ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ориджинал "Книга Одиночеств"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аська
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Корейчиков : 18
Камсаамнида : 7
Дата регистрации : 2017-11-18

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Вт 28 Ноя 2017, 14:13

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!
Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

ВИД: Ориджинал
НАЗВАНИЕ (пока рабочее, планируется другое): "Книга Одиночеств"
АВТОР: Аська
ПРОТОТИПЫ:  Ли Чжун Ги(Ли Джун Хо)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Характеры и судьбы героев вымышленные.
Также может быть смерть персонажа, так как работа еще идет,
и каким будет финал до конца не ясно.
ГЛАВНЫЙ ПЭЙРИНГ: Джей Хо - Анна
РЕЙТИНГ: R, Deathfic
ЖАНР: романтика, аngst, психология, драма, приключения, комедия
РАЗМЕР: макси
СТАТУС: в работе

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ

ОТ АВТОРА
Психологическая история о людях, их одиночестве и преодолении себя.
Для Анны все началось с простой поездки на пару месяцев к брату в отпуск. Для Джей Хо с несчастного случая с его сотрудником. Во что это выльется? Посмотрим...

ПЕРСОНАЖИ
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Аська (Пн 04 Дек 2017, 02:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аська
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Вт 28 Ноя 2017, 16:45

Глава 1.
Отдых в Корее, или Отголоски пятилетней давности

Международный аэропорт Ванкувера. Зал ожидания.

До вылета самолета на Инчхон оставалось полчаса. Арам Коган и Мика Миллер проверили все документы, прошли с девушками таможню, стойку регистрации и веткабинет, сдали багаж. Оставалось немного, и пытка под названием перелет начнется.
Коган бросал укоризненные взгляды на Анну и её подруг Мию и Лию. Вот уж у кого никогда не было с этим проблем. Адлер всегда и везде в такие моменты усыпает и просыпается только под конец и не важно самолет это, поезд или машина. Если ехать далеко, то Анна через полчаса после начала поездки уснет. Лили Мия читает или болтает о чем-то с Корнелией. Никакого дискомфорта. Счастливые.
Арама в самолетах всегда мутило - индивидуальная реакция организма на высоту, говорят врачи. Почти ничего не сделать. Мика же боится высоты, иррационально, сидит и трясется весь полет. Аэрофоб несчастный.
Ничего, Анна сейчас ему пару заданий подкинет из разряда - надо срочно, к прилету в Корею - и будет некогда думать о том, что он летит в небе, успеть бы сделать. Улыбка невольно появилась на его лице при этой мысли. Взгляд переместился на девушку. Она разговаривала по гарнитуре с братом.
- Да, Мишь. Нет, все хорошо. Регистрацию прошли. Жди примерно через 12 часов в аэропорту. Нас пятеро, еще Бэзил и багаж. Не знаю, как добираться будем. Ты решишь? Хорошо. До встречи! - говорила она на русском, так что понимали ее только Коган да брат.
Каштановые волосы собраны в строгую прическу, шляпа, солнечные очки. Сидит, поджав губы, молчит. Вся одежда темных тонов с длинными рукавами, чтобы закрывать как можно больше. Она поглаживает переноску с Бэзилом и следит за временем по информационному табло.
Поведение и настроение Анны последние пару лет беспокоили его. Она почти перестала улыбаться, ходила хмурая, общалась очень холодно. Анна стала ограничивать контакты с окружающими. Все чаще запиралась в своей "Клетке", как она её называет. Как будто внутренний мизантроп опять поднял свою голову и стал диктовать условия. Чем дальше, тем нелюдимее она становилась. Может хоть отдых в Корее и общение с братом расшевелят. Арам почти потерял надежду увидеть ту веселую и общительную девушку, какой она была в 20.
Проверив по старой привычке периметр, он продолжил чтение.
Много времени в свой жизни люди тратят на ожидание какого-либо события, стараясь заполнить его чем-то. Например, просматривают почту, новости дня или просто блуждают по интернету, лишь бы было не так скучно.
Вокруг бегают и кричат дети, которые уже устали от ожидания, как и их родители, снуют люди туда-сюда: один что-то выясняет, другой забыл документы или не знал, что они нужны, третий спит, четвертый читает. Каждый занят собой.
С одной стороны, такое себе одиночество в толпе и вроде все хорошо, с другой - в который раз убеждаюсь, что люди — это чудовища.
Запах давно не стиранной одежды или не мытого тела смешивается с десятком разнообразных духов. Разговоры, чихание, кашель, смех, музыка и храп - все смешивается в какофонию звуков.
В переноске на соседнем сиденье заворочался Бэзил, красноухая черепаха, отвлекая внимание на себя. Раздражение стало сходить на нет.
Вибрация часов, на экране: "Есть одно новое сообщение на автоответчике". Она нажимает на гарнитуре кнопку.
- Анна, для вас есть запись на автоответчике с вашего старого номера, - электронным голосом сообщает Дэмиан. - Желаете прослушать?
- Да, включи, пожалуйста.

"Здравствуйте, Анна Адлер!
Вы, наверное, уже и не помните меня. Моё имя - Ли Джун Хо. Я - актер.
Несколько лет назад мы с вами столкнулись в Сиэтле при довольно забавных обстоятельствах. Вы тогда оставили мне вашу визитку и сказали, если понадобятся услуги хореографа, обращаться к вам.
Хочу встретиться и обсудить варианты сотрудничества с вами. Если условия устроят, заключим договор.
Оставляю свои контакты. Свяжитесь со мной в ближайшее время, пожалуйста.
Всего доброго!"

-Какой уверенный в себе человек. Даже мысли о том, что ему откажут, нет. Верно, Бэзил? - и отвернувшись к своему заместителю, Анна продолжила: - Мика, запиши имя, Ли Джун Хо, говорит, актер. Записал? Узнай, пожалуйста, кто это такой и чем занимается. Свяжись с ним, назначь встречу. Он обратился по поводу контракта на хореографию. Все понял?
- Да, мисс Адлер, хорошо. Но…
- Что такое?
- К какому сроку необходима информация?
- Когда прилетим в Сеул. Свяжешься и договоришься о встрече естественно позднее. Что-то не так? - спросила она, взглянув поверх солнечных очков.
- Н-ннет, я все сделаю.
- Постарайся. Около получаса на визовом контроле мы будем просто стоять в очереди. Успеем все обсудить.
Взгляд разноцветных глаз пугал Мику до дрожи в коленях. Он искренне не понимал, как с такой строгой и холодной женщиной общаются остальные его коллеги.
За год работы так и не смог привыкнуть к своему работодателю. Хотя жаловаться было не на что. Стабильный оклад, оплата больничных, питание с проживанием при выездах. Только вот странная она. Но размышлять об этом ему было некогда, предстояло много работы и мало времени.

Через 12 часов. Южная Корея. Аэропорт Инчхон.

Очередь на визовый контроль продвигалась медленно. Многие иностранцы прилетали в Корею через данный аэропорт.
- Мика, ты документы проверил? Все точно правильно заполнено? Не хочу терять время и сюрпризы тоже не нужны, - произнесла девушка.
- Да, мисс Адлер. Все хорошо, проблем не будет, - уверил её секретарь.
- Тогда переходим к Ли Джун Хо. Что нашел?
- Информации не много. Общая. Псевдоним - Джей Хо, J.Ho. Корейский актер. Достаточно популярный. В фильмографии насчитывается около 20 работ. Снимается как в фильмах, так и в К-драмах. Награжден не единожды.
- Все-таки актер, не артист, - полу утвердительно сказала Анна. - Тогда зачем ему хореограф?
- Ну, он также поет и танцует. Фанвстречи проводит всегда в формате концерта. Но во всех интервью говорит, что делает это только для фанатов. Мол, чтоб отблагодарить за любовь и поддержку.
- Хмм, то есть ему нужен хореограф для подготовки следующего тура? Тогда где старый? Кто-то ведь ему ставил раньше хореографию. И почему он не обратился в своё агентство, чтобы найти нового? Почему к нам? Не знаешь?
- Нет, не знаю, - с испугом проговорил Мика.
— Вот и я ничего не понимаю... - протянула Анна. - Ладно. Назначь встречу через пару дней. Мы за это время подготовится успеем, я думаю. По возможности растяни до пяти дней. Кстати, покажи-ка его.
- Ммм? Что, простите? - переспросил Мика, оторвавшись от органайзера,
- Ты, когда информацию о нем искал, фото видел? - дождавшись кивка, она продолжила: — Вот его и прошу показать.
- А... Да, конечно, сейчас. Вот, смотрите, - сказал секретарь, поворачивая смартфон.
На девушку с фотографии смотрел кареглазый азиат с короткими волосами. Узкие лисьи глаза и милая улыбка покорила многие сердца фанатов.
- Нет, не помню такого. Хорошо, разберемся.
Анна отвлеклась на звонок брата. В этот момент Мику оккупировали Лия и Мия:
- Покажи нам тоже. Кого вы там такого интересного рассматривали? Оо-о, Ли Джей Хо - милашка! А зачем вам он? Новый проект будет с ним? Ну, скажи же, скажи, - набросились с вопросами они на несчастного юриста.
- Девушки, спокойнее. Пока точно ничего не известно, так что ждем. По всем вопросам обращайтесь к мисс Адлер.
- Вот вредный какой, - расстроилась Корнелия.
- Да, ладно. Все равно как договорятся, Аня сообщит. Пошли очередь подходит, - позвала её Миа.
На визовом контроле их задержали из-за Бэзила. Чуть не отобрали любимца, но Мика действительно оформил все правильно.
На парковке Анна с Миллером сели к Михаилу, остальные в такси. В машине девушка, поблагодарив его за работу, стала обсуждать с братом организационные вопросы. Мика впервые увидел теплую улыбку и столь яркие эмоции на лице своего босса.
- Мишка, я соскучилась. Как ты? Девушку нашел или все еще проводишь большую часть времени в обнимку с работой?
В салоне играла песня TWICE. Мужчина за рулем Хендай улыбнулся, выезжая с парковки аэропорта.
- Нет, дорогая. Моим идеалом девушки до сих пор остаешься ты. Как тут найти кого-то лучше? - смеясь, проговорил Михаил. - Работа занимает много времени. Я очень скучал по тебе.
- Мы куда? На виллу, ты опять снял в аренду? Но ведь дорого?
- Ничего. В отеле было бы дороже. К тому же не снял, а купил пару лет назад. Мы с Арамом составили новую планировку, чтобы было похоже на дом в Ванкувере. Ремонт уже закончен, - сказал брат Анны и продолжил, поясняя: - Я все еще не теряю надежду, переманить тебя в Корею на постоянное жительство. Дом купил больше в расчете на тебя. Мне до работы далеко, так что снимаю квартиру в центре Сеула и живу всё больше в ней.
- Солнце, спасибо! Но не надейся. Мне нравится в Канаде. Правда, в Ванкувере климат теплее, чем в России, но если зимой хочется снега, то вперед в горы. Там недалеко. Скажи, ты уверен в таксисте?
- Да, а что-то не так? Я присматриваю за ним. К тому же там Коган, волноваться нет смысла.
- Ты прав, - согласилась девушка. - Помнишь, ты что-то говорил о телефонах.
- Да я купил на всех новые телефоны и сим-карты. Здесь старые симки работать не будут. Ну, кроме твоей IP-телефонии. Они лежат в холле, каждый подписан. Зайдете сразу увидите.
- Окей.
Некоторое время они наслаждались песнями BTS и G-Dragon, наблюдая за сменой ландшафта. Вот проехали мост, мимо проносились реки, холмы и дома. Потом Анна уточнила:
- Кстати, ты поставил там аквариум?
- Конечно, солнце. Ты мне все уши прожужжала. Бэзил то, Бэзил сё. Но учти, я буду появляться редко, так что сами разбирайтесь с продуктами, уборкой и аквариумом. Сейчас мне придется уехать на работу, как только вас завезу. Так что слушай внимательно.
- Слушаю, брат, - настраиваясь на серьезный лад, проговорила девушка.
- Еда, сигареты, твои любимые алкогольные напитки - все есть. На первое время хватит, потом Коган сам купит. Недалеко есть супермаркет. Что касается воды, газа, электричества и интернета - все проведено и проверено. В отличие от твоего канадского дома там 2 террасы, на нижней, второй этаж - зимний сад. 3 этаж для нас с тобой и Арама. Остальные - на первом. Там много гостевых, пусть выбирают любые. На втором гостиная, кухня-столовая, танцевальный зал, библиотека, кладовая и первый ярус твоего кабинета и прочее. На первом есть отгороженная часть здания. Не ходите туда. Я повесил знак "Высокое напряжение". Там мозги Дэмиана - сервер. Гараж - в подвале. Есть машина и мотоцикл.
- А "Клетка"?
- Куда же без нее-то, - грустно улыбаясь, подтвердил Михаил. - Твои комнаты можно назвать гордо апартаментами. Серьезно, они больше моих, и на нас с Коганом один душ, а у тебя - свой собственный. Плюс своя гостиная, гардеробная - да, то, что осталось с твоего прошлого приезда, всё там, - кабинет, спальня и "Клетка". Рабочий кабинет двухэтажный и круглый. С первый яруса есть лестница на второй. В гостиной есть кофейный уголок, бар и холодильник, так что не на что жаловаться.
- Хорошо, не буду. Люблю тебя!
- Пока не забыл. Будь аккуратнее. Эта "Клетка"… Я её боюсь. Она ведь в высоту 4 этажа. Все голову ломаю, зачем она тебе?
- Брат, помнишь, я в цирке занималась?
- Помню. Родители рассказывали, что перед твоим выступлением каждый раз валерьянку пили.
- Арам в "Клетке" полотна повесит.
- Экстремалка. Острых ощущений мало в жизни? Выйди на улицу, пообщайся с людьми. Получишь массу новых впечатлений. Ты серьезно собираешь опять забираться на 10-12 метров вверх? Знаешь, я приготовил маты. На всякий случай.
- Не начинай, - нахмурилась Анна. - И не только забираться буду. Мы с Азазелем собираемся вспомнить поддержки. Маты не помогут, если что-то вдруг случится. Они нужны для другого.
- Спасибо, успокоила. Пускай будут. Я купил в 2 раза больше, чем ты просила. Может хоть раз вспомнишь, что есть люди, которые волнуются за тебя, , - сердито сказал Михаил.
- Хорошо. Буду помнить, - донеслось через некоторое время.
- Есть еще кое-что. Я нанял присматривать за домом пожилую женщину. Она следит за садом и прибирается в доме. Подожди, не ругайся раньше времени, - видя, что она хочет возразить, прервал её брат. - Она одна воспитывает внука. Как думаешь, легко это? Так что не выгоняй её. Я предупредил, что ты приезжаешь. Зовут её Кан Ю На. Она придет сегодня, и вы сможете обсудить круг её обязанностей. В конце концов Азазель не прачка и не домработница. Пусть осуществляет общее руководство и следит за нашими комнатами. За продуктами можно кого-то другого отправить. А основную уборку сделает эта женщина. Мне она понравилась, правда, мы почти не пересекались. Насколько знаю, приходила каждый день на 3-4 часа. Можете изменить её расписание, если неудобно.
- Хорошо, пусть так, - устало откликнулась Анна. - Загрузил информацией по самую маковку.
- Согласен, но зато мы уже приехали. Ты и не заметила.
Улыбался Адлер, останавливая машину во дворе дома, такси заехало следом.

Пять лет назад. США, Сиэтл. Варвик Сиэтл Отель.

Тихая нежная мелодия и приглушенный свет в номере. Ветерок играет с занавеской. Он проникает через приоткрытую дверь балкона. За окном горят огни ночного Сиэтла, завораживая и приглашая окунутся в его атмосферу. Одна кровать пуста и еще не разобрана, на другой мирно сопят в обнимку блондинка Мия и рыжая Лия.
Шатенка в бандане сидит за столом с ноутбуком. Рядом пачка сигарет, зажигалка и кофе.
- Анна, АННА! - раздается крик мужчины, слышно глухие удары. - Открывай! Анна-а….
Девушка вздрагивает и выходит в коридор. У двери напротив стоит Роберт и стучит в нее. Открывая дверь, на пороге встает мужчина азиатской внешности с заспанным лицом. Одной рукой он чешет затылок с красными волосами до плеч.
- Что происходит? Кто вы? Зачем ломитесь в мой номер в 2 часа ночи? - спросил он хриплым голосом с сильным акцентом.
- Ты кто? Что здесь делаешь? Где Анна? - слышит в ответ.
Пьяный замахивается на собеседника.
- Роберт, перестань кричать, - одергивает его девушка, перехватывая руку. - Ты напился? Что тебе нужно ночью в нашем номере? Иди спать.
- Не хочу-у. Я пришел тебя обнять и рассказать, как сильно люблю. Почему ты не открывала?
- Извините, пожалуйста, за его поведение. Он редко пьёт, но иногда бывают казусы, - произнесла Анна, обращаясь к азиату и постепенно продвигаясь вправо. - Все завтра, Роберт, а сейчас спать. Пошли.
- Неет, не хочу. А давай к тебе? К тебе я спать пойду.
Молодой человек канючил, хватая Анну за руки и талию, и старался обнять. Правда, у него плохо это выходило. Роберта качало из стороны в сторону, ноги идти отказывались. Он так и остался недалеко от двери, в которую стучал. Видимо заканчивался заряд энергии. Цели он достиг, сознание решило, что можно выключатся.
Анна дошла до следующего номера и постучалась со словами:
- Азазель, открой и забери своего соседа из коридора.
Дверь открылась, вышел смуглый, рослый мужчина. Девушка молча показала на пьяного. Роберта в это время окончательно занесло в сторону. Не на стену, что было бы прекрасно. Нет, на азиата. Повиснув на нем, он затих.
Азазель, молча, подошел и оторвал тело от мужчины.
- Мать твою бабушку и всех до шестого колена, Арам, - ругалась на русском Анна. - Почему ты оставил его одного в баре? Вы знакомы 6 лет, но такое все еще происходит. Мне опять надо за вами разгребать. Кто вы после этого?
- Прости, но маму не трогай, - тихо сказал мулат с ношей на плече и скрылся в своем номере. Анна на это только рукой махнула.
Не вольный свидетель и участник этой сцены постепенно отходил от шока. Глаза больше не были заспанными. Наоборот, они были по пять рублей.
- Что это было? - спросил он по-корейски, не полностью отойдя от случившегося.
- Чесон(г)хамнида, - автоматически с поклоном и потиранием рук ответила Анна на его родном языке, опомнившись, продолжила: - Извините, я не уверена в своем корейском. Давайте общаться на английском языке.
Мужчина, справившись с эмоциями, кивнул.
- Как я могу к вам обращаться?
- Ли Джун Хо.
- Приношу искренние извинения за этот случай, господин Ли. Если вас удовлетворит, могу оплатить компенсацию за нанесение морального вреда. К сожалению, завтра мы уже уезжаем, поэтому я не смогу как-то по-другому компенсировать вам неудобства.
- Нет, девушка. Кхм. Анна, правильно? - переспросил кореец и, дождавшись кивка, продолжил: - Спасибо, Анна, ничего не нужно. Вы были достаточно искренни. Все в порядке.
- Правда? - удивилась девушка. - Тогда я оставлю вам мою визитку. Если когда-нибудь вам потребуются услуги хореографа, обращайтесь. Там есть мои контакты и ссылка на сайт с моими работами. Камсахамнида! Всего доброго! Спокойной ночи, мистер Ли.
Ли Джун Хо кивнул и, улыбаясь, забрал визитку.
- Вам тоже всего хорошего и спокойной ночи, Анна!
Анна поклонилась и ушла в свой номер. Через пару месяцев она забудет о встрече с симпатичным корейцем поздно ночью в коридоре отеля.
Ли Джун Хо, напротив, задержался. Его поразили теплые разноцветные глаза. Визитку мистер Ли тогда не выкинул и не потерял, как сделало бы, наверное, большинство. Сохранил в ежедневнике, но ни менеджер, ни близкие об этой встрече не узнали.

Последний раз редактировалось: Аська (Вс 03 Дек 2017, 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Аська
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Вт 28 Ноя 2017, 16:56

Глава 2.
Первое знакомство с домом и Кореей

Сеул. Офис компании. 15 этаж.

Вчера был обычный день, пока не пришло известие о том, что главный хореограф попал в аварию и находится в больнице. Сначала поднялась паника.
До начала тура осталось 2 месяца, подготовка началась только 2 недели назад. Пока все было на стадии переговоров и подготовки площадок. Но на этого хореографа можно было положиться. Он успевал все в срок, время обычно оставалось еще и на какие-то изменения. Немного, но оно было.
В нынешней ситуации все вставало под вопрос. И сроки, и исполнение, и личность хореографа. Нового нужно было найти в кратчайшие сроки. Но никто не мог положиться, что он сделает все качественно, быстро и сойдется в характере с Ли Джун Хо. Актер уже отказался от 8 кандидатур.
Он стоял у окна и смотрел на утренний город, раскинувшийся внизу. Солнце блестело на коротких черных волосах. Взгляд карих глаз устремился вдаль, как будто он что-то вспоминал. На губах появилась теплая улыбка.
В кабинете царила тишина. Только что закончился рассказ о том, что Джей Хо нашел подходящего кандидата, уже связался с ним и ждет ответа.
- Но кто это? Достаточной ли квалификацией он обладает? И когда вы успели с ним связаться? - начал менеджер Пак.
- Вчера опять не мог заснуть, решил поработать и вспомнил об этом человеке. Он мне кое-чем обязан. Квалификация? Вы сейчас сами оцените. Я давал менеджеру адрес сайта. Зайдите на него, пожалуйста, работы хореографа там.
Через 15 минут беглого просмотра работ мужчины удивленно замерли на своих местах.
- Кто этот уникум? Почему указан какой-то Бродяга? Как с ним связаться? Почему центр всегда в бандане и очках? Я такого еще не видел. Что это, Джей Хо? - рискнул нарушить тишину директор Ким.
- Давайте по порядку. Это Анна Адлер, хореограф. Она на записях на первом плане. Закончила отделение хореографии в Германии. Профессионал своего дела, но мало известна. Не стремится к этому. Популярна в узких кругах ценителей, потому без заказов не остается. Но и не соглашается на каждый. Пока это вся информация. Я знаком с ней лично, недолго правда. Сообщение я уже оставил. Сейчас остается ждать, когда нам ответят.
- Ты в ней так уверен? А если откажет или не подойдет? - сомневался менеджер.
— Это я беру на себя. Сосредоточьтесь, пожалуйста, на остальных моментах. Новый альбом выходит через пару недель. Записи уже готовы. Надо доснимать и закончить монтаж клипов. Есть еще фотобук к туру. Вы и сами знаете все лучше меня. Осталось мало времени. Если больше вопросов нет, то давайте закончим. Моё расписание довольно плотное, - предложил Ли Джун Хо и с общего согласия закончил собрание традиционными фразами: - Спасибо! Хорошо поработали!
Директор отпустил всех, срочных вопросов больше в этот раз не было. Актер вышел в коридор. Менеджер поспешил догнать его.
Днём во время фотосессии на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Господин Пак принял звонок:
- Да Слушаю.
- День добрый, я - представитель Анны Адлер. Это номер актера Ли Джун Хо?
- Да, но он не может сейчас подойти. Я - его менеджер, Пак Му Ёль.
- Моё имя - Мика Миллер. Связался с вами для обсуждения даты встречи. Вам удобно сейчас говорить?
- Да.

Дом Адлеров.

Когда все с вещами собрались в холле первого этажа, Анна начала импровизированное собрание. Объяснила планировку, раздала мобильные, уточнила, что на третий этаж и в зону "Высокого напряжения" лучше не ходить. Также предложила ничего сегодня не планировать, дав организму привыкнуть к смене часовых поясов. Таким образом, оставалось только распаковаться и решить пару вопросов общего характера.
- Ах да, Миллер, как закончишь с вещами, свяжись с Джей Хо. Сейчас Дэмиан пришлет контакты этого актера. Нужно договориться о встрече, - вспомнила под конец девушка.
- Хорошо, мисс Адлер.
Отпустив всех, Анна с Арамом стали подниматься на 3й этаж.
- Азазель, у нас с тобой все равно много дел будет. Сегодня придет садовница, она также убирается в доме. Обсуди с ней все, пожалуйста. Что-то мне подсказывает, что они с Корнелией могут не поделить растения. Может стоит сразу отдать ей на растерзание сад второго этажа, а Кан Ю На пусть следить за остальным? Подумай об этом. Раньше она приходила каждый день на несколько часов. Но подойдет ли нам это? Может пары раз в неделю хватить? Так на это надеюсь, если честно.
- Ладно, Аня. Как я понял третий этаж все равно за мной. Может хоть комнаты Миши пусть прибирает?
- Можно, наверное. На тебе ведь еще готовка, - вспомнила Адлер. - Что ещё… Надо подготовить аквариум для Бэзила. Он давно без воды. Помимо разбора вещей, есть еще "Клетка". Нужно все проверить на безопасность, повесить полотна и другие снаряды, протестировать работу Дэмиана и систем видеонаблюдения.
Задумавшись, она замолчала. Некоторое время прошло в тишине. Уже на третьем этаже, приняв решение, девушка продолжила:
- Давай тогда так. Полчаса на разбор вещей и душ. Первым начнем с Бэзила и аквариума. Я почти уверена, брат купил не всю аппаратуру, - размышляла в полголоса Анна.
- Все может быть, - согласился Арам, заходя в свою комнату.
На том разговор был закончен.
Изучая свои комнаты, девушка шла по гостиной и открывала каждую дверь. Справа стеклянная стена с выходом на балкон. Слева сначала кабинет, потом дверь в "Клетку" с электронным замком. Между ними на стене висит монитор, ниже бар. Напротив входа дверь в спальню, там остались чемодан и сумка. По середине комнаты стоят диван, кресло и журнальный стол.
На подставку слева от входной двери она положила очки. Справа в углу проверила холодильник. Напротив него установлен уголок с кофеваркой.
Переноску с Бэзилом Анна поставила на стол. На спинку дивана легла кожаная куртка. Открыв дверь на балкон, она вдохнула свежий горный воздух.
Постояв наслаждаясь видом, она прошла в спальню. Открыла воду в душе.
Занеся багаж в гардероб, стала с грустью рассматривать себя в зеркало. Сняв шляпу, разобрала строгую прическу. Каштановые волосы рассыпались ниже середины спины, только прядка над лбом была короче.
Кожаные перчатки без пальцев легли рядом со шляпой. Анна правела пальцами по шраму на правой кисти. Тихо вздохнув и прикрыв на секунду глаза, продолжила раздеваться.
Когда в ванной девушка встала под душ, вода почти сразу окрасилась коричневым, смывая оттеночную краску с волос. Закончив водные процедуры, она просушила голову феном. После очень тщательно собрав короткие волосы седого теперь цвета, закрепила их. Поверх одела лежащую рядом черную бандану, таким образом полностью скрыв прядь.
- И в кого я такая родилась? - посетовала Адлер вслух, рассматривая свои разноцветные глаза. Правый - небесно-голубой, а левый - карий.
Перекурив на балконе, она нанесла на кожу лица и шеи сначала крем с пантенолом, через некоторое время тональный, заканчивая свой ежедневный ритуал. Обновив макияж, Анна оделась, проверила работу гарнитуры в левом ухе и подошла к Бэзилу.
- Ну, что, солнце моё, пошли посмотрим какой дом подготовили тебе?
Несмотря на теплую погоду на девушке опять были одежды темных тонов. Спустилась Анна снова в перчатках и с очками на голове.
Это был 250литровый монстр на тяжеловесной тумбе. Сейчас он выглядел не презентабельно. Пустой аквариум казался в общей гостиной чем-то чужеродным. Рядом стоял багаж Бэзила - наполнение для акватеррариума, привезенное из Ванкувера.
- Дэмиан, где сейчас находится Азазель?
Ответ пришел через гарнитуру:
- Данный объект находится в кладовой. Сообщить ему о необходимости встречи?
- Там есть внешние динамики? - хихикая, уточнила девушка.
- Да, Анна.
- Тогда просто запиши сообщение. Ты знаешь, что с ним потом делать?
- Исходя из предыдущих подобных случаев, необходимо озвучить сообщение объекту по внешним динамикам. Верно, мисс?
- Да. Приступай к записи.
- Я готов. Запись идет, - услышала Анна электронный голос через некоторое время.
- Азазель, подойди, пожалуйста, к аквариуму. Я жду тебя. Бродяга, - произнесла она в ответ. Подождав 10 секунд, Дэмиан уточнил:
- Запись сообщения окончена, мисс Адлер?
- Да, - ответила она программе.
- Сообщение доставлено.
- Спасибо! Режим ожидания.
- Принято.
Анна начала распаковывать оборудование из чемодана. Через некоторое время подошел Арам. Он принес с собой две канистры бутилированной воды.
- Уфф. Я проверил воды хватит, чтобы наполнить аквариум, но на использование останется не так много. Позже сделаю заказ на доставку.
- А где здесь тазы? Хочу пересадить уже Бэзила. Неизвестно сколько времени уйдет на сборку, - уточнила девушка.
- Сейчас принесу. Держи. Я уже промыл и террариум, и тару.
Они вместе поместили черепаху диаметром 15 сантиметров в емкость.
— Это все хорошо, конечно. Но я поняла, что меня беспокоило, Азазель. Мы все забыли о фильтре. Вернее, брат и не знал, а мы с тобой этот момент упустили. Согласна, везти фильтр из Канады это чересчур. Он же весом около 16 кг. Только почему оба не подумали сказать Мишке, не понимаю. Что делать будем? Он нужен.
- Как вариант, находим магазин в Сеуле с нужным фильтром и отправляем туда Миллера. Думаю, за пару часов он справится, - предложил свой вариант решения Арам.
- Хмм, хороший вариант. Только сразу его по инструкции нельзя подключать. Фильтр должен пару дней в холостую работать. Тогда займись наполнением аквариума водой на 120л и подключением обогревателя. Это займет много времени, а я отправлю Мику за внешним и внутренним фильтрами. Как звать будем? - улыбаясь, спросила Анна.
- Не хочешь позвать также, как меня? - спросил Коган, выливая очередную 20-тилитровую канистру.
- Нет. Дэмиан сначала предложил сообщить тебе о необходимости встречи. Это в пределах одного дома-то, - прыснула девушка. - Надо сказать Мишке об этом. Пусть отредактирует ситуацию в коде.
В этот момент на 2-ой этаж поднялся Миллер в футболке и шортах, уткнувшись в планшет.
- О, смотри. На ловца и зверь бежит. Мика, подойди, пожалуйста, - окликнула его Анна, потому что он направился дальше по лестнице на третий этаж.
Молодой человек остановился на середине шага и оглянулся, чуть не упав. Кое-как приняв устойчивое положение, он обрадованно встрепенулся и быстро подошел к девушке.
- Как хорошо, мисс Адлер. Я как раз вас искал, чтобы сообщить о встрече послезавтра. Я связался с Джей Хо и обо всем договорился.
- Давай позднее это обсудим. Для тебя есть дело. Ты уже свободен, надеюсь? Потому что, если нет, тебе придется временно все отложить.
- Да, я свободен. Неотложных дел нет. Слушаю вас.
- Иди переоденься для поездки в магазин. Ты сам знаешь, как на тебя влияет одежда. Мне нужен ты - уверенный и собранный. Потом возвращайся, все объясню.
- Хорошо, мисс Адлер, - сказал Мика, отправившись принимать деловой вид.
Анна отошла к монитору в гостиной и начала поиск необходимого оборудования.
- Дэмиан, найди магазины в Сеуле, которое продают фильтры для акватеррариума внешний - Jebo 809 - и внутренний - Aquael Asap 500. Результаты выведи на ближайший монитор.
- Принято, - через некоторое время экран включился и показал результаты поиска.
Удовлетворенно кивнув, Анна пошла помогать Когану монтировать плотик и лампы, он как раз заканчивал с наполнением водой. Для террариума их необходимо установить над островком две. Первая - обычная лампа накаливания, вторая - специальная ультрафиолетовая для рептилий.
Когда Мика был готов, Адлер все объяснила. Он переписал себе подсказки и, вызвав такси, уехал. Также девушка с Арамом установили еще один островок под верхним. На подводном Бэзил любил спать, на втором - греться и сушиться под лампами. Установили и термометр.
- Скажи, ты таймер уже подключил? - уточнила девушка.
- Да. Все, как обычно, с 8 до 20.
- Хорошо. Ну в общем, я довольна. Остался только фильтр. На первые дни внутренний, потом уже внешний, - закрывая крышку террариума, подвела итог полуторачасовой работе Аня и продолжила обеспокоенно: - А девчонки где? Не видно, не слышно что-то.
- Они заглядывали на кухню и ушли. Может умаялись. В полете спала только ты. Лия и Мия так подремали немного. По Ванкуверу время около полуночи, - сказал Арам, сверившись с часами.
- Да, и только зло не дремлет. В нашем с тобой лице, - улыбнулась она.
Анна после прилета стала улыбаться чаще, что отметил для себя Коган с тихой радостью и надеждой.
- Когда уже придет эта аджума? С ней бы еще поговорить и все основное сделано. Оставшееся можно и завтра. Не убежит, - посетовала Аня, наливая себе кофе на кухне.
Мужчина присоединился к ней, когда закончил собирать в тумбу все принадлежности Бэзила.
- Да, ладно. В первой что ли? До вечера я все равно спать не буду. Быстрее перейду на новый часовой пояс, - пояснил он, моя фрукты для смузи.
- Ты прав, конечно, но с этим разберемся и вечер можно провести так, как хочешь. Хоть овощем проваляться на диване, смотря фильм или сериал. А сейчас происходят мучения ожиданием.
- Ну некоторым это совсем не повредит. Вспомни, когда последний раз, ты столько улыбалась, - ответил Коган, отпивая банановый смузи.
- Я радуюсь. В обществе тебя, Миши, Корнелии и Лили Мии, - не согласилась Анна.
- Нютка, в том-то и дело, что только с нами. Неужели ты не понимаешь, что изолируешь себя от общества, от людей? Они не все такие ужасные. Вот скажи, сколько у тебя появилось новых знакомых за последние 3 года? Я не говорю друзей - просто знакомых, - настаивал Азазель.
- Поймал, да? Разговора не избежать? - на все вопросы девушки он только кивал. - Хорошо. Ну около 10 человек, может 15.
- Скажи, пожалуйста, ты со всеми лично знакома, а не через Миллера?
- Нда-а. Не со всеми. А что, какая разница?
- А то! При твоей работе это мизер. Вообще не считается, как будто тебя это время в мире не было. Понимаешь? Тебя не существует здесь, в каком-то другом выдуманном мире - да, может быть. Здесь, лишь отголоски, - Арам помолчал с пол минуты и продолжил: - Тебе уже не 15, как тогда. Мне не хочется прибегать к уловкам и методикам. Ты взрослый практически полностью сформировавшийся человек. Достаточно осознаешь, чтобы понимать, что так жить не хорошо и неправильно. Неужели не хочешь свою семью, любимого, детей? Очнись, сами они к тебе не придут. Нужно, что-то делать. Общаться, заводить новые знакомства. Радоваться, смеяться, влюбляться, шутить и веселиться. Да, будут подставы, предательства и разочарования, но без них ты не сможешь ощутить и понять, когда будешь действительно счастлива и с кем. Не все люди - монстры, чудовища и сволочи. Пойми, прими и живи дальше. Будь счастлива назло им, если по-другому не получается. Хватит жалеть себя и прятаться от мира в "Клетке". То, что мы с Михаилом не запрещаем и не затрагиваем эту тему, не говорит о том, что не понимаем, почему ты зовешь ее именно так. Мы просто даем тебе время и возможность справиться со всем самой.
Анна это время сидела, опустив голову, и вертела чашку. Сжимала её до побелевших костяшек. Когда он закончил, подумала немного и ответила:
- Хорошо, Азазель, в чем-то ты может и прав. Только вот детей я не хочу. Зачем? Чтобы передать им эти гребаные гены. Лучше сдохнуть без продолжения. Я - аномалия. На генетическом уровне, и это не лечится. Кому как не тебе знать об этом. Ты говоришь, мне уже не 15. Это так. Но я, правша, вспоминаю, что левшой стала из-за этого синдрома. Познала на себе, что такое детская жестокость во всей своей полноте и разнообразии. Иногда думается, за что мне эта высшая мера наказания? Пожизненно урод с ограничениями, неполноценная особь. В природе они всегда погибают первыми. Чему радоваться? Только маскироваться под обычного человека. И тут не получается. Операция, конечно, сняла ряд вопросов, но линзы постоянно носить совсем не полезно для здоровья. Мне хватает глухоты на одно ухо. Осталось только слепой на один глаз стать. Это станет контрольным в голову!
В этот момент в кухню зашел новый человек, что и не дало им окончательно поссориться. Вернее, их было двое, но Мику уже принимали почти за своего. Единственное, что удерживало Анну от срыва плохого настроения на гостях природная вежливость по отношению к старшему поколению и осознание того факта, что разговор велся на русском. Они не заметили, как пришла садовница Кан Ю На. Поздоровавшись, Арам сбежал с Микой устанавливать и собирать насосы. Анна осталась с аджумой наедине.
- Этот еврей и здесь все повернул по-своему, - посетовала вполголоса девушка и продолжила, обращаясь к садовнице на корейском и кланяясь: - Здравствуйте, госпожа Кан Ю На.
Когда все с вещами собрались в холле первого этажа, Анна начала импровизированное собрание. Объяснила планировку, раздала мобильные, уточнила, что на третий этаж и в зону "Высокого напряжения" лучше не ходить. Также предложила ничего сегодня не планировать, дав организму привыкнуть к смене часовых поясов. Таким образом, оставалось только распаковаться и решить пару вопросов общего характера.
- Ах да, Миллер, как закончишь с вещами, свяжись с Джей Хо. Сейчас Дэмиан пришлет контакты этого актера. Нужно договориться о встрече, - вспомнила под конец девушка.
- Хорошо, мисс Адлер.
Отпустив всех, Анна с Арамом стали подниматься на 3й этаж.
- Азазель, у нас с тобой все равно много дел будет. Сегодня придет садовница, она также убирается в доме. Обсуди с ней все, пожалуйста. Что-то мне подсказывает, что они с Корнелией могут не поделить растения. Может стоит сразу отдать ей на растерзание сад второго этажа, а Кан Ю На пусть следить за остальным? Подумай об этом. Раньше она приходила каждый день на несколько часов. Но подойдет ли нам это? Может пары раз в неделю хватить? Так на это надеюсь, если честно.
- Ладно, Аня. Как я понял третий этаж все равно за мной. Может хоть комнаты Миши пусть прибирает?
- Можно, наверное. На тебе ведь еще готовка, - вспомнила Адлер. - Что ещё… Надо подготовить аквариум для Бэзила. Он давно без воды. Помимо разбора вещей, есть еще "Клетка". Нужно все проверить на безопасность, повесить полотна и другие снаряды, протестировать работу Дэмиана и систем видеонаблюдения.
Задумавшись, она замолчала. Некоторое время прошло в тишине. Уже на третьем этаже, приняв решение, девушка продолжила:
- Давай тогда так. Полчаса на разбор вещей и душ. Первым начнем с Бэзила и аквариума. Я почти уверена, брат купил не всю аппаратуру, - размышляла в полголоса Анна.
- Все может быть, - согласился Арам, заходя в свою комнату.
На том разговор был закончен.
Изучая свои комнаты, девушка шла по гостиной и открывала каждую дверь. Справа стеклянная стена с выходом на балкон. Слева сначала кабинет, потом дверь в "Клетку" с электронным замком. Между ними на стене висит монитор, ниже бар. Напротив входа дверь в спальню, там остались чемодан и сумка. По середине комнаты стоят диван, кресло и журнальный стол.
На подставку слева от входной двери она положила очки. Справа в углу проверила холодильник. Напротив него установлен уголок с кофеваркой.
Переноску с Бэзилом Анна поставила на стол. На спинку дивана легла кожаная куртка. Открыв дверь на балкон, она вдохнула свежий горный воздух.
Постояв наслаждаясь видом, она прошла в спальню. Открыла воду в душе.
Занеся багаж в гардероб, стала с грустью рассматривать себя в зеркало. Сняв шляпу, разобрала строгую прическу. Каштановые волосы рассыпались ниже середины спины, только прядка над лбом была короче.
Кожаные перчатки без пальцев легли рядом со шляпой. Анна правела пальцами по шраму на правой кисти. Тихо вздохнув и прикрыв на секунду глаза, продолжила раздеваться.
Когда в ванной девушка встала под душ, вода почти сразу окрасилась коричневым, смывая оттеночную краску с волос. Закончив водные процедуры, она просушила голову феном. После очень тщательно собрав короткие волосы седого теперь цвета, закрепила их. Поверх одела лежащую рядом черную бандану, таким образом полностью скрыв прядь.
- И в кого я такая родилась? - посетовала Адлер вслух, рассматривая свои разноцветные глаза. Правый - небесно-голубой, а левый - карий.
Перекурив на балконе, она нанесла на кожу лица и шеи сначала крем с пантенолом, через некоторое время тональный, заканчивая свой ежедневный ритуал. Обновив макияж, Анна оделась, проверила работу гарнитуры в левом ухе и подошла к Бэзилу.
- Ну, что, солнце моё, пошли посмотрим какой дом подготовили тебе?
Несмотря на теплую погоду на девушке опять были одежды темных тонов. Спустилась Анна снова в перчатках и с очками на голове.
Это был 250литровый монстр на тяжеловесной тумбе. Сейчас он выглядел не презентабельно. Пустой аквариум казался в общей гостиной чем-то чужеродным. Рядом стоял багаж Бэзила - наполнение для акватеррариума, привезенное из Ванкувера.
- Дэмиан, где сейчас находится Азазель?
Ответ пришел через гарнитуру:
- Данный объект находится в кладовой. Сообщить ему о необходимости встречи?
- Там есть внешние динамики? - хихикая, уточнила девушка.
- Да, Анна.
- Тогда просто запиши сообщение. Ты знаешь, что с ним потом делать?
- Исходя из предыдущих подобных случаев, необходимо озвучить сообщение объекту по внешним динамикам. Верно, мисс?
- Да. Приступай к записи.
- Я готов. Запись идет, - услышала Анна электронный голос через некоторое время.
- Азазель, подойди, пожалуйста, к аквариуму. Я жду тебя. Бродяга, - произнесла она в ответ. Подождав 10 секунд, Дэмиан уточнил:
- Запись сообщения окончена, мисс Адлер?
- Да, - ответила она программе.
- Сообщение доставлено.
- Спасибо! Режим ожидания.
- Принято.
Анна начала распаковывать оборудование из чемодана. Через некоторое время подошел Арам. Он принес с собой две канистры бутилированной воды.
- Уфф. Я проверил воды хватит, чтобы наполнить аквариум, но на использование останется не так много. Позже сделаю заказ на доставку.
- А где здесь тазы? Хочу пересадить уже Бэзила. Неизвестно сколько времени уйдет на сборку, - уточнила девушка.
- Сейчас принесу. Держи. Я уже промыл и террариум, и тару.
Они вместе поместили черепаху диаметром 15 сантиметров в емкость.
— Это все хорошо, конечно. Но я поняла, что меня беспокоило, Азазель. Мы все забыли о фильтре. Вернее, брат и не знал, а мы с тобой этот момент упустили. Согласна, везти фильтр из Канады это чересчур. Он же весом около 16 кг. Только почему оба не подумали сказать Мишке, не понимаю. Что делать будем? Он нужен.
- Как вариант, находим магазин в Сеуле с нужным фильтром и отправляем туда Миллера. Думаю, за пару часов он справится, - предложил свой вариант решения Арам.
- Хмм, хороший вариант. Только сразу его по инструкции нельзя подключать. Фильтр должен пару дней в холостую работать. Тогда займись наполнением аквариума водой на 120л и подключением обогревателя. Это займет много времени, а я отправлю Мику за внешним и внутренним фильтрами. Как звать будем? - улыбаясь, спросила Анна.
- Не хочешь позвать также, как меня? - спросил Коган, выливая очередную 20-тилитровую канистру.
- Нет. Дэмиан сначала предложил сообщить тебе о необходимости встречи. Это в пределах одного дома-то, - прыснула девушка. - Надо сказать Мишке об этом. Пусть отредактирует ситуацию в коде.
В этот момент на 2-ой этаж поднялся Миллер в футболке и шортах, уткнувшись в планшет.
- О, смотри. На ловца и зверь бежит. Мика, подойди, пожалуйста, - окликнула его Анна, потому что он направился дальше по лестнице на третий этаж.
Молодой человек остановился на середине шага и оглянулся, чуть не упав. Кое-как приняв устойчивое положение, он обрадованно встрепенулся и быстро подошел к девушке.
- Как хорошо, мисс Адлер. Я как раз вас искал, чтобы сообщить о встрече послезавтра. Я связался с Джей Хо и обо всем договорился.
- Давай позднее это обсудим. Для тебя есть дело. Ты уже свободен, надеюсь? Потому что, если нет, тебе придется временно все отложить.
- Да, я свободен. Неотложных дел нет. Слушаю вас.
- Иди переоденься для поездки в магазин. Ты сам знаешь, как на тебя влияет одежда. Мне нужен ты - уверенный и собранный. Потом возвращайся, все объясню.
- Хорошо, мисс Адлер, - сказал Мика, отправившись принимать деловой вид.
Анна отошла к монитору в гостиной и начала поиск необходимого оборудования.
- Дэмиан, найди магазины в Сеуле, которое продают фильтры для акватеррариума внешний - Jebo 809 - и внутренний - Aquael Asap 500. Результаты выведи на ближайший монитор.
- Принято, - через некоторое время экран включился и показал результаты поиска.
Удовлетворенно кивнув, Анна пошла помогать Когану монтировать плотик и лампы, он как раз заканчивал с наполнением водой. Для террариума их необходимо установить над островком две. Первая - обычная лампа накаливания, вторая - специальная ультрафиолетовая для рептилий.
Когда Мика был готов, Адлер все объяснила. Он переписал себе подсказки и, вызвав такси, уехал. Также девушка с Арамом установили еще один островок под верхним. На подводном Бэзил любил спать, на втором - греться и сушиться под лампами. Установили и термометр.
- Скажи, ты таймер уже подключил? - уточнила девушка.
- Да. Все, как обычно, с 8 до 20.
- Хорошо. Ну в общем, я довольна. Остался только фильтр. На первые дни внутренний, потом уже внешний, - закрывая крышку террариума, подвела итог полуторачасовой работе Аня и продолжила обеспокоенно: - А девчонки где? Не видно, не слышно что-то.
- Они заглядывали на кухню и ушли. Может умаялись. В полете спала только ты. Лия и Мия так подремали немного. По Ванкуверу время около полуночи, - сказал Арам, сверившись с часами.
- Да, и только зло не дремлет. В нашем с тобой лице, - улыбнулась она.
Анна после прилета стала улыбаться чаще, что отметил для себя Коган с тихой радостью и надеждой.
- Когда уже придет эта аджума? С ней бы еще поговорить и все основное сделано. Оставшееся можно и завтра. Не убежит, - посетовала Аня, наливая себе кофе на кухне.
Мужчина присоединился к ней, когда закончил собирать в тумбу все принадлежности Бэзила.
- Да, ладно. В первой что ли? До вечера я все равно спать не буду. Быстрее перейду на новый часовой пояс, - пояснил он, моя фрукты для смузи.
- Ты прав, конечно, но с этим разберемся и вечер можно провести так, как хочешь. Хоть овощем проваляться на диване, смотря фильм или сериал. А сейчас происходят мучения ожиданием.
- Ну некоторым это совсем не повредит. Вспомни, когда последний раз, ты столько улыбалась, - ответил Коган, отпивая банановый смузи.
- Я радуюсь. В обществе тебя, Миши, Корнелии и Лили Мии, - не согласилась Анна.
- Нютка, в том-то и дело, что только с нами. Неужели ты не понимаешь, что изолируешь себя от общества, от людей? Они не все такие ужасные. Вот скажи, сколько у тебя появилось новых знакомых за последние 3 года? Я не говорю друзей - просто знакомых, - настаивал Азазель.
- Поймал, да? Разговора не избежать? - на все вопросы девушки он только кивал. - Хорошо. Ну около 10 человек, может 15.
- Скажи, пожалуйста, ты со всеми лично знакома, а не через Миллера?
- Нда-а. Не со всеми. А что, какая разница?
- А то! При твоей работе это мизер. Вообще не считается, как будто тебя это время в мире не было. Понимаешь? Тебя не существует здесь, в каком-то другом выдуманном мире - да, может быть. Здесь, лишь отголоски, - Арам помолчал с пол минуты и продолжил: - Тебе уже не 15, как тогда. Мне не хочется прибегать к уловкам и методикам. Ты взрослый практически полностью сформировавшийся человек. Достаточно осознаешь, чтобы понимать, что так жить не хорошо и неправильно. Неужели не хочешь свою семью, любимого, детей? Очнись, сами они к тебе не придут. Нужно, что-то делать. Общаться, заводить новые знакомства. Радоваться, смеяться, влюбляться, шутить и веселиться. Да, будут подставы, предательства и разочарования, но без них ты не сможешь ощутить и понять, когда будешь действительно счастлива и с кем. Не все люди - монстры, чудовища и сволочи. Пойми, прими и живи дальше. Будь счастлива назло им, если по-другому не получается. Хватит жалеть себя и прятаться от мира в "Клетке". То, что мы с Михаилом не запрещаем и не затрагиваем эту тему, не говорит о том, что не понимаем, почему ты зовешь ее именно так. Мы просто даем тебе время и возможность справиться со всем самой.
Анна это время сидела, опустив голову, и вертела чашку. Сжимала её до побелевших костяшек. Когда он закончил, подумала немного и ответила:
- Хорошо, Азазель, в чем-то ты может и прав. Только вот детей я не хочу. Зачем? Чтобы передать им эти гребаные гены. Лучше сдохнуть без продолжения. Я - аномалия. На генетическом уровне, и это не лечится. Кому как не тебе знать об этом. Ты говоришь, мне уже не 15. Это так. Но я, правша, вспоминаю, что левшой стала из-за этого синдрома. Познала на себе, что такое детская жестокость во всей своей полноте и разнообразии. Иногда думается, за что мне эта высшая мера наказания? Пожизненно урод с ограничениями, неполноценная особь. В природе они всегда погибают первыми. Чему радоваться? Только маскироваться под обычного человека. И тут не получается. Операция, конечно, сняла ряд вопросов, но линзы постоянно носить совсем не полезно для здоровья. Мне хватает глухоты на одно ухо. Осталось только слепой на один глаз стать. Это станет контрольным в голову!
В этот момент в кухню зашел новый человек, что и не дало им окончательно поссориться. Вернее, их было двое, но Мику уже принимали почти за своего. Единственное, что удерживало Анну от срыва плохого настроения на гостях природная вежливость по отношению к старшему поколению и осознание того факта, что разговор велся на русском. Они не заметили, как пришла садовница Кан Ю На. Поздоровавшись, Арам сбежал с Микой устанавливать и собирать насосы. Анна осталась с аджумой наедине.
- Этот еврей и здесь все повернул по-своему, - посетовала вполголоса девушка и продолжила, обращаясь к садовнице на корейском и кланяясь: - Здравствуйте, госпожа Кан Ю На.

Последний раз редактировалось: Аська (Вс 03 Дек 2017, 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Ср 29 Ноя 2017, 12:00

Аська, я уже с головой погрузилась в эту историю! Ощущение, что знаю героев сто лет!
Потрясающе! Прочитала на одном дыхании. Кажется, у меня появился еще один любимый автор фанфиков. Я люблю глубокие вещи, с психологией и самокопанием. Это интересно и это увлекает с головой. Хороший стиль, мне он близок. Слог полный и насыщенный описаниями. Я в восторге! И плюс - здесь любимый Джуняшка!
Рада видеть тебя на нашем форуме да еще и с таким прекрасным подарком! С нетерпением жду продолжения! Желаю вдохновения! kiss 235434 52345234

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

http://clubfate.narod.ru/
Аська
Автор фанфиков ;)
Автор фанфиков ;)

Лист персонажа
Тейлор Свифт:
Пак Хён Шик:
T.O.P:

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Вс 03 Дек 2017, 11:11

Глава 3.
Домашние хлопоты

Там же

Дым поднимался от сигареты в руке Анны. Она делает затяжку и выдыхает. Дымка кружится облаком в лучах заходящего солнца. Адлер наблюдает сквозь него за видом из окна кабинета. Рядом с рамой на тумбе стоит ваза с темным цветком розы. На нее падает тень большую часть дня.
Открывается дверь. Чуть скрипнув, она закрылась. Тихие шаги.
- Ну что уже закончил? - произносит девушка, не поворачиваясь.
- Закончил. Только почему ты опять скинула общение и ответственность на меня? Я какой-то ненормальный? Нет, мне нравится заниматься домом, но почему ты сама не решаешь такие мелкие вещи? Зачем нужно было отправлять её ко мне? - спросил Коган, сев на край стола.
- Кан Ю Ну?
- Да.
- Потому что ты, Азазель, будешь ею руководить, не я, - ответила Анна, наполовину обернувшись, и продолжила: - Мы с ней познакомились, выпили чаю. Я ей рассказала примерно наши привычки и мои требования. Объяснила, что обращаться она может по любому вопросу к тебе, только в крайнем случае ко мне. Особо подчеркнула, что в мои комнаты ходить не нужно, только в эту часть кабинета, на втором этаже можно, но не желательно. И предупредила, не ходить к тебе. Всё дальше твоя епархия.
- А ко мне-то почему нельзя? Я не против, - удивился мужчина.
- Я против. Тебе напомнить, как в 13 лет я нашла твой заряженный Вальтер и что было дальше? Нет, я понимаю, что ты по старой привычке без оружия никуда. Даже Мику подговорил помочь с документами. Только зачем его всем показывать и давать доступ? Вот скажи, госпожа Кан не спрашивала о работе для внука или его пребывании здесь, когда она работает?
- Ну спрашивала.
- А теперь подумай, куда может залезть этот ребенок и хватит ли у него мозгов никого не поранить?
- М-да. Вот вроде психологию в вузе изучал я, а до тебя дошло быстрее. Как?
- А так. Я еще помню себя подростком, а ты уже нет. Согласись, в армии всю дурь выбивают вместе с детством.
- Ладно, что касается её работы, - секунду помолчав, он продолжил: - В общем, сошлись на том, что пока ничего не меняем. Только когда она будет приходить, уточнит у меня, чем сегодня заняться. Спокойная такая, мудрая женщина. Делает скидку на то, что мы иностранцы. Мне понравилась.
- Еще бы она не была снисходительна. Я только что просмотрела результаты анализа Дэмиана. Это одно из самых высоко оплачиваемых мест работы, и дел здесь раньше было не так чтоб много. Никто не захочет его терять. Тем более она. Справиться ли только?
- Посмотрим. Что касается внука. Он несколько месяцев назад окончил школу, но на поступление тогда не хватило, Ю На только начала у Миши работать. Поэтому они решили, что поступит парень через год. За это время вместе накопят, но его не берут на нормальную работу. Подрабатывал доставщиком, недавно уволили. Бабушке стало плохо, и он сбежал, не доставив вовремя заказ, к ней. Госпожа Кан просила подумать, не нужен ли еще один помощник нам, а пока он будет ей просто помогать.
- И ты пришел просить за него?
- Не совсем, - замялся Арам. - Просто сам я такое точно не решу.
- Я подумаю. Этого достаточно? - холодно осведомилась Адлер, постукивая ручкой по столу.
- Да.
- Что с фильтрами?
- Поставил внутренний, включил, все хорошо. Бэзил работу проверил. Доволен, плескается. Внешний установил на холостую работу.
- Спасибо, надо завтра покормить его, - с теплотой в голосе ответила она.
- Кстати, там Мика уже полчаса мнется. Не знает, как зайти.
- А чего мнется-то?
- Он уже переоделся. Ну ты понимаешь...
- И растерял по дороге все свои профессиональные качества, - понимающе закончила она за Арамом. - Как он дальше жить собирается?
- Ты же как-то живешь, и он приспособится.
- Опять начинаешь? - с укоризной ответила Анна и отрезала: - Не будем мы об этом сегодня говорить, Азазель.
- Как хочешь, - поднял руки в защитном жесте Коган, спрыгивая со стола. - Я ушел готовить ужин. Скажу ему, что ждешь.
- Давай.
Через пару минут в кабинет зашел Мика. В глаза сразу бросалась разница между им спокойным и уверенным в костюме и сгорбленным и нервозным, сейчас, в просто обыденной одежде. Он встал напротив Анны молча.
- Ну что, каникулам конец, а они еще и не начинались. Это ты боишься мне сказать, Мика? - чуть улыбнувшись, сказала Адлер.
- А откуда вы узнали? - он так удивился, что забыл про стеснение.
— Это логично. Обычно даже в простой одежде ты спокойнее себя ведешь. Стеснительный с незнакомыми, это да. Значит, случилось что-то, что вряд ли меня обрадует. Но и проектов других сейчас не намечается.
- Вы как всегда проницательны, мисс Адлер, - чуть поклонившись, признал Мика.
- Сколько раз просила не обращаться так? Ладно, что там по контракту?
- Хореограф требуется срочно, отложить даже на неделю не получится. Предыдущий попал в больницу и пробудет там долго. Сроки работы авральные, но не для вас. Еще что-то говорили о том, что вы им должны. Пока всё. Встречу назначили через 2 дня, в понедельник, - отчитался он.
- Они знают, что я работаю удаленно, то есть не буду вступать в непосредственный контакт с танцорами и режиссером? - уточнила Анна.
- Ну… - Мика стоял, опустив голову, и чесал затылок.
- Продолжай, Миллер.
- Мы это еще не обсуждали, - послышалось тихо.
- А состав встречи обсудили?
- Н-нет. Простите.
- За что извиняешься, понимаешь? - жестко произнесла Анна, подняв глаза от ежедневника и сжав в кисти ручку.
Мика не поднимал голову, мялся и молчал.
- Объяснись, пожалуйста. Ты с нами уже около года и достаточно знаешь о работе на меня. Не помню, чтобы ты совершал такие ошибки даже в начале, - справившись с эмоциями, сказала девушка.
- Дело в том, что менеджер J.Ho плохо говорит на английском, а я других языков не знаю. Я старался объяснить ситуацию, но по ощущениям он мог не все правильно понять. Я не получил ни да, ни нет.
- Так. Значит, нужен переводчик, - задумалась Анна и, усмехнувшись, стала ходить по кабинету, размышляя в слух: - Нежданчик. Мм… Знаешь, в этом есть доля иронии. Из нас корейский знаем только я и Азазель. Ты - только английский, но именно тебя я посылаю на переговоры. Надо у Арама уточнить, сможет ли он быть переводчиком. Думаю, нет. Давно не практиковался. Вот сюрприз будет на встрече. Ты и переводчик будут, а хореограф - тю-тю.
- Но они могут не согласиться на такие условия.
- А кто инициатор? Мы и без этого контракта переживем, они - вряд ли. Главная цель приезда сюда отдых, не работа.
- Мисс Анна, а если вы актеру действительно чем-то должны?
Девушка подошла к розе и стала её вертеть за стебель.
- То я решу этот вопрос. В прочем, как всегда. Пока не поздно, найди себе переводчика. Остальное мы обговорим в воскресенье. Надо хоть один день отдохнуть. Хорошо?
- Да. Спасибо.
- Тогда иди, Мика.
Девушка, уже не обращая внимания на Миллера, смотрела в окно с розой в руках. Сейчас он смог рассмотреть, что она черная и засушенная.
Мика, очнувшись, вышел из кабинета и прошел в кухню, где хозяйничал Коган. Довольно интересно было наблюдать за тем, как высокий, мускулистый мулат готовит ужин. Мика всегда видел в нем что-то хищное, но сейчас Азазель выглядел очень по-домашнему в белой майке и джинсах у плиты.
- Я вижу, всё было не так страшно, как ты себе представлял, - произнес он с улыбкой.
Мика не стал это комментировать.
- Сделай, пожалуйста, смузи с клубникой и вишней, Арам, - попросил он через некоторое время, сев за барную стойку.
- Не сейчас, Мика. Подождешь? - был короткий ответ.
- Я и не требовал немедленно, - буркнул Миллер
Около получаса в кухне стояла тишина, нарушаемая только шипением масла, стуком ножа о доску и блендером. Оба занимались своими делами. Один приготовлением пищи, другой - поиском переводчика по планшету. Миллер уже допил свой напиток и сделал пару звонков, договариваясь с кандидатами, когда Коган обратился к нему, вытирая руки полотенцем:
- Что ты хочешь узнать? У меня как раз есть пять минут, говори.
- Почему ты так решил?
- Мне напомнить тебе? Деловые звонки ты предпочитаешь делать в своих кабинете или комнате, то есть в личном пространстве, и только при необходимости в другом месте. Вывод: тебе что-то нужно от меня.
- Э, хорошо. Ты правильно понял. Я просто стесняюсь. Мисс Адлер держала в руках черную розу, когда я уходил. Она означает что-то особенное?
- Ты про засушенную?
- Да.
- Надо обязательно сегодня проверить крепления в "Клетке". Ладно, тебя это не касается, - размышляя вслух, проговорил Коган и продолжил: - Спрашиваешь, что она означает. Изначально эта роза была не черной, а оранжевой. Кто её подарил не знаю, но Анна перекрасила её чернилами и засушила с шипами. Когда цветок выгорает, она покупает новый оранжевый, перекрашивает и сушит. Что роза значит для Ани я не знаю, но ничего хорошего точно. Она иногда берет её, вертит и естественно ранится, как будто не дает себе о чем-то забыть. Что-то еще?
- Нет. Извини, если полез в личное пространство, - смутившись, сказал Мика.
- Всё в порядке. Я сам предложил спрашивать - раз, и два - мог промолчать, если бы это был секрет. Через полчаса будет ужин, - повернувшись к плите, ответил Арам.
— Это, конечно, хорошо. Но думаю пойду спать. Если не сложно, сделай, пожалуйста, пару бутербродов и чай.

Квартира Ли Джун Хо.

За окном поздний вечер. По телевизору показывают серию новой дорамы. На кожаном диване Мина и Куро прижимаются с двух сторон от Джун Хо. Два теплых шарика. Они убаюкивают и требуют ласки одновременно. Черный глазки блестят задорно, весело и любя.
Вечерний уют нарушает приход младшего брата. Через приоткрытую дверь доносится грохот музыки.
- Брат, почему ты сидишь здесь один? Тебе не скучно? Пошли вниз, там весело, - послышалось от двери, и на светлую кожу опустился Джин Со.
- Что тебе нужно? - ответил Джун Хо со вздохом.
- На троих меня не хватает. Спасай. К тому же пришла На Ён. Ты сможешь поболтать с ней.
- Она твой друг, не мой. Мы просто вместе работаем. От вас даже собаки сбежали, - он погладил Мину и Куро. - Единственное, что я от тебя требую это не оставлять за собой беспорядок и ничего не ломать. Даже работу искать не заставляю, сидишь на моей шее. Что ещё? Оставь меня в покое, пожалуйста, - устало ответил Джей Хо (J.Ho).
- Ну, брат…
- Нет. Мне это не интересно. Иди, развлекайся, - он махнул рукой в сторону двери.
- Брат, почему ты такой? Ты же любишь выпить, - расстроенно проговорил Джин Со.
- Устал, а дел еще навалом. К тому же завтра в отличие от тебя у меня не выходной.
- Хорошо, я понял. Ты у нас весь деловой и занятой, только я бездарь и шалопай. Вот и сиди один, - обиженно сказал младший, выходя.
Джин Со спустился, улыбаясь, на первый этаж. В гостиной, совмещенной со столовой и кухней, его окружили две девушки.
- Тебя так долго не было. Мы скучали. Давай петь в караоке? - одновременно заговорили они.
- Хорошо, сейчас настрою. Всё для милых дам, - ответил парень, подходя к телевизору.
Довольные девушки сели на пуфики, ожидая. От стола, взяв с собой бокал, подошла На Ён.
- А где Джун Хо?
- Наверху. Сидит один, мистер Я Очень Занятой Человек, - недовольно буркнул в ответ Джин Со, передразнивая брата.
- Может ему помощь нужна. Почему ты такой не чуткий?
- О, женщина, и ты меня упрекаешь. Волнуешься, сходи и помоги Джун Хо сама. Если он, конечно, даст тебе это сделать. Не отвлекай! Не видишь, девушки скучают, - отмахнулся от нее Джин Со.
- Так и сделаю, - сердито сказала Чхве На Ён.
Одним махом допив бокал, она поднялась на второй этаж и вошла в комнату со словами:
- Ли Джун Хо-сонбэним, вам нужна помощь?
- Нет, не нужна, - автоматически ответил Джей Хо.
- Точно? Давайте помогу с чем-нибудь. Уверена, вы взяли что-то на дом, - продолжала упорствовать девушка.
- Хорошо. Но пообещай, что как только мы закончим, поедешь домой. Ты слишком много выпила сегодня, - нехотя поддался мужчина.
- Да, обещаю. Так и сделаю. Спасибо, сонбэним, - радостно согласилась На Ён, откидывая длинные волосы с лица уже третий раз за это время.
- У тебя есть резинка?
- Есть.
- Тогда прибери, пожалуйста, волосы. Они будут только мешать, - произнес Джун Хо, вставая с дивана и проходя к рабочему столу за ним.
Куро и Мина недовольно заворочались, одна из них, белая, переползла поближе и положила голову на черного, тяжело вздохнув. Девушка сняла с левого запястья резинку и забрала черные волосы в конский хвост.
Джун Хо вернулся к дивану, неся картонную коробку, поставил её у столика и пошел за следующей. На мужчине одета футболка, поэтому На Ён не могла оторвать взгляда от его напряженных мышц, когда в руках была очередная коробка, и спины, когда он наклонялся за новой.
Всего их было пять. С последней Джей Хо принес также маркер и листы бумаги.
- Чего стоим, кого ждем? - возвращая На Ён из мира грез в реальность, проговорил он. - Работать будем?
- Да-да. Конечно. А чем мы сегодня займемся?
- На этой продукции должны быть мои автографы. Чтобы не делать все их в один день. Я беру по не многу на дом. Знала бы ты, как болит рука, когда таких коробок сразу сорок, - с досадой вспоминая, объяснил Джун Хо.
- Хорошо. Тогда я достаю и убираю, а вы подписываете, - улыбнулась девушка, садясь у журнального столика.
- Все верно, - ответил он, устраиваясь поудобнее.

- Ну вот и все, - обрадовалась На Ён через два часа, укладывая в коробки последние подписанные вещи.
- Ты права, мы хорошо потрудились, - согласился мужчина, встав и разминая спину. - Но уже поздно, так что вызывай такси и домой. Спасибо за помощь.
- Поняла, сонбэним. Вам спасибо! До свидания! - попрощалась Чхве На Ён.
- До встречи!
Оставшись один, Ли Джун Хо отнес коробки обратно, прибрался. Наблюдая за спящими животными, он заметил, что с первого этажа не слышно больше музыки. Спустился вниз, в большой гостиной никого не было. На столе стоят пара бокалов и грязные тарелки. Телевизор работает без звука. На диване забыты помятые вещи, и тишина.
- Уехали, что ли? Вот обормот.
Мужчина прошел по комнате, прибираясь и выключая телевизор и приставку. В кухне приготовил себе легкий ужин. Поставил рядом с тарелкой стакан и бутылку соджи. Закончив, поднялся на второй этаж и, пройдя мимо дивана, раздвинул створки балконной двери. В комнату ворвался ветерок. На улице Джей Хо закурил, наблюдая за ночным городом.

Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   Вс 03 Дек 2017, 16:00

Аська, как же меня заинтриговала роза! Интересно, какую историю она в себе таит.23
А еще порадовала сцена с Джей Хо и собаками. Я четко представила это милашество. yupi_smile

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

http://clubfate.narod.ru/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ориджинал "Книга Одиночеств"   

Ориджинал "Книга Одиночеств"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1