ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 2977
Камсаамнида : 1175
Дата регистрации : 2012-03-05

СообщениеТема: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вт 12 Янв 2016, 19:05

Первое сообщение в теме :

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

НАЗВАНИЕ: "Великая Династия"
АВТОР: Лика
ФЭНДОМ: Ли Мён Хи/Ли Мейян(Фань Бин Бин), Ли Чжэн Хэ/Хуэй-Цзунъ (Чжи Чан Ук), Ким Чжин Хо (Ким Чжэ Чжун), Ли Мён Хо (Ю А Ин), Пак Чон А (Ким Тхэ Хи), Ли Мён Су (Пак Ю Чон), Сяо Цзынь (Джанин Чан), Чон Ра Э (Пак Мин Ён), Ли Сон Чжэ (Сон Кан Хо), Ли Хи Су, Сон Ён Рэ (Шин Се Гён), Ли Юэ Фэй (Ли Ли Жень),  Сю Ли (Кира Ши), Сяо Юйлань (Виэнн Чжан), Ли Юй Лун/Чжан-Цзунъ (Чжан Фэн И), Вэй Чуньшен (Чан Тин) и другие.

РЕЙТИНГ: NC-17
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все события и герои вымышлены, и являются лишь бурной фантазией автора, действия не имеют ничего общего с реальной историей, любого рода совпадения, не больше чем случайность.
ЖАНР: исторический, драма, романтика.
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

ОПИСАНИЕ:

Действия разворачиваются во времена правления Династии Цинь и Династии Чосон, две страны, поднявшиеся с колен и твёрдо укрепившие свои позиции в Юго-Восточной Азии. История повествует о сложном жизненном пути Принцессы Чосона Ли Мён Хи,... история любви, предательства, надежды, которая привела к расцвету двух независимых государств!

Последний раз редактировалось: Лика (Пт 14 Сен 2018, 13:47), всего редактировалось 40 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Пн 27 Авг 2018, 09:58

ГЛАВА 39

Чосон, Хансон...

Чжин Хо медленно подошёл к воротам отчего дома, он испытывал смятение и страх. Столько добрых и счастливых моментов было прожито в этом доме, сколько надежд было связано с ним. Генерал покинул его, чтобы защитить свою семью, но впервые, испытывал такую неуверенность в себе. Король, становился всё дальше от своих подданных, превращаясь в марионетку своего сына.
Сделав глубокий вдох, Чжин Хо шагнул во двор, слуги метались по двору, собирая вещи, они подготавливали паланкин для юной госпожи. Вдалеке, он заметил свою мать, которая пыталась успокоить плачущую дочь. Кажется, морщины женщины стали глубже, а в густых волосах появилось больше седых прядей, молодой человек прекрасно понимал, что переживания за своих детей, страх за их жизни, довёл её до этого состояния. Женщина, будто почувствовав на себе пристальный взгляд, обернулась, встречаясь с печальными глазами сына. Её сердце сжалось от боли и счастья одновременно, не обращая ни на кого внимания, она кинулась к нему.
- Сынок, ты вернулся! - она крепко обняла его, хоть плечи сына стали шире, для неё он оставался всё тем же маленьким хулиганом.
- Что здесь происходит? - он нежно стёр слезу с её щеки.
- Твой отец хочет отправить Чжин Хи подальше от столицы, сказал, что она поживёт с какой-то женщиной, пока мы не присоединимся к ней.
- Вам лучше отправится всем вместе...
- Да, да...и я это говорю: я, ты, твой отец и Чжин Хи, если так важно покинуть столицу, бросив здесь всё, то мы должны сделать это вместе.
- Я не могу, матушка! Мён Хи... - женщина отпрянула от него, прервав его пылкие речи.
- Нет! Ничего не хочу слышать... она проблема своего отца, брата, что происходит в этой семье, не касается нас. Ты ведь знаешь, несмотря на всё пережитое мной, я не была против неё или твоей женитьбы, принимала её, как дочь. Но если из-за её безрассудства, страдают мои дети, то я с этим не согласна! Король разорвал вашу помолвку, она тебе никто, я уже не говорю о тех слухах, которые разнеслись по всей столице, не думаю, что в этой стране, есть хоть один человек, готовый протянуть ей руку помощи.
- Ты веришь в этот бред? Мама, она ведь совсем одна...
- А при чём здесь наша семья? Она посторонний человек.
- Не для меня...я люблю её!
- Если эта любовь, унесёт жизни твоих родителей или сестры, останется ли что-то от твоих чувств? Не будь эгоистом, который думает только о себе. Я хочу, чтобы ты не вмешивался в эту историю. Её мать, отняла у меня годы спокойной жизни, не позволю, чтобы и её дочь разрушила мою семью!
- Мама...
- Прекратите этот бессмысленный разговор! - грубый голос Министра прервал разгоряченную беседу матери и сына.
- Разве я не права? Господин, наш сын сошёл с ума. Не допустите подобной несправедливости!
- Чжин Хо, давай поговорим в доме? - молодой человек кивнул, направляясь вслед за отцом, женщина зарыдала, провожая взглядом сына. Её любящее сердце подсказывало ей, что Ли Мён Хи принесёт её сыну лишь несчастье.

Войдя в дом, они закрылись в маленькой комнате. Министр проводил в ней довольно много времени, читая книги и документы, или же просто предаваясь думам. Он никого не впускал сюда, это было его убежище, мир, в котором царила тишина и успокоение. Чжин Хо заглянул в окно; виднелся соседний дом, обветшалый и заброшенный, неухоженный сад напоминал дикий лес, но Чан Хо помнил его совсем другим, там прошло его детство, в играх со смешной девчонкой. Наверно, уединяясь в этой комнате, он возвращался в счастливые годы. Чжин Хо почувствовал волну жалости, и страх, повторить судьбу отца.
- Сынок, не держи зла на свою мать, она как тигрица защищающая своих детёнышей. Может её слова и причиняют тебе боль, но в них есть доля правды. Её Высочество в серьёзной опасности. Она возложила на свои плечи огромное бремя.
- Король не предпринимает никаких шагов, чтобы помочь ей. Не считая стражников, из-за слухов, её вся страна ненавидит. Я хочу знать, что об этом думает Его Величество.
- После того как Король потерял сознание в Тронном Зале, я его не видел. Меня не пускают к нему, Королева говорит, что он тяжело болен, но я сомневаюсь, жив ли он вообще. Ли Мён Хо не поверил в историю про то, что его сестра утонула, тело он не нашёл и теперь, ищет её с большим усердием. Ей не стоит надеятся на отца. Прискорбно говорить, но боюсь нам стоит попрощаться с Его Величеством. В конце концов, Ли Мён Хо добился своего.
- Это совпадение или судьба... - обессилено прошептал Чжин Хо.
- О чём ты?
- Ты знал, что Император Цинь, умер? Несколько недель назад, говорят его одолела болезнь, он потерял сына на войне, а теперь и дочь покончила с собой.
- Министр Юстиций не позволяет мне приблизиться к дворцовым и политическим делам, я совсем в неведении. Но, откуда это известно тебе?
- Я был в Цинь, я надеялся найти помощь для Принца, в его стране.
- Правильное решение! Невиновный не должен страдать...
- Это ещё не всё: Ли Чжэн Хэ - Император! Что будет если он умрёт на нашей земле? - Чжин Хо прикоснулся к плечу отца, ища поддержки и доброго совета.
- Тёмная туча повисла над Чосоном! Мы можем только верить в то, что Небеса не покинут наш народ.
- Верить? Отец, откуда в вас столько бессилия?
- Это старость, я уже не могу вскочить на коня и устремится на встречу к подвигам. Я ищу покоя. Хочу встречать рассвет не спеша и не заботясь о бедах, хочу нянчить внуков и видеть счастливые лица своих детей, крепко сжимая руку твоей матери.
- Поэтому, незамедлительно покиньте Хансон!
- Ли Мён Хо арестовал несколько чиновников и министров, кажется Министр Пак составил список лиц, которые нежелательны. Думаю, и моя очередь придёт. Я хочу, чтобы Чжин Хи спокойно уехала из города, боюсь, что если мы с твоей матерью уедем вместе с ней, это вызовет подозрения, и станет опасностью для неё. Не знаю, что думает об этом Её Светлость, но может ей скрыться вместе с Чжин Хи?
- Она не оставит Принца, пока он не окажется по ту сторону границы, Ли Мён Хи не остановится. Кажется, это её протест против устоев и предрассудков. Ли Мён Хо слишком сильно ранил её, отняв то, что она безумна любила, мне страшно подумать, что она пережила в Цинь, каково это держать мёртвое тело брата, навсегда оставить его на чужбине. Если Ли Чжэн Хэ умрёт, она переживёт это вновь, горечь потери. Эта зудящая боль и скорбь, остывают лишь рядом с ним, если его не станет, никто и ничто не успокоит её сердце. И Мён Хи не эгоистична, знает, что главная цель Мён Хо - она. Эта девушка не станет обременять людей, навлекать на них опасность.
- У неё доброе сердце, смелость и решительность ей достались от отца, а вот великодушие от матери.
- Только я понять не могу, из-за чего, Ли Мён Хо так озлоблен, она никогда не относилась к нему плохо, всегда принимала и любила обоих братьев, одинаково. Теперь, этот трон принадлежит только ему, что принесёт ему её смерть?
- Покой! - Чан Хо глубоко вздохнул прикрыв веки, будто прочувствовал весь смысл этого слова. - Пока она жива, есть маленькая доля того, что придёт день, когда страна перестанет принадлежать ему. Если появятся люди недовольные, они обязательно используют её против него. Она может дать Чосону многое, и даже нового Короля. Это соперничество самый большой страх, который покинет его, лишь когда сердце Принцессы остановится.
- Его Величество был прав, я не способен её защитить. Не хочу, чтобы она мыкалась по углам, бегала, ища убежища и защиты.
- Чжин Хо, что у тебя на уме? - обеспокоено спросил министр.
- Вы жалели когда-нибудь о том, что отказались от Госпожи Пак?
- Жалел ли? Думаю, что нет, я скучаю по ней, тоскую, в самые сложные моменты своей жизни, я ищу в ней своё спасение, пытаюсь понять, в той или иной ситуации, как бы она поступила. Но, расставание с ней, позволило мне спасти свою семью, построить жизнь. И я надеялся, что и она сможет, я уступил её, не потому что не любил, а потому что хотел спасти. Нельзя строить счастье на чужом горе, и мы не хотели становится виновниками множества смертей. Иногда, разлука лучшее доказательство любви!
- Именно...возможно, если бы я отпустил Мён Хи раньше, мы бы избежали всех этих бед. Любовь не имеет права порождать эгоизм, и как же мы забыли об этом. Позволи чувствам и зову сердца взять верх над разумом и долгом. Где-то внутри, она всё та же заплаканная и запуганная восьмилетняя девочка, и кажется, я начинаю душить её своею любовью: лишаю выбора, лишаю возможности исполнить то, что предначертано. Но, я хочу лишь её счастья, долгой и спокойной жизни, хочу, чтобы она улыбалась новому дню, чтобы видела как растут её дети, чтобы, наконец-то, она стала хозяйкой своей судьбы. И если мне не дано разделить всё это с ней, то я приму это.
- Чжин Хо, сынок, ты говоришь так, будто прощаешься...что с тобой?
- Я не смогу прожить жизнь без неё, но надеюсь, она сможет, и я останусь прекрасным видением её юношества... - он стёр слезу, чтобы не показать отцу свою слабость. - Если я не смогу справится, не смогу защитить её...отец, если со мной что-то случится, отправьте этот свиток в Цинь. Его Величество, сказал, что его дочь защитили стены Запретного Города. В Чосоне для неё не безопасно. И матушка права, здесь нет никого, кто бы помог ей, защитил. Эти грязные слухи, которые про неё распускают, навсегда уничтожили её репутацию. Цинь, может стать её убежищем.
- Мальчик мой... не говори мне таких горьких слов! - он крепко обнял Чжин Хо, прижимая к своему сердцу.
- Пообещай мне, что отправишь свиток!
- Что в нём? Она дочь Короля, как я смею вот так, распоряжаться её жизнью, ни у меня, ни у тебя, этого права нет!
- Ни у кого его нет, кроме Мён Хи, однако, для этого ей нужно остаться в живых. Этот свиток, возможность прожить жизнь так, как она того захочет. Это моё последнее желание, если со мной что-то произойдёт, исполните его.
- Ты так жесток...
- Отец?
- Я сделаю всё, как ты хочешь, обещаю! - он дрожащей рукой взял из рук сына свиток.
- Я люблю тебя, пап! - отец и сын всегда были близки, у них не было секретов друг от друга, и в самые тяжёлые времена, они оставались сильными, доверяя и понимая друг друга. - Мне пора, береги себя! - Чжин Хо в последний раз взглянул на отца, стремительно покинув комнату. Чан Хо грустно взглянул в окно, мысленно ища покоя. Он знал, что это была последняя встреча с сыном. Министр лишь хотел спасти своих детей, ожидая, когда за ним придут.

Грозовые тучи заволокли небо, холодный ветер пробирал до костей, казалось будто природа чувствует бедственное положение Чосона, и окрашивает пейзаж в мрачные цвета. Мён Хи стояла под дождём возле нового дома своего возлюбленного, в руке держа кулёк с булочками. Аромат сладкой выпечки смешался с запахом мокрой травы, сырости и свежести. Она промокла до нитки, но даже не смела сдвинутся с места. Сегодня она пришла, чтобы попрощаться с ним, позволить ему выжить и избежать гнева своего брата. Лёгкая дрожь била её хрупкое тело, покрывая его саваном мелких мурашек. Девушка с надеждой смотрела на горизонт, ей казалось, что сквозь шум дождя, она слышит топот копыт его коня. Она прижала к себе кулёк, пытаясь защитить его от назойливых капель.
- Мён Хи? Ты почему здесь, под дождём? - Чжин Хо пробрался к дому, потайными тропами, чтобы не привлекать внимания. Он издалека узнал её силуэт, подбежав к ней, он скорее увёл девушку  в дом.
- Принесла тебе кое-что... - она дрожала прижимаясь к нему.
- Глупенькая! Тебе надо поскорее переодеться, я принесу тебе горячий чай. Возьми что-нибудь из моей одежды.
- Хорошо... - она слегка улыбнулась, не отрывая своего взгляда от его красивого лица.
- Скорее!
- Чжин Хо... - она указала ему на дверь, тактично намекнув на то, чтобы он вышел.
- Прости...я...я...замешкался... - он поспешно вышел из комнаты, невнимательно стукнувшись об дверной косяк, девушка лишь захихикала, наблюдая за его смущением.
- Мой Чжин Хо умеет краснеть... - она нашла в шкафу более или менее подходящее, переодевшись и избавившись от холодного мокрого платья. Она осматривала комнату, в голове крутилась мысль, почему он покинул отчий дом и поселился здесь. Происходит что-то о чём она и не догадывается?
- Мён Хи, я вхожу?
- Да-да!
- Скорее выпей чай, тебе нельзя болеть! - он протянул ей чашу.
- Спасибо... почему ты живёшь здесь? - испуганно прошептала девушка.
- Мне так удобнее встречаться с тобой, никто ничего не знает о моих действиях, даже родители. Не стоит этого так пугаться...
- Должна ли я поверить?
- Другого объяснения этому нет...
-  Хорошо, если всё так, то я не буду беспокоится... я доверяю тебе больше, чем самой себе... - она сделала глоток ароматного чая, не спуская с него глаз.
- Почему ты на меня так смотришь? - лукаво улыбнулся Чжин Хо.
- Соскучилась...
- Мы виделись вчера... - проглатывая ком в горле прошептал молодой человек, глубоко в душе он понимал её чувства, ведь каждое мгновение без неё было пыткой.
- Даже, когда ты рядом, я всё равно скучаю по тебе... - её тёплая ладонь, согретая чашей чая, прикоснулась к его щеке. Повисло долгое молчание, они безмолвно смотрели друг на друга, упиваясь этими спокойными моментами рядом. Чжин Хо убрал её руку со своей щеки, поднося к своим губам, он подарил ей нежный, наполненный лаской поцелуй.
- Душа моя, ты всегда в моём сердце...
- Это греет мне душу...не забывай меня, никогда! Где бы я не была, хочу занимать все твои мысли. Тогда, даже расстояние мне будет нипочём.
- Договорились! - Чжин Хо оставил на её щеке лёгкий поцелуй.
- Ты мокрый, тебе тоже надо переодеться!
- Уже! - он достал чистую и сухую одежду из дальней полки шкафа. - Кстати, как наш Принц?
- Я рассказала о смерти его отца, он тяжело воспринял эту весть, решила, что пока этого хватит. Если расскажу ему о том, что он будущий правитель Цинь, боюсь это обернётся настоящей трагедией.
- Знаешь, когда он родился, мне было всего три года, но в его честь устроили огромный праздник в столице. На лицах людей было столько счастья. Тогда, я впервые в своей жизни увидел фейерверк, мне показалось, это настоящий звездопад, будто огни падают с небес. Матушка как всегда была против наших прогулок по Цинь, с наступлением ночи, она крепко закрывала двери и окна, жители Цинь пугали её. Когда отец пригласил её на уличное гулянье,  отпраздновать, она сказала, что это трагедия, родился ещё один узурпатор, здесь нечему радоваться. Она была озлобленна, я многое не помню из своего детства, но это запомнил навсегда, моя мать ненавидела невинное дитя, младенца, она вселяла в меня ужас. И кто бы мог подумать, что этот мальчик станет Императором. Если бы моя мама была похожа на тебя, и была бы лояльнее к людям, те двенадцать лет, что мы прожили в Цинь, были бы наполнены счастьем и радостью.
- У меня дежавю?
- Ммм?
- Чжэн Хэ сказал мне что-то подобное, "если бы ты была похожа на мою мать, всё было бы иначе"... - она придала своему голосу грубости, имитирую тембр голоса принца, Чжин Хо улыбнулся, наблюдая за её забавным выражением лица. - Вы ищете во мне качеств, которых у меня нет. Я не само совершенство! - фыркнула Мён Хи.
- Тебе до совершенства, как до Луны идти пешком! - Чжин Хо решил подшутить над девушкой.
- Но, ты всё равно меня любишь! - она широко улыбнулась, наблюдая за его спиной. Плечи подрагивали, а значит он смеялся. И всё же, ему нравилось скрывать свою улыбку и смех от неё.
- Очень...
- Вот так-то! Шрам на плече стал совсем незаметным...
- Мои шрамы - мои военные трофеи, даже становясь незаметными, всё равно не исчезают. Сначала, раны такие пугающие, кажется, ещё немного и ты умрёшь, но с каждой последующей, человек теряет страх, превращаясь в холодное оружие, которое создано разить врагов. Умрёшь ты на поле битвы или нет, уже безразлично. Но, даже в мирное время, от страшных воспоминаний, память избавится не может. Эти шрамы, ознаменование твоих побед: сколько жизней унёс твой меч, сколько братьев пало в бою, сколько обездоленных и несчастных жизней останется после войны... - мягкие руки девушки обвили его талию, она прислонилась к его спине, обнимая, успокаивая.
- Милый мой, когда-то я сказала, что тебе нужно следовать за мечтой, но, что я понимала, ведь была маленькой девочкой. Ты не был создан для этого, меч, который ты держал в руке, оставил раны лишь на твоём сердце. Ты разил врагов, но испытывал их боль как свою. Ты стараешься чаще хмурить брови, реже улыбаться, форма, которую ты носишь, как вторая кожа, но истинно, твоё сердце отдалилось от твоей мечты, и ты лишь играешь эту роль. И если бы я знала, что всё так обернётся, то не стала бы поощрять тебя. Ты когда-то сказал мне, чтобы я прожила жизнь без сожалений. А сегодня, я надеюсь, что у тебя нет никаких сожалений! Я помню тебя добрым и милым мальчиком...помню прекрасным юношей с лучезарной улыбкой, но сильный мужчина, к чьей спине я прижимаюсь, ища защиты, так далёк от них. Ким Чжин Хо, стать военным, действительно было твоей мечтой?
- Не знаю... - его ладони накрыли её маленькие ручки. - Мне казалось правильным, продолжить дело деда, но по правде говоря, причина была в тебе... моя подруга по играм, та, что доверяла мне и искала защиты, всё равно оставалась Принцессой. Как недосягаемая звезда...я должен был стать достойным, оставаясь подданным Чосона, я должен был с гордостью смотреть на тебя.
- Опять я... хоть и Принцесса дочь Короля, но знай, Ли Мён Хи никогда не была достойна тебя. Среди множества моих недостатков, самым огромным был мой титул. Я знаю, каким бременем он стал для тебя, только изменить этого, я не могу. Даже если, люди говорят обо мне гадости, распускают грязные слухи, я всё равно остаюсь дочерью Короля, и я должна взять ответственность и пройти этот путь до конца. И я знаю, что ты не сможешь разделить его со мной. Но в следующей жизни, если я буду простой девушкой, ты разделишь со мной горе и радость?
- Не говори о следующей жизни, не прожив настоящую! - он повернулся к ней лицом, убрав непослушную прядь с её лица, слегка улыбнулся, поцеловав девушку в лоб. - Этот мир прекрасен! Есть много людей, которых ты должна встретить, многое узнать и увидеть бесчисленное количеств мест. Ты должна воплотить в жизнь все свои мечты, видеть пылающий рассвет и чувствовать свежеть утреннего ветра, но самое главное, ты должна выбрать свою жизнь: кем ты хочешь быть и каким ты видишь мир вокруг себя. Прожив красивую жизнь, увидев много счастья, если ты всё ещё захочешь встретить меня в следующей жизни, то мой ответ, ты знаешь!
- Если Чжин Хо будет окутан счастьем и любовью, то и я смогу это сделать...расстояние не станет бедой, помнишь, ты как-то сказал, что для мужественного человека нет горя, он способен противостоять всему и пережить самые страшные мгновения. Я буду такой...проживу жизнь, в надежде вновь встретиться с тобой.
- Хорошо...тогда, просто живи, чтобы когда-нибудь, после долгих странствий, я нашёл тебя! Когда Ли Чжэн Хэ вернётся в Цинь, для него кошмар закончится, но для тебя, нет. Даже, если это будет стоить мне жизни, я защищу тебя, ничего не бойся... - он крепко обнял её, прижимая к груди.
- Угу... - обречённо произнесла девушка, знал ли он, что она изо всех старалась спасти ту жизнь, с которой он готов был так легко распрощаться. - Это прощание?
- Нет, ещё рано, попрощаемся тогда, когда ты будешь очень далеко, в безопасности, вместе с Ён и Евнухом Паком. Я буду оберегать тебя издалека, как ангел!
- Ангел?
- Омо, ты уже забыла? В детстве всегда говорила, что я ангел, которого отправила на землю твоя матушка... - она улыбнулась, с грустью в глазах. Мён Хи сожалела, что втянула его в дворцовые интриги и семейные дрязги.
- Падший Ангел, покинув Небеса, он стал просто человеком! Но о миссии своей не забыл, только ему тоже нужна защита, ведь теперь он уязвим, слаб и смертен...
- Душа моя, да ты сказочница, сочинять истории твое призвание. Твоя мама гордилась бы такой талантливой дочерью.
- Писать книги, было моей мечтой...
- Было? Воплоти её в жизнь, на равне с другими... Проживи эту жизнь за нас двоих, и я буду смотреть на мир твоими глазами! - его слова заставляли Мен Хи напрячься. - Если ты когда-нибудь сдашься, я не вынесу этой боли. Если, я твой Генерал, то ты - мой солдат! Всякий раз, когда судьба заставит встать на колени, собери все свои силы и с гордостью поднимись: ради меня, ради Мён Су...ради своих родителей, ради Чосона и его народа! Ли Мён Хи следуй за мечтой, за звездой, которая ведёт к цели. Не сдавайся!
- Что кроется за этими словами? Что ты хочешь разъяснить мне, к чему готовишь?
- Время, ответит на твои вопросы...
- Хорошо! - девушка не стала с ним спорить или делиться своими мыслями. Подтекст его слов, она ясно уловила: "я иду на смерть, живи счастливо". Только Мён Хи была с этим не согласна. Чжин Хо вновь, не считаясь с её мнением, принял решение. Однако, теперь Принцесса исполнит свой долг и защитит людей, дорогих сердцу. Она не собиралась внимать его словам, исполнять все эти просьбы и обещания... без него, для неё нет жизни, Мён Хи готова стерпеть разлуку, расстояния, но она не сможет пережить его смерть. Для неё это последняя встреча с ним, она не будет рисковать его жизнью, ради амбиций отца или спокойствия народа. Хочет он того или нет, но будет так! Она хорошо знала Ли Мён Хо, он родного брата не пощадил, и не остановится до тех пор, пока не уничтожит её или тех, кто ей дорог, тех, кто на стороне её отца. А значит и семья Чжин Хо в опасности из-за неё.
- Кстати, а что ты мне принесла? - его хрипловатый голос вывел её из дум, она вздрогнула, будто он вторгся в её мысли.
- На столе, посмотри! - он улыбнулся, накинув рубашку на плечи, кинувшись к столу и разворачивая свёрток, который принесла девушка.
- Кунжутные булочки? Откуда ты их достала? - Чжин Хо вдохнул аромат свежей выпечки.
- Их печёт одна женщина, она соседка тётушки. Я уловила их аромат и выпросила несколько штук. Ты впервые угостил меня ими, ещё когда я была ребёнком. Я полюбила их вкус навсегда, ещё одно приятное воспоминание из детства.
- Вкусно! - молодой человек отломил кусочек, протягивая Мён Хи. Она откусила булочку, вспоминая вкус детства, они с Чжин Хо вернулись к тому, с чего начали, будто не было всех этих лет, их история любви казалась сном... на мгновение, ей хотелось, чтобы в тот дождливый день, когда умерла её мать, Ким Чжин Хо, просто прошёл мимо, оставшись равнодушным к её горю, чтобы они, остались просто незнакомцами!

Мальчик с осторожностью ступал по земле, боясь, что кто-то его заметит на территории дворца покойной супруги. Весь Хансон стоял на ушах, маленькая Принцесса пропала. Служанки и евнухи стирая ноги в кровь искали девочку. Чжин Хо видел её лишь однажды, думая, что это дочь прислуги, он предложил ей свою дружбу, напуганная и заплаканная, она никак не хотела покидать его мысли, он испытывал жалость и отчасти вину, в его фантазиях, Супруга Пак и её дочь, были злыми и коварными людьми. Но всё предстало совсем в ином свете. Предложив ей дружбу, мальчонка обманул, он не хотел дружить с Принцессой.
Чжин Хо осматривал Дворец, в поисках девушки, на первый взгляд, он не заметил ничего подозрительного. Пока до него не донёсся плач, сердце сжалось.
- Ваше Высочество? - она всё так же плакала, обнимая свои коленки, на его слова никак не реагируя... - Ли Мён Хи? Ты помнишь меня? - Чжин Хо присел рядом с ней на крыльцо. Она робко подняла свой взгляд, внимательно рассматривая его.
- Ким Чжин Хо!
- Правильно... ты знаешь, что во Дворце, все как сумасшедшие ищут тебя, почему ты убежала, вернемся обратно?
- Не хочу... Нет! Я не вернусь к этой женщине, не хочу... она злая, говорит гадости про мамочку, она - чудовище! - мальчик только сейчас заметил её разбитую губу и синяки на открытых участках тела. Он и сам был напуган. - Папочка, я искала его, хотела, чтобы он защитил меня, как и всегда, но кажется, он меня больше не любит.
- Любит, конечно же любит, просто он ведь Король! Его Величество очень занят, решая дела Государства. Когда освободится, то прибежит к своей дочурке... - она улыбнулась, мальчик поселил в её сердце надежду.
- Правда? - он утвердительно кивнул, даже если это обман, он всё равно солжёт, чтобы хоть немного успокоить её, обрадовать.
- Мы ведь друзья, а друзья не лгут друг другу!
- Ты мой первый друг...
- И ты, мой первый друг! - мальчик с трудом сдерживал слёзы. - Уйдём отсюда?
- Ещё немного... позволь ещё немного побыть здесь.
- Хорошо... Ты не голодна?
- Я не ела несколько дней, и толком не спала... я очень устала, боюсь, что у меня нет сил куда-то идти... - слабым шёпотом произнесла девочка.
- Вот, поешь! - Чжин Хо протянул ей кунжутную булочку.
- А ты?
- Я съел много таких, эту я купил для тебя... - конечно же это была его единственная булочка, он отстоял долгую очередь, чтобы купить её.
- Спасибо... - она откусила маленький кусочек, наслаждаясь вкусом булки. - Прежде, я такого не пробовала... очень вкусно.
- Вообще-то, их пекут в Цинь, в Хансоне, я нашёл всего одну лавку, где продавались эти булочки, кажется, мне нужно отвыкать от них. В Чосоне тоже много вкусностей! - оба захихикали, когда они были вместе, казалось, что любая тьма и зло отступает. - Прости!
- За что ты просишь прощения? - удивлённо спросила девочка, отрываясь от своего вкусного лакомства.
- За то, что пришёл так поздно! - он испытывал вину, обиду, боль, мальчик был так сильно зол на себя.
- Ничего! Главное, что я дождалась. Но, ведь ты снова придёшь ко мне, не так ли?
- Конечно! Я больше никогда не оставлю тебя одну! Не бойся...

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 02 Сен 2018, 13:47

ГЛАВА 40

Чосон, Хансон...

Крепко держась за голову, Король подобно призраку бродил по своему Дворцу. Болезнь превратила его в дряхлого старика, каждый новый день, недуг одолевал его тело и разум. Он старался бороться и противостоять, но прекрасно понимал, что конец его близок. Лишь мысли о дочери, не покидали голову, он хотел вновь увидеть её, обнять, сказать, что его любовь к ней непоколебима, он мечтал сказать ей всего одно слово - "прости"! Сондже всем сердцем желал, чтобы его дочь была счастлива, любима, и прожила хорошую жизнь, но он был Отцом для всего Чосона, каждый его житель, был его ребёнком, он не мог видеть гибель и боль народа, внутри теплилась надежда, что Мён Хи поймёт и примет его решение, спасётся от Мён Хо и сможет защитить страну. Монарх живёт с болью в сердце: о несбывшихся мечтах, о потерянных возможностях, о жизни, которая ускользнула, привязав крепкими нерушимыми узами его к трону! Этот путь передаётся по праву крови, порочный круг, который не разорвать. Король упал на колени, сильный кашель разрывал его лёгкие в клочья, от боли хотелось выть одиноким волком, чтобы хоть кто-то услышал его крик отчаяния, но мужественный и сильный Король, лишь крепко сжимал зубы, до неприятного скрипа, чтобы удержать этот порыв, ведь до самой смерти, никто не должен видеть его слабости! Неуверенно, устало, Правитель поднял взор, он стоял у портрета единственной любимой женщины... именно так, он мечтал быть у её ног, хотел успокоить боль, положив голову на её колени. Но жизнь - жестокая обманщица, разделила их, пусть она не любила его так, как любил её он, но лишь с Чжэ Хи, Сондже познал счастье и любовь...без условностей!
- Чжэ Хи... прости за всё, если бы я мог, то изменил бы свои решения, усмирил бы свой эгоизм, и тогда, твоя улыбка не померкла бы! - он вновь раскашлялся, харкая сгустком алой крови. Вытирая губы, он усмехнулся.

- Папочка! - громко крича, маленькая девочка бежала в объятия отца. Она всегда широко улыбалась, добрая и милая, именно она владела сердцем Короля.
- Как поживает моя прекрасная Принцесса?! - он поцеловал дочь в лоб.
- Со мной всё хорошо, хоть я и упала в озеро, но совсем не поранилась, и даже не заболела из-за холодной воды. Папочке не стоит волноваться обо мне! - она крепко обняла отца, уткнувшись ему в шею.
- Теперь, я спокоен, если с моим ангелом что-то случится, я не переживу этого!
- Отец, у меня есть защитник... братец Мён Хо! - робко прошептала девочка на ушко Сондже. - Знаешь, он так храбро кинулся спасать меня; я была очень рада. Странно, они избегают меня, задирают, я постоянно бегаю за ними, чтобы поиграть, но они говорят, что я не могу с ними дружить, почему, папочка? - обиженно надула губки Мён Хи.
- Потому что они мальчики, один из них - наследник! Они должны больше учиться, практиковаться в военном ремесле, должны стать настоящими и доблестными мужчинами. Игры не для них. Они сыновья Чосона, рождённые, защищать его, а ты... ты самый прекрасный цветок, который я никогда и никому не отдам, моя любимая дочь должна быть всегда рядом, чтобы моё сердце не знало горя!
- Конечно! Ли Мён Хи всегда будет с тобой, папа!
- Мён Хи! - строгий женский голос, завладел её вниманием. - Сколько раз я говорила, что к Его Величеству нельзя обращаться неформально? Это грубость и невоспитанность! - Супруга Пак, холодным взглядом смотрела на отца и дочь, кажется, даже такая тёплая картина не могла растопить её сердца.
- Простите матушка! Простите Отец!
- Тшш, когда мы вместе, только ты и я, называй меня папочкой... это делает меня счастливым, хорошо? - он прошептал эти слова на ушко дочери, это была их маленькая тайна, баловать её, исполнять все её капризы, было настоящей радостью для него. Мён Хи - дар небесный, который ему подарила любимая женщина, ничто не могло сравниться с этой любовью, которую он испытывал к своей дочке.
- Да, Отец! - она звонко рассмеялась, косо посмотрев на мать. Девочка не заметила слёз в её глазах. Чжэ Хи и Сондже как огонь и вода, две непримиримые стихии, но их объединяла - она, их общая дочь, смешанные чувства, которые они испытывали друг к другу, сливались воедино превращаясь в любовь в её обличии. В такие минуты, женщина ненавидела себя, потому что годы шли, жизнь менялась, а она всё цеплялась за прошлое. Чжэ Хи постоянно спрашивала себя, почему же не может его полюбить? Но ответов так и не находила.
- Милая, иди поиграй, я прогуляюсь с твоей мамой! - он опустил дочь на землю, а она как неугомонный зайчик убежала, лишь только услышав о своих любимых играх.
- Чжэ Хи? Мне жаль, что ты пережила всё это...
- Этот кошмар пережила моя дочь... Королева из благородной семьи, имеет высокий титул, она мать двоих сыновей, но не побрезгала столкнуть мою маленькую дочь в озеро...
- Прошу... - Сондже пытался оправдаться, найти слова утешения, но боль её материнского сердца, нельзя было унять.
- Я знаю, что нет никаких доказательств, что мне никто не поверит на слово, но я видела это, да издалека, но я не могла ничего спутать или придумать!
- Главное, что всё хорошо закончилось, Мён Хи в порядке, всё обошлось.
- Ваше Величество, моя дочь всё, что у меня есть, она моё сердце и душа, если с ней что-то случится, я умру. Пообещайте мне кое-что... - она сдерживала слёзы, чтобы не показаться ему слабой.
- Что? Говори, я исполню твою любую просьбу... - он подошёл к ней, взяв её за руки.
- Защищайте её, она наивный ребёнок, но любящий вас всем своим сердечком. Она ищет вас глазами, ждет каждый день, спрашивает без конца о вас. Ей больше не на кого положится, она не сможет довериться кому-то, кроме вас. Оберегайте её, несмотря ни на что.
- Клянусь, если понадобиться, я сердце себе вырву, но не позволю, чтобы хоть один волос упал с головы нашей дочери! - он стёр её непокорные слёзы, обнимая за плечи.
- Благодарю! - она отстранилась от него, ею вновь овладел холод.
- Нет, любимая... не говори этого, не отдаляйся от меня, не проводи черту, просто обними меня и большего мне не надо.

- Прости, Чжэ Хи... я предал тебя, забыл об обещании. Я сам сделал ей больно, я отвернулся от неё...после твоей смерти, я боялся смотреть ей в глаза, боялся увидеть в них твоё безразличие, холод, отчуждённость! Я позволил ей расти в одиночестве, с людьми, которые её ненавидели, сколько боли, несчастий она увидела. Сколько ночей провела в слезах. И я до сих пор не могу успокоится, продолжая наносить ей удары... один за другим. Я надеюсь, что твоя ненависть ко мне никогда не иссякнет, ибо я не заслужил ничего другого. Я стал самым большим её разочарованием...
- Браво! - Сондже напрягся, услышав холодный стальной голос сына. Он хлопал в ладоши, звонкий звук неприятно резал слух. - Мой отец решил излить душу? Самое правильное время, возможно, это твои последние мгновения жизни. Она красива! Пак Чжэ Хи...только тебя не любила, а знаешь почему? Всё просто... ты любви не заслуживаешь!
ФОТО:

- В кого ты превратился? Ты сам себе не отвратителен?
- Да... я не благородный Су и не великодушная Мён Хи, но посмотри, где они. Один гниёт на чужой земле, а другая... - он закатил глаза, пытаясь помягче представить её. - ...шлюха!
- Ли Мён Хо! Больше не смей, так говорить о моей дочери! - из-за сильного крика, начался новый приступ кашля, пригвоздивший Короля к земле.
- Но, так говорю не я, а весь Чосон! Незамужняя девушка, сбежала с Принцем, такое долгое время она с ним... ремарка, живёт под одной крышей, они делят еду, кров, а может и постель! Приготовься к тому, что я сорву с неё маску!
- Я не позволю! Ли Ён Сон не позволит! - Мён Хо громко рассмеялся.
- Отец, с возрастом вы стали глупее... выбрали самого гнилого человека, он спасёт вашу дочь? Какая нелепица, а давайте, спросим у него? Ли Ён Сон, входи! - медленными шагами, молодой человек вошёл в зал, будто был в этом Дворце полноправным хозяином. Король, лежал на холодном полу, в нём не было былого величия, силы, сейчас, это был больной и немощный старик. Только малодушный человек, мог чувствовать своё превосходство, коим и был Ён Сон.
ФОТО:

- Ваше Величество? - он поклонился Мён Хо, признавая его своим Королем.
- Ён Сон? Что ты делаешь? - удивлённо прошептал Сондже, дыхание его было тяжёлым, сбивчивым.
- Ваше предложение меня не заинтересовало, предпочитаю быть правой рукой нового правителя, чем тенью, за спиной вашей распутной дочери! Она сделала из меня посмешище! Скажите, вам так нравился Ким Чжин Хо, что его от этого позора вы спасли, а я должен терпеть подобное от вашей дочери. Весь Хансон показывает на меня пальцем, тихо шепчась за моей спиной.
- Всё это ложь... - обессиленный Сондже пытался защитить честь дочери.
- Откуда вам знать, м? Но если не строить иллюзий, то всё, что говорят о ней, правда! Она его любовница, из всех мужчин, Ли Мен Хи выбрала это отродье! Принцесса? Просто потаскуха... предала свой народ, вас, своего суженого, она хочет превратить Чосон в Цинь, хочет убить в нас всю самобытность, вы сами не заметили, как пригрели змею на груди! Ли Мён Хо хочет вернуть наши земли, которые были отобраны у нас, а ваша дочь, хочет отдать последнее! Вам должно быть стыдно защищать такую женщину...
- Я ошибся в тебе...
- Отец, вы так ненавидите меня, что готовы на всё, лишь бы отнять у меня трон?
- Ты убил моё дитя, ты играешься с жизнью моей дочери... Ли Мён Хо, и ты ждёшь любви?
- Ложь! - громкий крик Принца, разнёсся по всему залу оглушительным звоном. - Ты всегда был предвзят, воспитывал меня в строгости, лишая всех удовольствий, ты готовил меня к роли Короля, твои нравоучения постоянно звучали в моей голове. Пока Мён Су гонялся за мечтами, я нёс это бремя. Моя жизнь стала пустой, бесцветной, скучной, я не знал и не умел ничего другого, кроме как быть наследником! А ты, решил добить меня, отнять последнее, лишь бы твоему сыночку Су, было хорошо. Второй Принц благородный, великодушный, любимчик всех, а как же я? Почему... почему я вселял ужас в тебя, я не твой брат, я не такой как он, я другой! Но ты ведь мне не веришь...так зачем мне стараться быть хорошим? Если ты винишь меня, если для тебя я просто убийца, то зачем отпираться...если меня обвиняют, то за дело! Поэтому, я предпочёл убить Мён Су! Но ты ведь не остановился... ты украл у меня ту, которую я любил больше всех - мою сестру. В её сердце для меня всегда было место, но тебе удалось изгнать меня оттуда, она выбрала Су, а не меня. Склонила голову перед ним, пала на колени, а я вновь смотрел им в спину, как и всегда! Я хотел отцовской ласки, похвалы, ждал твоего признания, хотел любви своей семьи, но вы все, оставили меня в кромешной тьме моего чёрного сердца! Я хотел бы умереть как Су, чтобы меня вспоминали добрыми словами, оплакивали, но если я умру, то после долгого молчания, наступит забвение! Поэтому я должен жить...я заслужил это! Я завоюю славу, стану Великим Королём, войду в историю, где никому из вас места не будет! И это ты сделал меня таким!
- Мён Хо...Мён Хо...глупый мальчик, ты любви не знаешь, потому что сам любить не умеешь. Это чувство не терпит эгоизма, ты поймёшь, но будет поздно. Ты не похож на моего брата, ты похож на меня, и я хотел, чтобы ты был лучше, чтобы ты не повторял моих ошибок, но всё обернулось наоборот, ты прав это моя вина. Но, Мён Хи невинный ребёнок, пощади её...это моя последняя просьба, молю!
- Я бы и хотел, но не могу...
- Ли Мён Хо, небесная кара не заставит себя долго ждать, как бы эта боль, которую сейчас испытывает твой отец, не вернулась к тебе, с тысячекратной силой! - веки Сондже отяжелели, глаза медленно закрылись, Король испустил последний вздох. Его мучения закончились, боль прекратила своё существование, он лишь сожалел, что не успел попрощаться со своим прекрасным цветком. Он покалечил своих детей, их мечты, надежды, чувства и стремления разбились об его холодное сердце. Мён Хо опустился рядом с ним, положив голову отца себе на колени, он не смог сдержать своих слез и крика отчаяния. Вместе с Сондже, умерло и его сердце. Теперь оставалось лишь одно...
- Ли Ён Сон, теперь наши руки развязаны, и я надеюсь, что отыщешь мою сестру и её дружка?
- Не могу не признать, она довольна шустрая...отыскать её в Хансоне не так просто!
- Теперь и столичная армия под нашим командованием, Министр Юстиций поможет с наемниками, поэтому приложи больше усилий! Найди её, живой или мёртвой!
- И где мне её искать? - этот вопрос он адресовал себе, пытаясь понять, где же спряталась эта девчонка. Он не ожидал услышать ответ, который последовал незамедлительно. Молодая девушка стояла в дверях с подносом в руках.
- Я знаю... я покажу, где она!
ФОТО:

Лика
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   Вс 02 Сен 2018, 14:10

ГЛАВА 41

Чосон, Хансон...

Мён Хи ловко орудовала иглой, пришивая дополнительный карман к новым одеждам Принца. Обычно, в это время, они все вместе сидели на кухне, попивая ароматный травяной чай, которым тётушка их потчевала, для крепкого и спокойного сна. Они много говорили и смеялись, Чхве Мин Хёк любил подшучивать, его истории всегда были заразительными и интересными. Но сегодня, ночь была подозрительно тихой, в деревне было даже слишком спокойно. Девушка смотрела на свечу, которая медленно догорала, она невольно сравнила себя с этой свечой, в ней так же, угасало желание жить. Она вспомнила добрую улыбку Мён Су, строгий взгляд Отца, принцесса была бы рада, если бы он отругал её, хотелось всё так же резвиться с Ён, дразнить стражников, чтобы Мён Хо рассказывал ей захватывающие рассказы, она желала пребывать в своих мечтах и грёзах, где её возлюбленный всегда должен был быть рядом, где она могла разделить с ним свою судьбу. Нужна ли ей жизнь, в которой всего этого не будет? О каких мечтах и целях говорил Чжин Хо, если её жизнь пуста, как и она сама! Вдруг, сильный страх сковал её сердце, она вдруг поняла, что живёт бесцельно: у неё нет никаких желаний, стремлений, амбиций, она просто плывёт по течению жизни, принимая всё как должное, и может быть по этой причине, она оказалась в такой ситуации. Мён Хи пыталась отогнать подобные мысли, чем глубже она проникалась ими, тем сильнее утопала в отчаянии.
Закончив шить, она сняла украшение со своего платья, как бы Чжэн Хэ не уговаривал её, принять подобный подарок девушка не могла. Это не просто дорогое украшение или памятный дар, это память, которая всегда должна была связывать его со своей матерью. К этому украшению добавился и свиток, который Чжин Хо привёз с собой из Цинь, то, что защитит принца на родной земле, титул, делавший Чжэн Хэ выше и важнее всех! Она аккуратно начала зашивать карман с содержимым. Мён Хи давно собрала всё необходимое им в дорогу, немного денег и еды, немного одежды. Оставалось лишь превратить тётушкин дом, в заброшенное жилище, где давно и никто не живёт. Конечно же, соседи могли рассказать о двух непрошенных гостях, которые поселились здесь, но девушка хотела верить, что они с Чжэн Хэ оставили хорошее впечатление, были добры и открыты ко всем, никто не держал зла на брату и сестру, которые прибыли издалека. Порывистый ветер резко открыл окно, проникая внутрь дома и пробирая до костей свои холодом, Мён Хи отметила, что ночи стали холоднее, ведь дело близилось к осени. Оставив своё занятие, она кинулась к окну, стараясь закрыть его, но её маленький рост не позволял дотянуться до защёлки. Она почувствовала, как крепкое тело прижимается к её спине, а широкая рука потянулась к окну, чтобы разобраться с этой назойливой проблемой. Её рука повисла в воздухе, принцесса перевела свой взор на верх, встречаясь глазами с принцем.
- Спасибо...
- Не слышал как ты пришла, давно вернулась?
- Несколько часов назад... сколько можно плескаться в воде, она ведь остыла наверно!
- Вода успокаивает не только тело, но и мысли, позволяет собраться и понять, куда двигаться дальше.
- Домой... ты едешь в Цинь! - она улыбнулась ему, чтобы подбодрить, но он почувствовал укол боли, сердце заныло, сможет ли он прожить жизнь без неё, без этой улыбки, без её звонкого голоса.
- Ты ходила поговорить с Генералом? У него есть план?
- Генерал? Кажется, Ким Чжин Хо ты доверяешь больше, чем мне. Мой план ничем не хуже. Не веришь мне?
- Я понял, не вмешиваем его в эту историю, действуем тайно, без свидетелей!
-  Точно! У нас всё получится... я приготовила для тебя одежду, садись, сегодня я отвечаю за твои волосы! - она схватила его за руку, потащив на место, где сама недавно сидела, занимаясь шитьём.
- Опять обмажешь меня вонючим жиром? Кажется, люди шарахаются от меня из-за этого запаха, около меня только мухи и вьются! - она хихикнула, приблизившись к нему и вдыхая аромат его волос.
- Запах выветрился, волосы пахнут мылом... - она дернула его за прядь волос... - Признавайся, в Цинь пользуются каким-то особенным уходом?
- Чего как маленькая! - он освободил свои локоны из её цепких рук. - Секреты не разглашаются, это особенный рецепт евнуха Вуджи. Даже под жестокой пыткой - щекоткой, я ничего не скажу! - он демонстративно поднял палец вверх.
- Ну, один секрет утаил, а другой раскрыл... Принц боится щекотки? - её руки защекотали его в области рёбер, молодой человек залился звонким и заразительным смехом.
- Прекрати! - Чжэн Хэ схватил её за руки, крепко прижимая к себе, не позволяя ей двигаться и заниматься детскими шалостями.
- Я буду скучать по тебе, мне будет тебя не хватать! Ли Чжэн Хэ, что значит твоё имя?
- Так называлось Древнее Царство!
- Тебе дали имя в честь государства? У твоего отца странные вкусы! - он рассмеялся, её детская непосредственность всегда согревала его сердце, с ней, он всегда находил свет во мгле.
- Имя мне дала мама. В детстве, отец читал ей книгу о мореплавателе Чжэн Хэ, его имя при рождении бы Ма Хэ, но когда он провёл множество экспедиций и дослужился до Адмирала, то Правитель наделил его именем Чжэн Хэ. Я родился крупным мальчиком, матушка сразу же сравнила меня со своим героем из книг, говорят, что Адмирал был около двух метров ростом.
- Твоя матушка дала тебе прекрасное имя, оставив в нём частичку себя! Но, для меня, твоё имя подобно океану после суровой бури, он такой умиротворённый, волны спокойные, теплые...как и ты, дарящий мир, покой, гармонию.
- А что значит имя Мён Хи? - он мягко улыбнулся, накрыв её ладонь, которая мирно лежала на его плече, своею рукой.
- Мне всегда было обидно, казалось, я всего лишь продолжение своих братьев, дополняющая их. А когда матушка раскрыла мне значение моего имени, я была счастлива, считала, что я особенная для самого главного человека для меня!
- Ким Чжин Хо! - резво произнёс Чжэн Хэ, из-за чего получил затрещину.
- Нет... мой Отец!  Больше всех на свете, я любила именно его, мы были близки, доверяли секреты, как родственные души, я была светом его жизни, так гордилась этим. Но, потом, в одно мгновение всё изменилось...свет померк, а самый близкий человек, оставил одну во тьме, будто я была ему чужой, игрушкой к которой потеряли интерес. С тех пор, моё имя потеряло важность...думаю, кроме бед и горестей, трудностей, я ничего не принесла людям, я не смогла заполнить светом хоть чью-то жизнь!
- Значит Свет... думаю, один такой человек найдётся, для кого ты стала спасительным светом! - он повернулся к ней, заглядывая в бездонные глаза, сегодня они были печальными, и хоть на губах её застыла улыбка, Чжэн Хэ с лёгкостью мог понять, что она фальшивая. - Мён Хи, пора спать, чтобы проснуться рано на рассвете. Тебе и мне нужно отдохнуть, ведь дорога будет нелёгкой... - она кивнула, намереваясь уйти в свою комнату, но молодой человек схватил её за руку, он смотрел куда-то в сторону, набираясь храбрости, чтобы сказать ей то, чего сердце желало больше всего.  - Если не знаешь как поступить, если ищешь свой путь или место, где спастись, то... поедем со мною в Цинь?! - она удивлённо уставилась на него, не зная, что ответить. Мён Хи прекрасно понимала сложившуюся ситуацию, но и у неё были принципы.
- Чосон мой дом, я родилась здесь, росла...мои предки хранили и оберегали эту землю. Я чувствую, что здесь моё место, моя страна дает мне силы жить и бороться, здесь люди, которых я люблю. Даже если, здесь на каждом шагу меня поджидает опасность, я могу идти вперёд до тех пор, пока называю это место домом. Кровь не водица. Я дочь Чосона, и этого не изменить!
-  Конечно, мой вопрос был глупым...
- Нет, ты просто хотел помочь! Сладких снов... - он выпустил её запястье из своих разгоряченных рук, сердце бешено колотилось в груди. Его чувства слишком долго копились, готовые вырваться наружу, он вел себя глупо, даже безрассудно. Только, трудно диктовать любящему сердцу!

Была глубокая ночь, сон никак не хотел посещать Мён Хи, она ворочалась из стороны в сторону. Убийственно мёртвая тишина предвещала что-то недоброе. Девушка пыталась отогнать все плохие мысли. Принцесса старалась прислушаться к звукам из соседней комнаты, но кажется, Чжэн Хэ мирно спал. Мён Хи не могла больше терпеть эту панику и страх, поэтому решила выйти во двор, чтобы подышать чистым прохладным воздухом. Она немного успокоилась, наблюдая за полной Луной, мелодия, созданная трелью сверчков, услаждала её слух. Девушка понимала, что причин для беспокойства нет, но вдруг, она услышала странные звуки. Она выбежала на улицу, двигаясь к источнику шума. Стражники, подобно диким зверям, врывались в дома деревенских, обыскивая их, избивая жителей, портя их имущество. Мён Хи знала, что самое время бежать, но главное, не подвергать опасности Принца.
Принцесса вернулась обратно в дом, резко забегая в комнату Чжэн Хэ.
- Ваше Высочество, просыпайтесь! - она трясла его за плечо, пытаясь пробудить его ото сна.
- Что случилось? Почему ты не спишь? - с трудом разлепив сонные глаза, он пытался разглядеть её в темноте. Мён Хи кинула ему в руки шёлковые одежды, которые подшивала вечером. У неё не было времени всё объяснять, стражники становились всё ближе и ближе. - Мён Хи? - недовольно произнёс Чжэн Хэ.
- Идём, быстрее! - она погасила все свечи в доме, выводя Чжэн Хэ через запасную дверь, которая вела в задний дворик, в яблочный сад. - Почему так внезапно? - она не понимала, как их нашли в отдалённой деревне, стражники будто знали, что они именно здесь.
- Ты мне объяснишь, что происходит? - он отдёрнул руку, крепко схватив девушку, чтобы она не упала от его неожиданного движения.
- Стражники, здесь! Беги через лес, не оглядывайся и не останавливайся!
- Я без тебя никуда не пойду! - громко проговорил Чжэн Хэ, его решение было непоколебимо. Мён Хи улыбнулась, убирая его руки со своей талии.
- Говорите тише, Ваше Высочество... и послушайте! - её речь стала формальной, будто она вновь провела между ними черту, отдалилась от него. - Сейчас не время капризничать, вы должны спастись любовь ценой, нельзя подвергать опасности этих людей. Я догоню вас, как только закончу здесь.
- Нет, я не уйду без тебя!
- Вы должны! Я обещаю, что со мной всё будет хорошо, и я приду за вами. Я обязательно доведу вас до границы! Но сейчас, когда мы вместе, опасность увеличивается. Бегите! Если считаете меня своим другом, сделайте так, как я говорю.
- Я буду ждать тебя в чаще леса!
- Хорошо! Бегите! - он посмотрел на неё, пристально, будто хотел предугадать её мысли и действия, но она на удивление была спокойной и уверенной в себе, он не знал, чего ей это стоило! Мён Хи улыбнулась, смотря ему в след, как только Чжэн Хэ скрылся из виду, она вернулась в дом, стараясь скрыть следы их пребывания. Девушка раскидывала песок, который должен был сымитировать пыль, она накрывала мебель белыми полотнами, никто не должен был подозревать тётушку и Мин Хёка в преступлении. Когда дом приобрёл пустынный и заброшенный вид, она незаметно выскочила из него, издалека наблюдая за тем, как стражники вломились туда, осматривая дом, они давольно-таки быстро покинули его, значит, уловка сработала. Мён Хи посмотрела в сторону леса, куда ушёл принц, не решаясь последовать за ним, она не могла подвергать его опасности, поэтому побежала в другую сторону. Ей казалось, что никто не узнает её, не поймает, и все попытки стражником поймать их не увенчаются успехом. Она со всех ног бежала подальше от деревни, Мён Хи сама не заметила, как оказалась в скалистой местности, недалеко журчал ручей, по другую сторону был лес, девушка заблудилась, ночь и темнота не позволяли понять, где же она оказалась. Принцесса испуганно осматривала местность, ей не оставалось ничего иного как вернуться обратно. Вдруг кто-то с силой схватил её за руку. Она вздрогнула, испуганно подпрыгнув. Мён Хи обернулась, встречаясь со свирепым взглядом злобных глаз. Она не узнала мужчину, но кажется, он прекрасно знал, кто она. Девушка молчала, лишь со страхом наблюдала за движениями этого человека. Он крепко сжимал её локоть, казалось ещё немного и кость хрустнет, сломавшись как хрупкая ветка, под натиском дикого ветра.  
- Отпустите... мне больно! - прошептала Мён Хи, пытаясь высвободиться из цепких лап.
- Ваша Светлость, я всё-таки нашёл вас!
- Не понимаю, о чём вы? - она продолжала брыкаться.
- Не ломайте комедию! - он крепче сжал руку, с губ принцессы сорвался стон боли. - Ваш голос такой милый, прекрасный...нежный! - он прошептал слова ей на ухо, она оцепенела от страха. - Ты не скучала по своему жениху?
ФОТО:

- Ли Ён Сон? - её глаза расширились от удивления.
- Дрянь, так ты всё знала, и все-таки посмела сделать из меня посмешище? - он схватил её за шею, его пальцы больно впивались в нежную кожу, оставляя синяки. - Видеть твою боль, самое большое наслаждение! - Мён Хи тщетно пыталась освободиться от его рук, она чувствовала страх и боль, как зверёк загнанный в угол. - Ты и твой отец решили посмеяться надо мной. Змея! - он с размаху ударил её по лицу, девушка упала, даже не заметив, как кровь струится из носа и губ. - Где принц? Где это отродье? - он громко кричал на неё, девушка зажмурила глаза, мотая головой!
- Я ничего не знаю...не знаю! - она закрыла уши руками, пытаясь избавится от его противного голоса.
- Ты играешься с огнём! Отвечай! - он схватил её за волосы, заставляя подняться и посмотреть ему в глаза. - Бесстыжая! Твой Отец умолял меня женится на тебе, просил позаботиться о Чосоне и его дочери, хотел, чтобы мы были Королём и Королевой. Ради такой как ты... - он с отвращением оглядел её... - Я оставил женщину, которую любил, и поверил словам твоего отца, но ты - своевольная, своенравная избалованная девка, посмела издеваться надо мной, дала повод всей стране смеяться надо мной. Невеста прямо перед свадьбой сбежала с другим! Нет, не просто с другим, а с этим ублюдком из Цинь! - он тряс её голову, будто клешнями вцепившись в её мягкие волосы.
- Идиот! - прошипела девушка, стараясь сплюнуть кровь. - Ты сам себя опозорил, много лет назад. Ты сломал судьбы стольким девушкам, ты оскорбил их достоинство, а теперь, на своей шкуре прочувствуй, какого быть униженным, когда твоя честь растоптана! - о её дерзких слов, кровь в его жилах закипела, он не гнушался никаких средств, чтобы причинить ей боль, он вновь ударил её, оставляя синяки на её нежном лице.
- Следует, укоротить тебе язык! Видно, твой Отец не занимался твоим воспитанием... хотя, уже поздно, он покинул этот мир, так и не забросив узду на твою шею! - Мён Хи оцепенела, его слова подобно молнии пронзили её.
- Что с моим отцом?
- Испустил свой дух... тю-тю, вознёсся на Небеса, не волнуйся, скоро ты присоединишься к нему! - она не обращала внимания на боль, которую Ён Сон причинял её телу, но горесть и скорбь связанные с кончиной её отца, подобно адскому пламени сжигали её душу изнутри.
- Что вы с ним сделали, убийцы? - она кинулась на него с кулаками, но он лёгким движением руки отшвырнул её, девушка упала, больно ударившись.
- Убийцы? А ты наглая... лишила отца сына, похоронила его на той проклятой земле, бросила как ненужный мусор, сбежала с этим принцем, его дочь называют шлюхой, весь Чосон презирает и ненавидит тебя! Ли Мён Хи, Чосон стал цинским данником столетие назад, вместе с землями, они отобрали жизни наших людей, как будто этого мало, так обязали Чосон платить дань. Мнимая независимость, внушающая покой. Ты решила разорвать порочный круг и расплатиться собой, унизить наш народ. Дочь Короля, обычная распутная девка! Ты думаешь, этого не достаточно, чтобы умереть в муках, в позоре? - она мотала головой, все эти отвратительные слова, что он произнёс, грязь в которую он втоптал её имя, ничего общего не имело с истиной. Чжэн Хэ был человеком спасшим её жизнь, тем кто принимал её как друга, она не была его любовницей. Неужели её отец верил этим слухам, был так разочарован ею, считал падшей женщиной? Она не смогла проститься с матерью, и вот теперь снова, родитель покинул её не попрощавшись, в душе презирая!
- Всё не так... - не сдерживая слез горечи, пролепетала принцесса.
- Только без истерик и сцен... терпеть это не могу, вставай, отведу тебя к новому Королю. С твоей лёгкой руки вместо того, чтобы быть правителем, а стал цепным псом твоего братца... - он подошёл к ней, девушка попятилась назад, заметив камень недалеко от себя, Мён Хи схватила его, намереваясь отбиться от заносчивого принца, но он заметив это, лишь усмехнулся. Выхватив камень из её рук, Ён Сон ударил её по голове. - Тварь! Твой брат не просил меня, вернуть тебя живой, ты до жути мне надоела, я просто оставлю твой трут гнить где-то здесь! Принца я и так найду, обещаю, его смерть будет намного страшнее твоей!
- Не приближайся ко мне... - девушка с трудом могла говорить, она истекала кровью, тело ныло от побоев, боль терзала её душу, у неё не было сил бороться с ним. Её страдания причиняли ему удовольствие.  - Оставь меня! - он схватил её за руку, Мён Хи брыкалась и кричала, пытаясь избавится от его назойливых пальцев. От отчаяния и унижения, она просто зарыдала, что ещё больше разозлило её мучителя.
- Закрой свой рот! - его голос раздражал её. Ён Сон присел рядом ней, схватив её за подбородок. - Даже в таком жалком виде, ты красива...дочь Короля, особенная, как никак! - он потёрся носом об её шею, вдыхая аромат молодой девушки.
- Не прикасайся ко мне... не смей! - она испуганно зажмурила глаза, пытаясь избежать его прикосновений, вырваться из его рук.
- Скажи, чем он лучше меня, м? Я был бы хорошим мужем...Ли Мён Хи ты задолжала мне кое-что...невеста моя, я обещаю тебе лёгкую смерть, но и ты сделай мне приятно!
- Отпусти меня, отпусти! - она кричала со всей мощи, казалось будто её связки разорвутся, она била его со всей мощи, но чувствовала как силы покидают её, до неё донёсся звук рвущейся ткани. Казалось, ненависть к этому животному достигла своего апогея! Но, неожиданно всё прекратилось, Ли Ён Сон был далеко от неё, она была свободна.
- Ты в порядке? - Чжэн Хэ подбежал к ней, стирая кровь с её лица. - Прости, что так опоздал, я не должен был оставлять тебя! Он ведь ничего тебе не сделал... - она замотала головой, обняв его плечи, она уткнулась ему в грудь, продолжая рыдать.
- Ты не должен был приходить, но... спасибо, что не бросил меня!
- Глупенькая, я здесь... всегда буду с тобой! - он хотел помочь ей встать, но Ён Сон не мог так просто упустить свою добычу, поэтому схватил Чжэн Хэ за плечи, оттащил от принцессы.
- А вот и герой-любовник! - он стёр кровь с губы. Я похороню вас вместе! Принц, готовься умереть, я сдеру с тебя кожу, отправлю твоё гнилое тело в Цинь! А её замучу так, что она будет умолять меня о смерти! - Ён Сон ехидно рассмеялся, смех его был подобен зову гиен!
- Самоуверенность не всегда ключ к победе, если человек не может трезво оценивать свои возможности и способности, то единственное, что его ожидает - проигрыш. В твоём случае - смерть! Ты уверен, что не хочешь всё обдумать и сохранить свою жизнь? - Ён лишь усмехнулся. - Я сын Цинь, пощады и жалости не знаю, клянусь, если даже будешь умолять, не найдёшь милосердия!
- Лишь слова! - Ён Сон кинулся на Чжэн Хэ с мечом, несмотря на то, что последний безоружен, это был нечестный бой. Они оба потеряли голову от ненависти друг к другу. Мён Хи пыталась придти в себя, голова трещала, из раны сочилась кровь, перед глазами всё плыло, ей казалось ещё немного и она упадёт в беспамятстве, но девушка не хотела беспокоить Принца. Чжэн Хэ выбил меч из рук Ён Сона, заметив, смертельную бледность Мён Хи, девушка потеряв сознание, упала на землю.
- Мён Хи... - испуганно прошептал принц, забыв о своём оппоненте, он кинулся к ней, стараясь привести в чувство. А единственным желанием его врага было, найти меч и перерезать горло цинского принца. Но в темноте, это было нелегко, поэтому не теряя времени, достав свой кинжал, Ён Сон подобно трусливой гиене, подкрался к Чжэн Хэ, вонзив свой нож ему в бок. Девушка распахнула веки, наблюдая за этой картиной...
- Чжэн Хэ? - она будто спрашивала, "что произошло?", "ты в порядке?", он слегка улыбнулся ей уголками губ, отталкивая Ён Сона. Последний чувствовал своё превосходство перед раненным, считая, что он услужил новому Королю, и с триумфом притащит тела этих двоих на городскую площадь, вернёт себе почёт и славу, мысли о собственном величии затуманили разум, он не заметил как сильные руки Чжэн Хэ обвились возле его шеи, как он сжимал её. Ён Сон пытался освободится, брыкаясь в руках принца.
- Я ведь предупреждал...не дождёшься милосердия! - резким движением рук Чжэн Хэ свернул принцу шею, закатив глаза, Ён Сон замертво упал на землю. Мён Хи испуганно смотрела на бездыханное тело прихвостня своего брата, она не испытывала к нему жалости, но боль и злоба поостыли. Она посмотрела на молодого человека, который покачиваясь шёл к ней, она заметила алое пятно на его одеждах.
- Ты ранен!
- Пойдём отсюда, неизвестно, когда за ним придут, поднимайся! - он помог ей встать с земли.
- Обопрись на меня! - она приобняла его, поспешно покидая это злополучное место.

Они шли довольно-таки долго, всё глубже уходя в лес, где их будет не так легко найти. Рана Чжэн Хэ кровоточила, он терял слишком много крови, оставляя алые подтёки на земле и траве. Он держался из последних сил, тело покрылось испариной, принц тяжело дышал, его грудь высоко вздымалась. И хоть он не просил о привале, но Мён Хи понимала, что если они продолжат идти, то он лишится жизни. Девушка оглядывалась, пытаясь понять, как далеко они ушли. Но только услышав журчанье ручейка, она решила, что это прекрасное место для перевала...
- Давай, остановимся...мы далеко ушли! - услышав эти слова, он обессилено  рухнул на землю. Она опустилась рядом с ним на колени, расстёгивая его одежды, рана была глубокой, покрытая кровью. Мён Хи испуганно сжала ранение рукой, пытаясь остановить кровь. Принц с трудом дышал, веки отяжелели, но он беспрерывно смотрел на неё, стараясь запомнить и унести с собой её образ.
- Оставь меня здесь, уходи! Я всё равно не жилец, спаси себя, это всё, что я прошу... - каждое слово ему давалось с трудом. - Больно? - он нежно прикоснулся к её лицу.
- Пустяки! Прекрати болтать, береги силы! - она крепче сжала рану, пропуская его слова мимо ушей.
- Они, как голодные звери готовы растерзать тебя, разорвать на куски, а ты относишься к этому несерьёзно. Уходи! Я ведь сделал это, когда ты просила, исполни и ты моё желание!
- Ты вернулся, посмотри теперь в каком состоянии! Это не считается!
- Упрямица! Что стало бы с тобой, если бы я не вернулся? - она грустно посмотрела на него.
- Спасибо... я потеряла счёт, сколько же раз ты спаса мою жизнь, позволь и мне что-то сделать для тебя, прошу! Дома, тебя ждёт сестра, сжалься над ней, не позволяй ей испытать боль утраты. Ты её семья!
- Защищать некого... она удивлённо подняла свой взор, посмотрев в глаза Чжэн Хэ, в которых застыли слёзы. - Мне не к кому и некуда возвращаться. Моя сестра умерла... покончила с собой, я нашёл её тело утром, висящим на перекладине потолка. Всё кончено...
- Почему ты не рассказал мне всё с самого начала? - крупные капельки слёз покатились по её щекам. Она не могла так поступить... обещала ведь быть сильной! Это моя вина, я оскорбила её чувства, прикинувшись мужчиной, я разрушила все её мечты.
- Вот поэтому и не сказал, ведь твоей вины нет... Сяо умерла, потому что её загнали в тупик... государственные дела Цинь, в которые кое-кто посмел втянуть мою сестру. Ты не при чём... - он застонал от нового притока боли. - Добрый мой человек, я рад, что встретил тебя, я хочу, чтобы ты жила, не умирай, но позволь мне встретиться с сестрой,  она одна и ждёт меня! Пусть моя смерть станет твоим освобождением...я рад, что последнее, что я вижу - твоё лицо... - Чжэн Хэ поглаживал её щёку, он улыбнулся ей. Веки его закрылись, рука медленно упала.
- Чжэн Хэ? Чжэн Хэ... - она прильнула к его груди, пытаясь услышать сердцебиение, его сердце билось медленно, еле-еле. - Прошу, не оставляй меня, молю не бросай меня здесь одну! Мне страшно...- девушка рыдала, она не могла успокоится и взять себя в руки. - Я не отпущу тебя, ты должен вернуться домой, я тоже хочу, чтобы ты жил. Всё будет хорошо, просто поверь... - она кинулась к ручью, отрывая ткань от своего платья, слегка намочив тряпку, которая когда-то была частью её юбки, она вернулась к принцу, пытаясь промыть рану. Она поднесла палец к носу Чжэн Хэ, почувствовав его слабое дыхание, она немного успокоилась, решительно продолжив своё дело. Девушка немного разбиралась в травах, евнух Пак обучил её. Но Мён Хи боялась, что в этой темноте ничего не найдёт, однако судьба благоволила ей, принцесса нашла нужное лекарственное растение, она зажмурилась от её горечи, разжёвывая её и поспешно накладывая на рану, девушка крепко перевязала её, надеясь, что это поможет Чжэн Хэ. Мён Хи дотронулась до его лба, принц был горячим, жар окутал его тело.
- Холодно... - прошептал парень, девушка поняла, что это лихорадка, и если он переживёт её, то вскоре опасность минует, возможно, это самый сложный период, который им нужно пережить. Она слышала как стучат его зубы, и тело пронизывает мелкая дрожь. Что могло согреть его лучше, если не тепло её тела, она освободилась от своего платья, точнее лохмотьев, которые остались от него. Мён Хи обняла Чжэн Хэ надеясь, что ему станет легче и теплее, она вздрогнула, когда его горячая рука накрыла её обнажённые плечи, казалось будто на коже останутся ожоги, но она не смела дёрнуться или отстраниться, возможно это единственный способ спасти его жизнь... девушка сама не заметила как уснула, согреваясь его теплом, чувствуя как бьётся сердце Чжэн Хэ.
ФОТО:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Великая Династия"(Great Dynasty)   

"Великая Династия"(Great Dynasty)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | Кино и телевидение | Сериалы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru