ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17342
Камсаамнида : 4444
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:12

- Ты зачем меня удержал?! – вне себя от негодования кричал Грегори, когда машина проехала центральный парк.
- Еще раз говорю, это не Джейн! – пытался успокоить его Адриан.
- Не понял! Ты из меня идиота делаешь? Я что, твою сестру не смогу узнать?!
- Это не Джейн. Есть в Чикаго одна медсестра, очень на нее похожа.
Горячий темперамент Грегори было тяжело успокоить.
- Но такое сходство…
- …Во-первых, ты видел, как она просто одета? А эти хвостики… Похоже на Джейн? А во-вторых, неужели ты думаешь, что моя сестра при сложившихся обстоятельствах так спокойно бы разгуливала по центру города и резвилась бы у фонтана с детьми? Грегори, когда ты будешь сначала думать, а потом действовать?
Гордон задумался.
- Значит, не Джейн? – переспросил он.
- Нет.
- Угу… Ну пусть так…
- Вот и хорошо. Лучше давай подумаем, как убедить герцога участвовать в нашем плане.
- Ты так и не рассказал, чем Уоллес может нам помочь.
- После войны Резерфорд сменил некие свои политические взгляды, не буду углубляться…
- …и не надо, - сказал Грегори, не любящий разговоры о политике. – Ближе к делу…
- …Из-за этого нажил себе еще больше врагов. Вот поэтому он так опасается за свою жизнь. Пару месяцев назад планы по поводу доминирования в политике рухнули: его предали единомышленники. Герцог остался ни с чем. Но Ричард не из тех, кто будет сдаваться. Он прекрасно понимает, что сотрудничество с Уоллесом снова вернет ему прежнее влияние, поэтому и приехал в Америку, зная, что герцог здесь находится на лечении.
- Вот странный какой-то, - удивился Гордон. – Почему он изменил свои политические взгляды? Скучно стало?
- Ходят слухи, что его купили.
- В это поверю! – уверенно воскликнул Грегори. – Его могут! И теперь объясни, что мы с тобой забыли в этой истории?
- Резерфорд - угроза для монархии. Есть опасения, что готовится заговор и Ричард играет в нем далеко не последнюю роль. У меня в руках план, как вывести его на чистую воду, но для этого нужно, чтобы Уоллес согласился с ним сотрудничать.
- Всего лишь? Так это же пустяки!
- Не скажи. Уоллес не любит встревать в подобные истории. Он хитер и аккуратен. Уговорить его будет сложно. Но если все же получится, Ричарда, наконец, разоблачат и не только Джейн, но и Англия избавится от одного из самых опасных врагов.
- Почему же все об этом знают, и никто не хочет его посадить за решетку?
- Хочет, - значительно ответил Адриан.
- Не понял.
- Я недавно был при дворе, миссию разоблачения Резерфорда возложили на одну из секретных служб, в состав которой временно вхожу и я.
- Значит, это не твой план спасения Джейн?
- Я маленькая пешка и не в моих силах проворачивать подобные операции. Моя задача – уговорить Уоллеса взять Резерфорда под свое «крыло». Врагов надо держать поближе.
- Да его скрутить надо, а не панькаться!
- Нам нужно выяснить, кто еще замешан в заговоре. Рубить будем не само дерево, а его корни. Спешить и горячиться в этом деле нельзя.
- Нельзя… А если это дело затянется? Как тогда Джейн?
Адриан помрачнел и ответил:
- Вот это меня и беспокоит. Мы должны сделать все, чтобы как можно на больший срок отложить свадьбу герцога с моей сестрой.
Грегори нахмурился и задумался.
Машина остановилась у дома герцога Уоллеса.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:13

Дождик, который пролился после обеда, не подарил долгожданной прохлады. Анни, Дороти, Патти и ее бабушка сидели на заднем дворике, и пили чай. Кэнди в это время стояла на балкончике и смотрела в сторону дома Терри. Девушка узнала, что он на днях вернулся из гастролей. Как он? Кэнди обернулась и заглянула в комнату. На этой кровати он недавно лежал, а вот здесь, у камина, они просидели всю ночь, вспоминая Шотландию.
- Терри… - прошептала Кэнди и вновь взглянула на дом Гранчестера.
Ее взгляд скользнул немного вниз, к реке, что искрилась на солнце, как серебристая лента. Два берега соединял старый, деревянный мост, который утопал в пышных прибрежных деревьях и кустах.
- Как красиво! – произнесла Кэнди, и ей снова захотелось прогуляться.
Она позвала Клина и направилась к реке.
Спокойствие природы после городской суматохи окрылило её. Бабочки порхали вокруг нее разноцветными пятнышками и время от времени садились на ее кудрявые, цвета меда хвостики.
- Я не настоящий одуванчик! – хохоча, говорила она им и кружила в танце.
«Сколько тебе лет?» - пробежал в голове вопрос Альберта. «…Резвишься, как дитя на виду у всего города…» - снова послышался его голос в воспоминаниях. Кэнди улыбнулась, повалилась в еще слегка росистую после дождя траву и с умилением посмотрела на чистое голубое небо. «Какой дурманящий аромат вокруг! Лето!» - думала она. Жизнь казалась такой прекрасной, и все горести превращались в маленькие неприятности.
Немного полежав, девушка решила подойти к бурлящей реке, вода которой быстро мчалась вдаль, будто убегая от Чикаго поближе к свободным просторам природы. Ее журчание было похоже на детский смех. Берег здесь был крутым и обрывистым. Кэнди наклонилась и взглянула на поверхность серебристой реки. Отражение поприветствовало ее солнечным улыбчивым личиком.
- Хи-хи, какая я смешная! – пролепетала она.
- Кулносая и в веснусках! – послышался голос, и возле ее отражения появилось еще одно.
Кэнди оглянулась. Рядом стоял маленький рыжий мальчик и, жмурясь от солнца, прошепелявил:
- Ты кто такая? Поцему здесь одна?
- Я гуляю. А ты что здесь делаешь?
- Тозе гуляю.
У него не было одного переднего зуба, из-за этого его речь была неразборчивой и порой смешной.
- Ты один?
- Нет, моя мама, тетя и есце много кто тозе здесь. А ты?
- Я одна.
- Холосо тебе. Мозесь делать, цто захоцесь.
- А я вот тебе завидую: быть ребенком так хорошо! Никаких забот!
- Я не лебенок! Я музцина!
Мальчик притопнул ногой и поднял кверху руку.
- Верю, верю, музцина, - передразнила его Кэнди и рассмеялась.
- Не длазни меня, кливляка! – воскликнул он и начал за ней гоняться.
Когда они выбились из сил, оба улеглись в душистую траву передохнуть.
- А тебя как зовут? – спросила Кэнди.
- Лобби. А тебя?
- Кэнди.
- Леденец!
- А ну-ка прекрати дразниться! – с напускной строгостью воскликнула девушка, но этим вызвала лишь звонкий хохот мальчика. – А что это я до сих пор твоей мамы не видела? А?
- Навельное забыла пло меня.
- Тогда пошли, поищем ее.
- Но…
- …Давай-давай, и не спорь.
Мальчик нехотя повел ее к большим деревьям и указал на двух женщин, увлеченно о чем-то разговаривающих.
- Вот моя мама и цёця.
На поляне играло еще трое ребятишек. Они учились бросать лассо. Кэнди, увидев это, тут же принялась их учить, как это правильно делать.
- Вы кто такая? – вдруг послышался строгий голос одной из женщин. – И что вы делаете возле детей? Не хорошо без ведома родителей лезть к малышам! Где вас воспитывали? Идите, милочка, куда шли!
- Она холосая! – вступился Робби, но его мать даже не слушала.
Кэнди улыбнулась, извинилась и, как ни в чем не бывало, вприпрыжку направилась дальше вдоль берега.
- Такая взрослая девушка, а ведет себя, как ребенок, - возмутилась мать игравших детей.
- А мне она показалась милой и приветливой, - не согласилась с ней ее сестра…
Не успела она договорить, как послышался детский крик. Кэнди остановилась и оглянулась. Робби очень близко подошел к краю крутого берега и сорвался вниз. Малыш зацепился за куст, что рос на склоне, и только благодаря этому не свалился в бурлящий поток.
- Мой мальчик! – воскликнула мать ребенка и в отчаянии подбежала к обрыву.
Кэнди тут же вернулась. Она взглянула вниз, и ее сердце сжалось от увиденного: малыш очень сильно повредил ногу о толстые, местами острые ветки куста.
- Помогите! – кричала женщина.
Девушка не растерялась, схватила веревку и бросила ее Робби.
- Держи крепко! – воскликнула она.
Второй конец Кэнди привязала к дереву и тут же поспешила спуститься к пострадавшему. Это оказалось не так легко: спуск был очень крутым, и из-под ног постоянно уползала земля, грудами скатываясь вниз к бурлящей реке. Наконец-то девушка добралась до малыша и ласково спросила:
- Как ты?
Он пытался сдержать слезы и ответил сквозь зубы:
- Нолмально…
- Давай я помогу.
Кэнди осмотрела его рану на ноге. Она была очень глубокой и привела к обильному кровотечению. Девушка обвязала мальчика веревкой и помогла подняться наверх. Женщины тут же бросились осматривать его рану, заливаться еще больше слезами, совсем забыв о Кэнди, которой никто веревки не кинул.
- Вот так всегда, - тяжело вздохнув, прошептала она и, не сокрушаясь по поводу этого, попыталась сама вылезти из обрыва.
Несколько попыток закончились неудачей и оставили на ее коленках ссадины. Девушка взглянула вверх и еще раз попыталась выбраться. В этот раз Кэнди почти удалось это сделать, но в самый последний момент земля под ногами снова посыпалась вниз и она бы упала в воду, если бы чьи-то крепкие руки не ухватили ее за локти. Поднявшаяся пыль не дала ей рассмотреть, кто был спасителем. Незнакомец с легкостью потянул ее вверх.
- У тебя талант попадать в разные переделки, - послышался знакомый голос.
Кэнди, улыбнувшись, тихо произнесла:
- Терри…
Гранчестер помог ей встать, и она тут же поспешила к мальчику и двум женщинам, которые не знали, как остановить бежавшую кровь.
- Нужно немедленно туго перевязать ногу, - засуетилась девушка.
- Кто вы такая?! – воскликнула мать ребенка. – Я не позволю прикасаться к моему сыну кому попало!
- Она медсестра! И не смейте так выражаться! – грубо прервал ее Гранчестер и отстранил от Робби, таким образом, давая Кэнди возможность помочь пострадавшему.
Женщины только теперь обратили на него внимание, узнав в нем известного актера.
- Нужно отнести мальчика ко мне домой, - предложил Терри.
- Да, и послать за врачом, - согласилась Кэнди.
Гранчестер подхватил Робби на руки и уже намеревался исполнить свое намерение, но вдруг услышал за спиной свое имя и оглянулся. К нему шла Джессика. Она, с удивлением осмотрев всех, задержала взгляд на Кэнди, а потом на малыше и в недоумении спросила:
- Что тут произошло?
- Скажи всем, что я вынужден был вернуться домой по неотложному делу.
Джессика хотела что-то еще спросить, но вдруг передумала, согласно кивнула головой и ушла.
- Ты не один? – несмело поинтересовалась Кэнди.
Гранчестер нахмурился и, ничего не ответив, поспешил к своему дому. Две дамы не перечили, а, взяв за руки остальных ребятишек, молча последовали за ним.
Перейдя на другой берег по старому деревянному мосту, они подошли к дому актера. Терри послал слугу за доктором, распорядился приготовить все необходимое для обработки раны, отнес мальчика в одну из пустевших комнат и вышел в коридор, посчитав свое присутствие в спальни лишним. Вдруг за дверью послышался плачь мальчика. Бедняга не смог больше терпеть и теперь залился слезами. Мать подбежала к кровати.
- Вы сделали ему больно! Пока вы не прикасались к нему, мой мальчик молчал! – укоряла она Кэнди за неопытность. - Не трогайте моего ребенка! Лучше дождемся врача, - добавила она и начала сюсюкаться с сыном.
- Но нельзя ждать, его рана очень опасная, ветка проколола…
- …Не хочу вас слушать! Я не доверю свое дитя незнакомой личности!
- Выйдите из комнаты! – послышался не слишком учтивый голос Терри, который вошел в спальню.
- Но…
- …Я не стану повторять!
Его слова прозвучали достаточно грубо. Дамы растерялись и не осмелились ему перечить. Они вышли в коридор и Терри закрыл дверь на ключ. Кэнди снова принялась за свою работу. Гранчестер подошел к окну и взглянул в сторону реки. Он был очень строгим и задумчивым. Мальчик послушно выполнял все, что его просила девушка. В коридоре слышались возмущенные голоса женщин.
- Будет скандал, - сказала Кэнди. – Может, их лучше впустить? Ведь одна из них мама…
- …Делай то, что должна, - не оборачиваясь, отчеканил Гранчестер.
Вот таким она его помнила... Когда у Терри было тяжело на душе, он становился задумчивым, неучтивым и пытался скрыться от всего мира. В глазах четко читалась просьба, нет, не просьба, прямой текст: «Убирайтесь все прочь!». Да, он был сложным человеком, скрытным и грубым, но лишь внешне. Кэнди полюбила его за добрую душу, которую было так трудно разглядеть в столь противоречивом и циничном жизненном амплуа актера…
Она сделала все, что было в ее силах: обработала рану и ссадины мальчика. Теперь надо было ждать доктора. Кэнди все же открыла дверь и впустила женщин в спальню. Они ничего ей не сказали, опасаясь, что этот неучтивый господин снова их выгонит, и поспешили к ребенку. Малыш все время стонал.
- Где же доктор? – волновалась его мать.
Видеть слезы сына было для нее сущим наказанием. Кэнди села в уголке и с умилением наблюдала, как две женщины хлопочут возле Робби.
- Мамоцка, не плаць, - послышался голос мальчика.
«Мамочка», - повторила в уме Кэнди и у нее самой на глаза слезы навернулись. Она не заметила, как в этот момент оглянулся Терри и посмотрел на нее. Увидев ее реакцию, он еще больше нахмурился и вышел из комнаты.
Через пару минут прибыл доктор. Кэнди с радостью узнала в нем мистера Маккензи. Он попросил всех, кроме нее, выйти.
Прошло еще полчаса. Женщины и их дети сидели в гостиной и, переживая, постоянно посматривали в сторону лестницы. Прислуга принесла им чай. Хозяин дома где-то исчез и не появлялся.
Вскоре к ним спустился доктор Маккензи. Он улыбнулся подбежавшим к нему дамам и учтиво сказал:
- Дорогие мои, не стоит волноваться. Мисс Уайт профессионально оказала ему первую помощь. Это самое главное в таких делах. Мы сделали все необходимое и теперь с вашим сыном, миссис, все в порядке. Пусть он пока полежит часочек в спокойной обстановке, а потом я лично вас сопровожу домой и еще раз осмотрю его, а лучше – давайте отвезем мальчика ко мне в больницу.
Дамы расточали ему благодарности и просили разрешения подняться наверх.
- Нет, нет. Пусть ребенок полежит, успокоится. Кэнди очень хорошая медсестра, присмотрит за ним. Вы, дорогие мои, очень взволнованы. Не стоит сейчас пугать малыша восклицаниями и расспросами. Полно, успокойтесь. Присядьте и давайте лучше попьем чай.
Ему удалось утихомирить женщин и дать возможность Робби побыть в тишине и покое. Мальчик в это время грустно смотрел в окно. Рана болела и не давала ему покоя.
- А кто тебя научил бросать лассо? – спросила Кэнди и поправила ему волосы.
- Отец, - сквозь зубы ответил мальчик, все так же пытаясь терпеть боль.
- Ты храбрый. Наверное, очень похож на него.
- Мой папа военный.
- Даже так?
- Да, он воевал в Евлопе. Его там тяжело ланило, но он ни лазу не сказал, цто ему больно. Он такой сильный! Он гелой! И я хоцу быть таким зе!
- Ты уже такой. Так мужественно терпел, когда доктор Маккензи обрабатывал тебе рану. Я бы так не смогла.
Робби взглянул на медсестру, и в глазах появилась искорка счастья.
- Плавда? Я оцень сталался.
- Ты такой молодец!
Кэнди не увидела, что у двери уже давно стоит Терри и слушает их разговор.
- Я когда вылосту, тозе стану военным! – уверенно произнес Робби.
Девушка, вспомнив Стира, грустно улыбнулась и взяла мальчика за руку.
- В мире много профессий, не менее героических и приносящих пользу людям, - сказала она.
- Но я хоцу быть похозим на отца!
- Твой отец, я чувствую, очень хороший и благородный человек.
- Он луцсе всех!
- А добро и благородные поступки можно совершать даже будучи простым продавцом. И наоборот, будучи военным можно быть плохим и делать зло.
- Как это? – удивленно спросил мальчик.
- Все зависит от того, какое у тебя сердце и как ты относишься к людям.
Терри наклонил голову и задумался.
- Любую работу можно выполнять по-разному. Например, один владелец кафе может только зарабатывать деньги, а другой еще и устраивать ужины для бедных. Один доктор лечит только богатых, а другой всеми силами старается помочь нищим. Можно быть юристом, банкиром, моряком или простым фермером и по-разному поступать. Герои – это не только те, кто защищает Родину, но и те, кто ее любит и своими поступками пытается быть достойным ее гражданином и человеком.
Робби слушал с раскрытым ртом.
- Знацит, мне не обязательно быть военным и воевать, цтобы быть хлаблым? – спросил он.
- Нет, конечно! – смеясь, воскликнула Кэнди и тут заметила Терри.
Гранчестер молча подошел к креслу и сел. Мальчик в это время скривился от боли.
- Потерпи немножечко, доктор дал тебе лекарство, скоро все пройдет, - успокоила его девушка и погладила по руке.
Мальчик со всех сил пытался терпеть. Вдруг в спальне послышались приятные звуки музыки. Кэнди и Робби взглянули на Терри. Тот вытащил из кармана гармошку и начал играть знакомую и родную мелодию прошлого. Девушка улыбнулась, и на глазах показались слезы. Как она все это время скучала по этим звукам, что связывали ее с такими теплыми воспоминаниями.
- Как он холосо иглает, - прошептал малыш, немного позабыв о болевшей ноге.
- Да…
Таким образом, Терри немного отвлек больного. Вскоре начало действовать лекарство и Робби полегчало. Пришел доктор Маккензи.
- Ох, да мы тут веселимся! – воскликнул он и подошел к пациенту. – Ну что же, а теперь можно и ко мне в больницу. Как вы на это смотрите, молодой человек?
- Я хоцу домой! – воскликнул Робби.
- Домой? А я хотел вас, милый мой, в гости пригласить, побеседовать с вами. Вы храбрый малый! Не много таких сейчас!
Доктор подмигнул малышу и тот озарился счастливой улыбкой. Он храбрый! Как ему было приятно слышать такие слова!
- Но вижу, состояние ваше, молодой человек, неплохое и я могу вас отпустить домой, - еще раз осмотрев Робби, сказал доктор.
- Ула! – воскликнул пациент.
- Тогда, поехали. Я обещал твоей маме, что отвезу вас домой. Мистер Гранчестер, вы не поможете отнести нашего бойца к машине? – спросил Маккензи у хозяина дома.
Терри без лишних слов взял мальчика на руки и спустился с ним во двор. Дамы извинились перед Кэнди и поблагодарили за помощь. Водитель завел мотор, машина отъехала и… Терри и Кэнди замерли на месте. На другой стороне дороги стояло еще одно авто и возле него миссис Марлоу. В ее взгляде читалась злость и презрение.
- А где Сюзанна? – строго спросила она.
- У реки, - не особо церемонясь, ответил Гранчестер.
- А почему ты здесь? Почему ты бросил ее?
- Я ей не нянька и перед вами отчитываться не собираюсь!
- Терри, не надо… - прошептала Кэнди и подошла к миссис Марлоу. - Извините, это все из-за меня, - произнесла она.
- Кэнди, прекрати! – воскликнул Гранчестер. – Не вижу повода оправдываться!
- Ты забываешься! – в негодовании, но все еще сдержанно ответила мать Сюзанны.
- Правда, не стоит ссориться. Это недоразумение, - пыталась все объяснить Кэнди. – У реки сорвался с обрыва мальчик и Терри помог его вытащить. Пришлось перенести ребенка в дом и вызвать врача…
Миссис Марлоу с неким презрением смотрела на девушку.
- Поэтому он и задержался…
- …Довольно! – прервала мать Сюзанны. – Насколько я поняла, мальчика уже увезли и вы, мисс, можете идти домой.
- Хорошо… - покорно ответила Кэнди, но Терри ее прервал.
- Мисс Уайт сама вправе решать, что ей делать.
- Я пойду домой, - поспешно сказала девушка, поклонилась миссис Марлоу и быстро побежала к деревянному мосту, что соединял два берега.
Ей так было неудобно перед этой женщиной. Кэнди боялась вновь причинить боль Сюзанне. Перед глазами сразу возникли воспоминания, когда бедная актриса умоляла не лишать ее единственного счастья. Как же было ее жаль. Она даже хотела распрощаться с этим миром. «Кэнди, ты должна забыть Терри! Слышишь?! Забыть!» - умоляла себя девушка и бежала все быстрее и быстрее. Сердце вырывалось из груди, дышать было все тяжелее и тяжелее, но скорее не от бега, а от волнения и нахлынувших чувств. Она вскочила в свой дом, быстро захлопнула дверь и только теперь позволила своим слезам показаться на глазах. Кэнди опустилась на колени и горько заплакала…
Терри в это время пытался отвязаться от расспросов приставучей миссис Марлоу.
- Ты снова начал встречаться с этой девушкой?! – не утихала она. – Не забывай, что ты обещал Сюзанне…
Гранчестер не дослушал и тоже направился к мосту. Женщина поспешила за ним.
- Стой, мне нужно с тобой поговорить! – воскликнула она.
- Я вас слушаю, - не останавливаясь, бросил он в ответ.
- Постой!
Миссис Марлоу в этот момент споткнулась и едва не упала. Терри оглянулся. Женщина поправила платье, попыталась после быстрой ходьбы восстановить дыхание и вернуть лицу подобающую в этот момент строгость.
- Мне кажется, что тебе наконец-то пора сделать Сюзанне предложение, - заявила она.
Терри молчал.
- Уже пять лет, как вы вместе. Это не маленький срок.
«Срок… Лучше и не скажешь…» - подумал Гранчестер и снова промолчал. Он с трудом сдерживал просившиеся слова. Еще немного и миссис Марлоу могла услышать все, что он о ней думает. Как же эта женщина достала его!
- Ты дал надежду моей девочке и теперь не имеешь право затягивать со свадьбой. Это был твой личный выбор, не мучь ее!
«О, да, мой личный и вы тут ни при чем», - с ухмылкой произнес про себя парень, развернулся и снова продолжил путь к мосту.
- Я не услышала ответа! – воскликнула миссис Марлоу.
- Вам лучше его не слышать, - бросил Терри и перешел на другой берег.
- Что?
Миссис Марлоу разозлено заворчала и начала наматывать круги, ожидая, когда Гранчестер вернется вместе со своими друзьями и ее дочерью. Ждать пришлось недолго. Они вскоре показались на берегу, перешли через мост и поприветствовали мать Сюзанны. Женщина с удивлением обнаружила, что с ними нет Терри.
- А где мистер Гранчестер? – спросила она.
- Ушел черпать вдохновение, - сдерживая улыбку, ответила Джессика.
- Как это?
- Мама, не волнуйся, Терри нужно написать пьесу и он решил еще немного прогуляться по берегу, подумать, - объяснила Сюзанна и предложила всем поехать в какое-нибудь кафе и там отужинать.
Миссис Марлоу от такого заявления дочери удивленно открыла рот и замерла на месте. Глория и Джессика переглянулись и весело рассмеялись. Люк продолжил свой увлекательный рассказ об Испании.
Все они направились к ожидавшей у дороги машине.

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:13

Когда они вошли в дом Мейкписа, Грегори снял с себя китель и в ярости бросил его на диван.
- Ты посмотри, какой важный! – воскликнул он. – Не хочет, значит, помогать! И за что ему только награды вручает августейшая семья?! Петух ряженый!
- Потише, не забывай, о ком ты говоришь, - ответил Адриан, и устало сел в кресло. – Н-да уж, вижу, не так просто будет уладить это дело…
- Ух… эти герцоги! – не мог угомониться Грегори и широко зашагал из стороны в сторону. – Была бы моя воля, я бы ему такого жару задал!
- Я рад, что воля не твоя. Друг, сядь, у меня от твоего метания в глазах рябит. В этом деле нужно мыслить трезво и не спеша, а не махать сгоряча кулаками.
- Да я… Всех… Причем сразу! – обрывисто прорычал Гордон.
- Всех не стоит… - задумчиво произнес Адриан. – А почему тебя и остальных офицеров Ричард распустил и отправил в отель? Ему что, уже охрана не нужна?
- Он нанял местную полицию, а мы понадобимся для дороги в Англию. Одним словом – крыса он!
- Полегче со словами…
- Говоришь, завтра Резерфорд к вам приедет?
- Да.
- И что делать будешь?
- Ничего, скажу, что сестра уехала в круиз и раньше, чем через месяц, не вернется.
Грегори взорвал гостиную своим громогласным смехом.
- Во дает! – воскликнул он. – А и правда! Пусть он думает, что она колесит по миру, а мы пока придумаем, как этого петуха уговорить принять наши условия.
- Да, мы, таким образом, выиграем время, но за результат я не ручаюсь. Сложно будет убедить герцога Уоллеса взять Резерфорда в свою команду.
- Неужели этот вельможа не понимает важности дела?
- Он хитер и никогда не сделает лишнего движения, если будет уверен, что можно обойтись без него.
- Но дело ведь государственной важности!!!
- Я уверен, что сегодня же он напишет письмо в Англию. В его лице я заметил заинтересованность. Пусть подумает над нашим предложением.
Грегори налил себе вина и залпом выпил.
- Пусть тогда думает! – сказал он. – Адриан, а давай-ка махнем в культурные места!
- Ты это о чем?
- Театр, например. Люблю смотреть на красивеньких актрис.
- А как же моя сестра? – улыбнувшись, подколол Мейкпис.
- Ты мои чувства к ней под сомнения не ставь! – вспылил Грегори. – Не вижу ничего плохого в том, чтобы созерцать красоту. Так что, едем?
- Извини, друг, должен тебя разочаровать. Дело в том, что я, в отличие от тебя, не люблю все эти мероприятия и совсем далек от искусства.
- Ой-ой-ой, как все запущенно! Адриан! Неужели ты сейчас скажешь, что, живя в Чикаго, даже не знаешь прекрасной Джессики?!
Адриана это имя заставило немного напрячься.
- Что, нет?! – воскликнул Грегори. – Позор, дружище! Позор! Джессику Роланд знают даже в Европе!
Молодой хозяин поместья, услышав фамилию, облегченно вздохнул и взглянул в потолок.
- Я пару недель назад был в Нью-Йорке и видел ее спектакль, - начал рассказ Гордон. - Ой, словами не передать. Красота! Она играет с этим… Как же его?.. Граффесор… Нет. Грефус… Грантерус… А чтоб, забыл…
- Можешь не утруждать себя, сомневаюсь, что его фамилия что-то мне скажет.
- Террус Гранчестер! Да! Как же они вместе играют!
- Гранчестер?! – удивился Адриан. – Надеюсь, это однофамилец, а не потомок герцога Гранчестера?
- Откуда я знаю, чей он потомок! В Англии столько знати, что я как на бал попадаю, мигренью страдаю всю неделю. Как можно всех запомнить?!
- Ты и мигрень… Н-да, кто бы мог подумать… Скорее ты до головной боли довести можешь, чем…
- …Что не говори, а этот Террус и Джессика играют так, что… Честно говорю, даже на слезу пробило.
Адриан рассмеялся и подбросил другу пару колких словечек.
- Шутить изволишь? – нахмурился Грегори.
- Ну что ты! Не в обиду. Просто твой грозный вид и круглосуточная готовность к подвигам не очень сочетаются с любовью к искусству.
- Не скажи! Я… Эх, что с тобой спорить… А вот я заметил, как ты на выставке с интересом работы рассматривал. Скажешь, чушь это все, да?
- Нет, не посмею. Искусство – великая сила, только я далек от него.
- А может, ты боишься, что оно разбудит в тебе огонь, ледяной ты наш!
- Давай прекратим этот пустой разговор…
Слова друга немного зацепили Адриана.
- Хочешь, я тебе Джессику покажу? – предложил Гордон и вытащил небольшое фото. – Вот, смотри.
- Меня не интересуют эти публичные дамы, - устало проговорил Адриан. – Большинство из них пустые и легкомысленные, пусть даже трижды талантливые.
- Что?! – возмутился его друг. – Как у тебя вообще язык повернулся назвать ее так? Это очень благородная девушка.
- Откуда ты знаешь? Успел познакомиться и лично убедиться?
- Я в людях, если ты еще не забыл, хорошо разбираюсь.
- Славно… Извини, но я хочу отдохнуть. Мой водитель отвезет тебя в отель.
Грегори нахмурился.
- И снова отель, - проворчал он. – Как же мне не хочется самому сидеть в четырех стенах.
- У тебя талант заводить знакомства и находить себе развлечения. Можешь подружиться с консьержем и выпить с ним вина. В твоей изобретательности я не сомневаюсь.
- Ладно, что с тобой говорить… Иди, спи, в то время, как твой лучший друг будет умирать со скуки.
- Не умрешь…
Грегори снова надел китель и пошел к двери.
- Сладких снов, боевой офицер! – с издевкой сказал Гордон.
- И тебе, друг, - улыбнувшись, ответил Адриан.
- Угу…
Грегори вышел. Хозяин дома закрыл глаза и через пару минут уснул. День выдался очень тяжелым, особенно после бессонной ночи, проведенной в размышлениях над планом разоблачения этого хитрого лиса Резерфорда…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

На Чикаго опускалась ночь. Небо зажгло свои звездные фонарики и осветило путь серебристому месяцу. Тихо шумела вода в реке. Было спокойно и уютно.
На берегу у самой воды сидел под деревом молодой парень и играл на гармошке какую-то старую, многими забытую грустную мелодию.
Еще один день был позади. Терри будто отбывал срок на этой земле. Сутки за сутками…
Ночь. Он любил ее за тишину. Ее темное покрывало, будто бы занавес скрывало Гранчестера от посторонних глаз. С ее наступлением он немного оживал и снова обретал веру в то, что имеет право на одиночество, которое рядом с семейством Марлоу частенько терял.
Мелодия прервалась, и грустный взгляд Терри коснулся цветочного домика. На балкончик из комнаты, в которой ему посчастливилось недавно побывать, вышла кудрявая девушка.
- Кэнди… - тихо прошептал он.
Его любимая девушка купалась в белых лучах ночного светила. Красиво. Будто зеленоглазая сказка вышла поздороваться с красавцем-месяцем.
Терри коснулся губами гармошки, и полилась нежная мелодия, напоминающая дни в Шотландии. Кэнди вздрогнула, услышав отдаленные звуки, которые доносились со стороны реки. Ночная музыка сливалась с песней сверчков и тихим шелестом листвы в саду. По щекам покатились слезы.
- Терри… - прошептала она, и легкий ветер унес это имя к звездам…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:22

7
Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем

Кэнди почувствовала, как утопает в чем-то мягком и приятном. Она приоткрыла глаза и увидела, что лежит на белоснежной тучке, которая не спеша плыла по голубому небу. Вдали виднелась радуга, которую оплетали растения на подобии лиан, усыпанные разноцветными, яркими цветочками. «Где я?» - подумала Кэнди, осматривая все вокруг. Как бы там ни было, а ей здесь нравилось.
- Как хорошо! – воскликнула она и потянулась.
Над ее головой пролетела стая птиц. Странно, она еще никогда не слышала пения, похожего на звуки флейты. Пока Кэнди осматривалась, к ней подлетели золотистые колибри и вплели в ее кудрявые хвостики веточки белых лилий. В воздухе разлился сладкий аромат. Кэнди взглянула на цветочки и снова удивилась: они блестели, как будто усыпанные серебристой  пыльцой. Сказка…
Вдруг Кэнди, сама не зная как, очутилась в середине белоснежной дымки. Она притихла и с беспокойством ожидая дальнейшего развития событий. Белые стены давили на неё. Стало немного тревожно и страшно. Кэнди встала и начала наматывать круги. Из-под ее ног поднимались белые воздушные клубы пара.
Неизвестно, сколько времени пришлось ждать, но вскоре белый плен начал таять, как туман от лучей яркого солнца. Девушка всматривалась вперед, пытаясь понять, что это за пестрое пятно приближается к ее воздушному «островку». Внезапно ее колени подкосились, и она присела, не удержавшись на ногах. Слезы покатились по ее щекам, и сердце в неумолимой тоске сжалось от боли.
Он…
К ее туче подплыла еще одна, границ которой не было видно. В клубящейся белой дымке виднелся сад роз, среди которого стоял в белом одеянии… Энтони. Он был таким, каким запомнила его Кэнди: красивые черты лица, благородство, нежность во взгляде… Девушка не могла остановить слезы. Она закрыла руками глаза и вздрагивала всем телом от внезапно нахлынувших чувств.
К ее плечам прикоснулись. Она подняла взгляд.
- Энтони…
Девушка обняла его и разрыдалась еще сильнее. А он гладил ее золотистые волосы и все пытался утешить:
- Не надо, Кэнди. Не плач, - шептал он.
- Зачем ты ушел?!
- Такая моя судьба, но я рад, что успел узнать тебя.
- Энтони! Прости меня, прости! – душераздирающе умоляла она.
- Простить? Тебя? Но за что? – удивился нежданный гость.
Кэнди взглянула на него и сквозь рыдания произнесла с мольбой:
- Мне говорят, что я виновата в твоей смерти! Если это так, прошу, прости меня!
- Как ты могла поверить словам Элизы? Никто не виноват. Это жизнь!
Девушка удивилась, что он знает, о ком шла речь.
- Правда? – прошептала она.
- Правда, - ласково сказал Энтони и поцеловал ее руки.
- А где Стир?
- Его здесь нет. Он на другом небе…
- Как это? – удивилась Кэнди.
Вместо ответа Энтони сорвал красную розу и протянул ее девушке.
- Мне надо сказать тебе кое-что очень важное, - с ноткой грусти в голосе произнес он.
- Что?
Белый принц отошел немного в сторону и взглянул на цветущий сад.
- Близится момент, когда не судьба, а ты будешь выбирать... – наконец-то послышались его слова. - Тебе придется самой решить для себя: быть счастливой или одинокой, - Энтони снова взглянул на свою гостью. – Тебе предназначена одна единственная любовь… настоящая, верная, чистая… Но именно ты можешь ее потерять, а второй уже не будет. Вам предстоит пройти сложное испытание, - он сделал акцент на последних словах. – И если вы отречетесь друг от друга, если ты оттолкнешь его и он смирится с твоим решением… до конца своих дней вы будете обречены на одиночество… Не вводи себя в заблуждение и не думай, что ты всегда права, поступая самоотверженно. Помни, не всегда самопожертвование приносит пользу тому, ради кого ты его совершаешь… Возможно тому человеку нужно было именно то сложное испытание, которое выпало на его пути для того, чтобы он что-то понял, изменился и сам себе помог… А ты можешь помешать ему…
- Как же это?..
- Когда ты жертвуешь собой, ты думаешь о том, что в обратном случае тебя будет мучить совесть. Ты думаешь, что поступаешь правильно и благородно. Но прежде, чем сделать подобный шаг, подумай, принесет ли твоя жертва пользу другому человеку…
Кэнди совсем растерялась, не понимая, о чем Энтони говорит. Он сейчас был другим, говорил на темы, которые никогда не затрагивал при жизни…
- Кто этот человек? – пыталась понять Кэнди.
- Я не могу сказать…
- Но… Как же я могу узнать, кто моя судьба? Это Терри? Да?
Энтони опустил голову. Неожиданно с уст Кэнди слетело второе имя:
- Альберт?
Налетел сильный ветер и растрепал ее непослушные кудри. Юноша взял ее руки и снова поцеловал.
- Не ошибись, - просил он. - Слушай не только свое сердце, но и доверяй своим глазам. Смотри на происходящее и делай выводы здраво, не дай чувствам ослепить тебя. Никогда не упрямься, слышишь, не отталкивай свое счастье! Им нельзя жертвовать…
- Кто он, скажи! - умоляла Кэнди.
- Он в жизни странник и… - слова заглушил гул сильного ветра, который усиливался и бушевал вокруг них.
До девушки доносились лишь некоторые отрывки сказанного:
– …верен тебе… читает… это книга «Ро…» …доверься ему… на все пойдет ради тебя… отречется… иначе… одиночество…
Как не пыталась девушка расслышать то, что говорил юноша, ей это не удавалось. Все завертелось, закружилось. Кэнди схватила его за руку, испугавшись того, что он отдаляется, но Энтони отрицательно покачал головой.
- Не надо… Я должен уйти… Но помни, я всегда с тобой… Прощай…
Он улыбнулся, медленно тая в воздухе.
- Энтони!!! – закричала девушка и… проснулась.
Она испуганно оглянулась по сторонам и обнаружила, что в руке держит красную розу. По телу пробежал холод. Кэнди в оцепенении смотрела на цветок и не могла понять, как он оказался здесь… Вдруг послышался шорох. Девушка не заметила, что возле стола в углу стоит Дороти и поправляет букет из свежесрезанных роз. На кровать вскочил Клин и весело забегал по одеялу, что-то рассказывая своей хозяйке.
- Доброе утро! – поприветствовала Дороти, подошла к Кэнди и забрала у нее цветок. – Сегодня Клин такой непослушный. Разбросал все срезанные розы, схватил одну из них и отнес тебе. Странный какой-то…
Кэнди взглянула на енота и увидела, как тот, наклонив головку, с любопытством смотрит на свою хозяйку.
«Совпадение?» - подумала Кэнди и погладила своего любимца. Он лизнул ей щеку и тут же побежал к Дороти помогать, нет, скорее мешать убирать в комнате.
«Странник… Читает книгу «Ро…» - вспоминала Кэнди слова со сна. – «Ромео и Джульетта»?!» Такая догадка заставила девушку смутиться и снова довериться надежде, что ее судьба – Терри. Но как они могли быть вместе? Ведь в сложившейся ситуации это практически невозможно! Перемены. Испытание. Энтони говорил о том, что они скоро настанут и ей придется сделать выбор. Но как не ошибиться?
После такого сна завтракать совсем не хотелось. Анни тоже сидела грустная и задумчиво долбила вилкой кусочек бекона. Она решила последовать примеру подруг и в тайне от родителей помогать делать ремонт в больнице. Ни для кого не было секретом, откуда такое желание. Сегодня ей предстояла встреча с Арчи. Она его увидит и… Что? Анни представила его рядом с Лорой и с глаз скатилась слеза.
Патти, наоборот, за этот месяц повеселела и набралась оптимизма. Работа в больнице и общение с людьми шла ей на пользу. Она вместе со своей бабушкой ездила на экскурсии, в театр, посещала встречи с писателями, и каждый вечер дома у камина читала вслух своим друзьям разные интересные книги.
Завтрак прошел быстро и в полном молчании. Все собрались и направились к выходу. Вдруг в дверь кто-то постучался. Кэнди вопросительно посмотрела на своих подруг и пошла открывать. Каково же было ее удивление, когда она увидела на пороге Элизу. Гостья, не здороваясь, решительно вошла в дом. Окинув полным пренебрежения  взглядом комнату, она хмыкнула и улыбнулась.
- Все именно так, как я представляла, - произнесла она в свойственной ей манере. – Просто и безвкусно.
Кэнди старалась угадать, чем она обязана такому визиту. А Элиза в это время пристально смотрела на хозяйку дома, будто бы пыталаясь уничтожить ее взглядом.
Мисс Леганс изменилась: похорошела, стала еще более изысканной и яркой леди. Но характер все так же остался едким и скверным.
- Что тебе нужно? – нахмурив брови, спросила Кэнди, которая не желала церемониться с этой коварной особой.
- Ты как всегда невежлива. Не забывай, с кем ты разговариваешь. Советую сменить тон, - отчеканила Элиза и еще выше приподняла свою голову.
- Настоящая леди для начала должна хотя бы поздороваться, - несмело сказала Патти и тут же запнулась, испугавшись собственной смелости.
Элиза взглянула на подруг Кэнди и изобразила удивление, будто бы вот только сейчас заметила их присутствие.
- И кто это здесь осмелился учить меня манерам? – высокомерно спросила она. – Неужели Патриция?
- Какая бестактность! – воскликнула бабушка Марта.
- Тебе лучше уйти! – строго заметила Кэнди.
- Не волнуйся, милочка, - произнесла Элиза и подошла к ней. – Пребывание в этом доме меня особо не радует, так что я с удовольствием его покину. Но прежде я хочу сказать тебе кое-что очень важное.
Мисс Леганс смерила Кэнди своим колким взглядом и снова насмешливо ухмыльнулась.
- И что он в тебе нашел? – произнесла она.
- Чего ты хочешь? – краснея от негодования, воскликнула Кэнди.
- Отстань от моего брата, иначе я тебе такую жизнь устрою, что ты меня надолго запомнишь.
- Это лучше Нилу скажи, а от меня отстань! – возмутилась хозяйка дома. – И вообще, я спешу, уходи!
- Не груби мне, сиротка, - язвительно ответила Элиза и насладилась моментом, когда Кэнди смутилась ее слов. – Не забывай свое место и не думай, что если тебе Альберт купил этот дом, то ты уже стала кем-то. Не строй иллюзий.
Гостья подошла к стоявшей у входа большой красивой вазе с цветами. Хитро взглянув в сторону Кэнди и ее друзей, она толкнула хрупкий сосуд, который упал и разлетелся на мелкие кусочки.
- Так же я уничтожу и тебя, если узнаю, что ты морочишь голову моему брату.
Элиза переступила груду осколков и вышла с гордо поднятой головой. Кэнди оцепенела. Ей вдруг так стало все противно: этот город, светское общество, их правила, все эти леди, их уставы, неискренность, что жила в домах богатых людей. Не хотела она этой роскоши, которую даже прекрасный сад роз не делал милее и теплее рядом со всем этим лицемерием. Кэнди подошла к разбитой вазе, присела и начала собирать осколки. Друзья тут же принялись ей помогать.
- Не расстраивайся так, - успокаивала ее бабушка Марта, видя, как загрустила девушка. – Эта особа далека от понятия «леди». Ей просто повезло, что она родилась в семье, где денег куры не клюют. Но это не показатель добродетели человека.
Кэнди через силу улыбнулась и посмотрела на своих подруг.
- Ну что вы! – воскликнула она. – Я совсем не расстроилась. Просто жалко, что цветы упали. Они ведь ни в чем не виноваты.
- Так мы сейчас все исправим! – засуетились Анни и Патти.
Они принесли еще одну вазу с водой и поставили в нее розы. Дороти, узнав, что случилось, поспешила быстро все убрать.
- А теперь в больницу, а то мы опоздаем, - бодро заметила Кэнди и вышла на улицу, всеми силами пытаясь удержать на лице веселость.
Сегодня она хотела наконец-то откровенно поговорить с Арчи. Сложившаяся ситуация ее очень огорчала. Мало того, что он не хотел видеть Анни, но и с общими друзьями прекратил общаться. Замкнулся в себе. Было даже такое ощущение, что он загордился. Хотя Кэнди в это не верила. Ей казалось, что он не может разобраться в своих чувствах, и скрытые сомнения в правильности принятых решений злят его и делают еще более раздражительным.
Только Арчи услышал, что Кэнди хочет поговорить с ним, сразу заявил, что торопится к доктору Гардинеру.
- Арчи, ну подожди! Пожалуйста! – просила юношу медсестра, стараясь догнать его в переполненном людьми коридоре больницы. – Выслушай меня!
- Кэнди, мне некогда, - отчеканил Корнуэлл.
- Неужели ты совсем не дорожишь той дружбой, которую мы берегли столько лет?
Он остановился и взглянул на нее. Задумался. Было видно, что ему тяжело справляться со своими противоречивыми чувствами.
- Вспомни, как мы познакомились, как всегда защищали друг друга, вспомни Лейксвуд, Энтони, Стира... Думаешь, они одобрили бы твое поведение? Что произошло? Почему ты отталкиваешь меня? Почему сторонишься Патти? Я не могу понять, что произошло.
Арчи сдвинул брови, пытаясь справиться с нахлынувшими переживаниями. Он вдруг отвернулся и пошел прочь. В холле его ожидала неожиданная картина. Возле регистратуры стояла Анни и о чем-то говорила с посыльным. Он вручил ей большой букет цветов, записку и ушел, оставив девушку в полном смятении. В этот момент она заметила Арчи. Оба не сводили друг с друга глаз. Кэнди притихла и наблюдала за своими друзьями. Вдруг она почувствовала, как кто-то потянула ее за рукав, пытаясь привлечь внимание. Но Кэнди не оглянулась. Старушка повторила попытку.
- Деточка, - проскрипела пациентка.
Никакой реакции. Тогда старушка ткнула своей тростью Кэнди в ногу. Медсестра ойкнула и наконец-то посмотрела в сторону пациентки.
- Где здесь главврач? – спросила та и улыбнулась беззубым ртом.
- В конце коридора…
- Проведи меня, милочка, - прозвучало не как просьба, а как приказ.
Кэнди пришлось повиноваться. Она оглянулась, но уже не увидела Арчи. Анни все так же недвижимо стояла возле регистратуры и крепко прижимала к себе букет. По ее щекам катились слезы.
«Бедная Анни», - подумала Кэнди, всем сердцем желая сейчас ее утешить, но старушка снова своей тростью напомнила о себе, и пришлось вести ее к доктору Гардинеру. Анни в это время вышла из больницы и поспешила уединиться в саду. Кэнди надеялась найти Арчи у главврача, но Корнуэлла там не было…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 30 Май 2014, 15:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:24

В гримерную Терри вошла Джессика и явно не поздороваться. Он даже не взглянул в ее сторону. На окне стояла клетка с канарейкой, которая тут же, увидев актрису, громко запела. Это был утренний подарок Сюзанны, которому Гранчестер был «очень рад»… В это время костюмерша заставила его примерять новый костюм (на днях Джек закупил для гастролей ткань и декорации). Сейчас она тщательно осматривала дублет, что-то отмечала мелом, делала наметки, при этом постоянно ворча что-то себе под нос. Грозная она была. Звали ее Агнесс. Работники театра старались ее обходить ее стороной, потому что каждый разговор с этой придирчивой женщиной заканчивался громким скандалом.
- Я хочу поговорить по поводу дуэли, которую ты устроил с Рамиресом сегодня утром! – заявила Джессика.
Тишина была не тем ответом, которого она ждала.
Костюмерша, будучи маленького роста, в это время хотела сделать пометку на воротнике. Она стала на цыпочки и пыталась дотянуться до него мелом. Рост актера начинал ее раздражать.
- Хоть бы нагнулся что ли… - тихо проворчала она и дернула парня за плечи, пытаясь заставить его хоть немного наклониться.
Терри повиновался. Он окинул Агнесс недовольным взглядом, но женщине было все равно. Она сделала, что хотела, и принялась за рукава.
- Я бесспорно благодарна, что ты вступился за меня и попытался закрыть рот этому подлому человеку, хотя уверяю, это было лишним. Я сама могу за себя постоять. Но скажи мне на милость, кто просил тебя драться на шпагах?! – не утихала в это время Джессика. – Вы оба с ума сошли?! Вы же едва не убили друг друга! Что за ребячество?! Если Джек узнает, что ты был инициатором дуэли, он тебя тут же уволит! Я не слышу ответа!
- И не услышишь, - прозвучали спокойно и немного дерзко слова актера.
Агнесс в это время обострила слух и специально начала затягивать процесс примерки, чтобы услышать подробности нашумевшего утреннего происшествия. Дуэль Рамиреса и Гранчестера всколыхнула весь театр. Сначала пришедшие с утра актеры подумали, что на сцене идет репетиция, хотя было не понятно, какого именно эпизода. Но когда шпага пронзила руку Терри и из нее полилась кровь, все поняли, что эти двое дрались по-настоящему. Обоим повезло, что Джек Мардо и Джессика задержались у сенатора и не видели всего этого побоища. Ролли попытался остановить дуэль, но сам едва успел уклониться от опасного выпада Рамиреса, которому Терри тут же нанес удар в ногу. Оба уже истекали кровью. Драка достигла своего апогея, когда соперник припер бразильца к стенке.
- Забери свои слова назад, - требовал с гневным огоньком в глазах Терри.
- Не дождешься… - хрипел Рамирес.
- Тогда я за себя не ручаюсь!
- И что ты мне сделаешь? Убьешь? Я не думаю, что ты настолько глуп…
- Я не стану марать руки о такого мерзкого человека, как ты, но я найду способ заткнуть тебе рот твоими же словами.
- Никогда!
Терри ударил его в лицо.
- Я не прощаюсь, - бросил он и ушел со сцены.
Актерский состав труппы Мардо был в основном дружеским и коллеги старались стоять друг за друга. Поэтому об этом инциденте умолчали, и режиссер так ничего не узнал. Но вот Джессике подруги быстро все донесли. Она была в ярости, когда узнала причину дуэли. Поэтому первым делом пошла к Рамиресу и сама лично влепила ему смачную пощечину за то, что он начал распространять в театре лживые и унизительные слухи о ней. Злость бразильца на девушку объяснялась тем, что она отвергла его настойчивые ухаживания. Но разве можно было оправдать действия Рамиреса? Конечно, нет! Терри не стал этого терпеть и сразу решил проучить нахала.
- Неужели у мужчин все вопросы решаются только силой?! Я не вижу оснований для подобного рода действий! – не могла успокоиться Джессика, пытаясь обратить на себя хоть малейшее внимание упрямого друга.
Терри обернулся и направился к небольшой тумбочке. Агнесс только хотела сделать наметки. Она застыла с поднятыми руками, совсем не ожидая такого внезапного ухода актера. Ее брови подползли к переносице, выражая недовольство поведением этого молодого человека. Костюмерша проследовала за ним. Терри достал какое-то письмо из ящика и подошел к Джессике, вновь оставив Агнесс с поднятыми руками. Женщина нервно покусывала губы, глядя на Гранчестера, как на неуловимую цель. Увидев, что он, отдает письмо актрисе и возвращается на прежнее место, костюмерша поспешила подойти к нему и, наконец, продолжила свою работу, которую делала второпях, опасаясь как бы этот гений актерского мастерства, опять куда-нибудь не сбежал по своим звездным делам.
Джессика швырнула письмо на диванчик, так и не взглянув, от кого оно.
- Я могу с тобой нормально поговорить? – настаивала она.
- Прочитай письмо, - ответил Терри и взмахнул рукой в сторону дивана, в этот раз помешав Агнесс отрезать нитку.
Костюмерша не выдержала и звонким голосом воскликнула:
- Да как можно вас терпеть?! Туда-сюда, туда-сюда, машете руками, как мельница в ураган! Я отказываюсь работать с вашим костюмом, мистер Неуловимый! Ходите, как петух ряженый!!!
Агнесс на последнем слове притопнула ногой и быстро вышла из комнаты. Терри посмотрел на рукав, с которого свисала нитка с иголкой. Джессика тяжело вздохнула, взяла ножницы и отрезала ее.
- Он тебя сильно ранил? – уже более спокойным тоном спросила она, но ответа так и не получила. - Пообещай, что больше не будешь с ним драться.
- Я никому ничего больше обещать не стану, - будучи не в настроении ответил он, снимая с себя дублет.
На белом рукаве рубашки показалась проступившая кровь. И снова та самая рука, которая недавно уже «пережила» одно ранение.
- У тебя кровь, - сказала Джессика.
- Прочитай письмо, - был сухой ответ.
- Я знаю, почему ты подрался с Рамиресом.
- И что с того? – безразлично спросил Терри, садясь за стол, чтобы продолжить что-то писать в потертую тетрадь.
- Я запрещаю тебе…
- …Выйди, ты мне мешаешь, - прервал он девушку, даже не глядя в ее сторону.
Джессика схватила письмо и хотела уйти, но дверь распахнулась, и появился Ролли.
- К вам обоим пришли, - сообщил он.
- Кто? – удивилась Джессика.
- Герцог Гранчестер, а также герцог и герцогиня МакГрегори, - сам удивляясь сказанному, ответил Ролли.
Его слова, будто заклинание, подействовали на обоих одинаково: Терри и Джессика в изумлении устремили на него свои глаза, а потом переглянулись между собой.
- Я пошел, - поспешил удалиться их друг, понимая, что событие было необычным, тем более, что одного из герцогов фамилия Гранчестер.
Джессика поспешно взглянула на письмо. Адрес не указан. В следующую секунду она его разорвала и стала быстро читать. Бледность сменила яркий румянец, вспыхнувший после ссоры.
- Родители узнали о моем пребывании в Чикаго и просят вернуться домой, - слабым голосом произнесла Джессика.
Терри был удивлен вдвойне. Во-первых, как его отец соблаговолил к нему приехать и, во-вторых, почему с родителями Джессики?
- Я не пойду, - с неуверенностью в голосе сказала девушка.
- Это не поможет.
- Но…
- …Пошли, - твердо произнес Терри и встал.
- Твоя рука… - намекнула Джессика.
Замечание было своевременным. Увидев своего сына в таком месте, как театр, да еще и раненного, герцог Гранчестер придет в ярость. А ярость герцога была тем более нежелательной, что Терри сам был не в настроении. Терри быстро переодел рубашку, набросил пиджак и пошел к двери. На пороге он остановился и спросил:
- Ты ждешь особого приглашения?
- Я не пойду.
- И снова будешь трястись перед дулом пистолета? Не делай этой ошибки. У тебя есть что сказать, так иди и говори.
Это была правда…
Они подходили к небольшому залу, где Джек часто проводил собрания актеров. Терри не раздумывая открыл дверь и вошел. На него сразу устремились взволнованные взгляды людей из высшего общества. Да, именно так он их «определял», откидывая в сторону слово «родители».
Джессика вошла следом за своим другом. Она дала себе слово играть роль уверенной и непоколебимой взрослой девушки, которая не будет подчиняться ничьим указаниям.
- Доченька! – расплакавшись, воскликнула герцогиня МакГрегори, подбежала к своей любимой девочке и по-матерински обняла ее со всем теплом и сердечностью.
Такое начало растопило в душе Джессики лед прошлых обид. Ведь ей так часто хотелось услышать эти дорогие слова.
- Мама, - прошептала она и в ответ обняла герцогиню.
К своей дочери уже спешил и герцог МакГрегори. Он тоже с радостью поприветствовал Джессику и заключил в крепкие объятия. Семья воссоединилась. Терри взглянул на эту картину, и внутри пробудилось глубоко запрятанное чувство сожаления, которое он долгое время пытался заглушить. У него не было такой семьи. Его никто так искренне не встречал. После примирения с матерью, он снова ощутил одиночество, так как Элеонора Бейкер вновь потерялась среди гастролей, графиков, встреч, славы… и еще невесть чего.
Сложно было взглянуть в сторону отца. Терри смотрел на счастливое лицо Джессики и никак не мог повернуться к стоявшему у окна герцогу Гранчестеру.
Послышались шаги…
- Здравствуй, - прозвучало с еле слышной дрожью волнения.
Сердце Терри сжалось от услышанного знакомого голоса. Наконец-то он взглянул в лицо того человека, которого с детства в глубине души умолял стать ему настоящим отцом… а не холодным идолом тщеславия…
Герцог протянул сыну руку приветствия. Юноша уловил в нем борьбу гордости и отцовского чувства. Наступила пауза. Терри долго не мог преодолеть прошлых сомнений, которые отзывались в его сердце обидой и недоверием, но все же в ответ протянул свою руку. Крепкое пожатие. У парня зародилась надежда, что может и правда за ним скучали, как за сыном. Может… Но не факт.
Воссоединившаяся семья МакГрегори прошла в конец зала и разместилась там на диване. Гранчестеры же направились к окну.
- Я ждал, когда ты вернешься, - выдавил из себя герцог.
Терри молчал, чем заставлял отца нервничать еще больше.
- Почему ты решил стать актером? Это мать на тебя так повлияла? – не сдержал он строгого тона и тех слов, которые запретил себе произносить в этом разговоре.
Его сын крепко сжал кулаки.
- Только подумать, потомок герцога - актеришка! – с возмущением продолжил нежданный гость. – Для этого я тебя воспитывал?
У Терри эти слова вызвали настоящий бунт чувств. Он резанул собеседника гневным взглядом и хотел уйти, но герцог схватил его за руку.
- Стой! – воскликнул он и крепче стиснул локоть сына, даже не подозревая, что сейчас сжимает еще свежую рану. – Нам нужно поговорить! Я твой отец!
- Отец тот, кто воспитал, а ты мне никто! – отчеканил Терри, пытаясь терпеть прорезавшую руку боль.
Но лучше было терпеть ее, чем те слова, которые произносил родной человек.
- Не смей так говорить! – крикнул герцог. – Ты должен вернуться в семью!
- У меня никогда не было семьи, и ты это знаешь!
Терри одернул руку, освободил ее из крепких пальцев отца и торопливо направился к выходу. Гранчестер старший в оцепенении смотрел, как уходит его сын. «Почему ты не сказал правду? – ругал себя герцог. – Почему гордость снова победила? Неужели одиночество не научило тебя ценить…» И тут он увидел на своих пальцах кровь.
- Терри, - прошептал мужчина и на его глазах появились слезы.
Он хотел догнать сына, но понимал, что тот не захочет больше с ним говорить. Герцог поспешил покинуть зал и уйти…

Терри сидел на чердаке театра. На маленьком подоконнике примостился какой-то кот-бродяга и грелся на солнце. Этот чердак был излюбленным местом Гранчестера. Никто бы не додумался сюда залезть в поисках одиночества, потому что это место было пыльным, темным и неуютным…
На душе было противно. Даже игра на гармошке, которая так часто утешала его, в этот момент не привлекала… Наступила полная апатия. Ничего не хотелось. Нет, все же было одно желание - услышать тишину. Но ее постоянно нарушали разные звуки и мысли, а теперь еще и шаги… Пробираясь через занавесы старой паутины, к нему шла Джессика.
- Залез бы еще в канализацию, там тоже можно уединиться и точно уж никто не станет беспокоить, - заворчала она, запутавшись в подоле своего платья.
- Они ушли? – спросил Терри.
- Да.
Девушка не стала церемониться и тоже села на грязный пол рядом со своим другом.
- Вы поссорились?
- Это было так заметно? – сострил парень.
- Но ваш разговор даже минуты не продлился. Я уверена, что ты не дал ему возможности объясниться. А мне еще о дуле пистолета рассказывал…
- Он сказал все предельно ясно.
- И?
- Ничего нового.
- Твое предубеждение мешает тебе жить.
- Зачем ты сюда пришла?
- Поговорить.
- Я не хочу говорить.
- А я хочу…
Почему-то это капризное «а я хочу» рассмешило. Только Джессика могла быть столь упрямой. Кэнди, например, уже давно бы его сто раз передразнила, выругала, притопнула ногой и пошла прочь (как он по этим моментам соскучился!), а вот эту упрямицу так просто не прогонишь.
- Тебе предложили уехать? – спросил Терри, немного помолчав.
- Какой ты догадливый.
- Они упомянули, что профессия актрисы недостойна дочери герцога?
- Ты, я вижу, хорошо знаком с этим сценарием, - смеясь, заметила Джессика.
- И каково твое решение?
- Я уезжаю, - это прозвучало, как выстрел.
Терри взглянул на нее и в глазах промелькнула досада, но он тут же ее спрятал и опустил взгляд.
- Когда? – спросил он.
- После гастролей.
- Ты уверена в своем решении?
- Да.
Вот и все… Кэнди со своей доброй душой не ослушается «советов» миссис Марлоу и будет его избегать. А теперь еще и единственный друг покидает… Весело. Да, именно так бы он и сказал…
- Ты за меня не рад? – послышался ее какой-то сдавленный голос.
Терри не подымал на нее глаз и все продолжал смотреть на гармошку, которую вертел в руках.
- Я уважаю твое решение.
- А ты скучать будешь? – голос становился все более напряженным.
- И не надейся, - ответил он.
- А приезжать ко мне?
- С какой это радости?
В этот момент он все же взглянул на нее и неожиданно для себя удивился: у Джессики катились с глаз слезы, но не от грусти, а от смеха, который так пыталась удержать. Она его разыграла!
- Уйди, - улыбнувшись, ответил он.
- Видел бы ты свое лицо со стороны! – не утихала девушка.
- Ты еще здесь?
Она прильнула к его плечу и разразилась смехом. Терри снова молча улыбнулся и взглянул в окно, с которого на них обоих удивленно смотрел ободранный в уличных драках кот. Он не мог понять, что происходит с этими людьми. А кот был забавным. Терри нашел в нем много общего с собой. Вот, например, те же следы хулиганских разборок и беспризорность. Да, это была родная душа.
- Тебе уже лучше? – насмешливо спросил парень, когда Джессика наконец-то освободила его плечо и принялась вытирать слезы.
- Ага, - снова смеясь, ответила она.
Причина ее хорошего настроения была не только в удачном розыгрыше, но и от счастья, что она помирилась с родителями, и теперь ей снова был открыт путь домой.
- Может, теперь расскажешь, что у вас за разговор получился? – спросил Терри.
- Они поведали о том, как скучали без меня, искали, даже не подозревая, что я могла уехать в Америку. Потом рассказали о своей жизни, о моих братьях. Оказывается, два старших уже женаты. Ой, сколько же я всего пропустила!
- Тогда, возможно, все же стоит вернуться на родину и зажить счастливой семейной жизнью?
- Нет, не хочу. Я поняла, что театр – это мое призвание. Родителям тяжело это принять, но после столь долгой разлуки, они все же готовы смириться с моим решением. В конце лета я хочу навестить их. Поехали вместе? Я познакомлю тебя со своими братьями. Они у меня славные ребята.
- Я рад за тебя.
- А еще хочу сказать, - заискивающе произнесла Джессика, - что возможно в скором времени тебе повезет убедить Сюзанну, что вы не созданы друг для друга.
- Почему ты так решила?
- Вспомни, как после пикника она легко отпустила тебя прогуляться у реки? Она даже своей маме заявила, что не возражает. Раньше Сюзанна бы вцепилась в тебя и умоляла поехать с ней вместе. Кажется, общение с Люком идет ей на пользу. Так что, вполне возможно, что скоро вы с Кэнди сможете быть вместе.
- Ты так в этом уверена, что я начинаю тебе верить, - неохотно подшутил Терри.
- Но ты же сам видел, как она изменилась.
Он промолчал. Еще пару минут они сидели в тишине, которую изредка нарушали звуки улицы, доносившиеся сквозь разбитое окно чердака.
- Оставь меня одного… - сказал Терри, сидя с закрытыми глазами.
- Ой, у тебя кровь проступила через пиджак! Надо…
- Уйди…
- Но…
Она не договорила, увидев его не слишком ласковый взгляд.
- Ладно, - поднимаясь с пола, произнесла она. – Только обещай мне, что скоро спустишься в гримерную.
Терри снова закрыл глаза и ничего не ответил.
- Ты упрямый, как осел…
Она начала пробираться через занавески паутины. На выходе девушка оглянулась и посмотрела на своего друга. Он все так же сидел недвижимо. Джессика тяжело вздохнула и вышла.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:25

Была ли права Джессика? – Нет!
Сюзанна чувствовала, как еще больше привязалась к Терри. Ей все тяжелее и тяжелее было играть роль безмятежной, веселой и приветливой девушки. Она всеми силами пыталась слушать Глорию и не надоедать любимому расспросами, упреками, старалась не быть для него обузой, а скорее понимающим другом. Как же это было нелегко при её-то характере! Будучи несчастной – притворятся радостной! Весь вчерашний день она, заламывая руки, смотрела в окно и все думала, как он, где он, о ком думает? О ней ли? Ее страдание было куда сильнее, чем тогда, когда ей не приходилось притворяться…
Одно утешало: ей по-настоящему нравилось рисовать. И общение с Люком было приятным. Он был таким изысканным, чувственным, когда завлекал Сюзанну красивыми словами в мир своей мечты и вдохновлял ее творить. Любовь к искусству исцеляла ее растерзанное сомнениями самоуважение, уверенность в себе и в будущем.
Миссис Марлоу тоже не находила себе места и больше всего переживала по поводу таких перемен в дочери. «Как так?! Что за поблажки? Так можно и потерять его!» - ругала она Сюзанну, считая, что нельзя упускать свое счастье. Благо, она еще не додумалась рассказать дочери о встрече с Кэнди. Нет, не о той встрече, которая состоялась во время пикника, а о той, что состоялась после него… Да, миссис Марлоу приложила все усилия, чтобы найти ненавистную ей медсестру и поговорить на чистоту…

- К тебе посетительница, - сказала Роза, заглянув в кабинет, где хранились лекарства.
Кэнди в это время там убирала.
- Кто? – спросила она.
- Какая-то дамочка. Если честно, не нравится она мне. Нервная какая-то. Я попросила ее подождать, пока у тебя закончится смена, но она и слушать не захотела.
- Я сейчас…
«Кто же это?» - думала Кэнди, направляясь по коридору к выходу из больницы. Какого же было ее удивление, когда она увидела миссис Марлоу!
- Вы? – прошептала девушка, желая провалиться сквозь землю.
- Да, я, - неприветливо ответила гостья. – Мне нужно с тобой серьезно поговорить.
- Давайте пройдем в сад, там…
- …У меня нет времени прогуливаться. Я могу сказать все и здесь.
Кэнди почувствовала себя школьницей, которую ругают за шалость.
- Как тебе не стыдно?! – начала миссис Марлоу, с первых же слов сделав попытку ударить по самому слабому месту девушки – ее доброте. – Где же твоя совесть, ты ведь медсестра и знаешь, насколько бывают ранимые люди, попавшие в такую жизненную ситуацию, как Сюзанна. Она бедная так страдает! – продолжила она и начала прохаживаться взад-вперед, будто актриса на сцене, читающая свою роль. – Она так любит Терри, как никто не в состоянии полюбить. Он ее единственная надежда на счастье. Неужели ты хочешь забрать у нее последний глоток воздуха? Где же твое христианское сострадание? Как можно быть такой жестокой и эгоистичной? Ты молода, красива, полна сил и здоровья. Ты еще сможешь найти свое счастье, а она, возможно, уже больше никогда не сможет получить второй шанс любить и быть любимой. Ты можешь это понять?!
Для Кэнди с её характером, эти слова были подобны ударам розги.
- Я рада видеть на твоем лице смущение, - не утихала миссис Марлоу. – Это дает мне надежду, что ты осознала мои слова и бросишь все попытки снова вернуть Терруса. Мы не можем всегда поступать так, как нам хочется! Нам следует думать о других! Вы думаете, мисс Уайт?
Эти слова обрушились на Кэнди, как снег на голову. Так говорил Энтони во сне, но… Она запуталась и не могла здраво оценить ситуацию, и надеялась лишь на свое сердце, которое говорило, что миссис Марлоу права. Сюзанна столько выстрадала. Но Кэнди ведь не пыталась наладить отношения с Терри. Девушка давно заставила себя смириться с тем, что они никогда не будут вместе…
- Надеюсь, ты услышала меня и поняла, что я хотела тебе сказать, - наконец-то закончила свой монолог миссис Марлоу.
- Да… - тихо-тихо произнесла Кэнди.
- Я полагаюсь на твою совесть.
Она сделала паузу и добавила на прощание:
- Ты еще будешь счастлива, не переживай. Я понимаю, что Терри ослепил тебя, он видный молодой человек, но жизнь есть жизнь. К тому же, он тоже очень сильно любит мою дочь, заботится о ней и даже в скором времени готовится сделать ей предложение. Я не хотела тебе это говорить, чтобы не огорчать заранее, но все же считаю, что ты должна об этом знать, чтобы окончательно выбросить его из своей головы. Думаю, что мы поняли друг друга. Поэтому не вижу повода тебя задерживать. Помни, что я тебе сказала: они горячо любят друг друга, не вмешивайся. На чужом счастье своего не построишь! Прощай, Кэнди Уайт!
С этими словами миссис Марлоу покинула территорию больницы.
Речь, в которую было вплетено столько лжи, сыграла большую роль в треугольнике Кэнди – Терри – Сюзанна.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:26

Шарлота Мейкпис стояла вместе с мужем на ступенях поместья и смотрела вслед удаляющейся машине герцога Резерфорда.
- Думаешь, он поверил сказанному? – спросил Джон.
- Адриану было сложно не поверить.
- Да, не знал, что мои дети умеют так убедительно лгать. Меня начинают пугать их таланты.
Женщина улыбнулась и уверенной походкой вернулась в дом.
- Ты должен разрешить эту ситуацию, - бросила она мужу. – И знаешь почему?
Шарлотта остановилась в холле.
- Потому что я приняла твердое решение не отдавать Джейн в руки этого титулованного мерзавца! – добавила она и направилась к лестнице.
Вот теперь Джон узнавал свою жену: сильную и волевую женщину. Последние события на пару месяцев выбили ее из привычной колеи. Она помрачнела, притихла, стала сама на себя не похожа. И теперь Мейкпис был рад возращению прежней Шарлотты. Что ж, оставался один важный вопрос: как помочь дочери? Задумавшись, глава семьи направился в библиотеку.
В доме стало тихо. Но ненадолго.
Ближе к трем часам дня в дверь поместья громко постучались. Вилли, дворецкий, неспешно направлялся к входу. Стук становился все громче и громче, но на длиннющего, худющего слугу этот шум не производил ровным счетом никакого впечатления. Наконец-то он «доплыл» до цели, открыл дверь и в дом, как ураган, ворвался Грегори. В это время по ступенькам спускался Адриан, которого обеспокоил странный шум. Гордон выругал Вилли за медлительность, бросил на пол чемодан и с улыбкой встретил своего друга. Адриан замедлил шаг, приподнял бровь и, догадываясь, в чем дело, спросил:
- Тебя выставили из отеля?
- Не понял! Ты что, не рад меня видеть?!
- Я-то рад, дружище, но вид твоего дорожного чемодана меня немного смущает.
- Так это я приехал проситься к тебе на временное поселение! – не особо церемонясь, объяснил Грегори.
Адриан приподнял уже две брови.
- Правда? – наигранно удивленно спросил он.
- Приютишь? – улыбаясь, как ни в чем не бывало, поинтересовался Гордон.
- А у меня есть выбор? – шутя, ответил Адриан.
Он приказал дворецкому отнести чемодан гостя наверх и приготовить ему комнату.
- Ну, проходи, друг, рассказывай, как ты докатился до такой жизни и за какие такие заслуги тебя выгнали из отеля…
Мейкпис провел своего гостя в гостиную. Они сели за стол из красного дерева и продолжили беседу.
- Я же говорил, что мне там будет скучно! – начал Грегори.
- Так ты решил себя развеселить?
- Ну не сидеть же мне в четырех стенах! Правильно? Я, кстати, по твоему совету…
- …намекаем, значит…
- …пошел поближе познакомиться с консьержем.
- Поближе, это как?
- Как это «как»? Очень просто: познакомились, поговорили…
- …выпили…
- …Да! А что тут такого? Немного можно. Я лично ничего в этом плохого не вижу!
- Ты – нет. Тебе просто не суждено в этом плохое увидеть.
- Так вот, потом, как мы выпили, снова разговорились… В общем, мы долго говорили. Потом я пошел спать.
- Удивительно, что до этого момента еще ничего не произошло.
- Прекрати иронизировать! Так вот, я пошел спать... Около часа ночи моему соседу через стенку вздумалось устроить репетицию - поиграть на скрипке. Он закрылся в ванной комнате, - а мне-то все равно слышно, - и начал пилить какую-то арию. Я понимаю, что он музыкант и ему завтра выступать, но мне спать охота! Я его по-человечески попросил прекратить пилить, люди спят. Он закрыл дверь, даже не дослушав меня. Обидно стало, понимаешь…
- …угу…
- …Я снова постучал. Он открыл дверь и нахамил мне. Но главное то, что всему отелю было все равно, что он мне мешает!
- А он точно мешал? Или тебе все же было скучно?
- Конечно, мешал! Как можно уснуть, когда из-за стены доносится надоедливое визжание? Тоже мне, артист нашелся…
- И что было дальше?
- Я снова постучал…
- …надеюсь, в дверь?..
- …Он открыл, я уже не дал ему ее закрыть и настоял на разговоре, как культурный человек…
- …любящий искусство…
- …Кстати, да! – поспешил согласиться Грегори, не различив сарказма. – Ему не понравилось, что я сказал, он начал скандалить, вызвал консьержа и попросил, чтобы он меня успокоил. В общем, началась ссора, проснулись соседи, начали кричать, я в ответ попросил их не вмешиваться… Потом все это дело затянулось… Эх, что там вспоминать… - махнул Грегори рукой. – В итоге пришлось мне полночи сидеть у центрального фонтана, а сегодня полдня искать отель. А потом я подумал, зачем мне это нужно, если в Чикаго живет мой лучший друг?!
- В самом деле, зачем… - Адриан попытался скрыть улыбку и закашлял. – Интересная история, ничего не скажешь. Главное, переполнена несправедливостью.
- А я о чем!
- Ладно, ты лучше скажи: все целы? Концерт у артиста состоится?
- Никто еще из-за маленького синяка под глазом концертов не отменял!
Адриан смотрел на своего друга и удивлялся.
- Вот не можешь ты жить тихо и мирно, - сказал он. – Еще чего натворил, признавайся?
- Ничего, подрался с артистом и все. Остальные живы и невредимы. Да не переживай ты! Все нормально с этим скрипачом. Отпиликает, никуда не денется. Ничего я ему не сделал. Раз ударил, и то слегка… Расскажи лучше, как обстоят дела с Джейн? Я видел по дороге сюда машину Резерфорда.
- Ничего нового.
- А герцог Уоллес? Новости есть?
- Да. Он, как я и думал, все же написал письмо в Англию.
- Отлично! Кстати, ты не будешь возражать, если я пойду, взгляну на свою комнату и немножечко вздремну?
- Нет, что ты! Мне, в отличие от тебя, скучно не станет.
- Снова ты ерничаешь!..
Два друга шумно поднялись на второй этаж.

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:27

- И все же, кто мог подарить эти цветы? – заискивающе спросила бабушка Марта, рассматривая букет.
Все дружеское собрание разместилось у камина в очередной раз послушать вечернее чтение Патти.
Анни, в отличие от бабушки, совершенно не интересовало, кто был ее тайным поклонником. Больше всего она волновалась из-за того, что Арчи увидел посыльного и этот злосчастный подарок. И что теперь? Теперь он примет ее за ветреную девушку! Но это не так! Как ему доказать обратное?
- А может это Мишель? – не утихала старушка. – Хотя я склонна думать, что это может быть совсем незнакомый молодой человек, которого покорила красота нашей Анни.
В это время Кэнди рассматривала содержимое корзины, в которой были собраны лоскутки ткани. Она собиралась сшить из них игрушки для детишек из детского отделения больницы.
- А может это… - бабушка Марта не договорила, так как Анни встала, извинилась и убежала к себе в комнату.
- Бедняжка, она так переживает из-за Арчи, - пожалела подругу Патти.
- И зря! – заявила ее бабушка. – Никуда он не денется. Давай лучше читать!
- Какую книгу мы сегодня выберем?
- Хочу о мушкетерах!
- Бабушка, я уже боюсь вам читать об отважных героях. Вас последнее время так и тянет на подвиги!
Они рассмеялась и Патти пошла за книгой. Кэнди в это время смотрела в окно, где виднелся красный закат. Было очень красиво и ей захотелось посидеть у реки и понаблюдать оттуда, как замирает день…
- Я наверное, пойду прогуляюсь, - сказала Кэнди.
- Только долго не задерживайся, - попросила ее бабушка Марта.
Снова городская суета осталась далеко за спиной. Кэнди все чаще и чаще сбегала от нее и пряталась среди густых красивых деревьев, которые росли у реки. Нежный закат багровым шлейфом укутал горизонт и отражался на лице девушки рубиновыми отблесками. Высокая трава щекотала ноги вечерней гостьи. Цветы украдкой посматривали на нее, пытаясь угадать, откуда взялся такой симпатичный одуванчик? Недалеко жужжал запоздалый шмель, который, казалось, просто решил прогуляться в гордом одиночестве. Начиналось время вечернего концерта. Кэнди представила, как кузнечики собирают сейчас жителей лужайки, готовясь сыграть им новые мелодии, услышанные за день.
Девушка вошла под сень деревьев. Лица коснулись прохладные тени ветвей. Выбрав самый большой дуб, она уселась среди его покрученных корней, разложила содержимое кошевки и принялась за работу, напевая любимую песенку приюта.
Мысли постепенно овладевали ее вниманием. После последних событий она чувствовала непреодолимое желание вернуться в свой родной дом Пони. Лишь там она чувствовала себя по-настоящему счастливой…
Что-то коснулось ее щеки, пролетело мимо, закружило в воздухе и улеглось на ее колени. Кэнди удивилась обнаружив, что это бумажный самолетик. Она оглянулась – никого.
- Странно…
Девушка развернула лист. Это была вырванная страница из книги. Кэнди с интересом начала читать:

ПЕТРАРКА

Сонет XLVII

Я чувствовал - оправданна тревога,
Вдали от вас не властен жизнь вдохнуть
Никто в мою хладеющую грудь,
Однако жажда жизни в нас от Бога, -
И я желанье отпустил немного,
Направя на полузабытый путь,
А ныне вновь кричу ему: "Забудь!"
И - дерг поводья: "Вот твоя дорога!"
Я знал, что оживу при виде вас,
Которую увижу вновь не скоро,
Боясь, что ваши очи оскорблю.
Отсрочку получив на этот раз,
Боюсь, недолго проживу, коль скоро
Желанью видеть вас не уступлю.

Кэнди приоткрыла рот от удивления.
- Не мог же этот лист свалиться с неба, - прошептала она и встала, начав все вокруг осматривать. – С неба?..
Девушка подняла голову и взглянула на крону дерева, под которым сидела.
- Терри! – воскликнула она, увидев на одной из веток молодого актера, который со свойственной ему улыбочкой наблюдал за ней. – Что ты здесь делаешь?
- Как видишь, сижу на дереве, - он пожелал немного ее подразнить.
- Некрасиво молча сидеть и наблюдать за человеком!
- А ты стесняешься, девушка-веснушка? – спросил Терри и закрыл книгу, которую читал.
- Ты снова хочешь меня позлить?!
- А ты не злись. Тебе это не идет. Ты становишься похожей на помидор.
- Прекрати немедленно!
- А то что?
- Думаешь, я тебя там не достану?
- Думаю, достанешь. Ты ведь у нас Тарзан.
Перепалка между ними напомнила годы в колледже. Кэнди раскраснелась и требовала к себе уважения, а Терри спокойным тоном и с улыбочкой парировал разными шутками.
- Ты снова подсматривал за мной!
- Даже не думал.
- Но все же подсматривал! Это некрасиво.
- Некрасиво для взрослой девушки язык показывать.
- Для таких несносных мальчишек, как ты, я делаю исключение!
- Вижу, я удостоен великой чести.
- Спускайся сюда.
- И не подумаю.
- Боишься?
- Кого? Тебя? Мне не охота спускаться к сварливой девчонке, у которой весь нос в веснушках.
- А я говорю, боишься!
Терри хитро улыбнулся и спрыгнул вниз. Он неспешно подошел к Кэнди и встал напротив нее.
- Я здесь. Что теперь? – спросил он и подмигнул ей.
Кэнди покраснела и смутилась.
- Почему же Тарзан с веснушками вдруг умолк? – поинтересовался он и наклонился.
- А что мне с тобой говорить? – бросила она и отвернулась, гордо приподняв свой носик.
Терри от души рассмеялся.
- Ты не изменилась, - добавил он.
- Ты тоже, каким был таким и остался! – не оборачиваясь, ответила она.
- Так может нам и не стоит меняться? - значительно, с ноткой грусти спросил он.
Кэнди оглянулась. На ее глазах появились слезы. Ей так хотелось быть с ним рядом, беседовать, как прежде, видеть, как он делится с ней своей редкой, искренней улыбкой, доверяет ей свои мысли… но она не могла. Слова миссис Марлоу навсегда стали между ними преградой.
- Ты должен уйти с этого берега, - тихо произнесла девушка.
Терри удивился неожиданному повороту их разговора.
- Почему? – спросил он.
- Нам не следует быть рядом.
- Боишься, что я начну приставать, - снова не удержался он от шутки.
- Какой же ты!.. – в очередной раз покраснев от негодования, воскликнула Кэнди и запнулась, не зная, какое подобрать слово.
- Какой?
- Невыносимый!
- Так мне уйти?
- Да!
- Помни, ты сама этого захотела.
Он, как ни в чем не бывало, пошел к мосту, насвистывая какую-то мелодию. Кэнди проводила его взглядом, сожалея, что пришлось так поступить. Надув губки, она снова села возле дерева и взяла в руки иголку с ниткой. Руки дрожали… На пальцы упала хрустальная слезинка и разбилась…
С другого берега послышалась мелодия гармошки. Это была какая-то новая, неизвестная Кэнди музыка. Очень красивая и нежная… Она оглянулась и увидела Терри, который сидел на другой стороне реки и играл… для нее… Девушка прильнула к стволу дерева и прислушалась. Она не сводила глаз с красивого актера, который был для нее скорее мечтой, чем реальным человеком.
Два берега, два сердца, две любви, одна разлука…

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:28

8
Фотография

Грегори с самого утра не мог найти себе места. Тихая жизнь казалась ему скучной и приторной. Адриан в библиотеке был занят делами семьи и полностью игнорировал просьбу друга поехать с ним в город. Не выдержав тоски, Грегори решил искупаться в озере, что находилось недалеко от поместья. Напевая веселую песенку, он не спеша направился в лес. День был чудесным, и неугомонный офицер наконец-то почувствовал внутреннее удовлетворение. Он подошел к берегу водоема, сбросил из себя верхнюю одежду и нырнул в прохладную воду.
- Тайри-ра-ра, найри-ри-ра-ра, пайри-тайра-ра… - напевал он, плывя на спине.
Хорошо. Над ним в небе застыли белоснежные тучи, солнце золотилось, ласточки порхали. Красота!
- Пайрира-ра…
Вдруг его беспечные напевы стихли. Где-то рядом послышались голоса. Офицер подплыл к берегу и прислушался. Из зарослей вышли три незнакомца. Они оглядывались и перешептывались. Когда нежданные гости подошли ближе к месту, где был Грегори, он услышал фрагмент их разговора:
- …Как думаешь, не слишком ли рискованное дело поручил нам герцог? – спросил один из мужчин.
- Я не знал, что на меня работают такие трусы, - рявкнул второй.
- Но, Лакки, я не думаю, что стоит связываться с семьей Мейкпис.
- Заткнись! Мы выполним эту работу и потом возьмемся за Эндри. И мне плевать, насколько это рискованно. Я от своего не отступлю!
Третий все время молчал и постоянно осматривался по сторонам. У Грегори от услышанного волосы дыбом встали. Он готов был выскочить навстречу этим неизвестным и немедленно с ними разобраться. Но он передумал и как только незнакомцы скрылись в лесу, Гордон тут же выбрался на берег, торопливо оделся и побежал к поместью Мейкпис.
- Адриан! – заорал он на весь холл.
К нему выбежал перепуганный мажордом.
- Что случилось, мистер Гордон? – спросил он.
- Я тебя звал?!
- Нет…
- Так чего ты вылез сюда?!
- Но…
- …Адриан!!!
Грегори побежал в библиотеку, но там никого не было.
- Где же он? – ворчал под нос Гордон, мотаясь по всему дому. - Адриан!!!
- Мистер Гордон, - несмело сказал Вилли, который ходил за ним следом и поправлял все то, что Грегори разбрасывал по пути.
- Ты чего за мной ходишь?!
- Молодой хозяин в саду…
- Так чего ты, пес, сразу мне не сказал?!
- Я же…
- …Пошел вон!
Грегори направился в сад.
- Адриан!!!
От его крика с ближайшего дерева взмыла в небо стая перепуганных голубей. Перед самим носом офицера медленно пролетело перо.
- Друг, ты орешь, будто бы за тобой пару бешеных собак гонятся, - послышался как всегда спокойный голос Адриана, который в этот момент возвращался к дому. – Что стряслось?
Гордон сбивчиво рассказал ему о том, что слышал в лесу, и заявил, что с этим надо немедленно разобраться. Он собрался бежать по свою саблю, но друг его вовремя остановил.
- Ты в своем уме? – спросил Мейкпис. – Что ты намерен делать?
- Я их найду, и зубы забью в десны!
У Адриана от удивления расширились глаза.
- Ты где таких выражений набрался? – спросил он.
- А ты так и будешь стоять на месте, как истукан?!
- Я предпочитаю другие методы решения проблем. Пошли в дом, и прошу, приведи себя в порядок! Боюсь, что подобное зрелище шокирует мою мать, - сказал Адриан, смотря на босые, грязные ноги друга и расстегнутую рубашку.
- Сомневаюсь, что ее можно чем-то шокировать… - проворчал Грегори.
Разговор возобновился в комнате Гордона.
- Расскажи еще раз, что произошло, только без излишних эмоций, - попросил Мейкпис и стал у окна, ожидая, когда его друг выйдет из ванной комнаты.
Тот снова начал все рассказывать, отпуская между описаниями подробностей дела крепкие словечка. Адриан прохаживался из угла в угол и что-то обдумывал. Из ванной выскочил Грегори, схватил китель и начал нервно надевать его на себя. Из кармана выпала какая-то фотография и в медленном вальсе опустилась на пол.
- Ты обронил, - сказал Адриан и наклонился, чтобы поднять фото.
Грегори смотрел в зеркало и дергал на себе то воротник, то рукава кителя.
- Чего медлить, не пойму? – ворчал он. – И тебе нравится вот так сидеть и ничего не делать?
Гордон оглянулся и увидел, как его друг, побледнев, смотрит на фотографию.
- Это же Джессика… - прошептал Мейкпис.
- Да что ты говоришь?! Серьезно?! Кто бы мог подумать? – сострил офицер и подошел ближе. – Ты гляди, точно она!
- Ты чего мне сразу не сказал?..
- Ты что, с ума сошел? А кому я полдня о ней говорил?!
- Мне нужно в город!
Адриан быстро выбежал из комнаты, оставив Грегори стоять с открытым ртом.
- Не понял, - произнес офицер и тут же побежал за другом.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог