ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Какую дораму смотрите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВс 02 Окт 2011, 08:29

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой теме писать названия дорам, которые мы смотрим на данный момент.

Я сейчас смотрю несколько дорам параллельно, но лидирующую роль занимает "Воин Пэк Тон Су".


Последний раз редактировалось: VaiNary (Вс 04 Мар 2012, 02:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyПн 07 Сен 2015, 12:33

Оу! Девчата, как вам удается не терять нити сюжета, смотря одновременно так много дорам?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyПн 07 Сен 2015, 14:27

Я Корею бросила. В этот раз серьезно, и если не навсегда, то очень надолго. Черта, когда можно было пересматривать одну и ту же историю в миллионах гламурных интерпретациях, похоже, осталась позади. Накачала ~150 гигов японского.

Активно сейчас смотрю:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добро пожаловать в салон инь-ян предсказаний / 2013
Повседневность/комедия, с довольно медленным темпом, каждая серия - отдельная история. Обаятельный абэ-но Нишикидо Ре, бывший хост, дурит клиентов, плетя небылицы о проклятиях и призраках, на самом же деле, решая их проблемы благодаря знанию психологии и человеческой натуры.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Герой / 2001
Самая рейтинговая японская дорама всех времен (вроде). Старые дорамы воспринимаю с трудом, через первые серии приходилось буквально продираться, особенно монтаж раздражал. Сейчас смотрю с удовольствием, Кимура Такуя в этом помогает) Аналогично, одна серия - одна история. Дорама крутится вокруг будней прокуратуры, Кимура Такуя - только что переведенный прокурор из сельской местности, в Токио впервые, наивный и гениальный в своем нестандартном мышлении. Обожает телемагазины, шопоголик. Жду не дождусь, когда доберусь до полнометражки и второго сезона.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цветочный магазин без роз / 2008
У этой дорамы очень крутой сценарист, считай, прародитель японского жанра "драмы" (кстати, из-под его пера вышла "Pride"). Отец-одиночка, владелец цветочного магазина, широкой души человек, доверчивый и отзывчивый, встречает слепую женщину. И поехала жара. Хоть поначалу я и была в щенячьем восторге, но ближе к концу дораму начали тащить актеры, чего я не ожидала от такого мастистого сценариста. Возможно, к финалу все объяснят.




Lana пишет:
Все дорамки, что я смотрю, я всегда указываю у себя в подписи. Когда-то мне эта идея приглянулась у keepingBreath.
Я порой делаю очень большие перерывы в просмотре и могу продолжить смотреть дораму полгода спустя, но тогда долго ищу ту серию, на которой остановилась.
В итоге, со мной этот принцип не сработал. Слишком много смотрю одновременно еще и с дикими перерывами... Пришлось бы на полстраницы список делать.
P.S. А ты не пользуешься всякими сервисами типа mydramalist? Без него у меня был бы полный хаос в голове.

P.S.S. На этом форуме немного одиноко в плане японских дорам, особо их здесь не обсуждают, к сожалению)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВт 08 Сен 2015, 06:14

keepingBreath пишет:
А ты не пользуешься всякими сервисами типа mydramalist? Без него у меня был бы полный хаос в голове.
Кстати, это хорошее дело! 1234234 Я вот пользуюсь такими закладками, но на doramatv. Интерфейс приятный.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВт 08 Сен 2015, 09:29

keepingBreath пишет:
А ты не пользуешься всякими сервисами типа mydramalist?
Я стараюсь смотреть параллельно не особо большое количество дорам, поэтому небольшого списочка мне пока хватает, а там кто его знает.))))))))))))))) Специальными сервисами пока не пользовалась.

MilanaKovalli пишет:
Я вот пользуюсь такими закладками, но на doramatv
Кстати, да. Аналогично. Еще на дорамакун тоже есть такая возможность.

keepingBreath пишет:
На этом форуме немного одиноко в плане японских дорам, особо их здесь не обсуждают, к сожалению)
Мне очень сложно перейти на японские дорамы. Сколько не пробовала, не могу смотреть и все. Но попытки свои не останавливаю. Обязательно хочу еще что-то попробовать посмотреть. У них наверняка есть вещи, которые меня бы задели, просто их надо нащупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВт 08 Сен 2015, 12:13

MilanaKovalli пишет:
Я вот пользуюсь такими закладками, но на doramatv.
Спойлер:
Lana пишет:
Еще на дорамакун тоже есть такая возможность.
Тоже частично пользуюсь, но чаще я смотрю на компе уже скачанное и лично мне тяжело ориентироваться по спискам. Люблю, чтобы сразу и постер, и краткая инфа, и на какой я серии, показывалось)
Lana пишет:
Мне очень сложно перейти на японские дорамы. Сколько не пробовала, не могу смотреть и все. Но попытки свои не останавливаю. Обязательно хочу еще что-то попробовать посмотреть. У них наверняка есть вещи, которые меня бы задели, просто их надо нащупать.
Кстати, правда. Начинают обычно с популярных вещей, но если зайти на тот же рейтинг дораматв, на первых местах сплошной треш да лайв-экшены. Не так легко на что-то адекватное поначалу выйти)
Но когда я посмотрела некоторое количество действительно серьезных японских дорам, Корею просто перестала воспринимать (за редким исключением), это как небо и земля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВт 08 Сен 2015, 12:23

keepingBreath,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyВт 08 Сен 2015, 18:47

MilanaKovalli,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015, 04:46

keepingBreath пишет:
Не так легко на что-то адекватное поначалу выйти)
Вот и мне так само. Я посматриваю на ту дорамку, что ты недавно прокомментировала. Все думаю, может еще ее попробовать посмотреть. Вдруг пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyЧт 10 Сен 2015, 14:37

Lana,
Lana пишет:
Я посматриваю на ту дорамку, что ты недавно прокомментировала. Все думаю, может еще ее попробовать посмотреть. Вдруг пойдет.
Очень рекомендую. Хотя любят Pride далеко не за глубину или психологичность, а за романтику и главного героя в лице Кимуры Такуи. Но, на мой взгляд, этих двух факторов уже более чем достаточно...

Lana пишет:
Мне очень сложно перейти на японские дорамы. Сколько не пробовала, не могу смотреть и все.
Ради интереса, а что ты пробовала смотреть из японского?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Какую дораму смотрите? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Какую дораму смотрите?   Какую дораму смотрите? - Страница 9 EmptyСб 12 Сен 2015, 21:31

keepingBreath пишет:
Хотя любят Pride далеко не за глубину или психологичность, а за романтику и главного героя в лице Кимуры Такуи. Но, на мой взгляд, этих двух факторов уже более чем достаточно...
Тогда точно беру на заметку.

keepingBreath пишет:
Ради интереса, а что ты пробовала смотреть из японского?
Я сейчас по названиям не вспомню. С самого начала начинала смотреть "близнецы" корейских дорам, по типу "Цветочки после ягодок", "Для тебя во всем цвету". Не смогла и серию досмотреть. Потом какой-то фильм начала с Каменаши Казуя, не помню название, что-то школьное. Тоже не пошло. Тогда с ним посмотрела "Моя единственная любовь" и это действительно моя единственная пока японская любовь. Дорамка пошла очень легко и на ура, хотя героиня в последних сериях разочаровала. Потом посмотрела наш переведенный релиз "Свет твоей души". Очень понравилась дорама, я не раз прослезилась при просмотре, только вот снова с концовкой не согласна. Начала недавно смотреть с Каменаши "Божественные капли". Посмотрела пока только одну серию, времени нет дальше продолжить, но ее мне в любом случае надо пересмотреть для одного дела. Первые серии не напрягли, хотя я пока и не распробовала эту историю. Посмотрим. Потом недавно увидела трейлер и отзывы к исторической "Вор периода Эдо по кличке Крыса". Безумно понравился актер Такизава Хидеаки, ради него и начала смотреть. Но хватило меня на одну серию и то с трудом. Как оказалось, с японскими историческими у меня еще сложнее, чем с современными. Не могу привыкнуть к их особенностям, поведению. В современных жутко раздражают женские персонажи, их примитивность, визгливость, жестикуляция, мимика, вытаращенные глаза, перебор в различных сценах. Юмор тоже не всегда мне понятен. Порой действительно смотрится, как аниме. Вот то, что я вспомнила. Но я еще буду пробовать, может все же найду еще парочку фильмов, которые мне будут до души. Я уверена, что такие есть, потому что с драматизмом у японцев все в порядке, должны быть реально хорошие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую дораму смотрите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Какую роль сыграла дорама "Boys Over Flowers" в вашей жизни?
» Ким Хенг Чжун / Kim Hyung Jun
» Фильмы с участием Пак Чон Мина
» Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / The Princess Man / Gongjooeui Namja (24 серии, 2011 г.)
» За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: АЗИАТСКОЕ КИНО: советы, отзывы, рассуждения, цитаты и другое-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения