ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 10:44

Первое сообщение в теме :

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 1dc6f3f9223d

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)

Режиссер:
Hiromasa Kato,
Mizuki Nishisaka,
Mitsutaka Endo

В ролях:
Nagasawa Masami в роли Aida Michiru
Ueno Juri в роли Kishimoto Ruka
Eita в роли Mizushima Takeru
Nishikido Ryo в роли Oikawa Sosuke
Mizukawa Asami в роли Takigawa Eri

Описание:
Мать Митиру водит домой разных мужчин, а на работе в салоне красоты Митиру постоянно задирают коллеги. Она переезжает в квартиру своего парня, который единственный ей помогал и поддерживал, но, в результате, их совместная жизнь оказывается совсем не такой как она представляла.
Рука — подруга Митиру со старшей школы. Она увлекается мотокроссом, стремится к победе в национальных соревнованиях. И глубоко переживает, что не может довериться ни родителям, ни близким друзьям.
Такеру - парикмахер и визажист. Он отлично ладит с женщинами, но избегает близости с ними.
Судьбы этих людей тесно переплетаются, когда они начинают жить вместе в арендуемом ими доме.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyСб 06 Июл 2013, 02:16

Кадры из дорамы:
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyСб 06 Июл 2013, 02:16

Постер:
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyПт 09 Авг 2013, 16:02

Ничуть не жалею, что начала смотреть. Прямо все как я люблю,
Спойлер:
А еще замечательный саундтрек. Меня адски вставляет с фонового "на-на, на-на, на-на", как будто кого-то сейчас ножом по горлу полоснут. sunny_love 
Если выдержат дораму в том же стиле и атмосфере до самого конца и без километровых соплей - поставлю твердую пятерку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 17:56

Досмотрела, но в кучу мысли собрать не получается. Некоторые моменты так и не смогла понять/осмыслить.
И кажется, я обещалась поставить 5 звезд, когда закончу просмотр, но рука не поднимается. Головой понимаю, что для меня нашлись довольно существенные изъяны в дораме, и актеры не в состоянии их прикрыть.

Во-первых, материала на 11 серий+спешл здесь нет. Ближе к концу действие начали растягивать все больше и больше, последняя серия мне вообще показалась ни о чем, про спешл молчу. Можно было просто удлинить 10-ую серию минут на 7, и все было бы прекрасно.

О героях.
На конец дорамы порадовали только Соске, Такеру и Эри. Я увидела прогресс. Я увидела, то с чего они начали, и то к чему они пришли. Они изменились, что-то вынесли для себя, перебороли свои страхи и слабости.
О Соске:
О Такеру так много сказать не смогу. Для меня герой остался не до конца раскрытым, но люблю его за путь, который он прошел к прощению и обретению новой семьи (весьма сомнительной семьи, но об этом тоже позже). В конце я смогла почувствовать, что у Такеру наконец покой в душе, спустя долгих 11 серий.
А Эри - живой и крайне жизнерадостный пример, что принца на лимузине можно до старости дожидаться, в то время как в поле зрения болтается кто-то, кто сможет ожидание этой старости скрасить. :55: 
И самые противоречивые для меня персонажи - Рука и Мичиру. В начале мне импонировала Мичиру, а Руку я недолюбливала. В конце последней серии все обернулось с точностью да наоборот: Руку я зауважала, а Мичиру выносила мне мозг.
Спойлер:

Сценарий.
В топку. То, что было серии с 9-ой.
Спойлер:
Но за первую половину дорамы я на коленях перед режиссером. Я постоянно вся вся в эмоциях сидела. От желудка до ушей все в узел скручивало, словно по фейсу сейчас огребу я, а не ГГ.

В общем, я в сомнениях. Разрываюсь между 3 и 4 звездами. Пожалуй, поставлю четверку за Нишикидо Рё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013, 18:22

keepingBreath, прочла твой отзыв - с чем-то согласилась - с чем-то нет) но то, что от дорамы трудно оторваться, и она вызыает много противоречивых чувств - это точно. Порой тошнило от этой горстки людей и их поступков.
О Соске:
О Мичиру:
Хотелось бы обратить внимание на работу полиции  Японии - по сериалу, сложилось впечатление, что законов в этой стране нет и граждан никто не защищает.
Руку не взлюбила с первой серии и до конца сериала она мне не нравилась. Такая сильная во всех смыслах женщина и не смогла справиться с проблемой своей - так и страдала из серии в серию, надоело.
keepingBreath, полностью согласна с твоими мыслями по сценарию. А спешл вообще бред.
В целом дорама необыкновенная, я бы сказала это тяжелая драма о жизни искалеченных людей. И я рада, что у меня нет таких друзей. Отличный каст, отличная музыка, красиво снято, думаю, что посмотреть стоит)
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013, 05:50

Dimila,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)   Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год) - Страница 2 EmptyПт 06 Сен 2013, 06:04

Гифки:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бывшие друзья / Last Friends / Rasuto furenzu (2008 год)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Япония-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум на Forum2x2 | Кино и телевидение | Телевидение, Сериалы, Мультфильмы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения