ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17358
Камсаамнида : 4449
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Чт 04 Авг 2011, 12:43

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

1
Месяц спустя…

Прошел месяц. Лето мягкой поступью вошло в царство природы, воссело на трон и щедро одарило землю роскошью.
Сад Кэнди стал еще ароматнее и ярче. Она вместе с Анни, Патти и бабушкой Мартой вечера напролет проводила в нем. Ей было так хорошо в эти летние дни. Перед сном она с упоением перечитывала почти выученные наизусть статьи в газетах о блестящей игре талантливого актера Терруса Гранчестера, а утром, когда бежала на работу, первым делом спешила купить новый выпуск, с нетерпением пролистывала его и, если находила желаемые новости, с интересом читала их.
Постановку Джека Мардо приняли на «ура»! Похвалы и отзывы критиков быстро распространились в других штатах, и теперь режиссера завалили приглашениями известные театры крупных городов страны. Он с радостью принял предложение продолжить гастроли, но позже, так как хотел дать возможность уставшим актерам набраться сил.
Терри был так далеко... Кэнди все время думала о нем. Даже ночью во сне она видела его образ. От этих мыслей девушку могла отвлечь лишь работа, которой с наступлением лета стало еще больше, и друзья, которые всегда были рядом. Благодаря ходатайству семьи Эндри, а точнее Альберта, больнице была оказана финансовая помощь, и теперь доктор Гардинер спешил сделать ремонт к осени. Хлопот было много, а людей мало. Патти решила присоединиться к добровольцам, которые помогали больнице. Альберт попросил Арчи взять все организационные вопросы на себя. Корнуэллу это было очень даже на руку. Не все так гладко шло в его жизни в эти последние месяца. Ему надоели уставы его семьи, не давало покоя то, что он не определился с работой, с Анни появились разногласия, а тут еще постоянные расспросы Нила о Кэнди. Последний разговор с Лэгансом закончился ссорой Арчи с тетушкой Элрой. Извиняться он не собирался. Он был зол на свою семью и на общество, окружающее ее. Поэтому возможность заняться организацией ремонта больницы смогла бы помочь ему отвлечься. Это не могло не порадовать Лору, которая не упустила шанс подружиться с Арчи. И очень вовремя. Отношения молодого человека с мисс Брайтон значительно ухудшились. Они стали часто ссориться и из-за этого реже встречаться. Лора понимала, что для нее это прекрасная возможность наконец-то реализовать задуманное…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Май 2014, 14:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:03

- Ты помирился с Нилом? – сдержанно спросил Альберт, глядя в окно.
Тучи сгустились и местами вспыхивали молнией.
- Не вижу в этом необходимости, - грубо ответил Арчи и встал с кресла.
- Я слышал, что ты прошлую ночь провел в доме на дереве. Тебе не кажется, что это уже слишком?
- Мне захотелось окунуться в прошлое…
- …Окунулся? – строго перебил Альберт и взглянул на собеседника.
Наступила пауза. Арчи с трудом сдерживал свои эмоции.
- Я всегда видел в тебе достойного и благородного человека, ценил твою смелость и решительность. Но твой вспыльчивый характер постоянно приводит к конфликтам и проблемам. Особенно сейчас. Я не узнаю тебя. За последнее время ты очень изменился. Может, объяснишь, в чем дело?
Арчи промолчал и тоже подошел к окну. Прозвучал раскат грома.
- На той неделе ты обмолвился, что хочешь прекратить отношения с мисс Брайтон, - произнес Альберт. – Это правда?
- Да, - тихо ответил Корнуэлл.
- Можно узнать причину?
- Нет.
- Прекрасно… - тяжело вздохнув, ответил Эндри и сел за стол. – Это твои личные проблемы. Если захочешь поговорить, рад буду выслушать. На самом деле я позвал тебя по другой причине. Будь любезен, сядь, у меня к тебе важный разговор.
Арчи повиновался.
- Я уже не раз говорил, что мне нравится, как ты работаешь и помогаешь вести дела. Ты обладаешь теми деловыми качествами, которые так необходимы юристу. Поэтому я хочу попросить тебя взять на себя все юридические вопросы бизнеса семьи Эндри. Я думаю, что вполне могу доверить тебе эту важную и ответственную часть работы.
Корнуэлл оживился.
- Ты согласен? – спросил Альберт и передал парню лист бумаги. – Вот здесь нужно расписаться. Этот документ дает тебе право действовать на свое усмотрение в юридических делах, как мое доверенное лицо.
- Спасибо! Мне всегда нравилось заниматься юридическими…
- …я знаю, поэтому и предложил тебе эту работу. Ты ее достоин.
Арчи поставил подпись и, еще раз поблагодарив Альберта за оказанную честь, вышел из кабинета. Но тут, как назло, столкнулся с Нилом. Лэганс был в негодовании.
- Значит, мистер Уильям назначил тебя ответственным за юридические вопросы семьи Эндри?! – воскликнул он.
- А ты как всегда продолжаешь подслушивать чужие разговоры!
- И за какие заслуги он доверил тебе это дело? – не слушая его, прошипел Нил.
- Тебя забыл спросить! Кстати, не пора ли тебе возвращаться домой к мамочке с папочкой?
- Что?! Не смей мне указывать!
- Попробуй мне запретить!
- Да я… Я сейчас…
- Что ты? Что ты? Да ведь такого труса, как Нил Лэганс, еще поискать надо!
- А ну повтори!
Нил подбежал к Арчи и между ними завязалась драка. Из кабинета вышел Альберт. Он тут же поспешил разнять парней и попросил Лэганса немедленно покинуть резиденцию Эндри. Тот, сжав кулаки, ушел прочь, дав себе клятву, что за все отомстит Корнуэллу.
- И что это было?
- Ничего, - бросил Арчи и тоже поспешил уйти из дома.
Альберт нахмурился и вернулся в свой кабинет.
- Эти двое еще нарубят дров… - сердито проговорил он, громко захлопнув дверь.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Подозрительный партнёр" (5/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:04

Кэнди спешила на работу, на ходу листая только что купленную газету. Осталось еще пару листочков… Нет… И в этом выпуске ни единого упоминания о гастролях труппы Джека Мардо. Девушка, тяжело вздохнув, начала складывать газету, натыкаясь на проходящих мимо людей.
- Кэнди! – послышалось с другой стороны улицы.
Голос был таким знакомым… Девушка оглянулась. Толпа мешала разглядеть, кто ее звал.
- Кэнди! – снова послышался зов, но уже ближе.
На дорогу выскочил какой-то молодой человек в кепке. Он лихо увернулся от машины и перебежал на другую сторону улицы, где стояла девушка.
- Куки! – наконец-то узнала его Кэнди. – Вот так неожиданность!
- А ты повзрослела! – воскликнул он, осматривая ее. – Стала настоящей леди. Хотя эти хвостики говорят обратное.
Они рассмеялись и отошли немного в сторону, чтобы не мешать прохожим.
- Что ты делаешь в Чикаго? – спросила Кэнди.
- У меня отпуск и я решил навестить друга.
- Как же я рада, что встретила тебя!
- У меня сейчас такая увлекательная жизнь. Быть моряком оказывается непросто, но так интересно! Ты не представляешь, сколько я всего повидал, с какими людьми повстречался!
- Как здорово!
- Ты на работу?
- Да!
- Если хочешь, я могу вечером зайти к тебе, и мы погуляем по Чикаго. Я тебе такое расскажу!
- Ой, да я с радостью!
Куки оглянулся.
- Ты кого-то ищешь? – спросила Кэнди.
- Да, со мной один человек… По пути я познакомился с офицером, который выручил меня с билетом…
- …Куки! Ты снова ездишь «зайцем»?!
Парень покраснел и хихикнул.
- Ну, я нечасто… Иногда… Совсем редко…
- Ты не изменился, - заметила Кэнди. – Значит, тебя выручил какой-то офицер?
- Да! Он военный хирург, мы с ним так разговорились, что едва не проехали нужную станцию… Что с тобой?
Кэнди в это время задумчиво смотрела куда-то в сторону.
- Все в порядке? – переспросил Куки.
- Да! Просто… Я вспомнила… Я когда-то уже была знакома с одним военным хирургом. Он такой добрый… Я часто думаю, как он и жив ли? Эта война забрала так много хороших людей…
Вдруг на плечо Куки легла чья-то рука и знакомый голос сказал:
- Вот ты где! А я тебя везде ищу. Ты неуловимый, друг мой!
Последовала пауза.
- Кэнди? – удивленно произнес подошедший человек в военной форме.
- Мишель, вы? – не менее удивленно воскликнула девушка.
- Какая неожиданная встреча! Когда мы прощались, я думал, что навсегда и тут вдруг такой прекрасный сюрприз!
- А я все думала, как вы…
- Жив… - ответил он. – Слава Богу, война закончилась, и люди снова могут жить спокойно.
- Вы знакомы? – в недоумении спросил Куки.
Кэнди рассмеялась, глядя на рассеянное выражение лица друга, и рассказала ему, как она познакомилась с Мишелем.
- Значит, суждено было вам еще раз встретиться, - весело произнес моряк.
- Ты работаешь в Чикаго? – спросил Мишель.
- Да, временно у доктора Гардинера. Это больница для бедных и мало кто хочет там оставаться надолго.
- Ах, эта вечная проблема разделения людей на классы…
- А вы приехали навестить кого-то?
- Скорее помочь старому другу. В Чикаго работает доктор Маккензи, возможно тебе приходилось слышать о нем.
- Доктор Маккензи?! Я знаю его. Он однажды помог моему… - Кэнди вдруг смутилась, - знакомому…
Это слово так больно ранило…
- Знакомому, говоришь… - значительно посмотрев на девушку, произнес Мишель и улыбнулся. – И как сейчас твой знакомый? – он выделил последнее слово, которое прозвучало, как пароль.
- Хорошо, - тихо ответила она и покраснела.
Поспешив взять себя в руки, Кэнди улыбнулась и весело воскликнула:
- Так вы, значит, надолго в Чикаго?
- Думаю, на лето точно. Доктору в больнице нужен хирург, а я в это время по сложившимся обстоятельствам в отпуске, вот и решил помочь ему.
- Это очень благородный поступок!
- Это долг врача. Кстати, а больница доктора Гардинера далеко? Мы с Куки можем тебя проводить. Правда?
- Конечно! – воскликнул юный моряк.
- Больница совсем рядом! Буду рада, если мы сможем еще немного поговорить, - радостно ответила Кэнди, и они пошли вдоль улицы.
Только теперь девушка заметила, что Мишель очень сильно хромает, а на его руке виднеется большой шрам. «Наверное, он был сильно ранен», - с сожалением подумала Кэнди и тяжело вздохнула. Как много пострадало людей от жестокой беды, которую сам же человек и придумал.
- Мне бы хотелось больше узнать о войне, - по дороге к больнице несмело сказала девушка.
- В двух словах сложно ее описать. Да и найдутся ли слова, способные передать весь тот ужас, который она несет в себе…
Мишель грустно взглянул на темнеющее от грозовых туч небо.
- Как же это страшно… - тихо сказала Кэнди.
- Кстати о страшном! Я вам такое расскажу! – вдруг воскликнул Куки и всплеснул руками. – Не поверите, что я видел в последнем плаванье.
- И что? – удивленно спросила Кэнди.
- Огромный огненный шар, летящий высоко в небе. Это случилось, когда я нес дежурство. Помню, была темная ночь, море неспокойное, я стоял на палубе, продрогший от холода и сырости, как вдруг увидел огненный шар, парящий в вышине!
Мишель внимательно смотрел на парня и думал, верить ему или нет.
- Я правду говорю, - убеждал Куки. – Это огненное сияние проплыло у меня над головой и исчезло.
- Может тебе померещилось? – улыбаясь, спросила Кэнди, которая знала, какой Куки выдумщик.
- Нет! Честное слово! – убеждал ее моряк.
Они подходили к больнице. Из ее ворот вдруг выбежала заплаканная Анни, села в машину и та увезла ее прочь.
- Что-то случилось… - взволнованно прошептала Кэнди.
- Ты в порядке? – спросил Мишель, видя ее реакцию.
- Да, но мне пора в больницу, - поспешно ответила девушка, желая поскорее узнать, что произошло.
- Рад был встречи!
- Да, и я очень рада! Мне так хотелось с вами поговорить!
- Давай мы все же зайдем к тебе после работы! – снова предложил Куки. – Мишель, как ты на это смотришь?
- С удовольствием! Я соскучился по Чикаго. Мы могли бы прогуляться и пообщаться.
- Замечательно! Тогда я буду вас ждать! – радостно воскликнула Кэнди, в это время в мыслях пытаясь дать ответ, что же произошло с Анни.
- До вечера! – попрощались с ней Куки и Мишель, и пошли дальше вдоль шумной улицы.
Девушка побежала в больницу. Она не успела войти в здание, как увидела в саду разговаривающих Арчи и Лору. Он был хмурым и грустным, а его собеседница всеми усилиями пыталась успокоить его и что-то в доверительном тоне рассказывала.
- Снова Лора, - прошептала Кэнди, которой очень не нравилось, что Арчибальд за этот месяц так сильно подружился с этой коварной девицей.
В это время из больницы вышла Роза и позвала мисс Гардинер. Арчи остался в саду. Он начал неспешно прохаживаться вдоль узенькой садовой дорожки.
- Почему Анни выбежала в слезах? – без приветствия спросила Кэнди, подойдя к своему другу.
Тот вздрогнул. Зеленые глаза давно знакомой девушки, которые в этот момент так пронзительно смотрели на него, еще сильнее задели его за живое. Он нахмурился и отвернулся.
- Арчи, скажи, что случилось! – настаивала Кэнди. – Вы поссорились? Но почему?
- Мы разорвали отношения, - послышался его тихий ответ.
- Как?! Но вы же столько лет вместе! Что случилось?
- Ровным счетом ничего, - как-то холодно ответил Арчи и сел на скамейку. – Все это время я надеялся, что во мне появятся настоящие чувства к ней, но этого так и не случилось. Зачем продолжать играть эту роль? Кому это нужно?
- Что ты такое говоришь? Анни любит тебя!
- Но люблю ли я ее?
Кэнди совсем растерялась и села рядом. На ее глазах выступили слезы.
- Бедная Анни сейчас так страдает… - прошептала она.
- Мне очень жаль, что так получилось, но нельзя дальше продолжать этот спектакль.
- Ты уверен в своем решении? Возможно, ты просто не разобрался в своих чувствах.
- Все эти годы я был уверен в том, что чувствую к тебе. Но до этой минуту все так же не могу ответить на вопрос, что чувствую к Анни. Извини, Кэнди, правду можно скрыть, но она от этого не перестанет существовать.
Арчи порывисто встал и поспешил к воротам больницы.
Его признание сильно смутило Кэнди. Она смотрела ему вслед и видела, как его силуэт расплывается от ее слез. Почему же так все нелегко в этой жизни? И как было просто в детстве. Все казалось таким ярким, прекрасным и беззаботным. «Милая Анни, как тебе сейчас тяжело! Бедная моя! Как больно разлучаться с любимым человеком… Арчи, как ранят твои слова… Я встала на пути своей лучшей подруги… Но я ведь никогда не позволяла ничего лишнего, не давала никакого повода… Почему же так все случилось?! Почему?! Господи! Укрепи ее сердце! Укрепи меня, если на то воля твоя… Я так устала от всего… Устала…», - думала Кэнди и хрустальные слезы беззвучно падали с ее глаз на землю, теряясь в густой, яркой траве.
- Одуванчик! Одуванчик! – послышались детские голоса.
Девушка посмотрела на вход в больницу и увидела, как в ее сторону бегут малыши. «Одуванчик», это прозвище так и осталось у нее с самого первого дня работы. Ей оно даже нравилось. Солнечное и приятное. Кэнди поспешила вытереть слезы и заставила себя улыбнуться.
- А кто это тут так громко кричит?! – спросила она и пошла навстречу малышам.
Они подбежали к ней и радостно обняли.
- Наш одуванчик пришел! – кричали они. – Пошли, мы тебе покажем, какую красивую картинку нарисовала Лола.
- Правда?! – изображая заинтересованность, воскликнула медсестра. – А ну-ка пошли, посмотрим. Я уверена, что это что-то удивительно красивое.
- Да! Да! Да!
Дети взяли ее за руки и потянули в больницу. Она улыбалась и шутила, пытаясь всеми силами держать внутри просившуюся грусть.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:05

2
Встреча с прошлым

- Терри, вот пьеса, которую ты у меня просил, - учтиво сказала молодая актриса и положила книгу на его столик.
- Спасибо, - холодно поблагодарил актер и продолжил читать газету.
Девушка хотела еще что-то сказать, но, видя, что он совсем не обращает на нее внимания, решила молча уйти. Джессика, наблюдая за этой сценой, недовольно свела брови и взглянула в окно поезда, который быстро мчал их в сторону Чикаго.
- Какой же ты грубиян, - строго сказала она. – Людям рядом с тобой становится неуютно.
- Я от этого факта в печали.
- Прекрати острить! С тобой даже коллеги не могут общаться. Считают циничным, несносным человеком.
- Какая жалость…
- Джек весь извелся. Посмотри, сколько на него навалилось. А тут еще и ты со своим нравом.
- Извольте, леди, какой есть.
Терри отложил в сторону газету и отпил немного кофе. Слова собеседницы совсем его не тронули. Он всматривался в горизонт, и, казалось, с нетерпением ждал прибытия в Чикаго.
- И как девушки могут влюбляться в такого упрямца, как ты? – не могла успокоиться Джессика. – С тобой же невозможно жить под одной крышей! Можно с ума сойти!
Терри ухмыльнулся и снова взял газету.
- Чего ты так за других переживаешь? Тебе ведь эта участь не грозит, живи спокойно.
- Что?
- Или ты тоже метишь на роль моей супруги? – иронично спросил он и улыбнулся.
Джессика швырнула на столик небольшой блокнотик, который держала в руках, и пошла в другое купе. Они сегодня весь день только и делали, что ссорились. Это было привычное явление, но достаточно неприятное для самой Джессики, которую в такие моменты поведение Терри буквально выводило из себя.
Когда она вышла, Гранчестер вновь отложил газету в сторону, снял с лица маску цинизма и грустно посмотрел на зеленое поле за окном. Ему было радостно в этот момент и в то же время тоскливо. Он снова сможет каждое утро видеть Ее дом, быть вблизи от нее, возможно судьба еще подарит им шанс встречи… Но тяготил тот факт, что ему вновь надо было возвращаться к Сюзанне и изображать из себя заботливого кавалера. Когда же эта игра закончится? Вот если бы он возвратился и увидел перемены в поведении Сюзанны. Если бы Глория сумела за это время открыть ей глаза. Возможно, хоть эта женщина прольет свет в их отношениях. Но это было бы чудо. Он не был счастливчиком и ему никогда так не везло.
Через час поезд въезжал в Чикаго. На вокзале Джека Мардо и его труппу ожидало огромное количество поклонников. Они оккупировали выход и громко выкрикивали имена своих кумиров. Терри стоял у выхода и ждал, когда к нему подойдет Джессика. Актриса остановилась рядом, окинула его гневным взглядом и с неохотой взяла под руку, как подобало в таких ситуациях.
- Ты уже успокоилась? – спросил он.
- Я не желаю с тобой разговаривать.
- Правильно, помолчи. Иногда женщинам это полезно.
Она хотела ему что-то ответить, но приветствие толпы ее остановило.
Все актеры собрались в тесном кругу своих поклонников и благодарили их за поддержку. Джек Мардо не упустил возможность произнести речь и получить в ответ еще один всплеск оваций.
Терри заставлял себя улыбаться. Со всех сторон доносились слова восторга и восхищения его личностью.
- Бедняжки не знают, кого чествуют, - не прекращая улыбаться публике, прошептала Джессика.
Терри хотел ей что-то ответить, но вдруг замер. На небольшом расстоянии от них у входа в вокзал стояла какая-то делегация. Гранчестер неожиданно для себя обнаружил, что среди них был тот самый парень, которого он видел с Кэнди. И в этот раз незнакомец был одет, как английский офицер. С ним находилось еще несколько военных. Они кого-то ожидали. В это время из вагона вышел еще один офицер. Незнакомец, который так заинтересовал Терри, удивленно воскликнул:
- Грегори! Ты?
Появившийся солдат радостно взмахнул руками и поспешил к товарищу, поприветствовав его в ответ:
- Сколько лет, сколько зим! Адриан!..
Джессика взволнованно оглянулась, услышав сквозь шум толпы это имя. Внезапно ее лицо побледнело, она отступила назад, крепко сжала руку Гранчестера и в следующую секунду пошатнулась, едва не лишившись чувств. Терри удержал ее, слегка обнял и прошептал:
- Что случилось?
Он заставил себя улыбнуться и указал рукой куда-то в сторону, создавая вид, что они о чем-то беседуют, таким образом, пытаясь не привлекать внимание толпы к Джессике и оградить ее от любопытных взглядов и подозрений.
Актриса была бледна и пыталась расстегнуть верхнюю пуговицу. Тесный ворот платья затруднял дыхание. Джек Мардо в этот момент и не думал прекращать свою беседу с журналистами и публикой. Актерам тоже эта теплая встреча была по душе, и они с удовольствием отвечали на вопросы.
- Я помогу тебе выйти из толпы, - прошептал Терри.
- Не надо. Не привлекай внимание. Дай мне пару секунд… Сейчас… Сейчас все пройдет…
Терри снова взглянул на английских военных. В этот момент они приветствовали какого-то дворянина. Гранчестер совсем растерялся. Теперь он уверен, что Кэнди была не с водителем Альберта, как тот уверял. Но с кем тогда? И что их связывает? Даже Эндри ничего не знает об этом, а возможно… От следующей мысли у Терри стало неспокойно на душе. А вдруг его обманывал даже лучший друг?
«Кто же этот незнакомец? – не мог успокоиться Гранчестер. – Он не только знал Кэнди, но и, очевидно, сыграл не малую роль в жизни Джессики. Как она побледнела, увидев его. Что за тайна скрывается за всем этим?». Наконец-то Джек Мардо закончил свое «выступление» и вся толпа вместе с актерами направилась к вокзалу. Ролли заметил, как побледнела Джессика.
- Что с ней? – обеспокоенно спросил он.
- От шума и толкотни ей стало дурно, - соврал Терри. – Помоги пробраться сквозь толпу.
Им с трудом удалось вывести девушку с круга фанатов и усадить в ожидавшую у выхода машину.
- И снова спасибо, друг, - поблагодарил Терри Ролли и попросил водителя быстрее ехать к театру.
Джессика грустно смотрела в окно. По щекам катились слезы. Руки дрожали и судорожно сжимали блокнот. Былые чувства все же вырвались на свободу. Прошлое заговорило с ней и снова заставило испытать стыд, одиночество, горечь разлуки, сомнение и страх. Терри молчал, не зная, что сказать и как утешить. Он давно не видел ее в таком состоянии. Такая же боль была в ее глазах при первой их встрече…

…Это было ранним утром, когда Чикаго окутал туман, рожденный затянувшимися дождями. Месяц назад Гранчестер и Сюзанна возвратились из Нью-Йорка. Терри захотелось вернуться назад и вот теперь он шел в театр, спеша с головой окунуться в работу и забыть об еще свежей ране после разлуки с Кэнди. Вдруг в углу одной из небольших улиц он увидел лежавшую девушку. Ее платье было изорвано, тело покрыто ссадинами и царапинами. Незнакомку трясло в лихорадке, и никому до этого не было дела. Утренние прохожие с презрением смотрели в ее сторону и перешептывались. Терри остановился. Он увидел, как маленький котенок подошел к девушке, ласково коснулся ее лапкой и, мурлыча, прижался к ней. Ему было все равно, кто она: знать или беднячка. Он свернулся калачиком и улегся рядом. Гранчестер подошел к девушке и присел. Он коснулся ее лба и нахмурился – у нее был жар. Недолго думая актер взял ее на руки, понес к себе в гостиничный номер и попросил консьержа вызвать доктора. Котенок всю дорогу следовал за ним. В итоге парень и его взял к себе. Так и началась его история знакомства с Джессикой. Долгое время девушка не приходила в себя. Доктор уже не надеялся, что она выживет, но судьба была к ней благосклонной и девушка все же пошла на поправку. С Терри она практически не говорила и часами сидела у окна, смотрела куда-то и плакала. Гранчестер никому не рассказывал о ней и саму ее ни о чем не расспрашивал. В ней он почувствовал родственную душу, такую же загнанную, непонятую людьми, брошенную и одинокую. Парень молчаливо ухаживал за ней, лишь изредка интересуясь, как она себя чувствует. Котенок совсем освоился и с нагловатой мордочкой, как родной, хозяйничал в номере. Лишь только он был способен вызвать у девушки улыбку, когда кубарем летел через всю комнату, играясь с пером.
Самой большой проблемой было удержать в тайне пребывание в его номере незнакомки. Он всеми силами пытался быть «дисциплинированным» и старался больше времени проводить рядом с Сюзанной, лишь бы усыпить ее бдительность. Гостиница начинала его угнетать, и он все чаще и чаще задумывался над тем, чтобы купить себе небольшой дом. Но, к сожалению, пока для этого у него не было нужной суммы.
Со временем Джессика начала приходить в себя, убирать в номере, стирать и ухаживать за четвероногим забиякой. Терри узнал, как ее зовут лишь месяц спустя. Девушка, видя, что он не навязывается к ней, а лишь молча делает все, чтобы помочь, тоже ощутила к нему некую привязанность. Чувство благодарности заставило ее немного взять себя в руки. Однажды Джессика решила осмотреть Чикаго и попала на выставку вышивок, где и состоялась роковая встреча и разговор с Глорией, которая тут же взяла ее под свою опеку…
Больше всего девушке нравилось наблюдать за тем, как Терри учит свои роли, проигрывает их, и когда оставалась одна, пыталась повторить увиденное. А в один прекрасный день предложила ему помочь в репетиции и почитать слова его партнера по сцене. Вот так и началось их общение. Джессика ощутила большой интерес к различным пьесам. С каждым разом ее все сильнее и сильнее увлекали репетиции с Терри. Парень заметил это и предложил присутствовать на репетициях в театре, потом на самом выступлении. Джессика сразу влюбилась в сцену. Гранчестер рискнул и познакомил ее с Джеком, попросил взять в ученицы и дать небольшую роль. Режиссер не сразу согласился, но все же рискнул и не зря. Ему понравилась ее игра. На репетициях он не редко давал ей возможность играть вместо кого-то из актрис, таким образом, присматриваясь к ней и «примеряя» разные амплуа. Джек увидел ее потенциал, стал проводить с ней занятия и вскоре рискнул дать главную роль в небольшой постановке. Это и был дебют Джессики, который тут же проявил ее, как талантливую и перспективную актрису. О ней заговорили, а уже через пару лет она и Терри были самой желанной парой на сцене.
Девушка расцвела, снова почувствовала жизнь, нашла себя в искусстве и… Опять эта боль в ее глазах. Та самая, которая была в те первые дни, когда он принес ее к себе домой…

Джессика обессиленно повернула к Терри голову, с мольбой взглянула на него и прильнула к плечу.
Вздрогнула. Заплакала.
Гранчестер нежно обнял ее, всем сердцем желая облегчить муку. Но он понимал, что в этом был бессилен…

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Апр 2017, 09:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:07

3
Два друга

- Проходи, друг, и чувствуй себя, как дома! – воскликнул Адриан, приглашая Грегори войти в гостиную.
- Да, живешь ты богато! – с восторгом сказал офицер, проводя рукой по своим закрученным усам. – Я вижу, тебе все же удалось восстановить доброе имя и вернуть титул! Я рад!
- Имя и титул не были затронуты, а вот финансовое положение сделало нас никем. Деньги по-прежнему решают все. И будь ты герцогом хоть трижды, но ты никто, если в твоем кармане не звенят деньжата, - ответил ему хозяин дома и предложил сесть. – Вина?
- Не откажусь, - заискивающе ответил товарищ и тяжело опустился в кресло.
Кем был Грегори? В первую очередь - воякой, равных которому не сыскать. На первый взгляд, он был вспыльчивым, горячим, отчаянным молодым человеком, готовым на всевозможные подвиги. Но вот душу имел открытую и добрую. Видел людей насквозь, презирал ложь и чванство, предпочитая простоту и искренность. Зачастую его недооценивали, считали ветреным и несерьезным, и лишь близкие друзья знали цену его верности и благородства. Для него самыми главными ценностями в жизни были «семья», «дружба» и «честь» и за них готов был даже умереть. Правда, он любил побуянить. Этого не отнять.
Адриану очень повезло с другом. Они вместе прошли войну и не раз спасали друг другу жизнь. И вот, офицеры снова встретились.
- Значит, тебе поручили сопровождать герцога Резерфорда? – спросил Адриан и подал гостю бокал с вином.
- Да, вроде того. Он так боится за свою жизнь, что привязал к себе аж семь офицеров! У него или мания величия или мания преследования.
- Не забывай, что на него не раз покушались. Ричард Резерфорд в Англии уважаемое и очень влиятельное лицо и после войны политические неурядицы значительно подорвали уровень его безопасности.
- Ну да, то-то я смотрю, он нервный какой-то, - сострил офицер и залпом выпил вино.
Погладив усы, гость довольно улыбнулся и громко воскликнул:
- Ой, не заговаривай мне зубы! Признавайся лучше, где егоза прячется?
- Джейн, что ли? – улыбнувшись, спросил Адриан. – Неужто соскучился?
- Будто бы ты не знаешь, что я из-за нее скоро с ума сойду! – в порыве воскликнул офицер и вскочил с кресла.
- Не думаю, что тебе это грозит.
- Друг, где твоя сестра?
- Никого нет дома, все в городе. А по поводу Джейн, можешь не надеяться на скорую встречу.
- Это что еще за новости? Не понял, - сдвинув брови, спросил Грегори.
Суровое выражение лица насмешило его товарища.
- Убежала твоя любовь. Узнала, что приезжает герцог и исчезла.
- А чтоб жилось всем весело! Как это убежала?!
- Ты ведь знаешь, что именно Резерфорд помог нашей семье обрести утраченное. Около двадцати лет наша фамилия была потеряна среди нищеты и бесславия. Герцог нам во многом помог…
- …Так это Джейн от неимоверной радости, небось, сбежала, да?! – сыронизировал Грегори.
- Мой друг, ты много не знаешь. Пообещай, узнав правду, оставить герцога в живых.
- Прекрати надо мной шутить! Что я пропустил?
- Дело в том, что его светлость сделал ей предложение руки и сердца, от которого она не может отказаться из-за сложившейся ситуации и в то же время не может принять из-за нелюбви к его сиятельству.
Грегори покраснел, глаза вспыхнули яростью, он пытался найти подходящие слова для выражения своих чувств.
- Так что, милый мой Грегори, не судьба тебе в скором времени ее увидеть, - спокойно сказал Адриан и взял бутылку с вином.
- Ты так спокойно об этом говоришь?!
- Ты помнишь мою сестру, если она что надумала, ее не остановить. Я знаю, где она находится, можешь не волноваться, с ней все в порядке. Вот единственное, что тревожит – так это ее судьба. Что делать со сложившейся ситуацией? Право, это вопрос.
- Герцог ей не пара! Он же намного старше нее!
- Пойди ему это скажи. Хотя, что я говорю! – спохватился он. – Остынь!
Он подал другу бокал с вином.
- Я верю, что все образуется, - продолжил хозяин дома.
- Я всегда поражался твоему спокойствию. На фронте все вокруг рвется, враг дышит в лицо, тут всего распирает от ярости и желания разукрасить ему портрет, а ты холоден и спокоен. Если бы не раны, из которых горячая кровь хлестала ручьем, я бы подумал, что ты хладнокровный.
- Спасибо за комплимент.
- Пожалуйста… - недовольно ответил Грегори и снова залпом выпил вино.
Наступила пауза.
- А что говорит миссис Мейкпис? – спросил гость. – Она всегда импонировала мне своей твердостью и силой. Джейн полностью пошла в нее характером. Надеюсь, твоя мать не согласна с намерениями герцога?
- Моя мать стала совсем другим человеком, - грустно сказал Адриан. – Некоторые обстоятельства сломили ее дух.
- Неужели ты сейчас говоришь о миссис Мейкпис, женщине, которая, если бы понадобилось, ушла бы на фронт без промедлений? Ее железная воля всегда удивляла меня и восхищала!
- Да, да… Ты прав. Такой она была. Но сейчас стала молчаливой, замкнутой и грустной.
- Да что в этой семье все с ума посходили?!
Адриан молчал.
- Знаешь, мне больше симпатизировала ваша скромная усадьба у реки в Шотландии, чем этот роскошный замок. Тогда вы хоть на людей были похожи, а сейчас на каких-то загнанных зверей. Джейн сбежала, миссис Мейкпис превратилась в отшельницу, а ты в одинокого волка. Ты что-то не договариваешь! В этих стенах хранят какой-то секрет. Что произошло? Мы всегда доверяли друг другу. Расскажи мне! Я помогу всем, чем смогу, ты же знаешь!
- Знаю, Грегори. Знаю, как никто другой, что ты человек чести и всегда поможешь в сложную минуту, но… Это не только моя тайна и я не могу ее открыть.
- Ну я… Вот так всегда… Что же это? – отрывисто заворчал, скорее зарычал, Грегори и начал быстро измерять комнату широкими шагами. – Я не позволю испоганить Джейн всю жизнь! Пусть это будет хоть и самая светлая светлость! – вдруг воскликнул он и остановился.
В его глазах читалась готовность начинать путь к подвигам. Адриан улыбнулся и попросил друга сесть. Он наклонился к Грегори и спокойно сказал:
- Наша встреча состоялась неспроста. Мне сейчас очень нужна помощь такого верного друга, как ты. Я думаю, вместе мы найдем способ, как помочь Джейн. Ты со мной?
- Не понял?! – воскликнул Грегори. – А ты еще смеешь в этом сомневаться?!
- Нет, мой друг.
- Что нужно делать? Как переиграть герцога?
- Вот на этот вопрос мы и должны найти ответ.
Адриан задумчиво взглянул в окно.
Начался дождь.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:08

4
Тайна Джессики

Терри быстро поднимался по лестнице и все думал о том, в каком сейчас состоянии увидит Джессику. Когда труппа после вокзала приехала в театр, их у порога встретила Сюзанна со своей матерью. Они с таким восторгом приветствовали Джека и выражали ему свое восхищение, что тот совсем улетел в облака и с огромным удовольствием принял предложение отпраздновать успех премьеры в их доме. Гранчестеру пришлось ехать вместе со всеми. Он лишь успел послать за доктором для Джессики.
Прошло около двух часов, как они расстались. Терри опасался, чтобы Джессика под влиянием переживаний не наделала глупостей. Он не знал, какую роль сыграл в ее жизни этот Адриан. Возможно, произошло что-то непоправимое. Состояние, в котором он нашел девушку на улице, говорило о тяжелых испытаниях, что выпали на ее судьбу.
Он подошел к двери гримерной, немного помедлил и постучал. Никто не ответил. Волнение охватило его с новой силой. Терри открыл дверь и вошел. Джессика сидела на полу и неспешно вырывала из своего дневника страницы, сжигая их в огне, который яркими языками изгибался на подносе. Девушка даже не взглянула на вошедшего. Гранчестер два раза видел ее в таком состоянии: при первой встрече и сейчас. Буквально за пару часов она превратилась в подобие тени. Лицо омрачилось, даже немного постарело. Руки дрожали, пустота во взгляде…
Терри сел в кресло и задумался, не зная, как ему поступить в этой ситуации.
- Не пытайся найти нужные слова, их нет, - вдруг слабо произнесла Джессика. – Я больше всего в тебе ценила искреннюю молчаливость…
Она встала и подошла к окну. Ее знобило. С глаз уже не лились слезы, будто бы их не осталось. Из окна падал тусклый вечерний свет, в котором ее лицо казалось серым и еще более измученным.
- Не проси меня уйти, - тихо сказал Терри. – Я все равно не выполню эту просьбу.
Актриса горько улыбнулась и взглянула на своего друга.
- Я знаю… - прошептала она и немного пошатнулась. – Ты никогда меня не бросал, в то время, как остальным было все равно.
- Тебе нужно лечь.
- Я хочу исчезнуть…
- Чтобы я больше этого не слышал! - резко сказал актер.
Он подошел к ней и посмотрел на вечернюю улицу.
- Как мне в этот раз все забыть? - прошептала Джессика.
- Не хочу настаивать, но все же… Что произошло? Может, я смогу тебе чем-нибудь помочь…
- Не знаю, чем можно помочь в этой ситуации… Я думала, все позади, с трудом, но я заставила себя все забыть, и тут… Он… Живой… Живой…
Джессика задрожала сильнее и снова пошатнулась. Терри не стал больше медлить и заставил ее лечь на диван. Он налил в стакан воды, дал выпить и коснулся ее лба.
- У тебя жар, - встревожено заметил Гранчестер.
- Пустяки.
- Нужно немедленно вызвать доктора.
- Я первого выпроводила и второго отправлю туда же…
- …Не думаю, что я тебе позволю это сделать.
Только он направился к двери, как Джессика схватила его за руку и остановила.
- Не уходи, - попросила она. – Мне страшно…
- У тебя начинается лихорадка, нужно вызвать доктора.
- Не уходи… Мне нужно… Я не хочу больше оставаться одна…
- Я сейчас приду.
Терри быстро спустился вниз, попросил сторожа вызвать доктора и сразу вернулся к Джессике. Она тут же взяла его за руку.
- Я рядом, не волнуйся, - успокоил ее Гранчестер.
- Мне нужно было давно тебе рассказать…
- …Молчи, тебе нельзя сейчас говорить…
- …Ты стал мне, как родной брат…
- …Джессика, молчи…
- …Это случилось семь лет назад… Мне тогда было четырнадцать… Тогда я еще жила в Англии…
- …В Англии? – удивился Терри.
- Да. Америка – не моя родина. И мы с тобой впервые встретились не в Чикаго.
- Что? – его удивлению не было предела. – О чем ты? Хотя, лучше не отвечай, молчи. У тебя жар…
- …Я еще в здравом уме и не брежу. Мне бы хотелось, чтобы ты знал всю правду. Мое настоящее имя не Джессика Роланд, а Джессика МакГрегори, я дочь герцога Далтона МакГрегори.
- Герцога МакГрегори?!
Услышанное шокировало Терри. Герцог был хорошим другом его отца и очень влиятельным человеком в Англии.
- Будучи детьми, мы не раз виделись с тобой на балах. Ты не мог меня знать, так как почти ни с кем не общался и держался в стороне. Хотя теперь я уверена в том, что до того, как я тебя впервые увидела, ты был милым и ласковым ребенком. Семейная драма сделала из тебя замкнутого и недоверчивого человека. Мне всегда казалось, что ты очень одинок. Да, Терри, я за тобой не раз наблюдала во время приемов. Открою маленькую тайну: юной дочери герцога МакГрегори очень симпатизировал загадочный образ красивого мальчика. Можно сказать, ты был первым, к кому я питала нежные чувства влюбленности.
Джессика слабо улыбнулась, закрыла глаза и по щеке покатилась первая за все время их разговора слеза. Терри сильнее сжал ее руку. Он постоянно прислушивался к звукам в коридоре в ожидании прибытия доктора, видя, как девушке становится все хуже и хуже.
- Так вот, семь лет назад мой отец попросил своего друга герцога Резерфорда, который был очень влиятельным лицом при дворе, найти ему хорошего и порядочного человека, который бы помогал управляющему его резиденции. Вскоре герцог привел нам в дом юношу. Оказалось, что Ричард Резерфорд был покровителем его семьи. Этот молодой человек очень хорошо себя зарекомендовал, мой отец взял его на работу и вскоре полюбил, как сына. Мы тоже подружились…
Она умолкла, борясь с нахлынувшими чувствами.
- Его звали Адриан? – спросил Терри.
- Да… Он был старше меня на четыре года. Сначала казалось, что это всего лишь мое детское увлечение, но… Со временем наша дружба переросла в сильную привязанность. Ты говорил когда-то: «Мне достаточно просто быть рядом с ней…». Слыша эти слова, я прекрасно понимала, о каких чувствах шла речь, они были так знакомы... Любящим важно слышать, как их сердца бьются в унисон, как дыхание, казалось бы, одно на двоих... Мы любили вечерами встречаться у озера, которое находилось поблизости, и читать друг другу книги. Мы мечтали, строили планы… глупые…
Она горько улыбнулась. Рассказ ее был временами немного несвязным, так как высокая температура давала о себе знать.
- Он поступил на службу, и мы стали реже видеться. Я жалею, что мне не представился случай, познакомиться с его семьей… Вскоре отец заметил нашу привязанность друг к другу. Сначала он намекнул мне, чтобы я не строила планов на наше совместное будущее, а потом, видя, что его дочь в самом деле влюбилась, всеми силами начал препятствовать нашему счастью.
- Почему он был против вашей любви? Ведь ты говорила, что ему симпатизировал Адриан.
- Да, и он, как и я, имел за отца герцога.
- Герцога?
- Адриан Мейкпис. Их семью, жившую долгое время в Америке, постигло несчастье - они разорились. Ничего не осталось кроме титула. Ты же знаешь нравы высшего общества: будто бы и принимают, но и про бедность не забывают...
Эти слова вызвали у Терри чувство отвращения и неприязни к знакомым ему уставам, которые всегда презирал.
- Отец же искал мне знатного и богатого жениха, в роле которого вскоре выступил сам герцог Резерфорд. Я была в отчаянии. Адриан не раз пытался поговорить с отцом, убеждал его, что вскоре фамилия Мейкпис вновь займет подобающее место в сословии дворянства, но тот его не услышал. Ричард Резерфорд, алчный и циничный человек, холодный и высокомерный, должен был стать моей судьбой. Обидно, что даже братья не поддерживали меня. Единственная подруга, которой я так доверяла, предала меня и все время доносила отцу о наших с Адрианом встречах у озера. Однажды наемники Ричарда его сильно избили и предупредили, чтобы он больше не приближался ко мне. Сам герцог угрожал, что не станет больше помогать семье Мейкпис стать на ноги. Мы оба были загнаны в угол. Но сдаваться не собирались. Адриан нашел способ, как вернуть своей фамилии прежнее влияние и достаток. Начиналась злополучная война. Он зарекомендовал себя при дворе, и августейшая семья заметила его. Герцог Резерфорд всеми силами пытался очернить имя Мейкпис, но дела и поступки Адриана в военное время разоблачали его клевету. И тут случилось непоправимое…
Джессика не удержала слезы, и они полились по ее измученному лицу.
- …Пришла с фронта весть, что он погиб, пал смертью храбрых. Мне казалось, что жизнь закончилась. Все потускнело и стало мне безразлично. Отец и даже мать не разделяли моего горя, а лишь считали, что этот случай – избавление от неугодного им замужества дочери. Они тут же организовали помолвку с герцогом Резерфордом, который был старше меня на пятнадцать лет. Три года искренней любви, которую я питала к Адриану, не допустили этого, и я решила бежать. Бежать, куда глаза глядят. Вскоре я исполнила задуманное. Я хотела переплыть океан и добраться до Америки. Казалось, что другой континент станет для меня другим миром, новой жизнью. Но и там ждали нелегкие испытания. Скитания привели к тому, что я попала в руки грабителей, которые избили меня и забрали все деньги. Но телесная боль была ничтожной по сравнению с тем, как болела душа… Я всю ночь без сознания пролежала под холодным дождем, что привело к воспалению легких… А дальше… дальше началась наша с тобой история… Ты подарил мне новую жизнь. Помог спрятать глубоко в душе все мои чувства и воспоминания. Фамилия Роланд и театр дали возможность стать другим человеком. Я будто бы заново родилась... Благодаря тебе…
Она поцеловала его руку. Терри был тронут ее словами. Он снова почувствовал, что роднее Кэнди и Джессики у него в жизни никого нет. Только эти два человека вселяют надежду, помогают жить и верить. Джессика… Сколько она перенесла горестей и страданий. Девушка была уверена, что ее единственная, настоящая любовь умерла... Теперь он понимал, почему встреча с Адрианом повергла ее в такой шок. Все эти пять лет она была уверена, что он мертв. И тут…
- Тебе нужно с ним встретиться, - подумав, сказал Терри.
- Нет! – испуганно воскликнула Джессика.
- Но почему?
- Не надо! Я… Я не хочу возвращать прошлое… Я не хочу… и не могу больше терпеть те муки… Я…
Джессика разрыдалась и прильнула к плечу Гранчестера.
- Я боюсь…
- Не надо бояться. Теперь, когда ты его увидела, ты будешь больше мучиться от неведения. Ты должна поговорить с ним, узнать, каким образом он остался жив, как его семья… Ты должна понять, что сейчас он чувствует к тебе…
- …А если он женат?!
- Иногда лучше сразу получить ранение и потом залечивать рану, чем трястись перед дулом пистолета и ждать, когда он выстрелит. Ожидание, сомнение, неопределенность – это вечные спутники тревоги. Ты должна, как бы это больно ни было, все узнать и наконец-то решить для себя, как жить дальше. Ты должна сбросить с себя этот тяжелый груз, перевернуть эту страницу и жить дальше, начать все с нового листа.
В дверь постучались. Вошел доктор. Терри тут же предложил ему сесть возле Джессики и вкратце рассказал, что случилось, естественно умалчивая подробности. Доктор внимательно осмотрел больную и нахмурился.
- Кто вас, леди, довел до такого ужасного состояния? – недовольно произнес он. – У вас же начинается лихорадка из-за нервного перевозбуждения. Молодой человек, покиньте комнату, мне нужно…
- …Хорошо, - прервал его Гранчестер и тут же поспешил выйти.
Он спускался по ступенькам и все думал, как быть? Как помочь Джессике?..
Но наряду с этими мыслями его волновал еще один не менее важный вопрос: что связывало Кэнди и Адриана?

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:09

5
«Давно не виделись!»

Кэнди и Патти собирались домой. Больница отдыхала от шумных посетителей, и уборщица теперь спокойно могла приступить к своим обязанностям. Лора подошла к дежурной медсестре и отдала ей последние распоряжения. Кэнди, увидев ее, попросила Патти подождать, а сама направилась к мисс Гардинер.
- Мы можем поговорить? – спросила она.
- Что-то случилось, мисс Уайт? – поинтересовалась Лора в официальном тоне, когда они отошли в сторону.
- Да… Я хотела поговорить об Арчи.
- И? – прозвучало с ноткой насмешки.
- Вы за этот месяц подружились, и я заметила… - Кэнди замялась, не зная, как подвести разговор к волнующей ее теме.
- И что же ты, Кэндис, заметила?
- Он очень переменился после знакомства с тобой.
- Правда? И что с того?
- Сегодня Арчи расстался со своей девушкой. Они были такой хорошей парой. И… Я очень переживаю за Анни. Она для меня, как сестра. Мы выросли вместе и ее судьба мне не безразлична.
- А я тут причем?
- Не вмешивайся в их отношения.
- Это же почему?
- Неужели тебя не волнует тот факт, что Анни страдает?
- Нет, - холодно ответила Лора. – Я же не росла вместе с ней в детском приюте.
На губах Лоры показалась ехидная улыбочка.
- Милочка, я бы на твоем месте подумала о себе, а то с твоим альтруизмом можно упустить свое счастье и всю жизнь прожить в одиночестве, без своей собственной семьи. Если у тебя ее в детстве не было, то хоть сейчас задумайся о ее создании.
- Не смей так говорить! – вспылила Кэнди и сжала кулаки.
- А я тебе совет дельный даю. Ты бы прислушалась к нему. Надо свое счастье устраивать, а не за других расписываться. Арчибальд взрослый человек и сам вправе решать, с кем связывать свою судьбу. И если причина разрыва с Анни – это я, то не по моей воле, на что ты сейчас так неумело пытаешься намекнуть. По всей вероятности, просто я ему больше понравилась, вот и все. Это жизнь.
Кэнди смотрела на самодовольную Лору и не знала, как ответить на ее бездушные слова.
- На чужом горе свое счастье не построишь, - наконец с обидой выпалила она.
- А я и не строю. Разве я заставляла Арчи бросать Анни? Он сам принял такое решение. И это его право. А я, Кэнди, не хочу брать пример с некоторых, - это прозвучало с явным намеком, - и отказываться от своего счастья. Или ты предложишь мне поступить так, как поступила сама, – сбежать? Извини, но за свое счастье я буду бороться. И тебе советую тоже над этим задуматься. А теперь, если у тебя больше нет вопросов, позволь с тобой распрощаться, меня ждет отец.
Лора отпустила ей очередную улыбочку и направилась к кабинету доктора Гардинера.
- Так поступают лишь надменные эгоисты! – вне себя от злости воскликнула Кэнди. – Где же твое чувство сострадания?!
Лора услышала ее слова и оглянулась.
- В подобных делах сострадание лишь вредит. Разве ты еще этого не поняла на своем опыте? Не будь наивной.
Сказав это, она отвернулась и ушла.
- Как же так? – со слезами на глазах прошептала Кэнди. – Как же можно быть такой равнодушной? Даже не скрывает, что строит планы по поводу Арчи…
Она неспешно пошла к выходу из больницы.
- Что она тебе сказала? – взволнованно спросила Патти.
- Я не ошиблась… Лора стала причиной разрыва между Арчи и Анни.
- Бедная Анни! Как ее утешить?
- Не знаю… Но мы должны ей помочь.
- Но как?
- Я не знаю… Но мы обязательно что-то придумаем! – уверенно, с надеждой в глазах воскликнула Кэнди. – Анни и Арчи так долго были вместе. Я не могу поверить, что их уже ничего не связывает. Надо найти выход…
Она задумалась. Подружки вышли из больницы.
- Кэнди, - тихо позвала Патти.
Девушка не услышала, будучи занята размышлениями. Из раздумий ее вывел знакомый голос:
- Давно не виделись!
Она тут же подняла взгляд и замерла.
- Глазам своим не верю, - пробормотала Кэнди.
У ворот стоял Нил и держал огромный букет роз.
- Что он здесь делает? – спросила Патти.
- Я бы и сама хотела знать ответ на этот вопрос.
Нил уверенно подошел к подругам и учтиво поцеловал руку Кэнди. Девушка от неожиданности округлила глаза и покраснела. Она тут же отступила назад.
- Как ты меня нашел? – спросила она.
- Кто ищет, тот всегда найдет. А я искал и ждал очень долго. Вот это тебе.
Он протянул ей цветы.
- Нет, спасибо, но я их не приму.
- Это почему же? – возмутился Нил.
- А почему я должна принимать от тебя подарки?
- А почему ты не хочешь их принимать? Чем я хуже Альберта? Или мне тоже надо купить тебе дом? Любишь шикарные вещи? Цветы уже не в счет?
- Замолчи! Это неправда!
- Да неужели?! Странно, а мне показалось, что ты просто в восторге от богатой жизни, которую тебе устроила семья Эндри.
- Я не хочу больше тебя слушать!
Кэнди оттолкнула его и поспешила с Патти к воротам больницы. Нил догнал ее и схватил за руку.
- Постой, я хочу поговорить с тобой, - смягчив тон, попросил он.
- Мне не о чем с тобой говорить!
- Но мне есть, что тебе сказать!
- А мне все равно! Ты остался таким же противным и злым человеком. Отпусти!
Она вырвалась от него и побежала прочь.
- Кэнди, постой! – закричал Нил.
Подружки поспешили перебежать через дорогу. Леганс было направился за ними, но едва не попал под колеса машины. Пока он замешкался, девушкам удалось затеряться в толпе прохожих. Нил выругался и швырнул букетом в бродячего кота, который в это время чесал себе ухо. Животное издало хриплый звук и шмыгнуло в кусты.
- Ненавижу тебя, Кэнди! – воскликнул Леганс. – Но я обещаю сделать все, чтобы ты стала моей женой. Слышишь?!
Кэнди и Патти не услышали его, в отличие от прохожих.
- Чего смотрите? – воскликнул он и пошел прочь.
Домой Нил возвратился явно не в духе. Элиза в это время вместе с Синтией брала уроки танцев у французского учителя. Леганс влетел в зал, где они репетировали, и громко хлопнул дверью. Педагог от неожиданности вздрогнул и сбился со счета.
- Нил, что за манеры?! – воскликнула Элиза.
- Извините, сэр, - выдавил из себя ее брат и вышел, снова громко закрыв дверь.
- Что это с ним? – спросила Синтия. – Снова не с той ноги встал?
- Скорее, не туда ноги понесли, - догадавшись, в чем причина такого поведения, произнесла Элиза. – Пора кончать с этим безумием. Вижу, придется взять это дело под свой личный контроль.
- Кэнди? – тоже догадавшись, о ком идет речь, спросила Синтия.
- Да, он как полоумный искал ее и вижу, нашел.
- Я никогда его таким не видела. Наверное, он правда ее сильно любит, - грустно заметила девушка. – Уже поздно что-либо менять.
- «Mieux vaut tard que jamais», как говорят французы. Лучше поздно, чем никогда, верно месье Веро? – обратилась она к учителю танцев.
Тот учтиво поклонился ей и с улыбкой ответил:
- Oui.
- Тогда продолжим…
Нил в это время измерял шагами библиотеку.
- Почему она меня отвергает? Что я делаю не так? – бормотал он. – Я был груб? Да, я был груб! Но я не могу держать себя в руках, видя, как она меня отталкивает. Неужели она не видит моих чувств? Но зато Альберт у нее на первом месте! Добрый дядюшка… Конечно, куда мне до него!
Нил ударил кулаком по столу.
- Я все равно добьюсь своего! Я заставлю тебя стать моей женой…
Он закрыл глаза и попытался удержать просившиеся слезы. Ему было так больно видеть в ее глазах отвращение и презрение. Она его ненавидит и в глубине души Нил понимал, что она имеет на это много причин, но его гордость не давала возможности сделать выводы и изменить свое поведение по отношению к ней. Леганс и слушать не хотел голос совести и слепо шел на поводу у своего эгоизма и упрямства.
- Я найду способ заставить мне поверить… - прошептал он и сел в кресло.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Апр 2017, 09:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:09

6
«На день надо смотреть, как на маленькую жизнь»
Максим Горький

Выходные дни слаще меда. Но, увы, не для всех. Адриан поспешно спускался по лестнице – его ожидали важные дела.
- Вас хотела видеть миссис Мейкпис, - сообщил ему слуга.
- Спасибо.
Молодой господин немного занервничал, так как очень спешил в город, но все же пошел в библиотеку, где его ожидали родители.
Отец сидел в большом кресле и читал газету. Его жена, Шарлотта, задумчиво стояла у окна и смотрела на проезжавший мимо их поместья бродячий театр.
- Помнишь, как в Шотландии возле нашего дома остановилась повозка с многодетной семьей? - тихо спросила она. – Все они были очень уставшие и голодные.
- Ты о том случае, когда Джейн отдала им весь хлеб из кухни? – смеясь, спросил ее муж.
- Да, тогда нашему повару пришлось печь лепешки.
- Дочка у нас добрая, вся в свою мать.
Шарлотта грустно посмотрела на Джона и подошла к его креслу.
- Что же нам делать? Герцог уже в Чикаго, обещал завтра навестить нас, а Джейн нет. И вижу, даже не собирается возвращаться. Может, есть способ как-то уладить дела? Неужели ей так необходимо выходить за него замуж? Не любит она его, да и старше…
- …Давай закроем эту тему. Ты прекрасно знаешь, что мы смогли вернуть свои имения и земли благодаря Резерфорду. При желании он может все забрать, так как передал мне не все права на нашу собственность, и пока я не могу изменить этого, таким было наше соглашение.
- Что же делать?
- Джейн придется выйти за него. Он не так плох.
- Ты хоть сам веришь в это?! – воскликнула Шарлотта и снова подошла к окну.
Ее лицо вспыхнуло румянцем.
- Я не позволю ломать жизнь моей дочери. Неужели деньги для тебя важнее счастья Джейн?!
- Нет, разумеется, но если она откажется от предложения, то наша семья вновь будет в нищете. И что тогда? Снова жить, как мы жили? Ты помнишь те времена?
- Помню… Резерфорд нехороший человек... Почему он сразу не отдал все права на нашу собственность? Почему пошел на такие уловки? Он своего не упустит! Везде выгоду найдет! Сначала он испортил жизнь дочери МакГрегори, а теперь и до Джейн добрался! Проходимец нашел неплохой способ сватовства! Противный, мерзкий человек!..
В дверь постучались, вошел Адриан.
- Ты меня звала? – спросил он у матери.
Джон сложил газету и бросил ее на стол.
- Да, я хотела спросить, не слышал ли ты что-нибудь новое о своей сестре…
- С ней все в порядке, - невозмутимо ответил сын.
- Мне не нравится, что ты не рассказываешь нам, где она прячется, - строго произнес Джон.
- Извините, но…
- …Спорить с моими детьми я уже давно не могу, хоть и являюсь их отцом! Они оба упрямые, как два осла! Что мне говорить завтра герцогу?
- Правду, - спокойно ответил Адриан.
- Как у тебя все просто! Снова хочешь есть одни лепешки с водой?!
Сын молчал.
- Значит так, чтобы сегодня вечером Джейн была дома, иначе я с вас обоих шкуру спущу!!! - Джон был вне себя от злости. - Ты меня понял?!
- Да, отец, но посмею ослушаться.
- Что такое?!
- Тише, прошу, тебе нельзя волноваться, - поспешила успокоить мужа Шарлотта.
Она значительно взглянула на сына и спросила:
- Ты в Чикаго?
- Да.
- К Джейн?
- Нет. Мне нужно повидаться с герцогом Уоллесом.
- Интересно, и по какому же это делу ты едешь к нему? – заинтересованно спросил мистер Мейкпис.
- Пока не могу сказать.
- Мы плохо воспитали своих детей: творят, что хотят! – снова воскликнул Джон.
- Позвольте идти? Я спешу.
- Спешит он… - недовольно проворчал отец. – Иди!
Адриан хотел выйти, но его остановил голос мистера Мейкписа.
- Если направился к герцогу, то возьми эти документы, я обещал ему завезти их.
- Хорошо, - ответил сын и поспешно вышел из библиотеки.
- Выпороть бы, да поздно, - ворчал Джон.
- У нас славные дети. Видишь, как стоят друг за друга, - с улыбкой ответила Шарлотта, в глубине души гордясь сыном за то, что он твердо решил отстаивать права Джейн на свободу выбора своего будущего.
- А они подумали о том, что своими выходками пустят нас по миру?
- Почему-то я уверена, что все уладится. Думаешь, Адриан просто так едет к герцогу Уоллесу?
Джон задумался.
- Хочешь сказать, он что-то задумал? Но почему мне не сказал?
- Упрямый, как и ты. Желает все решить сам…
Пока мистер и миссис Мейкпис пытались разгадать намерения сына, сам Адриан уже направлялся к машине. На дороге показалось облако пыли. Кто-то ехал к поместью.
- Как же не вовремя… - прошептал он, боясь опоздать на встречу с герцогом.
Но нежданным гостем оказался Грегори, приехавший очень кстати.
- Друг, уезжаешь?! А я думал, мы с тобой на лошадях…
- …Я опаздываю! Извини, но мне срочно надо в Чикаго.
- Что стряслось? – сведя брови, спросил гость.
- Я хочу заехать в полицию и потом повидаться с герцогом Уоллесом. Он единственная надежда на спасение моей сестры от этого брака.
- Не понял! И почему я ничего не знаю?! Ты же обещал, что этот вопрос мы будем решать вместе!
- Мне некогда тебе все объяснять! Нельзя терять ни минуты!
Адриан вопросительно посмотрел на друга.
- Ты со мной или так и будешь стоять с вытаращенными глазами?! – воскликнул он.
Грегори быстро вскочил в машину, которая помчала их в сторону Чикаго.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:11

Кэнди с серьезным выражением лица читала газету. Альберт в это время вел веселую беседу с бабушкой Мартой, время от времени поглядывая в сторону читающей. Не удержав любопытство, он спросил:
- Что пишут?
- Ужас… Какие они жестокие… - прошептала девушка, взглянув на Альберта. – Через четыре дня после того, как на меня напали гангстеры, был убит какой-то банкир. Прямо в кафе… Они ничего не боятся…
- Деточка, теперь можешь не волноваться, ты в безопасности, - попыталась успокоить ее бабушка Марта, но это не помогло.
- Почему они его убили? Кто он? Вы что-то знаете? – спросила хозяйка дома.
В этот момент пришла Патти с Клином и села возле Кэнди.
- Это партнер Торрио, - ответил Эндри.
- Кого?
- Джонни Торрио, местный авторитет. Ты уверена, что хочешь о нем говорить? Лучше отложи газету в сторону и побеседуй с нами о...
- …Но я хочу знать, что произошло. А этот Тори…
- …Торрио, - исправил ее Альберт и улыбнулся, как будто разговаривал с ребенком.
- Да… Вот он связан с тем Лакки, что напал на меня и Терри?
- Связан. Лакки работает на него.
Кэнди задумалась.
- А почему убили этого человека? – спросила Патти, поглаживая Клина. – Думаете, Джонни имеет к этому отношение?
- Сложно судить. Может, не поделили чего-то между собой, а может, кто-то из врагов добрался до него.
- И что теперь?
- Бизнес не терпит застоя. В Чикаго все так же продолжается война и вам, леди, надо быть осторожнее. Жуткие это люди и законы их беспощадные.
Альберт замолчал и вспомнил утренний разговор с Терри…

Эндри заехал к другу в гости, и они не упустили случая обсудить эту тему.
- Ты говорил, что у семьи Эндри могут возникнуть проблемы из-за гангстеров, - произнес Гранчестер.
- Джонни есть чем заняться. «Сухой закон» им на руку, так что думаю, Торрио уже не угроза.
- Откуда такая уверенность?
- Джордж выполнил одно мое поручение и все разузнал. Пока все спокойно.
- Хорошо, что угроза миновала.
Альберт нахмурился.
- Я бы не спешил с выводами.
- Ты о чем?
- Скорее о ком. Лакки. Припоминаешь?
- Его сложно забыть, - с ухмылкой ответил Терри и коснулся своей руки, которая еще помнила знакомство с ножом бандита.
- Я тебе когда-то рассказывал, что он чуть не погубил моего друга и его семью.
- Кажется, ты тогда вступился за него.
- Да, и Лакки это запомнил, а память у него хорошая. Наши пути вновь пересеклись. Его люди недавно напали на Стива и в качестве предупреждения избили.
- Но чего он хочет?
- Мести. Вот есть такие злопамятные люди. Он напоминает мне крысу, даже место себе подходящее подобрал. Поговаривают, в лесу за городом есть заброшенный дом, так вот он кочует там со своей бандой.
- И в чем заключается его месть?
- Пока хочет запугать меня. Ведь он теперь работает на самого Торрио, его шайка совсем обнаглела. Я думаю, при желании он найдет способ меня достать. Но в этом случае дело касается лишь только меня, семья Эндри ни при чем. От этой мысли становится легче.
Терри вдруг взволнованно посмотрел на друга.
- А если они снова нападут на Кэнди?
- Я позаботился о ее безопасности. Можешь быть спокоен.

- С вами все в порядке? – послышался голос Патти.
Альберт вздрогнул и оглянулся. Он так увлекся своими размышлениями, что на миг забыл, где находится.
- Да, просто задумался, - смеясь, ответил он.
Его не покидало волнение по поводу мести Лакки. За себя он не беспокоился, и семья Эндри была под хорошей защитой не только его людей, но и местных властей. А вот как быть с другими не менее близкими ему людьми? За Кэнди постоянно велось наблюдение, но… Лакки – опасный тип, который может пойти на все для достижения своих целей.
- Анни все так же у себя в комнате? – спросила в это время Патти.
- Да, бедняжка не в настроении, - с сожалением ответила Кэнди. – Я пыталась расспросить ее, что случилось между ней и Арчи, но она ничего не хочет рассказывать. Объясняет все тем, что он потерял к ней интерес…
Разговор прервала Дороти, сообщив, что пришли двое незнакомых молодых человека. Альберт в удивлении приподнял брови.
- Ты кого-то ждешь? – спросил он у хозяйки дома.
- Нет, - не менее удивленно ответила она и попросила Дороти пригласить их.
Через пару минут на пороге стояли Мишель и Куки.
- Ой, это вы! – воскликнула Кэнди. – Как я рада, что вы все же нашли время и зашли ко мне в гости.
Она поспешила представить их друзьям. Альберт и Мишель быстро нашли общий язык. Обоим была небезразлична тема войны и мира, которая тут же увлекла их и завязалась дружеская беседа. Куки в это время разговорился с Патти и с азартом рассказывал ей о своих морских приключениях, не забыв упомянуть об огненном шаре, который заметил во время своего ночного дежурства.
Кэнди, видя, как ее гости увлеклись разговором, попросила прощения и решила пойти к Анни. Бабушка Марта, не любившая тему войны, пошла вместе с ней.
- Плачет, - тихо сказала Кэнди, прислушавшись у двери подруги.
Старушка нахмурилась.
- Мы должны ей помочь, - сказала она.
- Но как? Я знаю Арчи: если он что решил, то это окончательно.
- А вдруг он еще сомневается? Иногда мы делаем ошибки и быстро смиряемся со случившимся, и часто сами ставим точку в тот момент, когда можно было поставить запятую.
Кэнди удивленно смотрела на бабушку Марту и пыталась понять, о чем она говорит.
- И как же поставить эту… запятую? – спросила она.
- Еще не знаю, но мы что-то придумаем. Ой, я с вами чувствую себя лет на сорок моложе. Мы как мушкетеры!
- Ага… - задумавшись, произнесла Кэнди, пытаясь разобраться в «запятых». – Но боюсь, Арчи будет не так легко переубедить…
Старушка постучала в дверь. Послышался слабый голос Анни:
- Войдите.
Девушка сидела у окна и грустно смотрела на порхающих в саду ласточек.
- Ты как? – спросила Кэнди и села рядом с подругой.
- Хорошо, - соврала Анни и на ее глазах появились слезы.
Через пару секунд она рыдала у Кэнди на плече. Бабушка Марта с сожалением смотрела на нее и все думала, как можно помочь.
- Не плачь, - успокаивала Кэнди. – Все уладится.
- Арчи вскоре поймет, что без тебя ему плохо, - поддержала эти слова старушка. – Не обижайся на меня, но уж слишком ты мягкая, доверчивая, готовая для него звезду с неба достать, только бы он был с тобой. А нужно, чтобы было все наоборот.
- Но разве забота и самоотдача в любви – это плохо? – сквозь слезы спросила Анни.
- Это хорошо, но все должно быть в меру. Девушке необходимо оставаться загадкой и в тоже время быть с перчиком. Мужчина должен каждый раз ее завоевывать. А сладенькие, тихие и покладистые частенько надоедают.
- А как же любовь? Если в таких случаях человек надоедает, это тогда не любовь. Настоящие чувства - навсегда! Значит, Арчи не любил меня!
Анни снова разрыдалась.
- Возможно, любил и любит, - загадочно сказала бабушка Марта, - но еще не знает об этом.
- Как это? – не поняла Кэнди.
- А вот так! Он привык, что покладистая Анни всегда рядом, верна и предана. Из-за этого Арчи не смог оценить то, насколько она дорога ему. А это осознается только в разлуке. Вот он немного подумает и вернется к тебе.
- А если нет? – спросила Анни.
- Тогда не стоит из-за него так убиваться! Хорошая моя, с твоей красотой и добротой нужно искать настоящие чувства, а не мнимое счастье.
- Я люблю его!
- А мы проверим, любит ли он тебя… И подсказывает мое сердце, что все у вас будет хорошо. Вернется он к тебе и сразу после этого предложит выйти замуж, - уверенно, будто бы зная будущее, сказала старушка.
Анни на миг перестала плакать, посмотрела на нее и замерла.
- Вы правда так думаете? – спросила она.
- Конечно!
- Я тоже в этом уверена! – согласилась Кэнди. – У такого хорошего человека, как ты, должно быть все очень хорошо в жизни.
- Тогда почему у тебя и Патти, таких добрых и светлых людей, столько горя?! – воскликнула Анни. – Бедняжка потеряла любимого человека! А ты, Кэнди, сколько ты натерпелась?
Бабушка Марта нахмурилась, а девушка продолжала сквозь слезы жаловаться на судьбу:
- Добрее тебя я еще не встречала и что ты имеешь взамен? Ты сирота, Энтони, которого так любила, умер, сколько Нил и Элиза сделали тебе зла, сколько ты скиталась по миру, сколько бед и боли выпало на твоем пути. Потом Терри… Где он сейчас? С Сюзанной, которую видеть не может. Почему так? Почему вы не вместе? А те, кто столько зла сделал, те живут и горя не знают! Где справедливость в этом мире?!
Кэнди очень больно ранили слова подруги, но она этого не показала, попыталась сдержать слезы, улыбнулась и дрожащим голосом сказала:
- Но я счастлива, Анни. И я не сирота. У меня в Лейквуде есть огромная семья, множество братиков и сестричек, и даже две, не одна, а две мамы. А сколько у меня друзей! Живу в таком доме, о котором могла только мечтать.
- Кэнди! – рыдая, воскликнула Анни и обняла ее.
- Поверь, счастье бывает разных цветов, как радуга. Даже когда я жила в конюшне, то я все равно была счастлива. У меня был Энтони, я обрела новых друзей: Арчи и Стира…
- …Но Энтони и Стир умерли!
- Не для меня, Анни! – уверенно сказала Кэнди. – Они живут в моем сердце, в моих воспоминаниях. Я храню память о них, а значит, они в этом мире ЖИВУТ вместе со мной.
- О, Кэнди! Вот почему тебя всегда все любили. Ты во всем пытаешься найти светлую сторону. А я не могу… Это жизнь и она многое у нас забирает, оставляя ни с чем…
- Неправда! Я всегда верила в то, что когда кто-то уходит, то обязательно приходит кто-то другой.
- Я в это не верю… Где это счастье, о котором ты твердишь? В чем оно?
- Например, в умении дарить счастье другим, - тихо сказала Кэнди. – Если тебе кажется, что его так мало, значит надо самому попытаться наполнить им мир. А у меня идея! Давайте испечем печенье и раздадим детишкам из бедного района? Представляете, как они будут счастливы! А ты, Анни, посмотришь в их глаза полные благодарности, и у тебя на душе станет легко-легко. Добро делать так приятно!
Бабушка Марта всплеснула руками и воскликнула:
- Какая замечательная идея! Я и Патти с радостью вам в этом поможем!
- Ты согласна? – спросила Кэнди.
- Да, - наконец-то улыбнувшись, ответила Анни. – Какая же ты сильная. Никогда не сдаешься. Прости меня, что я своими словами причинила тебе боль!
- Ну что ты! Это не так! Тебе легче?
- Да.
- Вот увидишь, все уладится!
- Анни, детка, не откажешь мне в помощи? – вдруг спросила бабушка Марта и села на кровать.
- Что случилось?
- Что-то спина прихватила… Ой…Ты не принесешь мне мой платок? Он лежит на кровати.
- Давайте я! – поспешила Кэнди, но рука старушки незаметно удержала ее.
- Не волнуйтесь, мне не тяжело, - приветливо улыбнувшись, сказала Анни и вышла из комнаты.
- Что случилось? – спросила Кэнди.
- Ты говорила, что не раз видела, как в выходные Арчи и Лора гуляют у центрального фонтана.
- Да.
- Отлично! – воскликнула бабушка Марта.
- Что вы задумали?
- Увидишь! – хитро ответила женщина и хихикнула. – Хочу начать одну игру, и, кажется, я уже знаю, кто будет в ней участвовать.
В комнату вошла Анни.
- Вот ваш платок.
- Спасибо, дорогая!
Бабушка Марта сделала паузу и будто невзначай предложила прогуляться в центре города. Кэнди приоткрыла рот и задумалась.
- Но у вас же спина болит, - удивилась Анни.
- Мне врач советовал побольше двигаться в таких случаях, - не растерялась она и встала. – Ну что, пошли? Пригласим с собой Мишеля, Альберта и этого бравого морячка.
- Я не знаю… Вы идите, а я останусь. Нет настроения гулять, - сникла Анни.
- Ты пойдешь с нами и не спорь! – сказала Кэнди и взяла ее за руку. – Мы хорошо проведем время!
- Но я…
- Никаких «но»! Пошли! – заявила бабушка Марта и направилась к двери.
Тут она вспомнила, что по «сценарию» у нее болит спина, поэтому вдруг сгорбилась и медленно похромала к лестнице. Кэнди, заметив это, тихонько хихикнула.
Гости с радостью поддержали идею прогулки. День выдался прекрасный. Улицы были заполнены прохожими, которые неторопливо проплывали по тротуарам и наслаждались июньским теплом.
Альберт все так же увлеченно беседовал с Мишелем. У них было много общего. Куки продолжал оказывать знаки внимания Патти.
- А этому морячку, смотрю, понравилась моя внучка, - заметила бабушка Марта. – Он, конечно, не Стир, но тоже ничего. Неплохой парень. Только вот что-то я не во все его истории верю.
- И правильно делаете, - смеясь, подтвердила Кэнди.
Внезапно глаза старушки блеснули озорным огоньком, и она подошла к Мишелю.
- Можно вас, молодой человек, на пару слов? – спросила она.
- Конечно.
Эндри взглянул на нового друга. Тот, казалось, был крайне озадачен тем, что ему сказала собеседница. Она же вопросительно смотрела на него и ждала ответа. Француз почесал затылок и развел руками, пытаясь дать понять, что ее просьбу не может исполнить. Альберта забавляла сложившаяся ситуация. Он-то привык к проделкам этой четверки, а бедный Мишель даже не подозревал, во что его могли вовлечь. Долго уговаривать не пришлось, и француз все же сдался, пообещав бабушке Марте постараться исполнить ее просьбу. Мишель подошел к Эндри и тихо сказал:
- Я вижу, ты тут не скучаешь.
- Признаться, эти милые дамы добавляют в монотонную жизнь главы Эндри некое разнообразие. И что на этот раз задумал неугомонный женсовет?
- Да вот… Деликатное дело… Даже, не знаю, как сказать… - ответил Мишель.
- Ну что ж, я не настаиваю на признании. Так даже интереснее.
Да, Альберт в этот момент искренне подшучивал над другом.
Бабушка Марта подбежала к Анни и воодушевленно сказала:
- Если этот милый молодой человек проявит себя, как твой кавалер, не смущайся и подыграй ему.
- Что?! – покраснев, воскликнула Анни.
- Слушайся меня, милочка, и мы выведем твоего Арчи на чистую воду.
- Но…
- Никаких «но»!
- Он подумает, что я его не люблю и так легко забыла!
- Вот пусть и подумает. Это полезно. Больше мыслей – больше толку!
В это время к фонтану подъехала повозка с бродячим театром. Четыре молодых парня в масках спрыгнули на каменку и начали привлекать прохожих стихотворной речью.
- Интересные молодые люди, вы не находите? – с любопытством спросила у девушек бабушка Марта. – Артистичные какие! Люблю такие зрелища!
Собралась толпа и начала наблюдать за развернувшимся представлением.
- Арчи и Лора здесь часто гуляют? – еще раз спросила бабушка Марта у Кэнди.
- Да, а что вы задумали?
- Увидишь, - хитро ответила старушка.
Прогулка затянулась. Солнце уже было в зените и беспощадно разогревало воздух жаркими лучами. Патти устало села на скамейку и предложила вернуться домой.
- Нет-нет-нет! Свежий воздух только на пользу! – воскликнула ее бабушка. – Сегодня такой чудный день, жалко переводить его в четырех стенах. Правда, Мишель? Вы, как врач, должны меня поддержать.
- Да, свежий воздух это хорошо, только вот жаркое солнце… - начал он, но старушка его перебила.
- … Вот и я говорю, что это хорошо!
Альберт отвернулся, пряча улыбку, и увидел играющую с Клином Кэнди. Девушка сидела у фонтана и запускала в воду кораблики, сделанные из листьев. Ее занятие привлекло внимание гулявших в парке детишек, которые тут же обступили зеленоглазую затейницу. Клин усердно колотил лапками по воде, пытаясь пустить круги и заставить кораблики плыть к другому «берегу». Кэнди засмеялась и брызнула на него водой. Енот вытер лапкой мокрый нос, намочил свой хвост и взмахнул им в сторону своей хозяйки. Альберт улыбнулся и снова почувствовал, как сердце наполнили теплота и нежность по отношению к Кэнди…
Перед поездкой в Чикаго его мучил один назойливый вопрос: какими на тот момент были ее чувства к Терри? Эндри имел намерение сделать ей предложение выйти за него замуж. Но прежде он желал удостовериться, что ее сердце свободно. Ответ пришел во время премьеры и встречи с Гранчестером. Альберт не мог себе позволить стать на их пути. Но Кэнди все так же оставалась единственной девушкой, которую он хотел бы видеть своей женой. Была ли это настоящая любовь, Альберт не знал, но был уверен, что еще ни одна девушка не вызывала у него подобных чувств.
- И все же скажу вам, леди устали, - донесся до Альберта голос Куки.
Бабушка Марта попыталась отговорить друзей от идеи вернуться домой, но раскрасневшиеся от жары Анни и Патти убедили ее в обратном. Пришлось согласиться.
- Я позову Кэнди, - сказал Эндри и направился к фонтану.
В это время дети тоже начали брызгаться водой. Клин что-то выкрикивал на своем языке и продолжал мотать хвостом направо и налево, поливая всех искрящимися на солнце брызгами. Прохожие посматривали в сторону резвящихся и недовольно покачивали головой, мол, что за воспитание? Альберт подошел ближе, и порция теплой воды намочила его лицо. Он закрыл глаза и замер с открытым ртом, так ничего и не сказав.
- Ой, извините! – весело воскликнула Кэнди и залилась звонким смехом. – Я не хотела.
Она достала платок и принялась вытирать ему лицо.
- Спасибо, но я лучше сам, - поспешил остановить ее Эндри. – Кэнди, сколько тебе лет?
- Двадцать один, а почему вы спрашиваете? – удивленно поинтересовалась она и наклонила набок голову.
И тут ее осенило.
- Вы забыли?! Ай-ай-ай! А мой день рождения был всего лишь месяц назад.
- Да нет, твой день рождения в этом году я буду помнить долго… Просто мне захотелось узнать, помнишь ли ты, сколько тебе исполнилось.
- А почему вы решили, что я забыла?
- Потому что резвишься, как дите на виду у всего города, - ответил он и засмеялся, увидев ее смешную гримасу. – Ты неисправима.
И снова его окатили водой. В этот раз постарался Клин. Дети взорвали воздух звонким смехом и забегали возле фонтана.
Вдруг кто-то со стороны дороги громко воскликнул:
- Джейн!
Альберт и Кэнди оглянулись и увидели, как из мимо проезжавшей машины едва не вывалился какой-то усатый офицер, выкрикивавший это имя.
- Нам пора домой, - сказал Эндри, не обратив особого внимания на странного господина. – Патти и Анни очень устали…

Друзья направились к выходу из парка. Мишель, видя, что Анни себя плохо чувствует, предложил ей свою руку. Бабушка Марта впервые за все время шла молча. План провалился… И вдруг им навстречу вышли Арчи и Лора. Старушка оживилась и громко воскликнула:
- Арчибальд! Вот так встреча! Как же я рада тебя видеть!
Корнуэлл остановился и вопросительно посмотрел на нарисовавшуюся толпу друзей. Бабушка Марта поспешила представить Арчи Куки и Мишеля. Все формальности были соблюдены и молодые люди пожали друг другу руки.
- Мы знакомы, - ответил француз и улыбнулся.
Арчи представил Лору, как свою девушку. Анни так в этот момент переволновалась, что у нее закружилась голова, и она сильнее сжала руку Мишеля. Тот поспешил придержать ее. Этот жест был замечен Арчи. Но Корнуэлл даже виду не подал, что это его каким-то образом тронуло.
- Что-то ты перестал заходить к Кэнди в гости, - заискивающе сказала бабушка Марта. – Мы соскучились!
- Сейчас много работы в больнице, - значительно ответила Лора.
- Мне однажды один русский моряк сказал, что от работы кони дохнут! - воскликнул Куки, будучи уверенным, что сказанное "попало в точку".
Лора побагровела. Альберт почесал нос, стараясь хоть как-то скрыть очередную просившуюся улыбку.
- Нам пора, - высокомерно заявила мисс Гардинер.
- Да, ты права, - согласился Арчи.
- Вы спешите? Жаль, а нам Анни обещала показать прекрасное место на озере Мичиган, - внезапно сказал Мишель и взглянул на перепуганную мисс Брайтон. – Очень хочется посмотреть на тот уголок Чикаго, который так понравился юной леди. Не составите нам компанию?
- Мы спешим, любоваться некогда, - отрезала Лора.
- Тогда всего доброго, - спокойно произнес француз и вежливо поклонился ей. – Не смеем задерживать столь занятых людей.
В этот раз Арчи от негодования тоже покраснел и сжал кулаки.
Альберт поспешил попрощаться и увести своих друзей, пока возникшее напряжение не привело к нежелательным результатам. Бабушка Марта ликовала. Мишель тяжело вздохнул и взглянул на сиявшую старушку. А та поправила прическу и значительно подмигнула ему, мол, спасибо, все прошло просто великолепно!
Всех здорово повеселила эта встреча. Одна лишь Анни выглядела поникшей и шла, опустив голову, всеми силами пытаясь удержать слезы.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:11

В выходные дни Терри пообещал Сюзанне пойти вместе с ней и ее новыми друзьями к реке и устроить там пикник. От этой идеи он был в полном «восторге», но деваться было некуда. Представился случай познакомиться с Глорией и ее племянником, который учил Сюзанну рисовать. Это единственно, что радовало.
Погода была чудесной. Летние дни баловали своей мягкостью. Вода переливалась в лучах яркого солнца, как будто дно реки было устлано драгоценными камнями.
- Какая красота! – воскликнула Сюзанна и взяла Терри за руку.
Они остановились на берегу и стали ждать, когда придут остальные.
- Тебе нравится? – спросила девушка.
- Мило.
- И это все, что ты можешь сказать? Мило? Да ты посмотри, какие краски вокруг нас! Сколько яркого света и тепла! Я уже хочу начать рисовать...
Сюзанна взяла с собой мольберт и краски, желая заняться рисованием на свежем воздухе. Терри был рад этому, ведь «любимая» будет занята и не станет обременять его лишними разговорами.
- Вон они! – радостно воскликнула Сюзанна, указав в сторону дороги. – Не может быть. С ними Джессика! Наверное, ей стало лучше и она тоже решила прогуляться с нами.
Терри оглянулся. И правда она. На душе стало спокойнее и легче. Теперь у него будет хорошая собеседница и не придется постоянно разыгрывать восторг от встречи. Сюзанна тут же поспешила представить ему Глорию.
- Рад знакомству, - произнес он.
- Взаимно, - с материнской добротой ответила женщина.
- А это мой учитель рисования, известный художник Люк Стивенсон. Люк, а это Террус Гранчестер, - с гордостью произнесла Сюзанна.
Молодые люди поприветствовали друг друга и обменялись парочкой формальных фраз. Терри сразу заметил то, как Сюзанна смотрит на племянника своей наставницы. В ее глазах появился особый блеск и восторг. Она только и рассказывала о его достоинствах, картинах и выставках. Глория внимательно наблюдала за происходящим и значительно улыбалась Джессике. Знакомство состоялось.
- Ну что, поищем подходящее место для отдыха? – предложила Сюзанна.
- С удовольствием, - ответил Люк.
- Как ты? – спросил Терри у Джессики, пропустив вперед увлеченных разговором учителя и ученицу.
- Хорошо. Успокоилась. Для меня главное, что Адриан жив, а все остальное – пустяки.
- Адриан? – вдруг вмешалась в разговор Глория. – Какое прекрасное имя! У меня сразу возникла ассоциация с одним молодым офицером, с которым я имела удовольстве познакомиться пару дней назад. Меня представили ему на приеме в честь открытия выставки дочери сенатора. Она фальшивит в чувствах, лицемерит, как все знатные особы, и глупит, как подобает молодым хохотушкам, но ее работы достаточно хороши. Так вот, я отошла от сути, меня приятно впечатлил этот офицер… Девочка моя, на тебе лица нет, что случилось? – воскликнула Глория, видя, как побледнела Джессика.
- Все нормально, - пытаясь взять себя в руки, произнесла девушка. – Это слабость после болезни дает о себе знать.
- Знаю я эти слабости! – недовольно воскликнула женщина. – Ты мне так и не рассказала, что тебя мучит, дитя мое? Неужели ты будешь продолжать скрывать правду?
В это время Сюзанна и Люк нашли небольшую лужайку и начали устраиваться на ней.
- Нет, все хорошо, правда… Расскажи мне об этом офицере, - попросила Джессика и села на покрывало.
- Вижу, причина в нем, - произнесла Глория. – И я тебя понимаю. Он настоящий кавалер. Хорошо, я тебе расскажу все, что о нем знаю. Это английский офицер, зовут Адриан Мейкпис, хотя, догадываюсь, что тебе это и так известно... Он сын герцога Мейкписа, поместье которого находится недалеко от Чикаго в лесу. Я слышала много нехороших отзывов об этой семье и ожидала увидеть какого-то сноба и молчуна, но я ошиблась. Он очень приятный молодой человек, вежливый, воспитанный, обходительный, воевал на фронте и даже получил от августейшей семьи награду. С ним был еще один молодец. Право, была бы я помоложе, влюбилась бы в него по уши! Надеюсь, ты моему мужу об этом не расскажешь!
Джессика слабо улыбнулась.
- Так вот, с ним был его боевой товарищ, Грегори Гордон. Какой горячий, импульсивный и отважный офицер! Он рассказал столько забавных историй. Такой весельчак! С ним не соскучишься. Добряк! Ты же знаешь, стоит мне раз увидеть человека и я расскажу все о его характере. Ой, а какой красавец! Слов нет. Так вот, именно он и спас Адриана от верной гибели, когда того ранило на поле боя. Тогда пошли слухи, что Мейкпис погиб. В общем, жуткая история с ними приключилась…
Джессика внимала каждому ее слову. Терри в это время посмотрел в сторону Сюзанны и Люка. Они тоже весело о чем-то разговаривали. Художник помог ей разложить мольберт и приготовил краски. Со стороны они были похожи на хороших друзей. Сколько вдохновения в ее глазах, сколько желания творить. У Терри начала зарождаться надежда, что Сюзанна стала находить себя и исцеляться после полученной травмы. Неужели у него есть шанс исправить сложившуюся ситуацию?!
Сюзанна увидела, что Гранчестер смотрит на них, и попросила подойти. Девушка с особым энтузиазмом поделилась задумкой новой картины...
Все были при деле: Джессика увлеченно расспрашивала Глорию о встрече с офицерами, а Сюзанна с энтузиазмом принялась рисовать. Терри, наконец-то, был предоставлен сам себе. Он взглянул на свой дом и решил пройтись вдоль реки…

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | Искусство, Культура и Досуг | Сериалы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог