ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Оценка произведения
5+
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
5
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
4
 0% [ 0 ]
3
 0% [ 0 ]
2
 0% [ 0 ]
1
 0% [ 0 ]
Не смог(-ла) дочитать, неинтересно
 0% [ 0 ]
Для автора, просмотр результатов
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_lcap1100%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Корейчиков : 18099
Камсаамнида : 4652
Дата регистрации : 2011-06-07

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 D2e911a85e28t

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Мар 2018, 11:58), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyВс 21 Авг 2011, 15:26

- Я очень вам благодарна, - в голосе миссис Марлоу послышалась усталость. – Столько внимания к чужому человеку…
Мишель опустил голову и задумался. Он на протяжении недели каждый день приходил к Сюзанне. Состояние девушки волновало его. Она была ему не совсем чужим человеком... Сюзанну Марлоу он знал давно… Ее талант и красота восхищали молодого врача. О трагедии, что произошла в театре, он узнал лишь после окончания войны. Мишель всегда считал, что Сюзанна сильная и богатая душой личность. И вот сейчас ему представилась возможность быть рядом с ней и протянуть руку помощи…
- Она все также не выходит? – спросил он, стараясь говорить в официальном тоне.
- Да. И с утра ничего не ела. Не знаю, что будет дальше…
- Я могу ее увидеть?
- Да, проходите.

Мишель постучал в дверь. Слабый голос девушки разрешил войти.
- Добрый день! – c улыбкой поприветствовал ее гость.
Сюзанна отвела от него мрачный взгляд и подъехала к окну. Холодное безразличие. В комнате чувствовалась напряженная атмосфера.
- Проходите, садитесь, - сухо произнесла девушка, даже не взглянув в его сторону.
- Спасибо! Как вы себя чувствуете?
- Никак…
- Простите?
- Я себя не чувствую… - как-то двусмысленно ответила она.
Пауза.
- Вам нужно поесть, - нарушил тишину доктор.
- Зачем?
- Чтобы не терять силы.
- Их уже нет… - прозвучал такой же неоднозначный ответ.
- Есть.
Сюзанна на этот раз оглянулась.
- Зачем вы снова пришли?
- Я хотел вас видеть.
- Странно.
На ее губах появилась ироничная улыбка. Она снова взглянула в окно, в этот раз на небо.
- Почему странно?
- Хотеть меня видеть – это странно.
Мишель встал и подошел к ней.
- Вы отчаялись и это мешает вам жить дальше.
- Это я мешаю всем жить.
Её голос дрогнул. По щекам покатились слезы.
- Всем? Вы сделали такой вывод из-за неразделенной любви и одного неблагоразумного человека? И то, Люк не в счет, он недостоин ваших слез.
- Иногда один человек может заменить весь мир.
- Если позволить себе так думать.
- Вы меня не поймете.
- А вы себя хорошо понимаете?
Пауза. Сюзанна тихо плакала, прикрыв лицо руками. Мишель поставил возле нее стул и сел.
- Наш дом находился на окраине города… - произнес он, предавшись воспоминаниям. - В детстве я любил гулять возле реки. Больше всего мне нравилось одно дерево, которое росло на берегу. Одинокая липа… Мне всегда казалось, что она грустит. Даже пошуметь ей было не с кем, - он улыбнулся. – Даже не знаю, почему я так любил там гулять. Иногда мне кажется, что именно из-за этой липы. Хотелось, чтобы она не скучала. Время шло и вскоре мне пришлось уехать в другой город учиться в медицинском колледже. Так жалко было оставлять дерево. Казалось, что оно еще больше начало тосковать. И тогда я решил посадить рядом еще одно. Прошел год, я вернулся домой и вечером пошел оглядеть любимые места детства. Когда я подошел к реке, то приятно удивился: саженец, который я посадил, был почти в мой рост. Никогда не видел, чтобы так быстро росли деревья. Я ощутил, что и настроение в этом месте изменилось. Липа будто преобразилась: стала пышнее, ярче и, казалось, моложе. И тогда я понял, что они оба нашли друг в друге прекрасных «собеседников». Маленькое деревце было согрето накопившимся теплом липы, а липа была рада разделить его с новым соседом.
- Зачем вы мне это рассказываете? – спросила Сюзанна, вытирая платком слезы.
- Вам нужен друг.
- Но никому не нужна я.
- Это не так.
Сюзанна удивленно взглянула на Мишеля. Тот уверенно смотрел ей в глаза. Девушка почувствовала силу этого человека. Он совсем не смущался своих слов, никогда не оправдывался, был уверенным и на редкость откровенным. За эту неделю он открыто проявлял свое теплое отношение к ней и ни разу не попытался это скрыть. Мишель честно признался ей, что она нравится ему и достаточно давно. Он вел себя по-мужски: решительно и благородно. Сюзанна не принимала всерьез его знаки внимания… до этого момента.
- Зачем это вам? – с болью в голосе спросила она. – Зачем вам всеми брошенный инвалид?!
- У вас было бы много друзей и поклонников, будь вы увереннее в себе. Вы замкнулись, закрыли всем двери и теперь говорите, что вас все бросили. А кого вы впустили к себе?
- Хватит! Я вам не верю! Никому не верю! Уходите!
- Не уйду! – твердо заявил Мишель.
Сюзанна снова взглянула на него.
- Как можно любить человека, прикованного к коляске? – спросила она.
- Как? – он сделал паузу. – Позвольте показать вам это…
Он взял ее руку.
- Я люблю только одного человека, - прошептала она, и слезы снова полились по ее бледному лицу.
- Знаю, поэтому прошу вас принять меня, как друга.
- Я не смогу подарить вам что-то больше.
Он нежно улыбнулся, и в его глазах появилось приятное обаяние. Казалось, что он вот-вот скажет: «Не спеши так говорить, дай мне время».
- Просто позвольте мне стать вашим другом.
- Не знаю, зачем вам это, но если вы настаиваете, можете думать, что вы мой друг. Мне все равно.
Она одернула руку.
- Тогда не составите ли мне компанию? Давайте вместе пообедаем.
- Я не хочу выходить в город.
- То, как я себя сейчас поведу, часто называют наглостью, но все же позвольте напроситься пообедать у вас дома.
- Да, это в самом деле наглость, - тихо ответила она и вытерла новые слезы, которые катились по ее щекам.
- Вы мне откажете?
- Я могу лишь присутствовать.
- Мне этого будет достаточно.
- Не пытайтесь вернуть мне жизнь…
- Что вы, что вы, - рассмеялся Мишель. - Я просто страсть как не люблю обедать в одиночестве.
Сюзанна в удивлении подняла на него взгляд.
- Вы, как хозяйка, должны распорядиться, чтобы накрыли стол. Хотя я сам могу попросить об этом миссис Марлоу, но боюсь, это точно будет выглядеть, как наглость.
Сюзанна приняла его слова с явным безразличием. Ее совсем не трогали попытки доктора отогнать от нее грусть. Внутри она чувствовала себя опустошенной и жалкой. Нет, даже жалкой она себя не чувствовала. Сплошной вакуум…

Мишель с аппетитом поедал вкусный бифштекс. Сюзанна посмотрела на тарелку с салатом и погрузилась в тяжелые мысли. Из размышлений ее вывел кусок мяса, который внезапно возник у нее перед глазами. Девушка даже не заметила, как Мишель подошел к ней, порезал ее бифштекс и, наколов один кусочек на вилку, предложил ей его попробовать.
- Нет, спасибо, - тихо произнесла она и отвернулась.
- Давайте так: вы пробуете этот кусочек, и я больше к вам с бифштексом не пристаю.
- Я не хочу.
- Всего лишь один.
- Нет, пожалуйста…
Настырность доктора ее утомила, и она все же согласилась. С трудом проглотив этот «подарок» навязчивого гостя, она, погрузившись в тяжелые мысли, снова стала гипнотизировать тарелку с салатом.
- А теперь кусочек сыра, - услышала она.
- Что?
- Говорю, попробуйте сыр. Не такой вкусный, как у нас во Франции, но есть можно.
Его прямота была приятной.
- Вы пообещали, что не будете меня заставлять.
- Это касалось бифштекса.
- Но…
Он протянул ей кусок сыра и улыбнулся.
- Мишель, неужели вы не понимаете, что мне сейчас плохо! Я не хочу ни есть, ни спать, ни!.. – закричала Сюзанна, швырнув салфетку в тарелку с салатом.
Вилка с сыром «не отступила», а наоборот, приблизилась. У Сюзанны по щекам покатились слезы. Мишель безразлично взял небольшой лист капусты и начал его жевать, продолжая молча предлагать девушке сыр. Она, не прекращая пускать слезы, медленно взяла губами этот кусочек и заставила себя его пережевать. Доктор взял еще один лист капусты, в этот раз большой и, как кролик, начал его есть. Он хрустел им, все так же оставаясь невозмутимым и спокойным. Не порезанные листы капусты он, кстати, сам попросил принести, сказав, что очень любит их «в натуральном виде». Он наколол на вилку кусок бифштекса и протянул Сюзанне.
- Вы обещали, что с этим уже не будете ко мне приставать.
Мишель лишь улыбнулся и продолжил жевать лист капусты. Вдруг у Сюзанны появилась улыбка. Не смотря на то, что следом за этим последовали слезы, все же улыбка была искренней. Вилка не переставала «атаковать». Девушка повиновалась. Парень снова предложил ей сыр. В итоге появилась еще одна улыбка.
- Такого упрямства я еще не видела…
- Может, капусту будете? Очень полезная.
С этими словами он протянул ей самый большой листок. Сюзанна снова улыбнулась и вдруг разразилась рыданием. Мишель отложил свой «подарок» и обнял девушку.
- Хорошо, не буду больше приставать с капустой. Обещаю…
Он не договорил, так как девушка неожиданно обняла его в ответ и еще громче зарыдала. Парень погладил ее золотистые волосы и тихо прошептал:
- Все будет хорошо…

Весь день они провели вместе. Мишель все же уговорил ее прогуляться в парке. Вечером уставшая от городского шума девушка изъявила желание лечь спать.
- У меня есть еще один разговор к вам, - уверенным тоном произнес доктор.
- Я устала.
- Это не займет много времени.
- Говорите.
- Мне на следующей неделе нужно ехать в Италию. Потом мне предстоит поездка во Францию, где, я думаю, задержусь на полгода, а потом вновь приеду в Америку.
В глазах Сюзанны показались слезы.
- Вы провели сегодня со мной день, попытались обнадежить и стать моим другом для того, чтобы заявить, что вы уезжаете на полгода в Европу?
- Нет. Я решил предложить вам поехать со мной.
Его слова звучали уверенно, без тени сомнения. У Сюзанны от удивления на некоторое время прервалось дыхание.
- Как это с вами? – пробормотала она. – В Италию? Францию? На полгода?..
- Я понимаю, что ехать одной с малознакомым человеком – это непозволительно. Поэтому мы поедем с миссис Марлоу. В Италии мне предстоит посетить Верону, город Ромео и Джульетты. Я уверен, что вы хотели бы взглянуть на него.
- Но… Это так… Как вы… Кто я для вас… Я не понимаю… Что это…
- С миссис Марлоу я уже договорился, - он наклонился к ней и улыбнулся. – Во вторник выезжаем. Советую выбросить все ненужные вещи, мысли и убеждения. Мы с вами, леди, начнем новую жизнь, и я вам покажу, настолько красивым бывает мир.
Он поцеловал ей руку, попрощался и ушел.
Сюзанна не могла понять, что произошло. К ней подошла мама, слышавшая их разговор, и обняла.
- Доченька, теперь я начала верить: худа без добра не бывает. Забудь прошлое. Доверься этому молодому человеку!
Миссис Марлоу поцеловала дочку в лоб и радостно вытерла ее слезы.
Где-то глубоко в сердце Сюзанна обнаружила неведомое ей до этого дня чувство. Оно было каким-то странным и приятным. Что-то особое было в этом французе. Возможно, и правда все еще будет хорошо?..

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyВс 21 Авг 2011, 15:27

Известие о свадьбе повергло семью Эндри и ее окружение в шок. Мадам Элрой из ледяного айсберга превратилась в действующий вулкан. Извергая громогласным голосом лавину раскаленного неудовольствия, она готова была сжечь Кэнди Уайт дотла.
Арчи был не менее удивлен. После того, как Кэнди рассталась с Терри, Корнуэлл стал часто навещать ее дома и всеми усилиями, как друг, пытался поддержать. Он забыл о своей гордости и о неурядицах с Анни, просто-напросто игнорируя и делая вид, что не замечает ее. Узнав новость, Арчи ощутил странное чувство… Ревность? Он сам не мог понять, что это было. Но вскоре оно ушло, и парень понял, что так для Кэнди будет лучше. Альберт был хорошим человеком, всегда о ней заботился. Кто, как не он, мог подарить ей настоящее счастье? Да, все было правильно.
Нил рвал и метал. Он, как бешенный, мотался по комнате и клялся, что не позволит состояться этой свадьбе. Разговор с Альбертом был коротким: Эндри молча выставил его за дверь, не пожелав слушать необоснованные обвинения. С Кэнди поговорить ему не удалось, потому что Альберт предвидел подобную реакцию и поставил возле ее дома охрану.
Кэнди такой переполох среди будущих родственничков очень угнетал. Чтобы совсем не опустить руки, она старалась погрузиться в работу и поэтому до поздней ночи засиживалась в больнице. Что-то изменилось. Она не могла понять, что именно, но это новое чувство украло у нее умение искренне радоваться. Появились мысли о будущем, о ее роли в жизни, о замужестве… Это были самые тяжелые мысли…
- Зачем ты согласилась, если теперь так переживаешь? – постоянно спрашивала ее Дороти, единственная, кому Кэнди доверила свои мысли.
Ведь Анни была занята своими проблемами с Арчи, а Патти… Разве ее можно было обременять своими проблемами в то время, как она хоть немного ожила после своей потери? Нет, Кэнди не могла быть такой эгоисткой. Поэтому единственной подругой и советчицей в этой ситуации она выбрала Дороти.
- С Альбертом так спокойно, - отвечала Кэнди. – Он единственный, кто никогда меня не бросал и всегда помогал. Он очень хороший, добрый, заботливый и мы с ним всегда были лучшими друзьями.
- Звучит, как оправдание.
Да, Кэнди старалась убедить себя, что она правильно поступает. Ей казалось, что когда она выйдет за Альберта, то все ее проблемы уйдут, появится стена, которая будет ограждать ее от всех неприятностей. Получается… она бежала?..
В один момент она поняла то состояние, которое ее одолевало - Кэнди повзрослела…

- Мисс Уайт, вам уже пора домой! – строго заметил доктор Гардинер, видя, что Кэнди в такой поздний час находится в больнице. – Скоро полночь, что вы здесь делаете?
- А вы? – парировала она.
- Еще не хватало, чтобы мне указывали, как долго оставаться в больнице! У меня тяжелый пациент.
«А у меня свадьба…» - пролетела мысль у нее в голове и Кэнди выпрямилась, будто ее что-то укололо в спину.
- Мисс Уайт, чтобы через пять минут я вас здесь не видел!
Кэнди пришлось послушаться. Она взяла свою сумочку и кофту. Лето заканчивалось, и в воздухе чувствовалась осенняя прохлада. У ворот стояла машина. Альберт распорядился, чтобы девушку забирали после работы. Кэнди остановилась и невидящим взглядом посмотрела на водителя, который открыл ей дверь.
- Что с вами, мисс? – спросил он, не понимая ее реакции.
У нее перед глазами все поплыло, стало жарко и дурно. «Убежать, - подумала Кэнди. – Я хочу убежать… Дом Пони… Да, в дом Пони…»
- Мисс, - снова позвал водитель, - вам плохо?
- Нет, все нормально, - попытавшись улыбнуться, ответила она и села в машину.
«Да, домой… Мне пора домой…» - подумала она, вспоминая приют…

Все уже спали. Кэнди поднялась к себе в комнату, зажгла свечу и принялась собирать свои вещи. Она твердо решила вернуться в дом Пони. Когда чемодан уже был собран, девушка села за письменный стол и замерла над листом бумаги, который должен был стать письмом к Альберту.
- Простите, мистер Альберт, - со слезами на глазах прошептала Кэнди. – Я не могу выйти за вас… Я хочу всю свою жизнь посвятить детям из дома Пони. Это мое окончательное решение. Они моя настоящая семья. Я больше не мечтаю о другой… Простите, что причинила столько хлопот и обнадежила вас… Вы всегда были так добры ко мне, а я… Я не могу сделать вас счастливым. Я уезжаю. Прошу, откажитесь от меня, как от приемной дочери семьи Эндри. Я больше не хочу связывать себя с ней… Простите…
Кэнди зарыдала.
В дверь постучались. Девушка поспешила вытереть слезы.
- Войдите.
В комнате появилась Дороти. Кэнди присмотрелась к ней: что-то было не так.
- Что случилось? – спросила она.
- Мисс… - начала было служанка, но тут же запнулась.
Она была очень взволнована. Кэнди стало тревожно. Появилось странное предчувствие, что что-то случилось.
- Дороти, говори, что произошло!
- Мистер Альберт…
- Что?
- Приехал водитель семьи Эндри, чтобы с вами поговорить и забрать в резиденцию…
- …Почему?!
- Я так поняла, что с мистером Альбертом что-то случилось…
Кэнди побледнела. Она стремглав побежала в холл, где ее ожидал Стив.
- Что с мистером Эндри? – воскликнула она.
- Мисс Уайт, доброй ночи! Извините, что…
- …Говори же! – с тревогой в голосе прокричала девушка.
- Нил Леганс видел, как мистера Эндри избили и бросили в реку какие-то люди в плащах… Полиция сейчас ищет его, но пока без результатов…
- Что?! Но как…
- Мадам Элрой по настоянию Арчибальда Корнуэлла попросила меня привезти вас в резиденцию Эндри. Он утверждает, что это старые счеты с гангстерами и вам тоже может угрожать опасность.
Кэнди не стала больше слушать и тут же побежала к машине. По дороге она видела не один полицейский патруль. Подняли «на ноги» всю полицию Чикаго. «Я, наверное, всем приношу несчастье, - подумала Кэнди. – Все, кто связывает свою жизнь с моей, подвергается опасности. Энтони, Терри, а теперь мистер Альберт! Почему так?! Почему?! Элиза была права: от меня одни неприятности…»
Они подъехали к резиденции. Кэнди вошла в дом. В холле стоял Нил и какой-то полицейский.
- …Мы все обыскали, но мистера Эндри не нашли. Есть опасения, что злодеи могли бросить его в реку уже мё…
- …Нет!!! – закричала Кэнди и лишилась чувств.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 22 Авг 2011, 12:25

Ее лица коснулось что-то холодное. Она приоткрыла глаза и увидела Нила. Он приложил к ее лбу мокрое полотенце. Кэнди чувствовала, как тело сжигала лихорадка.
- Мистер Альберт… - прошептала она.
- Молчи, тебе нельзя говорить, - ответил Нил и еще раз намочил полотенце.
В коридоре послышался чей-то знакомо визгливый голос.
- Где он!
В комнату ворвалась Элиза. Увидев брата возле Кэнди, она в гневе притопнула ногой.
- Нил! – воскликнула девушка-ураган. – Тетушка Элрой сказала, что ты с этой сироткой! Возмутительно! Этого еще не хватало! Неужели ты так низко пал?!
Парень не стал слушать ее. Он встал и вытолкал сестру за дверь. Элиза подняла шум, начала стучать и кричать на весь дом, требуя, чтобы он ее впустил. Леганс, казалось, не слышал ее. Он снова сел возле Кэнди и продолжил прилаживать к ее лицу холодное полотенце.
- Где мистер Альберт? – спросила Кэнди. – Его нашли?
Нил отрицательно качнул головой. У нее на глазах появились слезы.
- Тише, - послышались слова парня.
Рыдание Кэнди смутило его. Он не знал, как ее утешить.
- Хватить реветь! – воскликнул он и бросил полотенце в воду.
Брызги разлетелись в разные стороны. К удивлению Нила это помогло. Кэнди умолкла и испуганно посмотрела на своего «утешителя».
- Что ты здесь делаешь? – спросила она.
- Тебе помогаю, разве не видно?!
- Мне не нужна твоя помощь!
Нил нахмурился и вскочил.
- Ты очень упрямая!
Кэнди швырнула в него подушку и направилась к двери. Леганс опередил ее.
- Ты никуда не пойдешь! – заявил он.
- Да кто тебя будет спрашивать?! Мне нужно знать, как идут поиски!
- Я тебе уже сказал, что его не нашли!
- А, может, и нашли!
- Нет!
- Отойди!
- Ты должна смириться!
- Что?! - Кэнди нахмурилась. – С чем смириться?
- Неужели ты так ничего и не поняла? Эти гангстеры не могли оставить его живым!
- Замолчи!!!
Кэнди хотела выписать ему пощечину, но голова закружилась и она пошатнулась. Нил успел ее подхватить, бережно взял на руки и отнес к кровати.
- Теперь только я смогу позаботиться о тебе, - прошептал он.
- Убирайся! Я должна найти мистера Альберта!
- Не обнадеживай себя. Постарайся принять правду.
- Нет!
Кэнди снова вскочила с кровати и воскликнула:
- Если ты действительно хоть немного меня любишь, то оставь меня в покое!
- Неужели я так тебе противен?
В его голосе чувствовалась досада.
- Оставь меня… Прошу…
- Я боюсь потерять тебя, - послышался его дрожащий голос.
- Ты не можешь меня потерять.
- Что?
- Я тебе не принадлежу… Как ты можешь потерять меня?
Нил вспылил, вышел из комнаты и запер на ключ дверь. Он хотел пойти к тетушке Элрой и узнать, как проходят поиски, но по дороге столкнулся с Арчи. Корнуэлл был не в духе.
- Где Кэнди? – грубо спросил он.
- Откуда я знаю?
- Нил, не ври мне! Элиза рассказала, что ты запер ее в комнате. Что ты от нее хочешь? Сколько еще ты будешь продолжать мучить…
- …Замолчи! Не смей так говорить!
- А то что?
Арчи сделал шаг вперед и Нил испуганно отступил.
- Где Кэнди, еще раз спрашиваю!
- Не твое дело!
Корнуэлл не стал долго спорить и начал искать ее сам. Одна из спален была заперта.
- Где ключи? – грубо спросил Арчи.
Нил отвернулся от него, не желая отвечать. Арчибальд схватил Леганса за воротник и хорошенько встряхнул.
- Я тебя спрашиваю!
- У меня нет ключей. Я тебе ключник, что ли?!
- Чего ты добиваешься, Нил? Думаешь, что после всего, что ты натворил, она сможет полюбить тебя?!
- Сможет!
- Самоуверенный наглец…
- Что ты сказал?!
Их разговор прервал полицейский, который показался в коридоре.
- Мистер Корнуэлл, мы вас ждем! – послышался его голос.
Арчи попросил подождать его и, тяжело вздохнув, одолеваемый усталостью, обратился к Нилу:
- Если не прекратишь надоедать Кэнди, будешь иметь дело со мной, - он наклонился к Легансу. - Хоть раз поступи, как мужчина.
Сказав это, он ушел с полицейским.
Нил посмотрел ему вослед и вошел в спальню, где была Кэнди. Она сидела на полу возле окна.
На стене часы пробили четыре утра.
- Я хочу вернуться в дом Пони и все забыть… - пробормотала девушка. - Отпусти меня, не будь эгоистом.
Эти слова заставили его вздрогнуть. Как, он эгоист? Но ведь он хочет помочь ей! Что не так?
- Не заставляй меня делать то, что я не могу и не хочу, - будто ответ на его мысли прозвучали слова Кэнди.
Молчание и монотонный стук часов.
Молча просидели час. Нил все никак не мог забыть слова Арчи: «Хоть раз поступи, как мужчина».
На улице послышались голоса птиц. Начало светать.
Нил вдруг подошел к Кэнди и подал ей руку.
- Вставай.
- Что? – насторожилась она. – Что ты надумал?
- Пошли.
- Куда?
- Я отвезу тебя домой.
Девушка была крайне удивлена.
- Вставай, пока я не передумал!
Кэнди повиновалась. Он набросил на нее плащ и направился к двери. Оба тихо шли по дому, пытаясь не привлекать к себе внимание. В холле послышались голоса. Там были мадам Элрой, Арчи и трое полицейских.
- …Еще не нашли, - говорил Корнуэлл. – Осмотрели весь город, берег, сейчас осматривают реку.
- Какое несчастье… - вздохнула тетушка и устало села на диван.
Дальше Кэнди не дослушала и расплакалась. Нил бережно обнял ее и молча начал гладить золотистые волосы.
- Я хочу сама поискать его, - прошептала Кэнди.
- Позволь мне помочь.
- Нет, я хочу сама.
- Но твое самочувствие…
- …Мне уже лучше. Прошу, отпусти меня. Я поищу его в местах, где он любил бывать. Так я его уже раз нашла… Пожалуйста…
- Хорошо.
Нил через черный ход вывел Кэнди из дома. Как и обещал, он отвез ее к центральному фонтану.
- Ты уверена, что сама справишься? – пытаясь быть сдержанным и вежливым, спросил парень.
- Да.
Она вышла из машины.
- Кэнди, - позвал ее Нил
- Что?
Он замялся, но все же заставил себя сказать:
- Я думаю, что Альберт жив.
- Правда?
- Не в твоем духе сомневаться, Кэнди!
Он подмигнул ей и поехал прочь, сдерживая слезы досады. Девушка улыбнулась и тихо произнесла:
- Спасибо, Нил…

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 22 Авг 2011, 12:25

- Я слышал, что с мистером Эндри случилось несчастье, - взволновано сказала Шарлотта Мейкпис, обращаясь к сыну.
- К сожалению, ничего утешительного сказать не могу, - ответил Адриан.
- Бедная девушка… Что же теперь делать? Кто о ней позаботится?
- Мы.
- Но…
В библиотеку, где разговаривали Адриан и его мать, постучался мажордом и принес хозяину письмо. Офицер быстро пробежался по строкам и встал. На лице читалась тревога.
- Что случилось? – забеспокоилась Шарлотта.
- Герцог Резерфорд узнал, где прячется Джейн.
- Что?
- Она сбежала.
- Адриан!
- Мне нужно немедленно ее найти!
- Что же теперь будет?!
- Где Грегори? – спросил он у Вилли.
- Пьет в саду чай.
- Скажи ему, пусть немедленно собирается в дорогу. Мы едем в Чикаго!

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 22 Авг 2011, 12:26

Кэнди полдня ходила по тем местам, где любил бывать Альберт. Она не понимала, зачем осматривает их, ведь не мог он после случившегося пойти в парк или в кафе, но ноги сами несли ее туда. Она хотела увидеть то, на что любил смотреть ее самый лучший друг…
- Мистер Альберт, где вы? – шептала она.
Но ответа не было...
К вечеру она ощутила сильную усталость. Кэнди снова начало знобить. Девушка вышла к центральному мосту города. Она села на скамейку и задумалась.
- Я вам говорю, что она вчера была еще здесь! – послышался неприятный голос какого-то мужчины.
Кэнди оглянулась и увидела худющего и длиннющего рыжего человека, злобно кричавшего полицейскому, что украли его лодку. Не желая слушать это, девушка встала и пошла вдоль реки. «Что же здесь произошло?» - думала она.
- Вы слышали? Главу семьи Эндри убили! – послышалось в толпе прохожих.
- Да ты что?! Как?
Кэнди прислушалась.
- Сегодня ночью! Я только что проходила мимо участка и услышала, как полицейские обговаривали поиски. Они твердили, что нет шансов найти его живым. Представляешь? Что творится у нас в городе! Это кошмар!
- Какой ужас! Такой молодой! О нем столько хороших слухов ходило. Говорят, добрый был человек.
- Таких еще поискать!
- Даже сиротку какую-то удочерил… Ты это знала?
- Слышала. Говорят, она совсем неблагодарная и всегда пользовалась его добротой…
Кэнди так возмутили эти слова, что она хотела вмешаться в разговор, но слова застряли у нее в горле и слезы накатились на глаза.
- Какая-то черная туча нависла над Чикаго. Сначала эти гангстеры появились, потом слухи, что наш театр потерял одну из самых успешных звезд, а теперь еще и такая трагедия…
Голова пошла кругом. Кэнди готова была на все. Она почувствовала, что больше не в состоянии сдерживать кипевшие в ней чувства. Девушка начала бежать… все быстрее и быстрее.
Темнело. Кэнди, едва переставляя ноги от усталости, шла к своему дому. Ее встретил Клин. Она подняла голову и увидела возле ворот машину Эндри. Стало тревожно. Почему-то ей показалось, что привезли плохие вести. Не желая их слышать и верить им, девушка побежала в сторону реки. Она остановилась возле сгоревшего моста и посмотрела на дом Терри. В окнах виднелся свет. «Может, он вернулся?» - думала Кэнди. Но какое ей теперь до этого дело? Она все сказала ему в тот вечер, она оттолкнула его… Но как же хотелось сейчас увидеть Терри, обнять и рассказать все, ощутить его тепло и заботу…
Как тяжело… Как сложно дышать…
Девушка пошла вдоль реки, а потом свернула к лесу. Все это время рядом с ней шел Клин и жалобно скулил, жалея свою любимую хозяйку. Сколько она бродила там, осталось для нее загадкой. Совсем обессилев, Кэнди опустилась на землю.
- Все, не могу больше, - пробормотала она и легла.
Клин примостился рядом. Ее взгляд коснулся звездного неба. Каким оно было красивым!
- Энтони, Стир, где вы? – шептала Кэнди. – Неужели и Альберт тоже теперь?..
Она заплакала. Клин заскулил и начал облизывать её лицо. Девушка обняла своего пушистого друга и снова посмотрела ввысь. Ее внимание привлекла огромная яркая звезда. Она мерцала и… становилась все больше и больше!
- Что?! – воскликнула Кэнди и пригляделась.
Да, эта звезда и правда росла. Но этого не могло быть! Мало того, она еще и двигалась! Клин приоткрыл рот и издал удивленное восклицание. Оба, оцепенев, наблюдали за ночным явлением. Еще несколько минут и «звезда» уже была похожа на огненный шар. Тут Кэнди вспомнила, как Куки рассказывал, что видел нечто подобное в океане.
- Что же делать?! – растерялась девушка, но сил убегать уже не было. – Я тебя не боюсь! Мне все равно! – закричала она. – Мне уже все равно…
Шар приближался и уже был над ближайшими деревьями. Какой он большой! Вдруг что-то взорвалось, и со стороны огненного явления пошел дым. У Кэнди от удивления расширились глаза. Клин закричал и спрятался за дерево. «Звезда» пошла по косой траектории, стремительно падая в ту сторону, где сидела оторопевшая девушка. Прозвучал новый взрыв, и снова лента дыма развеялась в ночном небе. Что-то начало пыхтеть, скрипеть, визжать и снова взрываться. Огненный шар набирал скорость и вот-вот должен был свалиться на землю рядом. Девушка от испуга не могла сойти с места. И тут «БАХ!». Кэнди закрыла лицо руками и замерла. Что-то зашипело и начало свистеть. Она приоткрыла один глаз и увидела перед собой не что иное, как воздушный шар. Никакого движения с его стороны не последовало. Кэнди привстала и с опаской подошла ближе.
- Эй, кто здесь? - тихо позвала она. – Вы живы?
Вдруг вздутый шар зашевелился и перед ней вырос высокий силуэт. Кэнди громко закричала и отскочила назад. Кто-то пытался освободиться от плена огромного куска ткани. Он метался со стороны в сторону, ища его край. Сердце девушки вырывалось из груди. Она рисовала в воображении самые страшные картины. И тут неизвестный все же сумел найти «выход», отбросил в сторону ткань и… Клин издал стон и потерял сознание…
- Стир!!!
Кэнди не чувствовала своего тела. «Все, конец, - подумала она. – За мной прилетел Стир. Пора…»
- Кэнди?! – воскликнул гость из неба. – Вот это да!!! Вот это я удачно приземлился!
Стир подбежал к ней, обнял и закружил, радостно расцеловал её в щеки. Когда он ее наконец-то отпустил, девушка не удержалась на ногах и села на землю.
- Кэнди, ты чего? Это же я, Алистер! Неужели забыла?!
- Ты же того… умер…
- Кто? Я?!! – воскликнул он. – Не дождетесь!!!
- Но… Повестка… Ты разбился… Война… - плача, сбивчиво говорила Кэнди.
- Это все недоразумение. Я жив!
- Жив?! Жив... Жив!!!
Неизвестно, откуда взялись у нее силы. Кэнди вскочила и крепко обняла своего друга. Теперь она расцеловала его.
- Жив!!! Стир, ты жив!!!
Какое счастье! Неужели судьба после всех бед в этот раз была столь добра?! А, может, Кэнди с ума сошла или ей это снится? Девушка испугалась этих предположений и попросила друга ущипнуть ее. Нет, это был не сон! Он жив!!! Стир жив!!!
Клин пришел в себя и, снова увидев воскресшего Стира, полез в кусты с испуганным выражением на мордочке.
- Но как ты выжил?! – не могла успокоиться Кэнди.
Ее голова вдруг закружилась и она едва не упала.
- Что с тобой?! Ты выглядишь очень уставшей! Мы же возле Чикаго?
- Да, но… - Кэнди вдруг задумалась. – Я, кажется, потерялась и теперь не знаю, куда идти…
- Не переживай! Не забывай, что рядом с тобой великий изобретатель!
- Это ты смастерил этот шар, который сейчас горит? – не без намека на его «величие» спросила Кэнди.
- Не будем вникать в подробности! Кстати, я так проголодался! Ты не хочешь поесть? Сейчас я все приготовлю, не волнуйся. Тем более, что у нас костер уже есть, - хихикнул Стир, смотря на горевшую корзину воздушного шара.
Корнуэлл снял с себя рюкзак, вытащил посуду и еду. Еще полчаса он возился с приготовлением пищи, расспрашивал о своей семье и Патти, а потом поведал свою историю, которая приключилась с ним на войне. Оказывается, произошла ошибка в реестрах. Его после ранения госпитализировали. Немцы наступали, все вокруг взрывалось, шли ожесточенные бои. Не мудрено, что в реестрах получилась ошибка и Стир по оплошности «умер». Узнав позже об этом, парень не решился оповещать близких о том, что жив. Алистер понимал, что поступает жестоко, но если он все же погибнет, то второй раз его семье и друзьям перенести потерю будет еще тяжелее. Корнуэлл воевал в горячей точке. Солдаты гибли тысячами. Каждый день он проводил с готовностью умереть. Ад, который прошел Стир, был страшнее всего на свете. Кэнди в ужасе слушала о подробностях войны и от страха вздрагивала всем телом. Полгода назад, когда война окончилась, его отправили в научный центр во Франции, чтобы помочь в разработках, которые были необходимы для реабилитации страны в послевоенное время. Профессор, с которым он работал, имел дочь…
- И представь, что она придумала: все мои письма, которые я вам отсылал, она перехватывала и сжигала! – возмутился Стир.
- Но зачем?
- Ну… как это называется?..
- Она в тебя влюбилась? – с улыбкой спросила Кэнди.
- Что-то типа того… Чего ты смеешься?! Знаешь, как я разозлился?!
- Неужели ты научился злиться?
Они громко рассмеялись. Кэнди все так же не могла поверить, что сидит рядом со Стиром. Она время от времени прижималась к его плечу и повторяла, как рада, что он жив. Его появление было так кстати! Теперь, когда он рядом, девушка почувствовала, что снова обрела веру. Она вспомнила свой сон и слова таинственного голоса: «Скоро тебе будет казаться, что счастье отвернулось от тебя. Но ты не бойся. Ничего не бойся, слышишь! Рядом с тобой всегда будут верные друзья. Не спеши смиряться с потерей! Кто-то, может быть, уже ждет тебя, а кого-то вернет твоя вера…»

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 05 Сен 2011, 16:27

Заброшенный дом уныло смотрел грязными окнами на густой, просыпающийся лес. В одной из комнат сидел на потертом диване Лакки и смачно ел яблоко. Его взгляд с отвращением скользил по потрескавшимся, разрисованным сыростью стенам. Послышались шаги. В комнату вошел сгорбленный, слегка хромающий мужчина.
- Шеф, я достал фотографии девчонок, - проскрипел он.
- Тогда за работу, - грубо ответил Лакки и выплюнул яблочные семена в сторону хромого.
- У нас проблема.
- Тогда это у тебя проблема.
Он громко откусил от яблока.
- Лучше посмотрите сами.
Горбатый протянул Лакки две фотографии. Тот неохотно взял их. Он прекратил жевать и вопросительно посмотрел на своего помощника.
- Это еще что такое? – прорычал он.
- Первая девушка – дочь Мейкпис, вторая – Кэнди Уайт.
- Идиот! Они же на одно лицо!
- Вот я и говорю, у нас проблема.
Лакки почесал затылок и задумался.
- Ничего не пойму… - пробормотал он.

Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 05 Сен 2011, 16:27

- Эй, вы живы?
Альберт приоткрыл глаза и увидел склонившуюся над ним девушку. Он слабо улыбнулся и прошептал:
- Кэнди…
Девушка нахмурилась. «Меня снова назвали этим именем? Но я не Кэнди! Я Джейн! Что за безобразие?! Пора все выяснить…» - думала она и осматривала лицо парня, который лежал в лодке у реки. На его теле виднелись многочисленные синяки и глубокие порезы.
- Какой ужас, что с вами произошло?
Она ломала голову над тем, как узнать его имя.
- Мистер, вам нужно в больницу, - произнесла Джейн, ожидая его реакцию на это обращение.
Альберт улыбнулся.
- Теперь я для тебя просто мистер? Это, наверное, наша свадьба так на тебя повлияла…
«Свадьба?!» - задумалась девушка, но вслух произнесла:
- Да, вы… ты прав… Свадьба многое изменила…
Эндри снова удивился. Услышать от нее «ты» было неожиданно и приятно.
Она решила, что неуместно при его состоянии продолжать искать способы узнать его имя, тем более спрашивать об этом.
- У тебя столько ран… Какой ужас! Кто тебя так искалечил? До города очень далеко… Что же делать? – суетилась она.
Альберт начал приводить мысли в порядок и вдруг встревожено посмотрел на девушку.
- А ты как здесь оказалась? – спросил он.
- Я? А я…
«Что же ответить? Ну же, придумай что-нибудь!»
- Я тебя искала.
- В лесу?
- Интуиция, наверное…
Она нелепо хихикнула и помогла ему встать.
- Здесь вблизи есть поместье семьи Мейкпис, нам нужно до него добраться…
- Откуда ты знаешь эту семью? – оторопев, спросил Альберт.
- Я… Я много чего знаю, мистер. Женившись на мне, ты даже не потрудился хорошенько узнать свою жену! Ай да мистер!
Альберт на мгновение забыл о боли во всем теле, которая сводила его с ума, и вытаращил на нее глаза.
- Женившись?! Разве мы уже женаты?!
- А что, еще нет? – растерялась Джейн.
Но она не была из тех, кого так легко подловить или сбить с толку и тут же реабилитировалась.
- Даже помечтать не дают… - пробормотала она и надула губки.
Альберта это насмешило. Он с трудом сделал пару шагов и пошатнулся.
- Осторожнее, мистер!
- Кэнди, давай лучше мистер Альберт. Мне это больше нравилось.
Джейн хитро улыбнулась и ответила:
- Ты знаешь, мне так тоже больше нравится.
«Альберт… Хм, красивое имя. Впрочем, как и его владелец. Повезло же этой Кэнди…» - думала Джейн, помогая ему идти. Эндри с трудом переставлял ноги. Из-за ран он потерял много крови. До поместья Мейкпис идти было не так близко. Да еще и черные тучи затянули небо, грозясь дождем.
- Наверное, нам лучше спрятаться, - сказала Джейн. – Скоро начнется ливень. Здесь есть небольшая пещера…
- Откуда ты все знаешь? – не переставал удивляться Альберт.
- Я часто здесь бывала. Вы об этом просто не знали.
- Оказывается, я многого о тебе еще не знаю.
«О, это точно!» - подумала Джейн и прикусила губы, чтобы не улыбнуться.
Им повезло: пещера оказалась совсем рядом. Природа была благосклонна к ним и, дождавшись, когда они укроются, разрешила дождю окропить землю. Альберта лихорадило. Джейн взволнованно смотрела на парня, опасаясь за его жизнь. Она оторвала от платья кусок ткани и начала перематывать его раны. Эндри в полусознании посмотрел на девушку, которая в очередной раз оторвала ленту от своего наряда.
- Кэнди, я начинаю переживать за твое платье, - прошептал он.
Она засмеялась и пошла к выходу из пещеры, чтобы намочить под дождем свой платок. Бережно и заботливо, стараясь не причинить ему боль, она начала вытирать измученное, избитое лицо Альберта. «Какой красивый молодой человек, - думала Джейн. – Как повезло этой таинственной девушке. У него очень добрые глаза… и улыбка такая обаятельная… Ох, что ты себе позволяешь, негодница?! Он уже обручен, а ты уже размечталась! Но… Как тут не мечтать?.. Впервые вижу такого мужчину. Сильный, симпатичный, приятный в обращении… Джейн! Остановись! Да что же это такое?!»
Альберт застонал. Девушка так увлеклась своими противоречивыми мыслями, что потеряла бдительность и сильно прижала платок к ране.
- Ой, извини! – испугалась она. – Я не хотела!
- Ничего страшного…
- Очень больно?
- Все нормально…
Джейн приблизилась к его лицу и начала дуть на рану. Ее близость и запах духов вскружил ему голову, которая постепенно поддавалась власти лихорадки. Он медленно приподнял руку и коснулся ее щеки. Девушка замерла. Еще мгновение и его нежные губы коснулись ее. Почувствовав сильную головную боль, он закрыл глаза и провалился в бредовое бессознание. Джейн от такого неожиданного поворота событий вскочила на ноги и отошла в сторону. На ее губах чувствовалось его тепло. Это был первый поцелуй в ее жизни. Какой неожиданный… и… приятный… Но если бы Альберт не был болен, то она бы такую смачную пощечину ему выписала! Но… как же было приятно… Джейн покраснела и пошла к выходу из пещеры. Ее сердце выскакивало из груди. Странно, совсем чужой человек, а у нее голова кругом пошла. «Какая же ты глупая и наивная! Узнал бы Адриан… Ой, чтобы было! И поделом!» - ругала себя девушка. И тут ее сердце еще сильнее забилось: она увидела, как в пелене дождя появились силуэты мужчин. Она почувствовала легкую дрожь в руках. Ее искали? «Что же делать? Эти люди тоже могут пойти к пещере, чтобы спрятаться от ливня… Тогда все пропало… Мама… Мамочка! Как же страшно!» - испуганно думала Джейн. В это время со стороны Альберта послышался шум. Он что-то бормотал.
- Этого еще не хватало, - прошептала девушка и поспешила к больному. – Ох, совсем дела плохи! Он весь горит! Как быть?..
Джейн пыталась совладать собой. Она прикрыла рукой рот Альберту и прислушалась. Голоса приближались.
Девушка замерла – у входа показалась фигура мужчины.

Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПн 05 Сен 2011, 16:28

- Я не могу понять, что происходит?! – возмутилась бабушка Марта, когда двое мужчин в черных костюмах попросили всех, кто жил в доме Кэнди, поехать вместе с ними в дом Мейкпис.
- Мы никого не знаем из этой семьи. Почему мы должны ехать к ним? – тоже не могла понять происходящего Патти.
- Молодой господин, Адриан Мейкпис, приглашает вас к себе домой, - формально ответил один из мужчин, у которого виднелась возле носа небольшая родинка.
- Но почему? – удивилась бабушка Марта.
- Он хочет с вами познакомиться. Не стоит переживать. Он вам все объяснит.
- Но мы не можем сейчас уехать. Понимаете, исчез один… нет, точнее уже два человека, за которых мы очень волнуемся…
- Мы знаем, - перебил Патти второй мужчина, который постоянно выглядывал в окно. – По этому поводу мистер Мейкпис и хочет с вами поговорить.
Бабушка Марта переглянулась с внучкой и пожала плечами.
- Ну, если так… - сказала она.
- В доме еще кто-то есть? – спросил мужчина с родинкой.
- С утра была мисс Брайтон, но она уехала домой. Осталась только прислуга… А почему вы спрашиваете? – спохватилась старушка, которой такие расспросы показались странными.
- Мистер Мейкпис просил доставить к нему домой всех, кто живет в этом доме.
- Постойте! Это звучит как-то странно! – удивилась Патти. – Совсем не похоже на дружеское приглашение.
- Поверьте, так нужно.
- Нет, молодой человек, никому мы верить не будем! Тем более, когда происходят такие странные события! – заявила бабушка Марта. – Или вы все объясните, или мы никуда не поедем!
Мужчины переглянулись.
- Это касается мисс Кэнди Уайт, - наконец-то ответил тот, что постоянно посматривал в окно.
- Вы знаете, где она? – обрадовалась Патти.
- Вам все расскажет мистер Мейкпис, - был кратким ответ.
Бабушка Марта задумалась. «Странно это все, - размышляла она. – Но с другой стороны, можно рискнуть. Все эти таинственные исчезновения имеют какое-то объяснение. Возможно, именно этот мистер Мейкпис и прольет свет на сложившуюся ситуацию?»
- Хорошо, поехали! – твердо заявила старушка и так стремительно направилась к двери, что в спине снова прострелила боль.
Она воскликнула и согнулась.
- Снова болит?! – забеспокоилась Патти.
- Все нормально…
- Я боюсь, - тихо прошептала Патти.
- Со мной ничего не бойся… – уверенно ответила бабушка Марта. – Ой!..
Она схватилась за спину и медленно направилась к двери.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyВт 06 Сен 2011, 17:54

- Джейн! Не понял! – услышала девушка знакомый голос. – Ты это почему с чужими мужчинами обнимаешься?!
Грегори обалдело смотрел на то, как она склонилась над Альбертом.
- Ты?! – удивленно воскликнула она.
Следом за Гордоном в пещеру вошел Адриан. Увидев брата, Джейн молнией метнулась к нему и прижалась к его груди.
- Братик, родненький! Как же я испугалась, - шептала она.
- Я вот не понял! – не утихал Грегори. – Ты мне объясни, что тут происходит! И кто это такой? – тут он увидел, что платье девушки изорвано в клочья. – Кто это сделал?! Я сейчас…
- …Угомонись же! - попросил Адриан, присматриваясь к лежавшему возле каменной стены Альберту. – Это Эндри? Не может быть, Джейн, Это Эндри?! Он жив?!
- Ты его знаешь?
Адриан сел возле израненного парня и коснулся его лба.
- У него лихорадка. Нужно немедленно перенести его в наш дом.
- Как вы здесь оказались? – спросила Джейн.
- Ты всегда пряталась здесь. Вот я и подумал, что на этот раз тоже найду тебя в этой пещере. Грегори, помоги мне. Дождь утихает, нужно немедленно отнести Эндри в поместье. Кажется, его состояние крайне тяжелое.
- Чтоб всем весело жилось… - ворчал Гордон. – Думал, здесь отдохну от войны, а тут только и делай, что спасай и носись туда-сюда… Ты чего с ним обнималась, спрашиваю еще раз?! – рявкнул он и бросил на Джейн грозный взгляд.
Девушка давно привыкла к этому грубияну и не обратила на его слова никакого внимания.
- Грегори, прикуси язык и помоги мне, - второй раз попросил Адриан.
Гордон, не прекращая ворчать, приподнял Альберта, и Мейкпис взял его на спину.
Всю дорогу до поместья Гордон только и делал, что возмущался. Адриан молча терпел бормотания друга, всё больше беспокоясь о состоянии раненого.
Во дворе дома их встретил застывший в удивлении, как истукан на задних лапках, мажордом Вилли.
- Чего таращишься? Дверь открой! – крикнул ему Грегори.
- Да не ори ты так! – не выдержав, попросил Адриан.
Они внесли Альберта в дом и направились по лестнице на второй этаж. Навстречу им вышла Шарлотта. Увидев израненного Эндри, Джейн в изорванном платье и недовольную гримасу Грегори, она воскликнула и прикрыла руками лицо.
- Мама, все в порядке, - поспешил успокоить ее Адриан. – Вызовите врача.
- Доченька! – воскликнула миссис Мейкпис, обнимая Джейн. – Родная моя! Как же я испугалась за тебя!
- Вызовите врача! Потом будете обниматься! – рявкнул Грегори, споткнувшись на пороге спальни. – Где этот индюк Вилли? Пусть вызовет доктора!
Офицеры уложили Эндри на кровать. Миссис Мейкпис распорядилась принести воду, полотенце, лекарства и чистую одежду. Гордон побежал вниз искать мажордома. Адриан поспешил за ним.
- Грегори, постой! – крикнул он вослед другу. – Иди, отдохни! Все остальное я решу сам.
- Не понял! Ты что, мне не доверяешь?
Послышался стук в дверь. Офицеры переглянулись и побежали по лестнице вниз. В холле их ожидали бабушка Марта и Патти. Молодой хозяин поместья из-за последних событий успел забыть о том, что послал своих людей в дом Кэнди.
- Здравствуйте! – поприветствовал он гостей. – Меня зовут Адриан Мейкпис. А это мой друг Грегори Гордон.
Грегори быстро поклонился, в это время ища глазами мажордома. Вилли его в данный момент интересовал намного больше. Офицер был очень взвинчен и ему хотелось на ком-то отыграться.
- Я распоряжусь, чтобы вызвали врача, - сказал он Адриану.
- Я сам.
- У тебя гости.
- Простите меня за бестактность, - обратился Адриан к бабушке Марте. - Мне нужно на пару минут отлучиться. Грегори проведет вас в гостиную. Я сейчас к вам присоединюсь.
- Что? Я? – запыхтел Гордон от неожиданности. – Ты куда? – он наклонился к другу. – Что мне с ними делать?
Адриан не ответил и пошел на улицу к водителю.
Гордон искоса взглянул на старушку и испуганную девушку. Они обе вопросительно смотрели на него, будто бы ожидая объяснений. Офицер закашлял и нелепо улыбнулся.
- Здравствуйте еще раз, - произнес он и поклонился.
- Мистер Гордон, вы нам можете объяснить, почему мы здесь? – пошла в атаку бабушка Марта.
- Я это… Давайте пройдем в гостиную. Может, будете чай?
- Я требую объяснений! – снова заявила старушка, все же следуя за ним в другую комнату.
Адриан в это время попросил водителя съездить за врачом. После этого он отправился в спальню к Альберту. Поместье было наполнено суетой. Адриан пытался не показывать свое волнение. Он чувствовал, что приключения не закончились, а интуиция его еще никогда не подводила.
- Мама, спустись, пожалуйста, вниз. Приехали друзья Кэнди. Я оставил их на Грегори, но ты же понимаешь…
- …Кэнди?! – воскликнула Джейн. – Ты сказал, Кэнди?! Ты ее знаешь?!
Шарлотта испуганно взглянула на сына.
- Не сейчас, сестра, - поспешил ответить он.
- Нет, подожди! Вот именно сейчас давай все и рассказывай. Кто такая Кэнди?
- Я пойду к гостям, - сообщила Шарлотта, стараясь избежать этого разговора.
- Джейн, лучше иди, переоденься.
- Но…
- …Я тебе потом все объясню, - сказал он и поцеловал сестру в лоб.
- Обещаешь?
- Обещаю. Давай, некогда сейчас.
- Хорошо.
Она вышла. Адриан подошел к кровати и сел на стул. Альберт бредил и что-то ворчал себе под нос. Мейкпис наклонился и прислушался. Ему вдруг показалось, что он услышал знакомое имя.
- Кэнди… не трогайте ее… не трогайте… Лакки… - с трудом услышал он.
«Лакки?» - нахмурился Адриан. Он вспомнил, как Грегори упоминал это имя, когда рассказывал о странных типах, которых встретил возле озера. Среди них был человек с таким именем. Они собирались выполнить какое-то задание герцога. «Резерфорд? – пытался разобраться молодой человек. – Больше никакому другому герцогу не пришло бы в голову использовать такие низкие методы. Надо же быть таким ничтожным! Но вряд ли этот негодяй мог нанять гангстеров, чтобы выяснить, где прячется Джейн. Скорее он нанял местного детектива. Но как тогда объяснить его связь с Лакки? Возможно, он хотел похитить сестру и тайно жениться на ней? Да уж, родство с нашей семьей ему на руку. Немалое состояние Мейкпис после женитьбы с Джейн он с легкостью присвоит себе. Вот честолюбивый негодяй! Точно, именно это он и задумал! Но, похоже, Кэнди тоже угрожает опасность и в ее ситуации также замешано имя Лакки… Странно… Грегори слышал, как бандиты собирались разобраться с семьей Мейкпис, а потом и с Эндри… Если связь с моей сестрой я еще могу объяснить, то как объяснить намерение навредить Кэнди? Неужели Лакки хочет достать Эндри с помощью?.. Но зачем ему Альберт? Что-то кроется за этим всем. Эндри едва не погиб от рук этих гангстеров. Кэнди исчезла… Где она сейчас? А вдруг…» Адриан сжал руками виски. Его голова раскалывалась от боли. Чувствовалась усталость.
- Лакки… - бормотал Альберт.
Мейкпис тяжело вздохнул и крепко сжал кулаки. Он решил дождаться доктора. Водитель очень быстро справился с поручением хозяина, и врач был доставлен в поместье в течение получаса. Адриан наконец-то решил спуститься к гостям.
Бабушка Марта, Патти и миссис Мейкпис находились в гостиной и пили чай. Старушка, видя перед собой благородную леди, немного успокоилась и не отказалась от ее гостеприимности. Шарлотта не объяснила причину столь странного поведения со стороны их семьи, пообещав, что обо всем им расскажет ее сын. Адриан вошел в комнату, приятно улыбнулся и еще раз поприветствовал гостей.
- Извините меня за этот суматошный прием, - начал он. - Последние события сказались сильными волнениями не только в вашей семьей. Как видите, у на тоже суета и беспорядок. Прошу вас, чувствуйте себя, как дома.
- Спасибо, - ответила бабушка Марта.
Ей понравилась деликатность молодого человека. Она уже не была столь напряжена. Доверительный тон и обращение хозяев дома позволили ей судить, что здесь живут достойные уважения люди.
- Нам бы хотелось, наконец-то, узнать причину того, что мы здесь, - сказала бабушка Марта.
- Я прекрасно понимаю ваше беспокойство по этому поводу. То, что я прислал за вами своих людей и попросил приехать сюда без каких-либо объяснений, выглядит достаточно подозрительно, тем более в сложившейся ситуации.
- О, да! Именно так! Поэтому я и хочу, чтобы вы все объяснили.
Он снова улыбнулся и бабушка Марта отметила про себя, что этот молодой человек очень обаятельный и приятный в обращении. Адриан позвал мажордома. Тот «приплыл» в гостиную и, получив распоряжение позвать Джейн, «уплыл» за дверь. Шарлотта немного испуганно смотрела на сына. Он увидел, как ее руки еле заметно дрожали. Миссис Мейкпис сильно волновалась. Адриан прекрасно понимал причину этого волнения. Его мать догадывалась, что он наконец-то хочет раскрыть тайну их семьи. За дверью послышались шаги. Шарлотта вздрогнула и снова посмотрела на сына. Он нежно улыбнулся и взглядом будто бы сказал: «Не волнуйся. Все будет хорошо. Положись на меня».
В гостиную вошла Джейн. Она, не глядя на гостей, подошла к брату.
- Ты меня звал?
- Я хочу познакомить тебя с этими леди.
Джейн в этот раз взглянула на гостей. То, как они на нее смотрели, заставило ее думать, что у нее на голове вырос куст роз. Девушка вопросительно приподняла брови.
- Кэнди? – выдохнула Патти.
Джейн тут же нахмурилась и уже в следующий момент хотела возмутиться, но ее остановил брат.
- Позвольте познакомить вас с моей сестрой Джейн Мейкпис.
- Джейн? – глухо повторила бабушка Марта. - Но… Она же вылитая Кэнди!
Адриан представил сестре гостей.
- Почему все сравнивают меня с этой Кэнди? – строго спросила Джейн и села возле брата.
- Потому что настоящая фамилия ее должна быть не Уайт, а Мейкпис.
Слова Адриана прозвучали, как выстрел.
- Что? – Патти забыла, что нужно дышать.
- Двадцать один год назад наша семья попала в очень тяжелое положение. У нас отняли все, и наша семья вынуждена была жить в нищете и без крыши над головой. Временный приют мы нашли у тетушки, Лидии Лонг, которая жила в Лейквуде. Она была небогатой, но не отказала нам в помощи. В это время мама, - он значительно посмотрел на Шарлотту, которая пыталась всеми усилиями удержать слезы, - должна была родить. На свет появились две симпатичные девочки. Для Лидии это было не очень радостное событие. Она едва сводила концы с концами. Тетушка не могла нас прогнать, но средств практически не хватало, чтобы всех прокормить. А тут еще и две малышки. Наша семья пыталась вернуть хоть долю потерянного имущества, но все было тщетно. Отец герцога Резерфорда все отнял. Возобновить справедливость мы смогли только пару лет назад, но не полностью. Лидия принимала роды и, увидев двойню, впала в отчаяние. Воспользовавшись тем, что миссис Мейкпис потеряла сознание, она забрала одного ребенка и спрятала в сарае, сообщив мистеру Мейкпису, что родилась одна девочка.
- Брат… - растерявшись от услышанного, произнесла Джейн и взяла его за руку. – Что ты такое говоришь?
- Правду. У тебя есть сестра-близняшка.
- Ч-что?..
- Лидия в ту же ночь отнесла девочку к соседке, которая тоже жила небогато. Тетя попросила присмотреть за ребенком. Прошло некоторое время и знакомая Лидии потребовала, чтобы та забрала девочку. Бедность не давала возможности держать ее у себя. Но тетя просила потерпеть. Однажды, придя к соседке, она не обнаружила девочки. На все вопросы был лишь один ответ: «Не волнуйся, там ей будет лучше». Этот секрет Лидия смогла раскрыть только этой зимой, когда тяжелая болезнь приковала ее к кровати и отец забрал ее в наш дом. Мы начали искать пропавшую девочку и узнали, что ее подбросили в приют Пони, где ей дали очень сладкое имя – Кэнди.
Адриан улыбнулся и с братской любовью обнял сестру, у которой по щекам покатились слезы. Шарлотта закрыла глаза.
Бабушка Марта и Патти были шокированы услышанным. В комнате воцарилась тишина, которую нарушал монотонный стук часов.
- Поэтому вы пригласили нас? – неуверенно спросила Патриция.
- Нет, - ответил Адриан. – Я бы вам не стал этого рассказывать, но последние события вынудили так поступить. Сын Резерфорда, того самого, что все у нас отнял, хочет принудительно жениться на Джейн. Я, естественно, приложил все усилия, чтобы это предотвратить. В ответ этот человек нанял гангстеров, чтобы похитить ее.
- Что? – испугалась Джейн. – Вот подлец! Попадись он мне на глаза!..
Адриан сжал руку сестры, дав понять, что она выбрала неудачный момент для высказывания своего мнения по поводу герцога.
- Случайно я узнал, что эти же бандиты хотят отомстить Эндри. Весть об исчезновения мистера Альберта не могла нас не взволновать, так как он был опекуном Кэнди, которая вдруг тоже исчезла. Я решил, что всем, кто находится в ее доме, может угрожать опасность, поэтому и решил вас привезти к нам и намереваюсь просить, чтобы вы здесь остались на то время, пока все не выяснится. Естественно, вы бы не избежали встречи с Джейн, которая внешне так похожа на вашу подругу. У меня не было выбора, кроме как все вам рассказать. Тем более что, я думаю, не стоит дальше хранить эту тайну и пора вернуть законного члена семьи домой.
С этими словами он значительно взглянул в сторону матери.
- Значит, Кэнди в опасности? – с тревогой в голосе спросила бабушка Марта.
- Думаю, да. Но я сделаю все, чтобы найти ее и защитить. Теперь это мой долг. И еще, за мистера Эндри можете не волноваться – его нашли. Он сейчас у нас.
- Ох! – воскликнула бабушка Марта и озарилась улыбкой. – Какая приятная новость! Как он? Его можно увидеть?
- Об этом нам расскажет доктор. Могу сказать одно, что мистеру Альберту сильно досталось от бандитов, и врач вызвался остаться с больным до завтрашнего дня, - вежливо ответил Адриан и взглядом попросил Джейн сесть возле матери.
Девушка пересела к Шарлотте и взяла ее за дрожавшие руки. Миссис Мейкпис обняла дочь, все так же сдерживая просившиеся слезы.
- Вы согласны некоторое время пожить у нас? – спросил Адриан.
- Я не думаю, что нам грозит опасность, - ответила бабушка Марта.
- И все же я настаиваю в целях вашей безопасности остаться.
- Если так, то…
Бабушка Марта взглянула на внучку. Та пожала плечами, не зная, как поступить.
- Хорошо! – решительно произнесла старушка. – Мы на некоторое время составим вам компанию.
Адриан засмеялся и встал.
- Тогда с вашего позволения я покину вас. Нужно немедленно организовать поиски сестры.
- О, да! Естественно! – воскликнула бабушка Марта.
- В доме Кэнди, на сколько я знаю, осталась прислуга.
- Да.
- Тогда я пошлю за ней мистера Гордона. Пусть соберут ваши вещи и тоже приезжают в поместье. Думаю, дом надо оставить пустым.
- О, как это любезно с вашей стороны! Вы так внимательны! Дороти нам не прислуга, а как член семьи.
- Знаю. Поэтому и решил ее забрать к нам.
Мейкпис поклонился и вышел из комнаты.
- Какой приятный молодой человек, - улыбаясь, заметила бабушка. – Именно такую семью Кэнди и заслужила.
- Позвольте показать вам ваши комнаты, - сдержанно предложила Шарлотта, чувствуя, что от волнения ухудшается ее самочувствие.
- Спасибо!
Они вышли из гостиной, и миссис Мейкпис повела их наверх.
В это время мажордом Вилли, напевая какую-то песенку, прошел мимо входной двери и только ступил на порог кухни, как услышал стук. Его брови поползли к переносице и он оглянулся. Стук повторился.
- Интересно, кто на этот раз? – проворчал он.
Вилли так же не спеша вернулся и открыл дверь. На пороге стоял какой-то юноша в затемненных очках, оборванном клетчатом костюме, с испачканным лицом и, тяжело дыша, воскликнул:
- Мне нужна помощь!
Вилли в удивлении приподнял густые брови.
- Сегодня она нужна всем, - холодно ответил он. – Вы кто?
- Я Алистер Корнуэлл. Мне срочно нужна помощь!
- Проходите.
- Вот где ты бродишь, пес! Где мой кофе? – послышался со стороны лестницы голос Грегори.
- Еще тебя здесь не хватало, - тихо под нос проворчал мажордом.
- Кто это такой?! – грозно воскликнул офицер, увидев Стира в оборванном костюме.
- Ему нужна помощь. Может, вы поможете? - сыронизировал Вилли и пошел в сторону кухни.
- Куда?! – воскликнул Гордон, но Вилли уже ушел. – Индюк! Извините, юноша, вы к кому?
- Я пришел с просьбой! - обратился к нему Стир.
- Это я уже понял… - проворчал Грегори. – Представиться не хотите?
- Я - Алистер Корнуэлл, мне срочно нужна помощь! – отрапортовал Стир.
- Что? И вам тоже?!! Во денек! – вскричал Гордон. – Одни потерпевшие! Что стряслось?
- Мою знакомую похитили! Нужно немедленно сообщить в полицию!
Грегори нахмурил брови и его лицо покраснело.
- Кто похитил?
- Какие-то люди в плащах и шляпах…
- …Угу…
- …Я не смог ее защитить, они были вооружены…
- …Так…
- …Их было пятеро…
- …Пятеро…
- …Я боюсь, что с Кэнди может случится что-то ужасное!..
- …ужасное…
Тут брови офицера приподнялись и он переспросил:
- Кого, говоришь, похитили?
- Мою знакомую.
- Ну, это я понял. Как ее имя?
- Кэнди. Кэнди Уайт.
- Та-а-ак, интересно…
Грегори занервничал и его взгляд забегал по стенам дома.
- А случайно имя Лакки никто не упоминал среди этих разгулявшихся псов?! – уже рявкнул он.
- Да, кажется да… - с опаской ответил Стир, окинув грозного собеседника вопросительным взглядом.
- Ну-у-у, у-у-ух! Я сейчас тут как… Эх, мерзавцы! Адриан!!!
Он так внезапно выкрикнул имя друга, что Стир буквально отлетел от него на пару шагов назад, опасаясь за свою жизнь. Корнуэллу показалось, что еще немного и у офицера дым пойдет из ушей.
- Адриан!!!
- Чего ты орешь?! – послышался недовольный голос Мейкписа, который поспешил покинуть библиотеку, чтобы утихомирить товарища.
- Этот пес Лакки похитил Кэнди! Может, уже пора поставить его на место, а лучше – посадить!!!
Грегори схватился за рукоятку сабли.
- Что ты сказал?! – воскликнул Адриан, придерживая руку друга, которая норовила вытащить опасное оружие из ножен.
- Этот юноша!..
- …Подожди, - перебил его Адриан. – Пошли в гостиную. Ты так орешь, что сейчас все сбегутся тебя послушать.
- А чтоб всем весело жилось! Пускай бегут!
Адриан поспешил отвести их в гостиную и попросил Стира все рассказать.
Только они скрылись за дверью, как на лестнице показалась миссис Мейкпис, Джейн, бабушка Марта и Патти.
- Что за шум? – взволновано спросила Шарлотта. – Вилли!
Спичкообразная фигура мажордома нарисовалась в холле.
- Кто это кричал? – спросила Шарлотта.
- Миссис Мейкпис, извергать такие звуки способен только один человек в нашем доме – мистер Гордон.
- А что произошло?
- Не могу знать. Пришел какой-то юноша и попросил о помощи. Дальнейшая его судьба мне неизвестна, - формальным тоном сообщил Вилли.
- О помощи? Что-то снова случилось?
- Не могу знать.
Со стороны гостиной донеслись крики Гордона:
- Да я их в узел!..
- …Не кричи! – попытался успокоить его Адриан.
- Похоже, мужчины взялись за дело, - вздохнув, заметила Шарлотта и хотела увести гостей в сад, чтобы те не слышали, как проходит «военный совет», но не успела.
- Стир, ты, я вижу, смелый парень! Пошли со мной! – послышался голос Гордона.
- Стой! – воскликнул Адриан. – Нам нужно все обдумать!
Но это на офицера не подействовало.
В холле появились Грегори, который подталкивал впереди себя сконфуженного Алистера, и Адриан, который пытался остановить это шествие.
- Хватит думать! Думалка уже болит! Пора действовать! Я и сам разберусь!
- Стир! – послышалось за спиной мужчин.
Корнуэлл застыл, услышав знакомый голос, и медленно оглянулся.
И тут случилось то, что всегда случается, когда люди видят «воскресших» знакомых, друзей, любимых… Бабушка Марта воскликнула, закатила глаза под лоб и повалилась на пол.
- Что такое?! – не понял Грегори.
- Стир?! – в недоумении прошептала Патти, бледнея.
- Тихо, Патриция, я сейчас все объясню, - попытался успокоить ее Корнуэлл, сам не ожидая такого поворота событий. – Только не теряй сознания!
Адриан, не раздумывая, взял бабушку Марту на руки и перенес ее на диван, что стоял возле стенки под огромной картиной.
- Стир… - шептала Патти и отступала назад.
Миссис Мейкпис совсем растерялась, не понимая, что происходит. Вилли, все это время молча стоявший в стороне, поднял глаза вверх и, тяжело вздохнув, пошел на кухню за водой.
- Патти, не бойся, - доверительным тоном говорил Корнуэлл. – Я не умер. Все это ошибка. Я жив. Это в реестрах все перепутали. Война, знаешь, там разбираться никто не станет…
Из глаз девушки потекли слезы. Грегори обалдело наблюдая за этой сценой и почесывал затылок, пытаясь понять, по поводу чего эта внезапная драма. На слова парня «я не умер», офицер округлил глаза и спросил у Шарлотты:
- Вы вообще понимаете, что здесь происходит? Я немного не успеваю за сегодняшним развитием событий.
- Кажется, этого парня считали погибшим на войне.
- Вот как?.. Бывает…
Стир медленно подошел к девушке, коснулся ее рук, не спеша привлек к себе и обнял. И тут она разразилась громким рыданием, крепко обняла его и несвязно, запинаясь, начала восклицать:
- Жив!.. Мы д-думали… повес-стка… разби-ился… похороны… а ты жив… и мол-молчал… ка-какое горе… поч-чему?..
- Тихо, Патти, успокойся… Я жив. Я рядом.
Он поглаживал ее волосы, целовал в лоб и даже не пытался скрывать свои слезы, которые показались у него на глазах. Вскоре Патти начала приходить в себя. Вилли принес стакан воды. Патриция ни на шаг не отступала от Стира и все время держала его за руку, будто бы боялась, что это все сон, и только она его отпустит, он снова исчезнет.
- Нужно привести бабушку в сознание, - спохватилась Патти.
Адриан попросил у матери веер и начал обмахивать им бабушку Марту. Никакой реакции. Тогда Гордон выхватил у мажордома стакан, набрал в рот воды и брызнул на нее. Старушка зашевелилась и приоткрыла глаза. Стир улыбнулся и помахал ей рукой.
- Я уже там? - умиротворенно спросила она.
- Нет, вы еще здесь, - ответил Стир.
- А ты что здесь делаешь?
- Пришел к вам.
- Соскучился?
- Очень.
Бабушка Марта растянула довольную улыбку, а потом вдруг стала серьезной.
- Но ты же умер! - констатировала она.
- Это недоразумение, - начала объяснять Патти.
- Что здесь происходит? – послышался со стороны лестницы голос Джейн.
Она решила спуститься вниз и посмотреть, почему в холле такой шум.
- Кэнди?! – воскликнул Стир.
- Это не она, это ее сестра-близняшка, - сказала Патти. - Я все тебе потом объясню.
Стир не мог сойти с места от таких новостей.
Грегори нахмурился и посмотрел на всех с опаской. Ему начало казаться, что он попал в сумасшедший дом. Чему-то удивляться было уже неуместно. «Не хватало только появления этой самой Кэнди, а потом еще пускай герцог Резерфорд подъедет на чашечку чая, и тогда можно считать, что объявили каникулы в дурдоме», - думал Грегори. Он направился в сторону кухни, поняв, что поиски на время отменяются.
- Гордон, пожалуйста, не уходи, - попросила его миссис Мейкпис. – Возможно, нам понадобится твоя помощь.
- Сплюньте три раза! - ответил он, забывшись, в каком обществе находится.
Грегори не послушал ее и поспешил покинуть это собрание, пока, как он сам подумал, еще кого-то не принесло и не «обрадовало новой радостью» о покушении, избиении, ограблении, оживлении и исчезновении, на которые был богат сегодняшний день.
Да, что-то в тот день случилось необъяснимое. В одном месте, в один момент судьба собрала связанных между собой тайнами и разлукой людей, будто бы решив одним взмахом волшебной палочки дать ответы на все вопросы.

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 06 Окт 2011, 08:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 EmptyПт 16 Сен 2011, 16:24

13
«Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд

- Смотри, заброшенный дом. Прекрасное место для этих крыс! – прорычал Грегори, выглядывая из-за кустов.
Эти трое решили осмотреть лес, предположив, что убежище Лакки и его шайки располагается недалеко от озера, где их видел Гордон. Обветшавшее здание, которое они нашли, вполне подходило для «игры в прятки».
- И чего мы сидим здесь, как зайцы? – спросил Грегори, готовый рвать и метать.
Его горячая голова уже мысленно готовила тело к драке. Адриан, видя раскрасневшееся лицо и вытаращенные глаза друга, качнул головой и улыбнулся.
- Пообещай мне… Хотя, кого я прошу? – одумавшись, прошептал Мейкпис.
Молодые люди перебежками подобрались к дому. Недолго думая Гордон метнулся к входной двери, и в секунду она уже была выбита.
- Сила есть, ума не надо… - произнес Адриан, который планировал проникнуть в здание без шума.
Грегори в это время уже бегал по комнатам дома и все осматривал, готовый атаковать противника в любую минуту. Но он никак не мог найти хоть кого-то, на ком можно было отыграться. Офицер поднялся на второй этаж и совсем потерял веру в то, что здесь кто-то есть. Дом оказался пустым.
- Они точно были здесь, - констатировал Адриан, осматривая стаканы на столе, бутылку рома и разбросанные карты.
- Но поспешно ушли, - добавил Стир, пошевелив в камине еще горячие угли.
- Что-то заставило их быстро отсюда убраться, - задумчиво сказал Мейкпис и посмотрел на Грегори.
- Еще скажи, что это я виноват! – взъерепенился тот.
- То, как ты «тихо» разговаривал в лесу по пути сюда, вполне могло их спугнуть, - пошутил офицер и поправил на поясе ремень с саблей.
- Что теперь? – поинтересовался Грегори. – Еще погуляем на свежем воздухе или все же поедем к Резерфорду и прижмем его к стенке?
- Я сомневаюсь, что он причастный к похищению Кэнди, - заметил Мейкпис, направляясь к выходу.
- Тогда что делать? – последовал за ним Грегори.
Стир остался внутри. Он еще раз все оглядел. Ему не давал покоя вопрос: почему они так внезапно покинули этот дом?
- Возможно, похитив Кэнди, они переместились в другое, заранее обусловленное место, - шептал Корнуэлл. - Но почему они так спешили? Не похоже на спланированные действия. Ром недопит, карты рассыпаны… Все говорит о том, что их что-то спугнуло… Или… кто-то…
На этой мысли Стир нахмурился.
- Кто-то… Но кто?
Юноша начал наматывать круги и придирчиво рассматривать все мелочи.
- Дверь Грегори выбил, значит, она была заперта… Они спешили, но все же не забыли закрыть дверь, чтобы не так легко было попасть в дом. Эта мера предосторожности вполне могла быть предпринята машинально, а вот разбросанные вещи… А вдруг они вернутся?
Эта мысль заставила его остановиться.
- Что если они сейчас в погоне… Погоня… За кем? За тем, кто… - глаза Стира блеснули догадкой. – Вдруг Кэнди кто-то освободил?! – но тут огонек угас. – Нет, это бред. Кто мог ее освободить? Альберт тяжело ранен, Адриан и Грегори только узнали об этом. Возможно, мой брат или полиция? Нет, что-то мне в это не верится… А вдруг, Кэнди сама сбежала?!
Последняя догадка ободрила его. В это он мог поверить. Кэнди вполне могла найти способ сбежать. Только он так подумал, как заметил в углу комнаты розовую ленту. Такая же была на Кэнди.
- Они ее здесь держали? – удивился парень и заметил рядом под рассохшейся тумбочкой две веревки, по всей вероятности которыми была она связана. – Странно… Не очень верится, что она смогла сбежать, находясь в одной комнате с целой бандой… Но эти веревки… Или она была связана не этими веревками? Что-то в этой истории не вяжется…
Стир совсем запутался в своих догадках.
- Эй, клетчатый, ты еще долго здесь будешь ошиваться? – спросил Грегори, заглянув в комнату. – Мы возвращаемся в поместье. Оттуда сразу поедем в полицию.
- Да, я уже иду!
Парень пошел к выходу. Вдруг в глаза ему бросилась еще одна странная деталь: на полу возле двери лежала белая роза. «Как она оказалась здесь? – удивился Стир. – Не думаю, что среди гангстеров есть любители цветов и не думаю, что Кэнди было время по пути сюда собирать розы…»
Он поднял цветок и замер.
- «Прекрасная Кэнди»?!!
По телу пробежали мурашки. В этот момент он вспомнил Энтони…

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 7 Empty

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения