ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вт 02 Авг 2011, 11:21

ОПЕНИНГ:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

1
Таинственный незнакомец

- Мисс Пони, дети снова исчезли! – воскликнула сестра Мария, вбежав в небольшую комнатку детского приюта. – Наверное, Кэнди опять увела их куда-то гулять!
Женщина, стоявшая у камина, тяжело вздохнула и покачала головой.
- И когда эта непоседа повзрослеет?! – произнесла она, направляясь к выходу вслед за сестрой.
В это время на окраине леса веселые ребятишки бегали вокруг веснушчатой девушки и пели задорную песенку. Весна дарила каждому новое дыхание и надежду, что в этом году они, как и многие другие дети, обретут свою семью. Зеленая поляна была покрыта разноцветным ковром цветов, которые источали сладкий аромат. Малыши все время крутились вокруг своей воспитательницы. Она, стараясь уделить внимание каждому, звонким голосом отвечала на их многочисленные вопросы. Ее смех, как чистый хрусталь, звенел среди этой роскоши природы, превращая девушку в весеннее дитя.
Возвратились они в приют, когда солнышко было уже в зените. Во дворе их ожидала обеспокоенная сестра Мария и, молитвенно скрестив на груди руки, благодарила Господа, что они вернулись живые и невредимые.
- Кэнди, сколько можно тебе говорить: если уходишь с детьми, то предупреждай! Мы тут места себе не находим!
Кэнди виновато ковырнула ногой землю и смущенно покраснела.
- Извините… - пробормотала она и взглянула на сестру.
В глазах  лукаво блеснул озорной огонек. Воспитательный момент был завершен. Девушка подмигнула детям, и они, обняв Кэнди, потянули её в дом обедать.
- Она осталась все таким же ребенком! – всплеснув руками, сказала сестра Мария, когда к ней подошла мисс Пони.
На это ее собеседница лишь улыбнулась и ответила:
- В этом вся наша Кэнди.
Ребятишки после долгой прогулки ели с огромным аппетитом. Воспитательницы с умилением наблюдали за ними и смеялись, когда малыши, будучи по уши в манной каше, с восторгом делились впечатлениями.
После обеда Кэнди взялась за стирку, которой набралось уже слишком много. Потом ее ожидала уборка, уход за животными и приготовление ужина.
Вечером Кэнди чуть было не уснула над чашкой какао.
- Ты совсем себя измотала, иди спать, - взяв девушку за руку, мягко произнесла сестра Мария.
- Нет, что вы! – как всегда стараясь выглядеть бодрой, воскликнула та, и чуть было не опрокинула чашку. – Ой…
Она хихикнула и, быстро помыв посуду, побежала в спальню. Дети мирно посапывали и смотрели разноцветные сны, которые им подарила эта весна. Кэнди переоделась в ночную рубашку и села у окна. Теперь, когда ее никто не видел, она могла побыть наедине с собой. На лице постепенно проступила грусть. Звездочки ярко мерцали в небе, как елочные украшения. «Интересно, какая из них Энтони?» - подумала девушка, и на небе вырисовался образ золотоволосого мальчика. «Я скучаю по тебе…» - произнесла она в мыслях и тяжело вздохнула. Особое тепло окутало ее покрывалом печали, которое умело скрывала ночь. Кэнди снова неторопливо обвела небосвод своим задумчивым взглядом. «Стир, а ты где?» - с интересом подумала она. Вдруг на небе показалась яркая комета с огромным огненным хвостом. Кэнди невольно рассмеялась, вспомнив, как когда-то Стир свалился с потолка, испытывая новые присоски. «Ты даже там не можешь жить спокойно, - заметила она. – Эх, Энтони, Стир, вы так внезапно ушли, когда, казалось, впереди вас ждет еще целая жизнь… Знали бы вы, как вас не хватает на этой земле…».
Огонь свечи топил воск, стекающий каплями, как слезы юной девушки, чей грустный взор был устремлен в небеса.
Вдруг у Кэнди появилось ощущение, что за ней наблюдают. Она выглянула во двор и замерла от страха: возле ворот виднелся темный силуэт. Длинный плащ незнакомца развевался на ветру, придавая его образу таинственности и грусти.
- Терри… - прошептала Кэнди. – Терри!
Она помчалась в коридор, по пути наступив на хвост спавшего Клина. Енот завопил от боли и вскочил, угодив головой прямо в тапок. В неожиданно наступившей темноте он начал метаться по комнате, натыкаясь на стены и кровати, и конечно же наделал много шуму. Кэнди выбежала на улицу. Сильный ветер развеял ее непослушные кудри. Она замерла в нескольких шагах от темного силуэта. Как не пыталась Кэнди разглядеть незнакомца, ночь не позволяла ей этого сделать. Вдруг очередной порыв ветра взметнул длинные волосы таинственного гостя. Силуэт напомнил девушке о самом дорогом ей человеке.
- Терри! – воскликнула она и хотела подойти ближе, но тут полночный гость побежал прочь.
В темноте послышалось лошадиное ржание и топот копыт.
- Терри!!! – не унималась девушка, обуреваемая нахлынувшими чувствами.
Но звуки стихли. На улицу вышли перепуганные сестра Мария и мисс Пони.
- Что случилось? – в панике наперебой сыпали они вопросами. – Почему ты здесь? Ты кричала?
Кэнди стояла недвижимо и смотрела в темноту, где еще пару секунд назад был так близко от нее этот таинственный незнакомец. «Кто он? Этот плащ… Он мне так напомнил Терри… Но ведь он не единственный, кто его носил… Но волосы…» - суетились мысли, а по щекам катились горячие слезы, которые тут же остужал холодный ветер.
- Не молчи, Кэнди! – просила ее сестра Мария.
- Я видела человека в плаще. Он наблюдал за приютом, - слабым голосом ответила девушка.
- Человека? – удивилась мисс Пони. – Хм…
В окне виднелись головы любопытных малышей, которые проснулись от этого шума и криков.
- Как странно, снова этот незнакомец, - продолжала думать вслух мисс Пони.
- Снова? Вы его видели раньше? – взволновано спросила Кэнди.
- Да, не так давно поздно вечером я видела силуэт человека, который стоял у забора и смотрел на дом. Я поспешила на улицу, но там уже никого не было. Тогда я осмотрела все вокруг, ожидая обнаружить подброшенного ребенка, но снова никого не нашла…
- Вы рассмотрели его?! – с надеждой воскликнула Кэнди.
- Нет, было темно. Но я точно помню, что на нем был плащ и…
Мисс Пони задумалась.
- И? – с нетерпением переспросила Кэнди.
- И у него были длинные волосы до плеч. Я не могла понять, мужчина это или женщина, так как ночь была очень темной, а плащ скрывал фигуру...
«Терри! Терри, неужели это был ты?!» - дрожа всем телом, думала девушка.
- Ты знаешь, кто это мог быть? – спросила сестра Мария.
- Нет! – поспешно ответила Кэнди и, извинившись, побежала в дом.
Всю ночь девушка думала о случившемся. Вопрос о том, кто это был, не давал покоя. Лишь под утро её начал одолевать сон: она ощутила легкость и плавно погрузилась в мягкую пелену тумана. Все закружилось, вспыхнуло яркими огнями, и в глаза ударил свет. Кэнди прищурилась и огляделась. Такой красоты она еще не видела! Все вокруг мерцало и сияло. Она стояла на высоком холме одетая в национальный шотландский костюм, а перед ней расстилалась огромная зеленая долина. Вдали виднелось большое поместье, окруженное большим садом и фонтанами, а чуть поодаль возвышался величественный замок. Девушка была в восторге. У неё на душе было легко и спокойно. Казалось, за спиной выросли крылья: так ей хотелось взлететь.
Внезапный подул сильный ветер. Мягкий женский голос произнес ее имя. Кэнди хотела оглянуться, но вновь повторившийся шепот заставил ее замереть и прислушаться:
- Тебя ждут большие перемены… Они ураганом ворвутся в твою жизнь и потребуют самопожертвования и терпения. Остерегайся лицемеров… Двуличность несет опасность… Скоро тебе будет казаться, что счастье отвернулось от тебя. Но ты не бойся. Ничего не бойся, слышишь! Рядом с тобой всегда будут верные друзья. Не спеши смиряться с потерей! Кто-то, может быть, уже ждет тебя, а кого-то вернет твоя вера… Враги будут осаждать тебя, но им не победить свет твоей души. За доброе сердце, смирение и терпение в конце испытаний ты обретешь то сокровище, которое искала, не осознавая этого, всю свою жизнь! Ничего не бойся, слышишь! Только не бойся! Ты Божье дитя с ангельским сердцем и за светлый мир твоей души ты получишь великую награду! Уверено иди вперед! Ты все преодолеешь! Никогда не сдавайся и верь в чудо! Только не бойся! Не бойся!!!
Ветер подул в спину, золотой речкой рассыпал волосы Кэнди по хрупким плечам. Сердце, как птица, трепетало в груди. Вдруг она услышала звуки волынки. Девушка оглянулась в надежде увидеть Энтони, но тут же отступила назад. Рядом стоял высокий, красивый парень, как и она, одетый в национальный шотландский костюм. Кэнди растерялась, так как это был совсем незнакомый ей молодой человек. Он перестал играть, взглянул на нее и улыбнулся. Глаза были такими родными и нежными, что на сердце стало тепло и уютно. Она видела его впервые, а, казалось, что знала всю жизнь…
- До встречи, Кэнди! - произнес он и начал таять.
Девушка вздрогнула и проснулась. Ее лицо палил яркий румянец. Сон был будто наяву. «Кто это? Какие перемены?» - метались в ее голове мысли. Она легла на подушку и стала смотреть в потолок. Все смешалось: ночной незнакомец, поместье, фонтаны, замок, женский голос, предостережения, перемены, волынка… Девушка пыталась разгадать эту загадку, но чем больше она об этом думала, тем отчетливее осознавала, что ей это не под силу и на все эти вопросы сможет ответить только время. Немного успокоившись и подбодрив себя наставлением таинственного голоса из сна, она закрыла глаза и попыталась еще немного поспать. Кэнди все время повторяла про себя, что будет сильной…
Утро разбудило ее веселым детским смехом. Ребятишки возились возле своих кроваток, одеваясь и убирая постель.
- Вставай, соня!- крикнул задиристый малыш Мики.
Кэнди потянулась, высунув ноги далеко за пределы детской кроватки, которая была для нее уже маловата. Она откинула одеяло, встала и весело, будто ничего не случилось, начала помогать самым маленьким застилать кроватки.
Сразу после завтрака Кэнди взялась готовить праздничный обед. Сегодня в доме Пони решили устроить торжество в честь приезда Альберта, который три месяца находился с мадам Элрой в Лондоне, решая какой-то финансовый вопрос. Возвратившись прошлым вечером, он сразу известил их, что сегодня навестит приют. Дети очень его любили. За последние года Альберт стал для них как настоящий отец. Каждое его появление в приюте предвещало гору подарков и угощений, и даже новостей по поводу желающих усыновить или удочерить ребенка. Мадам Элрой первое время очень бранила его. Но Альберт если что решил, то переубедить его было сложно. Общение с детьми приносило ему большую радость после того, как он все же взял в свои руки дела семьи Эндри. И поэтому Элрой уже давно потеряла надежду повлиять на него.
И вот сегодня после столь длительного отсутствия, Альберт наконец-то снова приедет в приют. Кэнди с нетерпением ждала его прибытия и то и дело посматривала на дорогу. Малыши, спрятавшись в разных укромных уголках, репетировали свои стишки и песенки, желая приготовить для гостя маленькое выступление. Клин залез на табуретку, взял с тарелки огромное яблоко, обхватил его обеими лапками и, чуть с ним не свалившись на пол, начал грызть. Кэнди рассмеялась, увидев своего пушистика с круглыми щечками.
- Ну ты, Клин, и обжора! – воскликнула она.
Енот прекратил жевать, сердито взглянул на нее, повернулся спиной и продолжил наслаждаться сочным яблочком.
Вдруг Кэнди затаила дыхание и прислушалась. С улицы доносились знакомые ей звуки волынки. Она подбежала к окну и увидела возле дерева Альберта. Все малыши вмиг побросали свои дела и помчались к нему. Он радостно вскрикнул и раскинул руки для объятий. Дети сбили его с ног и повалили на землю. Кэнди, увидев эту сцену,  громко рассмеялась и тоже побежала на улицу.
Заметив ее, Альберт на время перестал слушать маленьких болтунишек и не сводил глаз с Кэнди. Было видно, насколько сильно он соскучился по ней. Ему показалось, что она за эти месяца стала еще прекрасней.
- Здравствуйте, мистер Альберт! – поприветствовала его девушка.
Он встал и направился к Кэнди.
- Здравствуй! – ответил он и обнял ее.
Тихо, чтобы дети не услышали, Альберт прошептал:
- Когда ты перестанешь называть меня мистером? Мы же договорились…
Она засмеялась и шаловливо закрыла один глаз.
- Извините… - ответила она.
- Идемте, идемте! Мы вам сюрприз приготовили! – закричали дети.
- Сюрприз?! – наиграно удивился Альберт. – А ну-ка давайте, рассказывайте!
- Это секрет!
- Ну, тогда я должен подготовиться, потому что у меня для вас тоже много сюрпризов, - сказал парень и махнул рукой в сторону дороги.
Там стояла машина с водителем. Тот, увидев знак хозяина, направился к дому Пони. У детей глаза загорелись, и они радостно запрыгали вокруг Альберта и Кэнди.
- Оставайтесь с нами! – закричал Мики.
- С вами? Боюсь, я не помещусь в ваших кроватках!
- А мы две сдвинем, и вы поместитесь!
- Вот как?
- Ага! О! Я знаю, что надо сделать, чтобы вы остались у нас жить!
- И что же? – с любопытством спросил Альберт.
- Вам надо жениться на Кэнди и тогда вы останетесь у нас навсегда!
От таких неожиданных слов девушка густо покраснела и громко воскликнула:
- Мики! Как тебе не стыдно такое говорить?!
- А почему это должно быть стыдно?! Тебе что, не нравится мистер Альберт? Он такой хороший! – сказала маленькая девочка и смутилась.
- Вот так насмешили! – воскликнул он и взглянул на вспыхнувшую румянцем Кэнди.
- И, правда, Кэнди! Альберт хороший! Он не может тебе не нравиться! – поддержал малышку Мики.
- А ну замолчи, вредный мальчишка! – строго сказала Кэнди.
Парень значительно взглянул на девушку. «Если бы это было возможно…» - подумал он и сам себе улыбнулся, понимая, что это маловероятно. Ведь ее сердце уже было занято...
- Так, а где же сюрприз?! Мне уже интересно, что вы там придумали! – обратился к детям Альберт, пытаясь увести их от затронутой темы, видя, как сильно она смутила девушку.
Дети тут же схватили его за руки и потянули к дому. Там во дворе его ждал большой, накрытый угощениями, стол. Мисс Пони и сестра Мария с радостью встретили гостя и тут же пригласили его в комнату с камином, чтобы поговорить.
Праздник пока не начинали, так как должны были подъехать еще одни очень дорогие этому дому гости. Это были Анни и Арчи. Они прибыли на полчаса позже. Встреча была шумной и очень теплой, так как они не виделись уже больше чем полгода. Альберт вышел из дома приюта, поприветствовал новоприбывших и вместе с ними начал выгружать из машины подарки и лакомства. Девушки разместили на столе фрукты и конфеты, которые привез Альберт.
И вот наконец-то началось торжество. Альберт и Арчи вытащили из приюта пианино. Сестра Мария сразу заняла свое законное место возле инструмента. На самодельной маленькой сцене, которая состояла из четырех кирпичей и широкой доски, начали выступать малыши. Каждый очень переживал и старался понравиться гостям, а особенно Альберту. И вот пришла очередь Мики. Он залез на «сцену», поклонился зрителям и громко начал рассказывать стих:

Мамочка моя, милая!
Ты самая красивая!
Как солнышко люблю тебя!
И… и…

Вдруг его голос задрожал и он умолк. На глаза навернулись слезы. Альберт напрягся и сжал салфетку, которую держал в руке. Мики покраснел и начал рыдать. Кэнди быстро подбежала к нему и обняла.
- Ты чего? – шептала она.
К ним подошел Альберт и присел возле мальчика.
- Я все испортил, - сквозь слезы проговорил Мики.
- Правда?! Что-то я этого не заметил! – смеясь, воскликнул парень и легонько щелкнул малыша по носу. – А улыбка тебе больше идет, ты это знаешь?
- Мистер Альберт! – снова отпустив слезы, пролепетал Мики и, подбежав к нему, обнял.
Кэнди с особой нежностью смотрела на эту картину. Вот так и ее когда-то этот сильный духом парень поднял на ноги, когда ей было так тяжело. «Улыбайся…» - промелькнули в голове его слова. Девушка невольно повиновалась воспоминаниям и дала волю своей улыбке. Мики в это время немного успокоился и, вернувшись на «сцену», воодушевленно прочитал свой стих. Все громко ему аплодировали. Анни, которая никогда не упускала момент поплакать, сидела и украдкой вытирала слезы. Арчи незаметно сжал ее руку.
Праздник продолжался. Мики подсел к Альберту и теперь, прислонившись к нему, со счастливым выражением лица слушал остальных выступающих ребят. Он верил, что его мама вернется. Никто не хотел расстраивать мальчика и говорить, что этого уже не случится. Мама бросила его навсегда и уехала в другую страну.
Кэнди эта история заставила задуматься. «Интересно, где же моя мама? Кто она? Как живет? И жива ли вообще?» - кружили мысли в голове, но девушка пыталась не пускать их в сердце и не прекращала улыбаться и аплодировать выступающим.
В конце всего действия была запланирована песня хора. Кэнди приятно удивилась, когда объявили, что она посвящается ей. Песенка, которую так все полюбили в приюте, веселой, пестрой ленточкой, взвилась в воздух.

Сидящие за столом тоже начали подпевать. Мелодия прекрасно отображала мир этой зеленоглазой девушки. Она была такой же веселой, доброй, светлой и легкой, как и душа Кэнди.
Праздник удался на славу. Альберт раздал всем подарки и ушел с детьми играть на холм Пони.
Анни и Кэнди принялись убирать.
- Как же я по тебе и Арчи соскучилась! – сказала Кэнди, когда они остались наедине и могли спокойно поговорить.
- И мы тоже! Ой, Кэнди, мне кажется, что я здесь вечность не была! – ответила Анни. – Ты помнишь, какое у нас здесь детство было?!
- Еще бы! У нас было самое замечательное детство!
- Иногда я так скучаю по тем дням…
- Тогда все казалось совсем другим, наивным и простым…
- Да…
Девушки стали вспоминать, не замечая, как по лугу мечется Арчи, убегая от сорвавшейся с цепи козы, за которой в свою очередь бегала сестра Мария, пытаясь поймать.
- Ты что-нибудь слышала о Патти? – спросила вдруг Кэнди. – Я ей написала несколько писем, но она молчит, не отвечает. Я уже переживаю за нее. Прошло столько времени, а она все никак не может забыть Стира.
- Если мы до сих пор не можем это сделать, то как справиться с этим ей? Она так сильно любила его…
- Не могу поверить, что его нет…
- И я…
Анни смахнула слезу. А в это время Арчи приближался к приюту. Перевернув по пути ведро с водой, он начал бегать вокруг Кэнди и кричать:
- Заберите от меня это четвероногое чудовище!
Сестра Мария вбежала во двор, споткнулась о то самое ведро, что перевернул Арчи, и свалилась на землю. Парень быстро забежал в приют и закрыл дверь. Кэнди падала от смеха, наблюдая эту сцену. Она поманила к себе разгулявшуюся козу. Та показала ей свой характер, издав протяжное «ме-е-е».
- Ах, вот так, да? – произнесла девушка и быстрым движением схватила ее за ошейник. – А если вот так?
Коза недовольно ударила копытом о землю, но все же подчинилась девушке и дала себя привязать. Сестра Мария встала и, потирая локоть, посмотрела на входную дверь, из-за которой выглядывал Арчи.
- Я тебе дам, противная! Только еще раз подойди! – угрожал он козе, когда Кэнди ее привязала.
- Ты в порядке? – спросила его сестра Мария.
- Да! Все отлично! Просто решил разминку сделать, - начал оправдываться парень, понимая, как глупо выглядел со стороны, убегая от козы.
Но это ему не помогло. Анни и Кэнди заливались звонким смехом и никак не могли успокоиться. Арчи почесал затылок и изобразил смешную рожицу.
- Серьезно! В городе так не побегаешь, - добавил он.
Теперь рассмеялись все четверо. Вот так весело и провели день.
К вечеру Анни и Арчи уже собрались уезжать. Завтра им снова нужно было возвращаться в Чикаго.
- Мы так мало были вместе, - грустно сказала Анни и обняла Кэнди.
- Не волнуйся, мы скоро снова увидимся! Я в этом уверена!
- Если бы это было так!
Лишь когда машина скрылась за горизонтом, тогда лишь Кэнди позволила себе снять маску беззаботности. Она грустно посмотреть на небо. Снова Анни уехала. С того времени, как ее удочерили, им двоим очень часто приходилось расставаться.
- Ну, ничего! Все будет хорошо! – воскликнула Кэнди и вприпрыжку направилась в дом.
Вдруг она на кого-то наткнулась и попятилась назад. Потирая нос, девушка взглянула на стоявшего перед ней Альберта. Парень рассмеялся и наклонился к ней ближе.
- И когда ты перестанешь летать, как ураган? – весело спросил он.
- Я вас не видела.
- И снова «вас»! Я рассержусь!
- Извини… Мистер Альберт, просто я очень уважаю ва… тебя.
- Вы посмотрите, что творится! Как не «вы» так сразу «мистер»! – с напускной строгостью воскликнул он.
Кэнди не выдержала и рассмеялась.
- Вы меня совсем запутали, - проговорил она.
- Вот снова «вы»… Наверное, это мой рок быть для тебя чужим… - разыграл он грусть.
- Нет! Что вы?! Как это чужим? – засуетилась она. – Вы самый родной мне человек!
- Правда? – с огоньком веселости спросил он и подмигнул ей.
- Снова вы шутите надо мной! – воскликнула Кэнди.
- Чуть-чуть.
Они решили немного постоять на улице и насладиться вечером. Тучи постепенно затянули небо, угрожая пролиться дождем.
- Наверное, вам все же придется остаться у нас, - заметила Кэнди.
- Вижу, идея Мики пришлась тебе по душе, - пошутил он, с нетерпением ожидая реакции.
Та не запоздала. Кэнди расширила зеленые глаза и жутко покраснела.
- Мистер Альберт…
- Да шучу я, шучу! - весело воскликнул он и взглянул куда-то в сторону.
Кэнди украдкой посмотрела на него и задумалась.
- Дети вас очень любят, - тихо сказала она.
- Это самые милые Божьи создания, которых я только встречал в этом мире.
- Стих Мики был таким трогательным…
- Ты, наверное, подумала о своей маме?
Он читал ее, как книгу. Кэнди грустно улыбнулась этому факту, успев привыкнуть, что Альберт всегда понимал ее с полуслова и видел все переживания, как бы она не старалась их скрыть.
- Если она жива, - сказала Кэнди, - то сейчас что-то делает, возможно, других детей любит и оберегает.
Тут девушка отогнала от себя грустные мысли, подошла к оградке и стала складывать дрова, которые разбросала коза.
- Что ты делаешь? – удивился Альберт.
- Убираю.
Он улыбнулся тому, как быстро Кэнди переключает свое внимание на что-то другое, лишь бы не грустить. Он подошел к ней, забрал из ее рук полена и принялся сам их складывать.
- Но...
- ...Не хорошо девушке носить тяжести, - перебил ее Альберт.
Кэнди засмеялась.
- Да разве это тяжесть?!
- Не спорь со мной!
Она хотела возразить, но тут на них с неба посыпались иголочки дождевых капель.
- Вот теперь мечта Мики точно осуществится, - весело сказала Кэнди.
- Мы поженимся? – шутя, спросил он.
- Мистер Альберт! – строго воскликнула девушка и побежала в дом за смеющимся парнем, то ли догоняя его, то ли убегая от дождя.
А через пару мгновений на улице уже шумел ливень и бушевал сильный ветер. Кэнди уложила детей спать, каждого заботливо укрыла и поцеловала. В приоткрытую дверь за этой картиной задумчиво наблюдал Альберт. Постояв немного, он пошел в комнату воспитательниц, где топился камин. Неожиданно в спальне детишек раздался крик. Альберт вмиг вернулся туда и увидел, как на Кэнди с потолка льется вода. В комнате поднялся визг и началась суматоха. Видимо на крыше ветер сорвал доску. Мики спрыгнул с кровати прямо в лужу и обрызгал рядом сидящего, удивленно смотрящего на потолок Клина. Енот по-своему заворчал и взобрался Альберту на руки. В комнату вбежали мисс Пони и сестра Мария. Кэнди принесла ведро и подставила под поток. Альберт разыскал инструменты и отправился на чердак, чтобы починить крышу. Все прислушивались к стуку, который заглушал раскат грома.
- Я боюсь, - прошептал Мики и обнял руку Кэнди.
- Почему? – ласково спросила она. – Бояться совсем нечего. Мистер Альберт сейчас все починит.
Она была права. Через некоторое время струя воды ослабла, а вскоре иссякла совсем. Стук молотка стих. Дети радостно забегали по комнате, а потом принялись помогать Кэнди вытирать пол. С чердака спустился насквозь промокший Альберт.
- Ну что? – бодро спросил он и убрал со лба мокрые волосы.
Дети подбежали к нему и весело наперебой начали рассказывать о том, как они испугались, что комнату затопит. Альберт, смеясь, слушал их, и время от времени подбрасывал веселые фразы. «Он сегодня какой-то другой, особенно радостный», - заметила Кэнди. Лицо парня светилось счастьем. Он сыпал шутками налево и направо. Кэнди смотрела на него и удивлялась.
Мисс пони принялась успокаивать расшумевшихся малышей.
- Пора спать! – говорила она. – Кэнди, пойди, приготовь мистеру Альберту горячий чай, а мы с сестрой Марией попытаемся угомонить этих непосед.
Девушка согласно кивнула головой и направилась в комнату с камином. Эндри последовал за ней и с интересом принялся наблюдать, как она суетится возле стола. Кэнди, заметив взгляд Альберта, поспешила предложить ему сесть, заботливо укрыла пледом и принесла чашку чая.
- Из тебя когда-нибудь получится прекрасная жена, - сказал он и улыбнулся.
Кэнди сильно покраснела и смутилась. Это еще больше рассмешило его.
- Мистер Альберт, пейте чай, а то остынет! – строго сказала девушка.
- Да уж, скорее чай остынет, чем твой гнев, - шутя, заметил он и снова засмеялся.
- Мистер Альберт, я предупреждаю…
Она не договорила и громко чихнула.
Парень встал и, продолжая смеяться, взял еще один плед, подошел к веснушчатой задире, укутал ее и усадил во второе кресло возле камина. Подойдя к столу, он приготовил еще одну порцию чая.
- Тебе нужно согреться, - произнес он, протягивая ей чашку. – Малышам ты нужна здоровая и невредимая.
Сделав паузу, он добавил:
- И не только им…
Кэнди удивленно округлила глаза.
- …Ты нужна мисс Пони, сестре Марии и своим друзьям, - добавил он, видя ее реакцию.
Альберт сел в соседнее кресло. Оба молчали. В камине мирно потрескивали дрова. Отблески пламени дрожали на лицах сидящих, а за окном все так же бушевала непогода. Альберту снова стало уютно. Он вернулся. В Лондоне время тянулось очень медленно и дни казались серыми и грустными. Стоило ему возвратиться в эти края, увидеть чистые глаза детей и эту солнечную девушку, как на душе стало легко и светло. Вот поэтому он и сыпал шутками, что так удивило Кэнди. За все время их знакомства, он уже и дня не представлял без общения с кудрявой непоседой. В мыслях Альберт не раз называл ее своей сестренкой, всеми силами стараясь заглушить главные слова, приходящие в голову, просящиеся с губ. Он твердо запретил себе их произносить. Он знал, что Кэнди все так же грустит и вспоминает время, проведенное с Терри. Парню иногда казалось, что ее чувства к Гранчестеру со временем лишь крепнут и усиливаются. Редкий случай, когда разлука и время не излечивают и даже не притупляют боль от разлуки влюбленных. Сначала, когда она вернулась в дом Пони, все, казалось, стало на свои места. Она успокоилась, строила планы на будущее, помогала в местной больнице и в больнице Чикаго, воспитывала детей в приюте и была счастлива. Новости из других городов, где гремело имя Гранчестера, ее радовали, и она от чистого сердца желала ему успеха и процветания, рисовала картины идиллии в жизни Терри и Сюзанны. Но прошло некоторое время и в ее глазах стала заметна грусть. Долго обманывать себя сложно. Все ее старания убедить себя, что все хорошо, что жизнь продолжается и все случилось так, как должно было случиться, потерпели неудачу. Все чаще и чаще в ее снах являлся этот необычный парень с шекспировской душой. Воспоминания возвращались, и на сердце вновь становилось неспокойно и тревожно. Альберт все это прекрасно видел и понимал. От него Кэнди не могла скрыть ни одного чувства. Мудрый не по годам, он умел читать сердца людей по их глазам, и сердце Кэнди заставляло его волноваться и огорчаться, ведь в нем Альберт видел глубокую реку боли и переживаний...
Девушка в свою очередь как никогда ощутила сегодня его теплое отношение к себе. Кэнди была немного испугана и чувствовала себя виноватой. Ведь он столько для нее сделал и явно проявлял свою симпатию, а она… Она не могла ответить ему взаимностью, потому что относилась к нему, как к брату. К самому родному, близкому, любимому брату! Рядом с ним она ощущала себя в полной безопасности. Она ему доверяла и могла во всем на него положиться. Сейчас он сидел возле нее, и ей казалось, что все горести и беды, существовавшие на земле, далеко-далеко от них. Он будто прикрывал ее своим сильным плечом от всего плохого, что могло ей навредить и причинить боль. Больше всего ей было стыдно перед Альбертом за свои мысли: «Почему рядом не Терри?». Интересно, как он живет, что делает, помнит ли ее? «А вдруг забыл?» - испуганно подумала Кэнди и сжала в руках чашку. А она не может забыть и до сих пор помнит блеск его глаз, еще чувствует нежность и тепло его губ, и еще ощущает крепкие объятия хоть и юных тогда, но сильных рук. «Терри…» - звала она его в мыслях и сожалела о том, что так и не смогла стереть со страниц сердца его имя. Она так увлеклась этими мыслями, что совсем забыла об Альберте, который, заметив печальный огонек в ее глазах, задумчиво опустил голову, пытаясь найти ответ на давно волнующий его вопрос…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Май 2014, 14:19), всего редактировалось 8 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вт 02 Авг 2011, 11:29

2
Подаренная сказка

Пробуждение было сладким. Приятный аромат щекотал нос Кэнди, и она сонно улыбнулась. Приоткрыв свои изумрудные глаза, она увидела на столе огромный букет роз.
- Энтони! – пробормотала девушка, еще не распрощавшись со сном, и потянулась.
Ей показалось, что она проснулась в тот день, когда жила на конюшне семьи Лэгансов, и Энтони оставил на ее столе огромный букет прекрасных роз. Кэнди улыбнулась, протерла глаза и протянула руку к вазе. Тут она начала понимать, что находится в приюте. Постепенно сон уступил место реальности и девушка, опомнившись, грустно вздохнула. Взяв букет, она с наслаждением вдохнула дурманящий аромат. Он напомнил ей детство и первую любовь. «Как там «Прекрасная Кэнди?»» - подумала она и только теперь заметила на столе записку и письмо. Решив начать с первой, она с интересом развернула лист бумаги и прочитала:

«Сегодня рано утром я увидел цветение первых роз. Будто эхом в моей душе прозвучал голос Энтони, просивший срезать их для тебя. Надеюсь, они подарят тебе хорошее настроение и бодрость духа.
Твой друг, Альберт!»

- Как мило! – прошептала Кэнди и еще раз понюхала цветы. – Теперь я понимаю, почему так явно почувствовала присутствие Энтони. Ведь он живет в этих розах!
Взгляд скользнул по письму. Она взяла его и с удивлением обнаружила, что оно из Чикаго от доктора Райта, с которым Кэнди полгода назад работала в больнице, где в то время не хватало медсестер. В письме он снова просил ее помочь, но уже не ему, а его другу, доктору Гардинеру, который работал в больнице для бедных.
Кэнди села на кровать.
- Снова в Чикаго? – произнесла она и задумалась.
С этим городом ее связывало так много людей и воспоминаний.
- Арчи и Анни сейчас там. Я буду рядом с друзьями… Я не могу отказать доктору Райту в помощи. Нужно ехать. Долг медсестры – помогать, чтобы не случилось…
Хотя в душе Кэнди уже приняла решение, все же она решила посоветоваться с мисс Пони и сестрой Марией. Обе безоговорочно поддержали идею.
- Ты сейчас нужна там, - сказала сестра и взяла Кэнди за руку. – Ты сделаешь доброе дело, если поедешь.
Так и решили – она сегодня же отправится в Чикаго.
К обеду приехал Альберт и, услышав новость, тоже согласился с тем, что нужно помочь доктору Гардинеру. Он сразу вызвался отвезти ее в город.
- Я, кстати, давно хотел это сделать, - загадочно улыбаясь, сказал Эндри. – В Чикаго тебя уже заждался сюрприз.
- Сюрприз? – удивилась Кэнди.
- Но о нем ты узнаешь уже на месте.
Теперь ее одолевало любопытство. Она то и дело пыталась разными способами выведать у Альберта, что же он скрывает, но тот стойко выдерживал все испытания.
Кэнди собрала свой незатейливый багаж и уже была готова к отъезду. Альберт взял ее чемодан и подождал, пока она со всеми попрощается. Девушка отдала ему вазу с розами, которую наотрез отказалась оставлять, и подбежала к сестре Марии и мисс Пони. Прощание было недолгим. Дети не пытались удержать ее, потому что знали причину отъезда. Она должна была помочь бедным людям и малыши, познавшие от рождения, что такое быть брошенными, прекрасно понимали, что их любимой воспитательнице нужно ехать. Клин шмыгнул в машину и спрятался за чемоданом, боясь, чтобы его вновь не оставила хозяйка, как пару лет назад, когда уезжала учиться. Альберт заметил его и весело подмигнул. Клин приоткрыл ротик и склонил голову набок, строя из себя невинное существо. Попрощавшись со всеми, Кэнди села в машину. Дети обступили ее и попросили поскорее вернуться.
- Я буду вам писать, - пообещала она.
- Давайте споем! – воскликнул Мики.
Дети тут же подхватили эту идею и запели песню о Кэнди.

У девушки на глазах выступили слезы. Она тоже подпевала им и понимала, насколько этот дом и все, кто в нем жили, были для нее дороги. Сестра Мария и мисс Пони с умилением наблюдали за этой картиной.
- Нам пора, - произнес Альберт и, помахав всем рукой, сказал водителю, что можно ехать.
Всю дорогу Кэнди думала о том, что ее ждет. Каждый раз, когда она покидала стены приюта, ее захватывал бурный водоворот событий. Для нее дом Пони был укрытием от всех бед и горестей. Местом, где она будто отдыхала и телом, и душой от всех жизненных испытаний. Больше всего тревожил ее таинственный сон. Предчувствие подсказывало ей, что именно с этой поездки в Чикаго и начнутся те перемены, о которых предупреждал ее голос. Но что могло измениться? Какие перемены? Ей было немного страшно, но она пыталась себя успокоить тем, что приключения в её жизни всегда сопровождались новыми встречами с хорошими людьми. Где бы она ни была, всегда в сложной ситуации ей протягивали руку помощи. «Интересно, кого я встречу в этот раз?» - подумала она и невольно улыбнулась.
В Чикаго они прибыли поздно вечером.
- Мистер Альберт, - сказала Кэнди, - а можно мне остановиться в отеле, а не в резиденции Эндри?
Альберт значительно улыбнулся.
- Можно, - был его таинственный ответ.
Через несколько минут они подъехали к небольшому, очень красивому уютному домику, который утопал в гуще зеленых насаждений. Вокруг него красовались клумбы роз.
- Вот это да! – воскликнула Кэнди. – Какой милый домик! Как же красиво! А кто здесь живет?
- Ты, - улыбнувшись, спокойно ответил Альберт.
Она от удивления приоткрыла рот от удивления.
- Я?
- Да, Кэнди, отныне это твой дом. Пусть он станет моим подарком тебе. Ты будешь вспоминать меня, а мне будет спокойнее от мысли, что у тебя есть личный дом.
- А как же мадам Элрой? – совсем растерянно спросила Кэнди.
- А что она?
- Наверное, ей эта идея не понравилась. Она не очень…
- …Кэнди, ты часть семьи Эндри и заслуживаешь на свой дом. Я так решил, а мое слово пока еще в семье – закон! – твердо сказал он и слегка ударил кулаком по сидению.
- Мистер Альберт… - прошептала смущенно девушка. – Он такой большой для меня… Это очень дорогой подарок… Я не знаю, что с ним делать… Я… Я не заслуживаю такого богатого…
Кэнди не договорила, так как слезы покатились по ее щекам, и она прижала к лицу кулачки, пытаясь остановить их. Никто никогда ей не делал таких подарков. Она привыкла довольствоваться малым и радоваться самому простому, что давала ей жизнь. Еще в доме Лэгансов она поняла, что не относится к кругу высшего общества, а счастье можно обрести даже живя на конюшне. Жизнь научила ее радоваться всему, даже маленькому уголку в огромном доме, а тут… Как так? Ей одной отдают все это? Этот приют земного рая? Все было похоже на сон…
Она ощутила на своих плечах руки Альберта и несмело взглянула ему в лицо. От удивления она застыла. У него тоже просились на глаза слезы.
- Ты не заслуживаешь? – шепотом спросил он. – Ты, Кэнди? Да ты заслуживаешь самого большого счастья в этом мире! Этот дом – лишь скромная часть награды, которую заслуживает твоя доброта к людям.
- Не надо, мистер Альберт… Прошу вас… Не говорите так…
У Альберта сердце разрывалось от мысли, что Кэнди считает себя недостойной такого счастья. Он был тронут её скромностью и бескорыстием – качествами, которые нравились ему в ней больше всего.
Ему так хотелось обнять ее и защитить от всего плохого, что могло навредить или хотя бы просто омрачить ее настроение.
- Если ты хочешь, чтобы я не говорил этого, тогда прими подарок не как от главы семьи Эндри, а как от друга, который искренне желает тебе только всего самого лучшего. Прошу тебя. Если ты откажешься, очень меня огорчишь. Обращение на «вы» и слово «мистер» я еще готов терпеть, но только не этот отказ.
Она невольно улыбнулась. Альберт нежно вытер ее слезы и, как ребенку, поправил волосы.
- Тебя в этом доме ждет еще много сюрпризов, - сказал он.
- Как?! Еще?! – испуганно воскликнула девушка. – Мистер Альберт, я…
- …Тихо! – с напускной строгостью перебил он ее, вышел из машины и подал ей руку.
Они прошли во двор через оплетенную вьющимися цветами арку. Вокруг было настолько красиво, что дух захватывало. Двухэтажный домик был очень милый и уютный.
- Иди сюда, - позвал Альберт и направился вглубь сада.
Он остановился возле круглой клумбы, освещенной фонарем. Кэнди в восторге всплеснула руками.
- «Прекрасная Кэнди»! – воскликнула она и тут же принялась нюхать распускавшиеся цветки роз, которые ей когда-то подарил Энтони. – Мистер Альберт, это сон?
- Тебя ущипнуть?
- Это самый счастливый день в моей жизни! – произнесла она и крепко обняла парня.
Он немного растерялся от неожиданности этого жеста. Потом опомнился и легонько коснулся ее золотистых, переливающихся в свете луны и фонарей волос.
- Но это еще не все, - сказал он.
- Как?! И это не все?! – совсем расчувствовавшись, удивилась девушка. – Боюсь, мое сердце не выдержит столько радости!
- Твое сердце столько натерпелось бед, что счастье в такой порции ему будет только на пользу.
С этими словами Альберт повел ее к дому. Приблизившись к двери, он постучал. Послышались поспешные шаги. Щелкнул замок и дверь открылась. Кэнди чуть со ступенек не свалилась от удивления. Перед ней стояла Дороти. Радости обеих не было предела.
- Мисс Кэнди!
- Дороти!
Они со слезами на глазах бросились друг друга обнимать. «Этот сон был лишь результатом переживаний после встречи с незнакомцем», - думала Кэнди.
- А как же твоя семья, Дороти? – вдруг спохватилась Кэнди.
- Мистер Альберт всех перевез в Чикаго, и теперь мы будем вести хозяйство в этом доме.
- Хозяйство?
- Да, у вас есть небольшая конюшня и немного живности, - объяснила Дороти.
- Я ведь знаю, что ты без этого жить не можешь и рано или поздно все равно обзаведешься еще каким-нибудь четвероногим, - сказал Альберт.
Кэнди рассмеялась и, рассматривая все вокруг, весело забегала по прихожей, чтобы осмотреться.
- Ой, а Клин в машине остался, соня! – вспомнила она. – Он как увидит все это, лишится чувств!
- Я его сейчас принесу вместе с твоими вещами, - сказал Альберт.
- Я вам помогу! – воскликнула Кэнди.
- Ну что вы, я сама! – поспешила остановить ее Дороти.
- Что это еще за «вы»?! – сердито возмутилась она.
- Вот теперь на себе испытаешь, как это! – хохоча, заметил Альберт и направился к двери.
Он помог занести ее вещи и отдал Дороти спящего енота.
- Кстати, Кэнди, у меня будет к тебе одна большая просьба! – вдруг что-то вспомнив, воскликнул Альберт.
- Какая?
- Я завтра еду в другой город по семейным делам, а мне необходимо, чтобы мой помощник сделал покупки по списку, который я ему составил. Но он такой рассеянный, что я боюсь, как бы он чего не напутал, а мне по приезду срочно будут нужны все эти вещи. Не могла бы ты помочь ему?
- Конечно!
- Хорошо! Его зовут Стивен. В общении он весьма приятный человек, вам будет легко поладить. Стив очень исполнительный, но такой растеряха, что сил моих больше нет.
Кэнди рассмеялась и заверила его, что все уладит.
- Ну что же, не буду вам мешать! Располагайся, отдыхай, если что понадобится, ты знаешь, где меня найти.
- Спасибо вам еще раз!
Парень учтиво поклонился девушкам и ушел.
Кэнди не могла поверить, что это все на самом деле происходит именно с ней. «Я теперь просто обязана быть счастливой!» - подумала Кэнди и дала себе обещание начать новую жизнь, раз и навсегда вычеркнув из сердца Терри…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (2/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 31 Май 2013, 07:39), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вт 02 Авг 2011, 11:38

3
В клетке

Молодой, красивый, изящный парень в длинном плаще поспешно шел по улице Чикаго. Большинство прохожих, узнав его, оборачивались вослед, чтобы убедиться, не обознались ли они. Длинные волосы, что спадали ему до плеч, игриво шалили с ветром и время от времени прикрывали щеки. Девушки с восторгом бросали в его сторону влюбленные взгляды и перешептывались. Но он всего этого не замечал или не хотел замечать. Грустные глаза смотрели сквозь толпу и выражали полное безразличие.
Вдруг на него кто-то налетел и сильно наступил на ногу. Парень скривился, но не издал ни звука. Он строго взглянул на незнакомца и в глазах сверкнул огонек вспыльчивости. Он уже открыл рот, чтобы высказать своих пару «ласковых» слов, как вдруг обомлел. На него смотрели большие зеленые глаза симпатичной, кудрявой девчонки, нос которой был усыпан до боли знакомыми ему веснушками.
- Простите меня, сударь! – холодно сказала она и собралась продолжить свой путь, но он ее остановил, схватив за плечо.
- Куда же ты?! – в сердцах воскликнул он, за столь долгое время наконец-то увидев ту, что не давала ему какой год спокойно спать по ночам.
Девушка осмотрела его с ног до головы и строго произнесла:
- Что вы себе позволяете?!
- Но…
Парень побледнел от столь неприветливого обращения в его сторону. Девушка, недолго думая, пошла прочь.
- Кэнди! - воскликнул Терри.
Она оглянулась, вопросительно посмотрела в его сторону и тут же поспешила к машине, из которой ей навстречу вышел молодой, симпатичный парень. Он забрал из ее рук покупки и положил на сидение. Девушка оглянулась в сторону Терри и, увидев его все так же застывшего в одном положении среди движущейся толпы, удержала свой взгляд. Рядом стоящий парень что-то спросил и она, не сводя глаз с Гранчестера, начала что-то отвечать. Тот тоже взглянул на Терри, нахмурился, потом помог девушке сесть в машину и, снова окинув актера строгим взглядом, последовал ее примеру. Машина уехала. Терри был совсем разбит. Чувства взбунтовали и огнем зажгли все внутри. «Как же она была холодна! Она вычеркнула меня из своей жизни! Теперь она с другим…» - не умолкали мысли. Кэнди, которую он так любил и до сих пор безумно любит, еще пару секунд назад так грубо оттолкнула его руку… Все смешалось перед глазами. Он быстро пошел в сторону театра, где его ждала репетиция, готовый сбежать от всего мира подальше. Парень даже не догадывался, что сейчас не только его разрывали эти чувства. Он даже не заметил, как в проезжавшей рядом машине еще одни взволнованные глаза со слезами провожали его в толпе…
- Эта история должна потрясти зрителя, проникнуть вглубь его сути, - кричал воодушевленный режиссер Джек Мардо, - заставить трепетать и сопереживать! Она должна выжать из него все его чувства, чтобы он почувствовал себя частью этой истории! Нас ждет Чикаго, Нью-Йорк и Вашингтон! Возможно и другие города Америки, жаждущие увидеть долгожданную историю невероятной любви!!!
Джек взмахивал руками, как шаман, и, полностью погрузившись в свою речь, расхаживал возле сцены. Он пытался в очередной раз внушить актерам, насколько потрясающая эта премьера, афиши которой нашумели во всех перечисленных им городах. Терри совсем его не слышал и все думал о встрече с Кэнди. Наконец, закончив традиционную вступительную часть, Джек объявил о начале репетиции.
В зал на инвалидной коляске въехала Сюзанна. Женщина, которая всегда сопровождала ее, помогла поправить покрывало. Девушка подъехала ближе к сцене и остановилась у первого ряда зрительского зала. Она с особой грустью и волнением устремила взгляд на Терри. На сцену вышла очень изящная актриса. Ее красота, строгость, умение себя вести, элегантность всегда притягивали к ней внимание окружающих. Это была известная в Чикаго театральная личность, сумевшая за последние три года не раз покорить публику своей игрой. Джессика прекрасно смотрелась в паре с Терри. Их театральный тандем считался самым удачным и поэтому Джек всегда старался давать им главные роли. Зритель был просто в умилении, видя их превосходную совместную игру. Девушка устремила свой взор вверх, приподняла утонченные руки и громко, в мольбе произнесла:
- Любимый! Взгляни на небо! Печаль так велика, что даже звезды спрятали свой облик! Неужели мы так просто покоримся судьбе?! Неужели мы смиримся с тем, что она нас так жестоко разбросала по разным берегам и разлила между нами реку любви, которую сделала причиной нашего одиночества?! Как больно видеть тебя, слышать, говорить, но не иметь права прикоснуться, обнять, утешить! Как больно просто стоять на другом берегу и не быть в состоянии залечить твои раны! Быть свидетелем страданий и не иметь возможности помочь – это мука! Судьба заставила нас поверить, что шансов быть вместе у нас уже нет… Что мы разделенные этой рекой и каждый томится на своем берегу. Но возможно пора нам воздвигнуть мост надежды?!
Ее слова все больше и больше наталкивали парня на размышления. «Воздвигнуть мост надежды…» - повторял он в уме, забыв, что сейчас его реплика. Наступила пауза. Все смотрели на отрешенное выражение лица парня. Сюзанна забеспокоилась еще сильнее.
- Терри… Терри, сейчас твои слова, - тихо прошептала ему Джессика.
Но парень ее не слышал.
- Стоп! Что это еще такое! – закричал вне себя от ярости режиссер. – Через пару дней премьера, а ты, Терри, летаешь где-то в облаках!!! Может, объяснишь, чем или кем заняты твои мозги?!

КЛИП "БЕРЕГА"

Спойлер:

Парень будто проснулся. Он взглянул на недовольное выражение лица партнерши, багровое режиссера и встревоженное Сюзанны, которая пыталась понять, что же с ним происходит.
- Мы играть сегодня будем или продолжим таращиться друг на друга?! – уже свирепствовал Джек.
Репетиция продолжалась до глубокой ночи. По ее окончанию обессиленные актеры быстро разошлись, мечтая поскорее лечь спать. Терри еще не скоро мог осуществить эту мечту. Сюзанна попросила сопроводить ее домой. Женщина, что присматривала за ней, по просьбе девушки села возле водителя.
По дороге парень молчал и угрюмо смотрел в окно на пролетающие мимо машины спящие дома.
- Что случилось, Терри? – наконец-то решилась заговорить с ним Сюзанна.
Он вздрогнул, выведенный ее вопросом из своих размышлений, и взглянул на девушку. Снова отвернув лицо к окну, он произнес:
- А что случилось?
- Ты какой-то печальный и задумчивый все время.
- Не вижу повода для безумной радости.
- Терри… - тихо прошептала она и утихла.
- Извини, - заставил он себя вымолвить это слово.
Немного помолчав, Сюзанна снова заговорила:
- Этот город наполнен для тебя грустными воспоминаниями, почему мы снова переехали сюда жить?
- Потому что он наполнен этими воспоминаниями, - был такой же сухой ответ.
- Я слышала, за городом закончили ремонт дома, который ты купил.
- Да.
- Он, наверное, очень красивый и чем-то дорог тебе, раз ты с таким рвением пытался его отстроить.
- Те места мне напоминают мой бывший дом в Шотландии.
- Ты скучаешь за ним?
- Я скучаю за тем, кто был в нем, - ответил он и выругал себя за свою несдержанность.
Все эти годы он старался уважительно относиться к Сюзане. Не повышал на нее голос, помогал во всем, заботился. Да, он был холоден к ней, и она это чувствовала, но готова была принять Терри даже на таких условиях, лишь бы он был рядом. Но сегодня, после того, как он увидел Кэнди, после того, как она его оттолкнула, все внутри взбунтовало. Но больше всего съедала его изнутри ревность к тому незнакомцу.
- А кто в нем был? – напряженно спросила Сюзанна.
- Моя душа, - как-то значительно произнес он и закрыл глаза.
В памяти возникли воспоминания из прошлого. Самыми дорогими и прекрасными в его жизни были дни каникул, проведенные вместе с ней… Его дорогой веснушчатой девочкой. Да, не девушкой, а девочкой, так всегда нежно он называл ее в мыслях. Ведь дети чистые и безвинные, вот такой он до сих пор видел и ее. Кэнди всегда была для него озорным, милым ребенком, о котором хотелось заботиться и которого хотелось защищать. Он берег в сердце каждый миг того времени: их разговоры, ссоры, шутки, танцы у реки и поцелуй… Нежный, чистый, искренний, чувственный, настоящий, трепетный, от которого сердце рвалось в небо. Он тогда держал ее в своих объятиях и ощущал ее перепуганное биение сердца. В его руках она трепетала от непонятного ей тогда еще чувства. И хотя после этого она выписала ему крепкую затрещину, он и на секунду не сожалел о случившемся. Даже после пощечины тот поцелуй не был менее сладок. Теперь у него были воспоминания о том, что они смогли прожить хоть немного совместного, их личного счастья. Его любимая, дорогая, добродушная Кэнди. Как он соскучился… Только сейчас он понял, как сильно любил ее… Любил? Нет! Любит! И любит еще сильнее! Но эта встреча… Ее слова резали ножом. Он стал для нее чужим? Как это произошло? Да, они тогда разошлись, думая, что так будет правильно, но правильно для кого? «Зачем я тогда ее отпустил?» - в какой раз мучил он себя этой мыслью.
- А когда мне можно будет увидеть этот дом? – спросила Сюзанна.
- Двери этого дома закрыты для гостей, - был его жесткий ответ, сильно ранивший собеседницу.
- Гостей?! Но разве я гость?
- Прошу, не забирай у меня и это, - с мукой в голосе прошептал парень и отвернулся к окну.
Глаза Сюзанны наполнились слезами и она заплакала. Терри взглянул на нее, и чувство жалости задело его совесть.
- Прости, - сказал он.
- Почему ты меня так ненавидишь?
Он молчал.
- Неужели я совсем не могу вызвать у тебя чувство приязни? У нас уже стало все налаживаться, мы стали привыкать друг к другу. Что случилось сегодня, Терри?!
Он взял ее руку. Сюзанна расплакалась еще сильнее и прильнула к его груди. Парень закрыл глаза, борясь с нахлынувшими чувствами отчаяния. Терри ощущал себя загнанным в клетку зверем. Он задыхался в ней, закованный в тяжелые цепи долга перед Сюзанной. Она сейчас обнимала его за плечи, а ему хотелось сбежать, освободиться, вдохнуть на полную грудь. Парень смотрел в окно и спрашивал себя, как дальше жить и как долго он сможет это терпеть? Театр и любовь к Кэнди поддерживали в нем силы. Но теперь и это отходит от него. Его жизнь из самого детства была переполнена болью разлуки, холодом и непониманием близких. Единственный человек, который взял его оледеневшее сердце в свои нежные, заботливые, теплые руки и отогрел, приласкал, принял, понял, была Кэнди. И ее беспощадная судьба забрала у него.
Сюзанна нежно обвила его шею и прикоснулась лбом к щеке. Терри немного отклонился от нее. Машина остановилась. Водитель вытащил инвалидную коляску, а присматривающая за девушкой женщина пошла в дом. Терри взял Сюзанну на руки и направился к входу. Девушка еще крепче обняла его за шею. Парень терпеливо сдерживал чувство раздражения. Он отнес ее в комнату и поспешил уйти, но Сюзанна его остановила.
- Терри, может, ты голоден? – спросила она.
- Нет, спасибо. Я сыт, - двузначно ответил он и, попрощавшись, вышел.
Парень понимал, что снова ее обидел, но некоторые слова сами вырывались без его разрешения. Не мог он полностью контролировать свой нелегкий нрав и колкость речи.
Выйдя на улицу, он ощутил хоть малейшее облегчение: в клетку его жизни просочился свежий воздух. Внутри все переворачивалось и кошки скребли навостренными когтями. Хотелось забыться. Он пошел в сторону ближайшего бара. Впервые за последние года он держал туда путь. Жгучее спиртное опалило ему горло и давно забытое ощущение хмеля ударило в голову. Тело обмякло, и тяжелые мысли постепенно начали отступать назад. Напившись, подравшись по пути с каким-то нахалом, что стал на его пути, он, пошатываясь, приплелся к театру. Здание было закрыто. Парень постучался в дверь, но ему никто не открыл. В помещении был лишь сторож, который давно уже спал, и Джессика, которая не имела своего жилья и ночевала в гримерной. Девушка тоже уже давным-давно рассматривала сны. Таким образом, Гранчестер никем не был услышан.
- Ну, это нормально… - ворчал он, пытаясь разместиться на пороге театра. – Это вполне свойственно моей жизни… Зачем открывать дверь?.. Померзни… Поваляйся на ступеньках… Ты же великий актер… Звезда!..
На последнем слове он не удержался и свалился на землю. Это его разозлило. Он вытащил из кармана наполовину полную бутылку виски и разбил ее о двери театра.
- Джесс!!! – крикнул он.
В округе залаяла собака.
- Ну, хоть кто-то услышал… - прошептал Терри, прислушавшись к ее звонкому, раздражительному голосу.
И снова тишина. Решив, что достучаться он уже не сможет, парень снова сел на ступеньках и оперся о двери. Они в этот момент отворились, и Терри ввалился внутрь здания. Приоткрыв глаза, он увидел склонившуюся над ним сердитую Джессику.
- Докатились, да? – строго спросила она. – Я вижу, окончательно и бесповоротно!
- О, моя любимая пришла! Ну что, будем возводить мосты? Или ты уже передумала? - запутываясь в словах, пробормотал Терри.
- Я тебя быстрее утоплю в реке! – выругалась Джесс, имея от природы строгий, воспитанный тремя братьями, характер.
- Любви?
- Да что же это такое?! Я впервые вижу тебя в таком состоянии!
- Вот только не надо начинать читать мне морали… - заворчал Терри, пытаясь подняться на ноги.
Его рука скользнула по полу, и острый осколок стекла от разбитой бутылки вонзился в его тело. Красная речушка крови залила рукав. Парень крепко сжал зубы, но не издал ни единого звука, хотя боль была сильной. Он вытащил осколок и отбросил его в сторону.
- Вставай, - тяжело вздохнув, сказала Джессика, видя, что парню нужна помощь.
Она попыталась помочь ему, но он аккуратно отодвинул ее от себя рукой и встал сам.
- Еще надорвешься, с кем я тогда перед публикой буду мосты строить… - бормотал он.
- Не беспокойся, у меня еще хватит сил даже на то, чтобы задать тебе хорошенько! – не утихала девушка.
Но ее голос стал мягче. Она за эти года прекрасно выучила характер Терри и поэтому его состояние в данный момент очень ее встревожило.
Оба прошли в гримерную. Джессика налила в большую миску воды и достала полотенце. Терри хотел умыться, но окровавленная рука его остановила.
- Подожди, - произнесла Джессика и аккуратно сама обмыла ему измученное лицо.
- Какая забота… Может, ты в меня влюбилась? – хитро спросил Терри и получил порцию холодной воды за шиворот.
Парень тут же на миг протрезвел и выпрямился.
- Что же ты так неласково?! – воскликнул он и вскочил на ноги.
Пропетляв немного по комнате, он тяжело сел на диван. Джессика вытирала о полотенце руки и внимательно смотрела в сторону своего горе-коллеги.
- Ну что, пришел немного в себя? – спросила она.
- Благодаря твоим усилиям и стараниям ты знаешь, начало попускать, - издевался он над ней.
- Прекрати паясничать! – воскликнула девушка и бросила в парня полотенце.
Тот не поймал его, и оно прикрыло ему лицо. Смеясь, Терри снял с себя этот подарок, и произнес:
- Точно влюбилась! Надо же!
Джессика его не слушала, привыкнув к постоянным издевкам с его стороны, взяла аптечку и села возле него рядом.
- Дай руку, - строго сказала она.
- Это пустяк…
- …Я сказала, дай руку!
Он послушно повиновался.
- Тебе бы тигров в зоопарке дрессировать, - заметил он.
- А тебе обезьяной подрабатывать!
Эти слова его вдруг отрезвили больше, чем стакан холодной воды за шиворот. Он вспомнил, как раз сказал Кэнди в зоопарке, что она похожа на обезьянку. Грусть вновь легла на его лицо. Какие это были хорошие времена…
- Чего скис? – спросила Джессика.
- Сложный вопрос…
- Сложным будет пробуждение. К следующей репетиции осталось пять часов. Джек тебя убьет.
Он молчал и о чем-то думал. Парень ни разу даже не скривился, когда она обрабатывала рану, хотя та была очень глубокой.
- Что с тобой происходит? – спросила она. – Красавец, здоровый, я не знаю, как там с мозгами, но внешне будто бы да, - сострила она, на что Терри иронично хмыкнул, - имеешь любимую профессию, талантлив, успешен, любим, популярен… Что тебе сумасшедшему еще надо?
- Любим? – с особой интонацией переспросил он. – Интересно кем же? Может, тобой?
Она легонько толкнула его в плечо.
- Сюзанной, несносный ты человек! Зрителями, в конце-то концов. Ты знаешь, что твое имя гремит на всю Америку? И это в твои-то года!
- Не в этом счастье, Джесс, - грустно ответил Терри.
- Тогда в чем?
- Во взаимности, искренности, свободе…
- Кто она? – вдруг спросила девушка.
Парень удивленно взглянул на собеседницу. Наступила пауза.
- Кто забрал твои последние мозги из этой симпатичной головы? – повторно спросила она и легенько ткнула пальцем ему в лоб.
- Не поверишь… - тихо прошептал он.
- А вдруг.
- Необычная зеленоглазая Тарзанка, которая свела меня с ума своим добрым и отзывчивым сердечком.
- Знаешь, Терри, вот я не удивлена этому ответу. Только ты можешь влюбиться в самую необычную, зеленоглазую да еще и… вот по поводу Тарзанки я не поняла…
Он улыбнулся.
- Да просто она по деревьям шмыгала, как угорелая, - без особого акцента, как так и надо, ответил он и лег на диван.
Скривившись от того, что одежда мокрая и холодная, он вновь встал. Девушка взяла со стула, где скопом лежали актерские костюмы, рубашку, подала ее парню и подошла к окну.
- Я не стесняюсь, - сострил он, переодеваясь.
Она ухмыльнулась.
- Кто бы сомневался, - был ее ответ, хотя она прекрасно знала, как парень был воспитан.
Он за время их общения никогда не позволил даже словом оскорбить или унизить ее. Гранчестер стал частью ее жизни, семьей, опорой и отрадой, в общем, как и она для него. Сошлись два друга по несчастью. А то, что он так себя вел, так это проявлялась давно известная всем терровская задиристая натура.
- Расскажи мне о ней, - попросила девушка, когда парень наконец-то улегся на диванчике.
Джессика бросила ему плед и села рядом. Терри укрылся, взглянул в окно и задумчиво произнес:
- Она похожа на весну: такая же веселая, яркая, необычная и дарит всем жизнь. Да, именно жизнь… Рядом с ней хочется дышать, действовать, творить…
- …вытворять, - добавила Джессика и улыбнулась.
Это вызвало у Терри смех. Он взглянул на собеседницу и продолжил:
- Видела бы ты, как она гримасничает.
- Правда? Как интересно? Наверное, за это ты ее и полюбил, – сыронизировала Джесс.
- А смущается как, я всегда с ума сходил, видя ее красненькие щечки.
- Ну, это в твоем стиле. Наверняка специально доводил девочку до смущения и, торжествуя, наблюдал, как та не знает, куда глаза девать. Да, в этом весь ты, Гранчестер!
- А какие глаза у нее! Она имеет самые прекрасные, зеленые глаза в мире! А ее доброе и отзывчивое сердце!..
- Послушаешь, прямо в сказку начинаешь верить.
Терри недовольно свел брови и резко ответил:
- Она для меня и есть сказка!
- Вижу, - тихо и ласково ответила девушка, чтобы угасить эту вспышку негодования.
Он прикрыл глаза, перед которыми все поплыло от еще действующего на восприятие спиртного.
- Что с вами случилось? – снова спросила Джессика.
- Сюзанна.
- Звучит, как диагноз, - пошутила девушка, имея от природы такой же колкий язык, как и у Терри.
- Скорее, как приговор.
- Насколько я знаю, она спасла тебе жизнь. Ты должен быть благодарен ей.
- Вот и благодарю по сегодняшний день… И кто ее просил это делать?
- О таких вещах не просят, их просто делают.
- Я устал…
- Еще бы! Путешественник ты наш. Спи…
Джессика, укрыв его, хотела встать и уйти, но он удержал ее руку.
- Посиди еще…
- Но ты же говоришь, что устал. Тебе нужно хоть немного отдохнуть…
- …Я морально устал, Джесс…
В голосе Терри прозвучала такая боль, что девушка невольно повиновалась и снова села рядом возле него. Губы парня были сильно сжаты и дрожали. Видно было, что он борется со своими чувствами. И какими же жгучими, если даже такого сильного парня, как он, сейчас на ее глазах ломали!
- Я загашу свечу, может, ты уснешь, - тихо произнесла она и исполнила сказанное.
Но не для того, чтобы свеча не мешала Терри отдыхать, а для того, чтобы темнота могла скрыть его волнение, которое он явно не хотел, чтобы Джессика видела. Девушка снова села рядом.
- Спасибо, - произнес он сжатым голосом, прекрасно понимая ее намерения.
- Значит, ты Сюзанну совсем не любишь? – тихо спросила Джессика.
- Это так заметно?
- Ты всегда был с ней деликатным и внимательным. Все уже измучились от твоих колкостей, а в ее сторону ни разу не было даже намека на подстегивания…
- ...Не переживай, я сегодня исправился…
- …Я думала, что у вас и правда серьезные отношения, просто на своем уровне. Ведь много браков строится просто на уважении. Но сегодня… Ты будто с цепи сорвался! Я думала, что Джек тебя расстреляет на месте.
- Было бы неплохо…
- Прекрати нести всякую чушь! Лучше расскажи, что стряслось. Почему ты с Сюзанной? Из-за жалости, да?
- Она ведь пострадала из-за меня.
- А! Ну да… Это, ты знаешь, благородно… И как, вы счастливы? – иронизировала Джессика. – Оба или только она окрыленная этим чувством?
Он молчал.
- Думаешь, когда она будет рядом с человеком, которому хочется выть от съедающей его боли, она получит мир и спокойствие в душе?
- Ты хочешь сказать, что мне надо было поблагодарить ее за спасение жизни и уйти? Весело бы мне жилось после этого!
- Не нужно крайностей. Сюзане просто надо было помочь поверить в себя.
- Надо будет ей как-то предложить это на досуге, может, поможет…
- Терри, это не смешно! Есть много других способов решения вопросов.
- «Есть», да еще и «много»… А ты, я смотрю, оптимистка… Сюзанна даже завтракать не хочет без моего присутствия. Все ждет утром, приду я или нет, боится, что ночью сбегу куда-то…
- Понятно… Вы разошлись с зеленоглазой?
- Да. Я ее отпустил, и она от меня ушла.
- И не попытался поговорить, найти выход?
- А что говорить? Если бы мы остались поговорить, то точно бы друг друга никуда не отпустили. А ведь мы понимали, что в данный момент должны расстаться, не смотря на то, что боль разлуки рвала на части. Ты даже представить не можешь, что мы пережили в тот момент.
- Могу, Терри, могу…
- Но мы знали, что так надо. Необходимо было закрыть глаза на свое «Я» и реально посмотреть на жизнь. А она отрезвляет. Она – это не фонтан счастья. Мы могли бы броситься с головой в водоворот чувств, распрощаться со всем и всеми, убежать, исчезнуть, но что потом? Смогли бы мы спокойно жить, зная, что оставили человека морально погибать. Бросили тогда, когда Сюзанна так нуждалась в помощи и поддержке.
- Терри, в помощи и поддержке, но не в самопожертвовании такого рода. Это разные вещи. Завтра меня из-под колес повозки вытащит дедушка семидесяти лет, а потом попросит за него выйти замуж и что, мне надо будет исполнить его волю, потому что он мне жизнь спас?!
- Джессика, это все не так просто, как ты думаешь…
- Да, я знаю, что не просто, но не надо было так резко все рвать.
- Мы были юными, неопытными и наивными… Никто не подсказал, а решать самим… Мы, как птенцы, что вывалились из гнезда, метались с одного угла в другой и в итоге выбрали тот, что был ближе. Мы поступили так, как нам тогда казалось, будет правильно, а как это было на самом деле, я и сейчас не могу ответить… Знаю лишь одно, что сейчас так просто не отпустил бы ее… Не разжал бы рук и не дал ей убежать… До сих пор вижу, как она отдаляется от меня по ступенькам и у меня дрожь по всему телу. Ночами я вижу во сне только ее. В толпе уже какой год ищу, в надежде, что судьба вновь подарит нам миг встречи. Я вижу ее в небе, в цветах. Ощущаю, когда слышу запах роз, чувствую прикосновение ее рук, когда дует легкий, весенний ветер…
Он будто бредил, погружаясь в хмельной сон.
- Ладно, спи. Жизнь разберется. Если суждено вам быть вместе с зеленоглазой, значит будете.
- Она уже с другим счастлива, - пробормотал Терри.
- Откуда ты знаешь, счастлива или нет? В сердце заглядывал?
- В глаза заглядывал…
- Спи.
- Сплю…
Джессика прислушалась к его дыханию. Усталость и спиртное быстро погрузили его в сон. Она подошла к окну, взглянула на небо, где светила яркая луна, и тихо прошептала второй сонет Петрарка:

Чтоб, наконец, изведать радость мщенья
И отплатить за тьмы обид и мук,
Любовь украдкой натянула лук,
Как лиходей, дождавшийся мгновенья…

Она сделала паузу.
- Терри… Так дальше нельзя,- прошептала девушка и взглянула в сторону спящего. – Что же с тобой делать?..
Джессика задумалась и снова взглянула на луну, которую начала прятать за своей ширмой небольшая тучка. Девушка знала, что такое клетка и рвущее на части чувство внутри…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 31 Май 2013, 07:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 10:14

4
Первый рабочий день

В полумраке возник силуэт в плаще. Внезапный раскат грома и свет молнии снял темное покрывало ночи с незнакомца. Грустные глаза Терри обожгли лицо Кэнди.
- Неужели ты так просто меня забыла? – шептал он, сдерживая слезы. - Неужели ты так просто выбросила меня из своего сердца? Кэнди!
Он протянул к ней исцарапанную руку. Его лицо было уставшим и измученным. Всегда белоснежная рубашка, развевалась на ветру серыми клочьями. Парень хотел подойти к ней, но сильный ураган закружил его и унес прочь.
- Терри! – закричала девушка, и слезы хлынули из глаз.
Кэнди кто-то схватил за плечи. Она в ужасе проснулась. Над ней склонилась встревоженная Дороти.
- Это лишь страшный сон, - шептала она. – Все хорошо.
Кэнди глубоко дышала и пыталась понять, где она и что с ней. Еще будучи под впечатлением сна, она осмотрелась, будто ища страшный вихрь, уносящий Терри.
- Я не забыла тебя… - прошептала она.
- К тебе пришли Анни и Арчи, - произнесла мягким голосом Дороти.
Кэнди посмотрела на подругу и вытерла слезы.
- Скажи, что я сейчас спущусь к ним, - ответила она и встала с кровати.
Девушка быстро взяла себя в руки, переоделась и вскоре уже сбегала по ступенькам к своим друзьям.
- Кэнди, у нас прекрасные новости! – встретили они ее возгласом.
- Что случилось? – весело, будто ничего не произошло, спросила хозяйка радужного дома.
- Бабушке Марте все же удалось уговорить Патти приехать в Чикаго! Уже сегодня в обед она будет здесь! – быстро пролепетала Анни.
Кэнди вмиг забыла о неприятном сне, схватила Анни за руки и закружила ее по просторной гостиной. Арчи, смотря на этих веселившихся леди, захохотал и подметил:
- Видела бы вас сейчас сестра Грей!
У Анни вдруг закружилась голова. Кэнди остановилась, а ее подруга, петляя пошла куда-то в сторону. Арчи поспешил подхватить ее и быстро усадил в кресло. Кэнди светилась радостью. Наконец-то она увидит Патти. Но тут она вспомнила, что ей нужно ехать в больницу.
- Ой, - произнесла она.
Друзья вопросительно посмотрели в ее сторону.
- А мне на работу. Как же я встречу Патти?
- Не переживай, мы все организуем и вечером придем к тебе в больницу.
Так и решили.
Друг доктора Райта мистер Гардинер работал на окраине города. От дома Кэнди идти было совсем недолго. Она вошла в больницу и с любопытством осмотрелась. «Что меня ждет здесь?» - подумала она. И только эта мысль проскользнула в ее голове, как на нее налетел какой-то малыш. Вслед за ним выскочила запыхавшаяся полненькая женщина, с одышкой хрипевшая:
- Стой, проказник! Стой, кому говорят!
Малыш спрятался за Кэнди и, выглянув, показал медсестре язык.
- Иди сюда! – кричала та.
Оба начали бегать вокруг веснушчатой девушки. Медсестра, совсем выбившись из сил, села на стоявший у стены стул и пыталась восстановить дыхание. Кэнди повернулась к мальчишке и с интересом посмотрела на его хитрое личико.
- Тебя как зовут? – спросила она.
- Не скажу! – задиристо ответил он и показал ей язык.
Полненькая медсестра со стоном вздохнула и закатила глаза под лоб.
- Невыносимый мальчишка, - простонала она.
- Меня зовут Кэнди, - присев возле него, сказала девушка.
- Зеленоглазый одуванчик, - смеясь, прокричал мальчик и передразнил ее.
От такого сравнения у Кэнди застыло на лице удивление. Она нахмурилась и быстрым движением поймала малыша. Тот забрыкался и закричал, пытаясь вырваться, но девушке было не впервой смирять таких шалунишек, поэтому все его попытки были тщетными.
- Что будем с ним делать? – строго спросила она медсестру, что в удивлении уставилась на незнакомку.
- Ты Кэнди? – спросила толстушка. – Мы так тебя ждем! Доктор Гардинер уже и не надеялся, что ты согласишься нам помочь.
- Это же почему?
- Кому нужны бедняки, да еще за такую заработную плату?
- Ну, это мы еще посмотрим кому...
Малыш забрыкался сильнее.
- Так почему этот проказник убегал? – спросила Кэнди.
- Ему нужно сделать укол.
- Куда его нести?
- Пошли за мной. Кстати, меня зовут Роза.
- Какое красивое, цветочное имя! Я так люблю розы!
- Только я своими размерами больше похожа на арбузное цветение.
Кэнди рассмеялась от такого сравнения. Ей понравилось, что ее новая сотрудница настолько простодушная и без излишних комплексов. На ее пути встретился еще один хороший человек.
Малыш всю дорогу до палаты то и делал, что кричал и брыкался. Он ужасно боялся уколов. И эта веснушчатая незнакомка так с ним поступила: схватила под руку и потянула в кабинет, которого он боялся больше всего в жизни. Дверь скрипнула, и все трое очутились в небольшой комнате, обставленной старой, облезлой мебелью. За столом сидела очень красивая белокурая девушка. Увидев их, она внимательно оглядела Кэнди, откинула изящной рукой за спину свою длинную косу и строго спросила:
-Почему здесь посторонние?
- Это Кэнди! Новенькая. Кэнди, а это Лора, старшая медсестра и помощница доктора Гардинера, - поспешила познакомить их Роза, с опаской посматривая в сторону своей сотрудницы.
- Очень приятно! – как всегда добродушно воскликнула Кэнди и улыбнулась.
Лора еще больше нахмурилась.
- Почему ты не в халате? – отчеканила она.
- Так девочка только пришла, - заступилась Роза.
- Меня не интересует, кто и когда пришел! В больнице должен быть порядок!
Эта громкая реплика усмирила даже малыша. Он прислушался к разговору и понял, что взрослым сейчас не до него. Кэнди удивленно приоткрыла рот. «Какая строгая. Напоминает мне Флэнни», - подумала девушка.
- Я сейчас покажу ей, где взять халат, - поспешно сказала Роза.
- Будь так любезна, - вновь прозвучал холодный ответ. – И давайте сюда пациента. Нечего его носить, как бандероль. Где ваша медсестринская этика?
Роза взяла у Кэнди малыша и усадила возле Лоры. Тот снова заплакал и запротестовал. Лора осмотрела его, что-то написала в журнале, вытащила шприц и довольно грубо сделала укол. Мальчик совсем разрыдался и в истерике кричал на всю больницу. Лора хладнокровно снова принялась что-то писать в журнале. Эта сцена так возмутила Кэнди, что она сжала кулаки, готовая сию же минуту высказать свое негодование, но голос Лоры ее остановил:
- Мисс Кэнди, я неясно объяснила, что вам следует делать?
Роза значительно посмотрела в сторону новой коллеги и дала понять, что лучше подчиниться. Кэнди в очередной раз подавила в себе неприятные чувства и вышла. Толстушка взяла на руки плачущего мальчика и поспешила за ней.
- Почему она такая сердитая? – спросила ее Кэнди.
- Не обращай на нее внимания. Она ведь считает, что если дочь доктора Гардинера, то ей все позволено.
- Она дочь доктора Гардинера?!
- Да! Представь! Когда ты его увидишь, то убедишься, что она совсем не похожа на своего отца. Лора видит только себя и свою красоту. Если она так тебя встретила, значит, увидела опасную соперницу, - шутя, заметила Роза.
- Что?! – удивленно воскликнула Кэнди.
- Да не волнуйся ты так, глупенькая, - расхохотавшись, ответила добродушная медсестра. – Просто твои симпатичные веснушки явно взволновали ее. А вдруг ты уведешь всех кавалеров, что возле нее вертятся.
Кэнди жутко покраснела.
- Роза, - пробормотала она растерянно, - а зачем мне ее кавалеры?
- Какая же ты наивная! В жизни не встречала такого взрослого ребенка.
Малыш в это время перестал плакать и, взяв в рот пальчик, с интересом слушал медсестер. Услышав последние слова, он улыбнулся и произнес:
- Одуванчик.
Кэнди звонко засмеялась и легонько коснулась носика малыша.
- Тебе уже лучше? – спросила она.
- Да! Я совсем не боялся, - краснея, сказал он, почувствовав себя как-то неудобно из-за того, что устроил такой спектакль перед столь милой медсестричкой.
- Правильно, и не надо, - подмигнув, сказала Кэнди и они с Розой пошли в палату.
Так и начался рабочий день.
Только к обеду Кэнди смогла увидеть доктора Гардинера и поговорить с ним. Он очень сердечно благодарил ее за помощь и просил прощения за то, что доставил ей своей просьбой столько неудобств.
- Ну что вы?! – воскликнула Кэнди. – Даже наоборот, я рада помочь вам. Ведь я медсестра и это мой долг.
День был перенасыщен посетителями. В процессе работы ощущалось, что не хватает персонала. Роза постоянно валилась на скамейку и громко сетовала на жизнь. Кэнди буквально разрывалась на все стороны и лишь благодаря ее выносливости и оптимизму, чувство усталости не так было ощутимо.
Больные, привыкшие к тому, что их бедность лишила возможности получать от других уважение и понимание, с удивлением наблюдали за веселой новенькой медсестрой, которая возилась с ними, как с детьми. Первая реакция была наполнена опасением: что же это за феномен с зелеными глазами, который носится по больнице, пытаясь все успеть. Но это чувство сменялось удивлением и потом благодарностью со слезами на глазах. Ведь именно бедный чувствует добро больше, чем сытый богач.
Лора видела все эти перемены и все чаще и чаще задумывалась над каким-то мучившим ее вопросом…
Наконец-то наступил вечер. Кэнди, не чувствуя усталости, окрыленная мыслью о предстоящей встрече с друзьями, выпорхнула за ворота больницы, где ее уже ожидали Анни, Арчи и Патти. Приветствие было душевным и искренним! Видно было, что молодые люди сильно соскучились друг за другом. Кэнди и виду не подала, как сильно ее поразил вид Патти. Девушка очень изменилась: исхудала, стала более задумчивой, и в глазах исчез живой огонек молодости, дав место грусти и печали. Кэнди всеми усилиями сдерживала просившиеся слезы переживания за состояние подруги, но она твердо запретила себе раскисать, так как была уверена, что лишь оптимизм и позитивный настрой могут поддержать Патти.
Арчи начал рассказывать Кэнди о том, как бабушка Марта повеселила всех на вокзале, не удержавшись от парочки приключений. Никто из этой шумной компании даже не заметил, что за ними внимательно наблюдает из окна Лора. Девушка снова что-то обдумывала и нервно постукивала карандашом по руке.
В это время со стороны дороги послышался знакомый крик. К ним спешила бабушка Патти. В руках она держала несколько пачек мороженого.
- Кэнди, я здесь! – кричала она.
За ней следом бежала какая-то собачонка и звонко лаяла. Увидев ее, бабушка Марта обошла вокруг дерева, пытаясь от нее отвязаться. Но та, игриво подпрыгивая, и не думала отставать. Это внесло новую волну смеха в компанию друзей. Арчи помог бабушке Марте раздать всем вкусный подарок, и она с радостью принялась обнимать Кэнди.
- Моя дорогая! Как же я по тебе соскучилась! Как ты похорошела! Изумительно! Ты стала еще прекраснее! – восклицала она.
Арчи хотел ей что-то сказать, но вставить слово в эту трескотню было невозможно.
- Кэнди, мне так много надо тебе рассказать! – продолжала бабушка Марта. – Я снова побывала на уроке! Представляешь?!
- …Бабушка, - попыталась остановить ее Патти, но та не слушала.
- …А еще я немного подпортила свою любимую скрипку, отбиваясь ею от приставучего хулигана, который хотел украсть у меня сумочку. Но ничего, я купила себе другую. Она раритетная и имеет изумительное звучание!..
Арчи вновь попытался что-то сказать, но поняв, что с этого бесполезно, присел и начал выдирать из зубов собачки конец платья бабушки Марты. Четвероногая вредина рычала и не хотела его отпускать. Наконец-то женщина ощутила, что ее кто-то куда-то тянет. Увидев собачку, она всплеснула в ладоши и воскликнула:
- Ой, кто это?!
А потом, поняв, что случилось, удивленно добавила:
- А что происходит?
Четвероногое чудо еще громче зарычало и со всей силы дернуло за платье. Как Арчи не пытался освободить бабушку Марту, все было тщетно. Кэнди рассмеялась, наблюдая всю эту канитель, вытянула из сумочки кусочек пирожка, который не успела съесть из-за нехватки времени. Поводив им перед носом маленькой задиры, Кэнди бросила лакомство на траву. Песик вмиг забыл о платье и тут же принялся за пирожок.
Вот такой шумной компанией они отправились к Кэнди домой, где радужная хозяйка познакомила гостей с Дороти и ее семьей, показала свой новый мирок и даже новое жилище Клина, который разместился в шикарном, огромном дупле высокого, пышного дуба. Вскоре пришел и Альберт. Ужин превратился в торжество тепла и уюта.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 10:15

5
«Объятия отменяются!»

Терри, сидя на окне, смотрел в сторону реки, что вилась лентой недалеко от его загородного дома. Пышные деревья зеленым обрамлением окутывали ее берега и, раскачиваясь на ветру, оживляли весеннюю картину. В небе парили птицы и приветствовали утреннее солнце, что ярким пятнышком поднималось на горизонте.
В комнате царил легкий творческий беспорядок. Стол был усыпан разбросанными, исписанными листами. Многие строки зачеркнуты и исправлены. Терри прикрыл глаза, будучи занят какими-то размышлениями. В его руках трепетало от порыва мягкого ветра перо. Через открытое окно доносились крики двух ребятишек, что жили по соседству. Они играли с небольшой собачонкой и весело бегали по лужайке. Терри приоткрыл глаза и его взгляд коснулся другого берега. Там виднелся небольшой двухэтажный домик, окутанный цветами. Особым теплом веяло от него. Парень мог часами сидеть на окне и смотреть в его сторону, играя на гармошке. «Надо будет осмотреть его вблизи», - подумал он и улыбнулся: мальчишки с визгом помчались по склону к реке, убегая от собачки. Вдруг Терри осенило. Он выпрямился, быстро подошел к столу и начал что-то поспешно записывать. Не отрываясь от своего занятия, он просидел так целый час.
Солнце расправило свои лучики и теперь шаловливо щекотало ими лицо парня, заглядывая в окно. Он наконец-то дописал, что хотел, довольно перечитал последние строки и принялся одеваться. Сюзанна очень просила его сегодня прийти к ней на завтрак. Терри набросил на себя пиджак, подошел к окну и еще раз взглянул на цветочный домик. Взяв со стола гармошку, он положил ее в карман и вышел из комнаты.
Переезд в Чикаго дался ему нелегко. Сюзанна всеми усилиями пыталась отговорить его от этой затеи. Но Терри хотелось жить в городе, который ассоциировался у него с Кэнди. Когда состоялся переезд, имя Гранчестера уже было достаточно известным в некоторых городах Америки. Его приняли в театр, и он продолжил развивать свое актерское мастерство. Однажды, прогуливаясь за городом возле реки, он увидел старый заброшенный дом и с особым теплом в душе обнаружил, что он очень напоминает ему его особняк в Шотландии. Не раздумывая, парень приложил все усилия, чтобы купить его и привести в порядок. Теперь это место превратилось в любимое гнездышко, где он мог оставаться самим собой и спокойно писать пьесы.
Завтрак в доме Сюзанны, как всегда, не отличался особым многословием. Лишь когда подали чай, девушка нервно затеребила в руках салфетку и наконец-то спросила то, что ее вчера мучило весь вечер.
- Терри, - несмело позвала она.
Парень вопросительно посмотрел в ее сторону.
- Правда, Джессика очень красивая? – дрожащим голосом спросила Сюзанна.
- Красивая, - безразлично ответил он, чем не очень обрадовал собеседницу.
- Все в нее влюблены...
- И что? – начиная понимать, к чему она клонит, спросил Терри, которого раздражала ее ревность, что последнее время зачастила.
- А тебе она нравится?
- Нет, - отчеканил он и продолжил пить чай, будто ничего не случилось.
- Но ты ведь признал, что она красивая.
- И что с того?
- Красивые всем нравятся.
- Я не раз тебе говорил, что она для меня, как друг.
- Или даже сестра… - несмело добавила Сюзанна.
- Вполне может быть.
- Друг, сестра, а может больше?
Терри поднял на нее строгий взгляд, от которого девушке стало немного не по себе.
- Джессика заменила мне семью, которая от меня в свое время отказалась. На этом точка.
Он встал и начал одевать пиджак.
- Извини, - прошептала Сюзанна. – Просто она такая красивая. Ваша актерская пара стала очень известной... Мне иногда сложно сдержать свои эмоции. Ты же знаешь, как я тебя…
Ее голос задрожал. Терри продолжал застегивать пуговицы, холодным взглядом смотря в зеркало.
- Ты моя жизнь, - прошептала она. – Самое большое преимущество Джессики – это то, что она здорова.
Он молчал, все так же застегивая пиджак.
- Прости меня…
Парень тяжело вздохнул и закрыл глаза.
- Запомни одно, Сюзанна, - хрипло, но твердо произнес Терри, - здоровье человека не в его теле, а в его духе.
Он взглянул на девушку.
- Научись жить, а не унывать, светить, а не меркнуть, потому что с тобой погружаются во тьму и те, кто находится рядом…
С этими словами он вышел из комнаты.
Как ему не хватало оптимизма Кэнди, которая никогда не унывала и больше всего боялась обременять своими горестями других. Каждое утро Терри просыпался и давал себе обещание, что этот день проживет достойно, потому что хотел, чтобы Кэнди им гордилась. Вера, которую однажды вселила в него эта девочка, останется с ним навсегда.
Репетиция началась как всегда с вступительной части Джека. После нее он объявил:
- Сегодня мы начнем с финальной сцены.
- С финальной?! – удивилась Джесс.
- Да, я решил ее изменить!
Актеры переглянулись. В зал на инвалидной коляске въехала Сюзанна, которая не пропускала ни единой репетиции и случая понаблюдать за игрой актеров.
- Не поздно ли что-то менять? – спросил Терри.
- Для хорошего актера никогда не поздно! – воскликнул Джек. – Итак, я подумал, что в конце герои должны поцеловаться, а не ограничиться одними лишь объятиями!
Джек снова улетел в своих мыслях, рассуждая по этому поводу и виня себя, что сразу не изменил эту сцену. Сюзанна затаила дыхание и крепко сжала ручки коляски. Она с тревогой смотрела на ее любимого и красавицу Джессику.
Терри нахмурился. Почему-то ему в этот момент, когда все чувства к Кэнди взбунтовали с новой силой, больше всего не хотелось касаться чужих губ. Внутри все протестовало. Он устал терпеть, принуждать себя молчать, показывать, что он спокоен и равнодушен, когда это было не так!!!
- Все! Начали репетицию! – воскликнул воодушевленный режиссер, отойдя назад, и чуть не упал, наступив на собственный развязавшийся шнурок.
На сцене остались Джессика и Терри. Актриса подошла к кулисам и произнесла:
- Любимый, судьба вновь луч света пролила в наши сердца и дала нам шанс быть вместе!
Первое слово вызвало у Терри неприятное ощущение досады.
- Наша любовь сияет и ввысь летит голубкой счастья. Коснись моей руки, и ты почувствуешь, как сильно она трепещет в твоей. Ты моя радость! Ты свет мой! Ты душа моя! Судьбу готова я отдать в твой мир и посвятить ему всю жизнь свою!
Джессика протянула ему руку.
- Любовь моя! – выдавил из себя Терри, и протянул в ответ свою.
Эти слова будто царапнули ему горло. «Терри, сосредоточься!» - ругал он себя.
Джессика подошла ближе и нежно взглянула в его глаза. Сюзанна железной хваткой вцепилась в коляску. Рука актрисы плавно коснулась густых волос Терри и скользнула к его шее. Джек сжал кулаки, стал на носочки, полностью проникнувшись эпизодом. Терри медленно коснулся ее хрупкого стана, обнял и…
Сюзанна на миг перестала дышать. Джек был в восторге от паузы, считая, что это так и надо.
- Целуй же, - прошептала Джесс.
Парень недвижимо смотрел на партнершу. В зале повисла глухая тишина. Джек в ожидании приподнял брови, взмахнул рукой и беззвучно произнес: «И…». Терри сделал еще один шаг, наклонился к Джессике и… Его руки медленно отпустили ее, он отвернулся и отошел немного в сторону, пытаясь перебороть чувство раздражения оттого, что он не мог справиться с нахлынувшими переживаниями. У Джека глаза полезли на лоб. Он начал бегать возле сцены и ругаться самым некрасивым образом. Сюзанна покраснела и наклонила голову, где-то внутри радуясь, что Терри не смог поцеловать Джессику.
- Ты хочешь сорвать премьеру?! – вопил Джек. – Я голову тебе откручу, если ты это сделаешь!!!
- Может, оставим объятия? – рискнула спросить Джессика.
У Джека эти слова вызвали фонтан эмоций.
- Объятия отменяются! – кричал он. – В конце всего этого переполненного переживаниями сюжета должен быть чувственный поцелуй двоих безумно влюбленных, чтоб им весело жилось!!! Любовь у людей, понимаете?! Любовь! Целоваться надо! Целоваться!!! – уже хрипел режиссер сорвавшимся голосом.
- Репетируйте другие сцены, дайте нам перерыв, - попросила Джессика.
Она отошла с Терри в самый дальний угол зала, чтобы поговорить. Беседа была напряженной и явно не построена на любезностях.
Репетировали до самого вечера. Концовка все так же была сухой и вялой. Терри совсем не мог передать те чувства, которых требовал от него этот эпизод. Как не пытался он сосредоточиться, все было впустую. Джек не находил себе места. Джессика, немного подумав, подошла к Терри и что-то прошептала ему на ухо. Уже в который раз снова проходили последнюю сцену. Гранчестер, сказав свою реплику, наконец-то нежно обнял партнершу, слегка наклонил и, непринужденно скрыв ее за собой от зрителя, поцеловал. Только вот все думали, что по-настоящему, и лишь эти двое хранили секрет поцелуя в щечку.
Джек все равно остался недовольный сценой, но уже было очень поздно и пришлось закончить работу. Вскоре в стенах театра наступила тишина. Все, кроме Терри и Джессики, разошлись по домам, желая поскорее лечь спать.
Терри сидел на сцене и о чем-то думал. Послышались шаги. Из-за кулис вышла Джессика, одетая в мужскую одежду. Она неспешно подошла к нему и бросила у его ног шпагу, при этом в руках держа еще одну. Парня такой поворот событий отвлек от мыслей и искренне удивил.
- И что это значит? – с иронией спросил он.
- Когда ты последний раз занимался фехтованием?
- В колледже, - ответил он и улыбнулся, вспомнив Арчи. - А какое это имеет значение?
- Просто интересно, как давно ты выплескивал свои эмоции. Тебе нужно перед выступлением выбросить из головы все лишнее, вот я и подумала, может, это тебе поможет.
- Не думаешь ли ты сейчас стать моим противником?
- Вставай, - был ее краткий ответ, но на него он не подействовал.
Вдруг девушка взмахнула шпагой и одним движением руки разрезала рукав его рубашки. В глазах Терри блеснул гневный огонек.
- Не забывайся, - сквозь зубы процедил он.
Джессика повторила тоже самое, оставив на его белоснежной рубашке еще один след. Терри вскочил и быстро поднял лежащую шпагу. Снова взмах опасного лезвия и еще одна отметина.
- Не хочешь драться с девушкой? – спросила Джессика и надменно улыбнулась. – Боишься ее ранить, причинить боль? Она ведь слабенькая, хрупкая, беззащитная… Не так ли?
Джесс снова взмахнула шпагой, но на этот раз Терри умело парировал. Джессика довольно ухмыльнулась.
- Ну чего же, я бы с этим поспорил! – ответил он и внутри ощутил азарт.
- Ты на верном пути!
Она сделала выпад, и серия ударов загнала их в угол. Парень несильно оттолкнул ее в сторону.
- Джесс, не шути с этим, - предупредил ее Терри, пытаясь контролировать себя, чтобы в порыве не ранить девушку.
- Это же почему? Меня не так легко победить. А тебе разве не хочется выпустить пар? Сколько уже все держишь в себе? Год? Два? Три? А теперь с ума сходишь?! Защищайтесь, сударь!
Она снова выполнила серию ударов. Терри их без труда отразил. Джессика, в свое время наученная братьями фехтовать, вдруг начала настолько уверенно атаковать, что Терри, не ожидая такого мастерства от своей коллеги по сцене, начал отступать. Накал эмоций возрастал. Парень ощутил, как все накопившееся внутри за эти года закипело в нем и вырвалось наружу. Он быстро оценил ситуацию и теперь уже уверено атаковал Джессику, при этом, все же контролируя свои удары, стараясь ее не ранить. Зал наполнился звоном и скрежетом лезвий. Джессика постоянно поддевала его колкими словами и пыталась разозлить еще сильнее. Она чувствовала, как начинает постепенно сдаваться и слабеть под его возрастающим напором. Терри оказался первоклассным фехтовальщиком. Каждый выпад был искусно исполнен. Он с легкостью вел ее ударами в угол. Девушка не могла сопротивляться столь сильному и уверенному противнику.
- Кажется, леди, вы начали отступать! Может, сдадитесь? – подколол ее Терри.
- Никогда!
- Тогда мне придется заставить вас это сделать! – воскликнул он, умелым приемом выбил у нее из руки шпагу и прижал к стене.
Девушка смотрела в его горящие, полные огня глаза. Видно было, что эта маленькая игра немного привела его в чувство и оживила.
Его взгляд коснулся ее плеча, на котором виднелась небольшая царапина.
- Я же говорил, не дразни меня! – строго воскликнул он и оторвал от своей рубашки, разорванной и так на клочья, полоску ткани.
Он хотел вытереть кровь, но Джесс его остановила.
- Не стоит, это пустяки.
Джессика подняла свою шпагу и пошла к выходу. Вдруг она остановилась и оглянулась. Терри в удивлении увидел на ее глазах слезы.
- Глубоко внутри я восхищаюсь тобой, Терри… Ты до сих пор не сдался... в отличие от меня...
- Я так понимаю, речь идет не о фехтовании... Когда ты наконец-то расскажешь мне свою историю?
- Я расскажу тебе… Обязательно расскажу… Но не сейчас…
Девушка поспешила уйти.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:01

6
Странная записка

Кэнди проснулась в прекрасном настроении! Природа будто чувствовала это и отражала внутренний мир девушки. Кэнди распахнула окно и на полную грудь вдохнула утренний, свежий воздух.
- Ай, какая красота! – воскликнула она. – Сегодня самый прекрасный день!
Ее окна выходили во внутренний сад, который весна приодела в яркий, сочный наряд. Утром выпала роса и покрыла это одеяние искрящимися на солнышке драгоценностями. Все мерцало и переливалось. Кэнди широко раскрытыми глазами смотрела на эту картину и чувствовала, как душа ее радуется вместе с птицами, что шмыгали в разные стороны, запутывая в воздухе нити с нанизанными на них нотами песен.
У Кэнди сегодня был выходной. После тяжелой недели в больнице, девушке захотелось заняться чем-то необычным и приятным. Недолго думая, она остановила свой выбор на клумбах. «Надо сходить в цветочный магазин и посмотреть, что там новенького, а потом полить мои красавицы-розы», - подумала девушка, быстро переоделась и спустилась вниз. Бабушка Марта и Патти ушли в город погулять, поэтому дом хранил тишину и спокойствие.
Чикаго тоже было по-весеннему приветливым. Кэнди казалось, что даже самые старые дома и те ожили и улыбаются. Цветочный магазин находился в центре города. Девушка решила пройтись пешком, хоть это и заняло у нее много времени. Сразу было видно, что пришел цветочный сезон. Магазин был забит посетителями. Шум, гам, расспросы, советы - все это наполняло его стены. Кэнди подошла к огромному букету красных роз, что стоял в углу, и с восторгом начала его рассматривать.
В это время молоденькая продавщица, что пыталась успеть всем все рассказать, заметила зеленоглазую посетительницу. Ее лицо вдруг стало серьезным и озадаченным. Она попросила покупателей минутку подождать и, оглядываясь, тихо подошла к объекту своего интереса.
- Мисс, - позвала она ее.
Кэнди оглянулась и приветливо улыбнулась.
- Вы мне? – спросила она.
- Один молодой человек просил вам передать…
С этими словами продавщица быстро ткнула ей в руки записку и поспешила вернуться на свое рабочее место. Кэнди в удивлении посмотрела на неожиданный сюрприз. «Молодой человек? Как странно… Почему она так вела себя, будто боялась, что кто-то увидит ее действия?» - думала девушка, не решаясь развернуть записку. Она хотела подойти к продавщице и расспросить ее, но увидела, как та вышла в другую комнату. Кэнди покинула магазин и наконец развернула листок. Написанное ее удивило:

«Нам нужно увидеться. Игра, которую мы затеяли, ни к чему хорошему не приведет. Это лишь причинит всем боль, неприятности и огорчение. Надо все обговорить и наконец-то принять решительные меры!»

Внизу незнакомец просил ее о встрече в четверг на следующей неделе, дальше был указан адрес.
- Меры? – произнесла Кэнди. – Ничего не пойму…
Вдруг ее осенила догадка: это ведь написал Терри! Она невольно засияла от счастья, а потом вдруг опомнилась. «Но как он узнал, что я приду именно сюда? Откуда знает меня эта девушка и вообще, откуда у него уверенность, что я сейчас в Чикаго?!», - посыпались вопросы и Кэнди начала понимать, что здесь что-то не то. «Может продавщица обозналась? – продолжала размышлять Кэнди. – А если нет? Кто же это может быть? Нил!!!». Эта мысль совсем ее поразила.
- Он мог узнать от мистера Альберта, что я в Чикаго! – воскликнула она. – Но причем здесь цветочный магазин?
Пару прохожих удивленно посмотрели в ее сторону. Девушка смущенно прикрыла рот рукой и улыбнулась.
- Ой, извините! – пролепетала она и быстро пошла прочь от магазина, забыв купить то, за чем приходила.
Кэнди даже не заметила, как дошла до окраины города. Из раздумий ее вывел стук молотков. Девушка оглянулась и увидела, что стоит у ворот больницы доктора Гардинера. Сегодня должны были починить крышу. Кэнди взглянула на работников и обрадовалась, что теперь с потолка на пациентов не будет капать вода. Но работы оставалось еще много, так как было снято приличное количество покрытия, которое теперь пытались заменить новым. «Сегодня такая хорошая погода, они непременно успеют все сделать», - подумала Кэнди и пошла домой. Там ее уже заждались бабушка Марта, Патти и Анни.
- А давайте испечем пирог! – предложила им Кэнди.
Всем эта идея очень понравилась, и они принялись за дело. Кэнди с радостью наблюдала за тем, как повеселела Патти. У нее даже румянец появился. Тепло друзей подарило ей новые силы бороться со своей потерей, с которой она столько лет не могла смириться. Кэнди немного подумала и предложила Патти и ее бабушке остаться у нее на все лето. Эта идея всем очень понравилась.
- Вот это у нас каникулы будут! – восторгалась бабушка Марта.
- Если бы еще и ты, Анни, хоть иногда оставалась у меня, то мы бы могли провести время, как в старые добрые времена, - мечтательно сказала Кэнди.
- Мои родители на два месяца уезжают в Нью-Йорк. Я думаю, что мы могли бы воплотить этот план в жизнь, - ответила ей Анни.
Радости не было предела. Подружки начали весело вспоминать колледж и их проделки. Бабушка Марта, не зная, что добавить, ведь у нее было лишь одно воспоминание, и то она о нем уже успела напомнить, с азартом слушала девочек и поддакивала, где только выпадал случай. На кухню вбежал Клин. Он остановился на пороге и с любопытством посмотрел на веселившихся друзей. Прокричав что-то на своем языке, он быстро подбежал к Кэнди и взобрался ей на руки.
- Клин! Ты так увлекся своими новыми друзьями, что совсем забыл обо мне, - сделала ему замечание девушка и, смеясь, погладила пушистика.
Тот лизнул ей руку и изобразил невинные глазки.
- Ах, ты ж подлиза! – воскликнула Кэнди и друзья снова рассмеялись.
Пирог был готов. Садиться кушать не спешили, так как скоро должен был прийти Арчи. Анни и Патти взяли вышивку, которой так увлеклись последнее время, и пошли в сад, где Кэнди принялась поливать цветы. Пока девушки занимались рукоделием, а бабушка Марта им рассказывала веселые истории, хозяйка этого радушного дома принялась за работу. Каждому цветочку она уделяла особое внимание. Со всеми разговаривала, шутила. Клин все время копошился возле нее, гоняясь за бабочками. В самом дальнем уголке заднего дворика были размещены постройки для животных. Кэнди любила приходить туда по вечерам и часами разговаривать с родителями Дороти или помогать им ухаживать за животными. Поэтому последние очень быстро к ней привыкли. И вот теперь, когда Кэнди увлеченно поливала цветы, к ней начали сбегаться кролики. Девушка, заметив их, принялась с ними играть. Клин все так же гонял по саду, что-то задорно выкрикивая на своем языке. Кэнди было хорошо и тепло на душе. Она легла на траву и с улыбкой взглянула в голубое, чистое небо. Постепенно ее беззаботное настроение стало меняться на волнение. «И все же, кто этот незнакомец?» - думала она и вдруг вспомнила, как в письме, что пришло из дома Пони, сестра Мария упомянула, будто тот таинственный силуэт в плаще, который Кэнди видела ночью, после ее отъезда больше не появлялся.
- Странно, - прошептала девушка. – Терри…
Она прикрыла глаза и нахмурилась. Как не пыталась Кэнди забыть это имя, но все было зря…
Отогнал от девушки эти тревожные мысли крольчонок, который прыгнул на нее и начал щекотать ее щеку своими усиками. Кэнди звонко рассмеялась и взяла его на руки.
- Шалунишка, - приговаривала она.
Кролик выпрыгнул из ее рук и шмыгнул в кусты цветов. Девушка на четырех полезла за ним следом. Огромный бант, завязанный у нее за спиной, возвышался среди этого разноцветного моря насаждений. Кэнди не было видно, лишь только он продвигался по кустам, как парусник. В это время пришел Арчи и, поздоровавшись со всеми, вдруг заметил это странное явление. Патти, Анни и бабушка Марта тихо хохотали, наблюдая движение банта. С клумбы доносился ласковый голос Кэнди:
- Пушистик, ты где?
Арчи подошел ближе. Бант остановился и послышался торжественный возглас:
- Вот ты где!
Из моря цветов вынырнула зеленоглазая весна, держащая в руках кролика. Увидев Арчи, она покраснела и, смеясь, пожала плечами.
- Кэнди, что это было? – спросил парень, еле сдерживая смех.
- Я убираю клумбы.
- Весьма оригинальный способ, ничего не скажешь!
Он громко рассмеялся. Кэнди покинула клумбу и отряхнула платье.
- Хватит надо мной подшучивать! – надув губки, сказала она. - Пошли лучше пирог кушать.
- Пирог?! Это я люблю!
Уже через некоторое время все сидели за столом в саду, пили чай и с аппетитом смаковали вкусной выпечкой. Все – это значит не только гости Кэнди, но и Дороти с ее семьей. Кэнди запретила им относиться к ней, как к хозяйке, и понемножку приучала к равному общению. Анни неторопливо, как этого требует от леди этикет, отрезала себе кусочек пирога и аккуратно съела. Арчи решил, что ему это ни к чему, и быстро уплетал все за обе щеки. Превратившись в хомячка, испачканного кремом, он смотрел на клумбы и думал о чем-то приятном.
Анни приподняла взгляд и воскликнула:
- Арчи! Ты испачкался!
Кэнди взглянула на друга и залилась звонким смехом.
- А цто сомственно плоизосло, - бормотал Арчи, пытаясь быстрее пережевать.
Уже все за столом хохотали, посматривая на парня, который был, как пирог, измазан кремом.
- Так вкусно же! – оправдывался он.
Кэнди вздохнула и оперлась щекой о руку.
- Кэнди, что с тобой? Почему ты грустная такая? – тихо спросила Анни, не нарушая завязавшийся веселый разговор за столом.
- Я?! Грустная?! – воскликнула хозяйка дома, стараясь, как всегда, выглядеть бодро и оптимистично. – Что ты?! Совсем нет!
- Это из-за предложения Альберта пойти в театр на премьеру спектакля, где будет играть Терри?
Кэнди, как не пыталась скрыть свое истинное чувство, вновь загрустила.
- Я его видела, - тихо сказала она и совсем сникла.
Арчи на секунду прекратил жевать, услышав ее слова. Он отвлекся от общей беседы и устремил все внимание на Кэнди.
- Как видела? – спросил он.
- На улице…
- Вы с ним говорили? – спросила Анни.
- Зачем?
- В самом деле, – иронично сказал парень и отрезал себе еще один кусок пирога.
- Арчи! – сделала ему замечание Анни. – Как ты можешь быть таким бесчувственным?
- А что такое? Вот так легко отпустить Кэнди! Я бы на его месте…
Он замер, испугавшись своих слов. Арчи украдкой взглянул сначала на Анни, а потом на Кэнди.
- В смысле, разве можно так просто отпускать девушку, которую так сильно любишь? Я бы тебя, Анни, так просто никому не отдал.
- У них так сложились обстоятельства, - ответила его избранница.
Кэнди все думала, говорить друзьям о таинственной записке или не стоит.
- Я считаю, что нет преград для сильных чувств. Можно было найти выход! – не утихал Арчи.
- Мы должны были так поступить… Жизнь иногда требует от нас жертв, - грустно сказала Кэнди.
- Угу, - недовольно произнес Арчи.
- Все уладится, - утешала Анни подругу.
Тут Кэнди будто проснулась. Она взглянула на друзей, склонила набок голову и хихикнула.
- Конечно, все будет хорошо! У меня есть такой прекрасный дом, вы и еще множество друзей. Меня окружают такие замечательные люди! Жизнь прекрасная, яркая и похожа на весну. И пусть она иногда позволяет розам сбросить свои лепестки, принося нам грусть, но все же она дарит надежду, что вскоре цветы снова расцветут. У нас есть душа, подаренная свыше, в которой мы храним воспоминания и тепло к тому, что ушло. Ведь то, что ушло – есть часть нас. Пусть оно живет внутри, как, например, память об Энтони. А мы должны идти дальше!
Кэнди взглянула в сад. «Мир очень хороший, если мы его любим, ценим и храним в сердце каждый его миг», - думала она, наблюдая, как пышно разлеглась весна своим разноцветным покровом свежести природы. Анни и Арчи решили не отгонять от нее снова налетевшие размышления, и присоединились к шумному разговору остальных сидевших за столом.
Вдруг на нос Кэнди упала капля дождя, потом на щеки, руки. Девушка удивленно взглянула на небо и только сейчас заметила там набежавшие серые тучи.
- Крыша! – вдруг воскликнула Кэнди и спохватилась.
Все за столом умолкли и вопросительно взглянули в ее сторону.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:05

7
Дом Кэнди

Альберт шел к дому Кэнди с огромным букетом полевых цветов. Под ногами плюхали лужи после сильного ливня. Сложно было передать те чувства, которые копошились у него внутри, придавая волнения. Он сам не понимал, что с ним происходит. Для него дорога к дому веснушчатой девчонки казалась самой неспокойной за все те, что он уже преодолел в своей жизни. Кэнди в его глазах постепенно превращалась в леди-весну, с изумрудным, порой озорным, сказочным миром добрых глаз. Но манила не ее внешность, а чарующий внутренний мир: чистый, искренний и благородный. «Ей бы побольше жесткости по отношению к тем, кто постоянно ее бросает в беды и несчастья», - подумал Альберт и улыбнулся, вспомнив, как она любит с Клином наперегонки перелетать с дерева на дерево.
- Непоседа, - увлеченный своими мыслями, произнес парень и заметил, как на него косится прохожий.
Альберт подмигнул ему и свернул в переулок, оставив того стоять с открытым ртом. Подойдя к цветущему забору, он вошел во двор и постучал в дверь. Внутри здания послышались быстрые шаги. Кто-то пробежал мимо и упал. Альберт от удивления приоткрыл рот.
- Что это еще такое? – прошептал он.
Парень еще раз постучал в дверь. В ответ снова кто-то пробежал, но в другую сторону. От Кэнди можно было ожидать чего угодно, но… Что-то все было странным… Альберт настойчиво повторил попытку достучаться. Послышались новые шаги, что-то упало, где-то кто-то что-то зашептал, дверь дернулась и открылась. Гостя встретила, как всегда с доброжелательной улыбкой, Дороти.
- Добрый вечер! – поздоровалась она.
Альберт украдкой окинул все за ее спиной. Везде было спокойно. «Странно», - подумал он и вошел внутрь здания. Оглянулся. Тихо. Пожав плечами, он собрался идти в гостиную, как вдруг на него налетел ураган, состоящий из троих малышей, и, чуть не сбив с ног, полетел в другую комнату. Вслед за ним выскочил Арчи.
- Стоять! – воскликнул он. – Я вам сейчас…
Он тоже пробежал мимо. В соседней комнате парень сообразил, что только что видел по пути Альберта, и поспешил вернуться назад.
- Ох, прости! Я с этими уморами совсем выбился из сил, - извинился Арчи и пожал Альберту руку.
В это время со стороны кухни с полным подносом пирожков вышла какая-то женщина, за ней мужчина с перебинтованной головой. Со ступенек спустились еще пару незнакомых людей, держа в руках скатерть и тарелки. Из соседней комнаты выскочил перепуганный Клин и шмыгнул в сторону ступенек. За ним появились дети, кричащие: «Держите енота!». Клин чуть не сбил по пути женщин с подносами. Поднялся шум, гам, где-то прозвучал смех, в другой стороне кто-то пел, с гостиной доносилась музыка... Альберт был в полном недоумении. Он почесал затылок и вопросительно посмотрел на Арчи, даже боясь вслух спрашивать, что это все значит. Тот ему улыбнулся и предложил пройти в гостиную, где бабушка Марта играла на скрипке для публики в составе троих незнакомых женщин. По дороге Арчи сбивчиво объяснил, что к чему:
- Понимаешь, сегодня в больнице ремонтировали крышу. Тут пошел дождь. Кэнди, вспомнив об этом ремонте, побежала на работу, чтобы выяснить, как палата, над которой сняли покрытие. Я пошел вместе с ней. Палата оказалась в плачевном состоянии. Я попытался помочь и… Как это правильно сказать? В общем Стир, если бы был жив, гордился бы мной. Я сделал все в точности, как делал в таких ситуациях он: завалил пару досок и дал возможность ливню еще больше просочиться в палату с больными. Что было делать? Все палаты переполненные, а куда деваться больным? И Кэнди выступила с предложением забрать их к себе домой. К ней на время переселились Анни, Патти и ее бабушка Марта, так что Кэнди будет легче со всем этим справиться. И теперь мы все дружной компанией готовим ужин... Вот… Ты к нам присоединишься?
Арчи вопросительно и немного растерянно посмотрел на родственника. Альберт, вдруг зашелся громким смехом.
- Теперь видно, что это настоящий дом Кэнди, - сквозь смех промолвил он. – Именно таким я его всегда и представлял: полным друзей, детей и страждущих. Ох, эта непоседа. Кстати, где она?
- Поет на кухне, слышишь?
Альберт снова засмеялся и пошел на звуки веселой детской песенки дома Пони:

И веснушки на лице, слегка курносый нос,
Не мешают мне жить, и жить, любя, шутить, смеяться вновь.
Я люблю носиться, как мальчишка, быстро,
Я люблю выигрывать, люблю мириться,
Меня зовут, меня зовут, зовут все Кэнди.

Мне было больно идти одной так долго в жизни своей,
А из-за зеркала вижу вновь пристальный взгляд двух очей.
Улыбнись, улыбнись, улыбнись, Кэнди!
С хмуростью простись, улыбка прекрасней, Кэнди-Кэнди…

Альберт остановился на пороге и начал наблюдать за поющей девушкой. Вдруг на кухню влетел Клин, вскочил на стол, перевернул муку и весь белый помчал в гостиную. Кэнди ринулась за ним и налетела на стоящего Альберта. Столкновение было настолько неожиданным, что оба растерялись. Парень, невольно обняв ее, быстро убрал от нее руки и улыбнулся.
- Ты, как метеор, - произнес он.
Девушка немного смутилась, но тут же засмеялась и прикрыла руками лицо.
- Извините!
- Снова ты меня зовешь на «вы»! Мы, кажется, уже договорились по этому поводу! – напущено строго сказал Альберт. – Еще вздумай меня дядюшкой назвать!
Кэнди совсем покраснела.
- Хорошо, я над этим подумаю! – воскликнула она и выбежала из кухни.
Альберт улыбнулся и принялся убирать рассыпанную муку. Вспомнив, что у него в руках цветы, парень остановился и почесал затылок.
- Вот почему с этой девчонкой так все непросто? - прошептал он и пошел в гостиную.
Там Кэнди стояла напротив малышей, что еще пару минут назад носились по дому, и строго их воспитывала. Арчи пытался сдержать улыбку, наблюдая за этой сценой.
- А теперь все марш мыть руки! – закончила она свой урок.
Малыши быстро шмыгнули прочь из комнаты выполнять приказ. Наконец-то Арчи позволил себе громко рассмеяться.
- Кэнди, ты как настоящая учительница. Ты знаешь, что когда сердишься, у тебя веснушки делаются еще более выразительными?! – воскликнул он и вызвал у всех этими словами смех.
Девушку это больно ранило. Она вспомнила, что также говорил ей и Терри, когда она в Англии приходила на второй холм Пони. «Терри…» - подумала она и задумалась. Альберт это заметил и решил тут же вывести ее из раздумий, пока никто этого не заметил.
- Кэнди, пошли я тебе помогу убрать на кухне. А то такое ощущение, что там происходили военные действия.
Девушка будто очнулась и, поняв значение этих слов, рассмеялась.
- Хорошо, мистер Альберт! – сказала она и быстро покинула гостиную.
- Дался ей этот мистер… - прошептал парень и пошел за ней.
Арчи, Анни, Патти и Дороти начали накрывать на огромный стол. Альберт в это время молча взял вазу, набрал в нее воды и поставил цветы. Тут Кэнди наконец-то обратила на них внимание.
- Ой, какая красота! – воскликнула она и принялась их обнюхивать.
Парень засмеялся, так как на ее носу осталась желтая пыльца. Девушка быстро вытерла ее и весело хихикнула.
- Это мне? – спросила она.
- Тебе.
- А почему вы их сразу не отдали? Они такие красивые!
- Кэнди, я за тобой не успеваю! Ты же как ветер!
Девушка снова засмеялась и закружила с букетом по кухне. Тут вдруг она вспомнила, что надо убирать, быстро ткнула Альберту цветы назад в руки и заметалась по комнате. Парень качнул головой и принялся ей помогать.
Наконец-то через час все сидели за столом. Альберт некоторое время молчал и наблюдал за сидящими вокруг него незнакомыми людьми. Кэнди была настолько проста, открыта и любезна со всеми, что вскоре все начали обращаться друг с другом, как с давними друзьями. Атмосфера дома наполнилась теплом и семейным уютом. Хозяйка в очередной раз заставила поужинать с ними Дороти и ее семью, а потом принесла из кухни его букет цветов и поставила на середину стола. Это особенно зацепило наследника семьи Эндри. Внутри у Альберта между собой боролось несколько колких мыслей. Как не пытался он их усмирить, но они все больше и больше мучили его. Заставив их в очередной раз замолчать, парень решил сказать тост. Он попросил минутку внимания и встал. Все замерли и устремили на него любопытные взгляды.
- Впервые я увидел эту непоседу, когда она была еще совсем ребенком, - начал он и положил Кэнди на плечо свою руку. – Я взглянул в ее глаза и удивился тому, насколько глубокий и богатый мир там живет. Тогда я еще и не подозревал, насколько этот мир умеет согревать сердца ближнему. Солнце в этих глазах не раз помогало людям выжить и крепче сжать в руках нить, которая связывает с жизнью. И сегодня, когда я вошел в этот дом и увидел всех вас, я понял, именно таким и есть мир Кэнди. В нем всегда много добра, веселья, благородства, милосердия и открытости. В нем много друзей, детей, чаще всего таких же шаловливых, как и она сама…
Альберт улыбнулся и подмигнул малышам, которые в это время бросили в стакан с водой лепесток розы и начали устраивать ему «шторм».
- …и очень хороших людей. Хотя я не раз замечал, что даже персоны с не очень легким нравом, менялись рядом с ней в лучшую сторону…
- …Мистер Альберт, - смущенно перебила его девушка, но он не дал ей договорить.
- …Мисс Кэнди, - обратился он к ней так, как обращалась к нему она, - об этом уже давно должен был кто-то сказать. Так вот, я хочу поблагодарить от имени всех этих людей именно тебя за твою доброту, самопожертвование и отзывчивость, которыми ты всех нас одарила. Всегда оставайся такой же радостью для нас всех! Подымем же бокалы за эту прекрасную леди!
Все громко воскликнули, поддерживая его слова, и подняли бокалы. Кэнди смутилась еще больше и покраснела.
- Спасибо, мистер Альберт, - прошептала она ему, - но не надо было это говорить… Я какая-то очень идеальная получилась… А я ведь не такая… Мне как-то неудобно…
- Конечно, не идеальная! – подтвердил он. – Как можно назвать леди идеальной, если она лазает по деревьям, как мальчишка, кривляется и называет меня «мистером»?
Кэнди приоткрыла рот и удивленно посмотрела на своего соседа. Альберт громко засмеялся, и вскоре она поддержала его таким же добродушным смехом. Вечер был волшебным и легким, как и многие до этого.
Никто даже не заметил, как за окном на улице стоит молодой парень в плаще и смотрит на сказочный, окутанный цветами двор. Он возвращался в свой загородный дом, что расположился на другом берегу небольшой реки, и невольно остановился, увидев всю эту красоту. «Этот домик вполне мог бы быть домом Кэнди, - думал Терри, грустно лаская взглядом розы у забора. – Здесь живет кто-то очень добрый и светлый душой. Только такой человек может наполнить атмосферу таким теплом и уютом. И в окне столько людей виднеется. Что-то празднуют… А может, это такая огромная семья собралась за ужином… Как же они все счастливы…». Ветер грубо одернул его длинные волосы и набросил на лицо. Он стоял и наполнял сердце исходящим от дома спокойствием, наблюдал за силуэтами в окне, представляя, что такую же семью могли бы иметь и они с Кэнди, этой такой родной его душе девочкой… Ему сейчас было так одиноко и тяжело на сердце, что хотелось сбежать и затеряться в этом мире, стать для всех неузнаваемым и чужим… Для всех, но только не для нее… Нет! Только не для нее!

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:10

8
«Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»

Этой ночью Кэнди была на дежурстве в больнице. Она внимательно пересматривала огромную стопку карточек пациентов, стараясь изо всех сил отогнать от себя мысли о походе завтра в театр. Как она боялась! Одна мысль о том, что есть возможность снова так близко увидеть Терри, услышать его голос, созерцать его игру… Она не забыла его. Нет. Воспоминания в душе были настолько свежими, будто они оба расстались лишь только вчера…
- Кэнди, пожалуйста, пойди в комнату, где хранятся все лекарства, и убери там. Ветер раскрыл окно и некоторые флакончики разбились. Уберешь? А то я очень спешу, - послышался голос Лоры.
Ее смена закончилась, и девушка торопливо направлялась к входу, где ее ожидал какой-то симпатичный молодой человек.
- Хорошо! – ответила ей Кэнди и улыбнулась.
«Пожалуйста»… Это слово порадовало ее.
- Лора хорошая, просто очень строгая, - радостно заметила девушка, и на душе у нее стало легче.
Кэнди быстро отложила все карточки и пошла выполнять просьбу. По дороге она зашла в палату, которую недавно отремонтировали. Все пациенты, что еще вчера жили у нее, мирно спали в лучах яркой луны, что заглядывала к ним в окошко.
- Вот и хорошо, - прошептала девушка и закрыла дверь.
Она вошла в кабинет с лекарствами и увидела распахнутое окно, а на полу лужу и разбитые бутылочки. Кэнди собрала стекло, выбросила его, набрала воды в ведро и принялась вытирать пол. Мысли о Терри снова не давали ей покоя. Она взглянула на небо.
- Наверное, он сейчас так волнуется перед выступлением, - проговорила Кэнди. – Что он делает? Наверняка сидит на окне своей комнаты и играет на гармошке… Я так бы хотела хоть еще один разочек услышать эту музыку…
Она бы продолжила летать в своих мыслях, если бы только не ощутила странную боль. Кэнди взглянула на свои руки. Они сильно покраснели. Девушка выпустила тряпку, не понимая, что произошло. Боль усиливалась и вскоре буквально сжигала ее руки. Кэнди быстро принялась мыть их в чистой воде. По щекам покатились слезы. Что-то невероятно сильно жгло кожу, и даже вода не снимала боль. Девушка в отчаянии смотрела на руки и не знала что делать. Она отошла в угол и присела, пытаясь перетерпеть неприятное ощущение. Кэнди не издала ни звука, только слезы ручьем катились по щекам.
За дверью послышались шаги. В комнату вошла Роза, которая дежурила сегодня вместе с Кэнди. Увидев сидящую на полу девушку, она встревожено подбежала к ней и начала расспрашивать, что случилось:
- Ты чего тут сидишь? Да ты же вся в слезах! Кэнди!
Тут она увидела руки девушки.
- Какой кошмар! Где тебя так угораздило?! – воскликнула Роза и поспешно начала искать специальную мазь.
- Лора попросила меня вытереть здесь пол… - пересиливая боль, ответила Кэнди. – Ветер открыл окно и некоторые лекарства разбились…
- Ветер? – удивленно переспросила Роза и взглянула на дерево, которое даже не шевелилось. – Распахнул окно, которое всегда заперто на защелку? Хм…
Она подошла к девушке и начала обрабатывать ей появившиеся ранки.
- Лора значит… - бормотала она.
- Ты что, хочешь сказать, что это она подстроила? – удивилась Кэнди.
- Я это не просто хочу сказать, а я в этом уверена…
- Роза! Ты что такое говоришь?! Она сегодня такая счастливая выбежала из больницы, даже со мной вежлива была, - запротестовала девушка.
- Счастливая… Еще бы! Мы ведь пакость сделали, чего бы и не порадоваться! Змея подколодная…
- Не надо так…
- Я ее знаю лучше тебя. Где бутылочки от разбитых лекарств?
- Я выбросила.
Роза нашла их и прочитала надписи.
- Никогда от этого не будет такого кошмара, как сейчас на твоих руках. Да и вообще, здесь нет ни единого препарата, который бы смог вызвать такую реакцию.
- Может, этой тряпкой что-то вытирали до меня? – предположила Кэнди.
Роза задумчиво все осматривала.
- Лора если и разлила что-то, то наверняка следов не оставила.
- Но зачем ей это?
- Да завидует она тебе, глупая! Все больные тебя успели полюбить за столь короткое время, работаешь хорошо… К тому же она знает, что ты завтра идешь в театр. Вот и говорю, змея!
Тут Кэнди вспомнила, что ей завтра в театр. «Терри… А вдруг он увидит меня, а я вот с такими руками… Но о чем ты думаешь, Кэнди! Очнись! Он ведь давно уже не твой любимый Терри! Его уже давно оберегает и любит другая… Всегда рядом с ним… Какое же это счастье быть рядом с ним…» - думала девушка, а по щекам катились слезы.
- Болит? – спохватилась Роза.
- Нет…
- Почему же ты плачешь?
- Я уже не плачу, это просто последние запоздалые капельки.
Роза рассмеялась и отправила девушку на проходную, а сама принялась убирать в комнате.
Утром Кэнди пришла домой очень уставшая и расстроенная. Руки под бинтами все еще болели. Но не так это досаждало ей, как то, что надо идти в театр. Ее посещали мысли о том, что возможно лучше остаться дома... Если она увидит Терри…
Кэнди легла на кровать и начала медленно погружаться в сон. Ее закружило в каком-то вихре, мимо пролетали картинки этих пяти лет, которые прошли после разлуки с Терри. Девушка ворочалась, просматривая этот тревожный сон, пока не проснулась. Оглядевшись, придя в себя, она обнаружила, что проспала всего лишь пятнадцать минут. Кэнди снова легла и прислушалась к пению птиц. По щекам скатилась слеза. Она ее вытерла и, переборов нахлынувшие чувства, вновь попыталась уснуть.
В этот раз сон привел ее к серебристой реке. Солнце ярко блестело на ее поверхности, и солнечные зайчики нежно щекотали щеки девушки. На душе стало спокойно и уютно. Тишина. Кэнди прикрыла глаза и вдохнула ароматный воздух. Кто-то подошел и стал рядом. Она ощущала его присутствие за своей спиной. Ни страха, ни тревоги... Только тепло и уют. Казалось, что незнакомец оберегает ее. Он сильный, уверенный, близкий... Вдруг Кэнди опять почувствовала, как боль начала пронизывать ее пальцы. Слезы покатились по щекам. Незнакомец нежно взял ее руку в свою и боль начала утихать. Его тепло окутало все тело девушки. Он подошел ближе, обнял, наклонился к ней и коснулся щекой ее щеки. Его рука заботливо вытерла ее слезы. Кэнди оглянулась и увидела самые родные для нее глаза. Как она рада была, что этим незнакомцем оказался Терри. Он еще крепче обнял ее, и они замерли, созерцая красоту реки среди сияющего солнцем сна.
Как не хотелось просыпаться… Но Дороти настойчиво тормошила ее за плечо.
- Пора собираться. Скоро придет мистер Альберт… Ты не забыла, что вы идете в театр?
- Терри, не уходи… - прошептала Кэнди и крепко обняла подушку.
На ее губах появилась довольная улыбка. Дороти удивленно приоткрыла рот. Кэнди, наконец, проснулась и взглянула на свою подружку. Она покраснела и прикрыла лицо руками.
- Ой, я что-то явно во сне разболталась, - прошептала девушка.
Дороти рассмеялась. Вдруг ее смех изменился возгласом:
- Кэнди, что у тебя с руками?!
- А, пустяки! – воскликнула девушка и вскочила с кровати.
Тут она увидела на кресле пышное, красивое, изумрудного цвета платье, осыпанное искрящимися украшениями.
- Ой! – произнесла она. – Что это?
- Мистер Альберт купил тебе этот наряд для театра, - улыбаясь, объяснила Дороти.
- Мистер Альберт?! Какое же оно… У меня никогда не было такого… У меня даже слов нет, чтобы выразить свой восторг!
Кэнди бережно, будто оно было хрустальным, взяла платье и поднесла его к себе. Дороти всплеснула руками.
- Ты красавица! – воскликнула она. – Все кавалеры будут твоими!
- Не нужны мне никакие кавалеры! – нахмурилась Кэнди, которой это слово начало уже надоедать.
Дороти рассмеялась и начала помогать девушке приводить себя в порядок. Вскоре в комнату вошли Анни, Патти и бабушка Марта.
- Ой, какие вы красивые! – воскликнула Кэнди.
- Ты на себя посмотри, сказка! – в восторге произнесла бабушка Марта.
- Принцесса! – подтвердила Патти. – Ой, что у тебя с руками?
Кэнди вкратце рассказала всю эту грустную историю. Дороти вышла, оставив подруг наедине.
- Я не знаю, что мне теперь делать и как скрыть свои руки? – озадачено спросила девушка.
Анни быстро подошла к гардеробу и начала осматривать одежду.
- Хм… Секундочку, - произнесла она и вышла с комнаты.
Через пару минут Анни вернулась, держа в руках очень красивую, изумрудную накидку.
- Вот это поможет тебе скрыть бинты на руках.
- Ой, спасибо!
- Вот теперь полный порядок… Но, пожалуй, кое-что я бы еще изменила…
С этими словами Анни усадила подругу перед зеркалом и начала развязывать банты.
- Ты уже должна привыкать к тому, что ты леди, а не озорная девушка, лазающая по деревьям.
Друзья засмеялись. Атмосфера была наполнена ощущением праздника, будто готовилось какое-то торжество. В комнату вбежал Клин и шумно затормозил на пороге. Он не узнал своей хозяйки. Енот украдкой пробрался ближе, залез на трюмо и удивленно уставился на Кэнди, чем еще больше рассмешил компанию.
Анни тем временем закончила делать прическу. Кэнди взглянула на себя в зеркало и смутилась. Она была восхитительной! Изумрудное платье идеально подчеркивало зеленые глаза девушки и плавными линиями, очерчивая красивую, точеную фигурку, спадало к самому полу. Легкая накидка придавали ее образу изящности, а мерцающие украшения – блеска внутреннему обаянию Кэнди, которое было самым чарующим. Анни, приподняв ей волосы и сколов небольшой заколочкой, тем самым открыла женственные очертания белоснежной шеи. Золотистые локоны вьющимися прядями обрамляли хорошенькое личико и подчеркивали девичью утонченность.
Кэнди смотрела в зеркало, и ее сердце рвалось на части. Вдруг они встретятся?! Душой чувствовала, что этот вечер был особенным для нее. И не потому, что она увидит его на сцене. Девушка ощущала, что должно было произойти что-то особенное. Внутри все говорило о том, что им предстоит встреча. И этот сон… Он был, как наяву! Кэнди вздохнула и попыталась взять себя в руки.
В комнату постучались. Вошла Дороти и сообщила, что мистер Эндри и мистер Корнуэлл уже ждут внизу.
- Девочки! Пора на бал!- воскликнула бабушка Марта, что все это время бегала вокруг своих подруг и, как всегда, не утихала, рассказывая разные истории. – Вы все, как феи! А я фея с крылышками!
С этими словами она «запорхала» по комнате. В спине вдруг что-то кольнуло и остановило этот полет.
- Осторожно! – забеспокоилась Кэнди.
- Ничего, я еще тот мотылек! – произнесла бабушка Марта и, хромая, пошла к двери.
Когда девушки во главе с «крылатой феей» появились на ступеньках лестницы, молодые люди, ожидавшие их внизу, просто остолбенели. Арчи быстро подбежал к ним, усыпал комплиментами и предложил Анни и бабушке Марте свои услуги кавалера. Последняя с хохотом взяла его под руку и в очередной раз высказала свое мнение по поводу того, что вечер будет просто восхитительным, а чувствует она себя точно на сорок лет моложе. Альберт подошел к Кэнди и Патти. Увидев забинтованные руки девушки, парень тут же обеспокоенно начал расспрашивать, что случилось, а Кэнди в очередной раз пришлось рассказать о своем ночном приключении. Ей с трудом удалось убедить его, что все нормально, и они наконец-то направились к выходу.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:16

В гримерную постучались. Джессика в это время наносила грим, готовясь к выступлению. В комнату влетел Терри.
- Где мой плащ? – воскликнул он.
- Может, у костюмерши спросишь, а не у меня?
- Она сказала, что по ошибке положила к твоему наряду. Вот он!
Терри взял его и поспешно вышел.
- Ненормальный… - прошептала Джессика.
Через пару минут в дверь снова постучались.
- Что еще тебе нужно?! – громко воскликнула она.
В комнату въехала на инвалидной коляске Сюзанна.
- Можно? – спросила она и взглянула на красавицу в шикарном, переливающемся украшениями платье.
- Сюзанна? Вот так не ожидала увидеть, - ответила Джессика и внимательно присмотрелась к лицу нежданной гостьи.
«Она здесь неспроста, - подумала девушка. – Наверняка речь пойдет о Терри… Как вовремя… Хм, ну что же, в любом случае я готова ответить должным образом…».
- Мне надо с тобой поговорить, - несмело сказала Сюзанна.
- Я тебя слушаю.
- Я…
Сюзанна замялась. Джессика терпеливо ждала. В комнату ворвался режиссер с взъерошенными на голове волосами и предупредил, чтобы все через полчаса были в зале с декорациями, он хочет дать им последние наставления.
- Я не вовремя, - пробормотала Сюзанна, выругав себя, что все же не удержала свою ревность и дала волю чувствам, придя к Джессике так необдуманно и неудачно перед самым спектаклем.
- Все нормально. К выступлению еще два часа, - успокоила ее Джесс, начиная нервничать, что Сюзанна никак не начнет разговор.
- Я хочу поговорить о Терри, - совсем тихо сказала Сюзанна.
«Как же я удивлена», - сострила в мыслях Джессика, но виду не подала.
- Я… Скажи мне правду, он тебе нравится?
- Разве Терри может кому-то не нравиться? – спокойно ответила девушка, чем повергла собеседницу в шок.
- Значит, ты его любишь?! – воскликнула Сюзанна и на глазах появились слезы.
Джессика решила немного смягчиться.
- Дорогая моя, любовь – это великое чувство, которое просто так не рождается! Терри очень красивый парень. В него, извини, что я, возможно, тебя этим раню, но ты это и сама знаешь, влюблена почти вся женская публика нашего театра. Он прекрасный актер. Но ведь это не значит, что все его по-настоящему любят! Все это фанатизм, восхищение его красотой. Все это лишь романтика, которая сводит с ума! Ведь для настоящих чувств надо узнать человека, влюбиться в красоту его души, быть в чем-то сродным с ним, надо быть готовым пожертвовать собой ради его счастья, быть настоящей его половинкой, в конце-то концов! Ты понимаешь, о чем я? – значительно спросила Джессика, адресуя последние слова именно к ситуации Сюзанны и Терри.
- Значит, ты его не любишь? – не слыша всего этого, спросила собеседница, будто ответ на этот вопрос был для нее единственным жизненно важным.
Джессика тяжело вздохнула и подумала, что эта ситуация явно не из простых.
- Люблю, - вдруг ответила она, сама не ожидая от себя такого.
Лицо у Сюзанны стало бледным и перепуганным.
- Но по-своему, - добавила Джессика.
- Как это?..
- Он мне друг, даже могу сказать, брат, с которым я могу поговорить, доверить самые большие свои тайны. Я очень ценю его талант и восхищаюсь им. Он для меня самый лучший партнер на сцене. Да, Сюзанна, я его очень люблю, но по-своему. Люблю, как любят близких и родных. Так что, не терзай ни себя, ни Терри этими сомнениями.
Сюзанна что-то напряженно обдумывала.
- Спасибо, - тихо ответила она. – Я тебя одно прошу: не влюбляйся в него… Не забирай его у меня… Пожалуйста! Однажды одна девушка уже чуть не сделала это, я думала, что не переживу разлуки с ним… Ты такая красивая, полная сил и здоровья! Ты еще найдешь себе кого-то. А я…
- А ты? Ты так говоришь, будто твоя жизнь уже закончилась.
- Моя жизнь лишь только в Терри!
- А его – в тебе, да? – уколола ее Джессика.
Сюзанна запнулась.
- Тебе нужно почувствовать в себе силы и веру в будущее.
- Не могу…
- Если ты не против, давай завтра встретимся в городе. Я хочу тебя кое с кем познакомить… - сказала Джессика, радуясь, что наконец-то для ее задумки выпал подходящий момент.
Она значительно подмигнула Сюзанне и улыбнулась.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru