ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:22

Театр готовился к знаменательному событию. В воздухе витало напряжение, торжество и ожидание чего-то необычного и масштабного. Все, кто принимал участие в премьере, находились под влиянием эмоций и переживаний. Джек провел собрание актеров, еще раз «прочитал им лекцию» по поводу их обязанности «выжать» все чувства из зрителя и отпустил, попросив Терри и Джессику задержаться на пару минут.
- Гранчестер, если ты сегодня испортишь финальную часть, я тебя собственными руками придушу прямо на сцене, - сказал в сердцах режиссер.
- Я думаю, такая развязка точно выжмет из зрителя…
- …Прекрати изводить меня! Я прошу тебя, соберись, настройся... Джесс, пройдите еще раз главные моменты пьесы. Ах да, Терри, ты сейчас спустишься со мной к одному человеку, а потом пойдешь репетировать.
- Это еще к кому?
- Он мой хороший друг. Когда премьера была под угрозой срыва, он материально помог мне и вот теперь мы имеем шанс все же дать жизнь этой превосходной и…
- …А я тут причем? – прервал Терри.
- Он просил о встрече с тобой.
Парень удивленно приподнял брови.
- А что ему от меня надо? – не мог понять он.
- Откуда я знаю! Пошли, сам спросишь.
- Нет, спасибо, мне нужно настроиться перед премьерой.
Терри развернулся и пошел к выходу, по пути бросив:
- Другу пламенный привет от меня.
- Несносный человек… - сквозь зубы прошипел Джек, пытаясь сдержать свое раздражение.
- Джесс, тебе особое приглашение нужно? – спросил Терри, остановившись у двери.
- Что-то мне не нравится его настрой… Хоть бы этот безумец не сорвал все, - беспокоился Джек. – Джессика, поговори с ним, как ты умеешь. Настрой его на игру.
- Успокойся. Терри не глупец, чтобы все провалить. Он справится.
- Надеюсь…
Джессика пошла следом за Гранчестером.
Джек нервно потирал руки и поглядывал по сторонам, еще раз все обдумывая. Наконец-то и он пошел к выходу, чтобы встретиться со своим другом, который, как сообщил ему помощник, уже ожидал в холле театра.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:22

Арчи и Альберт помогли своим спутницам выйти из машины. Кэнди взглянула на огромную афишу спектакля, с которой на нее смотрели родные глаза Терри. «Как я соскучилась!» - подумала девушка и улыбнулась. Бабушка Марта с восторгом делилась своими впечатлениями. Вокруг собралось много людей, желающих посмотреть долгожданную премьеру. Друзья вошли вовнутрь здания. Со всех сторон только и слышались разговоры о предстоящем спектакле. Всем было интересно, чем же на этот раз удивит прославившийся своими постановками Джек Мардо.
Кэнди, увидев в центре холла Элизу и ее родителей, с волнением начала искать в толпе Нила. Альберт заметил ее смятение и тихо прошептал:
- Можешь не переживать, он сейчас в Лондоне.
Кэнди с облегчением вздохнула и тут увидела, что ее заметила Элиза. Мисс Лэганс прошептала что-то стоявшей возле нее подруге и отвернулась, высоко задрав нос. Девушка, услышав, что ей прошептала Элиза, окинула взглядом Кэнди и немного нахмурилась.
В это время бабушка Марта снова развлекала молодежь своими рассказами. Альберт подошел к Кэнди поближе и произнес:
- Насколько я знаю, ты часто возвращаешься с работы очень поздно. Может, я попрошу Стива тебя забирать?
- Зачем? – удивилась девушка. – В этом нет необходимости.
- Дело в том, что в Чикаго появилась опасная банда гангстеров. Количество нападений и разбоя возросло. А ты возвращаешься домой очень поздно.
- Не волнуйтесь, мистер Альберт! – улыбнувшись, ответила Кэнди. – Зачем я им нужна? Они меня не тронут.
- По этому поводу я бы с тобой поспорил…
- Это же почему?
- Понимаешь…
Альберт не знал, как правильно объяснить.
- Ты уже не маленькая девочка, которую все принимают за ребенка. Сейчас ты стала взрослой девушкой и на тебя мужчины смотрят не как на дитя, а как…
Он взглянул на внимательно слушавшую Кэнди и ее серьезное выражение лица вызвал у него улыбку, которую он поспешил подавить.
- …Они могут обидеть тебя, понимаешь. Ты со своей наивной и чистой душой еще не знаешь, насколько может быть страшным и жестоким взрослый мир для девушки или женщины.
- Так не честно… - немного смутившись, проворчала она и надула губки,
- Но это истинное лицо мира.
Кэнди взглянула в окно.
- Позволь Стивену тебя забирать после работы, - настаивал Альберт.
Девушка кивнула головой в знак согласия и вздохнула. Альберт хотел еще что-то добавить, но его остановил шум в холле. Он оглянулся и увидел, как сквозь ожившую толпу пробирается Джек Мардо. Парень озарился улыбкой и пошел к режиссеру навстречу. Они радостно пожали друг другу руки.
- Рад видеть тебя! – воскликнул Джек.
- И я не менее рад приветствовать тебя, мой друг!
Альберт взглянул на толпу, будто бы ожидал появления еще кого-то.
- А где Гранчестер? – спросил он у Джека.
- Не произноси это имя! Он так меня сегодня вывел из себя, что я готов был прикончить его на месте! – в сердцах воскликнул режиссер.
- Но что случилось?
- Да он будто белены объелся. Последнее время сам не свой. Боюсь, что сегодня сорвет все представление!
Альберт нахмурился и задумался.
- А мне можно его повидать? – спросил парень.
- Да, я могу провести тебя к нему. Но я не ручаюсь за то, что он будет с тобой вежливым и учтивым. Сегодня он особенно несносный.
Джек повел его с собой в небольшую комнатку, где Терри репетировал с Джессикой. Альберт вошел и остановился у двери. В этот момент партнеры по сцене громко ссорились. Джек нахмурился.
- Ну, вот посмотри, что творится… – пожаловался он Альберту. – Мое сердце не выдержит этого позора!
- Позволь нам поговорить, - обратился к нему парень.
- Да, конечно! Не знаю только, зачем тебе это понадобилось. Глаза бы мои его не видели…
В этот момент Терри заметил гостя. Он застыл от удивления, тут же забыв о ссоре с Джессикой. Альберт слегка улыбнулся. Два старых друга, не видевшиеся около пяти лет, снова стояли друг напротив друга. В памяти возникли имена, события и переживания, которые связывали их вместе. Терри улыбнулся в ответ и быстро пошел навстречу к неожиданному гостю. Они горячо поприветствовали друг друга и обнялись. Джек в удивлении наблюдал за этой сценой. Гранчестер перекинулся с Альбертом парочкой фраз и попросил его выйти с ним из комнаты, желая поговорить с другом наедине.
- Как ты поживаешь? – спросил Терри, когда они вышли в коридор.
- Хорошо. Я вижу, ты сдержал свое слово и стал знаменитым актером.
- Театр – моя жизнь. Ты был прав тогда… Мы так давно с тобой не виделись! Целых пять лет!
- Нам нужно было это время, чтобы взглянуть на вещи по-другому, - значительно сказал Альберт, видя, что Терри больше всего мучит другой вопрос. – Она здесь, - добавил он и пристально посмотрел в глаза друга.
Тот побледнел. Терри получил ответ на главный вопрос.
- Как она? – прошептал Гранчестер.
- Как всегда, веселая, добрая, милая... Все так же лазает по деревьям.
Оба рассмеялись. Терри с жадностью внимал каждому слову Альберта, а тот продолжал:
- Кэнди не изменилась внутри, все такой же наивный ребенок. А вот внешне да, она превратилась в настоящую девушку-весну.
- У нее кто-то есть? – несмело спросил Терри.
- Да.
Гранчестер снова побледнел.
- Мечта, - добавил Альберт и крепко сжал Терри плечо. – Ты должен сегодня сыграть так, как никогда не играл. Для нее лично, слышишь? Пусть она гордится тобой, потому что для нее твое счастье – это ее утешение.
В глазах Терри загорелся огонек уверенности. Он выпрямился и в ответ сжал Альберту плечо.
- Спасибо, друг! – твердо ответил он. – Я сыграю! Эту премьеру я посвящаю своей душе... Все слова, сказанные мною, будут адресованы только ей…
Оба без слов понимали друг друга…
Они не виделись столько лет. И не потому, что не могли встретиться, а потому что они дали друг другу безмолвное обещание стать «кем-то». Каждому предстояло обрести себя: Терри в театре, Альберту в семье Эндри. И вот пришло время встречи. Альберту казалось, что теперь наступил момент истины, рубеж, путь к которому лежал через испытания своего сердца, души и силы воли. Оба много не говорили. Они все прочитали в глазах друг друга.
- Я буду ждать тебя после премьеры у зеркальной стены на втором этаже, - кратко сказал Альберт.
Терри согласно кивнул головой, и они пожали руки.
- Удачи, - произнес Альберт.
- До встречи…
И разошлись.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Сб 12 Ноя 2011, 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:23

Все актеры начали собираться за кулисами. Джессика нервно прохаживалась со стороны в сторону, ожидая Терри. А его все не было. На сцене показался Джек и обратился с речью к публике.
Напряжение возрастало.
Наконец-то послышались шаги, и вошел Гранчестер. Джессика удивленно приподняла брови. Парня будто бы подменили. Он был невозмутим, спокоен и уверен в себе. Девушка быстро отвернулась от него, чтобы не показать свою реакцию на эти перемены. Она начала поправлять съехавшую набок накидку. Та зацепилась за брошку и не слушалась своей хозяйки. Терри не спеша подошел к ней и сам поправил наряд.
- От вас, мисс, невозможно отвести глаз, - прошептал с ухмылкой Терри на ухо Джессике.
- Неужели это правда?
- Конечно, нет!
Джессика кольнула его недовольным взглядом.
- Несносный человек! – выругала она его.
- Она здесь, - прошептал Терри.
- Зеленоглазая?
- Да.
- Попробуй из-за этого завалить премьеру, тогда я точно утоплю тебя в реке Чикаго!
- Не угрожай мне. Помни, что финальная сцена полностью в моих руках. Кто знает, что мне в голову стукнет, - хитро сказал парень.
- Смотри, чтобы тебе в голову не стукнуло что-то тяжелое в моих руках.
- Не волнуйся, Джесс, - как-то особенно произнес Терри. – Сегодня я буду играть для нее. Разве в таком случае я могу что-то испортить?
Послышались аплодисменты.
- Начинается… Возьми меня за руки, - прошептала Джессика и повернулась к Терри.
Он сделал тоже самое. Оба закрыли глаза и попытались выбросить из головы лишние мысли, чтобы полностью войти в свою роль.
- В любви нет гордости… - прошептала она.
- …и злости… - произнес парень.
- …она, как капля утренней росы…
- …чиста, прозрачна, девственно прекрасна…
- …в любви все созданы мечты…
- …Люблю, я говорю тебе…
- …Люблю, в ответ услышишь ты…
Они открыли глаза и взглянули друг на друга.
В зале снова прозвучали аплодисменты. Погас свет, и наступила чарующая тишина.
- Пора… - прошептала она.
Парень отпустил ее руки, и девушка медленно вышла на сцену. История начала оживать. Зрители полностью переросли во внимание и медленно начали погружаться в события, которые неспешно разворачивались на сцене. Прекрасный мир искусства давал каждому возможность пережить волнующие и самые разнообразные чувства другой жизни, с которой незаметно сливаешься, созерцая игру актеров. А она восхищала. Все сцены были прочувствованы и насыщены эмоциями и переживаниями.
И вот вышел Терри. По залу пробежал тихий шепот восторга. «Каким он стал… Это совсем уже не тот юноша, с которым я рассталась пять лет назад», - думала Кэнди. Она всматривалась в каждое его движение, пыталась почувствовать его героя. Девушка даже не подозревала, что Терри играл для нее и уже давным-давно не видел перед собой Джессику, а созерцал милый образ его любимой Кэнди. Он так сильно вошел в роль, что совсем забыл о зрителях. Не верил он сейчас в театр и сцену, а верил в жизнь этой истории. Сюжет закружил, увлек… Зал замирал, дышал, плакал и смеялся, как одно целое, один организм, сопереживающий героям на сцене.
Джек все время шевелил губами, повторяя за актерами их реплики,то кусал кулак, то молитвенно складывал руки, когда наступал момент сложного эпизода.
Полтора часа прошли, как целая жизнь. И вот наступила волнующая кульминация и развязка всей истории. Джессика, блистая в своем шикарном наряде, вышла на встречу Терри и громко произнесла:
- Любимый, судьба вновь луч света пролила в наши сердца и дала нам шанс быть вместе! Наша любовь сияет и ввысь летит голубкой счастья. Коснись моей руки, и ты почувствуешь, как сильно она трепещет в твоей. Ты моя радость! Ты свет мой! Ты душа моя! Судьбу готова я отдать в твой мир и посвятить ему всю жизнь свою!
Джессика протянула ему руку. Терри вдруг медленно опустился перед ней на колени и произнес:
- Готов принять я этот дар и дать тебе взаймы свою судьбу!..
Джек, который продолжал шептать про себя заученные реплики актеров, вдруг сообразил, что эти слова были явно не со сценария. Он побледнел и вцепился руками в сидение, вытаращенными глазами смотря на сцену.
- Что это еще такое? – рассеянно проворчал он.
- …Когда-то вошла ты в мою жизнь, как свет добра и ласки, - продолжал Терри. - Тогда весь мир казался мне холодным царством. Но ты взяла в свои руки мое ледяное сердце и отогрела его, воскресила чувства и заставила ожить убитую людьми мою мечту...
Терри целовал ее руки, прижимал их к своим щекам и снова покрывал поцелуями. Зал замер. Со слезами на глазах все наблюдали за исповедью двух влюбленных, перетерпевших так много бед и боли. Джессика пыталась держать себя в руках и не показывать, что ее застали врасплох. Она взглянула в его глаза и ощутила леденящий холод: в них блестели слезы. Ее сердце сжалось, и она вспомнила свою историю, и оцепенение ушло, также дав волю словам сердца. Оба играли одну роль – одиноких влюбленных, которым сцена дала шанс пережить момент счастья воссоединения душ...
- Теперь мы вместе, - произнесла она. – Да не разлучит нас судьба! Пусть берега хранят свою тоску и смотрят друг на друга издали. Но мы! Мы не останемся в разлуке. Пусть мост надежды даст шанс сердцам сказать вновь слово «Да!». Люблю. Люблю! Люблю!!! Трепещу в твоих руках! Не отпускай, держи же крепче!
Он в порыве встал и подошел к ней ближе.
- В век мы будем вместе! Теперь не дам ветрам разрушить наше счастье! Не отпущу! Сольюсь с тобой в одном дыханье!
- Мы вместе!
- Мы вместе!
Терри в порыве обнял ее.
- Любовь, как вечность, пусть станет нашим домом! – воскликнул он и соединился с девушкой в нежном поцелуе, которого она не ожидала.
У Джессики замерло дыхание… Ей показалось, что она вознеслась ввысь и очутилась в невесомости.
Джек сидел недвижимо и смотрел широко раскрытыми глазами. Он почти не дышал.
Звучали финальные ноты мелодии, и занавес медленно опускался, закрывая от глаз зрителя двоих влюбленных. Зал взорвался аплодисментами. Все кричали: «Браво!». Женская половина аудитории, вытирая слезы, в ажиотаже восклицала слова восторга…
Кэнди плакала… Как сильно жгли слезы ее лицо… Они ручьем катились с глаз. Она не замечала ничего вокруг себя, съедаемая изнутри болью и отчаянием. Этот спектакль лишь сильнее разжег в ее душе те переживания, которые она с таким трудом заставила замолчать. А теперь они вновь кричали! Весь спектакль девушка жила на сцене. Каждое слово Терри она принимала, как обращение к ее сердцу. Душа рвалась к нему, хотелось быть рядом, обнять, говорить с ним… Да, они, как те берега: могут видеть друг друга, но не могут быть вместе. А как больно видеть страдание любимого человека и не иметь возможности помочь ему, ослабить боль… «Но, может, он уже и не помнит меня, ушли все чувства?» - думала Кэнди и не верила этому, потому что не хотела с этим смириться… А этот поцелуй… Как он был ей знаком…
Но слезами в этот момент обливалась не только Кэнди, а и Сюзанна. Ревность, восторг, отчаяние – все это тяготило ее и пленило здравый ум, лишая свободы…
В это время за кулисами Джессика и Терри пытались прийти в себя. В теле ощущалась слабость и усталость, будто силы покинули их, как это бывает после всплеска эмоций. Они, коснувшись лбами, все также стояли рядом и обнимали друг друга. Сердце у обоих выскакивало из груди. Каждый сейчас выплеснул свои накопившиеся чувства и на миг поверил, что рядом тот человек, к которому так рвалась душа.
- Терри… - прошептала Джессика. - Терри, ты меня слышишь?
- Да…
- Если то, что я только что почувствовала… Если ты ее так любишь, борись за нее, борись до последнего, слышишь… - шептала она.
Девушка ощущала крепкие объятия парня. На губах еще теплилась нежность после поцелуя. А перед глазами все так же оставался милый образ ее мечты…
За кулисами гремели аплодисменты. К Терри и Джессике подбежали актеры, поздравляя с таким триумфом. Сейчас должны были снова подняться кулисы. Коллеги наконец-то прервали их объятия. Джессика не отводила от Терри заплаканных глаз. Парень уже немного пришел в себя. Кулисы поднялись, и актеры вышли навстречу зрителям. Овации и восклицания взорвали зал еще с большей силой. На актеров посыпался дождь из цветов. Терри смотрел на гремевший зал и искал взглядом одного единственного человека…
Премьера больше чем оправдала ожидания всех зрителей. Зал долго не отпускал актеров. Джек не находил себе места и, выскочив на сцену, бегал с одного угла в другой, раскланиваясь перед публикой.
Наконец-то актеры смогли скрыться за кулисами. Терри взял Джессику за руку и остановил ее.
- Я хочу, чтобы ты пошла со мной, - сказал он.
- Что случилось?
- Просто пошли со мной… - значительно повторил парень…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:25

После спектакля, Альберт предложил друзьям пойти к зеркальной стене, что находилась рядом с залом, и подождать, пока толпа немного разойдется.
- Великолепно! – не могла нахвалиться бабушка Марта. – Какой прекрасный сюжет! Я так разволновалась к середине, что уже думала сама выйду на сцену и задам этой несносной Катарине!
Анни и Патти рассмеялись и начали делиться своими впечатлениями. Кэнди подошла к окну и грустно посмотрела на освещенную фонарями ночную улицу Чикаго. Вдруг за спиной послышался голос Лоры.
- Здравствуй, Кэнди!
Девушка быстро оглянулась и увидела перед собой еще более изящную в шикарном наряде коллегу.
- Здравствуй, Лора!
Альберт нахмурился и присмотрелся к ней, вспомнив рассказ Кэнди о том, что случилось на ночном дежурстве. Кэнди поспешила представить ее своим друзьям. Альберт начал нервничать. Появление Лоры явно ему не понравилось. Снова завязался разговор о премьере.
Вдруг Кэнди заметила, как заблестели глаза Альберта, когда он взглянул куда-то в сторону. Было такое ощущение, что он увидел очень близкого ему человека. Она оглянулась и обомлела - к ним шел Терри. Его сопровождала сияющая улыбкой Джессика. Лора замолчала и приоткрыла рот. Кэнди не знала, что ей делать. Захотелось вдруг сбежать подальше от этого театра, спрятаться от всех и исчезнуть. А он уверенно приближался к ним. Сердце отбивалось эхом уже где-то в голове. Парень не смотрел в ее сторону, будто бы не замечая. «Забыл…» - прозвучала у девушки мысль, от которой стало больно. Она даже не догадывалась, каково ему самому было в этот момент. Терри не смотрел на нее, боясь себя и своих чувств, которые он мог не удержать. Гранчестер спешил к Альберту. Старые друзья радостно обнялись и громко поприветствовали друг друга, будто бы сегодня это была их первая встреча. Терри протянул руку Арчи, и они тоже поздоровались, хотя с заметным холодком со стороны Корнуэлла.
- Это тот соперник по фехтованию, о котором я тебе говорил, - сказал Терри, обращаясь к Джессике, и представил ее своим друзьям.
В следующую минуту он приветствовал леди, целуя им руки. Джессика удивленно приподняла бровь. Это явно не было похоже на Гранчестера. Он всегда был с девушками холоден и безразличен, а тут такое внимание. Но она вдруг поняла причину... Возле окна, смущенно опустив глаза, стояла симпатичная, зеленоглазая девушка. Если бы не рука Альберта, что еле заметно удерживала ее от побега, то веснушчатая давно бы уже удрала отсюда подальше. Джессика все это прекрасно видела. Она заметила волнение Кэнди, рассеянность и просившиеся на глаза слезы…
В это время Терри подошел к Лоре. Анни познакомила его с ней и представила, как коллегу Кэнди. Он нехотя протянул ей свою руку и почувствовал, как девушка значительно сжала его пальцы. Терри нахмурился и вместо того, чтобы поцеловать руку, просто пожал ее, чем вызвал у девушки недоумение и обиду.
И вот ему предстояло сделать следующий шаг в ЕЕ сторону. Терри подошел к ней и медленно поднял взор к ее глазам. Он сильнее сжал губы, чтобы скрыть легкую дрожь от переживания. Джессика внимательно наблюдала за этими двумя, которых судьба разлучила на столь длительное время.
Пауза.
Время остановилось.
Терри медленно подал ей руку.
Снова пауза.
Кэнди опустила взгляд и отступила назад, вспомнив о своих забинтованных руках. Это вызвало у Терри сильное волнение: она снова его отталкивала! Как же это было сложно принять! Кэнди снова взглянула на него. Оба изо всех сил пытались скрыть свои эмоции. Альберт еле заметно подтолкнул Кэнди в сторону Терри. Девушка сникла. Ее рука несмело потянулась к нему. Парень ожил, желая наконец-то прикоснуться к ней и ощутить ее тепло. Как же он об этом мечтал все это время! «Моя ты родная!» - произнес он в мыслях.
- Терри! - словно выстрел прозвучал где-то рядом голос Сюзанны.
Парня в жар бросило. «Это злой рок!» - воскликнул он в мыслях. Терри оглянулся и увидел перепуганные, уже наполненные слезами глаза Сюзанны. Лора поняла, что здесь явно не до нее и, попрощавшись, быстро ушла. Альберт тяжело вздохнул, Арчи, переживавший не меньше других за судьбу Кэнди, нахмурился, а Джессика была готова высказать Сюзане все «комплименты», которые она только знала.
- Что? – хрипло спросил Терри и нехотя опустил руку.
Парню показалось, что ему отказали в праве напиться воды после столь долгого скитания по жаркой, невыносимо жгучей пустыни. Сюзанна не знала, что сказать. То, что Кэнди снова стояла рядом возле любимого, повергло ее в отчаяние. Она вдруг склонила голову и по щекам покатились слезы. Кэнди, недолго думая, тут же подбежала к ней. Накидка спала с плеч и обнажила перебинтованные руки. Терри взволнованно приоткрыл рот и вопросительно посмотрел на Альберта.
- Что у нее с руками? – спросил он.
- При встрече я тебе все расскажу, - значительно ответил тот.
В это время Кэнди пыталась успокоить Сюзанну, чувствуя вину за то, что снова стала причиной столь тяжелых переживаний бедной девушки.
- Я ведь просила тебя не забирать у меня Терри, - тихо шептала ей Сюзанна. – Ты же мне обещала…
Кэнди хотела что-то сказать, но ее остановило чье-то прикосновение к руке. Она повернула голову и увидела рядом Терри. Он нежно держал ее за руку и, казалось, пытался насладиться этим мигом близости с ней. Сюзанна смотрела на них, и отчаяние разрывало ее на части. Терри с таким трепетом держал руку ее соперницы. Джессика с трудом контролировала свои эмоции. Друзья Кэнди все это время молчали и с переживанием наблюдали за еще одной разыгравшейся пьесой, не менее трогательной и волнительной, чем та, что была на сцене. Анни прижалась к Арчи, как всегда не упустив момент пролить слезы. Патти и бабушка Марта подошли ближе к Альберту, будто бы с просьбой как-то разрешить сложившуюся ситуацию.
Кэнди спохватилась и быстро убрала руку. Она встала и хотела убежать, но Альберт все также не дал ей это сделать. Терри с трудом взял себя в руки, повернулся к друзьям и напущено весело произнес:
- Я очень был рад вас всех видеть! Надеюсь, это не последняя наша встреча!
При этих словах он значительно взглянул в сторону Альберта. Тот еле заметно кивнул ему головой. Они попрощались и разошлись. Терри вместе с Сюзанной отдалялись вглубь коридора. Парень готовил себя к моральной инквизиции, которая ожидала его сейчас в разговоре с «возлюбленной». Альберт и его друзья тоже пошли к выходу.
Джессика стояла возле зеркальной стены и посматривала то в одну сторону, то в другую. Она обернулась к окну и с силой сжала кулаки, борясь с нахлынувшими чувствами. В памяти вдруг снова возник последний эпизод пьесы. Она смогла ощутить чувство счастья за столь долгое время истязаний. Но ведь это счастье было таким призрачным. Оно было лишь игрой. Игрой, которая уходит прочь вместе с зрителями, оставляя актера наедине с настоящим…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:26

Кэнди не вышла, а выбежала из театра. Задыхаясь от слез, она мчалась вперед, не разбирая дороги. Ночные улицы Чикаго освещали ей путь ярким светом фонарей. Толпа, покинувшая театр, со всех сторон говорила о премьере. Девушка не знала, куда скрыться от этого. Она закрыла уши руками и бежала еще быстрее. Кто-то схватил ее за плечо, остановил и крепко обнял. Кэнди замерла. «Кто ты?» - металась в голове мысль. Она несмело приоткрыла глаза. На нее обеспокоенно смотрел Альберт. А как хотелось, чтобы это был… От новых нахлынувших чувств Кэнди крепко обняла парня и прижалась к его груди. Она рыдала, вздрагивая в его объятиях. Альберт прикоснулся щекой к ее пышным волосам, которые освободила расстегнувшаяся заколка. Ему так хотелось утешить Кэнди. Ее состояние ранило и его сердце.
- Я больше так не могу, - шептала девушка и обнимала его еще крепче.
- Все уладится, вот увидишь…
- Я хочу уехать… Заберите меня отсюда…
- Пошли к машине.
- Я хочу уехать из Чикаго. Хочу забыться, исчезнуть…
- Но ты не сможешь убежать от себя, Кэнди…
- Альберт, как мне больно… Как больно… - шептала она, впервые обратившись к нему на «ты».
Парень приоткрыл от удивления рот и еще с большим трепетом прижался к ней.
- Девочка ты моя, все уладится, слышишь? Ты меня слышишь? Не зря вы снова встретились… Не зря… Наберись терпения…
- …Не могу…
Вдруг она обмякла в его руках. Альберт, придерживая девушку, с тревогой в голосе окликнул ее. Кэнди потеряла сознание. Парень подхватил ее на руки и быстро понес в ту сторону, где ожидали друзья.
«Я обязан сделать все, чтобы ты была счастливой!» - нахмурив брови, твердо воскликнул в мыслях Альберт и крепче прижал к себе Кэнди…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:27

9
Три встречи

У Терри появилась привычка добираться в центр города дорогой, которая проходила возле цветочного домика. Путь занимал больше времени, но парню этот уютный уголок всегда подымал настроение. Вот и сейчас Гранчестер проходил мимо него и, как всегда, пытался заглянуть за забор и посмотреть, чем дом живет сегодня. Было тихо и спокойно. Пели птицы, благоухал сад... Терри остановился, закрыл глаза и прислушался.
Перед глазами вдруг возник вчерашний вечер. Как много всего произошло, сколько чувств заговорило в сердцах людей, как много драм пережито было…
- Кэнди… - прошептал он и открыл глаза.
На миг ему показалось, что он видит в клумбе с розами мордочку енота. Терри тут же подбежал к забору и пригляделся. Никого.
«Безумец! Тебе уже мерещится… Но как тут не сходить с ума, если так хочется верить в ЕЕ присутствие? И разве может быть прекраснее и более достойное место для нее, чем этот домик? Кэнди… Моя милая, родная, любимая… У тебя ведь скоро день рождения…»
Он грустно наклонил голову и, борясь с нахлынувшими чувствами, поспешил уйти. Он отошел достаточно далеко и не увидел, как двери домика приоткрылись, и из него выскочила веснушчатая девушка. Она подбежала к большому кусту роз, забрала енота, который что-то ей пытался рассказать, и вернулась назад в дом.
На улицах Чикаго было шумно. Толпы людей заполняли тротуары и суетливо расползались в разные стороны. Терри ускорял шаг. Его ожидала встреча с давним другом, который мог многое ему рассказать о том, чем и как жила его любимая девушка.
Альберт уже стоял у фонтана. Увидев Гранчестера, он пошел ему навстречу...
- Наконец-то мы сможем нормально поговорить, - произнес Терри, когда они садились за столик уютного кафе.
- Да, вчера было не очень подходящее время для этого, - согласился собеседник и улыбнулся.
Вскоре им принесли заказ.
- Как твоя жизнь? – спросил Терри.
- Моя жизнь была монотонной и полностью посвященной финансовым делам семьи Эндри. Не могу рассказать о чем-то таком, что стоило бы твоего внимания. Лучше ответь, как ты живешь? – спросил Альберт, разливая в бокалы виноградный хмельной напиток.
- Весело.
Это прозвучало по-терровски, с иронией.
- Всем пришлось нелегко за эти года, - заметил Альберт.
- А я и не жалуюсь.
Гранчестер поднял бокал с вином.
- Давай за встречу…
Они чокнулись и выпили.
- Как все вчера прошло с Сюзанной? – спросил Альберт. – Я понимаю, что слово «весело» и сейчас вертится у тебя на языке…
Оба улыбнулись. Как Терри был рад встрече с этим другом. Он был уверен, что тот мог сказать ему все в лицо, без лицемерия и лести. Альберт был прост в общении и тверд в своих решениях. Разве это не ценность среди притворного общества? Для Терри это было дороже золота.
- Я объяснил ей, что это была просто случайная встреча, - ответил Гранчестер.
- И как долго пришлось ее в этом уверять?
- Полчаса точно.
- И?
- Не знаю, да мне уже и все равно. Джессика повела ее куда-то в музей, сказала, что это отвлечет Сюзанну, хотя я в этом очень сомневаюсь… Как же надоело положение цепной собаки.
- И что же дальше?
Терри молчал и смотрел на монету, которую вертел в руках. Альберт тяжело вздохнул и отодвинул от себя бокал. Он задумчиво взглянул в окно. Там весело светило солнце, голубое небо куполом возвышалось над землей. Красиво. Но досаждало то, что этого не видел его друг. Ему было не до этого, потому что душу угнетали тяжелые мысли и переживания...
В придачу ко всему перед глазами Альберта еще жил образ заплаканного лица зеленоглазой девушки, которая в отчаянии просила увезти ее из Чикаго...
Два разбитых сердца… Две нелегкие судьбы… Два пути, которые разошлись по разным… берегам? Это слово после спектакля особенно запомнилось Альберту.
- Вы помолвлены? – наконец-то нарушил он тишину.
- Нет. Ее мать уже второй год настаивает на этом, но я пока не могу…
- Правильно, не спеши…
Эти слова вселили в сердце Терри надежду.
- Ты на моей стороне, друг? – пылко спросил он.
- Я много думал о ситуации, в которую вы с Кэнди попали. Вы поступили очень благородно, но…
Он сделал паузу.
- Но? – в ожидании переспросил Терри.
- Но что-то где-то сделано не так… Не знаю…
Альберт поднял на друга уверенный взгляд и твердо произнес:
- Мне кажется, что это испытание было необходимо для вас троих. Это было устроено свыше ради каких-то целей, которые нам не понять. Ведь жизнь – книга мудрости. Я понимаю, что мои слова звучат странно и…
- …Нет, Альберт. Они звучали бы странно пять лет назад, но не сейчас. Когда начинаешь понимать мир, появляются именно такие размышления... Наверное, мы просто становимся взрослее, мудрее, опытнее… Ты думаешь, что у нас с Кэнди еще есть шанс?
Альберт замялся.
- Я не знаю… Но я верю в то, что всему свое время и в ваших отношениях еще не поставлена точка.
- Если бы это было так, – ответил Терри и крепко сжал кулаки. – Я думал, забуду ее. Думал, что отпустив в тот вечер, отпущу ее и из сердца. Но ошибся. Чувства становятся сильнее и сильнее. И это не желание плоти, это желание души. Я не могу объяснить… Я схожу с ума лишь от одной мысли, что она не рядом, что я не вижу ее. Иногда я думаю о том, что мне было бы достаточно стать невидимкой и просто всегда находится возле нее. Наблюдать, как она просыпается утром, как улыбается, как поливает розы, как с теплотой и заботой ухаживает за своими больными, как воспитывает детей в доме Пони, как…
Он сжал кулаки еще сильнее и замолчал, борясь с чувствами.
- Мне просто достаточно быть рядом, - продолжил он. – Я хочу видеть ее счастливой. Я просто хочу ее видеть… Даже от этого в душе у меня спокойнее.
Альберт внимательно слушал его и думал, как быть с этими двумя. Терри попросил рассказать ему, как она жила после их расставания. Он внимательно слушал рассказ, пытаясь не пропустить ни единого слова. Он улыбался, когда Альберт рассказывал смешные ситуации, и думал о том, как это похоже на его любимую непоседу. Хмурил брови, когда речь шла о тревожных событиях в жизни Кэнди...
Он понимал, что девушка не могла жить в резиденции Эндри. Ее характер и прошлое этого бы не допустили. Но как он не просил Альберта, сказать, где она сейчас, тот не признавался, уверяя друга, что не стоит торопить события. Поспешность лишь только навредит им обоим. Пусть все идет своим чередом…
Так незаметно прошло около трех часов.
Терри молча смотрел в окно и прокручивал в голове рассказанное Альбертом. Он ощущал себя счастливым просто от того, что узнал о ее жизни. Вдруг он совсем помрачнел и произнес:
- Но что за парень был с ней, когда я ее повстречал на улице?
- Это Стивен, мой помощник.
- А с какого это времени у тебя помощники ходят разодетые, как английская…
Терри не договорил, так как заметил встревоженное лицо друга. Альберт внимательно смотрел на вошедшего в кафе незнакомца в шляпе и плаще.
- Что случилось? – спросил Гранчестер.
- Я знаю этого парня, - тихо прошептал Альберт.
- Кто он?
- Когда-то я познакомился с ним при очень неприятных обстоятельствах. Он работал на одного местного бандита. Мой друг задолжал в казино, владельцем которого тот был, и его семья едва не погибла от рук этого чудовища.
- Я слышал, в Чикаго орудует банда гангстеров.
- Да, и я уверен, что этот негодяй замешан в этом деле. Он своего не упустит… Интересно, что он здесь делает?
Оба начали наблюдать за вошедшим. Незнакомец оглянулся и подошел к столику, что стоял в углу. За ним сидел какой-то лысый мужчина в круглых очках. Он очень нервничал. Приход незнакомца вызвал у него еще большее смятение. Разговор у них длился недолго. Мужчина в шляпе быстро встал и буквально прошипел сквозь зубы, как змея:
- Отныне я буду твоим кошмаром днем и ночью…
Он развернулся и быстро вышел. Лысый мужчина сидел бледный, как стена. Еще чуть-чуть и он лишился бы чувств.
- Кто это? – удивился Терри.
- Лакки, работает на известного в Чикаго авторитета Джонни Торрио.
- Но почему тебя так взволновало это?
- Потому что гангстеры расшумелись не на шутку. Мне один раз уже пришлось с ними столкнуться. В моих руках судьба семьи Эндри, которая владеет многими банками Чикаго. Это лакомый кусочек для мафии.
- Если что, я готов помочь всем, чем смогу, - сказал Терри.
- Спасибо, друг. Я в тебе никогда не сомневался. Будем надеяться, что это лишь мои пустые опасения…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:28

Сюзанна с восторгом смотрела на огромные вышитые картины.
- Джессика, как красиво! – воскликнула она. – Автор этих шедевров – талант!
Джессика загадочно улыбнулась и предложила девушке осмотреть еще одну комнату небольшого музея искусств, что находился недалеко от центра города. Их встретили легкие весенние мотивы. От картин исходило тепло и умиротворение. Всегда характер автора живет в его творении. Какая прекрасная была душа в этого человека!
- Не могу поверить, что это вышил один человек! – произнесла она. – Это сколько же надо труда и терпения!
- Терпение не нужно, если ты делаешь любимое дело, - послышался чей-то голос.
Сюзанна оглянулась и увидела сидящую в инвалидной коляске старушку лет семидесяти. Девушка отметила для себя, насколько хорошо незнакомка выглядит. Она была ухоженной, в красивом платье, бодрой и глаза сияли озорным огоньком, который зачастую свойственен только молодости, да и то не всегда…
Женщина добродушно улыбаясь, поздоровалась с Джессикой и подъехала ближе. Сюзанна в этот момент не сводила глаз с инвалидной коляски незнакомки. Рядом оказался человек, с такой же бедой, как и у нее… Как было грустно…
- Познакомься, это Глория Стронг, - представила ей Джессика эту необычную женщину.
Сюзанна выразила свое почтение и отрекомендовалась:
- Сюзанна Марлоу.
- Какое красивое имя у этой милашки! – мягко сказала Глория и снова улыбнулась.
- Все, что я тебе показала, вышила Глория, - произнесла Джессика и нежно обняла старушку. – Она у нас солнышко, а не человек. Всех обогреет, приласкает, словцо нужное подбросит. Правда, мама Глория?
Женщина захохотала и тоже обняла девушку.
- Эта озорница так любит преувеличивать! Но то, что я могу словцо подбросить, это факт. Бывает и за «крепким» в карман не полезу!
Эта непринужденная обстановка повеселила Сюзанну и она наконец-то тоже улыбнулась.
- Как ты? – спросила Джессика.
- Как всегда, просто чудесно! – бодро ответила Глория. – Вчера приехали ко мне внуки и размотали все нитки шалунишки, так я весь вечер только и делала, что все сматывала назад. Зато у меня есть новая задумка для картины: дети в саду. Мне так это нравится! Все будет в цветах и мои непоседы возле бабушкиной кошевки с нитками.
- Ах, Глория, ты, как всегда, неисправимый романтик! – воскликнула Джессика и украдкой взглянула на Сюзанну.
Видно было, что девушка немного в смятении, и ее переполняют вопросы и разные противоречивые мысли.
- А ты, Сюзанна, тоже любишь искусство? – спросила Глория и заинтересованно посмотрела на девушку.
Сюзанна немного растерялась.
- Да…
- Ты очень миловидная. Можно ли попросить тебя приехать ко мне, когда будет свободное время? Я бы сделала эскиз и вышила твой портрет. У тебя очень выразительные черты лица.
- Ну что вы?! – смутилась Сюзанна, но внутри ощутила приятное чувство благодарности.
- Я настаиваю! – сказала Глория. – И никаких «вы»! Терпеть не могу эту фамильярность!
- Хорошо, я постараюсь… - пообещала Сюзанна и улыбнулась.
- Так ты имеешь отношение к искусству? Что-то мне подсказывает, что да.
- Я была актрисой театра, - грустно ответила девушка и сникла.
- А теперь?
- А теперь… А теперь я никто…
У Сюзанны на глазах появились слезы. Внезапный смех Глории привел девушку в чувство.
- Деточка! – воскликнула старушка. – Да кто тебе эту мысль вдолбил в голову?! Я в твои года была такой красавицей, что за мной стадом ходили самые завидные женихи округи.
- Вы, наверное, были еще здоровы?.. – несмело спросила Сюзанна.
- Что? Джесс, она что, считает меня сейчас больной?! Я что, так плохо выгляжу?! Странно, я сегодня у зеркала вертелась дольше обычного!
Джессика весело хохотала, слушая эту оптимистку, и время от времени сжимала старушке руку, таким образом проявляя к ней свое тепло и любовь.
- Нет, что вы?! – поспешила исправить свои слова Сюзанна. – Я не хотела вас обидеть! Я хотела сказать, что, возможно, вы еще не были в инвалидной коляске!
- Деточка, я оседлала этого железного коня еще с детства! Так что, я наездница с большим стажем, точнее - с четырнадцати лет, и не считаю, что это меня как-то ограничивает. Больны те, у кого с головой не все в порядке. А здоровый человек имеет ум и сильный дух! Я полна сил! Я езжу к сестре на ферму и даже один раз доила корову…
Тут она рассмеялась, вспоминая те дни.
- …Правда, у меня ничего не получилось. Корова перевернула ведро и с возмущением пялилась в мою сторону, пока я не отошла от нее... Когда приедешь ко мне, я тебе покажу свою оранжерею. Подобной нигде не найдешь! А еще воспитание внуков тоже на мне, так как мои дети – любители путешествовать и не всегда берут с собой этот шумный отряд. У меня есть любимый муж, я вышиваю, вяжу и даже пою! Но это бывает тогда, когда я в саду поливаю цветы. Они от таких арий растут быстрее…
Джессика от смеха вытирала слезы.
- ...И я даже слышать не хочу о какой-то инвалидности! – продолжала Глория. – Чтобы я в молодости или сейчас вышла в свет не в шикарном платье, без красивой прически и без улыбки! Никогда! Позор мне! Я яркая личность и мне все равно, что там придумало себе общество! Я знаю одно: как я себя буду чувствовать, так и ко мне будут относиться окружающие. Я всегда стремилась, чтобы при встрече со мной говорили: «Ах, какая женщина!», а не просто «инвалид». Ты, я смотрю, совсем нос опустила. Так нельзя! Значит так, работы здесь еще о-го-го! Приезжай ко мне, я тебе расскажу, как утереть нос даже самым завидным «ходячим» красавицам… Джесс, закрой уши… А то что это такое? Лицо кислое, платье совсем без лоска, волосы растрепанные… Молодой человек есть?
- Еще какой! – ответила Джесс, видя смущение Сюзанны. – Красавец, актер, правда со скверным характером… Одним словом - Террус Гранчестер.
- Этот прелестный молодой человек?! Леди, и ты рядом с таким красавцем вот так себя запустила? Какой ужас! Ты чего добиваешься, хочешь жалость у него вызвать или восхищение?
Эти слова будто пронзили Сюзанну.
- Что вы имеете ввиду? – спросила она.
- Девушка – это цветок, и если его взял в свой сад садовник, то в ответ на его ласку и заботу надо цвести в нем и благоухать. Какой же садовник станет любоваться сухим, колючим, безобразным кустом?
Слова Глории очень впечатлили Сюзанну. Она вслушивалась в каждое ее слово и просто поражалась, насколько она была все эти годы слепа и наивна. Ведь старушка права! В душе зародилась надежда на то, что все еще у нее и Терри будет хорошо. Девушка вдруг улыбнулась и взяла Глорию за руку.
- Возьмите меня в ученицы! – вдохновенно произнесла она.
- Да я из тебя принцессу сделаю! Плюс ко всему еще и мастерицу! Только вот посмотрим, какие твои таланты, - смеясь, сказала Глория и в ответ сжала руку девушки. - Только прекрати называть меня на "вы", а то я рассержусь!
- Когда мне прийти?
- Давай завтра. Джессика покажет тебе, где я живу.
- Хорошо!
- Ах, чувствую, мы с тобой станем лучшими подружками!
- Я уже ревную! – шутя, воскликнула Джессика и все трое засмеялись.
Джессика в этот момент бранила себя за черствость, которую она проявляла к Сюзанне. Все мы не без пороков, но каждый из нас может измениться и стать лучше. У каждого есть сердце, которое болит и тоже хочет ощутить счастье. Сюзанна много пережила и выстрадала. Теперь Джессика с уважением относилась к поступку Терри. Он проявил себя как благородный человек, который не ставит свое счастье выше других. Она бы так не смогла… Чем же она лучше Сюзанны, которая не могла справиться со своим эгоизмом? Во всей этой истории стоило поучиться у двоих горячо влюбленных, которые, не смотря ни на что, сохраняли в душе пламя своих чувств, но и о своем долге Человека не забывали.
И вот теперь, видя, как сияет лицо Сюзанны, Джессика поняла, что легко наказывать и осуждать, но как это низко и самонадеянно. А подать руку помощи, подарить тепло и этим, возможно, помочь человеку стать лучше, измениться, обрести веру в доброту своего сердца, а не идти на поводу злой воли пороков, - это великий поступок.
Джессика не знала, как все сложится. Возможно, вновь ощутив себя «здоровым» человеком, Сюзанна еще больше привяжет к себе Терри, а, возможно, поверит в себя и поймет, что была все это время несправедливой по отношению к нему. Джесс не знала, правильно она поступила или нет… Но где-то в глубине души что-то подсказывало ей, что она на верном пути.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 11:29

Элиза и ее подружка, с которой она была в театре на премьере, неспешно прогуливались в саду.
- Синтия, перестань волноваться за эту Кэнди! – сердито высказалась Элиза. – Ты ей совсем неровня!
- Но ты говоришь, что Нил был влюблен в нее, - несмело сказала девушка.
- Был! Вот именно, что был, а сейчас он любит тебя и вообще у вас через пару месяцев свадьба, чего ты так волнуешься?
Синтия тяжело вздохнула и погрузилась в тяжелые мысли. Семья Лэгансов давно обручила ее с Нилом в надежде породниться с уважаемой и благородной семьей Паркер. Нил упрямился и устраивал дома большие скандалы, но все же не смог отстоять свое мнение, пришлось подчиниться. Синтия была в него безумно влюблена. Она всеми усилиями пыталась понравиться этому строптивому парню, но все было тщетно. А тут вдруг объявилась какая-то Кэнди, которую, оказывается, он так сильно когда-то любил…
- А эта Кэнди, она живет в Чикаго или приезжая? – снова спросила Синтия.
- Она ниоткуда. Выросла в детском приюте мисс Пони, - с раздражением ответила Элиза. – Я вообще удивлена, откуда она взялась вчера в театре. Наверное, это Альберт пригласил ее туда. Он ведь души в ней не чает.
- Что все в ней нашли?
- Вот и я понять не могу этого! Надеюсь, что она в Чикаго проездом. Иначе я ей такую жизнь устрою…
Элиза не успела договорить. Ее перебил возглас Нила:
- Кэнди в Чикаго?!
Он только приехал из Англии и сразу поспешил повидаться с сестрой. Такая новость повергла его в шок. Элиза в удивлении и рассеянности смотрела на брата.
- Ты же должен был приехать на той неделе, – произнесла она.
- У меня получилось уладить дела намного быстрее, чем я рассчитывал… Ты мне лучше скажи, Кэнди в Чикаго?
- Нил, не забывай, что таким поведение ты оскорбляешь Синтию. Ты даже не поздоровался с ней!
Парень взглянул на свою избранницу, которая, покраснев, с трудом сдерживала слезы.
- Здравствуй! – сухо бросил он в ее сторону. – Ты не ответила на мой вопрос, - снова обратился он к Элизе.
- Она сегодня уехала в свой дом Пони! – злобно воскликнула его сестра.
- Не ври мне! Я слышал, что ты сама этого наверняка не знаешь! Где она?
- Не знаю и знать не хочу!
- Не ври мне!
- Ты снова помешался на этой простушке?! Она тебе не ровня. Она вообще никто!
- Замолчи и не смей так говорить о ней!
- Хватит! – в отчаянии воскликнула Синтия и вся в слезах побежала к дому.
Нил даже не обратил на нее внимания. Элиза сверлила его злобным взглядом.
- Ты женишься на Синтии и выбьешь из своей головы эту Кэнди! Ты это сделаешь, слышишь!
Нил молчал и уже думал о том, как узнать, где находится Кэнди. Слова Элизы он совсем не слушал.
- Альберт… - прошептал он и быстро побежал к своей машине.
- Нил, вернись! Ты куда?! – кричала ему вдогонку Элиза, но парень даже не оглянулся.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:07

10
Ночь длиною в жизнь…

Больница доктора Гардинера как всегда была переполнена и шумела голосами пациентов. Лора спешила к кабинету отца. Кто-то схватил ее за плечо и попытался остановить. Она резко оглянулась и хотела отчитать наглеца, но вдруг передумала, увидев перед собой друга Кэнди.
- Извините, - вежливо произнес он и быстро убрал руку, - вы не подскажете, где мне можно найти медсестру по имени Кэнди?
Лора недовольно нахмурила брови.
- Смена закончится через полчаса. Если вы по личному делу, то подождите ее здесь, - строго ответила она и пошла дальше.
Увидев Розу, она остановилась и задумалась. Немного помедлив, Лора подошла к своей коллеге и спросила:
- А где Кэнди?
- В детской палате. А что?
- К ней пришел вон тот молодой человек, - Лора указала взглядом на парня у входа. – Кстати, мне его лицо очень знакомо. Ты не знаешь, кто он?
- Это Арчи Корнуэлл.
- Корнуэлл?
Она много слышала об этой фамилии. «Как такой благовоспитанный и богатый человек может дружить с такой как Кэнди? Что они все в ней находят? – думала Лора. – Я видела, у него есть девушка… Очень жаль… Но ведь это не помеха. Какой симпатичный… И богатый…». На ее лице скользнула лукавая улыбка. Она еще раз бросила взгляд в сторону Арчи и пошла к отцу, обдумывая свой очередной коварный план.
Вскоре Кэнди закончила работу и выбежала на улицу, где ее ожидал Арчи.
- Что ты здесь делаешь? – удивленно спросила она.
- Тебя жду, - увидев ее, весело воскликнул Корнуэлл.
- А где Стив?
- Ты не рада меня видеть? – напущено строго спросил Арчи.
- Нет! Что ты?! Очень рада, просто я привыкла, что он меня встречает.
- Сегодня Стив и Альберт уехали по делам в другой город, и я вызвался тебя встретить, а то вдруг какой-то гангстер украдет среди белого дня. За тебя очень беспокоится мой родственничек, - подколол ее Арчи и хитро хихикнул.
Кэнди смущенно покраснела и сердито воскликнула:
- Прекрати!
Арчи попытался сдержать просившийся смех и они направились к воротам больницы.
- Анни сегодня тоже не сможет с тобой увидеться, - нарушил он молчание.
- Почему?
- Ее мама приехала. Но завтра она обязательно придет на твой день рождения!
Кэнди улыбнулась и задумчиво взглянула на небо. Арчи глубоко внутри очень переживал за нее. Когда она после встречи с Терри в театре потеряла сознание, парень сильно испугался за ее жизнь. Всю ночь не спал и думал о случившемся. Арчи давно смирился, что является для нее всего лишь другом, стал привыкать к Анни, но… Судьба этой девушки была все также для него небезразлична. Сейчас, видя печаль в ее глазах, сердце его снова сжималось от тоски. Хотелось обнять и оградить от всех переживаний. В его жизни осталось не так много людей, к которым он тянулся душой… А Кэнди была настолько дорога ему… Как же утешить ее, как облегчить боль, которую причинила ей та встреча. Корнуэлл был зол на Терри, хоть и понимал, что тот не виноват, но он был причиной страданий Кэнди, и этого для Арчи было достаточно, чтобы с недовольством вспоминать о Гранчестере.
Он тяжело вздохнул.
- Что с тобой? – спросила Кэнди.
- Нет, не ко мне вопрос… Что с тобой?
Арчи остановился и посмотрел на нее.
- А что со мной? – пытаясь держать себя в руках, спросила она.
- Я не могу смотреть, как ты страдаешь…
- Я? Арчи, ну что ты?! – весело воскликнула она. – Я просто засмотрелась на небо. Оно сегодня такое красивое!
- Неужели голубое и с тучками? – недовольно спросил парень.
Кэнди убрала улыбку и наклонила голову. В глазах блеснули слезы. Арчи отругал себя за то, что затеял этот разговор, и поспешил сменить тему.
- Как твои руки?
- Лучше, я скоро сниму бинт, - ответила она и снова попыталась улыбнуться.
С ее глаз скатились пару хрустальных слезинок. Арчи с трудом сдерживал свое желание обнять ее.
- Пошли быстрее ко мне домой! – сказала Кэнди. – Дороти обещала испечь вкусный пирог.
- Так чего же мы медлим?! Пирог – это не тучки на небе. Это же вообще бесценная вещь!
Они оба звонко рассмеялись и поспешили к цветочному домику.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:11

- …Джессика называет ее мама Глория. Теперь я понимаю почему. Она просто чудо! – в восторге рассказывала Сюзанна Терри о своей новой подруге.
Они прогуливались по центральному парку. Весна царила в воздухе, заплетая в лучи солнца пение птиц. Красота! Сюзанна впервые за последнее время с таким вдохновением говорила с Терри и восхищалась буквально всему: цветами, деревьями, прохожим… Парень не узнавал ее. Они остановились возле скамейки, и Гранчестер сел.
- Глория сказала, что у меня талант к рисованию, - все также не утихала девушка. – Она пообещала познакомить меня с ее племянником. Он известный художник. Представляешь, я смогу сделать свою выставку! Разве это не замечательно?!
Терри невольно улыбнулся, смотря на ее сияющее счастьем лицо. Лишь только теперь он заметил, что сегодня Сюзанна даже одета не так, как всегда. Новое платье, прическа, украшения... Что произошло? Неужели какая-то Глория за пару дней смогла так повлиять на эту столь депрессивную личность? Больше было похоже на чудо или временное явление, чем на правду. Но все же, было приятно видеть Сюзанну в таком расположении духа.
- Это хорошая идея, - одобрил он и снова улыбнулся.
- Правда? Ты тоже так считаешь?! У меня столько идей... Терри, я хочу нарисовать твой портрет!
- Но…
- Пожалуйста!
- Я сомневаюсь, что у меня хватит терпения высидеть на одном месте пару часов подряд…
- А ты будешь играть на гармошке. Вот с ней ты можешь и три часа сидеть, я это точно знаю, - умоляла его Сюзанна.
Терри невольно рассмеялся.
- Я над этим подумаю.
- Какой же ты у меня хороший! – воскликнула она и нежно взяла любимого за руку.
Тот с опаской взглянул в ее сторону. Что-то эта перемена его настораживала.
- Дорогой, я так хочу к реке! Давай на выходных возьмем Джессику, Глорию и отдохнем на природе!
«Дорогой» кольнуло сильнее, чем прикосновение Сюзанны. Но Терри постарался не показывать свое отношение к этому и спокойно ответил:
- Если тебе так хочется, давай на природу.
- У реки?
- Да хоть и у озера Мичиган. Где захочешь.
- Спасибо!
Она радостно прижалась к нему и улыбнулась. Ее красота вернулась. Сюзанна снова цвела, как в то время, когда была на сцене. Терри хотел одернуть руку, которую она крепко сжимала, но видя ее такой счастливой, не осмелился это сделать. Девушка продолжала ему что-то рассказывать, а он делал вид, что слушает, но на самом деле все думал о том, как сейчас Кэнди. Наверное, ей тоже нелегко. Терри до встречи с ней думал, что она вычеркнула его из своего сердца, но ее глаза сказали другое… Какая в них боль была…
- …Знаешь, какой вопрос задала мне Глория? – услышал он голос Сюзанны.
- Какой?
- С чего начинается утро?
Гранчестер удивленно приподнял брови.
- Вот ты знаешь ответ? – спросила девушка.
Терри задумался.
- С восхода, - сказал он.
- И я так ответила, а Глория улыбнулась и сказала, что нет. Я даже растерялась! Она говорит, что ответ может найти только тот человек, который слышит и чувствует природу. По ее словам, я позволила своим проблемам скрыть от себя же самой истинную красоту окружающего мира. Я столько лет даже не обращала внимания на то, какая красота вокруг меня! Когда я начала прислушиваться к птицам, присматриваться к небу, к деревьям, мне стало легче. Глория говорит, что когда я найду ответ на этот вопрос, то полностью освобожусь от того, что так меня тяготит. Представь, я сегодня специально проснулась раньше, открыла окно и начала наблюдать за рождением дня, но так и не смогла найти ответ. Наверное, я слишком много позволила своим грустным мыслям и теперь ничего не вижу вокруг себя…
Терри внимательно слушал ее и не прекращал удивляться. Никогда она не говорила так, никогда не рассуждала. Только что Сюзанна сама осознала, что жила лишь только своим миром, не обращая внимания на других. Кто она, эта Глория?
- Мне нужно много красок. Я хочу рисовать! Мне надоело существовать, я хочу жить! Давай пойдем в магазин. Я хочу купить все необходимое для рисования!
- Давай в другой раз, мне скоро в театр.
- Но это совсем ненадолго и магазин вот здесь за углом.
Терри снова хотел отказаться, но потом подумал, вдруг это поможет ей вновь обрести себя. Он улыбнулся и встал.
- В таком случае пошли! – ответил он, и они направились в магазин.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник