ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 3049
Камсаамнида : 1211
Дата регистрации : 2012-03-05

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Ли Мейян(Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су, Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юйлань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

Последний раз редактировалось: Лика (Пн 12 Ноя 2018, 14:08), всего редактировалось 54 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 27 Авг 2018, 09:58

ГЛАВА 39

Чосон, Хансон...

Чжин Хо медленно подошёл к воротам отчего дома, он испытывал смятение и страх. Столько добрых и счастливых моментов было прожито в этом доме, сколько надежд было связано с ним. Генерал покинул его, чтобы защитить свою семью, но впервые, испытывал такую неуверенность в себе. Король, становился всё дальше от своих подданных, превращаясь в марионетку своего сына.
Сделав глубокий вдох, Чжин Хо шагнул во двор, слуги метались по двору, собирая вещи, они подготавливали паланкин для юной госпожи. Вдалеке, он заметил свою мать, которая пыталась успокоить плачущую дочь. Кажется, морщины женщины стали глубже, а в густых волосах появилось больше седых прядей, молодой человек прекрасно понимал, что переживания за своих детей, страх за их жизни, довёл её до этого состояния. Женщина, будто почувствовав на себе пристальный взгляд, обернулась, встречаясь с печальными глазами сына. Её сердце сжалось от боли и счастья одновременно, не обращая ни на кого внимания, она кинулась к нему.
- Сынок, ты вернулся! - она крепко обняла его, хоть плечи сына стали шире, для неё он оставался всё тем же маленьким хулиганом.
- Что здесь происходит? - он нежно стёр слезу с её щеки.
- Твой отец хочет отправить Чжин Хи подальше от столицы, сказал, что она поживёт с какой-то женщиной, пока мы не присоединимся к ней.
- Вам лучше отправится всем вместе...
- Да, да...и я это говорю: я, ты, твой отец и Чжин Хи, если так важно покинуть столицу, бросив здесь всё, то мы должны сделать это вместе.
- Я не могу, матушка! Мён Хи... - женщина отпрянула от него, прервав его пылкие речи.
- Нет! Ничего не хочу слышать... она проблема своего отца, брата, что происходит в этой семье, не касается нас. Ты ведь знаешь, несмотря на всё пережитое мной, я не была против неё или твоей женитьбы, принимала её, как дочь. Но если из-за её безрассудства, страдают мои дети, то я с этим не согласна! Король разорвал вашу помолвку, она тебе никто, я уже не говорю о тех слухах, которые разнеслись по всей столице, не думаю, что в этой стране, есть хоть один человек, готовый протянуть ей руку помощи.
- Ты веришь в этот бред? Мама, она ведь совсем одна...
- А при чём здесь наша семья? Она посторонний человек.
- Не для меня...я люблю её!
- Если эта любовь, унесёт жизни твоих родителей или сестры, останется ли что-то от твоих чувств? Не будь эгоистом, который думает только о себе. Я хочу, чтобы ты не вмешивался в эту историю. Её мать, отняла у меня годы спокойной жизни, не позволю, чтобы и её дочь разрушила мою семью!
- Мама...
- Прекратите этот бессмысленный разговор! - грубый голос Министра прервал разгоряченную беседу матери и сына.
- Разве я не права? Господин, наш сын сошёл с ума. Не допустите подобной несправедливости!
- Чжин Хо, давай поговорим в доме? - молодой человек кивнул, направляясь вслед за отцом, женщина зарыдала, провожая взглядом сына. Её любящее сердце подсказывало ей, что Ли Мён Хи принесёт её сыну лишь несчастье.

Войдя в дом, они закрылись в маленькой комнате. Министр проводил в ней довольно много времени, читая книги и документы, или же просто предаваясь думам. Он никого не впускал сюда, это было его убежище, мир, в котором царила тишина и успокоение. Чжин Хо заглянул в окно; виднелся соседний дом, обветшалый и заброшенный, неухоженный сад напоминал дикий лес, но Чан Хо помнил его совсем другим, там прошло его детство, в играх со смешной девчонкой. Наверно, уединяясь в этой комнате, он возвращался в счастливые годы. Чжин Хо почувствовал волну жалости, и страх, повторить судьбу отца.
- Сынок, не держи зла на свою мать, она как тигрица защищающая своих детёнышей. Может её слова и причиняют тебе боль, но в них есть доля правды. Её Высочество в серьёзной опасности. Она возложила на свои плечи огромное бремя.
- Король не предпринимает никаких шагов, чтобы помочь ей. Не считая стражников, из-за слухов, её вся страна ненавидит. Я хочу знать, что об этом думает Его Величество.
- После того как Король потерял сознание в Тронном Зале, я его не видел. Меня не пускают к нему, Королева говорит, что он тяжело болен, но я сомневаюсь, жив ли он вообще. Ли Мён Хо не поверил в историю про то, что его сестра утонула, тело он не нашёл и теперь, ищет её с большим усердием. Ей не стоит надеятся на отца. Прискорбно говорить, но боюсь нам стоит попрощаться с Его Величеством. В конце концов, Ли Мён Хо добился своего.
- Это совпадение или судьба... - обессилено прошептал Чжин Хо.
- О чём ты?
- Ты знал, что Император Цинь, умер? Несколько недель назад, говорят его одолела болезнь, он потерял сына на войне, а теперь и дочь покончила с собой.
- Министр Юстиций не позволяет мне приблизиться к дворцовым и политическим делам, я совсем в неведении. Но, откуда это известно тебе?
- Я был в Цинь, я надеялся найти помощь для Принца, в его стране.
- Правильное решение! Невиновный не должен страдать...
- Это ещё не всё: Ли Чжэн Хэ - Император! Что будет если он умрёт на нашей земле? - Чжин Хо прикоснулся к плечу отца, ища поддержки и доброго совета.
- Тёмная туча повисла над Чосоном! Мы можем только верить в то, что Небеса не покинут наш народ.
- Верить? Отец, откуда в вас столько бессилия?
- Это старость, я уже не могу вскочить на коня и устремится на встречу к подвигам. Я ищу покоя. Хочу встречать рассвет не спеша и не заботясь о бедах, хочу нянчить внуков и видеть счастливые лица своих детей, крепко сжимая руку твоей матери.
- Поэтому, незамедлительно покиньте Хансон!
- Ли Мён Хо арестовал несколько чиновников и министров, кажется Министр Пак составил список лиц, которые нежелательны. Думаю, и моя очередь придёт. Я хочу, чтобы Чжин Хи спокойно уехала из города, боюсь, что если мы с твоей матерью уедем вместе с ней, это вызовет подозрения, и станет опасностью для неё. Не знаю, что думает об этом Её Светлость, но может ей скрыться вместе с Чжин Хи?
- Она не оставит Принца, пока он не окажется по ту сторону границы, Ли Мён Хи не остановится. Кажется, это её протест против устоев и предрассудков. Ли Мён Хо слишком сильно ранил её, отняв то, что она безумна любила, мне страшно подумать, что она пережила в Цинь, каково это держать мёртвое тело брата, навсегда оставить его на чужбине. Если Ли Чжэн Хэ умрёт, она переживёт это вновь, горечь потери. Эта зудящая боль и скорбь, остывают лишь рядом с ним, если его не станет, никто и ничто не успокоит её сердце. И Мён Хи не эгоистична, знает, что главная цель Мён Хо - она. Эта девушка не станет обременять людей, навлекать на них опасность.
- У неё доброе сердце, смелость и решительность ей достались от отца, а вот великодушие от матери.
- Только я понять не могу, из-за чего, Ли Мён Хо так озлоблен, она никогда не относилась к нему плохо, всегда принимала и любила обоих братьев, одинаково. Теперь, этот трон принадлежит только ему, что принесёт ему её смерть?
- Покой! - Чан Хо глубоко вздохнул прикрыв веки, будто прочувствовал весь смысл этого слова. - Пока она жива, есть маленькая доля того, что придёт день, когда страна перестанет принадлежать ему. Если появятся люди недовольные, они обязательно используют её против него. Она может дать Чосону многое, и даже нового Короля. Это соперничество самый большой страх, который покинет его, лишь когда сердце Принцессы остановится.
- Его Величество был прав, я не способен её защитить. Не хочу, чтобы она мыкалась по углам, бегала, ища убежища и защиты.
- Чжин Хо, что у тебя на уме? - обеспокоено спросил министр.
- Вы жалели когда-нибудь о том, что отказались от Госпожи Пак?
- Жалел ли? Думаю, что нет, я скучаю по ней, тоскую, в самые сложные моменты своей жизни, я ищу в ней своё спасение, пытаюсь понять, в той или иной ситуации, как бы она поступила. Но, расставание с ней, позволило мне спасти свою семью, построить жизнь. И я надеялся, что и она сможет, я уступил её, не потому что не любил, а потому что хотел спасти. Нельзя строить счастье на чужом горе, и мы не хотели становится виновниками множества смертей. Иногда, разлука лучшее доказательство любви!
- Именно...возможно, если бы я отпустил Мён Хи раньше, мы бы избежали всех этих бед. Любовь не имеет права порождать эгоизм, и как же мы забыли об этом. Позволи чувствам и зову сердца взять верх над разумом и долгом. Где-то внутри, она всё та же заплаканная и запуганная восьмилетняя девочка, и кажется, я начинаю душить её своею любовью: лишаю выбора, лишаю возможности исполнить то, что предначертано. Но, я хочу лишь её счастья, долгой и спокойной жизни, хочу, чтобы она улыбалась новому дню, чтобы видела как растут её дети, чтобы, наконец-то, она стала хозяйкой своей судьбы. И если мне не дано разделить всё это с ней, то я приму это.
- Чжин Хо, сынок, ты говоришь так, будто прощаешься...что с тобой?
- Я не смогу прожить жизнь без неё, но надеюсь, она сможет, и я останусь прекрасным видением её юношества... - он стёр слезу, чтобы не показать отцу свою слабость. - Если я не смогу справится, не смогу защитить её...отец, если со мной что-то случится, отправьте этот свиток в Цинь. Его Величество, сказал, что его дочь защитили стены Запретного Города. В Чосоне для неё не безопасно. И матушка права, здесь нет никого, кто бы помог ей, защитил. Эти грязные слухи, которые про неё распускают, навсегда уничтожили её репутацию. Цинь, может стать её убежищем.
- Мальчик мой... не говори мне таких горьких слов! - он крепко обнял Чжин Хо, прижимая к своему сердцу.
- Пообещай мне, что отправишь свиток!
- Что в нём? Она дочь Короля, как я смею вот так, распоряжаться её жизнью, ни у меня, ни у тебя, этого права нет!
- Ни у кого его нет, кроме Мён Хи, однако, для этого ей нужно остаться в живых. Этот свиток, возможность прожить жизнь так, как она того захочет. Это моё последнее желание, если со мной что-то произойдёт, исполните его.
- Ты так жесток...
- Отец?
- Я сделаю всё, как ты хочешь, обещаю! - он дрожащей рукой взял из рук сына свиток.
- Я люблю тебя, пап! - отец и сын всегда были близки, у них не было секретов друг от друга, и в самые тяжёлые времена, они оставались сильными, доверяя и понимая друг друга. - Мне пора, береги себя! - Чжин Хо в последний раз взглянул на отца, стремительно покинув комнату. Чан Хо грустно взглянул в окно, мысленно ища покоя. Он знал, что это была последняя встреча с сыном. Министр лишь хотел спасти своих детей, ожидая, когда за ним придут.

Грозовые тучи заволокли небо, холодный ветер пробирал до костей, казалось будто природа чувствует бедственное положение Чосона, и окрашивает пейзаж в мрачные цвета. Мён Хи стояла под дождём возле нового дома своего возлюбленного, в руке держа кулёк с булочками. Аромат сладкой выпечки смешался с запахом мокрой травы, сырости и свежести. Она промокла до нитки, но даже не смела сдвинутся с места. Сегодня она пришла, чтобы попрощаться с ним, позволить ему выжить и избежать гнева своего брата. Лёгкая дрожь била её хрупкое тело, покрывая его саваном мелких мурашек. Девушка с надеждой смотрела на горизонт, ей казалось, что сквозь шум дождя, она слышит топот копыт его коня. Она прижала к себе кулёк, пытаясь защитить его от назойливых капель.
- Мён Хи? Ты почему здесь, под дождём? - Чжин Хо пробрался к дому, потайными тропами, чтобы не привлекать внимания. Он издалека узнал её силуэт, подбежав к ней, он скорее увёл девушку  в дом.
- Принесла тебе кое-что... - она дрожала прижимаясь к нему.
- Глупенькая! Тебе надо поскорее переодеться, я принесу тебе горячий чай. Возьми что-нибудь из моей одежды.
- Хорошо... - она слегка улыбнулась, не отрывая своего взгляда от его красивого лица.
- Скорее!
- Чжин Хо... - она указала ему на дверь, тактично намекнув на то, чтобы он вышел.
- Прости...я...я...замешкался... - он поспешно вышел из комнаты, невнимательно стукнувшись об дверной косяк, девушка лишь захихикала, наблюдая за его смущением.
- Мой Чжин Хо умеет краснеть... - она нашла в шкафу более или менее подходящее, переодевшись и избавившись от холодного мокрого платья. Она осматривала комнату, в голове крутилась мысль, почему он покинул отчий дом и поселился здесь. Происходит что-то о чём она и не догадывается?
- Мён Хи, я вхожу?
- Да-да!
- Скорее выпей чай, тебе нельзя болеть! - он протянул ей чашу.
- Спасибо... почему ты живёшь здесь? - испуганно прошептала девушка.
- Мне так удобнее встречаться с тобой, никто ничего не знает о моих действиях, даже родители. Не стоит этого так пугаться...
- Должна ли я поверить?
- Другого объяснения этому нет...
-  Хорошо, если всё так, то я не буду беспокоится... я доверяю тебе больше, чем самой себе... - она сделала глоток ароматного чая, не спуская с него глаз.
- Почему ты на меня так смотришь? - лукаво улыбнулся Чжин Хо.
- Соскучилась...
- Мы виделись вчера... - проглатывая ком в горле прошептал молодой человек, глубоко в душе он понимал её чувства, ведь каждое мгновение без неё было пыткой.
- Даже, когда ты рядом, я всё равно скучаю по тебе... - её тёплая ладонь, согретая чашей чая, прикоснулась к его щеке. Повисло долгое молчание, они безмолвно смотрели друг на друга, упиваясь этими спокойными моментами рядом. Чжин Хо убрал её руку со своей щеки, поднося к своим губам, он подарил ей нежный, наполненный лаской поцелуй.
- Душа моя, ты всегда в моём сердце...
- Это греет мне душу...не забывай меня, никогда! Где бы я не была, хочу занимать все твои мысли. Тогда, даже расстояние мне будет нипочём.
- Договорились! - Чжин Хо оставил на её щеке лёгкий поцелуй.
- Ты мокрый, тебе тоже надо переодеться!
- Уже! - он достал чистую и сухую одежду из дальней полки шкафа. - Кстати, как наш Принц?
- Я рассказала о смерти его отца, он тяжело воспринял эту весть, решила, что пока этого хватит. Если расскажу ему о том, что он будущий правитель Цинь, боюсь это обернётся настоящей трагедией.
- Знаешь, когда он родился, мне было всего три года, но в его честь устроили огромный праздник в столице. На лицах людей было столько счастья. Тогда, я впервые в своей жизни увидел фейерверк, мне показалось, это настоящий звездопад, будто огни падают с небес. Матушка как всегда была против наших прогулок по Цинь, с наступлением ночи, она крепко закрывала двери и окна, жители Цинь пугали её. Когда отец пригласил её на уличное гулянье,  отпраздновать, она сказала, что это трагедия, родился ещё один узурпатор, здесь нечему радоваться. Она была озлобленна, я многое не помню из своего детства, но это запомнил навсегда, моя мать ненавидела невинное дитя, младенца, она вселяла в меня ужас. И кто бы мог подумать, что этот мальчик станет Императором. Если бы моя мама была похожа на тебя, и была бы лояльнее к людям, те двенадцать лет, что мы прожили в Цинь, были бы наполнены счастьем и радостью.
- У меня дежавю?
- Ммм?
- Чжэн Хэ сказал мне что-то подобное, "если бы ты была похожа на мою мать, всё было бы иначе"... - она придала своему голосу грубости, имитирую тембр голоса принца, Чжин Хо улыбнулся, наблюдая за её забавным выражением лица. - Вы ищете во мне качеств, которых у меня нет. Я не само совершенство! - фыркнула Мён Хи.
- Тебе до совершенства, как до Луны идти пешком! - Чжин Хо решил подшутить над девушкой.
- Но, ты всё равно меня любишь! - она широко улыбнулась, наблюдая за его спиной. Плечи подрагивали, а значит он смеялся. И всё же, ему нравилось скрывать свою улыбку и смех от неё.
- Очень...
- Вот так-то! Шрам на плече стал совсем незаметным...
- Мои шрамы - мои военные трофеи, даже становясь незаметными, всё равно не исчезают. Сначала, раны такие пугающие, кажется, ещё немного и ты умрёшь, но с каждой последующей, человек теряет страх, превращаясь в холодное оружие, которое создано разить врагов. Умрёшь ты на поле битвы или нет, уже безразлично. Но, даже в мирное время, от страшных воспоминаний, память избавится не может. Эти шрамы, ознаменование твоих побед: сколько жизней унёс твой меч, сколько братьев пало в бою, сколько обездоленных и несчастных жизней останется после войны... - мягкие руки девушки обвили его талию, она прислонилась к его спине, обнимая, успокаивая.
- Милый мой, когда-то я сказала, что тебе нужно следовать за мечтой, но, что я понимала, ведь была маленькой девочкой. Ты не был создан для этого, меч, который ты держал в руке, оставил раны лишь на твоём сердце. Ты разил врагов, но испытывал их боль как свою. Ты стараешься чаще хмурить брови, реже улыбаться, форма, которую ты носишь, как вторая кожа, но истинно, твоё сердце отдалилось от твоей мечты, и ты лишь играешь эту роль. И если бы я знала, что всё так обернётся, то не стала бы поощрять тебя. Ты когда-то сказал мне, чтобы я прожила жизнь без сожалений. А сегодня, я надеюсь, что у тебя нет никаких сожалений! Я помню тебя добрым и милым мальчиком...помню прекрасным юношей с лучезарной улыбкой, но сильный мужчина, к чьей спине я прижимаюсь, ища защиты, так далёк от них. Ким Чжин Хо, стать военным, действительно было твоей мечтой?
- Не знаю... - его ладони накрыли её маленькие ручки. - Мне казалось правильным, продолжить дело деда, но по правде говоря, причина была в тебе... моя подруга по играм, та, что доверяла мне и искала защиты, всё равно оставалась Принцессой. Как недосягаемая звезда...я должен был стать достойным, оставаясь подданным Чосона, я должен был с гордостью смотреть на тебя.
- Опять я... хоть и Принцесса дочь Короля, но знай, Ли Мён Хи никогда не была достойна тебя. Среди множества моих недостатков, самым огромным был мой титул. Я знаю, каким бременем он стал для тебя, только изменить этого, я не могу. Даже если, люди говорят обо мне гадости, распускают грязные слухи, я всё равно остаюсь дочерью Короля, и я должна взять ответственность и пройти этот путь до конца. И я знаю, что ты не сможешь разделить его со мной. Но в следующей жизни, если я буду простой девушкой, ты разделишь со мной горе и радость?
- Не говори о следующей жизни, не прожив настоящую! - он повернулся к ней лицом, убрав непослушную прядь с её лица, слегка улыбнулся, поцеловав девушку в лоб. - Этот мир прекрасен! Есть много людей, которых ты должна встретить, многое узнать и увидеть бесчисленное количеств мест. Ты должна воплотить в жизнь все свои мечты, видеть пылающий рассвет и чувствовать свежеть утреннего ветра, но самое главное, ты должна выбрать свою жизнь: кем ты хочешь быть и каким ты видишь мир вокруг себя. Прожив красивую жизнь, увидев много счастья, если ты всё ещё захочешь встретить меня в следующей жизни, то мой ответ, ты знаешь!
- Если Чжин Хо будет окутан счастьем и любовью, то и я смогу это сделать...расстояние не станет бедой, помнишь, ты как-то сказал, что для мужественного человека нет горя, он способен противостоять всему и пережить самые страшные мгновения. Я буду такой...проживу жизнь, в надежде вновь встретиться с тобой.
- Хорошо...тогда, просто живи, чтобы когда-нибудь, после долгих странствий, я нашёл тебя! Когда Ли Чжэн Хэ вернётся в Цинь, для него кошмар закончится, но для тебя, нет. Даже, если это будет стоить мне жизни, я защищу тебя, ничего не бойся... - он крепко обнял её, прижимая к груди.
- Угу... - обречённо произнесла девушка, знал ли он, что она изо всех старалась спасти ту жизнь, с которой он готов был так легко распрощаться. - Это прощание?
- Нет, ещё рано, попрощаемся тогда, когда ты будешь очень далеко, в безопасности, вместе с Ён и Евнухом Паком. Я буду оберегать тебя издалека, как ангел!
- Ангел?
- Омо, ты уже забыла? В детстве всегда говорила, что я ангел, которого отправила на землю твоя матушка... - она улыбнулась, с грустью в глазах. Мён Хи сожалела, что втянула его в дворцовые интриги и семейные дрязги.
- Падший Ангел, покинув Небеса, он стал просто человеком! Но о миссии своей не забыл, только ему тоже нужна защита, ведь теперь он уязвим, слаб и смертен...
- Душа моя, да ты сказочница, сочинять истории твое призвание. Твоя мама гордилась бы такой талантливой дочерью.
- Писать книги, было моей мечтой...
- Было? Воплоти её в жизнь, на равне с другими... Проживи эту жизнь за нас двоих, и я буду смотреть на мир твоими глазами! - его слова заставляли Мен Хи напрячься. - Если ты когда-нибудь сдашься, я не вынесу этой боли. Если, я твой Генерал, то ты - мой солдат! Всякий раз, когда судьба заставит встать на колени, собери все свои силы и с гордостью поднимись: ради меня, ради Мён Су...ради своих родителей, ради Чосона и его народа! Ли Мён Хи следуй за мечтой, за звездой, которая ведёт к цели. Не сдавайся!
- Что кроется за этими словами? Что ты хочешь разъяснить мне, к чему готовишь?
- Время, ответит на твои вопросы...
- Хорошо! - девушка не стала с ним спорить или делиться своими мыслями. Подтекст его слов, она ясно уловила: "я иду на смерть, живи счастливо". Только Мён Хи была с этим не согласна. Чжин Хо вновь, не считаясь с её мнением, принял решение. Однако, теперь Принцесса исполнит свой долг и защитит людей, дорогих сердцу. Она не собиралась внимать его словам, исполнять все эти просьбы и обещания... без него, для неё нет жизни, Мён Хи готова стерпеть разлуку, расстояния, но она не сможет пережить его смерть. Для неё это последняя встреча с ним, она не будет рисковать его жизнью, ради амбиций отца или спокойствия народа. Хочет он того или нет, но будет так! Она хорошо знала Ли Мён Хо, он родного брата не пощадил, и не остановится до тех пор, пока не уничтожит её или тех, кто ей дорог, тех, кто на стороне её отца. А значит и семья Чжин Хо в опасности из-за неё.
- Кстати, а что ты мне принесла? - его хрипловатый голос вывел её из дум, она вздрогнула, будто он вторгся в её мысли.
- На столе, посмотри! - он улыбнулся, накинув рубашку на плечи, кинувшись к столу и разворачивая свёрток, который принесла девушка.
- Кунжутные булочки? Откуда ты их достала? - Чжин Хо вдохнул аромат свежей выпечки.
- Их печёт одна женщина, она соседка тётушки. Я уловила их аромат и выпросила несколько штук. Ты впервые угостил меня ими, ещё когда я была ребёнком. Я полюбила их вкус навсегда, ещё одно приятное воспоминание из детства.
- Вкусно! - молодой человек отломил кусочек, протягивая Мён Хи. Она откусила булочку, вспоминая вкус детства, они с Чжин Хо вернулись к тому, с чего начали, будто не было всех этих лет, их история любви казалась сном... на мгновение, ей хотелось, чтобы в тот дождливый день, когда умерла её мать, Ким Чжин Хо, просто прошёл мимо, оставшись равнодушным к её горю, чтобы они, остались просто незнакомцами!

Мальчик с осторожностью ступал по земле, боясь, что кто-то его заметит на территории дворца покойной супруги. Весь Хансон стоял на ушах, маленькая Принцесса пропала. Служанки и евнухи стирая ноги в кровь искали девочку. Чжин Хо видел её лишь однажды, думая, что это дочь прислуги, он предложил ей свою дружбу, напуганная и заплаканная, она никак не хотела покидать его мысли, он испытывал жалость и отчасти вину, в его фантазиях, Супруга Пак и её дочь, были злыми и коварными людьми. Но всё предстало совсем в ином свете. Предложив ей дружбу, мальчонка обманул, он не хотел дружить с Принцессой.
Чжин Хо осматривал Дворец, в поисках девушки, на первый взгляд, он не заметил ничего подозрительного. Пока до него не донёсся плач, сердце сжалось.
- Ваше Высочество? - она всё так же плакала, обнимая свои коленки, на его слова никак не реагируя... - Ли Мён Хи? Ты помнишь меня? - Чжин Хо присел рядом с ней на крыльцо. Она робко подняла свой взгляд, внимательно рассматривая его.
- Ким Чжин Хо!
- Правильно... ты знаешь, что во Дворце, все как сумасшедшие ищут тебя, почему ты убежала, вернемся обратно?
- Не хочу... Нет! Я не вернусь к этой женщине, не хочу... она злая, говорит гадости про мамочку, она - чудовище! - мальчик только сейчас заметил её разбитую губу и синяки на открытых участках тела. Он и сам был напуган. - Папочка, я искала его, хотела, чтобы он защитил меня, как и всегда, но кажется, он меня больше не любит.
- Любит, конечно же любит, просто он ведь Король! Его Величество очень занят, решая дела Государства. Когда освободится, то прибежит к своей дочурке... - она улыбнулась, мальчик поселил в её сердце надежду.
- Правда? - он утвердительно кивнул, даже если это обман, он всё равно солжёт, чтобы хоть немного успокоить её, обрадовать.
- Мы ведь друзья, а друзья не лгут друг другу!
- Ты мой первый друг...
- И ты, мой первый друг! - мальчик с трудом сдерживал слёзы. - Уйдём отсюда?
- Ещё немного... позволь ещё немного побыть здесь.
- Хорошо... Ты не голодна?
- Я не ела несколько дней, и толком не спала... я очень устала, боюсь, что у меня нет сил куда-то идти... - слабым шёпотом произнесла девочка.
- Вот, поешь! - Чжин Хо протянул ей кунжутную булочку.
- А ты?
- Я съел много таких, эту я купил для тебя... - конечно же это была его единственная булочка, он отстоял долгую очередь, чтобы купить её.
- Спасибо... - она откусила маленький кусочек, наслаждаясь вкусом булки. - Прежде, я такого не пробовала... очень вкусно.
- Вообще-то, их пекут в Цинь, в Хансоне, я нашёл всего одну лавку, где продавались эти булочки, кажется, мне нужно отвыкать от них. В Чосоне тоже много вкусностей! - оба захихикали, когда они были вместе, казалось, что любая тьма и зло отступает. - Прости!
- За что ты просишь прощения? - удивлённо спросила девочка, отрываясь от своего вкусного лакомства.
- За то, что пришёл так поздно! - он испытывал вину, обиду, боль, мальчик был так сильно зол на себя.
- Ничего! Главное, что я дождалась. Но, ведь ты снова придёшь ко мне, не так ли?
- Конечно! Я больше никогда не оставлю тебя одну! Не бойся...

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 02 Сен 2018, 13:47

ГЛАВА 40

Чосон, Хансон...

Крепко держась за голову, Король подобно призраку бродил по своему Дворцу. Болезнь превратила его в дряхлого старика, каждый новый день, недуг одолевал его тело и разум. Он старался бороться и противостоять, но прекрасно понимал, что конец его близок. Лишь мысли о дочери, не покидали голову, он хотел вновь увидеть её, обнять, сказать, что его любовь к ней непоколебима, он мечтал сказать ей всего одно слово - "прости"! Сондже всем сердцем желал, чтобы его дочь была счастлива, любима, и прожила хорошую жизнь, но он был Отцом для всего Чосона, каждый его житель, был его ребёнком, он не мог видеть гибель и боль народа, внутри теплилась надежда, что Мён Хи поймёт и примет его решение, спасётся от Мён Хо и сможет защитить страну. Монарх живёт с болью в сердце: о несбывшихся мечтах, о потерянных возможностях, о жизни, которая ускользнула, привязав крепкими нерушимыми узами его к трону! Этот путь передаётся по праву крови, порочный круг, который не разорвать. Король упал на колени, сильный кашель разрывал его лёгкие в клочья, от боли хотелось выть одиноким волком, чтобы хоть кто-то услышал его крик отчаяния, но мужественный и сильный Король, лишь крепко сжимал зубы, до неприятного скрипа, чтобы удержать этот порыв, ведь до самой смерти, никто не должен видеть его слабости! Неуверенно, устало, Правитель поднял взор, он стоял у портрета единственной любимой женщины... именно так, он мечтал быть у её ног, хотел успокоить боль, положив голову на её колени. Но жизнь - жестокая обманщица, разделила их, пусть она не любила его так, как любил её он, но лишь с Чжэ Хи, Сондже познал счастье и любовь...без условностей!
- Чжэ Хи... прости за всё, если бы я мог, то изменил бы свои решения, усмирил бы свой эгоизм, и тогда, твоя улыбка не померкла бы! - он вновь раскашлялся, харкая сгустком алой крови. Вытирая губы, он усмехнулся.

- Папочка! - громко крича, маленькая девочка бежала в объятия отца. Она всегда широко улыбалась, добрая и милая, именно она владела сердцем Короля.
- Как поживает моя прекрасная Принцесса?! - он поцеловал дочь в лоб.
- Со мной всё хорошо, хоть я и упала в озеро, но совсем не поранилась, и даже не заболела из-за холодной воды. Папочке не стоит волноваться обо мне! - она крепко обняла отца, уткнувшись ему в шею.
- Теперь, я спокоен, если с моим ангелом что-то случится, я не переживу этого!
- Отец, у меня есть защитник... братец Мён Хо! - робко прошептала девочка на ушко Сондже. - Знаешь, он так храбро кинулся спасать меня; я была очень рада. Странно, они избегают меня, задирают, я постоянно бегаю за ними, чтобы поиграть, но они говорят, что я не могу с ними дружить, почему, папочка? - обиженно надула губки Мён Хи.
- Потому что они мальчики, один из них - наследник! Они должны больше учиться, практиковаться в военном ремесле, должны стать настоящими и доблестными мужчинами. Игры не для них. Они сыновья Чосона, рождённые, защищать его, а ты... ты самый прекрасный цветок, который я никогда и никому не отдам, моя любимая дочь должна быть всегда рядом, чтобы моё сердце не знало горя!
- Конечно! Ли Мён Хи всегда будет с тобой, папа!
- Мён Хи! - строгий женский голос, завладел её вниманием. - Сколько раз я говорила, что к Его Величеству нельзя обращаться неформально? Это грубость и невоспитанность! - Супруга Пак, холодным взглядом смотрела на отца и дочь, кажется, даже такая тёплая картина не могла растопить её сердца.
- Простите матушка! Простите Отец!
- Тшш, когда мы вместе, только ты и я, называй меня папочкой... это делает меня счастливым, хорошо? - он прошептал эти слова на ушко дочери, это была их маленькая тайна, баловать её, исполнять все её капризы, было настоящей радостью для него. Мён Хи - дар небесный, который ему подарила любимая женщина, ничто не могло сравниться с этой любовью, которую он испытывал к своей дочке.
- Да, Отец! - она звонко рассмеялась, косо посмотрев на мать. Девочка не заметила слёз в её глазах. Чжэ Хи и Сондже как огонь и вода, две непримиримые стихии, но их объединяла - она, их общая дочь, смешанные чувства, которые они испытывали друг к другу, сливались воедино превращаясь в любовь в её обличии. В такие минуты, женщина ненавидела себя, потому что годы шли, жизнь менялась, а она всё цеплялась за прошлое. Чжэ Хи постоянно спрашивала себя, почему же не может его полюбить? Но ответов так и не находила.
- Милая, иди поиграй, я прогуляюсь с твоей мамой! - он опустил дочь на землю, а она как неугомонный зайчик убежала, лишь только услышав о своих любимых играх.
- Чжэ Хи? Мне жаль, что ты пережила всё это...
- Этот кошмар пережила моя дочь... Королева из благородной семьи, имеет высокий титул, она мать двоих сыновей, но не побрезгала столкнуть мою маленькую дочь в озеро...
- Прошу... - Сондже пытался оправдаться, найти слова утешения, но боль её материнского сердца, нельзя было унять.
- Я знаю, что нет никаких доказательств, что мне никто не поверит на слово, но я видела это, да издалека, но я не могла ничего спутать или придумать!
- Главное, что всё хорошо закончилось, Мён Хи в порядке, всё обошлось.
- Ваше Величество, моя дочь всё, что у меня есть, она моё сердце и душа, если с ней что-то случится, я умру. Пообещайте мне кое-что... - она сдерживала слёзы, чтобы не показаться ему слабой.
- Что? Говори, я исполню твою любую просьбу... - он подошёл к ней, взяв её за руки.
- Защищайте её, она наивный ребёнок, но любящий вас всем своим сердечком. Она ищет вас глазами, ждет каждый день, спрашивает без конца о вас. Ей больше не на кого положится, она не сможет довериться кому-то, кроме вас. Оберегайте её, несмотря ни на что.
- Клянусь, если понадобиться, я сердце себе вырву, но не позволю, чтобы хоть один волос упал с головы нашей дочери! - он стёр её непокорные слёзы, обнимая за плечи.
- Благодарю! - она отстранилась от него, ею вновь овладел холод.
- Нет, любимая... не говори этого, не отдаляйся от меня, не проводи черту, просто обними меня и большего мне не надо.

- Прости, Чжэ Хи... я предал тебя, забыл об обещании. Я сам сделал ей больно, я отвернулся от неё...после твоей смерти, я боялся смотреть ей в глаза, боялся увидеть в них твоё безразличие, холод, отчуждённость! Я позволил ей расти в одиночестве, с людьми, которые её ненавидели, сколько боли, несчастий она увидела. Сколько ночей провела в слезах. И я до сих пор не могу успокоится, продолжая наносить ей удары... один за другим. Я надеюсь, что твоя ненависть ко мне никогда не иссякнет, ибо я не заслужил ничего другого. Я стал самым большим её разочарованием...
- Браво! - Сондже напрягся, услышав холодный стальной голос сына. Он хлопал в ладоши, звонкий звук неприятно резал слух. - Мой отец решил излить душу? Самое правильное время, возможно, это твои последние мгновения жизни. Она красива! Пак Чжэ Хи...только тебя не любила, а знаешь почему? Всё просто... ты любви не заслуживаешь!
ФОТО:

- В кого ты превратился? Ты сам себе не отвратителен?
- Да... я не благородный Су и не великодушная Мён Хи, но посмотри, где они. Один гниёт на чужой земле, а другая... - он закатил глаза, пытаясь помягче представить её. - ...шлюха!
- Ли Мён Хо! Больше не смей, так говорить о моей дочери! - из-за сильного крика, начался новый приступ кашля, пригвоздивший Короля к земле.
- Но, так говорю не я, а весь Чосон! Незамужняя девушка, сбежала с Принцем, такое долгое время она с ним... ремарка, живёт под одной крышей, они делят еду, кров, а может и постель! Приготовься к тому, что я сорву с неё маску!
- Я не позволю! Ли Ён Сон не позволит! - Мён Хо громко рассмеялся.
- Отец, с возрастом вы стали глупее... выбрали самого гнилого человека, он спасёт вашу дочь? Какая нелепица, а давайте, спросим у него? Ли Ён Сон, входи! - медленными шагами, молодой человек вошёл в зал, будто был в этом Дворце полноправным хозяином. Король, лежал на холодном полу, в нём не было былого величия, силы, сейчас, это был больной и немощный старик. Только малодушный человек, мог чувствовать своё превосходство, коим и был Ён Сон.
ФОТО:

- Ваше Величество? - он поклонился Мён Хо, признавая его своим Королем.
- Ён Сон? Что ты делаешь? - удивлённо прошептал Сондже, дыхание его было тяжёлым, сбивчивым.
- Ваше предложение меня не заинтересовало, предпочитаю быть правой рукой нового правителя, чем тенью, за спиной вашей распутной дочери! Она сделала из меня посмешище! Скажите, вам так нравился Ким Чжин Хо, что его от этого позора вы спасли, а я должен терпеть подобное от вашей дочери. Весь Хансон показывает на меня пальцем, тихо шепчась за моей спиной.
- Всё это ложь... - обессиленный Сондже пытался защитить честь дочери.
- Откуда вам знать, м? Но если не строить иллюзий, то всё, что говорят о ней, правда! Она его любовница, из всех мужчин, Ли Мен Хи выбрала это отродье! Принцесса? Просто потаскуха... предала свой народ, вас, своего суженого, она хочет превратить Чосон в Цинь, хочет убить в нас всю самобытность, вы сами не заметили, как пригрели змею на груди! Ли Мён Хо хочет вернуть наши земли, которые были отобраны у нас, а ваша дочь, хочет отдать последнее! Вам должно быть стыдно защищать такую женщину...
- Я ошибся в тебе...
- Отец, вы так ненавидите меня, что готовы на всё, лишь бы отнять у меня трон?
- Ты убил моё дитя, ты играешься с жизнью моей дочери... Ли Мён Хо, и ты ждёшь любви?
- Ложь! - громкий крик Принца, разнёсся по всему залу оглушительным звоном. - Ты всегда был предвзят, воспитывал меня в строгости, лишая всех удовольствий, ты готовил меня к роли Короля, твои нравоучения постоянно звучали в моей голове. Пока Мён Су гонялся за мечтами, я нёс это бремя. Моя жизнь стала пустой, бесцветной, скучной, я не знал и не умел ничего другого, кроме как быть наследником! А ты, решил добить меня, отнять последнее, лишь бы твоему сыночку Су, было хорошо. Второй Принц благородный, великодушный, любимчик всех, а как же я? Почему... почему я вселял ужас в тебя, я не твой брат, я не такой как он, я другой! Но ты ведь мне не веришь...так зачем мне стараться быть хорошим? Если ты винишь меня, если для тебя я просто убийца, то зачем отпираться...если меня обвиняют, то за дело! Поэтому, я предпочёл убить Мён Су! Но ты ведь не остановился... ты украл у меня ту, которую я любил больше всех - мою сестру. В её сердце для меня всегда было место, но тебе удалось изгнать меня оттуда, она выбрала Су, а не меня. Склонила голову перед ним, пала на колени, а я вновь смотрел им в спину, как и всегда! Я хотел отцовской ласки, похвалы, ждал твоего признания, хотел любви своей семьи, но вы все, оставили меня в кромешной тьме моего чёрного сердца! Я хотел бы умереть как Су, чтобы меня вспоминали добрыми словами, оплакивали, но если я умру, то после долгого молчания, наступит забвение! Поэтому я должен жить...я заслужил это! Я завоюю славу, стану Великим Королём, войду в историю, где никому из вас места не будет! И это ты сделал меня таким!
- Мён Хо...Мён Хо...глупый мальчик, ты любви не знаешь, потому что сам любить не умеешь. Это чувство не терпит эгоизма, ты поймёшь, но будет поздно. Ты не похож на моего брата, ты похож на меня, и я хотел, чтобы ты был лучше, чтобы ты не повторял моих ошибок, но всё обернулось наоборот, ты прав это моя вина. Но, Мён Хи невинный ребёнок, пощади её...это моя последняя просьба, молю!
- Я бы и хотел, но не могу...
- Ли Мён Хо, небесная кара не заставит себя долго ждать, как бы эта боль, которую сейчас испытывает твой отец, не вернулась к тебе, с тысячекратной силой! - веки Сондже отяжелели, глаза медленно закрылись, Король испустил последний вздох. Его мучения закончились, боль прекратила своё существование, он лишь сожалел, что не успел попрощаться со своим прекрасным цветком. Он покалечил своих детей, их мечты, надежды, чувства и стремления разбились об его холодное сердце. Мён Хо опустился рядом с ним, положив голову отца себе на колени, он не смог сдержать своих слез и крика отчаяния. Вместе с Сондже, умерло и его сердце. Теперь оставалось лишь одно...
- Ли Ён Сон, теперь наши руки развязаны, и я надеюсь, что отыщешь мою сестру и её дружка?
- Не могу не признать, она довольна шустрая...отыскать её в Хансоне не так просто!
- Теперь и столичная армия под нашим командованием, Министр Юстиций поможет с наемниками, поэтому приложи больше усилий! Найди её, живой или мёртвой!
- И где мне её искать? - этот вопрос он адресовал себе, пытаясь понять, где же спряталась эта девчонка. Он не ожидал услышать ответ, который последовал незамедлительно. Молодая девушка стояла в дверях с подносом в руках.
- Я знаю... я покажу, где она!
ФОТО:

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 02 Сен 2018, 14:10

ГЛАВА 41

Чосон, Хансон...

Мён Хи ловко орудовала иглой, пришивая дополнительный карман к новым одеждам Принца. Обычно, в это время, они все вместе сидели на кухне, попивая ароматный травяной чай, которым тётушка их потчевала, для крепкого и спокойного сна. Они много говорили и смеялись, Чхве Мин Хёк любил подшучивать, его истории всегда были заразительными и интересными. Но сегодня, ночь была подозрительно тихой, в деревне было даже слишком спокойно. Девушка смотрела на свечу, которая медленно догорала, она невольно сравнила себя с этой свечой, в ней так же, угасало желание жить. Она вспомнила добрую улыбку Мён Су, строгий взгляд Отца, принцесса была бы рада, если бы он отругал её, хотелось всё так же резвиться с Ён, дразнить стражников, чтобы Мён Хо рассказывал ей захватывающие рассказы, она желала пребывать в своих мечтах и грёзах, где её возлюбленный всегда должен был быть рядом, где она могла разделить с ним свою судьбу. Нужна ли ей жизнь, в которой всего этого не будет? О каких мечтах и целях говорил Чжин Хо, если её жизнь пуста, как и она сама! Вдруг, сильный страх сковал её сердце, она вдруг поняла, что живёт бесцельно: у неё нет никаких желаний, стремлений, амбиций, она просто плывёт по течению жизни, принимая всё как должное, и может быть по этой причине, она оказалась в такой ситуации. Мён Хи пыталась отогнать подобные мысли, чем глубже она проникалась ими, тем сильнее утопала в отчаянии.
Закончив шить, она сняла украшение со своего платья, как бы Чжэн Хэ не уговаривал её, принять подобный подарок девушка не могла. Это не просто дорогое украшение или памятный дар, это память, которая всегда должна была связывать его со своей матерью. К этому украшению добавился и свиток, который Чжин Хо привёз с собой из Цинь, то, что защитит принца на родной земле, титул, делавший Чжэн Хэ выше и важнее всех! Она аккуратно начала зашивать карман с содержимым. Мён Хи давно собрала всё необходимое им в дорогу, немного денег и еды, немного одежды. Оставалось лишь превратить тётушкин дом, в заброшенное жилище, где давно и никто не живёт. Конечно же, соседи могли рассказать о двух непрошенных гостях, которые поселились здесь, но девушка хотела верить, что они с Чжэн Хэ оставили хорошее впечатление, были добры и открыты ко всем, никто не держал зла на брату и сестру, которые прибыли издалека. Порывистый ветер резко открыл окно, проникая внутрь дома и пробирая до костей свои холодом, Мён Хи отметила, что ночи стали холоднее, ведь дело близилось к осени. Оставив своё занятие, она кинулась к окну, стараясь закрыть его, но её маленький рост не позволял дотянуться до защёлки. Она почувствовала, как крепкое тело прижимается к её спине, а широкая рука потянулась к окну, чтобы разобраться с этой назойливой проблемой. Её рука повисла в воздухе, принцесса перевела свой взор на верх, встречаясь глазами с принцем.
- Спасибо...
- Не слышал как ты пришла, давно вернулась?
- Несколько часов назад... сколько можно плескаться в воде, она ведь остыла наверно!
- Вода успокаивает не только тело, но и мысли, позволяет собраться и понять, куда двигаться дальше.
- Домой... ты едешь в Цинь! - она улыбнулась ему, чтобы подбодрить, но он почувствовал укол боли, сердце заныло, сможет ли он прожить жизнь без неё, без этой улыбки, без её звонкого голоса.
- Ты ходила поговорить с Генералом? У него есть план?
- Генерал? Кажется, Ким Чжин Хо ты доверяешь больше, чем мне. Мой план ничем не хуже. Не веришь мне?
- Я понял, не вмешиваем его в эту историю, действуем тайно, без свидетелей!
-  Точно! У нас всё получится... я приготовила для тебя одежду, садись, сегодня я отвечаю за твои волосы! - она схватила его за руку, потащив на место, где сама недавно сидела, занимаясь шитьём.
- Опять обмажешь меня вонючим жиром? Кажется, люди шарахаются от меня из-за этого запаха, около меня только мухи и вьются! - она хихикнула, приблизившись к нему и вдыхая аромат его волос.
- Запах выветрился, волосы пахнут мылом... - она дернула его за прядь волос... - Признавайся, в Цинь пользуются каким-то особенным уходом?
- Чего как маленькая! - он освободил свои локоны из её цепких рук. - Секреты не разглашаются, это особенный рецепт евнуха Вуджи. Даже под жестокой пыткой - щекоткой, я ничего не скажу! - он демонстративно поднял палец вверх.
- Ну, один секрет утаил, а другой раскрыл... Принц боится щекотки? - её руки защекотали его в области рёбер, молодой человек залился звонким и заразительным смехом.
- Прекрати! - Чжэн Хэ схватил её за руки, крепко прижимая к себе, не позволяя ей двигаться и заниматься детскими шалостями.
- Я буду скучать по тебе, мне будет тебя не хватать! Ли Чжэн Хэ, что значит твоё имя?
- Так называлось Древнее Царство!
- Тебе дали имя в честь государства? У твоего отца странные вкусы! - он рассмеялся, её детская непосредственность всегда согревала его сердце, с ней, он всегда находил свет во мгле.
- Имя мне дала мама. В детстве, отец читал ей книгу о мореплавателе Чжэн Хэ, его имя при рождении бы Ма Хэ, но когда он провёл множество экспедиций и дослужился до Адмирала, то Правитель наделил его именем Чжэн Хэ. Я родился крупным мальчиком, матушка сразу же сравнила меня со своим героем из книг, говорят, что Адмирал был около двух метров ростом.
- Твоя матушка дала тебе прекрасное имя, оставив в нём частичку себя! Но, для меня, твоё имя подобно океану после суровой бури, он такой умиротворённый, волны спокойные, теплые...как и ты, дарящий мир, покой, гармонию.
- А что значит имя Мён Хи? - он мягко улыбнулся, накрыв её ладонь, которая мирно лежала на его плече, своею рукой.
- Мне всегда было обидно, казалось, я всего лишь продолжение своих братьев, дополняющая их. А когда матушка раскрыла мне значение моего имени, я была счастлива, считала, что я особенная для самого главного человека для меня!
- Ким Чжин Хо! - резво произнёс Чжэн Хэ, из-за чего получил затрещину.
- Нет... мой Отец!  Больше всех на свете, я любила именно его, мы были близки, доверяли секреты, как родственные души, я была светом его жизни, так гордилась этим. Но, потом, в одно мгновение всё изменилось...свет померк, а самый близкий человек, оставил одну во тьме, будто я была ему чужой, игрушкой к которой потеряли интерес. С тех пор, моё имя потеряло важность...думаю, кроме бед и горестей, трудностей, я ничего не принесла людям, я не смогла заполнить светом хоть чью-то жизнь!
- Значит Свет... думаю, один такой человек найдётся, для кого ты стала спасительным светом! - он повернулся к ней, заглядывая в бездонные глаза, сегодня они были печальными, и хоть на губах её застыла улыбка, Чжэн Хэ с лёгкостью мог понять, что она фальшивая. - Мён Хи, пора спать, чтобы проснуться рано на рассвете. Тебе и мне нужно отдохнуть, ведь дорога будет нелёгкой... - она кивнула, намереваясь уйти в свою комнату, но молодой человек схватил её за руку, он смотрел куда-то в сторону, набираясь храбрости, чтобы сказать ей то, чего сердце желало больше всего.  - Если не знаешь как поступить, если ищешь свой путь или место, где спастись, то... поедем со мною в Цинь?! - она удивлённо уставилась на него, не зная, что ответить. Мён Хи прекрасно понимала сложившуюся ситуацию, но и у неё были принципы.
- Чосон мой дом, я родилась здесь, росла...мои предки хранили и оберегали эту землю. Я чувствую, что здесь моё место, моя страна дает мне силы жить и бороться, здесь люди, которых я люблю. Даже если, здесь на каждом шагу меня поджидает опасность, я могу идти вперёд до тех пор, пока называю это место домом. Кровь не водица. Я дочь Чосона, и этого не изменить!
-  Конечно, мой вопрос был глупым...
- Нет, ты просто хотел помочь! Сладких снов... - он выпустил её запястье из своих разгоряченных рук, сердце бешено колотилось в груди. Его чувства слишком долго копились, готовые вырваться наружу, он вел себя глупо, даже безрассудно. Только, трудно диктовать любящему сердцу!

Была глубокая ночь, сон никак не хотел посещать Мён Хи, она ворочалась из стороны в сторону. Убийственно мёртвая тишина предвещала что-то недоброе. Девушка пыталась отогнать все плохие мысли. Принцесса старалась прислушаться к звукам из соседней комнаты, но кажется, Чжэн Хэ мирно спал. Мён Хи не могла больше терпеть эту панику и страх, поэтому решила выйти во двор, чтобы подышать чистым прохладным воздухом. Она немного успокоилась, наблюдая за полной Луной, мелодия, созданная трелью сверчков, услаждала её слух. Девушка понимала, что причин для беспокойства нет, но вдруг, она услышала странные звуки. Она выбежала на улицу, двигаясь к источнику шума. Стражники, подобно диким зверям, врывались в дома деревенских, обыскивая их, избивая жителей, портя их имущество. Мён Хи знала, что самое время бежать, но главное, не подвергать опасности Принца.
Принцесса вернулась обратно в дом, резко забегая в комнату Чжэн Хэ.
- Ваше Высочество, просыпайтесь! - она трясла его за плечо, пытаясь пробудить его ото сна.
- Что случилось? Почему ты не спишь? - с трудом разлепив сонные глаза, он пытался разглядеть её в темноте. Мён Хи кинула ему в руки шёлковые одежды, которые подшивала вечером. У неё не было времени всё объяснять, стражники становились всё ближе и ближе. - Мён Хи? - недовольно произнёс Чжэн Хэ.
- Идём, быстрее! - она погасила все свечи в доме, выводя Чжэн Хэ через запасную дверь, которая вела в задний дворик, в яблочный сад. - Почему так внезапно? - она не понимала, как их нашли в отдалённой деревне, стражники будто знали, что они именно здесь.
- Ты мне объяснишь, что происходит? - он отдёрнул руку, крепко схватив девушку, чтобы она не упала от его неожиданного движения.
- Стражники, здесь! Беги через лес, не оглядывайся и не останавливайся!
- Я без тебя никуда не пойду! - громко проговорил Чжэн Хэ, его решение было непоколебимо. Мён Хи улыбнулась, убирая его руки со своей талии.
- Говорите тише, Ваше Высочество... и послушайте! - её речь стала формальной, будто она вновь провела между ними черту, отдалилась от него. - Сейчас не время капризничать, вы должны спастись любовь ценой, нельзя подвергать опасности этих людей. Я догоню вас, как только закончу здесь.
- Нет, я не уйду без тебя!
- Вы должны! Я обещаю, что со мной всё будет хорошо, и я приду за вами. Я обязательно доведу вас до границы! Но сейчас, когда мы вместе, опасность увеличивается. Бегите! Если считаете меня своим другом, сделайте так, как я говорю.
- Я буду ждать тебя в чаще леса!
- Хорошо! Бегите! - он посмотрел на неё, пристально, будто хотел предугадать её мысли и действия, но она на удивление была спокойной и уверенной в себе, он не знал, чего ей это стоило! Мён Хи улыбнулась, смотря ему в след, как только Чжэн Хэ скрылся из виду, она вернулась в дом, стараясь скрыть следы их пребывания. Девушка раскидывала песок, который должен был сымитировать пыль, она накрывала мебель белыми полотнами, никто не должен был подозревать тётушку и Мин Хёка в преступлении. Когда дом приобрёл пустынный и заброшенный вид, она незаметно выскочила из него, издалека наблюдая за тем, как стражники вломились туда, осматривая дом, они давольно-таки быстро покинули его, значит, уловка сработала. Мён Хи посмотрела в сторону леса, куда ушёл принц, не решаясь последовать за ним, она не могла подвергать его опасности, поэтому побежала в другую сторону. Ей казалось, что никто не узнает её, не поймает, и все попытки стражником поймать их не увенчаются успехом. Она со всех ног бежала подальше от деревни, Мён Хи сама не заметила, как оказалась в скалистой местности, недалеко журчал ручей, по другую сторону был лес, девушка заблудилась, ночь и темнота не позволяли понять, где же она оказалась. Принцесса испуганно осматривала местность, ей не оставалось ничего иного как вернуться обратно. Вдруг кто-то с силой схватил её за руку. Она вздрогнула, испуганно подпрыгнув. Мён Хи обернулась, встречаясь со свирепым взглядом злобных глаз. Она не узнала мужчину, но кажется, он прекрасно знал, кто она. Девушка молчала, лишь со страхом наблюдала за движениями этого человека. Он крепко сжимал её локоть, казалось ещё немного и кость хрустнет, сломавшись как хрупкая ветка, под натиском дикого ветра.  
- Отпустите... мне больно! - прошептала Мён Хи, пытаясь высвободиться из цепких лап.
- Ваша Светлость, я всё-таки нашёл вас!
- Не понимаю, о чём вы? - она продолжала брыкаться.
- Не ломайте комедию! - он крепче сжал руку, с губ принцессы сорвался стон боли. - Ваш голос такой милый, прекрасный...нежный! - он прошептал слова ей на ухо, она оцепенела от страха. - Ты не скучала по своему жениху?
ФОТО:

- Ли Ён Сон? - её глаза расширились от удивления.
- Дрянь, так ты всё знала, и все-таки посмела сделать из меня посмешище? - он схватил её за шею, его пальцы больно впивались в нежную кожу, оставляя синяки. - Видеть твою боль, самое большое наслаждение! - Мён Хи тщетно пыталась освободиться от его рук, она чувствовала страх и боль, как зверёк загнанный в угол. - Ты и твой отец решили посмеяться надо мной. Змея! - он с размаху ударил её по лицу, девушка упала, даже не заметив, как кровь струится из носа и губ. - Где принц? Где это отродье? - он громко кричал на неё, девушка зажмурила глаза, мотая головой!
- Я ничего не знаю...не знаю! - она закрыла уши руками, пытаясь избавится от его противного голоса.
- Ты играешься с огнём! Отвечай! - он схватил её за волосы, заставляя подняться и посмотреть ему в глаза. - Бесстыжая! Твой Отец умолял меня женится на тебе, просил позаботиться о Чосоне и его дочери, хотел, чтобы мы были Королём и Королевой. Ради такой как ты... - он с отвращением оглядел её... - Я оставил женщину, которую любил, и поверил словам твоего отца, но ты - своевольная, своенравная избалованная девка, посмела издеваться надо мной, дала повод всей стране смеяться надо мной. Невеста прямо перед свадьбой сбежала с другим! Нет, не просто с другим, а с этим ублюдком из Цинь! - он тряс её голову, будто клешнями вцепившись в её мягкие волосы.
- Идиот! - прошипела девушка, стараясь сплюнуть кровь. - Ты сам себя опозорил, много лет назад. Ты сломал судьбы стольким девушкам, ты оскорбил их достоинство, а теперь, на своей шкуре прочувствуй, какого быть униженным, когда твоя честь растоптана! - о её дерзких слов, кровь в его жилах закипела, он не гнушался никаких средств, чтобы причинить ей боль, он вновь ударил её, оставляя синяки на её нежном лице.
- Следует, укоротить тебе язык! Видно, твой Отец не занимался твоим воспитанием... хотя, уже поздно, он покинул этот мир, так и не забросив узду на твою шею! - Мён Хи оцепенела, его слова подобно молнии пронзили её.
- Что с моим отцом?
- Испустил свой дух... тю-тю, вознёсся на Небеса, не волнуйся, скоро ты присоединишься к нему! - она не обращала внимания на боль, которую Ён Сон причинял её телу, но горесть и скорбь связанные с кончиной её отца, подобно адскому пламени сжигали её душу изнутри.
- Что вы с ним сделали, убийцы? - она кинулась на него с кулаками, но он лёгким движением руки отшвырнул её, девушка упала, больно ударившись.
- Убийцы? А ты наглая... лишила отца сына, похоронила его на той проклятой земле, бросила как ненужный мусор, сбежала с этим принцем, его дочь называют шлюхой, весь Чосон презирает и ненавидит тебя! Ли Мён Хи, Чосон стал цинским данником столетие назад, вместе с землями, они отобрали жизни наших людей, как будто этого мало, так обязали Чосон платить дань. Мнимая независимость, внушающая покой. Ты решила разорвать порочный круг и расплатиться собой, унизить наш народ. Дочь Короля, обычная распутная девка! Ты думаешь, этого не достаточно, чтобы умереть в муках, в позоре? - она мотала головой, все эти отвратительные слова, что он произнёс, грязь в которую он втоптал её имя, ничего общего не имело с истиной. Чжэн Хэ был человеком спасшим её жизнь, тем кто принимал её как друга, она не была его любовницей. Неужели её отец верил этим слухам, был так разочарован ею, считал падшей женщиной? Она не смогла проститься с матерью, и вот теперь снова, родитель покинул её не попрощавшись, в душе презирая!
- Всё не так... - не сдерживая слез горечи, пролепетала принцесса.
- Только без истерик и сцен... терпеть это не могу, вставай, отведу тебя к новому Королю. С твоей лёгкой руки вместо того, чтобы быть правителем, а стал цепным псом твоего братца... - он подошёл к ней, девушка попятилась назад, заметив камень недалеко от себя, Мён Хи схватила его, намереваясь отбиться от заносчивого принца, но он заметив это, лишь усмехнулся. Выхватив камень из её рук, Ён Сон ударил её по голове. - Тварь! Твой брат не просил меня, вернуть тебя живой, ты до жути мне надоела, я просто оставлю твой трут гнить где-то здесь! Принца я и так найду, обещаю, его смерть будет намного страшнее твоей!
- Не приближайся ко мне... - девушка с трудом могла говорить, она истекала кровью, тело ныло от побоев, боль терзала её душу, у неё не было сил бороться с ним. Её страдания причиняли ему удовольствие.  - Оставь меня! - он схватил её за руку, Мён Хи брыкалась и кричала, пытаясь избавится от его назойливых пальцев. От отчаяния и унижения, она просто зарыдала, что ещё больше разозлило её мучителя.
- Закрой свой рот! - его голос раздражал её. Ён Сон присел рядом ней, схватив её за подбородок. - Даже в таком жалком виде, ты красива...дочь Короля, особенная, как никак! - он потёрся носом об её шею, вдыхая аромат молодой девушки.
- Не прикасайся ко мне... не смей! - она испуганно зажмурила глаза, пытаясь избежать его прикосновений, вырваться из его рук.
- Скажи, чем он лучше меня, м? Я был бы хорошим мужем...Ли Мён Хи ты задолжала мне кое-что...невеста моя, я обещаю тебе лёгкую смерть, но и ты сделай мне приятно!
- Отпусти меня, отпусти! - она кричала со всей мощи, казалось будто её связки разорвутся, она била его со всей мощи, но чувствовала как силы покидают её, до неё донёсся звук рвущейся ткани. Казалось, ненависть к этому животному достигла своего апогея! Но, неожиданно всё прекратилось, Ли Ён Сон был далеко от неё, она была свободна.
- Ты в порядке? - Чжэн Хэ подбежал к ней, стирая кровь с её лица. - Прости, что так опоздал, я не должен был оставлять тебя! Он ведь ничего тебе не сделал... - она замотала головой, обняв его плечи, она уткнулась ему в грудь, продолжая рыдать.
- Ты не должен был приходить, но... спасибо, что не бросил меня!
- Глупенькая, я здесь... всегда буду с тобой! - он хотел помочь ей встать, но Ён Сон не мог так просто упустить свою добычу, поэтому схватил Чжэн Хэ за плечи, оттащил от принцессы.
- А вот и герой-любовник! - он стёр кровь с губы. Я похороню вас вместе! Принц, готовься умереть, я сдеру с тебя кожу, отправлю твоё гнилое тело в Цинь! А её замучу так, что она будет умолять меня о смерти! - Ён Сон ехидно рассмеялся, смех его был подобен зову гиен!
- Самоуверенность не всегда ключ к победе, если человек не может трезво оценивать свои возможности и способности, то единственное, что его ожидает - проигрыш. В твоём случае - смерть! Ты уверен, что не хочешь всё обдумать и сохранить свою жизнь? - Ён лишь усмехнулся. - Я сын Цинь, пощады и жалости не знаю, клянусь, если даже будешь умолять, не найдёшь милосердия!
- Лишь слова! - Ён Сон кинулся на Чжэн Хэ с мечом, несмотря на то, что последний безоружен, это был нечестный бой. Они оба потеряли голову от ненависти друг к другу. Мён Хи пыталась придти в себя, голова трещала, из раны сочилась кровь, перед глазами всё плыло, ей казалось ещё немного и она упадёт в беспамятстве, но девушка не хотела беспокоить Принца. Чжэн Хэ выбил меч из рук Ён Сона, заметив, смертельную бледность Мён Хи, девушка потеряв сознание, упала на землю.
- Мён Хи... - испуганно прошептал принц, забыв о своём оппоненте, он кинулся к ней, стараясь привести в чувство. А единственным желанием его врага было, найти меч и перерезать горло цинского принца. Но в темноте, это было нелегко, поэтому не теряя времени, достав свой кинжал, Ён Сон подобно трусливой гиене, подкрался к Чжэн Хэ, вонзив свой нож ему в бок. Девушка распахнула веки, наблюдая за этой картиной...
- Чжэн Хэ? - она будто спрашивала, "что произошло?", "ты в порядке?", он слегка улыбнулся ей уголками губ, отталкивая Ён Сона. Последний чувствовал своё превосходство перед раненным, считая, что он услужил новому Королю, и с триумфом притащит тела этих двоих на городскую площадь, вернёт себе почёт и славу, мысли о собственном величии затуманили разум, он не заметил как сильные руки Чжэн Хэ обвились возле его шеи, как он сжимал её. Ён Сон пытался освободится, брыкаясь в руках принца.
- Я ведь предупреждал...не дождёшься милосердия! - резким движением рук Чжэн Хэ свернул принцу шею, закатив глаза, Ён Сон замертво упал на землю. Мён Хи испуганно смотрела на бездыханное тело прихвостня своего брата, она не испытывала к нему жалости, но боль и злоба поостыли. Она посмотрела на молодого человека, который покачиваясь шёл к ней, она заметила алое пятно на его одеждах.
- Ты ранен!
- Пойдём отсюда, неизвестно, когда за ним придут, поднимайся! - он помог ей встать с земли.
- Обопрись на меня! - она приобняла его, поспешно покидая это злополучное место.

Они шли довольно-таки долго, всё глубже уходя в лес, где их будет не так легко найти. Рана Чжэн Хэ кровоточила, он терял слишком много крови, оставляя алые подтёки на земле и траве. Он держался из последних сил, тело покрылось испариной, принц тяжело дышал, его грудь высоко вздымалась. И хоть он не просил о привале, но Мён Хи понимала, что если они продолжат идти, то он лишится жизни. Девушка оглядывалась, пытаясь понять, как далеко они ушли. Но только услышав журчанье ручейка, она решила, что это прекрасное место для перевала...
- Давай, остановимся...мы далеко ушли! - услышав эти слова, он обессилено  рухнул на землю. Она опустилась рядом с ним на колени, расстёгивая его одежды, рана была глубокой, покрытая кровью. Мён Хи испуганно сжала ранение рукой, пытаясь остановить кровь. Принц с трудом дышал, веки отяжелели, но он беспрерывно смотрел на неё, стараясь запомнить и унести с собой её образ.
- Оставь меня здесь, уходи! Я всё равно не жилец, спаси себя, это всё, что я прошу... - каждое слово ему давалось с трудом. - Больно? - он нежно прикоснулся к её лицу.
- Пустяки! Прекрати болтать, береги силы! - она крепче сжала рану, пропуская его слова мимо ушей.
- Они, как голодные звери готовы растерзать тебя, разорвать на куски, а ты относишься к этому несерьёзно. Уходи! Я ведь сделал это, когда ты просила, исполни и ты моё желание!
- Ты вернулся, посмотри теперь в каком состоянии! Это не считается!
- Упрямица! Что стало бы с тобой, если бы я не вернулся? - она грустно посмотрела на него.
- Спасибо... я потеряла счёт, сколько же раз ты спаса мою жизнь, позволь и мне что-то сделать для тебя, прошу! Дома, тебя ждёт сестра, сжалься над ней, не позволяй ей испытать боль утраты. Ты её семья!
- Защищать некого... она удивлённо подняла свой взор, посмотрев в глаза Чжэн Хэ, в которых застыли слёзы. - Мне не к кому и некуда возвращаться. Моя сестра умерла... покончила с собой, я нашёл её тело утром, висящим на перекладине потолка. Всё кончено...
- Почему ты не рассказал мне всё с самого начала? - крупные капельки слёз покатились по её щекам. Она не могла так поступить... обещала ведь быть сильной! Это моя вина, я оскорбила её чувства, прикинувшись мужчиной, я разрушила все её мечты.
- Вот поэтому и не сказал, ведь твоей вины нет... Сяо умерла, потому что её загнали в тупик... государственные дела Цинь, в которые кое-кто посмел втянуть мою сестру. Ты не при чём... - он застонал от нового притока боли. - Добрый мой человек, я рад, что встретил тебя, я хочу, чтобы ты жила, не умирай, но позволь мне встретиться с сестрой,  она одна и ждёт меня! Пусть моя смерть станет твоим освобождением...я рад, что последнее, что я вижу - твоё лицо... - Чжэн Хэ поглаживал её щёку, он улыбнулся ей. Веки его закрылись, рука медленно упала.
- Чжэн Хэ? Чжэн Хэ... - она прильнула к его груди, пытаясь услышать сердцебиение, его сердце билось медленно, еле-еле. - Прошу, не оставляй меня, молю не бросай меня здесь одну! Мне страшно...- девушка рыдала, она не могла успокоится и взять себя в руки. - Я не отпущу тебя, ты должен вернуться домой, я тоже хочу, чтобы ты жил. Всё будет хорошо, просто поверь... - она кинулась к ручью, отрывая ткань от своего платья, слегка намочив тряпку, которая когда-то была частью её юбки, она вернулась к принцу, пытаясь промыть рану. Она поднесла палец к носу Чжэн Хэ, почувствовав его слабое дыхание, она немного успокоилась, решительно продолжив своё дело. Девушка немного разбиралась в травах, евнух Пак обучил её. Но Мён Хи боялась, что в этой темноте ничего не найдёт, однако судьба благоволила ей, принцесса нашла нужное лекарственное растение, она зажмурилась от её горечи, разжёвывая её и поспешно накладывая на рану, девушка крепко перевязала её, надеясь, что это поможет Чжэн Хэ. Мён Хи дотронулась до его лба, принц был горячим, жар окутал его тело.
- Холодно... - прошептал парень, девушка поняла, что это лихорадка, и если он переживёт её, то вскоре опасность минует, возможно, это самый сложный период, который им нужно пережить. Она слышала как стучат его зубы, и тело пронизывает мелкая дрожь. Что могло согреть его лучше, если не тепло её тела, она освободилась от своего платья, точнее лохмотьев, которые остались от него. Мён Хи обняла Чжэн Хэ надеясь, что ему станет легче и теплее, она вздрогнула, когда его горячая рука накрыла её обнажённые плечи, казалось будто на коже останутся ожоги, но она не смела дёрнуться или отстраниться, возможно это единственный способ спасти его жизнь... девушка сама не заметила как уснула, согреваясь его теплом, чувствуя как бьётся сердце Чжэн Хэ.
ФОТО:

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 22 Сен 2018, 10:54

ГЛАВА 42

Чосон, Хансон...

Озорные лучики солнца, пробирались сквозь густую листву высоких деревьев, освещая тёмный лес. Пение птиц, трель сверчков, запах свежести и влажности заполнял округу. Лес оживал, переставая быть пустынным убежищем, звук ручейка, приятно успокаивал, теперь это место казалось райским уголком, хотя лишь ночью, готово было стать вечным пристанищем. Солнечный свет любитель подразнить, бил принцу в глаза, заставляя пробудиться. Чжэн Хэ на мгновение подумал, что благородная смерть пришла за ним, и теперь он на Небесах, где вечный покой. Но боль тела, отрезвляюще напоминала, что ничего не кончено. Он с трудом разлепил глаза, наблюдая за проплывающими облаками, сквозь ширму листвы. Приятная мысль закралась в голову, в Чосоне он увидел столько прекрасного, сколько не видел за всю жизнь: богатая природа, добрые люди, чистое небо и добродушные сердца людей, простому народу открывается истина души, когда член правящей семьи ищет коварство в сердце ближнего. Чжэн Хэ хотел пошевелиться, но тело казалось безумно тяжёлым, голова гудела, даже руку было сложно поднять. Причиной этому служила девушка, которая доверчиво прижималась к его груди, её дыхание согревало  кожу, она была слишком близко, но это время принадлежало только ему: её спящее лицо, нежная красота, её тепло, казалось, что даже их сердца бились в такт, никто не смел отнять это у него... это утро лишь для него. При ярком солнечном свете, синяки и ссадины стали заметнее, кровь на голове засохла, волосы слиплись, никто бы не признал в этой измученной девушке, дочь Короля. Вспоминая все слова и поступки этого животного, кровь в жилах закипала, и Чжэн Хэ ещё тысячу раз был готов свернуть ему шею, он не испытывал ни сожаления, ни жалости! Принц заметил, что его руки обнимают её обнажённые плечи, из одежды на Мён Хи осталась лишь чхима - длинная юбка с лифом, которая прикрывала грудь, она была ободрана и из под неё виднелась нижняя юбка, некогда она была белоснежной, а теперь, переняла цвет грязи и травы. Молодой человек резко убрал руку, будто её кожа обжигала его, подобно раскалённой лаве, но он прекрасно знал, что не смеет допускать подобного, это неправильно. Только девушка прижалась к ему теснее, чтобы спрятаться от холода, его рука вновь опустилась ей на плечи, Чжэн Хэ нежно поглаживал её кожу, согревая, боясь, что девушка может заболеть. Пусть этот момент останется лишь в его памяти, ей не нужно знать об этом и чувствовать неловкость. Принц закрыл глаза, сам того не замечая, проваливаясь в глубокий сон.  
Кода он вновь проснулся, девушка сидела рядом с ним, прижимая ко лбу влажную тряпку, дабы сбить жар.  
- Вы проснулись! Хвала Небесам! - она улыбнулась, сквозь боль.  
- Воды! - хриплым голосом произнёс принц.  
- Да, да, сейчас... - она сорвалась с места, направляясь к ручью. Она поняла, что ей не в чем принести ему воды. Ещё один кусок ткани был оторван от её платья, Мён Хи хорошенько намочила лоскуток. — Вот! - девушка поднесла ткань к губам Чжэн Хэ.  
- Спасибо... - принц попытался приподняться, но острая боль в боку, вновь пригвоздила его к земле.  
- Осторожнее, не делай лишних движений, я помогу тебе...  
- Я стал обузой для тебя...  
- Не говори так... особенно, после того как спас меня. Кажется, я переоценила себя, думала, что смогу тебя защитить, но только подвергла опасности. Ты ранен из-за меня, и всё же мне не от кого было ждать помощи, кроме тебя. Я сглупила, прости... мне всё время кажется, что, если люди будут далеко от меня, они смогут выжить и спастись. Мин Хёк, Чжин Хо, даже ты... я не знаю, чем заслужила таких друзей.  
- Мён Хи наши жизни не ценнее твоей, такой жертвы я не приму! - она улыбнулась с грустью в глазах.  
- Позволь, я осмотрю рану... - девушка сменила повязки, промыла рану и вновь наложила целебные травы.  
- Ты хорошо знакома с травами?  
- Немного! Евнух Пак обучал меня, когда матушка была в положении, она всегда испытывала слабость, боли, вторая беременность далась ей слишком сложно. Я попросила его обучить меня этому, чтобы в любой момент я могла облегчить её страдания. По вечерам, мы закрывались в маленькой комнатушке, где было множество трав, так я запомнила названия и свойства каждого. После смерти матери, я забросила всё. Не думала, что знания, полученные мной в столь детском возрасте, пригодятся, чтобы спасти твою жизнь... - повисла недолгая пауза, после чего девушка продолжила. - То, что вы сказали вчера, истинно? Её Светлость...
- ...мертва! Прошло несколько дней с её похорон, траур в стране еще не прошёл, а я покинул Цинь. Я боюсь этих мыслей, что её нет. Здесь, была ты, твои друзья, деревенские, я на мгновение заполнил пустоту в сердце. Теперь же, должен вернуться в холодный и одинокий дворец, где меня ждёт пустота. Меня никто не ждёт, у меня никого больше нет...
- У вас есть жена!  
- Дочь убийцы моей сестры... канцлер обратился к отцу, с просьбой жениться на ней, и Император дал согласие. А она была так испугана, затравлена, что не нашла лучшего решения. Я не знаю, какими словами он залез в её душу и перевернул всё верх дном. Она не захотела стать частью политической паутины, марионеткой в чужих руках, но мой отец, не смирился с собственной виной и переложил её на твои плечи. Он отправил меня сюда, чтобы вернуть тебя... только, это было неправильно, потому что истинный виновник - Канцлер!  
- Надеюсь, она нашла покой...
- Должно быть, после смерти твоего брата, она только этого и желала, моя сестра росла подобно редкому диковинному цветку, я не думал, что Принц Мён Су, так легко завладеет её сердцем. Призраку она отдала слишком многое...
- Он был самым достойным, самым благородным, у моего брата было золотое сердце, добрые и чистые помыслы. Справедливый и честный, он бы никогда не обидел вашу сестру, он заслуживал любви такой девушки как Сяо Цзынь.  
- Тогда, им хорошо сейчас? - они оба устремили взгляды в голубое небо. - Они счастливы... - девушка улыбнулась, присев на землю рядом с принцем. - Наша задача отпустить их, и кажется, мы не можем с этим справиться.  
- С потерей можно справится? - Чжэн Хэ серьёзно посмотрел на неё. Девушка ушла в себя, пытаясь найти ответ.  
- Когда матушка умерла, мне казалось, что и моя жизнь закончилась, я была просто потерянным ребёнком. Каждый день, просыпаясь, я сама себя спрашивала, почему я ещё жива, с этой болью можно справится? Когда не стало Мён Су, та боль, которая уснула, вновь возродилась во мне, только сильнее, глубже. А теперь, я потеряла своего отца, и мне кажется, я всё та же восьмилетняя девочка, зарытая в горе и печали!  
- Его Величество?  

ФОТО:

- Он ушёл так и не простив меня, я причинила ему слишком много боли. Смерть Су, разбила ему сердце, он считал, что собственная дочь предала и обманула его, он слышал слухи, которые распускались обо мне, на что я надеялась? Он покинул меня, храня в сердце обиду, и мне уже никогда не удастся вымолить прощение, душа моего отца не найдёт покой. Я не смогла оплакать смерть матери, с меня сорвали траурные одежды, приказав называть Королеву матерью, я даже не думала, что история вновь повториться, и у меня не будет шанса проводить в последний путь отца...всего лишь раз, я хотела бы увидеть его и услышать его голос. Ли Чжэн Хэ, у меня больше нет дома, семья разрушена, я не могу быть с любимыми...в этом мире, нет для меня места...я одна! - рука принца нежно накрыла её голову, прислоняя к груди, она слышала гулкое биение его сердца и тяжёлое дыхание, но больше всего на свете она нуждалась в его словах, Чжэн Хэ всегда мог найти утешение для неё.  
- Придёт конец страданиям твоим! А сейчас, поплачь! Ты сама сказала, правильно оплакать родителя... поплачь в знак своей любви к нему... поплачь, чтобы он знал как сильно ты сожалеешь... поплачь, чтобы усмирить ураган боли и отпустить его! Мне жаль, что из-за меня ты не смогла этого сделать раньше, тебе пришлось вытерпеть это в одиночку. Но, сейчас, я буду твоим щитом, который скроет твои слёзы от всех, этот сокровенный момент сохрани в сердце.  
- Ли Чжэн Хэ, только ты способен понять всё одиночество моего сердца! - она крепче обняла его, уткнувшись ему в грудь, маленькое тело девушки сотрясалось от рыданий, она позволила себе выплеснуть всё горе и отчаяние наружу, силы её были на исходе, ещё немного и она готова сломаться. Принц слегка поцеловал её в макушку, согревая Мён Хи в теплых объятиях. Его сердце разрывалось от боли из-за собственного бессилия. Он не в силах помочь ей, облегчить её страдания. Она его первая и единственная любовь, но кроме своего крепкого плеча, чтобы выплакаться, он ничего не мог ей предложить. В какой момент, их жизни превратились в руины, а они стали одиночками, цепляющимися за жизнь из последних сил. Будущее было мрачным, далеким, неопределённым, только он и жизни своей не пожалел бы, всё отдал лишь бы хрупкая девушка, которую он так отчаянно держал в своих объятиях, была безгранично счастлива. Будь его воля, пусть даже силой, он увёз бы Мён Хи в Цинь, подальше от её безумного братца... он знал все тайны её сердца, не Чосон связывает её, а Ким Чжин Хо. Сейчас она бежит от него, хочет спасти, защитить, но в глубине души, она ждёт его...и будет ждать всегда. Поэтому, ни за что не покинет это место, даже если смерть ходит за ней по пятам! И это лишь вопрос времени, когда Ли Мён Хо доберётся до неё. Чжэн Хэ не мог винить её за ту любовь, которую эта девушка хранила в сердце всю сознательную жизнь. Пока Мён Хи не пожелает, он не сможет спасти её. И она медленно уходит от него, её жизнь ускользает, потому что Ли Мён Хи готова умереть рядом с любимым и никогда не сможет остаться рядом с тем, кому в сердце нет места.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Сб 22 Сен 2018, 11:18

ГЛАВА 43

Чосон, Хансон...

- Генерал, что происходит? Откуда Принц узнал об этом месте? - обеспокоено спросил Чон Тхэ Ён. С раннего утра, стражники разгребали ночной погром, пытаясь отыскать уже ныне пропавшего принца.  
- Не знаю! Кто-то во Дворце указал на это место...значит, кто-то видел нас, или Ён, или саму Мён Хи, вряд ли кто-то знает Чжэн Хэ в лицо.  
- Я был в доме Мин Хёка, ощущение, что там давно никто не живёт, всё в пыли и грязи, предметы и мебель покрыты белыми покрывалами. И никого нет, будто они все испарились.  
- Хитрая лиса... появилась на пороге моего дома, чтобы попрощаться...  
- Она сбежала? - удивлённо воскликнул Тхэ Ён. - Почему?  
- Потому что я просил времени, просил ждать...а у них с принцем, его не было. Она хочет спасти ему жизнь.  
- А, наш Мин Хёк сбежал, поджав хвост? На него нельзя положится! - буркнул себе под нос молодой человек. Генерал, что же теперь? Как нам найти Ёе Высочество?
- Не знаю...
- Генерал, мы нашли тело! - голос одного из стражников, привлек их внимание, друзья переглянулись, поспешив на место преступления. Тело могло принадлежать кому угодно, и Чжин Хо молился, чтобы это была не Мён Хи. - Принц Ли Ён Сон! - Генерал ближе подошёл к телу, осматривая его.  
- Как это могло произойти? - Капитану и в голову не приходило, что принцесса могла быть причастна к этому преступлению.  
- Генерал, ждём вашего приказа! - строго выпалил стражник.  
- Когда выступали с войском, моего приказа не ждали!
- Простите! Но, у Принца была печать, это был приказ Короля!
- Его Величество Сондже? - удивлённо переспросил Чжин Хо.  
- Он покинул нас, вчера ночью...приказ отдал Принц Ли Мён Хо...теперь, он - Король! - от этой новости, кажется, голова готова была разорваться на множество тысяч осколков, Чжин Хо чувствовал приближение конца. Он потирал виски, пытаясь сосредоточиться и успокоиться.  
- Унесите тело...отправьте его во Дворец!  
- Здесь много крови... - Тхэ Ён осматривал место, где был убит Принц.  
- Короля больше нет, значит и надежды нет... - тихо прошептал Чжин Хо, он прекрасно понимал, что единственным человеком, который был способен защитить Мён Хи был её отец, глубоко внутри, его съедало чувство вины, он отдалил дочь и отца, позволил себе заменить Сонджэ в её сердце, и это повлекло за собою эти события.  
- Генерал? - голос друга отвлёк Чжин Хо от мыслей. - Я кое-что нашёл... - Тхэ Ён протянул ему шёлковую ленту для волос с пятнами крови.  

ФОТО:

- Здесь её инициалы, это лента Мён Хи...
- Её Высочество убила принца?  
- Тхэ Ён, могла ли маленькая и хрупкая девушка свернуть шею мужчине, который во много раз превосходит её по силе?
— Это практически невозможно! Значит... Ли Чжэн Хэ!
- Скорее всего...здесь много крови, но на теле Ён Сона не было колотых ранений, несколько ссадин и синяков... это не его кровь. Кто-то из них ранен, только Небеса знают, что здесь произошло.  
- Генерал, все мы знаем каким человеком был Ён Сон, кажется, его ненавидели все, возможно, мы не испытываем сожаления, но он был человеком, а Чжэн Хэ убил его...жестоко расправился с ним! Правильно ли мы поступили, доверившись ему?  
- Не ему, а Мён Хи...
- Ей легко можно запутать голову, она молодая и неопытная девушка...
- Он жизнь ей спас, она не может поступить иначе...этим обмануться нельзя, такое подделать нельзя! И ты прав, Ён Сон заслужил это.  
- Но за преступление ответить придётся! - уверенно произнёс Тхэ Ён, посмотрев в глаза своему командиру.  
- Императору? Нет, он выше любого закона, в будущем, он пойдёт по головам, хочет того или нет, сотни и тысячи подобных Ён Сону, станут его жертвами, путь к трону залит кровью. Он может быть мягок, добр и великодушен, но рука его тверда, и глуп тот, кто считает его слабаком, хуже всего недооценённый враг.  
- Вы это понимаете, но позволяете Её Светлости находится с ним рядом? - недоуменно спросил Капитан, возмущаясь спокойствием Чжин Хо.  
- Он не обидит её! Не путай силу с низостью души. Ли Ён Сон был гнилым человеком, который носил маску добродетели. Но Ли Чжэн Хэ, не станет лукавить и выскажет всё в лицо, не ударит со спины, а к врагу проявит милосердие, но и рука не дрогнет наказать виновного.  
- Надеюсь всё так!  
- Возвращаемся во Дворец! И ты всё поймёшь! - они вернулись к своим коням, устремившись в Кёнбоккун, где уже собралось не мало народу: некоторые шептались, некоторые оплакивали его, строили предположения как это могло произойти, другие считали это кармой. Чжин Хо и Тхэ Ён прошли внутрь, приближаясь к бездыханному телу, которое лежало у ног нового Короля. Пожилая женщина сидела возле мёртвого принца, оглушая окружающий шум своим рыданием.  
— Это его мать! - прошептал Тхэ Ён. - Он недавно послал за ней, кажется, Ли Мён Хо пообещал, что не отправит его в провинцию, если тот станет его верным псом.  
- Несомненно! Оба друг друга стоят!  
- Сынок...мой драгоценный мальчик, открой глаза! - причитала женщина. - Сондже, пусть твоя душа не найдёт покоя! Сколько боли, выпало на мою долю...мой невинный сын прожил такую тяжёлую жизнь, принц Чосона не заслуживал подобного. Ты сказал, что он станет зятем Короля, а вернул мне бездыханное тело. Ли Сондже, я кожу сдеру с твоей девки, она будет рыдать кровавыми слезами! - истерично прокричала женщина, прижимая к себе тело сына.  
- Госпожа, я клянусь, что найду цинского принца, отомщу за братьев, повешу его тело на площади, на обозрение народа! Я не успокоюсь, пока не отомщу! - уверенно произнёс Мён Хо.  
- А для вашей сестры, каким будет наказание! - молодая кисэн пробиралась сквозь толпу. - Я отпустила любимого, чтобы он стал Королём и мужем этой неблагодарной, я глотала унижения и оскорбления, я терпела муку разлуки!  

ФОТО:

- Кисэн хочет тягаться с Принцессой! - удивлённо воскликнул Мён Хо, на губах его играла лукавая улыбка, лучшего развития событий и быть не могло.  
- Принцесса... - девушка громко рассмеялась. - Да, кисэн продаёт любовь, тело, своё время, талант и искусство, но ни одна кисэн не продала своё сердце и душу, честь и достоинство, а ваша сестра лишена этого напрочь! Вы сказали, что отправили Принца найти преступника, убийцу вашего брата, но история вновь повторилась, потому что ваша сестра зачинщица всего. Волки не всегда нападают на жертву, чтобы утолить свой голод, иногда, они лишь забавляются, мучительно убивают добычу, острыми клыками разрывая плоть, но не сдают и её толики. Ваша сестра именно такая. Пусть народ знает, насколько опасна их Конджу! Что ей Чосон, когда за спиной вся Цинь! Я расскажу историю женщины, что по сути своей - чистый яд. Ли Мён Хи с лёгкостью отправила Наследного Принца на тот свет, позволила гнилой земле Цинь поглотить тело брата, она до последнего покрывает убийцу, защищая его ценой своей жизни. Жениха, кто благородно согласился скрыть её позор, она уничтожила, и снова ради того же цинского принца, не моргнув глазом довела отца до гроба, глаза матери погрузила в печаль и скорбь, заставив Королеву беспрерывно плакать! Так Ли Мён Хо, чего заслуживает твоя сестра? - гневно прокричала девушка, не скрывая своего горя и обиды.  
- Смерти! -выпалила Королева, спустившись по лестнице и встав рядом с сыном. - Мучительной смерти!  
- Матушка?  
- Сын мой, ты - Король, ты продолжишь династию, твой долг наказывать виновных, ты обязан очистить наше имя от этого позора, который эта распутная девка навлекла на нас! Ради своей матери, ради Почившегося Отца, ради светлой памяти брата... сделай это!  
- Хорошо! Пусть знает каждый, что закон справедлив, и перед ним все равны, простолюдин или дочь Короля, наказание одно! Я обязательно найду виновных во всех преступлениях и сурового...накажу! - вдруг, боль остро кольнуло в сердце, Мён Хо на мгновение очнулся от пелены своей злобы и зависти, прочувствовал жалость к сестре, любовь, которую он питал к ней, старалась бороться против его чёрного сердца. Но он быстренько заглушил зов совести.  
- Генерал! - тихо прошептал Тхэ Ён испуганно наблюдая за этой картиной.  
- Не говори ничего... молчи! - Чжин Хо с трудом сдерживался, сжимая крепко кулаки, он пытался доиграть свою роль до конца.  
- Они убьют её?  
- Если найдут. Теперь, понимаешь для чего Ли Чжэн Хэ должен жить?  
- Не совсем...  
- Император, человек обладающей высшей властью, только он может защитить её. Она должна поехать с ним в Цинь, лишь так, Мён Хи сможет выжить.  
- Что вы такое говорите, а как же вы? Как же ваша любовь...
- Любовь? Что принесла она ей кроме унижения и скорби, моя любовь оскорбительна, ведь не способна защитить, помочь или просто осчастливить. Я позволил ей любить себя, сделал её заложницей этих чувств, приковал к себе цепями и узами, а в итоге, она своими руками похоронила брата на чужбине, позволила своему отцу умереть в сожалениях и в глубокой печали... лишилась своего доброго имени. Из-за этого, сейчас её втоптали в грязь. Кёнбоккун, был её домом, а теперь лишь, колыбель для её кончины...Чосон - источник унижения и боли! Ей не нужно за это цепляться... возможно, мы разгневали судьбу, поэтому пожинаем плоды её ярости... - Тхэ Ён грустно посмотрел на своего друга, он говорил тихо, спокойно, обречённо...он скрывал свою боль, тоску и печаль, и Капитан признавал, что это и есть великая любовь, готовая на самую большую жертву - разлуку и собственное одиночество! - Тхэ Ён не думай, что мне не больно или, что мне легко далось это решение. Всё внутри будто умирает, душа бьется в агонии, и знаю, она не простит мне этого. Но, пусть ненавидит, презирает, думает обо мне, что душе угодно. Да, это обидит её, возможно, оскорбит, у меня нет права вот так распоряжаться её жизнью, но всё это не важно, если она просто будет жить, как сама того пожелает. Позволь ей, и она сама, добровольно преподнесёт свою жизнь Ли Мён Хо, а я этого не допущу, костьми лягу, но сотру эту наглую ухмылку с его лица. Если это война на жизнь и на смерть, то Мён Хи не будет следующей!

ФОТО:

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Чт 27 Сен 2018, 16:25

ГЛАВА 44

Чосон, Хансон...

- Принц уснул? - обеспокоено спросила Ён Рэ свою Госпожу...
- Да. Ему тяжело пришлось, я оставила карту в доме тётушки, пыталась по памяти восстановить местонахождения этого монастыря, в итоге, его раненного заставила блуждать по лесу. Рана ещё не срослась, поэтому он потерял много крови. Но хорошо, что он смог поесть, это восстановит его силы.  
- Жар спал?  
- Да... сейчас всё, что ему нужно это хороший и долгий сон. Его ждёт путь домой.
- Всё будет хорошо, Ваша Светлость, не волнуйтесь, и дайте мне обработать ваши раны.  

ФОТО:

- Я не волнуюсь, а грущу...
- Почему? Принц вернётся, будет в безопасности... - служанка наносила мазь на раны Мён Хи, прекрасно понимая, что она не чувствует боли или дискомфорта, ведь сердечные раны кровоточат сильнее.  
- С тех пор как Мён Су не стало, в груди образовалась огромная дыра! Я потеряла близкого друга, любимого брата, мою опору и поддержку, но, Чжэн Хэ во многом похож на него, он заполнял мою пустоту. Когда он уйдёт, я снова останусь одна. Он мог умереть там, в лесу, на мгновение, мне показалось, что я вернулась в прошлое, мне нужно вновь держать на руках мёртвое тело...я так испугалась! - горькая слеза покатилась по её щеке. Ён Рэ было ещё больнее: у неё были светлые чувства к Принцу, она любила Мён Хи как сестру, они оба всегда были добры к ней, и эта история унесла жизнь одного и покалечила другую. Было слишком тяжело, Мён Хо рушил жизни, в его руках была сила, которая не может принести ничего другого, кроме горя. Девушка хотела найти слова поддержки для принцессы, но не могла, поэтому просто, молча обняла её.
- Вы не одна... у вас есть я и Генерал!  
- Здесь наши пути расходятся! С Чжин Хо я больше не встречусь, и тебя с собой не возьму. Это слишком опасно!  
- Что вы такое говорите, я вас не оставлю, куда бы вы не пошли, я последую за вами, до самого конца...
- Посмотри на Принца... - Мён Хи схватила служанку за плечи. - Он чуть не умер, только потому что был со мной, сколько подобных Ли Ён Сону будут охотиться на меня, как на дикого зверя. И я знаю, что рано или поздно меня найдут и притащат во Дворец, если я буду одна, то и отвечать придётся только мне. Чжэн Хэ сильный мужчина, который может постоять за себя, защититься, а ты всего лишь слабая девушка, вспомни историю с тем чиновником, который избил тебя, ты думаешь, что я могу вынести твою боль и унижение. Моего отца больше нет, никто не защитит и не придет на помощь, а тот, кто захочет спасти, просто окажется в смертельной опасности... - принцесса погладила подругу по голове. - Глупая моя, ты свободна! Ты не об этом ли мечтала? Сможешь построить свою жизнь...жить настоящим, как душе угодно. Найти любовь, построить большую семью, заниматься любимым делом...Ён тебе не нужно возвращаться во Дворец, терпеть Мён Хо и Королеву. Сон Ён Рэ, живи счастливо! - служанка не могла сдержать слёз.  
- Но без вас, эта свобода мне не нужна. С самого детства, вы мой единственный друг, который всегда защищал меня, оберегал, заботился обо мне, вы делили со мной еду, сладости, каждое наказание. Вы обучили меня грамоте, всему, что знали сами, старались сделать из меня благородную даму, несмотря на то что я просто служанка...теперь, вы хотите покинуть меня? - девушка обняла принцессу, будто та могла исчезнуть или уйти в это мгновение. - Прошу, позвольте последовать за вами!  
- Нет, ты сама не знаешь, чего просишь. Всё, что я тебе дала, используй для того, чтобы прожить хорошую жизнь, чтобы никто не обидел тебя, не обманул...и больше не плачь, возможно, судьба сведёт нас снова... - Мён Хи нежно улыбнулась Ён, вытирая её солёные слёзы. - А теперь, давай спать, я очень устала... - девушка улеглась на своё место, накрывшись одеялом, она смотрела на догорающую свечу, в монастыре царила мёртвая тишина, она угнетала, пугала. Принцесса потеряла свой покой, сон... Ли Мён Хо сделал её запуганной девочкой, которая везде искала опасность, каждый шорох внушал ей ужас. Её душа была покалечена, сломана. Ён Рэ легла рядом, приподняв одеяло и накрыв плечи Мён Хи, лишь тогда девушка смогла успокоиться и уснуть. Но сон не длился долго, Ли Ён Сон подобно ночному кошмару, не прекращал преследовать её. Ей казалось, что он рядом, она вновь чувствует его тяжёлое дыхание, громкий голос, его омерзительные прикосновения, жестокие слова, хлеставшие её душу. Мён Хи резко вскочила, озираясь по сторонам, комната была погружена во мрак, и лишь маленькая свеча освещала слабым светом, рисуя на стенах замысловатые узоры, которые ещё больше пугали девушку. Она посмотрела на мирно спящую подругу, погладив её по голове, Мён Хи как ошпаренная покинула комнату, принцесса дрожала всем телом, будто Ли Ён Сон ходит за нею по пятам. Она незамедлительно отправилась в покои принца, которые находились в противоположном крыле монастыря, подальше от женской части. Тихонечко распахнув двери, Мён Хи прошмыгнула в комнату. Чжэн Хэ мирно спал, усталость последних дней давала о себе знать. Она присела рядом, схватив его за руку, переводя дыхание. Теперь, ей стало спокойнее. Мён Хи взяла полотенце, стирая пот со лба принца, кажется, жар снова поднялся, истязая его тело. Девушка пыталась держать чувства под контролем, но понимала свою слабость, беспомощность и одиночество. Сейчас, всё что ей оставалось это просто тихо и безмолвно рыдать. Как же ей хотелось повернуть время вспять, когда ничего этого не было, когда братья любили её и были рядом, когда отец был жив и мог защитить, когда не нужно было расставаться с любимым, а перед ними открывалось беззаботное будущее.

ФОТО:

- Чжин Хо...я хочу домой, Чжин Хо, забери меня! Мне так страшно! - девушка тихо всхлипывала, крепко сжимая руку принца, она вздрогнула, когда почувствовала его горячую ладонь на своей макушке. Мён Хи подняла свои заплаканные глаза.  - Прости, я тебя разбудила...

ФОТО:

- Почему ты здесь? - он прикоснулся к её щеке, вытирая пальцами капли слёз.  - Тебе страшно? - она кивнула, сильнее схватив его за руку.  
- Кажется, что Ли Ён Сон дышит мне в затылок...я его вижу в своих снах, слышу голос и чувствую его... - она не смогла договорить, слова комом застряли в горле, а рыдания сотрясли её хрупкое тело...  
- Тише... - он приблизил её лицо к своему, приподняв за подбородок. Её глаза широко раскрылись, она пристально и удивлённо всматривалась в его глаза.  - Он больше никогда тебя не потревожит... никогда не приблизится к тебе, даже духу его не будет. Он умер от моей руки, поэтому если и должен стать чьим-то ночным кошмаром, только моим. Но, душа умершего, как осенний листок, ветер срывает его и уносит далеко, туда, где нет ни боли, ни страха, только покой...уносит далеко от тех, кто жив. Потому что душа живого человека - нежный цветок, робкий, кажется, что хрупкий, но это не так, потому что этот цветок противостоит ветру, со временем, он становится лишь сильнее. А если цветок готов сломаться, то всегда появится тот, что защитит, согреет, укроет от ветра, будет лелеять и заботиться... - он щёлкнул её по носу, девушка улыбнулась, на душе стало спокойно...  
- У тебя есть ответы на все вопросы?  
- И на твой самый главный, тоже... - она удивлённо уставилась на него. - Если ты на грани, то попроси помощи, не беги от того, кто может спасти... если будешь безмолвно звать его, он не придёт, если будешь в одиночестве глотать слёзы, он не узнает... вместе, люди сильнее, но порознь их так легко сломать. Разве, ты не этого хотела, держать его крепко за руку? Тогда, почему отпускаешь сейчас?  
- Потому что рядом со мной всегда будет опасно...
- Он Генерал, побывавший в тысячах битвах, получавший сотни ранений, и без тебя, смерть всегда рядом с ним... ты оцениваешь со своей позиции, но поставила ли ты себя на его место, какого это, не иметь возможности быть рядом с любимым, не суметь защитить и помочь ему? Ты лишила его выбора... относишься к нему как к беспомощному ребёнку.  
— Это не важно!  
- Почему нет?  
- Потому что одна мысль о его смерти внушает мне ужас, больше всего на свете, я боюсь, что его сердце перестанет биться. Я готова была разделить с ним свою жизнь, а не смерть...Мён Хо найдёт меня. Его последней жертвой должна быть только я! Поэтому не уговаривай меня, жизнь моя никогда не будет прежней, на её руинах нельзя ничего построить... у меня нет будущего.  
- Я перевернул твою жизнь верх дном? Прости...
— Это была только я... детская обида, не отпускала, поэтому, все просьбы и желания отца, я игнорировала, для меня, Чжин Хо был единственным, кто заслуживал моей любви, и если бы я только знала, что всё будет так, то поступила бы иначе...
- Ммм, и вышла бы за меня замуж? - лукаво посмотрев на неё, пролепетал принц. - Хитрый лис... это ты отказался на мне жениться. Так что даже не думай, ответа ты не узнаешь! - девушка улыбнулась.  
- Понял, не хочешь меня обидеть своим отказом.  
- Почему тебя это должно обидеть, мы же друзья... и я этому очень рада.  
- Ты права, чему быть, того не миновать... не судьба, значит! - он улыбнулся ей в ответ, хоть в улыбке и не было искренности, потому что эти слова причиняли ему боль, он питал к ней настоящую любовь, а не дружеские чувства.  
- Судьба говоришь...помнишь ту шаманку, которой я продала украшения, она как-то сказала мне одну фразу...
- Какую? - Мён Хи уселась рядом с Чжэн Хэ, накрывая их одеялом.  
- Дай вспомнить...о, точно! "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется". Красиво же, да?  
- Романтично, но стоит ли верить в судьбу? А если в неё не верить, то тогда, в жизни всё случайно, и то или иное стечение обстоятельств - совпадение?  
- Айгу, Принц... да, мы с вами голову сломаем... - девушка улыбнулась, вспомнив про ранение Чжэн Хэ прикоснулась к его лбу, чтобы проверить, но жар никак не хотел спадать. -  Тебе нужно отдохнуть, а я отвлекаю своими разговорами, но возможно, эта последняя ночь, когда мы вот так болтаем.  
- Не беспокойся, этот жар лишь пустяк... - они ещё долго разговаривали, делились весёлыми историями, детскими воспоминаниями, рассказывали друг другу об обычаях и традициях своих стран. Мён Хи и не заметила, как уснула на плече принца. Он долго любовался её милым личиком, усталость, боль и назойливый жар одолели его, последовав примеру девушки, Чжэн Хэ провалился в спасительный и глубокий сон.  

Казалось, за последние несколько дней, наконец-то наступил покой, и хоть на короткое мгновение, можно перевести дух. Каждый думал, что у их надежд и мечт, есть шанс, осталось хоть что-то, что можно спасти, в душе есть уголок, который можно защитить от настигающей тьмы. Но враг, пустив в себя злобу, становится её подданным, его не остановить, не переубедить, убивая себя изнутри, достигает цели, и не важно сколько поломанных судеб, жертв и смертей он оставит позади. Победителей не судят, чтобы выиграть войну, все средства хороши...даже самые низкие и аморальные.  
Мён Хи открыла свои глаза, понимая, что страшные звуки, доносившиеся во сне, берут своё начало наяву. Она осторожно встала со своего места, пытаясь не разбудить принца, девушка вышла из комнаты, стараясь понять, что же происходит. Из восточного крыла монастыря раздавались крики и плач, она заметила тучи чёрного дыма.  
- Ён Рэ! - вспомнила, что её служанка осталась именно там, страх вновь завладел её сердцем, Мён Хи не могла остаться безучастной, поэтому побежала спасать подругу. Заметив лучников, она резко остановилась, это был не просто пожар, её брат настиг их, подставив под угрозу жизни невинных. Принцесса смотрела на стражника, вглядываясь в его лицо, пытаясь запомнить того, кто оборвёт нить её жизни. Девушка видела, как он натягивает тетиву, чтобы пронзить её сердце стрелой, но не могла сдвинуться с места, это был не страх за свою жизнь, а миниатюры из прошлого, её самые сокровенные воспоминания: она видела руки Чжин Хо, которые аккуратно и бережно натягивали тетиву, будто он играл на струнах арфы, руки мальчишки, не имевшие много сил, упорно боролись с упругостью тетивы, несмотря на порезы, кровь и боль...стрела не всегда пронзала цель, но потраченные усилия заставляли его улыбнуться. Но, она запомнила выражение его глаз, в них не было злобы или ярости, спокойные, излучающие покой и тепло, безбрежный океан, который обволакивал её, волна за волной, наполнял жизнью.  Самое прекрасное, что она запомнила из своего детства...она жила, с этой картиной в голове... Мён Хи медленно закрыла глаза, горячие слёзы покатились по щекам, а на лице заиграла улыбка, если ей суждено умереть в это мгновение, то лишь с его образом перед глазами. Она приготовилась принять смертоносную стрелу. Как вдруг, горячие руки обвились вокруг талии, прижимая её к сильному телу. Принцесса резко открыла глаза, ища стражника, но её взгляд встретился лишь с огромными каменными колоннами монастыря, она стояла спиной к своему убийце, защищённая от его стрел. Она подняла свой взор, встречаясь с зажмуренными от боли глазами принца, девушка лишь прошептала...
- Ваше Высочество? - он крепче сжал руки, сильнее прижимаясь к ней, эта девушка была дорога его сердцу, у него не было никого кроме неё, даже ценой своей жизни, он не мог позволить ей погибнуть. Стрела, пронзившая его плечо ничто, по сравнению со страхом потерять её.  
- Ты цела? - Чжэн Хэ тихо пролепетал слова, стараясь не выдать свою боль. Мён Хи вырвалась из обруча его рук, посмотрев на стену, где был лучник, но его и след простыл.  
- Ты ранен! Чжэн Хэ... - грустно улыбнувшись, он упал на колени, всё так же не решаясь посмотреть на неё, пока её нежная ладонь не прикоснулась к его лицу, в её глазах он увидел испуг, застывшие слёзы, а так хотелось напоследок увидеть её улыбку, услышать задорный смех. - Всё будет хорошо... - девушка хотела вырвать стрелу, но не решалась, так рана стала бы сильнее кровоточить, она прекрасно помнила, что удар нанесённый Ён Соном не зажил, и за эти дни, Чжэн Хэ потерял слишком много крови, однако если оставить стрелу, она может задеть лёгкое, и тогда принц просто умрёт. - Что мне делать? - замечая её нерешительность, парень сам вырвал стрелу, откинув подальше.  
- Найди свою подругу, скорее...  
- Нет, я не могу оставить тебя одного, нам нужно выбираться! - он схватил её за руку, приближая к себе.  
- Я могу за себя постоять, а она нет, ей нужна твоя помощь...беги к ней, потом подумаем, как выбраться отсюда, хорошо? - она кивнула, вытирая слёзы. - Иди! - Чжэн Хэ слегка оттолкнул её, девушка вскочила на ноги, направляюсь в комнату, где спала Ён. Принц долго смотрел ей вслед, её образ расплывался перед глазами, шум в ушах разрывал голову в клочья, он не мог понять, что происходит, казалось сердце бьётся с удвоенной силой; что-то было не так, он пытался встать, но ни руки, ни ноги его не слушались, ему было сложно контролировать своё тело. Чжэн Хэ не заметил стражника, который тихо приближался к нему. Всё казалось сном, сознание готово было покинуть его, и лишь острая боль в плече, которая горела подобно пламени, не позволяла потерять связь с реальностью. Принц пытался собраться с силами. Стражник, видя беспомощное состояние жертвы лишь ухмыльнулся, убить его не составляло труда, он не гнушался нападать со спины...мужчина замахнулся, чтобы нанести удар, но его меч был остановлен.  

ФОТО:

- Генерал? - удивлённо вскрикнул мужчина, скрестив меч со своим командиром.  
- Гнусно, нападать со спины! Что ты делаешь? - Чжин Хо оттолкнул стражника.  
- Он враг, приказано убить, какая разница как это сделать? Главное результат...
- Врага тоже нужно уважать, воин не оружие для убийств!  
- Генерал, хотите забрать все лавры себе? Король Сончже мёртв, и вы хотите подлизаться к новому?  
- Что? - Чжин Хо не верил тому, что слышал, он никогда не сталкивался с завистью и злобой своих солдат.  
- Ким Чжин Хо, с дороги! Иначе, вместе с этим ублюдком, на тот свет, я отправлю тебя.  
- Ты к нему и близко не подойдёшь, поверь... если жизнь дорога, то исчезни! - стражник громко рассмеялся.  
- Да-да, конечно, и как я не сообразил с самого начала. Конджу... вы же ради неё стараетесь? Правильно, ведь всем, что имеете обязаны ей. Вы не были бы любимчиком Короля, не стали бы Генералом. Вы хоть что-то от неё получили, Ли Ён Сону досталась смерть...а, вон тот ловкач, за вашей спиной, получил всё даром. Разве, у вас нет желания его убить?  
- Закрой свой рот!  
- Разговоры с вами, лишь пустая трата времени... - стражник пошёл в наступление, он напрочь забыл, что стоящий перед ним Генерал, множество раз спасал его жизнь, и даже в самых ожесточённых боях, лишь благодаря умениям и знаниям Чжин Хо, они могли выйти победителями. Но ныне, все его заслуги превратились лишь в поблажки Короля, которые он даровал любимой игрушке своей дочери. Но для Чжин Хо всё было иначе, как он мог убить своего солдата, того, кому спасал жизнь, кого защищал. Его сердце болело, когда меч пронзал врагов, он чувствовал их страдания, как свои, но как же он мог убить своего ближнего. Занесённый меч, застыл в его руках, Генерал, который повидал множество битв, дрогнул, не смея напасть на стражника, только тот в свою очередь, не разделял этих чувств. Острие меча пронзило плоть, причиняя Чжин Хо неимоверные страдания, на лице стражника играла ехидная улыбка. Но вдруг, на лице появилось удивление, он хотел пронзить своего командира глубже, чтобы точно убить, но неожиданно меч перестал слушаться, стражник опустил свой взор. Рука принца крепко сжимала лезвие, несмотря на глубокий порез и сочившуюся кровь, Чжэн Хэ из последних сил, вцепился в него мертвой хваткой, не позволяя нанести Чжин Хо смертельный удар. Он прекрасно понимал, тогда Ли Мён Хи лишится смысла жизни, своего счастья, своего будущего. Поняв, что Генерал мешкает, сомневается, принц выхватил из его рук меч, воткнув его в сердце стражника... Чжин Хо будто замер, а время остановилось, он видел глаза наполненные ужасом, и как его солдат умирает в мучениях. Чжэн Хэ упал рядом на землю...
- Что вы задумали, умереть? А о ней подумали? Этот человек не может быть дороже неё... - он начал кашлять, тонкая струя крови текла из уголка губ.  
- Принц? Что с вами? - забыв о своей ране, Чжин Хо кинулся на помощь Чжэн Хэ, его состояние ухудшилось, он был на гране. Заметив кровь на плече, парень разорвал одежды, чтобы посмотреть ранение. - Ваше Высочество, стрела была отравлена... - рана приобрела бурый, практически чёрный цвет, яд медленно распространялся по его телу.  Неизвестно, сколько ему осталось, переживёт ли он путь домой. Чжин Хо сковал ужас, ведь принц был единственной его надеждой спасти любимую. Сейчас, он должен сделать всё, чтобы спасти его. Он припал к ране губами, высасывая часть яда, не позволяя проникнуть остаткам в организм, сорвав пояс со своих одежд, он соорудил что-то похожее на жгут, перевязывая плечо принца, чтобы замедлить яд. Ну, а самым главным, было попросить Чжэн Хэ о помощи, только последний, терял сознание, реальность превращалась в рябь. - Принц, вы меня слышите? - Чжин Хо ударил его по щекам приводя в чувство.  
- Да... - слабо произнёс Чжэн Хэ.  
- Я найду Мён Хи, и вы оба покинете это место, моя лошадь стоит у запасного выхода, здесь, в западном крыле.  Она отвезёт вас домой, уже к рассвету, вы пересечёте границу, путь лежит через горный перевал, дорога опасна, вы должны продержаться до самого конца, понимаете? - молодой человек кивнул. - И у меня есть просьба... не позволяйте ей вернуться в Чосон, прошу, удержите её в Цинь.  
- Я не могу...не могу заставить её силой!

ФОТО:

- Прошу...она всё, что у меня есть, и я бесконечно люблю её, разлука с ней сжигает моё сердце, даже дышать больно, но я не могу позволить ей погибнуть от рук собственного брата, не могу позволить скитаться по стране, бежать и скрываться. Я не могу защитить её, но вы можете. Я только об этом прошу, я не мог ошибиться в вас... Ли Мён Хо проводит чистки, я, мой отец, мать и многие другие, не избежим его гнева, но она не может последовать за нами. В конце концов, я обещал её Отцу, защищать не только её, но и нашу страну, пока сердце Мён Хи бьется, Чосон не принадлежит Ли Мён Хо. Умоляю вас, защитите её... - он вложил в ладонь Чжэн Хэ нефритовое кольцо, которое забрал у него, в день их первой встречи. Друг для друга...мы всегда были лишь несбыточными мечтами, с самого начала, мы были отголосками чьей-то несчастной любви... им не суждено было быть вместе. Самонадеянный мальчик, хотел это изменить, но судьба не играет по правилам... я разбил столько жизней, я подверг её опасности...любовь, которой не суждено случиться, имеет разрушающую силу, а ведь она должна созидать! Я отпускаю её, чтобы она могла жить! Помогите ей, пройти этот путь! - Чжин Хо сжал ладонь молодого человека в кулак, скрывая кольцо. - Пообещайте мне!  

ФОТО:

- Обещаю! - Чжэн Хэ видел в глазах Генерала, боль, обреченность, слезы и искру надежды. Он не смел отказать. Но самому Принцу было не менее больно: он прекрасно знал, что Ким Чжин Хо ждёт неминуемая смерть, видел как он истекает кровью, с каким мужеством сдерживает свою боль, как физическую так и душевную, и это его последнее желание. Во всём этом, он видел и свою вину, как после всего смотреть ей в глаза, как продолжать жить с тяжестью на сердце, и что делать с любовью, которая стала преступлением!  
Мён Хи вернулась обратно в западное крыло монастыря, так и не найдя подругу. - Чжин Хо? - он обернулся, испуганно посмотрев на неё, боялся, что она могла услышать их разговор. - Что здесь произошло? Как Принц?
- Стрела была отравлена, у него не так много времени... - спокойно проговорил он, поняв, что она ни о чём не догадывается.  
— Это моя вина... стрела предназначалась мне, нужно выбираться! Но, я не могу найти Ён...
- Не волнуйся, Капитан Чон вывел её, мои люди, стараются помочь и вывести монахинь...
- Хорошо, Хвала Небесам, что ты здесь! - она взяла его за руку, чувствую теплоту его ладони.  
- Ты отвезешь принца в Цинь, а я помогу Тхэ Ёну...
- Я? Нет...сделай это ты, а я уйду с Ён и остальными! Я буду ждать тебя.  
- Мён Хи, ты поедешь в Цинь с Принцем, останешься там и будешь ждать меня, я приду за тобой...
- Поедем втроём! - ей не нравилось то, что он предлагал, она чувствовала подвох в его словах.  
- Лошадь не унесёт нас троих.
- Я без тебя никуда не поеду!  

ФОТО:

- Прекрати капризничать! Посмотри на него, он держится из последних сил, думаешь у него есть время терпеть твои прихоти? - он был груб, но только так мог противостоять ей и её аргументам.  
- Чжин Хо...
- Он в таком состоянии, потому что защищал тебя, Ли Чжэн Хэ бесчисленное количество раз спасал твою жизнь, не будь не благодарной, помоги ему! У него мало времени...
- Хорошо, сделаю так, как ты хочешь!  
- Умница...жди меня в Цинь, я приду к тебе... - он нежно поцеловал её в лоб.
- Буду ждать... - Мён Хи скрестила пальцы за спиной, прекрасно понимая, что Чжин Хо нагло лжёт ей.  
- Помоги мне поднять его... - Генерал пытался скрыть от неё свою рану, чтобы она вдруг не передумала. С большим трудом, они дошли до запасных ворот. И это был путь к спасению. Чжин Хо в одиночку, раскрыл тяжёлые врата, в тени леса, его ждала верная лошадь. Он подвёл её ближе, помогая принцу усесться верхом, Чжэн Хэ с трудом держался в седле. Мён Хи подошла ближе, намереваясь залезть на лошадь. Её возлюбленный остался позади, он провожал их взглядом. Девушка всем своим нутром чувствовала, что не должна покидать его, что это роковая ошибка...Мён Хи медленно, начала отступать...если это выбор между Чжэн Хэ и Чжин Хо, то она выбирает последнего, и так будет всегда; пусть она будет самым гнусным и жестоким человеком, неблагодарным и своевольным... она забыла о стране, о людях, о желаниях её отца, ведь всё это, без него не имеет значения! Поняв её намерения, Чжин Хо, несмотря на открытую, кровоточащую рану, закрыл огромные ворота монастыря, прямо перед её носом. Девушка шокировано смотрела на закрытые двери.  
- Нет, нет... открой! Открой ворота! - она громко кричала, стуча маленькими кулачками по деревянным вратам.  
- Не разочаровывай меня... не позволяй ему умереть! Всё что с ним происходит наша вина. Если Цинь лишится Императора, то гнев свой направит на нас...тогда, я больше никогда на тебя не взгляну. Сейчас, ты напоминаешь мне Королеву, она ведь воспитывала тебя, неужели ты уподобилась ей: стала злой, завистливой, эгоистичной? Помнишь, ты говорила, что она столкнула тебя в озеро и смотрела как ты тонешь...сейчас, ты поступаешь точно также! Уходи! - эти слова пронзили её сердце, она вдруг очнулась от злых чар, испугавшись собственных низменных мыслей. Ничего не говоря, она вскочила на лошадь, придерживая Принца, чтобы он не упал. В последний раз посмотрев на закрытые ворота, она ударила лошадь в бока, удаляясь от этого страшного места, унося их далеко, туда, где безопасно. И лишь услышав топот копыт, Чжин Хо успокоился, теперь, его миссия завершена. Он рухнул на каменные плиты монастыря, истекая кровью, он видел, как огонь распространяется, слышал страшные крики монахинь, как его солдаты с жестокостью убивали беззащитных женщин. Но, сердце его уже нельзя было потревожить, он провалился в темноту, теряя себя, становясь всё дальше от этого мира, от этой боли. Одинокая слеза упала с глаз...он ни о чём не жалел, кроме одной несбывшейся мечты...самой заветной!  

- Долго мне так стоять? - проворчал парень, пытаясь размять тело.  
- Не двигайся, я практически закончила картину...ещё чуть-чуть! - она воодушевлённо мазюкала красками по холсту.  
- Мён Хи, ты же не умеешь рисовать? - подколол её Чжин Хо, ожидая её гневной реакции, а она была такой миленькой, когда злилась.  
- Я брала уроки у Кисэн, специально для того, чтобы сделать тебе подарок на день рождения.  

ФОТО:

- У тебя будут проблемы, если кто-то меня увидит здесь. И ещё можно убрать руку с лица, она уже вся затекла...и болит.  
- Прошу, потерпи немного, не думаю, что могу нарисовать и вторую часть твоего лица...боюсь мои навыки не столь хороши. И не беспокойся, в этот сад прихожу только я.  
- Горе-художник!  
- Хорошо, на следующий день рождения, я исполню одну твою мечту...говори, чтобы ты хотел! - она улыбнулась, освещая своё лицо миловидными ямочками.  
- Хочу увидеть океан! Почувствовать его теплоту, услышать шум волн, узнать, насколько же он огромный и какой синий. Хотел бы пройтись по песчаному берегу, наслаждаясь его ароматом.  
- А я? Меня в этой мечте нет?
- Я бы хотел встретиться с тобой, на том берегу...я бы ждал тебя там, если бы понадобилось, то целую вечность ..ждал, что ты придешь ко мне!  
- Готово! Смотри!  

ФОТО:

- Красиво...
- Знаю, не очень, но давай, исполним твою мечту, и в следующем году, отправимся к океану... отправимся в далёкое плавание на корабле...к океану нашей мечты. Я буду помнить и лелеять твою мечту, всегда буду с тобой... - она посмотрела по сторонам, проверяя нет ли никого рядом, а потом, легонько чмокнула его в губы. - С Днём Рождения, Чжин Хо!

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 08 Окт 2018, 11:17

ГЛАВА 45

Цинь, Синин (северо-восточная провинция Цинхай)...

Бесконечные степи Цинь, холодные и безлюдные, встретили Мён Хи после того, как лошадь преодолела горный перевал. Ей казалось, что принц давно не дышит и дух покинул его тело. Его смертельная бледность и слабость вселяли в неё страх, однако, мысли её были далеко в Чосоне, душа её осталось в том монастыре... она священно исполняла свой долг, своё обещание. Надеясь, что исход будет благоприятным. Она чувствовала, что сердце принца медленно бьётся, сопротивляясь яду, борясь за свою жизнь.
- Потерпи немного! - устало прошептала девушка. Силы медленно покидали её, боль тела и души не давала покоя, казалось она готова просто свалится с лошади и провалится в темноту; все вокруг говорили, что она всего лишь хрупкая девушка, которую стоит беречь, но за последнее время, столько всего выпало на её долю, столько боли, страха, смертей, крови. Она правда, осталась прежней? Мысленно, Мён Хи спрашивала себя, как её рассудок не помутился, и сколько ещё, она сможет выдержать.
На горизонте виднелось войско канцлера стоящее ровной шеренгой, она ухмыльнулась, девушку забавляло, что он собрал столько людей, лишь для того, чтобы убить её. Но, всеми правдами и неправдами, она обязана была вернуться. Образ Чжин Хо, измученный болью и тоской, не покидал её. Только он придавал ей сил и храбрости. Мён Хи остановила лошадь, придумывая свой план, который спас бы её жизнь, она не доверяла канцлеру и прекрасно знала его скользкую натуру. Девушка достала свой маленький кинжал, да, он был бесполезен против огромного войска, но, в её руках было будущее Цинь. Отставив страх и смятение, принцесса слегка ударила лошадь в бока, направляя её вперёд.
- Опять вы, Ваше Высочество? Беглянка-пленница вернулась! - скептически заметил мужчина, не сводя с неё глаз.
- Кажется, вы не знаете, что такое благодарность, а может Ли Чжэн Хэ вам не очень-то и нужен?
- Отдайте Принца! - грозно произнёс Канцлер.
- Не так быстро... прикажите вашим людям отступить, а лучникам опустить стрелы! Живее... - она приложила кинжал к горлу принца.
- Как ты смеешь?! Девчонка, я похороню тебя в этих степях! Верни Принца! - он сделал шаг вперёд, но Мён Хи сильнее прижала лезвие к горлу Чжэн Хэ.
- Стоять! Я в вас и не сомневалась! Эти люди, вы привели их сюда, чтобы убить беззащитную девушку? Как низко... что ж, у меня свои методы для спасения жизни, и если мне суждено умереть, то принца заберу с собой. Это будет честно. Думаю, вы прекрасно знаете, что моего Отца больше нет, никто не станет меня искать, или беспокоится о пропавшей принцессе, как удобно, но я пожертвовала своим именем, репутацией, честью своей семьи, чтобы вернуть принца домой. Неужели, я прошу многого?
- Принц!
- Вы не исполнили мои пожелания...ах, да, забыла сказать, у принца ножевое ранение, а ещё, в него попала отравленная стрела, его время на исходе!
- Если Принц умрёт, я превращу Чосон в пыль вместе с его обитателями, а твоё тело будет гнить на его руинах!
- Канцлер! - её голос сорвался на крик, она не собиралась уступать ему и выслушивать бред, который касался её страны. - Ещё одно слово, и жизнь твоего Императора прервётся здесь и сейчас, ты думаешь я глупа, и не понимаю зачем тебе Ли Чжэн Хэ: вся твоя алчность, жадность и властолюбие, в моих руках. Хочешь добраться до трона, хочешь власти, тогда исполняй мои приказы! Если же нет, то смотри как я разобью твои мечты вдребезги! - он не ожидал такой наглости, с ним никто не смел говорить подобным образом. На мгновение, он залюбовался ею: статная и гордая, она величественно восседала верхом на коне, её бледная кожа на контрасте с густыми чёрными как ночь волосами, создавал образ хрупкой нимфы, но стоило заглянуть ей в глаза, и можно было встретить огонь, который воинственно сиял. Если бы богиня войны имела облик, то он соответствовал бы образу Ли Мён Хи. Он хотел бы, чтобы покойная Сяо Цзынь была хоть немного похожа на неё. В ней столько амбиций, лишь рядом с такой, можно добиться желаемого. Канцлер ухмыльнулся, эта девчонка заинтересовала его, он давно не испытывал подобных чувств. Мужчина отдал приказ, и солдаты отступили назад. Конечно же, Канцлер не мог оборвать жизнь такого нежного создания, кто знал, где завтра окажется дочь Короля, возможно, следующим местом её пребывания будут его объятия. Ни для кого не было секретом, что Канцлер питал слабость к молодым особам.
- Теперь, я могу забрать Принца? - Мён Хи убрала кинжал, позволяя стражникам снять Чжэн Хэ с лошади, но он резко схватил её за руку. Принц смутно понимал, где он, что с ним, рассудок подводил его, распространяющийся яд, превращал реальность в рябь. Но своё обещание, он хотел выполнить, хотел защитить её, Генерал, что спас его жизнь, он не хотел его подвести. Но Чжэн Хэ не знал, что остановить её невозможно, это тоже самое, что поймать тайфун голыми руками! Мён Хи резко вырвала руку, спокойно наблюдая, как стражники забирают ослабленное тело принца.
- Эдикт посланный вами, в кармане его одежд, надеюсь Коронация пройдёт хорошо... можно, я дам вам один совет. Я провела с Принцем долгое время... хоть немного, но я знаю его. Поэтому не пытайтесь приручить волка, если увидите в глазах его смирение, то знайте, это обман! Не ждите от него покорности! - мужчина рассмеялся.
- Волк смел и силён, когда в стае, но он труслив, когда одинок! Ли Чжэн Хэ - волк-одиночка, поэтому, будет жить поджав хвост!
- Не путайте свободолюбие и непокорность с трусостью, Канцлер! Он будет помнить всё: каждую обиду, каждое зло, и стоит вам потерять бдительность, как он просто загрызёт вас... - канцлер лишь хмыкнул, девушка в последний раз взглянула на Чжэн Хэ, мысленно прощаясь со своим хорошим другом, прося прощения за этот спектакль, за всё горе и боль, что причинила ему. Развернув лошадь, она отправилась обратно в Чосон. Её сердце, подобно беззащитной птице, хотело вырваться из груди, умчаться туда, где её любимый. Она не обращала внимания на адскую боль в костях и мышцах, на усталость, слабость, голод и головокружение, её единственным желанием было вернуться домой.

Девушка потеряла счёт времени, она не знала сколько дней потратила на дорогу, её короткие перевалы необходимы были лишь, чтобы набраться сил. На полпути лошадь отказалась везти её обратно, и Мён Хи пришлось бросить животное. Принцесса стёрла ноги в кровь, но продолжала свой путь, ей бы и хотелось, чтобы боль прекратилась, она тоже желала покоя, но подсознание рисовало страшные картины ночи, когда она покинула своих верных друзей, своего любимого. Она понимала, что вновь возвращалась туда, где её ждёт неминуемая смерть, но собственная жизнь волновала её меньше всего. Глубокой ночью, она добралась до монастыря, Мён Хи упала на землю, приводя в покое дыхание, ей ужасно хотелось спать, казалось, нет сил, чтобы пошевелить рукой. Немного погодя, девушка почувствовала ужасный запах гари, она подняла свой взор, пытаясь разобрать картину произошедшего. От монастыря остались лишь руины, стены были разрушены, ещё виднелись клубы дыма, она кашляла от удушливой вони сгоревшей плоти. Собрав последние силы, принцесса вскочила на ноги, приближаясь ближе.
- Чжин Хо... Чжин Хо! - она громко кричала, хоть и понимала, что возможно его здесь нет, что он скрылся, чтобы спасти свою жизнь. Но охвативший её ужас не покидал сердца, не беспокоясь о себе, она продолжала звать его, не думая о том, что её могут вычислить стражники. - Я вернулась, Чжин Хо! Принц теперь в безопасности, всё закончилось... где же ты? Чжин Хо!
- Ваше Высочество! - Мён Хи вздрогнула, обернувшись.
- Ён Рэ! - девушки крепко обнялись.
- Хвала Небесам, с вами всё в порядке! - служанка не скрывала слёз, принцесса заметила стоящего позади Ён, Тхэ Ёна. Теперь, она успокоилась, если Капитан здесь, то и его Генерал рядом. - Ваша Светлость, сейчас, самое важное спрятать вас, вы должны покинуть столицу, уйти далеко.
- А, где Чжин Хо? - со всей своей детской непосредственностью и наивностью спросила принцесса. Ён Рэ и Тхэ Ён переглянулись.
- Он потом присоединится к вам... - неуверенно произнёс молодой человек.
- Я должна встретиться с ним... никаких потом! Где он? Я отправлюсь туда, или же подожду его здесь.
- Госпожа, прошу вас, не упрямьтесь! Подумайте о себе... - Ён Рэ пыталась успокоить её и заставить покинуть Хансон.
- Вы не ответили ни на один мой вопрос, что в этом сложного? Я просто увижусь с ним, а потом сделаю всё, что вы скажите. Только на мгновение... - капли слёз собрались в уголках её глаз.
- Ваша Светлость, это невозможно! - грустно выдавила служанка!
- Почему? Он не хочет меня видеть...обиделся из-за моих капризов, но я ведь отвезла Принца в Цинь, сделала то, о чём он просил.
- Его больше нет... Генерал мёртв! - резко произнёс Тхэ Ён, служанка испугалась, не так её госпожа должна была получить эту весть. Но, Мён Хи не подала никакой реакции.
- Вот же... решил надо мною подшутить, а вы согласились ему подыграть. Мы же не дети, разве можно так поступать. Так, где Чжин Хо? - на мгновение, Тхэ Ёну показалось, что у девушки помутился рассудок.
- Я бы не посмел шутить подобным образом. Мне жаль... - он протянул ей меч её возлюбленного. Она подарила его ему, когда он закончил обучение в Сонгюнгване, футляр как и рукоять меча был усыпан драгоценными камнями, дорогая и благородная сталь, которую она выбирала лично, и инициалы его имени... её любимого имени. Дрожащей рукой она взяла меч. - Он не смог выбраться, стражники закрыли ворота, вместе с оставшимися внутри людьми, Генерал был там, когда языки пламени охватили монастырь. Никто не уцелел...
- Нет... - тихо прошептала девушка, проваливаясь в долгожданную пустоту, сознание покинуло её, позволяя оторваться от жестокого настоящего. Тело казалось тяжёлым как камень, не способным устоять на земле.  Капитан Чон успел спохватиться и поймать её, смягчая падение.
- Ваша Светлость...
- Зачем нужно было ей рассказывать? Да ещё и подобным образом... моя Госпожа, не сможет с этим смириться... - с трудом сдерживая слёзы, прошептала Ён.
- Это действительность, которую не изменить, не сегодня так завтра, она бы всё узнала, ей надо с этим жить, пока она не преодолеет это, не сможет продолжить свой путь.
- Госпожа... - Ён прикоснулась к лицу принцессы, похлопывая по щекам. - Очнитесь, прошу вас...не пугайте меня... - девушка трясла принцессу за плечи, пытаясь вернуть её в чувство.
Мён Хи резко открыла глаза, встречаясь с испуганными взглядами Тхэ Ёна и Ён Рэ. Девушка, пришла в себя, вспомнив всю боль и ужас, которые испытала недавно. Чувства накатывали вновь, разрушая её изнутри. Принцесса вскочила на ноги, направляясь к любимому.
- Чжин Хо... Чжин Хо...Чжин Хо - девушка повторяла имя любимого как мантру. Искала его глазами в темноте...Мён Хи не хотела верить в это, принимать его смерть. Она всеми способами отгоняла от себя эти мрачные мысли. Перед глазами был его образ, ей казалось, она слышит его ласковый голос, зовущий её. В голове всплывали воспоминания связанные с ним: их первая встреча, занятия по стрельбе, игры возле озера, детский звонкий смех, она помнила его тёплую руку, крепко сжимающую её ладонь, она видела как он взрослел, превращаясь в статного юношу, она замечала каждое изменение в нём, в его взгляде, голосе, как распускаются цветы по весне, так и её сердце открывалось ему, постепенно влюбляясь. Зачем ей жить, если его нет? Почему её сердце ещё бьётся?
- Прошу вас... не идите туда, это зрелище не для ваших глаз...там повсюду обожжённые тела! - Тхэ Ён схватил её за руку.
- Отпусти меня... отпусти к нему, прошу...он ждёт меня, я должна идти! - она громко зарыдала, выплёскивая всю свою боль, всё отчаяние... её громкие крики, разрывали душу и сердце. Казалось, что она на грани сумасшествия. Тхэ Ён крепче обнял её, не позволяя вырваться, он бы и хотел облегчить её страдания, но он был бессилен... Ли Мён Хи должна была найти в себе силы пережить это, но видя её такой, Капитан сильно в этом сомневался.
Девушка упала на землю, она дрожала всем телом, дыхание её было учащённым, казалось, что сердце вырвется из груди. Она била руками по земле, зарывая пальцы в почву, будто старалась избавится от боли, вымещая её таким способом. Мён Хи всё ждала, когда же смерть придет и за ней, задаваясь вопросом, почему она ещё жива...
Тхэ Ён услышал звук копыт, кто-то приближался прямо к ним, он достал меч, готовясь защищаться.
- Я наконец-то вас нашёл... обыскал  всю округу.
- Мин Хёк! - громко произнёс капитан, ярость кипела в нём, увидев друга. - Как ты мог так трусливо убежать?!  
- Убежать? Я спасал свою тётю, стражники подожгли деревню, разграбили деревенских, половина жителей убита... Конджу позволила мне спасти мою семью. Ты называешь это бегством? - напряжение между молодыми людьми нарастало.
- Посмотри на неё! - громко прокричал Тхэ Ён.  - Твоя спасительница...
- Что произошло? А где Принц? - невзначай спросил Мин Хёк.
- Принц, Принц, Принц! Что вы заладили? Он где-нибудь в безопасности, наслаждается жизнью. Довольны? Когда я говорил, что нужно от него избавится, вы все горой стояли, защищая его.
- Прекрати, Тхэ Ён, в чём он провинился? Он человек, за которым охотилась вся страна! Ты считаешь правильным, вот так с ним обойтись? Избавится? Он невинный человек, попавший в беду.
- Если бы не он, мой Генерал был бы жив! Мой друг, сотни раз спасший мою жизнь... был бы здесь, рядом, его возлюбленная не плакала бы кровавыми слезами!  
- Чжин Хо... - Мин Хёк был испуган, он не ожидал такого исхода. Но больше его волновала девушка, чей плач заполнил этот лес.
- Тебя не было, когда ты был так нужен! Если бы ты был здесь...
- "Если бы...".  Прекрати искать виновных среди нас... разве во всём виноват не Ли Мён Хо!
- Мин Хёк не ищи оправданий! - они вцепились в друг друга, мелкие склоки, общее горе, страх, боль, они не ссорились, а пытались выплеснуть накопившееся, им необходимо было избавится от этого груза. Всё было похоже на ночной кошмар. Ён Рэ кинулась разнимать их, чтобы эта перепалка не превратилась в кровопролитие.
Мён Хи пыталась остановить поток своих рыданий и слёз, пыталась найти своё спасение. Способ прекратить всё это. Она заметила меч, одиноко лежащий на земле. Её хрупкая ладонь потянулась за ним. Она поглаживала рукоять, мысленно прося прощения у владельца. Сама себе, принцесса казалась жестоким человеком, с холодным и чёрствым сердцем... как она посмела уехать... прежнюю Мён Хи, не остановили бы закрытые ворота, но после смерти брата, она не была прежней. Чувство вины стало движущей силой...каждое её решение и действие отталкивалось от него. Один день из её жизни...изменил всю судьбу, смерть брата перевернула её жизнь. И теперь, это жгучее чувство увеличилось, и цепкими, силками душило её, крепко схватив за горло. Каждый глоток воздуха был подобен яду, который причинял адскую боль. Было лишь одно решение, как прекратить эту муку... воспользовавшись конфликтов своих друзей, она кинула на них последний взгляд, молясь, чтобы их жизни были окутаны счастьем и светом. Один взмах меча, оставил на её шее алый рубец, задыхаясь, Мён Хи упала на спину, наблюдая за ночным небом, одинокая слеза скатилась с глаз, ей так хотелось увидеть чистое голубое небо, которое отражалось в его глазах. Она улыбнулась, ожидая скорой встречи с любимым. Их первая встреча, всё ещё грела её душу, самый счастливый и самый печальный день в её жизни:
"Ах, если бы она никогда не повстречала его..."

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Ср 10 Окт 2018, 16:00

ГЛАВА 46

Цинь, Пекин...

Дворец Гугун (Запретный Город)...

ФОТО:

Юйлань медленно вытирала пот со лба своего мужа. Она благодарила Небеса, что смерть прошла мимо него. Ранение медленно заживало, а целебный отвар придворного лекаря нейтрализовал яд в организме. Теперь, как ей казалось, должно было наступить благоприятное время для них. Её Супруг - Император! А так как Канцлер спас его жизнь, то Чжэн Хэ должен сменить гнев на милость, и принять её. Девушка любовалась его лицом, восторгаясь его красотой, сама не веря своему счастью. Она осторожно погладила мужа по щеке, стараясь не прервать его сон. Сейчас, он не излучал ненависть по отношению к ней, в голосе не чувствовалась сталь и холод, она так привыкла бороться с ним, ругаться, спорить, но в сердце, хотелось идиллии между ними, понимания и любви. Пока он спал, она наслаждалась его теплом. Юйлань робко поцеловала его в губы...она была наполнена надеждами, ей казалось, что эта история изменила Чжэн Хэ, и теперь он знает кто друг, а кто враг, теперь он будет дорожить ею. Она забыла об обстоятельствах смерти молодой принцессы, и почему-то считала, что и Чжэн Хэ забыл и смирился.
В комнату вошёл евнух Вуджи, с порцией нового лекарства на подносе. Он с удивлением оглядел девушку, которая так трепетно заботилась о своём муже. Обычно, она что-то требует, кричит, доказывает своё главенство. Но сейчас, она одаривала его своей нежностью.
- Ваше Высочество, лекарство!
- Привыкай называть меня правильно... Ваше Величество, ты возможно забыл, но я Императрица Цинь... - она взяла в руки чашу с отваром.
- Принц ещё не коронован, а я не опережаю события, когда вы примите титул, тогда и я изменю своё обращение.
- Наглый старикашка, я покажу тебе твоё место! - она пыталась напоить Чжэн Хэ лекарством, но у неё получалось это неуклюже, девушка не привыкла о ком-то заботится, кроме себя, поэтому лекарство было везде, но не во рту принца.
- Хм, зачем его лечить от яда, когда вы сама, как яд... убьете его быстрее, чем стрела врага! Отойдите, я сам!
- Евнух! Забыл своё место, прикажу забить тебя до смерти, как дворовую собаку!
- Мён Хи... - слабым голосом произнёс принц, завладев вниманием супруги и евнуха. - Мён Хи... - Юйлань зло фыркнув, вылила отвар на лицо мужа.
- Что вы делаете? Принц...
- Я не потерплю подобного! Когда я рядом, он произносит имя другой...
- А как вы хотели? Вашими выходками и словами, вы только отдаляете его. Он не полюбит вас, лишь потому что вы так хотите. Девушка, чье имя он произносит, прикоснулась к его сердцу, чего вы сделать не можете. Ваш эгоизм не позволяет... - старик ринулся вытирать лицо принца.
- Евнух Вуджи! - Чжэн Хэ был рад увидеть своего слугу, который искренне заботился и любил его.
- Принц, вы очнулись! Хвала Небесам! - мужчина кинулся к молодому человеку, Юйлань ещё больше заводилась, Чжэн Хэ будто смотрел сквозь неё, не замечая. Хотя она, ожидала горячих объятий.
- Евнух Вуджи, я в Запретом Городе? В Пекине? - удивлённо вскрикнул принц.
- Да, Ваше Высочество...вы дома, в безопасности. Канцлер привёз вас сюда, вы проспали четверо суток. Но, ваше здоровье идёт на поправку.
- Девушка, которая меня спасла, где она?
- Тебя спас мой отец! Евнух, кажется у Принца кратковременная потеря памяти.
- Покинь мои покои! Немедленно! - сквозь зубы произнёс Принц, сдерживая злобу. Любое упоминание о семье Канцлера порождало ненависть и ярость.  
- Какая неблагодарность! Мой отец так старается ради тебя, а ты?
- Пошла вон! - громко прокричал принц, схватившись за рану на боку.
- Успокойтесь, Ваше Высочество! Вам нельзя волноваться...
- Эта семейка довела до смерти мою сестру, а теперь и за меня взялась! Юйлань, исчезни с глаз моих! - он с ненавистью смотрел на неё, девушка с трудом сдерживала слёзы.
- Что за крики!? - в комнату вошёл Канцлер, Юйлань кинулась на плечо к отцу, чтобы выплакать всю обиду. - Дочка, успокойся, не плачь.
- Отец, я больше не могу... сил нет терпеть это пренебрежение и холод.
- Принц, разве так можно? Она ваша супруга, вас связывают священные узы брака, вы поклялись заботиться друг о друге! - Чжэн Хэ хмыкнул, сжимая кулаки, сдерживая свой гнев, он произнёс.
- Священнее уз брака, лишь узы крови! Понимаете, о чём я говорю? Вид мёртвой сестры не исчезнет из моей памяти, я не успокоюсь, пока не заставлю вас заплатить! Я покажу вам боль, сильнее той, что я испытал, когда обнимал бездыханную Сяо Цзынь. Если печётесь о своей дочери, то заберите её как можно дальше от меня, иначе, я превращу её жизнь в ад, каждый день, каждый час будет подобен бесконечной муке, каждый глоток воды, ей покажется чистой лавой. И в конце концов, вы найдёте посиневший труп, висящей на белой простыне! - Юйлань схватилась за руку отца, ища защиты. Сейчас, Чжэн Хэ был незнакомцем, безумцем, а его внутренний демон требовал крови и жертв. Канцлера тоже напугали эти слова, но его властолюбие было сильнее страха за дочь. Ему нужен лишь их ребёнок, наследник, который возвысит своего деда. И тогда, он позволит Ли Чжэн Хэ присоединится к своей сестре. А его дочь и внук станут хозяевами этого мира.
- Ваша сестра была глупым ребёнком, который ничего не понимал, жизнь ей виднелась в розовом цвете. Она была капризна и своевольна. Никогда не понимала ни своего отца, ни меня, ни желаний и потребностей своей страны. Она умерла из-за Принца, чьей женой не смогла стать. Все мои слова поняла неправильно. Видела в них корысть, а я просто заботился о ней, защищал...любил... - Чжэн Хэ казалось будто Небеса рухнули ему на голову, этот лицемер смел осквернять имя его сестры, даже после её смерти.
- Животное! - принц схватил рядом стоящий кувшин, швырнув его в сторону Канцлера, разбившись о стену, осколки его попадали на плечи мужчины, а вода облила седую голову. Скрепя зубами, Канцлер Сяо сдерживал себя, веря в то, что придёт день, когда этот эгоцентричный мальчишка заплатит за всё. Но он знал, как задеть Чжэн Хэ, он был знаком с его слабостью.
- Вот видите, и вы такой же взбалмошный мальчонка, поэтому оказались в такой ситуации, попали на крючок девчонки, которая не старше покойной принцессы. Стыдно должно быть...она манипулировала вами и игралась, приставила нож к горлу пытаясь убить и получить желаемое. Если бы вы были более серьёзным и рассудительным, то ничего этого не было бы. Какой из вас Император? О чём думал покойный Государь? - Чжэн Хэ с трудом встал с кровати, опираясь на своего Евнуха, медленно приближаясь к Канцлеру.

ФОТО:

- Повторите, что вы сказали? - принц схватил мужчину за ворот одежд.
- Успокойтесь! Надышавшись чосонским воздухом, вы стали совсем диким... - он оттолкнул молодого человека, схватившись за бок, Чжэн Хэ чуть не рухнул на пол, но руки старого евнуха вовремя его поддержали. - Не устаю восхищаться этой девчонкой, хитра как лиса. Она не посветила вас в такую маленькую, но очень важную деталь: ваш покойный отец, назвал вас своим наследником. Вы верили в благородство принцессы, она спала вас, лишь потому что боялась за свою страну, знала, какими будут последствия, если вы умрете на их земле. Вы такой глупый и незрелый мальчишка...я исполню свой долг и буду наставлять вас, я позабочусь о вас!
- Вон! Прочь! - голос Чжэн Хэ дрожал, он был в прострации, будто находился на глубине моря, не хватало воздуха, казалось вот-вот и он задохнется. Канцлер решил, что с принца хватит и вышел из комнаты, прихватив с собою дочь. Парень присел на свою кровать, пытаясь собрать в кучу мысли.
- Ваше Высочество?
- Евнух Вуджи, этот человек - чудовище! Каждое слово, пронзает как укус змеи, отравляя ядом. Но хуже него, мой отец. Решил откупиться или хотел, чтобы я сгнил в этом Дворце. Каждый день, он твердил, Чжэн Хэ будь хорошим мальчиком, служи Цзинь Цзуну, защищай его ценой своей жизни. Не пытайся занять его место. Ты должен быть покорен...я так и жил, я нашёл то, что мне нравилось. Это было моею мечтой, жизнь вне Дворца, а он...разрушил её, и даже осколков не оставил.
- Принц...
- Ли Мён Хи, что Канцлер сделал с ней?
- Кажется, отпустил... говорят, что она пыталась убить вас. Канцлер спас вас, но ей удалось сбежать.
- Бред! Скорее всего, он просто убил её и придумал эту историю... - его губы дрожали, как и руки, которыми он пытался стереть свои слёзы. - Он не мог отпустить её... - он вздрогнул, подняв взор на евнуха. - Кольцо... со мной должно было быть кольцо.
- А, вот все вещи, которые были с вами! - евнух поднёс поднос на котором одиноко лежало украшение его матери, нефритовое кольцо и свиток с приказом Почившегося Императора.
- Она вернула его... славный ребёнок! - он взял в руку украшение.
- Видя ваше лицо, когда вы думаете или говорите о ней, кажется я не видел вас счастливее...
- Она лучшее, что произошло со мной за все двадцать четыре года моей жизни. И всё то время, рядом с ней, в Чосоне, несмотря на опасность и страх, было прекрасным... - он замолчал, взяв недолгую паузу. - Я не оставил им выбора... мой отец, со своим эдиктом, заставил людей умирать из-за меня... - Чжэн Хэ швырнул свиток в стену. - Если бы они не были преданными своей страны, если бы не боялись за жизни людей, не знали об этой коварной уловке отца, то оставили бы меня, спасали свои жизни. Генерал...Ким Чжин Хо, он слёзно молил спасти его любимую... его последнее желание. А я позволил Канцлеру оборвать её жизнь. Он думал, что Цинь скроет Мён Хи от врагов и спасёт, а на деле, она стала её могилой. Я действительно, никчёмный человек... ради этого титула столько крови пролито. Я ненавижу себя! - видя рыдания и боль принца, евнух крепко обнял его.
- Мой мальчик, почему судьба так жестока к вам... но, вы должны быть сильным. Не имеете права сдаваться. Ради вашей матушки, ради Её Светлости Сяо Цзынь, и ради той, что спасла вас ценой своей жизни, ради той, кого вы искренне любили. Поплачьте, станет легче... - старик похлопывал по спине принца, успокаивая его, по-отцовски. Немного погодя, ему в голову пришла интересная мысль. - Принц, вы правда, не хотите быть Императором? - Чжэн Хэ удивлённо посмотрел на слугу, не понимая ход его мысли.
- Больше всего в жизни, я ненавижу этот трон...Дворец!
- Тогда примите титул, а как минует коронация, напишите отречение в пользу старшего брата Ли Юэ Фэя! Думаю, он желает этого больше вашего и будет счастлив, а вы, покинете это место, как всегда того и хотели... - в глазах Чжэн Хэ зажглась надежда, желание жить.
- Евнух Вуджи... чтобы я без вас делал. Так и поступим! Если Канцлер желает власти, пусть подарит свою дочь моему брату.
- К этой девушке, вы не чувствуете даже лёгкой привязанности? Вам не жаль её?
- Когда-то было, когда сделал ей предложение, в глазах Юйлань отразилась её мечта, которая вот-вот должна была сбыться. Сам себя уговаривал, что должен её полюбить, а если нет, то хотя бы уважать, чтобы она прожила хорошую жизнь, но когда увидел несчастное тело своей сестры, когда читал строки её последнего, такого обреченного и печального письма, я чувствовал всю боль моей Сяо, её отчаяние и страх. Она была моим миром, вся жизнь была посвящена ей, а Канцлер растоптал и уничтожил всё хорошее, что было во мне. Теперь же, когда вижу её, испытываю отвращение, ярость закипает во мне и единственное, что я желаю это, чтобы отец и дочь на собственной шкуре испытали всё то, что выпало на долю моей сестры.
- Понимаю... Ваше Высочество, отдохните, я принесу новое лекарство.
- Да, благодарю... - он слегка улыбнулся. Евнух покинул покои своего господина. Чжэн Хэ взял в руки нефритовое колечко, преподнося к губам, он подарил ему нежный поцелуй, покрутил его в руках, вспоминая доброе и улыбчивое лицо хозяйки кольца. Ему суждено прожить жизнь в тоске по ней. Она владела его сердцем, душой и мыслями...эта любовь была самой большой наградой и самым большим наказанием. Принц подошёл к окну, вдыхая свежий воздух. Его взор коснулся свитка, лежащего в углу, на мгновение, воспоминания унесли его в прошлое, к тёплым и добрым временам.

- Цзинь Цзунь, я промазал! Очко в твою пользу... говорил же, что терпеть не могу стрельбу из лука! - надув щёки, недовольно произнёс третий принц.
- Хватит придуриваться! Лучший ученик Генерала Чу не умеет стрелять из лука... не смеши меня. Опять поддаёшься мне. Прекрати это делать.
- Брат... Я просто не усидчивый, учиться не люблю!
- Талантливому Чжэн Хэ и учёба не нужна, я то знаю, сколько у тебя умений, навыков и знаний... поэтому горжусь тобой. Мой младший брат очень хороший, добрый, отзывчивый и сердце его огромное как океан, а сколько в нём благородства... прекрасный будущий Правитель!
- Ай, какие дикости...какой ещё Правитель? Нет уж, это только твоё призвание: сидеть на троне, командовать, вершить судьбы людей и страны. А по мне мчатся галопом по степям и полям... - его мечтательное лицо, рассмешило первого принца.
- Тебе так мало нужно от жизни?

ФОТО:

- Разве свобода - это мелочь? Возможность самому вершить свою судьбу... Любить того, кого желает сердце, быть там, где душе угодно, исполнять мечты и желания...
- Кого там хочет любить наш Принц? - с улыбкой на лице супруга первого принца присоединилась к разговору братьев.

ФОТО:

- Тщ, Чень не наглей! Меня это не интересует... тем более, Генерал Чу против романтики во время обучения.
- И правда, ему всего девятнадцать, это чувство успеет посетить его сердце, не стоит торопить события! - Цзинь Цзунь поцеловал руку своей жены, она улыбнулась, искоса наблюдая за реакцией третьего принца.
- Лучше поскорее порадуйте меня племянником! Вы женаты уже четыре года... - Сяо Чень густо покраснела, разочарованно вздохнув, кажется он вовсе не сожалел о их несостоявшемся браке.
- Чжэн Хэ, не прилично об этом говорить! - сделал замечание первый принц.
- Молчу!
- Милый... - она специально сделала ударение на это слово, но Чжэн Хэ этого даже не заметил. - Кажется наш Чжэн Хэ стал ещё выше.
- Ты посмотри на его плечи...и чем Генерал тебя кормит? - третий Принц  громко рассмеялся.

ФОТО:

- Это порода...она другая, поэтому Чжэн Хэ отличается от всех мужчин Династии Ли... - это высказывание заставило напрячься обоих принцев.
- Чень, я не племенной жеребец и не собака...
- Прости! Обиделся? - невзначай спросила девушка.
- Нет, но настроение мне подпортила.
- Очень прошу...прости.
- Давайте, забудем об этом! И раз уж мой младший брат прибыл во Дворец на один денёк, поужинаем вместе.
- Когда ты станешь Императором, наш Чжэн Хэ всегда будет рядом с нами и с Сяо Цзынь, во Дворце.
- Брат? - испуганно спросил молодой человек.
- Нет, не волнуйся, хоть мне этого очень хочется, но я отпущу тебя к твоей мечте... сделаю всё, чтобы на нашей земле царил мир и покой. Мы будем братьями несмотря на расстояние.
- Никто не поймёт меня лучше, чем ты... - они крепко обнялись, в тот миг, Чжэн Хэ казалось, что нет счастливее него человека, и что нет на свете боли и бед, которые могут затронуть его или его близких.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 21 Окт 2018, 15:28

ГЛАВА 47

Чосон, Хансон...

Шаманка преданно ухаживала за принцессой, не позволяя ране на её шее загноится. Ли Мён Хи решила прервать свою жизнь, но обессиленная, не смогла довести дело до конца, только оставила неглубокий рубец на шее. Она была бледной, а губы посиневшими, лихорадка ещё больше ослабила тело, из комнаты доносился плач, иногда крики, даже в бессознательном состоянии боль не покидала её сердца. Женщина подошла ближе, погладив девушку по волосам, стараясь успокоить, подарить чувство защиты и тепло. Даже находясь между жизнью и смертью, она была безутешна. Женщина хорошо была знакома с этой историей, которая всегда имела трагичный конец...
- Чжин Хо... - с большим трудом, еле шёпотом, в полудрёме произнесла девушка.
- Тише, дорогая...тише! - она поцеловала Мён Хи в лоб. С трудом сдерживая слёзы. Девочка была измучена, шаманка впервые увидела Принцессу, в день свадьбы её старшего брата. Она с волнением ожидала увидеть девушку, похожую на свою добрую подругу. Но Ли Мён Хи была дочерью своего отца, была его отражением, и лишь неглубокие ямочки, украшающие лицо, достались в наследство от матушки. - Чжэ Хи, ты не должна была покидать её... твоей дочери нельзя повторять твою судьбу. Мён Хи медленно открыла глаза, приходя в сознание, она потянулась рукой к шее, но женщина вовремя остановила её. - Не трогайте, рана ещё не зажила.
- Воды...
- Да-да, сейчас... - шаманка мгновенно вскочила со своего места, наливая ей воды. - Вот, выпейте? - Мён Хи приподнялась, взяв в руки чашу. Она долго смотрела на воду, на своё отражение в ней, а потом резко отшвырнула чашу, которая упав, разлетелась на множество мелких осколков.
- Что вы делаете?
- Отвратительно... как смею я прекратить свои страдания или облегчить участь. Вода, необходима для жизни, а я не заслуживаю её. Я обязательно, покончу с этим!
- И не стыдно вам? Ваши мысли ущербны! На протяжении всей своей жизни, человек жертвует чем-то: благами, любовью, жизнями...и это происходит по добровольному желанию, чтобы получить одно, нужно отказаться от другого. Звучит ужасно, но таков цикл жизни. Ким Чжин Хо выбрал вас, но, чтобы вы могли жить, ему пришлось отказаться от своей жизни. Таков его дар...
- Я об этом его не просила...я никогда этого не хотела, никогда свою жизнь не ставила превыше жизни других, всегда, ценила его жизнь, не было ничего важнее него, я бы последовала за ним, даже на тот свет. Он знал это...но, поступил со мной так... как жестоко.
- Любовь заставляет идти нас на безумные поступки, но он питал чувства не только к вам: он испытывал глубокое уважение к своему Королю, привязанность к народу, ради которого прошёл множество битв, он бесконечно был предан своей стране, Чосон был домом для него, поэтому он не смог позволить погаснуть надежде. Я знаю, что судьба плетён невообразимые интриги, и страну, что с трудом встала с колен, ждут страшные времена, годы кровопролития и голода, хотите вы того или нет, но ответственность ляжет и на ваши плечи, потому что вы дочь Короля, вы та, кто может изменить всё, вы сердце Чосона! Поэтому, найдите в себе силы пережить этот кошмар и двигаться дальше!
- Мне всё равно! - Мён Хи пустым и холодным взглядом смотрела куда-то вдаль, стальной голос разрезал тишину, она ухмыльнулась.  - В день, когда его не стало, я умерла вместе с ним... разве мертвецу не всё равно, что твориться вокруг? Разрушения и голод, страдания людей, пусть так...если во мне бушует ад, то пусть он царит повсюду, пусть каждый прочувствует эту боль...со мной нельзя связывать никаких надежд!
- Вы не правы! Неужели, не поняли, что чем больше вы сопротивляетесь, тем больнее наказание, иногда нужно уступить и принять смирение... жизнь человека, как река, судьбы протекают очень близко, нам кажется, что вот-вот, и они сольются воедино, но со временем, их поток отдаляется, и мы не замечаем самого главного...жизни слились, но не с тем, с кем бы нам хотелось...только от нас зависит, примем мы это или нет, наступит ли смирение. Я знала одну девушку, она была моей близкой подругой, я бы сказала сестрой. Я была сиротой, которая попала в дом чиновника, его семья полюбила меня, и не ставила различий между мной и их родными детьми. Самые счастливые годы в моей жизни. Та девушка была озорной и хулиганистой, ввязывалась в неприятности и драки с мальчишками, любила рассказывать смешные анекдоты, хохотушка, с лица которой никогда не сходила улыбка, от этого ямочки на щеках, как лучики солнца, становились ярче. Она не могла вынести несправедливости, видеть как обижают слабых, она была оторвой, которая держала в страхе всех мальчишек в округе, внимательно отслеживая их поведение. И если кто-то пытался поиздеваться или обидеть сиротку, которая была её другом, то гнев её никто не способен был сдержать. Все говорили, что ей сложно придётся в жизни, никто не женится на ней из-за такого волевого характера, стоит изменить себя и свои повадки, но она полюбила того, кто принимал и любил её настоящую, со всеми недостатками и странностями. Они собирались поженится, кажется, не было людей счастливее их, но в одно мгновение всё разрушилось, но их любовь была хрупкой, как хрусталь, под давлением и невзгодами, она дала трещину, он женился на другой, а она вышла замуж за другого. Это не означало, что любовь закончилась, просто не было другого выхода... шло время, казалось всё пришло на круги своя, но моя подруга, так и не смирилась, она закрыла своё сердце, в браке не нашла ни счастья, ни любви...днём она была добродетельной супругой и матерью, ночью, плакала тайком и пыталась найти в себе силы, чтобы жить дальше. Она изменилась, огонь, что пылал в её сердце, погас. Не удивительно, что она умерла так рано. Ваша Светлость, не повторите её судьбу!
- Прекратите! Меня не волнует всё то, что вы говорите, не забивайте мне голову этим...не хочу ничего слышать. Хочу, чтобы этот кошмар прекратился, хочу исчезнуть, забыть и ничего не чувствовать... - шёпотом добавила девушка, вытирая слёзы.
- Мои разговоры вас утомляют? Знаю, что развеселило бы вас, пузырёк с ядом или верёвка попрочнее! Подумали бы о ваших покойных родителях, какого их душам, если единственная дочь, так жаждет умереть! Вам должно быть стыдно, перед лицом людей, кто любил вас и покинул, в том числе ваш брат.
- Вы говорите это, чтобы я задыхалась от чувства вины? Вы думаете, я не знаю или не понимаю истины, я игралась жизнями дорогих сердцу людей, я причинила им боль и страдания...мне сложно даже дышать, я хотела прекратить всё...
- Прекратить? Вы такая слабая? Ради них, ради тех, кто покинул вас, чьи жизни несправедливо прервались, вы обязаны выжить, преодолеть всё и исполнить своё предназначение. Наказать виновных и защитить невинных.
- Предназначение? А какое оно было у Чжин Хо: умереть в одиноком монастыре?
- Стать благодатной почвой для вашей жизни, для вашего будущего! - закрыв лицо ладошками, Мён Хи скрывала свои рыдания, не обращая внимания на слова женщины. - Вас ждёт трудная, но насыщенная жизнь: и звон мечей, и порывы северного ветра, люди с горячими сердцами, рядом с горем, вы встретите огромное счастье. Просто плывите по течению жизни... - не было слов, которые могли утешить её или подарить надежду, большинство слов, Мён Хи пропускала мимо ушей, мысли её были где-то далеко.
- Я должна встретится с Министром Кимом...должна вымолить прощение и получить наказание...да-да! Тогда, я смогу уйти с чистой душой. Я должна идти... - девушка вскочила с постели, тут же рухнув на пол, она потеряла много крови, была слаба.
- Осторожнее... вам не нужно никуда идти! Министр Ким был здесь несколько дней назад. Пришёл проведать вас, попросил, чтобы я хорошо заботилась о вас, а потом покинула вместе с вами столицу.
- Нет... он должен был вонзить меч мне в сердце, должен был проклинать и ненавидеть! Я должна найти его...
- Нельзя! Он арестован, как и многие министры и чиновники из партии Норонов...
- Что происходит? Чего хочет Ли Мён Хо? - испуганно переспросила девушка.
- Он думает, что они скрывают вас, чтобы нанести удар из-за спины, но это лишь повод, он хочет, избавится от людей, преданных вашему отцу.
- Министр Ким знает, где я...значит, за мной придут...
- Прошло больше трёх дней...никто не приходил, он никогда не раскроет эту тайну. Может быть, вы  я и чувствуете вину, но это не значит, что так считают и другие. Для Ким Чан Хо, вы дочь его Короля, часть Династии, которой его семья была предана веками...он ваш подданный, и смотрит на вас не как на невесту сына, а как на будущее страны и народа.
- Я должна пойти во Дворец! - Мён Хи с трудом встала на ноги, пошатываясь, направляясь к выходу.  
- Вам нельзя туда, ваш брат убьёт вас! Вы должны скрыться и уйти из Хансона.
- Вы сказали, что они мои подданные, а значит, я обязана прийти к ним и сделать всё возможное, чтобы спасти их жизни. А если не смогу, то умру вместе с ними, возможно так, я смогу вымолить свои грехи. Вы не сможете остановить меня...я сделаю это! Сегодня, я предстану перед своим братом! Больше незачем бежать и скрываться! Вы сопроводите меня?
- Думаю, выбора у меня нет! - шаманка приобняла девушку за плечи, намереваясь отвести принцессу во Дворец.

Молодой Король, гордо восседал на троне по середине Дворцовой Площади. Он услаждал свой слух криками и плачем своих подданных. Министры, чиновники, их жёны и дети, несмотря на возраст и пол, стали его пленниками. Три дня и три ночи он истязал их тела и души, стараясь выместить свою злобу, досадить покойному отцу и найти строптивую сестру. Ли Мён Хи заставила его побегать, ещё немного и она подорвала бы его авторитет. Он уже получил гневное письмо Вдовствующей Императрицы, в котором она позволила себе оскорбить Короля и расторгнуть их сделку. Из письма он понял, что Ли Чжэн Хэ благополучно добрался до Пекина и находится под защитой Канцлера, но о сестре его не было и слова, значит эта мелкая интриганка в Чосоне. И он обязательно, выбьет признание из её цепных псов.
- И так, кто хочет поведать мне местонахождение моей драгоценной сестры? - он взмахнул рукой, и стражники прекратили пытки.
- Ваше Величество, мы клянёмся, что не знаем, где Её Светлость... - обречённо прокричал один из чиновников.  - Пощадите!
- Её Светлость? Сколько почтения и доверия к персоне этой распутницы! И вы хотите меня убедить, что вы не на её стороне! Продолжайте! - стражники вновь преступили к своему злому делу.
- Ваше Величество, к чему такие жестокие меры? - молодая Королева, пыталась усмирить мужа.
- Я всегда знал, что вы обделены умом... по-вашему, как стоит наказывать предателей и изменников? Королева, если вы продолжите в том же духе, то присоединитесь к ним... - девушка замолкла, не смея возразить. Она посмотрела вдаль, вглядываясь в измученные лица людей. Но больше её сердце болело из-за военного министра и его сына. Она слёзно умоляла отца повлиять на решение Короля и вызволить Мин Хёка, но получила твёрдый отказ. Ни её слезы, ни мольбы ничего не значили в этом Дворце. Сердце разрывалось, слыша и видя весь происходивший ужас. Ли Мён Хо изменился, она выходила замуж за доброго, отзывчивого человека, но никто не знал, сколько тьмы таится внутри него. После брака, она видела лишь его тёмную сторону, холодное и злое сердце, он был жесток и страшен. Теперь, её ошибка казалась ещё более устрашающей. Она никогда не сможет сбежать или спрятаться от него, он ни во что её не ставил, не считался с её мнением, она не могла сдерживать его порывы. Но сильнее её ранил взгляд Мин Хёка обращённый к ней, в нём было столько злости, ненависти, отвращения. Некогда любящий человек презирал её, лишь сейчас, Пак Чон А поняла насколько она одинока! От глубоких дум её отвлек громкий смех мужа, он улыбаясь, хлопал в ладоши, радуясь своей победе как ребёнок. Молодая Королева обернулась, заметив вдали виновницу всей истории. В замученной и исхудавшей девушке, с трудом можно было признать весёлую и лучезарную Мён Хи. Она медленно, пошатываясь из стороны в сторону, направлялась к своему брату. Чон А испытывала жалось, зная, что уготовил брат для "любимой" сестры.
- Ну, наконец-то! Ли Мён Хи разве можно так злить старшего брата?! - довольным голосом произнёс Мён Хо, спускаясь по лестнице и приближаясь к сестре. - Не поздравишь меня? Я стал Королём! - она молчала, с презрением посмотрев ему в глаза. - Я жду! Ну, же! Не хочешь преклониться передо мной? Помнится мне, когда нашего Ли Мён Су объявили Наследным Принцем, ты без промедления рухнула перед ним на колени, чем я хуже? - он грубо схватил её за локоть, крепко сжимая руку, казалось ещё немного и её кости хрустнут, подобно ветвям бамбука. - В рот воды набрала? - потряс её, чтобы вернуть в чувство.
- Ваше Величество, оставьте её, не стоит марать руки! - Мён Хи подняла свой взор, взглянув на Вдовствующую Королеву, которая вновь прожигала её ненавистью. Рядом с ней стояла заплаканная женщина, средних лет, которую придерживала за плечи кисэн. Сорвавшись с места, женщина направлялась на встречу к ней. Мён Хи не знала её, но видела в глазах ненависть и ярость.
- Госпожа? - вымолвил Мён Хо...ему было наплевать на чувства матери, которая потеряла единственного сына, его сестра нужна была для иных целей, он не хотел лицезреть сцену истерик.
- Ваше Величество, вы обещали... эта демоница, ответит за всё, за смерть моего сына!
- Кого? - удивлённо спросила Мён Хи, кажется, это ещё больше разозлило женщину. Она со всей силы вписала принцессе пощечину, ослабленная девушка пошатнулась, готовая упасть, рефлекторно, Мён Хо схватил её за руку, не позволяя этому случится, как он делал всегда.
- Не прикасайся ко мне! - она вырвала руку, отодвинувшись от брата. С вызовом посмотрев на женщину.
- Так кто ваш сын? - она догадывалась о ком речь, но Мён Хи не была бы собой, если бы не потрепала нервишки всем этим стервятникам. Девушка еще больше распаляла злость женщины. - Вы, часом не про Ли Ён Сона? - кажется, рассудок женщины помутился, услышав имя сына, слетевшее с губ   девушки с таким отвращением.
- Циньская подстилка!
- Это я-то? - Мён Хи громко рассмеялась. - Хм, да называйте меня, как душе угодно! Ваш сын не был святым или ангелом... дьявольское отродье, пьяница и дебошир. Я должна ответить за всё? А сколько раз, вы ответили за грехи сына? Вы знаете, сколько семей порушено, сколько жизней отнято им, сколько обездоленных обесчещенных девушек, чьи судьбы не будут никогда прежними. И я не стала бы его очередной жертвой. Если во всём Чосоне не нашлось благородного мужа, кто мог бы пресечь это и наказать его, то стоит отблагодарить Принца за то, что он очистил эту землю от грязи, подобной Ли Ён Сону.
- Чудовище! - женщина влепила Мён Хи ещё одну оплеуху.
- Не смейте прикасаться к ней! Не трогайте! - Мён Хи обернулась на голос, встретившись взглядом с Мин Хёком.
- Господин Чхве...
- Дрянь, тебе не долго осталось...душа моего сына успокоится лишь тогда, когда ты окажешься на виселице! - девушка не обращала внимания на слова женщины.
- Я сам разберусь со своей сестрой, здесь всё решаю я... Я Король! Уведите Госпожу! - служанки подбежали, чтобы незамедлительно выполнить приказ своего Господина.
- Отпусти их...тебе ведь я нужна. Сделаю всё, что ты захочешь, но отпусти этих людей! Они не в чём не виноваты... ты брата своего убил, отца, и даже меня. Скольких ещё тебе нужно убить?
- Я невинен как дитя, не смей обвинять меня! Не лучшее начало для разговора!
- Чего ты хочешь?
- Поприветствуй своего Короля! - он взмахнул руками, демонстрируя своё величие.
- Нет, Конджу не смейте! Не идите у него на поводу, он всё равно убьёт нас всех... спасайте свою жизнь! - Чан Хо не мог смириться с требованиями Мён Хо.
- Простите меня, Министр Ким... простите! - она вытерла слёзы падая на колени перед братом. Мён Хи не чувствовала унижения или стыда, ведь хотела спасти жизни, сделать благое дело.
- Да, Здравствует Король! Долгой жизни Королю! Долгих лет правления Королю! - Вдовствующая Королева с довольным лицом наблюдала за унижением девушки, её сердце ликовало!
- Это было искреннее сестра? - принцесса кивнула. - Хорошо, позволю вызволить лишь одного! Выбирай!
- Что? Как ты можешь? Они живые люди, как я могу выбирать? Ты безумец... они ничего не сделали, во всём виновата только я... ты волен поступить со мной так, как пожелаешь, но отпусти их. Ты можешь лишить их должностей, зачем лишать их жизни. Ты сможешь с этим жить? Прояви человечность!
- Довольно! Либо спаси одного, либо попрощайся со всеми этими людишками...пусть каждый в стране знает, как я поступаю с предателями!
- Они не виноваты! И ты это прекрасно знаешь, прекрати этот спектакль...Ли Мён Хо!
- Ты мне надоела, раз не хочешь принять мой дар, то смотри, как они умрут!
- Нет... подожди... - девушка посмотрела на измученных пленников, понимая, что брат играется с ней, а она должна следовать правилам, но как она могла поступить так жестоко?
- Конджу, сделайте так, как велит вам сердце... вы обладаете мудростью вашего отца, чтобы вы не решили, это будет верным! - Ким Чан Хо никогда не сомневался в силе и уме этой девушки. Она была дочерью его любимой женщины и смыслом жизни его сына. Знал, что душа сына успокоится лишь тогда, когда она окажется в безопасности.
- Освободи сына Военного Министра!
- Ты не приказываешь в моём Дворце! Проси как подобает!
- Ваше Величество, прошу, освободите Молодого Господина Чхве Мин Хёка...умоляю! - она глубоко поклонилась ему. Сердце истекало кровью, внутри бушевала боль, она склоняла голову перед убийцей дорогих сердцу людей.
- Да, будет так! - Мён Хо подал знак стражникам.
- Позволь попрощаться...прошу.
- Только быстро... - девушка подошла к парню, который стоял на коленях, она присела рядом с ним, тихо прошептав:
- Молю вас, позаботьтесь о молодой Госпоже Ким, шаманка сказала, что Министр отправил её прочь из Хансона... после сегодняшнего, она останется сиротой. Мне не вымолить у вас прощения, как и у этих людей, но я надеюсь, что в моей последней просьбе, вы мне не откажите. Помогите ей, ради Чжин Хо... - не сдерживая слёз, он лишь кивнул.
- Конджу, спасайте себя, прошу вас... - с трудом вымолвил Мин Хёк, девушка молчаливо опустила взгляд.
- Выкиньте его за пределы Дворца, если попадётся мне на глаза, то ему несдобровать! - стражники схватили молодого человека, унося прочь. Пак Чон А умиротворённо вздохнула, будто камень с души упал.
- Благодарю, Конджу! - устало вымолвил военный министр, теперь, он мог умереть спокойно, ведь его единственный сын в безопасности. Стражник схватил принцессу за руку, протащив её по дворцовой площади и оттолкнув прямо к ногам Короля.
- Сестра, твоя участь, сегодня тебя не настигнет, потому что для тебя, я подготовил красивую и яркую смерть. Ты должна ответить за свои грехи, но сначала, должна осознать их и принять, как эти людишки. Но, моя любимая сестра должна насладиться представлением вместе со мной...начнём с Министра Кима? Отправлю отца к сыну, чтобы он не сильно горевал по нему, разве можно, оставить Чжин Хо в одиночестве.
- Не надо прошу... - стражник, стоящий позади Чан Хо, взмахнул мечом, нанося удар по спине. Мён Хи кинулась к мужчине, упав на колени перед ним, не позволяя его телу коснутся земли.
- Не плачь, дочь моя...всё так должно и быть... - он прокашлялся от крови, заполнившей его рот.
- Нет...нет... - слёзы Мён Хи капали на лицо мужчины, облегчая его боль...
- Я исполнил желание своего сына...последнее желание... он придёт за тобой, живи...и только дождись! - его ладонь легла ей на щёку. - Он придёт... Чжин Хо не обманывается в людях... дождись, ради моего сына - живи! - мужчина задыхался, умирая на руках девушки, он смотрел в глаза принцессы, видя отражение той единственной, кого любил. - Чжэ...Хи... - его рука медленно сползла с лица девушки, она даже не поняла, что последним словом Министра, было имя её матери.
- Министр Ким... - она прислонила его голову к груди, не скрывая боли и рыданий...
- Чан Хо! - громко прокричала женщина, видя мёртвое тело мужа... стражник, вонзил меч в её тело, чтобы прекратить неприятный вопль, который раздражал Короля. Она упала поодаль от тела супруга. Холодные глаза были открыты и устремлены в небо. Она ушла, так и не почувствовав боль потери сына, Ким Чан Хо не смог нанести ей такой удар. Мён Хи потянулась к женщине, ладошкой закрывая ей глаза.
- Покойтесь с миром! - Мён Хо с силой схватил её за локоть, поднимая с колен, голова министра соскользнула, звонко ударившись об каменные плиты Дворца!
- Нет! - Мён Хи казалось, вот оно безумие! Ей было тяжело дышать, сердце сжималось и покалывало.
- Преступайте! - Королю стоило отдать приказ, как его подданные начали своё чёрное дело. Они убивали и уничтожали пленников одного за другим: стар и млад, отцы и дети, их кровь окрашивала Кёнбоккун в алый цвет, запах страха, боли и смертей витал вокруг. Мён Хи с ужасом поняла, что её дом, где она родилась и росла, превратился в кладбище невинных душ.
- Нет-нет... прекрати! Хватит! Довольно! - она кричала, срывая голос. Била брата по груди, пытаясь достучаться до него. Но он грубо схватил её за волосы, крепко сдерживая голову, чтобы она не мотала ею и пристально следила за происходящим... - Молю, достаточно! - она больше не могла терпеть этот ужас. Воспользовавшись моментом, и тем, что брат не сдерживает её руки, она резко вытащила шпильку из волос, острый край направив прямо в горло брата. Хоть поздно, но Мён Хо заметил её действие, схватив за руку. Остриё, лишь поцарапало шею.
- Дрянь...змея, что раз за разом вонзает нож мне в спину! - он грубо, со всей силой оттолкнул сестру, обессиленная, Мён Хи упала, ударившись головой об землю. Вместе с ней, пал последний пленник. Ли Мён Хо устроил человеческую бойню, лишь сейчас, она поняла, что уже давно её брата нет, только демон в одеждах короля. Она потеряла не одного, а сразу двух братьев. Девушка провалилась в темноту, в ушах ещё звенели крики жертв и звон меча, рассекающего плоть. Мён Хи проиграла... потеряла себя, пережив этот ужас, девушка никогда не будет прежней, внутри была пустота, боль поглотила её, убив всё живое. Душа и сердце превратились в камень, а от неё осталась лишь пустая оболочка.

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 21 Окт 2018, 15:30

ГЛАВА 48

Цинь, Пекин...

Дворец Гугун (Запретный Город)...

Новый день в Цинь принёс надежды в жизни людей, наполнил сердца светом. Много горя увидела страна за последние годы, война, унесшая жизни многих сынов, мрачная туча смертей нависшая над домом Императора сильно пошатнула покой народа. Но кажется, Небеса вновь проявили благосклонность, послав им нового правителя, с кем они связывали множество надежд. Молодой и амбициозный, он должен был открыть радужное будущее для Цинь. В городе с самого утра проходило праздненство, люди с замиранием сердца ждали, когда же Ли Чжэн Хэ будет коронован, народ скопился возле Дворца, ознаменовав своё ликование. Никто из них и не догадывался, что их будущий правитель решил отречься и покинуть Дворец.
В Запретном Городе проводились последние приготовления. Евнух внимательно следил за слугами, которые помогали одеться будущему правителю. Тяжёлые одежды, как и бремя власти, легли на его плечи. Шуршание шёлкового наряда, наряду с тяжёлым дыханием Чжэн Хэ разбавляло тишину комнаты. Чёрное лунпао подчёркивало всю стать новоиспечённого Императора. Золотой дракон на ткани был символом "Сына Неба", он обрамлял широкою спину Чжэн Хэ. Молодой человек выглядел величественно, будто был рождён, чтобы стать Государем Цинь. Евнух Вуджи всплакнул, быстро стирая слёзы, чтобы сплетницы-служанки ничего не заметили. Но его накрыли воспоминания, он хотел бы, чтобы покойная Императрица видела своего сына, насколько он красив и благороден, каким прекрасным мужчиной стал их малыш Чжэн.

- Принц, я вас поймаю... - мальчик заливался смехом, убегая от евнуха. - Вы такой озорной мальчишка! Поймаю и защекочу! - Вуджи схватил мальчика, поднимая на руки, слегка щекоча в области шеи... кажется, весь дворец слышал громкий и звонкий смех принца. - Смейтесь, Принц! Ваша улыбка прекрасна, нет ничего ценнее вашего лица, которое озарено счастьем! - евнух поцеловав мальчика в лоб. Хоть Ли Чжэн Хэ и был принцем, сыном Императора, но евнух любил его как родного, будто он был его ребёнком. Почувствовав чей-то взгляд, мальчик удивлённо обернулся.

ФОТО:

- Мама...
- Иди ко мне, мой дорогой! - евнух опустил принца на землю, радостно похихикав, мальчонка побежал к матери, попадая в плен её горячих и крепких объятий. - Сердечко моё, как прошло твоё утро? Ты игрался с евнухом Вуджи? - он одобрительно кивнул, внимательно рассматривая её золотые украшения на волосах. Женщина поцеловала сына в щёку, продолжая крепко прижимать её к себе.
- Ваше Величество, я вижу слёзы в ваших глазах? Что-то произошло? - с беспокойством спросил евнух.
- Малыш Чжэн, поиграй ещё немного, хорошо? - принц улыбнулся, вернувшись к своим игрушкам.
- Госпожа?
- Посмотри на него...он улыбается и смеётся, у него такое счастливое личико, он даже не подозревает, что является пленником! Император попросил не выпускать его за пределы Дворца. Так жестоко...я не стала бы роптать, если дело касалось лишь меня, но он ведь тоже его сын. Разве Цзинь Цзунъ или Юэ Фэй, остаются запертыми в собственных покоях? Почему он относится к нему подобным образом, Чжэн Хэ безобидный и добрый ребёнок. Его сердце ждёт любви и отцовского тепла, но мой ребёнок получает холод и отчуждение. Пока он маленький и многого не понимает, но чем взрослее будет становится, тем больнее ему станет.
- У него есть горячо любящая его мать и преданный евнух! - он осторожно смахнул с глаз женщины слёзы.  - Мы с вами не позволим беде случится с ним.
- Мне так страшно... когда-нибудь его старший брат станет Императором, и лишь Небеса знают, каким будет исход для моего сына. Сколько трудностей его ждёт... боль, унижения, его происхождение станет тяжёлым бременем. В этом лишь моя вина, я не должна была ничего рассказывать Его Величеству, никто бы ничего не узнал, а мой сын жил бы хорошей жизнью. Но эта тайна была тяжёлым грузом на сердце. Я дала обещание своей матери, но не подумала о своём сыне.
- Вы ни в чем не виноваты, разве можно найти человека добрее и великодушнее вас, люди любят вас, почитают, в храмах молятся о вашем благополучии. Даже Император не может похвастаться любовью народа.
- Разве, не это приводит его в бешенство... камень преткновения. Если бы я могла, то забрала бы сына и убежала, далеко-далеко! Там, где мы с Чжэн Хэ могли бы быть свободными и счастливыми. Я потеряла своего отца, себя, но не смогу пережить, если что-то произойдёт с моим мальчиком. Да, защитят его Небеса!!

ФОТО:

- Госпожа, вы видите это?! Судьба расставила всё по своим местам, ваш сын занял своё законное место! Теперь, ваша душа может быть спокойна... - он взял головной убор, аккуратно надевая на голову Чжэн Хэ, евнух улыбнулся. - Ваше Величество? Всё готово, вы можете идти! - он произнёс слова умиротворённым голосом, монотонно и спокойно, чтобы и Чжэн Хэ не напрягался.
- Хорошо...
Массивные широкие двери открылись перед ним, молодой человек слышал шум и крики толпы, издалека, он видел сколько же людей, рады этому событию. Казалось, весь мир ликовал, все, кроме него. Он вышел вперёд, солнечный свет, падая на золотую вышивку одежд, заставлял их сиять, будто настоящая чешуя обрамляла его лунпао, будто дракон ожил и готов был устремиться ввысь. Это было поистине потрясающее зрелище, Чжэн Хэ излучал силу и мощь, которую трудно было вообразить.
Но люди, которые были приближены к нему, связывали с ним другие намерения. Вдовствующая Императрица и её сын, ждали отречения, готовясь к новой коронации, которая должна была быть пышнее и богаче этой, даже не задумываясь, что на это ушла бы большая часть казны. Канцлер, видел в Чжэн Хэ горячего и несдержанного юношу, которому для того, чтобы править не хватит знаний и умений. Новоиспечённая Императрица, рисовала в голове воздушные замки, представляя, что бремя власти окажется непосильной ношей, и он решит разделить его с ней, а она как верная и любимая жена, всегда окажется рядом, лишь её "заумные" советы и хитрые уловки помогут Чжэн Хэ править страной правильно! Лишь простой люд, слуги и евнухи, мелкие чиновники и министры, верили в нового Императора, знали, что он мудро будет вести их вперёд, и Цинь войдёт в новую эпоху!
Но, что творилось на сердце Чжэн Хэ мало кто видел, и кто понимал: он исполнял мечту бабушки и воплощал в жизнь самый страшный сон своего отца, из-за которого так сильно страдала его мать. Он занимал место покойного брата, он предавал мечту, и не находил ни малейшего просвета в той тьме, которую принёс ему новый титул. Даже отречение, казавшееся ему единственным правильным решением, больше было похоже на побег и трусость. В голове мелькало столько мыслей, ему было очень страшно и одиноко, пустая слеза отчаяния скатилась с глаз. Ирония ли, но сколько правителей принимало титул со слезами на глазах, он единственный? Чжэн Хэ взмахнул руками, люди на дворцовой площади пали на колени, громко восклицая:
- Долгой жизни Императору!
- Долгой жизни Государю!
- Слава Императору!
- Да, Здравствует Его Величество Хуэй-цзун!

ФОТО:

Великий день подходил к своему завершению, Чжэн Хэ грубо срывал с себя головной убор и неудобные одежды. Он чувствовал себя как в клетке, мотаясь туда-сюда, он незамедлительно хотел всё это прекратить. Он сел за стол, взяв в руку кисть и макнул её в чернила. Не успела кисть коснуться бумаги, как в комнату вбежал евнух со свитком в руке. Чжэн Хэ отвлёкся, не заметив как чёрная капля упала на бумагу, он недовольно цокнул.
- Что случилось?
- Вам послание из Чосона! - немного запинаясь, произнёс молодой евнух, чувствуя страх и неуверенность перед новым правителем.
- Чосон? Давай сюда! - он подозвал его рукой. - Что же там? - сам себе задал вопрос, стремительно раскрывая свиток. В комнату вошёл евнух Вуджи, заметив растерянный взгляд Чжэн Хэ, он заподозрил неладное и отправил своего молодого ученика по мелким поручениям.
- Что-то случилось?
- Она жива! Жива...
- Кто?
- Мён Хи... - его сердце ликовало, но разум боялся поверить в это.
- Принцесса... вы уверены? Сами говорили, что Канцлер не пощадил бы её. Что, если это ловушка, чтобы убить вас!
- Это письмо от Министра, здесь Королевская печать и даже, есть письмо для неё. Я не думаю, что Ли Мён Хо мог такое провернуть, позвать меня спасать сестру? Глупо... он махнул бы на меня рукой, будучи уверенным, что она в его руках... - он потёр нефритовое колечко, которое висело на его шее.
- Это может быть опасным...
- Я обещал... каким же жестоким нужно быть, чтобы закрыть на это всё глаза. Будучи обязанным жизнью этим людям. Опасно, это может быть для Третьего Принца, но не для Императора Цинь! Я буду во всеоружии, со мною будет войско...и если всё получится, то она окажется в безопасности!
- Я все подготовлю...
- Подай мои одежды! - он улыбнулся, схватив лист бумаги с чёрной кляксой, скомкав его, выкинул в сторону.
Только так, он мог спасти её и защитить, ту, что любил. Чжэн Хэ молил Небеса, чтобы она лишь дождалась его, чтобы он успел к ней. И всё остальное просто меркло...казалось незначительным и неважным!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник