ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Интересные факты азиатского шоу-бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса Empty
СообщениеТема: Интересные факты азиатского шоу-бизнеса   Интересные факты азиатского шоу-бизнеса EmptyЧт 05 Апр 2012, 09:43

В этой теме мы поговорим об особенностях, интересных фактах и курьезах азиатского шоу-бизнеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса Empty
СообщениеТема: Re: Интересные факты азиатского шоу-бизнеса   Интересные факты азиатского шоу-бизнеса EmptyЧт 05 Апр 2012, 09:50

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса 10426292

Сколько денег нужно вложить в идола?

Март 13, 2012

Мы знаем, что идолы зарабатывают много денег, но сколько денег вложили в них? 6 марта передача «Enews» приоткрыла завесу тайны.

B2ST

B2ST учил танцевать хореограф, который работал с Ашером и Джастин Тимберлейком. Они также обучались вокалу у Го Юн Хи, которая работала с такими артистами, как g.o.d, Рейн, 2AM и Wonder Girls. Участники учились игре у бывшего комика Чхве Хи Сона, и даже выучили английский, японский и китайский, чтобы общаться со своими иностранными поклонниками. Агентству группы дорого обошлись такие уроки.

Таким образом, общие расходы составили 400 млн. вон в год. B2ST, однако, удалось заработать 2.1 млрд. вон после того, как они выпустили свой студийный альбом ‘Fiction’.

Доходы от японского альбома группы составили 2,8 млрд. вон., а после концерта в Японии они получили прибыль в размере 2,1 млрд. вон всего за два дня. Группа произвела настоящий фурор всего через два года после своего дебюта.

Теперь B2ST с нетерпением ждут дня, когда они станут популярными во всей Азии и Европе.

Рейн

Сколько денег было потрачено, чтобы Рейн стал мировой звездой? Он учился танцевать с Ли Чан Хуном, который работал в SM, но вскоре перешел в JYP. Рейн брал уроки вокала у Пак Коллина. Сценический опыт певец получил у танцора Пак Чжи Юна.

JYP вложили в Рейна около 42 млн. вон до дебюта. После своего дебюта в 2001 году, Рейну удалось покрыть эти расходы за счет продажи более чем 140,000 копий своего дебютного альбома «Bad Boy» и получить прибыль в размере 2,1 млрд вон всего через полгода после дебюта.

Он стал ещё успешнее после выпуска второго и третьего студийных альбомов, доход от которых составил 5 млрд. вон. Рейн провел 35 концертов по всему миру.

Певец позже сделал инвестиции на сумму 40 млрд. вон, и в итоге заработал 100 млрд вон. Вскоре Рейн был вовлечен в конфликт со своим американским инвесторам, но после того, как он вернулся со своим четвертым студийным альбомом «Rainism», то компенсировал это с доходом почти в 4 млрд. вон в первом полугодии 2008 года.

БоА

БоА зарабатывают больше, чем 100 млрд. вон каждый год в одной только Японии. Так сколько же SM необходимо было вложить в певицу для того, чтобы сделать её такой популярной? БоА стала стажером SM, когда она была в пятом классе. Лучший танцор в Японии учить ее танцевать. У БоА был лучший тренер по вокалу в Корее Пак Сон Чжу.

БоА также была первой певицей, которая брала уроки в Японии. Она изучала там язык во время школьных каникул. Сумма денег, которую агентство потратило на БоА, чтобы помочь ей выучить английский язык в международной школе Сеула, составила сотни миллионов вон.

Расходы только выросли после её дебюта. Режиссёром первого музыкального видео певицы стала Кан Чже Гю, а в производство альбома вложили около 200 млн. вон. Дебют БоА в Японии стоил её агентству 700 млн. вон, в том числе расходы на проживание и билеты на самолет.

Расходы БоА и ее агентства были погашены после выхода второго студийного альбома в Японии, который был продан тиражом более миллиона экземпляров и получил прибыль — 104.3 млрд. вон. Если БоА зарабатывает 100 млрд. вон каждый год, это означает, что прибыль, которую зарабатал SM за шести лет после инвестирования на сумму 20 млрд. вон, составляет около триллиона вон.

ВИДЕО:
Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса Empty
СообщениеТема: Re: Интересные факты азиатского шоу-бизнеса   Интересные факты азиатского шоу-бизнеса EmptyПн 07 Май 2012, 06:55

Angalania пишет:
Цитата :
Темная сторона корейского шоу-бизнеса
Корейский шоубизнес - неизвестная сторона..... Вряд ли она так уж неизвестна. Большинство из нас прекрасно понимают, что артисты не получают тех денег, на которые они заслуживают, работая 21 час в сутки. А вот то, что подняли этот вопрос, это хорошо. Такое практически "рабство" позорно для страны, а вспомнить травлю JYJ - это же слов не находишь для того, чтобы сказать, что об том безобразии думаешь. Да и можно просто посмотреть на общежития, в которых живут артисты, и вспомнить великолепный дом из "Ты прекрасен" - разница-то очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charmy
Модератор
Модератор
Charmy

Сообщения : 4936
Корейчиков : 7085
Камсаамнида : 1863
Дата регистрации : 2011-09-08
Откуда : Украина

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса Empty
СообщениеТема: Re: Интересные факты азиатского шоу-бизнеса   Интересные факты азиатского шоу-бизнеса EmptyПн 07 Май 2012, 07:59

K-рop мстители

На каких супергероев похожи знаменитости:
Спойлер:
allkpop
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересные факты азиатского шоу-бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Новости азиатского шоу-бизнеса
» Интересные факты
» Шри-Ланка: достопримечательности, интересные факты, люди
» Индонезия: фотографии, видео, интересные факты
» Бангладеш: фото, видео, интересные факты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ШОУ-БИЗНЕС АЗИИ :: Рейтинги, голосования, новости-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения