ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Сборник "Настроение"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Оценка произведения
5+
0%
 0% [ 0 ]
5
0%
 0% [ 0 ]
4
0%
 0% [ 0 ]
3
0%
 0% [ 0 ]
2
0%
 0% [ 0 ]
1
0%
 0% [ 0 ]
Не смог(-ла) дочитать, неинтересно
0%
 0% [ 0 ]
Для автора, просмотр результатов
100%
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17683
Камсаамнида : 4548
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Сборник "Настроение"   Чт 01 Мар 2018, 11:46

НЕ РАЗМЕЩАТЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!!
Уважайте труд и авторское право других!
Заранее спасибо!

yupi_smile

Размышления и истории из личной жизни, с которыми охота поделиться.
Работа в виде дневника. Не всегда литературно изложенная, порой с разговорной лексикой. Обычная беседа, как будто бы мы с вами, попивая кофе, сидим на террасе во время летнего дождика и мило общаемся о жизни.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Мар 2018, 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Сборник "Настроение"   Чт 01 Мар 2018, 12:24

Ср 22 Авг 2012 - 20:31

ПЕРСОНАЖ ИЗ ЖИЗНИ

Кто знаком с моими работами в жанре комедия и считает, что приключения моих персонажей слишком уж наигранные и в жизни такого не бывает, я готова опровергнуть все личным опытом.

А началось все с кота. В общем, у меня уже второй день крутилась идея написать юмористическое продолжение ролевого фанфика "Незабудки" про кота и ТОПа (участник корейской группы BigBang). На работе под вечер появилось время и я увлеклась, не заметив, что уже перевалило за шесть часов (а я работала до пяти). Отправив на форум очередные приключения своей пары, выключаю компьютер, закрываю кабинет и, как обычно перед выходом из работы, - извиняюсь за пикантные подробности, - иду в места не столь отдаленные - в туалет.

Собравшись оттуда выходить, я протягиваю руку к ручке, дергаю, а в ответ тишина. Дверь была закрыта.

За окном мирно парят птицы, солнце катится к горизонту, ветер листьями играется. В общем все прям, как я описываю. Романтика, хотя для меня не в столь романтичном месте без шанса выйти до утра на волю. Я понимаю, что от шока у меня постепенно округляются глаза. Ноги подкосились, от паники я, наверное, и сама бы дверь вынесла. Правда пробовала. Ударила плечиком раз, потом второй, третий. Потом мне, как и персонажам Пьера Ришара, не сразу дошло, что дверь открывается в другую сторону. Я, еще больше паникуя, начала дергать на себя, стучать, но, хорошо, что не кричать. Все же голос берегу для озвучки проектов. Но все впустую - никто меня на третьем этаже не слышал. Ноги трясутся еще больше. "Высадка десанта" была конкретная, потому что не только дамская комната на замок закрывалась, но и корпус весь на третьем этаже тоже.

Второе, что я попыталась сделать, - это пару раз глубоко вдохнуть, успокоить себя мыслью, что в крайнем случае смогу позвонить своим домой и попросить, чтобы приехали на проходную (с замиранием сердца вспоминаю мысли, когда я хотела сначала посетить эту комнату, а потом закрыть кабинет, забрав оттуда вещи). Но это был крайний случай и он меня успокаивал. Все же мне хотелось решить ситуацию самой. Тогда пошла другая мысль: "Представь, что ты Тейлор из ролевого фанфика "Незабудки", что бы ты, как автор ее приключений, предприняла в подобной ситуации?" Я понимаю, что я, как автор, для Тей и других персонажей стараюсь и ситуации щекотливые придумывать, и выходы к ним тоже не менее щекотливые. Но тем не менее мысли сработали в верном направлении. Я сразу нашла еще один выход из ситуации. Распахнула окно, посмотрела вниз. Высоко. Оглядела внутренний двор, который выходил к жилым домам. Никого. Как специально! Но я не удивилась. Это была я, со мной закон подлости срабатывает регулярно, будто по графику.

И тут вижу среди пустоты паркуется в самом конце двора машина. Итак, картина. Я на третьем этаже в окне дамской комнаты, вдали парень паркует машину. И только он открывает дверцу, звучит выработанный озвучкой от релиз-группы ClubFATE голос: "МУЖЧИНА!!!" (ему больше, конечно, подходило "молодой человек", но это было долго кричать и неудобно в моем полувисячем положении на окне, решила сократить до "мужчины"). Тональность взяла хорошую, звук тоже, теперь никто бы не пожаловался, что фон заглушает озвучку. Первая реакция парня - может, залезть назад в машину? Полуприсев в такой вот позе, - одна нога в машине, другая на дороге, - молодой человек оглянулся по сторонам в надежде, что он сейчас не один мужчина во дворе. Голос сверху повторил:
- Мужчина!!!
Парень начал искать того, кто дикторским голосом орал на полквартала. Я решила пустить в ход руки, замахала, как потерпевшая кораблекрушения на необитаемом острове. Увидев меня, он уже смелее ступил из машины на "берег".
- Что?! - кричит, присматриваясь.
- Пожалуйста, обойдите здание и зайдите в...
У меня всегда были в стрессовых ситуациях проблемы с памятью. Я вмиг забыла, как называется здание, в котором я работаю. Но видя его ожидающий взгляд (зрение у меня плохое, но в этой ситуации другого взгляда от него не стоило ожидать), я поняла, что фразу надо закончить. Поэтому усердно начала пальцем показывать движение за угол, а потом рисовать квадраты в воздухе и круги. Сама не знаю, что хотела этим сказать, но - О СЧАСТЬЕ! - меня пробило.
- Офисный центр!!! Зайдите в него! Попросите на проходной, пусть откроют третий корпус! Пожалуйста! Молодой человек! Меня закрыли!!!
От чистого сердца говорю ему "спасибо" за усилия в этот момент не смеяться. Он сдержанно улыбнулся, краснея от давящего его смеха, и пообещал, что спасет заточенную в крепости дикторшу бесценной релиз-группы ClubFATE. Томилась я в ожидании еще минут пять, которые показались мне получасовой вечностью. В голове мысли рисовали картинку, что он прикольнулся и пошел домой, а я жду принца на белом коне. Но тут услышала звон ключей. Я на радостях как грохнула кулаком в дверь, аки "Я здесь! Какой радости меня игнорируют и запирают в столь пикантных местах на ночь глядя с очень некрасочным видом из окна?!"
В общем, вахтерша отбила передо мной штук сто корейских поклонов, не понимая, как такое могло произойти. Но я ее успокоила. Бывает.
Спускаюсь вниз и вижу спину уходящего парня - моего спасателя. Хотела побежать за ним, сказать "спасибо" (видно, что он ждал меня, но решил, что долго нет, наверное, не судьба), но передумала. Сказав "До свидания!" вахтерше, еще дрожавшими ногами направилась домой.
По дороге мимо меня с цветущей улыбкой и ароматным шлейфом любви проплыла женатая пара, в состав которой входил мой бывший амур, потом у меня развязался шнурок и я наклонилась его завязать, перед этим зарядив уголком пакета себе в глаз, из-за этого едва не уронив телефон... Но, по сравнению с перспективой провести ночь в Замке Иф, все это кажется таким пустяком...

----------------------------------------

Релиз подготовила Т.О.П.Л.А.Н.А. История предназначена для домашнего ознакомительного чтения и не подлежит для использования в коммерческих целях. Спасибо, что читаете с нами. Laughing
--------------------------------
Наверняка и в Вашей жизни были курьезные случаи. Было бы интересно послушать их. Присоединяйтесь к беседе! yupi_smile

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Мар 2018, 12:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Сборник "Настроение"   Чт 01 Мар 2018, 12:25

ПЕРВОЕ МАРТА

Для меня новый год - это именно 1 марта. Потому что именно в этот день начинается новый цикл в природе: пробуждение, рождение, цветение... Да и состояние души соответственное.
Проснулась сегодня в прекрасном настроении – наконец-то весна!
Вышла во двор, перед этим с трудом открыв дверь, засыпанную снегом. Раззадоренная началом новой поры, хотела вдохнуть свежий весенний утренний воздух, но вместо этого мне в лоб заехала лихая метелица. Но это мою романтику не убило. Застряв в первом же сугробе, я себя взбодрила: «1 марта - весна! Все остальное - проходящее». Но когда мои ноги разъехались и я, изгибаясь не хуже фигуристок-медалисток, повалилась на спину в сугроб, мои мысли слегка изменили свое направление. Тяжелый рюкзак встрял в пушистый свежий снег, и я стала на якорь, причалив у соседского забора, благо хоть не влипнув в него египетским профилем. Как черепаха, упавшая на панцирь, я начала махать руками и ногами, пытаясь выбраться из белоснежной перины, которую веками воспевали все поэты и прозаики мирового масштаба, которую в этот момент и я «литературно восхваляла» не злым тихим словом. Поняв, что выбраться будет не так просто, - якорь держит – парус спущен, - перестала барахтаться. Лежу. Никого нигде нет. Собаки одни бегают да коты подмороженные утренней весенней свежестью. Было подумала, может, подождать оттепель?
Снежинки серебром падали на лицо. Романтика. И лежать уже не так плохо, мягонько. Жаль все же вчера поленилась закачать на телефон аудиокнигу, можно было бы полезно провести время. Но подумав о том, что соседи могут не то подумать, набралась сил и с трудом все же повернулась на бок. Следующей частью весеннего марлезонского балета была попытка стать на ноги. Они то и дело разъезжались в разные стороны, шапка сползла на глаза, лицо раскраснелось, начала сопеть, пытаясь хоть как-то поймать равновесие и устойчивую почву под ногами. Со стороны, так прям пантера перед прыжком – суровая и сосредоточенная. Правда, не летняя, легкая и гибкая. А слегка подмороженная. В этот момент я имела все шансы стать звездой YouTube.
И все же я приняла вертикальное положение. Не сразу, но этот миг настал. Выровнявшись, громко и победоносно выдохнула, поправив сползшую на глаза шапку, оставив на ней отпечаток снежной пятерни. Прям по центру, между бровей. Походка теперь была осторожной и слегка неуверенной. Ноги немного согнуты, корпус вперед. Чем-то похоже на человечков, которых рисуют в эволюционной линии развития. Глаза сосредоточенно искали тропи, а ноги прощупывали их надежность.
Город замело по колена. Дороги не успели еще расчистить. Впереди лежало гладенькое, мерцающее в утреннем свете серебристое покрывало зимы, местами разорванное поодинокими дорожками.
«С первым марта!» - поздравила я себя, а рядом на заборе утвердительно заорал кот, припорошенный белой пудрой снега.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сборник "Настроение"   

Сборник "Настроение"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум на Forum2x2 | Кино и телевидение | Сериалы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог