ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама!!!
33%
 33% [ 13 ]
Супер!!! Все понравилось! Одна из моих любимых дорам! Обязательно еще раз пересмотрю!
36%
 36% [ 14 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
15%
 15% [ 6 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
3%
 3% [ 1 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
0%
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
5%
 5% [ 2 ]
Все не понравилось
8%
 8% [ 3 ]
Всего проголосовало : 39

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

Корейчиков : 12883
Камсаамнида : 2811
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Пт 14 Окт 2011, 12:22

Первое сообщение в теме :

Режиссер:
In-roe Hwang
В ролях:
Yoon Eun Hye as Shin Chae Kyung
Joo Ji Hoon as Lee Shin
Kim Jung Hoon as Lee Yul
Song Ji Hyo as Min Hyo Rin
Описание:
Обычная корейская девушка, и по совместительству главная героиня (Shae Gyeong), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем (Shin), которого в английском ревью обозвали бессердечным.
как Shae Gyeong может выйти замуж за парня, который, как она случайно услышала, сделал предложение другой (Hyorin - девушка принца)? и девушка и принц, против этого брака. но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться. А тут на сцене появляется другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong.
смогут ли они полюбить друг друга в такой нервной обстановке? Ведь развод в императорской семье - это позор.
и чем вся эта кутерьма закончится.... хм...
Видео. Жаль, что качество не очень):
Спойлер:

Трейлер:
Спойлер:

Последний раз редактировалось: VaiNary (Вс 26 Фев 2012, 10:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

Корейчиков : 1848
Камсаамнида : 894
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Ср 04 Янв 2012, 07:24

Замечательная дорама! Добрая, милая...
Сама атмосфера фильма очень красивая, роскошные интерьеры, наряды...
Темп дорамы достаточно размеренный, плавный... События развиваются постепенно, неторопливо. Несмотря, на такой плавный ход событий, фильм не вызывает ощущения затянутости, порой даже наоборот хотелось, чтобы он не заканчивался!
Потрясающий актерский состав!!! Каждый на своем месте!
Спойлер:

Юл, должно быть, пошел в отца... На протяжении всей дорамы я не могла понять, как у такой жестокой, холоднокровной женщины может быть такой добрый и искренний сын...
Спойлер:

Дорама понравилась! Я ставлю ей высокую оценку и очень рекомендую тем, кто не видел)))

Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Сб 07 Янв 2012, 18:29

DeepLook, интересно было почитать твой отзыв. Дорама вызвала у меня много вопросов и также разногласий относительно героев и сложившихся ситуаций. Rolling Eyes

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://clubfate.narod.ru/
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Вс 08 Янв 2012, 05:36

Lana, я читала твой отзыв!
Дорама вызвала у нас с тобой совсем разные эмоции)))
Тем даже интереснее! yupi_smile
Понимаешь, я на протяжении всего фильма оправдывала Юла за его порой ошибочные поступки сильнейшей любовью к принцессе! Все, что он делал, было вызвано искренним желанием помочь принцессе... Юл не знал, что бигунг любит наследного принца. Она ни разу не сказала этого! На ее любовь не было и намека. Единственное, что он постоянно наблюдал, так это то, как она страдала из-за брата... Он всеми путями пытался ее освободить... К тому же, он ни разу не совершил действительно подлого поступка к кому-либо из этой семьи! Все его ошибки были совершены лишь по глупости и неведению(((.
Спойлер:

Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Вс 08 Янв 2012, 06:25

DeepLook пишет:
Дорама вызвала у нас с тобой совсем разные эмоции)))
Это, кстати, впервые за все время нашего общения very happy Вот ты понимаешь, как я только не думала, с какой только стороны не обходила этот вопрос, и все никак не могу убедить себя искренне полюбить Юла. Embarassed Ты во многом права по поводу чувств и ситуации, в которой все они оказались. Я часто в процессе просмотра говорила: вот, здесь Юл молодец, не бросил ее, как это Принц сделал. Но тут же через пару минут снова меня отталкивало от него, потому что он мне казался слегка эгоистичным и чрез меру настойчивым. Ну это наверное просто личное восприятие, так само, как и в "Озорном поцелуе". Хотя дорама и правда дает возможность над многим поразмыслить и это очень хорошо. Возможно вся причина именно в:

DeepLook пишет:
Юл не знал, что бигунг любит наследного принца. Она ни разу не сказала этого! На ее любовь не было и намека. Единственное, что он постоянно наблюдал, так это то, как она страдала из-за брата... Он всеми путями пытался ее освободить...
Возможно в этом и кроется развязка. Пока я еще не могу в этом разобраться scratch

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Sardaana
Интересующийся
Интересующийся

Корейчиков : 181
Камсаамнида : 47
Дата регистрации : 2012-02-26

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Чт 15 Мар 2012, 14:57

Когда дочка предложила этот сериал, я не стала смотреть. Казалось, что слишком затянутый сюжет, но через некоторое время посмотрела первые серии и стала просить скачать продолжение.
Да, это сериал знакомит нас с корейскими традициями, с жизнью королевской семьи. Мне очень понравился актер Чжу Джи Хон, играющий Шина. Выглядит как настоящий принц. А актриса Юн Ын Хэй всегда профессиональна. Все сериалы с ее участием интересные. Она очень удивительно меняется: на раз с неуклюжего мальчугана превращается в красивую леди. Очень люблю эту актрису. Вообще актерский состав прекрасный.
Очень добрый, интересный сериал.
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Пт 16 Мар 2012, 23:24

Sardaana, со мной было то же самое!
Я несколько раз на протяжении дорамы задумывалась над тем, что сюжет немного растянут. Но, однако, оторваться от просмотра не могла! Завораживающая медлительность событий, их плавность - все это так к лицу данной дораме!
В целом у меня осталось настолько положительное отношение к данной дораме, что вообще не хочется что-либо критиковать! Напротив, эта дорама у меня каким-то волшебным образом всегда вызывает только положительные эмоции, даже при простом упоминании о ней!)))

Друг
Друг

Корейчиков : 2515
Камсаамнида : 1122
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Сб 17 Мар 2012, 15:25

Хоть головой убиться, но не вставляет меня от этой дорамы. Сначала даже как-то интересно было, но на серии 11-ой я просто застряла и никак не могу заставить себя смотреть дальше уже больше года. Принц мне категорически не нравится, ни внешне, ни как герой сам по себе. Вот Юл - лапочка, но, к сожалению, не он герой романа. Главная героиня... как-то посередине она, и не бесит, но и положительных чувств не вызывает. Еще эта Хё Рин пытается под Камиллу косить - раздражает.
И как-то... по-детски все так, наивно и глупо, что сил не хватает наблюдать сие действо.
Возможно, я так категорична из-за того, что до просмотра читала манхву, не знаю... Но манхва - это действительно шедевр, от смеха живот и ребра болеть начинают))) Кто читал - знает, а уж рисовка бесподобна)))
http://keepingbreath.tumblr.com/
Dimila
Модератор
Модератор

Корейчиков : 17489
Камсаамнида : 3694
Дата регистрации : 2012-01-28

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Вт 24 Апр 2012, 23:39

Lana пишет:
Вот ты понимаешь, как я только не думала, с какой только стороны не обходила этот вопрос, и все никак не могу убедить себя искренне полюбить Юла. Но тут же через пару минут снова меня отталкивало от него, потому что он мне казался слегка эгоистичным и чрез меру настойчивым.
- полностью, полностью согласна в этом вопросе. И вообще, все, что Lana написала о этой дораме - близко и моему восприятию! Впервые смотрела дораму до утра - вообще не смогла заставить себя пойти спать Rolling Eyes
Эта дорама о совместной жизни совершенно разных по темпераменту и мировоззрению людей, о дружбе, симпатии, доверии и понимании. Не смотря на некоторую затянутость - понравилось развитие отношений - не вдруг в 6-ой серии они признались в любви - а о том - как трудно завоевать доверие, любовь друг друга. От наследного принца я - без ума - наверно он напоминает мне ГГ-я из "Озорного поцелуя" sunny_love Актер вошел в пятерку моих любимых - мне показался он красив настоящей "корейской красотой"! ГГ-я прекрасно отыграла - ни одного нарекания! с таким удовольствием посмотрела с ними "спешл" и еще больше влюбилась в сериал!
Dimila
Модератор
Модератор

Корейчиков : 17489
Камсаамнида : 3694
Дата регистрации : 2012-01-28

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Ср 25 Апр 2012, 09:26

Для всех ценителей и кто еще будет смотреть эту удивительную дораму!!!
Спойлер:

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    Чт 26 Апр 2012, 04:52

dimila пишет:
От наследного принца я - без ума
Мне, кстати, тоже очень понравился этот актер. Его многие называют чересчур медлительным и неинтересным. Не знаю, как кому, а вот мне он очень понравился! 54 И принца сыграл хорошо. Его холодное уравновешенное поведение очень привлекало, хотя иногда и хотелось дать по лбу, но потом я понимала, что во многом он все же был прав. Принцессу надо было воспитать. Принцесса - это не просто невестка, пришедшая в дом мужа, а высокопоставленная персона, которая должна многому научиться.

keepingBreath пишет:
Сначала даже как-то интересно было, но на серии 11-ой я просто застряла и никак не могу заставить себя смотреть дальше уже больше года.
У меня тоже было подобное в том плане, что сначала шло отлично, а вот дальше пошло туговато. Но меня скорее утомляли дворцовые разбирательства, куча терминологии и разговоры, которые превратили дораму чуть ли не в документальный фильм о монархии Южной Кореи. Вот тут действительно немного мне было тяжело, даже не смотря на то, что люблю смотреть дорамы и фильмы с политическими и военными действиями. Например, сейчас смотрю "Чумон" (потрясающая историческая дорама!!!), так там тоже уклон на политику, взаимоотношения, но это настолько увлекательно снято, что уже невозможно оторваться от просмотра. Вот как-то так)))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дворец / The Imperial Household / Goong / 궁 (2006 год, 24 серии)    

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий