ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

"Сквозь время: переиздание фанфика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

Корейчиков : 37
Камсаамнида : 14
Дата регистрации : 2019-10-16

"Сквозь время: переиздание фанфика" Empty
СообщениеТема: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyСр 16 Окт 2019, 11:43

Всем привет, мои друзья и читатели. Конечно, и я, как только пришла на форум, сразу же решила открыть свой фанфик. Он не новый, ещё тех лет, которые помнят Ульяна и Ангелина, но теперь я его прорабатываю и переделываю заново. В Книге фанфиков все это пишется в черновике, а здесь я выкладываю в статусе "В процессе". Пока будет только это творчество, но я надеюсь, что меня примут в "Каминную для творчества" и там я вытащу без черновиков все...

Знакомлю вас, читателей, со своим творчеством и в добрый путь. В этом году творчество будет одно-единственное, а там, как Бог даст. Спасибо за приём на форуме.

Поскриптум. Ульяна, твои "Берега" явлются для меня примером серьёзного творчества и я собираюсь в будущем брать с тебя пример и придумывать также светлые и душевные истории. У меня теперь есть стимул и куда стремится.

Начинаем, друзья, приятного всем чтения... ( планирую работы по "Сейлормун" также здесь выкладывать и показывать... )
I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyСр 16 Окт 2019, 12:16

Пролог и глава первая...

Глава 1 и пролог.

Пролог.

Соединённые Штаты Америки, Вашингтон, округ Колумбия. 2088 год

Он сидел в своём кабинете и работал. Впрочем, этот человек все время работал и трудился не только для себя, но и для общего блага, для блага страны. Ведь он был Президентом, и Президентом в такое нелёгкое время для государства, когда, казалось, духовные и семейные ценности исчезали в небытие, уничтожались, испарялись. Президент вздохнул: он прожил довольно долгую жизнь, чтобы понять, что после угрозы нападения инопланетян на Землю, а также Городских войн, которые велись долго и тяжело, и мир, и природа, и их страна стали другими. И лишь от него, а также некоторых других людей зависело: смогут ли они вернуть все, что было утрачено, и возродить все то, что когда-то существовало.
Президент смотрел на телефон, будто гипнотизируя аппарат. Вскоре ему должны позвонить, и этот звонок крайне важен. Ведь если все получится, его мечты и надежды сбудутся. Руководитель страны со вздохом снова посмотрел на телефонную трубку. Трубка не являлась мобильным телефоном, которые когда-то существовали, а, скорее, представляла собой телефонный аппарат ещё далёкого когда-то, в прошлом, и духовно развитого, начала 20 века. А когда Президент посмотрел на трубку, вновь преисполненный надежды, ему наконец позвонили.
— Президент слушает, — ответил мужчина, и сердце его забилось быстрее от напряжения.
— Господин Президент, — отвечал ему учёный на том конце провода. Слышно было не очень хорошо, но в последнее время, когда средств было меньше, такое происходило не только в Белом доме. — Мы провели этот эксперимент. И отправили мышь ровно на час назад. Какие будут дальнейшие указания? — уточнил приятный мужской голос средних лет на том конце провода.
— Я разрешаю и даю вам время, чтобы ставить эксперимент на людях, — более радостным тоном, чем ранее, произнёс Президент. — Я не хочу ограничивать вас во времени, но и не задерживайтесь. И обо всем докладывайте мне, а не в Правительство! — добавил Президент.
— Как вам будет угодно, господин Президент. — Проговорил Лоуренс Маттерсон и услышал гудки. Это означало, что разговор закончен.

Президент посмотрел в окно. Приближался День Благодарения, а улицы уже были в снегу. «Надолго ли это? И отчего снег пошёл столь рано, и так холодно? Нет, я не должен думать о том. Вскоре у этих умных учёных все получится, и тогда мы откроем новые перспективы и возродим былую мощь нашей державы». Размышлял Президент в то время, когда стоял у окна в своём Овальном кабинете. А улица вокруг покрывалась не только снегом, но и лёгким инеем. Впрочем, на это никто не обращал внимание.

— Майкл, ты только представь! — доктор и учёный Лоуренс Маттерсон готов был обнять весь мир. Большая часть их эксперимента удалась, и вскоре они получат не только деньги, но и станут известными. — Весь мир о нас заговорит, Майкл. И мы перестанем быть обычными физиками, и нам дадут более современную лабораторию.
— Но говорят, что кризис в стране, -напомнил учёному его лаборант Майкл. Тот знал, что доктор постоянно проводил время внизу и в лаборатории и не выходил за пределы улиц, либо выходил редко. А Майкл ещё учился и приходил на работу к своему начальнику, смотрел новости и читал газеты. Таким образом, он был в курсе того, что происходит и в стране, и в мире.
— Ничего, наше Правительство одобрит этот эксперимент, к тому же не далее, чем несколько минут назад, звонил Президент и потребовал начинать опыты на людях. Ты только представь, Майкл, мы испытываем машину времени в такое непростое время, и как это поможет всем нам и другим людям, -воодушевлённо говорил учёный.
— Опыты на людях? И что Вы об этом думаете? — уточнил молодой человек, а в его голове уже начал складываться будущий проект и то, что можно сделать.
— Я предоставляю эту возможность тебе, Майкл. Так как верю и тебе, и в тебя. Понимаешь, не все с этим согласятся и не все могут хранить тайны. Но уверен: ты найдёшь решение этой проблемы и того, на ком мы можем использовать изобретение. И потом, — уже мечтал доктор Лоуренс, а Майкл оставался серьёзным.

Они оба: и учёный, и его лаборант предполагали, что грядут изменения, связанные с появлением машины времени. Следовало правильно применить то, что они изобрели, и сделать все, чтобы это уникальное изобретение не оказалось в плохих руках и послужило лишь добру. Думая об этом, Майкл уже представлял, что он предпримет, и лишь от одних только мыслей на его душе становилось светлее.

Тем временем снег все не кончался и становилось только холоднее. Дороги украшались более плотным слоем снега, а крыши домов и провода — инеем, и по утрам — сосульками и коркой небольшого ледяного покрова. В Америку приходила зима, которая обещала быть суровой./Окончание пролога/.
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyСр 16 Окт 2019, 12:20

Продолжение истории. Начало первой главы.

Розовый сад вновь цвел в её воображении. Впрочем, так бывало довольно часто и особенно в те мгновения, когда девушка полностью погружалась в себя. А со стороны казалось будто она находится в состоянии гипноза или даже транса, но, разумеется, это было не так. Просто она бывала наедине с собой гораздо чаще, чем другие люди, видела свои желания, мечты и, быть может, путешествовала между мирами, представляя, где бы она могла находиться сейчас, в данный момент, не используя для этого технику. Как и сейчас она будто находилась рядом с тем розовым садом Эндри, в котором цвели чудесные розы, но, конечно, это было не так. Фернанда Стивенс лишь читала одну из статей своей родной сестры Энн, которая являлась журналисткой, и оценивала её талант.

«Великолепные и будоражащие воображение Розы цвели в саду Эндри более ста лет назад, в начале 20 века. Их с любовью вырастил юноша для своей возлюбленной, но вскоре он погиб, упав с лошади. Его смерть была настолько трагической, что девушка, которую он любил, с трудом пережила эту утрату, но и она умерла, будучи молодой. С тех пор этот сад цветёт каждую весну, раз в год, а осенью и зимой он не может цвести, поскольку жизнь в саду умирает так же, как погибли во имя любви эти юноша и девушка». Далее в статье её сестра приводила данные о семье, с которой был связан этот сад, и Фернанда могла рассмотреть фотографию самого сада.  Впрочем, она могла не только его рассматривать, но и видеть за окном, когда они приезжали в Лейквуд. Девушка отложила черновик с заметкой, напоминая себе, что необходимо похвалить сестру, и налила себе свежезаваренного кофе. Ведь за окном шёл небольшой снег, а ей хотелось согреться. Отпивая понемногу, девушка так засмотрелась в окно, начиная мечтать о поездке в Лейквуд, что немного задремала в своём любимом кресле, накрытая пледом.

Америка, Чикаго.
Время начала 20 века. Особняк семьи Эндри. Охота на лис.

Кенди и Энтони были очень счастливы тогда. Он вёз её на своей прекрасной белой лошади, а она сидела рядом с ним, прислонившись к его плечу и мечтая, будучи уверенной, что у них общие мечты.
— Энтони, и зачем только эта охота? Почему бы нам просто не прокатиться? -проговорила Кенди, думая лишь о нем и о прекрасных мгновениях. Но тревога не оставляла девушку.
— Я бы тоже не хотел ни охотиться, ни убивать животных, — изрёк Энтони, погруженный в себя. — Но с этим ничего не поделаешь. Однако вскоре возвращаться, дабы нам не попало от тётушки. Мы и так оторвались ото всех. -Разумно проговорил Энтони, и прижал к себе Кенди. Они проехали ещё, а осенние листья так и падали. — Кенди, уже становится поздно. Тебе придётся пересесть на своего коня, и мы должны ехать дальше. — Он не хотел с ней расставаться, и они оба любили вместе сидеть в седле. Впрочем, он не хотел оставлять девушку одну. Кенди нехотя согласилась, хотя и послушалась его и заняла своё место на лошади.
— Кенди, до наступления зимы я бы хотел побывать в том месте, где ты выросла. Это было бы возможно? Я хочу увидеть все: и этих двух женщин, которые заменили тебе мать. — Произнёс Энтони фразу, которая заставила Кенди затрепетать.
— Энтони, и мы поедем туда вместе, а я покажу тебе все места, где я выросла. -Мечтательно произнесла Кенди. Никто не обратил внимания на шелест травы напротив. Никого это не интересовало.
— Я счастлив, что ты со мной, Кенди, и сейчас, когда ещё нет никого из тех любопытных людей, которые любят совать свои носы не в свои дела, мне бы хотелось тебе рассказать кое-что, Кенди, ведь я много думал об этом. — Девушка внимательно слушала и ей не терпелось услышать признание Энтони, а она предполагала, что это могло быть только признание, однако, далее Энтони уже не смог говорить, ведь все произошло настолько быстро, что даже Кенди не успела моргнуть глазом.
Энтони Браун Эндри погиб быстрой и ранней смертью, не приходя в сознание, на охоте на лис. С ним находилась Кенди во время трагедии, и потом долгое время после неё. Но ни она, ни его друзья так и не могли смириться со своей потерей, и его ранний уход из жизни отразился на всех членах семьи Эндри. А Кенди так и не узнала ни намерений Энтони, ни того, что он собирался ей рассказать. Девушка никому более не могла сообщить и признаться в этом, считая это своей ношей и грузом, которые несла на сердце./
(Окончание действия, но само продолжение планируется чуть позже. Увидимся!) ttt
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyСр 13 Ноя 2019, 09:03

Продолжаю историю, выкладываю следующий эпизод главы. Главы большие, я ещё планирую Иллюстраыии и, поэтому, лучше выкладывать эпизодами...

Америка, 2088 год. Квартира Фернанды.

Едва Фернанда открыла глаза, будто от долгого сна, и сразу ощутила боль. Изначально она даже не поняла, где находится, но потом увидела кресло, где заснула глубоким сном, а её кофе давно остыл. «Надо же какой яркий сон и такой печальный, — подумала девушка, — как в тех моих записях, после которых мне снились похожие сны. Да, этого материала хватит на целую книгу и хорошее исследование для Энн. Но отчего так заходится сердце, и почему так тревожно на душе, когда я вижу эти, иногда повторяющиеся сны»? Фернанда задавала себе эти и другие вопросы, как и много раз в своей жизни, и не находила ответов. Впрочем, времени оставалось немного, а очерк её сестры о семье Эндри обсудить и прочитать Фернанда обещала, ведь она приходила другим людям на помощь, что бы кто ни попросил.

«Сад, полный прекрасных роз, цветёт каждый год и всегда отцветает в определённое время: в то время, когда приходят холода в природу, и вместе с холодами леденеет человеческая душа. Именно в такое время года и погибли в начале этот юноша, а затем и девушка. Но должно пройти некоторое время, и их любовь возродится из пепла. Ведь это и есть истинная любовь девушки и юноши, которая прошла через столь многие испытания. Кроме того, сам сад Эндри оживёт, и прекрасные розы будут продолжать цвести вечно именно тогда, когда девушка из розового сада вернётся на Землю и вернёт то прекрасное чувство истинной любви, которое умерло вместе с этим садом».

Прочитала Фернанда Стивенс очерк своей родной сестры Энн и закрыла черновики с записями. «Когда мы встретимся с сестрой, я смогу похвалить её», — мечтательно проговорила Фернанда, делая себе новый кофе. Тревога не отпускала девушку даже после чтения записей сестры. Ведь эта история каким-то образом совпадает с её снами и с тем, что она пишет сама о себе и о том, что видит. «Всего лишь совпадение», — тут же подумала Фернанда, когда ставила кофе на стол. За окном шёл снег, и она ждала звонка матери. — «Совсем скоро все будет по-другому, и я смогу увидеть своих родных, и это состояние угнетения пройдёт. А сейчас, впрочем, следует продолжить мои собственные записи, чтобы просто сохранить их, отпустить и не думать о том». Приняла решение девушка и, когда достала свой электронный дневник, описала все то, что она смогла увидеть во сне и то, что девушка узнала о розовом саде. Она считала это важным, но гораздо важнее представлялась её собственная жизнь. И для того, чтобы все вернулось в правильное русло, Фернанда собиралась отпустить своё прошлое.
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyВт 10 Дек 2019, 10:29

"Сквозь время: переиздание фанфика" B1a21410
"Сквозь время: переиздание фанфика" B1a21410

Последний раз редактировалось: Евгения Сергеевна (Вт 10 Дек 2019, 10:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Образы)
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyВт 10 Дек 2019, 10:44

Всем привет, дорогие читатели! 

В течение этой работы также создаю образы, чтобы текст не был просто текстом и чтобы была визуализация к работе. В этом сообщении, в файлах, прилагаю образ Фернанды, который связан с образом нашей Кенди. 
Надеюсь, что моя графика вам понравилась. Скоро вернусь с образами и с продолжением работы! 
"Сквозь время: переиздание фанфика" Scale_1200

Последний раз редактировалось: Евгения Сергеевна (Вт 10 Дек 2019, 10:50), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Образы героев)
Евгения Сергеевна
Странник
Странник
Евгения Сергеевна

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" EmptyСр 11 Дек 2019, 05:52

Америка, 2088 год. Беверли-Хиллз, район вблизи штата Майами.

Дом, который располагался недалеко от Майами и в районе Беверли-Хиллз, не был очень большим. Впрочем, Стивенсонов это всегда устраивало и они не стремились к излишествам и к тому, чтобы иметь большие дома. К тому же в стране был кризис, который только по Божьему благословению не коснулся их семьи: в то время, когда произошёл обвал на биржах, они находились в другой стране и успели вложить капитал там. Следовательно, угрозы банкротства не существовало, и никто не продавал свои дома и квартиры. Именно за это и за то, что их семья благополучна, Беатрис Стивенс всегда не забывала благодарить Бога.

Женщина отвернулась от окна и стала набирать заветный номер. По крайней мере, у них не падал снег, и они могли собраться даже в Майами, но все любили их резиденцию с прекрасным розовым садом — Лейквуд. И каждый раз, обдумав сотни вариантов, они приезжали именно туда. Что и сделают в скором времени, когда Беатрис сообщит своим детям о времени их сборов. Приближался День Благодарения, и следовало собирать вещи.

— Да, я слушаю. — Раздался голос дочери на том конце провода, и Беатрис поняла, насколько ей не хватало её младшей дочери.
— Фернанда, дорогая, — девушка в свою очередь услышала голос матери и улыбнулась. Ей стало легко и приятно, а ощущение, будто мать позвонила из далёкого и ушедшего времени, не проходило, но она оставила его при себе. — Я так рада тебя слышать. Снег по-прежнему идёт в Чикаго? — задала следующий вопрос Беатрис.
— Да, мама, и не перестаёт. Впрочем, я не жалуюсь. И я ожидала твоего звонка! -Быстро произнесла Фернанда, и перед её глазами вновь появился Лейквуд с его знаменитыми садами.

Резиденцией Стивенсонов в Чикаго был огромный загородный особняк. Историческая ценность старинного фасада стала тем аргументом, который дорого обошелся риэлторам. Эти люди просто не обратили внимание на красоту колониальной постройки и выставили её на продажу, ожидая, что здание пойдет под снос, когда покупателя заинтересует выгодно расположенная земля. Обещание вернуть особняку былое великолепие подкупило городские власти, которые были заинтересованы в том, чтобы пригород Чикаго стал живописным местом. Стивенсы славились тем, что всегда выполняли данные обещания. Снаружи особняк был восстановлен со всем вниманием к его архитектурным достоинствам, а внутри оформлен со всеми удобствами и требованиями современности по вкусу новых владельцев. В накладе остались только риэлторы, вынужденные продать это сокровище по смехотворной цене. Ну, а соседи, городские власти и просто люди, проезжающие мимо, получили возможность взглянуть в прошлое, наблюдая старинный особняк точно таким, каким он был сто лет назад, когда некая богатая и знаменитая чикагская семья жила и здравствовала в нем. Главу семейства Стивенсов не особенно интересовала история каких-то других богатых и знаменитых семейств, кроме собственной.

Примечание Автора: добавила немного продолжения. Теперь, вместе с обновлениями, будут и образы героев и подходящие картинки. Спасибо за чтение и просмотры, друзья.) В дневнике будут даны необходимые аннотации к сюжетным линиям и по главам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Сквозь время: переиздание фанфика"   "Сквозь время: переиздание фанфика" Empty

"Сквозь время: переиздание фанфика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения