ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Оценка произведения
5+
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
5
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_lcap10%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
4
 0% [ 0 ]
3
 0% [ 0 ]
2
 0% [ 0 ]
1
 0% [ 0 ]
Не смог(-ла) дочитать, неинтересно
 0% [ 0 ]
Для автора, просмотр результатов
Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_lcap1100%Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Vote_rcap1
 100% [ 1 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Корейчиков : 18099
Камсаамнида : 4652
Дата регистрации : 2011-06-07

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:36

Первое сообщение в теме :

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 D2e911a85e28t

РИСУНОК:

РАЗМЕЩЕНИЕ ФАНФИКА НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ ВЕДОМА АВТОРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО И ТРУД ДРУГИХ! ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!

yupi_smile

ИНФОРМАЦИЯ О ФАНФИКЕ:
АВТОР: Lana
НАЗВАНИЕ: "Берега"
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: романтика, юмор, приключения, немного сказки yupi_smile
ПЕЙРИНГ: Кэнди - Терри
СТАТУС: завершен

БЕТА-РИДЕР: Limonova
ТАКЖЕ С РЕДАКТУРОЙ ПОМОГАЛИ: Шурка, Anuta, VaiNary и Himawari
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ: DeepLook, VaiNary, Limonova, Evgenia, Шурка и всем читателям, которые уделили внимание этому фанфику!  :flower:

Здравствуйте, дорогие фаны аниме "Кэнди-Кэнди"!!!
Хочу представить Вашему вниманию еще один вариант продолжения приключений нашей милой зеленоглазой девочки. Мир, в который я Вас приглашаю, таинственный, похож на сказку, наполнен неожиданными поворотами судьбы, переживаниями, радостями, разлукой, встречами и, конечно же, огромной, искренней любовью! Нашим героям предстоит пройти нелегкий путь испытаний! То, что будет казаться простым и очевидным, будет превращаться в ларец секретов, поэтому не спешите делать выводы и кого-то обвинять, ведь кто знает, возможно, некоторые персонажи окажутся под маской.
Мне очень хотелось создать этот мирок в стиле нашего любимого аниме, поэтому я старалась разбавлять сложный путь наших героев некоторыми моментами наивности, оптимизма, приодеть в красочный наряд мечты, а она, как мы знаем, всегда яркая, "озвучить" детским смехом и радостью.

PS: Сразу прошу прощения за ошибки и неточности! Если будут какие-то изменения, я их выделю синим цветом. Буду ждать от вас самых искренних отзывов. Критика не просто принимается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Она поможет мне усовершенствовать мою работу!

А теперь все в путь!!! НАС ЖДЕТ ЧАРУЮЩИЙ МИР КЭНДИ!!!

Тизер к фанфику - клип "Берега:

"БЕРЕГА"
СОДЕРЖАНИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
1. Таинственный незнакомец
2. Подаренная сказка
3. В клетке
4. Первый рабочий день
5. «Объятия отменяются!»
6. Странная записка
7. Дом Кэнди
8. «Любовь, как вода, а мы с тобой берега…»
9. Три встречи
10. Ночь длиною в жизнь…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
1. Месяц спустя…
2. Встреча с прошлым
3. Два друга
4. Тайна Джессики
5. «Давно не виделись!»
6. «На день надо смотреть, как на маленькую жизнь» Максим Горький
7. Мы думаем, что мы правы, но часто неправы, что так думаем
8. Фотография
9. Серенада под окном
10. После разлуки
11. Прости - Прощай
12. Возвращение домой
13. «Никто не богат настолько, чтобы выкупить собственное прошлое» Оскар Уайльд
14. Бал

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
1. Новая весна
2. Быть или не быть?
3. Сосед
4. Незнакомцы
5. «Одно целое»
6. Гость
7. Беглец
8. Недописанная пьеса
9. Берега

ЭПИЛОГ
Пять лет спустя…
Весна

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Мар 2018, 11:58), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyСб 08 Окт 2011, 07:35

Приготовление к балу шло полным ходом. Кэнди не могла поверить, что такое грандиозное празднество будет устроено в ее честь! «Вот бы сюда привезти всех из дома Пони», - мечтала она, но понимала, что это невозможно.
Перед самим торжеством ей выдался случай поближе познакомиться с Джессикой, которая, будучи занятой в театре, наконец-то, приехала к Адриану, чтобы навестить его семью. Кэнди в это время решила прогуляться в саду, как вдруг услышала где-то вблизи шуршание платья.
- Кэнди! – воскликнула Джессика, обрадовавшись возможности поговорить с девушкой о волновавшем ее вопросе.
- Мисс Роланд! Добрый день!
- О, нет, только давай без этих формальностей! Они меня утомляют. Можешь называть меня просто Джессика. И, кстати, на будущее, уже нет повода скрывать это: мое настоящее имя не Роланд, а МакГрегор.
- МакГрегор?
- Да. Почему тебя это так удивило?
- Да нет, ничего, просто я когда-то знала одного МакГрегори. Он был моим пациентом. Удивительный человек, - сама не зная почему, решила рассказать Кэнди. – Сначала я думала, что у него ужасный характер. Он никого к себе не подпускал и все считали его злым и недружелюбным. Но он был очень хорошим человеком! Мы с ним подружились. Представляете, единственным другом у него была собака, Мина…
- …Что? Мина?
Джессика изменилась в лице.
- Вам нехорошо?
Актриса села на белоснежную скамейку и задумалась.
- Почему ты говоришь об этом человеке в прошедшем времени? – боязливо спросила Джессика.
- Потому что он умер на моих глазах… - грустно ответила Кэнди и увидела на лице актрисы слезы. – Вам плохо? Может, вы знали его? – нашлась девушка.
- Это мой дядя… - тихо произнесла Джессика. – Все говорили, что я очень похожа на него… Наверное, это так… У нас в обоих несносный характер…
- Нет, что вы! Он был замечательным человеком!
- Я знаю…
- Но он был таким одиноким…
- Знаю… Его не принимала наша семья. После того, как его предали друзья, он уехал в Америку, куда не сказал, так и исчез. Мина… Где она?
- Я отвезла ее в детский приют, где меня воспитали. Она подружилась с детьми. Ей там очень нравится!
Джессика взглянула на зеленоглазую и сквозь слезы улыбнулась.
- Теперь я знаю, за что тебя полюбил Терри…
Кэнди поникла головой. Любое упоминание об этом молодом человеке, будто ножом ранило ее.
- Сядь, - попросила ее Джессика и сделала паузу, готовясь начать волнующий ее разговор. - Наша жизнь очень коротка, - как-то отрешенно начала она. – А миг счастья еще короче… Мы всегда надеемся, что будем жить вечно и все еще успеем… Эта беспечность характерна молодости. Но время идет, и человек начинает жалеть, что был настолько легкомысленным и так легко позволял себе делать ошибки. Ты так много сделала людям добра, но что ты сделала для своего счастья?
Кэнди не ожидала подобного вопроса.
- Почему ты его отпустила? – был следующим вопрос. – Ты видела его глаза? Или было настолько темно, что ты не смогла различить ту боль, которая разрывала его изнутри?
Пауза.
- Я никогда не забуду его глаза, когда он уходил, - продолжила актриса. – Они горели и, казалось, способны были сжечь. Боль просматривалась в них и испепеляла все в его сердце. Почему ты не смогла понять его? Из-за чего ты его отпустила?
- Но Сюзанна…
- …Что Сюзанна?! Неужели ты так и не поняла, что единственный для нее выход – это начать все сначала? Ей надо было отпустить Терри, чтобы снова начать жить, а не существовать! Кэнди, надо уметь делать добро! У тебя его много в сердце, но ты не умеешь им распоряжаться и иногда только делаешь человеку хуже!
- Но…
- …Ты хоть раз подумала о том, как живет Терри? Ты хоть раз задала вопрос, любит ли он Сюзанну, счастлив ли он? Я уверена, что нет. Ты слепо и глупо пожертвовала ради нее не только своими чувствами, но и чувствами другого человека! Ты оттолкнула Терри, бросила на растерзание совести, оставила в такую тяжелую минуту без поддержки. Ему пришлось самому делать выбор. Не имея жизненного опыта, он сделал ошибку и обнадежил Сюзанну, оставшись с ней рядом. И к чему это привело? Ты подумала о последствиях? Или ты просто подумала о факте, что Сюзанна будет рядом с Терри, значит это залог их счастья? Как же так? Он же твой самый любимый человек. Как ты могла так беспечно распорядиться им, оставить самого с этой проблемой?
Для Кэнди эти слова были неожиданными. Она никогда не рассматривала их ситуацию с такой точки зрения. Неужели она и правда поступила с ним так жестоко? Неужели она обрекла его на муки? Значит, все это время она была неправа?
- Первый раз вы оба сделали ошибку, - продолжила Джессика, - второй раз вам снова был дан шанс все исправить. Но его использовал только Терри, ты же снова все повторила…
Кэнди стало так противно на душе. Джессика отчитала ее, как школьницу. Неужели ее слова - правда? Неужели Энтони во сне говорил о Терри, и она потеряла его? Свою единственную любовь! Когда она ушла от него в тот вечер, то поклялась, что больше никогда не даст воли своим чувствам. Терри больше не ее. А был ли он вообще когда-либо ее? Все время существовали преграды. Постоянно что-то мешало их счастью. Возможно, не судьба? Тогда кто? «Альберт? Да… он… Но почему мне так тяжело на душе? Почему я не хочу смириться с мыслью о свадьбе? Почему во сне я продолжаю звать тебя… Терри? Твое имя такое теплое для меня. Оно согревает, иногда сжигает, но снова дает жизнь и надежду, что в тот вечер твой ум, но не сердце услышали мои слова прощания… Глупо так думать, когда до сих пор она, как наяву, ощущает на себе проливной дождь и видит перед собой отдаляющегося юношу, полного решимости уйти… Нет, Джессика, он больше не вернется… Пусть я в этом виновата… Но что я могу сделать? Так суждено…»
Джессике стало жалко девушку, и она обняла ее.
- Если бы я так хорошо не знала Терри, могла бы сказать тебе, что ничего уже не поделать, смирись. Но я успела изучить этого актера с одинокой душой… Не верю я, что он поставил в вашей истории точку… Но я прошу тебя… Нет! Умоляю, не вздумай снова поддаваться разным сомнениям и альтруистическим настроениям. Хоть раз в жизни пожелай для себя счастья и добейся его. Ничего в этом плохого нет. Потому что, если Терри еще раз даст тебе шанс, то в этот раз он будет последним… Только тебе этот замкнутый для других человек может еще раз открыть сердце, несмотря на то, что ты его дважды оттолкнула. Потому что ты единственная, кого он по-настоящему принял и полюбил…
- Но я обручена с мистером Альбертом, - плача, сказала Кэнди.
- Я тебе уже говорила о том, что ты дура?! – вспылила актриса.
Веснушчатая округлила глаза.
- Если выйдешь замуж за Эндри, то Терри ты в жизни больше не увидишь! Он исчезнет для всех! А вот этого я боюсь больше всего…
- Я не дура! – возмутилась Кэнди. – Я хотела как лучше!
Актриса строго взглянула на Кэнди, встала и направилась к поместью.
- Джессика! – позвала ее Кэнди.
Та оглянулась.
- Что же мне делать?
- В этом я тебе не советчик, - отрезала она и уверенно пошла к дому, в душе возмутившись, что Кэнди так беспечно распоряжается своей судьбой и еще задает такие глупые вопросы.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyСб 08 Окт 2011, 12:45

День бала настал. Кэнди очень волновалась. Девушка смотрела на себя в зеркало и не могла поверить, что это она. Ее отображением была какая-то разодетая, сверкающая украшениями леди. Веснушчатая в жизни не видела такого наряда! О таком раньше даже страшно было мечтать! На лице от волнения все время горел румянец.
- Кэнди, - позвала ее Дороти и значительно улыбнулась, - за дверью ждет мистер Альберт.
- Спасибо!
- Там столько народу собралось! – в восторге прошептала подруга. – Я такой красоты не видела даже в семье Легансов. Везде хрусталь: люстры, вазы, статуэтки, посуда. Он так переливается при свете, что больно на него смотреть. А сколько роз! Такой аромат стоит на первом этаже! А на кухне мы готовили такие блюда, название которых я бы за всю жизнь не выучила. Твоя мама и отец все контролировали лично. Они очень хотят, чтобы тебе все понравилось. Кэнди, я так счастлива, что ты, наконец-то, нашла свою семью. Она у тебя такая хорошая! И будущий муж – заботливый и приятный человек! О таком мечтает каждая девушка! Милая подружка, как я за тебя рада!
Дороти со слезами обняла ее и улыбнулась. Она знала, как много Кэнди выстрадала, и заслужила это счастье.
Но было ли это так? Услышав слово «муж», девушка поникла головой и загрустила…
- Иди, тебя ждет мистер Альберт! – воскликнула Дороти. – Держись возле него. Там такие шикарные гости, что лично я бы упала в обморок, увидев эту роскошь. А с ним можно не бояться!
- Спасибо, моя хорошая, - стараясь улыбаться, сказала Кэнди, еще раз посмотрела в зеркало, незаметно для подруги смахнула с лица слезу и направилась к выходу.
Она открыла дверь и остановилась. На нее смотрел Альберт: глаза были полны восторга и замешательства. Наверное, он тоже не верил, что это Кэнди. Девушка смущенно опустила голову и почувствовала, как румянец еще сильнее обжег ее щеки. Сейчас она не была взбалмошной девчонкой. Перед молодым человеком стояла настоящая леди. Альберт подошел ближе и предложил взять его под руку. В кармане он ощутил футлярчик с кольцами. От мысли, что сегодня он официально объявит о помолвке, по телу пробежала дрожь.
Они неспешно шли к лестнице. Кэнди с замиранием сердца прислушивалась к музыке, которая доносилась из зала. Послышались голоса людей. Теперь сердце застучало сильнее. Кэнди сжала руку Альберта и напряглась.
- Ты сегодня выглядишь очаровательно, - тихо произнес он и прикоснулся к ее пальцам, пытаясь успокоить.
Он прекрасно понимал, каково ей сейчас. Альберт вспоминал тот день, когда его объявили главой клана Эндри. Войти в высшее общество очень нелегко для простого человека, а быть в нем принятым – еще тяжелее. Сегодня должны быть Легансы, а значит и новые проблемы, поэтому он дал себе обещание, что ни на шаг не отойдет от Кэнди, чтобы уберечь ее от назойливости этих господ.
И вот, они уже на пороге зала. Дороти была права. Хрусталь заполнял зал яркими переливами отблесков. А сколько роз! А людей!!! Последний факт поразил Кэнди больше всего. Она приоткрыла рот и замерла. И все они пришли, чтобы ее поприветствовать? Альберт улыбнулся, увидев ее выражение лица.
- Кэнди, некрасиво стоять с открытым ртом, - прошептал он, сдерживая смех.
- Ага… - произнесла она, но рот не закрыла.
В ее глазах отображался блеск света. «Моя милая леди…» - с нежностью подумал Эндри и улыбнулся.
В следующую минуту к ним подошли мистер и миссис Мейкпис, и началось «представление». Церемония введения Кэнди в мир «великих» длилась очень долго. Начались длинные речи, аплодисменты, всплеск эмоций, потом всех залило море восхищения и лицемерия. Кэнди устала уже на пятой минуте всеобщей радости.
Когда это все закончилось, она, наконец-то, смогла отойти с Альбертом в спокойный уголок, где стояли ее друзья: Стир, Арчи, Патти, бабушка Марта, Анни и Джейн. Вскоре к ним присоединились Адриан и Джессика.
Кэнди все время не покидало ощущение, что на нее кто-то смотрит. Наконец-то, ей удалось определить, кто это был. В другом конце залы стояли Элиза и Нил. Мисс Леганс была в ярости и мечтала о возможности разнести все поместье до основания. Как это Кэнди стала дочерью самого герцога Мейкписа?! Герцога!!! И как это она сейчас выглядит намного лучше нее?! Возмутительно!
Нил был другого мнения. Он с восторгом смотрел на любимую и бросал ревнивые взгляды в сторону Альберта.
Бал был в самом разгаре, когда Кэнди начала замечать, что среди гостей все чаще и чаще появляются люди в карнавальных масках.
- Что это еще такое? – спросила она.
- Это идея миссис Мейкпис. Она захотела необычного вечера и поэтому сделала его наполовину карнавальным, - объяснил Адриан. – Ты не знала?
- Нет…
- Ничего страшного, я представляю, как много всего на тебя навалилось.
- А я вспомнил карнавал в колледже, - весело заметил Стир. – Ведь на нем мы познакомились, правда? – улыбаясь, добавил он и посмотрел на Патти.
Он был сегодня особенно веселым. В глазах вспыхивали озорные огоньки. Друзья чувствовали, что он что-то задумал и это настораживало.
А Нил не находил себе места. Он пошел к столу. От картины под названием «Кэнди – Альберт» ему уже было дурно. Он налил себе в бокал воды и выпил. Не желая больше на это смотреть, он обернулся и направился к балкону, но тут налетел на какую-то девушку. Последовало возмущенное ворчание. Знакомое такое ворчание… Нил взглянул на нее и узнал Констанцию.
- И вы здесь? – грубо резанул он.
- И я вас рада видеть, - сострила девушка.
- Чего мотаешься на пути? – вдруг перешел он на «ты».
- Что? Это кто мотается? А ТЫ чего бегаешь, как угорелый?
- Уйди с дороги!
- Обойдешь!
- Что?
- Ничего!
- Какая противная леди!
- Что ты сказал?..
- Они поладят. Точно поладят… - довольно улыбаясь, проворчал детектив Моррисон и выпил бокал вина.
В это время внимание Кэнди привлек высокий, хорошо сложенный человек в белой, позолоченной маске, которая хорошо скрывала его лицо. У него были длинные, по плечи, светло-русые волосы. Общий образ незнакомца вызывал интерес изысканностью манер. Даже походка у него была с особым шармом. В следующую минуту Кэнди поняла, что он приближается в сторону ее компании друзей. Он подошел, галантно поклонился и внезапно обратился к Анни:
- Разрешите пригласить вас на следующий танец, - прозвучал его низкий, мягкий, очень приятный голос, по которому можно было определить, что это молодой человек, вполне вероятно, их ровесник.
У Анни мурашки пробежались по телу. Арчи изменился в лице. Он тут же изучающе взглянул на незнакомца. Не это ли тот таинственный поклонник Анни? Бабушка Марта от восхищения едва не заплясала на месте. Альберт всматривался в виднеющиеся через отверстия маски глаза молодого человека. Он показался ему знакомым.
- Вы не откажете мне? – снова послышался магический, завораживающий слух, сладкий голос.
Кэнди стояла достаточно далеко от него, но все же смогла разглядеть его необычную одеяние. Оно было расшито золотистыми нитками, которые в лучах света горели огненным блеском. Узоры составляли мелкие цветочки и лепестки. Кэнди присмотрелась и увидела, что это золотистые розы. «Какая необычная одежда в этого человека? - заметила она. – Кто же он?» Девушка начала вспоминать, не была ли она представлена ему, но все усилия были тщетны. За сегодня столько назвали имен, что она их и за год бы не смогла выучить.
Прозвучали скрипки. Незнакомец протянул руку. Она была такой же изящной, как и сам молодой человек. Пальцы тонкие и длинные, очень красивой формы. Он вполне мог оказаться музыкантом, художником или кем-то из мира искусства. А вот кожа… Кэнди удивилась, когда заметила на светлой, гладкой коже небольшие царапины. «Странно, откуда у него это?» - подумала девушка и задумалась. Анни неуверенно протянула ему свою руку и была увлечена незнакомцем в сторону танцующих. Арчи покраснел и сжал кулаки.
- Чего так волнуешься, Арчибальд, ведь ты теперь с Лорой, очень хорошей и красивой медсестрой, - подбросила весело бабушка Марта.
Она хихикнула, прикрывая лицо веером, и взглянула на Анни и молодого человека.
- Принц, - произнесла старушка. – Какая красивая пара. Я так рада за нашу милашку, какой парень ее нашел! Он оценил по достоинству нашу прекрасную Анни!
Арчи мог позеленеть, так Стир не дал. Он стукнул брата по спине и воскликнул:
- Брат, я так счастлив, что мы все вместе! Я только сейчас осознал это! Эх, какая же прекрасная жизнь! Патти, пошли танцевать!
- Я думала, ты меня никогда не пригласишь, - смущенно сказала девушка, и они вместе направились к центру залы.
- Мне так душно, может, выйдем на балкон? – предложила Кэнди Альберту.
- Прекрасная идея.
Свежий воздух приятной волной окатил молодых людей.
- Как здесь хорошо, - заметила Кэнди.
- Тебя утомил этот бал?
- Нет! – бодро воскликнула она и, увидев насмешливый взгляд Альберта, убрала улыбку. – Очень… Но, признаться, так приятно, что это все сделали мои папа и мама ради меня. Они так старались, так все красиво!
- Да, они очень рады, что нашли тебя.
- И я рада…
Альберт взглянул на ее внезапно погрустневшее лицо. Кэнди смотрела куда-то вдаль и думала о чем-то невеселом. Легкий ветер игрался ее золотистыми локонами. Она была сейчас очень миленькой. Для парня наступил важный момент: сейчас ему надо было определиться…
Он подошел ближе и коснулся ее руки. Девушка вздрогнула и подняла на него взгляд. Альберт убрал прикрывающий ее румяную щечку непослушный локон. Девушка смутилась и невольно сделала шаг назад.
- Мне сейчас предстоит обнародовать нашу с тобой помолвку, - послышались его слова.
Кэнди крепко сжала кулаки.
- Да… - слабо ответила она.
- Ты ничего не хочешь мне сказать?
Она со слезами на глазах посмотрела на парня и улыбнулась.
- О чем вы, мистер Альберт?
Он всматривался в ее лицо, и сердце сжимала сильная тоска. Она не была счастлива. Она многое могла сказать, но тогда бы она не была той Кэнди, которую он знал. Девушка не хотела его расстраивать. Она дала слово, пообещала стать его женой и не могла разочаровать. «Когда же ты научишься думать о себе?» - задался вопросом Эндри. Он горько улыбнулся и произнес:
- Холодно, пошли… Мне нужно сказать речь.
«Речь? – испугалась она. – О помолвке?!!»
Они вошли в зал. Бал был в разгаре. Все веселились, кружили в танце под красивую музыку оркестра, слышался звон бокалов, смех и громкие разговоры. Ее друзья все так же стояли в углу у окна. Джессика в это время подошла к Анни и будто бы невзначай спросила.
- Почему грустите, мисс Брайтон?
- Я? О нет, мисс МакГрегор, это не так! Просто немного голова разболелась от шума.
- Я думала, что вы привыкли к таким мероприятиям.
- Да, но сегодня особенный бал, на таком я впервые.
- Вы правы, такого размаха вечера я видела только в Англии. Но мне почему-то кажется, что ваша грусть имеет еще одну причину.
- О чем вы?
- Ее зовут Арчибальд Корнуэлл.
Анни воспаленным взглядом посмотрела на собеседницу.
- Почему вы так решили?
- Бабушка Марта мне все рассказала. Мы с ней за последние пару дней хорошо подружились. Славная женщина, я хочу заметить. Она мне рассказала о вашей ситуации с этим молодым человеком. И знаете, что я вам скажу? Глядя на его реакцию, когда вас пригласил молодой человек, я твердо могу сказать, что Корнуэлл к вам не равнодушен.
Анни молчала и нервно теребила в руках край веера.
- Тогда почему он меня бросил и ушел к этой медсестре? – спросила обиженно она.
- Сами, милочка, виноваты.
Эти слова вызвали у девушки смятение.
- Вы оттолкнули его от себя своим тихим, грустным нравом. У женщины должна быть изюминка. Она для мужчины обязана превратиться в непрочитанную книгу, которую хотелось бы читать и читать, узнавать новое и снова удивляться. Женщина должна быть слабой, но в тоже время и сильной, нежной и строгой, открытой и недоступной.
- Как это?
- Ах, какое ты еще дитя! Вы с Кэнди – два сапога пара.
- Неужели женщина все время должна притворяться и играть? Мне кажется, что она должна быть сама собой. Вот как Патти и Стир, они ведут себя искренне и не собираются расставаться.
- Но Патти тоже бы не мешало немного расшевелить своего кавалера.
- Вы так говорите, потому что вы актриса, - немного злясь внутри, ответила Анни. – Вы привыкли играть и красоту в отношениях видите по-другому.
- И все же Кэнди от тебя на шаг впереди, - заметила Джессика, с улыбкой приняв ее колкие слова.
- Почему?
- Она имеет все для того, чтобы у нее было множество поклонников: живость характера, чувство юмора, честность, верность, обаяние. Эта девочка интересная для противоположного пола. Одна у нее проблема – ее чрезмерная жертвенность. Вот именно, что не нужно играть, а быть собой и не изображать из себя жертву, - это было сказано достаточно жестко и с явным намеком.
- Почему вы решили, что я была неинтересна ему? – уже со слезами на глазах спросила Анни.
- Потому что он сейчас с Лорой.
- Не вмешивайтесь в наши отношения! Как вы можете так легко рассуждать, ничего о нас не зная?
- Я, может, и не знаю о вас ничего, но о жизни успела узнать намного больше. Мне хочется помочь тебе.
- Зачем это вам?
- Потому что я уже не могу смотреть на пары, которые распадаются по глупости. Сама совершила много ошибок. Я бы не вмешивалась, если бы не увидела реакцию Арчибальда, когда этот юноша пригласил тебя танцевать Корнуэлл все так же любит тебя, просто однажды он заскучал рядом с тобой, подвернулась медсестра и «развеселила» его, а когда он опомнился, проснулась гордость, которая не очень любит возвращаться и просить прощения. Этот незнакомец появился очень кстати… - задумчиво сказала Джессика. – Ты не знаешь, кто он?
- Нет, впервые вижу.
- И он появился сразу после того, как вы расстались с Корнуэллом?
- Да…
- Ну и не важно, кто он. Важно, что он может помочь тебе исправить ситуацию. Сейчас ты должна заставить Арчибальда пожалеть о том, что он тебя бросил. Ты должна показать, что совсем равнодушна к нему и холодна. Не надо смотреть в его сторону тонущими в слезах глазами! Это так унизительно и смешно со стороны! – Джессика скривилась, выражая свое недовольство.
- Вам смешно, что я страдаю?! – возмутилась Анни.
- Да прекрати же, наконец, строить из себя жертву. Противно слушать! Хочешь его вернуть?
Девушка молчала.
- Я спрашиваю, хочешь его вернуть?
- Да…
- Тогда слушай меня. Ты настоящая леди, которая с холодом относится к тем, кто от нее ушел. У тебя есть поклонники, ты нравишься многим молодым людям и для тебя жизнь не заканчивается после разрыва с каким-то там неудачником. Тссс! – строго произнесла она, останавливая протест Анни. – Да, неудачник, потому что именно таков он есть, раз посмел бросить такую замечательную девушку. И когда тебя еще раз пригласят на танец, сделай красивый реверанс, улыбнись и покажи, как тебе приятно это внимание.
- Я не смогу.
- Тогда всего хорошего, - Джессика обернулась и пошла в сторону Адриана, оставив девушку стоять с открытым ртом и полными слез глазами.
Анни стояла и жалела себя. Ей казалось, что она самая несчастная в мире.
В это время Эндри попросил минутку внимания и обратился к гостям. Кэнди замерла и была готова в любую минуту сбежать. Альберт начал со слов поздравления. Мистер и миссис Мейкпис с нетерпением ждали мгновения, когда он объявит о помолвке. А Альберт, как специально, растягивал речь, украшая ее словами благодарности и воспоминаниями о прошлом, связанном с Кэнди. И вот он сделал паузу, и взглянул на веснушчатую, перепуганную девушку. В зале наступила тишина. Знающие суть дела напряглись. Кэнди мысленно уже проложила путь к балкону. Там она спрыгнет на землю и сбежит в лес. «Да», - утвердила она свой план, чувствуя, что сейчас потеряет сознание.
- Предлагаю поднять бокалы за воссоединение семьи и за счастье мисс Кэндис Мейкпис! – вдруг провозгласил Альберт и этими словами закончил свою речь.
Послышались аплодисменты. Скрипки провозгласили о начале вальса и Эндри, подойдя к оторопевшей Кэнди, пригласил ее на танец. Они закружили в такт легкой музыки. Девушка не могла понять, что произошло, почему он не объявил о помолвке? Забыл? Но это было невозможно. Что же тогда?
- Мистер Альберт…
Она не договорила, так как он тихо прошептал ей на ухо:
- Я освобождаю тебя от данного мне обещания. Я верю, что ты найдешь свою судьбу, а пока все это время позволь мне просто быть с тобой рядом…
- Мистер Альберт! – воскликнула со слезами Кэнди и прижалась к его груди.
- Кэндис Мейкпис, ведите себя, как подобает леди в высшем обществе, - пошутил парень, сдерживая внутри жгучее чувство боли. – Что подумают люди?
- Да, извините…
Ее лицо сияло счастьем. И хотя тот факт, что причиной радости была несостоявшаяся помолвка, Альберт все же был рад увидеть прежнюю, благодарную ему за понимание веснушчатую весну. «Ты мне очень нравишься, - безмолвно говорил он ей, - и я всегда мечтал быть рядом с тобой. Но лучше я буду издали наблюдать за тобой и опекать, лучше буду твоим другом, к которому ты, как и раньше, будешь спешить с радостью и грустью, чем стану к тебе ближе, превращусь в обузу и буду причиной твоих слез. Я останусь в стороне, оберегая тебя. Пока ты не найдешь свое счастье, я все время буду с тобой».
Кэнди крепко сжимала руку Альберта и всем сердцем благодарила, что он в очередной раз ее понял. Ее дорогой мистер Альберт. Сколько он выручал ее, спасал жизнь и всегда был опорой. Она никогда не забудет все то добро, которое он для нее сделал.
Вальс закончился. К Эндри подошел какой-то седой господин и отвлек его разговором о политике. Кэнди извинилась и решила пойти выпить немного сока. Она была так счастлива, что готова была прыгать и кружить. Вот теперь она по-настоящему почувствовала радость.
- Что с тобой? – удивилась Джейн, увидев изменение в поведении сестры. – И почему Альберт не объявил о вашей помолвке?
- Мы остались друзьями, - заявила она и закончила реплику звонким смехом.
- Что?
- Мистер Альберт отпустил меня!
- А ты пыталась сбежать?
- Я с горяча согласилась выйти за него, но потом поняла, что не могу это сделать и он меня, как всегда, понял. Он самый лучший и добрый человек в мире! – воскликнула Кэнди, чем привлекла внимание близь стоящих разодетых дам и господ.
У Джейн глаза заблестели радостным огоньком надежды.
- Так вы теперь…
- …друзья, какими были все эти годы!
Кэнди даже не придала значения тому, что ее сестра вдруг так взбодрилась и обрадовалась этой новости. Они обнялись и начали наперебой делиться впечатлениями о гостях, которые были настолько богаты и самодовольны, что давали повод для насмешек этих двух проказниц.
Грегори на этом балу почти не появлялся. В основном он ошивался на кухне и непонятно с какого перепугу командовал процессом. Вилли несколько раз аккуратно намекнул ему, что он там лишний, больше того, он там мешает, но Гордон ответил таким же намеком, что еще немного и мажордом может примерить на голове одну из кастрюль.
- Дороти, тебе не кажется, что ты много положила соуса? – с лицом знатока приставал офицер к девушке.
- А вам не кажется, что вы сейчас находитесь не в том месте, где вам положено быть?
Вилли согласно кивнул головой и получил в ответ строгий взгляд Грегори.
- Я имею право помочь семье лучшего друга в организации этого бала.
- На кухне?
- А почему бы и нет? Вы что, думаете, я - белоручка?
- Это точно не про вас.
- Что? Неужели вы принимаете меня за неотесанного чурбана?
- Я принимаю вас за занозу, которая мне мешает.
- Что?
- С того дня, как я сюда приехала, вы мне проходу не даете!
Дороти вышла из кухни. Грегори последовал за ней. Он выхватил у нее из рук поднос, поставил его на столик с огромным букетом роз, едва не завалив его, схватил девушку за руки и пристально взглянул ей в глаза:
- Дороти, выходи за меня замуж! – выпалил он.
- Что?!
Девушка едва не потеряла сознания от такого внезапного признания.
- Вы в своем уме?!
- Как никогда.
- Отпустите меня!
- Только после того, как ты скажешь «да».
- Это возмутительно!
Она наступила ему на ногу, схватила поднос и поспешила в зал. Грегори побежал за ней, но когда оказался в толпе гостей, оправил мундир и, выпрямив спину, пошел вслед за Дороти. Девушка не знала, что делать. Но где-то внутри она почувствовала, что ей приятны были слова этого молодого человека. Хоть этот месяц он и доставлял ей массу хлопот, но они успели немного подружиться, даже пару раз прогуливались в саду и разговаривали без ссор и подколов. «А что, если он с серьезными намерениями?» - подумала девушка и залилась румянцем.
В это время Кэнди и Джейн продолжали весело щебетать у стола. Новоиспеченная мисс Мейкпис, услышав, что ее зовет Стир, извинилась перед сестрой и направилась сквозь толпу к непоседливому другу. Вдруг она ощутила рядом знакомый запах. Аромат роз! Точно такой, какой ей запомнился во время пробуждения после похищения. Кэнди оглянулась. Мимо нее прошел тот самый незнакомец в белом, вышитом золотистыми нитями костюме. Запах роз был таким явным и дурманящим. Кто он? А Принц, как его назвала бабушка Марта, снова направлялся в сторону Анни. Он поклонился ей и пригласил на танец. Девушка взглянула на Джессику. Та еле заметно приподняла бровь и значительно посмотрела на незнакомца. Анни заставила себя улыбнуться, сделала реверанс и продемонстрировала всем то, что была рада случаю снова танцевать с этим молодым человеком. Ревность внутри Арчи закипала и бурлила. Казалось, вот-вот и дымок с ушей повалит. В это время Анни увлек за собой таинственный кавалер…
- Кэнди! – вывел девушку из размышлений голос веселого Стира. – У меня к тебе просьба.
- Что? – не совсем еще поняв, что происходит, переспросила она и снова взглянула на Принца. – А ты случайно не знаешь, кто это танцует с Анни?
Корнуэлл взглянул на незнакомца, секунду подумал и сам дал ответ:
- Вижу, нет. Так вот, - видно было, что ему совсем нет дела до того молодого человека, - можешь через полчасика вывести Патти на балкон?
- Что?
- На балкон Патти сможешь вывести через полчасика?
- Зачем?
- Я готовлю сюрприз, - радостно воскликнул парень.
От этой новости Кэнди насторожилась.
- Я начинаю волноваться, - заметила она.
- Я все продумал до мелочи! – заверил он.
- Вот это меня и волнует…
- …Ты сделаешь, как я прошу?
- Хорошо, только пообещай, что все останутся живы.
- Да в чем вопрос?! Конечно! Все будут живы и счастливы!
- Ну, смотри…
Стир нырнул в толпу и куда-то исчез. Кэнди снова осмотрела танцующих. Почему-то ее смущал тот факт, что все больше и больше появлялось людей в масках. Какое-то странное было предчувствие, но она еще не могла понять, что ее тревожит. Когда закончился танец, она подошла к Анни и начала ее расспрашивать, но ее подруга так и не смогла рассеять туман неведения – Принц не представился. Как же Анни удивилась, когда на следующий танец ее пришли приглашать сразу двое: Принц и еще один молодой человек тоже в маске. Второй незнакомец был не менее изысканным, в красивой черной маске и таком же черном, дорогом костюме. Оба конкурента одарили друг друга недоброжелательным взглядом, не желая уступать. Анни испугалась, а Арчи готов был броситься на обоих с кулаками. Принц и второй кавалер начали спор. Тут Арчи все же не выдержал и воскликнул:
- Вам не кажется, что леди должна выбирать?!
С этими словами Корнуэлл схватил Анни за руку и вывел ее из зала. Бабушка Марта была в таком восхищении. Два соперника переглянулись, пожали плечами и разошлись.
- Вот так дела, - удивленно сказала Кэнди и тут вспомнила, что обещала Стиру вывести Патти на балкон. – Хоть бы все остались живы…
В это время Арчи и Анни вышли в холл. Они остановились, и только теперь парень осознал, что сделал. И что теперь ему говорить? Из-за ревности он себя не контролировал и поставил в глупое положение. Как мальчишка! А гордость-то была ущемлена. Он смотрел на перепуганные глаза девушки и не знал, что сказать.
- Зачем ты меня сюда привел? – дрожащим голосом спросила она.
- Я не хотел, чтобы из-за тебя была драка на таком важном для Кэнди вечере, - нашелся Арчи и на душе стало легче – хорошая отмазка.
Анни крепко сжала кулаки, набралась смелости и твердо ответила:
- Не смейте, мистер Корнуэлл, распоряжаться моей личной жизнью! Она вам больше не принадлежит!
С этими словами она уверенно пошла в зал, оставив Арчи стоять в оцепенении.
- Что это только что было? – не мог он поверить своим ушам. – Это правда сказала Анни?
Внутри его обожгла новая горячая волна ревности и… страха потерять ее?! Арчи направился вслед за ней и когда подошел к компании друзей, то услышал неутешительную для себя новость от Джессики:
- Мы с Анни решили на полгода уехать в Англию. Я хочу пожить с родными и для этой милашки, думаю, будет неплохо сменить обстановку. Она у нас девушка свободная, я обязательно подыщу ей кавалера, - громко сказала актриса, заметив подошедшего Корнуэлла.
Дело было сделано. Анни дрожала всем телом, но только сейчас поняла, как сильно она хочет вернуть Арчи и что готова пойти на эту игру, лишь бы вновь ощутить рядом его тепло.
В это время Патти и Кэнди стояли на балконе и делились впечатлениями. Они даже не заметили, что вблизи в кустах что-то шевелится и время от времени проскальзывает какая-то тень. Это был Стир, готовящий сюрприз для любимой. Он мотался возле будки старого пса, заставив животное прервать сон и безразлично наблюдать за происходящим. Иногда пес наклонял набок голову и ворчал, будто от удивления, не понимая, что этот молодой человек здесь забыл. А тот вытащил из кустов все необходимое для небольшого воздушного шара и начал что-то связывать, прикреплять и счастливо посматривать в сторону балкона. Остались последние приготовления. Он бросил цепь возле пса и принялся проверять, хорошо ли прикручены болты, потом снова схватил цепь, и неважно, что не ту, которую следовало бы прикрепить к корзине, и сделал последние «штрихи». Пес в удивлении приподнял уши. Его начал беспокоить тот факт, что его личная цепь с какой-то радости сейчас является частью этого странного сооружения.
А Кэнди с Патти продолжали весело щебетать, как тут все кусты возле балкона вспыхнули яркими огнями. Девушки испуганно огляделись.
- Что это? – спросила Патти.
- Я чувствую, мы сейчас узнаем, - с опаской ответила Кэнди.
В этот момент в кустах начал стрелять фейерверк. Пес с перепугу влетел в будку и завыл. В воздух начали подниматься шары с букетами роз, а потом и надпись на длинном холсте: «Кэнди, будь счастлива!»
- Какая красота! – воскликнули девушки.
Гости поспешили на балкон. Зрелище было очень красивым и сказочным. Все вокруг сверкало, переливалось огнями, в воздухе парили цветы, надписи с пожеланиями. Гости в изумлении наблюдали все это торжество и перешептывались, кивая головой, что говорило об их приятных впечатлениях. Больше всех «радовалась» Элиза. Она пыхтела, как паровоз, и от негодования вымещала зло на своих подругах, которые тоже были в числе приглашенных. Нил в это время в очередной раз столкнулся с Констанцией, но они на удивление не решились испортить красивый момент подколками, а с восторгом наблюдали за фейерверками.
В зале был еще один человек, который с особой нежностью смотрел на тот праздник, который устроили семья и друзья Кэнди. Молодой человек с длинными, темными волосами стоял в стороне и не сводил глаз с двух золотоволосых близняшек, которые радовались, как дети. Он обернулся и собрался было уходить, но вдруг столкнулся с Джессикой. Парень остановился, учтиво поклонился и неторопливо пошел к выходу. Маска скрывала его лицо, но…
- Терри! – воскликнула актриса, но он успел исчезнуть в толпе.
Девушка принялась его искать и, наконец-то, найдя похожего на него юношу, бесцеремонно сорвала маску. Тот возмущенно вытаращил глаза и разочаровал Джессику – это был не Терри. Она задумалась и только теперь заметила, что этот парень на порядок ниже, того, кого она искала. Актриса осмотрела гостей, но все тщетно – призрак Гранчестера будто бы растворился в воздухе…
В это время представление продолжалось. Пришел черед для воздушного шара. Алистер залез в него и начал подниматься.
- Стир! – воскликнула перепуганная Патти и тут заметила надпись, которая была прикреплена к корзине: «Патриция, выходи за меня замуж!»
Девушка едва не лишилась чувств. Кэнди запрыгала и весело обняла подругу.
- Патти, Алистер сделал тебе предложение!
- Что? – не веря своим ушам и глазам, простонала будущая миссис Корнуэлл.
Шар «подплыл» к балкону, почти касаясь земли, и Стир предложил Патти залезть к нему в корзину. Только он протянул к ней руку, как его воздушное сооружение качнулось, что-то зашипело, испугав всех зрителей, и стремительно начало подниматься вверх.
- Алистер!!! – в ужасе воскликнула Патти.
- Все хорошо, Патти, это часть программы! – кричал Стир, сам удивляясь, откуда такая внезапная «часть» и что происходит.
В один момент шар замедлил свой подъем, но не остановился. «Якорем» стала будка с псом, которая тоже медленно начала подниматься вверх. Животному повезло, что цепь была очень длинная и прибита к будке, а не к земле, и угроза повиснуть за шею его миновала. Пес в испуге наблюдал, как отдаляется земля. Началась паника. Люди забегали в разные стороны, не зная, как остановить все это выходящее за рамки представление. Арчи кричал брату, чтобы тот не высовывался из корзины, Альберт и Адриан поспешили на улицу, Грегори, уже давно стоявший там с Дороти, подбежал к будке, которая успела подняться вверх, подскочил и ухватился за нее. Это притормозило процесс полета, но не остановило его, и офицер почувствовал, что земля уходит из-под ног. Адриан и схватил друга за ботинки. И в заключение веселого представления пошла вторая волна фейерверков, которую Стир запланировал после того, как Патти по сценарию должна была дать согласие и они бы поднялись вместе вверх для ночной прогулки над Чикаго. Разноцветные вспышки испугали пса и тот, высунув морду из будки, взвыл не своим голосом. И вот картина: «бах – шшшшшш» шумел фейерверк, «ауууууу» тут же, не опаздывая, сопровождал бедный, перепуганный пес, вытаращив глаза куда-то в небо.
- Стир, - шепнула Кэнди и тяжело вздохнула, наблюдая за тем, какого шума наделал ее друг.
Да, по этим выходкам они скучали…
- Адриан, держи крепко, не упусти его! – кричала Джессика.
Альберт помогал Мейкпису удержать раскрасневшегося Грегори.
- Ребята, я в порядке! – стараясь улыбаться, известил жителей земли парящий в вышине Стир.
- Сделай же что-нибудь! – кричал ему Арчи.
- Сейчас все будет хорошо! – обещал тот и с полной безнадежностью смотрел на огромный факел огня горелки, который нагревал воздух. – Только без паники…
Собака выла еще громче, Грегори пытался ее перекричать, давая указания, гости столпились вокруг и в панике пытались чем-то помочь, и все это было оформлено красивыми вспышками фейерверков, вылетавшими из кустов шариками с букетами и плакатами с пожеланиями счастья.
Праздник удался. Новая жизнь Кэнди обещала быть яркой, шумной и наполненной старыми, веселыми, добрыми друзьями, которые делали ее жизнь незабываемой.
С возвращением, Кэнди!!!
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:46

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 07ea86d2d41dt

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

1
Новая весна

- Мисс Мейкпис, когда вас сегодня забрать с работы? – спросил водитель у Кэнди, которая в очаровании любовалась прекрасной весенней погодой.
- Я думаю, что задержусь на часик, - звонко ответила она. – Вы только посмотрите, какая красота вокруг!
Мужчина улыбнулся и повернул машину на другую улицу.
Глаза Кэнди светились счастьем. Эти полгода были самыми спокойными и прекрасными за всю ее жизнь. Она быстро привыкла к семье, правда, с поведением у нее до сих пор были проблемы, но, как она всегда думала, это такие пустяки. В приюте очень обрадовались, узнав новость. Мисс Пони, сестра Мария и все дети с любопытством рассматривали близняшек, когда они с сестрой приехали к ним в гости. Девушки обе устроили пышный праздник, завалив малышей сладостями и подарками.
«Как хорошо, что, наконец-то у всех все хорошо! – думала радостно Кэнди. – Скоро из Англии возвращается Адриан вместе с Джессикой и Анни. Как я по ним соскучилась! Дорогая мисс Брайтон, знали бы вы, как оживился мистер Арчибальд Корнуэлл, когда услышал новость о вашем возвращении, - девушка растянула губы в улыбке. – Скоро у меня будет маленький племянник. У Джессики, наверное, уже большой животик. Ходит, как мячик. Вот бы она мне ответила на эти слова, - Кэнди вспомнила строгое выражение лица актрисы, когда она сердится. – Интересно, как поживают Дороти и Грегори? Шумная пара. Кто думал, что они будут вместе? Хорошо, что их ферма находится недалеко от нашего поместья. Теперь мы все очень часто видимся. Это так радует! И Патти обрела свое счастье вместе с непоседой Стиром. Они тоже на днях возвращаются со свадебного путешествия. Надеюсь, Алистер не подорвал ничего на пароходе. Какая они милая пара!.. Какой прекрасный день! Непременно он будет очень хорошим и…»
- Остановитесь! – громко воскликнула Кэнди, внезапно прервав свои сладкие размышления.
Водитель от неожиданности резко дал по тормозам.
- Что случилось? – удивился он.
- Вон тот человек потерял сознание!
Кэнди покинула машину и побежала к тротуару, на котором лежал седовласый, хорошо одетый мужчина. Его начала обступать толпа зевак.
- Разойдитесь, - попросила Кэнди.
Она присела и взглянула на бледное лицо незнакомца, который все так же не приходил в сознание. Он показался ей знакомым. И тут Кэнди осенило!
- Мистер Гранчестер! – воскликнула она, испугавшись и, в тоже время, удивившись, что он делает в Чикаго.
Девушка принялась оказывать ему первую помощь. Герцог зашевелился и приоткрыл глаза.
- Как вы себя чувствуете? – спросила мисс Мейкпис.
- Где я?..
- Вы на тротуаре… в Чикаго.
- Где? – он захрипел.
- Вам нужно в больницу!.
- Нет… Мне нужно домой… Там у меня есть мой доктор… Он знает… - Гранчестер закрыл глаза.
- Где вы живете?
Кэнди наклонилась к нему ниже и прислушалась, что он шепчет. С трудом разобрав название, она попросила своего водителя помочь ей посадить герцога в машину. Они быстро доставили больного по адресу и перенесли в его спальню. Их встретил худющий и высокий человек лет шестидесяти. Он оказался личным врачом Гранчестера. Через полчаса герцог, лежа в постели, смотрел в потолок и задумчиво философствовал:
- Кто придумал болезни? Зачем они нужны человеку? Это наказание за проступки? Наверное, я многое чего сделал неправильно, если валяюсь в этой кровати, как тряпка…
- Мистер Гранчестер, думаю, закон бытия можно обсудить позже. Вам нельзя сейчас много говорить, - заметил доктор, предложив перед этим Кэнди присесть в кресло.
- Кто вы, юная леди? – спросил герцог, взглянув на нее. – Мне знакомо ваше лицо.
- Возможно, вы меня видели в колледже святого Павла в Англии.
- Ты училась с Террусом?
- Да, - несмело подтвердила она и от воспоминания об этом молодом человеке слегка покраснела.
- Вы его давно видели?
- Последний раз - прошлым летом…
- Он исчез для всех, даже для собственного отца… Несносный мальчишка…
Доктор тяжело вздохнул и подошел к окну. Его внимание привлек молодой человек в синем плаще с наброшенным на голову капюшоном. Он стоял у ворот дома и осматривал машину мисс Мейкпис. Его явно заинтересовал герб на дверцах. Немного помедлив, незнакомец все же решился зайти в дом герцога.
- К вам гость, - заметил доктор.
- Кто?
- Какой-то человек в плаще.
- О! Прошу вас, доктор Лоурен, пойдите и пригласите его сюда! – ожил Гранчестер.
- Вам нельзя волноваться, - холодно заметил врач.
- Я буду волноваться, если он уйдет!
Кэнди напряглась – может, это Терри?
- Ох, этот мальчишка… - снова повторил герцог и улыбнулся.
Из глаз скатилась слеза.
В это время доктор Лоурен спустился вниз и увидел говорившего со служанкой незнакомца.
- Он болен и никого сейчас не принимает, - твердила ему молодая девушка, смущаясь колких глаз, которые смотрели на нее из-под капюшона, который молодой человек так и не снял.
- Ничего страшного, Сью, мистер Гранчестер хочет видеть этого человека. Проведите его в спальню герцога.
- Слушаюсь, - боязливо повиновалась служанка и поклонилась доктору. – Следуйте за мной, - обратилась она к незнакомцу, не смотря ему в глаза.
Мистер Лоурен решил, что он будет сейчас лишним в опочивальне Гранчестера, поэтому решил прогуляться в саду.
Сью подошла к спальне хозяина и уже намеревалась постучать в дверь, как вдруг изящная рука незнакомца остановила ее.
- Я сам, - тихим голосом прошептал он и улыбнулся, отчего на щеках появились обаятельные ямочки.
У девушки от его голоса по коже пробежались мурашки. Она жутко покраснела и быстро ушла прочь.
Дверь в спальню была приоткрыта. Незнакомец увидел герцога и сидящую в кресле Кэнди. Он постарался быстро уловить нить их разговора.
- Вы виделись с Террусом? – осмелилась спросить Кэнди и в ожидании ответа замерла.
- Да… Он каким-то чудом меня нашел. Я был на одном важном приеме и потерял сознание. Эта весть облетела многих в моем окружении, возможно, так он и узнал, что я в Чикаго. Волнуется, значит… Приятно…
- А где Терри живет?
- Этого он даже родному отцу не говорит.
Помолчав, он начал свой длинный и монотонный рассказ:
- Уже год, как меня мучит сердце. Я вдруг осознал, что старею, а вокруг меня - никого. Вас, леди, это, наверное, возмутит, но именно в эту минуту я вспомнил, что у меня есть сын… Я был и остаюсь эгоистом, но что поделать?.. Тогда я поехал к нему в театр, это было прошлым летом. Но я так и не смог с ним помириться, хотя потом долго себя винил за свою несдержанность. И все же меня волнует то, что он потом исчез… Какая причина могла заставить его бросить то, к чему он так стремился и даже наплевал на собственного отца?
Кэнди до боли в пальцах сжала кулаки.
- Он меня не выслушал… Мне показалось, что Терри стал еще более жестким и холодным. Это все влияние окружения, в которое он попал… Актеры! Что с них взять? И эта актриса… Как ее? Джессика кажется. Я был так возмущен, когда узнал, что она является дочерью МакГрегори! Этого уважаемого человека! Так опозорить семью! Для меня это страшнее всего! Слухи о том, что он связался с ней, меня просто убивали. Больное сердце совсем жизни не давало. Я больше не позволю войти в нашу семью бесславной женщине! Хватит с меня его матери! И тут эта Джессика! Пусть она хоть из королевской семьи, но ее репутация! Это же так унизительно! И мой сын тоже уподобился этим театральным шутам. Позор… Я дал себе слово, что Терри женится только на благородной девушке из приличной семьи. Все признаю, но только не брак с особой, которая имеет темное прошлое. Он может хамить мне и пререкаться, но если он ослушается меня в этом вопросе, я прокляну его и отрекусь навсегда!
Кэнди не могла дышать. Ее тело было холодным и, казалось, ей не принадлежало. Каким страшным казался этот человек! Значит, у нее с Терри с самого первого дня не было шансов остаться вместе! Этот человек никогда не позволит ей, воспитаннице приюта, пусть даже теперь и мисс Мейкпис, быть его невесткой. Их любовь была обречена еще в Англии… У них никогда не было шансов… «Как же так?» - с болью подумала девушка и наклонила голову, пряча навернувшиеся на глаза слезы.
- Позавчера я, наконец-то, смог с ним поговорить. Он молча меня выслушал и, кажется, согласился с моими рассуждениями. Впервые он не спорил со мной. Я так им сейчас горжусь. Он бросил театр и неважно, почему, главное, что он теперь не один из НИХ, пишет книги и пьесы, это не самое страшное, а даже очень интересное занятие, Джессика вышла замуж и скатертью дорожка, на одну проблему меньше. Теперь Терри на верном пути. Он мне понравился: молчаливый, внимательный, учтивый, задумчивый, серьезный молодой человек. А как он возмужал, мисс Мейкпис! Вы бы видели! Точно бы не узнали того прежнего Терруса! Я удивлен и горжусь таким сыном. Красавец! Настоящее украшение нашего рода. Не стыдно с ним и на людях показаться. Прилично одет, ухожен, аккуратен, не то, что в колледже, когда не выкисал из пьянок и постоянно участвовал в драках. Сейчас он достойный называться моим сыном. Я сообщил, что перепишу все свое имущество на его имя. Но самое главное, - герцог довольно улыбнулся, - я ему подобрал такую невесту, что каждый достойный дворянин обзавидуется. Настоящая леди, знает пять языков, поет, играет на пианино и арфе, а слышали бы вы, как она декларирует стихи! Это Терри обязательно понравится. Я всегда мечтал о такой невестке! И главное, что Терри снова промолчал! Это верный знак, что он со мной согласен. Кстати, на днях она приезжает в Чикаго…

Последний раз редактировалось: Lana (Чт 01 Май 2014, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:48

- …чтобы познакомиться с тобой, - закончил рассказ молодой юноша в синем плаще.
Он взял еще одно полено и бросил в камин.
- Что она ответила? – послышался у него за спиной хриплый голос еще одного человека.
- Молчала, как рыба, и, казалось, вот-вот рухнула бы без сознания на пол. Но твой отец даже не заметил ее реакции. Он, как ума лишенный, извини за эти слова, с упоением рассказывал о своих планах. Терри, он что, серьезно намерен тебя женить?
Гранчестер сжал в руках исписанные стихами листы бумаги.
- Знаешь, что он этими словами сделал? – выдавил Терри.
- Убедил эту наивную глупышку, что вам больше не быть вместе. Извини за то, что я скажу, но… я даже представления не имею, как после всего услышанного она сможет вернуться к тебе. Не та она девушка.
- Знаю…
Парень в плаще подбросил еще дров в камин.
- Вся наша жизнь - театр, а люди в нем - актеры, - прошептал он.
Терри вдруг выпрямился и в глазах снова появился присущий ему огонек.
- Ты прав… Театр… Шекспир был знатоком человеческих душ…
- Да, поэтому и написал бессмертные пьесы…
Друг Гранчестера притих и посмотрел в сторону задумчивого Терруса. Хоть у него и был отрешенный взгляд, но на губах читалась улыбка.
- Что ты задумал? Я бы на твоем месте с ума сходил от идеи отца женить тебя, а ты улыбаешься?
- А вдруг мне надоел этот спектакль, и я решил переиграть сюжет? – значительно и серьезно сказал парень.
- Переиграть? Ты решил покориться отцу?
- Все может быть… Может, прекратить борьбу и просто покориться судьбе?
Его друг так и не понял, шутит он сейчас или говорит правду.
- Вот как?.. И что ты намерен делать?
- Жениться! – уверенно ответил Терри, взял свой плащ и вышел из лесной хижины.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:48

В семье Мейкпис снова был банкет. В этот раз в честь возвращения Адриана и Джессики из Англии. Собрались все друзья Кэнди: Анни, Арчи, Стир, Патти, бабушка Марта, которая все это время гостила у мадам Элрой и сводила ее с ума своим «живым» характером, также Дороти и ее муж Грегори. Веселая компания шумела на всю гостиную. В углу стоял Вилли и с особым безразличием со слегка опущенными от важности веками смотрел куда-то вперед, наверное, в сторону картины прадеда Джакомо Мейкписа, который стоял с поднятой к верху саблей.
- Как твоя ферма? – спросил Адриан у Грегори, по которому, признаться, очень соскучился.
- Цветет и пахнет! – воскликнул офицер и тяпнул рюмку вина.
- Может, пора остановиться? – тихонечко спросила его Дороти.
- Милая, я себя контролирую, - лукаво улыбаясь, ответил он и повел бровью.
- Это слово с тобой плохо сочетается.
- Да что ты говоришь?! Дороти, я был самым примерным офицером у нас в дивизии…
Рядом послышался сдержанный смех Адриана.
- Это ты чего здесь хихикаешь? – возмутился Гордон. – Я что, вру?
- Нет, конечно! Это чистая, как утренняя роса, правда.
- Вот! Устами друга глаголет истина, - подняв к верху палец, заметил Грегори.
- Адриан, подай мне яблоко, - явно будучи без настроения попросила Джессика.
- Ты же до этого уже трое съела!
- Тебе яблока жалко?
- Мне ребенка жалко! Или их у тебя там трое сидит?! – возмутился Адриан и бросил взгляд на ее кругленький животик.
Женившись, его спокойствие улетучилось вслед за самообладанием.
- Не спорь с беременной женщиной! – отрезала Джессика.
- Ты на седьмом месяце, правда?
- А что такое?
- Жду, когда ты перестанешь быть беременной женщиной, и с тобой можно будет спорить.
- Только попробуй!
Адриан не удержал улыбку и рассмеялся.
- Ты чего? Я что, такая смешная? – возмутилась Джессика.
- Я всегда думаю, за что я тебя полюбил? У тебя ведь несносный характер.
- И до чего ты докатился в своих размышлениях?
- Никогда не думал, что именно этот характер мне и понравился.
С этими словами он вручил ей краснобокое, большое яблоко.
- Еще что-то, дорогая? – спросил он. – Может, гроздь винограда или парочку апельсинчиков?
- Я тебе сообщу, когда с этим справлюсь, - сдерживая улыбку, пообещала ему женушка.
Стир в это время в азарте рассказывал о приключениях во время медового месяца. Патти пыталась его угомонить, но он не поддавался.
- Такого количества изобретений он, наверное, за всю свою жизнь не сделал, как во время этой поездки, - жаловалась подругам Патти. – Он едва не поджег палубу на корабле.
Друзья от души хохотали, слушая истории и возмущения миссис Корнуэлл. Бабушка Марта была тоже вне себя от счастья: она снова с этой веселой компанией и теперь сможет переехать к внучке и зятю в цветочный дом Кэнди, в котором девушка предложила им пожить, пока не сделают ремонт в купленном Стиром доме.
- Как вам жилось с мадам Элрой? – не без подвоха поинтересовался у старушки Арчи. – Я заметил, вы с ней так мило беседовали по вечерам.
- Ты решил надо мной поиздеваться, молодой человек? Ты имел в виду то, что мы сидели и молчали? Это был ужасный месяц. Ваша тетушка настоящая леди и поэтому мне с ней было скучно.
Волна смеха всколыхнула гостиную и Вилли вздрогнул. Он, не поворачивая головы, посмотрел в сторону застолья и тут его высокомерное спокойствие будто ветром унесло. Он увидел, как к нему приближается Грегори. Паника овладела всем телом мажордома.
- Как поживаешь, Вилли? – воскликнул офицер и с силой хлопнул его по спине, как старого друга.
Мажордом от такого приветствия согнулся и клацнул зубами, едва не прикусив язык.
- Да ты не волнуйся так! Я ведь соскучился. Дай, думаю, подойду, перекинусь с товарищем парочкою фраз. Чего ты зеленый, как огурец? Отвык, родимый, от меня?
Вилли недовольно обвел офицера взглядом.
- Гы-гы-га! Ну, я пошел, ты не скучай тут! Если что, я рядом…
«Глаза б мои тебя не видели», - подумал Вилли и к своему сожалению увидел, что офицер пьяной походкой возвращается.
- Вилллли, а, может, на брудершафт по стопочке, м? – предложил товарищ.
- Я не пью, - сухо ответил мажордом, горделиво отвернулся и снова уставился в портрет Джакомо Мейкписа.
- Это ты зря… - заметил Грегори по-философски. – Пить надо, но в меру.
Мажордом бросил на него быстрый взгляд, полный недовольства. Офицер вновь хлопнул его по спине и у Вилли аккуратно зачесанные набок волосы рассыпались по лбу, прикрыв глаза.
- Я пошел, - буркнул Грегори, поправил на себе костюм и, улыбаясь, почти ровной походкой направился к нахмуренной Дороти.
Арчи и Анни по общим стараниям друзей сидели рядом. Корнуэлл ощущал внутри огромную радость, что после разлуки, которая длилась полгода, он снова ее увидел. С Лорой они расстались сразу после отъезда Анни. Арчи все эти месяцы места себе не находил и сгорал от ревности, постоянно слыша от друзей, что тогда на балу Принцем был какой-то знатный виконт из Англии. Значит, он мог все это время ошиваться возле нее и со временем завоевать ее сердце. А, может, он и завоевал? Что там происходило? Не думал он, что так будет ревновать и переживать. Что это? Задетые гордость и самолюбие, или он все же питал к ней чувства? Она так изменилась… Это была совсем не та девушка, которую он знал. От плаксы и следа не осталось. Она стала уверенной, интересной и еще более привлекательной леди. Улавливалась «школа» Джессики…
Все были очень рады собраться вместе. Полгода разлуки. Было что рассказать и о чем послушать. Одного лишь человека, которого желала видеть Кэнди, не было на этом торжестве – Альберта. Ему пришлось уехать по каким-то неотложным делам. Джейн по этому поводу очень грустила. Они редко виделись, так как Эндри был постоянно занят работой. Но это ли была причина? Иногда ей казалось, что главной причиной была Кэнди и несостоявшаяся помолвка. В глубине души он очень сильно переживал и пытался побороть свои чувства. Ему было больно видеть ее сестру. Почему другие этого не замечают? Почему они так беспечно говорят ему о Кэнди и не видят, как в его глазах появляется грусть и сильные, красивые пальцы незаметно для остальных сжимаются в кулак. Он так страдал. Какие были у нее шансы стать для дорогого ей мужчины хоть на долю столь же любимой, как ее сестра? Где найти то лекарство, которое могло бы излечить его рану и облегчить жизнь? Нет, это был не тот человек, который обратит на нее внимание лишь из-за того, что она точная копия его любимого человека. Он не видел внешности. Он полюбил Кэнди из-за ее характера, доброты, поступков, они знали друг друга так давно. «А кто ты для него? – грустно думала Джейн. – Всего лишь раздражитель, который постоянно напоминает о сильных чувствах…» По вечерам перед сном она каждый раз возвращалась ко дню их первой встречи и со сладостным чувством в груди припоминала на губах тепло его нежных, горячих от лихорадки губ. Пугало то, что чувство к нему возрастало, а его появления в доме Мейкписов были все реже и реже…
Ее сестра переживала не меньше. То, что ей сказал герцог Гранчестер, убило у нее последнюю надежду, которую постоянно поддерживала Джессика своими уверениями, что Терри вернется. «И что, что вернется? – размышляла Кэнди. – Лучше не надо нам больше видеться. Пусть все будет так, как есть. Я не хочу, чтобы из-за меня его отец отказался от него... Я не хочу, чтобы Терри снова был несчастным. Это ведь его родной отец… А так… Герцог нашел ему достойную пару, они поженятся, и у них будет счастливая семья, дети... По описаниям она очень красивая, умная и образованная. Такая девушка должна понравиться Терри. Она не выскочка и не глупышка. Много читает и посещает театры, знает всех писателей и на память деклали… ри… ру… декларирует стихи. Вот видишь, ты даже слово это не можешь выговорить. Он человек искусства. У них так много общего найдется. А кто я? Я выросла в приюте, люблю лазить по деревьям, драться с мальчишками, бросать лассо, гоняться за сбежавшими со стада коровами и даже понятия не имею, кто такой Петрарка и почему Гортелло, или как его там, душит Дездемону. Я не могу больше приносить ему столько несчастий… Я ОБЕЩАЮ, что забуду его имя и никогда, даже если он вернется и станет просить, нет, умолять меня быть с ним, я НИКОГДА не соглашусь! Хватит верить в сказку! Кэнди, стань, наконец-то, взрослой! Отпусти его и дай возможность стать счастливым!..» Дав себе такое обещание, она уверенно взглянула на тарелку с беконом и принялась разделять его ножом на множество кусочков, пытаясь вложить в эти действия как можно больше усилий, чтобы не дать слезам ручьем политься из глаз.
- Кэнди, ты так и тарелку распилишь, - заметил Стир, чем снова рассмешил друзей.
Мистер и миссис Мейкпис с улыбками наблюдали за шумными гостями и перешептывались, делая замечания, что их дом все же не узнать. Они очень радовались веселью в этих стенах и тому факту, что поместье постоянно было заполнено гостями и звонким смехом. К ним вернулась жизнь с радугой перемирия после затянувшегося сезона дождей…
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:49

2
Быть или не быть?

- Ты всех женихов от меня отталкиваешь! Нахал! – воскликнула Констанция и ударила Нила маленькой сумочкой по голове.
Тот прищурился и потер ушибленное место.
- Да кто отталкивает? Они сами бегут, видя тебя! – с вызовом в голосе заявил Леганс. – Кто такую терпеть будет?
- Что? Ты еще смеешь мне дерзить?
В дом вошел задумчивый детектив Моррисон. Он даже не взглянул в сторону ссорившихся и прошел мимо них, потирая подбородок. Их подобные «разговоры» были для него не новинкой.
- Где я его видел?.. – шептал он.
- Пошел прочь! – крикнула Констанция и швырнула небольшую подушечку, что лежала на диване.
Но Нил увернулся, и она попала в детектива. Тот свел брови и строго посмотрел на застывших молодых людей.
- Да когда же вы поженитесь?! – рявкнул он и скрылся в своем кабинете.
- Что?! – вспылила Констанция. – Я с этим… - она не могла найти слова и все больше краснела от негодования. – Никогда!!!
- Да кто тебя еще будет звать замуж?! Кому ты такая нужна?!
Ссора продолжалась.
Детектив Моррисон прохаживался по своему кабинету и все раздумывал.
- Он так похож на Терруса Гранчестера… Но это ведь был не он… Или он?.. А может, это тот юноша?.. Они похожи…
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:49

Кэнди сидела на ступеньках дома и уже в какой раз перечитывала записку:

«Я хочу встретиться с тобой на нашем месте.
Терри»

Сердце вырывалось из груди. Он просит о встрече! Неужели он снова вернулся?! Кэнди не верила в происходящее, и этот полет сладких мыслей длился бы весь день, если бы другие внезапные суждения их не перебили.
- Герцог Гранчестер, - произнесла с испугом она. – Этот человек ясно дал понять, что не допустит свадьбы своего сына с девушкой, прошлое которой может навредить имени его семьи… Ты же пообещала себе!
И снова грусть коснулась ее глаз. «Терри, я дала волю чувствам… Узнав, что Сюзанна вышла замуж за Мишеля, я… Все эти полгода я надеялась, что еще смогу увидеть тебя и все станет, как прежде. Но… Почему, как только мы получаем шанс быть вместе, так сразу возникает преграда? Возможно, что не судьба?..»
Из раздумий ее вывел водитель, который сообщил, что ей пора ехать в больницу. Работа помогла забыться. А ее было много. Персонала катастрофически не хватало…
В обед по обычаю Кэнди решила прогуляться возле центрального фонтана. Она снова начала вспоминать прошлое и терзать себя сомнениями.
- Идти или не идти?.. – ворчала она.
- Быть или не быть, - послышался рядом знакомый голос.
Кэнди оглянулась и увидела герцога Гранчестера. Она так растерялась, что даже не пошевелилась и слова не произнесла в ответ. Тот рассмеялся и медленно пошел вдоль аллеи. Он оглянулся на нее и взглядом пригласил пройтись вместе с ним.
- Чудесная погода, - с удовольствием в голосе произнес он и на полную грудь вдохнул весенний воздух.
- Да! – наконец-то выдавила из себя Кэнди и заставила улыбнуться. – Как ваше самочувствие?
- Спасибо, уже лучше. А у тебя, девушка-веснушка?
Кэнди побледнела. Откуда он знал это прозвище? Или это у них наследственное?.. Увидев ее выражение лица, герцог снова рассмеялся.
- Я все знаю о вас с Терри. Один приятель помог мне достать информацию о сыне за время его обучения в колледже.
«Вот теперь точно все…» - подумала Кэнди и уныло наклонила голову.
- Вижу, ты стараешься стать леди, - сказал он с хитрецой. – Нелегко, наверное, после приюта и простой жизни стать человеком из высшего общества? Изменить свою суть невозможно.
Эти слова были сказаны явно с намеком. Он обернулся к ней и остановился. Его выражения лица стало строгим и холодным.
- То, что я узнал, меня не обрадовало. Терри бросил колледж из-за тебя. Ты стала толчком для его театрального безумия. Теперь все будет иначе. Не строй иллюзий и не пытайся еще раз испортить ему жизнь. Терри вернется, но не для всех. Ты неглупая девушка, должна понять мои слова.
Кратко и ясно. Он учтиво поклонился и дальше пошел сам, оставив Кэнди стоять среди улицы со слезящимися глазами. Герцог Гранчестер, как ураган, непонятно откуда вылетел, испугал ее угрозами и так же быстро исчез. Вовремя же он…
На душе было очень тяжело… Вопрос о том, идти или не идти на встречу, решился за одно мгновение. Она должна забыть о нем. Все идет против них. Герцог прав: не стоит вновь чернить имя Терри. Он столько натерпелся, что даже хотел уйти от всего мира. И вот он возвращается, чтобы начать новую жизнь… Если они останутся вместе, то ему все время будут напоминать, что он породнился с девушкой, которая выросла в убогом приюте и скиталась по всему миру недоедая и недосыпая… «Нет, Терри, я так много причинила тебе бед, что не могу снова рушить твою жизнь…» - плача подумала Кэнди и пошла, куда глаза глядят.
Из тяжелых мыслей ее вывел крик. Она подняла глаза и увидела, как один мужчина в оборванной одежде пытается вырвать сумочку у… Элизы?!
- Отдай! – кричала она и отбивалась от нахала.
Как назло, на улице никого не было. Кэнди, недолго раздумывая, поспешила на помощь. И только она хотела запрыгнуть на спину хулигану, как откуда ни возьмись появился высокий парень и ударил негодника по лицу. Тот упал и, увидев перед собой крепкого противника, вскочил на ноги и побежал прочь.
- Вы в порядке? – спросил юноша у перепуганной Элизы.
Кэнди в суматохе не смогла рассмотреть его лица. Сейчас же он стоял к ней спиной и был очень похож на… Терри…
Элиза растаяла от его внимания и нелепо улыбнулась.
- Да, спасибо!
Он собрался уходить, как вдруг Элиза застонала, схватилась за голову и потеряла сознание. Парень тут же подхватил ее. Кэнди нахмурилась, понимая, что это началось уличное представление. Она подошла ближе и первым делом взглянула на молодого человека.
- Ты?! – удивленно воскликнула она.
- Кэнди?! Вот это так встреча! – радостно произнес Артур Кэлли, тот самый, которого так отчаянно пыталась когда-то спасти его сестра, доктор Кэлли.
- Я так рад, что встретил тебя! – не утихал парень.
- Я тоже! А как твоя сестра?
В это время Элиза приоткрыла один глаз и недовольно посмотрела то на одного, то на другого собеседника. О ней забыли! Она тут сознание потеряла, а им даже дела до этого нет! Элиза решила тяжело вздохнуть и что-то простонать. Артур вспомнил о «жертве» и забеспокоился.
- Ей нужна помощь, - сказал он.
- Н-да уж, ей давно нужна помощь… - проворчала Кэнди. – Здесь рядом работает ее брат. Думаю, будет лучше, если мы отнесем ее к нему.
- Хорошо.
Артур с легкостью подхватил Элизу на руки, и они пошли в сторону дома детектива Моррисона. «Жертва обморока» обвила руку юноши и снова застонала, будто бы ей было очень плохо.
- Красивая леди, - заметил Артур.
«Знал бы ты, кто так хотел тебя засадить, то так бы не расхваливал», - думала Кэнди, но вслух произнесла совсем другое:
- Что тогда случилось после побега?
- О, все разрешилась так неожиданно! Я сдался властям, меня судили в Чикаго. Благодаря Арчи, за мое дело взялся очень хороший адвокат и детектив. Он нашел свидетеля, который видел, что произошло в тот страшный день, и меня оправдали, признав, что это было не умышленное убийство, а несчастный случай.
- Что?! – воскликнула Элиза и быстро «пришла в чувство». – Тебя судили?! Ты – бандит?! А ну отпусти меня сейчас же!
Артур повиновался, и разъяренная Элиза стала перед двумя в позе пантеры перед прыжком.
- У тебя, Кэнди, друзья то воры, то оборванцы! Мне надо было сразу догадаться!
- Не думала, что Стир и Арчи оборванцы, - хихикнув, легко подшутила девушка.
- Ненавижу тебя! – закричала Элиза и влетела в ворота дома детектива Моррисона, к которому они подошли.
- А показалась такой симпатичной, когда не кричала, - разочарованно заметил Артур.
Эти слова услышала Элиза и оторопела. Она обернулась, одарила юношу колким взглядом и пошла ко входу в дом.
- Иногда так бывает, - не переставая улыбаться, заметила Кэнди.
- Н-да уж… - почесал он затылок.
- А где ты работаешь?
- В центральном зоопарке.
- Здорово! Ты всегда мечтал об этом! А доктор Кэлли?
- Она тоже хорошо, только вот работу найти не может.
- Правда?! Какое совпадение! – обрадовалась Кэнди. - В больнице, где я работаю, очень нужен доктор!
- Тебе кто-нибудь говорил, что встреча с тобой приносит удачу? – радостно воскликнул юноша.
Они собрались продолжить путь, но тут послышался голос детектива Моррисона, который увидел их из окна своего кабинета:
- Кэнди!
Он подбежал к девушке и учтиво с ней поздоровался. Ей часто приходилось бывать у него для дачи показаний по поводу той ночи, когда напали на нее и Терри. Детектив Моррисон сразу после приветствия устремил пристальный взгляд на Артура. Казалось, что юноша был главной причиной того, что детектив выскочил на улицу и догнал их. Он пристально всматривался в лицо молодого человека, который приветливо ему улыбался.
- Не узнаете? – спросил он. – А я вас никогда не забуду. Это же благодаря вам суд меня оправдал.
- Артур Кэлли? – спросил детектив, наконец-то вспомнив, кто этот юноша, которого он сегодня уже встречал.
- Да, это именно я.
- Как поживаешь?
- Хорошо и все благодаря вам.
Детектив задумался.
- Скажи мне на милость, - как-то странно начал он, - тогда в камере ты сидел с одним рыжим воришкой… Ты помнишь его?
- Этого проныру забудешь!
- Вы с ним, как я помню, поладили.
- Да, мне пришлось заступиться за него, когда к нему привязался один из сокамерников.
Моррисон хитро улыбнулся.
- А простит мне леди Мейкпис, если я уведу ее знакомого на разговор?- спросил детектив.
Кэнди ничего не поняла, что происходит, но согласно кивнула головой и улыбнулась. Она и Артур распрощались, пообещав друг другу, что обязательно еще увидятся.
«Вот так дела, - думала Кэнди. – Бывает же так… В любую минуту все может повернуться совсем по-другому. Я даже не думала о том, что смогу еще раз увидеть Артура… Я так рада, что у него все хорошо. И теперь я смогу работать с доктором Кэлли! Ее обязательно возьмут в нашу больницу!»
Мысли девушки были направлены только на последнее событие. Обо всем остальном она запрещала себе думать.
Вечером Терри так ее и не дождался…
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:50

3
Сосед

Кэнди вернулась из больницы очень уставшей. Уволился еще один доктор, и стало еще тяжелее работать. А сегодня было много пациентов из-за аварии на фабрике. Хорошо, что все остались живы. Сил у девушки совсем уже не было. Она мечтала поскорее лечь и уснуть. Поблагодарив по обычаю водителя, она неторопливо пошла к дому. Входная дверь открылась и из нее выскользнула какая-то фигура в черном плаще. Уже стемнело, и разглядеть ее было очень сложно. Решив, что это гость Адриана или отца, Кэнди вошла в дом и направилась к лестнице.
- Мисс Мейкпис, - послышался голос Вилли.
- Да?
- Мистер и миссис Мейкпис ожидают вас в гостиной.
- Меня?
- Да, мисс-с.
Кэнди тяжело вздохнула и поплелась к родителям. Изобразив на лице бодрую улыбку, она вошла в комнату и застала отца и мать за каким-то интересным разговором. Они довольно улыбались и обменивались значительными взглядами.
- Вы меня звали? – спросила Кэнди, не придав этому значение.
- О, доченька! – радостно воскликнула Шарлотта. – Мы рады, что ты уже вернулась. Но, у тебя такой уставший вид…
- Много было пациентов. Все нормально!
- Я уже говорил, что леди не подобает работать…
- …Папа, пожалуйста! Мне нравится то, чем я занимаюсь! – возразила Кэнди, которой уже уши прожужжали по поводу работы медсестры.
- Ладно, дитя мое, присаживайся. У нас для тебя есть одна просьба, - обратилась к ней Шарлотта.
«Странно, почему у меня какое-то необычное предчувствие?» - удивилась девушка и повиновалась матери.
- Как ты знаешь, у нас пару недель назад появился новый сосед, - начала миссис Мейкпис.
- Это тот богач из Англии? – сонно спросила Кэнди.
- Он не просто богатый человек, но и сын герцога, - заметил отец.
- Последнее время меня окружают одни герцоги, - девушка вообще уже не соображала, что говорит.
Это вызвало у мистера Мейкписа улыбку.
- Но случилась беда: бедняга не может адаптироваться к здешнему климату и на этой почве очень тяжело заболел. Ему нужен постоянный уход. Лучший врач Чикаго осматривал его и уверил, что юношу нельзя оставлять без присмотра. Сам доктор очень занятой, понимаешь, если он лучший в этом городе…
Кэнди похлопала ресницами, на самом деле ничего не понимая: а она здесь причем?
- Он позаботился обо всем и попросил доктора Мартина на время своего отсутствия побыть возле молодого господина.
Девушка захихикала.
- Доктора Мартина? К сыну герцога? – не утихала она, заливаясь смехом. – А подороже врача этот дворянин не мог себе нанять? Что-то у меня в голове не укладывается. Доктор, выпивающий по вечерам и носящий латаную одежду, вдруг стает доверенным лицом лучшего доктора Чикаго?!
- На самом деле, это мистер Альберт позаботился об этом, - добавила Шарлотта.
- Мистер Альберт?! – удивлению не было границ.
- Он доверяет этому человеку и считает, что тебе будет так лучше.
- Мне? – глаза Кэнди становились шире.
- Да, лечащий доктор сначала попросил, чтобы за молодым человеком присмотрела ты, но мистер Эндри воспротивился, чтобы ты оставалась в доме этого господина одна, так как рядом с ним находится еще три юноши.
- Три... – пробормотала под нос Кэнди.
- Мистер Альберт опасается за твою репутацию. Поэтому он решил, что лучше всего, если рядом с тобой будет кто-то из знакомых медработников, который сможет тебя защитить в случае необходимости.
- Какой необходимости? – удивилась девушка.
Почему-то отцу, который в ситуациях, когда решались серьезные вопросы, был очень строгим, в этот раз было весело. Он не мог удержать просившейся улыбки. Шарлотта то и делала, что постоянно незаметно пихала его в бок.
- Все четверо очень красивы и хорошо умеют обольщать юных леди, - ответил мистер Мейкпис. – Хотя, по правде, я впервые слышу о герцоге Коллинзе, даже немного удивлен, так как осведомлен о всех титулованных особах Англии, но может, этот приезжий.
Мистер Мейкпис зашелся смехом. Шарлотта безуспешно пыталась его остановить. Кэнди не могла понять, что его так веселит.
- Доченька, не слушай отца, у него сегодня слишком хорошее настроение, - при этом она толкнула мужа посильнее. – Мистер Коллинз очень влиятельный и уважаемый человек. Он навещал нас неделю назад и произвел очень хорошее впечатление. Мы нашли много общих знакомых. Как люди одного круга, мы должны поддерживать друг друга…
- …да-да-да… - фыркая от смеха, сыронизировал отец.
- …Он очень болен и доктор опасается за его жизнь.
Кэнди могла все понять, но то, что даже эти слова вызвали в отца хохот, ее удивило и даже смутило. Как он мог смеяться, когда шла речь о жизни человека?
- Но почему доктор Мартин? – не утихала Кэнди.
- Мистер Альберт ему доверяет, - повторила Шарлотта.
- Доченька, собирай вещи, к больному ты едешь уже сегодня, - сдавленным голосом иронично сказал мистер Мейкпис, утирая с глаз слезы после смеха.
- Что? Как сегодня? Но уже поздний вечер?! – возмутилась Кэнди.
- Ты на время болезни мистера Коллинза будешь жить в его поместье.
- Но как больница?! Сегодня уволился еще один доктор, у нас не хватает рук! Неужели за этим господином не может присмотреть другая медсестра или доктор?! – воскликнула девушка, уже заочно злясь на этого Коллинза.
- Но он хочет, чтобы за ним ухаживала именно ты.
- Да кто он такой, чтобы так много хотеть?! – вспылила Кэнди и вскочила с дивана.
- Ты как разговариваешь с отцом! – строго произнес мистер Мейкпис. – Мое слово – закон! Разговор окончен! – он встал и пошел к двери. – Собирай вещи, карета мистера Коллинза прибудет с минуты на минуту.
Мистер Мейкпис вышел и закрыл за собой дверь. Улыбнулся.
- Не думал, что именно таким образом отдам дочь замуж… - хихикнув, произнес он.
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:50

Ворча, Кэнди вышла из поместья и увидела стоявшую белую с позолотой карету. «Я так и знала, что это самовлюбленный, избалованный папин-мамин сыночек!» - возмущалась она, рассмотрев в свете фонарей одетого в белое кучера. Вилли поставил возле возницы чемодан, поклонился хозяйке, пожелал доброго пути и «поплыл» в дом. Кэнди недовольно проследила за ним и вздохнула. «Никакого воспитания, - на манер матери мысленно произнесла она. – Нет, чтобы помочь…» Только она так подумала, как перед ней возник кучер в белом. Девушка подняла свое нахмуренное лицо и застыла. На нее смотрели голубые, очень красивые глаза. Юноша ее возраста слегка улыбнулся и совсем очаровал. Он наклонился, чтобы взять ее чемодан, и русые по плечи волосы рассыпались, прикрыв его лицо. «Такой красоте даже б девушка позавидовала, - подумала Кэнди. – Кто он? – и тут она снова нахмурилась. – Этот избалованный сынуля герцога даже слуг выбирает, устраивая конкурсы красоты. Что за осел меня дожидается в том поместье?!». В это время юноша поставил чемодан, подошел к мисс Мейкпис ближе и протянул свою изящную руку в белой перчатке. Девушка слегка коснулась ее и вдруг снова удивленно замерла: от него исходил тот самый аромат роз!!! Кэнди испуганно вытаращилась на молодого человека. Он слегка прижал ей пальцы, таким образом пытаясь дать понять, что ей нужно садиться в карету. Это помогло. Она тут же очнулась и смущенно изобразила одну из излюбленных рожиц. Это вызвало у парня еще одну улыбку. Увидев ее, Кэнди так смутилась, что промахнулась ногой мимо ступеньки и полетела прямо на карету. Красавец кучер легко подхватил ее и предотвратил падение. Кэнди удивилась, что у такого внешне немного женственного и изящного парня, оказались столь сильные и крепкие руки. Сердце девушки выскакивало из груди. Она больше не пыталась смотреть на него, чтобы не видеть этой сражающей наповал улыбки, и с горем пополам все же залезла в карету. Юноша закрыл дверь, сел на место кучера и не спеша погнал лошадей.
- Если у этого больного сумасброда все помощники такие, то мне доктора Мартина мало. Думаю, неплохо было бы, если бы со мной в поместье Коллинза переехал весь персонал больницы мистера Гардинера, - пытаясь успокоить свое сердце, подумала Кэнди. – Как можно быть таким красивым?! Теперь понятно, почему он прятал тогда на балу свое лицо. Ему с этой маской надо день и ночь ходить, чтобы не вводить людей в смятение.
То, что тогда на вечере-представлении Кэнди в качестве дочери семьи Мейкпис был именно этот незнакомец, она даже не сомневалась. Это был тот Принц. Как точно бабушка Марта его назвала! Он настоящий принц. Что же ее ждет в поместье? Какое-то странное предчувствие разрывало сердце пополам. Она чувствовала, что находится в преддверье чего-то очень необычного. Что-то должно было произойти…
Карета остановилась, Кэнди снова напряглась. Дверь открылась, и на нее посмотрели эти голубые, красивые глаза.
- Прошу, мисс, мы уже на месте, - произнес он своим бархатистым голосом и протянул руку.
Девушка глубоко вдохнула, решив, что ее не сломить, а если начнут «ломать», то она сумеет дать отпор, взяла его руку и вышла из кареты.
- Прошу следовать за мной, - снова прозвучал этот сводящий с ума гипнотический голос.
Кэнди проследовала за ним. Было темно, и она плохо рассмотрела само поместье. Оно было огромным и, судя по оформлению парадного входа, очень роскошным. В холле их встретил еще один молодой человек. Он внешностью не далеко ушел от первого, но был по типу совсем другой. Черные, как смола, переливающиеся в свете свеч коротко подстриженные волосы, жгучие карие глаза, которые будто бы проникали в тебя, ища твою суть, и обаятельные ямочки, когда он улыбался. Да, они отличались. Первый был спокойным, от него веяло теплом, благородством, он был очень обходительным и внимательным. Взгляд его был глубоким и задумчивым, мудрым и мягким. Второй же был совсем другой. Колкий взгляд будто бы пытался подловить тебя в деталях, которые могли выдать твои самые сокровенные мысли. Хитрая, красивая улыбочка подчеркивала огонек озорства в глазах. Кэнди, увидев его, сразу сделала шаг ближе к Принцу в белом, ощутив, что с ним она будет в большей безопасности. Да, все познавалось в сравнении.
- Добро пожаловать, мисс Мейкпис! – поприветствовал ее второй юноша и поцеловал руку. – Позвольте представиться, Майкл Гонтер, личный секретарь молодого господина Шэйна Коллинза. Я уверен, что этот таинственный парень вам не представился, - он взглянул на молодого человека, который ее привез. – Это Дэвид Уайт, учитель музыки. Также он обожает розы и может часами сидеть в саду.
Кэнди несмело взглянула на Дэвида. Столько общего у нее с этим юношей… Фамилия Уайт, любит розы и похож на принца. Ее взгляд встретился с его. Юноша внезапно улыбнулся ей и поклонился. «Лучше будь строгим», - подумала девушка, очарована его улыбкой.
- Я вас познакомлю еще с одним человеком, - продолжал Майкл. – Он не менее важная персона в этом доме.
Парень пригласил ее в библиотеку. Там за столом сидел еще один молодой человек. Кэнди удивилась, что и он был не менее красив. «Куда я попала?! – смутилась она. – В рассадник красавчиков?! Теперь я понимаю беспокойство мистера Альберта! Но мне-то какое дело? Я не из тех девушек, которых можно окрутить смазливыми личиками!» Пока она уверяла себя, что ей все равно, что вокруг столько необычных молодых людей, а она одна, юноша, с которым хотел познакомить ее Майкл, встал и вышел из-за стола. Он учтиво поклонился и поцеловал ей руку.
- Берт Вуд, - произнес он приятным баритоном.
- Мисс Кэндис Уа… - она запнулась, эти ребята сбили ее с толку. – Мейкпис.
- Очень приятно познакомиться.
- Он лично отвечает за охрану молодого господина, - объяснил Майкл.
Берт улыбнулся. Кэнди успокоило то, что этот не был похож на жгучего секретаря. Он был вполне спокойным, степенным парнем, с немного рыжеватыми, коротко стрижеными волосами. Кэнди сделала вывод, что опасаться ей стоило только Майкла и улыбки Дэвида. А так все нормально. Она так думала, совсем забыв, что есть еще таинственный молодой господин, которым так усердно опекаются эти трое парня. «Странно, но все же остается ощущение, что их всех подбирали не только по умениям, но и по внешности. Как на подбор, все очень симпатичные, - думала Кэнди, поднимаясь по лестнице вслед за Дэвидом, который вел ее к тому самому таинственному Шэйну Коллинзу».
- А где доктор Мартин? – вдруг спохватилась она.
Дэвид остановился, но не обернулся к ней, и спокойно ответил:
- Он приедет завтра.
- Как завтра?! Я что, буду здесь ночевать одна?!
На эти слова он все же оглянулся и внимательно посмотрел на нее, выражая легкое удивление.
- Вы напуганы? – спросил он.
- Нет! – спохватилась Кэнди, краснея. – Просто… - она не знала, что сказать.
- В этом доме вы в полной безопасности.
С этими словами он продолжил идти. «Да уж, в безопасности…» - подумала девушка и, тяжело вздохнув, пошла за ним следом. В коридорах было много золотых подсвечников в виде лепестков роз. На стенах висели картины, но не предков из династии, как это было обычно принято в подобных домах, а пейзажи, цветы, птицы, водопады, горы… Все было необычным и совсем не придерживалось общепринятых канонов среди известной ей знати. В конце коридора висело зеркало в форме лилии. Кэнди засмотрелась на него и не заметила, как Дэвид остановился и приоткрыл одну из многочисленных дверей.
- Прошу вас, - послышался его мягкий голос.
Она вздрогнула и взглянула на юношу, который предлагал ей войти в спальню. Кэнди несмело переступила порог и очутилась в тускло освещенной одной свечой на столе комнату. Над кроватью возвышался огромный, бордовый балдахин и занавесками укрывал того, кто на ней лежал.
- Это спальня мистера Коллинза? – тихо спросила Кэнди.
- Да.
- Неужели ему так плохо?
- Он с трудом адаптируется к смене климата. Хозяин с детства очень болезненный…
Кэнди вдруг стало его так жаль. «Бедненький, ему, наверное, сейчас так плохо», - думала она и подходила к кровати. Внутри было неспокойно. Все казалось каким-то таинственным и необычным. То, что она не видела, кто находится за этой тканевой стеной, ее немного пугало. Девушка подошла ближе и хотела погасить свечу, но вдруг из-за занавески балдахина показалась бледная рука и остановила ее.
- Не надо… - послышался слабый голос, и Кэнди едва не лишилась чувств… Терри?!
Ее рука потянулась к нему, но голос больного вновь ее остановил:
- Оставьте меня…
Девушка дрожала. Дэвид заметил ее реакцию, немного помедлил и обратился к своему хозяину:
- Мистер Коллинз, это мисс Кэндис Мейкпис. Она та самая медсестра, которая вызвалась помочь вам…
«Вызвалась? - удивилась девушка. – Как странно он говорит…»
Помолчав, больной тихо ответил:
- Я устал, поговорим завтра…
- Хорошо, - ответил Дэвид и поклонился, хоть этот жест не был виден таинственному хозяину сказочного поместья. – Прошу вас, - в этот раз он обратился к Кэнди и предложил ей покинуть спальню.
Белый принц, как его назвала она, указал ей ее комнату, поинтересовался, не нужно ли что-то еще и, пожелав спокойной ночи, вышел. Она осталась одна. Руки все так же дрожали.
- Неужели это он? – не могла поверить Кэнди. – Но как же другая фамилия, имя, это поместье, эти три необычных помощника, похожих на принцев?.. Я ничего не пойму, но… Его голос… Это голос Терри! Он скрывался все это время… А вдруг это такая маскировка?!
В смятении она не знала, что делать. Ей хотелось снова побежать к нему и открыть занавес, все выяснить, но она не могла. Оставалось ждать до утра. Это была одна из самых длинных ночей…
Lana
Администратор
Администратор
Lana

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 EmptyПт 04 Ноя 2011, 14:51

- Доктор Мартин! – воскликнула Кэнди, увидев в холле своего друга.
На душе стало немного спокойнее, когда она почувствовала его присутствие. Всю ночь ей казалось, что она сказочная героиня, которая попала в чудное царство тайн.
- Здравствуй! – поздоровался он и растянул хитрую улыбку. – А ты хорошо смотришься в этом доме.
Его слова удивили девушку, но она не особо обратила на это внимание. Самое главное, что он рядом.
- Я поднимусь к больному, а ты иди, позавтракай, - продолжил доктор Мартин. – Мистер Уайт хотел идти за тобой, чтобы провести, но я пообещал, что передам тебе сам.
- Вы так говорите, как будто здесь уже не первый раз, - заметила Кэнди.
Он рассмеялся и прокашлялся.
- Молодой господин давно болеет, я подменяю его лечащего врача.
Кэнди недоверчиво окинула внешний вид доктора Мартина: серые штаны в латках, вылинявшая некогда красная рубашка, торчащие волосы и легкий запашок виски… Как мог такой богач, как мистер Коллинз, допустить к себе такого врача? Что-то совсем не укладывалось в голове. Собеседник понял ее удивление и еще громче рассмеялся.
- Заинтриговал тебя старик? А? Ха-ха-ха! А ты не удивляйся. Альберт пообещал этому господину, что я очень хороший доктор и обязательно поставлю его на ноги. Поэтому меня пригласили побыть в качестве замены главного доктора и в то же время нянькой тебе, мисс Мейкпис.
- Что?! – смутилась Кэнди, но вспомнила, что это так и есть.
Вообще, чего было удивляться. Доктор Мартин и Альберт были старыми друзьями, а Эндри всегда относился к людям не по рангам, так что вполне возможно, что это все правда.
- Иди завтракать, а потом я расскажу, что тебе делать и как ухаживать за больным. Мне сегодня надо вернуться в больницу…
- …Но! – испуганно прервала его Кэнди, не желая еще одну ночь проводить в этом поместье самой.
- Не бойся, к вечеру я приду, - хохоча, успокоил ее доктор Мартин и, почесывая себе бок, направился к лестнице.
- Ничего не пойму, - проворчала она и начала осматриваться. – А куда идти завтракать?
Только теперь она обратила внимание на само оформление поместья. В дневном свете открылась полная картина здания. Кэнди забыла о завтраке и с раскрытым ртом пошла по коридорам, рассматривая разрисованные стены, позолоченную лепнину, вазы… и множество цветов. Все было таким светлым, солнечным и теплым, что девушке показалось, будто она попала в хрустальный замок, который под влиянием лучей света сверкал и наполнялся солнечными зайчиками.
- Это дом сказки? – расплываясь в улыбке, шептала Кэнди. – Именно в таком доме и должна жить сказка…
Вдруг до ее слуха донеслись звуки музыки.

Она нежно касалась воздуха и ее ноты несмело прозрачной рекой лились и наполняли все уголки коридоров. Девушка последовала на приятный, манящий звук и вскоре оказалась перед большой белой с позолоченными ручками дверью. За ней слышалась песня скрипки и пианино. Кэнди несмело коснулась к двери, легонько толкнула ее и открыла. Увиденное заставило поверить, что она все же в гостях у сказки. Она очутилась в круглой зале с высоким куполом и многочисленными, огромными окнами, которые прикрывали легкие, прозрачные, белоснежные занавески. Все стены были белые, украшенные красивой позолоченной лепниной. Слева были распахнуты настежь двери в благоухающий сад роз. Игривый ветер, очарованный красотой мелодии, кружил в зале, будто в танце, развевая пышные занавески. Иллюзия небесного облака… Как во сне…
По центру стоял белый рояль, на котором играл Майкл, одетый в белый костюм. Рядом стояли Дэвид и Берт в таком же одеянии, и, прикрыв глаза, всей душой слились с мелодией своих скрипок. Снова налетел ветер и коснулся волос Кэнди. Они слегка вздрогнули от его прикосновения и рассыпались по плечам золотистыми волнистыми прядями.
Мелодия умолкла. Первым заметил девушку Берт. Он улыбнулся, поздоровался и вместе с Дэвидом учтиво поклонился ей. Кэнди сделала реверанс и попыталась найти слова, чтобы выразить свое восхищение их игрой.
- Вы так… красиво все… играли, - получилось невнятно.
Майкл улыбнулся, показав свои симпатичные ямочки на щеках и, встав, тоже поклонился ей.
- Спасибо, леди, - галантно ответил он. – Теперь, когда мисс Мейкпис уже спустилась к нам, пора завтракать.
- Верно, - весело поддержал Берт.
Дэвид все время молчал и изучающе наблюдал за каждым движением Кэнди, которая, совсем смутившись от увиденного и услышанного, потеряла бдительность и ничего не замечала. За завтраком девушка чувствовала себя в сильном напряжении: за столом сидела она и эти три принца. Кусок в горло не лез. Кэнди делала вид, что разрезает бифштекс и все посматривала на юношей. В этом доме было все светлое и наполненное солнцем, больно даже смотреть. Как-то было странно… Девушка задумалась, пытаясь вспомнить мелодию, которая так ее очаровала. Она вызвала у нее старые воспоминания о Лейквуде… Кэнди невидящими глазами смотрела в сторону Майкла, который быстро уловил ее взгляд и ослепительно улыбнулся. Она вмиг пришла в себя, покраснела и еще активнее начала разрезать бифштекс. Это насмешило обладателя обаятельных ямочек и он, взглянув на Берта, хитро подмигнул ему. Тот заулыбался и качнул головой, мол, вот прохвост!
Дэвид был холоден и молчалив. Если два остальных юноши перебрасывались скудными репликами, то он не проронил ни слова. «Неужели это он меня вчера так поразил? – подумала Кэнди. – Сейчас он кажется таким холодным и отрешенным, будто бы ничего не слышит, не видит и вообще не здесь находится… Вот это я попала…»
После завтрака она сразу же направилась к спальне мистера Коллинза. Утренняя сказка на время вытеснила мысли о Терри, но теперь они снова возвращались с еще большим волнением.
Кэнди постучала в дверь.
- Да, входите, - послышался голос доктора Мартина.
Она вошла в надежде, что занавески балдахина подняты, но ее ждало разочарование: наверное, это была единственная темная комната во всем поместье. Окна закрыты, кровать тоже…
- Здесь такой тусклый свет, - заметила Кэнди и отодвинула штору.
- Не так резко! – спохватился доктор Мартин.
Девушка удивилась.
- Почему?
- У него особый случай, - шепотом произнес он. – С этим больным надо быть очень внимательным и аккуратным. Ему необходима особая забота. Ему нельзя переживать, нужно ограничить от стрессов и поэтому, по возможности, выполнять все его пожелания, чтобы он не чувствовал себя некомфортно.
Последние слова показались Кэнди полным абсурдом.
- Как это выполнять все его пожелания? – удивилась она. – Что это за болезнь такая странная?
- Ни малейшего стресса, - только и повторил доктор Мартин.
Кэнди почувствовала какой-то подвох. Что-то было во всей этой истории странным. Она взглянула в сторону кровати и увидела, что один край балдахина был немного приоткрыт. Девушка смогла увидеть юношу, который лежал, укрытый белым одеялом. Его темные, длинные волосы были небрежно рассыпаны на подушке… Длинные темные волосы… Сердце Кэнди забилось быстрее. «Неужели это он?» - мучила она себя вопросом. Ей хотелось разглядеть его лицо, но под балдахином было не так светло и это ей не удалось сделать.
- Я дал ему лекарство, пусть еще поспит, - сказал доктор Мартин и начал закрывать шторы на окнах.
- Что вы делаете? Здесь ведь темно и неуютно, - спохватилась Кэнди.
- Ему сейчас не нужно много света. Вот так в самый раз… Иди, пока можешь отдыхать, а в обед разбудишь его, покормишь и дашь вот эти таблетки, - доктор указал ей на бутылочку, которая стояла на столике возле кровати.
Он вывел Кэнди из спальни.
- Я в больницу, к вечеру вернусь. Я на тебя надеюсь. Его случай, повторюсь, очень необычный. Ситуация еще больше усугубляется тем, что у мистера Коллинза очень сложный и привередливый характер. Он может капризничать, командовать, кричать, ворчать… Но ты должна ему не перечить и стараться делать все, что он попросит. Это моя личная просьба. Иначе, боюсь, его болезнь затянется и может дать осложнение. Все понятно?
Кэнди подумала и уверенно ответила:
- Нет!
Доктор Мартин нахмурился.
- И что не понятно, глупая девчонка?
- Чем конкретно болеет этот человек? Сначала мне сказали, что он плохо адаптируется к здешнему климату. Потом оказалось, что это как-то связано с тем, что его нельзя волновать, потом еще и свет ему мешает, плюс ко всему надо потакать всем его желаниям… Что это за такая таинственная болезнь? Не воспаление ли хитрости случайно?!
Доктор Мартин прищурился и подошел к ней ближе.
- Ты же у нас квалифицированная медсестра, не так ли?
- Да.
- Так вот не задавай много вопросов и не спорь с опытным врачом, а сделай так, чтобы мне потом шею не свернули его родители, если же с ним что-либо случится! Ты знаешь, кто его отец и мать? В Англии их семья находится при дворе, они приближенные к королевской семье! Этот юноша серьезно болен. Если не веришь мне, можешь спросить в его лечащего врача, который придет завтра, и он тебе подтвердит мои слова! Еще есть вопросы?!
- Нет, - рассеянно проворчала Кэнди и опустила глаза.
- Вот и хорошо. Я опаздываю. Поговорим вечером.
Доктор Мартин вышел. Кэнди задумалась. Она совсем не могла понять, что происходит. А в этом доме явно было что-то не так. Но, а вдруг она ошибается? А вдруг это Терри?
- Нет, это не так! Зачем ему разыгрывать этот спектакль? Просто показалось. Ты должна доверять доктору Мартину, - заявила сама себе девушка и убедила, что все хорошо. – Пойду-ка я лучше в сад!
А там был рай земной. Розы благоухали и дорогим, разноцветным ковром расстилались на огромной территории вокруг дома. Гуляя по каменной тропинке, девушка вспоминала дом Пони, знакомство с Арчи, Стиром и Энтони. Какие были хорошие времена. Все обиды забылись. Элиза и Нил теперь для нее были словно негативные персонажи из сказок, что ей читали на ночь. Братья Корнуэллы… Такие забавные. Кстати, в эти выходные они обещали устроить поездку к реке. Хотелось всех увидеть и… И снова мелодия скрипки… Она доносилась со стороны белой беседки. «Наверное, кто-то из этих необычных принцев», - сделала вывод девушка и не ошиблась. Окруженный красными розами возле цветущего дерева стоял Дэвид и увлеченно играл ту самую мелодию, которая так очаровала Кэнди утром. Он почувствовал, что находится в саду не сам, и открыл глаза. Увидев девушку, юноша поклонился.
- Что это за мелодия? Она очень красивая, - обратилась к нему Кэнди.
Помолчав, он указал ей рукой куда-то в сторону, приглашая туда пройти. Последовав следом за ней, Дэвид привел ее к небольшому озеру, на котором плавали лебеди.
- Какая красота!!! – восхищенно воскликнула Кэнди.
- Это идея хозяина. Все, что в этом поместье, сделано под его руководством.
- Правда? Должно быть, он очень хороший человек. Все так красиво, вокруг столько цветов, деревьев, даже озеро с лебедями есть! А что вон там?
Она указала в дальний угол сада, где возились рабочие.
- Мистер Коллинз решил построить мост.
- Мост?
- Да. Там протекает река и он решил соединить два берега.
Кэнди внимательно посмотрела на Дэвида. Она почувствовала, как ее разум начинает закипать от напряжения. В этом поместье настолько все было каким-то не таким, необычным и таинственным, что она сначала было потерялась в догадках, а теперь совсем не могла даже предположить, что могло все это означать. «А, может, и нет ничего необычного. Возможно, у тебя воображение разыгралось?» - думала Кэнди. В этот момент ее из раздумий вывел бархатистый голос Дэвида:
- Эту мелодию я написал по просьбе моего лучшего друга.
- Правда? Наверное, он хотел ее кому-то посвятить?
- Да. Одной девушке, которую он очень любил.
Кэнди показалось странным, что он говорит в прошлом времени.
- Ей точно понравилась эта мелодия! – уверенно констатировала она.
Дэвид грустно улыбнулся и уточнил:
- Понравилась бы…
- Как это?.. Она ее не услышала?
- Он не успел…
- Вы хотите сказать… - Кэнди не решалась предположить. – Они расстались?
- Да. Навсегда…
- Как грустно… Но утверждать, что навсегда, нельзя. А вдруг они еще встретятся и все изменится…
- Не встретятся…
Юноша совсем понизил голос почти до шепота.
- Нет?.. – несмело произнесла Кэнди, боясь своей догадки.
- Он умер...
Воцарилось молчание. Девушка немного отвернулась от Дэвида и на ее глазах появились слезы. Сейчас, когда она была окруженная розами, а рядом сидел юноша, похожий на принца, ей казалось, что она в саду у Энтони. Ее первая любовь, которая тоже погибла по воле столь жестокого случая…
- Прошу прощения, должен вас покинуть, - послышался голос Дэвида.
Он встал, учтиво поклонился и ушел. Кэнди грустно вздохнула и посмотрела на белоснежные тучки…
Девушка провела в саду около трех часов. Вспомнив, что в обед ей нужно наведаться к мистеру Коллинзу, она умылась в родниковой воде, которая струилась возле озера, и направилась к поместью. Взглянув на окна своего пациента, девушка вдруг замерла: шторы были открыты и в комнате кто-то ходил. Кэнди поспешила в дом. Она постучала в спальню и вошла. Какое же было ее удивление, когда она обнаружила, что шторы все так же закрыты и мистер Коллинз лежит на кровати. «Странно, неужели я ошиблась окном?» - подумала она и подошла поближе. Ее рука потянулась к занавеске балдахина, но тут прозвучал голос больного, и у нее по телу пробежалась дрожь – это был точно голос Терри!
- Не открывайте…
- Я со двора видела, что ваши окна только что были открыты, - пытаясь не показывать волнение, произнесла Кэнди.
- Вам показалось…
- Я уверена…
- …Да что же вы за человек?! – впервые повысил он голос.
Девушка вздрогнула. Терри ли это? Его обращение было таким грубым… неродным… Он никогда так не разговаривал с ней, даже когда они ссорились…
- Вам нужно поесть и выпить таблетку.
- Оставьте все на столе…
- Я должна измерить ваш пульс, - хотела пойти на хитрость она, но в ответ из-за занавеса показалась лишь рука.
Кэнди подошла к ней и несмело потянулась пальцами к запястью. На ладони виднелся большой шрам. Что-то прорезало ее насквозь. Рука была не похожа на Его… Или она ошибалась?.. Все же девушка прикоснулась к ней и начала измерять пульс. Он отбивался под ее пальцами умеренным, четким ритмом. «А если это Терри? – думала она. – Он очень спокойный… Неужели он бы оставался таким спокойным, когда бы я была рядом? С нами столько всего произошло… Нет, это не он… Но голос так похож… И длинные темные волосы…»
- У вас особый метод измерять пульс, - послышались его слова. – Вы по полчаса это делаете?
- А? Нет!
Она отстранилась и тут решила все же предложить ему открыть окна.
- Мне сейчас хочется побыть в тишине, уйдите!
- Странный он какой-то, - проворчала Кэнди, покидая его спальню. – У него и правда тяжелый случай… - сердито добавила она.

Последний раз редактировалось: Lana (Ср 13 Авг 2014, 02:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"   Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди" - Страница 9 Empty

Фанфик "Берега" - аниме "Кэнди-Кэнди"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE: шоу-бизнес Азии, любимые дорамы, фильмы и аниме :: СТРАНИЦЫ ФОРУМЧАН, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, АРТ, ФАНФИКШН и др. :: Фанфики и ориджиналы-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

ДРУЗЬЯ ФОРУМА

Русский фан-сайт группы TVXQ&JYJ Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.  GREEN TEA - перевод и озвучивание азиатских фильмов и дорам МАНИЯ - фансаб-группа Фансаб-группа TOMATO - перевод дорам и азиатских фильмов Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов.
Фансаб-банда Палата 666   

NORAZO Indiandreams

Flag Counter

Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения