ФорумФорум  Личный кабинетЛичный кабинет  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  


Поделиться
 

 Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Ваше мнение о дораме?
Это моя любимая дорама!!!
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap10%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все понравилось! Одна из моих любимых дорам!
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap160%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 60% [ 3 ]
Неплохо, один раз можно посмотреть
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap140%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 40% [ 2 ]
Дорама "выиграла" из-за подбора актеров, сама идея и сюжет не очень
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap10%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Ничего особенного и оригинального, таких дорам много
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap10%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Не понравилась актерская игра
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap10%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Все не понравилось
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_lcap10%Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Vote_rcap1
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
 

АвторСообщение
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyСб 07 Апр 2012, 11:43

Первое сообщение в теме :

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Operation-Proposal-1
Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전
Режиссёр: Kim Woo Sun
Сценарист: Yoon Ji Ryun (Boys before flowers)
В ролях:
Yoo Seung Ho as Kang Baek Ho - Кан Пэк Хо
Park Eun Bin as Ham Yi Seul (Baek-Ho's first love) - Хам И Сыль
Kim Ye Won as Yoo Chae Ri - Ю Чхэ Ри
Park Young Seo as Joo Tae Nam - Чжу Тхэ Нам
Lee Hyun Jin as Kwon Jin Won - Квон Чжин Вон
Park Jin Joo as Jo Jin Joo - Чо Чжин Чжу
Ko Gyung Pyo as Song Chan Wook - Сон Чан Ук
Описание:
Жили-были мальчик и девочка: друзья - не разлей вода. Годы шли, детки выросли... И было бы всё как в сказке: дружба переросла в любовь, и "жили они долго и счастливо". Но вот беда: мальчик так и не осознал своих чувств к девочке. А девочка устала ждать и выходит замуж за другого. И только увидев, что его подруга идёт под венец, а у алтаря её ждёт другой, мальчик наконец-то понимает, что любит девочку больше жизни.
"Слишком поздно спохватился!" - думаете вы и ошибаетесь. Ведь на то она и настоящая любовь, что ей не страшны преграды. Прямо посреди свадебного торжества появляется фей и предлагает нашему герою свою помощь. Ему даётся второй шанс: он может вернуться в прошлое, чтобы изменить ход вещей и завоевать сердце своей любимой.
Получится ли у него? Смотрите - и увидите. Операция "Любовь" начинается!
©Kislinka
трейлер:
видео:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Dimila
Модератор
Модератор
Dimila

Сообщения : 12446
Корейчиков : 17047
Камсаамнида : 3697
Дата регистрации : 2012-01-28
Откуда : Россия, Зап.Сибирь

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyСб 13 Окт 2012, 04:17

Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Скриншоты 3 серии:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyЧт 06 Июн 2013, 13:11

1 - 3 СЕРИИ

Ну неужели нашлась дорама в этом жанре, которая так мне вскружила голову?!!  27 Не могу поверить, что это свершилось! Йой, я б помолчала, так как только три серии посмотрела. Так волнуюсь, чтобы не изменилось мнение. А то корейцы любят все подпортить под конец. Начала смотреть из-за Ю Сын Хо (думаю, Америку не открыла вам, с ним все любят дорамки смотреть  Laughing ). Дело в том, что параллельно смотрю дораму "Воин Пэк Тон Су" и там мне больше нравится герой Тоня, чем Вуня (играет Сын Хо), но не из-за плохой игры. Сын Хо там просто ух! Супер! Вина сценаристов. Они протупили и испортили его образ (но это мое дикое ИМХО). Ну как испортили... Не то, чтобы испортили, просто если бы я сравнивала Тоню и Вуню, то Тоня мне ближе по духу и понятиям. Вуньке иногда хотелось выписать затрещину. И тут я вспомнила о рекомендациях по поводу дорамки "Операция "Любовь". Только ее включила и поняла, что это точно любовь! Я влюбилась в эту историю. Я увидела совсем другого Сын Хо, с совсем другими привычками и другой игрой! Айгу! Я поняла, что год спустя после открытия ТОПа, родилась новая любовь и новая муза (две, Тоню никто не отменял  Laughing ). ТОП нервничает и есть тому причина, потому что этими актерами я достаточно сильно увлеклась. Так вот, игра Сын Хо покорила. Я буквально с первых минут втюрилась в дораму. Юмор Сын Хо настолько непосредственный, нет наигранности, он мило глуповат и прекрасен в своей рассеянности и неуверенности. Это богатый образ, который меняется на глазах под влиянием переменчивых чувств. Он смелый и готов на подвиги, но тут же вдруг при появлении возлюбленной стает грубоватым и безразличным, в этот же момент искоса поглядывая на объект сердечных страданий. У него получился не "плоский" герой, однотипный и с четкими гранями возможностей, а парень, от которого не знаешь, чего ожидать. Он интересный, разный, непредсказуемый и, чосонская столица, насколько ж обаятельный! Не могу передать то чувство, которое у меня вызвала игра Сын Хо. Я готова была вновь и вновь перематывать некоторые моменты, чтобы, во-первых, полюбоваться его игрой, во-вторых, заставить себя поверить, что в Корее все же есть молодые таланты, умеющие так реально играть. Совсем нет фальши. Если надо реветь в камеру, как размазня, так он и ревет, не стесняясь. Если надо подурачиться и включить "тормоза", так он это и делает с долей комизма и пудом правдивости. И тут я сижу и сравниваю две киноработы, которые смотрю параллельно. Тут печальный образ убийцы. Сдержанный и кроткий мастер боевых искусств, тихо любящий и верно идущий по следам одной единственной. И тут шалтай-болтай, гордяк, порой трус и балда, но при этом добрая, отзывчивая и скромная душа. Потрясающий контраст. Готова Сын Хо зацеловать (не бойся, парень, я не обижу  Laughing ). Теперь осталось сравнить игру напарника Вуни - Тони.

Ну что ж, не удержалась я, чтобы не поделиться первыми впечатлениями. Посмотрим, что будет дальше. Как же я волнуюсь, чтобы дорамка не перенравилась...

И да, забыла о еще одном главном пункте, очень немаловажном. В этой дораме есть СМЫСЛ и много чего поучительного, что заставляет задуматься. А этого так мало в современных сериалах этого жанра. Наконец-то, действительно качественное "мыло" - ароматное, приятное и очищающее мозги от суеты.)))))))))))

ПС: VaiNary, спасибо, что когда-то рассказала об этой дорамке!  :flower:


Последний раз редактировалось: Lana (Сб 28 Сен 2013, 23:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VaiNary
Родственная душа
Родственная душа
avatar

Сообщения : 8132
Корейчиков : 12829
Камсаамнида : 2816
Дата регистрации : 2011-09-10
Откуда : Украина

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyЧт 06 Июн 2013, 20:38

Lana,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
Администратор
Администратор
Lana

Сообщения : 12076
Корейчиков : 18346
Камсаамнида : 4671
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Остров Fate

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyВс 29 Сен 2013, 00:29

4 - 16 СЕРИИ

Очень и очень жаль, что я смогла написать отзыв только сейчас, в то время, как посмотрела дораму больше, чем неделю назад. Такие вещи надо писать именно под впечатлением. В общем, вот что получилось...
Первые серии этой истории действительно интригуют. Ты с головой ныряешь в события, перемещения, переживаешь за героев, периодически то ругая их, то жалея. Много эмоций, юмора и очень хорошей игры. Ставлю высший балл за подбор актеров. Все понравились, Чэ Рин одна из любимец стала. Актриса справилась с ролью на все пять баллов. С первой серии было много поучительного и на этой же нотке и дальше продолжили снимать. Хорошо разыгранные ситуации, проблемы, судьбы каждого персонажа, описаны мысли, надежды, мечты и то, к чему они могу привести, страхи и переживания. Но... Прошло 5-7 серий и я устала. Устала от этих постоянных скачков во времени. Начала ругать героя Сын Хо, что он такая балда и меняет все в прошлом, а не сейчас, в этот момент. Причем меняет какие-то мелочи, а главного-то и не делает. Из-за его скачков рушатся и судьбы других, а он только о себе да о себе. Его гордость и страх потерять, смешиваясь с уверенностью и готовностью рисковать и идти на пролом, толкают на противоречивые поступки и размышления, что постоянно приводит в тупик, к разочарованию и пустоте. Это поднадоедает и уже к 10-ой серии сидишь и безразлично смотришь в экран, считая серии, минуты, секунды до окончания. Если вначале я была уверена на все сто, что скачаю эту дораму для домашней кинобиблиотеки, то к 10-ой серии я была уверена, что даже не подумаю этого делать. История на один раз.
И тут пришла очередь 14-ой серии... Ничего не буду расписывать, чтобы случайно не посеять спойлер, но... Это одна из та-а-аких немногих дорам, где конец сильнее всей истории вместе взятой. Приятная фишка, что и начало ничего, радует. 14, 15, 16 серии с каждым событием все сильнее и сильнее бьют по голове и ты уже под конец сидишь весь в слезах в окружении гор салфеток. На 15-ой серии у меня пошла мысль, что не надо было так растягивать дораму и делать эти множественные скачки, надо было как-то остановить это все и аккуратно подвести под события 14-ой, но на последних минутах 16-ой я поняла, что все же надо было пройти с героями все эти изнурительные испытания, переживать с ними и в конец-то концов устать так же, как и они, чтобы потом в шоковом состоянии проснуться от ступора из-за столь неожиданного поворота событий. Эта скукота все же была нужна. Хотя... Можно было бы ее и избежать, придумать что-то более интересное, но это я уж слишком много хочу от современного корейского кинематографа такого жанра.))))))))) Спасибо им и за такой достаточно шикарный подарок.
Поэтому, ставлю дорамке высокий балл именно за концовку, плюс игра актеров и смысл. Думаю, еще не раз ее пересмотрю, но только в таком режиме: 1-5 серии, 11-16 серии. Вот такие дела по итогам операции "Любовь".)))

ВЫВОД: рекомендую. Она стоит того, чтобы потратить на нее время и пережить все то, что дарит конец. Везет больше всего тем, кто первый раз смотрит дораму и не знает, что его ждет. Но и последующий процесс перепросмотра, думаю, тоже подарит много полезного - уже можно будет побольше задуматься над смыслом, ошибками героев и над взглядом сценаристов на ситуацию.
Приятного просмотра!
Вернуться к началу Перейти вниз
MilanaKovalli
Модератор
Модератор
MilanaKovalli

Сообщения : 2752
Корейчиков : 4824
Камсаамнида : 1304
Дата регистрации : 2012-12-16
Откуда : Украина, Центр

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)   Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 EmptyПт 23 Дек 2016, 02:39

Симпатичная дорама и очень хороший каст, но в целом, все-таки так и не захватила, не было такого, чтобы интересовала жажда продолжения. Для меня был намного интересней японский вариант, он более чувственный.

Возвращаясь к корейской версии отмечу, что на мой вкус, дорама на один раз не более.

Ах,да, чуть не забыла)) В дораме очень приятные осты. Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г) - Страница 2 16h47m8
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/milanakovalli
 

Операция "Любовь" / Operation Love / 프로포즈 대작전 (16 серий, 2012 г)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Любовь Хо Гу / Любовь дурака / Дурацкая любовь / Fool's Love / Ho Goo's Love / Hogooui Sarang / 호구의 사랑 (2015 год, 16 серий)
» Безнадежная любовь / Bad Love / Mistake of Love / Wretched Love / Screwed-Up Love / Cruel Love / 못된 사랑 (2007-2008 гг., 20 серий)
» Любовь Бён Хёка / Революционная любовь / Byun Hyuk’s Love / Byunhyukui Sarang / Revolutionary Love (2017 год, 16 серий)
» Любовь, которая убивает / Сила любви / A love to kill / This love I want to kill/ The Love of Death / Detestable Love / Knock Out by Love / 이 죽일놈의 사랑 (2005 год, 16 серий)
» Любовь, выборы и шоколад / Love, Election & Chocolate / Koi to Senkyo to Chocolate / 恋と選挙とチョコレート (2012 г. 12 серий)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ClubFATE :: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОДФОРУМ :: ДОРАМЫ (с 2000 года) :: Южная Корея-
НАШ БАННЕР

Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии

____________________________________________________

Flag Counter




Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения