ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:12

В доме Кэнди суетливо готовились к завтрашнему празднику. Альберт распорядился привезти все необходимое для торжества, и теперь прислуга заботилась о том, чтобы все было именно так, как он просил. Арчи тоже остался помочь, хотя от него не было никакого толку. Парень на пару с Клином только мешал и время от времени таскал со стола фрукты. Кэнди и Патти со смеху валились, наблюдая за этими двумя, даже не подозревая, что Арчи специально разыгрывал такой спектакль, чтобы хоть немного развлечь хозяйку дома.
- А когда будете готовить? Завтра, да? – спрашивал он. – Тебе дали выходной?
- Да, - смеясь, ответила Кэнди.
- Здорово! Тогда я и завтра приду помочь.
- Будешь таскать со стола пирожные?
Девушка от души хохотала, выслушивая его дальнейшие оправдания.
Солнце катилось к горизонту. Кэнди провела Арчи к выходу и поблагодарила его за все усилия и так называемую помощь.
- Я всегда к твоим услугам! – воскликнул парень и подмигнул.
Кэнди весь день мучила себя вопросом: стоит ли рассказать Арчи о той записке, которую ей передала продавщица в цветочном магазине? Ведь встреча, о которой просил незнакомец, была назначена именно на сегодня… Но ей так не хотелось обременять друзей своими проблемами, что она все же решила держать это в тайне. Арчи ушел. Патти и бабушка Марта сели возле камина и начали вышивать. Кэнди присоединилась к ним и все думала, как незаметно уйти из дома.
Патти в это время рассказывала о том, как ей понравилась прогулка возле озера Мичиган, куда она ходила с бабушкой.
- Кэнди, нам обязательно надо съездить туда всем вместе, - сказала она.
- Да, я согласна! Там так красиво! Когда я приехала учиться в Чикаго, Арчи и Стир первым делом показали мне это озеро…
Кэнди запнулась, испугавшись того, что упомянула имя Стира. Но Патти улыбнулась, увидев смятение подруги, и ответила:
- Не надо, Кэнди, бояться произносить его имя. Для меня наоборот приятны воспоминания о нем. Я хочу больше знать о его жизни. Мне очень приятно слышать, с какой любовью вспоминают его друзья. От этого на душе так тепло становится. Расскажи мне о своем первом дне в Чикаго!
Кэнди уловила в ее голосе искренность. Патти не пыталась убедить, что смирилась с уходом Стира, но и запрещать говорить о нем в ее присутствии не желала. Пришло время, когда ей хотелось еще больше знать о нем. Ей казалось, что в таких разговорах он оживал. Вот сидит рядом и улыбается. Какой у него добрый взгляд... Стир…
Разговор увлек их в воспоминания. Кэнди совсем забыла о встрече и рассказывала о домике на дереве, в котором играли, будучи детьми, Арчи и Стир. Патти оживилась.
- Я бы так хотела побывать там! – воскликнула она и на глазах появились слезы.
- Я обязательно попрошу Арчи, чтобы он отвел нас туда.
- Спасибо тебе, Кэнди!
Бабушка Марта с волнением наблюдала за своей внучкой. Ей было тяжело видеть, как страдает ее любимая девочка. Бабушка была рада каждой улыбке Патти, даже самой маленькой. Она так благодарна Кэнди за предложение погостить у нее дома. Здесь Патти ожила и даже посвежела. Дружба и забота ее подруг, постоянные экскурсии и прогулки отвлекли девушку от ее горьких воспоминаний…
Часы пробили девять. Кэнди вздрогнула.
- Что с тобой? – спросила бабушка Марта.
- Я совсем забыла!
- О чем?
- Мне нужно в больницу! Роза просила помочь ей, – сказала Кэнди первое, что пришло на ум.
- Но уже поздно! - возразила Патти. – Мистеру Альберту очень не понравиться, что ты совсем одна идешь ночью в город. Пусть тебя проведет отец Дороти.
- Нет, что ты?! Это же совсем близко. Зачем утруждать человека?
Кэнди вскочила с места, быстро надела на себя накидку и выбежала из дома.
- Странная она какая-то, - пожав плечами, сказала бабушка Марта.
- Тебе тоже так показалось?
Кэнди поспешно шла по ночной улице Чикаго, ощущая дрожь в коленках. «Кто же он?» - задавала она один и тот же вопрос. Нил был в Англии, значит, не мог передать эту записку. Терри… Неужели он? Кэнди ускорила шаг. Фонари освещали красивые улицы города. «И совсем не страшно», - подумала Кэнди и завернула за угол огромного музея.
- Уже почти пришла, - прошептала она и несмело пошла дальше.
Волнение возрастало. Где-то рядом сейчас находится человек, который хочет увидеть ее. Кто же он? Она боялась, но в то же время так хотела, чтобы это был… Терри…
Шаг за шагом… Все ближе и ближе… Вот маленький парк с фонтаном. Условленное место. Никого. Кэнди остановилась и спряталась за деревом, ожидая незнакомца. Ей хотелось взглянуть на него со стороны. А вдруг этот человек опасен! Такие мысли еще больше заставили ее переживать.
- Где же он?
Вдруг на ее плечо опустилась чья-то рука. Кэнди громко воскликнула и оглянулась. Сердце от испуга ушло в пятки. На нее удивленно смотрел мужчина лет пятидесяти. Это был дворник.
- Кто вы? – спросила она дрожащим голосом.
- Не бойтесь, я просто хотел спросить, все ли у вас нормально. Вы, мисс, так выглядываете из-за дерева, будто бы что-то случилось и вы прячетесь, - добродушно ответил мужчина и улыбнулся.
Кэнди с облегчением выдохнула.
- С вами все в порядке? – спросил мужчина.
- Да! Спасибо, мистер, за беспокойство. Я и не подумала, что своим поведением привлеку к себе внимание.
- Кого-то ждете?
- Да.
- Наверное, это красивый молодой человек, - значительно произнес мужчина и с улыбкой подмигнул ей.
- Ну что вы? – смутившись, сказала девушка.
Это еще больше рассмешило дворника и он, извинившись, что прервал ее наблюдение, пошел дальше. «Молодец, хорошо спряталась, привлекла внимание всех прохожих», - ругала себя Кэнди. Оглядываясь, она пошла вглубь парка поближе к фонтану. Волнение так утомляло. Слишком много переживаний за эти последние дни...
Вдруг ее внимание привлек высокий парень, который остановился возле фонтана. Он внимательно осматривался по сторонам, будто кого-то искал. «Интересно, это он? – подумала Кэнди. – Если это так, то я его впервые вижу». В этот момент незнакомец повернулся в ее сторону, и она смогла лучше разглядеть его лицо.
- Не может такого быть, - вдруг удивленно прошептала она и приоткрыла рот. – Это невозможно… Как так?..
Кэнди прижалась к стволу дерева. Это был парень из ее сна. Тот самый, что играл на волынке в шотландском костюме. Он прошептал ей: «До встречи!». До какой, до этой?! Что он хотел тогда сказать?! Но она видит его впервые в своей жизни!
Незнакомец все так же стоял у фонтана и оглядывался. Кэнди с интересом осматривала его. Какой он был красивый! Высокий, стройный… «Он похож на военного!» - вдруг осенило Кэнди. Она вспоминала работу в госпитале, где ей пришлось повидать много военнослужащих. Осанка выделяла их из толпы.
- Чем дальше, тем все интереснее...
Незнакомец в это время подошел к фонтану и задумчиво посмотрел на воду. Грусть легла на его загоревшее лицо. Кэнди так заинтересовал этот молодой человек, что она готова была рискнуть и выйти к нему. И только она на это решилась, как молодой человек обернулся и ушел. Девушка приоткрыла рот и с разочарованием посмотрела ему вслед. «Надо было подойти, - думала Кэнди. – А вдруг этот человек скрывает какую-то тайну, связанную с ней. Тот сон! Как я могла увидеть этого незнакомца во сне, если ни разу не встречала его в жизни?!». Снова на нее навалилось множество вопросов.
С грустью наклонив голову, Кэнди не спеша пошла домой, думая о незнакомце.
- Какой он строгий, - произнесла тихо Кэнди и остановилась, задумчиво взглянув на небо.
На нее налетел какой-то прохожий, не ожидавший, что она так резко остановится.
- Ой, извините! – воскликнула Кэнди и свернула в небольшой переулок, таким образом, решив срезать путь домой.
Снова она окунулась в размышления, не обращая внимания на дорогу.
Вдруг где-то рядом раздался возглас. Девушка остановилась и только теперь заметила, что шла через узенький проулок, в котором четверо незнакомцев одетых в черные костюмы, плащи и шляпы окружили небольшого ростом лысоватого мужчину в круглых очках и что-то ему не очень вежливо говорили, употребляя в речи «крепкие» слова. Кэнди замерла. Один из неизвестных подошел к лысому и со всей силы ударил по лицу. Девушка не удержалась и вскрикнула. Увидев устремленные на нее озлобленные взгляды незнакомцев, она сделала шаг назад. Вдруг из-за поворота появился еще один мужчина, грубо схватил ее за руку и притянул к себе. Кэнди закричала, но он тут же закрыл ей рот.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:13

Сегодня Джек Мардо третий и последний раз в этом сезоне показывал в Чикаго свою нашумевшую постановку спектакля. Все, как всегда, прошло успешно. Только разница была в том, что Терри целовал Джессику, как во время репетиций – в щеку. Но это не влияло на успех, ведь во всем остальном актеры были безупречны. Зал не отпускал их со сцены, долго аплодируя.
После спектакля большинство актеров разъехалось по домам, чувствуя сильную усталость после столь утомительного графика работы.
Джессика расчесывала свои волосы и мечтала поскорее лечь спать. Впереди предстояли гастроли по трем крупнейшим городам Америки, а сил уже не было. Она тяжело вздохнула и облокотилась на столик. В дверь постучались.
- Кто? – негромко спросила она.
В гримерную вошел Терри. Джессика взглянула на его отражение в зеркале и слабо улыбнувшись, сказала:
- Я ведь спросила кто, а не позволила войти.
- Будто бы мне нужно твое позволение. Я постучал, следуя этикету.
- Как мило. Ты истинный джентльмен.
Терри ухмыльнулся и сел возле нее.
- Чего тебе? – поинтересовалась она.
- Какая ты ласковая.
- Ты пришел меня злить? Если так, убирайся отсюда, я устала, - наигранно строго сказала Джессика.
- Расскажи мне о Сюзанне.
- А что случилось?
- Не знаю, я жду, что ты мне об этом расскажешь. Она очень изменилась с того времени, как ты познакомила ее с некой Глорией.
Джессика рассмеялась.
- Тебя пугает то, что Сюзанна теперь не серая моль, а уже начинает порхать, как бабочка?
- Я всегда с опаской отношусь к таким переменам.
- Их не надо бояться.
- Думаешь, Глория поможет ей?
- Глория однажды меня поставила на ноги.
- Так вот к кому пару лет назад ты убегала каждое утро!
- Да. Это невероятно мудрая женщина. Я ей все рассказала о твоей истории. Именно после этого она изъявила желание познакомиться с Сюзанной.
Парень задумался.
- Выше нос! – воскликнула Джессика и легонько толкнула друга в плечо. – Что-то мне подсказывает, что все идет так, как надо. Ах да! Я все хотела рассказать тебе…
Она сделала паузу, не зная, какие слова подобрать.
- Мне недавно приснился какой-то золотоволосый мальчик, похожий на принца, и попросил беречь его прекрасную розу… Или Кэнди… Неотчетливо помню…
- Прекрасную Кэнди?! – удивленно спросил Терри и вспомнил рассказ о цветке, который вырастил Энтони.
- Да, он просил не дать увянуть его розе. Сказал, чтобы я оберегала ее так же трепетно, как оберегаю сейчас. Я удивилась. Я оберегаю его розу? Как?! А потом поняла, что возможно познакомив Сюзанну с Глорией, я сделала первый шаг к переменам... Не знаю...
- Похоже, Энтони очень сильно любил Кэнди, если даже после смерти так оберегает ее… - произнес Гранчестер.
- Энтони? После смерти? Ты меня пугаешь!
- Да, Кэнди была влюблена в этого парня. Но его жизнь забрал несчастный случай.
- Какой ужас…
- Жизнь иногда бывает очень жестокой…
Терри вытащил из кармана пиджака небольшую шкатулочку, в которой оказался золотой браслет, инкрустированный маленькими диамантами, и с особой нежностью начал разглядывать его. Джессика наблюдала за ним и чувствовала, что сейчас упадет со стула и уснет прямо на полу.
- Что это? – сонно спросила она.
- Завтра у Кэнди день рождения. Мне захотелось купить ей какой-то подарок. Пусть я не смогу ей подарить его, но он будет мне как талисман, вещь, которая предназначена только для нее.
- Безнадежный романтик… Терри, ты не хочешь уйти? Нет? – спросила Джессика и встала.
- Нет, даже в голову не приходила подобная мысль.
- Это плохо. Я уже валюсь с ног от усталости.
Она медленно подошла к диванчику и легла. Терри нехотя направился к двери.
- Соня, - сказал он.
- Ты еще здесь? – тихо спросила Джессика.
- Куда же я без тебя?
В ответ в него полетела подушка.
- Хорошо, я ухожу!
Он открыл дверь, а потом вдруг остановился и спросил:
- Как думаешь, с чего начинается утро?
- С изнурительной репетиции перед гастролями, - уже засыпая, пробормотала девушка.
Гранчестер улыбнулся, подошел к ней, укрыл пледом и только потом вышел из гримерной. На коридоре он встретил Ролли, игравшего в спектакле его соперника.
- Ты домой? – спросил он у Терри.
- Да.
- Пошли вместе, нам ведь в одну сторону.
Они покинули помещение театра и неспеша направились вдоль длинной улицы, освещенной фонарями.
- Все же надо было остановить извозчика и попросить его развезти нас по домам, - устало сказал Ролли.
- Прогуляйся, сегодня выдался хороший вечер, - ответил ему Терри, сам жалея, что не позволил коллеге остановить экипаж.
Все актеры очень устали от напряженного графика работы. Домой путь был неблизкий. Терри задумался и осмотрел дорогу, решившись остановить извозчика. Но как назло, поблизости не было свободных экипажей. Пришлось идти пешком.
- Давай срежем дорогу, - предложил он Ролли.
- Мне все равно, хочу быстрее домой.
Парни пошли по узким переулкам, постоянно натыкаясь на пьяниц, которые выходили из бара, расположенного вблизи.
- Ты уверен, что мы правильно идем? - спросил Ролли. – Я здесь никогда не был.
- Теперь у тебя появилась возможность изучить эту часть Чикаго, - ответил ему Терри, осознавая, что они заблудились.
Фонари слабо освещали улицу. Вокруг было грязно и сыро. Вдруг где-то вблизи послышался крик девушки. Терри резко остановился.
- Этого еще не хватало, - прошептал Ролли. – Пошли отсюда. Ты слышал, что в городе орудует опасная банда?
- И после этого ты собираешься, как трус, удрать?
- Ты в своем уме? Нечего строить из себя героя. Если тебе не жалко своей жизни, то давай, беги навстречу смерти! А у меня дома жена и маленький ребенок.
Крик повторился. Гранчестер, не раздумывая, быстро пошел в ту сторону, откуда доносился звук.
- Безумец, вернись! – крикнул Ролли, но тот его не слушал.
Он подбежал к Терри и схватил за руку.
- А если с тобой что-то случится, как же гастроли? Ты об этом подумал?!
Терри нахмурил брови.
- Какой ты мелочный человек! Джек правильно подобрал тебе роль подлеца, - сказал он и поспешил в сторону доносившихся голосов.
«Они где-то рядом», - думал Терри. Он торопился, боясь, что может опоздать. Перед глазами воображение рисовало тревожные картины. Возможно, это просто семейная ссора, а возможно бандиты напали на прохожих. Снова послышался крик, только теперь мужской. Терри завернул за угол и остановился. Трое мужчин в грубой форме допрашивали низенького лысого мужчину. Еще один стоял в стороне и осматривал дорогу. А пятый держал…
- Кэнди! – закричал Терри, не веря своим глазам.
Его охватил ужас от одной мысли, что эти негодяи могли причинить ей боль. Он вмиг подбежал к гангстеру, державшему перепуганную девушку, ударил его и освободил ее из бандитских рук.
- Терри? – удивленно воскликнула она. – Терри!
Кэнди бросилась к нему и, заливаясь слезами, прильнула к его плечу. Парень готов был рвать и метать. Глаза горели яростным огнем, которым он буквально прожигал лица оторопевших бандитов. Гранчестер одного из них узнал. Это был тот самый, которого они с Альбертом видели в кафе. Да и лысоватый мужчина тоже был знаком, ведь ему тогда этот бандит угрожал расправой. Какой поворот событий! Разве он мог тогда подумать, что повстречает этого гангстера при таких обстоятельствах? Кэнди вздрагивала и крепко сжимала его плечи.
- И кто это такой смелый нарисовался? – с насмешкой спросил «знакомый» Терри и подошел ближе. – Актеришка?! Вот это так новости! А тут становится интересно. Может, мы Гамлета разыграем, а?
Гранчестер уверенно смотрел на гангстера, готовый в любую минуту вцепиться в него.
- Лакки, что будем делать с этими двумя? – спросил один из бандитов у «знакомого».
- А у нас есть другой выбор?
Кэнди начала испуганно шептать:
- Терри, давай убежим, слышишь? Они убьют нас… Прошу, давай убежим…
Лакки дал знак двум бандитам расправиться с нежданными гостями. Терри попросил Кэнди отойти в сторону, сорвал с себя плащ и бросил его на дорогу. Девушка понимала, что просить его бежать было бесполезно, да и смогли бы они это сделать? Она закрыла глаза и начала горячо молиться. Как они могли вырваться из рук этих ужасных людей? Похоже, это был конец…
- Господи, защити нас! – шептала Кэнди, роняя слезы на холодную каменную дорогу.
Два бандита подошли ближе. Терри посмотрел на них и понял, что неровня им. Это не те трусы из колледжа, которые однажды напали на Кэнди, а крепкие коренастые мужчины, прошедшие закалку в бандитских кругах Чикаго. Но он был готов идти до конца.
Завязалась драка. Кэнди забилась в угол и с ужасом наблюдала за происходящим. Терри смело противостоял бандитам, хотя силы были неравные. Ярость помогала ему выдерживать боль. Падая, он снова вставал и с кулаками бросался на противников. Лакки, удивившись его выносливости, дал знак третьему бандиту. Тот подбежал к Гранчестеру и со всей силы ударил в лицо. Парень покосился. В глазах все потемнело, и он упал на колени.
- Терри! – закричала Кэнди. – Не трогайте его! Мы ведь ничего вам не сделали! Отпустите нас!
Лакки криво ухмыльнулся и в его руке блеснул нож.
- Нет!!! – воскликнула девушка и побежала к бандиту, который направлялся к Гранчестеру.
Ее удержали сильные руки одного из бандитов. Лакки замахнулся ножом. Терри увернулся от удара. Теперь он был один на один с этим хитрым лисом. Лакки или Счастливчик Феррино. Альберт говорил, что он еще тот подонок. Это без труда можно было прочитать в его прищуренных насмешливых глазах. Лезвие ножа угрожало в любую минуту пронзить болью. Терри чувствовал, как его покидают силы. Тело болело от нанесенных дружками Лакки ударов. Крепкие парни у этого безжалостного человека. Но нужно было держатся до последнего. Мысль о том, что в их руках его сердце, придавала ему сил. Нет, не о своей жизни он боялся. Его сердцем была зеленоглазая девчушка, которая сейчас от страха трепетала в грязных руках одного из этих чудовищ. Но что он один мог сделать с этой дикой стаей проголодавшихся волков?!
Острое лезвие разрезало ему рубашку и оставило на груди большой порез. Удар в лицо, темнота и сильная боль в руке от вонзившегося в нее ножа. «Конец…» - пролетело в голове Терри, и он почувствовал, что теряет сознание…
- Кэнди…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:14

Альберт, терзаемый тревожным сном, шептал, будто в бреду:
- Дай руку… Дай руку… Прошу… Не отпускай… Держись… Нет… Нет!
Он вздрогнул и проснулся. Сердце учащенно стучало в груди и, казалось, его стук эхом отбивался в голове. Тело горело, как в лихорадке. Еще пару секунд назад он с ужасом смотрел в пропасть, которая поглотила Кэнди и Терри. Каким тревожным был этот сон…
Парень встал, зажег свечу и налил себе из графина воды. Руки дрожали. Альберт сел на кровать и попытался разобраться в своих чувствах. Почему так неспокойно на душе? Что-то внутри подсказывало, что надо возвращаться в Чикаго. Час езды, завтра он бы снова вернулся и продолжил работу… Как все нелепо… «С каких это пор ты стал таким суеверным? Нет, это всего лишь сон», - подумал Альберт и снова лег. Но уснуть ему не удалось. Он постоянно ворочался и не мог выбросить из головы навязчивые мысли о том, что что-то произошло. Парень сел. Сомневаясь в своем решении, он все же начал одеваться и через десять минут уже стучал в номер своего водителя. Стив открыл дверь, с сонным выражением лица почесал затылок и спросил:
- Вы еще не спите?
- Собирайся, мы едем в Чикаго, - был краткий ответ.
- Сейчас?!
- Тебе пять минут на сборы.
Альберт уверено пошел к лестнице. Водитель с открытым ртом смотрел ему вослед. Уже через пару минут он бежал к машине, ища ключи в кармане. Альберт сосредоточено смотрел куда-то в конец улицы. Его по-прежнему одолевали тяжелые мысли и тревожное предчувствие. Стивен сел за руль и зевнул.
- Быстрее, - послышался голос его хозяина.
Альберт всю дорогу задумчиво смотрел в окно. Водитель не мог понять, что произошла, а спрашивать он не решался. Вдруг машина дернулась, потом еще раз и из-под капота пошел дым.
- Еще этого не хватало! – в негодовании воскликнул Стив и притормозил.
- Что случилось?
- Приехали!
Оба вышли из машины. Альберт осмотрелся: вокруг был кромешный лес. Единственным светом в этой удушливой темноте служила пузатая желтая луна, повисшая в высоком небе. В сиянии молчаливой спутницы земли лес казался еще мрачнее, чем он представился Альберту с первого взгляда: высокие сосны подпирали макушками звезды и зловеще посматривали в сторону нежданных гостей, а кусты жимолости, росшие у их корней, скрывали от глаз поверхность земли. Где-то в глубине леса ухнула сова, от чего Альберт невольно вздрогнул. Было жутко и неуютно среди этой глухой тьмы.
- Все, путешествие окончилось! – осмотрев мотор, сказал Стивен и пнул машину ногой.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:17

Кто-то коснулся его лица. Послышались голоса. Один из них очень знакомый и приятный… Боль обожгла плечо, и он начал приходить в себя. Непонятный шум и снова голоса. Кто-то взял его руку и прижал к себе.
- Терри, очнись, слышишь, - просил его знакомый голос.
Это была девушка. Она плакала. Парень с трудом приоткрыл глаза.
- Кэнди… - прошептал он и на его бледном, избитом лице показалась слабая улыбка.
Он несильно сжал ее руку. Слабость утруждала дыхание. Гранчестер смотрел на Кэнди и не мог поверить… Она рядом… «А может, это сон?» - спросил он и отказался от этой мысли в тот же миг, как она появилась. «Кэнди здесь… Моя радость здесь…» - с нежностью подумал Терри, и с глаз сорвалась слеза. Сколько лет прошло в разлуке…
- Болит, да? – послышались ее слова. – Держись, прошу… Ты ведь сильный…
Он снова улыбнулся и ничего не сказал в ответ, будто боялся спугнуть сон. «Где эти негодяи?» - вдруг начал вспоминать он, что случилось. Но ответа так и не нашел. Терри перестал ощущать время, воспринимать события, для него мир будто не существовал... Он видел только эту симпатичную зеленоглазую девушку… Сколько отчаяния в ее глазах! «Не плачь… Не рви все внутри… Улыбнись… Как мне хочется видеть тебя счастливой…» - думал Гранчестер.
Вдруг возле Кэнди появился какой-то мужчина. Тревога вернулась к Терри. Он попытался рассмотреть его лицо, но… Перед глазами все поплыло, исчезли звуки и тело онемело. Он снова потерял сознание.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:18

Альберт стучал в дверь большого красивого поместья, что находилось в окружении густого леса. Он слышал немало легенд об этом таинственном имении, но ничего конкретного о его хозяевах. Знал лишь одно – его владельцем был английский герцог Джон Мейкпис. Долгое время семья жила в Англии, но год назад она снова вернулась в это поместье. Альберт не знал, как его примут в этом доме, так как был наслышан о том, что владельцы этой роскоши очень нелюдимы и редко выходят в свет.
Послышались шаги. Дверь дернулась и отворилась. Их встретила горничная. Она с опаской взглянула на незнакомцев. Альберт поспешил представиться и объяснить всю сложившуюся ситуацию. Женщина, услышав его фамилию, оживилась, и ее недоверчивое выражение лица сменилось на приветливость. Похоже, она хорошо знала фамилию Эндри.
- Проходите! – пригласила горничная.
Она провела их в гостиную, а сама поспешила оповестить о них кого-то из хозяев. Альберт осмотрелся. Дом был богато обставлен. В убранстве преобладали золотистые и бежевые тона. На стенах висели картины известных художников. Все было обустроено со вкусом и не придавало комнате излишней помпезности. Скорее наоборот, здесь было уютно и комфортно. Стив с интересом смотрел на огромную китайскую вазу, которая стояла в углу комнаты. Он хотел к ней прикоснуться, но Альберт вовремя его остановил.
- В который раз прошу тебя, веди себя прилично, - попросил он своего водителя, опасаясь, что тот из-за своей рассеянности еще что-то разобьет.
- Но я…
Стивен не договорил, так как со стороны лестницы послышались шаги. В гостиную вошел высокий молодой человек очень приятной внешности. Он был одет, как английский аристократ. В манерах и поведении юноши улавливалась военная выправка.
- Уильям Альберт Эндри, - учтиво представился хозяину нежданный гость и попросил прощения за вторжение в столь поздний час. - А это мой водитель Стивен Рич.
- Адриан Мейкпис, - в таком же тоне ответил юноша и слегка кивнул головой в знак приветствия.
Альберт рассказал, что случилось, и попросил, если это возможно, помочь им добраться до Чикаго.
- Я еще раз прошу прощения, что мы потревожили вас, я оплачу все расходы…
- …Даже слышать об этом не хочу! – возмутился молодой человек. - С кем не бывает, - сказал он и наконец-то позволил себе слегка улыбнуться. – Вы присаживайтесь. Возможно, вас чем-нибудь угостить? Весенняя ночь вряд ли вас согрела. Вы продрогли.
- Благодарим, мы бы с радостью, но очень спешим в город.
- Как вам угодно. Тогда я сейчас же распоряжусь приготовить машину…
И он тут же исполнил сказанное.
- Придется немного подождать. Я пару минут назад вернулся из Чикаго, а мой водитель имеет привычку после каждой поездки мыть машину, даже не смотря на столь поздний час. Он неисправимый педант.
- Ничего страшного, мы подождем.
Первое впечатление от знакомства удивило Альберта. Почему ходили слухи, что в этом поместье живут неприятные люди? Адриан показался ему очень воспитанным и благородным молодым человеком. Он был сдержан, строг, но в то же время вежлив и гостеприимен, что очень симпатизировало Альберту. Все же людская молва – это зачастую свалка сплетен, на которые лучше не обращать внимания.
Уже через несколько минут машина стояла у входа. Альберт горячо поблагодарил Адриана и пожал ему руку.
- Приятно было познакомиться с главой семи Эндри, - как-то особенно сказал молодой человек. – То, как вы ведете дела и помогаете людям, заслуживает особой похвалы.
Альберт удивленно приподнял брови. Юноша так говорил, будто знал все подробности его деятельности.
- Я польщен вашими словами, - признался Эндри. – Мы доселе не были знакомы, а вы столько знаете обо мне.
- Не много людей заслуживает внимания и почтения, - значительно ответил молодой человек. – Желаю удачи в пути.
Последними словами он дал понять, что разговор окончен. Что-то было недосказано и скрыто. Чувствовалось, что Адриан очень хорошо знает Альберта. Больше того, когда он вошел в гостиную и поздоровался, в глазах прочиталась некая радость встречи, будто он увидел значимого для него человека. Все это на время заняло Альберта и отогнало тревожные мысли о сне.
Машина покинула территорию поместья. Адриан проводил ее взглядом и пошел в дом. Он неспешно поднялся на второй этаж и хотел снова возвратиться в библиотеку, где до появления гостей изучал карту Австралии, но в коридоре его встретила белокурая женщина с заплаканным, уставшим лицом.
- Мама, почему ты еще не спишь? – обеспокоенно спросил юноша.
- Я боюсь, что она не выдержит…
- А что говорит доктор?
- Он ничего не может сказать. Лидия так измучилась за это время. Не знаю, насколько еще хватит ее сил…
Женщина расплакалась, и Адриан поспешил ее обнять.
- Ее недуг излечим, - уверенно сказал он.
- Не знаю…
- Ты только верь.
- Она все мучит себя тем грехом, который совершила, говорит, что это он забрал ее здоровье… Что происходит с нашей семьей? Сколько еще мы будем терпеть боль и унижение? А теперь Джейн исчезла…
Сын крепче обнял свою мать. Внутри него кипел гнев. Он больше не мог смотреть на все ее страдания…
- Нам нужно все рассказать, - вдруг уверенно сказал он. – Только что здесь был Альберт Эндри.
Женщина побледнела.
- Как?
- Сама судьба велит нам наконец-то восстановить справедливость и вернуть счастье в нашу семью.
- Ты мне обещал, что не откроешь эту тайну, и не будешь искать встречи! Позволь мне самой все решить! – испуганно воскликнула она.
Адриан сдержанно смотрел на мать и пытался совладать собой.
- Но сколько ты еще будешь медлить?
- Пообещай, что будешь молчать! Прошу тебя, сынок…
Миссис Мейкпис в порыве обняла сына. Адриан в очередной раз поборол в себе чувства и твердо ответил:
- Если ты так хочешь, я буду молчать…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:19

Они въехали в город. Альберт всей душой желал быстрее увидеть Кэнди. Машина неспеша свернула на другую улицу. На тротуаре показалась небольшая толпа людей, которую пытались успокоить полицейские. Их коллеги в это время осматривали улицу и проводили допрос отдельных граждан. Что-то случилось…
Альберт замер. Снова плохое предчувствие наполнило его душу. Сам не зная почему, он попросил остановиться. Стивен с удивлением наблюдал за своим хозяином и не понимал, что происходит? Впервые он видел сдержанного и спокойного Эндри в таком состоянии. Тот подошел к толпе и, осмотревшись, спросил у одного мужчины:
- Что случилось?
- То, что давно должно было случиться! – воскликнул свидетель событий. – Чикаго превратилось в притон бандитов. Только что пара негодяев избили какого-то очень знатного молодого человека. Здесь такая потасовка была, видели бы вы этот ужас!..
- Избили?! Что с ним?
- Не могу сказать точно…
- …Где он?
- Вон там в стороне.
Альберт огляделся и увидел, как к подъехавшей машине несут бесчувственное тело какого-то молодого человека. С ужасом Эндри обнаружил, что этот парень имеет поразительное сходство с Терри. Альберт подбежал ближе, остановил тех, кто нес пострадавшего, и с замиранием сердца взглянул на него...
Обознался… Это был незнакомый ему человек...
Альберт тяжело вздохнул. «Совсем ума лишился. С каких это пор ты стал таким чувствительным?» - ругал он себя в уме, возвращаясь к машине.

Вскоре они подъехали к дому Кэнди. Эндри подошел к воротам и посмотрел на светящиеся окна. В них суетливо мелькали силуэты. «Почему они не спят? Уже ведь поздно, - пролетела мысль. – Откуда же такое тревожное предчувствие?». Альберт открыл ворота и вошел во двор.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:20

Снова сознание возвращалось к нему. Вокруг суетилось много людей. Разные голоса что-то решали, давали указания, о чем-то спрашивали, приближались и отдалялись. Невольно он начал вслушиваться в каждый из них, пытаясь узнать ЕЕ… Появился страх, что первого пробуждения не было и Кэнди ему приснилась… Сейчас откроет глаза, а вокруг него чужие люди. Может, он в больнице? Но запах другой. Где-то совсем близко слышался цветочный аромат. Тогда, возможно он у Сюзанны дома? От этой мысли Терри нахмурился. И вдруг…
- Дороти, разрежь мне бинты! Мне неудобно обрабатывать раны. Бабушка Марта, Патти, пожалуйста, пошлите за доктором!..
«Она!» - обрадовался Терри и тут же приоткрыл глаза.
- Мы уже послали за ним, - послышался ответ Патти.
- Спасибо!
Кэнди поспешила открыть аптечку. Терри огорчал тот факт, что снова из-за него ей пришлось пережить столько волнений. Парень попытался приподняться, но его тут же остановила Дороти.
- Вам нельзя вставать! – произнесла она и придержала молодого человека за плечи. - Кэнди, он пришел в себя!
Услышав эти слова, зеленоглазая медсестра подбежала к кровати. Ее встретил родной взгляд… Кэнди взяла руку Терри и нежно погладила пальцы, будто пытаясь ослабить его боль.
- Потерпи, - сказала она. – Скоро придет доктор, все будет хорошо.
- Все уже и так хорошо, - ответил он.
- Молчи, тебе нельзя говорить.
- Я устал молчать…
Дороти поспешила выйти из комнаты. Ее примеру последовали и остальные.
Они остались одни.
- Как ты? – спросил Терри. – Что произошло?
- Не волнуйся, со мной все хорошо. Молчи…
- Как удалось вырваться?
- Нам помог один молодой человек, кажется, его зовут Ролли…
- …Ролли? – удивился он.
- Да. В это время возле бара, что находился рядом, избили сына одного богатого помещика. Позвали полицейский патруль. Ролли сообщил им, что рядом еще одна драка. Вот так, слава Богу, нас и обнаружили вовремя.
- Ты точно в порядке?..
Послышался стук в дверь. В комнату вошел взволнованный Альберт.
- Слава Богу, вы живы! – воскликнул он. – Дороти в двух словах рассказала, что случилось. Терри, как ты?
- Дышу, - улыбнувшись, ответил Гранчестер.
- Кэнди, почему ты ослушалась меня? Я ведь просил, чтобы ты не ходила в город одна, да еще и ночью!
Альберт сильно испугался за жизнь девушки. Ему даже страшно было представить, что могло случиться с ней, если бы Терри не оказался рядом.
- Извините… - тихо ответила она и встала, как школьница, которую отчитывают за недоученный урок.
- Зачем ты ушла из дому так поздно?
Кэнди утаила правду и сказала, что ей нужно было вернуться в больницу. Альберт был недоволен и даже позволил себе повысить тон. Терри молчал, считая, что его друг прав. Кэнди поступила неблагоразумно, и это могло стоить ей жизни.
Наступила пауза. Альберт видел измученное лицо девушки и пожалел, что так строго отнесся к ней. Он подошел ближе и слегка обнял.
- Извини, что накричал. Пообещай, что больше не будешь так делать? Эти люди очень жестокие и опасные.
- Простите меня, - произнесла Кэнди и расплакалась.
Терри сжал в руке покрывало. Ревность коснулась его сердца. Альберт так легко мог обнять ее, а ему не суждено даже быть рядом… Он опустил взгляд, пытаясь преодолеть появившееся чувство.
- Доктора вызвали?
- Да, - ответила Кэнди и быстро вытерла слезы. – Но до его прихода надо обработать рану на руке.
- Моя помощь нужна?
- Нет, что вы, я все сделаю сама.
- Тогда не буду мешать. Ты не возражаешь, если эту ночь я переночую у тебя?
- Очень хорошо, что вы будете рядом. Дороти покажет вам комнату.
Руки Терри еще крепче сжали покрывало.
- Я не буду мешать. Держись, друг, и спасибо, что спас ее, - сказал Альберт, обращаясь к Гранчестеру.
- Ты бы ведь тоже так поступил, - с каким-то огоньком произнес тот.
Эндри уловил настрой парня, но промолчал. Он вышел, задумавшись над тем, что, вернее, как ответил ему друг.
Терри внимательно наблюдал за девушкой, пытаясь понять, какое у нее отношение к Альберту. А что, если за все это время они начали испытывать друг к другу не только дружеские чувства. Эндри так заботился о ней. Какая девушка устоит перед таким вниманием и благородством. «А чего ты хотел, глупец? – думал Терри. – Она осталась одна с разбитым сердцем. Ты должен благодарить своего друга за то, что он ее не бросил и все это время был рядом. Это справедливо... Опомнись, что ТЫ можешь ей предложить, кроме страданий? Пока ничего… Но надо до последнего бороться за право быть с ней… Я так просто не отступлюсь! Достаточно!..»
Из этих мыслей его вывело легкое прикосновение к руке. Он приподнял взгляд и увидел рядом Кэнди. Она держала ножницы.
- Рубашку придется разрезать, - сказала она. – Извини…
- Не страшно…
Холодный метал коснулся его тела. Ткань поддалась и обнажила раны на груди и на руке. Терри приподнялся и помог снять с себя разорванную рубашку. Кэнди начала аккуратно обрабатывать порезы.
- Не обижайся на Альберта за его строгость, - тихо произнес Терри. – Он беспокоится о тебе, за что я ему очень благодарен…
Эти слова дались нелегко.
- На его месте я бы еще не так тебя отчитал, - добавил он, пытаясь придать своим словам оттенка непринужденности.
- Я не обижаюсь. Он прав. Из-за меня мог погибнуть ты… Я виновата перед тобой…
- Забудь об этом…
Она замолчала. Ее руки от волнения заметно дрожали. Парень, видя, как она переживает за него, старался терпеть боль, чтобы еще больше не причинять ей беспокойства. Но один раз все же не выдержал и вскрикнул. Девушка побледнела.
- Потерпи, - шептала она. – Еще немного…
- Все нормально, - раздраженно ответил Гранчестер.
Кэнди намочила полотенце и протерла ему лицо.
В дверь постучали, и в комнату поспешно вошел доктор. Его звали Джон Маккензи. Кэнди облегченно вздохнула и принялась покорно выполнять все его указания. Врач долго осматривал больного, и время от времени бросал в сторону Кэнди вопросительные взгляды.
Кэнди почувствовала, как от волнения у нее начинают подкашиваться ноги.
Когда доктор закончил обследование, Гранчестер попросил его помочь надеть рубашку, которую принесла Дороти. Тот улыбнулся и произнес:
- Смотрите, мисс Уайт, как молодой человек старается для вас. Даже в таком состоянии хочет принарядиться.
Терри взглянул в сторону Кэнди и слегка улыбнулся, заметив, как она смутилась. В его глазах зажегся знакомый ей огонек.
- Хорошо, отдыхайте, - сказал доктор Маккензи. - Я могу спокойно оставить вас с этой юной леди, которая так умело оказала вам первую помощь. Я удивлен. Кто вас этому научил?
Для Терри эта похвала была слаще меда. Кэнди покраснела и ответила:
- Я медсестра.
- А! Так вот оно что! Коллега, значит! А я-то вижу, что тут все по правилам! А где работаете?
- У доктора Гардинера, его больница…
- …Знаю, знаю! Хороший он человек. Не раз с ним имел дело. Похвально, похвально. Рад, что вы работаете в такой больнице. Мало кто хочет трудиться за гроши, да еще и, как часто говорят, возиться с бедняками. А ведь среди них столько хороших людей.
- Да, вы правы, - ответила Кэнди.
- Если вы там не задержитесь, всегда буду рад видеть у себя. Мне такие помощники нужны. А теперь проводите меня, юная леди, мне пора домой.
- Конечно!
Доктор улыбнулся ей и направился к двери.
- Вы, как специалист, мне очень понравились, - сказал он, выходя из дома. – Я людей вижу насквозь. Так что, повторюсь, если с уважаемым доктором Гардинером у вас разойдутся дороги, жду у себя в больнице.
- Спасибо вам, мистер Маккензи!
В холле ее встретили встревоженные Альберт, бабушка Марта, Патти и Дороти. Кэнди успокоила их и сказала, что все хорошо...

Наконец-то дом утих.
Тусклый свет камина бросал бледные блики на стены комнаты, где был Терри. Кэнди стояла у окна. Она взглянула в его сторону и в отблесках огня увидела его грустное лицо, обращенное к ней. Девушка быстро отвела взгляд…
Кэнди не подходила к нему, будто бы боялась своих чувств. В любую минуту она могла разрыдаться и прильнуть к его груди. Нет, нельзя! Нельзя показывать, что он стал ей еще дороже. Нет! Он теперь с Сюзанной. Было бы нечестно по отношению к ней снова дать надежду для их любви. Пусть себе спит тихонько глубоко в сердце. Спи, непокорная! Чего терзаешь?! Ушло твое время! Ушло и не вернуть! Слышишь?!
Ноги обомлели. Она почувствовала прикосновение к плечам... Кэнди затаила дыхание. Он подошел ближе, наклонился и прикоснулся щекой к ее лицу.
- Терри… - прошептала она, чувствуя, как вырывается из груди ее сердце.
Она с трудом сдерживала слезы. Парень взглянул на ее руки. На них еще виднелись следы небольших ран. Он стал нежно целовать ее пальцы, будто бы пытаясь всю боль, которую она перенесла, взять на себя.
- Ты не должен забывать о Сюзанне, - уже плача, прошептала Кэнди и отошла от него.
Терри побледнел, чувствуя, как от этого имени у него внутри возрастает ярость. Сюзанна! Снова она. Да! Она как приговор звучит в его жизни!
- Прекрати! – воскликнул Гранчестер. – Ты ранишь больнее, чем нож Лакки. Мы сделали тогда ошибку! Позволили ситуации взять над нами верх.
- А ты бы смог жить счастливо, зная, что Сюзанна страдает?!
- Мы бы нашли выход!
- Ты бы меня не остановил! И ты это знаешь. Мы оба знаем, что если бы даже вернулось время, то поступили бы снова так же.
- Тогда значит сейчас пришло время все изменить.
- Ты хочешь бросить Сюзанну?! Это жестоко!
- Нет, но время на нашей стороне. Прошли года, каждый из нас повзрослел. Я верю, что Сюзанна вскоре осознает, что несчастлива со мной. Она найдет свой путь в жизни.
- А если нет? Дать себе надежду, а потом, крича от боли, снова вырывать из сердца имя друг друга?! Зачем что-либо менять?!
Он пошатнулся и едва не упал. Кэнди поспешила придержать его.
- Тебе нужно лечь, - прошептала она.
- Я помогу Сюзанне найти себя, - не слушая ее, твердо сказал Терри, - но я никогда не женюсь на ней. И если она все же не захочет изменить себя и свою жизнь, я уйду, но тогда уйду для всех.
- Что ты такое говоришь?
- Правду. Лучше жить в одиночестве, чем рядом с нелюбимым человеком.
- Замолчи...
Он подошел, коснулся ее непослушных кудрявых волос и вдруг поцеловал в щеку. Кэнди отступила назад. В ее глазах читался испуг. Она прикоснулась к своему лицу, где еще ощущался нежный поцелуй.
Терри с трудом сдержал нахлынувшие эмоции. Его угнетала роль пленника. Гранчестер прекрасно понимал реакцию Кэнди, которая боялась стать между ним и Сюзанной. Он помрачнел, подошел к окну и взглянул на вышитые звездами узоры в небе.
Кэнди украдкой посматривала в его сторону. Он был строгим и задумчивым. Ей показалось, что его сердца коснулась обида на нее, хотя это было совсем не так.
- Ты не сердись… Просто... я... - пробормотала она, не зная, что сказать. - Ты уже когда-то позволил себе внезапно меня поцеловать. А вдруг и сейчас ты... Я ведь не знаю, что у тебя в голове... - произнесла невнятно Кэнди и умолкла, совсем растерявшись.
Ее слова вдруг вызвали у Терри смех. Он смотрел на ее обиженное детское выражение лица и от души хохотал. Кэнди нахмурила брови и слегка ударила его по плечу.
- Прекрати! Ты остался все таким же несносным мальчишкой! – вспылила она.
Ей было очень стыдно за этот разговор.
- Так может мне еще раз тебя поцеловать, чтобы окончательно закрепить за собой репутацию Казановы? – смеясь, спросил он и внезапно наклонился к ней.
- Терри! – воскликнула Кэнди и отступила в сторону.
Парень еще громче захохотал.
- Нельзя целовать девушку без ее разрешения!
- Простите меня, леди, за мою бестактность, - не прекращал он шутить. – В следующий раз я обязательно попрошу у вас разрешение. А в письменной или устной форме?
- И кто сказал, что ты изменился?!
- Не знаю, изменился ли я, но ты стала еще забавнее! Дикая девчонка с веснушками.
- Не трогай мои веснушки!
- Да нужны они мне. Подумаешь, нос в веснушках…
- Терри!
Она сердито нахмурила брови и подошла ближе.
- Я сейчас не посмотрю на то, что ты ранен и…
Она запнулась.
- И что, леди с веснушками? – не прекращал он поддевать ее.
- Не называй меня так!
- А ты чего так близко подошла ко мне? А вдруг я сейчас начну приставать?
- Ты невыносим!
Кэнди обиженно отвернулась от него. Она готова была сквозь землю провалиться от стыда! Терри почувствовал слабость, и ему показалось, что вот-вот снова потеряет сознание. Но он терпел, понимая, что выдался редкий случай наконец-то побыть с ней и поговорить. Терри ухватился за штору. Силы покидали его, ноги подкосились, он опустился на пол и сел под окном. Кэнди услышала шум и оглянулась.
- Терри! – испуганно воскликнула она и бросилась к нему. – Какой ты бледный! Зачем же ты встал? Тебе нужно лежать.
Она помогла ему подняться.
- Хочу сесть у камина, - прошептал он, смотря на колышущиеся языки огня, которые напомнили ему Шотландию.
Кэнди повела его к небольшому диванчику.
- Помнишь Шотландию? - спросил Гранчестер, когда они молчаливо смотрели на горячий цветок пламени.
Кэнди мысленно вернулась в прошлое и утонула в теплых ощущениях того прекрасного лета...
- Я всегда вспоминаю те дни. Ты мне помог тогда преодолеть страх после потери Энтони, впервые я узнала о твоей любви к театру, и там ты впервые был со мной искренним… - улыбаясь, сказала она.
- Да, и если тебе так хочется вспомнить все, что было впервые, - не мог удержаться Терри от очередной подколки, - то там впервые мы поцеловались.
В этот раз она промолчала и наклонила голову. Терри не сводил с нее глаз. «Как она прекрасна и чиста», - думал он.
Ему сейчас было так спокойно на душе. Эта ночь - идиллия. Если за встречу с Кэнди нужно было заплатить знакомством с ножом Лакки, он не жалел об этом…
Тишина, камин и она так близко возле него...
Как хотелось остановить время...

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:21

Терри проснулся от теплого прикосновения. Лучик солнца, который пробился в окно, нежно гладил ему лицо. Гранчестер осмотрелся, ища Кэнди. В комнате ее не было. Вдруг он увидел ее на небольшом балкончике и улыбнулся. Она была похожа на фею. На фоне утреннего солнца, девушка будто бы сияла. Кудрявые, длинные волосы непослушно спадали на ее хрупкие плечи, переплетаясь с ярким светом зари. Вокруг летала ласточка. Еще одна сидела у нее на руке.
Кэнди что-то ей рассказывала и легонько гладила. «Мне снится?» - пролетела мысль у Терри и он улыбнулся. Волшебство. Он не шевелился, боясь спугнуть это видение. На балконе показался енот. Он разогнал птичек и сам уселся у Кэнди на руках. Гранчестер встал. Голова по-прежнему сильно кружилась, но он уже не обращал на это внимания. Пошатываясь, парень вышел на балкон. Клин взъерошился и зашипел.
- Ты чего? - удивилась Кэнди и тут заметила Терри. – Ты снова встал! Ну что ты за человек?
- Несносный, как вчера выразилась одна леди, - ответил он и протянул руку к еноту.
Тот еще больше зашипел.
- Клин! – воскликнула Кэнди.
- Ничего, это нормальная реакция. Ревнует, - сказал молодой человек и подмигнул ей.
Он подошел к оградке, вдохнул свежий ароматный воздух и… замер. Как?! Этот сад! Эти розы! Неужели… Он рассеянно осмотрелся.
- Что случилось? – спросила Кэнди, видя его реакцию.
Терри вдруг рассмеялся, поняв всю иронию судьбы. Он каждое утро смотрел со своего окна на этот дом, стоял часами у ворот и все мечтал, что это дом Кэнди…
- Все в порядке? – девушка не могла понять, что происходит.
- Да! Просто так неожиданно увидеть отсюда свой дом.
- Твой дом?! Где?
Он указал на другой берег реки.
Клин с интересом наблюдал за говорившими и пытался понять, о чем речь. Вдруг снова прилетели ласточки и шмыгнули в гнездо, которое притаилось над балконом. Одна из птичек высунула головку и посмотрела вниз. Кэнди подняла руку, приглашая ее к себе. Ласточка немного подумала и опустилась девушке на пальчик.
- Они тебя не боятся? – удивился Терри.
- Нет, мы с ними дружим, - ответила она и начала рассказывать птичке о том, как она счастлива, что они все вместе.
Ласточка пискляво ей отвечала и постоянно взмахивала крылышками, будто выражала свои эмоции. Это было похоже на разговор двух подруг.
Гранчестер с восторгом смотрел на свою любимую. Какая картина: енот на руках, разговор с птичкой и заплетенные в кудри лучи солнца… Весна…
Подул ветер и принес аромат роз. Терри казалось, что он попал в земной рай. Мысль о том, что скоро нужно будет его покинуть, тяготила душу и навевала грусть. Он смотрел на свой дом по ту сторону реки и думал о том, что даже в этом случае они находились на разных берегах. Вдруг он ощутил прикосновение. Что-то лохматое залезло ему на руки. Это был Клин. Он заметил грусть юноши и решил его утешить. Енот будто улыбался ему. Терри засмеялся и погладил пушистика. Клин ответил ему что-то на своем языке и поудобнее улегся на руках.
- Вот и подружились, - сказала Кэнди. – Пошли в комнату, тебе нужно сделать перевязку.
На это ушло полчаса. Медсестра старательно выполняла свою работу, каждый раз боясь сделать ему больно. Енот сидел рядом на кровати и с интересом наблюдал за тем, что она делает. Когда Терри скривился от боли, Клин жалостливо взвизгнул, подошел к нему и, будто жалея, лизнул руку.
Взяв специальную мазь, Кэнди потянулась к губам Терри, возле которых красовался большой синяк. На нее устремился колкий ироничный взгляд парня. Она остановилась, а потом убрала руку.
- Что же вспомнила юная леди? – хитро спросил Терри.
Его забавляло ее поведение.
- Ничего, - бросила она и хотела встать.
- А как же мое разукрашенное лицо? Вы же квалифицированная медсестра и должны предоставить пациенту полную помощь.
Кэнди нахмурилась и все же коснулась его лица, аккуратно смазывая синяк мазью. Терри с трудом сдерживал улыбку, видя ее серьезный взгляд. Хотелось снова подшутить, но он промолчал. Девушка подошла к столу и начала собирать лекарства. «Ну, вот и все…» - грустно подумал Гранчестер, понимая, что ему нужно было уходить. Оставаться у нее - означало мучить. Нужно было возвращаться к себе, там уже «зализывать раны» и приступать к работе. Его ждали гастроли. Но он не ставил точку в их отношениях. Нет! Теперь этого не будет. Сейчас они расстанутся всего лишь на время. Он будет бороться. И если не за их счастье, то за ее точно…
Терри снова попытался встать. Он взял висевший на стуле пиджак и подошел к Кэнди. Девушка, увидев его рядом, хотела что-то сказать, но ее остановили слова:
- С днем рождения!
Терри вытянул из кармана пиджака небольшую шкатулочку, открыл ее и достал золотой браслет.
- Это тебе, - сказал он и надел ей на руку украшение.
- Не надо было… - ответила она, и тут чувства победили.
Она прильнула к нему и обняла. Клин спрятался за своим полосатым хвостом и с любопытством выглядывал, посматривая на парочку.
Терри не ожидал. Это прикосновение, это практически прямое признание своих чувств было для него ценнее всего на свете. Гранчестер крепко прижал ее к себе, не обращая внимания на жгучую боль в руке...

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 30 Май 2014, 10:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:22

Они шли к двери дома. С каждым шагом Терри чувствовал, как все сильнее и сильнее сжимается его сердце. Выход…
Парень оглянулся и посмотрел на Кэнди. В их взглядах читалась грусть из-за очередной разлуки.
Альберт отошел немного в сторону, чтобы не мешать.
- Береги себя, - сдержанно произнес Гранчестер.
- И ты береги себя.
Терри переступил порог и вышел…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:22

Альберту очень понравился дом Гранчестера.
- Оказывается, ты живешь недалеко от Кэнди.
- Да, - ответил Терри и пригласил друга войти. - Не торопишься? Мне нужно с тобой поговорить.
В его голосе прозвучала какая-то странная нотка.
- Надолго не смогу задержаться, ждут неотложные дела. Но пару минут...
- …Мне хватит.
- Я отошлю Стива за Джессикой, - сказал Альберт, помогая другу подниматься по ступенькам.
- Ну да... Обрадуй ее...
Терри пошатнулся. Альберт поддержал друга и открыл дверь в спальню. Служанка засуетилась, расстелила постель и помогла уложить в нее хозяина.
- Может вызвать доктора? – забеспокоился Альберт.
- Это точно лишнее.
- Ты хотел поговорить?
Терри подождал, пока выйдет прислуга. Они остались одни.
- Я хочу попросить тебя об одной услуге, - неуверенно начал Терри. - Только не надо мне перечить и говорить, что я сошел с ума.
Альберт почувствовал, что сейчас этот непредсказуемый человек выдаст ему что-то... Даже сложно было предположить, что.
- Пообещай, - продолжил Терри, - что если вдруг со мной что-то случится, ты должным образом позаботишься о Кэнди. Я надеюсь, ты понимаешь, о чем я…
Эти слова прозвучали для Альберта, как выстрел.
- Ты с ума сошел?!
- Я же просил не спешить с выводами. Просто дай мне слово, – повторил Терри, пересиливая свою ревность.
Он не мог смириться с такой мыслью, но знал, что Альберт был единственным, кого по-настоящему волновала судьба Кэнди. Гранчестер заметил отношение Эндри к девушке и был уверен, что только он сможет оградить ее от многих бед. За эту ночь Терри все обдумал, и одно обстоятельство, которое могло помешать ему остаться с Кэнди, не давало покоя...
- Послушай меня, - сказал Альберт, понимая, на что намекает его собеседник, - счастливой Кэнди сможешь сделать только ты!
- Пообещай! – не слушая его, уже злясь, потребовал Гранчестер.
Наступила очередная пауза.
- Если уж, не дай Бог, что-то и случится с тобой, безумец, Кэнди никогда не захочет выйти замуж за кого-то другого. Да и подумай, имеем ли мы право решать за нее?!
- Ей нужна опора и защита. Никто не сможет быть более верным и преданным… - тут он запнулся, - мужем для нее, чем ты…
Ох, как тяжело дались ему эти слова!
- Она никогда этого не сделает! Да что с тобой?! - возмутился Альберт.
- Тогда просто пообещай, что будешь всегда рядом с ней... – сдержанно попросил Терри.
- За это можешь не волноваться...

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru