ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 09:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Леонардо ДиКаприо / Leonardo DiCaprio
Коротко о нём:
Фильмография:
ФОТО:
ФОТО:


Последний раз редактировалось: dimila (Чт 23 Авг 2012, 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 09:08

Интересное о нем: актер пробовался на роль Робина в фильме "Бэтмен навсегда" (в итоге этого персонажа сыграл Крис О'Доннел). Так же Ди Каприо проявлял интерес к роли Патрика Бэйтмана в картине "Американский психопат", но затем отказался от нее в пользу Кристиана Бейла. Ди Каприо также мог сыграть Питера Паркера в экранизации знаменитого комикса "Человек паук", но тоже уступил это право Тоби Магуайру, который является его лучшим другом. Леонардо Ди Каприо в 1997 году был включен в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People. В жилах Леонардо Ди Каприо течет американская, итальянская, немецкая и русская кровь (его бабушка Елизавета (по другой версии Елена) Смирнова эмигрировала из России в Германию). В детстве у актера проявлялись признаки тревожного расстройства - заболевания, при котором у людей возникают сильная, непрерывная тревога, страх и беспокойство, которые без лечения становятся хроническими и более интенсивными. Когда он шел в школу, то старался не наступать на линии между плитами на мостовой. Ему казалось, что если он наступит, случится что-то плохое. Именно эти пережитые в детстве моменты помогли Лео еще лучше вжиться в роль и понять состояние авиатора Говарда Хьюза, поскольку тот тоже страдал этим же недугом. Актер обожает собирать оригинальные киноафиши, которых у него уже целая коллекция. Очень давно Леонардо Ди Каприо прыгнул с парашютом, который не раскрылся - это есть вполне естественная причина того, что сейчас Лео не любит летать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 09:12

Этот актер - один из самых моих любимых! Каждый фильм с ним для меня как откровение - обожаю и восхищаюсь его актерским талантом! Последние фильмы его - стоят для меня на первом месте среди всех кинофильмов США за последние несколько лет, смотрела с удовольствием и нетерпением. Пожалуй, еще Брюса Уиллиса люблю чуть поменьше, но больше никто из американских актеров мне так не дорог как Лео sunny_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 20:00

Популярность среди рядовых зрителей, а также прилагающуюся к ней армию поклонниц по всему миру, Леонардо получил только, пожалуй, снявшись в 1996 году в Шекспировской, а правильнее сказать в Лурмановской "Ромео и Джульетте" - смелой и, ставшей культовой в свое время, экранизации австралийского режиссера. Лурман рискнул перенести действие средневекового романа в современность, замешав монологи героев на модном саундтреке и оформив это зрелище в стиле MTV, положив начало моде на переделки классических произведений Шекспира. ДиКаприо играет своего Ромео на одном дыхании — легко и очень эмоционально. Обыкновенного мальчишку из пестрого и яркого как балаган мира Вероны Бич, что где-то на границе с Латинской Америкой, мира, распаленного враждой и опьяненного наркотиками, любовь превращает в поэта, недаром так естественно звучат в его устах шекспировские строки. Ромео, всецело захваченный страстью к Джульетте, тщетно пытается разорвать цепь насилия; актёр показывает, как его героя все больше охватывает отчаяние, — и в конце концов лишь смертью он может защитить свою любовь и доказать, что она выше всего остального.

Кадры из фильма:

Шикарный фильм - снято просто потрясающе! Удивительные съемки и монологи героев - один из моих любимых фильмов I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 20:18

А теперь немного о "Титанике". Джеймсу Кемерону, вынашивавшему идею своего нового фильма, посвященного гибели "Титаника" ДиКаприо порекомендовали на студии, сообщив, что именно такого актера - молодую звезду, пользующуюся популярностью у зрителя и обладающую большим драматическим потенциалом, они хотят видеть в этом дорогостоящем проекте. Режиссер же придерживался несколько иного мнения, считая, что ДиКаприо не обладает всеми качествами, которыми он хотел наделить своего главного героя. Как всегда бывает, свое мнение Камерон поменял после личной встречи с ДиКаприо, который очаровал его своим чувством юмора, общительностью и великолепной игрой во время проводимых проб. Однако стоит также отметить, что и сам Леонардо не сразу согласился на участие в Титанике, так как не был уверен, хочет ли он воплотить на экране предлагаемый ему образ.
Результат известен всем - 14 номинаций на Оскар, 11 статуэток, сборы, перевалившие за 1 млрд долларов и гигантская, неописуемая популярность ДиКаприо, выходящая за рамки здравого смысла. Мир захлестнула ДиКаприо-мания! Я тоже отчетливо помню, как сидела в кинотеатре на премьере и взади парень какой-то весь фильм ржал и потешался над героями, а потом в конце я услышала его всхлип)) А когда включили свет в кинотеатре - посмотрела на зрителей - у многих были глаза на мокром месте)) Этот фильм потряс меня - уже прошло 15 лет со дня премьеры - но я до сих пор все помню.
Фото:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyПт 06 Июл 2012, 20:36

2002 год вполне можно вторым пришествием актера на большой экран - после небольшого перерыва ДиКаприо вернулся сразу в двух лентах - исторической драме "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорцезе, номинированной на Оскар в 10 категориях, а также в авантюрной комедии Стивена Спилберга "Поймай меня, Если Сможешь", далекой от наград киноакадемии, однако гораздо прибыльней для ее создателей и интереснее для рядового зрителя. За первое десятилетия ДиКаприо снялся в нескольких знаковых фильмах (Авиатор, Отступники, Дорога перемен, Кровавый алмаз), которые принесли Леонардо и признание и номинаци на престижные премии.
А также хочу отметить отличные фильмы "Остров проклятых" и "Начало" по нескольку раз пересмотрела - захватывающий сюжет и интрига до конца фильма держит в напряжении.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
SakuraJapan
Интересующийся
Интересующийся
SakuraJapan

Сообщения : 133
Корейчиков : 238
Камсаамнида : 102
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : Россия, Казань

Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio Empty
СообщениеТема: Re: Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio   Леонардо Ди Каприо  /  Leonardo DiCaprio EmptyСр 12 Сен 2012, 06:34

ДиКаприо - один из немногих актёров, смотря фильмы с участием которых обращаешь в первую очередь на содержание самого кино. Объясню. К примеру, захожу я в фильмографию какого-нибудь любимого актёра и только из-за него качаю фильм и с трудом смотрю, даже если не очень-то интересно. С ДиКаприо всё по-другому. Может, конечно, мне просто везёт или я ещё не много фильмов с его участием посмотрела, но всё же факт остаётся фактом. Смотря фильм, где он в главной роли, не говоришь: "Какой хороший актёр!", а говоришь: "Какой хороший фильм!". В этом и заключается настоящий актёрский талант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Леонардо Ди Каприо / Leonardo DiCaprio

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: США :: Актеры-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | Кино и телевидение | Телевидение, Сериалы, Мультфильмы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения