ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyЧт 30 Окт 2014, 05:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мистер Селфридж / Mr. Selfridge

Жанр: драма, мелодрама, исторический
Режиссер: Энтони Бирн, Майкл Кейллор, Джон Джонс
В ролях:
Джереми Пивен, Сефора Венитес, Том Гудман-Хилл, Аманда Аббингтон, Поппи Ли Фрайер, Кэтерин Келли,
Уилл Пэйн, Роанна Кокрейн, Зои Таппер, Дэниэл Чаппл
Описание:
В центре внимания амбициозного проекта — американский предприниматель, Г. Г. Селфридж, в 1906 году,
во время своего первого визита в Лондон, утвердившийся во мнении, что Англия испытывает дефицит
толковых торговых центров, и открывший своё первое подобное заведение в 1909-м. Мы увидем взлёт и
падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939.
ТВ ролик:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyЧт 30 Окт 2014, 06:09

Фото с героями:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyЧт 30 Окт 2014, 06:22

Посмотрела несколько серий и могу сказать, это хороший сериал с приятными актерами и обстановкой в целом. Многие сравнивают его с "Дамским счастьем", да, есть общая идея основания торгового центра, но "Мистер Селфридж" намного, намного интереснее.

По поводу сериала мне понравилась одна рецензия, которую и выкладываю ниже:
Цитата :

Мистер Сэлфридж является основателем «Selfridges», первого универсама в Лондоне и автором фразы «клиент всегда прав». Сэлфриджа, пожалуй, можно назвать прародителем современных торговых центров. Его первый универмаг существует и ныне, хотя самого Сэлфриджа уже нет.

Человек этот реальный персонаж, он дожил до девяноста лет и был очень успешным бизнесменом и талантливым маркетологом. У него была слава баловня судьбы, хотя он и потерпел крах в Великую депрессию. Мистер Сэлфридж произвел революцию в торговом бизнесе, его детище процветает и расширяется и сегодня.

Итак, о сериале. Телевидение Британии сняло сериал о жизни и деятельности пионера торгового дела Мистера Сэлфриджа, магазин которого процветает и сейчас, спустя 104 года. На первый взгляд тема сериала не кажется выигрышной. Однако история быстро затягивает зрителя. Сюжет сериала не представляет ничего захватывающего и необычного, тут нет перестрелок и погонь, нет детективных расследований и психологических откровений. Чем же так привлекает этот сериал зрителя?

Мне кажется, я поняла в чем тут разгадка. Возможно дело в том, что передавая дух времени, режиссеру удалось передать и атмосферу спокойствия, царившую тогда. Когда не было стремительной гонки, называемой жизнью. Человек тогда жил и наслаждался каждым прожитым днем. Наши современные фильмы – отражение нашей суматошной жизни. Когда некогда остановиться. Так вот, у режиссера получилось снять фильм образца шестидесятых. Спецэффектам, 3D изображению и сюжетным завихрениям ныне снимаемых в Голливуде фильмов, «Мистер Селфридж» противопоставляет запоминающиеся персонажи, интересный сценарий и превосходное музыкальное сопровождение.

«Мистер Селфридж» явился образцом старого кинематографического неторопливого стиля. Тут нет места излишнему насилию и маргиналу, нет мировых заговоров и картин постапокалипсиса. Идет обычное повествование о жизни и деятельности главного героя, о его цели и устремлениях. О том как он добирается задуманного, каждый день выводя свое детище на новый уровень развития и ища выходы из сложившихся проблем.

Мистер Селфридж – это неплохой добротный проект, где каждый участвующий в нем привносит свою долю успеха. На высоте игра артистов, как я уже отмечала, сценарий интересный, режиссерская работа выше всяких похвал, а музыкальное сопровождение просто изумительное. Поэтому каждый зритель сможет найти тут что-то на свой вкус, так же как и в универсальном магазине Мистера Селфриджа.


Источник: seasonvar
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyЧт 30 Окт 2014, 06:54

MilanaKovalli, спасибо за темку -- скажу прямо - это мое!!! Я когда ВК искала темку "дамского счастья" наткнулась на этот сериал и сохранила в закладках - скачать, но благополучно забыла о нем) спасибо, за напоминание, попробую посмотреть, главное, чтобы герои пришлись по душе)
Вернуться к началу Перейти вниз
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyЧт 30 Окт 2014, 07:01

Dimila, а я буквально несколько дней назад нашла его ища инфу о другом сериале и... все)) прилипла к экрану))

Dimila пишет:
скажу прямо - это мое!!!
Анналогично!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyПт 31 Окт 2014, 11:37

Посмотрела я несколько серий и - увы и ах - далеко не мое)
Начну с минусов) - уныло-реалистичные декорации и костюмы (а уж когда поздним вечером певичка отходила от витрины - было видно "нарисованное" небо - сильно видно - было неприятно), у второстепенных героев совсем нет характеров, да и главные герои особой страстностью чувств не блещут. И, к сожалению, никто из актерского состава мне не приглянулся, ни игрой, ни внешностью((( Я далеко не ханжа, но про наркотики, измены мужу, жене и вообще постельные сцены - я посмотрю в других сериалах (типа английского Skins) - ну уж в фильме про начало двадцатого века - я бы такое не смотрела, кто-то скажет - реалистично, а я скажу - хочу "Джейн Остин". Да фильмов, где они в кружевах резвятся на постелях нынче пруд пруди - надоело - одно и то же - и этот сериал - Мистер Селфридж - продолжает эту традицию. Это главные минусы сериала. Я обратилась к корейским, японским, тайваньским сериалам только благодаря их, местами зашкаливающей, невинности) Еще хотела бы отметить, что "мистер" похож чем-то сюжетной линией на "дамское счастье" - но "мистер", на мой сугубо личный взгляд, это блеклое подобие "парадиза" - ни красивого музыкального сопровождения, ни шика магазина, ни сногшибающих нарядов, ни жутких интриг внутри магазина, ни харизматичных персонажев ( которых и презираешь, и тут же жалеешь, и уважаешь и даже местами любишь ненавидя - вот таких героев я встретила в "дамском счастье"))) ) и т.д.
Из плюсов - интрига сериала, которая вызывает сильное желание смотреть и смотреть - что же дальше с героями будет, иначе я бы не сидела со всеми минусами и не смотрела до пол третьего ночи)
Вот пожалуй и все, смотреть дальше - едва ли буду,сейчас начнутся разоблачения, интриги, кто с кем спал, это не так интересно. В целом, в каком-то очаровании сериалу не откажешь, но радости он не вызвал у меня никакой. Жаль, очень жаль, но как говорится - на вкус и цвет - товарищей - нет! Поэтому советую самим посмотреть и оценить сие творение кинематографа)
Вернуться к началу Перейти вниз
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyВс 02 Ноя 2014, 02:10

Dimila пишет:
увы и ах - далеко не мое
Dimila пишет:
... но радости он не вызвал у меня никакой. Жаль, очень жаль, но как говорится - на вкус и цвет - товарищей - нет! Поэтому советую самим посмотреть и оценить сие творение кинематографа)
Разочарована, полным расхождением во мнениях относительно данного сериала, хотя и каждому свое.
Dimila пишет:
... постельные сцены ... ну уж в фильме про начало двадцатого века - я бы такое не смотрела, кто-то скажет - реалистично, а я скажу - хочу "Джейн Остин".
С самого начала было понятно, что этот сериал не в стиле "Джейн Остин", хотя бы даже потому, что сценарий писался современными авторами об одном из самых ярких и харизматичных бизнесменов ХХ века.  
В отношении постельных сцен... как таковых их здесь нет!) Все весьма достойно и прилично))
Dimila пишет:
Еще хотела бы отметить, что "мистер" похож чем-то сюжетной линией на "дамское счастье" - но "мистер", на мой сугубо личный взгляд, это блеклое подобие "парадиза" - ни красивого музыкального сопровождения, ни шика магазина, ни сногшибающих нарядов, ни жутких интриг внутри магазина, ни харизматичных персонажев ( которых и презираешь, и тут же жалеешь, и уважаешь и даже местами любишь ненавидя - вот таких героев я встретила в "дамском счастье")))
Посмотрев полностью первый сезон, стопроцентно могу сравнить два сериала, раз уж пошла такая тема.  Как по мне, то этот намного лучше экранизации "Парадиза" 2012 года. Во-первых, костюмы красивее и не такие конфетные, как в "Дамском счастье"; во-вторых, музыкальное оформление более яркое и запоминающееся; в-третьих, второстепенные персонажи прописаны более глубоко, их сюжетные линии так же интересны, как и главная; в-четвертых, самого действия и сюжетных поворотов, интересных жизненных хитросплетений, любовных линий, реальных фактов из жизни Лондона начала ХХ века больше, не скучно смотреть; актеры и их персонажи глубокие и я им верю, не такие поверхностные, как в другом сериале, в-пятых и основных, главный герой - мистер Селфридж, мне намного более симпатичен внешне, чем Морей, а это немаловажно. Вывод: тут больше всего - и драмы, и чувств. Этот сериал, повторюсь, вызвал намного больший интерес, чем "Дамское счастье", где все постоянно на одной и той же ноте. ИМХО.

И снова хочу процитировать еще один понравившийся отзыв уже об отображении бизнес линии:
Цитата :
Сериал интересен еще и с точки зрения современного менеджмента, ведения бизнеса. Его можно порекомендовать всем руководителям и менеджерам, так как в фильме множество подсказок по мотивации персонала, по роли менеджера в жизни предприятия, по поведенческим моделям. Этот фильм об авантюризме, риске, амбициях, любви и преданности идее, о жизненных взлетах и падениях. Поэтому, он будет интересен не только дамам, но и мужчинам. Сценаристы, режиссер и исполнитель главной роли хорошо поработали над образом Селфриджа. Он получился правдивым, прекрасно показав черты характера, свойственные ярким личностям. Как ведет себя лидер на волне успеха и как себя ведет лидер во время краха - все это можно увидеть в фильме.
Отдельно хочется сказать, что этот фильм - еще и о роли женщины в судьбе каждого успешного мужчины.
В сериале не играют известные актеры, но каждая роль, каждый образ получился ярким и запоминающимся. Приятные лица героев как будто пришли на экран со страниц книг о старой доброй Англии.  

Martina77

Порой даже ловила себя на том, что аплодировала гл.зодчему за его идеи и сноровку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  Empty
СообщениеТема: Re: Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)    Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)  EmptyВс 02 Ноя 2014, 02:58

MilanaKovalli, да, на этот сериал у нас абсолютно противоположные точки зрения) в этом состоит магия искусства - вызывать в людях разные эмоции) кто-то видит в квадрате Малевича целую Вселенную, а кто-то просто геометрическую фигуру) я, например, рада, что ты нашла сериал, который так тебе нравится, это редкость, поэтому так высоко и ценим мы это) тебе "мистер", мне "парадиз" - спасибо киноискусству за принесенную радость от просмотра этих работ. Да, жаль не сошлись вкусы, зато у других такие противоречиия вызовут любопытство к просмотру этих чудесных сериалов!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (Великобритания, 2 сезона - ..., 2013 год - ...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Дамское счастье / The Paradise (Великобритания, 2012-2013гг., пока 2 сезона по 8 серий)
» Шерлок / Sherlock (Великобритания, BBC, 2010-2014гг., 3 сезона, 9 серий)
» Тюдоры / The Tudors ( Ирландия, Великобритания, Канада, США, 4 сезона, 2007-2010 гг.)
» Отель Вавилон / Hotel Babylon (Великобритания, 4 сезона, 2006-2009)
» Дживс и Вустер / Jeeves and Wooster (Великобритания, 1990-1993гг., 4 сезона, 23 серии)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: АРХИВ :: АРХИВ :: КИНЕМАТОГРАФ, МУЗЫКА, ИСКУССТВО ДРУГИХ СТРАН :: Европа :: Сериалы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | Кино и телевидение | Телевидение, Сериалы, Мультфильмы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения