ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Оценка произведения
5+
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
5
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
4
 0% [ 0 ]
3
 0% [ 0 ]
2
 0% [ 0 ]
1
 0% [ 0 ]
Не смог(-ла) дочитать, неинтересно
 0% [ 0 ]
Для автора, просмотр результатов
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_lcap1100%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Корейчиков : 18078
Камсаамнида : 4645
Дата регистрации : 2011-06-07

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 D2e911a85e28t

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Мар 2018, 11:58), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyПт 16 Сен 2011, 16:25

- Как она? – послышался отдаленный голос.
- Думаю, с ней будет все в порядке, - ответил кто-то совсем рядом и коснулся ее лица.
Прикосновение было нежным и мягким. От незнакомца повеяло тонким, приятным ароматом цветов.
- Он возвращается, – снова послышался первый голос.
- Тогда нам пора.
Кэнди пыталась приоткрыть глаза, но сильная боль в голове делала ее беспомощной и слабой. Она не могла понять, кто говорит. Память постепенно возвращалась к ней вместе с тревогой. Все же заставив себя приоткрыть ресницы, она увидела, как от нее отдаляется какой-то человек в черном плаще. Рядом с ним появился еще один в таком же. Они что-то говорили, но Кэнди не могла расслышать. Ее затуманенный болью разум отказывался воспринимать реальность. Сделав еще одну попытку открыть глаза, девушка застонала и потеряла сознание.
Второе пробуждение было более легким. Она приоткрыла глаза и обнаружила, что лежит на кровати в большой, богато обставленной спальне. Возле нее сидела золотоволосая, красивая женщина и с улыбкой поглаживала ее руку. Рядом стоял… Кэнди в удивлении узнала юношу из своего сна, который назначал ей встречу у фонтана. «Что он здесь делает?»
- Как ты? – нежным голосом спросила женщина.
- Угу, - произнесла Кэнди, пытаясь объяснить, что нормально.
Дверь распахнулась и в спальню вошла… ее копия. Кэнди оторопела.
Обе копии уставились друг на друга.
- Ты чего так резко заходишь? Она еще не готова тебя видеть, - строго произнес молодой человек.
- Кэнди, ты в порядке? – забеспокоилась женщина.
Та нелепо улыбнулась и ответила:
- Ги, я, наверное, еще посплю, а то мне мерещится всякая ерунда…
- Ерунда?! – возмутилась копия. – К твоему сведению, эта «ерунда» твоя сестра!
- Джейн! – воскликнул парень.
- Что? – тихо переспросила Кэнди.
- Хватит тянуть! Или вы ей на Рождество под елку признание положите? Кэнди, я твоя сестра Джейн, это твоя мама Шарлота Мейкпис, а это брат – Адриан. Терять сознание еще раз не обязательно. Постарайся принять этот факт спокойно, как подобает члену нашей семьи.
Кэнди открыла рот. Наступила пауза.
- М-м-мама? – произнесла она.
- Мама-мама, - подтвердила новоиспеченная сестра.
- Б-брат.
- А ты смышленая.
Джейн тут же подбежала к Кэнди, села рядом, взяла ее за руку и игриво улыбнулась:
- Надо же, как мы похожи! Я всегда хотела иметь сестру! Но как интересно иметь сестру-копию! Это так весело!
- Очень… весело… - убито согласилась Кэнди.
- Наверное, ты хочешь узнать, правду о своем прошлом? – спросила Джейн.
- Прошлом? – обреченно повторила та, что еще пару часов назад считала себя сиротой.
Адриан улыбнулся и взялся рассказывать все с самого начала. Кэнди внимательно слушала его историю и то и дело удивлялась. Она не могла поверить своим ушам. И не поверила б, но рядом сидела и улыбалась ее копия, правда немного обнаглевшая и самоуверенная. Потом ей рассказали, что Альберт жив, что они очень рады иметь такого благородного зятя. На этих словах Кэнди надула губы, так же, как и Джейн, только обе по разным причинам. Первая, потому что не очень рада была быть невестой Эндри, а вторая – потому что не рада, что не она невеста Эндри.
Кэнди была в замешательстве.
- Это вы были тогда в плаще? – несмело спросила она у Адриана, еще не привыкнув к мысли, что он ее брат.
- В плаще? Когда? – озадачился Мейкпис.
- Возле дома Пони этой весной… Это вы приходили?
- Это была я, - вдруг ответила Шарлота.
- Вы?
- Да… Я хотела увидеть свою девочку…
На глазах женщины показались слезы. Снова наступила неловкая пауза. Кэнди посмотрела на Шарлотту. Она внимательно всматривалась в лицо своей… «Мама… - повторила мысленно Кэнди и ее сердечко сжалось. – Ма… Мамочка… Моя? Моя мамочка? Моя?» Она прикусила губы и пыталась не плакать, все так же не в состоянии оторвать взгляд от Шарлотты. «Какая она красивая, - продолжала думать Кэнди. – Но какая боль в ее глазах. Неужели она меня искала? Значит… Значит, и у меня есть мама? Эта красивая, добрая и нежная женщина – моя мама?». В следующую минуту она потянулась к руке Шарлотты. Ее движение было неуверенным и робким. Будто боясь спугнуть сон, она кончиками пальцев коснулась ладони женщины. «Как тепло, - подумала Кэнди. – Она, как волшебница. Значит, моя мама волшебница? Нет… Она просто МОЯ мама…». Миссис Мейкпис нежно взяла руку найденной дочери и со всей накопившейся внутри любовью поцеловала ее. Кэнди больше не смогла удерживать слезы и расплакалась. Шарлота поспешила обнять ее и тихо прошептала:
- Доченька моя…
«Доченька моя, - испуганно думала Кэнди. – Меня называют дочерью… Меня? Неужели меня так называют?!» Она в ответ прошептала те слова, которые никогда даже не надеялась, а только мечтала произнести:
- Мама… Мамочка…
Эта сцена ударила по чувствительности Джейн. Она сжала кулаки, стараясь удержать свои слезы, вызванные этой трогательной сценой, и дрожащим голосом сказала:
- Я пойду, посмотрю, как там мистер Альберт.
И вышла. Адриан понял причину ухода сестры. Он был уверен, что она сейчас стояла у двери и плакала, но, как всегда, пряча от других свои слезы. Парень улыбнулся, заметив, что Кэнди смотрит в его сторону и всхлипывает, шмыгая носом. Шарлотта протянула к нему руку, предлагая подойти. Молодой человек повиновался, взял небольшой стул, поставил его возле кровати и сел.
- Как чувствует себя моя сестренка? – спросил он и щелкнул ее по носу.
Кэнди улыбнулась сквозь слезы.
- Я… я еще не поняла.
Этот ответ вызвал смех. Адриан взял ее руку и поцеловал. Кэнди покраснела, еще не осознав полностью всей ситуации. Шарлотта погладила ее по вьющимся волосам и весело сказала:
- Что же ты родного брата смущаешься? Привыкай. Теперь этот упрямец будет занимать очень много места в твоей жизни.
- Хорошо, - смущенно произнесла Кэнди.
- Значит, разрешаешь? – шутливо спросил парень.
- Куда тебя денешь? – Кэнди хихикнула и еще больше покраснела от своих слов. Она прищурила один глаз, наклонила набок голову и высунула язык, мол, это сказала не я.
Ее рожица снова позабавила брата и мать. Они рассмеялись и обняли свою родную, веснушчатую «находку». «Как тепло!» - думала Кэнди, прислушиваясь к новому для нее чувству. Теперь она была дочерью и сестрой! У нее была семья! И главное, что это уже не было сном!
Воссоединение семьи продолжилось в комнате Лидии, которую изъявила желание увидеть Кэнди. Женщина с рыданиями обняла девушку и умоляла о прощении. Потом пришел мистер Мейкпис. И снова начались объяснения и рыдания Лидии. Адриан, наблюдая эту сцену, заметно нервничал. Дом был переполнен эмоциями, и он понимал, что это естественно в данной ситуации, но столько слез радости было много даже для такого сдержанного человека как он. Наконец-то, все как могли успокоились и собрались в гостиной, чтобы спокойно поговорить. К ним также присоединились Грегори, Стир, Патти и бабушка Марта.
- Давно у нас дома не собиралось столько людей! – заметила Шарлотта.
- Теперь все будет иначе, - улыбнувшись, пообещал мистер Мейкпис. – Теперь, когда и наш дом посетило счастье, все изменится.
- Кэнди, можно задать тебе вопрос? – произнес Стир.
Он все никак не мог успокоиться по поводу ее похищения.
- Что ты хочешь знать? - с любопытством поинтересовалась девушка.
- Как ты вырвалась из рук бандитов?
- Я?
- Ну, тебя же похитили, - смеясь, сказал Стир, видя, как обескураженная последними событиями Кэнди, все еще плохо соображала.
- А, да, кажется, меня… - она задумалась. – Но… я не помню…
- Совсем ничего не помнишь? – теряя последнюю надежду разобраться в этом деле, переспросил Алистер.
- Меня при похищении по голове сильно… и я ничего…
Она говорила отрывисто, с каким-то непонятным внутри ощущением, начиная припоминать первое свое пробуждение. Люди в плащах, запах роз… Что это было? Сон? Бред?
- Совсем ничего не помнишь? – настойчиво повторил Стир.
- А как вы меня нашли? – вдруг поинтересовалась Кэнди.
- Пришел сын лесника и сообщил, что случайно увидел тебя в лесу без сознания.
- Сын лесника? – удивилась она.
«Запах роз, - думала Кэнди. - Мог ли он быть как-то связан с лесником?»
- А он был в плаще? – снова спросила девушка.
- Нет. А что?
- Я помню, как на некоторое мгновение пришла в себя и почувствовала, что рядом кто-то сидит. От него исходил приятный аромат роз…
- Аромат роз?! – Стир побледнел. – Ты его рассмотрела?
- Нет. Я не могла открыть глаза. С ним был еще кто-то… Я даже голоса их не помню… Они растворились во сне…
Корнуэлл был поражен ее словами. «Запах роз…» - все время повторял он, и удивлялся своей смелости допускать столь странные догадки, понимая, что его надежды были полным абсурдом. Но почему тогда его мучило странное предчувствие?

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 25 Сен 2011, 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011, 15:38

- Нил, тебя ищет Элиза, - бросил Арчи, проходя мимо кузена.
Леганс насторожился и спросил вдогонку:
- Зачем?
- Пойди и спроси, - отрезал Корнуэлл и скрылся за дверью библиотеки.
- Как он меня раздражает! – воскликнул Нил и притопнул ногой.
Оглянувшись,, он решил незаметно покинуть резиденцию Эндри. Удивительно, но ему это удалось, хотя от Элизы скрыться было не так-то просто. Наверное, она снова привела Синтию в надежде заставить его прогуляться с ней по городу. «Надо сегодня же поговорить с родителями и разорвать помолвку!» - думал Нил, садясь в машину. Он завел мотор и поехал к частному детективу, старому знакомому тетушки Элрой, который занимался расследованием исчезновения Альберта. «Если я буду помогать в поисках, Кэнди сможет увидеть меня другим, начнет думать, что я изменился», - размышлял он, внимательно глядя на дорогу. Он еще питал надежду, что сможет завоевать доверие и любовь этой непростой девушки.
Следователь Моррисон с учтивой улыбкой принял его у себя дома. Он уже знал, по какому поводу приехал юноша, и пригласил его в свой кабинет для беседы.
- Мистер Леганс, я рад, что вы вызвались помочь расследованию, - сказал мужчина и раскурил трубку. – Вы написали мне в письме, что сможете узнать главаря этой шайки.
- Да, я немного разглядел его.
- Вы сообщали это в полицию?
- Да, но, как видите, толку от этого – никакого.
- Угу…
- В полиции по моим описаниям определили, что это люди Джонни Торрио.
- Интересно…
- Одного из них зовут Лакки. Он предводитель небольшой банды.
- О! Старые знакомые! – весело воскликнул Моррисон и раскашлялся, выпустив изо рта бесформенные клубы дыма. – Этот кашель меня замучил… Лакки, говоришь… Вот заноза! – хрипло хохоча, произнес детектив, что-то вспоминая. – Я с ним воюю пять лет. Скользкий тип, мстительный и изворотливый. Все никак ему на хвост не наступлю.
Моррисон снова зашелся кашлем. Его лунообразное лицо раскраснелось, зачесанные набок волосы растрепались и прикрыли слезящиеся глаза.
- Как мне надоел этот кашель! – выругался он, выпил воды и снова затянулся табачным дымом. – Вы курите?
- Нет.
- Правильно. Это вредно для здоровья. А я курю, и бросать не собираюсь, хотя этот кашель…
- …Есть шансы найти мистера Эндри живым? – прервал его Нил, не желая слушать о кашле и табакокурении.
- До тех пор, пока не найдено тело, всегда есть шанс.
- А вы как думаете?
- А я похож на гадалку? – Моррисон громко захохотал и снова закашлял.
Нил недовольно сдвинул брови. «Как этот человек умудрился завоевать славу лучшего детектива Чикаго?» - удивился Леганс и тяжело вздохнул.
- Значит так, нам надо найти Лакки и с таким свидетелем, как вы, я, наконец-то, прижму его к стенке, - рявкнул детектив и достал из стола папку.
В ней оказалось досье на известного бандита.
- Его видели? – спросил он у Нила и указал на фотографию.
Тот присмотрелся и согласно кивнул головой.
- Вот курица! – хихикнув, бросил Моррисон. – Терпеть его не могу! Но в этот раз мы его скрутим.
- Как? – не удержал своего раздражения Нил.
- Через графа Резерфорда.
- Кого?
- Этот милый человек голубой крови заключил сделку с Лакки-кровососом. Для чего, я еще не знаю, но обязательно выясню все у самого милейшего и светлейшего господина графа.
- Вы позволите мне помочь вам в этом деле?
- Сынок, если покажешь себя с хорошей стороны, я могу даже сделать тебя своим помощником. Я старею и уже давно ищу себе подходящую замену. Но только при условии, что я увижу в тебе способности к этому делу!
Нил в недоумении посмотрел на следователя. Моррисон хитро прищурился и, не вытаскивая со рта трубку, добавил, выпуская тучки дыма:
- Испугался? Это тебе не трали-вали, а серьезное дело, где надо шурупать мозгами, и если я замечу у тебя хоть одну трудолюбивую извилину в голове, то чего бы не стать партнерами?
- Но…
Нила прервал звук открывающейся двери. В кабинет без стука вошла молодая девушка, ровесница Леганса, и уверенно пошла в сторону Моррисона. Ее лицо горело ярким румянцем. Она была явно чем-то недовольна и в ее глазах вспыхивали гневные огоньки.
- Отец, где наш старый водитель?! Зачем ты его уволил? Этот новичок меня сегодня едва не убил! – воскликнула она, подойдя к столу детектива.
Она даже не взглянула в сторону Нила. Тот внимательно обвел ее взглядом и нахмурился. «Какой у нее противный, визгливый голос!» - заметил он и слегка скривился.
- Я не увольнял, он сам сбежал, сказал, что не хочет иметь дела с такой девицей, как ты! – громогласно воскликнул Моррисон и встал.
Круглый, как мяч живот, не сразу выпустил детектива из-за стола. Нил закрыл глаза и спросил себя, что он здесь делает?
- Кто учил тебя так врываться в мой кабинет?! – кричал детектив. – Не видишь, что у меня дела? Хотя бы поздоровалась с мистером Легансом.
Только тогда девушка с вьющимися каштановыми волосами перевела взгляд на гостя отца. Она изучила его с ног до головы и пренебрежительно произнесла:
- Добрый день!
- Хм! – Нил закрыл глаза и отвернул лицо к окну. – Добрый!
Девушка в гневе свела брови и хотела добавить что-то не очень приятное, но ее остановил отец:
- Констанция, прекрати так себя вести! Поговорим позже!
- Нет, сейчас!
- Я сказал, выйди! Не мешай!
«И кого она мне напоминает?» - задумался Нил, прислушиваясь к спору. В это время Моррисон вытолкал ее за двери.
- Несносная девчонка! – выругался детектив. – Извините, мистер Леганс, за этот спектакль. Она, вообще, у меня умница. Даже преступников один раз помогала ловить. Неглупая, добрая и отзывчивая, но росла без матери, со мной грубияном. Как думаете, чему она могла научиться? Злится на меня, потому что из-за работы я практически не уделяю ей внимания, вот она и пытается таким образом сказать мне: «Отец, я рядом, и до сих пор считаюсь твоей дочерью!», - он хрипло хихикнул. – Вот егоза! Итак, мы отвлеклись. Давайте начнем работать!
- Я думал, вы этого никогда не скажете, - с облегчением произнес Нил и придвинулся к столу.
Покинул он дом детектива только через два часа. Устав от следовательской головоломки, Леганс направился к воротам. Проходя мимо небольшой беседки, он услышал, как кто-то играет на гитаре. Послышался хоть и не идеальный, но приятный девичий голос. Довольно простая, грустная песня привлекла внимание молодого человека. Невольно он направился к беседке. На скамеечке сидела Констанция. Сейчас она не казалась избалованной девчонкой, какой он увидел ее в кабинете детектива. В этот момент она больше подходила под описание Моррисона. «Не красавица, но милая», - подумал Нил и сам испугался этих мыслей. Он решил немедленно уйти, но споткнулся о бордюр и полетел в кусты. Констанция замолчала и оглянулась. Из клумбы торчали чьи-то ноги. Брови девушки съехались к переносице, она встала и подошла к месту происшествия.
- Помочь? – спросила она.
В секунду Нил уже был на ногах.
- Еще чего! – воскликнул он.
Констанция округлила глаза. Ей явно не понравился вызывающий и грубый тон молодого человека.
- Вы собирались уходить? – значительно спросила она.
- Да.
- Ворота там! Нечего бродить здесь и валяться под каждым кустом!
- Чего? Это кто валяется под каждым кустом?
- Ну не я же только что вылезла из клумбы!
Он не знал, как парировать, и вне себя от злости поспешил к выходу. Констанция с любопытством проследила за ним и слегка улыбнулась.
- Какой забавный, - произнесла она. – Мистер Леганс… Слышала, он еще тот злюка. Интересно, насколько это правда?
Девушка вернулась к беседке, взяла гитару и на этот раз запела веселую песню о любви.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011, 15:41

Грегори, наконец-то, нашел подходящий момент и подловил Джейн, когда рядом никого не было. Она вошла в библиотеку, офицер шмыгнул следом.
- Джейн! – громко крикнул он, и в его глазах блеснул озорной огонек.
Девушка испуганно подскочила на месте и взвизгнула.
- Совсем с ума сошел?! – закричала она. – У меня едва сердце не вырвалось из груди!
- Джейн, родная, наконец-то я могу тебя обнять и поприветствовать после столь долгой разлуки.
Офицер уже намеревался исполнить сказанное, но девушка торопливо забежала за стол, отгородившись им от горячего кавалера.
- Не думаю, что стоит это делать, - заметила она.
- Не мучь меня! Ты же знаешь, как сильны мои чувства к тебе! Прошу тебя, выходи за меня!
- Я уже сто раз тебе говорила, что не имею особого желания быть твоей женой.
- Джейн, не рви мне душу!
Они оба начали бегать вокруг стола: он догонял – она убегала.
- Я же с ума сойду без тебя!
- Мне кажется, ты уже рехнулся!
- Что ты имеешь в виду?
- Прекрати меня преследовать! Я не люблю тебя! Можешь ты это понять?!
- Как это «не люблю»?!
Грегори остановился и задумался. Но ненадолго. Он начал снова умолять Джейн присмотреться к его персоне и увидеть в нем настоящего мужчину.
- Я собираюсь купить большой дом, обустроить ферму, создать большую семью… – рассказывал он о приоритетах их совместной жизни.
- Всю жизнь мечтала быть женой фермера!
- Но ты ведь любишь кататься на лошадях, любишь природу, свободу. Я все это тебе дам. Будешь этакой дикой девушкой ковбоя!
- Ой, дурра-а-ак! – протянула она и устало посмотрела на офицера.
- Я не герцог, - сказал Грегори и снова задумался, будто сомневаясь в сказанном. – Да… Так вот, я не герцог, но могу сделать тебя своей герцогиней. Да что там? Королевой! Этот титул куда выше всех остальных!
- Кто бы сомневался…
- Я серьезно!
- А нашим царством будет ферма?
- Я же не заставляю тебя коров доить!
- Этого еще не хватало! – вспылила девушка и покраснела.
Она перестала убегать от настырного ухажера, подошла к нему и уверенно заявила:
- Я ни-ко-гда не стану твоей женой! Заруби это себе на носу. Забудь об этом! Ищи невесту в другом месте!
- Но…
- …Прекратить разговорчики, офицер! – Джейн гневно ударила кулаком по столу.
- Понял.
- И чтобы я больше этого не слышала!
- И все же…
- …Грегори!
- Понял!
Джейн, стараясь не улыбаться, еще пару секунд строго смотрела в глаза раскрасневшегося друга и только после этого направилась к двери и вышла из библиотеки.
- Ищи в другом месте… - передразнил он ее. – И найду! Думаешь одна такая цаца?! Ха! Столько лет я за ней ухлестывал… - он нервно поправлял на себе мундир. – Найду! Обязательно найду! И такую красавицу, умницу и хозяйку, что ух!
Он взмахнул рукой, будто поймал муху.
- Тоже мне, не любит она… И не надо меня любить! Найду ту, что полюбит, ее сделаю королевой и тогда, Джейн, будешь жалеть!
Он обернулся в сторону двери и ткнул в нее пальцем. Тут же он опустил руку, так как на него удивленно смотрел мистер Мейкпис.
- Грегори, вы снова повздорили с Джейн? – спросил он, пытаясь понять, что происходит и почему из этой комнаты доносились такие крики.
- Мы с ней повздорили последний раз. Больше такого не повторится.
- Ну, хорошо. Это ваши проблемы… Я тебя искал.
- Да, я вас слушаю! – воскликнул офицер и выпрямился, как перед главнокомандующим, готовый выполнить любое поручение.
- Кэнди попросила забрать из ее дома некоторые вещи и ее служанку Дороти. Можешь ты этим делом заняться? Адриан сейчас поехал в резиденцию Эндри сообщить о том, что мистер Альберт жив…
Грегори недовольно погладил усы и сел.
- Забрать служанку, значит? – пробормотал он. – Ну да, что еще можно попросить боевого офицера? Один в резиденцию Эндри, а другого можно и по Догерти.
- Дороти, - исправил его мистер Мейкпис, сдерживая улыбку.
- А, какая разница! – махнул он рукой.
- Так ты выполнишь просьбу сестры Джейн? – мужчина знал, как попросить этого упрямца.
- Ладно… - проворчал офицер. – Сейчас поеду.
- Спасибо!
- Угу…
Грегори встал и вышел из библиотеки.
- Н-да, живенько как-то так стало у нас… - почесав затылок, заметил мистер Мейкпис и рассмеялся.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011, 15:42

Элиза искала Нила, оставив Синтию с мадам Элрой.
- Где этот противный прячется?! – возмущалась девушка.
Проходя мимо дверей библиотеки, она вдруг услышала возглас и какой-то грохот, будто бы что-то упало.
- Интересно, что там происходит? - Элиза приоткрыла дверь и заглянула в библиотеку.
Возле стола стоял какой-то симпатичный молодой человек в форме и Арчи, лицо которого было бледнее луны.
- Как жив? – невнятно произнес он. – Мистер Мейкпис, вы уверены? Этого не может быть! Похороны…
- Это был не ваш брат. Произошла ошибка, на войне такое бывает, поверьте моему опыту. Когда бомбят с воздуха и надвигается армия врага, еще и не так можно ошибиться.
У Элизы от услышанного округлились глаза.
- Значит… - продолжался разговор.
- И с мистером Эндри, и с Алистером Корнуэллом все в порядке. Они у меня в поместье.
- Тогда немедленно едем к вам! – взволнованно воскликнул Арчи.
- Я для этого и приехал. По дороге я вам сообщу еще одну новость.
- Еще?! – Арчи уже во все мог поверить. – Кто еще воскрес?
- Скорее нашелся.
- О ком речь?
- О Кэнди и ее семье.
Дальше Элиза уже не могла подслушивать и, закрыв дверь, спряталась за углом коридора. Когда Арчи и Адриан спустились вниз, девушка вышла из своего укрытия и задумалась.
- Кэнди и ее семья? Кто-то нашелся? Интересно… Если и правда нашлись родители этой грубиянки, наверняка они какие-то бедняки из провинции. Но откуда этот молодой офицер знает о ней? Вот это странно… Хм! И Стир жив! Невероятно! Вот так дела!
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011, 15:43

Дороти, напевая песенку Кэнди, стирала в саду скатерть. Взяв ведро с водой, она обернулась и вылила, но не на траву, как хотела. Раздалось хриплое «ИииииииХ!» и дальше, как по сценарию:
- А чтоб всем весело жилось! Что за бестактность?! Я боевой офицер! Прошел войну! А меня помоями!!!
Дороти отскочила назад, закричала, упустила ведро и оно, звеня, покатилось по каменной дорожке. Девушка испуганно прикрыла рот рукой и с опаской смотрела на разъяренного офицера, которого окатила водой.
- Извините, прошу вас, извините! – наконец-то пришла она в чувство. – Зайдите в дом, я все высушу!
- Я вам, мисс, не стирка, чтобы меня сушить!
- Извините меня, пожалуйста!
- А чтоб…
- Вы по какому делу?
- А ну-ка, миссис, быстро соберите вещи ваших хозяев! Даю полчаса!
- Что?! – в недоумении переспросила Дороти.
- Мисс Мейкпис просила привезти ее вещи и вас! Вы же мисс Догерти?
- Я Дороти…
- Какая разница?! Быстренько за работу!
- Но вы ошиблись, мисс Мейкпис не живет здесь, - боязливо заметила девушка.
- Потому что она живет в особняке Мейкпис. Давайте, не морочьте мне голову, быстро собирайте вещи!
И тут Дороти сама себя не узнала. Она внезапно осмелела и достаточно уверенно заявила:
- Прекратите на меня кричать! Кто вам позволил говорить с девушкой в таком тоне? Я еще раз повторяю, что я не знаю никакой мисс Мейкпис и не буду собирать вещи хозяйки! Уходите!
Смелое заявление девушки подействовало. Грегори, видя ее вспыхнувший румянец, окинул Дороти любопытным взглядом и слегка повел бровью. «Ух, какая! С огоньком! Окатила меня помоями и еще кричать собралась. Но с какой радости мне это понравилось? А?» - думал офицер, продолжая смотреть на Дороти. Она нахмурилась и направилась к дому.
- Постойте, мисс! – позвал он. – Кэнди ведь здесь живет?
Дороти удивленно приоткрыла рот.
- Да, - ответила она.
- Так чего вы мне голову морочите?! Быстро собирайте вещи! – закричал Грегори.
- Да кто вы такой?
- Лучший друг ее брата!
- У нее нет брата!
- Уже есть!
- Откуда вы взялись на мою голову?!
Грегори подошел к ней и наклонился.
- Кэнди Уайт здесь живет? – еще раз спросил он.
- Да.
- Так вот идите и соберите ее вещи, пока я добрый.
- Не пойду!
- Она сама просила, чтобы я их привез и в придачу еще и вас, для полного комплекта и моей головной боли.
Дороти молчала. Потом она вспомнила, что бабушку Марту и Патти тоже забрали люди семьи Мейкпис. «Что-то случилось? – размышляла девушка. – Ладно, что будет, то будет».
- Хорошо. Но если вы меня обманули…
- …Быстренько! Условия она мне еще ставит!
Дороти испуганно побежала в дом. Грегори улыбнулся, глядя ей вослед, и провел пальцем по своим мокрым усам. Осознав, что они мокрые, он снова начал возмущаться и браниться на весь двор.
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа

Корейчиков : 12838
Камсаамнида : 2812
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011, 16:00

Я еще не прочитала, но уже валяюсь в восторге - продолжение! sunny_love
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyПн 26 Сен 2011, 06:58

Спасибо за то, что читаешь эту работу! 88
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyЧт 06 Окт 2011, 08:28

Он не помнил, когда последний раз позволял слезам литься из глаз. Возможно, когда потерял брата, того самого, которого сейчас крепко сжимал в объятиях.
- Стир…
- Арчи…
Шептали они и не могли поверить, что снова вместе.
- Кэнди, поздравляю тебя! – радостно воскликнул Арчибальд, когда эмоции немного улеглись после столь волнительной встречи.
И будто не было пяти лет. Они снова такие же веселые и беззаботные, готовые на любые подвиги. Два молодых человека, которые наполнили ее жизнь теплом дружбы. «Арчи, Стир, Энтони – вы мои три рыцаря, которые всегда оберегали мой покой и были готовы в любую минуту прийти на помощь, - взволнованно думала Кэнди, глядя на своих друзей. – Патти, как я за тебя рада! Ты сейчас так сияешь счастьем, что могла бы стать вторым солнцем. Как ты смотришь на своего любимого! В твоих глазах так много тепла и ласки! Неужели я не сплю? Неужели все это происходит со мной? Я нашла семью, Стир вернулся, мистер Альберт жив… Я так счастлива!»
- Арчи, пообещай мне сделать то, о чем я тебя попрошу, - попросила его Кэнди, когда братья, повидавшись с Альбертом, собрались домой.
- Сегодня все, что угодно! – воскликнул он и рассмеялся.
- Сообщи новости Анни.
Его улыбку будто ветром сдуло.
- Ей будет интереснее услышать это от тебя, – заметил он.
Стир еще не знал, что его брат расстался с Анни, поэтому широко улыбался и пытался понять, почему Арчи говорит так странно о своей девушке.
- Пожалуйста! Я некоторое время буду занята. Сам понимаешь, какая у меня ситуация… И за мистером Альбертом постоянно нужен уход.
Арчи нахмурился.
- Гы-гы, если ты не можешь, я расскажу! – бодро заявил Стир и тут же почувствовал, как Патти наступила ему на ногу.
Он округлил глаза и удивленно посмотрел на свою девушку.
Вдруг со стороны кухни послышался грохот и громкая ругань.
- Что там такое? – испугалась Патти.
Мажордом, ожидавший гостей у выхода, нахмурился и тяжело вздохнул. Он узнал голос Грегори. Прозвучал звон падающих кастрюль и тарелок. Кэнди и ее друзья направились на кухню. Там их ждало необычное зрелище: посредине, широко расставив ноги, стоял Гордон и держал в руках сковородку, а напротив него на столе сидел весь в муке Клин и разъяренно шипел, пытаясь защитить себя от грубияна. Грегори был сконфужен появлением на кухне этого чуда. Офицер пришел попить воды, а тут в вазе с фруктами копошится какое-то меховое существо…
- Клин! – радостно закричала Кэнди, схватила своего любимого пушистика и закружилась с ним по кухне. – Ты нашел меня!
- Кто?! – рявкнул Гордон.
- Это мой друг, Клин, - объяснила девушка.
- А чтоб другу твоему хорошо жилось!
- Что здесь происходит?! – послышался голос вошедшей Дороти. – Вы снова буяните? – спросила она и взглянула на офицера.
Девушка сама не понимала, откуда у нее бралось столько смелости по отношению к нему. Будучи по натуре робкой и застенчивой, она уже второй раз позволила себе повысить тон. Но как было не кричать, когда этот несносный офицер разгромил полкухни! Дороти, приехав в этот дом, сразу принялась осваиваться и только все убрала после обеда, как теперь снова надо было закатывать рукава и начинать все сначала.
- Нам, наверное, лучше уйти, - тихо шепнул брату Стир.
- Согласен.
Оба Корнуэлла поспешили попрощаться. Арчи и Стир уехали домой. По дороге они обговаривали вопрос, как преподнести мадам Элрой новости о мистере Эндри и о «воскрешении» племянника. Стир предлагал придумать что-то необычное, но Арчи умолял его обойтись без изобретений, чтобы уж слишком сильно не «обрадовать» тетушку.
Патти еще долго смотрела вослед отдалявшейся машины и радостно улыбалась, в то время, как из открытого окна кухни доносился спор Дороти и Грегори, а по лестнице уже спускались хозяева дома, чтобы выяснить, по какой причине их дом снова всколыхнула волна шума.
Под вечер все улеглось. В доме Мейкпис стало тихо и спокойно. Еще несколько часов назад в этих стенах разыгралась не одна драма, и было пролито немало слез. Но на этот раз – слез радости. Будто бы компенсируя всю ту горесть и печаль, которая жила в этой семье, сегодня многие обрели счастье.
Все, кроме Шарлотты и Джейн, разошлись по своим комнатам. Мисс Мейкпис сидела у кровати Кэнди и уже больше часа разговаривала с ней. Своими словами она будто бы пыталась выкупить прошлое… Джейн, прислонившись к приоткрытой двери, слушала их разговор и грустила. Почему-то внутри было неспокойно и уныло. Ее семья обрела счастье, почему тогда у нее на сердце была пустота? Возможно, это страх? Но чего она боялась?
Послышались шаги. Джейн спряталась и проследила, как Шарлотта вышла из комнаты Кэнди и пошла в сторону библиотеки. Она не изменяла своим привычкам и по обычаю хотела посидеть у окна среди дышащих мудростью книг. Ее мама была необыкновенной женщиной. Восхищала не только ее красота, но и ум, сила воли и твердость характера. Джейн гордилась ею. И вот теперь тепло и забота той, кого она всегда ставила себе в пример и так любила, принадлежали не только ей одной. Ревность? Джейн злило это чувство, потому что она была счастлива воссоединению семьи, но что могла поделать, если в ее сердце притаилось это чувство?
Девушка подошла к двери библиотеки и несмело постучала.
- Можно? – спросила она и вошла.
- Да, дорогая. Ты чего не спишь? – послышался нежный голос матери.
Шарлотта внимательно посмотрела на бледное лицо Джейн. Наступила тишина. Ее нарушил тихий шорох – рука женщины, обтянутая дорогим шелком платья, коснулась плеча дочери.
- Тебя что-то тревожит? – спросила она.
Джейн обняла маму.
- Нет, я просто соскучилась. Сегодня так много всего случилось…
Шарлотта прислушивалась к ее голосу, пытаясь услышать в его звучании фальшивую нотку. Она погладила девушку по вьющимся волосам и спросила:
- Чего ты боишься?
- Почему ты решила, что я чего-то боюсь?
Джейн взглянула в добрые материнские глаза и тут же улыбнулась – ее не обмануть.
- Прости меня, - прошептала девушка. – Я допустила нехорошие мысли…
- Ты испугалась, что теперь все внимание будет обращено лишь на Кэнди. Я права?
- Это ведь плохо так думать…
Шарлотта засмеялась и поцеловала ее в лоб.
- Дитя мое, подумай сейчас не как Джейн, а как Кэнди. Представь те мысли, которые ее одолевают. Она столько перенесла в жизни. Мы просто обязаны сейчас поддержать ее и помочь войти в нашу семью настоящей мисс Мейкпис. Когда ты осознаешь это, тебе станет легче и твой страх тоже уйдет. Полюби ее, прими, как родную сестру, отдай ей частичку своего сердца. Оно ведь у тебя такое горячее и полное любви. Тем более, что вы так похожи…
Джейн сильнее прижалась к матери…

В это время Кэнди тоже терзали различные чувства. Она не могла понять, что творится внутри. У нее теперь есть большая, знатная семья, сестра, забавная ее копия, красавец брат, нежная мама и строгий, но любящий отец. Вернулся Стир, ее рыцарь из прошлого, и теперь ее друзья снова, как прежде, счастливы. Кэнди представляла, как они все вместе будут собираться и весело проводить время. Все, как и раньше! Но… Ей было еще так неуютно в этом доме. Она еще боялась привыкать к мысли о том, что произошло. Под широким, теплым одеялом ей было холодно. Она свернулась калачиком и уставилась в окно, откуда доносился ленивый лай старого пса, который сидел в будке в саду.
- Не волнуйся, Кэнди, - утешала она себя. – Ты привыкнешь. Ты должна радоваться. И ты сейчас не одна. В доме Патти и бабушка Марта, а еще мистер Альберт…
Альберт… В этот момент ей стало так тепло. Да, вот кого она хотела сейчас видеть! Кэнди вылезла из-под одеяла, взглянула на мирно спавшего Клина, надела халат, тапочки и тихо вышла из спальни. Стараясь не шуметь, она пробралась в комнату, где лежал Эндри, и подошла к кровати. Он спал. Хоть ей и не удалось с ним поговорить, но само присутствие этого сильно, родного, проверенного временем человека укрепляло ее. Девушка начала поправлять одеяло, заботливо разглаживая его по краям.
- Боишься, что замерзну? – послышался голос парня.
Кэнди взвизгнула и отскочила от кровати. На лице Эндри показалась слабая улыбка. Он приоткрыл глаза и взглянул на перепуганную гостью.
- Ты что здесь делаешь? – спросил он.
- Хи, - издала она и скривила свою коронную рожицу. - Я мимо проходила…
- …и решила, что я замерзаю.
Кэнди рассмеялась. Альберт приподнялся и пригласил ее сесть рядом.
- Я вас разбудила?
- Нет, я не спал.
- Почему? У вас что-то болит?
- У меня есть о чем подумать, - как-то значительно произнес он.
- Вы из-за этих бандитов?
Он промолчал.
- Так чего ты бродишь по комнатам? – подумав, спросил парень. – Тоже мыслей много?
- Да…
Альберт заметил грусть на ее лице и улыбнулся.
- Что на этот раз нафантазировала юная леди?
- Мне как-то неуютно в этом большом доме. Я не могу привыкнуть, что теперь я буду жить здесь…
- Все придет со временем.
- Да, наверное…
- Тем более, что ты здесь не долго будешь жить.
- Что?
Ее глаза с детским любопытством взглянули на него, еще не поняв значения сказанного. Он улыбнулся.
- Какое ты еще дитя… - прошептал Альберт.
«Почему я недолго буду здесь жить? – не могла успокоиться Кэнди. – Что он имел ввиду?» И тут ее осенило – они ведь вскоре должны пожениться! Девушка покраснела и наклонила голову. Альберт не рад был, что так сказал. В нем пробудились тепло и желание обнять ее, успокоить, отогнать все глупые мысли, которыми она в очередной раз забила себе голову. Но… Почему ему было тяжело это сделать? После того, как она согласилась стать его женой, между ними будто бы выросла какая-то стена. Кэнди отдалилась. Сегодня впервые она пришла к нему и была прежней, до тех пор, пока он не намекнул на свадьбу… «Альберт, неужели ты, взрослый мужчина, еще не понял причины? – выругал себя Эндри. – Она любит другого… Ты ей друг и не больше… Как же ты собираешься жить с этим? Как сможешь все время смотреть на ее грустные глаза и притворную улыбку, которую она всегда будет стараться изобразить на своем милом личике, чтобы не огорчить тебя? Кэнди, которая всегда думает только о других… Она стольких сделала счастливыми, но сама… Счастлива ли она? Я рад, что нашлась ее семья. Но в сердце у этой девчушки такая пустота… Как мне защитить ее, как согреть, уберечь от переживаний? Я должен что-то сделать. Возможно, она полюбит меня. Не так, как Терри, но все же, возможно, у нас тоже есть шанс?». Альберт хотел обнять ее и коснулся хрупкого плеча. Девушка вздрогнула и с опаской взглянула на него. Эндри обдало жаром – она его опасалась! Разве это он хочет видеть в ее глазах? «Я должен принять правильное решение», - заключил он и улыбнулся.
- Иди спать, - сказал парень, лег и закрыл глаза, таким образом, дав понять, что хочет отдохнуть.
- Мистер Альберт, а позвольте мне поспать у вас вон на том кресле?
- Что?! – удивленно выдал Эндри.
- Просто…
- …Как тебе не стыдно заявлять такое молодому человеку среди ночи?! – воскликнул он, пытаясь скрыть свою улыбку.
Кэнди, будто ошпаренная, вскочила с кровати и залилась румянцем.
- Простите! Я просто… Вы не так поняли… Я…
Альберт все же не удержался и рассмеялся.
- Снова вы шутите! – нахмурилась она.
- Чего ты боишься? Неужели веснушчатая леди стала трусихой? – задиристо спросил он.
- Я не боюсь! – грозно заявила Кэнди.
Альберт снова расхохотался.
- Мне просто… просто…
- Что?
- Непривычно здесь и я хотела побыть с тем, к кому привыкла!
- Тогда почему не пошла к Патти?
- Потому что… Какой вы вредный, мистер Альберт! – воскликнула она, покраснев пуще прежнего, и выбежала из его спальни.
Как только она вышла, Альберт перестал смеяться и с грустью посмотрел на только что захлопнувшуюся дверь.
- Что же мне делать? – прошептал он. – Где верное решение?
Он с трудом встал и, пошатываясь, подошел к окну.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyЧт 06 Окт 2011, 08:29

Кэнди так и не удалось уснуть. Только взошло солнце, она сразу встала с кровати, оделась и начала наматывать круги по комнате, не зная, что ей делать в этом большом доме.
В дверь постучались.
- Войдите!
На пороге показалась Джейн.
- Ты уже не спишь? – несмело спросила она, пряча что-то за спиной.
- Я люблю рано вставать! – пытаясь быть веселой, объяснила Кэнди.
Джейн улыбнулась. Чувствовалось напряжение.
- Как спалось? – поинтересовалась она, чтобы хоть как-то прервать паузу.
- Хорошо! – соврала Кэнди и улыбнулась.
- Это тебе.
Джейн протянула сестре открытку, которую все это время прятала за спиной.
- Ой, как красиво! – в этот раз искренне воскликнула Кэнди.
- Не очень хорошо получилось, но мне захотелось для тебя что-то сделать.
- Ты сама ее нарисовала?!
- Да. Тебе нравится?
- Очень!
Кэнди развернула открытку и увидела надпись: «Моей дорогой сестренке!». На глазах новоиспеченной Мейкпис появились слезы: внизу подписи сидели две смешные обезьянки с ромашками в руках. Вспомнилось время в колледже и встреча с Терри в зоопарке… Как это было давно… Сквозь слезы она улыбнулась - ее сестра использовала такое же сравнение, что и этот актер с несносным характером. Надо же…
- Спасибо! – радостно поблагодарила Кэнди и обняла сестру.
Они постепенно разговорились, и все сомнения незаметно рассеялись, как туман в лучах солнца. Похожие друг на друга, как две капли воды, сестры почувствовали облегчение.
- Прости меня, - произнесла Джейн.
- За что?
- Что не сразу приняла тебя. Я очень рада, что ты теперь у меня есть.
- И я рада…
Голоса девушек разбудили Клина. Он протер лапками глазки, похлопал ими, открыл рот и по-своему возмутился. Он снова потер глазки и посмотрел на двух Кэнди. Джейн он еще не видел и поэтому раздвоение в глазах пугало енота. Кэнди, увидев реакцию своего любимца, рассмеялась и взяла его на руки.
- Познакомься, Джейн, это мой лучший друг Клин. Клин, это моя сестра-близняшка Джейн.
Пушистик недоверчиво смотрел на вторую копию, потом протянул лапку и неуверенно коснулся руки девушки, будто бы желая убедиться, что она реальная. Это рассмешило сестер, и они повалились на кровать, щекоча Клина. День начался с тепла…
Все утро они обе расспрашивали друг друга о прошлом. Со стороны смотрелись, как давно не видевшиеся лучшие подруги. Позже к ним присоединились Патти и бабушка Марта, которая все никак не могла нарадоваться последним событиям. К обеду приехали Арчи, Стир и Анни. Патти, Кэнди и Джейн выбежали им навстречу, наперебой рассказывая о том, какие у них планы на этот день. За ними, держась за спину, вышла бабушка Марта.
- Если бы не это бренное тело, я бы жила вечно молодой, - ворчала она.
- Предлагаю поехать на пикник к реке! – воскликнул Стир.
- Отличная идея! – в один голос заявили сестры-близняшки и звонко рассмеялись.
- Тогда давайте собираться! – предложила Патти, и друзья направились на кухню.
Из окна за шумной компанией наблюдал Альберт и слегка улыбался, видя, что две веснушчатые девчушки наконец-то поладили и приняли друг друга. Парень слегка нахмурился, вспомнив одно происшествие, и поспешил лечь, так как от нахлынувших воспоминаний снова разболелась голова…
Мажордом в это время, привыкший к тишине в доме, с недовольным выражением лица проследил за делегацией, направляющейся на кухню за едой. Друзья делали бутерброды и сыпали шутками. Джейн, как и Кэнди, быстро находила общий язык с людьми, поэтому с легкостью влилась в коллектив. Ребята решили взять с собой Дороти. Это смутило служанку, но она не смогла устоять перед уговорами друзей. Единственное, что было не так, как раньше, так это отношения между Анни и Арчи. Ее из дома Брайтонов забрал Стир. Когда он узнал, что брат разорвал с ней отношения и сейчас встречается с какой-то неизвестной ему Лорой, то осыпал Арчи градом упреков. Но что он мог поделать, когда его братишка-красавчик упрямо стоял на своих убеждениях, мол, с Анни его больше ничего не связывает.
Но, все же, день начался по старому сценарию из прошлого. Все беды были позади, теперь дружеская компания снова была вместе и даже имела пополнение в рядах. Кто знает, возможно, и Арчи одумается, вспомнив старые добрые времена…
Погода была прекрасной. Солнце, казалось, радовалось вместе с ними. Птицы пели, предосенние цветы благоухали, деревья изумрудным ковром застилали окрестность… Все, что раньше казалось простым, сейчас было частью сказки! И кто сказал, что скоро осень?! Для этой шумной компании, которая так много перетерпела, осени уже не существовало!
Кэнди не помнила, когда в последний раз была такой счастливой. Она весь день в уме сочиняла письмо в дом Пони. Ей хотелось побыстрее поделиться своей радостью со второй своей семьей. Да, приют всегда будет ее вторым домом, где ее будут ждать еще две мамы и множество братиков и сестричек. «У меня теперь такая большая семья!» - веселилась Кэнди. Ее доброе сердце, переполненное любовью к миру, в этот день лишь единственный раз встрепенулось с тревогой: когда они собирались домой, в лесу послышалась отдаленная мелодия губной гармошки. Кэнди прислушалась, но больше ее не услышала и решила, что это сердце так захотело, чтобы для полного счастья рядом был еще один человек…
Анни попросила Стира заехать к ней домой и сообщить родителям, что она останется на эту ночь в доме Мейкписов. Шарлотта и ее муж рады были слышать, что их поместье наполнилось веселыми голосами. Они вместе с Адрианом и Грегори сидели в гостиной и обсуждали последние новости в их семье, в то время, как сестры, Патти, Анни, Дороти и бабушка Марта оккупировали комнату Джейн и всю ночь при свечах шумно вели беседу.
Прошлое нельзя выкупить – это факт. Но зачем это делать, когда впереди ждет будущее?!
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 EmptyСб 08 Окт 2011, 07:32

14
Бал

Шарлотта вошла в спальню Альберта и застала там своих дочерей, которые что-то наперебой ему рассказывали. Он сидел на диванчике и от души хохотал, получая массу удовольствия от разговора с этими неугомонными девушками. Сестры за неделю успели очень сильно сдружиться. Они превратились в ходячую катастрофу. Их звонкие голоса, смех, постоянные проделки и нежелание сидеть на месте озадачивали родителей, вынуждая задаваться вопросом: как перевоспитать этих непосед. Особенно мистер Мейкпис бранился, когда они каждое утро залезали на полюбившийся обеим ближайший дуб и встречали на его верхушке восход солнца.
- Что это за поведение? Вы же леди! – кричал он, глядя на смущенно склонивших головы девушек. – Где же ваши манеры?
Джейн была еще той егозой, а теперь, когда у нее появилась напарница, то ее стало совсем сложно контролировать. Шарлотта лишь улыбалась и просила мужа быть снисходительнее к девочкам, мол, они упустили столько возможностей вместе попроказничать, пусть немного порезвятся.
- Но им уже двадцать один год! – воскликнул мистер Мейкпис. – Где такое видано, чтобы девушки в таком возрасте лазали по деревьям, как мартышки, гоняли на лошадях, как индейцы, и бросали лассо, как мужланы из Техаса?! Я понимаю, что с ними сыновья Корнуэллов, но это же неприлично!
- Это молодость, милый.
- Ты их балуешь!
- Позволь мне эту слабость, - ласково улыбнулась она и поцеловала мужа в щеку.
Тот заворчал, но против такого оружия он не смог устоять и тоже растаял в улыбке…
Теперь сестры атаковали Альберта. Они рассказывали ему, как ездили с друзьями в зоопарк и видели там Пуппи.
- Он передавал вам привет! – заявила Кэнди.
- Леди, как вам не стыдно засиживаться в спальне молодого мужчины? – пытаясь быть строгой, спросила миссис Мейкпис.
Сестры вскочили на ноги и поклонились ей, прося прощения.
- Извините их, это моя вина… - начал было защищать их Альберт, но Шарлотта, улыбнувшись, перебила его.
- Не стоит выгораживать этих двух шалуний. Я знаю, что от них так просто не отделаться. Вы видите, что мистер Эндри только после болезни, зачем вы шумите здесь?
Обе скорчили похожие рожицы. Это насмешило Альберта и он прикрыл глаза ладошкой, пряча выступившие от смеха слезы. Шарлотта совсем на них не сердилась, но знала, что надо хоть немного держать их в строгости, а то на радостях семейной идиллии привыкнут еще к таким шалостям. Миссис Мейкпис смотрела на раскрасневшихся дочерей и решила, что это именно тот момент, которого она давно ждала. Ее мучило два вопроса, и сейчас она хотела попытаться получить на них ответы.
- Мы с вашим отцом решили устроить бал в честь возвращения Кэнди в нашу семью, - объявила она.
- Ура! – воскликнула Джейн и обняла сестру.
Это приятно порадовало Шарлотту, но был следующий вопрос, который ее волновал больше всего.
- Мистер Эндри, как вы думаете, возможно, на балу стоит наконец-то объявить о вашей с Кэнди помолвке? – спросила она.
В комнате наступила тишина. Миссис Мейкпис увидела даже больше, чем ожидала. Реакция Джейн ее не удивила, а только подтвердила ее материнские опасения. Девушка немного побледнела и сникла. Но и Кэнди последовала ее примеру! Больше того, сам мистер Эндри почему-то задумался и отвел взгляд в сторону. Что-то было не так…
- Машина уже ждет вас, - произнесла она.
Альберт будто пробудился, вздрогнул и, слегка улыбнувшись, поблагодарил ее за заботу. Шарлотта вышла.
- Мне пора ехать в резиденцию Эндри, - сообщил он.
- Вы будете приезжать? – поинтересовалась Джейн.
- Конечно! Думаю, наши семьи теперь будут связаны крепкой дружбой.
- А… ну да… - пробубнила она.
- Ой, я забыла! – воскликнула Кэнди и выскочила из спальни.
Джейн и Альберт остались одни. Наступила неловкая пауза.
- Я хотел поговорить с тобой, - еле слышно произнес парень, заметно волнуясь.
- О чем?
- В тот день, когда ты меня нашла у реки… Я был в лихорадке… И мог…
Он не знал, как правильно сказать.
- …Прости, если, будучи в бреду, сказал или сделал что-то, что тебя обидело…
Джейн покраснела. Она так надеялась, что он не помнил… тот поцелуй…
- Надеюсь… - начал он, но не договорил.
- …Все нормально! Вы думали, что я – Кэнди. Как я могу винить вас?
- И все же… прости.
Оба смущенно взглянули друг на друга и наступила тишина. У Джейн громко стучало сердце. Казалось, что тот поцелуй был всего лишь пару секунд назад… Тепло его губ все также чувствовалось на нее губах… Прикосновение его руки… Почему они встретились так поздно?..
В комнату влетела Кэнди и, ничего не замечая, протянула Альберту книгу о жизни Робинзона Крузо.
- Я попросила Стира и Арчи привезти ее для вас.
- Спасибо! – будто ничего не случилось, поблагодарил Альберт. – Мне пора.
- Мы вас проведем!
Они направились в холл. В это время в поместье Мейкпис пожаловал герцог Резерфорд и сейчас грубым тоном требовал от Адриана возможности увидеться с его сестрой. То, что по лестнице спустилось две одинаковые мисс Мейкпис, выбило герцога из колеи. Он удивленно уставился на обеих и попытался понять, что происходит.
- Что это еще такое?! – воскликнул он.
- Это две мои сестры, но ни одна из них вам больше не принадлежит, - строго заявил Адриан.
- Не забывайтесь, юноша, что в моих руках ваше имущество!
- А вы не забывайтесь, что одно мое слово может разрушить все ваши планы относительно партии герцога Уоллеса! Так что попридержите свой нрав и больше не смейте угрожать нашей семье!
Резерфорд раскраснелся, запыхтел, как паровоз, и, не попрощавшись, ушел прочь.
- Мне знаком этот человек, - заметил Альберт. – Это герцог Резерфорд?
- Да, мистер Эндри. Вы его знаете?
- Приходилось в Лондоне пару раз пересекаться…
- Мерзкий человек! – вспылила Джейн.
- Теперь можешь не волноваться, он больше не посмеет настаивать на вашем браке.
Альберт окинул взглядом возмущенную Джейн и, еще раз поблагодарив хозяев за помощь и гостеприимство, пошел к машине.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 8 Empty

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения