ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17419
Камсаамнида : 4468
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:15

Кто-то обхватил ее и с силой потянул вверх. Сложно было бороться с быстрым течением. Кэнди почувствовала, как ее тело слабеет, и она теряет сознание. Еще пару попыток выплыть на поверхность воды потерпели фиаско. Все мельтешило перед глазами, шумело, переворачивалось, но чья-то крепкая рука все также удерживала ее. Вдруг все затихло, потемнело, исчезло…

- Очнись! – звал Терри, с трудом вырвав тело девушки из объятий опасной стихии.
Кэнди закашлялась, приоткрыв глаза. Парень с облегчением выдохнул и взял ее за руку.
- Ты как?
- Нормально, - слабым голосом ответила она, пытаясь встать.
Терри посмотрел на мост с проломанными досками и ухмыльнулся: «Он все такой же хрупкий…».
Кэнди пошатнулась и опять опустилась на землю. Сильно кружилась голова. После пережитого шока, сил не было даже на то, чтобы как-то отреагировать на присутствие молодого человека.
Вдали блеснула молния. «Как в ту ночь», - подумал Гранчестер, сжимая пальцами стебли травы. Он взглянул на бледную Кэнди.
- Скоро пойдет дождь, - сказал Терри, протягивая ей руку.
Кэнди начало знобить. Не долго думая, парень подхватил ее на руки и поспешил к дому. По пути их настиг ливень. Вокруг зашумело, залилось потоками воды. Розы будто замерли, прислушиваясь к разбивающимся об их лепестки каплям дождя. Воробьи взъерошили перья и сидели на ветках серыми клубочками, безразлично наблюдая, как парень проносит мимо них дрожащую девушку.
Навстречу выбежал Шэйн. Он увидел из окна, что произошло, и теперь торопился на помощь. В его руках был зонтик и плед. Разогнавшись на повороте узкой дорожки, он поскользнулся, не удержал равновесие и сел в лужу.
- Айшшш! Мокро же! – воскликнул он.
Шэйн встал, осмотрел себя и, недовольно прибавив к сказанному еще пару возмущений, укрыл под зонтом приблизившегося Терри. Тот остановился и Коллинз начал укрывать озябшую девушку.
- Как вас угораздило? – спросил он.
- Потом поговорим.
Они продолжили путь к поместью. Шэйн крутился вокруг с зонтом то и дело, что спотыкаясь и попадая в лужи.
- А-а-а! Я весь промок… – простонал Коллинз, когда они вошли в небольшую комнатку с камином.
Там сидели Берт с Майклом и играли в шахматы. Они с удивлением наблюдали за вошедшими и пытались понять, что с ними произошло.
- Где вас носило? – спросил Майкл. – Вы целы?!
- Нужно позвать служанку и перенести Кэнди в спальню, - произнес Гранчестер.
- Посмотрите на мои штаны! - воскликнул Шэйн, двумя пальцами оттягивая штанину, прилипшую к ноге.
Берт рассмеялся и обратился к Терри:
- Тебе помочь?
- Я сам… Шэйн, позови служанку.
- Угу… - буркнул тот и пошлепал к двери, вызвав очередной смешок у Майкла. – У меня грязь даже на лице… Айшшш, почему с этой парочкой так непросто?..
Вошел Дэвид. Майкл что-то шепнул ему на ухо. Тот понимающе кивнул головой.
Терри накрыл дрожащую девушку еще одним пледом. Когда в комнату вошла служанка, Гранчестер хотел снова взять Кэнди на руки, но она слабым движением остановила его, молча встала и, пошатываясь, вышла. Терри оперся о камин и попытался сдержать свои эмоции...
…Он испугался за ее жизнь. Еще немного и девушка бы утонула. От этой мысли сковывал ужас. Его пальцы невольно сжимались в кулак…
…Она оставалась все такой же отчужденной и продолжала упрямо отталкивать его. «Кэнди тверда в своем решении, - думал Терри. – Зачем я вернулся?.. Как глупо… Дурак… Твоя роль в этом спектакле давно уже сыграна…»
- Это последний день пьесы… - объявил он.
Парни переглянулись.
- Что ты имеешь в виду? – не понял Дэвид.
- Спасибо, что помогали мне. Вы хорошо сыграли… Возвращайтесь в Англию, я слышал, вас отец ищет, - Терри взглянул на Дэвида, потом перевел взгляд на Берта и Майкла.
Шэйн сел на пол, разулся и, вытянув  ноги ближе к камину, пытался отогреть их. Он будто бы не слышал слов Терри, и все свое внимание перевел на огонь.
- Ты можешь жить здесь, - обратился к нему Гранчестер. – Я не могу больше оставаться в Чикаго, но и продавать это поместье тоже не хочу…
- Мне в пятки жжет, - послышалось в ответ.
Шэйн отодвинулся от камина. Дэвид наклонил голову, пряча улыбку.
- Ты что-то хочешь мне сказать? – спросил Терри.
- Ты – дурак, - ответил Коллинз.
Тот промолчал.
- Зачем бросаешь начатое?
- Нет смысла продолжать. Это было неправильно с самого начала.
- Шэйн, ты лучше признайся, что тебе понравилось быть богатеньким сынком герцога, - смеясь, сказал Берт.
- Это неплохая роль, я вам скажу, - подыграл ему Шэйн. – Но сомневаюсь, что настолько увлекательная, чтобы я к ней привык. Мне скорее нравится чувствовать заботу Кэнди, чем холодный метал монет. Ведь я – актер бродячего театра.
Терри сжал кулаки, что еще больше позабавило Коллинза.
- Ревнуешь? – спросил он и хихикнул. – Расслабься… Обо мне никто никогда так не беспокоился, как эта глупенькая медсестра. Приятно… Вот и все…
Шэйн протянул руки к огню, пытаясь согреться.
- Холодно, - прошептал он, дрожа.
Майкл вдруг рассмеялся и предположил:
- Я тут подумал: если бы пьесу «Ромео и Джульетта» прервать, то и герои остались бы живы.
Шэйн улыбнулся и ответил:
- Да… Но все знают, что они умрут.
- Потому что все знают конец этой истории. А если взять новую, никому неизвестную, то кто знает, что лучше...
- Точно, как в жизни, - заметил Шэйн. – Этим она и отличается от сцены. Мы можем сейчас бросить все и разойтись, но мы не знаем, чего бы смогли достигнуть, доиграв до конца. Вдруг история имеет счастливый финал? Не узнав об этом и не испытав свой шанс, мы рискуем потом всю жизнь мучить себя догадками и сожалениями.
Терри все время молчал и пытался решить для себя, что ему делать. Из размышлений его вывел чихающий актер бродячего театра.
- Ты бы переоделся, а то правда заболеешь, - заметил Майкл.
- Зато у меня будет повод получить очередную порцию заботы от квалифицированной медсестры, - хихикнул Шэйн, но все же встал и пошел к себе, чтобы переодеться.
По дороге он встретил служанку.
- Как Кэнди? – спросил Шэйн.
- Она такая грустная…
- Грустная, говорите? Угу… Сейчас проверим…
Он потер руки и направился к спальне Кэнди. Девушка ответила только тогда, когда он постучался в третий раз.
- Можно? – спросил актер, заглядывая в комнату.
- Да, - улыбнулась она. – Ты это чего разгуливаешь по дому в мокрой одежде?!
- Вижу, тебе уже лучше.
Шэйн заметил, что Кэнди плакала. Глаза покраснели, реснички еще не высохли и напоминали о недавних слезах.
- Испугалась?
- Нет, - она снова заставила себя улыбнуться.
- А врать ты не умеешь.
- Зато ты в этом деле мастак.
Он рассмеялся и поправил на ней плед. Его пальцы дрожали от холода. Кэнди взяла со стула теплую кофту и набросила на его плечи.
- Тебе нельзя мерзнуть, - строго заметила она. – Почему не переоделся?
Шэйн наклонил голову и грустно улыбнулся, но ничего не сказал.
- Иди к себе! – стала настаивать девушка.
- Ты почему служанку испугала? Она мне нажаловалась, что ты очень грустная. Не узнаю свою медсестру. Ай-ай-ай! Где та Кэндис, которая весело смеется и постоянно пристает ко мне с расспросами: «А ты лекарство пил?»
- Кстати, а ты пил сироп? – спохватилась она с вполне серьезным видом.
- Это я зря вспомнил…
- Не пил? Вот я так и знала! А ну пошли в твою комнату! И вообще, ты чего еще не спишь?! У тебя ослаб иммунитет, его нужно укреплять!
- Ага, там мне принесли…
- …А ты в мокрых штанах вышиваешь по дому…
- …для иммунитета…
- …Простудиться хочешь?..
- …две бутылки…
- …Ты вообще не слушаешься меня!..
- …угу…
Она вытолкала его в коридор.
- Иди к себе, я сейчас приготовлю лекарство.
- Хорошо.
Кэнди поспешила закрыть дверь, прильнула к ней и тихо заплакала. Она закрыла ладошкой рот, пытаясь не издавать звуков. Ей пришлось приложить массу усилий, чтобы показать Шэйну, что она в порядке. Но это была ложь. Она запуталась и не знала, что делать. Прямо сейчас Кэнди готова была бросить все свои убеждения, распахнуть дверь и побежать к Терри, обнять и больше не отпускать от себя. Сколько он выстрадал из-за нее. «Спасибо, мой ангел, я буду долго тебя помнить!» - не могла забыть она его жгучие слова, разрывавшие ее сердце. Рыдания не прекращались. Кэнди сползла по двери на пол и в отчаянии вцепилась пальцами в плед.
Спустя некоторое время она все же появилась в комнате Шэйна. Как всегда веселая и беззаботная, подошла к его кровати, измерила пульс, температуру и начала готовить специальный сироп. Парню было так приятно, когда она за ним ухаживала. Привыкший жить под открытым небом, с детства не зная ни отца, ни матери, он впервые ощутил тепло и заботу. Кэнди стала для него, как младшая сестра. Хорошенькая, милая, добрая, хотя и слишком упрямая. Шэйну хотелось помочь ей, но задача стояла очень непростая. Слишком сильные убеждения имела его медсестра. И не в свою пользу. Он начал прокручивать в уме весь план, который придумал Терри, пытаясь найти способ показать Кэнди, что она не должна так легко отказываться от своей любви. Эти двое уже завтра могут больше не увидеться… Терри был не из тех людей, которые слепо следуют за своими чувствами. Он впервые так полюбил, а главное – поверил в другого человека, позволил ему войти в его одинокий мир. Он даже перешагнул через свои убеждения и снова вернулся с полной готовностью остаться с Кэнди. А она вот так… «Глупая, - расстроено думал Шэйн. – Терри серьезно намерен завтра уехать. И в этот раз окончательно. Но его можно понять. Он ведь человек, не игрушка… Ох, Кэнди – Кэнди… Сама создаешь себе проблемы. Парень столько для тебя пытался сделать… Даже дом купил и обустроил, как ты мечтала… Ты хоть это заметила? Глупая…»
- Возьми, - послышался ее голос и прервал мысли.
Шэйн машинально взял стакан и нечаянно пролил на себя сироп.
- Ну, как малый ребенок! – выругала его Кэнди.
Она начала вытирать его рубашку, потом передумала и достала из шкафа новую.
- Переоденься. Какой ты неуклюжий!
Шэйн заулыбался и, отвернувшись, снял рубашку. Кэнди увидела большой шрам, который рассекал его спину.
- Что это?! – удивилась девушка.
- Где?
- У тебя на спине!
- Что там такое? – всполошился он.
- Тебя кто-то ранил?
- А-а-а, это! Пустяки! С кем не бывает!
- Такое редко у кого бывает! Видно, что рана была глубокой и большой.
- Кэнди, была! Это значит, что ее уже нет, так что нечего причитать. Нашла над чем голову ломать.
- Ты похож на бандита: спина порезанная, на руке тоже шрам, да еще и хитришь со всеми.
- Страшно? – он резко приподнялся и потянулся к ней.
Кэнди отступила немного назад.
- Размечтался! Я тебя не боюсь! Пей сироп!
- Как скажешь, - ответил он и выпил лекарство. – Слушай, а это вкусно. А почему так мало?
- Потому что это тебе не десерт. Отдай стакан!
- А что будет, если я больше выпью?
- Плохо будет.
- Очень плохо?
- Хуже некуда!
- Жалко.
- Ложись спать.
- Угу…
Кэнди погасила свечу и пошла к двери.
- Спокойной ночи, - пожелала она.
- Взаимно. Пусть тебе приснится Терри.
- Что?
- Говорю, пусть тебе приснится Мэри. Ты что, плохо слышишь?
- Какая Мэри? – напряглась девушка. – Ты же только что назвал другое имя…
- Кто что хочет, то и слышит.
- Я все правильно слышу! Что еще за Мэри?
- А ты разве не слышала о ней? Ну ты даешь! – уселся на кровати Шэйн и разыграл удивление, уже успев придумать очередную небылицу. - Есть легенда о Мэри, она волшебница. Когда ей встречается на пути добрый человек, она дарит ему счастье. Говорят, что однажды она встретила и Джульетту. Фея сразу разглядела светлую душу девушки и предложила ей принять ее подарок. Но Джульетта отказалась.
- Почему?
- Потому что побоялась быть счастливее Ромео.
- Какая она хорошая.
- Да дура она набитая!
- Что?
- Ее счастьем был Ромео, если бы она не отказалась, то осталась бы с возлюбленным. А так испортила всю концовку пьесы. Я жуть как не люблю трагедии.
- Ну и врешь же ты!
- Я?! Это чистая правда!
- Никакая Мэри Джульетте не встречалась! Шекспир об этом не писал!
- Он что, умом тронулся описывать каждый ее шаг? Может, тебе еще и детальную биографию в стихах изложить?
- Тогда откуда ты знаешь? По соседству с Джульеттой вырос что ли?
- Я же сказал тебе, что есть такая легенда…
- …Ой, не ври! Уши прожужжал уже своими баснями!
- А ты бы тоже задумалась и не повторяла чужой горький опыт.
- Ты это о чем?
- Спать так хочется, - зевнув, сообщил Шэйн и лег на бок. – Не мешай больному восстанавливать иммунитет.
- Ну и спи!
Кэнди хлопнула дверью и застыла на месте:
- Какая грустная история… Если бы Джульетта согласилась, то… Кому ты веришь? Но…
В это время Шэйн встал с кровати, взял коробку с вином, которую привезла Элиза, и только хотел выйти из спальни, как увидел, что ручка поворачивается, и дверь начинает открываться. Он шмыгнул под одеяло и накрылся с головой, прижимая к себе подарок для восстановления иммунитета.
- А что, если у Джульетты было другое счастье? – послышался из дверного проема голос Кэнди.
- Она не использовала свой шанс, что теперь говорить?.. Мне такой сон начал сниться, а ты все испортила…
- Извини…
- Я над этим подумаю…
- Вот противный! - возмутилась Кэнди, закрывая дверь.
В этот раз она пошла к себе. Шэйн немного подождал, прислушался и только тогда вылез из-под одеяла. Он подошел к двери, приоткрыл ее, оглядел коридор и, хитро улыбнувшись, направился к небольшой комнате с камином, где его ожидали друзья.
- Мы думали, что ты уже спишь, - встретил его Майкл. – А что это у тебя?
- Лекарство, - презентовал подарок Шэйн.
- И что лечит?
- Все!
Друзья рассмеялись и открыли коробку. В ней оказались две бутылки красного вина.
- Ого! Шэйн, ты где это достал? Знаешь, какое оно дорогое?!
- Ай! Мне главное, чтобы вкусное! – безразлично ответил парень и начал рассматривать этикетку.
Берт достал бокалы, а Дэвид перенес ближе к камину небольшой столик. Молодые люди расселись вокруг него и Шэйн начал разливать по бокалам гранатового цвета вино, переливавшееся в отблесках потрескивавшего в камине огня.
- Какой аромат! – расхвалил Берт.
- Видно, что гурман! – засмеялся Майкл, но и сам не преминул насладиться благоуханием напитка. – Ах, превосходно!
Дэвид молчал и крутил перед собой бокал, разглядывая переливы в свете камина. Терри был безразличен к вину. Он задумчиво смотрел в угол, где стояла большая ваза с розами, и постукивал пальцами по поверхности стола.
- Кто скажет тост? – спросил Берт.
- Предлагаю Шэйну, он у нас самый словоохотливый и красноречивый, - высказался Майкл.
Коллинз заулыбался, выпрямился и гордо приподнял голову, чем снова всех рассмешил.
- Давайте выпьем за Мэри, - заявил он, вызвав паузу и удивление.
Даже Терри и тот отказался от затеи гипнотизировать вазу.
- Я, конечно, не знаю, кто это такая, но если ты настаиваешь, то давайте выпьем за эту таинственную…
- …леди-удачу, - прервал Майкла Шэйн, хитро улыбаясь.
- Вот прохвост! – засмеялся Берт. – Тогда давайте за Мэри!
Прозвучал звон бокалов. Друзья отпили и отставили фужеры. Молчание. Ненавязчивое и легкое. Каждый думал о своем…
- А мне, если честно, понравилось путешествовать по Штатам, - начал разговор Берт. – Хорошей была идея приехать сюда.
- Эта идея настолько нам понравилась, что отец на целый год лишился возможности видеть сразу троих сыновей, - смеясь, заметил Майкл.
- Да, брат, ты прав, мы увлеклись. Последнее письмо из дома было переполнено мольбой вернуться, - согласился Берт.
- Наверняка, писала мама, - заметил Дэвид.
- Ну, а кто еще может так душещипательно излагать свои мысли на бумаге?
Трое братьев рассмеялись и снова отпили вина.
- Вы не должны расстраивать своих родителей, - грустно улыбнувшись, произнес Шэйн, до этого внимательно слушая их разговор. – Они волнуются за вас, и вы должны радоваться, что в мире есть люди, которым вы нужны, которые вас ждут.
- Мы уже не дети. Почему мы не можем повидать мир? – возразил Берт. – Ведь мы не навсегда уехали из дома.
Шэйн отвел взгляд к камину и промолчал.
- При том, у нас вышло незабываемое приключение! – продолжил тему Майкл.
- Еще бы! Мы перед Шэйном в вечном долгу! Если бы он нас не спас от бандитов в лесу, то-о-о, - согласился Берт.
- Пустяки! Вы мне сполна заплатили за это: составили компанию по дороге в Чикаго и даже принимали участие в уличных спектаклях!
- Вот бы узнал об этом отец! - комната взорвалась смехом. - Сыновья герцога Уайта в актерской повозке с разрисованными лицами! – не утихал Майкл.
- Но стоило пойти на такие жертвы ради пережитых приключений!
Терри залпом выпил вино и поставил на стол пустой бокал. Веселясь, Шэйн все время посматривал на него и что-то обдумывал…
- А какая встреча была с другом детства! – воскликнул Берт, положив руку Гранчестеру на плечо.
- Со стороны твой уход из театра в лучах восходящего солнца смотрелся воистину драматически, - подтвердил Майкл. – Что бы было, если бы мы разминулись тогда?! Впервые Дэвид играл на скрипке не настолько увлеченно, что услышал внешние звуки и крики Джессики.
- Судьба была нам всем встретиться при таких обстоятельствах, - заметил Шэйн.
- Ты, правда, хочешь завтра утром уехать? – поинтересовался Берт.
Терри мрачно смотрел на огонь.
- Да, - сухо ответил он и потянулся за бутылкой. – Глупо было разыгрывать этот спектакль.
- Тебя смущает то, что ты в некой степени обманул Кэнди? – спросил Майкл.
- На что только Терри не пошел, - начал вспоминать Берт. – Даже переоделся во все черное и пришел поздно вечером к ее родителям просить руки дочери и разрешения на весь этот спектакль. Интересно, как бы Кэнди отреагировала, узнав правду?
- Не вижу столь большого обмана! – заметил Шэйн. – Если только таким способом можно открыть нашей наивной медсестре глаза и удержать ее от ошибки, то что в этом плохого?
- Она не из тех, кто так легко откажется от своих убеждений… - грустно ответил Терри.
- Еще просто не время… – предположил Коллинз.
- Хватит, я устал от этого… - Терри прикрыл рукой глаза и слегка помассировал виски. – Не хочу больше лгать себе и на что-то надеяться. Я вернулся к тому, от кого ушел… Ничего хорошего из этого не вышло…
- И что теперь? Ты собираешься жениться на Софи? – спросил Майкл.
- Подождите! – возразил Шэйн. – Софи лишь согласилась подыграть нам, этот брак – фарс, чтобы заставить Кэнди одуматься…
- Да, но герцог Гранчестер вполне серьезно намерен женить на ней Терри, - заметил Майкл.
- Я не кукла, которой руководят, - твердо сказал Гранчестер. – Ни на ком я не собираюсь жениться. Я не верю в истории о счастливом браке. Это все чушь…
- Позволь доиграть роль, - сказал Шэйн.
- Ты можешь жить здесь сколько угодно, - безразлично ответил Терри.
- Я не прошу тебя об этом. Если ты думаешь, что мне интересна эта роскошь, то глубоко ошибаешься. Я не менее богат, чем ты. Во мне живет актер, у меня есть зрители, дорога… Я свободный человек и просто так не променяю это. Твой дом, ты извини, для меня пустое место. Хорошая декорация для пьесы о богатых людях… Так что не стоит унижать меня разговорами о роскоши!
Терри улыбнулся, продолжая потирать виски.
- Даже не думал, - произнес он.
- Я прошу лишь об одном – позволь мне доиграть свою роль.
Гранчестер взглянул на друга и насторожился.
- Что ты надумал?
- У меня есть интересная идея…
Шэйн хитро заулыбался, разливая всем вино.
За окном снова шел дождь…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 01 Июн 2014, 10:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:17

Альберт сидел в темном кабинете, наблюдая, как стекает по стеклу вода. Раздался раскат грома. Молния осветила комнату. Эндри тяжело вздохнул и посмотрел на часы, висевшие на стене. В тусклом свете дворовых фонарей он различил стрелки, показывавшие полвторого ночи. Небесная огненная вспышка повторилась, и теперь Альберт отчетливее увидел циферблат. Все же он не ошибся… Его взгляд сверлил часы, хотя мысли были совсем уже не о времени…
Последнее время он все чаще и чаще думал о Ней… Такая же, как Кэнди? Нет… Совсем другая… Более сдержанная, проницательная, изящная. Не любит жить под диктовку окружения, всегда имеет свое мнение и идет наперекор. Это веселило Эндри больше всего. А еще очень женственная и не лишена кокетства. Этим она сильно отличалась от своей сестры… Хотя Джейн не упускала возможности залезть с Кэнди на дерево и побросать лассо. Рисковые непоседы, в этом они были похожи. Альберт улыбнулся и прикрыл глаза. Когда появилось это чувство, похожее на пьянящий аромат вина, он не знал… Но Джейн стала ему ближе. Парню нравилось говорить с ней, наблюдать за ее поступками, каждый раз удивляться новому ходу ее мыслей. Любила она поразмышлять и поставить под сомнение существующие правила человеческих взаимоотношений. Он был сдержан с ней, часто избегал, старался реже приезжать к Мейкписам в поместье. Но от этого мыслей о ней не становилось меньше. Когда он вспоминал ее, в сердце теплилось очень приятное чувство… Сейчас Альберту уже не хотелось противиться ему. Наоборот, возникало желание поддаться… Она ему нравилась… От осознания этого у Эндри появлялась на губах легкая улыбка счастья…
И снова раскат грома… Молния… Парень взглянул на часы. Вдруг Альберта будто огнем обожгло: под ними он различил фигуру человека. Эндри потянулся к столу, но хриплый голос его остановил:
- Не двигайся!
- Как ты проник сюда? – чувствуя нарастающий гнев, спросил Эндри, с ненавистью глядя на непрошеного гостя.
- Для меня нет преград. Еще никто не смог остановить Счастливчика, - Лакки разразился противным смехом. – Я все же достал тебя! Ох, как мне от этого весело! Я бы давно свалил из Чикаго, но одна мысль, что ты останешься без моего внимания, мне спать не давала. Я так просто не уйду…
Альберт медленно встал.
- Кстати, тебе передавали привет!
Эти слова не несли ничего хорошего. Эндри напрягся всем телом, чувствуя, что ему сейчас предстоит услышать что-то ужасное.
- Я так и не понял, с кем из этих двоих копий мне пришлось пообщаться, но думаю, ты за них обеих печешься, ведь так? Милые девушки…
Альберт изменился в лице.
- Ты лжешь… - прошептал он.
- Я? Возможно, а вдруг не лгу? А? Вот где вопрос, правда?
Лакки издевался над своим врагом и безумно радовался, видя, как овладевает им страх за жизнь Кэнди и Джейн.
- Что может быть хуже неведения, а, мистер Эндри? - торжествовал гангстер.
- Если ты посмел причинить им вред, я из-под земли тебя достану!
- Не думаю, - с этими словами Лакки снял пистолет с предохранителя.
- С оружием в руках все чувствуют себя всесильными. А как на счет того, чтобы подойти ко мне без него?
Лакки снова рассмеялся.
- Я не столь глупый, чтобы строить из себя благородного рыцаря. Мои методы могут быть грязными, но они срабатывают без промаха.
Он прицелился.
Альберт услышал, как стучит его сердце.
Дуло пистолета уверено смотрело на него, вспыхивая металлическим блеском от вспышек молнии.
Стук сердца…
Хриплое дыхание Лакки…
Вдруг дверь открылась, кто-то влетел в кабинет, послышался звон, что-то посыпалось на пол, прозвучал выстрел…
Вспыхнула огнем свеча. Ее зажгла прибежавшая на шум служанка. Она охнула, увидев посредине комнаты взъерошенного Нила. Он держал в руках осколок вазы, которой ударил Лакки по голове. На пол капала кровь из израненных пальцев Леганса. Возле стола продолжал стоять побледневший Альберт. Он медленно оглянулся и увидел, как совсем рядом, всего лишь в нескольких сантиметрах от него на стене виднелось отверстие от пули. Посмотрев на не менее бледного Нила, он наконец-то опомнился.
- Ты в порядке? – спросил Эндри.
- Да, - дрожа, выдавил из себя парень.
В коридоре послышались шаги. Через минуту в кабинет вбежала охрана поместья, потом Артур, завершила шествие тетушка Элрой. Ее ночная шапочка перекосилась набок, а перепуганное выражение лица совсем не соответствовало образу строгой и высокомерной леди, к которому все привыкли.
- Ох! Что здесь происходит?! – воскликнула она, увидев лежавшего на полу с пистолетом в руке гангстера.
Двое охранников начали поднимать Лакки.
- Он жив? – несмело спросил Нил, дрожа всем телом.
- Такого, как он, еще попробуй пришиби! – ответил полненький мужичок, все же проверив на шее пульс бандита.
Леганс с облегчением вздохнул и сполз по стене на пол.
- Ты как? – спросил у Эндри Артур.
- Нужно немедленно ехать в поместье Мейкпис и к Коллинзу!
- Что стряслось?
- Лакки намекал, что встречался то ли с Кэнди, то ли с Джейн.
- Вот бандитская морда! Давай я смотаюсь к Кэнди!
- Отлично! Тогда я еду к Мейкписам!
На том и решили.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:19

Альберт разбудил стуком крепко спавшего Вилли. Мажордом с недовольным выражением лица открыл ему дверь. Эндри взглянул на мужчину в белом халате, с ночной шапочкой-колпаком на голове и подсвечником.
- Мисс Мейкпис дома? – взволнованно спросил Альберт.
- В три часа ночи?
- Да, сейчас она дома?
- Вы издеваетесь? А где же ей быть?
- Можно ее увидеть?
У Вилли глаза расширились.
- Ночью леди спит.
- Это очень важно! Проверьте, есть ли она в своей комнате! Прошу… - Эндри вошел в холл.
- …Это не дом, а психбольница какая-то… - заворчал Вилли и начал подниматься вверх по лестнице, постоянно путаясь в полах халата.
Альберт не находил себе места в ожидании мажордома. Еще пару минут и слуга белым парусом начал плыть вниз по лестнице. Он удивленно, но все так же спокойно пожимал плечами.
- Странно, - пробормотал он.
- Что?!
- Ее там нет…
- Как нет?!
Альберт побежал на второй этаж.
- Эй, вы куда?! – воскликнул Вилли.
Но ночной гость его не слышал. Он забежал в спальню Джейн. Никого. Альберт взялся за голову, пытаясь собраться с мыслями. Самые страшные догадки могли оказаться правдой.
- Этого не может быть… - шептал он.
Парень выбежал из спальни и начал осматривать гостиницу, библиотеку, кухню… но ее нигде не было. За ним следом ходил Вилли с подсвечником и просил вести его, как подобает приличным людям. Альберт выбежал в сад и громко позвал девушку.
- Вы в своем уме? – спросил стоявший на пороге дома Вилли.
Тишина…
Снова пошел дождь…
Дыхание парня участилось. Он боялся своих мыслей и готов был все отдать, чтобы только его догадки оказались ложью.
Вдруг он заметил в небольшом сарайчике тусклый свет.
- Джейн… - прошептал Альберт, обретя надежду.
В секунду он уже был возле него. Парень открыл дверь и лихорадочным взглядом осмотрел помещение…
Губ коснулась легкая улыбка…
В сене сидела Джейн и играла со щенками. Увидев на пороге Альберта, она удивленно приоткрыла рот и приподняла брови. Парень больше ни о чем не думал. Он подбежал к ней и крепко обнял. Из глаз скатилась давно просившаяся слеза.
- С тобой все в порядке? – не зная, что думать, спросила Джейн, слегка прикоснувшись к его плечам.
Альберт немного отстранился от нее и с нежностью посмотрел на ее удивленное личико.
- Как же ты меня напугала, - прошептал он. – Если бы с тобой что-то случилось, я бы никогда себе этого не простил…
- Ты не заболел? – улыбаясь, поинтересовалась она, кокетливо склонив набок голову.
- Да, наверное, есть немного… - прошептал Альберт. – Кажется, я влюбился…
После этих слов, он коснулся рукой ее лица и нежно поцеловал в губы.
- Мистер, вы куда забежали? С ума сойти с этими гостями, - послышалось возле сарая ворчание Вилли. – Я весь промок. Почему я должен бегать под дождем в одних тапочках, лишь потому, что ему захотелось устроить экскурсию среди ночи… Ой-ой-ой-ой-ой! – воскликнул мажордом, увидев обнимавшуюся пару.
Вилли тут же сделал поворот на сто восемьдесят градусов и пошел обратно в дом, продолжая ворчать:
- Какой кошмар… Эта семейка доведет меня до полоумия…
Альберт обнял смущенную девушку и почувствовал, как кто-то тянет его за ногу. Это был тот самый щенок, что развязал ему шнурки. Джейн рассмеялась, взяла малыша и положила его на плечо Эндри. Пёсик склонил набок голову и высунул язык. Еще мгновение и он уже облизывал лицо Альберта…
Дождь не прекращался, хотя гроза давно утихла…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:19

Было около трех ночи. Подаренное Элизой «лекарство» давно выпили и теперь пошло в ход вино, принесенное из погреба. Друзья отставили в сторону столик с бокалами, и пили прямо с бутылок.
- Интересно, почему этот парень искал Кэнди? – спросил Шэйн. – Да еще так поздно ночью… Странно…
- Тебе же сказали, что его послал Альберт, а он просто так не станет беспокоиться, - ответил Майкл.
- И все же мне интересно…
- Кто бы сомневался! – рассмеялся Берт, видя, как Коллинз мучится от любопытства. – Эх, впервые я выпил столько спиртного, - медленно произнес он и взглянул на полупустую бутылку.
- Когда еще выдастся случай так посидеть, - заметил Майкл и рассмеялся, наблюдая, как Дэвид сравнивает свою бутылку с его. – Ты выпил на три пальца больше.
Дэвид растянул губы в обаятельной улыбке.
- Кажется, «принцы» поставили под сомнение свою репутацию, - заметил он, не прекращая улыбаться.
Шэйн в это время отставил бутылку и обратился к друзьям:
- Ну что, вы согласны с планом?
- Я не буду в этом участвовать, - твердо заявил Терри.
- Если главный актер отказывается, то… - Майкл развел руками.
Коллинз встал и, пошатываясь, сказал:
- Тебе осталось три часа для размышлений. Подумай… - он повернулся к Майклу и Берту. – Спокойной ночи, друзья, - отвесив поклон, Шэйн поплелся к двери. – Ах, да! Терри, думаю, ты будешь не против, если, не смотря на твое решение, я все же организую на следующей неделе бал-маскарад. Надену новый белый костюм. Вы видели? Терри нам всем заказал одинаковые. Они расшиты золотыми нитками. Жаль, что ты его не покажешь здешнему обществу. Они бы обзавидовались. Я так заметил, что народ в Чикаго очень любит посплетничать. Во где было бы раздолье для «поговорить». Но не переживай, мы исправим этот момент и сами покажем людям, как шикует мистер Коллинз…
- Вот плут, - хохоча, шептал Майклу Берт.
- …Потанцую, повеселюсь и хоть как-то завершу эту пьесу… Ты не против?
- Как хочешь, - безразлично ответил Терри.
- Главное, поместье не сожги, - смеясь, заметил Берт.
- Не переживай! Я все организую на высшем уровне… - он открыл дверь, собираясь выйти. – Кстати, надо обязательно пригласить Стира…
- Терри, не боишься на него оставлять дом? – спросил, веселясь, Берт.
Гранчестер в этот момент задумчиво смотрел на огонь и не желал отвечать на шутки друзей.

Шэйн в это время на цыпочках пробирался к себе в спальню. Он почти достиг цели, как тут за спиной послышался недовольный голос Кэнди:
- Ты чего бродишь ночью?!
- Ох, как я испугался! – схватившись за сердце, воскликнул парень. – А ты чего не спишь?
- Мне можно, я не болею!
Тут Кэнди подошла к нему ближе и присмотрелась.
- А почему у тебя щеки красные? – насторожилась она. – И глаза какие-то…
Шэйн после вина не знал, что придумать. Мозг отказывался на него работать. Парень заулыбался и почесал затылок, при этом стараясь не дышать на нее.
- У тебя температура? – перепугалась Кэнди.
- Нет-нет! Все хорошо! Это я очень смутился, увидев тебя в халате!
- Ты пил?!! – осознала наконец-то причину всех симптом Кэнди.
- Что?! Я?!
- Тебе ведь нельзя!
- Это для иммунитета!
Шэйн шмыгнул в свою спальню и закрыл дверь на ключ.
- Открой!
- Это будет хорошая пьеса… - прошептал он и улыбнулся, прислушиваясь, как возмущается Кэнди…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:22

9
Берега

Утро встретило Кэнди тишиной. Она привыкла, что в такое время в поместье кипит жизнь. Слуги начинают убирать, начищать хрусталь и зеркала, поливать цветы… Девушка впервые встречала такое. В поместье Мейкписов всегда соблюдали чистоту, но чтобы до такой степени! Кэнди с самого начала удивлял этот факт. Но вскоре она привыкла. А тут такая внезапная тишина. Никто ничего не убирал, не носился с вазами и не хлопал дверьми.
- Где все?
Кэнди постучала в спальню Шэйна. Тишина. Она заглянула в комнату и увидела пустую кровать.
- Где это он?!
Девушка заволновалась. Что-то явно произошло, но она не могла понять, что именно. Пройдясь по дому, Кэнди услышала музыку и сразу догадалась, откуда она доносится.

Не могло быть ошибки – мелодия лилась из белой круглой залы. Приоткрыв дверь, Кэнди заглянула вовнутрь и увидела в это раз не троих «принцев», а четырех. Шэйн был вместе с ними. Он увлеченно играл на флейте. Молодые люди исполняли новую для Кэнди, очень красивую и нежную мелодию. Майкл все так же играл на рояле, а Дэвид и Берт – на скрипках. Шэйн заметил Кэнди, но играть не перестал. Лишь когда мелодия закончилась, юноши отложили свои инструменты и поздоровались с ней. В это утро не только дом был наполнен иным настроением, но и его обитатели были совсем другими. Ребята казались отчужденными и старались не смотреть на нее, будто бы она была для них человеком, с которым они только познакомились.
Завтрак прошел почти без разговоров. Кэнди посматривала на Шэйна и не понимала, что произошло.
- А где Терри? – несмело спросила она.
- Уехал утром, - был кратким Берт.
- Уехал? – с долей сожаления переспросила девушка. – А… куда?
- Этого никто не знает и вряд ли узнает, - последовал холодный ответ Майкла.
Кэнди больше не рискнула ничего спрашивать. Перемена в поместье ее удивляла все больше и больше. Непонятно по какой причине, но у нее появлялось ощущение, что она в чем-то виновата. Угрызения совести настойчиво нарушало ее покой. Девушка дождалась, когда Дэвид пойдет в сад и последовала за ним. Она несмело подошла к нему и остановилась рядом.
- Ты хочешь что-то спросить? – поинтересовался он, не глядя в ее сторону.
Парень был как всегда спокойным и не проявлял особых изменений по отношению к девушке. За время ее пребывания здесь официальный тон незаметно ушел и теперь они свободно общались на «ты».
- Да… Что произошло?
- Ты о чем?
- Мне показалось, что все чем-то огорчены.
- Правильно показалось.
Кэнди смутилась, еще сильнее начиная ощущать свою вину.
- А из-за чего?
- Из-за внезапного отъезда Терри.
- Дэвид…
Она замолчала, не зная, как начать с ним откровенный разговор. Музыкант сорвал белую розу и протянул ей. В этот момент он подарил свою обаятельную улыбку, и Кэнди стало немного теплее на душе. Радовало, что хоть один из четверки оставался прежним. В этот момент ей расхотелось заводить волновавший ее разговор, и она сменила тему.
- Помнишь, ты рассказывал мне, что сочинил мелодию для своего друга? А как сложилась судьба девушки, которой он посвятил ее?
- Не знаю… Я ее ни разу не видел… Но много слышал о ней. Мой друг рассказывал о ее чудном характере и сладком имени…
Она улыбнулась.
- Это ты был тем таинственным незнакомцем, который дарил цветы Анни Брайтон?
Дэвид в этот раз позволил себе удивиться.
- Как ты меня узнала?
- Запах роз.
- Запах роз?
- Да, ты пахнешь розами.
Юноша рассмеялся, и Кэнди в очередной раз получила возможность полюбоваться его волшебной улыбкой.
- Забавно, - весело произнес он и отложил в сторону садовые ножницы. - Я был уверен, что остался все таким же таинственным незнакомцем.
Кэнди вдруг осенило.
- Это ты меня спас от бандитов?
- Леди, вы полны сюрпризов! – еще больше удивился юноша и пристально посмотрел на девушку.
Видно было, что он насторожился.
- Ты меня видела?
- Я на некоторое время пришла в чувство и ощутила, что рядом кто-то есть. Мне запомнился запах роз и люди в черных плащах.
- Люди в черных плащах? – аккуратно переспросил он и задумался. – Майкл?
Кэнди в этот момент не заметила, что он назвал имя секретаря с особой осторожностью, будто пытался у нее что-то выведать. Ведь тогда с ним был Терри…
- Я не уверена… Вернее, я вообще не смогла рассмотреть, кто был рядом. Просто запомнила запах роз, а потом на балу снова его ощутила и это был ты… Но, - Кэнди вновь насторожилась, - это ты тогда уронил «Прекрасную Кэнди»?
- Кого? – переспросил Дэвид.
- Розу.
- Белую?
- Да.
- Но почему ты так ее назвала?
Кэнди покраснела и сникла.
- Когда-то ей дал такое имя один очень родной мне человек…
- Энтони?!
Впервые за все время общения в голосе Дэвида послышалось столько эмоций. Девушка вздрогнула от этого имени.
- Энтони Браун?
- Да… Ты его знал?
- Так это ты?.. Ах, да… Как же я не догадался?.. Девушка со сладким именем… Кэнди…
Дэвид смотрел на нее и будто пытался заново разглядеть черты ее лица.
- Вот о ком он рассказывал… И, значит, эту мелодию он хотел подарить именно тебе…
Кэнди не могла поверить услышанному. Какое совпадение! «Энтони! Ты нашел меня! Ты снова нашел меня! – думала она. – Через столько лет, ты все так же далеко, но находишь дорогу ко мне. Ты снова рядом… Нет… Ты всегда был со мной рядом…»
- Как вы познакомились? – заинтриговано спросила Кэнди.
- Эндри, бывая в Англии, не раз навещали нашу семью. Мой отец очень любит разводить розы и меня научил этому. Энтони, приезжая в гости, часто заходил в нашу оранжерею, где мы детьми с интересом слушали рассказы отца о том, как выращивать цветы. Вот так постепенно мы сдружились… А однажды он поведал мне о тебе…
Кэнди покраснела и склонила голову. «Энтони… Как мне не хватает тебя… Сейчас, когда я услышала о тебе, я будто снова вернулась в прошлое… Мне страшно… Во сне ты предупреждал меня… Что мне делать? Я не знаю, как правильно поступить… Как разобраться…»
- А откуда у тебя была «Прекрасная Кэнди»? – грустно спросила девушка.
- Я срезал ее в резиденции Эндри. Хотел посмотреть, где жил Энтони... Но так получилось, что в суматохе я ее потерял…
- Как иногда интересно получается в жизни… Дороги людей пересекаются… И встречи бывают такими неожиданными…
- Все дороги заведомо ведут к какой-то цели. Ты видела хоть одну, которая бы была проложена просто так, бесцельно? Встречи не бывают случайными…
- Правда? – с ноткой наивности спросила Кэнди.
Дэвид улыбнулся.
- Я в это верю.
- Тогда… можно задать тебе еще вопрос?
- А почему нельзя?
Она покраснела, смутившись.
- Мне показалось, что Шэйн и остальные ведут себя как-то странно…
- Странно? Не заметил. Мне показалось, что все, как всегда. Возможно, тебе все же показалось?
- Да, наверное…
Дэвид улыбнулся и пошел к беседке.
- Постой! – позвала его Кэнди.
Парень вопросительно посмотрел в ее сторону.
- Скажи мне правду: куда уехал Терри?
- Ты хочешь его найти?
- Нет! – испуганно выпалила она и смутилась еще больше.
- Тогда зачем тебе знать?
- Тебе все же известно?
- Нет, - нейтрально ответил он, снова улыбнулся и ушел.
Кэнди села на траву и задумалась. На глазах появились слезы. «Что я делаю не так?» - отчаянно спросила она у самой себя…

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 11 Дек 2011, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:24

- Это он или не он? – шептала одна кокетливая блондиночка другой, посматривая в сторону высокого, красивого парня в синем плаще.
- Я уверена, что это он. Какая неожиданность! Где он все это время пропадал?
- Давай подойдем, поздороваемся.
- Ой, не знаю… Ты же помнишь, какой у него скверный характер…
- Ну-у-у, пожалуйста, - заныла блондинка. – Я истосковалась по нему. Я без ума от Терруса. Пошли, прошу тебя, не упрямься!
Две девушки все же решились подойти к Гранчестеру, который стоял на перроне вокзала в ожидании поезда до Нью-Йорка.
- Какая встреча! – услышал он за спиной.
Парень бросил на узнавших его девушек строгий взгляд, от которого обеих передернуло.
- Я же говорила… - начала было вторая блондинка, но ее подруга даже слушать не хотела.
- Терри, как поживаешь?! Ты так внезапно исчез! Джек был в таком оцепенении, когда узнал о твоем уходе! – она подошла ближе и будто невзначай поправила складки на его плаще. – Как ты изменился! Стал таким мужественным! Не думаешь возвращаться в театр?
- Соскучилась? – грубо бросил он.
- Конечно! Я мечтаю еще раз сыграть с тобой на сцене. Джек очень обрадуется. Зрители так ждут, когда вернется красавчик Гранчестер.
Парень иронично рассмеялся, взял чемодан и пошел прочь.
- Эй! Куда же ты? – воскликнула блондинка.
- А я предупреждала, что так будет, - шептала ей подруга.
- Он совсем не изменился…
Терри отошел подальше от надоедливых бывших коллег. Он подошел к дежурному и спросил, почему опаздывает поезд.
- По техническим причинам, молодой господин.
- И когда его ждать?
- В течение трех часов его точно не будет, а там посмотрим…
Терри глубоко вдохнул, пытаясь сдержать свое раздражение, и огляделся, чтобы на всякий случай удостовериться, нет ли еще каких-либо знакомых. В углу он увидел нищего, который постоянно чихал и потирал лоб. Все его сторонились и обходили. Мужчина слабым голосом просил подать на хлеб. Редко кто давал милостыню, потому что всех пугало его регулярное чихание и кашель. Разодетые дамочки кривились и брезгливо посматривали в его сторону, а некоторые мужчины еще выше задирали носы, дабы утвердить, насколько они достойнее его. К нищему приближался полицейский. Какая-то леди с маленькой белой собачкой ему на что-то жаловалась и утонченным пальчиком небрежно указывала в сторону бездомного. Блюститель закона с пониманием кивал головой, подходя к бедняге.
- Убирайся с вокзала! – рявкнул он.
Тот с мольбой в глазах посмотрел на человека в форме и простонал:
- Но что я такого сделал? Я очень хочу есть…
- …Бездарь! Работу ищи и будет тебе, что есть! – воскликнул полицейский, пиная нищего. – Вставай и убирайся!
Тот чихнул. Леди с собачкой скривилась, попятилась назад, прикрывая нос рукой и интенсивно обмахивая себя веером.
- Ты оглох?! – завопил полицейский.
- Но что я сделал?!
- На тебя поступили жалобы! Ты нарушаешь общественный порядок, навязчиво пристаешь к людям и требуешь деньги! Скажи спасибо, что я тебя за решетку не отправил, так что убирайся скорее!
- А можно за решетку? Я очень есть хочу… - простонал нищий.
- Тюрьма – это тебе не богадельня! Вон!
Полицейский сильнее ударил мужчину. Тот скривился и зашелся громким кашлем. Люди вокруг отступили еще дальше. Человек в форме не выдержал и схватил «нарушителя» за ворот.
- Оставьте его, - вмешался Терри.
- А вы кто такой? – с вызовом спросил полицейский.
Парень ничего не ответил. Он молча подошел к нищему, помог ему встать и повел в сторону выхода.
- Эй, вы кто такой?! – не утихал великий и могучий защитник буквы закона.
- Человек, - бросил Терри и скрылся за дверью вместе с нищим.
Оборванный и босой мужчина хромал и от слабости едва держался на ногах.
- Куда вы меня ведете? – стонал он.
- Подальше от этого места.
- Не бейте меня…
Терри остановился и усадил оборванца на скамейку.
- Вот деньги, пойди, поешь, - сказал актер и протянул нищему крупную купюру.
У того глаза округлились и кашель вмиг прекратился. Он удивленно посмотрел на Гранчестера.
- Это много… - еле слышно произнес он.
Терри тяжело вздохнул и сел рядом. Он молчал и о чем-то думал, совсем забыв о своем соседе. Нищий присматривался к нему и вдруг обрадовано воскликнул:
- Мистер Гранчестер!
Парень вздрогнул.
- Я вас знаю, вы актер! – продолжал мужчина. – Вот так дела! Я долгое время работал в театре декоратором. Вы точно меня не помните, а вот Джек бы узнал. Я Салли Вест.
Терри обвел нищего вопросительным взглядом.
- Удивляетесь, почему я сейчас превратился в это ничтожество? – рассмеялся нищий.
- Меня это не касается.
- Я все потерял… Такой себе неудачник…
- Почему вы не ищете работу?
- Меня нигде не берут из-за слабого здоровья… Так что, приходится подыхать вот так…
- Хочу есть, - отрезал Терри. – Идете?
Мужчина открыл рот, помедлил и, все же встав, похромал за актером. Они подошли к кафе. Нищий остановился и не решился дальше следовать за Гранчестером. Тот бросил на него вопросительный взгляд.
- Меня не пустят, - объяснил Салли.
- Почему?
- От меня несет, - оглянувшись, чтобы никто не слышал, объяснил мужчина. – Меня всегда выбрасывают из подобных заведений.
- Пошли, - уверенно сказал Терри и открыл дверь кафе.
Салли несмело последовал за ним и сел за столиком у окна. Гранчестер сделал заказ. Официантка брезгливо окинула взглядом оборванного клиента.
- Что-то не так? – строго спросил Терри.
- У нас солидное заведение и…
- …Тогда не заставляйте ваших посетителей ждать, - отрезал он.
За соседними столиками на Салли начали коситься и перешептываться.
- Слушайте, давайте уйдем отсюда, - шептал мужчина Терри. – Сейчас эти вот нажалуются и нас выкинут. Давайте поедим где-то в более скромном месте.
Но его собеседник будто бы ничего не слышал и задумчиво смотрел в окно на прохожих.
- От меня очень несет? – не мог успокоиться Салли.
- Мыться не пробовали? – иронично спросил Терри.
- Что, сильно?
- Сильно.
- Как вы тогда решились… меня?..
Салли умолк и сконфузился. Им принесли заказ.
- Вы бы могли здесь долго не задерживаться? - вежливо прошептала актеру официантка. – У нас строгий хозяин… К нам заходят приличные посетители… Поймите меня правильно…
Терри молча начал есть. Девушка заволновалась и снова взглянула на Салли.
- Мы быстро, - пообещал он и поспешно начал уплетать за обе щеки.
Вскоре его тарелки были пусты, и мужчина с довольным лицом поглаживал себе живот.
- Давно я так не ел, - счастливо сообщил он. – Спасибо вам.
Не удержавшись, Салли громко чихнул, а дальше начал кашлять. Все посетители оглянулись и с пренебрежением посмотрели на бродягу.
- Вам пора, - заявила официантка, вмиг нарисовавшись рядом.
Терри допил свой кофе, швырнул на стол деньги и вышел на улицу.
- Найдите себе работу, - попрощавшись, сухо посоветовал Гранчестер.
- Легко вам говорить… - возмутился Салли и проследил за парнем.
Тот шел отрешенный и далекий от происходящего вокруг него. Он подошел к дороге и, не посмотрев по сторонам, начал ее переходить. Пронзительно засигналила машина. Послышался скрип колес. Терри вздрогнул и только теперь осознал, что он посреди проезжей части. Парень отскочил в сторону, не заметив еще одной машины. Еще мгновение... Терри в оцепенении закрыл глаза, ожидая удара. Кто-то подбежал и толкнул его в сторону.
- Вы что, ума лишились?! – закричал Салли. – А с виду умный человек! Куда прете под колеса?!
Он взглянул на счесанное до крови колено.
- Ну вот! Мало мне всего, так я еще и больную ногу повредил! – продолжал он возмущаться. - А все из-за вашей рассеянности. Чего полезли на дорогу?
Терри встал и отряхнулся.
- Спасибо, - только и вымолвил он, направляясь в сторону вокзала.
- Что случилось с этим парнем? – прошептал Салли…

Уже спустились сумерки. Терри все так же сидел на вокзале и ждал опаздывавшего на несколько часов поезда. Целый день он не мог выбросить из головы разговор с Кэнди. Он все время думал о том, правильно ли поступил? Возможно, он сделал где-то ошибку? Погрузившись в размышления, актер не заметил, как к нему кто-то подошел и сел рядом.
- Все еще ломаете голову над проблемами? – услышал он знакомый голос.
Терри взглянул на подошедшего и свел к переносице брови, пытаясь понять, кто это?
- Не узнаете? – спросил мужчина.
И тут парня осенило…
- Салли! – воскликнул он, не веря своим глазам.
Рядом сидел не оборванный нищий, а умытый, причесанный, одетый в простенький костюмчик мужчина.
- Узнал, - заулыбался он. – Вижу, что удивлен. Наверное, думаешь, что я был тронут твоим милосердием и сразу побежал купаться в озере Мичиган, чтобы оправдать твое доверие? – мужчина громко засмеялся.
- А что, нет?
- Ты это представил?
- Рыбы не подохли? – наконец-то улыбнувшись, спросил Терри.
- Ха-ха-ха! – Салли сунул парню в карман купюру, которую тот ему «пожертвовал» во время «бродяжьей жизни». - Неужели ты и правда меня не узнаешь?! Террус Гранчестер! Восходящая звезда со склерозом!
- А мы разве знакомы?
- Мы играли вместе в Нью-Йорке. Правда, я тогда был задействован в маленькой роли и ты мог меня легко забыть. Да и было это еще пять лет назад!
- Не припомню тебя.
- Ничего страшного, как-то переживу.
- Но как ты оказался в Чикаго, да еще в таком положении?
- Ха-ха-ха! Я переехал сюда с женой, устроился в театр. Джек Мардо дал мне роль нищего, вот я и вхожу в нее. Говорят, натюрель-условия помогают лучше понять то, что играешь.
- Так ты все разыграл?! – воскликнул Терри и в этот раз искренне рассмеялся.
- Если даже сама звезда не отличила игру от реальности, значит, я уже достаточно хорош! – не утихал Салли.
- Да, ты хорош! – искренне признал Гранчестер.
- А ты чего такой замученный?
Наступила пауза.
- Ты сегодня едва не закончил свою пьесу под колесами машины. Что с тобой происходит? Какой-то отрешенный совсем. Ты же вон какой парень: видный, сильный, умный, правда, с характером у тебя проблемы, но это уже на любителя... Что-то произошло?
- Извини, но это не твое дело.
- Говорю же, что у тебя скверный характер.
- Есть немного.
- Я слышал, что с Сюзанной у тебя все разрешилось… Что же еще не так?
- Говорю, не твое дело.
- Ладно тебе. Не мое… Всю жизнь все в себе держать – это с ума можно сойти. Иногда может помочь совет кого-то со стороны. Может, я не зря сегодня подвернулся под ногами.
Оба рассмеялись. Терри взглянул на добродушное лицо собеседника.
- Тебе не пора репетировать? – спросил Гранчестер, «тонко» намекая, чтобы тот шел своей дорогой.
- Ты так просто от меня не отвяжешься, - с улыбкой пообещал Салли.
- Я это уже понял.
- Так что, давай, колись. Актер актеру друг. Поможем, подскажем…
- Я свое отыграл. Еду писать новую историю.
- Уверен?
- Вполне.
- Суть сыгранной пьесы зритель понял?
- Меня это уже не волнует.
- Тогда ты отвратительный актер. У кого только повернулся язык назвать тебя звездой?
- Не знаю. Во всяком случае, я его об этом не просил.
Салли снова зашелся хохотом.
- Ну и характер! – воскликнул он.
- Я не претендую на роль хорошего парня.
- Но она тебе по зубам.
- Меня это не волнует. Паршивая это роль.
- Я так понял, что ты разочарован.
- Это так заметно?
- Это у тебя на лбу написано, причем большими, жирными, красными буквами прямо по центру.
- Надо же, по всем правилам, все, как должно быть у неудачника.
- Это ты неудачник?! Спасите мои уши!
- Ты еще здесь?
- Послушай меня дурака… Я не знаю, что там у тебя в очередной раз стряслось…
- …Послушай лучше ты меня: топай домой к жене, - перебил его Терри, видя, как к вокзалу наконец-то подъезжает его поезд. – Мне пора.
- Ну смотри, не пожалей о том, что поезд все же приехал.
- Джеку привет.
- Спасибо!
Терри вошел в вагон и сел. В окно постучали. Парень увидел раскрасневшееся лицо Салли. Тот дыхнул на стекло и написал «В конце точка или многоточие?» Терри помахал ему рукой и отвернулся. Через несколько минут поезд двинулся в путь…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:25

Герцог Гранчестер пил сок и читал новый выпуск газеты. Он посмеивался над неудачниками-банкирами, которые потеряли все из-за финансовых неурядиц.
- Представляю, как им сейчас несладко, - произнес он и с удовольствием налил себе еще сока.
В дверь постучали.
- Кто?
- К вам пришли, - сообщила боязливо служанка.
- Меня ни для кого нет, - не смотря в сторону прислуги, сообщил герцог.
- Леди просила передать…
- …Леди? – заинтересовался он. – И кто же это?
- Элеонора Бейкер…
- Что?! – воскликнул Гранчестер и положил газету на стол. – Что она здесь делает? – спросил он скорее у самого себя. – Скажи, пусть войдет.
Герцог встал и нервно зашагал по комнате. Вот кого он больше всего не ожидал увидеть, так это ее! Сколько времени прошло… Сколько воспоминаний их связывало… В новой семье, которую он создал, ему давно было неуютно и противно. Жена и дети доводили его до крайнего раздражения. С ними герцог ощущал тяготившее его одиночество. Все чаще и чаще вспоминал прошлое, сына и ее… актрису театра. Возможно, поэтому он ненавидел актеров? Возможно именно поэтому он так скучал по сыну-бунтовщику? Терри. Непокорный, строптивый, гордый и независимый. Как и он в свое время…
- Здравствуй, - послышалось негромкое приветствие.
Герцог посмотрел в сторону двери и увидел очаровательную гостью.
Казалось, что время не имело над ней власти. Все так же красива…
- Удивлен, - только и ответил Гранчестер.
- Я опущу долгое вступление и перейду сразу к делу, - строго сказала Элеонора и подошла ближе.
«Что привело ее ко мне?» - пытался понять герцог.
- Зачем ты продолжаешь портить жизнь Терри? – едва сдерживая свой гнев, спросила гостья.
- Ты это о чем?
- Бедный мальчик из-за тебя ломает себе жизнь, но тебе в очередной раз наплевать на это!
- Только не говори, что в тебе пробудилась мать.
Элеонору больно ранили его слова. Она сжала кулаки, но все же продолжила говорить:
- Ты знаешь, что он покинул Чикаго?
- Что?! – удивился герцог. – Как? Когда? Он мне ничего не сказал!
- И правильно сделал! Зачем ты вмешался в его отношения с девушкой из семьи Мейкпис? Почему ты всегда пытаешься руководить людьми?
- Я его отец!
- Надо же! Со стороны даже незаметно.
- А какое ты имеешь право говорить мне такие вещи, если ты даже не воспитывала его?!
- И благодаря кому?
- Ты заслужила такое наказание!
- А ты как всегда вершишь судьбы! – с обидой в голосе, едва сдерживая слезы, произнесла Элеонора.
- Я герцог!
- Ты - ничтожество! – прозвучал звук пощечины.
Гранчестер замер. Он округленными глазами смотрел на раскрасневшуюся женщину.
- Как ты посмела?.. – зашипел он.
- Посмела и могу повторить! Я тебя больше не боюсь. Ты испортил жизнь моему сыну! Ты – тиран!
- Он также и мой сын!
- Так хоть раз в жизни отнесись к нему как к сыну! – закричала она, готовая в любую минуту вцепиться в него.
Наболело… Сильно наболело у нее в душе. Обида прошлых лет все это время не давала ей спокойно жить. И вот наконец-то она может сказать ему все в лицо. Этому омерзительному для нее человеку, испортившему жизнь многим людям.
- Зачем ты снова нашел Терри? Зачем влез в его жизнь?
- Он старший сын! Я забочусь о нем и в отличие от тебя…
- …Заботишься?! Это, по-твоему, забота? Он в очередной раз из-за тебя исчез!
- Потому что у него скверный характер матери!
- Потому что у него отец – деспот!
Они умолкли и с ненавистью устремили взгляды друг на друга.
- Если с Терри что-то случится… - не договорила она и залилась слезами.
- Что с ним может случиться?! Он мужчина или тряпка?
- Мы больше не увидим его… - прошептала Элеонора и опустилась в кресло.
- Что ты имеешь в виду? – насторожился герцог.
- Он написал мне письмо, в котором прощался…
Гранчестер побледнел и тоже опустился в кресло.
- Прощался? – тихо прошептал он. – Но почему?
- Ты все еще никак не поймешь? Как думаешь, какая у Терри мечта? – вдруг спросила Элеонора.
- Что?
- Ты знаешь, какая у Терри мечта?
Герцог помедлил и отрицательно качнул головой.
- И я не знаю… А что он любит есть, знаешь?
Тот опять отрицательно качнул головой.
- Вот какие мы с тобой родители… Если ты хоть немного любишь его, дай возможность самому выбирать.
- Он уже так навыбирал себе, что опозорил наш род. Сын герцога Гранчестера – актеришка! Уму непостижимо!
- Не актеришка, а известный, талантливый актер, которым гордятся и восхищаются зрители. Ты ведь не был ни на одном его спектакле и не видел, насколько богат душой твой сын. Как он играет! Как проникает своими словами в души людей, заставляя их смеяться и плакать. Он сказочник, который на сцене творит чудеса и дарит зрителям частичку себя, изменяя их. Искусство – это не пачка денег, это нематериальное богатство, которое нас, актеров, делает миллионерами.
- Прекрати нести чушь.
- Мне жаль, что для тебя это лишь чушь. Ты так ничего и не понял… - с сожалением сказала Элеонора и, не попрощавшись, вышла из комнаты.
Герцог насмешливо хмыкнул и тут же стал серьезным, будто бы осознание реальности тяжелым камнем ударило его по голове.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:33

Дверь в комнату с камином открылась, и вошел Шэйн. Трое братьев оглядели его и улыбнулись.
- Из тебя бы получился неплохой богач, - заметил Берт, сжимая другу плечо.
Все четверо были одеты в нарядные белые костюмы, расшитые золотистыми нитками. Один краше другого. Настоящие принцы, вышедшие из сказки, чтобы дать прощальный бал и торжественно закончить спектакль.
- Жаль, что Терри так и не передумал, - грустно сказал Шэйн, поправляя свой рукав. – Он заказал эти костюмы, а сам даже не примерил.
- Да, ты прав. Мы так готовились к этому финалу… Я до последнего надеялся, что он все же передумает и вернется. Не похоже на Гранчестера… Вот так все бросил… - разочарованно поддержал друга Майкл.
- Не похоже? Я вообще удивлен, что он попытался к ней вернуться! Мы с самого детства его знаем! Да он бы раньше и пальцем не пошевелил после случившегося. А тут…
- Неужели наконец-то и ему кто-то понравился? – смеясь, заметил Майкл.
- Неудачный выбор. Нервы сдали у парня. Сколько можно смотреть на этот чистой воды абсурд? - резковато добавил Берт. – Если бы я был на его месте, то давно бы прекратил искать пути вернуть эту глупую медсестру.
- Эй, потише, - шепнул ему Майкл.
- Она неплохая девушка, - наконец-то поддержал разговор Дэвид.
- Да никто не говорит, что она плохая, - возмутился Берт. - Но как можно так поступать? Сколько знаю людей, все до конца боролись за свои чувства! Как это оттолкнуть, бросить и уйти, оставив в такой сложной ситуации? Что это за любовь такая?! Бред! Значит, она его не любит, вот и все. Я даже где-то и рад, что они не сошлись… Он заслуживает лучшего.
- В этом есть доля правды, мне кажется, - согласился Майкл. – А ты что думаешь? – спросил он у молчавшего Шэйна.
Сейчас Коллинз был самим собой: спокойным, серьезным, вдумчивым и все таким же проницательным. Маска весельчака и проныры была снята. Шэйн вздохнул и сел в кресло. Загрустил, что замечалось за ним редко…
- Ровным счетом ничего, - равнодушно сказал он. – Я всего лишь человек и не знаю, как отвечать на подобные вопросы.
- Что-то ты сегодня не в форме, - попытался подбодрить его Берт и сел рядом. – Где делся тот веселый парень, которого мы знаем?
- Так я здесь! Ты чего, не признал меня?! – явно через силу рассмеявшись, воскликнул Шэйн. – Ай-ай-ай!
Они не заметили, как входная дверь тихо закрылась…
В коридоре стояла Кэнди и прокручивала в голове услышанные слова: «Да никто не говорит, что она плохая. Но как можно так поступать? Сколько знаю людей, все до конца боролись за свои чувства! Как это оттолкнуть, бросить и уйти, оставив в такой сложной ситуации? Что это за любовь такая?! Бред! Значит, она его не любит, вот и все. Я даже где-то и рад, что они не сошлись… Он заслуживает лучшего».
Кэнди прислонилась к стенке и сжала пальцы в кулак. По щеке медленно покатилась хрустальная слезинка. Постояв так, она, пошатываясь, пошла к себе в комнату…
В это время друзья продолжали разговор.
- Сегодня мы опять собрали высшее общество, - рассматривая китайскую вазу, сказал Майкл. – Придется опять вести себя прилично и благоразумно.
- Самое главное, что не надо постоянно улыбаться, - заметил Берт и повертел в руках маску. – Люблю в таких случаях маскарады.
- Кэнди эта идея не очень понравилась, - сказал Майкл и понюхал розу.
- Ее пугают маски, - рассмеялся Берт.
- Нам пора, - прервал разговор Дэвид. – Скоро начнут собираться гости, надо их встретить.
- Да, Шэйн, работы у тебя сегодня невпроворот! - воскликнул весело Берт.
Братья не ожидали услышать в ответ тишину. Они взглянули на Коллинза и увидели, как тот грустно смотрит в окно, где мерцали огни, тянувшиеся вдоль дороги к главным воротам. Весь двор был освещен фонарями. В саду стояли белоснежные столики с множеством свечей. Возле них ходили одетые в белые костюмы официанты. На их лицах были маски, украшенные золотистыми разводами. Под огромным дубом разместился оркестр. На ветках коренастого дерева сидели молоденькие девушки в виде лесных фей и играли на флейтах. В белой беседке, оплетенной цветочными гирляндами, стоял фокусник и показывал фокусы маленьким деткам, которых Шэйн пригласил из приюта и вырядил в белые костюмчики с крылышками. Ребятишки громко смеялись и аплодировали чародею. Каждый уголок сада был похож на какую-то отдельную историю. Особенно красиво было возле фонтанов, вода в которых искрилась от отблесков маленьких огоньков. Рядом стояли высокие одноногие стойки с чернильницами и листами бумаги, некоторые из которых были исписаны стихами. У реки стояли гондолы, укрытые внутри красным шелком и усыпанные лепестками белых роз. Построенный мост был обвит зелеными бархатными тканевыми гирляндами, на которых красовались золотые сердечка и лилии. Ближе к саду роз было приготовлено место для танцев. Создавалась красивая иллюзия сказки.
- Мы постарались. Гости будут приятно удивлены, увидев эту красоту, - сказал Берт, приблизившись к Шэйну, чтобы тоже взглянуть в окно. – Хорошая идея сделать маскарад в саду.
- Для окончания пьесы всегда выбирают все самое лучшее. Именно последние минуты делают историю незабываемой. Это идея Терри, прекрасный мир, который он хотел ей подарить. Мы лишь сделали так, как было изначально задумано…
- Декорация удалась.
- Да…
Вдали показалась машина.
- О! Первые гости! – воскликнул Берт. – Пора.
Шэйн встал, поправил воротник и уже было направился к двери, но его удержал Дэвид.
- Что с тобой? – спросил он, впервые видя таким друга.
- Все хорошо, - с грустной улыбкой ответил Коллинз. – Мне просто очень сильно понравилось быть частью вашей семьи…
Парень подмигнул ему и направился к выходу. Братья переглянулись и замялись. Шэйн оглянулся. На его лице снова читалось озорство и хитрость милого лисенка. Это внезапное преображение задело его друзей еще больше.
- Что за лица?! – воскликнул он. – Нас ждет торжественная кульминация! Давайте всем покажем, что такое настоящая красота искусства!
Он щелкнул пальцами и вышел.
- Это только у меня такое предчувствие, что сегодня что-то случится? – спросил Берт, почесывая затылок.
- Я слышал, Шэйн попросил Стира устроить гостям сюрприз… - заметил Майкл.
- Я начинаю верить в то, что кульминация будет незабываемой, - спокойно добавил Дэвид.
- Думаю, после последнего шоу Стира с повисшей собачей будкой на воздушном шаре, гости уже ко всему готовы, - предположил Майкл.
- Не уверен, что у Стира есть границы непредсказуемости. Так что, будьте готовы ко всему, - предупредил братьев Берт, направляясь к двери. – Все же что-то неспокойно мне…

В воздухе царил дух праздника. Гости входили в сад и сразу ощущали трепет от торжества. Что-то особенное происходило в их душе. Восторг от увиденной сказки питал воображение и создавал атмосферу театрального действа. Отовсюду только и слышалось:
- Впервые такое вижу!
- Восхитительно!
- Хозяин превзошел себя!
- Я будто в сказочном мире детства!
- Я бы здесь жил!
Майкл довольно улыбался, наблюдая восхищение в глазах гостей.
- Мы смогли удивить! – прошептал он Берту.
- Я и сам удивлен, - шутливо ответил тот. – Не думал, что получится сделать все настолько хорошо.
- Меня очень привлекают эти милые феи на дереве… - промурлыкал Майкл.
- Кто бы сомневался, - хихикнул собеседник. – Но на них маски. Вдруг там фея дремучего, страшного леса. Не боишься?
- Братец, я их сам отбирал!
- О! Пардон, месье, тогда уверен, что они настоящие феи.
Дэвид в это время помогал Шэйну встречать гостей. Вскоре прибыли самые важные: семья Мейкпис, мадам Элрой, Альберт, бабушка Марта, Легансы, Брайтоны, и наконец-то Корнуэллы, чем очень обрадовали Шэйна. Он, поприветствовав всех, быстро оттянул в сторону Стира и оба начали заговорщически перешептываться. Дэвид продолжал встречать гостей, которые все подъезжали и подъезжали. «Что эти двое задумали?» - с опаской думал он, посматривая на Шэйна и Стира, в очередной раз даря новым гостям приветствие и свою очаровательную улыбку.
Наконец-то подошел Коллинз и с довольным выражением лица потер руки.
- Что в ваших планах: пожар или потоп? – тихо спросил Дэвид и повернулся к бабушке Марте, которая радостно и удивленно протягивала ему золотое яблоко.
- Какая прелесть! Я это нашла в вазе с серебристыми грушами и бронзовым виноградом, - удивлялась она. – Что это?
- Обманка. На самом деле это не драгоценный метал, - пояснил Дэвид.
- Я понимаю, но кто придумал такую красоту? Это же надо было так все необычно оформить! Восхитительно!
Бабушка Марта пошла показывать это «чудо» всем своим друзьям.
- Где Кэнди? – так же тихо спросил Дэвид у Коллинза.
- Не имею представления, - беззаботно ответил он и поприветствовал мэра города.
Начало бал-маскарада ознаменовалось громкой музыкой оркестра и вальсом приглашенных танцоров.

- Какая красота! – не утихала бабушка Марта, в восхищении наблюдая за кружившими парами.
Сверху посыпалась золотистая пыльца. Никто сначала не понял, откуда она взялась, пока не увидели, как какие-то аппараты, спрятанные в кустах по обе стороны танцевальной площадки, раздувают мелкие искристые частички.
- Уверен, это дело рук Стира, - заметил Берт.
- И чувствую, что не последнее… - покачал головой Майкл, параллельно посматривая в сторону фей на дереве.
Бабушка Марта с восторгом смотрела на кружащие в танце пары.
- И я так хочу! – воскликнула она.
- Ваше желание для меня закон! – произнес Шэйн и вывел старушку в центр, образованный танцорами.
Они медленно начали танцевать вальс.
Когда танец закончился, Шэйн, как хозяин дома, произнес речь и пригласил всех за белоснежные столы, хаотично расставленные по саду. Сам Коллинз и трое братьев стояли возле оркестра и осматривали сцену, на которой разворачивался настоящий, огромных масштабов спектакль.

Гостей не нужно было развлекать. Они сами находили массу развлечений, гуляя по саду, рассматривая красивый декор, читая стихи, танцуя, плавая на гондолах, играя с фокусником, организовывая круги общения… Атмосфера благоприятствовала созданию театрального действа, в котором каждый гость невольно чувствовал себя актером. Кто-то играл героя-любовника, кто-то красавицу-принцессу, встречались короли и вельможи, рыцари и поэты, всезнающие судьи и подсудимые…
- Где Стир? – спросил у Шэйна Дэвид.
- Занят делом.
Майкл закашлял, поперхнувшись вином.
- А вот и виновница торжества… - заметил Берт.
В саду наконец-то появилась Кэнди. Ее можно было узнать по вьющимся золотистым кудряшкам, которые спадали на плечи и опускались по спине декоративным драгоценным сплетением. Карнавальная маска не полностью прикрывала ее лицо, а лишь глаза. Шелковое зеленое платье, расшитое красивыми белыми цветами, обогащало ее образ, придавая шарма и нежности. Кэнди, увидев своих друзей, окруживших фокусника, поспешила к ним.
- Анни, Патти, Джейн! – воскликнула она, обнимая их. – Бабушка Марта! Как я рада вас видеть. Арчи, какой ты нарядный!
Парень от этих слов будто стал на несколько сантиметров выше.
- Мистер Альберт! Как вы?
- Хорошо.
- Я слышала, проходя мимо столиков, голос мадам Элрой… Она тоже здесь?
- Да, мистер Коллинз пригласил и ее.
- А вы когда с ним познакомились?
- Задолго до твоей с ним встречи.
- Ты Стира не видела? – беспокоилась Патти. – Он куда-то исчез.
- Тогда скоро увидим, - рассмеялся Арчи и предложил Анни сесть за один из столиков, чтобы уединиться. – Извините, мы вас ненадолго покинем.
- А где мама и папа? – спросила Кэнди у сестры, которая смотрела на вазу, заполненную фруктами, и пыталась выбрать, что ей хочется съесть.
- Где-то возле реки. Кстати, с Джессикой тебе лучше не разговаривать.
- Почему?
- Она на тебя почему-то злится. Я не стала ее расспрашивать, потому что она была не в настроении. Сама знаешь, что это значит…
Альберт улыбнулся, видя, как Джейн все никак не может решиться, что же ей выбрать. Он взял краснобокий персик и протянул ей.
- Я именно его и хотела взять, - сообщила девушка и, смеясь, приняла презент.
- Я так и понял.
- Снова ты надо мной шутишь? – с напускной строгостью возмутилась девушка.
- Как я смею? – Альберт предложил ей еще и мандарин.
- О, нет! Сначала я разберусь с персиком…
Кэнди с улыбкой наблюдала, как ее сестра мило разговаривает с Альбертом. «Когда они успели так сблизиться?» - удивилась девушка и с радостью отметила, что они вместе очень хорошо смотрятся. Взглянув на соседний столик, Кэнди увидела, как Арчи стоит перед Анни на одном колене и протягивает ей кольцо. Девушка смущенно плакала и что-то ему невнятно шептала. Рядом суетилась Патти, ища своего изобретательного мужа. Бабушка Марта собрала вокруг себя детей и рассказывала им сказки. Ее увлекательные рассказы уменьшили популярность фокусника. Все «маленькие клиенты» теперь сидели возле нее и с раскрытыми ртами слушали невероятные истории. Даже Элиза неспеша прогуливалась среди роз с каким-то парнем, который в этот момент снял маску и указывал ей в небо. Кэнди присмотрелась и от неожиданности приоткрыла рот. Это был брат ее коллеги – Артур Кэлли.
- Вот это да, - прошептала она, не веря своим глазам.
Кэнди почувствовала себя одинокой. Все были заняты своим маленьким счастливым миром. Девушка прошла вдоль мерцающей огнями аллеи. Многих гостей она не узнавала, так как все скрывались под масками. «Может, и к лучшему, - думала она. – Я тоже скрыла лицо от всех и мне так уютнее». Ее взгляд коснулся фонтана, возле которого стояли Нил и Констанция. Леганс пересматривал листы со стихами и читал их девушке. Она недовольно качала головой и начинала искать сама.
- Прочитай мне лучше этот, - попросила она, протягивая ему сонет Жоашена Дю Белле.
Нил пробежался по строкам и скривился.
- Не хочу я тебе это читать!
- Прочитай, черствый упрямец! – настаивала она, при этом не окрашивая тон в агрессивность.
- Ладно… - проворчал он.
Прокашлявшись, Нил начал отрывисто, явно нервничая, декларировать:

Я счастлив! Я попался в плен!
Завидую своей я доле!
Мне ничего не надо боле,
Как грезить у твоих колен

И, не желая перемен,
Томиться в сладостной неволе,
Не выходя как можно доле
Из этих сокровенных стен!..

Нил покраснел и недовольно возмутился:
- Не хочу я это читать.
- Давай-давай! Буду воспитывать в тебе чувство прекрасного! – заулыбалась Констанция, вспоминая их первый поцелуй в саду, когда она прижалась к нему, стараясь отвлечь его внимание от шарившего в кустах Лакки.
Девушке было страшно даже представить, что бы могло случиться, если бы Нил увидел его и решил собственноручно задержать. «Ты еще такой глупый…» - думала она, ласково глядя на смущенно читавшего парня… А тот продолжал:

…И я такому адвокату,
За неимением дукатов,
Плачу легчайшей из монет!

- Красиво, - довольно произнесла Констанция.
- Какая чушь!
- Мне понравилось, как ты читаешь. Очень выразительно и с душой, - соврала она.
Нил выпрямился в плечах, немного помялся и предложил ей еще что-то почитать.
- Только в этот раз я сам выберу! – строго заметил он.
- Ну-ну, давай, выбирай, - шутливо разрешила она, стряхивая с его плеча золотую пыльцу.
Кэнди стояла в стороне и наблюдала за этой парой. «У Нила теперь тоже есть дама сердца», - радуясь, заметила она. В груди еще больше заныло чувство одиночества. Почему среди друзей, которые были так счастливы сейчас, среди этой сказки и красоты, когда надо было радоваться и наслаждаться иллюзией волшебства, ей хотелось сбежать и расплакаться? Одиноко. Как же было одиноко!
Где-то рядом послышался громкий голос, от которого Кэнди вздрогнула:
- Не понял! А что это мы не замечаем? – воскликнул Грегори, столкнувшись на одной из дорог лабиринта сада с Адрианом и Джессикой.
- Тебя сложно не заметить, - пошутил Мейкпис и поздоровался с Дороти.
Завязалась громкая и веселая беседа. Кэнди решила подальше уйти от них, опасаясь Джессики и ее упреков…
Шэйн и братья все так же стояли недалеко от оркестра.
- Все зажило своей жизнью, - заметил Дэвид, наблюдая за героями пьесы, заселившими сад-сцену.
- Впервые вижу пьесу, где нет главных героев, - смеясь, сказал Берт.
- Сегодня каждый из нас – главный герой. У каждого своя история, - размышлял Дэвид. – Посмотрите на Арчи и Анни, у них своя история любви. Бабушка Марта собрала вокруг себя детей и мило общается с ними, и она сейчас для них самый волшебный и огромный мир всякого интересного и необычного. Глядите, как малыши рты пораскрывали.
- Интересно, что она им рассказывает? – поинтересовался Майкл.
- У нее за спиной долгая дорога жизни, она многое повидала и узнала. Думаю, бабушка Марта знает, как подобрать ключик к этим непоседам, - ответил Дэвид.
- Философ, - улыбнулся Берт.
- Меня больше беспокоит Патти. Шэйн, верни девушке мужа, - с ухмылкой обратился Майкл к другу.
Коллинз в это время стоял без маски и всматривался куда-то в толпу. Он был слегка взволнован и озадачен.
- Что такое? – спросил Берт. – Только не говори, что Стир что-то сделал не так.
- Нет-нет! Что вы! Стир такой сюрприз готовит! – быстро сменив свое настроение на веселое и беззаботное, запротестовал Шэйн.
- Ты главное предупреди, когда начнется сюрприз, чтобы мы раньше времени не обрадовались, - подколол его Берт.
- Не переживайте, обрадуетесь вовремя, - заверил хозяин торжества.
- Умеешь успокоить, - вздохнул Майкл и взял у проходящего мимо с подносом официанта бокал вина.
- Пойду, развлеку Кэнди. Что-то она совсем загрустила, - сообщил Шэйн, надел маску и покинул общество братьев.
- Вам не кажется, что он только что себя странно вел? – спросил Майкл.
- Да нет, как обычно, – пожал плечами Берт.
Дэвид проследил за Коллинзом и задумался…
- Чего грустим? – спросил Шэйн, приблизившись к Кэнди.
- Тебе показалось! – улыбнулась девушка. – Как можно грустить, когда вокруг так красиво?! Это ты сам все придумал?
- Нет, это не моя идея.
- А чья?
- Хочешь вкусный десерт? – спросил Шэйн и пригласил ее присесть за столик, который прятался в окружении роз.
Кэнди не возражала. Рядом с Шэйном ей было уютнее.
- Доктор сказал, что ты пошел на поправку, и я уже могу больше не присматривать за тобой, - сообщила девушка.
- Да, он мне говорил. Я хочу вернуться в Англию.
- Правда? Но ты ведь только привык к этим местам.
- Мне показалось здесь не очень уютно. Родной дом не заменит никакая роскошь дальнего края.
- Это точно…
- Ты из-за меня соскучилась по дому?
- Да, немного… Но больше всего я скучаю по приюту…
- Тогда езжай туда. Места, которые любишь, надо чаще навещать. Они наполняют нас стремлением жить на полную.
- Да, - улыбнулась Кэнди, вспоминая свое детство, дерево на холме, молоденького резвого Клина и толпу ребятишек, с которыми она совершала подвиги и доводила мисс Пони до обморока.
- Я буду по тебе скучать. Не каждому так повезло с медсестрой.
- Да ну прям!
- А ты будешь скучать?
- Я над этим подумаю.
Они рассмеялись и Кэнди, почувствовав легкость в общении с Коллинзом, принялась есть десерт.
- У меня было время подумать… - вдруг начал он совсем о другом. - Как много ошибок и глупостей я совершил…
- Ну, ты можешь.
- Спасибо за поддержку!
Кэнди хихикнула и, взяв ложечкой кусочек клубники, с аппетитом его съела.
- И что ты уже натворил?
- Бросил девушку, которую очень любил… - ответил Шэйн.
На этот раз Кэнди очень мешал тот факт, что они в масках. Сложно говорить с человеком на серьезные темы, когда не видишь его лицо.
- А почему ты ее бросил?
- Испугался.
- Ты? Никогда не поверю.
- Честное слово!
- И что тебя так испугало?
- Ее общество. Она была из бедной семьи, и я боялся, что скажут окружающие. После совершенной ошибки я стараюсь больше не смотреть на то, что скажут другие. Это так глупо!
- Ты хочешь к ней вернуться?
- Да. Я понял, что настоящие чувства могут все преодолеть.
- Ты смелый… - грустно сказала Кэнди и отложила ложку в сторону.
- Ты расстроилась из-за отъезда Терри?
Кэнди опустила голову и слегка сжала кулаки, борясь с нахлынувшими чувствами. Шэйн снял маску и начал ею обмахивать себя.
- Тебе плохо? – спохватилась она.
- Нет! В этом наряде очень душно, да и в маске плохо дышать.
- Не всегда она так полезна, правда? – смеясь, заметила Кэнди
- Да, ты права! Не всегда комфортно прятаться под маской. Немного дохнул воздуха, пора прятаться. У нас ведь маскарад.
- Да-да, не нарушай правила.
Шэйн оглянулся.
- Ты кого-то ищешь? – поинтересовалась Кэнди.
- Стир готовит сюрприз, я волнуюсь за него.
- Когда он готовит сюрпризы, волнуются все.
- Можешь подождать меня пару минут, я поищу его и сразу вернусь?
- Конечно! Передай ему, чтобы был осторожным!
- Непременно! Не скучай!
Шэйн растворился в толпе. Кэнди тяжело вздохнула и снова принялась есть десерт. Все же с Коллинзом хоть немного было веселее. Кэнди вдруг почувствовала, что сожалеет о его отъезде. За это долгое время она успела с ним подружиться. Как неприятно расставаться с друзьями. Хоть он и был врединой, но как человек, оказался очень хорошим.
Кэнди успела съесть весь десерт, а Коллинза все не было. Она начала переживать, не натворили ли они чего-то со Стиром. Подождав еще немного, девушка решила их поискать, но остановилась, увидев в толпе приближавшегося Шэйна.
- Почему ты так долго? – обеспокоенно спросила она. – Что-то со Стиром?
- Нет, с ним все нормально… Я только что встретил ту девушку, о которой тебе говорил…
- Что? Она здесь?!
- Я не ожидал, что Берт и Майкл ее пригласят.
- Но как ты узнал ее в маске?
- Она позвала меня и захотела поговорить…
- И что? Ты объяснился с ней?
- Нет… - грустно ответил Шэйн.
- Но почему нет?! Ты же только что говорил мне, что раскаиваешься в том, что бросил ее. Почему ты снова ее оттолкнул?
- Я не знаю… Я не уверен, что это будет правильно… Как же окружающие?
- Ты же сам мне говорил, что окружающие не должны влиять на жизнь двоих людей, которые искренне любят. Есть только ВЫ! И ВМЕСТЕ вы сможете все преодолеть. Помнишь «одно целое»?
- А ты всегда борешься за свое счастье?
Этот вопрос прозвучал очень неожиданно и Кэнди слегка смутилась.
- Не знаю… Я никогда не думала…
- О чем?
- Ну, о том…
Она не могла выговорить такие простые слова.
- Я не понимаю тебя, - проговорил Шэйн.
- Я никогда не думала о своем счастье… Мне в детстве хотелось иметь свою семью, но я все сделала для того, чтобы отказаться от первых приемных родителей, чтобы быть вместе с Анни, которую считала своей семьей. Мне казалось, что она будет очень страдать из-за разлуки со мной.
- Вы так вместе и выросли в приюте?
- Нет, - поникла головой Кэнди. – Эти же люди потом удочерили Анни.
- И она была не против, - скорее констатировал, чем спрашивал Шэйн.
- Она очень хотела иметь семью…
- …и быть счастливой, - подытожил парень. – Она не посмотрела на сильную дружбу, что вас связывала и боролась за свое счастье. Не знаю, хорошо это или плохо… - в этот раз он сказал это нейтрально, будто дав возможность Кэнди самой решить.
- Конечно, хорошо! Она заслуживает счастья! – без долгих размышлений воскликнула девушка.
- А ты?
- Что?
- Как думаешь, ты заслуживаешь счастья? Боролась ты хоть раз за него?
- Не знаю…
- Когда у нас гостил Терри, мне показалось, что… - он замялся, и Кэнди почувствовала, как от приближающейся темы разговора у нее начинает гореть лицо. – Что между вами раньше было что-то больше, чем дружба. Это ведь так?
- Ну… - смущенно пробормотала Кэнди.
- Как вы познакомились?
- Это было еще в Лондоне, когда я училась в колледже Святого Павла…
Она, сначала несмело, а потом более увлеченно начала вспоминать годы учебы в Англии. Шэйн внимательно слушал ее и ни разу не перебил. Они вместе смеялись, когда собеседница рассказывала забавные истории о сестре Грей и о том, как Кэнди с помощью тарзанки перелетала к Арчи и Стиру в комнату.
- Терри называл меня леди с веснушками, - смеясь, говорила Кэнди.
- Правда? – весело удивился Шэйн. – Тебе нравилось это?
- Меня это поначалу очень раздражало, но потом стало приятно слышать от него эти слова.
- Ты, наверное, продолжала изображать разгневанную леди и ругать Терри, что он тебя дразнит?
- Да, - веселилась Кэнди, полностью вернувшись мыслями в те годы. – Ты точно угадал! Мы могли даже подраться.
- Кошмар! Ну и парочка!
- Я долго боролась с тем, чтобы он прекратил курить.
- Вот как?
- Да. И решила подарить ему губную гармошку. Он так красиво на ней играл. Мне нравилось слушать его. Мелодии были такими грустными и становились мне родными. После этого я не раз вспоминала о Терри, если где слышала игру на этом инструменте…
- После колледжа вы и расстались?
- Нет… Разве Терри не рассказывал тебе?.. Мне показалось, что ты и твои друзья, все знают… - вспомнив подслушанный разговор, грустно сказала Кэнди.
- Он говорил, что вы встречались какое-то время и расстались.
- Терри, наверное, считает, что я его бросила?.. Извини, я сегодня случайно услышала твой разговор с Майклом, Бертом и Дэвидом…
Шэйн напряженно сжал кулаки.
- Я почувствовала, что совсем запуталась…
- Что именно ты услышала?
- То, что я бросила Терри в беде, совсем без поддержки. Что я заботилась о других, но только не о том человеке, который был мне дорог. Но самыми страшными для меня были слова, что я не настолько… - она смутилась от следующих слов. – Не настолько сильно… его…
- Любила? – помог Шэйн.
Кэнди утвердительно кивнула головой и из глаз покатились слезы.
- Но это не так… Я никому никогда не скажу, как я жила все эти годы без него, потому что не могу… говорить о таких вещах… И… я… - Кэнди вдруг захотелось все же выговориться, наконец-то хоть немного снять груз молчания с души.
Ей было так легко говорить с этим человеком. Особое доверие открылось сейчас и ей хотелось поплакаться и рассказать о том, что так жгло внутри.
- Услышав сегодня эти слова, я растерялась. Неужели и правда я была так жестока к нему? Но это не так! Я думала, что так ему будет лучше…
- С Сюзанной Марлоу полагаю?
- Да…
- Вы с ним вместе так решили?
Кэнди на мгновение задумалась.
- Нет, - ответила она.
- Значит, ты сама так решила?
- Наверное, - совсем разбито ответила Кэнди, начиная осознавать свою ошибку.
- Мне Терри рассказывал о том случае и скажу тебе, что тогда вы оба поступили опрометчиво. Возможно, из-за юного возраста и недостатка опыта, не имея мудрого советчика. Тогда трудно было о чем-либо судить.
- И все же я теперь чувствую страшную вину за то, что так поступила… Я ведь правда его бросила. Как я могла быть такой слепой?! Я думала только о Сюзанне, но… Джессика была права: возможно, привязав Терри к Сюзане, я сделала не только ему, но и ей хуже. Она привыкла к нему, приросла душой, в то время, как он был холоден и равнодушен. Я подтолкнула их к страданиям…
Ее руки задрожали. Шэйн обхватил ее пальцы и доверительно сжал.
- Не вини себя.
- И теперь, когда мы снова встретились, я так ужасно с ним поступила. Я оттолкнула его, хотя он так хотел все изменить. Но мне снова было жаль Сюзанну, и я совсем не думала, каково было ему. Шэйн, я поступила так жестоко!
- Он бы понял тебя, почему ты все ему не объяснила?
- Я испугалась. Его отец так убедительно говорил о счастье своего сына и о том, что мне нет там места, что я поверила в его слова и посчитала, что Терри будет лучше, когда он женится на девушке своего круга, настоящей леди, и снова обретет семью и признание в высшем обществе.
- Значит, в этот раз ты думал о его счастье?
- Да, мне очень хотелось видеть его счастливым.
- А ты у самого Терри спрашивала, что для него было счастьем?
- Нет… - Кэнди все так же заливалась слезами.
- Это глупо. Ты хоть понимаешь это?
- Я всегда думала, что поступала правильно, но оказалось, что во многом ошибалась… Мне надо было попытаться посмотреть на ситуацию по-другому, разобраться, понять, а я просто сбежала… Я не хотела причинять никому вреда, а получилось, что обидела самого дорогого мне человека…
Шэйн на этих словах еще сильнее сжал ее руку.
- Что же теперь делать? – спросил он.
- Скажи мне правду, куда уехал Терри! – с мольбой в голосе спросила Кэнди, уверенная, как никогда. – Прошу, скажи, куда он уехал!
Девушка обхватила его руки, готовая умолять признаться…
- А что это происходит между этими двоими? – оторопев, выдавил удивленный Майкл, отставив бокал вина в сторону и смотря на столик, за которым сидели Кэнди и Шэйн.
- Они хоть не собрались обниматься? – не менее удивленно заметил Берт.
Дэвид все так же внимательно наблюдал за происходящим, продолжая что-то обдумывать.
В это время Кэнди продолжала умолять Шэйна сказать ей правду. Он все так же молчал. Кэнди отчаянно наклонила голову и посмотрела на руку парня, на которой виднелся широкий шрам.
- Ты ведь узнал в жизни, что такое боль, - касаясь того места, где раньше была рана, сказала она. – Помоги мне избавиться от нее.
- Я бы помог, но я, правда, не знаю как, - с сочувствием ответил Шэйн. – Он никому не сказал, куда уезжает. Я думал, что он возвращается в Англию, но увидев у него на столе словарь испанского, начал сомневаться в правоте своих догадок.
Кэнди обреченно посмотрела на шрам.
- Но что бы ты делала, узнав, где он?
- Я очень хочу увидеть его и попросить прощения за то, что столько принесла боли?
- Всего лишь? – удивился Шэйн. – Тогда не стоит себя утруждать. Этим ты еще больше усугубишь ситуацию.
- Но что я могу еще сделать? Теперь он меня никогда не простит…
- Откуда ты знаешь? Может, он уже давно простил тебя, но не уверен, готова ли ты вернуться к нему и бороться за ваше счастье.
- Готова… - слабо, но уверенно произнесла новое для нее по смыслу слово. – Впервые в жизни я… я готова бороться за свое счастье. Потому что… я… - Шэйн провел большим пальцем по ее руке, пытаясь поддержать. – Я люблю его… Помоги мне, Шэйн, найти его и исправить ошибки, которые я допустила…
Кэнди нелегко дались эти слова. Парень достал свой белоснежный платок и начал вытирать ей слезы, которые скатывались по щекам из-под маски.
- Обалдеть! Что он творит?! – заволновался Берт. – Он явно уже переигрывает! Еще этого не хватало.
- Подожди. Он ведь успокаивает ее, - не особо сам разобравшись в увиденном, предположил Майкл.
- Да ты посмотри, как он ее успокаивает! Воркует с ней, как влюбленный Ромео!
- А может, он и правда в нее влюбился, - значительно заметил Дэвид. – Вы помните, как он всегда отзывался о ней? Этот парень сирота, все детство он терпел побои и жестокость. Став актером, обрел счастье в свободе дорог, но все так же оставался одиноким. Это нам с вами, парни, тяжело понять, что такое лишиться семьи. А ему… Он мог легко влюбиться в Кэнди, ведь она все это время так заботилась о нем.
- Ты так легко об этом говоришь?! – возмутился Берт. – Что же это получается: он предает сейчас Терри?!
- У Терри с Кэнди слишком много «но» в прошлом, которые оба не могут осознать и это мешает им быть вместе. А у этих двоих может что-то и получится, - заметил Дэвид. – Хотя я тоже против этого. Мне жаль Терри.
- Ну и дела… - выдохнул Майкл. – Не могу на это смотреть…
- А надо бы проследить за этой парочкой. Неспокойно мне на душе, - бунтовал Берт. – Куда это они намылились?!
Братья взглянули в сторону столика, где только что сидели Кэнди и Шейн, и увидели, что они направились в сторону реки.
- Куда их понесло?! – не утихал Берт. – Вы как хотите, а я за ними.
- Стой, это как-то неправильно, - неуверенно сказал Дэвид, сам еще сомневаясь в своих словах.
- Я тебе сейчас расскажу, что неправильно! Слушайся старшего брата! Он больше прожил и увидел!
- Ты же только на полтора года его старше, - хихикнул Майкл.
- А ты вообще младше на пять лет, так что помалкивай!
- Он развил бурную деятельность в борьбе за справедливость, - не утихал Майкл, обращаясь к Дэвиду.
- Я чувствую, что кульминация сегодняшнего вечера будет совсем не такой, какой мы планировали, - ответил тот и почесал затылок.
- Еще и Стира нигде не видно, - в это время ворчал Берт.
Трое устроили слежку за парочкой, прячась за кустами и деревьями. Гости, увлеченные веселыми забавами, которые приготовил хозяин, не замечали того, что происходит. Танцы, смех, игры, светские беседы, застолье – все это поглотило их с головой.
В это время Шэйн и Кэнди шли к мосту.

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 01 Июн 2014, 12:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 10:55

- Прогулка поможет тебе успокоиться, - сказал парень и взял ее за руку.
Кэнди несмело отняла ее и смутилась. Парень не настаивал…
- Что творит! Вы только посмотрите, что он творит! – кипел Берт.
- Что-то я тоже начинаю волноваться… - признался Майкл…
А Кэнди восхищалась увиденным:
- Мост стал таким красивым. Какие роскошные зеленые гирлянды!
- Зеленый – цвет надежды, - неоднозначно сказал Шэйн и вместе с девушкой ступил на деревянную основу.
Кэнди несмело опробовала ногой доски. Коллинз рассмеялся.
- Не бойся, теперь он прочный.
- Точно? – недоверчиво спросила она. – А то в последний раз, когда я здесь пробегала, мне показалось, что он не очень уж и надежный.
- Так тогда он был недостроенным и хрупким, а сейчас – крепкий и устойчивый.
- Мост надежды… - задумавшись, прошептала Кэнди.
Шэйн слегка шаркнул ногой.
- Скоро полночь, - сообщил он.
- А мы будем снимать маски? А то мне она уже страх как надоела.
- Да, это одна из важных деталей карнавальной ночи.
- Красиво вы все устроили.
Кэнди оглянула сад, мерцавший огнями и грохотавший музыкой и смехом. В ближайших кустах она заметила Берта, Майкла и Дэвида, которые по части маскировки были профанами.
- А что это твои подопечные делают? – спросила она.
Шэйн взглянул в сторону, куда указывала девушка и, если бы не было маски на его лице, Кэнди могла бы увидеть добродушную улыбку.
- Развлекаются. Наверняка, они принимают участие в какой-то из игр, которые предлагают фокусники.
- Странная игра. Я такой не знаю. Разве что похоже на карикатуру пряток.
- Не обращай на них внимание.
Кэнди рассмеялась.
- Но они такие смешные.
- Им явно нравится игра, в которой они задействованы.
Кэнди вдохнула свежий воздух, пропитанный ароматом роз, и посмотрела на звездное небо. На мосту было так спокойно. Шум и веселие жили вдали от них, а тут тишина. Только она и ее друг. «Лисенок, - улыбнувшись, подумала она. – Я очень рада, что у меня появился такой друг, как ты. Даже своим подругам я не могла так довериться, как доверилась сегодня тебе. Даже самой странно, но мне, правда, было легко открыться тебе. Спасибо…» Кэнди взглянула на Шэйна. Парень смотрел куда-то в темноту. Ей так хотелось в этот момент увидеть его лицо. Сегодня он был совсем другим человеком. Не тем веселым непоседой, каким она успела его разглядеть, а спокойным, проникновенным, совсем каким-то другим… Почему он так изменился? Возможно, отъезд и скорое расставание заставило его снять маску и быть с ней самим собой?..
Часы пробили полночь. Из разных сторон начали вырываться букеты фейерверков. Гости зашумели и весело зааплодировали зрелищу. Зазвучал вальс. Люди начали приглашать друг друга на танец и снимать свои маски.
- Ох, ну наконец-то можно попрощаться с этим, - обрадовалась Кэнди и потянулась к своему лицу.
Шэйн придержал ее руку.
- Постой…
- Что он делает?! – рвал и метал Берт, сидя в кустах.
- Я тоже начинаю волноваться, - сознался Дэвид.
В это время Кэнди удивленно смотрела на Шэйна и пыталась понять, почему он не дает ей снять маску.
- Я хочу у тебя кое-что спросить? – тихо произнес он.
- Что?
Шэйн вдруг опустился на одно колено.
- Да я его сейчас!.. – рванул из кустов Берт, но Дэвид успел удержать брата.
Майкл открыл от изумления рот и лишь только хлопал ресницами.
Коллинз взял руку не менее ошарашенной Кэнди, вытащил из кармана коробочку с кольцом и уверенно произнес:
- Ты выйдешь за меня замуж?
- Я его убью! – грозился Берт, но Дэвид все так же не пускал его, продолжая наблюдать за происходящим.
- Успокойся, - шептал он. – Думаешь, Кэнди с ума сошла, чтобы согласиться?
Берт немного притих и искоса поглядывал в сторону моста.
Шэйн в это время повторил свой вопрос.
- Ты спятил? – наконец-то выдавила Кэнди. – Как ты мог после всего, что я тебе рассказала, так поступить?!
У нее на глазах снова появились слезы от разочарования и досады. Девушка попыталась вырвать у него свою руку, но он ее не отпускал.
- Коллинз с ума сошел?! – в какой уже раз воскликнул Берт.
- Как я не люблю, когда меня называют сумасшедшим! - послышалось рядом.
Майкл в испуге вздрогнул и попятился назад от удивления. Возле них стоял улыбающийся Шэйн и Стир, весь в конфетти.
- Шэйн?! – в один голос воскликнули братья.
- Нет, индеец делавар по прозвищу Хитрый Лис, - недовольно ответил парень, будто бы обидевшись, что его не узнали.
- Тогда кто же там? – растерявшись, прошептал Берт, тыча пальцем в сторону моста.
А там продолжалась сцена возмущения. Кэнди все так же пыталась вырваться из крепких рук «Шэйна».
- Неужели ты так и не узнала меня? – произнес парень, слегка поглаживая большим пальцем ее руку.
Кэнди притихла и замерла. Она всматривалась в глаза, которые смотрели на нее через отверстия маски.
- Ты ведь Шэйн… - несмело констатировала она. – Как я могу тебя не узнать?.. Вот шрам на руке…
- Мой ангел с веснушками, как всегда наивен и простодушен, - нежно ответил человек в маске. – Даже не знает, насколько хорошо умеют маскироваться актеры…
У Кэнди подкосились ноги, и она опустилась на колени, не веря услышанному. Вдруг она начала понимать… Девушка слегка дернула свои руки, прося, чтобы он их отпустил, и медленно потянулась к его лицу. Легким движением, с трепетом и сильно бьющимся сердцем она начала снимать маску. Из-под нее показались сначала губы… Такие знакомые и красивые, когда-то подарившие ей приятное ощущение тепла и нежности… Потом нос, глаза… Маска упала на деревянные балки моста…
- Терри… - прошептала девушка и прикрыла рот рукой, пытаясь сдержать свои эмоции и слезы.
Парень ласково улыбнулся и тоже потянулся к ней, чтобы аккуратно снять маску. Увидев ее тонущие в слезах глаза, Терри нежно притянул ее к себе и обнял.
- Глупая, - прошептал он. – Ты самая глупая веснушчатая весна, которую я только встречал…
Руки девушки слегка обхватили его плечи. Прозвучало сдавленное бормотание:
- Я не глупая…
- Нет, ты глупая, но я тебя все равно… - он прикоснулся к ее щеке и прошептал на ухо, - очень сильно люблю…
Кэнди сильнее прижалась к нему и спрятала лицо в его шелковых, темных волосах.
- Вот это так номер… - прошептал Берт, едва тоже не сев на землю.
Шэйн улыбнулся и посмотрел на Стира.
- Ну что, пора начинать шоу, - довольно сказал он.
- Начинать? – обескуражено переспросил Майкл. – А это что тогда было? – он качнул головой в сторону пары на мосту.
- А это была прелюдия к шоу. Эх, это моя самая лучшая роль! Кстати, приведите себя в порядок и, пожалуйста, выйдите из кустов, на вас же люди смотрят. Вы портите мою репутацию хозяина дома. Отправляйтесь к оркестру и ждите меня там.
- Ты, однако, раскомандовался, - проворчал Берт, все же пытаясь выбраться из куста.
Братья, оглядываясь, направились к оркестру под дубом.
- Ты все знал? – с укором спросил Шэйна Берт.
- Все переигралось, когда уже началось шоу.
- Как так?
- Гости собрались, кулисы открылись, и вдруг заявился главный герой, который перед этим решил покинуть пьесу.
- Он передумал и ничего нам не сказал?
- Да, он передумал, но, как сам мне объяснил, – неожиданно даже для самого себя уже на пути в Нью-Йорк. Он сказал, что не любит, когда в конце истории стоит многоточие. Чтобы это значило, а? - сказал Шэйн, улыбнулся и принялся обсуждать со Стиром последние приготовления.
А на мосту пара все так же согревала свои сердца объятиями.
Кэнди немного отстранилась от Терри и несмело взглянула ему в глаза.
- Прости меня, - прошептала она, дрожа.
- Я давно уже простил… - поправляя ей локоны, ответил он.
- Я была неправа.
- Я тоже…
- Ты столько страдал из-за меня…
- Не надо лишних слов. Не люблю этого…
- Я больше не буду…
- Вот и умница, - он ласково поцеловал ее в щеку.
Кэнди залилась румянцем.
- Ты выйдешь за меня? – прошептал Терри.
- Что?.. – растерялась она.
- Ты выйдешь за меня?
- А мы сможем убедить твоего отца? – несмело, но более уверенно, чем когда-либо спросила девушка.
- МЫ все сможем.
Кэнди улыбнулась. Ее рук касались его волосы. Девушке очень хотелось провести по ним рукой, но она смущалась и слегка дрожала от близости с ним.
- Я уже говорил сегодня с отцом, - вдруг прозвучал голос Терри.
Она напряглась.
- И?
- Будет нелегко сделать наши отношения теплыми и близкими, но то, что первый шаг к этому сделан, в этом я уверен.
- Он разрешил тебе?.. – она постеснялась продолжить предложение.
Терри рассмеялся.
- Что разрешил? – в нем проснулась былая любовь к шуткам и подколкам в ее сторону.
- Ну, нам… чтобы мы…
Девушка увидела его озорной огонек в глазах и слегка ударила по плечу.
- Ты снова меня дразнишь?
- Даже не думал!
- Неправда! Я вижу это в твоих глазах!
- Да ну! Так что ты там у меня спрашивала?
- Ничего, - надулась она.
Терри рассмеялся и обнял девушку, почувствовав, как она в ответ обвила его шею теплыми, слегка дрожавшими руками.
- Мой отец не запрещает нам пожениться, хотя и говорит, что от этой идеи не в восторге. Но ведь это уже прогресс, как думаешь? – взглянув на Кэнди, спросил Терри. – Пара внуков, я надеюсь, быстро растопят его ледяное сердце, - это было сказано с явным намерением ее подразнить.
- Что?! – воскликнула Кэнди и снова вспыхнула красным румянцем. – Вот что ты такое говоришь?!
- Ну, так для женатых людей вполне нормально заводить и воспитывать детей.
- Отпусти! – Кэнди вскочила на ноги, но не убежала. – Говоришь тут… всякие…
Она опустила смущенно глаза.
- Я так и не понял: ты выйдешь за меня замуж? - Терри заглянул в ее лицо и улыбнулся. – Или я пошел?
Он шаркнул ногой, будто собирался уходить. Кэнди испуганно подняла на него взгляд. Терри слегка наклонил набок голову и приподнял брови, мол, что-то хочешь сказать?
Кэнди затеребила в руках платье и тихо произнесла:
- Я согласна…
Терри крепче сжал губы, пытаясь сдержать свои эмоции. Он не верил своим ушам! Он вообще не верил, что дождался этого момента!!! Неужели он это слышит?! Или это очередной его сон?!
- Что ты сказала? – переспросил он.
- Я согласна, - громче произнесла Кэнди.
- Повтори это еще раз, - попросил он, взяв ее за руки.
- Я, Кэнди Мейкпис, согласна стать твоей женой, - уверенно проговорила девушка.
Терри подхватил ее на руки и закружил вокруг себя. Она рассмеялась и обхватила его за шею. Опустив свою теперь уже невесту на мост, парень извлек из коробочки кольцо и одел ей на безымянный палец.
- Я люблю тебя, - прошептал он.
- И я люблю тебя, - ответила Кэнди и в этот раз все же провела по его волосам рукой.
Терри обнял ее и склонился, коснувшись ее губ…
Прозвучали новые вспышки фейерверков.
- Нам пора к гостям, - заметил Терри.
- Да, - согласилась Кэнди, трепеща от наполнявшего ее счастья.
Парень провел рукой по перилам моста и улыбнулся: теперь он был прочным и надежным…
Счастливая пара возвращалась к дубу, где продолжалось веселье. Шэйн, увидев их, прервал музыкантов и взял слово:
- Сегодня во всех отношениях необычная, воистину прекрасная и сказочная ночь! Феи, волшебство, чудо и веселье – это красивые декорации для разыгравшихся здесь сцен…
Друзья Кэнди, которые в этот момент стояли все вместе возле оркестра, в удивлении смотрели, как их подруга держит за руку непонятно откуда взявшегося Терри. Альберт радостно обменялся с Гранчестером улыбками.
- …Сейчас прозвучит мелодия, которая однажды была написана для одной прекрасной, чистой душой девушки. Но судьба сложилась так, что этот молодой человек ушел из жизни. Но он живет в сердцах тех, кто его знал, и в музыке, которая сейчас прозвучит. Он, наверное, сейчас смотрит на нас с небес, - Шэйн взглянул на звезды, - и радуется, что мы все собрались здесь и стали друг другу ближе. Он радуется, что в наших сердцах наконец-то появилось настоящее счастье! Он всегда с нами. Никогда не огорчайте его, впустив в сердце грусть! Потому что ваше счастье – это его цветущая весна!
- Артист, - улыбнувшись, аплодируя, прошептал Майкл.
- Прошу, - пригласил братьев Шэйн.

Дэвид и Берт взяли скрипки, а Майкл сел за белый рояль. Прозвучали первые ноты уже известной Кэнди мелодии. Терри крепче взял ее руку, увидев, что она плачет, и пригласил на танец.
Нежные ноты наполнили ночное пространство легкой грустью, нежной радостью, летним теплом. Пары друг за другом выходили на площадку и кружились в плавном танце.

Кэнди вспоминала прошлое, перед глазами медленно всплывало детство, горести, печаль, разлука, счастье, веселье, улыбки, встречи и друзья. Как много их у нее. Ее названная сестра Анни. С ней она так много пережила и прошла в этой жизни. Верные друзья Арчи и Стир, всегда выручавшие ее и готовые в любую минуту подставить свое плечо. Родной и такой близкий друг, почти что брат Альберт. Он так же верно и преданно всегда защищал ее, стараясь оградить от всех невзгод и опасностей. Смелый, сильный и отзывчивый человек, который всегда был ей опорой. Боязливая и чувственная Патти, решившаяся пойти против своих принципов и все же ставшая на сторону Кэнди. Бабушка Марта. Ох, эта незабываемая женщина. Шэйн правильно твердил: в ней жила молодость и лишь внешняя временная оболочка обманывала наш взгляд, делая ее старушкой. Добрая Дороти. Как много она поддерживала Кэнди в сложную минуту. Верная и сильная, настоящая… Боевой офицер Грегори. Вот где сила духа и азарта! Верный друг и очень хороший человек. Артур. Он преодолел свой страх перед законом и изменил всю свою жизнь. Нил, Элиза, тетушка Элрой. Каким бы ни было прошлое, сейчас оно казалось всего лишь прошлым, потому что в настоящем все эти люди улыбались и радовались волшебству, тому, что изменило их, и тому, что сейчас царило вокруг. А вот и ее новая семья. Дорогая сестричка Джейн. Такая же непоседа, как и она, но более уверенная и сильная, стойкая и умная. Адриан. О таком брате можно было лишь мечтать. Джессика. Ох, эта Джессика с ее невыносимым, но волевым характером. Вся в мистера МакГрегори… Мама, папа! «Я люблю вас! - кричала внутри Кэнди. – Дорогие мои, родные, близкие мама, папа, сестры, братья, друзья, я люблю вас! Спасибо, Господи, за то, что дал мне такую большую семью! Мисс Пони, сестра Мария, младшие мои сестренки и братишки, я так счастлива! Мне бы хотелось хоть раз вас сюда привезти и угостить самым вкусным обедом! Родные мои, хорошие! Я люблю вас! Возможно ли быть таким счастливым человеком, каким сейчас я чувствую себя?! Энтони! Спасибо тебе за то, что ты всегда был рядом со мной и никогда не покидал! Спасибо за эту мелодию, напоминающую мне самые дорогие моменты прошлого и самых дорогих моему сердцу людей!..»
Кэнди прижалась к плечу Терри и взглянула в небо. По усыпанному звездами темному небосводу пронеслась большая звезда с длинным огненным хвостом. «Спасибо тебе, Энтони…» - еще раз прошептала в мыслях Кэнди и еще сильнее прижалась к Терри.
Шэйн взял гитару и искусно вплел ее ноты в общее звучание мелодии. Послышался шорох. Гости оглянулись и увидели, как ввысь в свете огней поднимаются белые голуби. К ним были привязаны мешочки, с которых на сад посыпались маленькие сердечка и блестящие цветочки.
Сколько радости было в глазах людей. Кэнди рассмеялась, и ее звонкий смех слился со смехом пробегавших мимо малышей, ловивших в воздухе кружащие блестки.
А голуби разлетались в разные стороны, осыпая спавшую землю красными сердечками любви и золотистыми цветочками счастья…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 11 Дек 2011, 12:13

ЭПИЛОГ

Пять лет спустя…
Весна

- …И поехали они жить в другую страну! – заискивающе сказал Шэйн и слегка хлестнул поводьями лошадей, чтобы они шли быстрее. – Эта повозка совсем старая для таких путешествий, - проворчал он и заглянул в натянутый шатер на колесах.
Там сидело много детишек из дома Пони. Арчи и Стир решили организовать им поездку в дом Кэнди, о которой все так мечтали. Джимми, Томми, Мисс Пони и сестру Марию Стир забрал в машину, а детишек взялся везти Шэйн. Они его всю дорогу мучили, заставляя сочинять разные истории.
- И что было дальше?! – пискляво спросил один малыш и примостился рядом с Коллинзом.
- А дальше они встретили страшную и ужасную, грозную и жуть какую строгую тетушку Грей! – устрашающе рассказывал Шэйн.
- И что дальше?!
- Она взялась за их воспитание! Я вам скажу, неблагодарное это дело. Но она была уж слишком к ним строга.
- А почему они не сбежали от нее?
- Сбежали!
- Куда?
- Далеко-далеко!
- Очень далеко?
- Дальше некуда!
- И что дальше?
- А дальше мы заедем в зоопарк, хотите? – спросил Шэйн, желая хоть немного передохнуть от визгливых непосед.
Но зря он подумал, что таким образом немного отдохнет. Пришлось то и делать, что одного снимать с жирафа, другого вытаскивать из пруда, где утки плавали, третий решил сову разбудить…
- Помочь? – спросил кто-то рядом.
Шэйн оглянулся и увидел Артура.
- Здравствуй! Рад видеть!
- Взаимно! Твои? – пошутил он.
- Частично и временно.
Артур рассмеялся и начал помогать другу усаживать детей назад в повозку. Бегая и собирая малышей, Шэйн заметил сидящую на скамеечке Элизу. На руках у нее сидел маленький енот, а возле ног прохаживалась белая и пушистая кошечка.
- Спасибо, что помог! – поблагодарил Коллинз Артура.
- Всегда рад, приезжайте почаще!
- Не боишься, что твои зверюшки вернутся назад в джунгли?
- Ха! Ты все такой же шутник!
Артур попрощался и подошел к Элизе. Он поцеловал ее в щеку и сел рядом, тоже начав гладить енота. В этот момент девушка заметила Шэйна. Коллинз указал себе на щеку, улыбнулся и подмигнул ей, мол, как теперь ее нежно целуют. Элиза гордо подняла голову и отвернулась, но когда парень ушел, довольно улыбнулась и протянула еноту морковку.
- Итак, едем дальше! – объявил Шэйн детям. – Из кабины не высовываться, прохожим язык не показывать. Я сказал, не показывать, - приструнил он одного мальчонку, который именно этим и занимался. – Что за дети пошли?.. – проворчал он и тут услышал со стороны томные восклицания.
Посмотрев на дорогу, он увидел двух девушек, которые смотрели на него и пытались понять: обознались или нет.
- Это же Шэйн Коллинз, правда? – говорила одна. – Тот милашка актер, который играет с Террусом Гранчестером и Джессикой Мейкпис.
- Да-да, кажется, это действительно он! – подтвердила вторая.
- Ох, какой он милый! Я слышала, что Шэйн выкупил у Терри небольшой домик за городом. Надо будет как-то прогуляться у реки…
Они кокетливо помахали ему рукой. Шэйн изобразил улыбку и быстрее погнал лошадей.
Вдруг на дороге вырос усатый, симпатичный полицейский.
- Ну вот, сейчас начнется, - прошептал парень и вдруг узнал в человеке в форме Нила. – О, дружище!
- Какой я тебе дружище?! – строго, оглядываясь по сторонам, чтобы никто этого не услышал, возмутился Леганс. – Что это ты детей так везешь?
- А тебя что, понизили? – хитрил Шэйн.
- А ну-ка разговорчики! Что ты себе позволяешь?!
- Тихо-тихо, я просто уточнил, - выставив вперед руки, сказал парень и хихикнул.
- Мне нужно осмотреть твою повозку.
- Так там же дети!
- Мы ищем очень опасного преступника!
- Ой, какой кошмар! – воскликнул Шэйн и схватился за голову, рассмешив этим ребятишек.
Нил начал обыск.
- Не обижай детей, - суетился возле него Шэйн.
Он тоже влез в повозку и скорее мешал, чем помогал следователю. Дети на пол валились со смеху.
- Папуля, - хохоча, прозвенел один детский голосок и девочка, обняв Шэйна за шею, поцеловала в щеку.
- Вот, товарищ Нил, я многодетный папа, - представился Коллинз, - позвольте нам уже ехать. Нас ждут люди. Очень много людей.
- Это сегодня у Кэнди день рождения? – спросил Леганс, продолжая все осматривать.
- Ой, какая у вас память хорошая! – молитвенно сложив ладошки, с улыбкой произнес артист.
Дети снова зашлись смехом.
- Что в ящиках? – решил достать наглого Коллинза Нил.
- Вино, - признался Шэйн.
- Вино, дети… Вы в своем уме, мистер Коллинз?!
- Пока в своем, но могу…
- …Замолчи! – выругался Нил и вылез из повозки, отряхивая свой костюм.
Он хотел что-то еще сказать, но его позвали. Оглянувшись, он увидел, как бежит еще какой-то полицейский.
- Мистер Леганс!- кричал он. – Ваша жена рожает!
- Что?! Констанция?!! – перепугано воскликнул Нил.
- У вас их две?! – удивленно открыв глаза, воскликнул из-за спины следователя Шэйн.
- Где она? – не слушал его Леганс.
- Теперь и ты папочка! Поздравляю! – похлопав знакомого по плечу, сообщил Шэйн, но его уже не слушали: Нил стрелой побежал в сторону указанной ему больницы.
- Нервный папочка будет, - хихикнул Коллинз и снова залез в повозку. – Ну что, бойцы, поехали?!
- Да!!!
- На раз, два, три поем песню!
- Про Кэнди? – спросила одна девочка.
- Нет, про дорогу. Очень хорошая песня!
- Нет!!! Мы хотим про Кэнди!
- И почему вы меня не слушаете?! – возмутился он, но из повозки уже звенели голоса малышей:

Повозка выехала из Чикаго, и вскоре вдали показалось белоснежное поместье, окутанное садом роз, словно дымкой. На окраине дороги стояла машина Стира. Он что-то активно ремонтировал, а вокруг него образовалась толпа из пассажиров.
- Вас подвезти? – весело спросил Шэйн, останавливая повозку.
- Мисс Пони, сестра Мария, а мы тут! – кричали дети.
- Не шумите! – строго сказала воспитательница. – От вас, наверное, у молодого человека уже голова болит!
- Да что вы, они, как ангелочки! – запротестовал Шэйн, потирая виски и кривясь от визга малышей.
Машина вдруг заворчала, и Стир победоносно поднял руки. Вдруг что-то вспыхнуло и взорвалось. Дым развеялся и Шэйн увидел Стира и сестру Марию с черными лицами. Томми, Джимми и мисс Пони повезло больше… Дети заливались смехом. Шэйн с лицом эксперта кивал головой и причмокивал:
- Вот это техника и я понимаю, - приговорил он.
- Так, секундочку, я знаю, в чем причина! – объявил Стир и снова начал копаться в машине…

- Мама, мне папа сказал, что ты дашь мне конфетку, - произнесла маленькая, с золотистыми кудрями, схваченными в два хвостика, девочка, подергивая Кэнди за подол платья.
Она в это время суетилась на кухне вместе с остальной прислугой и пыталась нарезать лук.
- А папа сам не мог дать тебе конфетку? – спросила она, начав мыть руки.
- Он сказал, что ты знаешь, где самые вкусные конфеты.
- Вот уж этот папа, - хихикнула Кэнди и вывела малышку из кухни.
В буфете она взяла три самые большие конфеты и протянула дочери.
- Джудит, иди, поиграй с братиком.
- Джонни с папой играет.
- Та-а-ак, а ну-ка пошли, разберемся.
Кэнди взяла дочь на руки, и они вместе поднялись на второй этаж. Поиск не дал никаких результатов.
- А где папа и Джонни? – спросила озадаченная Кэнди.
- Не знаю. Можно я пойду в сад поиграю?
- Хорошо, беги…
Малышка побежала вниз. Кэнди удивленно пожала плечами и хотела уже идти к лестнице, как кто-то подошел к ней со спины и обнял.
- Поймалась, - тихо прошептал Терри.
- Ах вы, обманщики! Ты специально подослал Джудит, чтобы она забрала меня из кухни?!
- Я тебе сколько раз говорил, что у нас есть прислуга?
Она повернулась к нему.
- А я сколько тебе раз говорила, что я - Кэндис, которая никогда не изменится?
- Надо что-то с этим делать... – он поцеловал ее и обнял. – Я вижу, на горизонте машина Стира стоит, - сказал он, глядя в раскрытое окно.
- Да, она там уже час стоит.
- Там дымок время от времени идет.
- Это ведь Стир.
- Да-да, я помню. Твои друзья, как и ты, меняться не собираются.
- Это плохо?
- Это отлично… - улыбаясь, заметил он и, прижав ее к себе еще сильнее, снова поцеловал. – Я все же поеду за ними. Я понимаю, что ущемлю гордость Стира, но мне жаль держать мисс Пони и сестру Марию под достаточно уже жарким весенним солнцем.
- О, поехали! – воскликнула она, глядя в окно.
- Не может такого быть, - удивился Терри и увидел, что правда машина Стира сдвинулась с места.
Повозка Шэйна не заставила себя ждать и поехала следом.
- Тогда пошли встречать гостей.
- Ты кое о чем забыла? – удержал он ее.
- О чем? – удивилась Кэнди.
Терри еще раз поцеловал ее и только тогда отпустил.
- Вот теперь пошли встречать, - улыбаясь, сказал он.
Хозяева сказочного поместья вышли навстречу подъезжавшим. Стир на радостях начал сигналить и кричать встречающим.
- Надеюсь, он без сюрпризов, - сказал жене Терри.
- Надейся-надейся, - хихикнула она.
Дети высыпались из повозки навстречу Кэнди. Для каждого нового поколения дома Пони Кэнди была, как легенда, которую сразу принимали, как старшую наставницу и сестру. Девушка частенько приезжала в приют и привозила детям подарки и разные вкусности.
- Мисс Пони, сестра Мария! – радостно воскликнула миссис Гранчестер, обнимая своих воспитательниц. – Томми, Джимми! Как я рада вас видеть!
Терри в это время здоровался рукопожатием со Стиром и остальными молодыми людьми. Шэйн тоже протянул руку.
- Я же тебя сегодня за утро раз сорок видел, - заметил Терри.
- Но, заметь, ни разу руку не пожал.
- Слезай уже оттуда! – рассмеялся Терри и все же пожал другу руку.
- Когда все остальные приедут? – поинтересовался Коллинз.
- Где-то через час.
- Что-то нужно помочь?
- Нет, все уже сделано. Спасибо, ты и так многое помог.
- Пустяки!
- Проходите в дом! – пригласил Терри.
- Я позже приеду, мне нужно Патти и детей с бабушкой Мартой забрать, - сообщил Стир.
- Ждем. Ты уверен, что машина исправная?
- Да о чем ты говоришь?! Она, как ласточка, быстра.
- Ну да… Давай тогда, не задерживайся, - подавляя смех, сказал Терри и пошел вслед за первыми гостями.

Через час начали съезжаться остальные приглашенные. Приехали Арчи и Анни, которая была уже на пятом месяце беременности. Их дочурка, похожая на симпатичную куколку, повсюду следовала за мамой, с интересом поглядывая на бегающих детей. Приехали также Альберт и Джейн с сыном, очень похожим на Энтони. Адриан и Джессика со своими тремя сыновьями. Грегори и Дороти с мальчиком, таким же боевым, как и папа, умудрившимся сразу по приходу загнать Клина на гардину. Приехали мистер и миссис Мейкпис. Еще позже прибыли все три брата Уайт со своими женами и детьми. Даже Стир с Патти, двумя дочерьми и бабушкой Мартой не задержались.
Дом наполнился шумом и веселыми разговорами. Клин и еще два маленьких енота, которых Терри привез для сына и дочери, спасались, как могли.
- Как дела? – спросил Терри, пожимая руку Альберту.
- Отлично!
- Слышал, вчера только приехал из Англии?
- Да, мы с Арчи ездили туда, чтобы уладить некоторые финансовые дела. Вижу, сегодня повторится очередной бал-маскарад, - вспоминая ночное пиршество пятилетней давности, заметил Альберт и рассмеялся, наблюдая, как Стир складывает у окна фейерверки. – Ему бы открыть свой магазин по пиротехнике.
- Но только где-то на окраине города, - заметил Терри и оба друга рассмеялись.
- Ты не видел сына? – подойдя к ним, спросила у Альберта Джейн.
- Хорошая моя, в этом балагане я и сам боюсь потеряться, - сказал он, осматривая холл, заполненный детьми. – Пошли, поищем.
Терри помогал гостям обустроиться, а Кэнди суетилась на кухне, отдавая распоряжения.
Послышалась еще одна подъехавшая машина. Хозяева вышли навстречу и увидели герцога Гранчестера. Кэнди улыбнулась и, поздоровавшись, поклонилась ему.
- Как тут, порядок? – спросил он, осматривая дом. – Вижу, что да.
Он пожал руку сыну, улыбнулся и положил руку Кэнди на плечо.
- Я тебе подарок привез из Шотландии. Очень дорогой. Надеюсь, оценишь.
- Спасибо, мистер Гранчестер.
- Я сколько раз просил называть меня отцом?! – грозно прикрикнул он. – Ты чего свою жену не воспитываешь?! – обратился он к сыну.
- Я над этим подумаю…
- Подумает он…
Герцог закашлял и пошел в дом.

Еще через час все сидели за длинным столом в саду под большим белым навесом.
- Вынь пальцы из салата, - прошептал Грегори сыну и оглянулся, чтобы никто не видел. – Что ты хулиганишь?!
Тот ткнул пальцем папе в нос, и боевой офицер остался со сметанным ранением. Дороти, смеясь, вытерла мужу лицо.
- Вот чего ты улыбаешься? Ты посмотри, до чего докатился твой сынок, - ворчал Гордон. – Его же в люди невозможно вывести.
- И в кого он такой? – не прекращала смеяться Дороти.
- Не понял…
- Не ворчи…
Во главе стола сидела виновница торжества – Кэнди. Когда все более мене успокоились, Терри попросил минутку внимания и встал, держа в руках бокал. Дэвид, Берт и Майкл переглянулись и заулыбались, видя друга таким домашним и гостеприимным.
- Дорогие гости! – начал он. – Сегодня мы в очередной раз собрались все вместе этой огромной семьей, чтобы отметить день рождения моей дорогой жены. Кэндис Гранчестер! Как мне приятно так тебя называть, - признался Терри и улыбнулся, наверное, еще до сих пор вспоминая, как нелегко удалось ему достичь этого. - Нет, это слишком официально, не смотря на то, что все же мне льстит, - за столом рассмеялись. – Дорогая моя Кэнди, я рад, что уже какой год я могу называть тебя своей женой. Я не устану благодарить тебя за то, что ты мне подарила эту большую семью, - Терри окинул взглядом всех сидящих, и не без улыбки заметил, как Грегори удерживает ногу сына, который полез под стол. – Когда-то я часами стоял у твоего маленького цветочного дома и мечтал о таком же уюте и вот все это и даже больше у нас с тобой есть. Спасибо тебе, что ты родила мне таких замечательных детей, - он взглянул на копию Кэнди, сидевшую у герцога Гранчестера на руках и Джонни, внимательно слушавшего своего папу, на которого был так похож. – Что ты изменила меня и подарила мир этому дому. Ты правда похожа на неувядающую розу, которую хочется лелеять, любить, о которой хочется заботиться и стараться оберегать от всех бед и напастей. В этом доме ты светишь, как солнце, наполняя его теплом и уютом. Посмотри, сколько сегодня собралось здесь людей. Они все твои друзья, которых ты объединила в одно целое своим добрым сердцем и своими благородными поступками. Мы многому научились друг у друга и стали лучше, мудрее, добрее. Посмотри, сколько за столом сидит детей, они любят тебя и считают самой родной сестрой…
- …Да! Мы любим тебя, Кэнди! – зазвенели детишки из приюта.
Кэнди уже плакала, составив компанию Анни.
- …Не каждый может похвастаться таким количеством детей, которые восхищаются тобой и ставят в пример! Я хочу пожелать тебе огромного счастья, подарить еще больше любви, окружить еще большей заботой и каждое утро начинать со слов: «С добрым утром, мой ангел с веснушками!»
С этими словами Терри подошел к Кэнди и поцеловал ее в щеку. Все встали и начали поддерживать сказанное словами поздравлений и пожеланий, чокаясь бокалами. Кэнди плакала от радости и трепетала от счастья. Каждый день ей казался сном, в котором она видела сказку. Каждое утро она благодарила в молитвах Бога за то, что он послал ей такое большое счастье любить и быть любимой, иметь такую семью и столько верных, проверенных временем друзей.
В этот день было сказано много слов пожеланий! Все веселились, пели, танцевали, рассказывали разные истории… Воздух наполнялся светом и теплом. Вечером развели костер и пели песни под гитару, которую привез с собой Шэйн. Дети снова исполнили песню о Кэнди, рассказали много стихов. Братья Уайты играли на скрипках веселые песенки, под которые все плясали. Дальше Шэйн начал рассказывать страшилки, пока герцог Гранчестер не запретил ему это делать, с опаской посматривая по сторонам.
Ближе к полночи все пошли в дом. Началось шумное приготовление ко сну.
- Где Эштон? – снова суетилась Джейн, ища своего сына.
Альберт вышел из библиотеки.
- Ты не видел Эштона? – спросила она.
- Он снова потерялся?
Оба начали искать мальчика. Нашли его в гостиной возле красивого букета роз. Он обнюхивал бутоны и нежно касался их лепестков. Альберт, придержав жену, застыл и задумчиво с улыбкой смотрел на сына, напоминавшего ему Энтони…
Самым сложным было уложить спать детей из приюта и сына Грегори.
Боевой офицер уже лопался от злости, умоляя сына вылезти из-под огромного шкафа. Тот в очередной раз показал ему язык и отмахнулся, мол, можешь не кричать, я тебя не слушаю.
- Вот, паршивец! – воскликнул Грегори, вытаскивая ремень из брюк. – Я сейчас ему дам!
- Не трогай ребенка, я сама! – просила Дороти и поспешила за конфетами на кухню.
- Иди сюда я тебе сказал! – вопил Гордон, стоя на четвереньки и угрожая ремнем.
- Ты чего так орешь? – послышалось у него за спиной.
Грегори обернулся и увидел Адриана.
- Ты представляешь, залез под шкаф и не вылезает! – пожаловался друг Мейкпису, хохотавшего от чистого сердца. – Тебе смешно, а что мне делать, шкаф двигать?!
- Помочь?!
- А тебе все весело! Я ему сейчас такую порку устрою! – Грегори замахнулся рукой, забыв о брюках, которые придерживал, и они слетели с него пулей.
Из-под шкафа послышался детский смех.
- А чтоб вам весело жилось! Я сейчас кого-то посмеюсь! – снова встал на четвереньки боевой офицер.
Адриан, пока друг не видит, заливался смехом у него за спиной.
В соседней комнате уже улеглись Арчи и Анни, между ними примостилась дочурка и мирно посапывала, рассматривая разноцветные сны. Альберт и Джейн тоже уложили сына и теперь готовились ко сну сами. Стир и Патти, оставив дочерей на бабушку Марту, пытались дойти в разговоре до общего согласия.
- Я прошу тебя, купи нормальную машину, - просила его Патти.
- Чем тебе не нравится моя?
- Тем, что она ломается через каждую милю… Это в лучшем случае, - ложась в кровать, заметила она.
- Неправда!
- Правда-правда!
- Она намного выносливее, чем ты думаешь.
- Что-то я этого не замечала…
- Вот ты так зря!..
В самой большой комнате шумели дети дома Пони. Воспитательницы с помощью братьев Уайт и их жен, Шэйна, Терри и Кэнди пытались их уложить спать. Больше всего не слушали Шэйна. Один мальчишка залез ему на шею и громко воскликнул:
- Я нашел своего папочку!
- Признавайся, давай, где же мама? – подшучивали над Коллинзом братья.
- Э-э-э, вот не надо мне тут придумывать!
- Нам мама не нужна, нам и так хорошо, - заверил малыш.
Мисс Пони сняла его с Шэйна и уложила в кровать.
- Ты когда уже женишься? – спросил Коллинза Берт. – Тебя даже дети не слушаются. Пора бы опыта поднабраться.
- Они меня просто сильно любят, - заметил парень.
- Так ты там невесту подыскал? – не утихал Берт.
- Не нужна мне никакая невеста! Мне нравится холостяцкая жизнь. А нанянчиться я могу и с вами!
- Это он после моего пожелания боится теперь влюбляться! – пошутила Кэнди.
- Кстати, да! – уверенно согласился Шэйн. – Только ко мне приближается какая-нибудь леди, мне кажется, что это сунет пророчество Кэнди!
- Так что плохого? – смеялся Майкл.
- Я жутко суеверный!
- Вот врет же! Точно есть какая-то счастливица, но он не признается, - прищурившись, подметил Берт.
Шэйн подмигнул ему и хитро сказал:
- Что, любопытно? А может и есть. Я ведь парень видный! – он выпрямился. - Меня некоторые даже милым называли… - бросил он в сторону Кэнди.
Терри вопросительно взглянул на свою жену.
- Вот договоришься сейчас, - пригрозила она Коллинзу, на что в ответ услышала смех.
С трудом уложив детей, все разошлись по своим комнатам.
Кэнди села на кровать и потерла глаза.
- Устала? – спросил Терри и сел рядом.
- Нет, - улыбнулась она. – Пошли в детскую.
- Пошли.
Они, держась за руки, вошли в просторную комнатку. В кроватках спали Джудит и Джонни. Кэнди нежно поцеловала каждого, после чего ее примеру последовал и Терри.
- Он все больше и больше становится похожим на тебя, - заметила Кэнди, гладя волосы сына.
- А наша малышка – копия мамы. Особенно с хвостиками.
Оба рассмеялись и не спеша вернулись в свою комнату. Кэнди переоделась и расчесывала перед зеркалом волосы. Их спальня была уставлена розами, которые Терри подарил утром своей любимой жене.
Где-то послышался голос Грегори:
- Я его выпорю, честное слово!
- Не кричи, всех разбудишь… - послышался голос Дороти.
- Как его вытащить из-под шкафа? – потише, но не спокойнее спросил Гордон.
- Ложись спать, он сам вылезет.
- Я ему устрою…
Прозвучал стук закрывающейся двери.
- Шумные у нас соседи, - улыбаясь, заметил Терри, подходя к Кэнди.
В его руках сверкнула золотая цепочка с рубиновым кулоном.
- Что это?! – воскликнула она.
- Еще один мой подарок, - целуя ее в щеку, прошептал он.
- Ты меня балуешь.
- Я имею на это право, - снова поцеловав ее, прошептал Терри.
- Утром были розы, в обед мой портрет, сейчас кулон – и все же ты меня балуешь.
Терри развернул жену к себе и, влюблено глядя в её глаза, прошептал:
- И так будет всегда…
Он потянулся к ней, чтобы поцеловать, но тут открылась дверь и в комнату вошли Джудит и Джонни.
- Можно мы с вами будем спать? – спросил мальчик и, не дожидаясь ответа, залез на кровать.
- Там кто-то по коридору ходит. Нам страшно, - последовала его примеру девочка.
Кэнди хихикнула, услышав, как прошептал ее муж: «Вот так прервать на самом интересном месте…» Он встал, глядя в сторону в этот момент шаливших детишек.
- А ну-ка марш спать! – с напускной строгостью произнес Терри и тут же улыбнулся.
Малыши зазвенели смехом и нырнули под одеяло.
- Какой строгий папочка, - шепнула Кэнди, проходя мимо.
Пользуясь тем моментом, что дети прячутся под одеялом, Терри остановил свою жену и легкий поцелуй все же коснулся ее губ…

Они погасили свечи и легли в кровать. Между ними посапывали уснувшие сынок и дочурка. Терри протянул к Кэнди руку и нежно сжал ее пальцы, поправляющие волосы Джудит…
Время от времени в коридоре слышались голоса то детей, то Грегори, то мисс Пони, которая кого-то искала, кто-то пробегал по коридору мимо их дверей, потом вышел Стир, забыв, что оставил на улице пару неиспользованных фейерверков. Патти пыталась его остановить, но он переживал, что пойдет дождь и испортит их. Потом снова кто-то пробежался. Теперь уже сестра Мария кого-то искала…
Все эти звуки наполняли сердца Терри и Кэнди теплом и уютом.
- У нас замечательная семья, - прошептал Терри. – Спасибо тебе за нее.
- И тебе спасибо, что всегда со мной рядом.
- Я люблю тебя…
- И я люблю тебя… Спокойной ночи, радость моя…
- Спокойной ночи, мой ангел с веснушками…

КОНЕЦ? Нет, это только начало счастливой и долгой жизни большой и дружной семьи!  ;)

ЭНДИНГ:

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 01 Июн 2014, 12:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник