ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Любите ли вы японскую версию "Цветочков после ягодок"?
Да, я без ума от нее! Это лучшее, что я когда-либо видел(а)!
За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_lcap131%За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_rcap1
 31% [ 19 ]
Да, мне она нравится, но это не самая моя любимая дорама!
За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_lcap119%За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_rcap1
 19% [ 12 ]
Нет, мне не нравится эта дорама!
За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_lcap15%За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_rcap1
 5% [ 3 ]
Нет, я люблю корейскую версию! Ей нет аналога!
За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_lcap145%За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Vote_rcap1
 45% [ 28 ]
Всего проголосовало : 62
 

АвторСообщение
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team
DeepLook

Сообщения : 727
Корейчиков : 1828
Камсаамнида : 902
Дата регистрации : 2011-07-27
Откуда : Россия, Москва

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyПт 29 Июл 2011, 06:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так сложилось, что поклонники "Мальчиков краше цветов" делятся на фанатов корейской ("Boys Over Flowers") и японской ("Hana Yori Dango") версий. Как я заметила, те, кто первой увидели японскую, безумно любят ее; те же, кто видели первым корейский вариант, не в восторге от японского... На мой взгляд, это связано с тем, что корейская дорама, сильнее и продуманнее ее японского прототипа.
Однако, дорама "Hana Yori Dango" хотя и слабее чем "Boys Over Flowers", но отнюдь не слабая! Это очень красивая, захватывающая, заставляющая задуматься, взглянуть на многие вещи по-иному дорама! Ее я увидела первой и была потрясена до глубины души! Игра актеров, построение сюжета, то, как обыграны самые сложные сцены.., все меня захватило! Я посмотрела оба сезона на одном дыхании! Люблю эту дораму! Но и люблю ее корейскую версию! Пожалуй, они обе под номером 1 в моем списке дорам!!! Эти дорамы очень разные, даже сюжетные линии кое-де расходятся, но каждая прекрасна по-своему!
Мне очень интересно ваше мнение... Вы любите "Hana Yori Dango"? Что особенно вам полюбилось или не полюбилось в этой дораме?




Последний раз редактировалось: DeepLook (Вт 07 Фев 2012, 06:29), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyСб 30 Июл 2011, 06:40

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? 35107879_HanaYoriDango11a

Я первую посмотрела корейскую версию. Конечно же, она стала моей самой любимой. На днях все же решила быстренько пробежаться по первой серии японской версии. Сначала долго не могла привыкнуть к новым образам полюбившихся уже героев, но под конец и в этой версии прототип Джи Ху меня покорил Embarassed Ну как может такой хороший и благородный человек не понравиться?! С удовольствием могу отметить игру Jun Matsumoto

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? 1281808768_121308

Shun Oguri

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Image

и Mao Inoue

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Normal_mao-inoue-004-290936

Приятно было смотреть на их работу. Японская версия хоть и не настолько яркая и колоритная (хотя, мне кажется, все из-за того, что корейская более новая версия), но все же тоже очень хорошо передает суть этой истории! ;) СУПЕР!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgusha
Любопытный
Любопытный
Olgusha

Сообщения : 64
Корейчиков : 112
Камсаамнида : 36
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyПн 01 Авг 2011, 11:22

Я считаю,что мне повезло,я первой смотрела японскую версию и она мне безумно понравилась.Думаю,после корейской она бы меня так не впечатлила.Зато сейчас они мне обе одинаково нравятся yupi_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team
DeepLook

Сообщения : 727
Корейчиков : 1828
Камсаамнида : 902
Дата регистрации : 2011-07-27
Откуда : Россия, Москва

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyПн 01 Авг 2011, 23:19

Olgusha пишет:
Я считаю,что мне повезло,я первой смотрела японскую версию и она мне безумно понравилась.Думаю,после корейской она бы меня так не впечатлила.Зато сейчас они мне обе одинаково нравятся yupi_smile
Полностью согласна! Со мной произошло то же самое!!! Я очень люблю японских мальчиков, которые краше цветов!!! Laughing
Вот сейчас с мамой повторно пересматриваю корейскую версию... И уже думаю о том, что потом снова пересмотрю японскую! Она, конечно, слабее, но далеко не слабая!!! Не перестану это повторять! Игра актеров, сами актеры... все замечательно!!! Люблю обе дорамы!!! Тем, кто не видел, очень рекомендую посмотреть! Только нужно настроиться на то, что дорамы очень разные и не стоит их сравнивать! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
SakuraJapan
Интересующийся
Интересующийся
SakuraJapan

Сообщения : 133
Корейчиков : 238
Камсаамнида : 102
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : Россия, Казань

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyВс 19 Фев 2012, 09:40

Это была моя первая дорама, после которой я влюбилась в этот жанр и в саму Японию. Прежде всего хотелось бы отметить прекрасную игру актёров и интересный сюжет. Также отличное музыкальное сопровождение. Когда я посмотрела первую серию, я сазала: "Ну, тут сейчас уже всё ясно. Один парень - скорее всего Руи - станет хорошим и будет защищать Макино от всех недоброжелателей." Но это всего лишь стереатип американских фильмов, я забыла что смотрю японскую дораму. для меня было шоком узнать, что все эти парни из F4 такие хорошие. Особенно мне понравился Руи(Огури Шун). Что касается сюжета, то здесь он просто потрясающий. Это не слюнявая мелодрама, в котрой герои переживают лишь любовные неурядица. Здесь герои действительно преодолевают настоящие жизненные трудности. Любовь Макино и Цукасы прошла через множество испытаний и была оценена как нерушимая. Также мне запомнилась крепкая дружба "цветочной четвёрки" и доля юмора, которую внесли отношения Шоты(не помню как звать его в фильме) и Юки, а также забавные рассказы начальницы Макино и Юки, из которых также можно вынести определённые уроки. Ещё одна грань, котрой уделяется внимание в этой дораме, это семейные отношения. В семье Макино всегда царили любовь и взаимопомощь. Также мне запомнилось почтительное отношение к родителям, в том числе реплика: "Может, он и не лучший в мире папа, но я его люблю". В общем, эта дорама затронула все вечные темы, она прошла по каждому пункту. Я считаю, что это прекрасная дорама, жанр которой не только мелодрама, но ещё и драма, приключения и комедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyПн 20 Фев 2012, 14:50

SakuraJapan, спасибо за прекрасный отзыв! kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
SakuraJapan
Интересующийся
Интересующийся
SakuraJapan

Сообщения : 133
Корейчиков : 238
Камсаамнида : 102
Дата регистрации : 2011-11-07
Откуда : Россия, Казань

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyЧт 23 Фев 2012, 08:25

Lana, Rolling Eyes
Не за что! С этой дорамой меня связывают особые чувства, ведь с неё началась моя любовь к дорамам. :18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sardaana
Интересующийся
Интересующийся
Sardaana

Сообщения : 131
Корейчиков : 181
Камсаамнида : 47
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : якутск

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyВт 06 Мар 2012, 03:05

Первой увидела японскую дораму "Хана ери данго", а не корейскую версию, и мне она очень понравилась. Сюжет, игра актеров, их внешность. После этого корейская версия совсем не понравилась, потому и не стала дальше смотреть. После Огури, Матсумото, Иноуэ корейские актеры мне казались их пародией (их внешность). Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeepLook
ClubFate team
ClubFate team
DeepLook

Сообщения : 727
Корейчиков : 1828
Камсаамнида : 902
Дата регистрации : 2011-07-27
Откуда : Россия, Москва

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyВт 06 Мар 2012, 05:37

Sardaana, наши эмоции так похожи!
Я точно так же после японской дорамы "Hana Yori Dango" начала смотреть корейских "Boys Over Flowers" с особым чувством критики! Мне казалось, что лучше просто ничего быть не может! Еще мне было обидно, что многие ругали японскую версию и говорили, что она во многом уступает своему корейскому варианту...
Однако, я не бросила просмотр... Мне было интересно посмотреть, как обыгран сюжет у корейцев...
Постепенно я втянулась, "влюбилась" в корейских актеров с новой силой!
Позже я начала пересматривать японский вариант и поняла, что он действительно слабее!!! НЕ СЛАБЫЙ, а именно послабее!
Sardaana, обязательно досмотри корейскую версию. Очень рекомендую. Даже ради того, чтобы почувствовать разницу между корейскими и японскими дорамами! Она поразительна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sardaana
Интересующийся
Интересующийся
Sardaana

Сообщения : 131
Корейчиков : 181
Камсаамнида : 47
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : якутск

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? Empty
СообщениеТема: Re: За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?   За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"? EmptyСр 07 Мар 2012, 03:44

DeepLook, спасибо! Если получится скачать, обязательно досмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

За что я люблю или не люблю японскую дораму "Цветочков после ягодок"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» ДНЕВНИК: впечатления от просмотра "Цветочков"
» Музыка дорамы "Цветочки после ягодок"
» Фильмы с участием Пак Чон Мина
» Какую дораму смотрите?
» Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / The Princess Man / Gongjooeui Namja (24 серии, 2011 г.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея :: "Цветочки после ягодок": разные версии :: ЯПОНСКАЯ ВЕРСИЯ-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения