ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Lana

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Lana   Lana - Страница 6 EmptyВт 26 Ноя 2013, 08:21

Первое сообщение в теме :

АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА
"Творчество для меня - это второе дыхание. Как и в спорте, когда оно открывается, я с новыми силами иду вперед".

(с) Lana

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои Музы:

1 - Тэк (ОМП)
2 - Алекс и Зиан
3 - Таби
4 - Тейлор

- SS501
- Ю Сынхо
- Сон Чжунги
- Ли Чжунги
- Сон Ильгук

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - анализ слов и ассоциации
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 22 Мар 2015, 11:46), всего редактировалось 19 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyСб 05 Июл 2014, 12:03

Первый мой фанфик "Берега"

И вот пришел переломный период в моей жизни и в творчестве тоже. В этом году много чего случилось. Началось все с сокращения на работе. Это был 2011 год. Чтобы немного отвлечься от навалившихся проблем, я начала почаще навещать форум аниме "Кэнди-Кэнди". Это было самое любимое аниме еще с детства. На форуме я была уже давно зарегистрирована, но не заходила на него. Мне время от времени приходили какие-то уведомления, но я как-то не обращала внимания, даже не догадываясь, что именно с него и начнется тот период в моей жизни, который я бы ни на что не променяла.
Я еще раз пересмотрела аниме и с головой окунулась в мир героев, снова переживая радости и неудачи любимых персонажей. Потом вдруг захотелось сделать что-то свое, так как концовка не давала покоя. Однажды услышала песню Романюты "Берега" и все.))))) Это было начало МОЕЙ истории. Сначала я немного освоила мастерство анимации, потом сделала клип. А потом узнала, что такое фанфикшн, о котором раньше ничего не ведала. И постепенно у меня родилась своя идея продолжения полюбившейся всем истории.
10 апреля 2011 года (Вс) вечером я рискнула опубликовать начало моего первого фанфика, который, как и песня Романюты, натолкнувшая меня на идею продолжения, тоже назывался "Берега". Это был первый опыт моей прозы, которую я писала для публики. Было ОЧЕНЬ страшно.))))))))))))))) Было много чего: и критика, и благодарные читатели. В этот период я обрела много новых бесценных друзей, которые многому научили (особенно в написании историй). О том, что еще и как произошло в этом плодотворном и урожайном для меня году, я расскажу в следующем сообщении.
Итак, я начала жить в новой творческой эпохе, забросив мечты о написании сценариев, которыми раньше немного занималась. Мне захотелось создать такое же светлое, порой драматичное, местами наивное, в стиле самого аниме продолжение, обязательно похожее на сказку. Я добавила щепотку юмора, парочку оригинальных персонажей для развития сюжета, разукрасила красками воображения и вперед. Любимыми придуманными персонажами стали Грегори и Шэйн. У меня к ним особая любовь. А еще мажордом, вечно "плывущий" на волне важности и приличия.))))))))))))))))))))
Но летом я столкнулась с серьезной проблемой, хотя на самом деле, то, с чем я столкнулась, стало для меня любовью на всю жизнь.))))))) Вот такой парадокс. Я узнала о корейском шоу-бизнесе и меня захлестнула другая волна и я с таким трудом дописывала "Берега", что сложно словами описать. Причиной было то, что у меня появились совсем другие музы и другие идеи, за которые так хотелось побыстрее взяться. И я пошла на компромисс: ввела в "Берега" корейские прототипы, о которых до сих пор мало кто догадывается. "Принцами" оказались прототипы героев из "Мальчики краше цветов" (все из Ф-4, кроме Гу Чжун Пё) и Шэйн - прототип Ли Чжун Ги. Вот такие маленькие тайны.))))))))
От процесса работы остались очень приятные и светлые воспоминания. Мне многие помогли и многому научили, за что я не перестаю благодарить. Это был новый шаг вперед. И он привел меня к тому, что я сейчас имею, но об этом в следующей порции воспоминаний.))))))))))

ПС: завершила написание вечером 11 декабря 2011 года (Вс).
ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"COAST"-"БЕРЕГА" Эдуард Романюта (Fan-art - "Candy-Candy") :


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 21 Май 2017, 04:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyВт 08 Июл 2014, 10:23

Рождение Форума

И вот 8 июня 2011 года я решаюсь создать свой форум. Тогда я хотела посвятить его сценариям и разным небольшим произведениям, но в итоге забросила и на некоторое время забыла, пока в июле (где-то числа 10-го, а может и раньше) один светлый-добрый человек не посоветовал посмотреть корейскую дораму. Я тогда как-то вообще о Корее ничего не знала, кроме корейской войны (в один период меня интересовала военная история таких стран, как Корея, Вьетнам, Афганистан и др.). Для меня был нонсенс, что там что-то снимают и это так всем нравится. Я вообще была далекая от азиатского мира, хотя и  смотрела с детства китайские фильмы, в основном каратешные по типу "мое кунг-фу лучше".))))))) Когда мне посоветовали посмотреть дорамы, я не сразу решилась, о чем потом пожалела.)))))) Первая моя корейская история - это "Мальчики краше цветов", ставшая огромной любовью. Я ее смотрела с мамой. Одолели за пару дней. Такого восторга и приподнятого настроения вперемешку с вдохновением я еще не помню за всю свою жизнь. Я была очарована по-настоящему. Даже слов не подберу, чтобы передать свои чувства. Сразу через Ким Хён Чжуна узнала о группе SS501 и днями напролет слушала их песни, а потом увлеклась шоу. Вот так все и началось. Потом продолжила свое знакомство с другими актерами и певцами, и это знакомство длится до сегодняшнего дня.
Так вот, теперь я знала, чему именно хочу посвятить созданный ранее форум. Теперь он известный, как домик Релиз-группы ClubFATE. ;) Со временем собрался мой любимый коллектив и мы начали ТВОРИТЬ!))))))))))))))) Писать различные истории, озвучивать, переводить, а потом создавать Ролевые игры, а это вообще отдельная история нашей форумной жизни. Так что, вот так все и началось.
Я очень счастлива, что в моей жизни случился вот такой поворот! Замечательный поворот! Я благодарна всем, кто меня поддерживал и поддерживает до сих пор, а о трех годах жизни на форуме вообще вспоминаю с самыми приятными чувствами. Прекрасное время. И я очень надеюсь и верю, что впереди нас ждут еще не менее интересные и веселые дни в дружеском семейном коллективе.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ClubFATE! yupi_smile

ПС: о рождении Форума готова часами говорить, поэтому постаралась быть краткой, насколько это было возможно. ;)
Клип "Мальчики краше цветов":


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 21 Май 2017, 04:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyСр 09 Июл 2014, 12:14

Фанфик "День и Ночь"

Идея истории родилась постепенно. Я не помню, что было толчком, но так, как с детства мне нравилась тема шоу-бизнеса, то и написать что-то о нем было огромное желание. Насколько помню, утвердилась я в идее после знакомства с Кореей. Тогда и начал вырисовываться сюжет. Но изначально все было совсем по-другому. И вообще эта история перетерпела массу изменений и стала под конец далекой от той идеи, с которой я начинала.
Вначале самым главным героем был Ким Хён Чжун (ну, это было не удивительно после просмотра "Мальчики краше цветов")))))))). Кажется, Кэтрин, да и многих даже в задумке не было. Около года я размышляла над сюжетом и над складом персонажей, который постоянно менялся. И даже, когда где-то весной 2012 года начала писать, все равно уже даже тогда еще не видела полностью сюжет. Он менялся со скоростью звука. Потом случился перерыв, когда на Форуме началась Ролевая Игра (это июль и до конца 2012 года). В тот период (о нем подробно расскажу, как дойдет его очередь) я узнала нового корейского певца и актера T.O.P-а и его группу Big Bang (с ним похожая история, как и с Ким Хён Чжуном и Даблами, по актеру узнала о группе). Об этом тоже расскажу подробнее, но уже в "Незабудках". Итак, когда появился в моей жизни ТОП, то начался новый виток и в моем творчестве. Этот парень стал самой главной Музой, которая надолго засела у меня в голове и, хоть и пережила немало перемен, все же и до сегодняшнего дня в числе первых. И мне очень захотелось видеть его в этом фанфике. И вот в один прекрасный день я ввожу в историю некоего Чхон Дон Ука по кличке Тэк. Сначала я вижу в нем прототип ТОП-а, но... Пришло время творческого кризиса и рождения самостоятельного ОМП. Даже сложно вспоминать тот период. Он был тяжелым, но  благодаря друзьям мне удалось постепенно реабилитироваться.
Так вот, практически каждая глава была спонтанной. Сюжет менялся с каждым сезоном. Я до конца не знала, чем закончится вся эта история, пока не дописала ее 28 июня 2014 года (Сб). Потрясающее чувство завершения! Понять его сможет только тот, кто долгое время писал и достиг результата.
Спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня! Charmy, спасибо за редактуру и советы! Я всех замучила этим фанфиком, но все же он увидел мир.
Дальше я более подробно расскажу о каждом из самых ярких персонажей. Продолжение следует. yupi_smile

ЧИТАТЬ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyСб 12 Июл 2014, 09:58

АРИ ЛАЙТ

С большим удовольствием приступаю к любимым персонажам фанфика "День и Ночь". И, конечно же, начну с Ари Лайт.
"Рисовать" ее было легко. Я хорошо понимала персонаж и мы быстро поладили. В первую очередь хотелось создать разноплановый образ. Я видела на первый взгляд сильную личность, обязательно спортсменку, независимую и одинокую. Но в этот характер для полноты надо было добавить немного противоречий, чего-то, что меняло бы первое впечатление. И вот Ари под конец фанфика показывает себя с другой стороны. Физически сильная, эта девушка имела много слабых мест, страхов и переживаний. Было очень интересно с ней работать. Она мне приглянулась. Несмотря на недостатки, у Ари есть чему поучиться. И она молодец, что нашла силы побороть себя. Я ею в этом плане горжусь. Не зря Тэк обратил на нее особое внимание. Он больше всего уважал в человеке силу духа.
Отношения с Ли Чжун Ги разворачиваются постепенно и в основном базируются на плавном привыкании и дружбе. Большую роль сыграли разные культуры, к которым оба относились. Рядом они выглядят спокойно, гармонично, действительно, словно лучшие друзья. Джуня с легкостью шутит, Ари с легкостью отвечает. С детства одичавшая и нелюдимая, имеющая всего лишь двоих друзей, в проекте она находит настоящую себя.
Я не хотела привязывать этот образ к прототипу. Но однажды нашла девушку, которая мне очень напомнила Ари. Мисси Перегрим в фильме "Бунтарка" (2006) показалась мне в некоторых моментах вылитой Ари. Теперь вижу ее где-то вот такой.
Психология. Проблема страха и комплексов - актуальная тема любой эпохи человека. Если раньше этой проблеме практически не уделяли внимания, то сейчас имеется ряд профессий, которые занимаются изучением и работой с психологическими состояниями человека. Не захотелось и мне проходить мимо. Поэтому объектом эксперимента стала Ари. И я рада, что взяла именно ее, потому что у нее большой потенциал борца, которого нужно было только правильно направить и она собственными силами сама выберется из западни. И она это сделала. Я горжусь ею! Она стала одной из моих любимиц.
Если у вас было другое видение Ари Лайт и ее сюжетной линии или вы рисовали себе другой образ, а еще интереснее, если даже прототип появился, буду очень рада узнать о нем. Пишите! Заранее огромное спасибо!
Ари:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyСб 18 Ноя 2017, 04:16

Еще один отзыв, за который я ОЧЕНЬ благодарна! Надеюсь, Вы продолжите писать и создадите много хороших и интересных работ. Вдохновения Вам! 43243

Аська пишет:
Спасибо вам огромное!)
Спасибо за то, что вы есть, и за ваше творчество))
Я тоже пишущий человек. Долгое время не могла пробить свою личную стенку.
Очень давно писала рассказы, просу, редко стихи. Но на тот момент это было скорее графоманство. Странно, прошли годы я очень много поняла о себе и о мире вокруг, еще больше до сих пор не знаю)) Но начать писать снова смогла только сейчас.
Помню в один момент отложила ручку и тетрадь и все. с того дня в этом направлении не продвинулась ни на миллиметр. Порывы, позывы были..) Мне часто снятся разные красочные сны, либо приходит в голову мысль"А что если бы....?" И вот где-то в реале эта стена начала рассыпаться потихоньку. Первая трещинка - мое знакомство с дорамами, а если точнее то с дорамой "Хваран: Начало", Дальше - Пак Со-джун и его творчество. Еще "К2" и Чжи Чан-ук. Далее его некоторые работы. А первым кирпичом был - Ли Чжун Ги. Хотя я еще в апреле наталкивалась на информацию об "Алых сердцах" и многие советовали, но аннотация не привлекла и жанр отталкивал. Я все время с ним сталкивалась) Потом как фанат американского "Мыслить как преступник" заинтересовалась корейским. Посмотрела. Не пошло. Ну думаю ладно, потом как-нибудь под настроение. Вот вы, наверняка, сейчас думаете: "и зачем мне эти подробности?" и будете правы - увлеклась, но удалять не хочу, пусть так. Суть в том, что изначально данный актер меня не особо впечатлил. Я его долго игнорировала, но в один момент что-то где-то щелкнуло. я сейчас и не помню уже что это было. В общем, закономерный итог - я стала фанатом. Хотя я и не люблю такое выражение, потому что скорее ощущаю себя как почитатель таланта и мастерства данной тройки. Изменение отношения произошло где-то в сентябре. А через некоторое время я поняла, что влюбилась в образ. Тот общественный образ Ли Джун Ги.
Это безумное поднятие настроения и постоянный поиск новой инф-ии о нем, желание постоянно смотреть, смотреть, смотреть. Радоваться и плакать с его персонажами. Меня переполняли эмоции. На фоне длительного эмоционального выгорания на работе это было подобно взрыву. В тот момент я поняла, что меня разрывает и хочется это куда - о излить, самовыразиться что ли. Я придумала в голове сюжет для фанфика с ним. Но мне было мало и тогда я начала продумывать дальше и дальше.
Почему же я говорю спасибо вам? Когда собираешься что-то написать, надо хоть немного знать какие работы уже были по данному фэндому. В процессе ознакомления я натолкнулась на на ваше произведение "День и Ночь". Мне оно безумно понравилась, и я поняла, что даже фанфик м.б. очень глубоким и интересным. Но если, например, вместо знаменитости взять только его прототип и на его основе создать персонажа, то это будет уже если и не книга, то хорошая повесть или рассказ. Мне понравилось. Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyПт 01 Дек 2017, 04:19

О сочетаниях знаков препинания
§ 198. При встрече запятой и тире сначала ставится запятая, а затем тире, например:
– Здорово живешь, соседка, – поздоровался Петро, касаясь рукавицей шапки.
Шолохов
Примечание. Если после тире стоят слова, выделяющиеся по существующим правилам запятыми (например, вводные слова), то первая запятая опускается, например:
Сосна, ель, пихта, кедр – словом, все породы хвойных деревьев встречаются в сибирской тайге.
§ 199. Перед закрывающими кавычками не ставятся точка, запятая, точка с запятой, двоеточие и тире. Все эти знаки ставятся только после кавычек, например:
Зверков начал наставлять меня на «путь истины». Его интересуют «всякие ответы», но не люди.
М. Горький

Вы знаете, он давно уже собирался «пострадать»; он высказывал Евгению Соловьеву, Сулеру...
М. Горький

Вот у вас «Мой спутник» – это не сочинение, это хорошо, потому что не выдумано.
М. Горький
§ 200. Знаки вопросительный и восклицательный и многоточие ставятся перед закрывающими кавычками, если относятся только к словам, заключенным в кавычки, но после закрывающих кавычек, если относятся ко всему предложению вместе со словами, выделенными посредством кавычек, например:
Я спрашиваю: «Но как же тогда?» Пожал плечами и сказал: «Сие для меня тайна!»
М. Горький

«Что до меня касается, то я убежден только в одном...» – сказал доктор.
Лермонтов
Но:

Нужны ли теперь «обозрения»?
Белинский
О таких, напротив, чаще можно говорить: «Он обещал еще меньше, нежели сколько выполнил»...
Белинский
Примечание 1. Если перед закрывающими кавычками стоит знак вопросительный, или восклицательный, или многоточие, то те же самые знаки не повторяются после кавычек; неодинаковые же знаки, если они требуются в силу характера соответствующих частей текста, могут ставиться перед закрывающими кавычками и после них, например:
Читали ли вы роман Чернышевского «Что делать?»
Но:
Драматический кружок готовит к постановке пьесу «В бой!». Отчего вы говорите: «Как бы не так!»?
Примечание 2. Если в начале или в конце цитаты (то же относится к прямой речи) встречаются внутренние и внешние кавычки, то они должны различаться между собой рисунком (так называемые «елочки» и „лапочки“), причем внешние кавычки не должны опускаться, например:
С борта парохода передали по радио: «„Ленинград“ вошел в тропики и следует дальше своим курсом».
О Жуковском Белинский пишет: «Современники юности Жуковского смотрели на него преимущественно как на автора баллад, и в одном своем послании Батюшков называл его „балладником“».
§ 201. Перед открывающей или закрывающей скобкой не ставятся запятая, точка с запятой, двоеточие и тире; все эти знаки ставятся только после закрывающей скобки, например:
До берегу было около двухсот шагов, Ермолай шел смело и безостановочно (так хорошо заметил он дорогу), лишь изредка покрякивая...
Тургенев

Гнедич перевел из Байрона (1824) еврейскую мелодию, переведенную впоследствии Лермонтовым («Душа моя мрачна»); перевод Гнедича слаб...
Белинский

Как выпьет, и начнет рассказывать, что у него в Питере три дома на Фонтанке... и три сына (а он и женат-то не бывал): один в инфантерии, другой в кавалерии, третий сам по себе...
Тургенев
§ 202. Точка, знаки вопросительный и восклицательный и многоточие ставятся перед закрывающей скобкой, если относятся только к словам, заключенным в скобки, но после закрывающей скобки, если относятся ко всему предложению вместе со словами, заключенными в скобки, например:
...Вы не изволите знать здешнего судью – Мылова Павла Лукича?.. Не знаете... Ну, все равно. (Он откашлялся и протер глаза.)
Тургенев

Он знал латинский язык, и виргилиевское «quos ego!» (я вас!) не было ему чуждым.
Тургенев
Но:
Обед был действительно недурен и в качестве воскресного не обошелся без трепещущего желе и испанских ветров (пирожного).
Тургенев

И разве я не вижу, что этот дурень смотрит только на Бурьенку (надо ее прогнать)!
Л. Толстой
Примечание. После цитаты, за которой в скобках следует ссылка на автора и на источник, точка опускается и ставится после ссылки вне скобки, например:
Вспомнились слова Базарова: «Природа не храм, а мастерская, а человек в ней работник» (Тургенев).
§ 203. После закрывающей скобки, которой заканчивается предложение, ставится знак препинания, требуемый предложением в целом, независимо от того, какой знак может стоять перед закрывающей скобкой, например:
Единственный сын его, дед мой Лев Александрович, во время мятежа 1762 года остался верен Петру III, не хотел присягнуть Екатерине – и был посажен в крепость вместе с Измайловым (странна судьба и союз сих имен!).
Пушкин
Примечание. При встрече в конце предложения внутренних и внешних скобок допускается, в случае необходимости, употребление скобок различного рисунка (круглых и квадратных).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyВс 24 Дек 2017, 06:12

Ударение передвигается на частицу НЕ в формах прошедшего времени (за исключением формы женского рода) с такими глаголами:

быть – нЕ был, нЕ было, нЕ были; но: не былА;
дать – нЕ дал, нЕ дало, нЕ дали; но: не далА;
жить – нЕ жил, нЕ жило, нЕ жили; но: не жилА;
пить – нЕ пил, нЕ пило, нЕ пили; но: не пилА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyПт 15 Мар 2019, 11:13

Положить, ложиться, наложить (еда), в остальных случаях - класть.
В памяти моментально всплывают слова школьных учителей: «В русском языке глагола «ложить» НЕТ»! Как это нет, когда есть?!

Глагол такой есть, но не в литературном языке. Этот глагол — просторечный. Все же по возможности лучше употреблять слово «класть».
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyПт 13 Сен 2019, 11:17

Цитата :
Как употребляют слова симпатизировать и импонировать!

Толковый словарь Ушакова нам подсказывает: кому-чему. Испытывать чувство симпатии к кому-чему-нибудь. Симпатизировать новому знакомому. Одобрять что-нибудь, сочувствовать чему-нибудь (книжн.). Симпатизировать прогрессивному общественному движению.

То есть я симпатизирую ему, он мне симпатичен!
Частая ошибка: "Он мне очень симпатизирует!" (вместо симпатичен).

Вообще-то, симпатизировать - это испытывать симпатию к кому-то.

Акка Кебнекайсе: "Брэд Питт мне очень симпатизирует!" - ну прям манька-величка. Симпатизирует, цветы присылает, жениться обещал...
Насколько я знаю, Брэд Питт симпатизирует исключительно своей супруге Анджелине Джоли. А про нас он и слыхом не слыхивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Lana - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lana   Lana - Страница 6 EmptyПт 13 Сен 2019, 11:20

1 см
50%
№3
1 мг - точку не ставим, так как выбраны пару букв из слова. Но если сокращение, то да, ставим, например, "библиотека" - "библиот."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Lana

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: Страницы авторов-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения