ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17291
Камсаамнида : 4425
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 02 Май 2014, 09:00), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:29

9
Серенада под окном

Кэнди спешила в больницу. Она в обед ходила к центральному фонтану и так увлеклась воспоминаниями о встрече с Терри, что совсем забыла о времени.
- Снова опоздала, - шептала она, перебегая улицу.
Вдруг чья-то рука крепко сжала ее плечо. Она оглянулась и увидела перед собой какого-то мужчину. То, как он был одет, говорило о его высоком положении в обществе.
- Что случилось? – спросила она.
- Так, значит, вы, мисс, в городе? Меня обманули! Сказали, что вы путешествуете! – гневно воскликнул он.
Кэнди удивленно приоткрыла рот и даже не знала, что ответить на столь неожиданные для нее обвинения.
- Я путешествую? – прошептала она. – Кто вам такое сказал?
- Ваш брат, кто же еще?! Вы с ним сговорились!
- Мой брат? Вы, наверное, меня с кем-то путаете, у меня нет брата…
- …Хватит мне лгать!!! Ну, ничего, я с вами всеми разберусь! Вы, леди, все равно выйдете за меня замуж! Обещаю!!!
Незнакомец в ярости окинул ее взглядом и пошел к карете, что ждала его в тени большого дерева. Последнее заявление незнакомца повергло Кэнди  в еще большее замешательство.
- Замуж? – прошептала она. – Какой замуж?..
Вспомнив, что она опаздывает на работу, Кэнди снова побежала в сторону больницы. Но что это?! Возле входа собралась толпа, состоящая из медперсонала и пациентов, которая окружила четырех юношей в белых плащах и карнавальных масках. Трое играли на скрипках, а четвертый, самый высокий из них, держа в руках огромный букет роз, пел какую-то французскую песню. На ступеньках стояла смущенная Анни. Когда музыка умолкла, молодой человек подошел к ней, встал под общее восклицание на колено и подарил ей букет.
Отовсюду слышалось:
- Как в сказке!
- Какая романтика!
- Какая девушка!
- Какая песня!
Юноша вместе с музыкантами поклонился Анни и ушел. Кэнди поспешила к подруге.
- Кто это? – спросила она.
- Я не знаю…
- Какое благородство, какая изысканность! – не утихала бабушка Марта. – Волшебство!
Все были взбудоражены этим событием.
- Еще не перевелись такие кавалеры на нашей земле, - говорил кто-то в толпе.
Патти радостно сжала руку Анни.
- Чего ты грустишь? Ты посмотри, какой он внимательный! - говорила она.
Но Анни никого не слушала и тихонько лила слезы.
За разыгравшимся спектаклем наблюдал в окно еще один человек – Арчи. Он задумчиво смотрел на толпу и пытался понять то чувство, которое появилось внутри…

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)

Последний раз редактировалось: Lana (Вт 08 Апр 2014, 09:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:29

10
После разлуки

Джессика была приятно удивлена, когда Глория предложила ей поехать к знакомому, который держал конюшню.
- Я давно не каталась на лошадях!- радостно воскликнула девушка.
- Вот и хорошо! У меня появилась идея новой картины и нужно сделать эскиз. Но ехать туда в одиночестве я так не хочу.
- С радостью составлю компанию!
И вот теперь Джессика мчала во весь опор по зеленому лугу на резвом скакуне, вспоминая детство. Она очень любила верховую езду и могла часами вместе с братьями кататься в поле. Братья… Девушка улыбнулась.
Стояла жара и Джессика решила дать лошади напиться. Бедное животное, тяжело дыша, с наслаждением прильнуло к серебристой глади небольшого водоема. Девушка любовалась красочным загородным пейзажем и все вспоминала, вспоминала и вспоминала…
Вдруг где-то совсем рядом треснула ветка. Лошадь приподняла голову и прислушалась. Джессика оглянулась. Справа от нее тянулись вдоль озера, как ограда, густые заросли. Шум повторился. Девушка насторожилась. Она направила лошадь ближе к кустам.
- Лотос, стой, - прошептала она своему белоснежному скакуну.
Сквозь зазоры в кустарнике показались ноги чьей-то лошади. Джессика пустила коня вдоль зарослей. Тот, кто находился по другую сторону зеленого барьера, последовал ее примеру и даже немного опередил, будто бы бросая вызов посостязаться в скачках. Джессике стало любопытно, и она пустила своего скакуна рысью. Неизвестный вновь ее опередил, тогда Джессика слегка ударила Лотоса кнутом, и он помчал вперед. Девушка услышала за спиной топот копыт – ее догоняли. «Кто же это?» - подумала актриса и улыбнулась сама себе. Ей было все равно. Подобного рода азартные игры ее привлекали. Она еще раз ударила лошадь и поскакала в сторону луга. Топот копыт настигал ее. Она оглянулась и в этот момент сильно натянула на себя поводья. Лотос фыркнул и замедлил бег. Он встал на дыбы и издал громкое ржание.
Соперник тоже остановился.
- Адриан? – прошептала Джессика и почувствовала, как задрожали ее руки...

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Потомки солнца" (12/16), "Безмолвие" (5/20), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "К2" (3/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20), "Силачка До Бон Сун" (5/16)

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:30

11
Прости - Прощай

Сюзанна прильнула к двери и услышала, как ее мать в очередной раз заставляет Терри задуматься о свадьбе. Он явно был напряжен, его голос звучал раздраженно. Казалось, молодой человек вот-вот вспыхнет гневом и выскажет этой настырной женщине все, что о ней думает. Девушка, наконец-то, решилась поступить так, как советовала ей Глория. Она открыла дверь и несмело произнесла:
- Мама, прекрати…
Миссис Марлоу оглянулась.
- Доченька… Я… Это даже к лучшему, что ты здесь. Террус, я настаиваю…
- …Мама!
Тишина. Терри с удивлением смотрел на Сюзанну и пытался предугадать ее намерения.
- Я прошу тебя, больше никогда не говори ему о свадьбе, - с трудом выдавила девушка и прикусила губы, чувствуя, что сейчас расплачется.
- Но…
- …Пообещай мне это.
- Но…
- …Мама, пообещай!
- Я даже не знаю… Ведь больше так нельзя.
- Ты права, именно ТАК больше нельзя. Терри должен сам сделать свой выбор…
«Что?!» - подумал Гранчестер, не веря своим ушам.
- Дорогая, ты не заболела? – поспешила к дочери миссис Марлоу. – Что ты такое говоришь? Как ты будешь жить без него?
«Спасибо, мама, за эти слова. Они сейчас для моей роли так нужны», - с облегчением подумала Сюзанна, которой такая реплика очень помогла в разыгравшейся сцене.
- Да, я его спасла и заплатила за это страшную цену, но… - девушка решила ударить по его совести. - И он меня спас. Если бы не Терри, я бы не выжила. Он не оставил меня в трудную минуту, окружил заботой, помог справиться с одиночеством…
Эти слова резали молодого человека, как нож.
- …Я ему очень за это благодарна. Но я больше не хочу быть обузой. Мне нужно научиться самой решать свои проблемы…
- Девочка моя! - воскликнула миссис Марлоу. – Не говори так!
- Не вмешивайся больше, пожалуйста…
Женщина не могла удержать рыдание и выбежала из комнаты. Терри тут же отвернулся к окну.
- Давай, наконец, поговорим, - подъехав к нему ближе, произнесла Сюзанна.
- Да…
- Извини, что все эти годы была такой эгоисткой… - как тяжело ей давалась эта роль.
Терри взглянул на нее и увидел в глазах раскаяние и боль. Он присел рядом и позволил ей взять его руку.
- Я так тебя любила, - продолжала она дрожащим голосом. – Я всегда хотела быть рядом с тобой, но так увлеклась своими переживаниями, что забыла о твоих… Прости…
Она наклонилась, чтобы поцеловать ему руку.
- Что ты?! – воскликнул Терри и поспешил ее остановить. – Прекрати немедленно! Не надо этого драматизма! - пауза. – Хорошо, что ты завела этот разговор… Я уже давно хотел поговорить с тобой… Пора прекратить играть эту столь неудачную пьесу.
Его слова будто щипцами сжали ее сердце. «Как же выдержать?» - думала она и пыталась собраться с духом.
- Прошло время, но ничего не изменилось. Я не смог сделать тебя счастливой и уже не смогу, потому что внутри у меня пустота… - не любил он эти сентиментальные объяснения. – Ты стала сильной и я рад видеть эти перемены. Теперь, когда мы осознали все, должны идти каждый своей дорогой.
Девушка все же не удержала слезы.
- Новая Сюзанна тебя тоже не привлекает? – чувствуя, что теряет контроль, спросила она.
- Давай, будем вести себя, как взрослые люди. Кого мы пытаемся обмануть, изображая счастливую пару? Да и вообще, получается ли у нас эта роль? Скажи, неужели ты счастлива рядом со мной? Тебе достаточно быть с холодным и черствым человеком?
- Я люблю тебя таким, какой ты есть.
Терри тяжело вздохнул и встал.
- Я не смогу полюбить тебя… - тихо произнес он и отвернулся к окну.
- Потому что ты любишь ее?
Он молчал. Сюзанна знала ответ, и от этого ей было еще больнее. Она не могла смириться… Что же делать? Глория говорила, быть сильной и отпустить его… Лишь тогда он сможет уважать ее… Но…Эта роль… Она опасна для нее… Она дает ему шанс уйти… Продолжать играть? Как быть?..
- Я тебя не держу… Но и забыть не смогу… Если ты уйдешь, я буду обречена на вечную муку. Но я уже говорила – это мой удел…
- Сюзанна…
Терри тоже не знал, что делать. Он видел ее переживания и понимал, как нелегко давались ей эти слова… Как поступить?..
- Знай одно – я… я… я люблю тебя… Теперь ты можешь делать свой выбор…
- Я его уже сделал, - вырвались у него слова – мучительная пауза. – Прости, так будет лучше для нас двоих…
«Я это переживу! - убеждала себя Сюзанна, пытаясь всеми силами отогнать от себя отчаяние. – Он вернется! Он не сможет меня бросить! Он не такой! Я выдержу и дождусь тебя, Терри! Но только теперь я заставлю тебя увидеть во мне достойную твоей любви девушку!»

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:30

Альберт задумчиво пил чай. Дом опустел, все его обитатели разъехались, и теперь можно было насладиться тишиной. Она была мягкой и приятной, но не такой приветливой, как… Вспомнился лес... Шорох листьев, звон ручья, пение птиц. Тишина в нем была другой. Тишина, которая не означала отсутствие звуков, а которая была способна успокоить и подарить умиротворение. «Пуппи, как ты?» – думал Альберт, вспоминая своего пушистого друга, которого пришлось отпустить из-за неудовольствия мадам Элрой. Пуппи приходил к нему по вечерам и на своем языке жаловался на то, как скучал по своему хозяину. Альберту все время приходится за всеми присматривать, утешать, заботиться, ограждать от опасностей, вести бизнес, разъезжать по разным странам, заключать договоры, требовалось быть ответственным и внимательным. Никто даже не подозревал, что все эти годы было у него в душе. Это ведь сильный глава семьи Эндри! Какие могут быть у него проблемы? Нелегкая задача быть щедрым, ведь приходится быть и терпеливым…
Стало тоскливо… Захотелось хоть немного тепла и ощущения радости. Поразмыслив, Альберт улыбнулся и решил поехать к Кэнди, единственной, кто мог сейчас ему все это подарить.
В это время она была занята важным делом: размещением в комнате Анни всех цветов, которые ей подарил незнакомец.
- Какие же они красивые! – в восторге приговаривала она. – У этого молодого человека превосходный вкус! Один букет лучше другого.
Анни молчала и грустно смотрела в окно.
Кэнди не знала, как быть и что сделать, чтобы развеселить свою подругу, которая все никак не могла забыть Арчи.
- Кто же этот незнакомец? - хитро произнесла бабушка Марта. – Ведь серенаду мог петь не он, а артисты, которых он нанял… Ой, как интересно!
- Мисс Уайт, пришел мистер Эндри, - сообщила Дороти, заглянув в комнату.
- Что это за формальный тон? – с напускной строгостью спросила Кэнди и засмеялась.
Она направилась в холл.
- Мистер Альберт! Как я рада вас видеть!
- Взаимно, - улыбаясь, ответил гость и протянул ей букет ромашек.
- Ой, какие милые! Спасибо! Хотите чаю?
- Не откажусь.
Кэнди решила лично все приготовить. Альберт неспешно прошелся по холлу и пошел в библиотеку. «Как много книг, и так мало ответов…» - появилась в голове мысль. Он протянул руку и провел ею по обложкам книг. Собрание мудрости, как оказалось, могло быть бесполезным. Удивительная несправедливость…
Его внимание привлекла книга в зеленой обложке. Он достал ее и почувствовал, как внутри пробудился интерес. Хоть что-то…
- А вот и чай! – послышался веселый голос Кэнди, которая внесла в библиотеку поднос и поставила его на стол. – А что это у вас за книга?
- Моя любимая. Раньше я мог ее перечитывать по несколько раз подряд.
- Правда? А как она называется?
- «Робинзон».
- «Робинзон»? – заинтересовалась Кэнди. – А о чем она?
- О человеке, который познал дух природы, мудрость жизни и ценность каждого дня и мгновения…
Он положил книгу рядом с подносом и сел в кресло. Кэнди начала разливать чай. Ее взгляд коснулся обложки и вдруг она замерла: «РОбинзон» - «РОмео и Джульетта»… Чай разлился по столу.
- Кэнди! – спохватился Альберт. – Что с тобой?
- Ой, извините! – рассеянно воскликнула девушка и поспешила на кухню за тряпкой.
- И Терри, и Альберт… Их любимые книги начинаются с одинаковых букв… Как же так? О ком меня предупреждал Энтони? Кого я могу потерять? – взволнованно прошептала она, прижавшись к стенке.

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:31

Терри вошел в гримерную и остановился. Посреди комнаты под щебетание канарейки кружила в танце Джессика. Ее лицо сияло счастьем.
- У нас сегодня хорошее настроение? – удивился он. – Надеюсь, погода от этого не испортится.
- Ты снова идешь на встречу с Кэнди? Будете сидеть на разных берегах и молчать? – поддела она его.
- Не вижу повода для шуток.
- А я и не шучу. Мне кажется, что после разговора с Сюзанной, тебе пора воздвигнуть мост надежды.
Терри задумался. Джессика в этот момент запела. Она надела его шляпу и начала выбивать чечетку.
- А по какому поводу веселье?
- Я сегодня виделась с Адрианом, - на распев ответила девушка и, схватив Терри за руки, закружила с ним по комнате.
- Вот так новости! И?
- Сказал, что ничего не изменилось, и он все так же сильно любит меня! Как я счастлива!
Джессика упала на диван и рассмеялась. Как ей шла эта улыбка озорницы! Терри улыбнулся и начал собирать свои рукописи, которыми был усыпан стол. Ему пришлось около получаса выслушивать все подробности свидания. Говорила только она. Терри наблюдал за Джессикой и улыбался, искренне радуясь за нее.
- Адриан очень хочет с тобой познакомиться! – заявила актриса.
- Что ты успела ему наговорить?
- Что ты невыносимый грубиян и гордец, но, в общем, терпеть можно.
- Спасибо и на этом.
- Терри.
- Что? Мне пора идти домой.
- Встреться сегодня с Кэнди на ее берегу. Пришло время, наконец, расставить все на свои места.
- Знаю…
Джессика подбежала к нему и обняла.
- Только давай без этих нежностей! Видно, как ты по Адриану соскучилась… Все также за мной ухлестываешь.
- Что?! Какой же ты несносный грубиян! – нахмурилась она и ущипнула парня за щеку. – Удачи тебе.
- Спасибо… Несносная…
Он улыбнулся, взял клетку с канарейкой и вышел. В темном коридоре Терри не заметил, что в углу виднеется чей-то силуэт…

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:31

Сюзанна решила весь день посвятить рисованию, чтобы отогнать от себя грустные мысли. Она собрала все необходимое и поехала к Люку в мастерскую. По дороге ее мучило странное чувство тревоги. Ей казалось, что это все из-за страха потерять Терри. Любовь к нему была настолько сильной, что она готова была пойти даже на такую игру, лишь бы он смог ее полюбить. «А если уйдет?!» - шептала Сюзанна и тело леденело от холодного страха. «Нет, все будет так, как я задумала. Я заслужила Терри. Я его выстрадала. Судьба не может быть настолько ко мне жестокой», - убеждала себя Сюзанна.
У ворот дома стояла какая-то машина. «Кто-то решил навестить Глорию», - улыбнувшись, заметила девушка. Слуги, как обычно, помогли ей подняться на второй этаж, где проводил занятия ее учитель. Она так к нему привыкла. Этот человек был очень заботливым и мягким с ней. Всегда готов помочь, поддержать, умел найти нужное слово и успокоить. Люк похож на звезду, которая указывает путь морякам…
Сюзанна постучала в дверь и въехала на коляске в просторную комнату. На окне сидел Люк и что-то весело рассказывал молодой симпатичной девушке. Было видно, что он оказывает ей знаки внимания.
- Добрый день, - несмело произнесла Сюзанна.
- Ты? – удивился художник. – А что ты здесь делаешь?
- Я хотела порисовать…
- Но ведь сегодня я не провожу занятия.
- Я хотела просто… увидеться с тобой… порисовать… поговорить…
- С чего ты взяла, что я всегда готов бежать к тебе на помощь? Твое поведение похоже на преследование! Теперь я понимаю, почему от тебя хочет сбежать этот актеришка. Ты, как заноза!
Девушка, сидевшая возле Люка, насмешливо улыбнулась и отвернулась к окну.
- Я не хотела тебе мешать. Если это так, то просто скажи, что я не вовремя. Не нужно на меня кричать! - со слезами на глазах воскликнула Сюзанна.
- Ты не вовремя, - жестко ответил Люк.
- Извини!
Девушка попыталась выехать из комнаты, но из-за того, что была взволнована столь неприятным разговором, не могла это сделать - руки ее не слушались. Коляска застряла в дверном проеме. Люк и его знакомая наблюдали за неуклюжими попытками Сюзанны. Не выдержав этого зрелища, художник подошел к ней, подтолкнул коляску, выкатил ее за порог и закрыл дверь.
- Извини за это недоразумение, - послышался его голос из комнаты. – Тетка Глория навязала мне эту страдалицу. Я сначала пожалел ее, думал развлечь беднягу, а она влюбилась в меня. Представляешь?
- Это не удивительно. Я ее хорошо понимаю.
- Ну и зачем мне все это?
- Ты жестокий.
- Возможно, - с насмешкой прозвучало в ответ.
Сюзанна ничего перед собой не видела. Слезы застилали все серебряной пеленой. Она подъехала к ступенькам и из-за приступа рыдания прикрыла руками лицо. Коляска качнулась и медленно начала приближаться к лестнице. Еще секунду и девушка с криком вместе с коляской покатилась вниз. Упав на пол, Сюзанна потеряла сознание. На шум прибежал Люк со своей знакомой.
- Что с ней?! – в испуге воскликнула девушка.
- Иди к тетушке Глории, к ней сегодня приезжал доктор, возможно, он еще там.
- Что?
- Быстрее, говорю! – крикнул Люк, пытаясь привести Сюзанну в чувство.
Из библиотеки, услышав эти крики, поспешили появиться Глория и Мишель.
- Помогите! – воскликнул Люк, не зная, что делать.
Мишель тут же подбежал и узнал в пострадавшей актрису, которая однажды очень приятно удивила его игрой в спектакле «Король Лир».
- Что произошло? – спросил врач.
- Она упала с лестницы, - объяснил Люк.
- Почему вы допустили это?
- Я?
- Вы!
Мишель строго посмотрел на художника, взял Сюзанну на руки и попросил провести его в свободную комнату. Ее жизни ничего не угрожало. Она отделалась лишь ушибами и царапинами. Глория все время молчала и украдкой с сожалением посматривала на своего племянника. Ей было очень стыдно за то, что ее родственник был таким жестоким и черствым человеком. Она слышала, как Люк кричал на Сюзанну… Позор…
- Будете так добры, отвезите ее домой, - попросила Глория Мишеля.
- Конечно. А вас я попрошу беречь себя, с давлением не шутят.
- Я здорова, как девочка, - попыталась пошутить она и слегка улыбнулась.
Сюзанна все время молчала, будто бы ушла в себя и ничего вокруг не замечала. Мишель взял ее на руки и отнес в свою машину…
Дома миссис Марлоу осыпала дочку расспросами. Но та молчала и лишь со слезами на глазах смотрела куда-то в сторону. «Я никто, - думала она, сжимая в руках платок. – Люк прав: я для всех обуза… Терри, неужели и ты меня бросишь? Терри… Терри… Любимый…»
- Мне нужно уехать, - слабым голосом произнесла Сюзанна матери.
- Как? Куда? Зачем?
- В театр… Я хочу видеть Терри.
- Но в твоем состоянии… Давай я пошлю за ним…
- Нет. Я хочу поехать к нему сама.
В театре Сюзанне сообщили, что Гранчестер уехал домой.
- Так рано? – удивилась мисс Марлоу.
Эта новость ее совсем огорчила. Больше всего ей сейчас хотелось быть рядом с ним. Пусть он не хочет ее любить, но как же согревает его присутствие…
- Терри, - прошептала Сюзанна, подъезжая к выходу из театра.
- Он, наверное, у реки, - послышался голос со стороны.
Девушка оглянулась. В углу стоял Рамирес и хитро смотрел на нее.
- У реки?
- Да, я думаю, вы найдете его именно там.
- Спасибо.
Сюзанна стремительно направилась к выходу, но ее снова остановил его голос:
- Он так спешил.
- Что?
- Спешил увидеть ее.
У девушки онемели пальцы рук.
- Кого?
Рамирес ухмыльнулся и медленно пошел прочь.
- Стойте! – воскликнула Сюзанна. – О ком вы говорите?!
Но ответа не последовало.
- Кэнди, - прошептала девушка, сдерживая слезы. – Неужели ты пошел к ней?.. Терри!!!
Крик отчаяния эхом разнесся по пустым коридорам театра.

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:33

Кэнди шла вдоль реки и смотрела на другой берег, ожидая увидеть Терри. Каждый вечер он приходил сюда, садился под дерево и играл на гармошке. Две недели назад он снова был на гастролях. Теперь Джек дал возможность актерам немного отдохнуть и Гранчестер посвятил все свое время пьесам и вечерним прогулкам у реки, где уже по привычке искал взглядом золотоволосую кудрявую девчушку, которая каждый раз, увидев его, отворачивалась и делала вид, что не замечает. Это было так забавно и всегда его веселило. Не замечает… Да, она была настолько равнодушна к его приходу, что порой, заслушавшись игрой на гармошке, приоткрывала свой ротик и с умилением смотрела на небо, забывая обо всем на свете...
«Странно, обычно он в такое время уже здесь», - удивилась Кэнди и села под свое любимое дерево. Стало немного грустно – он не пришел. Впервые за эти пару недель не пришел.
- Ну и пусть… - проворчала она, вытянула из корзинки ткань и начала шить из нее цветочки для игрушечного зайчика. – Подумаешь, не пришел… Будто бы его кто-то ждет…
- А разве нет? – послышался где-то рядом знакомый голос.
Кэнди вздрогнула и уколола палец иголкой. Она быстро огляделась – никого.
- Ты где?! – воскликнула она.
В ответ послышалась мелодия гармошки. Кэнди обошла дерево и увидела Терри.
- Ты что здесь делаешь?! – строго спросила она.
- Я тоже рад тебя видеть.
- Мы же договорились, что не будем переходить через этот мост!
- Какой ты еще ребенок…
- Я обещала Миссис Марлоу…
- …Что? Ты с ней говорила? – сжав кулаки, спросил удивленно Терри.
Кэнди смутилась и опустила голову.
- Да, она приходила ко мне в больницу и просила не мешать вам с Сюзанной. Ведь вы…
- Что мы?
Она снова замялась.
- Ведь вы… любите друг друга и у вас скоро свадьба…
- Правда? Люблю узнавать о себе новости от соседей…
Терри встал и подошел к реке.
- Это правда? – спросила Кэнди.
- Что именно?
- Что вы поженитесь.
- Нет.
- Но…
- Я сегодня говорил с Сюзанной, она наконец-то осознала, что мы должны отпустить друг друга.
- Мы?..
- Я и Сюзанна.
- Но…
- Что?
- Как она будет без тебя?
- Как она будет со мной? Ты никогда не задумывалась над тем, хорошо ли ей со мной? Даю ли я ей то, чего она от меня ждет?
- Но…
- Еще одно «но»?
Он оглянулся и посмотрел на зеленоглазую весну, которая в этот момент совсем растерялась, не зная, как воспринимать то, что услышала.
- Но миссис Марлоу говорила мне… и просила…
- Она много говорит, тут ты права, а просит еще больше, - ухмыльнувшись, согласился Терри.
- Ты так уверен в сказанном… Но это жестоко.
- Что именно: мучить или помочь?
- Бросив Сюзанну, ты хочешь помочь ей?
- Во-первых, я ее не бросал, мы вместе приняли решение расстаться, а во-вторых, побеждает лишь тот, кто берет проблему в свои руки, растирает её в пепел и развевает по ветру. Тот, кто прячется от себя самого и по собственной воли верит в иллюзии, не выигрывает ничего. Сюзанна верит, что со мной она победит свою проблему. Но это самообман. Говорят, время лечит, возможно, в это стоит поверить…
- Но…
Она умолкла, остановлена его колким, насмешливым взглядом.
- Еще одно «но»? – спросил он и медленно подошел к ней ближе, храня на губах характерную ему улыбочку. – Что на этот раз?
- Я не могу…
- Что не можешь?
- Что не могу?
- Ты говоришь, что что-то не можешь?
- Я?
Терри рассмеялся, отчего Кэнди покраснела и смутилась еще больше. Каким он был сейчас… настоящим? Да, таким, каким она знала его в колледже. Это означало: берегись Кэнди, сейчас тебя ждет много колких слов и неожиданностей. «Противный!» - возмутилась она и наклонила голову, пряча от него свой взгляд.
- Так чего ты не можешь? – снова пристал к ней с расспросом развеселившийся Терри.
- А зачем ты мне рассказал, что вы с Сюзанной расстались? Ты ведь это сказал, чтобы…
- Что? – ох, как его веселила эта ситуация.
Ему было очень интересно узнать, как же она выкрутится. Ведь шла речь о том, что он снова свободен и хочет вернуть их прежние отношения. Это было очевидным, но Кэнди так повернула разговор, что, получается, сама намекает на это.
- Что «что»? Почему ты ко мне привязался?!
- Мне просто стало интересно, чего ты там не можешь.
- Не могу тебя больше слушать! – воскликнула в гневе Кэнди и пошла вдоль реки, ругая себя за болтливость.
Терри рассмеялся и, спрятав руки в карманы, пошел следом за ней. Она, увидев его, ускорила шаг.
- Как я не люблю, когда он так шутит! – ворчала Кэнди.
Она забрела в густые заросли и остановилась. Оглянувшись, девушка не увидела своего преследователя. Этот факт заставил ее насторожиться. От Терри в таком настроении можно было ожидать чего угодно. Кэнди еще немного прошла вперед и остановилась возле старого дуба.
- Упрямец… - прошептала она.
- Кто?
Из-за дерева показался Терри. Кэнди отскочила в сторону.
- Ты меня напугал! – возмутилась она.
- Не думал, что это так легко.
- Чего ты от меня хочешь?
Терри с улыбкой посмотрел на Кэнди и подошел к ней ближе.
- Давай просто поговорим, - сказал он и стал рядом.
- О чем?
- Я решил посадить сад возле дома… Это хорошая идея?
Эти слова прозвучали как-то странно. Кэнди удивленно посмотрела на него и неуверенно ответила:
- Да… Почему бы и нет?..
- Чтобы ты еще изменила?
- Не знаю… Я бы… - Кэнди задумалась. – Возможно, посадила розы во дворе. А еще бы в саду сделала беседку, где вечерами можно было бы отдохнуть в тишине. Вокруг нее тоже можно посадить розы, но только вьющиеся, так будет красивее, - увлеченно говорила девушка. – А еще можно на озере развести лебедей. Они такие красивые…
- А в доме чтобы ты изменила?
- Все.
- Все? – удивился Терри. – Но почему?
- У тебя там грустно. Ощущение, что живет отшельник. Надо добавить больше хорошего настроения, света.
- Да, в доме не хватает хозяйки… - значительно заметил Терри и улыбнулся.
- Что? – покраснев, переспросила Кэнди.
- Я сказал что-то такое, что тебя смутило?
- Почему меня должно это смущать? - она отвернулась от него. – Зачем ты меня спрашиваешь?
- Я ведь должен знать твое мнение.
- Зачем?
- Какое ты все-таки еще дитя! – смеясь, заметил Терри и слегка прикоснулся пальцем к ее носу. – Леди-веснушка.
- Прекрати сейчас же!
Это еще больше его развеселило. Он внезапно обхватил ее за талию, приподнял и усадил на ствол упавшего старого дерева. Глядя на нее и улыбаясь, он спросил:
- Ответишь еще на один вопрос?
- Какой еще вопрос? – ее голос задрожал.
Терри специально сделал паузу, отчего Кэнди занервничала еще больше.
- С чего начинается утро?
- Что? – удивилась девушка, не ожидая, что он об этом спросит.
- Кого не спрошу, никто не знает.
- Но ведь это так просто, - наконец-то улыбнувшись, ответила Кэнди.
- Правда? Тогда с чего?
- С пробуждения птиц и их первых утренних песен. Они вестники дня. Разве ты не знал?
Терри замер. Он слегка улыбнулся и ласково посмотрел на золотоволосое чудо, которое сейчас пыталось скрыть от него свой смущенный взгляд.
- Это тебе, - сказал он и вложил ей в руку брошь в виде ласточки.
- Ой, какая красивая!
- Нравится?
- Очень… А можно… и я тебя кое-что спрошу?
- Да, - ответил Терри, присаживаясь возле нее.
- Ты этой весной был возле дома Пони?
- Нет, - удивился он. – Я был там один лишь раз, зимой, когда ушел из колледжа.
- Странно… Тогда кто же это был?
Кэнди задумалась. До этого момента она была уверена, что незнакомцем в плаще был он.
- Ты о чем?
Терри с интересом выслушал ее рассказ и тоже задумался.
- Возможно, кто-то из родителей хотел увидеть брошенного им ребенка? – предположил он.
- Да, возможно…
Вдруг над головой раздался раскат грома.
- Сейчас пойдет дождь, нам нужно где-то спрятаться, - произнесла Кэнди и побежала в сторону дерева, где оставила свои вещи.
Терри поспешил за ней. Полился дождь. Уже через пару секунд он превратился в ливень, который заливал все вокруг небесной водой.
- Сюда! – прокричала Кэнди и указала на огромное дупло в дереве.
Оба залезли в него, прячась от неожиданного «мокрого гостя». Кэнди дрожала от холода и смотрела на пропитанные дождем берега.
- Какие они будут чистые после такого ливня, - смеясь, произнесла девушка.
- Кто?
- Берега.
Терри посмотрел на них и улыбнулся, как-то особенно ответив:
- Вода смывает следы прошлого…
- Что?
Он взглянул на нее и снова улыбнулся.
- Ты дрожишь…
С этими словами Терри привлек ее к себе и обнял, стараясь согреть. Кэнди притихла и ощутила на своей щеке его теплое дыхание. Он был рядом… Совсем рядом, возле нее…
- Что это за мелодия, которую ты играешь так часто? Я ее раньше не слышала… - спросила дрожащим, но уже не от холода, голосом.
- Когда-то я ее придумал, вспоминая последние летние каникулы в колледже, которые я провел в Шотландии… Ты согрелась?
- Д-да…
- Тогда почему так дрожишь? – хотел поддразнить ее Терри, но это желание тут же ушло, когда он увидел на ее щеках слезы.
Он коснулся ее руки и девушка боязливо сжала его пальцы в ответ. Терри крепче обнял Кэнди и не произнес больше ни слова…

Дождь закончился и Терри с Кэнди неторопливо шли в сторону моста. Под ногами хлюпала вода, заполняя тишину «мокрыми» звуками.
- Доброй ночи, - произнес парень, когда они прощались.
- И тебе…
- Хозяин!!! – послышался крик со стороны дома Гранчестера. – Хозяин!!!
Терри оглянулся. В их сторону бежал перепуганный слуга.
- Что случилось?
- Хозяин, Хлоя упала на заднем дворе и ударилась головой. Я не могу привести ее в чувство!
- Ты вызвал доктора?
- Да, но я не знаю, что делать! Она едва дышит!
- Где она? – спохватилась Кэнди. – Я медсестра, попробую ей помочь.
Все трое побежали к Терри домой. Им навстречу шли два пьяных мужчины, которые размахивали пылающими огнем факелами. Они что-то крикнули вслед бегущим и пошлепали к мосту.
В гостиной на диване лежала служанка. На ее лбу виднелась кровь. Кэнди принялась оказывать ей первую медицинскую помощь.
- Мне нужна вода, полотенце и… У вас есть какие-то лекарства? – спросила она.
- Я принесу! – сказал Гранчестер и побежал на второй этаж.
Слуга пошел за водой.
- Где же она? – шептал Терри, пытаясь найти аптечку.
Он мотался из стороны в сторону, делая попытки вспомнить, куда ее на днях положил. В комнате с камином его встретила всполошившаяся канарейка. Она металась по клетке и пыталась найти выход. Чем-то эти оба были похожи…
Вдруг Терри замер: с первого этажа доносились голоса… Один принадлежал Кэнди, а второй…
- Сюзанна?! – в удивлении воскликнул он и тут же поспешил спуститься вниз.
Увиденная картина его поразила: Сюзанна стояла перед ошарашенной Кэнди на колене и слезно умоляла ее не забирать любимого.
- Умоляю! Не делай этого! Я не смогу жить без него! Он мне нужен, как воздух!
- Сюзанна… - шептала Кэнди, не зная, что делать.
- Прошу! Поклянись, что не заберешь его у меня! Поклянись!!! Я не смогу жить без него! Поклянись, молю!!!
Кэнди уже заливалась слезами, видя убитую горем девушку. Она тоже упала на колени и пыталась ее успокоить.
- Поклянись, что никогда не заберешь его у меня!!!
- Прости, - обняла ее Кэнди. – Прости, что причинила тебе столько боли.
- Поклянись!!!
- Клянусь…
- Кэнди! – воскликнул Терри, бледнея от услышанного.
Он знал, что такое для нее клятва. Только что одним словом она перечеркнула все надежды быть вместе с ним. Это был конец… Терри пошатнулся. Казалось, весь мир перевернулся и все вокруг рухнуло. «Все кончено», - пролетело у него в мыслях, и перед глазами легла серая пелена.
- Сюзанна, - прошептал он.
- Терри! Терри, прошу, не бросай меня! Я думала, если освобожу тебя, ты оценишь мой поступок и сможешь вновь полюбить. Полюбить, как свободный человек, независимый, которого не заставляет долг… Разве ты за эти года не привык ко мне, разве тебе настолько было со мной плохо?! Терри, не бросай меня!
- Сюзанна, возьми себя в руки, - строго произнес он и за руку поднял с пола.
Она прильнула к нему и крепко обняла. Как он не пытался освободиться от нее, все было тщетно. Отчаяние этой девушки оказалось настолько сильным, что она готова была на все ради того, чтобы любимый был рядом с ней.
- Мы не будем счастливы вместе, - сказал Терри, в этот момент глядя на побледневшую Кэнди.
- Я буду! – закричала Сюзанна и сама испугалась этого сильного порыва эгоизма.
Терри усадил ее в коляску и сделал шаг назад. На его лице читалось презрение.
- Как ты не можешь понять, что настоящая любовь, о которой ты здесь так отчаянно кричишь, - это не «я», а «мы»?! – воскликнул он. – Почему ты считаешь, что только ты страдаешь?! Посмотри на Глорию! А впрочем, кому я это говорю? Ты ведь даже не слышишь меня!
- Не бросай меня, прошу… - шептала Сюзанна, заливаясь слезами.
В этот момент Кэнди начала немного приходить в себя. Она ощутила сильное чувство стыда и медленно отступала в сторону двери. В один момент она обернулась и направилась к выходу.
- Кэнди, стой! – крикнул Терри и побежал за ней.
На улице уже было темно. Снова начался дождь. Под мостом сидели два пьяных мужчины и разводили костер. Гранчестер бежал, не желая в этот раз позволить повториться тому самому сценарию. Еще пару шагов, он крепко обхватил Кэнди и прижал к себе.
- Отпусти, - рыдая, шептала девушка.
- Не в этот раз.
- Зачем ты меня обманул?
- Я никогда тебе не лгал.
- Сюзанна любит тебя. Она не могла так просто отпустить… А ты так ее бросил… Это нечестно и жестоко…
Кэнди вырвалась из его рук.
- Терри, мы будем счастливы, но не вместе! – воскликнула она. – Неужели ты не видишь, что судьба говорит нам об этом уже второй раз? Сюзанна перетерпела столько боли, она выстрадала свое счастье!
- А мы?
- Нет нас! Пойми!
Терри взял ее за руки и уверенно произнес:
- Если ты сейчас уйдешь, то уйду и я, но тогда уже для всех.
- Не говори так!
- Но так будет! Это мое последнее слово! На этом спектакль окончен!
Он обернулся и повел Кэнди назад к дому, решив, что им троим следует наконец-то выяснить отношения. Терри прекрасно понимал, что сейчас настал именно тот момент, которого он так боялся и к которому давно готовился…
- Отпусти! – воскликнула Кэнди, пытаясь вырваться.
- Нет!
Дождь усиливался, снова перерастая в ливень. Ничего не было видно, лишь бледные пятна света в окнах были ориентиром. Кэнди снова попыталась вырваться и сильно одернула руку. Терри не удержал ее, и девушка отбежала назад.
- Не решай за меня! Ты даже не спросил, хочу ли я что-либо менять! – закричала Кэнди.
- Тогда чего ты хочешь?
- Уйти!
Терри подошел к ней и снова взял за руку.
- Снова бежишь?
- Я не бегу. Я… Я ухожу… из твоей жизни… - слова дались нелегко и казалось расцарапали ей горло острыми шипами горести.
Терри молчал. Он притянул Кэнди к себе и коснулся ее лица. Гранчестер смотрел в слезящиеся глаза и пытался найти в них хоть маленькую долю сомнения в том, что она говорила.
- Повтори, - прошептал он.
- Я ухожу навсегда.
- Громче.
- Я ухожу.
- Громче!!! – закричал он, выбрасывая в крик все свое отчаяние и боль.
Кэнди обхватила его руку и с силой освободила из нее свою.
- Я ухожу!!! Я больше не твоя Кэнди… Прости…
Пауза.
Боль.
Пустота.
- Прощай, - хрипло ответил Терри, обернулся и твердой походкой пошел к дому.
Кэнди замерла и осталась стоять на месте, глядя ему вослед. Дождь стихал. Под мостом хохотали пьяницы и разливали по стаканам спиртное. Один из них плеснул виски в огонь, от чего тот вспыхнул ярче и едва не обжег невежу.
Терри вошел в дом и на минуту остановился на пороге. Он был полон решимости. Да, все случилось именно так…
Возле Хлои сидел доктор. Слуга не мог понять, что происходит, и с украдкой посматривал то на промокшего хозяина, то на мисс Марлоу, которая рыдала у окна.
- Ты вернулся! – воскликнула она и поспешила к нему навстречу.
Молодой хозяин вышел из гостиной, чтобы избавить бедную Хлою от истерики Сюзанны. Он подозвал к себе слугу и распорядился позвать водителя, чтобы отвезти мисс Марлоу домой.
- Но я хочу остаться с тобой! – возразила девушка и схватила Терри за руку. – Мне страшно! Люк выбросил меня, как ненужную вещь. Только ты, только ты понимаешь мою боль! Не гони меня! Он оскорбил меня и дал понять, что я никто! Но я ведь живой человек!
- Всегда помни об этом, - значительно ответил Терри, взял ее на руки и понес к машине.
Сюзанна обхватила его за шею и шептала:
- Прости меня… Я столько тебе наговорила. Но мне все это приходилось держать в себе. Я старалась измениться, старалась стать лучше для тебя. Извини, что не смогла удержаться… Не прогоняй меня…
Терри молча посадил ее в машину.
- Я не смогу без тебя жить, - повторяла девушка.
- Поверь в себя и в тебя поверят другие.
- Нет!
- У тебя все еще будет хорошо… Прощай.
Он закрыл дверь и уверенно направился к дому. Сюзанна что-то кричала ему, но уезжавшая машина отдаляла от него ее слова, которые, впрочем, он не слушал.
- Хозяин, доктор сказал, что Хлою нужно отвезти в больницу, - поспешил к нему слуга.
Терри велел ему следовать за ним. В библиотеке он дал деньги на лечение.
- Вот этого должно хватить. Оставайся в больнице до утра. Завтра в дом переедет новая хозяйка, теперь будешь служить ей. Слушайся ее во всем.
- А вы?
- До утра в дом не возвращайся, - был кратким ответ.
- Хозяин, что вы надумали?
- Вам пора.
Слуга, оборачиваясь в сторону Гранчестера, медленно вышел из библиотеки.
Вскоре дом опустел.
Терри поднялся в комнату с камином. Он задумчиво измерял ее шагами и вдруг заметил в окне яркие отблески. Он подошел ближе и увидел, как горит мост…
Парень горько ухмыльнулся.
- Мост надежды… - прошептал он и, схватив занавеску, с силой рванул ее.
Карниз с грохотом обрушился на пол. Следующими полетели скатерть, вазы, картины, книги…

Полночь.
В комнате царил беспорядок. Со стола капала вода, что просачивалась сквозь трещину в разбитой вазе. Канарейка, тяжело дыша после переполоха, испуганно посматривала на хозяина. Терри сидел в кресле и медленно пил вино. Он все так же был полон решимости…
Сел за стол и начал что-то писать…
Мост сгорел, от него остались лишь обуглившиеся доски…
Терри начал собирать чемодан. Пару вещей, пьесы, деньги, спички, нож… Что это? Книга… «Ромео и Джульетта»… Он раскрыл ее и провел рукой по затертой странице.

Мне снилось, будто милая пришла,
А я был мертв, но по воле сна
Все помнил и чувствовал. Она
Меня так страстно в губы целовала,
Что ожил я и стал царем царей.
Любовь во сне сама с собой играла,
Следя за бегом призрачных теней…

Печальная улыбка, легкое движение руки и книгу обхватил огонь в камине.
Фотография Кэнди. Терри хотел и ее сжечь, но остановился. Улыбка этой милой девушки не могла сгореть для него в жгучем огне. Подумав, он вложил ее в одно из написанных писем…
Еще полночи в полной тишине…
Рассвет.
Первая песня птиц.
Улыбка: зеленоглазая весна была права… Лишь песня небесного существа могла разбудить солнце…
Начало нового дня.
Канарейка с грустью смотрела в окно и подпевала своим собратьям, что парили в небе. Терри переоделся в новый, на днях купленный костюм, надел плащ, взял чемодан и вдруг остановился. Его взгляд коснулся маленького крылатого существа, которое томилось в клетке. Его подарила ему Сюзанна. Как мило… Жизнь в клетке… Терри поставил свою скромную ношу и подошел к столу. Он распахнул окно и вдохнул свежий утренний воздух. Его рука коснулась защелки клетки. Одно движение и дверка открылась. Канарейка порхнула в нее и стрелой вонзилась в небо. Свобода! Ее песня разрезала воздух самыми звонкими нотами. Она была королевой этого утра. Свободной и независимой.
Терри улыбнулся, взял свои вещи и направился к выходу.
На дороге он оглянулся и взглянул в сторону своего дома.
- Прощай… - прошептал он.
Мимо пробегал парень с газетами. Терри остановил его, отдал письма и заплатил за доставку.
Вот и все…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:34

Кэнди всю ночь бродила по городу. Уставшая и изнуренная тяжелыми переживаниями, она пришла в резиденцию Эндри. Ее взгляд искал помощи и защиты.
- Мистер Альберт, помогите… - еле слышно проговорила она, с трудом стоя на ногах.
В дверях появился Арчи.
- …Я не буду подписывать с ним документы, - говорил он Альберту, который шел за ним следом. – Этот человек не внушает мне доверия…
Он остановился и удивленно взглянул на Кэнди.
- Что случилось?! – воскликнул Корнуэлл и поспешил к ней.
- Мистер Альберт… Где мистер Альберт? – со слезами на глазах шептала девушка.
Увидев друга, которого искала, она из последних сил подбежала к нему и обняла.
- Мистер Альберт, увезите меня отсюда! Прошу вас! Я больше так не могу!
- Что произошло? – спросил он, обеспокоившись таким состоянием девушки.
Арчи не знал, что ему делать. Он забыл обо всех проблемах, которые сегодня надо было срочно решить. Все его мысли были направлены на попытку понять, что случилось с этой дорогой ему девушкой. У ворот показался мальчик с газетами.
- Кто из вас мистер Эндри? – спросил он.
- Я.
Альберт шагнул ему навстречу.
- Вам велели передать письмо.
Альберт взял его и в удивлении обнаружил, что оно от Гранчестера. Сердце чувствовало, что в нем был ответ, почему сейчас Кэнди в слезах. Он раскрыл письмо, в которое была вложена ее фотография, и поспешил его прочитать. Лицо помрачнело.
- Что? – спросил Арчи.
- Посади ее в машину, - немного охрипнув от волнения, попросил Альберт.
- Не бросайте меня! – воскликнула Кэнди.
- Теперь я тебя никогда не брошу… - прошептал он и поцеловал ее в лоб.
Корнуэлл помог девушке сесть в машину. Эндри прошелся взад-вперед, снова развернул письмо и еще раз прочитал:

«Я уезжаю. Думаю, что мы больше не увидимся. Помни, что ты мне обещал: сделай ее счастливой.
Прощай».

«Сделай ее счастливой…» Эти слова писались дрожащей рукой…
Альберт тяжело вздохнул и спрятал письмо в карман.
Он собирался уже сесть в машину, как вдруг услышал странный звук. Эндри оглянулся и увидел на ветке куста маленькую канарейку. Она звонко пела и посматривала в сторону машины, будто бы пыталась привлечь внимание сидящих в ней людей…

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Пн 15 Авг 2011, 16:35

Глория направилась в гостиную, услышав там шум. Увиденная картина ее удивила: на полу лежал с разбитой губой Люк, а возле него прохаживался кот, которого Джессика подарила ей. В дверях мелькнул какой-то человек в плаще и исчез…

Терри подошел к театру. Было очень рано. Все заперто. Гранчестер постучал. Ему открыл зевающий сторож.
- Вы так рано, - сказал он без особого участия, желая поскорее вернуться к столу дежурного и еще немного поспать.
Парень пошел в свою гримерную и начал складывать в чемодан оставшиеся там пьесы. Он нечаянно зацепил подсвечник и тот с грохотом повалился на пол.
В коридоре послышались шаги. Терри вздохнул, не желая сейчас никого видеть.
Дверь открылась и на пороге показалась Джессика.
- Ты что здесь делаешь? – удивилась она и в этот момент увидела чемодан. – Что это еще за новости?
Он молча продолжил собирать нужные ему вещи.
- Ты меня слышишь? Что случилось?
Терри подошел к ней и протянул два конверта.
- Это письмо Джеку, а это тебе. Там все написано. Вот ключи от моего дома, теперь он твой. С документами тебе поможет мой знакомый юрист, я его уже уведомил об этом.
- Ты с ума сошел?!! Тебя что, кто-то по голове неудачно стукнул? Что это еще за номера с ключами? Ничего я брать не собираюсь! Безумец!
- Я по этому буду скучать, - улыбнувшись, ответил он и взял чемодан. – Прощай…
- Что?!!
Она прикрыла собой дверь, не пуская его.
- Ты что надумал?! Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся!
- Мне пора.
- Нет! – воскликнула она, без объяснений чувствуя, что случилось что-то очень серьезное. – Однажды ты спас меня, позволь же теперь мне помочь тебе! Еще пару дней назад у меня роднее тебя никого не было.
- Теперь ты не одна…
- Что случилось?
- То, что должно было.
- Объясни мне!
- В другой раз.
- Нет!
Джессика видела, как он пытается сдерживать внутреннюю боль, и от этого ее сердце вырывалось из груди. Она буквально на себе ощущала, как ему было тяжело.
- Отдай мне часть этого бремени.
Он улыбнулся.
- Упрямый человечек, - прошептал он.
- Не отпущу! Больше никого не отпущу!
- Если бы все были такими, как ты…
Гонимый переживаниями очередной разлуки, Терри быстро отстранил ее и вышел. Джессика побежала за ним.
- Стой! Не делай поспешных выводов! Нельзя всю жизнь убегать!
Он остановился и взглянул на нее.
- А я уже не бегу…
- Скажи, куда ты едешь?
- Не сейчас.
- Ты будешь мне писать? – прокричала она, обогнала его и закрыла собой входную дверь театра.
- Дай мне время.
- Не отпущу!..
Она обняла его.
- Ты теперь не одинока… У тебя есть Адриан, семья… И прошу, забери у Глории кота, не отдавай друзей, которые в свое время тебя не постеснялись…
- Неужели я тебя больше никогда не увижу?
- Мне пора.
Он отвел взгляд, что еще больше испугало девушку. Неужели никогда?!
- Не отпущу…
Терри улыбнулся.
- Ты упряма, как осел.
- Знаю, - плача и смеясь, ответила она.
- Не заставляй меня брать дверь штурмом.
- Не отпущу… - прошептала Джессика и прильнула к его щеке.
- Не драться же мне с тобой…
- Я могла бы принести шпаги, но тогда мне бы пришлось оставить двери театра открытыми, а этого я не допущу.
- Ты же меня все равно не удержишь, - прошептал он.
- Знаю…
- Мне пора…
- Чтобы не случилось, помни, что теперь у тебя есть сестра, которая всегда готова помочь...
- Знаю…
Она поцеловала его в щеку.
- Поцелуй и ты меня на прощание, - попросила она, не в силах остановить слезы.
- Ты сама скромность…
Терри прижал ее к себе, вложив в объятия все то теплое братское чувство, которое испытывал к ней, и поцеловал в лоб. Он тут же поспешил к двери и вышел из театра. Не оборачиваясь, парень поспешно шел вдоль улицы. За спиной прозвучало его имя. С таким чувством могла окликнуть только любящая родственная душа Джессики. По щеке скатилась слеза. Сердце разрывалось на части…
Мимо проезжал бродячий театр. На краю повозки сидел молодой парень и играл на скрипке. Услышав имя Гранчестера, которое прокричала Джессика, медленно опускаясь на ступеньки, юноша прервал свою мелодию и внимательно посмотрел вослед тающего в лучах рассвета Терри…

Lana
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Вс 21 Авг 2011, 15:25

12
Возвращение домой

- Терри уехал?! – удивленно воскликнула бабушка Марта, выслушав рассказ Альберта.
Эндри так устал от всех проблем и неурядиц, что решился, наконец, с кем-то поговорить по душам. С бабушкой Мартой у него с самого начала сложились доверительные отношения. Бодрая, оптимистичная, мудрая старушка давала ему в разговорах тот комфорт, которого он не получал от своих родственников. Мадам Элрой была похожа на айсберг в океане. С ней говорить было сущим наказанием. Нил и Элиза, которые во время летних каникул зачастили в резиденцию и при каждом удобном случае старались словесно напакостить Кэнди и ее друзьям, вызывали у него неприязнь. Арчи замкнулся в себе. Стив и Джордж – вот его круг общения. Но им не все доверишь. Для этого нужен друг… Терри исчез, да и до этого инцидента Альберт старался не обременять его своими проблемами, так как прекрасно видел, что у актера хватает своих забот. Кэнди изображала радость, тая в сердце грусть, а Анни была похожа на вечно плачущего Пьеро. Одна бабушка Марта всегда была, как солнышко, добра и приветлива. Ее оптимизма могло хватить на двоих, а-то и на троих. Милая женщина, по-матерински заботливая, по-дружески открытая и верная.
- Бедная Кэнди… - прошептала старушка и привстала.
Согнувшись буквой «Г», она пошла к окну. У нее ужасно болела спина и немудрено. Бабушка Марта додумалась поучаствовать в конкурсе, который в очередной раз устроили в центре города артисты бродячего театра. Суть его заключалась в том, что нужно было сачком выловить из воды как можно больше шариков, которые бросили в фонтан. Старушка с таким энтузиазмом принялась за это дело, что совсем забыла о своем возрасте. При очередной попытке дотянуться до желаемого предмета, бабушка Марта почувствовала в спине резкую боль, ее согнуло, и она так и осталась стоять в одном положении. Артисты, давно уже познакомившись с активной участницей их мероприятий, вызвались отвезти ее в своей повозке домой. Она не стала причитать и сетовать на старость, а всю дорогу домой вместе с молодыми артистами, держась за поясницу, пела песни.
- Вы потрясающая женщина! – сказал один из участников балагана и попытался помочь ей выбраться из повозки.
Видя, что старушка скована болью, он улыбнулся, взял ее на руки и опустил на землю. Бабушка Марта весело воскликнула:
- Я себя чувствую молоденькой принцессой!
Эта реплика вызвала у юношей громкий смех. За столь короткое время они успели ее полюбить и частенько разрешали ей кататься вместе с ними по окраинам города. Бабушка Марта была восхитительным человеком, который наотрез отказывался жить по принципу «старость – слабость»…
Новость о Гранчестере очень удивила ее. Она все время верила, что Кэнди и он снова будут вместе. Но такого поворота событий совсем не ожидала. Чикаго гремело новостями плана: «Звезда упала, желания не сбылись», «Театральная драма»… Все только и говорили, что о случившемся. Никто не мог понять, почему Гранчестер так внезапно покинул театр, почему он и Сюзанна Марлоу больше не вместе. Многие считали, что актер ушел, не желая иметь рядом беспомощную жену. Потоки грязных сплетен еще больше усложняли ситуацию.
Бабушка Марта задумчиво смотрела на Альберта, держась за подоконник.
- Можно задать личный вопрос? – после долгого молчания спросила старушка.
- Да, можете спрашивать что угодно.
Женщина с трудом дошла до кресла и села.
- Вам ведь давно нравится Кэнди, правда?
Альберт напрягся, чувствуя, что сейчас будет затронута важная для него тема.
- Я вижу, как вы смотрите на нее, как радуетесь ее счастью и грустите, когда ей плохо. Даже сейчас на вас лица нет. Ощущение, что это вас, мистер Эндри, бросили.
Он молчал.
- Кэнди сейчас нужна поддержка, но уже не дружеская. Понимаете, о чем я? Хватит ей страдать. Девочка заслуживает на счастье и она в праве рассчитывать на заботу близкого человека. Ситуация с Терри… Его уже не вернуть. А если и есть надежды, то они снова принесут Кэнди страдания. Не могу больше на это смотреть. Ей необходимо серьезно задуматься о своем счастье, а его принесут только семья и любящий муж… Понимаете?
Альберт опустил голову и закрыл глаза.
- Это невозможно, - тихо прошептал он.
- Но почему?!
- Кэнди не сможет полюбить кого-то другого, а значит, не сможет быть счастлива.
- В юности мы все влюблялись, казалось, без памяти. Но во взрослой жизни, оглядываясь назад, мы понимали, что все это была лишь сказка. Во взрослой жизни настоящая любовь немного другой окраски. Она строится на взаимопонимании, доверии и теплых отношениях. Это и нужно Кэнди. Когда она почувствует рядом настоящее крепкое мужское плечо, когда поймет, что сильная и заботливая рука любящего человека готова оградить ее от всего плохого… Она сможет вас полюбить, поверьте мне.
Альберт встал и подошел к шкафу с книгами. Его руки едва заметно дрожали.
- Я почти уверена, что вы не раз думали о том, чтобы сделать Кэнди предложение и сделали бы это, но ситуация с Терри была открытой. Сейчас же все разрешилось. Самое время. Поддержите ее, как друг, и когда она немного успокоится, сделайте этот шаг. Вы ведь не станете отрицать, что всегда хотели видеть ее своей женой?
Он молчал.
- Или будете отрицать? – не утихала бабушка Марта.
- Нет… - еле слышно ответил Альберт.
- Тогда попробуйте, испытайте свой шанс!
- Она никогда не согласится…
- …Я согласна, - послышался дрожащий голос Кэнди.
Альберт и бабушка Марта оглянулись и увидели на пороге библиотеки бледную девушку. Это была уже не весна. Скорее печальная осень, которая сбросила с себя последние пожелтевшие листья надежды.
- Кэнди! – в полной рассеянности воскликнул Эндри и ощутил, как немеет его тело.
Девушка подняла на него утопающие в слезах глаза и слабо ответила:
- Я согласна…
И вышла.

Последний раз редактировалось: Lana (Пт 04 Ноя 2011, 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru