ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Lana

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Корейчиков : 17366
Камсаамнида : 4452
Дата регистрации : 2011-06-07

Лист персонажа
Тейлор Свифт: участница Ролевой Игры
Пак Хён Шик: Муза
T.O.P: участник Ролевой Игры

СообщениеТема: Lana   Вт 26 Ноя 2013, 08:21

Первое сообщение в теме :

АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА
"Творчество для меня - это второе дыхание. Как и в спорте, когда оно открывается, я с новыми силами иду вперед".

(с) Lana

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои Музы:

1 - Тэк (ОМП)
2 - Алекс и Зиан
3 - Таби
4 - Тейлор

- SS501
- Ю Сынхо
- Сон Чжунги
- Ли Чжунги
- Сон Ильгук

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - анализ слов и ассоциации

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 22 Мар 2015, 11:46), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://clubfate.narod.ru/

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Lana   Сб 05 Июл 2014, 12:03

Первый мой фанфик "Берега"

И вот пришел переломный период в моей жизни и в творчестве тоже. В этом году много чего случилось. Началось все с сокращения на работе. Это был 2011 год. Чтобы немного отвлечься от навалившихся проблем, я начала почаще навещать форум аниме "Кэнди-Кэнди". Это было самое любимое аниме еще с детства. На форуме я была уже давно зарегистрирована, но не заходила на него. Мне время от времени приходили какие-то уведомления, но я как-то не обращала внимания, даже не догадываясь, что именно с него и начнется тот период в моей жизни, который я бы ни на что не променяла.
Я еще раз пересмотрела аниме и с головой окунулась в мир героев, снова переживая радости и неудачи любимых персонажей. Потом вдруг захотелось сделать что-то свое, так как концовка не давала покоя. Однажды услышала песню Романюты "Берега" и все.))))) Это было начало МОЕЙ истории. Сначала я немного освоила мастерство анимации, потом сделала клип. А потом узнала, что такое фанфикшн, о котором раньше ничего не ведала. И постепенно у меня родилась своя идея продолжения полюбившейся всем истории.
10 апреля 2011 года (Вс) вечером я рискнула опубликовать начало моего первого фанфика, который, как и песня Романюты, натолкнувшая меня на идею продолжения, тоже назывался "Берега". Это был первый опыт моей прозы, которую я писала для публики. Было ОЧЕНЬ страшно.))))))))))))))) Было много чего: и критика, и благодарные читатели. В этот период я обрела много новых бесценных друзей, которые многому научили (особенно в написании историй). О том, что еще и как произошло в этом плодотворном и урожайном для меня году, я расскажу в следующем сообщении.
Итак, я начала жить в новой творческой эпохе, забросив мечты о написании сценариев, которыми раньше немного занималась. Мне захотелось создать такое же светлое, порой драматичное, местами наивное, в стиле самого аниме продолжение, обязательно похожее на сказку. Я добавила щепотку юмора, парочку оригинальных персонажей для развития сюжета, разукрасила красками воображения и вперед. Любимыми придуманными персонажами стали Грегори и Шэйн. У меня к ним особая любовь. А еще мажордом, вечно "плывущий" на волне важности и приличия.))))))))))))))))))))
Но летом я столкнулась с серьезной проблемой, хотя на самом деле, то, с чем я столкнулась, стало для меня любовью на всю жизнь.))))))) Вот такой парадокс. Я узнала о корейском шоу-бизнесе и меня захлестнула другая волна и я с таким трудом дописывала "Берега", что сложно словами описать. Причиной было то, что у меня появились совсем другие музы и другие идеи, за которые так хотелось побыстрее взяться. И я пошла на компромисс: ввела в "Берега" корейские прототипы, о которых до сих пор мало кто догадывается. "Принцами" оказались прототипы героев из "Мальчики краше цветов" (все из Ф-4, кроме Гу Чжун Пё) и Шэйн - прототип Ли Чжун Ги. Вот такие маленькие тайны.))))))))
От процесса работы остались очень приятные и светлые воспоминания. Мне многие помогли и многому научили, за что я не перестаю благодарить. Это был новый шаг вперед. И он привел меня к тому, что я сейчас имею, но об этом в следующей порции воспоминаний.))))))))))

ПС: завершила написание вечером 11 декабря 2011 года (Вс).
ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"COAST"-"БЕРЕГА" Эдуард Романюта (Fan-art - "Candy-Candy") :

"Преследователь" (3/16), "Каин и Авель" (4/20), "Пламя желаний" (4/50), "Чан Ок Чон" (2/24), "Виноградарь" (1/16), "Чан Ён Силь" (1/50), "Передвижной Токийский оркестр" (/10), "Мерцание светлячков-2" (3/10), "Позвони в звонок дважды" (4/15), "Хотельер" (10/20), "Алые сердца Корё" (7/20), "Золушка и 4 рыцаря" (5/16), "Шоумен" (3/18), "Хваран" (6/20)

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 21 Май 2017, 04:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Lana   Вт 08 Июл 2014, 10:23

Рождение Форума

И вот 8 июня 2011 года я решаюсь создать свой форум. Тогда я хотела посвятить его сценариям и разным небольшим произведениям, но в итоге забросила и на некоторое время забыла, пока в июле (где-то числа 10-го, а может и раньше) один светлый-добрый человек не посоветовал посмотреть корейскую дораму. Я тогда как-то вообще о Корее ничего не знала, кроме корейской войны (в один период меня интересовала военная история таких стран, как Корея, Вьетнам, Афганистан и др.). Для меня был нонсенс, что там что-то снимают и это так всем нравится. Я вообще была далекая от азиатского мира, хотя и  смотрела с детства китайские фильмы, в основном каратешные по типу "мое кунг-фу лучше".))))))) Когда мне посоветовали посмотреть дорамы, я не сразу решилась, о чем потом пожалела.)))))) Первая моя корейская история - это "Мальчики краше цветов", ставшая огромной любовью. Я ее смотрела с мамой. Одолели за пару дней. Такого восторга и приподнятого настроения вперемешку с вдохновением я еще не помню за всю свою жизнь. Я была очарована по-настоящему. Даже слов не подберу, чтобы передать свои чувства. Сразу через Ким Хён Чжуна узнала о группе SS501 и днями напролет слушала их песни, а потом увлеклась шоу. Вот так все и началось. Потом продолжила свое знакомство с другими актерами и певцами, и это знакомство длится до сегодняшнего дня.
Так вот, теперь я знала, чему именно хочу посвятить созданный ранее форум. Теперь он известный, как домик Релиз-группы ClubFATE. ;) Со временем собрался мой любимый коллектив и мы начали ТВОРИТЬ!))))))))))))))) Писать различные истории, озвучивать, переводить, а потом создавать Ролевые игры, а это вообще отдельная история нашей форумной жизни. Так что, вот так все и началось.
Я очень счастлива, что в моей жизни случился вот такой поворот! Замечательный поворот! Я благодарна всем, кто меня поддерживал и поддерживает до сих пор, а о трех годах жизни на форуме вообще вспоминаю с самыми приятными чувствами. Прекрасное время. И я очень надеюсь и верю, что впереди нас ждут еще не менее интересные и веселые дни в дружеском семейном коллективе.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ClubFATE! yupi_smile

ПС: о рождении Форума готова часами говорить, поэтому постаралась быть краткой, насколько это было возможно. ;)
Клип "Мальчики краше цветов":

Последний раз редактировалось: Lana (Вс 21 Май 2017, 04:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Lana   Ср 09 Июл 2014, 12:14

Фанфик "День и Ночь"

Идея истории родилась постепенно. Я не помню, что было толчком, но так, как с детства мне нравилась тема шоу-бизнеса, то и написать что-то о нем было огромное желание. Насколько помню, утвердилась я в идее после знакомства с Кореей. Тогда и начал вырисовываться сюжет. Но изначально все было совсем по-другому. И вообще эта история перетерпела массу изменений и стала под конец далекой от той идеи, с которой я начинала.
Вначале самым главным героем был Ким Хён Чжун (ну, это было не удивительно после просмотра "Мальчики краше цветов")))))))). Кажется, Кэтрин, да и многих даже в задумке не было. Около года я размышляла над сюжетом и над складом персонажей, который постоянно менялся. И даже, когда где-то весной 2012 года начала писать, все равно уже даже тогда еще не видела полностью сюжет. Он менялся со скоростью звука. Потом случился перерыв, когда на Форуме началась Ролевая Игра (это июль и до конца 2012 года). В тот период (о нем подробно расскажу, как дойдет его очередь) я узнала нового корейского певца и актера T.O.P-а и его группу Big Bang (с ним похожая история, как и с Ким Хён Чжуном и Даблами, по актеру узнала о группе). Об этом тоже расскажу подробнее, но уже в "Незабудках". Итак, когда появился в моей жизни ТОП, то начался новый виток и в моем творчестве. Этот парень стал самой главной Музой, которая надолго засела у меня в голове и, хоть и пережила немало перемен, все же и до сегодняшнего дня в числе первых. И мне очень захотелось видеть его в этом фанфике. И вот в один прекрасный день я ввожу в историю некоего Чхон Дон Ука по кличке Тэк. Сначала я вижу в нем прототип ТОП-а, но... Пришло время творческого кризиса и рождения самостоятельного ОМП. Даже сложно вспоминать тот период. Он был тяжелым, но  благодаря друзьям мне удалось постепенно реабилитироваться.
Так вот, практически каждая глава была спонтанной. Сюжет менялся с каждым сезоном. Я до конца не знала, чем закончится вся эта история, пока не дописала ее 28 июня 2014 года (Сб). Потрясающее чувство завершения! Понять его сможет только тот, кто долгое время писал и достиг результата.
Спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня! Charmy, спасибо за редактуру и советы! Я всех замучила этим фанфиком, но все же он увидел мир.
Дальше я более подробно расскажу о каждом из самых ярких персонажей. Продолжение следует. yupi_smile

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Lana
Администратор
Администратор

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Lana   Сб 12 Июл 2014, 09:58

АРИ ЛАЙТ

С большим удовольствием приступаю к любимым персонажам фанфика "День и Ночь". И, конечно же, начну с Ари Лайт.
"Рисовать" ее было легко. Я хорошо понимала персонаж и мы быстро поладили. В первую очередь хотелось создать разноплановый образ. Я видела на первый взгляд сильную личность, обязательно спортсменку, независимую и одинокую. Но в этот характер для полноты надо было добавить немного противоречий, чего-то, что меняло бы первое впечатление. И вот Ари под конец фанфика показывает себя с другой стороны. Физически сильная, эта девушка имела много слабых мест, страхов и переживаний. Было очень интересно с ней работать. Она мне приглянулась. Несмотря на недостатки, у Ари есть чему поучиться. И она молодец, что нашла силы побороть себя. Я ею в этом плане горжусь. Не зря Тэк обратил на нее особое внимание. Он больше всего уважал в человеке силу духа.
Отношения с Ли Чжун Ги разворачиваются постепенно и в основном базируются на плавном привыкании и дружбе. Большую роль сыграли разные культуры, к которым оба относились. Рядом они выглядят спокойно, гармонично, действительно, словно лучшие друзья. Джуня с легкостью шутит, Ари с легкостью отвечает. С детства одичавшая и нелюдимая, имеющая всего лишь двоих друзей, в проекте она находит настоящую себя.
Я не хотела привязывать этот образ к прототипу. Но однажды нашла девушку, которая мне очень напомнила Ари. Мисси Перегрим в фильме "Бунтарка" (2006) показалась мне в некоторых моментах вылитой Ари. Теперь вижу ее где-то вот такой.
Психология. Проблема страха и комплексов - актуальная тема любой эпохи человека. Если раньше этой проблеме практически не уделяли внимания, то сейчас имеется ряд профессий, которые занимаются изучением и работой с психологическими состояниями человека. Не захотелось и мне проходить мимо. Поэтому объектом эксперимента стала Ари. И я рада, что взяла именно ее, потому что у нее большой потенциал борца, которого нужно было только правильно направить и она собственными силами сама выберется из западни. И она это сделала. Я горжусь ею! Она стала одной из моих любимиц.
Если у вас было другое видение Ари Лайт и ее сюжетной линии или вы рисовали себе другой образ, а еще интереснее, если даже прототип появился, буду очень рада узнать о нем. Пишите! Заранее огромное спасибо!
Ари:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Lana   

Lana

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6