ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17260
Камсаамнида : 4419
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 12 Окт 2011, 13:48

Первое сообщение в теме :

Смотрю дорамы и каждый раз говорю себе, что вот эта самая-самая, а потом смотрю другую и говорю, что нет, вот это самая-самая. А потом проходит время и я начинаю смотреть на все другими глазами. Рейтинг просмотренных дорам каждый раз меняется. Предлагаю каждому, кто захочет, составить список просмотренных дорам Южной Кореи. Интересно будет понаблюдать, во-первых, что у вас на первых местах, и во-вторых, как будут развиваться дальше события и как дорамы будут подниматься или опускаться в списке, что будет его пополнять и т. д..
Каждый вправе по своему желанию составлять список. Критериев общих нет.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (1/16)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 07 Фев 2013, 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Дашка
Друг
Друг

Корейчиков : 5060
Камсаамнида : 1948
Дата регистрации : 2012-07-03

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 15 Янв 2014, 08:30

DeepLook пишет:
Я бы его уже дополнила и изменила)
Так дополняй и изменяй) Ахахах) я заработалась. Думала, что это твой список за 2014 год) А он у тебя был написан аж год назад) Поэтому за год конечно будут изменения)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Чт 13 Фев 2014, 04:03

Мне все сложнее и сложнее выстраивать после каждого просмотра новый рейтинг. Поэтому я решила просто составить список с краткой характеристикой впечатлений от сериала. Думаю, так будет лучше. Дата просмотра приблизительная, ориентируюсь по своим отзывам. В двух словах напишу общие ощущения на данный момент, когда прошло время. Многие отзывы не совпадут с теми, что я писала ранее. Когда прошло время и уже просмотрено некое количество сериалов, ощущение увиденного очень изменилось.

Зеленый - любимые дорамы.
Синий - понравились.
Темно-красный - наши проекты.
Бирюзовый - в процессе просмотра.

2011

1. "Мальчики краше цветов" - 16-17 июля - 21 июля 2011 - первая дорама, которая влюбила меня в Южную Корею. Хоть интерес мой к этому сериалу заметно уменьшился, все же уважение, как к первой любви, осталось. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ПЕРЕЙТИ К ДОРАМЕ
2. "Озорной поцелуй" - 4-5 августа - 15-14 августа 2011 - из-за главной героини сериал показался очень глупым. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
3. "Личные предпочтения" - 13 августа - 15 августа 2011 - на любителя. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4. "Зимняя соната" - август - 9 октября 2011 - красивая зимняя история о любви. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
5. "Городской охотник" - 1-2 сентября - 9-10 сентября 2011 - наивная сказка о герое нашего времени, но приятная для просмотра. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6. "Ты прекрасен" - 10-11 сентября - 18-19 сентября 2011 - очень позитивная и актерский состав неплохой. Не раз пересматривала. Для отдыха очень даже. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
7. "Город влюбленных" - 19 сентября - 29 сентября 2011 - на любителя. Мне легко пошла дорама. Затрагивается хорошая тема. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
8. "Скандал в Сонгюнгване" - 13-14 октября - 21-22 октября 2011 - самая любимая дорама. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
9. "Иль Чжи Мэ" - 21-22 октября - 29-30 октября 2011 - музыка, актеры, история - все на достойном уровне. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
10. "Дворец" - 30 октября - 13 ноября 2011 - я еще долго буду помнить этот просмотр. Сплошное занудство. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11. "Прости, я люблю тебя" - 14-15 ноября - 18-19 ноября 2011 - тяжелая история, порой с ляпами, с чрезмерной игрой на чувствах зрителя, но в общем история достойна внимания. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2012

12. "Время пса и волка" - 20 января - 26-27 января 2012 - хорошая детективная приключенческая история с отличным кастом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
13. "Моя принцесса" - 2 февраля 2012 - Успела посмотреть 10 серий. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14. "Мэри не ночевала дома" - 2 февраля - 17 февраля 2012 - поначалу еще куда не шло, но под конец... Запороли историю окончательно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
15. "Возлюбленный принцессы" - 19-20 февраля - 26-27 февраля 2012 - в числе любимых. Музыка, актеры, история - все на высшем дорамном уровне. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
16. "Первое кафе принц" - 20 февраля 2012 - начало неплохое, но дальше быстро надоело. Концовка смазана, а сама актриса вошла в число раздражающих. Она и актриса с "Озорного поцелуя" будто сестры. Не могу смотреть с ними дорамы. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
17. "Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне" (81 серия) - 23 апреля 2012 - 7 февраля 2013 - очень понравилась дорама. Даже без комментариев. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
18. "Бог войны" - 5 июня 2012 - 1 ноября 2016 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
19. "Айрис" - 12 июля - 20-ые числа июля 2012 - лично мне пошла на "ура". Нашла на то время свою Музу, вдохновение и получила в придачу хороший интригующий просмотр. Не знаю по поводу ляпов. Меня лично с головой накрыли события, поэтому я восприняла общую картину отлично. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
20. "К-поп: школа выживания" - 28 июля - 31 июля 2012 - приятная дорама для отдыха. Жаль, что урезали серии и концовка получилась смазанной. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
21. "С какой ты звезды?" - 10 августа 2012 - первые серии понравились юмором, а дальше дорама начала сильно раздражать. Может, еще пересмотрю. Думаю, многое зависит от настроения, вдруг пойдет.))) Хотя Ким Рэ Вон точно не мой актер. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
22. "Незабытая любовь" - 2012 - хорошо показана судьба некоторых женщин прошлого.
23. "Моя девушка" - 13 сентября 2012 - посмотрела половину и уплыла по реке слез, убегая от этих любовных страданий. В плане еще раз попробовать посмотреть, но все это только ради Джуни.))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
24. "Принц с чердака" - 20 октября 2012 - так себе. Юмор хороший, но атмосфера дорамы мне сильно давила на мозги. Депрессивные нотки напрягали. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
25. "Скандальная столица" - 21 октября 2012 - актеры потрясающие, костюмы, юмор - все отлично. Но под конец дорама начала напрягать. Сейчас, не смотря на позитивный отзыв, все же до сих пор остался неприятный осадок. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
26. "Струны души" - 27 октября 2012 - скорее сработал личностный фактор. Нашлось много близких мне тем и сама душа дорамки очень приглянулась. Только бы еще Пак Шин Хе играла более убедительно, а не кривлялась, было бы вообще супер. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
27. "Художник ветра" - декабрь 2012 - 10 января 2013 - хорошая дорама, очень понравился художественный стиль съемок, интересно показано искусство рисования. Именно с культурной точки зрения дорама на очень высоком уровне. Актер в главной роли покорил больше всех. Но сам сюжет уже во второй половине начал напрягать, а концовка показалась смазанной. По нынешним ощущениям не чувствую желания еще раз пересмотреть, появляется нежелание снова столкнуться с негативными для меня нотками последних где-то пяти серий. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2013

28. "Корейский полуостров" - 10 января - 28-29 января 2013 - история о двух мирах - Северной и Южной Корее. Много отрезвляющих историй и случаев. Хорошее серьезное кино. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
29. "Дождь любви" - 10 января 2013 - на любителя, для "отдохнуть" в принципе может быть. Напрягает затянутость сюжета и "тормознутость" некоторых персонажей. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
30. "Вера" - 30 января - 1 февраля 2013 - 4 серии позитива. Смеялась до упаду от этой глупости. Это не дорама, а настоящий стёб или учебник "Как нельзя снимать кино". Я все же когда-то вернусь к просмотру. Мне очень интересно, до каких еще "сногсшибательных" идей додумались дальше сценарист и режиссер. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
31. "Для тебя во всем цвету" - 16 февраля 2013 - так себе. Слишком смазливо и наигранно. Некоторые актеры приятные. Если соответствующее настроение, то смотреть можно. Хотя мне все же слишком приторно сладко. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
32. "Песочные часы" - 3-4 марта 2013 - СтОящая уважения и внимания вещь. Потрясающий каст и сюжет. Кино о жизни. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
33. "Мечтать по-крупному" - 7 марта 2013 - тоже для отдохнуть. Сейчас нет желания скачать дораму для домашней коллекции, хотя было. Атмосферность с такой тематикой по идее должна быть оптимистичной, давать надежду, а у меня почему-то какое-то давящее на мозги ощущение. Даже нет желания пересмотреть. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
34. "Алиса из Чхондама" - 17 марта 2013 - Понравился Пак Ши Ху, особенно его танцы и шуточки. Сама дорамка под настроение. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
35. "Воин Пэк Тон Су" - 22-23 май - 8 июня 2013 - записываю в любимые только из-за актеров, музыки и харизмы дорамы. Сюжет запороли с первой же серии. Очень много минусов. Но есть и много приятных плюсов, с которыми эта история выигрывает. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
36. "Каин и Авель" - не помню, когда начала смотреть, предварительно размещу в начале лета - ...
37. "Операция "Любовь" - 6-4 июня - 20-ые числа сентября 2013 - первая дорама, где концовка понравилась больше начала. Потрясающая развязка. Много поучительного, нужного в жизни. И актерский состав приятный, особенно некоторые.))))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
38. "Ли Хве Ён" - 19 июня 2013 - сюжет основан на исторических событиях. Тема борьбы за независимость, дружба, любовь, верность и патриотизм. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
39. "Я учитель" - 20 июня 2013 - на любителя. Многих раздражает. Мне пошло даже очень неплохо, но, может, просто попало под настроение. Пересмотрю как-то еще раз, скажу тогда точнее. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
40. "Сестра золушки" - 2 июля 2013 - для меня на один раз. История давила на мозги. Особенно главный герой. Это же какой-то кошмар, а не персонаж! В общем, одни страдания, слезы, разборки. Осталось неприятное ощущение после просмотра. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
41. "Я скучаю по тебе" (13 серий, остальное на перемотке) - 13 июля - 30 июля 2013 - ужас! Сплошная депрессия, все в слезах, соплях и страданиях в нужные, мало нужные и ненужные моменты. Настолько угнетающей дорамы еще не видела. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
42. "Мой сосед-красавчик" - 25 июля 2013; 22 июля 2015 - 23 июля 2015 - сначала хватило на первые 10 минут. Через два года я снова посмотрела дораму и влюбилась в Юн Ши Юна. Он стал моим Вдохновением. Энрике спас дорамку и я ее посмотрела с большим удовольствием. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
43. "Большой" - 10 августа 2013 - на любителя и под настроение. Дораму вытянул юмор и игра главного актера. Желания пересмотреть пока нет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
44. "Остров Тхамна" - 11 августа 2013 - с трудом 3 серии. Не понравилась. Дорама показалась грязной, неприятной и глупой. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
45. "Вирус Бетховена" - не помню, когда начала смотреть, предварительно где-то в конце лета или начало осени - 31 августа 2015 - очень хорошая дорама о классической музыке.

2014

46. "Овощной магазин холостяка" - январь - 4 декабря 2015. Неплохая дорама, поучительная, о крепкой дружбе.
47. "Преследователь" - 26 января - ... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
48. "Время молодых" - 2 февраля 2014 - 15 марта 2014 - до 11 серии, дальше устала и не смогла смотреть на постоянные бои. Актерский состав хороший, боевое мастерство на очень высоком уровне, но сюжет на любителя чего-то в стиле китайских фильмов с многочисленными драками. Последнюю серию ради любопытства просмотрела, кажется, летом. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
49. "Королевство ветров" - 21 февраля 2014 - 27 ноября 2014 - одна из любимых исторических дорам! Браво! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
50. "Таинственный сад" - 11 марта 2014 - 20 апрель 2014. Глупая, милая, порой слишком уж затянутая мелодрама с морем слез и милашеств. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
51. "Стрелок Чосона" - 15 июля 2014 - апрель 2015 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
52. "Этой зимой дует ветер" - 3 октября 2014 - 15 декабря 2014 - один раз можно посмотреть, после дорамы остался неприятный осадок. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
53. "Морской владыка" - 28 ноября 2014 - 4 мая 2015 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
54. "Пламя желаний" - 6 декабря 2014 - ... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
55. "Хороший парень" - 22 декабря 2014 - 4 января 2014 - несмотря на всю тупость сценария, снова тот случай, когда актеры вытянули дораму. Посмотрела на одном дыхании благодаря Сон Чжун Ги и Ли Кван Су. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2015

56. "Мэрия" - 4 января 2015 - 11 января 2015 год - посмотрела всего 4 серии, дальше не смогла. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
57. "Доктора акушеры-гинекологи" - 12 января 2015 - 12 февраля 2016. Я влюблена в эту дораму! Одна из самых любимых.
58. "Король дорам" - 12 апреля 2015 - 20 июля 2015 - СУПЕР дорама! Очень понравилась. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
59. "Я тоже цветочек" - 24 июля 2015 - 27 июля 2015. Я влюбилась по уши не только в Юн Ши Юна, но и в эту историю. Одна из самых любимых теперь дорам. [url=%D0%9E%D0%A2%D0%97%D0%AB%D0%92]ОТЗЫВ[/url]
60. "Премьер-министр и я" - 27 июля 2015. Просмотрела за один день, потому что смотрела на скоростной перемотке. Совсем не пошла. Скукотища полная. Игра ниже плинтуса. Даже Юн, ради которого смотрела, не помог, хотя и его игра тут хромала. Подробнее в отзыве. [url=%D0%9E%D0%A2%D0%97%D0%AB%D0%92]ОТЗЫВ[/url]
61. "Король выпечки Ким Так Гу" - где-то 28 июля - 10 августа 2015. Очень понравилась дорамка. Теплая, душевная, пусть наивная, но поучительная.[url=%D0%9E%D0%A2%D0%97%D0%AB%D0%92]ОТЗЫВ[/url]
62. "Императрица Ки" - где-то с начала сентября 2015 - 20 октября 2015. Немного найдется дорам с таким закрученным сюжетом, когда не знаешь, что будет дальше, с таким отличным кастом и поучительными выводами. Очень понравилась дорама. Одна из лучших. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
63. "Защитить босса" - 22 октября 2015 - 12 ноября 2015. Актеры почти все понравились, а вот сюжет... Под конец стало скучно.
64. "Треугольник" - 25 октября 2015 - 30 ноября 2015. Хорошая дорама с интересным захватывающим сюжетом.
65. "Прожектор" - 4 декабря 2015 - 17 декабря 2015. Фильм хороший, но для тех, кто любит тему журналистики и политики. Романтику тут вы не найдете.)))
66. "Чан Ок Чон - жизнь в любви" - 12 декабря 2015 - ...
67. "Бишунму: танцующие в небесах" - 18 декабря 2015 - 27 декабря 2015. Не фильм, но тоже достойно внимания. Потрясающая музыка, красивые актеры, печальная жизненная история, снятая в эпичном стилизированном жанре.
68. "Пять пальцев" - 28 или 29 декабря 2015 - 30 января 2016. Давно я не смотрела дораму с такими эмоциями. Сценаристы, конечно, накрутили, но в итоге получилось сильно.

2016

69. "Чан Ён Силь" - 9 января 2016 - ...
70. "Виноградарь" - 12 января 2016 - ...
71. "Потомки солнца" - 15 апреля 2016 - ...
72. "Хотельер" - 17 августа 2016 - ...
73. "Алые сердца Корё" - 31 августа 2016 - ...
74. "Тэ Чжоён" - 1 октября 2016 - ...
75. "Королева неудач" - 21 ноября 2016 - 3 января 2017. Жизненная хорошая дорама. Очень понравилась.

2017

76. "Золушка и 4 рыцаря" - 7 января 2017 - ...
77. "К2 - Телохранитель" - 9 января 2017 - ...
78. "Шоумен" - 13 февраля 2017 - ...
79. "Хваран" - 16 апреля 2017 - ...
80. "Врачи" - 20 апреля 2017 - ...
81. "Силачка До Бон Сун" - 25 апреля 2017 - ...

Для отдыха и настроения

1. "Скандал в Сонгюнгване"
2. "Моя девушка"
3. "Струны души"
4. "Операция "Любовь"
5. "Мой сосед-красавчик"
6. "Я тоже цветочек"
7. "Король дорам"

Тема и отзыв:

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 25 Апр 2017, 11:21), всего редактировалось 85 раз(а)
Angalania
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4871
Камсаамнида : 2067
Дата регистрации : 2011-07-31

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Пт 14 Фев 2014, 00:25

Спустя некоторое время я более "трезво" смотрю на мною просмотренное. Lana, решила долго голову не ломать и последовать твоему примеру. Вот мои списки.

Исторические дорамы с юмором:
Иль Чжи Мэ
Скандал в Сонгюнгване
Художник ветра

Современные романтические дорамы с юмором:
Мальчики краше цветов
Королева неудач
Очаровательный прокурор
Одержимые мечтой
Влюблённые в Париже
Моя любовь Патчжви

Тяжелые исторические дорамы:
Возлюбленный принцессы
Императрица Ки
Охотники на рабов
Воин Пэк Тон Су

Тяжелые современные дорамы:
49 дней
Хороший парень
Доктора акушеры-гинекологи
Улика

Современные, держащие в напряжении дорамы:
Время пса и волка
Призрак
Беглец: План Б
Хилер

Общий список дорам, которые уже позади или в процессе:

49 дней - тяжеленная для меня дорама. Затронула струны души.
Айрис - вначале было интересно, но на середине, когда любовь-морковь и сопли были в разгаре, я даже уснула, что зафиксировала моя сестра.
Алиса из Чхондама - смотрела ради Пак Ши Ху и только. Мун Гын Ён в последнее время часто стала сниматься, то ли "по блату" ее везде берут, то ли есть талант, которого я не увидела. Ее косенькие злаза, голос и роли стали раздражать.
Аран и магистрат - смотрела ради Ли Джун Ги и интереса к паранормальному.
А я денежки люблю - жаль, что только половину перевели. Понравился ситком с глупейшими ситуациями и шутками, видно на тот момент мое настроение совпало с тематикой и атмосферой дорамы: легкая, глупая, где-то наивная, где-то с надуманными проблемами, без глубоких душевных переживаний и копаний, без слезно-слюняво-сопливой любви. В общем, - смотрится на одном дыхании и без напряга. Пересматривать вряд ли буду, но в памяти она точно останется.
Беглец: План Б - понравилась дорама. Сюжет динамичный.
Безнадежная любовь - тяжеленное соплежуйство.
Богиня огня Чон И - начало интересное, а потом я зависла на 16 серии из 32.
Брак по любви / Любовь и брак - дорама не "Ах!". Висит на 8 серии из 16.
Вампир-прокурор (1 сезон) - посмотрела полностью. Понравилась дорама. Что-то делать и смотреть/слушать - пойдет.
Великий провидец / Пророк - понравилась дорама.
Ветерок счастья - понравилась дорама. Я таки наслаждалась просмотром.
Властитель солнца / Солнце моего господина - о, дааа... Эту дораму я начала смотреть с замиранием сердца. Даже время ночное подобрала, чтобы эффектнее было.))) Когда пошла любоф я заскучала.
Влюблённые в Париже - смотрела не отрываясь. Понравился главный герой. И характер, и внешность, и поведение - для меня в нем все идеально.
Возвращение Иль Чжи Мэ - история на один раз. Сначала бесил, а потом забавлял "мяукающий" пятой точкой виляющий китаец.)))
Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы - хороший, но тяжеленный фильм. Смотрела в напряжении, нервно покусывая губы и сжимая в руках носовой платочек. Второй раз может быть, когда-нибудь и посмотрю.
Воин Пэк Тон Су - хорошая дорама. Понравилась, но второй раз не решусь смотреть и только из-за героя Ю Сын Хо.
Восхитительная Чхун Хян - вообще не помню о чем оно. Бросила на первых сериях.
Время молодых - застряла на 1 серии. Дальше не пошло. Нудно.
Время Пса и Волка - начала смотреть ради Ли Джун Ги и не пожалела. Захватила она меня.
Вы окружены - так себе дорама.
Гении медицины - зависла на 9 из 20. Как-то эта дорама про врачей не цепляет.
Герой по соседству - Омо! Здесь Ши Ху впервые за три с половиной года появился. Он, как всегда, божественен. А сама дорама слишком уж с предсказуемым сюжетом, и в каждой серии добро побеждает зло, и улыбка Ши Ху, как у чеширского кота. Мне-то она нравится, но вот с поворотами событий она, порой, не вяжется. Но я все равно рада, что вновь увидела своего любимого корейца. 228
Город влюбленных / Хочу замуж! - начало не "Ах!", зато с третьей серии зацепило и я дораму буквально за два дня посмотрела. Хорошая.
Да здравствует любовь - хоть дорама и длинная, затянутая, но мне было интересно.
Да она чокнутая! - хорошая легкая дорама и актриса Со И Хён именно здесь мне и приглянулась.
Две недели - опять пошла на жертву ради Ли Джун Ги. Дорама для тех, кто любит по поводу и без него реветь.
Дворец - сплошное занудство, лишь иногда встречались смешные моменты. Как ни странно, но именно эту скукотищу я видела раза 3. Сначала сама, потом с мамой (составила ей компанию), а потом с сестрой. Жесть, конечно, так себя мучить.
Денежная война - хорошая дорама, и игра актеров понравилась. Вот только с 17 серии не понятно, что это было?
Чо Ён - детектив, видящий призраков 1 и 2 сезоны - оба сезона понравились, но второй более впечатляющ, а первый, будто пробный был.
Для тебя во всем цвету - с первых серий дорама зацепила. Мне нравится школьная тематика с переодеваниями и тайнами. Вообще такие дорамы легко идут.
Доктора акушеры-гинекологи - смотрела на одном дыхании. Докторская тема мне интересна, особенно все, что связано с родами и детьми. С таким же замиранием сердца просмотрела и 2 сезона отечественного сериала "Женский доктор".
Загадки Бога - сама тематика дорамы под настроение. Мне хорошо пошла.
Защитить босса - хорошая дорама. Видела 2 раза.
Идеальный сосед - ох, уж этот сосед... Вишу на 14 серии из 20.
Иль Чжи Мэ - в этой дораме все понравилось. Тут и юмор от Джуняши, тут и волнение за него же родимого, и романтика. Правда я болела за него и дочь монаха. Эта неунывающая забеяка мне больше нравится, хоть красотой и не блещет. Здесь же я впервые "встретила" Ши Ху, правда оценила только тело Laughing, а не мордаху и игру. Дораму видела раза 3 и не зарекаюсь, что больше не посмотрю. Она расслабляет и отвлекает. Понравился чиновник Пён Сик. С первого просмотра я его возненавидела, а со второго поняла, почему он такой, и только с третьего раза полюбила. Мне приятен этот актер. Хорошо и убедительно играет. Мы с сестрой его даже прозвали "Корейский папочка".
Императрица Ки - вошла в список моих самых любимых исторических дорам. "51 серия - а это много?" - именно так я подумала по окончании истории. Побольше бы таких, захватывающих дух сериалов. Там и интриги, заговоры, ревность. Актеры замечательно сыграли. А какие у них были костюмы...  88  Всем советую посмотреть дораму. Не пожалеете.
История любви в Гарварде - давно это было... В общем понравилась дорама, но восторгов не вызвала.
К востоку от рая - в процессе просмотра. Вишу на 22 серии из 56.
Ким Су Ро - хорошая дорама, но я ее не досмотрела, перевод остановился, если не ошибаюсь, на 23 серии из 32. А жаль.
Когда мужчина влюблен - пока смотрела, мне нравился главный герой, такой себе Альберт из "Кенди-Кенди", но сейчас моя симпатия к Сон Сын Хону куда-то делась. Теперь и он, и его роли раздражают. Главная героиня дорамы вообще мозг выносила. Так что теперь смело могу сказать: сериал так себе и все, в большей степени, из-за актеров, чем самой истории.
К-поп: школа выживания - хорошая молодежная дорама, жаль, что не доснята.
Королева неудач - вначале, первые 5 серий, дорама не "Ах!", зато потом "очень даже". Все в ней понравилось. Я даже немного сожалела, что так мало (32) серий. Видно Пак Ши Ху повлиял.
Королева Сондок - хорошая дорама.
Королевский двор: тайна заговора - нудота. Особенно бесят все эти коварные планы министров, заседающих где-нибудь в стенах одного из поместий.
Кот на крыше - давно это было. Скучная дорама.
Красавцы и рамен / Рамён от красивых мальчиков / Красавчик на обед - легко пошла аж 2 раза.
Красавчик по соседству - держите меня четверо. Больше я ее видеть не хочу и не буду. Пак Шин Хе бесила и продолжает это делать. Неужели у нее скрытый от меня талант? За какие такие заслуги ей дают так много ролей?
Кровь - с первой серии дорама захватила, но уже к четвертой отпустила до самого конца.
Кто ты? - дорама на один раз. Слабая копия "Властелина Солнца".
Легенда о Хян-Дан - не помню о чем там, да это и не важно, раз в памяти ничего не отложилось.
Лунные влюбленные / Возлюбленные луны -
Мальчики краше цветов - дорама, которую я раза 4 видела и не зарекаюсь. Для меня она легкая и с юмором, да и Цветочки, кроме Ли Мин Хо, красивые и верные друзья. Как по мне, так вполне поучительная история.
Маска - дорама так себе. Не зацепила. Сюжет буквально через час забывается и не так быстро вспоминается.
Мечтай по-крупному / Одержимые мечтой - тоже легкая дорама. Видела ее 2 раза.
Моей невестке 19 - хорошая дорама.
Моя девушка - начала "за здравие" ради Джуняши, но бросила "за упокой" из-за кривляки главной героини и ее слюнявой любви с главным героем.
Моя леди - на один раз.
Моя любимая девушка - понравилась дорама.
Моя любовь Патчжви - видела 2 раза, подумываю еще разок глянуть. Хочется освежить память.
Моя прекрасная леди - на один раз.
Моя принцесса - еле досмотрела.
Невидимая Война - пошла следом за Джун Ги и не пожалела. Хорошая дорама.
Обречен тебя любить - отличная дорама.
Озорной поцелуй - дорама из-за О Ха Ни " - жесть, но, как ни странно, я ее посмотрела 3 раза. Причем 2 из них с сестрой пересматривала. Хён Джун тут классный получился, хоть и угрюмый, холодный.
Осень в моем сердце - в процессе.
Операция "Любовь" - висит на 9 серии из 16.
Остров Тхамна - это нечто. Висит на 4 серии из 16.
Отель с секретами - вначале было нудновато, зато с середины пошло-поехало. Чжин И Хан хорошо сыграл свою роль.
Охотники на рабов - хорошая дорама, но тяжелая. Раздражает главная героиня - рабыня. Да за все сделанное ей не то, что клеймо поставить, голову оторвать мало. Вишу на 19 серии из 24.
Очаровательный прокурор - хорошая легкая дорама. Есть в планах пересмотреть.
Парочка под прикрытием - смотрела ради Хван Чан Сона (2PM), он меня не особо порадовал. Хуже он только в японской дораме играл. Тому, кто рожден ползать, летать не суждено... Хотя, если рассматривать гусеницу, которая станет бабочкой, то он ею стал. Вполне красивый лицом и телом парень, но в актерском мастерстве никакой.
Полный дом - понравилась дорама. Смотрела 2 раза.
Полный дом 2 - на один раз хватило и то с трудом.
Полукровка - хорошая дорама.
Помнить - Война сына -
Потомки солнца / Наследники солнца / Сошедшие с солнца - понравилась дорама.
Призрак - хорошая дорама. Здесь мне Со Чжи Соп больше понравился, чем во "Властелине Солнца".
Принц с чердака - дорама на один раз.
Принцесса Чжа Мён Го - зависла на середине.
Прислуга / Слуги - дорама понравилась с первой серии. Первые три смотрела с озвучкой, а остальные с сабами. Настолько она меня захватила.
Путешествие во времени доктора Джина - дорама на один раз.
Рисующий ветер / Художник ветра - хорошая легкая, местами с юмором, дорама. "Вы змея или козел?" - до сих пор помню.)))
Рыцарь королевы Инхён - висит на 7 серии из 20.
С какой ты звезды? - рамантик... Это все, что я помню о сюжете дорамы.
Секретная любовь / Тайна / Секрет - тяжелая, затянутая, но интересная дорама.
Семья наступает / Разоблачение семьи Чхве / Когда семья вместе, то и душа на месте - понравилась дорама с первой серии. Жаль только, что на данный момент перевели только 13 серий. Смотреть продолжение однозначно буду.
Сияй или сойди с ума - понравилась дорама.
Скандал в Сонгюнгване - "Моя прелесть...". Ее я видела 3-4 раза и не факт, что еще не посмотрю.
Скандальная столица - так себе. Висит на 7 серии из 16.
Cлавный парень / Сама невинность / Хороший парень - хорошая дорама и актеры тоже.
Солнце в объятиях Луны - давно это было... Остановилась где-то на середине и нет желания продолжить.
Сестра Золушки - на один раз.
С чистого листа - на один раз.
Столетняя невеста - понравилась дорама.
Тайная дверь - нудноватая дорама. Еле досмотрела.
Убей меня, исцели меня - необычная дорама. Смотрела зевая. Пересмотреть нет желания.
Улика - дорама все время держала в напряжении. Пересматривать не решуть. Это именно из-за концовки.
Ученый, гуляющий ночью - хорошая романтическая история с двумя красавцами - вампирами. Вот это подбор. Стефани Майер с ее Калленами и Вольтури отдыхают. В этой дораме Чжун Ги заметно вырос в моих глазах. И не потому, что играл вампира, а потому что действительно хорошо играл. Всего себя отдавал.
Хилер - понравилась дорама. Всем, кто любит и жаждет посмотреть что - нибудь про чистую любовь и платонические отношения - вам сюда.
Хорошие времена / Чудесное время / Очень хорошие дни / Очень хорошие времена - как бы мне Тэк Ён не нравился, но дальше 3 серии не продвинулась.
Хочу романтики - смотрела 2 раза. Если выкинуть сопливо-слезные эпизоды, то ничего так. Дорама с вполне откровенными сценами/действиями. Все по-взрослому.
Цветок и нож - остановилась на 1 серии из 16. Причем уже давно стою. Это о чем-то говорит.
Шесть летящих драконов -
Я скучаю по тебе / Я хочу видеть тебя - жесть. Лучше бы я этого кошмара не видела.

У истории со счастливым концом нет шансов стать легендой
- Кто знает... Для меня это тоже остается загадкой.
- Загадкой? Разве не тебе решать?
- Ничто не предрешено, пока я не возьму кисть и не коснусь ею бумаги. Мне и самой неизвестно, пока не начинаю писать...
"Так вот как история развернется..."
Мурасаки Сикибу - "Тысячелетняя любовь: Повесть о блистательном принце Генджи".

Последний раз редактировалось: Angalania (Ср 29 Июн 2016, 11:06), всего редактировалось 6 раз(а)
http://original-fanfics.jimdo.com
afiraena
Интересующийся
Интересующийся

Корейчиков : 364
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Пн 30 Мар 2015, 11:36

"Хилер" и "Убей и исцели" - новинки 2015 года, лучшее за долгое время. Хилера тут уже обсуждали, а вот про "Убей и исцели" ни слова. Рекомендую. Особенно тем, кто проникся "Секретом" (а я очень впечатлилась) - актёры те же самые.
keepingBreath
Друг
Друг

Корейчиков : 2513
Камсаамнида : 1121
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 01 Апр 2015, 11:08

Да, пересоставлять ТОП как-то геморройно, легче отметить достойные дорамы из новинок, 2014-2015 гг.
afiraena пишет:
"Хилер" и "Убей и исцели" - новинки 2015 года, лучшее за долгое время. Хилера тут уже обсуждали, а вот про "Убей и исцели" ни слова. Рекомендую.
"Убей и исцели" пока не смотрела, но присоединяюсь к восторгам в адрес "Хилера", одна из лучших развлекательных дорам, что я вообще видела. Возможно даже лучшая.
"Игра Лжецов", как адаптация японского оригинала, стала для меня провалом. Но как, опять же, развлекательная корейская дорама - свою задачу она выполняет на все 90%. Харизматичные герои, накал эмоций, нагнетание обстановки к концу - все есть.
И из разряда "посерьезнее" хочется отметить "Шпиона" с ДжэДжуном. Она нудновата, на мой взгляд, но развлекаловку отбросили в угоду развитию образов героев (в большинстве своем ГГ). За личностный рост персонажа мне всегда хочется оценить дораму повыше. Не говорю, что она потрясающая, с отличным сюжетом и режиссурой, но достойна внимания на фоне большинства мусора, что крутят на корейском телевидении.
http://keepingbreath.tumblr.com/
Anna Sarkisova
Странник
Странник

Корейчиков : 2
Камсаамнида : 1
Дата регистрации : 2015-07-30

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Чт 30 Июл 2015, 00:49

Пак Со Чжун стал одним из моих любимых актеров после выхода дорамы "Убей меня, исцели меня". Не могу дождаться выхода новой дорамы с его участием "Она была невестой". Дорама обещает быть очень хорошей. Оказывается кроме Пак Со Чжун здесь будут играть и другие классные актеры. Жду с нетерпением выхода комедии.
keepingBreath
Друг
Друг

Корейчиков : 2513
Камсаамнида : 1121
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Вс 26 Июн 2016, 09:59

Сейчас мой топ состоит всего из 3-х корейских дорам, которые могу назвать действительно любимыми:
1. Целитель / Healer (2014)
2. Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (2016)
3. Вернуться в 1997 / Reply 1997 (2012)
Слишком быстро они теряют для меня актуальность, японские дорамы почему-то намного сильнее въедаются в память.
http://keepingbreath.tumblr.com/
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 29 Июн 2016, 06:01

keepingBreath пишет:
японские дорамы почему-то намного сильнее въедаются в память
Я начала тебя понимать. Сейчас, правда, я не на японские подсела, но факт в том, что просто корейские очень разочаровали. Никогда не думала, что это скажу... Но это так.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (1/16)

MilanaKovalli
Модератор
Модератор

Корейчиков : 4601
Камсаамнида : 1172
Дата регистрации : 2012-12-16

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 29 Июн 2016, 09:35

По поводу дорам вычислила один факт, ранее их было меньше, но качество продукта было на высоте, в последние же года кол-во существенно увеличилось, однако, планка качества сильно съехала.
В итоге, аксиома утверждения: количество - не значит качество, действует неоспоримо. Это факт!

"Я с пониманием отношусь к Вашему не пониманию..."В.Лобановский
"Не ждите чудес! Чудите сами!"
"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда." Далай Лама
https://vk.com/milanakovalli
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   Ср 29 Июн 2016, 10:00

MilanaKovalli, согласна с тобой. Плюс изменилась цель кинопроизводителя. Сейчас в моде мода, а вот о миссии самого кино забыли. А жаль.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи   

Ваш рейтинг просмотренных дорам Южной Кореи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог