, когда и её поглотит тьма, всегда ли она будет такой?! Возможно, она искала оправдание своему брату, а возможно, чувствовала дыхание этой тьмы. Неизведанный доселе страх, поселился внутри неё, она стояла на краю, балансируя над пропастью...сколько шагов её отделяет от падения?!  
Мён Хи смотрела на звёздное небо, вечер успокаивал её, своей прохладой. Чжэн Хэ помогал тётушке с дровами, женщина была требовательной хозяйкой, ей не нравилась неаккуратная работа принца, но вряд ли Чжэн Хэ хоть раз в жизни колол дрова, однако молодой человек, был терпеливым, постоянно извиняясь за своё неумение. Их возгласы, вызывали улыбку у девушки. Несмотря на то что мысли её были очень далеко... Ким Чжин Хо тайно покинул Чосон, пересекая границу через горный перевал, если бы кто-то спохватился, что его нет, у него могли начаться серьёзные проблемы, её отец был непредсказуемым человеком, иногда, его жестокость не знала границ, да и лучший способ воздействовать на саму Мён Хи, это шантажировать её жизнью любимого. Но, что ещё хуже, в Цинь, он мог получить наказание за место неё, он мог столкнуться с гневом Императора.  
- О чём думаешь?! - устало спросил Чжэн Хэ присев рядом с ней на крыльце.

ФОТО:

- Я... - он перебил её на полуслове.  
- Не говори, я знаю... Генерал Ким! Волнуешься за него?!
- Чжин Хо бы разозлился, если бы узнал о моих волнениях, он старше меня на пять лет, это не так уж и много, однако он взрослел быстрее, становясь самостоятельным мужчиной, а я была юной девочкой, о которой заботилась целая туча слуг. Он был всегда свободен в своих желаниях и действиях. Если я была не согласна с его решениями, он всё равно поступал так, как считал нужным. И Чжин Хо не разделял моих волнений, он всегда знал, где я, что со мной, кто со мной, он был уверен в моей безопасности, но я всегда гадала, он вернётся живым или нет, он здоров, а что, если он серьёзно ранен. Впервые, он отправился на войну в восемнадцать, мне было всего тринадцать, я смутно представляла куда он идёт, я просто сказала ему - "Иди за мечтой!", он был внуком военного, который хотел продолжить дело своего деда, я считала, что он должен воплотить задуманное. Я была на стороне своего друга, и так гордилась этим...
- Ты боялась потерять его?! - уставившись на небосклон, задумчиво спросил Чжэн Хэ.  
- Тогда, нет...была внутренняя уверенность, что всё будет хорошо. Я тосковала по нему, и просто считала дни. Только, ко мне вернулся не мой Чжин Хо, меня будто ударило молнией, в одно мгновение весь мой мир изменился. Он больше не был тем беспечным, весёлым, задорным мальчишкой, у которого не было забот и проблем, кто просто шёл по жизни, с непосредственностью. А ведь, я осталась прежней, впервые, я не знала, что ему сказать...я чувствовала себя такой беспомощной. Мы начинали всё заново, будто впервые встретились, он стал таким замкнутым, и это испугало меня. Но, потом, всё изменилось - бояться начала я... он уходил в новый военный поход, возвращаясь более зрелым, уверенным, сильным, он становился мудрее, а я будто теряла десять лет своей жизни, этот страх, отнимал все мои силы, огонь жизни угасал во мне. Кроме него, у меня никого нет... зачем мне жизнь без него, если от моей любви не останется и следа, если во вселенной не останется её отголосков, это значит я прожила жизнь напрасно?! Я боюсь не одиночества, а пустоты, боюсь заглянуть внутрь... и не найти ничего. По-твоему, моя любовь похожа на зависимость?! - прошептала Мён Хи, посмотрев на принца, Чжэн Хэ обернулся, взглянув в её сияющие от слёз глаза.  
- Я не могу быть судьёй, потому что не испытывал подобных чувств...в моей жизни, нет человека, к которому я был бы так привязан. Ваша любовь особенная, та, что встречается раз в тысячелетие.  
- Ваше Высочество, да вы романтик... - она улыбнулась сквозь слёзы, девушка замолчала, на мгновение утонув в волнах своей памяти, будто прожитые годы - пролетели перед ней... - Я видела, как смешной мальчишка стал прекрасным юношей, а потом, этот юноша стал сильным мужчиной, но что же со мной?! Какой стала я?!  
- Мён Хи прекрасна, добрая и сильная, светлая и яркая, смелая и решительная...ты не видишь себя со стороны, но в его глазах ты менялась, из милой запуганной девочки до самой желанной для него. Он любит тебя, и его чувства не поддаются сомнению...просто подожди, он вернётся и всё встанет на круги своя.  
- Надеюсь... - сердце Чжэн Хэ сжалось, он говорил ей то, что причиняло ему боль. Но, что, если это лёгкая влюблённость, всего лишь симпатия, как его чувства могут сравниться с той любовью, которую испытывают Чжин Хо и Мён Хи по отношению друг к другу. Смеет ли он, даже думать о ней?! Он чувствовал себя ужасно, будто осквернял её светлую любовь... принц сжал кулаки, пытаясь привести свои мысли в порядок, он женатый человек, и Мен Хи лишь хороший друг. Есть двери, которые закрыты, но нам хочется их отчаянно распахнуть, встретиться взглядом с тем, кто находится по другую сторону, но правда в том, что есть двери, которые всегда должны быть закрыты!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пт 04 Май 2018, 15:37

ГЛАВА 35

Чосон, Хансон...

- Ох, Мин Хёк, ты пришёл! - радостно проговорила женщина, кидаясь в объятия племянника. Мён Хи устало плелась за женщиной, они весь день бродили по рынку, девушка не чувствовала ни рук, ни ног. Она вошла во двор вслед за тётушкой, лишь кивнув Мин Хёку.  
- Как поживает моя самая любимая женщина?! - поцеловав в щеку тётю, задорно проговорил молодой человек.  
- Хорошо-хорошо, ты проголодался?! Стал таким худеньким, неужели в доме министра тебя плохо кормят...
- Нет, просто ничто не сравниться с блюдами моей тёти!  
- Какой льстец...маленький подлиза! Сейчас, устрою для тебя пир на весь мир... - женщина огляделась, спросив. - А, где Чжэ Хён?!  
- Ммм?! - Мин Хёк не понял о ком речь.  
- Мой брат... - подхватила Мён Хи.  
- Ааа, куда-то ушёл с местными ребятишками, он у вас любимец детей! - ухмыльнулся парень, который не очень-то и доверял принцу.  
- Конечно, мой брат такой...знаете, говорят, что дети тянутся к добрым и хорошим людям...  
- Да-да, оставайтесь при своём... - прошептал сквозь дубы Мин Хёк, девушка понимала опасения людей, недоверие, но когда-нибудь, они увидят истину.  
- Ладно, вы тут болтайте, а я приготовлю для нас ужин... Мён Хи, и позови своего брата.  
- Да, тётушка! - женщина направилась в дом, прихватив продукты. - Есть какие-нибудь новости от Чжин Хо?! - обеспокоено спросила принцесса.  
- Нет, прошло пять дней, как он уехал, но от него не было ни весточки. Я уже начинаю волноваться... В городе все стражники ищут вас и принца, отец сказал, что Король готовится к вашей свадьбе. Всё запутанно, долго скрываться здесь, у вас не получиться, рано или поздно они придут и в эту деревню. Генерал должен поспешить...
- Ещё немного, мы должны потерпеть ещё чуть-чуть. Это касается и меня...я не скрываюсь, потому что хочу составить Чжэн Хэ компанию, я пытаюсь спасти свою жизнь. Если принц спасется, я буду думать, что он избежал участи, которая настигла моего брата. Дома его ждут сестра и жена...
- Вы слишком добры, будьте осторожны с ним...  
- Почему?! Его пытаются убить, он невиновен, но носит клеймо убийцы, здесь, нет места, где он может спрятаться, нет людей, которым может доверять, нет знакомых или близких... как себя чувствует человек попавший в ловушку?! Вам кажется, ему не страшно, ему не нужна его жизнь, он такой же человек...с достоинствами и недостатками. Даже если он вернётся домой, не факт, что доберется до дворца живым. Он мишень - жертва, но никак не человек, замышляющий дурное. Несмотря на всё плохое, на то, что, узнав, кто он на самом деле люди расправятся с ним, Чжэн Хэ отправился играть с детишками, Третий Принц Династии Цинь рубит дрова для вашей тётушки, ремонтирует её крышу... должна ли я сомневаться в нём?! - Мин Хёк опустил взгляд, не решаясь вступать в спор. - Я знаю, как он смотрит на своих врагов... вы правы, я утрирую, Чжэн Хэ далеко не простачок и не добродушный мальчишка, в нём есть сторона, которая умеет злиться, ненавидеть, которая обладает жестокостью, умением причинять боль, я видела его такого в Цинь. Но, он никогда не смотрел со злостью на меня, на Чжин Хо, на вас, на тетушку или же на деревенских...несмотря на несправедливость и беды, он ещё доверяет людям, верит им, надеется, что добро порождает лишь добро. Не разочаруйте его! Так я спрошу у вас, в последний раз... мне стоит сомневаться или опасаться его?!  
- Полагаю, что нет... - Мин Хёк поднял на неё глаза, решительно отвечая на её вопрос, глубоко внутри, он почувствовал стыд и неудобство, но в Ли Чжэн Хэ было что-то, что настораживало. - Могу я задать вам личный вопрос?!
- Конечно, мы ведь друзья, не стоит церемониться... - она улыбнулась.  
- Ваш Отец, хотел выдать вас замуж за принца... этим принцем был именно Ли Чжэн Хэ?!
- Да, всё так... это странно верно?! Супруги, навязанные судьбой, которые избежали своей участи, но всё равно столкнулись друг с другом. Однако, мы приобрели нечто более дорогое - дружбу. Мы можем доверить наши жизни друг другу. Зная Чжэн Хэ, мне было бы невыносимо презирать его. Я удовлетворила ваше любопытство?!
- Почти... просто, вы как-то сказали, что боитесь последствий своего выбора, но узнав принца получше, вы не жалеете, что не послушали отца.  
- Чжин Хо всегда говорил, проживи жизнь без сожалений... однако, есть то, о чём я сожалею, это сгубленная жизнь моих братьев. Я пытаюсь понять, где же ошиблась, и только одно всплывает в памяти, моя безграничная любовь, которую я вознесла на пьедестал, если бы я вовремя остановилась, то сейчас не была бы на краю пропасти. Я понимаю, к чему ты клонишь, вопрос выбора для тебя болезненный из-за Чон А, и ты пытаешься представить меня на её месте... если бы и я поступила так же, то наша с Чжэн Хэ жизнь была бы подобно аду, он бы ненавидел меня за несчастье его сестры, а я бы презирала его за отнятую любовь, поэтому я и не хочу сожалеть: Чжэн Хэ, его сестра и жена, я и Чжин Хо, разве мы не довольны нашей судьбой?! Мы живём и двигаемся дальше...я назову Мён Су своим спасителем, ангелом и защитником, пожалуюсь на его горький рок, и позову как вестника счастья, пройдут годы, и ради него, я научусь не оглядываться назад, не говорить "а если", с благодарностью принимать его жертву... - кончики её пальцев поймали озорную слезинку, которая непрошено бежала по щеке.  
- Простите, что причинил вам боль, терзая не зажившие раны...  
- Всё хорошо, не беспокойтесь так... я задержала вас, идите пообщайтесь с вашей тётей, а я пойду за Чжэн Хэ... - девушка покинула двор, слегка всхлипывая, пытаясь быть сильной и не унывать.  

Девушка бродила по деревне в поисках принца, она понятия не имела куда его могли завести, местные мальчишки. Мён Хи испытывала волнение, Чжэн Хэ было опасно бродить по деревне как не в чём ни бывало. Если бы он вызвал чьё-нибудь подозрение, то, им пришлось бы не сладко, даже если стражники и нагрянут сюда, то принц и принцесса здесь не появлялись, их никто не видел. Это могло спасти им жизнь, пока они просто брат и сестра живущие по соседству.  
Вдруг, она заметила скопление людей, крики и возгласы, плач ребёнка...её сердце заподозрило неладное. Мён Хи кинулась туда, попутное расталкивая людей. Они были равнодушны к происходящему, всего лишь оставаясь, сторонними наблюдателями.  
- Пропустите! - девушка пыталась протиснуться сквозь толпу. В ней что-то оборвалось, когда она увидела открывшуюся перед ней картину. Взрослый мужчина средних лет избивал Чжэн Хэ дубинкой, а тот стиснув зубы, старался удержать свой гнев, терпя это унижение. - Прекратите, что вы делаете?! - она схватила мужчину за руку, слегка повиснув на ней.  
- Отстань, пигалица! Я проучу этого невежду, не он будет учить меня, как воспитывать моего сына. Этот парень, поплатится за то, что посмел поднять на меня руку... - Мён Хи посмотрела на мальчика, который рыдал, умоляя отца прекратить это, из носа текла кровь, как и из его разбитой губы. Девушка поняла, что Чжэн Хэ пытался защитить мальчика от побоев отца. Но сам оказался в сложной ситуации, Чжэн Хэ не был слабым и немощным, в иной ситуации, он не потерпел подобного отношения к себе. - Прочь! - мужчина, оттолкнув девушку, Мён Хи упала на землю рядом с Чжэн Хэ.  
- Прекратите, не смейте бить моего брата! - она зачерпнула горсть земли, засыпав её в глаза разъярённому мужчине.  
- Дрянь! - зашипел мужчина, прикрыв глаза руками.  
- А почему, вы просто смотрите на это зверство?! - Мён Хи обратилась к любопытной публике, приобняв Чжэн Хэ за плечи. - По-вашему это развлечение?! На ваших глазах избивают человека, но никто не хочет протянуть руку помощи...хотя бы ребёнку?! Он ведь истекает кровью. Если бы не мой брат, кто знает, может этот мальчик давно бы был мёртв! - люди зашептались.  
- Получай! - мужчина замахнулся своей дубинкой, пытаясь нанести удар девушке, глаза его налились кровью, гнев застилал разум.  
- Не смей! - рука Чжэн Хэ поймала деревянный предмет, с силой сжав его. - Не опускайся ещё ниже... если избиение этого ребёнка, ты можешь оправдать словами "это мой сын", то избиение слабой девушки, оправданию не поддаётся. Даже не думай, что я позволю тебе это! - мужчина, стиснув зубы пытался вырвать дубинку из рук молодого человека, но все усилия были тщетны. - Ты понял?! - голос Чжэн Хэ стал резче, он выпустил из рук деревянную палку, мужчина попятился назад, упав на землю.  

ФОТО:

- Спасибо... - прошептала Мён Хи. Мужчина схватил за руку сына, потащив плачущего мальчика домой, грустные глаза ребёнка были направлены на Чжэн Хэ, единственного, кто за всю его жизнь, защитил и заступился. Люди, поняв, что потеха закончилась поплелись по домам. Мён Хи и Чжэн Хэ всё ещё сидели друг перед другом, девушка убрала руки с его плеч, пытаясь придумать слова, чтобы хоть как-то облегчить его муки. Он поднял на неё взгляд, глаза, наполненные слезами, будто прожигали её душу.  

ФОТО:

- Не смотри на меня так... - всё, что он мог сказать, унижение и обида глубоко поселились в сердце.  
- Прости-прости! Я понимаю, что ты испытываешь... прости, что пришлось вытерпеть подобное... - голос девушки дрожал, возможно её рыдания заставляли его чувствовать себя жалким, но она испытывала боль и не могла этого скрыть. - Но, воспринимай это, как слабость, думай об этом, как о силе своего духа... - он грустно ухмыльнулся. Склонённая голова, может подняться, но отрубленная никогда. Ты мог дать отпор, но будь уверен, что тогда, нам пришлось бы худо, стражники не оставили бы нас в живых. Нам не стоит вызывать подозрения или же наживать себе врагов. Я попрошу тебя потерпеть ещё немного.
- Моя жизнь не стоила этого унижения... - тихо прошептал Чжэн Хэ, роняя слёзы горечи.  
- А моя жизнь стоит вашего унижения?! Там в Цинь, за моё спасения в Главном Зале, вы выслушали столько горьких слов...в чём же разница?!  
— Это не тоже самое...ох, не смотри на меня, я сам себе противен... - девушка кивнула, дрожащей ладонью она прикрыла глаза молодого человека.  
- Не так...это вам не стоит смотреть на меня, ибо я - источник всех ваших несчастий! Ваше Высочество, бывают времена, когда мы презираем наши слабости, но ведь мы люди, и в этом нет ничего зазорного, и только другие могут увидеть сколько в подобных слабостях, благородства, силы, доблести! - Чжэн Хэ прикусил губу, пытаясь держать себя в руках. - Поплачьте, Ваше Высочество, вам полегчает! Даже если я вас переодела, вы всё равно остались принцем, и это слёзы вашей гордости. Они ещё долго так просидели на земле, солнце давно село за горизонт, и Луна освещала всё вокруг, Мён Хи посмотрела на небо и улыбнулась. - Пойдемте со мной... - девушка помогла парню встать с земли. Они вновь вернулись во двор к тётушке. - Тшшш... - Мён Хи приложила палец к губам, забираясь на крышу дома, когда она вскарабкалась на самый верх, то поманила Чжэн Хэ рукой, побуждая молодого человека, последовать её примеру.  
- Зачем мы здесь?! - шёпотом произнёс принц, опасаясь гнева тётушки.
- Зачем мне говорить, если ты сам всё можешь увидеть...просто подними свой взор... - Чжэн Хэ посмотрел на тёмное небо, усыпанное миллионами сияющих звёзд.

ФОТО:

- Помните, вечер в Цинь, я сказала, что мы смотрим на звёзды сквозь клетку, и им никогда не сравниться со звёздами свободного небосклона... - он продолжил фразу, вместо неё, будто читая мысли.  
- А я сказал, что они не будут прекрасны, ведь наблюдать за ними придётся порознь...
- Да! Смотрите, это свободное небо, сияние звезд потрясающе! Эти воспоминания, я могу разделить с вами... - он слегка улыбнулся, вздрогнув, когда её холодные пальцы растирали зелёную мазь по лицу, успокаивая боевые раны.  
- Ты была права, я не видел ничего более прекрасного! - Чжэн Хэ с жадностью рассматривал звёзды, пытаясь отыскать замысловатые образы.
- А я видела!
- Ммм?! - девушка лишь помотала головой, продолжая наносить мазь, попутно рассматривая глаза Чжэн Хэ, в которых отражался свет звёзд, будто они отрывались от небес, падая прямо в его глаза, украшая их сиянием...блеск его очей был похож на танец маленьких звёздочек, когда свет Луны освещал его лицо, озорство звёзд становилось более заметным, как если бы они разлетелись на множество осколков.  
- Когда-нибудь, если судьба нас снова сведёт, много-много лет спустя, я обязательно вам расскажу... - они улыбнулись друг другу, продолжая наслаждаться водопадом лунного света, и сияющими драгоценными камнями, на полотне ночи!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 19 Май 2018, 14:59

ГЛАВА 36

Чосон, Хансон...

- Чжэн Хэ, я хочу вон то, яблочко! - стоя на земле Мён Хи указывала пальчиком на верхушку яблони.  
- Ещё выше лезть?! Они все вкусные, выбери любое другое... - с мольбой в глазах и голосе произнёс парень.
- Подожди! Я полезу к тебе... - неуклюже, запутываясь в собственном платье, девушка пыталась взобраться на дерево. Тётушка попросила собрать яблоки для продажи, принц решил собрать их собственноручно, чтобы не повредить плоды. А Мён Хи вызвалась составить ему компанию, но она скорее командовала, чем помогала. Чжэн Хэ улыбнулся, заметив про себя, что Мён-Мён, та ещё болтушка, и, когда у неё приподнятое настроение, и энергия бьёт ключом, то щебечет она с ещё большим усердием. Он подал ей руку, помогая вскарабкаться.
- Неугомонная девица! Сдалось тебе это яблоко?! Ветки просто гнуться под тяжестью плодов, выбирай любое... и который растёт пониже!  
- Ничего ты не понимаешь...смотри, какое оно красное и наливное, я уверенна, что оно безумно сочное и сладкое. Точно, какой-нибудь червячок уже заприметил моё яблочко, я должна опередить его... - Чжэн Хэ рассмеялся, слегка ущипнув её за щёку.  
- Держись крепче! Достану я тебе твоё яблочко... - Мён Хи кивнула, крепче схватившись за ствол яблони, Чжэн Хэ полез на самый верх, за крупным красным яблоком. Сорвав его, он медленно стал спускаться.  
- Ура! «Моё яблоко!» —она протянула руки, хватая свой трофей, забыв, что надо держаться за дерево.  
- Осторожно! - Чжэн Хэ еле успел схватить её за талию. - Болтушка, да ещё и обжорка, сколько нового я о тебе узнал...
— Это я-то?! - она опустила взгляд. - Но, я сама об этом не знала. Мне обычно не с кем болтать... - грустное выражение её лица, причиняло и ему печаль.
- Ты чего, я же, шутя...не грусти! - он обнял её, слегка похлопывая по спине, утешая её. Мён Хи тихо хихикала, пытаясь не сдать себя, но сдерживаться не получалось. - Смеёшься?!
- Чжэн Хэ, такой наивный... - она похлопала его по спине.  
- Хитрая, как лиса!  
- Я же должна была проучить тебя...за обжорку и болтушку!  
- Мы квиты! А теперь спускайся, а я продолжу собирать яблоки... - она кивнула, посмотрев вниз.  
- Залезть-то сюда, я залезла, а как спуститься не знаю!  
- Давай, помогу... - Чжэн Хэ начал медленно спускаться, помогая Мён Хи, преодолевая ветку за веткой.
- Можешь отпустить... - достигнув земли, проговорила девушка. Чжэн Хэ нехотя убрал руки с её талии, он сам себе напоминал смертельно больного, который знает, что конец близок, однако всё равно хочет жить, цепляется за тонкую нить. - Вкусно! - девушка откусила яблоко, звонкий хруст вывел принца из дум. - Попробуй! - молодой человек неуверенно откусил сочный фрукт, наслаждаясь его ароматом и сладостью.  
- Очень вкусно!  
- Видишь, а ты хотел этот лакомый кусочек уступить червяку!  
- Доедай своё яблоко, а я закончу собирать...  
- Да! - она села на травку, скрываясь от солнца в тени яблони, Чжэн Хэ резко взобрался на дерево, наблюдая за девушкой, умиляясь каждому её действию. - Кстати, утром прибегал тот мальчишка!  
- Какой мальчишка?! - с любопытством спросил парень, срывая спелые плоды.  
- Тот, которого ты защитил от побоев отца... - грустно пролепетала Мён Хи.  
- Как он?! - обеспокоено прошептал молодой человек, пристально разглядывая девушку, боясь, что она солжёт, чтобы не беспокоить его.  
- Хорошо, он попросил, передать тебе сладости, они на столе, в комнате, а ещё сказал: "Спасибо"! Возможно, ты не сможешь защищать его всегда, но ты был единственным, кто заступился за него, он чувствует, что не одинок, и есть те, кому его судьба не безразлична. В жизни, для него это станет ориентиром, если захочет поступить плохо или станет похожим на своего отца, вспомнит тебя, и не сможет сотворить зло. Добро, которое ты подарил ему, всегда будет жить в его сердце.  
- Если это так, то я счастлив...
- Знали бы эти люди, что вы Принц Цинь...вы даже не должны волноваться за них.  
- Люди, есть люди, не имеет значения, где они живут. Это предрассудки...
- Но, чосонцам, которые попали в Цинь, живётся куда легче, и ко мне, не было предвзятого отношения. Но здесь, всё наоборот... Вас это не обижает?!
- Нисколечко! Династия Цинь захватывала власть и территории, даже если это и было более ста лет назад. Я не могу избавится от крови, которая течёт в моих жилах, не могу оправдать поступки предков, но и отречься от них, не могу. Как бы то ни было, столько лет моя семья властвует на этих землях.  
- Да, вы правы. Но, когда-нибудь, я найду этого мальчика, и расскажу всё! Обязательно...
- Зачем тебе это?! - Чжэн Хэ спустился на землю, с мешком полным яблок...
- Чтобы, хотя бы один пересмотрел своё отношение, чтобы поверил в вас. Этот мальчик тебя никогда не забудет... - Чжэн Хэ присел рядом.  

ФОТО:

- Я тоже буду его помнить! Он станет хорошим человеком, у него доброе сердце, возможно, этот мальчишка сам не доедает, однако поделился со мной сладостями, чтобы отблагодарить. И как у такого отца, может быть такой сын... - он ловко откусил ещё немного её яблока.
- Ты будешь хорошим отцом для своих детей... - Чжэн Хэ поперхнулся откушенным кусочком яблока.  
- Кхм...кхм, а ты представляешь наших с Юйлань детей?! - он громко рассмеялся. - Нуууу, они точно будут очень красивыми, если повезёт, характером пойдут в тебя, если нет, то я найду для тебя приют!  
- Знаешь, что самое важное для ребёнка?!
- Что?! - с любопытством спросила девушка.  
- Любовь... и не только, любовь к ребёнку, но и любовь родителей друг к другу, это большая благодать, знать, что ты - ребёнок большой любви.  
- Ваши родители любили друг друга?! - глаза Мён Хи загорелись огнём, её безумно заинтересовала история Императора и его жены.  
- До поры до времени! - грустно ответил принц.  
- Эй, так не бывает...любовь не может исчезнуть.
- Она может пройти или превратиться во что-то другое... А твои родители, любили друг друга?! - он решил быстренько перевести тему.  
- Наверно! Я не знаю... - вдруг резко осознала девушка. - Мама всегда говорила, что любит отца, и он до сих пор, хранит её портрет в своих покоях, когда я была маленькой, то ловила их добрые и ласковые взгляды. Но, я не знаю, как они познакомились, как влюбились, как она решилась стать женою Короля... мама всегда говорила, "сделай всё, освободи себя...беги из Дворца, и не оглядывайся", женщина, которая оставила свободу и пришла в ненавистный дворец, наверно, очень сильно любила мужчину! Да?! - она с такой искренность спросила об этом у Чжэн Хэ, будто сама верила, что он знает ответ.  
- Скорее всего... Ли Мён Хи, ты была счастливым ребёнком, который наслаждался любовью родителей, даже если это длилось не так долго. И твои дети, тоже будут счастливы...
- Ты только не грусти...может у тебя получиться укротить свою жёнушку, если ты сделаешь шаг на встречу к ней, она просто кинется в твои объятия! Может характер у неё ужасный, но она безмерно тебя любит.  
- Любит?! - рассмеялся Чжэн Хэ, выбив Мён Хи из колеи. В одном этом слове, произнесённом в таком тоне, с раздражением, ненавистью и издёвкой, она заметила столько боли. - Она просто захотела новую игрушку, захотела обладать, как вещью... шаг на встречу, никогда! Канцлер не себе должен почувствовать боль, ту, которую никогда не испытывал. Я сердце ему выжгу! - она взяла его за руку, слегка сжав ладонь, его гнев поутих, он посмотрел на неё, не замечая своих слёз.
- Что-то случилось?! - Мён Хи стёрла его слёзы, обеспокоено взглянув ему в глаза.  
- Нет... ничего! - замешкался, будто хотел скрыть преступление. - Просто, с ним мои отношения не складываются!  
- Я тебе не верю, но не смею копаться в твоём сердце, поэтому, больше не буду спрашивать!  
- Спасибо! - он отвёл свой взгляд.  
- Мне нужно в город... нам понадобятся деньги, чтобы переправить вас в Цинь. Я продам кое-что...  
- Не нужно, у меня есть золотое украшение для волос, продадим это!  
- Умник! Золото в Цинь более высокого качества, к перекупщикам подобное попадается редко, об этом сразу все узнают, слух и до стражников дойдёт. Не стоит рисковать!
- Я пойду с тобой!  
— Это опасно, тебя могут узнать, и нас могут поймать, что с нами будет потом, неизвестно.  
- Да, кто меня узнает в подобном одеянии, да с такой причёской, я буду идти поодаль от тебя, чтобы не подумали, что мы вместе, а если с тобой что-то произойдёт, то я защищу тебя.  
- Хотите стать моим личным гвардейцем?! - лукаво спросила девушка.  
- Да, нет спасибо... мне сложно будет с такой обжоркой и болтушкой! - она слегка стукнула его по плечу.
- Ладно, пойдём вместе, я только возьму украшения...  

Путь до города был не близким, и занял у молодых людей почти пол дня. Они придерживались первоначального плана, делая вид, что не знакомы. Стараясь не озираться по сторонам, Мён Хи и Чжэн Хэ вели себя непринуждённо, чтобы не вызывать сомнений. Одежды позволяли легко слиться с толпой. На улицах было людно и шумно, стражники следили за порядком на улице, пристально обыскивая подозрительных личностей. Мён Хи искала место, где можно подороже продать свадебные украшения. Она шла быстро, перебегая от прилавка к прилавку, стараясь скорее разобраться с этим и покинуть город, Чжэн Хэ обеспокоено искал девушку глазами, она затерялась в толпе. Парень заволновался, с ней могло произойти, что угодно, если учитывать талант принцессы встревать в разнообразные истории. Принц рассматривал прохожих, пытаясь отыскать Мён Хи, местные девушки, замечая замешательство парня, и воспринимая это как знаки внимания по отношению к ним, строили ему глазки, от чего сам Чжэн Хэ краснел, покрываясь румянцем, он стоял столбом по середине улицы, обдумывая дальнейшие действия. Маленькая теплая ладонь взяла его за руку, уводя в сторону.  
- Ты чего?! - обеспокоено спросила Мён Хи. - Я подумала, что ты потерялся...
- А я тебя искал...  
- Лучше, возьми меня за руку, сегодня многолюдно... нам точно ничто не грозит.  
- Ваше Высочество! - позади раздался голос женщины, молодые люди резко обернулись.  
- Вы! - воскликнула Мён Хи, узнав в немолодой даме, шаманку, которая приносила отвары для её отца.  

ФОТО:

- Что-то продаёте?! - женщина кокетливо подошла к ним, пристально разглядывая Чжэн Хэ, она непринуждённо убрала прядь волос с его плеча. Он вопросительно глянул на Мён Хи, которая удивлённо помотала головой, сама не понимая, что происходит. - А кто этот молодой человек?!  
- Мой Евнух, он защищает меня! - Чжэн Хэ мгновенно бросил на девушку возмущённый взгляд.  
- Ммм, истинно говорят, что евнухи обладают особенной красотой... - женщина продолжала лукаво улыбаться, прекрасно зная, кто перед ней стоит.  - Ваша Светлость, вы разве не должны быть в монастыре?!  
- Я... я... - Мён Хи не знала, что ответить.
- Пойдёмте со мной! - она увела молодых людей в свой небольшой дом, на окраине. Здесь, обычно она принимала клиентов, которым гадала по линиям руки, составляла гороскопы, варила отвары и продавала целебные травы. Это было хорошим видом заработка, учитывая добрую славу женщины, сам Король не обделил её вниманием, приблизив к себе и пользуясь её услугами. Однако, жила она скромно, в отдалённой местности, среди деревьев и разной растительности. Войдя в дом, Чжэн Хэ заметил висящие на стенах пучки самых разнообразных трав, в чанах томились и настаивались её целебные отвары, и множество талисманов и защитных оберегов украшали дом. Везде были расставлены свечи, здесь по-особенному пахло. Женщина угостила их ароматным чаем, с опаской, но всё же, чтобы не оскорбить хозяйку, он сделал глоток тёплого напитка.  
- Так, что вы продаёте, Ваша Светлость?!  
- А, вот...свадебные украшения! - девушка протянула их женщине.

ФОТО:

- Ммм, какая изысканная работа, красота неописуемая, видно, что вещь дорогая... «Я хорошо заплачу за них!» — женщина протянула Мён Хи мешок с золотыми монетами. Этого достаточно?!
- Более чем... - девушка взяла деньги, прикрепляя мешочек к своему платью.  
- О, какая прелесть, а это украшение не продаётся?! -  она подошла к Мён Хи потеребив в руках украшение на её одежде, которое было скрыто за многослойными юбками.  
— Это подарок...оно не продаётся! - принцесса убрала руки женщины с золотой птички, которая была украшена драгоценными камнями. Мён Хи знала, как дорого это украшение принцу и относилась к нему соответствующе. Чжэн Хэ пытался узнать, что же так привлекло шаманку, он рассмотрел украшение своей матери. После слов Мён Хи, с его сердца будто камень упал.  
- Ну, не продается, так не продаётся, отдохните немного, вам лучше двинуться в путь с наступлением ночи. Не надо испытывать судьбу, она этого не любит...
- Как поживает мой Отец?! - опустив взгляд, спросила Мён Хи.  
- Вы обижены?! Он не вышел к вам тогда, когда вы уходили, он причинил боль вашему сердцу...
- Он мой Отец и не безразличен мне.
- Тогда, вернитесь во Дворец, станьте женою принца, исполните Его волю!
— Это невозможно! - спокойно ответила девушка, Чжэн Хэ пытался понять о чём идёт речь. Ему всё казалось непонятным и запутанным.
- Вы правы... - женщина взглянула на молодого человека. - Судьба расставит всё по своим местам, время покажет правильный путь! Вопрос лишь в том, сможете ли вы выдержать это: для отца неблагодарная и эгоистичная дочь, для жениха распутная девка, для народа принцесса, опозорившая и предавшая их. Вас это не унижает...быть без вины виноватой?!
- Нет, потому что всё равно есть те, кто доверяет мне и знают истину!  
- Смело... - проговорила шаманка. - А, вы Принц?! - Чжэн Хэ вздрогнул, удивлённо посмотрев на женщину, которая медленно приближалась к нему.  - Да, бросьте, не думали же вы, что я поверю в легенду с евнухом, когда в Чосоне, только глухой не знает, что принцесса сбежала с принцем!  
- И вы не зовёте стражу, не кричите от ужаса?! - скептическим взглядом он окинул женщину.  
- Конечно нет...молодой, красивый, с такими благородными глазами, как вы можете быть преступником, знаете, вы напоминаете мне мою первую любовь... - её ладонь медленно поглаживала его плечо.  
- О, поэтому, вы так любвеобильны! - он убрал её руку со своего плеча.  
- Вы бы хотели, чтобы некто другой был так любвеобилен?! Сердце человека похоже на фарфоровую чашу, оно наполняется раз за разом, только, оно такое же хрупкое как фарфор, одно неловкое движение, и сердце разобьётся на маленькие осколки, боль разбитого сердца, сможете ли вы выдержать? - Чжэн Хэ холодно посмотрел на неё, надменным взглядом, дал понять, что не позволит копаться в своих мыслях, она ошибается, если считает, что он безобиден.  
- Вы однозначно, путаете меня со своей первой любовью... не стоит меня недооценивать или ошибаться на мой счёт...
-  Прощу прощения...  
-  Нам пора... - для Мён Хи и Чжэн Хэ эти разговоры были неприятны, они быстрее хотели покинуть это место.  
- Не стоит так спешить! Хотя бы дождитесь, когда солнце сядет за горизонт, осталось не более часа. Ещё чаю? - она разлила напиток по чашам.  
- Я видела портрет вашей матери в покоях Короля.  
- Да, он висит там, сколько я себя помню. Художник рисовал её образ в саду, среди цветов. Там и я есть, матушка была в положении... - Мён Хи улыбнулась, Чжэн Хэ следил за её милым лицом, в ней было столько теплоты, столько спокойствия, как нежные волны океана, она обволакивала его сердце. Ему казалось, что сам он давно исчерпал себя, после смерти сестры, он чувствовал себя опустошенным, будто жизнь покинула его, но с ней, всё было иначе... для него, она и есть олицетворение самой жизни. Чем дольше он оставался рядом с ней, тем глубже становились его чувства...она уйдёт, и разобьёт его сердце, ему будет намного больнее, чем, когда она впервые покинула Цинь. Сможет ли он, прожить свою жизнь без неё?  
- Наш принц, пребывает где-то в мечтах! - с улыбкой пролепетала шаманка.  
- Он просто устал... - Мён Хи бросила мимолётный взгляд на задумчивого Чжэн Хэ. - Ему тяжело пришлось...
- Вы похожи...поэтому судьба и свела вас, рана одного - отражение раны другого, слёзы одного - боль другого, радость и счастье, грусть и печаль делить придётся на двоих.  
- Вы неправильно поняли...мы всего лишь друзья... - быстренько поправила женщину Мён Хи.  
- Да, конечно, оставьте всё судьбе, которая написана на вашей ладони.  
- Нам пора, спасибо за всё... Чжэн Хэ, пойдём! - она подошла к молодому человеку, положив руку ему на плечо. Он вздрогнул, посмотрев на неё. - Идём!  
- Прощайте! И спасибо за чай... - он поклонился женщине, покидая её дом вслед за девушкой. Тихая и тёмная ночь встретила их своей прохладой и спокойствием, Луна освещала путь, а маленькие светлячки исполняли роль её помощников, мелодия трели сверчков, разбавляла тишину. Это была по истине прекрасная ночь. Чжэн Хэ и Мён Хи шли молча, каждый думал о своём, столько страхов окутывало их сердца, столько сомнений. Они как потерянные, раненые птицы в бескрайнем небе... для Мён Хи всё стало чуждым, слова шаманки больно ранили её сердце. Девушка оступилась о камень.  
- Ты в порядке?! - Чжэн Хэ схватил её за локоть не позволяя упасть.  
- Да... устала просто...
- Хорошо... залазь! - он присел на корточки... - Понесу тебя на спине!  
- Я тяжёлая, не стоит!  
- Я не съем тебя, когда в Цинь ты напилась до чёртиков, именно так, я и принёс тебя во Дворец!  
- Ну, если ты настаиваешь!? - с намёком произнесла девушка.  
- Настаиваю! - она быстренько взобралась ему на спину, приобняв за шею.  
- Ах, мои ножки... - с довольной улыбкой громко прокричала девушка.  
- Держись крепче!  
- Хорошо... брат тоже, частенько таскал меня на спине, когда мы были маленькими. Мы прогуливались вблизи озера по вечерам, он рассказывал, чему научился за день, что новое узнал, я слушала, и наслаждалась его теплом, у него был приятный и бархатистый голос.
- Ли Мён Су?!
- Нет, Мён Хо, мой старший брат... - непрошеные слёзы навернулись на глаза, как только она произнесла его имя.  
- Ты сказала он виноват в том, что происходит со мной, но есть ещё что-то?! Верно?  
- Нет...ничего... - она не решилась сказать ему правду, как сложно признаться, что в жилах у неё течёт гнилая кровь.  
- Ладно, ничего не говори... просто пойдём домой, давай, ни о чём не думать, просто наслаждаться волшебством ночи... - Мён Хи кивнула, лишь крепче его обняв.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 19 Май 2018, 16:04

ГЛАВА 37

Чосон, Хансон...

Шум волн - мелодия, созданная ветром. Сколько в них нежности, спокойствия, подобно колыбельной матери, они убаюкивают и дарят покой. Каждый раз, эта музыка звучит по-разному. Стоит лишь остановиться и прислушаться! Мён Хи наслаждалась звуками природы, ей казалось, что она попала в сказку, чувствуя умиротворение, от волшебной обстановки. Запах скошенной травы и полевых цветов, смешанный с ароматом цветущих деревьев, шелест листьев, чистая лазурь неба, с белоснежными облаками, похожими на пучки цветов хлопка. В данный момент, ей хотелось, чтобы время остановилось, позволив насладиться, окружающей её природой. Девушка повернула голову, приоткрыв глаза, из-под ресниц, наблюдая за молодым человеком. Чжэн Хэ и Мён Хи лежали на маленьком мостике около озера, отдыхая и наслаждаясь солнечными лучами.  
- Здесь так хорошо! - с улыбкой произнёс Чжэн Хэ, открыв глаза, и посмотрев на Мён Хи. Он не ожидал того, что встретится с ней взглядом, принц удивлённо спросил. - Что?
- Да, так...мне просто нравиться спокойствие на твоём лице, за последнее время, мне кажется, что наши жизни похожи на извергающийся вулкан, одна беда сменяется другой. Мы бежим куда-то со всех ног, но не можем вырваться из этого замкнутого круга. Но сегодня, какой-то особенный день, а красота, которая нас окружает, лишь усиливает чувства. Простые вещи, но которые дарят так много счастья, знали мы об этом раньше?
- Так было однажды... когда я жил с Генералом Чу! Я впервые добывал еду, выполнял тяжёлую работу, сам заботился о себе, а ведь если подумать, до этого я даже не мог одеться, самостоятельно. Для меня, каждое новое ремесло или же новое открытие, каждый приобретённый навык, был причиной для гордости, внутренне, я наполнялся. Генерал всегда хвалил меня, поощрял, он зарождал во мне интерес к жизни, к людям, к окружающему меня миру...не миражу дворца, а к настоящему. Я считал, что становился достойным сыном, предвкушая своё возвращение домой, но... всё обернулось иначе, кому-то было всё равно, для кого-то это стало поводом для насмешек. "Третий Принц Ли Чжэн Хэ, глупый неуклюжий мальчишка, в нём нет ни благородства, ни стати, бестолковщина и бездарь, жизнь простолюдина подходит ему", все так говорили, но я ждал похвалы от отца, я стал зрелым, сильным, многому научился, многое узнал.
- Он не похвалил тебя?!
- Нет! Он сказал, единственное моё предназначение — это служить Империи и старшему брату, все навыки и умения принадлежат ему! Я средство, которым он будет пользоваться... так было всегда, это была наша с братом тайна, но из уст отца, это звучало слишком жестоко, я почувствовал себя вещью. Я не хотел превзойти брата или стать лучше, занять его место, я хотел получить немного любви своего отца.  
- И ты говоришь об этом так спокойно? - её голос дрожал, она испытывала его боль как свою, потому что пережила всё тоже самое.  
- Мне стало легко на душе, когда я отпустил всё: перестал ожидать чего-то, перестал надеяться, перестал заботиться о мнении других, решил жить так, как я умею, в огромном мире, который начинается с моей семьи, но не заканчивается на ней! - он немного приблизился к ней, повернувшись на бок...  - В этом мире, я встретил тебя, а ты - мой хороший друг, всегда понимающий меня! - она улыбнулась, устремив взор в голубое небо.  
- Смотри-смотри! Дракон! - Мён Хи смотрела на проплывающие мимо облака... - принц вновь плюхнулся на спину, проследив за её тонкими пальчиками.  
- То, большое облако?! Это курица!  
- Это дракон! Смотри какая мордочка...
- Мён-Мён, это курица, ты взгляни на лапы! - девушка хихикнула, прикрыв руками лицо, она была настолько милой и беззаботной, что Чжэн Хэ не мог не улыбнуться ей в ответ.  - Что?
- Ты упрямый! Ну, чего тебе стоило со мной согласиться?  
- Я выступаю за правду! Зачем называть курицу драконом...
- Трон отца украшает дракон...и на одеждах королевской семьи, тоже изображён дракон. О, ты ни разу не видел меня в ханбоке, я либо в мужских одеждах, либо в лохмотьях. Я носила одежды нежных тонов, поэтому золотой герб выделялся и сиял в солнечных лучах. «Внутри разливалось неведомое чувство...» — с грустью в голове произнесла девушка.  
- Твой титул многое значит для тебя, не так ли?!
- Возможно... мне не нужно, чтобы все знали, кто я есть на самом деле, чтобы люди чувствовали себя неудобно рядом со мной, не хочу злоупотреблять властью, и по глупости, совершать ошибки, не хочу зазнаваться. Но, я дочь Короля, часть Династии, которая имеет огромную историю, которая всегда боролась за Чосон и её людей. Я чувствую гордость и имею возможность, сделать что-то для страны. Даже если, я капля в океане, я часть этой истории, в которой останусь навсегда. Можно сказать, мой титул заставлял меня чувствовать себя особенной... - Мён Хи грустно взглянула на Чжэн Хэ, в эту минуту он был единственным, кто смог бы понять её чувства, возможно, сейчас он единственный, кому она может открыть тайны своего сердца. - А тебе, так и не выпадет удача увидеть меня в ханбоке! - девушка не хотела обременять его, учитывая ситуацию, в которой он оказался, поэтому быстренько сменила тему, задорно хихикнув, но каменное лицо принца, говорило о том, что эта уловка не сработала.  
- Мне жаль... если бы я мог повернуть время вспять, то сделал бы всё, чтобы не встретиться с тобой в тот день. Я не дурак, всё понимаю, за преступлением, стоит твой брат, он и есть убийца, не так ли? Ли Мён Хо не мстит мне за произошедшее с Мён Су, он прикрывается мной. Ты просила прощение за своего брата, но не сказала всей правды, испугалась? - она вскочила на ноги, повернувшись к нему спиной. Чжэн Хэ последовал её примеру, пристально смотря ей в спину.  
- Нет... - Мён Хи чувствовала вину за обман, ей тяжело было говорить с ним на эту тему. - Мне было просто стыдно! Я виновата перед тобой...
- Я ведь просил, не нести этот бред! Тебе нечем заняться, кроме как винить себя, за чужие проступки? Твой брат - чудовище! Но ты к этому не имеешь никакого отношения, пойми! - он повысил тон своего голоса. - Но истина, ещё глубже, потому что Ли Мён Хо духу бы не хватило, убить меня только для того, чтобы скрыть правду о смерти принца, ему необходимо было одобрение... Цинь! Поэтому Ким Чжин Хо отправился туда; он не пересекал границу, так как первый бы попал под подозрение, значит есть возможность попасть в Цинь, не попадаясь пограничной страже. Тогда, почему бы не уехать мне, вместо него? Потому что меня убьют в Цинь, а вина падёт на Чосон!  
- Всё так... я не хотела скрывать это, просто так тебе спокойнее.  
— Это мой отец, тот кто хочет меня убить... он сказал мне, если я не привезу тебя, обратно, то могу без сожаления сдохнуть здесь. Всё просто... так зачем тебе, мучаться, лишаться титула, терять покой и любимого человека. Просто исполни их волю! - она резко обернулась, испуганным взглядом посмотрев в глаза принцу. На мгновение, ей показалось, что рядом кто угодно, но не Ли Чжэн Хэ.  
- Что это значит?  
- Верни себе то, что потеряла из-за меня, отведи в Кёнбоккун, скажи, что загнала меня в ловушку, а деревенские помогли поймать меня. Очисть себя и своё имя, верни своё место. Будь снова той Принцессой, с высоко поднятой головой, гордись тем, кто ты есть и проживи свою жизнь. Воплоти в жизнь свои девичьи мечты.  
- Ты безумец! Хочешь умереть?! - слёзы бесконечным поток лились из её глаз, внутри бушевала злость и печаль. - Не смей так поступать со мной! Это не благородство, а глупость... напрасная жертва. Мне не дано прожить свою жизнь, с тобой или без тебя, он убьёт меня. Тогда в Цинь, я должна была погибнуть вместе с Мён Су, я мешаю ему точно также, как и брат. Ты лишь повод для него, чтобы развязать себе руки. Жадность, алчность, пеленой пали на его глаза. Он не остановится... в нём не осталось ничего человечного. Но, ты поступаешь ещё хуже... поставь себя на моё место, возьми меня и верни своему отцу, сделай это! - от громких криков, появилась хрипотца в голосе, сдерживая дрожь она сжала ладони в кулачки. - Если я способ вернуться домой, то сделай это, я просто умру, а ты проживи свою жизнь! - он лишь помотал головой, не решаясь что-то сказать и не скрывая слёз. - Не смей умирать, чтобы кому-то было хорошо, жизнь не милость, которую можно раздать, а я не та, кто готов её принять и прожить жизнь, как ни в чём не бывало. Хочешь, чтобы я умерла от угрызений совести, от огромного груза вины?! Ты подумал о сестре, о жене...придурок, эгоист! - маленькие кулачки тарабанили по его груди, девушка пыталась причинить ему боль, чтобы привести в чувство. - Столько людей рискуют собой, ради тебя, а ты хочешь сдаться и умереть! Враги, которые поджидают тебя в Цинь, даже если это твой отец, вернись, чтобы показать, кто есть, кто, чтобы они не посмели злорадствовать. Зло не может достигнуть своей цели! - Мён Хи оттолкнула Чжэн Хэ, даже не замечая, что тот стоит на самом краю, она всеми силами пыталась вернуть ему осознание происходящего. Не удержав равновесия, принц упал в воду, схватив девушку за руку и потащив её за собой. Холодная вода, неприятно покалывая, приводила в чувство. Девушка испуганно схватилась за Чжэн Хэ, крепко зажмурив глаза. Она мёртвой хваткой вцепилась в его плечи, с такой силой, что костяшки её пальцев побелели. Только так, она могла почувствовать его присутствие рядом с собой, с ним ей было не так страшно. Лишь, когда неуловимый ветер, холодной рукой коснулся её влажных щёк, пробирая до самых костей, она поняла, что снова может дышать, принцесса глубоко вздохнула, резко открыв глаза. Чжэн Хэ виновато смотрел в её бездонные глаза, длинные ресницы слиплись между с собой, придавая её лицу кукольности. Он убрал мокрую прядь, которая прилипла к её лицу, несмотря на то что они оба до сих пор находились в холодной воде, руки Чжэн Хэ были тёплыми. Они приятно согревали кожу на её щеке. Мён Хи не отводила взгляда, пытаясь понять о чём думает принц, сейчас между ними была огромная пропасть. Ни он, ни она не знали, как им вести себя, как избежать боли, что невольно причиняли друг другу. Как можно надеяться на светлое будущее, когда мир вокруг рушится! Девушка сама не заметила, как оказалась вновь на спасительном мосту, вода стекала водопадом с её одежд. Сам Чжэн Хэ не спешил вылезать из воды, девушка испуганно схватила его за руку, боясь, что он решит с собою что-то сделать.  
- Я помогу! - она не хотела показать, что боится его безрассудных поступков, но её испуганный взгляд говорил красноречивее слов, видя этот страх в её глазах, принц вылез из воды, оказавшись рядом с ней на мосту.  - Что с тобой?! Принц, с которым я познакомилась в Цинь, никогда бы не сдался смерти, у вас и раньше были трудности, но вам и в голову не приходило прекратить бороться. Сейчас же, откуда такое безразличие к жизни?! Что произошло после моего побега из Цинь?! - он долго молчал, не решаясь открыть ей всей правды. И единственное, что он мог, убрать пелену с её глаз, приводя в чувство, давая понять, что это история будет иметь разрушительный конец.  
- Мён Хи, бороться с теми в чьих руках власть, мощь и сила, бесполезно! Кто-то из нас погибнет, спасая другого. И кто-то проживёт с чувством вины, не сумев, излечиться от этой раны. Тобою движет чувство долга, как позволить умереть тому, кто спас тебя в Цинь, верно? Но, что, если из-за меня погибнут твои близкие, Господин Чхве, его тётя или же Ким Чжин Хо, насколько же виноватым я стану?! Ты сможешь оправдать меня?  
- Я... - он не дал ей договорить, ведь, чтобы она не сказала это стало бы ложью во спасение его жизни.  
- Поэтому, когда вернётся Ким Чжин Хо, ты соберёшь свои вещи, возьмёшь его за руку, и уйдешь навсегда... беги от своего безумца-брата, так далеко, как только сможешь! Спасай свою жизнь, своего любимого...
- А ты? Я не могу бросить тебя...  
- Я не ребёнок, той помощи, которую я получил, мне достаточно, дальше я сам по себе... - он встал на ноги, направляясь прочь. Мён Хи долго смотрела ему в спину. Она не могла не признать, что его слова правдивы, но и позволить ему умереть не смела. Перед ней сразу же предстал образ Ли Мён Су. Она много раз думала всё об одном и том же, если бы на этом свете был человек, кто протянул бы её брату руку помощи, то сейчас, всё было бы иначе. А теперь, она сама позволяет Ли Чжэн Хэ пасть жертвой дворцовых интриг. Она горько усмехнулась, вытирая слёзы вперемешку с каплями воды, прекрасно понимая, что выхода или выбора у неё нет. Кто-то действительно, погибнет! Покачиваясь, Мён Хи поднялась с колен, мелкая дрожь пробегала по её телу, зубы слегка стучали от холода. Девушка направилась домой к тётушке. Сейчас, ей стоило переодеться, согреться и подумать о дальнейших действиях. Ей нельзя было быть опрометчивой! Мён Хи нагнала Чжэн Хэ у ворот дома, вода капала с его одежд, не чувствуя холода или неудобства, он стоял неподвижно, устремив свой взор вперёд. Девушка подошла к нему, проследив за его взглядом. Сердце её забилось чаще, подобно бабочке взмыла в небеса, оставив груз сомнений и страхов. Она так сильно и долго ждала его, молясь, чтобы он вернулся живым и невредимым, но... где-то внутри, появилось чувство, что он совсем не вовремя.  

ФОТО:

- Чжин Хо... - шёпот сорвался с губ, она перевела взгляд на Чжэн Хэ, ожидая его реакции, ей казалось, что сейчас он сорвётся с места и уйдёт куда глаза глядят.  
- О, а вы чего такие мокрые?! - Мён Хи только сейчас заметила, что Чжин Хо был не один, Чхве Мин Хёк и Капитан Чон Тхэ Ён были с ним, а ещё её милая Ён, которая со слезами на глазах побежала обнимать свою Госпожу. -   Принц, вам стоит переодеться... - продолжил Мин Хёк, Чжэн Хэ кивнул и молча направился в дом.  

ФОТО:

- Госпожа, вы живы... с вами всё в порядке, вам не причинили боль?! - Ён Рэ погладила Мён Хи по щеке, не в силах сдержать слёз.  
- Прости, что заставила тебя волноваться, просто никто не должен знать о том, где я нахожусь. А ты как сюда попала?!  
— Это я привёл её, Госпожа Сон места себе не находила, видя её мучения, я решил привести Ён Рэ к вам. Надеюсь, в моём поступке нет ничего дурного. - Тхэ Ён склонил голову, исподлобья наблюдая за румяными щечками Ён, эта девушка ему очень нравилась, и он делал всё, чтобы она проявила милость по отношению к нему.  

ФОТО:

- Нет ничего дурного, но ведь вас никто не видел? За вами же никто не следил? - чувство тревоги так и не отпускало её, Мён Хи оглянулась, озираясь по сторонам, что-то недоброе надвигалось.  
- Нет, Ваша Светлость, меня никто не видел...  
- Хорошо, иди в дом, подожди меня там, мне нужно поговорить с Чжин Хо... - девушка кивнула и исполнила приказ своей госпожи, Тхэ Ён направился за ней.  
- Генерал, какие новости, вы привезли из Цинь... - поинтересовался Мин Хёк, его волновала судьба принца и принцессы, но он не мог, не признать, что они с тётушкой, его отец и вся семья Чхве могут оказаться под угрозой.  
— Это всё Император? - с нетерпением спросила Мён Хи, пытаясь выяснить правдивы ли предположения Чжэн Хэ.  
- Император? Ты про Чжан-Цзуна... его больше нет, он скончался, несколько недель назад. В Цинь уже провели церемонию прощания. Так что принц опоздал. Во Дворце много людей, которым не стоит доверять, жадные до власти, им лучше думать, что всё идёт по их плану. Канцлер будет ждать его, у границы возле горного перевала!  
- С чего ты решил, что Канцлеру можно доверять? - у Чжин Хо должны быть веские аргументы, ведь, зная отношение Чжэн Хэ к Канцлеру, Мён Хи могла судить о том, что это не хороший человек.  
- Он его тесть, его дочь, жена Чжэн Хэ, кто если не он? В этом государстве, его больше некому защитить.  
- Нет, что-то не сходится, Ким Чжин Хо, ты что-то недоговариваешь?! - Мён Хи посмотрела в его глаза, так он бы не посмел ей соврать.  
- Власть - яд, затмевающий разум. В Цинь, начнётся междоусобица, каждый захочет откусить кусок побольше, никто не упустит такой возможности, пока... - он замолчал, передав в руки Мён Хи свиток.  
- Что это?  
- То, ради чего Ли Чжэн Хэ, должен вернуться в Цинь целым и невредимым. Твой брат этого не понимает, но, если Цинь, пошатнётся, волна ударит по Чосону с разрушительной силой. Мы не выстоим! - принцесса дрожащей и холодной рукой взяла свиток, разворачивая его, она не без труда пыталась вникнуть в китайские письмена. Поняв смысл написанного, кровь в её жилах застыла, сердце пропустило удар, ком в горле душил, подобно цепким тискам. Дрожащие руки не смогли сдержать свиток, он выскользнул, упав на землю. Чхве Мин Хёк испуганно взглянул на девушку, не понимая, что же могло так смутить её, он поднял свиток, передав своему Генералу.  
- Он Император! Нет... нет! - она схватилась за голову, падая на колени. Мир, в одночасье окрасился в дикий кровавый цвет. Она осознала, что их жизни ничего не значат, они должны положить их на алтарь престолонаследия. Сегодняшний разговор на озере, предстал совсем в ином свете, они не имеют права позволить ему умереть, ведь это будет иметь катастрофический конец для Чосона. Но, а как же все они: Мён Хи, Чжин Хо, Мин Хёк, Тхэ Ён, Ён Рэ, их семьи, ведь для них, это начало конца. Девушка подняла взгляд на своего возлюбленного, который пытался привести её в чувства.  
- Мён Хи, всё будет хорошо, я здесь... не бойся... - он пытался успокоить её, отогнать все страхи.  
- Я принесу воды... - Мин Хёк направился в дом.  

ФОТО:

- Чжин Хо... - она крепко обняла его, мёртвой схваткой схватившись за него, будто его могли отнять, забрать, будто он ускользал от неё. Страх потерять его, забрал её в свой плен. Как же ей быть... как спасти их всех?

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 21 Май 2018, 16:29

ГЛАВА 38  

Чосон, Хансон...

- Хочешь, я расскажу тебе сказку? – он поцеловал её в макушку, а Мён Хи, лишь крепче прижалась к нему.  
- Как в детстве?  
- Угу, как тогда…  
- И про что сказка? Про красавицу принцессу и её храброго генерала? – девушка негромко хихикнула, вызывая искреннюю улыбку Чжин Хо.  
- История про Луну и Солнце… - он взял её за руку, сплетая их пальцы между собой… - Братец Солнце и сестричка Луна были неразделимы с самого детства, они росли в мире, любили и почитали друг друга. Их матушка гордилась их дружбой, она души не чаяла в своих детях. Но годы шли, они росли и всё менялось, зависть завладела их сердцами. Брат и сестра постоянно соревновались, кто из них прекраснее, красивее, кого сильнее почитают люди… в своей борьбе они стали похожи на чудовищ, они теряли свою сущность, их красота стала омерзительной!  
Их мать, видела, как её дети уничтожают сами себя, пытаясь причинить боль друг другу, они настолько ослепли в своей ненависти, что не заметили какие раны нанесли своей матушке. Её дети, не могли жить на одном небосклоне сосуществуя вместе, и она решила восстановить справедливость, вернуть мир, разделить своих детей и лишить их возможности восторгаться собой.  
Она месила тесто, когда её дочь Луна начала восхвалять свою красоту, свою непорочную белизну без изъяна, ухмыльнувшись, её мать дала крепкую пощёчину, оставляя на белёсых щеках дочери, следы рисовой муки. Когда Луна увидела своё отражение в реке, она пришла в ужас, спрятавшись от людей. Она появлялась лишь ночью, когда те спали.  
А Солнце… это только подпалило его самолюбие и эгоизм, он считал себя победителем, не замечая горечи сестры. Он лишь издевался над ней, доказывая свою значимость. Тогда, его матушка соткала для него мантию, красивую и изысканную, покрытую золотыми иглами. Увидав такой подарок, Солнце мгновенно одело его, но снять уже не смогло, сколько бы усилий не было бы приложено. Теперь, когда люди хотели посмотреть на Солнце, чтобы насладиться его красотой, золотые иглы причиняли боль их глазам, с тех пор никто его не видел, лишь его свет, отблеск золотых игл, освещал землю. Теперь, его время день, а когда приходит ночь, на небе царит его сестра Луна.  
Шли года, века, а брат и сестра не встречались, они были разлучены, лишь тогда поняв, насколько глупы они были и, что вернуть ничего нельзя, а их удел одиночество!  
- Чжин Хо, такая грустная история… к чему ты её рассказал?  
- Когда-нибудь, кто-то заменит их, когда-нибудь, они перестанут быть заложниками этого проклятия… но раны, что они нанесли друг другу никогда не заживут. Таков их удел.  
- Я понимаю… - она подняла на него свой взор. – Но, не проси меня, платить за жизнь брата, другим братом! – она не рассказала ему истины, но свою судьбу знала наперёд, ей суждено остановиться, а ему продолжить свой путь без неё.  
- Тот, кто пролил кровь однажды, прольёт её снова…
- Пусть! Я не стану уподобляться ему... - даже если Ли Мён Хо был убийцей, для нее, он всё ещё оставался тем старшим братом, тем, кто заботился о ней, учил её, с кем она делила радости и горести, тот, кто обещал заботиться и всегда быть на её стороне. Его поступку не было оправдания, но она не могла отпустить его, в сердце ещё жила надежда.

Стук в дверь вывел Мён Хи из дум, она поспешно вытерла слезу, приводя себя в порядок.  
- Войдите!  

ФОТО:

- Ваша Светлость, я принёс то, что вы просили... - Мин Хёк вошёл в комнату девушки, присаживаясь рядом с ней. - Как вы и сказали, я и тётя покидаем Хансон сегодня. Я сказал, что хочу поменять обстановку, и то, что вы возвращаетесь к себе домой. Она уже собрала все вещи...
- Прекрасно! А, что ваш отец? - девушка обеспокоено взглянула на молодого человека.  
- Я сказал, что решил погостить у тёти, это не вызовет никаких сомнений... - Мин Хёк перевёл взор на её руки, из которых, она не выпускала свиток. - Вы ещё ничего не сказали ему? Он должен знать!  
- Ким Чжин Хо оставил мне самое сложное...как сказать, что его отец умер, а он был за тысячу миль от него, как сказать, что трон, который он ненавидит всем сердцем, принадлежит ему, что теперь, вся Цинь покоится на его плечах. Это сложно... у каждого есть мечты, и самое болезненное, не отказаться от них, а бежать к ним со всех ног, приближаясь каждый раз, и кажется, вот-вот, ты дотянешься, но они исчезают прямо перед тобой, подобно сладостному сну, миражу.  
- Мне жаль... я и подумать не мог, что всё так обернётся. Но знаете, вы были правы. Он заслуживает того, чтобы спасти ему жизнь, протянуть руку помощи. Он сын Цинь, но это не значит, что он плохой человек... - девушка улыбнулась, прикоснувшись к плечу Мин Хёка.  
- Спасибо! Я была в долгу перед ним, но не вы... не ваша семья, однако, я чувствую, что втянула в вас в опасную игру.  
- Это не так... принц заслужил, чтобы его жизнь была спасена: он защитил нашу принцессу, он вернул её домой. За это стоит жизнь отдать. Генерал сказал, что пока вы живы - жив Чосон, вы его сердце, в самые мрачные и тяжёлые дни, вы станете светом, который будет вести нас.  
- Чжин Хо стал сентиментальным... - грустная улыбка коснулась её губ. - Господин Чхве, тьма, что нависла над нами, её я разогнать не смогу. Чосон, его судьба в руках моего брата, я не могу и не хочу, идти против него. Я могу, уберечь Чосон от гнева Цинь, вернув Чжэн Хэ домой, но не более.  
- Оставьте всё судьбе...  
- Ммм, да.  
- Кстати, вот карта, которую вы просили... - он передал ей в руки клочок бумаги. - Вам нужно, двигаться к северу, к горному перевалу, пройти через ущелье, скалистая дорога, ведёт прямо в Цинь, там, слишком опасно. Перевал, далеко отсюда, но вам не придётся возвращаться в город, а значит, вряд ли вы столкнётесь со стражей. Пересеките большой лес, только будьте осторожны, не заблудитесь в нём, дальше перед вами откроется просёлочная дорога, монастырь, в который вас хотел отправить Король, по пути. Если устанете, прикиньтесь путниками, отдохните там. Вашу служанку, Капитан Чон уже сопроводил туда.  
- Значит, она в безопасности, как хорошо. Чем она дальше от моего брата, тем я спокойнее... - она вновь вернулась к изучению карты.  
- От монастыря до горного перевала, не так уж и долго идти, на лошади, это заняло бы пару часов.  
- У меня есть деньги, может купить лошадь?  
- Не стоит, с лошадью, будет очень сложно пробраться сквозь лес. Будет тяжело, но так надёжнее.  
- Значит так и поступим. Завтра на рассвете, двинемся в путь. Я скрою следы нашего пребывания здесь.
- Вы уверены, что не хотите, чтобы Генерал знал, о вашем решении?  
- Да... - с трудом сдерживая слёзы, произнесла Мён Хи. - Это для его же блага.  
- Если с вами что-то случится, он не простит меня!  
- Зато, он будет в безопасности... чем я дальше, тем для него лучше. Опасность исходит от меня, я несчастье, которое с ним приключилось. Я люблю его...больше жизни, без сомнения, расстанусь с ней ради него. Больше всего на свете, я боюсь, что с ним может что-то произойти. Мне нечего терять: отец знать меня не хочет, брат пытается убить, но у Чжин Хо, есть любящая семья, мать и отец, сестра, которые могут пострадать по моей вине, а этого я допустить не могу. Я не имею права, просить его остаться со мной, отказаться от родных и близких. Не хочу, чтобы любовь ко мне превратилась в ненависть, и я стала виновницей его бед.  
- А что же потом, когда принц вернётся в Цинь?
- Я не вернусь в Хансон? - с грустью прошептала девушка, ухмыльнувшись, чувствуя безысходность. - Единственное, что я могу...исчезнуть. Может, сейчас самое время забыть об эгоизме и собственных желаниях.  
- Да защитят вас Небеса!  
- Господин Чхве Мин Хёк, позвольте вас обнять на прощание... - она широко улыбалась ему сквозь слёзы.  
- Как же я смею...
- Мы не во дворце, а я уже не принцесса. Возможно, мы с вами никогда больше не встретимся, так неужели, из-за предрассудков, мы с вами не сможем по-дружески попрощаться?!  
- Берегите себя, Ваша Светлость! - молодой человек робко приобнял девушку. Их неожиданная встреча в доме чиновника, стала доброй и крепкой дружбой. И связь эта становилась только глубже. Она та, кто знает историю его сердца, та, что всегда понимала и находила правильные слова. Для него Ли Мён Хи не была просто дочерью Короля, с каждым днём она раскрывалась по-новому. Верная возлюбленная, готовая ценой жизни защитить дорогих ей людей, она смелый и храбрый друг, который преодолеет любые преграды, преданная своего народа и страны. Сердце Мин Хёка разрывалось от боли, осознавая, какая горькая участь уготована ей. Прожить жизнь в страхе, в бегах, скрываться и прятаться, в ужасе ожидая дня, когда Ли Мён Хо придёт за ней. Он выпустил девушку из объятий, стирая мужские слезы, чтобы не оскорбить её чувств. - Принц в саду, лучшее время, чтобы всё рассказать ему.  
- Я сделаю это, а вам лучше поспешить! Будьте осторожны! - они вместе покинули комнату, попрощавшись с тётушкой и Мин Хёком, девушка стояла у ворот, провожая их взглядом. Кому-то побег покажется трусостью, но принцесса прекрасно понимала, что это единственный способ спасти их жизни. Ли Чжэн Хэ был прав, глупо бороться с теми, в чьих руках сила и власть. Мён Хи направилась в сад, их с принцем ожидал нелёгкий разговор, но избежать его было невозможно. Однако, девушка не решилась открыть Чжэн Хэ всю правду.  
- Вам нравится этот сад?! - Мён Хи присела рядом с ним, скрываясь в тени деревьев. Глаза молодого человека были прикрыты, услышав голос девушки он улыбнулся, продолжая наслаждаться редкими лучами солнца.  
- Мне нравится запах цветущих деревьев, аромат их плодов. Это запах из детства. Я плохо помню, но кажется, моя мама любила проводить время в саду.  
- Какою была ваша мама? - робко спросила девушка, боясь причинить ему неудобство.  
- Не знаю, если судить по портрету, то она была красивой, кажется, у неё был мягкий голос. И руки, они всегда были мокрыми и холодными... - он открыл глаза посмотрев на Мён Хи. - В моей голове, до сих пор звучит её плач...  
- Кстати! То украшение, что вы мне подарили, откуда оно у вас, вы сказали, что оно не принадлежит Династии Цинь... - Мён Хи решила перевести тему, она не хотела, чтобы он говорил о матери, тем самым бередил свои раны.
- Всё так... это вещь принадлежала моей маме, а ей досталось от её матери, она отдала его мне, в день смерти.  
- Дура! - Мён Хи стукнула себя по голове, ругая саму себя, хотела сделать лучше, а получилось как всегда.  
- Всё хорошо!  
- Зачем же ты отдал мне такую ценную вещь, это ведь единственное, что у тебя осталось от матери?  
- Я должен был оставить тебе что-то ценное, ведь ты отдала мне лук своего брата. Это тоже самое, что отдать мне частичку себя.  
- Ммм, мне стоит вернуть украшение... - она потянулась к своему платью, намереваясь открепить подвеску.  
- Нет, теперь, оно твоё! Я хочу, чтобы оно было у тебя.  
- Знаете, Пак Чон А, рассказала мне одну историю, это украшение чем-то напомнило ей, подвеску, который последний Император Мин подарил своей супруге... - девушка удивленно наблюдала за тем, как принц заливается звонким смехом. - Что такое?  
- Мён Хи, это оно и есть! Феникс, принадлежащий последней Императрице Мин.  
- Но ведь украшение было утеряно, как оно оказалось у тебя? Точнее у твоей мамы, нет у твоей бабушки... - её удивлённый и задумчивый взгляд, ещё больше веселил Чжэн Хэ.  
- Потому что Императрица Мин моя прабабушка.  
- Омо, значит история не врёт. Династия своего существования не прекратила, Принц, вы и есть её продолжатель. В вас течёт кровь великих. Настоящий ли?! - она прикоснулась к его плечу, не веря, что он потомок Мин. Девушка столько раз читала об этом, даже не предполагая, что встретит одного из них.  
- Ты забыла монолог Императрицы в Тронном Зале?!  
- Кажется, я была не в том состоянии, простите. Однако, я так и не поняла причину её ненависти к вам, хотя, она такая же как и у Королевы, которая душу мне истязала. Мачехи, редко бывают добрыми.  
- Знаешь, как девушка попадает в гарем Императора?! Ей покупают место, богатые и влиятельные министры, чиновники, иногда и торговцы, отдают дочерей во Дворец. Девушки обучаются этикету, искусству, развивают свои таланты и красоту. Самые яркие и интересные представительницы, получают шанс предстать перед Императором, те, которые ему понравятся могут получить ранг наложницы, стать супругой или же получить титул при дворе. Моя бабушка, никогда не теряла надежды, вернуть величие Мин. На смертном одре, она взяла с моей мамы обещание, что та, отправиться в гарем, на смотрины. Дедушка продал всё имущество, ради этой мечты он вынес разлуку с единственным ребёнком. Но, это оказалось сущим проклятием. В последний раз, моя мать видела своего отца, у ворот Запретного Города, когда он провожал её. После, как ей объяснили, общение с подобным человеком, могло бросить тень на императорскую семью. Её отец, умер в нищете, в голоде одолеваемый болезнями. Она корила себя, винила, моя мать жила с чувством, что предала своего родителя. Но, она искренне любила моего отца, терпела ненавистную жизнь во дворце, она верила, что его любовь тоже непоколебима.  
- Она ошиблась? Ваш отец, предал её?! - с болью в голосе прошептала Мён Хи, сжав руку Чжэн Хэ.  
- Свою гордость он любил больше, своё величие, свой трон. Её признание о прошлом, о её происхождении, он воспринял как оскорбление, плевок в душу. Люди, которые были недовольны его правлением, министры, все они начали шептаться, что дочь Мин пошатнула власть Императора и Династии. Они смотрели на меня, с какой-то надеждой. Отец был в бешенстве, поэтому превратил наши жизни в ад, он довёл мою мать до смерти, а я всю жизнь, нёс на себе проклятие обещания моей матери! Унижения, лишения, оскорбления и боль, вот, что мне принесла кровь Мин.  

ФОТО:

- Это ложь! Ваша матушка имела хрупкое сердце, она горячо любила, поэтому доверилась и поведала свою тайну, потому что в этом мире, он был единственным для неё, она не была ни в чём виновата, никто не выбирает в какой семье ему родиться. Он не понял этого и растоптал её. Но вы, не имеете права опускать голову, прятать глаза, стыдиться и проглатывать унижения. Эти люди, хотят сломить вас. Но Ваше Высочество... - её ладонь прикоснулась к его щеке, успокаивая своей теплотой и нежностью, Чжэн Хэ не отрывая взгляда смотрел на неё. - Вы должны испытывать гордость, в вас течёт великая кровь, именно благодаря вашим предкам, существует мир и благодать, они избавили всех нас от гнёта Юань. Никогда не забывайте этого, ваша мать, оставила вам самое ценное наследие. Эта кровь не проклятие, а благословение... - Мён Хи вдруг осознала, что мечта его бабушки сбылась, её внук станет Императором, он получит трон, который всегда принадлежал ему. Цинь, по праву крови принадлежит только Ли Чжэн Хэ.  
- Если бы только моя мама была похожа на тебя, хоть немного...всё было бы иначе.  
- Нет, всё было бы точно так же, мы слабы и беззащитны перед теми, кого любим, и я не исключение. Чжэн Хэ, ты не спросишь у меня, какие новости Чжин Хо привёз из Цинь?
- Что-то не так? - обеспокоено спросил принц, в его голосе чувствовалось напряжение, он готовился к худшему.  
- Да, раз уж пошёл такой разговор...ваш отец скончался, кажется, это произошло после вашего отъезда. Перед смертью, он просил, вернуть вас домой. Он не был в сговоре с моим братом.  
- Отец...умер... - Чжэн Хэ вскочил на ноги, пытаясь найти себе место, он был растерян, испуган. За последнее время, произошло столько смертей, он не был готов к ещё одной. Почему он ушёл, так и не поделившись своей любовью, не попросив прощения? Почему он снова лишил его отцовских объятий и наставлений, и теперь уже навсегда? Как ему справиться с этим, в одиночку. Слёзы ручьём покатились с глаз, Чжэн Хэ ухмыльнулся, ведь обещал, что не проронит ни слезинки, а теперь не мог остановить их поток. Он стал сиротой, но даже не представлял, что боль будет такою сильною. Он хотел заглушить крик своей души, принц со всей силы наносил удары по дереву, разбивая руки в кровь, пытаясь заглушить душевные муки, причиняя боль телу, хотел успокоить разум...

ФОТО:

- Прошу! Прекрати... не нужно! - она крепко обняла его, поглаживая по голове. - Я здесь, всё будет хорошо, успокойся... - Чжэн Хэ сильнее прижал девушку к себе, пытаясь утопить боль в своих чувствах к ней.  
- Он снова...снова так поступил со мной, бросил, сбежал. Всю жизнь, он избегает меня...зачем давать ответы на вопросы, зачем признавать вину, зачем просить прощения, когда можно сбежать. Почему я плачу...почему!?
- Оплакать родителя, долг ребёнка...поплачьте, Ваше Высочество! Я буду рядом...успокойте сердце, излейте душу! - Мён Хи похлопала его по спине, как-то по-матерински пытаясь проявить заботу, чтобы принц почувствовал, что он не одинок.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог