ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама!!!
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все понравилось! Одна из моих любимых дорам!
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_lcap10%Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 0
 

АвторСообщение
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyЧт 17 Сен 2015, 07:35

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) B0bc53f95a2b

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku

Режиссер: Fukuzawa Katsuo
Сценарист: Yoshihiro Izumi

В ролях: Кимура Такуя, Аясэ Харука, Масато Сакаи, Юсуке Ямамото

Описание:
История, основанная на реальных событиях, рассказывает об 11 участниках экспедиции, отправившихся первый раз в Антарктиду в феврале 1957. Их сопровождали 19 Сахалинских хаски, которых пришлось оставить из-за непредвиденных условий. В январе 1959 Курамочи Такеши и остальные присоединились к третьей экспедиции, чтобы выяснить судьбу собак.
Это крупнейший проект TBS, в честь своего 60-летнего юбилея. ©doramatv

Опенинг:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyЧт 17 Сен 2015, 08:21

Я не умею смотреть дорамы, не перескакивая с одной на другую, но... собачки же...
keepingBreath пишет:
крупнейший проект TBS, в честь своего 60-летнего юбилея.
Чтобы это понять, достаточно даже поверхностного взгляда. "Антарктида" - совершенно иной уровень японских дорам, практически другая вселенная. Я даже не могу вообразить, сколько в этот проект вбухали денег, но картинка - действительно нечто. Кимура Такуя тоже как бэ намекает.
Оценивать дораму по какой-то причине очень тяжело. Я посмотрела 3 серии, и каждая оставила совершенно разные впечатления.
Первая - вобрала в себя весь дух послевоенной эпохи, чем люди тогда жили, о чем мечтали их дети - я действительно увидела то время, почувствовала разницу. В следующих же сериях можно легко подумать, что действие разворачивается в наши дни. Кстати, я плакала почти всю серию, но не потому что было так душераздирающе, а потому, что так специально сняли - чтобы выдавить слез из зрителя. Хотелось бы, чтобы поэлегантней такие моменты прописывали, а то уж больно топорная подача.
Вторая - экшен экшен экшен, ай лав ит.
Третья... показалась немного банальной(?) И особо интересно не было, и душераздирающе тоже. Возможно, это переходная серия.
Заинтересовала линия со своячницей ГГ:
Спойлер:
Очень хочется поставить дораме "5", но чего-то не хватает, какой-то мелочи.
P.S. Проклятые спойлеры в описании...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyПт 18 Сен 2015, 12:07

keepingBreath пишет:
Третья... показалась немного банальной(?) Возможно, это переходная серия.
Так и оказалось. Следующие серии снова приковали мое внимание. Очень интересно, дорама нравится мне все больше и больше.

И я наконец поняла, что же меня так смущало и не давало поставить высший балл - все у них слишком просто. Территория, признанная всем миром недоступной? Так мы на обычном ледоколе доплывем, а дальше пешочком. Уплыли запасы провианта? Да не беда, рыбки половим... Арктическая буря? Ну мы сбегаем, посмотрим, стоит ли наша станция, а то вдруг снегом замело. Не могу почувствовать того дикого холода, который вроде должен там свирепствовать. Люди просто ходят с расстегнутыми куртками, без шапок. Все им дается слишком легко, на любую проблему сразу же находится решение. Героям вообще никаких усилий не приходится прилагать, чтобы выжить в Антарктиде.

За исключением этого момента - я в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyСб 19 Сен 2015, 15:25

Там есть очень серьёзная трагедия. Собственно о ней и фильм. На её фоне всё остальное - пустяки. Вся Япония знает эту историю, поэтому, возможно, не стали особо прописывать эти моменты.
Большое спасибо, что завели тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
keepingBreath
Друг
Друг
keepingBreath

Сообщения : 1160
Корейчиков : 2392
Камсаамнида : 1128
Дата регистрации : 2012-02-17
Откуда : Саратов

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyПн 21 Сен 2015, 19:06

Что я об этом думаю.
Дорама основана на реальных событиях, и не мне судить сценарий. Это было. Факт, точка. Если что и переврали/вырезали/приукрасили (наверняка), оставим это на совести сценариста. Но некоторые моменты все же резали глаза, признаю.
Я просто сижу и думаю, насколько это вообще потрясающе, что экранизируют такие истории! Вы можете представить себе, что кто-то в честь 60-летнего юбилея канала наскреб по сусекам на свою самую крупнобюджетную и вообще пыщ-пыщ дораму и снял о собаках и покорении Антарктиды? Буду всегда за это уважать японцев, потому что так и вижу, как в аналогичной ситуации корейцы едут в ЛА снимать о любви богатеньких школьников, спуская весь бюджет на брендовую одежду, иномарки и фешенабельные особняки...
Я прочитала очень много отзывов, и к моему удивлению, критики было предостаточно. Писали, что собаки играют лучше, чем Кимура и ко, что персонажи остальных полярников вообще не раскрыты, а служат лишь фоном для истории, что дорама слишком возвышает Японию. Было даже обсуждение, почему "Антарктиды" не было в списках победителей ни в одной номинации на ежегодных награждениях, а все первые места отхватил "Бэм, монстр-гуманоид" с блондинистым Каменаши, и многим это даже странным не показалось.
Если по порядку, то, по моему скромному ИМХО, эта лучшая роль Кимуры, из тех, что я видела. Более взрослая, что ли. Даже Хару как-то потускнел на фоне Курамоти.
Один из любимых моментов:
Но собаки тоже были очень хороши.
"Не раскрыли остальных полярников" - соглашусь частично. Самым важным персам время было уделено, тот же молоденький студент, механик с рисунками сына и мой любимец - министр финансов. Шикарен, буду с ним еще что-нибудь смотреть. Остальные же, да, были фоном. Но это обычная практика в японских дорамах. Копать прям под всех героев надобности никакой нет, потому что, как заметила afiraena, это история о собаках и людях, а не документалистика.
"Дорама слишком возвышает Японию" - есть такое. Но снимали же японцы для японцев, и я считаю, очень правильно, что прививают у себя патриотизм через такое кино. У нас бы что-нибудь такое снимали...
Мне очень понравилась романтическая линия. Ну как линия, скорее даже пунктир. Этой теме не больше 10 минут выделили от всей дорамы, но все так предельно аккуратно показали, что я в восторге.
Очень красивые съемки (интересно, где снимали), качественные спецэффекты, хороший саундтрек, отличный каст, в том числе собаки. Для себя отмечу разве что проблемы с адаптацией сценария, но это ерунда на фоне остальных плюсов.
5 из 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keepingbreath.tumblr.com/
afiraena
Интересующийся
Интересующийся
afiraena

Сообщения : 203
Корейчиков : 356
Камсаамнида : 153
Дата регистрации : 2012-08-07
Откуда : Moscow

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) Empty
СообщениеТема: Re: Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)   Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий) EmptyВт 22 Сен 2015, 11:44

Полностью созвучно моим мыслям yupi_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Антарктида: история людей и собак бросивших вызов стихии / Nankyoku Tairiku (2011 год, 10 серий)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мюзикл: история мечты / The Musical Deo / Myoo-ji-keol / 더 뮤지컬더 뮤지컬 (2011 год, 16 серий)
» Абсолютный ноль / Zettai Reido (2 cезона: 2010 г., 11 серий; 2011 г., 11 серий)
» Саимдан, её история / Saimdang, the Herstory / 사임당 (2016 год, 30 серий)
» История Любви / Love Story (2001 г., 11 серий)
» История Кисэн / Shin Gisaeng Dyeon / New Tales of Gisaeng / 신기생뎐 (2011 год, 52 серии)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Япония-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Forum2x2 | Кино и телевидение | Телевидение, Сериалы, Мультфильмы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения